zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Lüneburg
KM/BM Hammerwurf
am 31.03.2019 in Loxstedt - Sportplatz Hackenburgstr. Schulzentrum
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
1.04.2019 / 13:46

Bezirksmeisterschaft Bez. Lüneburg
Kreismeisterschaft Kreis Cuxhaven
Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Seniorinnen W35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Seniorinnen W65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Holtermann, Finn 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 36,78 m
x 33,74 35,94 36,78 34,66 35,84

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Niehus, Ryne 2003 NI LAV Bokel 20,08 m
20,08 17,27 17,58 18,83 17,46 x

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 37,25 m
33,29 35,75 35,11 37,25 32,82 30,09
2. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 30,92 m
29,64 x 27,86 28,12 30,91 30,92
3. Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg 22,80 m
19,13 20,21 21,84 21,12 22,80 21,34
4. Wessels, Benjamin 2004 NI LAV Bokel 16,04 m
15,04 16,04 x 16,04 15,32 14,18

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 10,21 m
8,80 9,83 9,81 10,00 x 10,21

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 21,68 m
21,15 21,68 20,33 18,54 19,69 17,54
2. Schubert, Matti 2008 NI VfL Horneburg 17,23 m
17,23 13,91 14,35 11,21 13,34 13,95

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 38,91 m
38,91 34,71 36,68 37,77 36,17 x
2. Sehm, Enrico 1974 NI TV Loxstedt 19,21 m
17,93 18,23 18,94 19,21 18,06 18,81

Senioren M50
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Albers, Frank 1968 NI TV Loxstedt 37,17 m
x 37,17 x x 32,30 x
2. Meyer, Cord 1966 NI VfL Horneburg 25,66 m
x 23,20 23,13 25,66 x x
Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel ab.

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schulz, Jürgen 1960 NI VfL Horneburg 40,21 m
38,45 38,51 39,26 40,21 x 38,43

Senioren M60
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VfL Horneburg 33,09 m
33,09 x 30,99 x x x
2. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 27,66 m
25,73 25,98 x x 26,78 27,66

Senioren M65
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 29,45 m
29,45 x 27,48 27,89 27,07 27,42

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Lunk, Rudi 1949 NI LAV Bokel 27,55 m
25,26 26,14 x 27,55 27,26 26,87
2. Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 24,64 m
23,02 21,73 22,59 23,08 24,64 x
3. Ihmels, Dr. Günter 1949 NI LAV Bokel 24,59 m
23,42 23,37 24,01 23,11 22,40 24,59

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 21,34 m
18,46 20,44 21,34 20,74 x x

Senioren M80
Hammerwurf Sen. M80 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 20,60 m
18,95 20,60 18,59 19,63 x 20,02

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,09 m
x 26,92 x x 27,09 25,32
2. Meyer, Viktoria 1996 NI VfL Horneburg 26,80 m
24,80 25,39 26,80 23,93 24,90 x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 34,28 m
34,28 32,23 28,86 30,57 x 32,30
2. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 29,24 m
x 26,18 29,24 x 27,18 28,63
3. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 18,07 m
18,07 17,45 17,94 15,81 16,87 17,91

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Mothes, Sophie 2005 NI VfL Horneburg 22,94 m
14,20 14,78 14,79 14,08 22,94 x
2. Cordes, Antonina 2005 NI VfL Horneburg 14,31 m
x 10,25 10,40 12,07 14,31 10,86

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 19,39 m
16,93 18,20 x 19,39 18,41 x

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 22,11 m
x 16,62 20,01 20,89 19,30 22,11
2. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 18,13 m
16,26 x 18,13 16,08 17,17 16,71
3. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 17,02 m
14,68 14,36 15,42 17,02 15,30 15,95
4. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,16 m
14,89 13,90 15,16 14,21 14,02 15,03

Seniorinnen W35
Hammerwurf Sen. W35 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
Heideman, Miriam 1984 NI LAV Bokel ab.

Seniorinnen W45
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 27,82 m
24,75 25,83 27,55 26,60 27,82 27,70

Seniorinnen W50
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 28,02 m
x 26,96 28,02 25,35 x 23,27
2. Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden 26,40 m
25,32 x 23,73 26,40 x 24,55

Seniorinnen W65
Hammerwurf Sen. W65 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 27,68 m
27,68 26,64 26,57 25,87 - -

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 37,25 m
33,29 35,75 35,11 37,25 32,82 30,09
2. Holtermann, Finn 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 36,78 m
x 33,74 35,94 36,78 34,66 35,84
3. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 30,92 m
29,64 x 27,86 28,12 30,91 30,92
4. Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg 22,80 m
19,13 20,21 21,84 21,12 22,80 21,34
5. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 21,68 m
21,15 21,68 20,33 18,54 19,69 17,54
6. Niehus, Ryne 2003 NI LAV Bokel 20,08 m
20,08 17,27 17,58 18,83 17,46 x
7. Schubert, Matti 2008 NI VfL Horneburg 17,23 m
17,23 13,91 14,35 11,21 13,34 13,95
8. Wessels, Benjamin 2004 NI LAV Bokel 16,04 m
15,04 16,04 x 16,04 15,32 14,18
9. Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 10,21 m
8,80 9,83 9,81 10,00 x 10,21

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Jürgen 1960 NI VfL Horneburg 40,21 m
38,45 38,51 39,26 40,21 x 38,43
2. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 38,91 m
38,91 34,71 36,68 37,77 36,17 x
3. Albers, Frank 1968 NI TV Loxstedt 37,17 m
x 37,17 x x 32,30 x
4. Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VfL Horneburg 33,09 m
33,09 x 30,99 x x x
5. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 29,45 m
29,45 x 27,48 27,89 27,07 27,42
6. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 27,66 m
25,73 25,98 x x 26,78 27,66
7. Lunk, Rudi 1949 NI LAV Bokel 27,55 m
25,26 26,14 x 27,55 27,26 26,87
8. Meyer, Cord 1966 NI VfL Horneburg 25,66 m
x 23,20 23,13 25,66 x x
9. Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 24,64 m
23,02 21,73 22,59 23,08 24,64 x
10. Ihmels, Dr. Günter 1949 NI LAV Bokel 24,59 m
23,42 23,37 24,01 23,11 22,40 24,59
11. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 21,34 m
18,46 20,44 21,34 20,74 x x
12. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 20,60 m
18,95 20,60 18,59 19,63 x 20,02
13. Sehm, Enrico 1974 NI TV Loxstedt 19,21 m
17,93 18,23 18,94 19,21 18,06 18,81
Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel ab.

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 34,28 m
34,28 32,23 28,86 30,57 x 32,30
2. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 29,24 m
x 26,18 29,24 x 27,18 28,63
3. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 28,02 m
x 26,96 28,02 25,35 x 23,27
4. Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 27,82 m
24,75 25,83 27,55 26,60 27,82 27,70
5. Junker, Christel 1954 NI MTV Aurich 27,68 m
27,68 26,64 26,57 25,87 - -
6. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,09 m
x 26,92 x x 27,09 25,32
7. Meyer, Viktoria 1996 NI VfL Horneburg 26,80 m
24,80 25,39 26,80 23,93 24,90 x
8. Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden 26,40 m
25,32 x 23,73 26,40 x 24,55
9. Mothes, Sophie 2005 NI VfL Horneburg 22,94 m
14,20 14,78 14,79 14,08 22,94 x
10. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 22,11 m
x 16,62 20,01 20,89 19,30 22,11
11. Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 19,39 m
16,93 18,20 x 19,39 18,41 x
12. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 18,13 m
16,26 x 18,13 16,08 17,17 16,71
13. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 18,07 m
18,07 17,45 17,94 15,81 16,87 17,91
14. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 17,02 m
14,68 14,36 15,42 17,02 15,30 15,95
15. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,16 m
14,89 13,90 15,16 14,21 14,02 15,03
16. Cordes, Antonina 2005 NI VfL Horneburg 14,31 m
x 10,25 10,40 12,07 14,31 10,86
Heideman, Miriam 1984 NI LAV Bokel ab.

BLV Lüneburg
KM/BM Hammerwurf
am 31.03.2019 in Loxstedt - Sportplatz Hackenburgstr. Schulzentrum
Bezirksmeisterschaft Bez. Lüneburg
Ergebnisliste
1.04.2019 / 13:46

Wettkampfübersicht
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Jugend W14
Seniorinnen W35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Seniorinnen W50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
Hammerwurf MJ U20 6 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Holtermann, Finn 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 36,78 m
x 33,74 35,94 36,78 34,66 35,84

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Niehus, Ryne 2003 NI LAV Bokel 20,08 m
20,08 17,27 17,58 18,83 17,46 x

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 37,25 m
33,29 35,75 35,11 37,25 32,82 30,09
2. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 30,92 m
29,64 x 27,86 28,12 30,91 30,92
3. Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg 22,80 m
19,13 20,21 21,84 21,12 22,80 21,34
4. Wessels, Benjamin 2004 NI LAV Bokel 16,04 m
15,04 16,04 x 16,04 15,32 14,18

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 10,21 m
8,80 9,83 9,81 10,00 x 10,21

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 21,68 m
21,15 21,68 20,33 18,54 19,69 17,54
2. Schubert, Matti 2008 NI VfL Horneburg 17,23 m
17,23 13,91 14,35 11,21 13,34 13,95

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 38,91 m
38,91 34,71 36,68 37,77 36,17 x
2. Sehm, Enrico 1974 NI TV Loxstedt 19,21 m
17,93 18,23 18,94 19,21 18,06 18,81

Senioren M50
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Albers, Frank 1968 NI TV Loxstedt 37,17 m
x 37,17 x x 32,30 x
2. Meyer, Cord 1966 NI VfL Horneburg 25,66 m
x 23,20 23,13 25,66 x x
Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel ab.

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schulz, Jürgen 1960 NI VfL Horneburg 40,21 m
38,45 38,51 39,26 40,21 x 38,43

Senioren M60
Hammerwurf Sen. M60 5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VfL Horneburg 33,09 m
33,09 x 30,99 x x x
2. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 27,66 m
25,73 25,98 x x 26,78 27,66

Senioren M65
Hammerwurf Sen. M65 5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 29,45 m
29,45 x 27,48 27,89 27,07 27,42

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Lunk, Rudi 1949 NI LAV Bokel 27,55 m
25,26 26,14 x 27,55 27,26 26,87
2. Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 24,64 m
23,02 21,73 22,59 23,08 24,64 x
3. Ihmels, Dr. Günter 1949 NI LAV Bokel 24,59 m
23,42 23,37 24,01 23,11 22,40 24,59

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 21,34 m
18,46 20,44 21,34 20,74 x x

Senioren M80
Hammerwurf Sen. M80 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 20,60 m
18,95 20,60 18,59 19,63 x 20,02

Frauen
Hammerwurf Frauen 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,09 m
x 26,92 x x 27,09 25,32
2. Meyer, Viktoria 1996 NI VfL Horneburg 26,80 m
24,80 25,39 26,80 23,93 24,90 x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 34,28 m
34,28 32,23 28,86 30,57 x 32,30
2. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 29,24 m
x 26,18 29,24 x 27,18 28,63
3. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 18,07 m
18,07 17,45 17,94 15,81 16,87 17,91

Jugend W14
Hammerwurf W14 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Mothes, Sophie 2005 NI VfL Horneburg 22,94 m
14,20 14,78 14,79 14,08 22,94 x
2. Cordes, Antonina 2005 NI VfL Horneburg 14,31 m
x 10,25 10,40 12,07 14,31 10,86

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 19,39 m
16,93 18,20 x 19,39 18,41 x

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 22,11 m
x 16,62 20,01 20,89 19,30 22,11
2. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 18,13 m
16,26 x 18,13 16,08 17,17 16,71
3. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 17,02 m
14,68 14,36 15,42 17,02 15,30 15,95
4. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,16 m
14,89 13,90 15,16 14,21 14,02 15,03

Seniorinnen W35
Hammerwurf Sen. W35 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
Heideman, Miriam 1984 NI LAV Bokel ab.

Seniorinnen W45
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 27,82 m
24,75 25,83 27,55 26,60 27,82 27,70

Seniorinnen W50
Hammerwurf Sen. W50 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 28,02 m
x 26,96 28,02 25,35 x 23,27
2. Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden 26,40 m
25,32 x 23,73 26,40 x 24,55

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Wendland, Lukas 2004 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 37,25 m
33,29 35,75 35,11 37,25 32,82 30,09
2. Holtermann, Finn 2000 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 36,78 m
x 33,74 35,94 36,78 34,66 35,84
3. Schröder, Jakob 2004 NI VfL Horneburg 30,92 m
29,64 x 27,86 28,12 30,91 30,92
4. Rühle, Marten 2004 NI VfL Horneburg 22,80 m
19,13 20,21 21,84 21,12 22,80 21,34
5. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 21,68 m
21,15 21,68 20,33 18,54 19,69 17,54
6. Niehus, Ryne 2003 NI LAV Bokel 20,08 m
20,08 17,27 17,58 18,83 17,46 x
7. Schubert, Matti 2008 NI VfL Horneburg 17,23 m
17,23 13,91 14,35 11,21 13,34 13,95
8. Wessels, Benjamin 2004 NI LAV Bokel 16,04 m
15,04 16,04 x 16,04 15,32 14,18
9. Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 10,21 m
8,80 9,83 9,81 10,00 x 10,21

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schulz, Jürgen 1960 NI VfL Horneburg 40,21 m
38,45 38,51 39,26 40,21 x 38,43
2. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 38,91 m
38,91 34,71 36,68 37,77 36,17 x
3. Albers, Frank 1968 NI TV Loxstedt 37,17 m
x 37,17 x x 32,30 x
4. Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VfL Horneburg 33,09 m
33,09 x 30,99 x x x
5. Dunker, Bernd 1952 NI Post-SV Buxtehude 29,45 m
29,45 x 27,48 27,89 27,07 27,42
6. Carls, Rolf 1956 NI MTV Soltau 27,66 m
25,73 25,98 x x 26,78 27,66
7. Lunk, Rudi 1949 NI LAV Bokel 27,55 m
25,26 26,14 x 27,55 27,26 26,87
8. Meyer, Cord 1966 NI VfL Horneburg 25,66 m
x 23,20 23,13 25,66 x x
9. Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 24,64 m
23,02 21,73 22,59 23,08 24,64 x
10. Ihmels, Dr. Günter 1949 NI LAV Bokel 24,59 m
23,42 23,37 24,01 23,11 22,40 24,59
11. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 21,34 m
18,46 20,44 21,34 20,74 x x
12. Mahnken, Heinrich 1939 NI TV Jahn Schneverdingen 20,60 m
18,95 20,60 18,59 19,63 x 20,02
13. Sehm, Enrico 1974 NI TV Loxstedt 19,21 m
17,93 18,23 18,94 19,21 18,06 18,81
Jäh, Thomas 1968 NI LG Fallingbostel ab.

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 34,28 m
34,28 32,23 28,86 30,57 x 32,30
2. Heinsohn, Anne 2002 NI LG Kreis Nord Stade 29,24 m
x 26,18 29,24 x 27,18 28,63
3. Heinsohn, Kirsten 1966 NI LG Kreis Nord Stade 28,02 m
x 26,96 28,02 25,35 x 23,27
4. Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 27,82 m
24,75 25,83 27,55 26,60 27,82 27,70
5. Markwitz, Paula 1999 NI LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg 27,09 m
x 26,92 x x 27,09 25,32
6. Meyer, Viktoria 1996 NI VfL Horneburg 26,80 m
24,80 25,39 26,80 23,93 24,90 x
7. Meier, Silke 1967 NI LG Kreis Verden 26,40 m
25,32 x 23,73 26,40 x 24,55
8. Mothes, Sophie 2005 NI VfL Horneburg 22,94 m
14,20 14,78 14,79 14,08 22,94 x
9. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 22,11 m
x 16,62 20,01 20,89 19,30 22,11
10. Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 19,39 m
16,93 18,20 x 19,39 18,41 x
11. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 18,13 m
16,26 x 18,13 16,08 17,17 16,71
12. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 18,07 m
18,07 17,45 17,94 15,81 16,87 17,91
13. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 17,02 m
14,68 14,36 15,42 17,02 15,30 15,95
14. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,16 m
14,89 13,90 15,16 14,21 14,02 15,03
15. Cordes, Antonina 2005 NI VfL Horneburg 14,31 m
x 10,25 10,40 12,07 14,31 10,86
Heideman, Miriam 1984 NI LAV Bokel ab.

