zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

VfL Sindelfingen
Sindelfingen Hallenmeeting
am 15.01.2011 in Sindelfingen - Glaspalast


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,79 sec. A
2. 257506 Broening, Marius 1983 BY LG Stadtwerke München 6,81 sec. A
3. 34492 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen 7,24 sec. A
4. Aeschlimann, Sven 1990 BA VfB Gaggenau 7,55 sec.
5. 37989 Kouam Kengne, Hervé 1975 TB Bad Cannstatt 7,61 sec.
6. Steiert, Sebastian 1987 BA DJK Villingen 7,66 sec.
7. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 7,86 sec.
8. 20414 Klinger, Frank 1985 TG Nürtingen 7,95 sec.

60 m Männer 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 23753 Daubner, Berthold 1988 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,04 sec. A
2. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 7,12 sec. A
3. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 7,26 sec. B
4. 39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt 7,32 sec. B
5. 27434 Raffalsky, Patrick 1988 LAC Pliezhausen 7,50 sec. B
6. 29304 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz 7,76 sec.
7. 36944 Schwaiger, Thorsten 1986 TG Nürtingen 7,98 sec.
8. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 8,09 sec.

60 m Männer 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. Howard, Julian 1989 BA MTG Mannheim 7,07 sec. v
2. 32215 Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen 7,13 sec. v
3. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 7,36 sec. B
4. 29913 Helwerth, Jan Patrick 1990 MTV Stuttgart 7,52 sec.
5. 9105 Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 7,58 sec.
6. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 7,59 sec.
7. Frank, Kai Steffen 1960 BA LG Salemertal 8,03 sec.
23658 Tate, John-Henry 1988 VfB Stuttgart 1893 ab.

60 m Männer 15.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. Baumann, Andreas 1979 SUI LC Zürick 7,03 sec. A
2. 40989 Jüssen, Lukas 1989 LAV ASICS Tübingen 7,30 sec. v
3. 29579 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen 7,37 sec. B
4. 26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 7,65 sec.
5. 28763 Hitzelberger, Kevin 1990 LG Rems-Murr 7,86 sec.
Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen disq.
17985 Rist, Rainer 1986 VfB Stuttgart 1893 disq.

60 m Männer 15.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. 31262 Traber, Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen 7,09 sec. v
2. Steinbrecher, Marco 1983 AUT US TP St. Pölten 7,22 sec. A
3. 26948 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 7,49 sec. B
4. 32437 Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen 7,54 sec.
5. Arimont, Felix 1990 BA VfB Gaggenau 7,61 sec.
6. 19818 Jarwitz, Michael 1986 VfB Stuttgart 1893 7,68 sec.
7. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 7,89 sec.
8. 21789 Giesinger, Marco 1987 LG Filder 7,96 sec.

60 m Männer 15.01.2011
6. Zeitvorlauf
1. 16783 Obenland, Martin 1984 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 6,99 sec. A
2. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 7,27 sec. B
3. 29606 Kleinert, Alexander 1988 LAV ASICS Tübingen 7,47 sec. B
4. 39663 Kober, Martin 1984 LG Bodensee 7,53 sec.
5. 31140 Kuntner, Markus 1990 LG Staufen 7,66 sec.
6. Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL Baden-Baden 7,87 sec.
7. 28842 Kanis, Sebastian 1987 VfB Stuttgart 1893 8,13 sec.

60 m Männer 15.01.2011
A-Finale
1. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,72 sec.
2. 257506 Broening, Marius 1983 BY LG Stadtwerke München 6,80 sec.
3. 16783 Obenland, Martin 1984 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 6,93 sec.
4. Baumann, Andreas 1979 SUI LC Zürick 6,99 sec.
5. 23753 Daubner, Berthold 1988 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,02 sec.
6. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 7,12 sec.
7. Steinbrecher, Marco 1983 AUT US TP St. Pölten 7,17 sec.
7. 34492 Skalecki, Patrick 1991 LAC Pliezhausen 7,17 sec.

60 m Männer 15.01.2011
B-Finale
1. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 7,22 sec.
2. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 7,25 sec.
3. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 7,35 sec.
4. 29579 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen 7,39 sec.
5. 26948 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 7,44 sec.
6. 29606 Kleinert, Alexander 1988 LAV ASICS Tübingen 7,48 sec.
27434 Raffalsky, Patrick 1988 LAC Pliezhausen ab.
39722 Theurer, Carsten Sander 1990 TB Bad Cannstatt ab.

200 m Männer 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 32215 Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen 22,06 sec.
2. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 22,73 sec.
3. Schnepf, Stefan 1990 BA VfB Gaggenau 25,24 sec.
4. Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 26,88 sec.

200 m Männer 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Grill, Benjamin 1985 AUT US TP St. Pölten 21,73 sec.
2. Steinbrecher, Marco 1983 AUT US TP St. Pölten 22,66 sec.
3. 9105 Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 24,80 sec.
4. Lipinski, Sven 1990 BA VfB Gaggenau 24,99 sec.

200 m Männer 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 23753 Daubner, Berthold 1988 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 22,30 sec.
2. 20217 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 23,09 sec.
3. 26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 25,08 sec.
4. Ball, Sascha 1990 BA VfB Gaggenau 25,30 sec.

200 m Männer 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. Braun, Andreas 1989 BA LG Offenburg 23,18 sec.
2. Kehr, Michael 1986 BA LG Region Karlsruhe 23,28 sec.
3. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 24,32 sec.
4. 39663 Kober, Martin 1984 LG Bodensee 24,83 sec.

200 m Männer 15.01.2011
5. Zeitlauf
1. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 23,40 sec.
2. Steiert, Sebastian 1987 BA DJK Villingen 24,28 sec.
29579 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen ab.

200 m Männer 15.01.2011
6. Zeitlauf
1. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 22,98 sec.
2. 26313 Giese, Jonas 1990 LAC Pliezhausen 23,04 sec.
3. Halwas, Maximilian 1990 BA LG Region Karlsruhe 24,84 sec.

200 m Männer 15.01.2011
7. Zeitlauf
1. 29388 Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 23,71 sec.
2. 26698 Hartwig, Sebastian 1991 TG Bad Waldsee 1848 24,17 sec.
3. 29606 Kleinert, Alexander 1988 LAV ASICS Tübingen 24,81 sec.

200 m Männer 15.01.2011
8. Zeitlauf
1. 27248 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 22,63 sec.
2. 39592 Leuthe, Bernd 1978 TSG Balingen 23,26 sec.
3. Schulze, Andreas 1969 BA TV Rastatt 24,31 sec.

200 m Männer 15.01.2011
9. Zeitlauf
1. Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 24,25 sec.
2. 40982 Slezak, Fabian 1991 LAV ASICS Tübingen 24,26 sec.
3. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 24,41 sec.

200 m Männer 15.01.2011
10. Zeitlauf
1. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 23,10 sec.
2. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,91 sec.
3. 28842 Kanis, Sebastian 1987 VfB Stuttgart 1893 26,28 sec.

200 m Männer 15.01.2011
11. Zeitlauf
1. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 22,46 sec.
2. Laube, Matthias 1983 BA TV Lahr 23,83 sec.
3. Frank, Kai Steffen 1960 BA LG Salemertal 26,04 sec.

200 m Männer 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Grill, Benjamin 1985 AUT US TP St. Pölten 21,73 sec.
2. 32215 Assenheimer, Tim 1985 VfL Sindelfingen 22,06 sec.
3. 23753 Daubner, Berthold 1988 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 22,30 sec.
4. 33236 Sterzing, Fabian 1989 VfB Stuttgart 1893 22,46 sec.
5. 27248 Fluck, Tobias 1990 VfL Pfullingen 22,63 sec.
6. Steinbrecher, Marco 1983 AUT US TP St. Pölten 22,66 sec.
7. 28508 Eißler, Benjamin 1990 TSV Riederich 22,73 sec.
8. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 22,98 sec.
9. 26313 Giese, Jonas 1990 LAC Pliezhausen 23,04 sec.
10. 20217 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 23,09 sec.
11. Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 23,10 sec.
12. Braun, Andreas 1989 BA LG Offenburg 23,18 sec.
13. 39592 Leuthe, Bernd 1978 TSG Balingen 23,26 sec.
14. Kehr, Michael 1986 BA LG Region Karlsruhe 23,28 sec.
15. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 23,40 sec.
16. 29388 Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 23,71 sec.
17. Laube, Matthias 1983 BA TV Lahr 23,83 sec.
18. Deiss, Björn 1990 BA LG Region Karlsruhe 23,91 sec.
19. 26698 Hartwig, Sebastian 1991 TG Bad Waldsee 1848 24,17 sec.
20. Keßler, Thomas 1970 BA TSV 05 Rot 24,25 sec.
21. 40982 Slezak, Fabian 1991 LAV ASICS Tübingen 24,26 sec.
22. Steiert, Sebastian 1987 BA DJK Villingen 24,28 sec.
23. Schulze, Andreas 1969 BA TV Rastatt 24,31 sec.
24. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 24,32 sec.
25. 28224 Zwerger, Moritz 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 24,41 sec.
26. 9105 Müller, Dennis 1977 TSV Riederich 24,80 sec.
27. 29606 Kleinert, Alexander 1988 LAV ASICS Tübingen 24,81 sec.
28. 39663 Kober, Martin 1984 LG Bodensee 24,83 sec.
29. Halwas, Maximilian 1990 BA LG Region Karlsruhe 24,84 sec.
30. Lipinski, Sven 1990 BA VfB Gaggenau 24,99 sec.
31. 26817 Bisquerra, Pascal 1990 LG Filder 25,08 sec.
32. Schnepf, Stefan 1990 BA VfB Gaggenau 25,24 sec.
33. Ball, Sascha 1990 BA VfB Gaggenau 25,30 sec.
34. Frank, Kai Steffen 1960 BA LG Salemertal 26,04 sec.
35. 28842 Kanis, Sebastian 1987 VfB Stuttgart 1893 26,28 sec.
36. Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 26,88 sec.
29579 Finkbeiner, Tobias 1990 LAV ASICS Tübingen ab.

400 m Männer 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. Hämmerle, Stefan 1984 AUT TS "Jahn" Lustenau 50,35 sec.
2. 32597 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen 56,70 sec.
3. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 62,28 sec.
Rigau, Miguel 1985 NO LT DSHS Köln aufg.

400 m Männer 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 29388 Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 50,64 sec.
2. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 51,07 sec.
3. 31140 Kuntner, Markus 1990 LG Staufen 53,98 sec.
4. 34707 Baum, Lorenz 1990 LAV ASICS Tübingen 55,63 sec.

