zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Adolf Gugel Schülermehrkämpfe
Ihringen, am 06.04.2019
Ergebnisliste

Dreikampf Kinder W8
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 10 Grabowski Valerie 2011 TV Endingen 692  
   
8,9

(276)
12,00 m

(164)
(440)
2,62 m

(252)
(692)
2 22 Hamschmidt Mila 2011 TV Bahlingen 643  
   
9,9

(194)
13,00 m

(181)
(375)
2,73 m

(268)
(643)
3 19 Meier Ida 2011 SV Malterdingen 575  
   
9,8

(201)
10,50 m

(139)
(340)
2,51 m

(235)
(575)
4 20 Mitternacht Sophia 2011 TV Endingen 458  
   
10,3

(166)
8,00 m

(92)
(258)
2,28 m

(200)
(458)
5 125 Huber Flora 2011 TV Ihringen 445  
   
10,4

(159)
9,50 m

(121)
(280)
2,07 m

(165)
(445)
6 11 Hepperle Elisabeth 2011 SV Malterdingen 378  
   
10,6

(146)
6,00 m

(48)
(194)
2,18 m

(184)
(378)
7 18 Hiss Mathilda 2011 TV Ihringen 365  
   
10,2

(172)
8,00 m

(92)
(264)
1,70 m

(101)
(365)
8 13 Baer Leonie 2011 TV Ihringen 216  
   
12,1

(61)
7,50 m

(81)
(142)
1,56 m

(74)
(216)

Dreikampf Kinder W9
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 14 Fallert Marie 2010 TV Endingen 755  
   
8,9

(276)
14,00 m

(196)
(472)
2,83 m

(283)
(755)
2 12 Dellenbach Kira 2010 TV Breisach 743  
   
9,5

(225)
18,00 m

(253)
(478)
2,71 m

(265)
(743)
3 21 Müller Amalia 2010 SV Malterdingen 713  
   
9,1

(258)
14,00 m

(196)
(454)
2,67 m

(259)
(713)
4 9 Wieland Jelice 2010 TV Breisach 648  
   
9,6

(217)
12,00 m

(164)
(381)
2,72 m

(267)
(648)
5 7 Melder Sarah 2010 TV Ihringen 624  
   
9,5

(225)
11,00 m

(147)
(372)
2,62 m

(252)
(624)
6 16 Stuckart Alessia 2010 TV Ihringen 548  
   
9,6

(217)
10,00 m

(130)
(347)
2,29 m

(201)
(548)
7 15 Schönberger Clara 2010 TV Ihringen 526  
   
10,1

(179)
9,50 m

(121)
(300)
2,45 m

(226)
(526)
8 17 Pfennig Ronja 2010 TV Bahlingen 508  
   
9,9

(194)
10,00 m

(130)
(324)
2,18 m

(184)
(508)
8 Wieland Janice 2010 TV Breisach n.a.  
   
n.a.

n.a.



Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U10

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Endingen 1.905  
   Fallert Marie 2010 755
   Grabowski Valerie 2011 692
   Mitternacht Sophia 2011 458
2.  TV Ihringen 1.698  
   Melder Sarah 2010 624
   Stuckart Alessia 2010 548
   Schönberger Clara 2010 526
3.  SV Malterdingen 1.666  
   Müller Amalia 2010 713
   Meier Ida 2011 575
   Hepperle Elisabeth 2011 378
4.  TV Ihringen 1.026  
   Huber Flora 2011 445
   Hiss Mathilda 2011 365
   Baer Leonie 2011 216

Dreikampf Kinder W10
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 77 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 823  
   
9,1

(258)
18,50 m

(260)
(518)
2,99 m

(305)
(823)
2 92 Dorn Kaja 2009 TV Eichstetten 794  
   
8,9

(276)
16,00 m

(226)
(502)
2,90 m

(292)
(794)
3 84 Lauterer Mara 2009 TV Endingen 721  
   
9,2

(249)
15,00 m

(211)
(460)
2,68 m

(261)
(721)
4 93 Ukat Amelie 2009 TV Bahlingen 686  
   
9,0

(267)
11,00 m

(147)
(414)
2,76 m

(272)
(686)
5 72 Vetter Lena 2009 TV Riegel 682  
   
9,7

(209)
17,50 m

(247)
(456)
2,45 m

(226)
(682)
6 86 Gerberich Emma 2009 TV Riegel 663  
   
9,8

(201)
16,50 m

(233)
(434)
2,47 m

(229)
(663)
7 83 Frank Jasmin 2009 TV Breisach 659  
   
9,8

(201)
16,50 m

(233)
(434)
2,44 m

(225)
(659)

