zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerische Hallenmeisterschaften Jugend A
Quelle-Halle, am 15.01.2011
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:40

Zeitläufe                                                                        
 1. LAC Quelle Fürth 1               LAC Quelle Fürth                 4:02,43  1./I   
    39, Keil Sandra (1988)  -  40, Kiefl Carolin (1987)                          
    37, Hamernikova Simona (1992)  -  35, Edling Irina (1990)                    

 2. LG Karlstadt-Gambach-L           LG Karlstadt-Gambach-Lo          4:09,49  2./I   
    76, Dirscherl Ines (1982)  -  78, Hamm Amelie (1993)                         
    77, Erdl Maren (1993)  -  81, Riedmann Thea (1993)                           

 3. LG Würm Athletik 1               LG Würm Athletik                 4:11,50  3./I   
    165, Hartman Marion (1970)  -  168, Korbacher Laura (1991)                   
    164, Beierlein Lisa (1991)  -  166, Huber Nina (1988)                        

    MTV 1881 Ingolstadt 1            MTV 1881 Ingolstadt                  ab.         
    176, Frauenhofer Julia (1989)  -  174, Brunnhuber Cornelia (1989)            
    177, Glonegger Elisabeth (1982)  -  179, Pape Corina (1974)                  

		

4x400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:25

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Würm Athletik 1               LG Würm Athletik                 3:20,54  1./I   
    161, Trefz Johannes (1992)  -  152, Kronowetter Fabian (1992)                
    145, Bailey Zephanja (1983)  -  149, Giehl Tobias (1991)                     

 2. LG Region Landshut 1             LG Region Landshut               3:25,59  2./I   
    95, Petzi Andreas (1982)  -  89, Franz Christian (1982)                      
    91, Högl Stefan (1989)  -  90, Hopf Martin (1982)                            

 3. LG Würm Athletik 2               LG Würm Athletik                 3:30,00  3./I   
    160, Streiber Robin (1988)  -  153, Lytis Kostas (1989)                      
    150, Hailer Roland (1984)  -  162, Wagner Markus (1992)                      

 4. LAC Quelle Fürth 1               LAC Quelle Fürth                 3:31,69  4./I   
    30, Siegert Stefan (1982)  -  21, Burkhardt Matthias (1990)                  
    32, Voigt Johann-Lukas (1991)  -  33, Weinländer Gerhard (1990)              

		

60m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:50

Finale                                                                           
 1. 71   Schneider Tobias       1992       LG Karlstadt-Gambach-Lo       7,06  1./I   
 2. 97   Schiller Thomas        1992       LG Region Landshut            7,11  2./I   
 3. 126  Urbanek Kevin          1993       LG TELIS FINANZ Regensb       7,12  3./I   
 4. 74   Tatschner Max          1992       LG Karlstadt-Gambach-Lo       7,17  4./I   
 5. 73   Schnurr Thomas         1993       LG Karlstadt-Gambach-Lo       7,21  5./I   
 6. 17   Roth Christopher       1993       FSV Hohenroth                 7,31  6./I   
 7. 18   Anderl Tobias          1993       Kirchheimer SC                7,33  7./I   
    249  Hofmeister Michael     1992       TSV Plattling                  ab.         
		

60m, Männliche Jugend A - Zwischenläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:10

Lauf 1 von 2                                                                     
 1. 71   Schneider Tobias       1992       LG Karlstadt-Gambach-Lo       7,11  Q      
 2. 73   Schnurr Thomas         1993       LG Karlstadt-Gambach-Lo       7,26  q      
 3. 249  Hofmeister Michael     1992       TSV Plattling                 7,29  q      
 4. 17   Roth Christopher       1993       FSV Hohenroth                 7,33  q      
 5. 98   Schranner Stefan       1993       LG Region Landshut            7,34         
 5. 93   Mrowka Sebastian       1992       LG Region Landshut            7,34  *      
 7. 222  Niedermayr Alexander   1993       TSV Gräfelfing                7,39         
    195  Hoseus Daniel          1993       TS Herzogenaurach             n.a.         
		