400 m Männer 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 41000 Palme, David 1989 LAV ASICS Tübingen 53,71 sec.
2. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 54,13 sec.
3. Dürr, Christopher 1991 BA TSG Niefern 54,60 sec.
4. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 57,49 sec.

400 m Männer 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 50,31 sec.
2. 28440 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 52,29 sec.
3. 848272 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 56,06 sec.

400 m Männer 15.01.2011
5. Zeitlauf
1. 40982 Slezak, Fabian 1991 LAV ASICS Tübingen 51,59 sec.
2. Arimont, Felix 1990 BA VfB Gaggenau 53,67 sec.
3. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 57,07 sec.

400 m Männer 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Karl, Sebastian 1991 BA TV Lahr 50,31 sec.
2. Hämmerle, Stefan 1984 AUT TS "Jahn" Lustenau 50,35 sec.
3. 29388 Korn, Alexander 1990 Spvgg Holzgerlingen 50,64 sec.
4. 32723 Sämann, Ludwig 1991 TV Plochingen 51,07 sec.
5. 40982 Slezak, Fabian 1991 LAV ASICS Tübingen 51,59 sec.
6. 28440 Peetz, Otto 1991 LAV ASICS Tübingen 52,29 sec.
7. Arimont, Felix 1990 BA VfB Gaggenau 53,67 sec.
8. 41000 Palme, David 1989 LAV ASICS Tübingen 53,71 sec.
9. 31140 Kuntner, Markus 1990 LG Staufen 53,98 sec.
10. Weigele, Patrick 1990 BA DJK Villingen 54,13 sec.
11. Dürr, Christopher 1991 BA TSG Niefern 54,60 sec.
12. 34707 Baum, Lorenz 1990 LAV ASICS Tübingen 55,63 sec.
13. 848272 Lemm, Florian 1991 TSV Dagersheim 56,06 sec.
14. 32597 Krause, Max 1990 LAV ASICS Tübingen 56,70 sec.
15. 21266 Schilke, Michael 1987 LG Neckar-Enz 57,07 sec.
16. 8276 Michelchen, Reinhard 1953 VfL Sindelfingen 57,49 sec.
17. 1780 Götz, Michael 1966 SGV Murr 62,28 sec.
Rigau, Miguel 1985 NO LT DSHS Köln aufg.

800 m Männer 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 31739 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 1:52,21 min.
2. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:55,41 min.
3. 18286 Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 1:55,45 min.
4. 29604 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 1:55,66 min.
5. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:56,05 min.
6. Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 1:56,80 min.
7. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:58,61 min.
8. Keinert, Sebastian 1982 BA DJK Käfertal-Waldhof 2:00,18 min.
Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen aufg.

800 m Männer 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Metzler, Philipp 1988 BA TV Eppelheim 1:59,41 min.
2. 36328 Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 2:02,15 min.
3. Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 2:05,53 min.
4. 37607 Metzger, Ulrich 1964 LAC Pliezhausen 2:06,67 min.
5. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:07,73 min.
6. 36098 Groshaupt, Frederic 1991 VfL Sindelfingen 2:08,13 min.
7. 40711 Straßner, Tobias 1991 SG Schorndorf 1846 2:09,88 min.
8. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:11,72 min.
32208 Henz, Dieter 1990 LG Neckar-Enz aufg.

800 m Männer 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 31739 Ringer, Richard 1989 VfB LC Friedrichshafen 1:52,21 min.
2. 24539 Dersch, Maximilian 1988 VfB LC Friedrichshafen 1:55,41 min.
3. 18286 Walker, Matthias 1983 LAC Pliezhausen 1:55,45 min.
4. 29604 Sperlich, Martin 1991 VfB LC Friedrichshafen 1:55,66 min.
5. 29960 Krauth, Joachim 1989 VfL Sindelfingen 1:56,05 min.
6. Arnold, Tobias 1990 BA SG Bad Schönborn 1:56,80 min.
7. 37735 Bürkle, Robin 1984 TSG 1845 Heilbronn 1:58,61 min.
8. Metzler, Philipp 1988 BA TV Eppelheim 1:59,41 min.
9. Keinert, Sebastian 1982 BA DJK Käfertal-Waldhof 2:00,18 min.
10. 36328 Heidrich, Fabian 1990 LG Neckar-Enz 2:02,15 min.
11. Trogisch, Felix 1988 BA USC Heidelberg 2:05,53 min.
12. 37607 Metzger, Ulrich 1964 LAC Pliezhausen 2:06,67 min.
13. 54937 Ranz, Jürgen 1975 BY SV Steinheim 2:07,73 min.
14. 36098 Groshaupt, Frederic 1991 VfL Sindelfingen 2:08,13 min.
15. 40711 Straßner, Tobias 1991 SG Schorndorf 1846 2:09,88 min.
16. 40449 Niemann, Ruben 1981 LSG Aalen 2:11,72 min.
Oehler, Patrick 1989 VfL Sindelfingen aufg.
32208 Henz, Dieter 1990 LG Neckar-Enz aufg.

1500 m Männer 15.01.2011
1. Zeitlauf Gemischter Wettbewerb
1. 24439 Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen 4:04,52 min.
2. 27406 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 4:10,46 min.
38006 Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn aufg.

1500 m Männer 15.01.2011
Finale
1. 24439 Rein, Boris 1988 LAC Pliezhausen 4:04,52 min.
2. 27406 Franz, Erik 1991 VfL Sindelfingen 4:10,46 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
1. Vorlauf
1. Schwarzer, Helge 1985 HH Hamburger SV 7,73 sec. q
2. Randel, Merlin 1991 HH Hamburger SV 8,31 sec. q
3. 28551 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 8,45 sec. q
4. 26120 Lägler, Ulrich 1989 LAV ASICS Tübingen 8,52 sec. q
5. 24066 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 8,59 sec. q
6. 26948 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen 8,79 sec. q

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
2. Vorlauf
1. 20217 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 8,78 sec. q
2. 17702 Kugele, Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen 8,96 sec. q
3. 34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 9,11 sec. q
4. 22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder 9,53 sec. q
37767 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen aufg.
28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
3. Vorlauf
1. 20602 Erdmann, Lukas 1983 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 8,09 sec. Q
2. 30368 Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen 8,64 sec. Q
3. 27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 9,11 sec. Q
4. 32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen 9,12 sec.
25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen ab.
29304 Renninger, Fabian 1991 LG Neckar-Enz ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
Lauf-Nr. 1
1. Schwarzer, Helge 1985 HH Hamburger SV 7,74 sec.
2. 31262 Traber, Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen 7,83 sec.
3. 20602 Erdmann, Lukas 1983 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 8,10 sec.
4. Randel, Merlin 1991 HH Hamburger SV 8,38 sec.
5. 28551 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 8,54 sec.
6. 24066 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 8,57 sec.
7. 26120 Lägler, Ulrich 1989 LAV ASICS Tübingen 8,70 sec.
26948 Bader, Stefan 1990 TUS Metzingen ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
Lauf-Nr. 2
1. 17702 Kugele, Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen 8,98 sec.
2. 20217 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 9,04 sec.
3. 28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 9,12 sec.
4. 34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 9,15 sec.
37767 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen aufg.
22449 Friedl, Tobias 1987 LG Filder n.a.

60 m Hürden Männer 1.067m 15.01.2011
Lauf-Nr. 3
1. 30368 Halbartschlager, Florian 1990 Spvgg Holzgerlingen 8,63 sec.
32205 Kaps, Florian 1991 VfL Waiblingen aufg.
27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen ab.
25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen n.a.

4 x 200 m Staffel Männer 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 1:35,70 min.
30368 Halbartschlager, Florian 1990; 29388 Korn, Alexander 1990
37993 Jörg, Fabian 1992; 848272 Lemm, Florian 1991
2. LG Bodensee I 1:38,16 min.
29971 Roleder, Jonas 1992; 36197 Vogel, Fabian 1992
36196 Vogel, Daniel 1992; 39663 Kober, Martin 1984
LAC Pliezhausen I disq.
26661 Köpf, Stefan 1984; 17102 Kramar, Daniel 1984
26313 Giese, Jonas 1990; 34492 Skalecki, Patrick 1991

4 x 200 m Staffel Männer 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. StG Schönbuch-Nord I 1:35,70 min.
30368 Halbartschlager, Florian 1990; 29388 Korn, Alexander 1990
37993 Jörg, Fabian 1992; 848272 Lemm, Florian 1991
2. LG Bodensee I 1:38,16 min.
29971 Roleder, Jonas 1992; 36197 Vogel, Fabian 1992
36196 Vogel, Daniel 1992; 39663 Kober, Martin 1984
LAC Pliezhausen I disq.
26661 Köpf, Stefan 1984; 17102 Kramar, Daniel 1984
26313 Giese, Jonas 1990; 34492 Skalecki, Patrick 1991

Hochsprung Männer 15.01.2011
Finale
1. 40994 Meier, Hendrik 1990 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 2,10 m
2. 29516 Ehlke, Kim 1991 Unterländer LG 1,91 m
2. 25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 1,91 m
4. 30957 Oehl, Joachim 1990 LG Glems 1,75 m
5. 12218 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 1,75 m
29432 Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen n.a.
31740 Hörner, Jochen 1980 TSG 1845 Heilbronn n.a.
36682 Lanwer, Sven 1980 TSG 1845 Heilbronn n.a.
27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen n.a.

170 175 180 185 188 191 194 197 200 205 210 215
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Meier - - - - - - o - xxo o xxo xxx
2. Ehlke - - xo o o o xxx
2. Eisele - - o xo o o xxx
4. Oehl - o xxx
5. Seyb o xo xxx

Stabhochsprung Männer 15.01.2011
Finale
1. Schütz, Patrick 1983 SUI LV Wintertur 5,20 m
2. Brun, Roman 1981 SUI LV Wintertur 5,00 m
3. 28885 Gaul, Florian 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 5,00 m
4. 12218 Seyb, Thorsten 1982 LG Neckar-Enz 4,50 m
5. 22871 Dingler, Marcel 1987 VfL Sindelfingen 4,30 m
6. 28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 4,20 m
7. 24066 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 4,20 m
8. 25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 4,20 m
9. 20217 Waidelich, Johannes 1986 LAV ASICS Tübingen 4,20 m
10. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 4,10 m
11. 27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 4,00 m
12. 17702 Kugele, Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen 3,80 m
13. 39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,80 m
37767 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen o.g.V.
28745 Reichel, Steffen 1990 LG Teck o.g.V.
34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen o.g.V.

380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schütz - - - - - - - - - xo - xo - xo xxx
2. Brun - - - - - - - - - o - o - xxx
3. Gaul - - - - - - - - - xo - o - xxx
4. Seyb - o - xo xo xxo o xx x
5. Dingler - xxo o xo o xxx
6. Brendel - - - o - xxx
7. Ade - o - xo - xxx
8. Eisele - xo xo xo xxx
9. Waidelich o o o xxo xxx
10. Retzbach o xo xxo xxx
11. Kerker - xo xxx
12. Kugele o xxx
13. Class xxo xxx
Bertsch xxx
Reichel xxx
Schellhorn xxx

Weitsprung Männer 15.01.2011
Finale
1. 13268 Bräuchle, Simon 1981 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,26 m
6,80 6,97 6,90 7,26 x 7,09
2. Howard, Julian 1989 BA MTG Mannheim 7,15 m
x 7,13 x x x 7,15
3. 37829 Heinz, Stefan 1991 VfL Sindelfingen 6,96 m
6,82 6,72 5,00 x 6,93 6,96
4. 13779 Lechner, Andreas 1984 SV Oberteuringen 6,81 m
6,72 6,76 6,67 6,59 6,68 6,81
5. 11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal 6,76 m
6,72 6,65 6,61 6,71 6,76 x
6. 32437 Kromer, Marvin 1990 TG Nürtingen 6,73 m
6,73 6,26 6,65 6,61 - -
7. Laube, Matthias 1983 BA TV Lahr 6,65 m
6,53 6,42 6,65
8. 26120 Lägler, Ulrich 1989 LAV ASICS Tübingen 6,59 m
6,57 6,59 x - 6,28 x
9. Scheible, Andreas 1991 BA TV Engen 6,57 m
6,57 6,55 x
10. 40989 Jüssen, Lukas 1989 LAV ASICS Tübingen 6,52 m
x 6,01 6,52
11. 34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 6,42 m
6,42 - - - - -
12. 26309 Burkhardt, Pascal 1990 TV Sulz 6,30 m
x x 6,30
13. Straub, Thomas 1961 BA StTV Singen 6,26 m
6,26 6,24 5,98
14. 28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 6,26 m
6,18 5,91 6,26
15. 26568 Retzbach, Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,25 m
6,01 6,25 6,21 - - -
16. 29432 Schäfer, Lorenz 1991 VfL Sindelfingen 6,22 m
x 5,96 6,22
17. 28745 Reichel, Steffen 1990 LG Teck 6,15 m
6,14 x 6,15
18. 28551 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 6,14 m
5,99 6,14 -
19. 27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 5,91 m
5,82 5,73 5,91
20. 37767 Bertsch, Thorsten 1987 LAV ASICS Tübingen 5,86 m
5,86 x x
21. 17702 Kugele, Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen 5,78 m
5,78 5,50 5,75
22. Aeschlimann, Sven 1990 BA VfB Gaggenau 5,65 m
4,97 5,65 x
23. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 5,41 m
5,36 4,31 5,41
24. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 5,34 m
5,34 5,34 5,28
25. 28842 Kanis, Sebastian 1987 VfB Stuttgart 1893 5,16 m
5,16 5,14 -
26. 21789 Giesinger, Marco 1987 LG Filder 4,81 m
4,81 - -
25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen n.a.
Frank, Florian 1991 LG Neckar-Enz n.a.
Ossola, David 1990 BA TV Engen n.a.
22786 Uhrig, Matthias 1988 VfL Sindelfingen n.a.

Kugelstoss Männer 7.26 kg 15.01.2011
Finale
1. 34894 Schmidt, Marco 1983 VfL Sindelfingen 20,20 m
x 19,62 19,81 19,50 19,72 20,20
2. 37888 Hoppe, Artur 1988 VfB Stuttgart 1893 19,21 m
19,21 18,93 x 18,61 18,86 18,81
3. Gratzer, Martin 1982 AUT Tlc Asko Feldkirchen 18,59 m
x 17,85 18,42 18,07 18,59 18,59
4. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 17,48 m
17,19 16,94 17,48 x x 17,34
5. 26908 Schupp, Christoph 1990 VfB Stuttgart 1893 15,71 m
15,71 15,41 x x x x
6. 28226 Wrobel, David 1991 VfB Stuttgart 1893 15,47 m
15,26 x x x 15,47 15,11
7. 24066 Ade, Julian 1987 VfB Stuttgart 1893 13,44 m
13,26 13,44 13,09 13,36 13,19 13,17
8. 26120 Lägler, Ulrich 1989 LAV ASICS Tübingen 12,94 m
12,82 12,53 12,55 x 12,74 12,94
9. 28551 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 12,70 m
x 12,70 x
10. 21437 Schmidt, Simon 1986 TG Nürtingen 12,52 m
12,35 x 12,52
11. 28745 Reichel, Steffen 1990 LG Teck 12,32 m
10,57 11,57 12,32
12. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 12,13 m
x x 12,13
13. 14690 Keller, Martin 1981 LG Brenztal 11,88 m
11,53 11,88 11,54
14. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 11,51 m
11,51 10,99 x
15. 19035 Knapp, Benjamin 1984 LG Brenztal 11,03 m
10,72 10,88 11,03
16. Kopp, Sven 1991 AUT TS "Jahn" Lustenau 10,65 m
9,89 10,65 10,05
17. Schreiber, Martin 1986 AUT TS "Jahn" Lustenau 10,53 m
9,98 x 10,53
18. Dürr, Christopher 1991 BA TSG Niefern 9,89 m
9,85 9,07 9,89
34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen n.a.
28581 Salzer, Michael 1991 VfB Stuttgart 1893 n.a.


Männliche Jugend A

60 m m J A 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 7,07 sec. A
2. 31070 Bosler, Marcel 1992 VfL Sindelfingen 7,33 sec. v
3. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 7,45 sec. B
4. Gampp, Samuel 1993 BA TV Engen 7,52 sec. B
5. 32009 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 7,58 sec.
6. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 7,88 sec.
33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen ab.

60 m m J A 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 7,27 sec. A
2. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 7,30 sec. A
3. 32714 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 7,46 sec. v
4. 1877 Faulhaber, Yannick 1992 BA TV 1847 Bühl 7,60 sec.
5. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 7,64 sec.
6. 34031 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 7,65 sec.
7. Simonis, David 1993 BA SCL Baden-Baden 7,83 sec.

60 m m J A 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 32986 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 7,22 sec. A
2. 30390 Muth, Markus 1992 SV Winnenden 7,48 sec. B
3. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 7,59 sec.
4. Hettich, Stefan 1992 BA DJK Villingen 7,60 sec.
5. 37993 Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 7,72 sec.
6. Irtel von Brenndorf, Lukas 1993 BA SCL Baden-Baden 7,73 sec.
7. 40129 Schlicht, Julius 1993 LG Staufen 7,74 sec.

60 m m J A 15.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 37745 Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 7,29 sec. A
2. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 7,55 sec. B
3. 34469 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn 7,56 sec.
3. 37363 Reimann, Simon 1993 LG Welfen 7,56 sec.
5. 32303 Ott, Jonas 1993 LG Nagoldtal 7,64 sec.
6. 40497 Wintzek, Simeon 1992 Unterländer LG 7,86 sec.
7. 41068 Just, Günther 1992 SV Winnenden 8,01 sec.

60 m m J A 15.01.2011
5. Zeitvorlauf
1. Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 7,28 sec. v
2. 32793 Peter, Johannes 1993 TSV Eltingen 7,40 sec. A
3. Buß, Tristan 1993 BA TV Bühlertal 7,55 sec. B
4. 30320 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Boll 7,59 sec.
5. Schweinle, Patrick 1993 Unterländer LG 7,72 sec.
6. 39243 Wulf, David 1992 VfB Stuttgart 1893 7,99 sec.
1869 Schmidt, Alexander 1992 BA TV 1847 Bühl ab.

60 m m J A 15.01.2011
6. Zeitvorlauf
1. Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 7,20 sec. A
2. Gedemer, Florian 1992 BA LG Altenbürg-Karlsdorf-Neuthal 7,27 sec. A
3. 29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen 7,41 sec. B
4. 33535 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 7,45 sec. B
5. 32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 7,50 sec. B
6. Lehre, Dominik 1992 BA TSG Niefern 7,64 sec.

60 m m J A 15.01.2011
A-Finale
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 7,00 sec.
2. Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 7,17 sec.
3. 32986 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 7,18 sec.
4. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 7,25 sec.
5. Gedemer, Florian 1992 BA LG Altenbürg-Karlsdorf-Neuthal 7,29 sec.
6. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 7,32 sec.
7. 37745 Berger, Moritz 1993 VfL Sindelfingen 7,35 sec.
8. 32793 Peter, Johannes 1993 TSV Eltingen 7,48 sec.

60 m m J A 15.01.2011
B-Finale
1. 29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen 7,32 sec.
2. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 7,38 sec.
3. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 7,40 sec.
4. 33535 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 7,42 sec.
5. 30390 Muth, Markus 1992 SV Winnenden 7,44 sec.
6. 32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 7,47 sec.
7. Buß, Tristan 1993 BA TV Bühlertal 7,54 sec.
8. Gampp, Samuel 1993 BA TV Engen 7,56 sec.

200 m m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 32986 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 22,51 sec.
2. Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 22,65 sec.
3. 37993 Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 25,16 sec.
4. Lehre, Dominik 1992 BA TSG Niefern 25,66 sec.

200 m m J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 22,21 sec.
2. Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 23,03 sec.
3. 36618 Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 24,66 sec.
4. Altenberger, Doi 1995 BA TV 1847 Bühl 26,90 sec.

200 m m J A 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 39243 Wulf, David 1992 VfB Stuttgart 1893 26,45 sec.
2. 1680 Exeler, Simon 1995 BA TV 1847 Bühl 26,91 sec.
Hettich, Stefan 1992 BA DJK Villingen ab.
30390 Muth, Markus 1992 SV Winnenden ab.

200 m m J A 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,39 sec.
2. 31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 23,92 sec.
3. 1869 Schmidt, Alexander 1992 BA TV 1847 Bühl 25,63 sec.
4. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 26,41 sec.

200 m m J A 15.01.2011
5. Zeitlauf
1. 32722 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 23,82 sec.
2. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 24,16 sec.
3. Hanßmann, Clemens 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 25,48 sec.
4. 1942 Schmidt, Dominik 1995 BA TV 1847 Bühl 25,81 sec.

200 m m J A 15.01.2011
6. Zeitlauf
1. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 23,31 sec.
2. Fahrenberg, Fabian 1993 BA LG Region Karlsruhe 24,07 sec.
3. Boschert-Hennrich, Nicolas 1995 BA TV 1847 Bühl 26,95 sec.
32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG ab.

200 m m J A 15.01.2011
7. Zeitlauf
1. 34469 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,77 sec.
2. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 24,92 sec.
3. 1877 Faulhaber, Yannick 1992 BA TV 1847 Bühl 25,31 sec.
4. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 25,91 sec.

200 m m J A 15.01.2011
8. Zeitlauf
1. 40129 Schlicht, Julius 1993 LG Staufen 24,46 sec.
2. 34031 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 24,65 sec.
3. 35939 Haug, Raphael 1992 Unterländer LG 25,85 sec.
4. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 26,72 sec.

200 m m J A 15.01.2011
9. Zeitlauf
1. 40987 Banyai, Daniel 1994 LAC Pliezhausen 25,60 sec.
2. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 25,61 sec.
3. 34710 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen 26,17 sec.

200 m m J A 15.01.2011
10. Zeitlauf
1. 32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 24,44 sec.
2. 40497 Wintzek, Simeon 1992 Unterländer LG 25,60 sec.
32714 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen n.a.

200 m m J A 15.01.2011
11. Zeitlauf
1. 29971 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 24,62 sec.
2. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 25,05 sec.
3. 41068 Just, Günther 1992 SV Winnenden 25,34 sec.

200 m m J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 30924 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 22,21 sec.
2. 32986 Schwarze, Dennis 1993 TSV Riederich 22,51 sec.
3. Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 22,65 sec.
4. Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 23,03 sec.
5. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 23,31 sec.
6. 34468 Ziegler, Thomas 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,39 sec.
7. 34469 Denzel, Jacob 1992 TSG 1845 Heilbronn 23,77 sec.
8. 32722 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 23,82 sec.
9. 31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 23,92 sec.
10. Fahrenberg, Fabian 1993 BA LG Region Karlsruhe 24,07 sec.
11. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 24,16 sec.
12. 32866 Eißler, Daniel 1993 TSV Riederich 24,44 sec.
13. 40129 Schlicht, Julius 1993 LG Staufen 24,46 sec.
14. 29971 Roleder, Jonas 1992 LG Bodensee 24,62 sec.
15. 34031 Sollich, Daniel 1993 VfL Sindelfingen 24,65 sec.
16. 36618 Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 24,66 sec.
17. 36196 Vogel, Daniel 1992 LG Bodensee 24,92 sec.
18. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 25,05 sec.
19. 37993 Jörg, Fabian 1992 TSV Dagersheim 25,16 sec.
20. 1877 Faulhaber, Yannick 1992 BA TV 1847 Bühl 25,31 sec.
21. 41068 Just, Günther 1992 SV Winnenden 25,34 sec.
22. Hanßmann, Clemens 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 25,48 sec.
23. 40987 Banyai, Daniel 1994 LAC Pliezhausen 25,60 sec.
23. 40497 Wintzek, Simeon 1992 Unterländer LG 25,60 sec.
25. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 25,61 sec.
26. 1869 Schmidt, Alexander 1992 BA TV 1847 Bühl 25,63 sec.
27. Lehre, Dominik 1992 BA TSG Niefern 25,66 sec.
28. 1942 Schmidt, Dominik 1995 BA TV 1847 Bühl 25,81 sec.
29. 35939 Haug, Raphael 1992 Unterländer LG 25,85 sec.
30. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 25,91 sec.
31. 34710 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen 26,17 sec.
32. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 26,41 sec.
33. 39243 Wulf, David 1992 VfB Stuttgart 1893 26,45 sec.
34. 36197 Vogel, Fabian 1992 LG Bodensee 26,72 sec.
35. Altenberger, Doi 1995 BA TV 1847 Bühl 26,90 sec.
36. 1680 Exeler, Simon 1995 BA TV 1847 Bühl 26,91 sec.
37. Boschert-Hennrich, Nicolas 1995 BA TV 1847 Bühl 26,95 sec.
Hettich, Stefan 1992 BA DJK Villingen ab.
30390 Muth, Markus 1992 SV Winnenden ab.
32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG ab.
32714 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen n.a.

400 m m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,05 sec.
2. Reither, Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 51,39 sec.
3. 34710 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen 57,31 sec.

400 m m J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 32722 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 51,77 sec.
2. Irtel von Brenndorf, Lukas 1993 BA SCL Baden-Baden 54,66 sec.
3. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 56,88 sec.

400 m m J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 34331 Döring, Christian 1992 TSG Schwäbisch Hall 51,05 sec.
2. Reither, Stefan 1993 BA LG Region Karlsruhe 51,39 sec.
3. 32722 Spang, Lukas 1992 TV Plochingen 51,77 sec.
4. Irtel von Brenndorf, Lukas 1993 BA SCL Baden-Baden 54,66 sec.
5. 34708 Jeggle, Markus 1994 LAC Pliezhausen 56,88 sec.
6. 34710 Schweikhardt, Felix 1993 LAC Pliezhausen 57,31 sec.

800 m m J A 15.01.2011
Finale
1. 37999 Pusch, Tim 1993 VfB LC Friedrichshafen 2:02,55 min.
2. 30770 Lamatsch, Julian 1993 LG Neckar-Enz 2:04,74 min.
3. 36618 Stahn, Lars 1993 TSV Dagersheim 2:12,61 min.
33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen n.a.
38006 Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn n.a.

1500 m m J A 15.01.2011
Finale Gemischter Wettbewerb
1. Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 4:05,38 min.
2. 32543 Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen 4:06,63 min.
3. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:11,51 min.
4. 34450 Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:17,41 min.
38006 Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn aufg.

1500 m m J A 15.01.2011
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend A
1. Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 4:05,38 min.
2. 32543 Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen 4:06,63 min.
3. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:11,51 min.
4. 34450 Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:17,41 min.
38006 Herkert, Markus 1993 TSG 1845 Heilbronn aufg.

1500 m m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. Sickinger, Joshua 1993 BA SG Bad Schönborn 4:05,38 min.
2. 32543 Notz, Dominik 1993 LAV ASICS Tübingen 4:06,63 min.
3. 34451 Steinsberger, Marc Corin 1993 TV Zell a.N. 4:11,51 min.
4. 34450 Steinsberger, Timo Pascal 1993 TV Zell a.N. 4:17,41 min.

60 m Hürden m J A 0.991m 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 31262 Traber, Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen 7,77 sec.
2. Christen, Jonas 1993 BA TSG Niefern 8,16 sec.
3. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 8,19 sec.
4. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 8,26 sec.
5. 32793 Peter, Johannes 1993 TSV Eltingen 8,44 sec.
6. 32009 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 8,68 sec.
7. 32876 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 8,70 sec.
8. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,12 sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 8,45 sec.
2. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 8,81 sec.
3. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 8,88 sec.
4. 30212 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 9,07 sec.
5. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 9,23 sec.
6. Stodko, Elias 1993 BA LG Salemertal 9,65 sec.
29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett ab.

Außer Wertung
Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL Baden-Baden 8,68 sec.

60 m Hürden m J A 0.991m 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 31262 Traber, Gregor 1992 LAV ASICS Tübingen 7,77 sec.
2. Christen, Jonas 1993 BA TSG Niefern 8,16 sec.
3. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 8,19 sec.
4. 37365 Schwartz, Andreas 1992 LG Welfen 8,26 sec.
5. 32793 Peter, Johannes 1993 TSV Eltingen 8,44 sec.
6. Heydgen, Julian 1992 BA TV Konstanz 8,45 sec.
7. 32009 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 8,68 sec.
8. 32876 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 8,70 sec.
9. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 8,81 sec.
10. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 8,88 sec.
11. 30212 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 9,07 sec.
12. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,12 sec.
13. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 9,23 sec.
14. Stodko, Elias 1993 BA LG Salemertal 9,65 sec.
29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett ab.

Außer Wertung
Domicz, Adam-Maria 1966 BA SCL Baden-Baden 8,68 sec.

4 x 200 m Staffel m J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. TSV Bad Boll I 1:37,73 min.
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 33188 Lehmann, Eric 1992
30320 Seiffert, Tim 1992; 34177 Schmohl, William 1993

4 x 200 m Staffel m J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Bad Boll I 1:37,73 min.
33152 Franz-Gerstein, Fabian 1993; 33188 Lehmann, Eric 1992
30320 Seiffert, Tim 1992; 34177 Schmohl, William 1993

Hochsprung m J A 15.01.2011
Finale
1. Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 2,01 m
2. 32770 Merk, Alexander 1992 TG Bad Waldsee 1848 1,98 m
3. 29748 Höhe, Markus 1993 TV Oberndorf 1,90 m
4. 30257 Badke, Christian 1992 TSV Gomaringen 1,90 m
5. 33535 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 1,75 m
6. Fürst, David 1992 BA TV Villingen 1,75 m
Frank, Jannik 1993 BA LG Salemertal n.a.

160 165 170 175 180 185 190 195 198 201 203
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hilpert - - - - - o o o xo xo xxx
2. Merk - - - - - o o xo xxo xxx
3. Höhe - - - o o o o xxx
4. Badke - - - - - xo xxo xxx
5. Ferenbach o o o o xxx
6. Fürst - - xxo xxo xxx

Stabhochsprung m J A 15.01.2011
Finale
1. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 4,40 m
2. 30917 Comi, Dominik 1992 WGL Schwäbisch Hall 4,40 m
3. Stodko, Elias 1993 BA LG Salemertal 4,00 m
4. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 3,80 m
5. Heck, Saijoscha 1993 BA SG Bad Schönborn 3,80 m
6. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 3,70 m
7. 32876 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch 3,60 m
8. 30212 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 3,40 m
8. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 3,40 m
10. 35144 Mayer, Yannick 1995 VfL Sindelfingen 3,30 m
11. 35959 Blatter, Benjamin 1995 TB Tailfingen 3,00 m
12. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 2,80 m
Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal o.g.V.

280 300 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köhler-Bauman - - - - - - - - - - - - - - o - xxx
2. Comi - - - - - - - - - - xxo o xxo xxo xo xxx
3. Stodko - - - - - o o o o o xxo xxx
4. Hüther - - - - - - o o xo xxx
5. Heck - - - xo o - xxo - xxo xxx
6. Meckes - - xo - xxo xo o o xxx
7. Hirneth - - - - - o o xxx
8. Schneider - - - o o xxx
8. Bonnaire - - - o o
10. Mayer - - - xo xxx
11. Blatter o xxo xxx
12. Durst o xxx
Theurer - - - xxx

Weitsprung m J A 15.01.2011
Finale
1. 31240 Kottmann, Max 1992 SV Stuttgarter Kickers 6,72 m
6,56 6,72 x x 6,68 x
2. 38141 Faß, Alexander 1992 VfB Stuttgart 1893 6,70 m
5,99 6,64 x 4,67 6,58 6,70
3. 29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen 6,52 m
6,52 x - - - -
4. Gampp, Samuel 1993 BA TV Engen 6,29 m
6,28 5,97 6,09 6,06 6,16 6,29
5. 32714 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 6,24 m
6,16 6,24 x 5,76 - -
6. Hilpert, Jonas 1992 BA TV Villingen 6,16 m
5,96 6,16 5,77 - - -
7. 31229 Müller, Boris 1992 LG Weinstadt 6,08 m
5,84 5,77 5,71 6,08 - -
8. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 6,05 m
6,05 5,74 5,35 5,67 - -
9. 31921 Noller, Marius 1993 SV Winnenden 5,94 m
5,94 5,26 5,89 5,80 - -
10. 33535 Ferenbach, Kilian 1993 LG Enz 72 5,92 m
5,75 5,91 5,76 5,92 - -
11. Hock, Jochen 1993 BA TV Engen 5,91 m
x 5,91 4,28 5,87 - -
12. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 5,81 m
5,17 5,81 - - - -
13. Fürst, David 1992 BA TV Villingen 5,69 m
5,69 5,41 5,57 5,42 - -
14. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 5,61 m
5,61 5,61 5,55 5,56 - -
15. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 5,56 m
x 4,80 4,85 5,56 - -
16. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 5,44 m
5,28 x 5,44 - - -
17. 35939 Haug, Raphael 1992 Unterländer LG 5,36 m
5,36 5,07 x 5,19 - -
18. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 5,22 m
5,22 5,22 3,76 4,25 - -
19. 36488 Klaus, Marvin 1995 VfB Stuttgart 1893 5,22 m
x 5,22 5,05 4,55 - -
20. 1680 Exeler, Simon 1995 BA TV 1847 Bühl 5,21 m
5,21 4,99 4,79 5,01 - -
21. Schweinle, Patrick 1993 Unterländer LG 5,07 m
x 5,07 x 4,73 - -
22. 1942 Schmidt, Dominik 1995 BA TV 1847 Bühl 5,03 m
5,03 4,92 4,64 4,80 - -
23. Boschert-Hennrich, Nicolas 1995 BA TV 1847 Bühl 4,94 m
4,93 4,93 4,94 4,75 - -
24. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 4,65 m
4,65 4,45 - - - -
25. 40497 Wintzek, Simeon 1992 Unterländer LG 4,58 m
x 4,58 x x - -
29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett n.a.
Laub, Leonard 1995 MTV Stuttgart n.a.
30924 Riekert, Moritz 1992 VfB Stuttgart 1893 n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 15.01.2011
Finale
1. Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 14,95 m
14,87 14,11 14,95 x x 14,89
2. 32009 Braun, Stefan 1993 LAV ASICS Tübingen 14,82 m
x 14,19 x 14,26 x 14,82
3. 31308 Meckes, Ricko 1992 LG Teck 13,81 m
x 13,42 x 13,81 13,51 13,66
4. 36791 Linder, Manuel 1992 LG Dettingen/Erms 13,29 m
12,51 12,64 x 13,19 13,29 x
5. Kohl, Florian 1992 BA TSG Niefern 12,11 m
11,60 11,35 11,94 11,64 11,65 12,11
6. 35939 Haug, Raphael 1992 Unterländer LG 10,41 m
9,93 x 10,41 x x -
7. 32903 Sonntag, Markus 1993 Unterländer LG 10,17 m
9,66 10,01 10,06 10,08 10,17 -
8. Schweinle, Patrick 1993 Unterländer LG 9,06 m
8,28 9,06 8,36 8,35 x -
9. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 9,01 m
8,80 8,95 9,01
Theurer, Thomas 1993 BA LG Salemertal ab.
34624 Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal n.a.
Manke, Marcel 1993 BA LG Region Karlsruhe n.a.
27601 Reichle, Markus 1993 VfB Stuttgart 1893 n.a.


Männliche Jugend B

60 m m J B 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 7,58 sec. A
2. Hanßmann, Clemens 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,69 sec. A
3. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 7,72 sec. v
4. 40987 Banyai, Daniel 1994 LAC Pliezhausen 7,79 sec. A
5. 1942 Schmidt, Dominik 1995 BA TV 1847 Bühl 7,83 sec. B
6. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 7,88 sec. B
7. 36488 Klaus, Marvin 1995 VfB Stuttgart 1893 7,98 sec.

60 m m J B 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 7,66 sec. A
2. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,69 sec. A
3. 39730 Schaber, Philipp 1995 Unterländer LG 7,85 sec. B
4. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,88 sec. B
5. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,97 sec.
6. 1680 Exeler, Simon 1995 BA TV 1847 Bühl 8,06 sec.
7. 36983 Mayer, Lukas 1996 VfL Sindelfingen 8,11 sec.

60 m m J B 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 7,67 sec. A
2. Heider, Marcel 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,79 sec. B
3. Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 7,83 sec. B
4. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 7,89 sec. B
5. 40306 Gassebner, Simon 1996 Unterländer LG 7,95 sec.
6. Altenberger, Doi 1995 BA TV 1847 Bühl 7,98 sec.
7. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 8,05 sec.

60 m m J B 15.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 40759 Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 7,71 sec. A
2. 33942 Mendel, Lukas 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,79 sec. A
3. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 7,83 sec. B
4. 37663 Betzler, Philip 1995 LAV ASICS Tübingen 7,95 sec.
5. Boschert-Hennrich, Nicolas 1995 BA TV 1847 Bühl 8,15 sec.
6. 37347 Durst, Tom 1996 Unterländer LG 8,73 sec.
Laub, Leonard 1995 MTV Stuttgart ab.

60 m m J B 15.01.2011
A-Finale
1. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 7,53 sec.
2. 39986 Timpf, Edmund 1994 VfB Stuttgart 1893 7,58 sec.
3. 40759 Trautwein, Felix 1994 TSV Grötzingen 7,64 sec.
4. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 7,66 sec.
5. Hanßmann, Clemens 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,70 sec.
6. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 7,71 sec.
7. 33942 Mendel, Lukas 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,74 sec.
40987 Banyai, Daniel 1994 LAC Pliezhausen disq.

60 m m J B 15.01.2011
B-Finale
1. Heider, Marcel 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,69 sec.
2. 35905 Czarnecki, Andreas 1995 LG Nagoldtal 7,79 sec.
3. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 7,85 sec.
4. Petereit, Nils 1995 BA StTV Singen 7,86 sec.
5. 39334 Ilg, Johannes 1995 LG Hohenlohe 7,89 sec.
6. 36409 Diehl, Tobias 1995 Spvgg Weil der Stadt 7,91 sec.
6. 1942 Schmidt, Dominik 1995 BA TV 1847 Bühl 7,91 sec.
8. 39730 Schaber, Philipp 1995 Unterländer LG 7,94 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 9,25 sec.
2. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 9,41 sec.
3. 33942 Mendel, Lukas 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 9,48 sec.
4. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 9,56 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 9,25 sec.
2. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 9,41 sec.
3. 33942 Mendel, Lukas 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 9,48 sec.
4. Waesse, Maximilian 1995 BA StTV Singen 9,56 sec.

Kugelstoss m J B 5 kg 15.01.2011
Finale
1. 32438 Salzer, Marc 1995 TG Nürtingen 15,73 m
14,73 15,19 15,73 15,46 x 15,30
2. Stein, Stephan 1994 BA MTG Mannheim 15,45 m
15,45 x -
3. 37663 Betzler, Philip 1995 LAV ASICS Tübingen 12,95 m
12,10 12,95 11,78 12,15 12,18 11,94
4. 39526 Treder, Kevin 1994 LG Filder 12,44 m
12,30 x 11,50 11,29 12,44 11,00
5. Heider, Marcel 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 12,16 m
10,35 10,81 11,61 11,86 12,16 11,42
6. Boschert-Hennrich, Nicolas 1995 BA TV 1847 Bühl 11,80 m
11,40 11,67 - 11,72 11,80 11,36
7. 33728 Bahmann, Maximilian 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 11,51 m
10,77 11,05 11,00 x 10,62 11,51
8. 34108 Schissler, Christoph 1994 Unterländer LG 11,39 m
11,16 11,14 11,06 11,39 11,20 11,10
9. 35843 Felger, Sven 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 10,33 m
9,99 10,30 10,33
10. 40368 Gottschling, Harry 1994 VfL Sindelfingen 9,46 m
8,68 9,46 8,79
11. 34882 Dubiel, Christian 1995 VfL Sindelfingen 8,45 m
7,82 7,95 8,45


Frauen

60 m Frauen 15.01.2011
Finale
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 7,55 sec.
2. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 7,60 sec.
3. 20858 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 7,71 sec.
4. 18387 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 7,72 sec.
5. 20361 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 7,88 sec.
6. Dorfer, Raffaela 1991 AUT ULC Dornbirn 7,91 sec.
7. 23632 Scholtka, Verena 1988 LAV ASICS Tübingen 7,98 sec.
8. Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 8,02 sec.

60 m Frauen 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 7,68 sec. q
2. 20361 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 7,89 sec. q
3. 23632 Scholtka, Verena 1988 LAV ASICS Tübingen 7,98 sec. q
4. Nagel, Alicia 1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim 8,03 sec.
5. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 8,13 sec.
6. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,42 sec.
7. 36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV ASICS Tübingen 8,59 sec.
8. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 8,63 sec.

60 m Frauen 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 20858 Dobler, Franziska 1986 VfB Stuttgart 1893 7,78 sec. q
2. Dorfer, Raffaela 1991 AUT ULC Dornbirn 7,91 sec. q
3. 31311 Müller, Karin 1991 LG Welfen 8,27 sec.
4. 41011 Farinde, Omolara 1987 LAV ASICS Tübingen 8,30 sec.
5. Hettich, Sarah 1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim 8,52 sec.
6. 27270 Saur, Lea 1990 LG Staufen 8,56 sec.
7. Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg 8,73 sec.
8. Tanneberger, Kerstin 1982 SV Böblingen 8,74 sec.

60 m Frauen 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 7,67 sec. q
2. 18387 Hummel, Anke 1986 VfB Stuttgart 1893 7,75 sec. q
3. Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 7,99 sec. q
4. 37730 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen 7,99 sec.
5. Ochs, Rebecca 1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim 8,29 sec.
6. 20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 8,39 sec.
7. Poppe, Sarah 1991 BA LG Region Karlsruhe 8,67 sec.
8. 20893 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen 8,77 sec.

200 m Frauen 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 24,09 sec.
2. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 24,64 sec.
3. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,89 sec.
4. 23632 Scholtka, Verena 1988 LAV ASICS Tübingen 27,10 sec.

200 m Frauen 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,42 sec.
2. Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,91 sec.
3. Nagel, Alicia 1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim 26,39 sec.
4. Jordan, Anja 1982 BA TV Rastatt 28,96 sec.

200 m Frauen 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. Moll, Cornelia 1982 BA LG Region Karlsruhe 26,16 sec.
2. 27294 Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 26,80 sec.
3. 41011 Farinde, Omolara 1987 LAV ASICS Tübingen 27,30 sec.
27860 Kühn, Melanie 1991 SG Schorndorf 1846 n.a.

200 m Frauen 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. 20361 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 25,63 sec.
2. Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 26,36 sec.
3. Hettich, Sarah 1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim 28,12 sec.

200 m Frauen 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 24,09 sec.
2. Röser, Doris 1983 AUT TS Lauterach 24,64 sec.
3. 27293 Ferenz, Daniela 1990 LG Neckar-Enz 25,42 sec.
4. 20361 Reiff, Katharina 1984 LAC Pliezhausen 25,63 sec.
5. Kaufmann, Larissa 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,89 sec.
6. Schmütz, Jessica 1985 BA LG Region Karlsruhe 25,91 sec.
7. Moll, Cornelia 1982 BA LG Region Karlsruhe 26,16 sec.
8. Gerstner, Pia 1987 BA LG Region Karlsruhe 26,36 sec.
9. Nagel, Alicia 1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim 26,39 sec.
10. 27294 Ferenz, Katrin 1989 LG Neckar-Enz 26,80 sec.
11. 23632 Scholtka, Verena 1988 LAV ASICS Tübingen 27,10 sec.
12. 41011 Farinde, Omolara 1987 LAV ASICS Tübingen 27,30 sec.
13. Hettich, Sarah 1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim 28,12 sec.
14. Jordan, Anja 1982 BA TV Rastatt 28,96 sec.
27860 Kühn, Melanie 1991 SG Schorndorf 1846 n.a.

400 m Frauen 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 54,61 sec.
2. 25215 Kupprion, Christina 1989 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 57,21 sec.
3. 25675 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen 58,17 sec.

400 m Frauen 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Dorfer, Raffaela 1991 AUT ULC Dornbirn 57,39 sec.
2. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 58,77 sec.
3. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 59,63 sec.
4. 27270 Saur, Lea 1990 LG Staufen 61,07 sec.

400 m Frauen 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 54,61 sec.
2. 25215 Kupprion, Christina 1989 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 57,21 sec.
3. Dorfer, Raffaela 1991 AUT ULC Dornbirn 57,39 sec.
4. 25675 Bork, Nadja 1990 TSV Gomaringen 58,17 sec.
5. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 LG Neckar-Enz 58,77 sec.
6. 27271 Sickinger, Svenja 1990 LG Staufen 59,63 sec.
7. 27270 Saur, Lea 1990 LG Staufen 61,07 sec.

800 m Frauen 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:29,70 min.

800 m Frauen 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 38033 Seyb, Justine 1991 LG Neckar-Enz 2:29,70 min.

60 m Hürden Frauen 0.840m 15.01.2011
1. Vorlauf
1. Urech, Lisa 1989 SUI SK Langnau 8,04 sec. Q
2. Pletsch, Jenna 1991 SL SV schlau.com Saarbrücken 8,31 sec. Q
3. Schreibeis, Victoria 1979 AUT Östrerreich 8,37 sec. Q
4. 27976 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 8,62 sec. Q
5. 28695 Kupprion, Denise 1991 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 8,67 sec. Q
6. 28136 Strogies, Eva 1991 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 8,89 sec. Q

60 m Hürden Frauen 0.840m 15.01.2011
2. Vorlauf
1. 24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 8,82 sec. q
2. 37730 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen 9,16 sec. q
3. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 9,37 sec. q
4. 20893 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen 12,18 sec. q

60 m Hürden Frauen 0.840m 15.01.2011
1. Zwischenlauf
1. Urech, Lisa 1989 SUI SK Langnau 8,05 sec.
2. Pletsch, Jenna 1991 SL SV schlau.com Saarbrücken 8,26 sec.
3. Schreibeis, Victoria 1979 AUT Östrerreich 8,33 sec.
4. 28136 Strogies, Eva 1991 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 8,64 sec.
5. 27976 Baur, Eva 1991 LAV ASICS Tübingen 8,72 sec.
6. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 9,43 sec.
28695 Kupprion, Denise 1991 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. disq.

60 m Hürden Frauen 0.840m 15.01.2011
2. Zwischenlauf
31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen sec.
20893 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen ab.
24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers ab.
37730 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen ab.

4 x 200 m Staffel Frauen 15.01.2011
1. Zeitlauf
LG Region Karlsruhe I BA aufg.
Becker, Elina 1993; Kinzel, Heidrun 1979
Gerstner, Pia 1987; Kaufmann, Larissa 1985

Hochsprung Frauen 15.01.2011
Finale
1. 40988 Jungfleisch, Marie-Laurence 1990 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 1,85 m
2. 36447 Scherer, Annabella 1984 SV Stuttgarter Kickers 1,75 m
3. 19289 Kalsi, Jasmin 1989 SV Stuttgarter Kickers 1,72 m
4. Wentz, Rabea 1989 BA LG Offenburg 1,63 m
5. 31550 Bihrer, Isabelle 1991 TB Bad Cannstatt 1,55 m
6. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,50 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jungfleisch - - - - - - - o o o o o o xxx
2. Scherer - - - - - - o o o o xxx
3. Kalsi - - - - - - o xo xo xxx
4. Wentz - - o o o o xxx
5. Bihrer - - o o xxx
6. Konold o xxo o xxx

Stabhochsprung Frauen 15.01.2011
Finale
1. 28126 Von Eynatten, Victoria 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,00 m
2. 30588 Kraft, Joana 1991 TUS Metzingen 3,90 m
2. Brülhardt, Arlette 1987 SUI LV Wintertur 3,90 m
4. 27654 Schultze, Martina 1990 LG Filstal 3,90 m
5. 22249 Glöckler, Katharina 1986 TB Tailfingen 3,20 m
18260 Schultze, Anna 1985 LG Filstal n.a.

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Von Eynatten - - - - - - - - xo o o xxx
2. Kraft - - - - - - o - o o xxx
2. Brülhardt - - - - - - - o - o xxx
4. Schultze - - - - - - - - xo xxo
5. Glöckler o o o xxx

Weitsprung Frauen 15.01.2011
Finale
1. 37730 Schuster, Alisa 1991 LAV ASICS Tübingen 5,77 m
5,46 5,42 x 5,72 5,77 2,46
2. 24907 Marten, Bianca 1989 SV Stuttgarter Kickers 5,59 m
5,03 5,54 5,38 5,43 5,42 5,59
3. 20737 Müller, Theresa 1987 VfB Stuttgart 1893 5,58 m
5,29 x 5,47 5,32 5,58 x
4. 16992 Miller, Andrea 1984 LAV ASICS Tübingen 5,46 m
5,38 5,24 5,30 3,26 5,46 5,38
5. 37731 Franke, Katharina 1984 TSG 1845 Heilbronn 5,32 m
5,24 5,32 5,28 5,32 x 5,30
6. Kinzel, Heidrun 1979 BA LG Region Karlsruhe 5,18 m
5,16 5,13 5,10 x 5,18 5,13
7. 22249 Glöckler, Katharina 1986 TB Tailfingen 5,02 m
4,82 5,02 4,98 x 4,93 x
8. 36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV ASICS Tübingen 4,61 m
4,43 4,61 4,55
9. Ochs, Rebecca 1991 BA SV Karlsruhe Beiertheim 4,59 m
4,35 4,59 x
10. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 4,57 m
4,57 4,55 4,36
11. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 4,55 m
4,02 4,05 4,55
12. 20893 Buck, Katharina 1986 TG Nürtingen 4,53 m
4,44 4,53 x
13. Stehle, Tabea 1990 BA USC Heidelberg 4,26 m
4,22 x 4,26
14. 27530 Gellert, Jaqueline 1990 LG Neckar-Enz 4,06 m
3,49 3,64 4,06
15. 28074 Novakovic, Julia 1991 TG Nürtingen 4,03 m
4,03 x 3,83
16. 28207 Baumann, Cora Isabel 1991 TG Nürtingen 3,87 m
3,87 3,54 3,80
Wentz, Rabea 1989 BA LG Offenburg n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 15.01.2011
Finale
1. 26078 Ruess, Christiane 1989 VfB Stuttgart 1893 14,59 m
14,53 14,59 14,53 14,36 x x
2. 1670 Koch, Dunja 1973 TUS Metzingen 13,08 m
13,08 12,75 12,60 x 12,85 12,53
3. Kinzel, Heidrun 1979 BA LG Region Karlsruhe 11,89 m
11,89 11,21 x x x x
4. Wentz, Rabea 1989 BA LG Offenburg 10,97 m
10,35 10,86 10,93 10,82 10,97 x
5. 20890 Mast, Sandra 1986 TSV Freudenstadt 10,43 m
10,43 x x 10,16 10,37 x
6. 36681 Pfrommer, Susanne 1989 LAV ASICS Tübingen 8,24 m
7,52 7,33 x 7,49 x 8,24


Weibliche Jugend A

60 m w J A 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. 32629 Kuhnle, Sara 1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,93 sec. A
2. 32883 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 8,35 sec. B
3. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 8,40 sec. B
4. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 8,44 sec. B
5. 38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen 8,94 sec.
6. 647 Bäcker, Sabrina 1992 BA TV 1847 Bühl 8,98 sec.

60 m w J A 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,93 sec. A
2. Kaiser, Verena 1992 BA SV Karlsruhe Beiertheim 8,28 sec. A
3. 33237 Sterzing, Elina 1992 TSV Rottweil 8,29 sec. B
4. 32880 Beyer, Verena 1993 LG Staufen 8,47 sec. B
5. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 8,60 sec. B
6. 35124 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 8,84 sec.

60 m w J A 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 34298 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 7,97 sec. A
2. 32881 Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 8,06 sec. A
3. 33069 Fronmüller, Sina 1993 LG Filstal 8,27 sec. A
4. 33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 8,37 sec. v
5. 33370 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 8,42 sec. v
6. 28837 Au von, Sabrina 1992 TSV Rottweil 8,68 sec.

60 m w J A 15.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. Dinkeldein, Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 7,96 sec. A
2. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 8,04 sec. A
3. 31313 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 8,43 sec. B
4. 32743 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 8,50 sec. B
5. Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 8,84 sec.
6. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV ASICS Tübingen 9,06 sec.

60 m w J A 15.01.2011
A-Finale
1. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,78 sec.
2. Dinkeldein, Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 7,93 sec.
2. 32629 Kuhnle, Sara 1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 7,93 sec.
4. 34298 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 7,94 sec.
5. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 8,00 sec.
6. 32881 Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 8,05 sec.
7. Kaiser, Verena 1992 BA SV Karlsruhe Beiertheim 8,22 sec.
8. 33069 Fronmüller, Sina 1993 LG Filstal 8,23 sec.

60 m w J A 15.01.2011
B-Finale
1. 33237 Sterzing, Elina 1992 TSV Rottweil 8,27 sec.
2. 32880 Beyer, Verena 1993 LG Staufen 8,32 sec.
3. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 8,34 sec.
4. 32883 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 8,35 sec.
5. 32743 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 8,39 sec.
6. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 8,41 sec.
7. 31313 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 8,44 sec.
39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen ab.

200 m w J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 25,16 sec.
2. 34298 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 25,83 sec.
3. Keller, Linda 1993 BA TV Konstanz 27,94 sec.
4. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 28,66 sec.

200 m w J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 25,38 sec.
2. Dinkeldein, Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 26,30 sec.
3. 33069 Fronmüller, Sina 1993 LG Filstal 27,83 sec.
4. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 29,61 sec.

200 m w J A 15.01.2011
3. Zeitlauf
1. 33027 Werner, Judith 1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 26,82 sec.
2. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 27,02 sec.
3. 33619 Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 28,58 sec.
4. 28837 Au von, Sabrina 1992 TSV Rottweil 28,85 sec.

200 m w J A 15.01.2011
4. Zeitlauf
1. Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 26,60 sec.
2. 31863 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 27,25 sec.
3. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 27,83 sec.
4. 37272 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 27,89 sec.

200 m w J A 15.01.2011
5. Zeitlauf
1. 34287 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen 27,14 sec.
2. 33993 Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich 28,25 sec.
3. Becker, Elina 1993 BA LG Region Karlsruhe 28,77 sec.
4. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 29,79 sec.

200 m w J A 15.01.2011
6. Zeitlauf
1. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 26,86 sec.
2. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 27,88 sec.
3. Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 27,92 sec.
4. Steg, Alexandra 1992 BA LG Region Karlsruhe 29,19 sec.

200 m w J A 15.01.2011
7. Zeitlauf
1. 35885 Weißbarth, Selina 1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 28,39 sec.
2. 32013 Conzelmann, Carina 1992 LAV ASICS Tübingen 29,14 sec.
3. 33620 Helmle, Eva 1993 TSV Dagersheim 29,53 sec.
4. 1781 Stache, Lisa 1995 BA TV 1847 Bühl 30,09 sec.

200 m w J A 15.01.2011
8. Zeitlauf
1. 40490 Mutschler, Janine 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 28,00 sec.
2. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 28,59 sec.
3. 31414 Wanner, Vanessa 1992 LG Neckar-Enz 29,27 sec.
4. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 29,36 sec.

200 m w J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 33319 Häfele, Sabrina 1993 LG Filder 25,16 sec.
2. 35550 Frick, Kathrin 1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 25,38 sec.
3. 34298 Weiß, Patricia 1992 TSV Riederich 25,83 sec.
4. Dinkeldein, Sandra 1993 BA TuS Steißlingen 26,30 sec.
5. Stadelbacher, Judith 1992 BA LG Offenburg 26,60 sec.
6. 33027 Werner, Judith 1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 26,82 sec.
7. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 26,86 sec.
8. 29490 Ferenz, Nicole 1992 LG Neckar-Enz 27,02 sec.
9. 34287 Keppler, Hanna 1994 VfL Pfullingen 27,14 sec.
10. 31863 Härer-Knecht, Mareike 1992 Spvgg Holzgerlingen 27,25 sec.
11. 32954 Döttling, Marina 1993 TSV Rottweil 27,83 sec.
11. 33069 Fronmüller, Sina 1993 LG Filstal 27,83 sec.
13. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 27,88 sec.
14. 37272 Rieger, Julia 1994 LAC Pliezhausen 27,89 sec.
15. Schwitalla, Patricia 1993 BA SV Malterdingen 27,92 sec.
16. Keller, Linda 1993 BA TV Konstanz 27,94 sec.
17. 40490 Mutschler, Janine 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 28,00 sec.
18. 33993 Reiner, Sonja 1993 TSV Riederich 28,25 sec.
19. 35885 Weißbarth, Selina 1992 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 28,39 sec.
20. 33619 Zimmermann, Leandra 1992 TSV Dagersheim 28,58 sec.
21. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 28,59 sec.
22. 39012 Schöck, Lara 1992 SV Böblingen 28,66 sec.
23. Becker, Elina 1993 BA LG Region Karlsruhe 28,77 sec.
24. 28837 Au von, Sabrina 1992 TSV Rottweil 28,85 sec.
25. 32013 Conzelmann, Carina 1992 LAV ASICS Tübingen 29,14 sec.
26. Steg, Alexandra 1992 BA LG Region Karlsruhe 29,19 sec.
27. 31414 Wanner, Vanessa 1992 LG Neckar-Enz 29,27 sec.
28. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 29,36 sec.
29. 33620 Helmle, Eva 1993 TSV Dagersheim 29,53 sec.
30. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 29,61 sec.
31. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 29,79 sec.
32. 1781 Stache, Lisa 1995 BA TV 1847 Bühl 30,09 sec.

400 m w J A 15.01.2011
Finale
1. Kaiser, Verena 1992 BA SV Karlsruhe Beiertheim 58,77 sec.
2. 33893 Fingerle, Katrin 1994 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 64,67 sec.
3. 647 Bäcker, Sabrina 1992 BA TV 1847 Bühl 71,31 sec.
4. 854 Bäcker, Antje 1995 BA TV 1847 Bühl 72,50 sec.

800 m w J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. Schneider, Sonja 1993 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet 2:19,95 min.
2. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:21,01 min.
3. Mahlock, Morgan 1995 VfL Sindelfingen 2:21,53 min.
4. 30934 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 2:21,97 min.
5. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 2:23,00 min.
6. Thalmann, Carmen 1995 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet 2:23,62 min.
7. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:24,02 min.

800 m w J A 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 2:22,77 min.
2. 37256 Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 2:24,74 min.
3. 29230 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 2:24,98 min.
4. Ott, Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 2:32,88 min.

800 m w J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Schneider, Sonja 1993 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet 2:19,95 min.
2. 29854 Geiger, Katrin 1993 BY SV Steinheim 2:21,01 min.
3. Mahlock, Morgan 1995 VfL Sindelfingen 2:21,53 min.
4. 30934 Wallner, Katrin 1992 LSG Aalen 2:21,97 min.
5. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 2:22,77 min.
6. 29750 Schwarzer, Luisa 1993 TV Oberndorf 2:23,00 min.
7. Thalmann, Carmen 1995 SUI LC Fortuna Oberbaselbiet 2:23,62 min.
8. 33053 Mögel, Kirsten 1992 VfL Sindelfingen 2:24,02 min.
9. 37256 Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 2:24,74 min.
10. 29230 Häring, Kathrin 1992 LSG Aalen 2:24,98 min.
11. Ott, Ann-Kathrin 1994 BA StTV Singen 2:32,88 min.

60 m Hürden w J A 0.840m 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. 32881 Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 9,38 sec.
2. 33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 9,38 sec.
3. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 11,44 sec.
32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen aufg.
33370 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. aufg.
32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen disq.

60 m Hürden w J A 0.840m 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 9,75 sec.
2. 32880 Beyer, Verena 1993 LG Staufen 9,97 sec.
3. 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 10,05 sec.
4. 31313 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 10,06 sec.
30517 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen aufg.

60 m Hürden w J A 0.840m 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. 32881 Effert, Sarah-Lea 1993 LG Staufen 9,38 sec.
2. 33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 9,38 sec.
3. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 9,75 sec.
4. 32880 Beyer, Verena 1993 LG Staufen 9,97 sec.
5. 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 10,05 sec.
6. 31313 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 10,06 sec.
7. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 11,44 sec.
32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen aufg.
30517 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen aufg.
33370 Sandrieser, Nicole 1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. aufg.
32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen disq.

4 x 200 m Staffel w J A 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. LG Filstal I 1:49,49 min.
33069 Fronmüller, Sina 1993; 32271 Arndt, Mareike 1992
30421 Schyma, Kathrin 1992; 33063 Braun, Hannah 1993
2. StG Schönbuch-Nord I 1:49,81 min.
31863 Härer-Knecht, Mareike 1992; 33621 Fitus, Carolin 1993
33619 Zimmermann, Leandra 1992; 33620 Helmle, Eva 1993

4 x 200 m Staffel w J A 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. LG Filstal I 1:49,49 min.
33069 Fronmüller, Sina 1993; 32271 Arndt, Mareike 1992
30421 Schyma, Kathrin 1992; 33063 Braun, Hannah 1993
2. StG Schönbuch-Nord I 1:49,81 min.
31863 Härer-Knecht, Mareike 1992; 33621 Fitus, Carolin 1993
33619 Zimmermann, Leandra 1992; 33620 Helmle, Eva 1993

Hochsprung w J A 15.01.2011
Finale
1. 32883 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 1,70 m
2. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 1,63 m
3. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 1,55 m
4. 32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 1,55 m
5. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 1,50 m
6. 31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 1,50 m
7. Götz, Alexandra 1994 BA TV Eppelheim 1,45 m
8. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 1,40 m
Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen n.a.

135 140 145 150 155 160 163 166 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bryxi - - - - - o o o xo xxx
2. Schwarz - - - o o xo xo xxx
3. Drechsel - o o o o xxx
4. Pitan - o o o xo xxx
5. Rösner - xo xo o xxx
6. Tobis - o o xo xxx
7. Götz o o xo xxx
8. Mager - o xxx

Stabhochsprung w J A 15.01.2011
Finale
1. 32070 Blank, Katharina 1993 LG Neckar-Enz 3,30 m
2. 33621 Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim 3,20 m
3. 36608 Korn, Eva 1996 VfL Sindelfingen 3,10 m
4. 36613 Stahl, Hanna 1996 VfL Sindelfingen 2,80 m
5. 39399 Lauter, Samantha 1998 WGL Schwäbisch Hall 2,70 m
6. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 2,60 m
7. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 2,00 m
31883 Stähle, Kim 1993 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. n.a.