Dreikampf Kinder W11
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 80 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 1186  
   
7,9

(377)
30,50 m

(400)
(777)
3,78 m

(409)
(1186)
2 75 Stertz Jana 2008 TV Endingen 1068  
   
7,9

(377)
19,00 m

(267)
(644)
3,91 m

(424)
(1068)
3 70 Schüren Jana 2008 TV Endingen 1060  
   
8,1

(355)
22,00 m

(305)
(660)
3,71 m

(400)
(1060)
4 90 Gross Marie Lou 2008 TV Endingen 1016  
   
8,0

(366)
21,00 m

(292)
(658)
3,38 m

(358)
(1016)
5 141 Strzyzewski Helena 2008 TV Eichstetten 987  
   
8,6

(304)
22,00 m

(305)
(609)
3,54 m

(378)
(987)
6 74 Zier Rahel 2008 TV Endingen 864  
   
8,9

(276)
17,00 m

(240)
(516)
3,31 m

(348)
(864)
7 87 Widmann Anna 2008 TV Endingen 858  
   
8,3

(334)
15,00 m

(211)
(545)
3,05 m

(313)
(858)
8 82 Köllhofer Theresa 2008 TV Bahlingen 834  
   
8,8

(285)
13,00 m

(181)
(466)
3,46 m

(368)
(834)
9 91 Gerhards Hannah 2008 TV Ihringen 672  
   
9,7

(209)
12,50 m

(173)
(382)
2,88 m

(290)
(672)

Vierkampf Kinder W10
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH HOC 50M  
1 71 Buchmüller Julia 2009 TV Breisach 1060  
   
3,11 m

(322)
18,00 m

(253)
(575)
1,06 m

(218)
(793)
9,0

(267)
(1060)
2 77 Krams Elena 2009 TV Eichstetten 1020  
   
2,99 m

(305)
18,50 m

(260)
(565)
1,03 m

(197)
(762)
9,1

(258)
(1020)
3 88 Naegele Jill 2009 TV Ihringen 1016  
   
3,12 m

(323)
14,50 m

(204)
(527)
1,09 m

(240)
(767)
9,2

(249)
(1016)
4 79 Gut Jule 2009 TV Ihringen 703  
   
2,34 m

(209)
11,00 m

(147)
(356)
0,97 m

(153)
(509)
9,9

(194)
(703)

Vierkampf Kinder W11
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
WEZ SCH HOC 50M  
1 80 Baldenhofer Jule 2008 TV Eichstetten 1467  
   
3,78 m

(409)
30,50 m

(400)
(809)
1,15 m

(281)
(1090)
7,9

(377)
(1467)
2 141 Strzyzewski Helena 2008 TV Eichstetten 1268  
   
3,54 m

(378)
22,00 m

(305)
(683)
1,15 m

(281)
(964)
8,6

(304)
(1268)
3 94 Hipp Milena 2008 TV Riegel 1247  
   
3,29 m

(346)
26,50 m

(357)
(703)
1,09 m

(240)
(943)
8,6

(304)
(1247)
4 89 Thielmann Mia 2008 TV Breisach 1185  
   
3,48 m

(371)
17,00 m

(240)
(611)
1,09 m

(240)
(851)
8,3

(334)
(1185)
5 95 Tornow Mira 2008 SV Malterdingen 1134  
   
3,10 m

(320)
21,00 m

(292)
(612)
1,06 m

(218)
(830)
8,6

(304)
(1134)
6 85 Krämer Nora 2008 TV Riegel 1084  
   
2,91 m

(294)
16,50 m

(233)
(527)
1,15 m

(281)
(808)
8,9

(276)
(1084)
7 78 Meier Emma 2008 SV Malterdingen 1052  
   
3,07 m

(316)
16,50 m

(233)
(549)
1,06 m

(218)
(767)
8,8

(285)
(1052)
8 76 Läufer Sophia 2008 TV Riegel 937  
   
2,83 m

(283)
13,00 m

(181)
(464)
1,03 m

(197)
(661)
8,9

(276)
(937)
9 81 Wieland Joline 2008 TV Breisach 824  
   
2,76 m

(272)
16,50 m

(233)
(505)
0,97 m

(153)
(658)
10,3

(166)
(824)
69 Fischer Kim 2008 TV Breisach n.a.  
   


n.a.

n.a.



Dreikampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Endingen 3.144  
   Stertz Jana 2008 1068
   Schüren Jana 2008 1060
   Gross Marie Lou 2008 1016
2.  TV Eichstetten 2.996  
   Baldenhofer Jule 2008 1186
   Strzyzewski Helena 2008 987
   Krams Elena 2009 823
3.  TV Endingen 2.443  
   Zier Rahel 2008 864
   Widmann Anna 2008 858
   Lauterer Mara 2009 721

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Eichstetten 3.755  
   Baldenhofer Jule 2008 1467
   Strzyzewski Helena 2008 1268
   Krams Elena 2009 1020
2.  TV Riegel 3.268  
   Hipp Milena 2008 1247
   Krämer Nora 2008 1084
   Läufer Sophia 2008 937
3.  TV Breisach 3.069  
   Thielmann Mia 2008 1185
   Buchmüller Julia 2009 1060
   Wieland Joline 2008 824

Dreikampf Jugend W12
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 118 Stenner Anne 2007 TV Endingen 1093  
   
11,6

(354)
27,00 m

(363)
(717)
3,52 m

(376)
(1093)
2 117 Mellert Lena 2007 TV Bahlingen 1010  
   
11,8

(338)
19,00 m

(283)
(621)
3,62 m

(389)
(1010)
3 121 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 1009  
   
11,5

(362)
14,00 m

(223)
(585)
3,91 m

(424)
(1009)
4 104 Dickner Marie 2007 TV Bahlingen 998  
   
12,5

(286)
22,50 m

(320)
(606)
3,65 m

(392)
(998)
5 109 Warth Luna 2007 TV Endingen 954  
   
12,3

(300)
23,50 m

(330)
(630)
3,13 m

(324)
(954)
6 122 Baumelt Hanna 2007 TV Eichstetten 938  
   
12,2

(307)
18,00 m

(272)
(579)
3,39 m

(359)
(938)
7 106 Kühnle Lea 2007 TV Ihringen 922  
   
12,4

(293)
20,50 m

(299)
(592)
3,17 m

(330)
(922)
8 110 Bitzenhofer Elena 2007 TV Ihringen 790  
   
13,4

(227)
16,00 m

(248)
(475)
3,06 m

(315)
(790)

Vierkampf Jugend W12
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEZ  
1 114 Sommer Lene 2007 TV Bahlingen 1523  
   
11,5

(362)
35,00 m

(433)
(795)
1,18 m

(302)
(1097)
3,92 m

(426)
(1523)
2 120 Kietz Maren 2007 TV Riegel 1462  
   
11,5

(362)
26,00 m

(354)
(716)
1,18 m

(302)
(1018)
4,07 m

(444)
(1462)
3 121 Freßle Joyce 2007 TV Eichstetten 1351  
   
11,5

(362)
14,00 m

(223)
(585)
1,24 m

(342)
(927)
3,91 m

(424)
(1351)
4 122 Baumelt Hanna 2007 TV Eichstetten 1199  
   
12,2

(307)
18,00 m

(272)
(579)
1,12 m

(261)
(840)
3,39 m

(359)
(1199)
5 107 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 1163  
   
12,4

(293)
19,50 m

(288)
(581)
1,09 m

(240)
(821)
3,26 m

(342)
(1163)

Vierkampf Jugend W13
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEZ  
1 115 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 1795  
   