		
Lauf 2 von 2 1. 97 Schiller Thomas 1992 LG Region Landshut 7,11 Q 2. 74 Tatschner Max 1992 LG Karlstadt-Gambach-Lo 7,13 q 3. 126 Urbanek Kevin 1993 LG TELIS FINANZ Regensb 7,17 q 4. 18 Anderl Tobias 1993 Kirchheimer SC 7,33 q 5. 5 Maier Lukas 1994 Athletik- und Sprintteam 7,34 * 6. 273 Obst Florian 1993 TV Emmering 7,38 7. 285 Brückner Kai 1993 LG Bamberg 7,48 8. 15 Potye Simon 1992 FC Aschheim 7,51

60m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 126  Urbanek Kevin          1993       LG TELIS FINANZ Regensb       7,18  Q      
 2. 73   Schnurr Thomas         1993       LG Karlstadt-Gambach-Lo       7,29  q      
 3. 5    Maier Lukas            1994       Athletik- und Sprintteam      7,33  q      
 4. 195  Hoseus Daniel          1993       TS Herzogenaurach             7,46  q      
 5. 277  Widhammer Andreas      1993       TuS Bad Aibling               7,72         
 6. 57   Brahm Marius           1993       LG Augsburg                   7,73         
 7. 221  Moeller Tobias         1994       TSV Gräfelfing                7,79         
		
		
Lauf 2 von 4 1. 249 Hofmeister Michael 1992 TSV Plattling 7,29 Q 2. 98 Schranner Stefan 1993 LG Region Landshut 7,35 q 3. 93 Mrowka Sebastian 1992 LG Region Landshut 7,36 q 4. 222 Niedermayr Alexander 1993 TSV Gräfelfing 7,42 q 5. 59 Seyfried Kim-Dominik 1992 LG Augsburg 7,53 6. 68 Fischer Andreas 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lo 7,60 7. 197 Kowalczyk Tim 1993 TS Herzogenaurach 7,65
Lauf 3 von 4 1. 74 Tatschner Max 1992 LG Karlstadt-Gambach-Lo 7,30 Q 2. 273 Obst Florian 1993 TV Emmering 7,37 q 3. 17 Roth Christopher 1993 FSV Hohenroth 7,41 q 4. 276 Hartmann Kilian 1992 TuS Bad Aibling 7,47 5. 51 Schuster Alexander 1995 LAZ Kreis Würzburg 7,65 * 6. 14 Pohl Alexander 1993 FC Aschheim 7,73 *
Lauf 4 von 4 1. 71 Schneider Tobias 1992 LG Karlstadt-Gambach-Lo 7,15 Q 2. 97 Schiller Thomas 1992 LG Region Landshut 7,16 q 3. 18 Anderl Tobias 1993 Kirchheimer SC 7,38 q 4. 285 Brückner Kai 1993 LG Bamberg 7,45 q 4. 15 Potye Simon 1992 FC Aschheim 7,45 q 6. 192 Ziegler Nico 1992 TG Kitzingen 7,82

200m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:40

Finale                                                                           
 1. 97   Schiller Thomas        1992       LG Region Landshut           22,06  1./II  
 2. 71   Schneider Tobias       1992       LG Karlstadt-Gambach-Lo      22,46  1./I   
 3. 113  Gretz Philipp          1992       LG Stadtwerke München        22,55  2./I   
 4. 98   Schranner Stefan       1993       LG Region Landshut           22,66  2./II  
 5. 73   Schnurr Thomas         1993       LG Karlstadt-Gambach-Lo      22,72  3./II  
 6. 126  Urbanek Kevin          1993       LG TELIS FINANZ Regensb      22,91  3./I   
    5    Maier Lukas            1994       Athletik- und Sprintteam       ab.         
		

200m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:10

Lauf 1 von 5                                                                     
 1. 97   Schiller Thomas        1992       LG Region Landshut           22,44  q      
 2. 126  Urbanek Kevin          1993       LG TELIS FINANZ Regensb      22,85  q      
 3. 309  Fuerst Philipp         1993       LAG Mittlere Isar            23,84         
		
		
Lauf 2 von 5 1. 113 Gretz Philipp 1992 LG Stadtwerke München 22,70 q 2. 222 Niedermayr Alexander 1993 TSV Gräfelfing 23,36 3. 94 Nejedl Philipp 1994 LG Region Landshut 23,98
Lauf 3 von 5 1. 73 Schnurr Thomas 1993 LG Karlstadt-Gambach-Lo 22,92 q 2. 5 Maier Lukas 1994 Athletik- und Sprintteam 23,32 q 3. 221 Moeller Tobias 1994 TSV Gräfelfing 24,12
Lauf 4 von 5 1. 93 Mrowka Sebastian 1992 LG Region Landshut 23,21 q 2. 201 Steffen Thomas 1995 TS Lichtenfels 23,73
Lauf 5 von 5 1. 98 Schranner Stefan 1993 LG Region Landshut 22,63 q 2. 71 Schneider Tobias 1992 LG Karlstadt-Gambach-Lo 22,79 q

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:15

Zeitläufe                                                                        
 1. 115  Oprea Valentino        1992       LG Stadtwerke München        50,76  1./II  
 2. 129  Zweck Lukas            1992       LG TELIS FINANZ Regensb      50,83  2./II  
 3. 292  Kolb Christian         1993       TV Memmingen                 53,00  1./I   
 4. 229  Kürzdörfer Marco       1992       TSV Höchstadt/Aisch          53,29  3./II  
 5. 189  May Lukas              1993       TG 48 Würzburg               53,56  2./I   
 6. 108  Haid Sebastian         1992       LG Reischenau-Zusamtal       54,19  4./II  
 7. 236  Gattinger Sebastian    1993       TSV Penzberg                 57,24  3./I   
    14   Pohl Alexander         1993       FC Aschheim                  disq.         
	 Fehlstart
		

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:35

Zeitläufe                                                                        
 1. 188  Jakuschew Viktor       1992       SG Siemens Amberg          1:59,13  1./II  
 2. 225  Budde Tobias           1992       TSV Höchstadt/Aisch        1:59,29  2./II  
 3. 99   Unterholzner Valentin  1992       LG Region Landshut         1:59,60  3./II  
 4. 237  Haderer Stefan         1993       TSV Penzberg               2:02,03  1./I   
 5. 215  Booms Clemens          1992       TSV Bad Kissingen          2:02,93  2./I   
 6. 26   Gürke Jan              1992       LAC Quelle Fürth           2:03,31  3./I   
 7. 266  Ploetz Tobias          1993       TV Bad Kötzting            2:07,42  4./I   
 8. 111  Prohm Michel           1993       LG Reischenau-Zusamtal     2:07,74  5./I   
 9. 110  Prechtl Marius         1993       LG Reischenau-Zusamtal     2:12,07  4./II  
10. 88   Bornschlegl Oliver     1993       LG Region Landshut         2:14,79  6./I   
    28   Popp Philipp           1993       LAC Quelle Fürth               ab.         
		

3000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 123  Koller Jonas           1993       LG TELIS FINANZ Regensb    8:52,33  1./I   
 2. 1    Steininger Moritz      1993       1. FC Passau               9:03,52  2./I   
 3. 99   Unterholzner Valentin  1992       LG Region Landshut         9:04,99  3./I   
 4. 121  Fischer Jonas          1993       LG TELIS FINANZ Regensb    9:20,38  4./I   
 5. 224  Budde Jan              1993       TSV Höchstadt/Aisch        9:35,88  5./I   
		

60m Hürden, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:00

Finale                          Hürdenhöhe: 0,991 m
1. 146 Barth Sebastian 1993 LG Würm Athletik 8,11 1./I 2. 261 Hock Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 8,25 2./I 3. 196 Kaufmair Timo 1993 TS Herzogenaurach 8,58 3./I 3. 183 Eska Fabian 1993 SC Vöhringen 8,58 3./I 5. 276 Hartmann Kilian 1992 TuS Bad Aibling 8,62 5./I 6. 191 Fischer Tobias 1993 TG Kitzingen 8,68 6./I 7. 219 Wüstner Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl 8,80 7./I 8. 66 Langner Moritz 1992 LG Forchheim 8,82 8./I

60m Hürden, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:40

Lauf 1 von 2                    Hürdenhöhe: 0,991 m
1. 146 Barth Sebastian 1993 LG Würm Athletik 8,16 q 2. 261 Hock Johannes 1992 TV 1884 Marktheidenfeld 8,34 q 3. 196 Kaufmair Timo 1993 TS Herzogenaurach 8,68 q 4. 66 Langner Moritz 1992 LG Forchheim 8,97 q 5. 219 Wüstner Christoph 1992 TSV Dinkelsbühl 8,98 q
Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,991 m
1. 183 Eska Fabian 1993 SC Vöhringen 8,62 q 2. 191 Fischer Tobias 1993 TG Kitzingen 8,68 q 3. 276 Hartmann Kilian 1992 TuS Bad Aibling 8,73 q 4. 173 Kleinbauer Kilian 1993 MTV 1881 Ingolstadt 9,08 15 Potye Simon 1992 FC Aschheim ab.

4x200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:00

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Karlstadt-Gambach-L           LG Karlstadt-Gambach-Lo          1:32,90  1./I   
    71, Schneider Tobias (1992)  -  74, Tatschner Max (1992)                     
    68, Fischer Andreas (1994)  -  73, Schnurr Thomas (1993)                     

 2. StG Penzberg/Murnau/Ro           StG Penzberg/Murnau/Rotta        1:39,03  2./I   
    238, Kölbl Andreas (1994)  -  237, Haderer Stefan (1993)                     
    236, Gattinger Sebastian (1993)  -  253, Oettli Seppi (1993)                 

 aW TS Herzogenaurach 1              TS Herzogenaurach                1:36,80  I      
    195, Hoseus Daniel (1993)  -  197, Kowalczyk Tim (1993)                      
    196, Kaufmair Timo (1993)  -  198, Leiblein Sam (1995)                       

    LG Region Landshut 1             LG Region Landshut                 disq.         
    98, Schranner Stefan (1993)  -  93, Mrowka Sebastian (1992)                  
    94, Nejedl Philipp (1994)  -  97, Schiller Thomas (1992)                     

	 Regel 163.2
		

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:30

Finale                                                                           
         1,74  1,79  1,84  1,87  1,90  1,93  1,96  1,99                               
 1. 15   Potye Simon            1992       FC Aschheim                   1,96         
         -     -     O     O     O    XXO   XXO   XXX                                 

 2. 261  Hock Johannes          1992       TV 1884 Marktheidenfeld       1,93         
         -     -     O     -    XO    XXO   XXX                                  

 3. 24   Ebel Kai               1994       LAC Quelle Fürth              1,90         
         -    XO     O    XXO   XXO   XXX                                   

 4. 298  Ziegler Sebastian      1994       TSV Ochenbruck                1,87         
         O     O    XXO   XO    XXX                                    

 5. 286  Jaschik Fabian         1993       LG Bamberg                    1,87         
         -     O    XO    XXO   XXX                                    

 6. 297  Plößl Andreas          1993       SV Obertraubling              1,84         
         O     O     O    XXX                                     

    183  Eska Fabian            1993       SC Vöhringen                   ab.         
                                              

		

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:00

Finale                                                                           
         3,60  3,80  4,00  4,10  4,20  4,30  4,40  4,50  4,60  4,70                   
 1. 127  Ziegler Simon          1993       LG TELIS FINANZ Regensb       4,30         
         -     -     O     O     O     O    XXX                        

 2. 59   Seyfried Kim-Dominik   1992       LG Augsburg                   4,10         
         -    XO     O     O    XXX                          

 3. 154  Marcour Tim            1993       LG Würm Athletik              4,00         
         O     O    XO    XXX                           

 4. 276  Hartmann Kilian        1992       TuS Bad Aibling               3,80         
         O     O    XXX                            

 4. 200  Zahl André             1995       TS Herzogenaurach             3,80         
         O     O    XXX                            

 6. 217  Müller Tobias          1994       TSV Bobingen                  3,60         
         O    XXX                             

 7. 51   Schuster Alexander     1995       LAZ Kreis Würzburg            3,60         
        XO    XXX                             

		

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:40

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 23   Ebel Jens              1992       LAC Quelle Fürth              6,81         
       6,81    5,25    6,56    6,74      x     6,62                              

 2. 18   Anderl Tobias          1993       Kirchheimer SC                6,56         
       6,42    6,20    6,26    5,99    6,56    6,55                              

 3. 25   Finster Fabian         1992       LAC Quelle Fürth              6,51         
       6,38    6,00    6,51      x       x     6,51                              

 4. 234  Aufinger Lukas         1993       TSV Ottobrunn                 6,36         
       5,98    6,33    6,30    5,88    6,36      x                               

 5. 17   Roth Christopher       1993       FSV Hohenroth                 6,26         
       6,18    5,25      x     6,20    6,26    6,14                              

 6. 277  Widhammer Andreas      1993       TuS Bad Aibling               6,20         
       6,06    6,15    6,20      x       x     6,14                              

		

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 22   Bär Felix              1992       LAC Quelle Fürth             13,74         
         x     13,63     x     13,74     -       -                               

 2. 183  Eska Fabian            1993       SC Vöhringen                 12,69         
       11,99   12,26     x     12,44   12,33   12,69                             

 3. 219  Wüstner Christoph      1992       TSV Dinkelsbühl              12,60         
       12,15   12,38   11,46   12,44   12,16   12,60                             

		

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:30

Finale                          Wurfgewicht: 6000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 261  Hock Johannes          1992       TV 1884 Marktheidenfeld      15,28         
       14,08   14,39   14,33   15,05   15,28     x                               