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Blank - - - - - - - - - - - - - xxo xxx
2. Fitus - - - - - - - - - - o - o xxx
3. Korn - - - - - - - - o xo o xo xxx
4. Stahl - - - - - o o xxo xo xxx
5. Lauter - - - - - - o o xxx
6. Butz - - - xo xxo o o xxx
7. Diehl - o xxx

Weitsprung w J A 15.01.2011
Finale
1. 27349 Mayer, Ida 1993 TSV Bisingen 5,53 m
5,28 5,27 5,19 5,53 x x
2. 33237 Sterzing, Elina 1992 TSV Rottweil 5,10 m
4,97 x 5,10 4,79 4,86 4,23
3. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,07 m
4,72 x 4,66 4,75 4,95 5,07
4. Schwarz, Anna-Lena 1993 BA TSG Niefern 4,94 m
x 4,88 4,94 4,77 x 4,90
5. 32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 4,91 m
4,86 4,91 4,90 4,90 x 4,90
6. 30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 4,77 m
4,13 4,13 4,68 3,23 4,77 x
7. 32743 Schulz, Nadja 1992 VfB Stuttgart 1893 4,75 m
4,33 4,49 4,49 4,38 4,61 4,75
8. 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 4,62 m
4,59 4,51 3,20 x 4,62 4,62
9. Renken, Hannah 1992 BA TSG Niefern 4,48 m
4,15 4,36 4,48
10. Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 4,40 m
x 4,06 4,40
11. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 4,34 m
3,82 4,08 4,34
12. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 4,14 m
4,14 3,87 3,09
13. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 4,09 m
4,03 4,09 x
14. 33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 3,59 m
3,59 - -
30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal ab.
35813 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart n.a.
Tschann, Rosalie 1994 AUT TS Bludenz n.a.
Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen n.a.
30517 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen n.a.
31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen n.a.

Kugelstoss w J A 4 kg 15.01.2011
Finale
1. 29813 Urbaniak, Lena 1992 LG Filstal 15,04 m
15,04 14,94 x x x x
2. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 12,05 m
11,79 11,51 11,15 11,81 12,05 11,94
3. 31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 12,03 m
11,37 11,25 x 11,12 12,03 x
4. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 11,27 m
10,66 10,98 10,66 x x 11,27
5. 32935 Pitan, Ramona 1993 LAV ASICS Tübingen 10,40 m
9,51 9,59 10,02 9,37 9,47 10,40
6. Heinrich, Felicitas 1992 BA TV Villingen 10,21 m
9,78 10,21 x 10,08 x x
7. 30517 Kibele, Maren 1992 LAV ASICS Tübingen 9,35 m
8,86 8,54 9,17 9,02 9,35 9,33
8. 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 9,21 m
9,03 9,21 9,17
9. 30980 Drechsel, Saskia 1992 VfL Sindelfingen 9,00 m
8,63 8,99 9,00
10. 32185 Hitzelberger, Jasmin 1993 LG Rems-Murr 9,00 m
7,81 8,02 9,00
11. 32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 8,80 m
8,13 8,80 8,57
12. 28153 Mager, Saskia 1993 FSV Schwenningen 8,76 m
7,39 8,76 8,42
13. Renken, Hannah 1992 BA TSG Niefern 7,04 m
6,98 7,04 x
Bender, Kristin 1993 BA TG Söllingen n.a.


Weibliche Jugend B

60 m w J B 15.01.2011
1. Zeitvorlauf
1. Tschann, Rosalie 1994 AUT TS Bludenz 8,15 sec. A
2. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 8,50 sec. A
3. 35813 Aruna, Bindy 1994 MTV Stuttgart 8,50 sec. v
4. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 8,54 sec. A
5. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 8,68 sec. B
6. 1781 Stache, Lisa 1995 BA TV 1847 Bühl 8,88 sec. B
7. 39275 Neumann, Vanessa 1996 Unterländer LG 9,12 sec.
8. 41036 Manastyrskaya, Aliaksandra 1995 SV Böblingen 9,49 sec.

60 m w J B 15.01.2011
2. Zeitvorlauf
1. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,14 sec. A
2. 37259 Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 8,29 sec. A
3. 34709 Armbruster, Carolin 1994 LAC Pliezhausen 8,41 sec. v
4. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 8,57 sec. A
5. 36236 Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen 9,10 sec.
6. 854 Bäcker, Antje 1995 BA TV 1847 Bühl 9,11 sec.
7. Ungemach, Lisa 1995 BA TSG Niefern 9,48 sec.

60 m w J B 15.01.2011
3. Zeitvorlauf
1. 33388 Füseler, Sandra 1994 LAC Pliezhausen 8,27 sec. v
2. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 8,66 sec. B
3. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 8,80 sec. B
4. 39903 Schaber, Carolin 1994 LG Filder 8,89 sec. B
5. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 8,96 sec. B
6. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 8,97 sec.
7. 33738 Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 9,67 sec.

60 m w J B 15.01.2011
4. Zeitvorlauf
1. 40490 Mutschler, Janine 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 8,41 sec. A
2. 38050 Dinkel, Friederike 1994 LAC Pliezhausen 8,42 sec. v
3. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 8,50 sec. A
4. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,71 sec. B
5. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 8,84 sec. B
6. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 9,12 sec.
7. 38002 Eckelt, Alisa Jana 1994 Unterländer LG 9,32 sec.

146 nach Los in Endlauf B

60 m w J B 15.01.2011
A-Finale
1. Tschann, Rosalie 1994 AUT TS Bludenz 8,02 sec.
2. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,23 sec.
3. 37259 Stier, Lea 1996 TV Oberhaugstett 8,24 sec.
4. 40490 Mutschler, Janine 1995 LAZ Salam.Kornwhm-Ludwigsb. 8,39 sec.
5. 35731 Strothmann, Lisa 1995 TSG Balingen 8,42 sec.
6. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 8,51 sec.
6. Baur, Magdalena 1994 AUT TS Lauterach 8,51 sec.
6. 35733 Pohl, Charlene 1996 TSG Balingen 8,51 sec.

60 m w J B 15.01.2011
B-Finale
1. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 8,53 sec.
2. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 8,58 sec.
3. 34274 Oertelt, Theresa Ines 1994 TG Nürtingen 8,71 sec.
4. 37434 Beyerle, Johanna 1997 Spvgg Renningen 8,71 sec.
5. 39903 Schaber, Carolin 1994 LG Filder 8,76 sec.
6. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 8,79 sec.
7. 1781 Stache, Lisa 1995 BA TV 1847 Bühl 8,88 sec.
8. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 8,91 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 15.01.2011
1. Zeitlauf
1. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 9,79 sec.
2. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 10,03 sec.
3. 35124 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 10,07 sec.
4. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 10,84 sec.
36236 Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen ab.

60 m Hürden w J B 0.762m 15.01.2011
2. Zeitlauf
1. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 9,96 sec.
2. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 10,36 sec.
3. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 10,48 sec.
39903 Schaber, Carolin 1994 LG Filder ab.

60 m Hürden w J B 0.762m 15.01.2011
Rangfolge Zeitläufe
1. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 9,79 sec.
2. 35834 Mühleisen, Katharina 1995 LG Filder 9,96 sec.
3. 31772 Zimmermann, Valerie 1994 TSG Münsingen 10,03 sec.
4. 35124 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 10,07 sec.
5. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 10,36 sec.
6. 35331 Diehl, Katrin 1995 Spvgg Weil der Stadt 10,48 sec.
7. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 10,84 sec.
36236 Bart, Theresa 1994 TSG Münsingen ab.
39903 Schaber, Carolin 1994 LG Filder ab.

Kugelstoss w J B 4 kg 15.01.2011
Finale
1. 29814 Urbaniak, Katinka 1994 LG Filstal 14,24 m
13,59 13,42 13,77 14,20 14,24 14,16
2. 36101 Mähring, Katharina 1995 Unterländer LG 12,41 m
12,20 x x 12,18 12,41 12,12
3. 31922 Schlüter, Annemarie 1994 SV Winnenden 11,97 m
11,80 11,81 11,51 11,84 11,42 11,97
4. 35894 Sagerer, Miriam 1994 TG Nürtingen 10,67 m
9,97 9,91 9,65 x 10,67 10,42
5. 40533 Emmanouilidis, Joanna 1994 TG Nürtingen 10,45 m
9,46 9,74 9,98 10,45 9,79 10,02
6. Rösner, Isolde 1995 AUT TS Lauterach 10,40 m
9,86 9,66 9,81 9,68 9,91 10,40
7. 38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen 9,67 m
9,67 x 9,55 x 8,81 9,36
8. 34211 Härter, Maja 1994 LG Enz 72 9,14 m
9,06 x 8,88 x 9,14 x
9. Langkabel, Ronja 1996 BA TSG Niefern 9,03 m
9,00 8,80 9,03
10. 35014 Grolig, Paula 1995 VfL Sindelfingen 8,96 m
8,10 8,96 8,43
11. 37489 Schiffner, Annika 1994 LG Filder 8,94 m
8,82 8,94 x
12. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV ASICS Tübingen 7,98 m
7,98 6,79 6,78
13. 35330 Beyerle, Luisa 1995 Spvgg Renningen 7,90 m
7,41 7,65 7,90
14. 854 Bäcker, Antje 1995 BA TV 1847 Bühl 7,37 m
6,28 7,37 6,88
15. 37313 Bauser, Nicole 1995 TB Tailfingen 7,36 m
7,19 7,36 7,15
16. 33738 Mager, Laura 1995 FSV Schwenningen 7,30 m
7,13 6,76 7,30
17. Ungemach, Lisa 1995 BA TSG Niefern 7,15 m
6,74 6,78 7,15
18. 35124 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 6,78 m
6,48 6,36 6,78
698 Kronenwett, Jessica 1994 BA TV 1847 Bühl ab.


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 15.01.2011 Bericht | | Ort : Sindelfingen | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Sindelfinger Hallenmeeting Kategorie : Landesoffen Ausrichter : VfL Sindelfingen Wettkampfstätte : Halle : Glaspalast -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 112 | 106 | 94| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 25 | | 20 | | 80| | Seniorinnen | | 4 | | 3 | 75| Lauf : | Männer / Ju. | 145 | | 123 | | 84| | Frauen / Jui. | | 61 | | 57 | 93| Sprung: | Männl. Jugend A | 93 | | 83 | | 89| | Weibl. Jugend A | | 64 | | 59 | 92| | Männl. Jugend B | 36 | | 33 | | 91| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 50 | | 46 | 92| Gerätekontrolle: | Schüler A | 3 | | 3 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 8 | | 8 |100| | Schüler B | | | | | | | Schülerinnen B | | 2 | | 2 |100| Waage | Schüler C | | | | | | | Schülerinnen C | | | | | | | Schüler D | | | | | | --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 302 | | 262 | | 86| |Summe Weiblich | | 189 | | 175 | 92| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 491 | 437 | 89| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):


Erstellt mit COSA WIN 2.1.x -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: COSA-Forum