10,7

(432)
34,00 m

(425)
(857)
1,39 m

(438)
(1295)
4,56 m

(500)
(1795)
2 108 Sexauer Paula 2006 TV Endingen 1775  
   
9,9

(514)
22,00 m

(315)
(829)
1,42 m

(457)
(1286)
4,46 m

(489)
(1775)
3 105 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 1584  
   
11,2

(387)
20,00 m

(294)
(681)
1,42 m

(457)
(1138)
4,09 m

(446)
(1584)
4 116 Ehret Diana Emilia 2006 TuS Teningen 1552  
   
10,7

(432)
26,50 m

(359)
(791)
1,15 m

(281)
(1072)
4,38 m

(480)
(1552)
5 119 Hagenguth Johanna 2006 TV Riegel 1523  
   
11,5

(362)
30,50 m

(395)
(757)
1,18 m

(302)
(1059)
4,24 m

(464)
(1523)
6 111 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 1489  
   
11,7

(345)
32,00 m

(408)
(753)
1,24 m

(342)
(1095)
3,66 m

(394)
(1489)
7 124 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 1482  
   
11,4

(370)
23,00 m

(325)
(695)
1,24 m

(342)
(1037)
4,08 m

(445)
(1482)
8 123 Schacher Amelie 2006 TV Ihringen 1482  
   
12,2

(307)
25,50 m

(349)
(656)
1,33 m

(400)
(1056)
3,92 m

(426)
(1482)
9 112 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 1462  
   
12,0

(322)
27,00 m

(363)
(685)
1,27 m

(362)
(1047)
3,83 m

(415)
(1462)
10 113 Wittstock Emily 2006 TV Ihringen 1461  
   
11,7

(345)
20,50 m

(299)
(644)
1,33 m

(400)
(1044)
3,85 m

(417)
(1461)

Vierkampf Mannschaft, Weibliche Jugend U14

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Riegel 4.467  
   Hagenguth Johanna 2006 1523
   Läufer Sarah 2006 1482
   Kietz Maren 2007 1462

Vierkampf Jugend W14
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 26 Brodauf Diana Kristin 2005 TuS Teningen 1650  
   
14,9
+0,0
(396)
1,25 m

(349)
(745)
9,50 m

(453)
(1198)
4,14 m
+0,0
(452)
(1650)
2 27 Steyert Rosalie 2005 TuS Teningen 1579  
   
15,2
+0,0
(376)
1,34 m

(407)
(783)
7,26 m

(355)
(1138)
4,05 m
+0,0
(441)
(1579)
3 25 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 1577  
   
14,0
+0,0
(459)
1,16 m

(288)
(747)
7,78 m

(379)
(1126)
4,13 m
+0,0
(451)
(1577)
4 24 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 1391  
   
15,2
+0,0
(376)
1,19 m

(309)
(685)
5,51 m

(268)
(953)
4,02 m
+0,0
(438)
(1391)
5 28 Meyer Jana 2005 TV Endingen 1229  
   
13,7
+0,0
(482)
1,31 m

(388)
(870)
7,35 m

(359)
(1229)
o.g.V.
+0,0

(1229)

Dreikampf Kinder M8
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 45 Neumaier Bastian 2011 TV Ihringen 501  
   
9,6

(187)
17,50 m

(125)
(312)
2,45 m

(189)
(501)
2 38 Zimmermann Paul 2011 TV Bahlingen 433  
   
10,2

(144)
16,00 m

(109)
(253)
2,39 m

(180)
(433)
3 31 Flotho Daniel 2011 TV Gundelfingen 373  
   
9,9

(165)
10,00 m

(32)
(197)
2,36 m

(176)
(373)
4 41 Pavlovic Luka 2011 TV Endingen 367  
   
10,2

(144)
13,00 m

(73)
(217)
2,19 m

(150)
(367)
5 33 Wörne Finn 2011 TV Ihringen 342  
   
10,3

(138)
10,50 m

(40)
(178)
2,28 m

(164)
(342)
6 43 Oster Mika 2011 TV Ihringen 325  
   
10,3

(138)
10,00 m

(32)
(170)
2,22 m

(155)
(325)
7 39 Hiss Marlon 2011 TV Ihringen 214  
   
11,4

(73)
9,00 m

(18)
(91)
2,02 m

(123)
(214)

Dreikampf Kinder M9
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 34 Gerber Louis 2010 TV Endingen 832  
   
8,7

(261)
33,00 m

(267)
(528)
3,30 m

(304)
(832)
2 46 Gebhard Mika 2010 TV Ihringen 774  
   
9,0

(234)
28,50 m

(230)
(464)
3,35 m

(310)
(774)
3 44 Ugiagbe Destiny 2010 TV Biberach 766  
   
8,2

(309)
18,00 m

(131)
(440)
3,48 m

(326)
(766)
4 47 Schmelzle Luis 2010 TV Endingen 577  
   
9,4

(202)
17,00 m

(120)
(322)
2,92 m

(255)
(577)
5 37 Zier Samuel 2010 TV Endingen 566  
   
9,6

(187)
19,00 m

(141)
(328)
2,80 m

(238)
(566)
6 36 Lavori Marco 2010 TV Ihringen 527  
   
9,5

(194)
17,50 m

(125)
(319)
2,58 m

(208)
(527)
7 29 Ney Levin 2010 TV Endingen 522  
   
9,5

(194)
18,50 m

(136)
(330)
2,47 m

(192)
(522)
8 48 Schaber Moritz 2010 TV Ihringen 482  
   
9,8

(172)
17,00 m

(120)
(292)
2,46 m

(190)
(482)
9 35 Schiffels Simon 2010 TV Breisach 441  
   
9,7

(179)
13,00 m

(73)
(252)
2,45 m

(189)
(441)
42 Witulski Mirko 2010 SV Malterdingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

40 Fischer Jörn 2010 TV Breisach n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

32 Thoma Rémy 2010 SV Malterdingen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf Mannschaft, Männliche Kinder U10

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Endingen 1.975  
   Gerber Louis 2010 832
   Schmelzle Luis 2010 577
   Zier Samuel 2010 566
2.  TV Ihringen 1.802  
   Gebhard Mika 2010 774
   Lavori Marco 2010 527
   Neumaier Bastian 2011 501
3.  TV Ihringen 1.149  
   Schaber Moritz 2010 482
   Wörne Finn 2011 342
   Oster Mika 2011 325

Dreikampf Kinder M10
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 50 Nehls Lionell 2009 SV Malterdingen 711  
   
9,1

(226)
27,50 m

(222)
(448)
2,98 m

(263)
(711)
2 57 Ramsteiner Tim 2009 TV Biberach 705  
   
8,7

(261)
20,00 m

(152)
(413)
3,21 m

(292)
(705)
3 51 Breisacher Lennox 2009 TV Bahlingen 694  
   
9,5

(194)
26,00 m

(209)
(403)
3,20 m

(291)
(694)
4 53 Kietz Simon 2009 TV Riegel 687  
   
9,0

(234)
22,00 m

(171)
(405)
3,13 m

(282)
(687)
5 58 Hepperle Johannes 2009 SV Malterdingen 543  
   
10,1

(151)
23,00 m

(181)
(332)
2,60 m

(211)
(543)
61 Eckert Florian 2009 TV Endingen n.a.  
   
n.a.



n.a.

Dreikampf Kinder M11
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 56 Schillinger Jaron 2008 TV Breisach 863  
   
8,4

(289)
29,00 m

(235)
(524)
3,59 m

(339)
(863)
2 49 Gerber Robin 2008 TV Endingen 848  
   
8,3

(299)
22,00 m

(171)
(470)
3,92 m

(378)
(848)
3 63 Bär Conner 2008 TV Eichstetten 754  
   
9,0

(234)
25,50 m

(204)
(438)
3,40 m

(316)
(754)
4 64 Lenz Timon 2008 TV Eichstetten 727  
   
8,7

(261)
23,50 m

(186)
(447)
3,11 m

(280)
(727)
55 Stöcklin Mio 2008 TV Eichstetten n.a.  
   
n.a.



n.a.

Vierkampf Kinder M10
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH HOC WEZ  
1 54 Schies Johannes 2009 TV Ihringen 1162  
   
8,3

(299)
28,00 m

(226)
(525)
1,15 m

(289)
(814)
3,66 m

(348)
(1162)
2 65 Brasseler Gideon 2009 TV Ihringen 1008  
   
8,8

(252)
25,50 m

(204)
(456)
1,06 m

(235)
(691)
3,41 m

(317)
(1008)
3 67 Zimmermann Paul 2009 TV Ihringen 903  
   
9,5

(194)
27,00 m

(217)
(411)
1,06 m

(235)
(646)
2,94 m

(257)
(903)
4 57 Ramsteiner Tim 2009 TV Biberach 884  
   
8,7

(261)
20,00 m

(152)
(413)
0,97 m

(179)
(592)
3,21 m

(292)
(884)
5 62 Stuckart Luciano 2009 TV Ihringen 817  
   
9,3

(210)
27,00 m

(217)
(427)
0,94 m

(160)
(587)
2,74 m

(230)
(817)
68 Hohwieler Laurin 2009 TV Ihringen n.a.  
   
n.a.



n.a.

n.a.