 2. 307  Hammer Nicolas         1992       TB Jahn Wiesau               14,48         
       13,60   13,98   14,12   14,48   14,36   14,05                             

 3. 272  Eberl Andreas          1993       TV Emmering                  14,06         
         x     13,25   13,79   13,56   13,84   14,06                             

 4. 273  Obst Florian           1993       TV Emmering                  13,57         
       12,81   12,53   13,57   12,78   13,01   13,52                             

 5. 59   Seyfried Kim-Dominik   1992       LG Augsburg                  13,29         
       13,27   13,29   12,91     x       x       x                               

 6. 228  Kellermann Max         1993       TSV Höchstadt/Aisch          12,48         
       11,74   12,03   12,16   12,48     x     11,50                             

 aW 302  Schynoll Martin        1992       LG Landkreis Roth            17,70         
         x     16,65   17,70     x     16,62   16,38                             

		

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 239  Müller Marc Kevin      1994       TSV Penzberg               2:02,74  1./I   
 2. 117  Walter Laurin          1996       LG Stadtwerke München      2:02,77  2./I   
 3. 45   Speyerer Julian        1994       LAV Neustadt               2:02,79  3./I   
 4. 31   Uca Cagiri             1995       LAC Quelle Fürth           2:03,12  4./I   
 5. 190  Müller Fabian          1994       TG 48 Würzburg             2:04,15  5./I   
 6. 274  Bauer Alexander        1994       TV Hauzenberg              2:06,73  6./I   
 7. 187  Eckert Thomas          1995       SG Siemens Amberg          2:08,25  7./I   
 8. 100  Viehbeck Sebastian     1995       LG Region Landshut         2:10,40  8./I   
		

3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:40

Zeitläufe                                                                        
 1. 109  Prechtl Daniel         1994       LG Reischenau-Zusamtal     9:19,16  1./I   
 2. 301  Pritzl Michael         1994       TSV 1860 Rosenheim         9:20,58  2./I   
 3. 287  Spielberger Johannes   1994       LG Bamberg                 9:21,22  3./I   
 4. 27   Leisner Lukas          1994       LAC Quelle Fürth           9:22,07  4./I   
 5. 119  Donhauser Johannes     1994       LG TELIS FINANZ Regensb    9:33,15  5./I   
		

60m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 12:00

Finale                                                                           
 1. 85   Lederer Amelie-Sophie  1994       LG Kreis Ansbach              7,78  1./I   
 2. 13   Eich Katharina         1993       DJK Weiden                    7,81  2./I   
 3. 270  Weiß Laura             1994       TV Bad Kötzting               7,90  3./I   
 4. 271  Weiß Magdalena         1994       TV Bad Kötzting               7,99  4./I   
 5. 63   Bachmann Corona        1995       LG FESTINA Rupertiwinke       8,02  5./I   
 6. 295  Breunig Theresa        1992       LAZ Obernburg-Miltenberg      8,07  6./I   
 7. 256  Kieweg Franziska       1992       TSV Schongau                  8,16  7./I   
 8. 134  Krampert Luka          1994       LG TELIS FINANZ Regensb       8,17  8./I   
		

60m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3                                                                     
 1. 63   Bachmann Corona        1995       LG FESTINA Rupertiwinke       8,05  Q      
 2. 295  Breunig Theresa        1992       LAZ Obernburg-Miltenberg      8,11  q      
 3. 134  Krampert Luka          1994       LG TELIS FINANZ Regensb       8,22  q      
 4. 193  Kemmer Michelle        1993       TG Kitzingen                  8,23         
 5. 251  Mühlbauer Sabrina      1992       TSV Plattling                 8,36         
 6. 78   Hamm Amelie            1993       LG Karlstadt-Gambach-Lo       8,60         
 7. 264  Scheeler Isabel-Peri   1995       TV 1909 Dietenhofen           8,87         
		
		
Lauf 2 von 3 1. 13 Eich Katharina 1993 DJK Weiden 7,96 Q 2. 271 Weiß Magdalena 1994 TV Bad Kötzting 8,04 q 3. 185 Haase Linda 1992 SG Regnitzlosau 8,29 4. 3 Weiss Janna 1992 ATS Kulmbach 8,30 5. 290 Riss Anna-Maria 1993 LG Erlangen 8,32 6. 296 Philipps Pia 1993 LAZ Obernburg-Miltenberg 8,33 7. 252 Nirschl Stephanie 1993 TSV Plattling 8,42
Lauf 3 von 3 1. 85 Lederer Amelie-Sophie 1994 LG Kreis Ansbach 7,89 Q 2. 270 Weiß Laura 1994 TV Bad Kötzting 7,97 q 3. 256 Kieweg Franziska 1992 TSV Schongau 8,18 q 4. 254 Kröll Magdalena 1992 TSV Rottach-Egern 8,33 5. 259 Schilcher Katharina 1994 TSV Schongau 8,43 6. 77 Erdl Maren 1993 LG Karlstadt-Gambach-Lo 8,45 7. 131 Fischer Mona 1995 LG TELIS FINANZ Regensb 8,50

200m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:30

Finale                                                                           
 1. 84   Ebert Sinéad           1994       LG Kreis Ansbach             26,00  1./II  
 2. 295  Breunig Theresa        1992       LAZ Obernburg-Miltenberg     26,02  2./II  
 3. 232  Schmitt Yvonne         1994       TSV Königsbrunn              26,20  1./I   
 4. 63   Bachmann Corona        1995       LG FESTINA Rupertiwinke      26,23  2./I   
 5. 193  Kemmer Michelle        1993       TG Kitzingen                 27,49  3./II  
		

200m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 4                                                                     
 1. 232  Schmitt Yvonne         1994       TSV Königsbrunn              26,41  q      
 2. 79   Kohlmann Corinne       1994       LG Karlstadt-Gambach-Lo      26,86  q      
 3. 193  Kemmer Michelle        1993       TG Kitzingen                 27,23  q      
		
		
Lauf 2 von 4 1. 84 Ebert Sinéad 1994 LG Kreis Ansbach 26,07 q 2. 142 Wagner Leonie 1994 LG TELIS FINANZ Regensb 27,13 q 3. 75 Bauer Mareike 1994 LG Karlstadt-Gambach-Lo 27,24 q
Lauf 3 von 4 1. 295 Breunig Theresa 1992 LAZ Obernburg-Miltenberg 26,07 q 2. 254 Kröll Magdalena 1992 TSV Rottach-Egern 27,63 3. 252 Nirschl Stephanie 1993 TSV Plattling 27,96
Lauf 4 von 4 1. 63 Bachmann Corona 1995 LG FESTINA Rupertiwinke 26,19 q 185 Haase Linda 1992 SG Regnitzlosau ab.

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 235  Reßler Kristina        1993       TSV Peiting                  57,23  1./II  
 2. 216  Hergenröther Isabell   1994       TSV Bad Kissingen            57,26  2./II  
 3. 37   Hamernikova Simona     1992       LAC Quelle Fürth           1:01,92  1./II  
 4. 46   Vetter Tina            1992       LAV Neustadt               1:02,39  2./II  
 5. 233  Wastian Veronika       1992       TSV Königsbrunn            1:02,43  3./II  
 6. 293  Micheller Jennifer     1992       TV Memmingen               1:02,49  1./I   
 7. 60   Stegelmann Caren       1993       LG Augsburg                1:03,37  2./I   
 aW 133  Harrer Corinna         1991       LG TELIS FINANZ Regensb      59,50  III    
    80   Pfannes Franziska      1993       LG Karlstadt-Gambach-Lo      disq.         
	 Regel 163.5
		

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:10

Zeitläufe                                                                        
 1. 218  Müller Stefanie        1992       TSV Bobingen               2:13,20  1./I   
 2. 244  März Ramona            1993       TSV Penzberg               2:17,78  2./I   
 3. 101  Baumann Katrin         1992       LG Region Landshut         2:18,32  3./I   
 4. 81   Riedmann Thea          1993       LG Karlstadt-Gambach-Lo    2:30,88  4./I   
 5. 67   Ende Lina              1993       LG Forchheim               2:37,36  5./I   
		

3000m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 38   John Jannika           1992       LAC Quelle Fürth           9:47,75  1./I   
 2. 106  Högl Regina            1993       LG Region Landshut        10:01,94  2./I   
 3. 12   Griesche Cornelia      1993       DJK Ingolstadt            10:21,29  3./I   
		

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:50

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 49 Boxhammer Elke 1992 LAZ Inn 8,94 1./I 2. 270 Weiß Laura 1994 TV Bad Kötzting 8,98 2./I 3. 170 Segerer Stefanie 1993 LG Würm Athletik 9,57 3./I 4. 230 Knab Lisa 1994 TSV Katzwang 05 9,67 4./I 5. 257 Kieweg Stefanie 1994 TSV Schongau 9,74 5./I 6. 184 Bergmann Lisa 1993 SC Vöhringen 9,93 6./I 7. 169 Roth Franziska 1993 LG Würm Athletik 10,00 7./I

