ACHTUNG: Für diese Ergebnisliste liegen korrekturen vor. Wählen Sie zurück zur Veranstaltung.
zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Pforzheim
Offene Kreismeisterschaften Langstrecke
am 6.04.2019 in Stadion Am Plötzer -
Ergebnisliste
6.04.2019 / 19:51

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Seniorinnen W35
Seniorinnen W45
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3000 m Männer 6.04.2019
Finale
1. 21284 Riexinger, Philipp Johannes 1997 BA TB Wilferdingen 11:28,48 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 6.04.2019
Finale
1. 20057 Kilian, Marcel 2000 BA TSG Niefern 11:47,10 min.
2. 21806 Scholle, Max 2000 BA LG Enz 72 12:29,00 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 6.04.2019
Finale
1. 21804 Scholle, Tom 2003 BA LG Enz 72 11:26,73 min.
Außer Wertung
47651 Kristen, Julian 2003 TSV Ensingen 10:32,41 min.

Jugend M15
3000 m M15 6.04.2019
Finale
1. 29274 Rentschler, Stefan 2004 BA TV 1879 Eutingen 12:40,89 min.
2. 24976 Januszewski, Leo 2004 BA TB Wilferdingen 12:59,37 min.

Jugend M14
3000 m M14 6.04.2019
Finale
1. 27248 Burchhardt, Marcel 2005 BA TB Wilferdingen 12:08,21 min.

Jugend M13
2000 m M13 6.04.2019
Finale
1. 27069 Placek, Carl 2006 BA SV Büchenbronn 8:27,46 min.

Jugend M12
2000 m M12 6.04.2019
Finale
1. 27602 Barneveld, Tom 2007 BA LV Biet 7:57,58 min.
2. 28812 Mettel, Jonas 2007 BA TG Dietlingen 8:02,17 min.
3. 28528 Baus, Marc 2007 BA TB Wilferdingen 8:16,54 min.

Kinder M11
2000 m M11 6.04.2019
Finale
Außer Wertung
644922 Birk, Max 2008 BA TSV Neudorf 8:05,19 min.

Kinder M10
800 m M10 6.04.2019
Finale
1. 644575 Kroening, Felix 2010 BA TV 1879 Eutingen 3:08,63 min.

2000 m M10 6.04.2019
Finale
1. 29221 Doll, Phil 2009 BA SV Büchenbronn 7:45,01 min.
2. 646926 Schmidtke, Maxim 2009 BA SV Büchenbronn 9:14,00 min.
Außer Wertung
29529 Becker, Nathaniel 2009 BA TV Gondelsheim 7:52,79 min.
636448 Schuster, Thomas 2009 KSG Gerlingen 8:43,25 min.

Senioren M35
5000 m Sen. M35 6.04.2019
Finale
1. 644945 Bardon, Dominik 1982 BA LC 80 Pforzheim 20:37,97 min.
2. 646915 Haderthauer, Andreas 1981 BA TV 1879 Eutingen 20:47,32 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 6.04.2019
Finale
1. 27234 Schönleber, Rene 1973 BA LV Biet 12:31,04 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 6.04.2019
Finale
1. 27641 Kleinert, Dirk 1973 BA LV Biet 12:58,41 min.
27234 Schönleber, Rene 1973 BA LV Biet ab.

5000 m Sen. M45 6.04.2019
Finale
1. 28641 Hemminger, Uwe 1971 BA TV Nöttingen 20:02,29 min.

Senioren M50
5000 m Sen. M50 6.04.2019
Finale
1. 5785 Seifert, Ralf 1965 BA LC 80 Pforzheim 24:46,36 min.

Senioren M55
5000 m Sen. M55 6.04.2019
Finale
1. 12374 Geller, Robert 1963 BA TV 1879 Eutingen 23:32,20 min.