66 Kühnle Jonathan 2009 TV Ihringen n.a.  
   
n.a.



n.a.

n.a.

Vierkampf Kinder M11
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH HOC WEZ  
1 52 Hagenguth Elias 2008 TV Riegel 1142  
   
8,7

(261)
33,00 m

(267)
(528)
1,15 m

(289)
(817)
3,47 m

(325)
(1142)
2 59 Köbele Matti 2008 TV Riegel 1133  
   
8,6

(270)
34,50 m

(279)
(549)
1,12 m

(271)
(820)
3,37 m

(313)
(1133)
3 60 Reichert Lasse 2008 TV Riegel 996  
   
8,5

(279)
27,00 m

(217)
(496)
1,03 m

(217)
(713)
3,14 m

(283)
(996)
55 Stöcklin Mio 2008 TV Eichstetten n.a.  
   
n.a.



n.a.

n.a.

Vierkampf Mannschaft, Männliche Kinder U12

Rg. Name Punkte  
  Bewerb StNr. Name Jg Nat. Ergebnis W. Punkte  
1.  TV Riegel 3.271  
   Hagenguth Elias 2008 1142
   Köbele Matti 2008 1133
   Reichert Lasse 2008 996
2.  TV Ihringen 3.073  
   Schies Johannes 2009 1162
   Brasseler Gideon 2009 1008
   Zimmermann Paul 2009 903

Dreikampf Jugend M12
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 99 Krockenberger Juri 2007 TV Eichstetten 806  
   
12,9

(242)
24,50 m

(243)
(485)
3,44 m

(321)
(806)
2 101 Brodauf Philipp 2007 TuS Teningen 743  
   
13,0

(235)
20,50 m

(209)
(444)
3,26 m

(299)
(743)

Dreikampf Jugend M13
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL WEZ  
1 102 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 1182  
   
10,6

(424)
32,00 m

(300)
(724)
4,64 m

(458)
(1182)
97 Abel Rickmer 2006 TV Breisach n.a.  
   
n.a.



n.a.

96 Schneider Elia 2006 TV Breisach n.a.  
   
n.a.



n.a.

Vierkampf Jugend M12
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEZ  
1 98 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 1421  
   
11,5

(344)
30,00 m

(285)
(629)
1,33 m

(390)
(1019)
4,13 m

(402)
(1421)
2 100 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 1165  
   
12,4

(276)
23,00 m

(230)
(506)
1,21 m

(323)
(829)
3,56 m

(336)
(1165)
3 99 Krockenberger Juri 2007 TV Eichstetten 1112  
   
12,9

(242)
24,50 m

(243)
(485)
1,18 m

(306)
(791)
3,44 m

(321)
(1112)

Vierkampf Jugend M13
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
75M BAL HOC WEZ  
1 102 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 1604  
   
10,6

(424)
32,00 m

(300)
(724)
1,39 m

(422)
(1146)
4,64 m

(458)
(1604)

Vierkampf Jugend M14
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 1 Rafiq Pascal 2005 LG Hohenfels 1976  
   
12,5
+0,0
(518)
1,58 m

(519)
(1037)
9,00 m

(425)
(1462)
5,18 m
+0,0
(514)
(1976)
2 6 Arnold Simon 2005 LAC Freiburg 1347  
   
14,8
+0,0
(341)
1,31 m

(379)
(720)
5,69 m

(259)
(979)
3,83 m
+0,0
(368)
(1347)
3 3 Weichsel Philipp 2005 TV Breisach 1242  
   
16,1
+0,0
(263)
1,40 m

(427)
(690)
5,16 m

(228)
(918)
3,46 m
+0,0
(324)
(1242)
4 5 Faude Tom 2005 TV Ihringen 1118  
   
16,0
+0,0
(268)
1,16 m

(295)
(563)
5,42 m

(244)
(807)
3,36 m
+0,0
(311)
(1118)