60m Hürden, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 14:25

Finale                          Hürdenhöhe: 0,620 m
1. 49 Boxhammer Elke 1992 LAZ Inn 9,03 q 2. 270 Weiß Laura 1994 TV Bad Kötzting 9,04 q 3. 170 Segerer Stefanie 1993 LG Würm Athletik 9,58 q 4. 257 Kieweg Stefanie 1994 TSV Schongau 9,68 q 5. 230 Knab Lisa 1994 TSV Katzwang 05 9,87 q 6. 184 Bergmann Lisa 1993 SC Vöhringen 10,05 q 7. 169 Roth Franziska 1993 LG Würm Athletik 10,23 q 271 Weiß Magdalena 1994 TV Bad Kötzting ab.

4x200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 17:10

Zeitläufe                                                                        
 1. LG Karlstadt-Gambach-L           LG Karlstadt-Gambach-Lo          1:47,18  1./I   
    77, Erdl Maren (1993)  -  78, Hamm Amelie (1993)                             
    75, Bauer Mareike (1994)  -  79, Kohlmann Corinne (1994)                     

 2. StG Team Schwaben                StG Team Schwaben                1:47,59  2./I   
    231, Luxenhofer Theresa (1993)  -  233, Wastian Veronika (1992)              
    232, Schmitt Yvonne (1994)  -  218, Müller Stefanie (1992)                   

 3. LG TELIS FINANZ Regens           LG TELIS FINANZ Regensb          1:48,03  3./I   
    131, Fischer Mona (1995)  -  142, Wagner Leonie (1994)                       
    136, Lotter Anna (1995)  -  134, Krampert Luka (1994)                        

    LG Würm Athletik 1               LG Würm Athletik                   disq.         
    170, Segerer Stefanie (1993)  -  167, Koelln Annika (1992)                   
    172, Woyczyk Jessica (1993)  -  171, Seligmann Verena (1994)                 

	 Regel  217, 1-4
		

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         1,45  1,50  1,55  1,58  1,61  1,64  1,67  1,70                               
 1. 284  Rieger Anne            1993       SpVgg. Auerbach/Streithei     1,67         
         -     -     -     O     O     O    XXO   XXX                                 

 2. 209  Warneke Sina           1992       TSV 1862 Erding               1,67         
         -     O    XO     O     O    XO    XXO   XXX                                 

 3. 172  Woyczyk Jessica        1993       LG Würm Athletik              1,64         
         -     -     O     O     O     O    XXX                                  

 4. 299  Dörr Carina            1993       TSV Ochenbruck                1,61         
         -     -     O     O     O    XXX                                   

 5. 169  Roth Franziska         1993       LG Würm Athletik              1,61         
         -     O     O    XO    XO    XXX                                   

 6. 184  Bergmann Lisa          1993       SC Vöhringen                  1,58         
        XO     O    XO    XO    XXX                                    

 7. 41   Pröger Tina            1995       LAC Quelle Fürth              1,55         
         O     O    XXO   XXX                                     

 8. 281  Reichelt Lara          1993       TuS Bad Aibling               1,55         
        XO    XO    XXO   XXX                                     

		

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 11:00

Finale                                                                           
         2,60  2,70  2,80  2,90  3,00  3,10  3,20  3,30  3,40                         
   3,50  3,60  3,81  3,91                                                             
 1. 260  Ott Julia              1993       TV 1860 Gunzenhausen          3,81         
         -     -     -     -     -     -     -     O     -                            
  XO     O    XO    XXX                                                               

 2. 55   Ettinger Karen         1992       LAZ Kreis Würzburg            3,50         
         -     -     -     -     -     -     -     O     O                            
   O    XXX                                                                 

 3. 104  Gammel Sabine          1993       LG Region Landshut            3,30         
         -     -     -     -     O     O    XO    XXO   XXX                           
                                                                  

 3. 64   Limmer Maike           1994       LG Fichtelgebirge             3,30         
          -     -     -     -     -    XO    XXO   XXX                           
                                                                  

 5. 43   Schübel Hannah         1994       LAC Quelle Fürth              3,10         
         -     -    XO     O     O    XO    XXX                             
                                                                  

 6. 54   Dürrnagel Michelle     1995       LAZ Kreis Würzburg            2,90         
         -     -     O     O    XXX                               
                                                                  

 7. 56   Häußler Eva            1994       LAZ Kreis Würzburg            2,70         
         O     O    XXX                                 
                                                                  

    53   Dold Mira              1993       LAZ Kreis Würzburg          o.g.V.         
         -                                    
                                                                  

		

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 290  Riss Anna-Maria        1993       LG Erlangen                   5,68         
       5,55      x     5,46      x     5,33    5,68                              

 2. 13   Eich Katharina         1993       DJK Weiden                    5,53         
       5,45    5,32    5,34    5,32      x     5,53                              

 3. 47   Auer Julia             1992       LAZ Inn                       5,38         
       5,22    5,36    5,36    5,22    5,38    5,30                              

 4. 167  Koelln Annika          1992       LG Würm Athletik              5,33         
         x     5,20      x     3,99    5,25    5,33                              

 5. 184  Bergmann Lisa          1993       SC Vöhringen                  5,30         
       3,87    5,20    5,30    3,40    5,23    5,15                              

 6. 256  Kieweg Franziska       1992       TSV Schongau                  5,30         
         x     5,12    5,11    5,11    5,30    5,20                              

 7. 210  Höcketstaller Johanna  1992       TSV 1880 Wasserburg           5,19         
         x       x     5,14    3,95    5,19    5,08                              

 8. 291  Hegewald Carina        1992       LG Hof                        5,04         
       4,66    5,04      x       x     4,86    4,95                              

 9. 48   Beckerle Sabine        1992       LAZ Inn                       4,98         
       4,76    4,98    4,92      -       -       -                               

10. 257  Kieweg Stefanie        1994       TSV Schongau                  4,96         
       4,96    4,95    4,84      -       -       -                               

11. 251  Mühlbauer Sabrina      1992       TSV Plattling                 4,76         
         x     4,76    4,72      -       -       -                               

12. 264  Scheeler Isabel-Peri   1995       TV 1909 Dietenhofen           4,63         
       4,27    4,63      x       -       -       -                               

 aW 143  Weitzel Michelle       1987       LG TELIS FINANZ Regensb       6,23         
       6,02    6,20    6,08    6,17    5,99    6,23                              

    180  Thomas Sabrina         1993       MTV 1881 Ingolstadt            ab.         

		

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Finale                                                                           
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 48   Beckerle Sabine        1992       LAZ Inn                      10,50         
         x       x     10,29     x     10,46   10,50                             

		

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.01.2011  Beginn: 15:00

Finale                          Wurfgewicht: 4000 g                              
        -1-     -2-     -3-     -4-     -5-     -6-                                   
 1. 210  Höcketstaller Johanna  1992       TSV 1880 Wasserburg          12,70         
         x     12,43     x     12,68     x     12,70                             

 2. 65   Wagner Linda           1993       LG Fichtelgebirge            12,20         
       11,42   11,16   10,85     x       x     12,20                             

 3. 62   Ift Franziska          1993       LG Eckental                  11,53         
         x     10,62   11,53     x       x     10,68                             

 4. 284  Rieger Anne            1993       SpVgg. Auerbach/Streithei    10,92         
       10,84   10,31   9,73    10,60   10,88   10,92                             

		

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 13:00

Zeitläufe                                                                        
 1. 61   Genck Judith           1995       LG Donau-Ries              2:19,91  1./I   
 2. 269  Plötz Elisabeth        1996       TV Bad Kötzting            2:20,41  2./I   
 3. 118  Kinberger Maria        1994       LG Stadtwerke München      2:20,71  3./I   
 4. 282  Stich Anna-Lena        1994       TuS Bad Aibling            2:21,87  4./I   
		

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.01.2011  Beginn: 16:20

Zeitläufe                                                                        
 1. 268  Fischer Lena           1995       TV Bad Kötzting           10:43,24  1./I   
 2. 140  Reng Franziska         1996       LG TELIS FINANZ Regensb   10:46,10  2./I   
 3. 205  Lieb Michelle          1995       TS Lichtenfels            10:47,38  3./I   
 4. 220  Wirth Babinja          1995       TSV Ebermannstadt         11:02,27  4./I   
 5. 300  Wiertz Ann-Kathrin     1995       TuS Pfarrkirchen          11:05,38  5./I   
 6. 44   Schübel Julia          1995       LAC Quelle Fürth          11:09,58  6./I   
		

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LAC Quelle Fürth
www.seltec.at