Frauen
3000 m Frauen 6.04.2019
Finale
Außer Wertung
647527 Weingärtner, Caroline 1999 Neckarsulmer Sport-Union 13:03,32 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 6.04.2019
Finale
1. 25102 Valles Kienzle, Nicoletta 2000 BA TG Dietlingen 12:49,21 min.
2. 22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 13:50,23 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 6.04.2019
Finale
1. 23933 Baus, Lea 2004 BA TB Wilferdingen 11:28,79 min.
2. 24979 Laws, Katharina 2003 BA TB Wilferdingen 12:09,91 min.
3. 23932 Pailer, Ann-Kathrin 2003 BA TB Wilferdingen 13:42,01 min.
4. 24126 Riazati Nejad, Setareh 2002 BA TB Wilferdingen 15:00,49 min.
Außer Wertung
46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 11:23,71 min.

Jugend W15
2000 m W15 6.04.2019
Finale
1. 25101 Schwengfelder, Alisa 2004 BA TG Dietlingen 8:25,24 min.
2. 646882 Sengle, Judith 2004 BA TG Dietlingen 8:32,62 min.
3. 24476 Striebel, Emma 2004 BA TB Wilferdingen 8:40,21 min.

Jugend W14
2000 m W14 6.04.2019
Finale
1. 26734 Bürkle, Lena 2005 BA TG Dietlingen 7:46,35 min.
2. 27247 Wolf, Mara 2005 BA TB Wilferdingen 8:05,47 min.
3. 26736 Haller, Nele 2005 BA TG Dietlingen 8:06,30 min.
4. 25105 Elsäßer, Miriam 2005 BA TG Dietlingen 8:30,27 min.

Jugend W13
2000 m W13 6.04.2019
Finale
1. 28526 Eiberger, Maren 2006 BA TB Wilferdingen 8:08,85 min.
2. 28602 Herrmann, Luise 2006 BA TB Wilferdingen 8:23,00 min.
3. 29223 Heinz, Nelly 2006 BA SV Büchenbronn 8:25,65 min.

Jugend W12
2000 m W12 6.04.2019
Finale
1. 27243 Riexinger, Katharina 2007 BA TB Wilferdingen 8:05,51 min.
2. 27687 Bischoff, Franziska 2007 BA SV Büchenbronn 9:45,19 min.

Kinder W11
2000 m W11 6.04.2019
Finale
1. 607299 Klammer, Mona 2008 BA LV Biet 8:53,83 min.

Kinder W10
800 m W10 6.04.2019
Finale
1. 644565 Gröbner, Anna 2010 BA TV 1879 Eutingen 3:15,90 min.
2. 644572 Knöller, Marlene 2010 BA TV 1879 Eutingen 3:32,29 min.
3. 644573 Jansen van Rensburg, Heidi 2009 BA TV 1879 Eutingen 3:35,94 min.
4. 644574 Kroening, Emma 2010 BA TV 1879 Eutingen 3:50,17 min.

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 6.04.2019
Finale
1. 28202 Seifert, Jarunee 1980 BA LC 80 Pforzheim 25:57,56 min.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 6.04.2019
Finale
1. 27607 Khaengraeng, Tuan 1971 BA LV Biet 15:17,50 min.

Seniorinnen W55
3000 m Sen. W55 6.04.2019
Finale
Außer Wertung
12371 Schmidt, Ghislaine 1963 BA LG Hohenfels 13:03,46 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.04.2019
Ort : Stadion Am Plötzer
Kreis : Pforzheim
Bezirk :
Land : Baden
Bez. der Veranst. : Offene Kreismeisterschaften Langstrecke
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : Gazelle Pforzheim/ Königsbach
Wettkampfstätte : Stadion
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 16 15 93
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 8 7 87
4 3 75
1 1 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
4 3 75
9 8 88
5 4 80
7 5 71
6 5 83
2 2 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten- 3 3 100
Summe männlich 29 25 86
32 28 87
61 53 86
C. Mitarbeiter
2
7 Summe
10
Mitarb. 19
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Lidia Zentner s.o.
Verbandsaufsicht Tel 07231316510 eMail vorstand.1@blv-kreis-pforzheim.de
Buchenweg 32 75228 Ispringen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim