zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSV Schrozberg
LO Werfertag 2019
am 6.04.2019 in Schrozberg - Sportplatz TSV Schrozberg
Ergebnisliste
6.04.2019 / 14:23

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Senioren M35
Senioren M60
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W12
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
VERANSTALTUNGS-BERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 6.04.2019
Finale
1. Bauer, Stefan 1997 TSV Schrozberg 8,11 m
8,11 8,00 8,02 x 7,70 7,52

Diskuswurf Männer 2 kg 6.04.2019
Finale
1. Vogt, Jonathan 1999 TSV Crailsheim 35,78 m
34,40 33,63 35,53 35,35 31,57 35,78

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 6.04.2019
Finale
1. Ali, Saad 2001 TSV Crailsheim 10,63 m
9,66 10,33 10,63 9,65 10,05 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 6.04.2019
Finale
1. Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 15,69 m
15,00 14,27 14,75 15,00 14,55 15,69

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 6.04.2019
Finale
1. Himmelstein, Luis 2002 BA TV Sinsheim 1861 41,28 m
x 38,15 39,92 36,42 41,28 x

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 10,37 m
10,12 10,00 10,37 x 9,66 9,44
2. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 9,93 m
9,93 x 9,29 9,65 9,40 x
3. Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 8,49 m
8,05 x 8,44 8,49 8,26 7,67

Diskuswurf M15 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 32,24 m
x 32,24 27,34 27,67 30,30 x
2. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 25,43 m
x 25,43 x 23,93 x x
3. Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 24,08 m
24,08 22,84 x x x 18,33

Speerwurf M15 600 g 6.04.2019
Finale
1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 38,53 m
x 38,53 x 32,73 36,21 32,60
2. Klingert, Hannes 2004 TSV Schrozberg 27,76 m
27,76 27,47 23,56 26,08 26,07 24,26
3. Rüttling, Linus 2004 BA TV Königshofen 25,10 m
21,76 21,70 25,10 19,37 24,26 x

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Spandl, Gianluca 2005 BA TV Sinsheim 1861 8,57 m
7,75 x 7,49 7,82 8,57 x
2. Spähr, Erik 2005 BA TV Sinsheim 1861 6,71 m
5,44 6,57 6,19 6,51 5,99 6,71

Diskuswurf M14 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Spandl, Gianluca 2005 BA TV Sinsheim 1861 25,45 m
x 24,92 24,15 25,45 23,30 17,90

Jugend M13
Kugelstoß M13 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Hochrein, Ian 2006 LG Hohenlohe 6,80 m
6,16 5,79 6,51 6,46 6,38 6,80
2. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 5,77 m
5,77 5,37 5,48 5,54 x x

Diskuswurf M13 750 g 6.04.2019
Finale
1. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 18,92 m
x 17,22 17,30 17,92 18,92 18,76
2. Hochrein, Ian 2006 LG Hohenlohe 16,95 m
16,95 14,95 x 14,62 x 14,55

Speerwurf M13 400 g 6.04.2019
Finale
1. Hochrein, Ian 2006 LG Hohenlohe 23,61 m
23,61 20,40 x 17,68 21,06 x
2. Rüttling, Simon 2006 BA TV Königshofen 20,64 m
16,72 16,69 17,95 16,46 16,16 20,64
3. Bauer, Leon 2006 TSV Schrozberg 20,03 m
19,86 19,76 16,22 18,22 20,03 x
4. Möbus, Phil 2006 TSV Schrozberg 15,54 m
12,86 15,54 11,32 11,96 12,01 11,66

Senioren M35
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 6.04.2019
Finale
1. Himmelein, Matthias 1982 TSV Schrozberg 8,93 m
8,92 8,56 8,79 8,93 8,78 8,65

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 6.04.2019
Finale
1. Himmelein, Matthias 1982 TSV Schrozberg 23,20 m
x 23,20 21,17 x 21,10 22,81

Speerwurf Sen. M35 800 g 6.04.2019
Finale
1. Himmelein, Matthias 1982 TSV Schrozberg 29,88 m
29,88 28,34 x 22,90 24,70 26,66

Senioren M60
Diskuswurf Sen. M60 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 29,52 m
26,72 25,34 29,52 28,68 x 28,86

Speerwurf Sen. M60 600 g 6.04.2019
Finale
1. Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 28,97 m
27,60 27,18 26,13 25,59 26,30 28,97

Senioren M70
Kugelstoß Sen. M70 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 12,38 m
12,25 12,09 12,18 12,38 x 11,86

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 37,20 m
30,87 36,98 33,74 35,58 37,20 33,78

Senioren M80
Kugelstoß Sen. M80 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 8,33 m
7,47 x 7,65 8,17 8,16 8,33

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Braun, Günter 1938 TSV Crailsheim 23,37 m
21,31 23,27 22,27 20,77 23,21 23,37

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn 12,16 m
12,16 11,07 x x 11,92 x

Diskuswurf Frauen 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Mähring, Katharina 1995 TSG 1845 Heilbronn 37,77 m
x 37,77 37,67 x x x

Speerwurf Frauen 600 g 6.04.2019
Finale
1. Schurr, Laureen 1999 Turnverein Rot am See 27,78 m
27,78 24,73 22,21 25,78 26,66 20,63

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 9,64 m
9,45 7,27 9,23 9,64 8,91 8,46
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 8,61 m
8,37 x 8,31 8,61 8,24 8,45
3. Schulz, Jule 2003 Unterländer LG 7,56 m
6,30 6,70 6,87 6,69 7,56 7,14

Diskuswurf WJ U18 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 22,82 m
x 21,90 21,73 x x 22,82

Speerwurf WJ U18 500 g 6.04.2019
Finale
1. Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 23,28 m
21,80 x 16,60 23,28 x x
2. Weber, Lisa 2003 TSV Ilshofen 21,32 m
x 20,40 19,26 21,32 18,65 18,79

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Blechschmidt, Pia 2004 Unterländer LG 8,40 m
8,40 7,95 7,58 8,27 8,36 8,40
2. Hahn, Amelie 2004 TSV Ilshofen 7,72 m
7,72 7,61 7,54 x 7,62 x
3. Steffen, Lea 2004 Turnverein Rot am See 6,64 m
5,71 6,64 5,66 6,34 6,44 6,10

Diskuswurf W15 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Hahn, Amelie 2004 TSV Ilshofen 21,36 m
x 15,25 x 19,74 21,36 19,40

Speerwurf W15 500 g 6.04.2019
Finale
1. Hellinger, Anna 2004 LG Hohenlohe 39,80 m
39,80 36,66 x 36,57 37,53 37,91
2. Hahn, Amelie 2004 TSV Ilshofen 21,48 m
20,43 21,48 18,68 14,33 20,51 17,04

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 7,77 m
7,59 7,77 7,24 x x 7,57

Diskuswurf W14 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 18,00 m
x 18,00 x 16,18 x x

Speerwurf W14 500 g 6.04.2019
Finale
1. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 26,47 m
22,74 22,72 23,19 x 23,07 26,47

Jugend W12
Kugelstoß W12 3 kg 6.04.2019
Finale

Diskuswurf W12 750 g 6.04.2019
Finale

Speerwurf W12 400 g 6.04.2019
Finale

Seniorinnen W40
Kugelstoß Sen. W40 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 7,27 m
7,27 7,21 x 6,99 x x

Diskuswurf Sen. W40 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 19,82 m
18,73 18,16 19,46 19,72 19,82 x

Speerwurf Sen. W40 600 g 6.04.2019
Finale
1. Bauer, Stefanie 1979 Neckarsulmer Sport-Union 18,91 m
15,22 18,50 18,91 18,81 x x

Seniorinnen W45
Kugelstoß Sen. W45 4 kg 6.04.2019
Finale
1. Bauer, Doris 1971 TSV Schrozberg 7,01 m
7,01 6,89 6,62 6,34 6,66 x
2. Hildner, Brigitte 1970 TSV Schrozberg 6,83 m
6,59 6,64 6,49 6,47 6,73 6,83

Seniorinnen W50
Kugelstoß Sen. W50 3 kg 6.04.2019
Finale
1. von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 6,46 m
5,77 6,46 5,83 5,21 x x

Diskuswurf Sen. W50 1 kg 6.04.2019
Finale
1. von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 17,63 m
14,93 13,96 x 15,37 15,37 17,63

Speerwurf Sen. W50 500 g 6.04.2019
Finale
1. von Baumbach, Ute 1969 BA TV Königshofen 12,07 m
12,06 10,82 11,68 11,12 12,07 12,07

Seniorinnen W55
Kugelstoß Sen. W55 3 kg 6.04.2019
Finale
1. Blechschmidt, Eva Maria 1960 Unterländer LG 7,42 m
7,30 7,09 7,00 7,42 7,35 6,44

Diskuswurf Sen. W55 1 kg 6.04.2019
Finale
1. Vogt, Brigitte 1964 TSV Crailsheim 25,27 m
24,16 24,95 24,64 25,27 x x

VERANSTALTUNGS-BERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.04.2019
Ort : Schrozberg
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : LO Werfertag 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Schrozberg
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz TSV Schrozberg
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 4 4 100
7 6 85
2 2 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
5 5 100
5 5 100
4 4 100
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 17 17 100
18 16 88
35 33 94
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 2.6.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/1300 LA-Kreis Schwäbisch Hall