Vierkampf Jugend M15
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
100 HOC KUG WEI  
1 4 Vetter-Murbach Johan 2004 TV Endingen 1420  
   
14,2
+0,0
(382)
1,37 m

(411)
(793)
5,24 m

(233)
(1026)
4,06 m
+0,0
(394)
(1420)
2 2 Ettner Florian 2004 TV Endingen 1341  
   
14,0
+0,0
(396)
1,10 m

(259)
(655)
6,29 m

(292)
(947)
4,06 m
+0,0
(394)
(1341)

Dreikampf, Kinder M7
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 30 Ugiagbe Desmond 2012 TV Biberach 514  
   
9,6

(187)
14,00 m

(85)
(272)
2,83 m

(242)
(514)
2 137 Niemann Emil 2012 TV Ihringen 369  
   
10,7

(113)
12,00 m

(60)
(173)
2,50 m

(196)
(369)
3 132 Seger Liam 2012 TV Ihringen 361  
   
10,2

(144)
10,00 m

(32)
(176)
2,42 m

(185)
(361)
4 134 Unverzagt Neal 2012 TV Ihringen 339  
   
10,2

(144)
13,00 m

(73)
(217)
2,01 m

(122)
(339)
5 138 Ahmadi Samuel 2012 TV Ihringen 280  
   
11,0

(95)
11,00 m

(46)
(141)
2,12 m

(139)
(280)
6 136 Plume Ramón 2012 TV Ihringen 269  
   
11,8

(52)
8,00 m

(2)
(54)
2,63 m

(215)
(269)
7 140 Hirtler Moritz 2012 TV Ihringen 207  
   
11,9

(47)
10,50 m

(40)
(87)
2,00 m

(120)
(207)
8 135 Welger Albert 2012 TV Ihringen 177  
   
10,8

(107)
9,00 m

(18)
(125)
1,60 m

(52)
(177)
9 139 Hirtler Tim 2012 TV Ihringen 136  
   
12,1

(37)
6,00 m

(0)
(37)
1,87 m

(99)
(136)
133 Koch Dominic 2012 TV Ihringen n.a.  
   
n.a.

n.a.

n.a.

Dreikampf, Kinder W7
06.04.2019

Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte  
   
50M SCH WEZ  
1 127 Kirchhoff Leni 2012 TV Ihringen 510  
   
10,4

(159)
8,00 m

(92)
(251)
2,67 m

(259)
(510)
2 128 Lavori Anna 2012 TV Ihringen 450  
   
10,7

(139)
9,50 m

(121)
(260)
2,22 m

(190)
(450)
3 129 Hohwieler Alena 2012 TV Ihringen 441  
   
10,3

(166)
9,50 m

(121)
(287)
2,00 m

(154)
(441)
4 130 Neumaier Johanna 2012 TV Ihringen 396  
   
10,9

(127)
8,00 m

(92)
(219)
2,14 m

(177)
(396)
5 126 Renner Lilli 2012 TV Ihringen 375  
   
10,9

(127)
6,00 m

(48)
(175)
2,28 m

(200)
(375)
6 131 Röttele Lara 2012 TV Ihringen 320  
   
10,7

(139)
6,00 m

(48)
(187)
1,88 m

(133)
(320)
23 Fischer Svee 2012 TV Breisach n.a.  
   
n.a.

n.a.





Adolf Gugel Schülermehrkämpfe
Ihringen, am 06.04.2019
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Ihringen
Patric Woerne

Ihringen
Datum: 06.04.2019
Ort:
Kreis:
Bezirk:
Region:


Statistik  
Klasse Anz.
Jugend M15
Jugend W15
Jugend M14
Jugend W14
Jugend M13
Jugend W13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder W11
Kinder M11
Kinder M10
Kinder W10
Kinder W9
Kinder M9
Kinder W8
Kinder M8
Kinder M7
Kinder W7
Kinder W6
Kinder M6
2
-
4
5
1
10
4
11
16
7
9
10
8
9
8
7
9
6
-
-
Summe 126
Vereine 12


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 3
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 20
Summe: 28


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat: Hanhart
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Patric Woerne
Hinter Winklen 1
79241 Ihringen
Helmut Ritter
Sophie-von-La-Roche-Weg 25
79 Emmendingen


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at