BLV Lüneburg
KM/BM Hammerwurf
am 31.03.2019 in Loxstedt - Sportplatz Hackenburgstr. Schulzentrum
Kreismeisterschaft Kreis Cuxhaven
Ergebnisliste
1.04.2019 / 13:46

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M12
Jugend M13
Jugend M15
Jugend W12
Jugend W13
Seniorinnen W35
Senioren M45
Seniorinnen W45
Senioren M50
Senioren M70
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Niehus, Ryne 2003 NI LAV Bokel 20,08 m
20,08 17,27 17,58 18,83 17,46 x

Jugend M15
Hammerwurf M15 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Wessels, Benjamin 2004 NI LAV Bokel 16,04 m
15,04 16,04 x 16,04 15,32 14,18

Jugend M13
Hammerwurf M13 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 10,21 m
8,80 9,83 9,81 10,00 x 10,21

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 21,68 m
21,15 21,68 20,33 18,54 19,69 17,54

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 38,91 m
38,91 34,71 36,68 37,77 36,17 x
2. Sehm, Enrico 1974 NI TV Loxstedt 19,21 m
17,93 18,23 18,94 19,21 18,06 18,81

Senioren M50
Hammerwurf Sen. M50 6 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Albers, Frank 1968 NI TV Loxstedt 37,17 m
x 37,17 x x 32,30 x

Senioren M70
Hammerwurf Sen. M70 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Lunk, Rudi 1949 NI LAV Bokel 27,55 m
25,26 26,14 x 27,55 27,26 26,87
2. Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 24,64 m
23,02 21,73 22,59 23,08 24,64 x
3. Ihmels, Dr. Günter 1949 NI LAV Bokel 24,59 m
23,42 23,37 24,01 23,11 22,40 24,59

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M45
1. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 21,34 m
18,46 20,44 21,34 20,74 x x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 34,28 m
34,28 32,23 28,86 30,57 x 32,30
2. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 18,07 m
18,07 17,45 17,94 15,81 16,87 17,91

Jugend W13
Hammerwurf W13 2 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 19,39 m
16,93 18,20 x 19,39 18,41 x

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 22,11 m
x 16,62 20,01 20,89 19,30 22,11
2. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 18,13 m
16,26 x 18,13 16,08 17,17 16,71
3. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 17,02 m
14,68 14,36 15,42 17,02 15,30 15,95
4. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,16 m
14,89 13,90 15,16 14,21 14,02 15,03

Seniorinnen W35
Hammerwurf Sen. W35 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
Heideman, Miriam 1984 NI LAV Bokel ab.

Seniorinnen W45
Hammerwurf Sen. W45 4 kg 31.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W12
1. Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 27,82 m
24,75 25,83 27,55 26,60 27,82 27,70

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M12
Hammerwurf M12 3 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Heideman, Benjamin 2007 NI LAV Bokel 21,68 m
21,15 21,68 20,33 18,54 19,69 17,54
2. Niehus, Ryne 2003 NI LAV Bokel 20,08 m
20,08 17,27 17,58 18,83 17,46 x
3. Wessels, Benjamin 2004 NI LAV Bokel 16,04 m
15,04 16,04 x 16,04 15,32 14,18
4. Meißner, Curtis 2006 NI TV Loxstedt 10,21 m
8,80 9,83 9,81 10,00 x 10,21

Senioren M45
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Schrämmer, Torben 1970 NI TV Langen 38,91 m
38,91 34,71 36,68 37,77 36,17 x
2. Albers, Frank 1968 NI TV Loxstedt 37,17 m
x 37,17 x x 32,30 x
3. Lunk, Rudi 1949 NI LAV Bokel 27,55 m
25,26 26,14 x 27,55 27,26 26,87
4. Heins, Helmut 1946 NI TV Loxstedt 24,64 m
23,02 21,73 22,59 23,08 24,64 x
5. Ihmels, Dr. Günter 1949 NI LAV Bokel 24,59 m
23,42 23,37 24,01 23,11 22,40 24,59
6. Kraus, Werner 1941 NI TV Loxstedt 21,34 m
18,46 20,44 21,34 20,74 x x
7. Sehm, Enrico 1974 NI TV Loxstedt 19,21 m
17,93 18,23 18,94 19,21 18,06 18,81

Jugend W12
Hammerwurf W12 2 kg 31.03.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Anders, Wiebke 2002 NI TV Loxstedt 34,28 m
34,28 32,23 28,86 30,57 x 32,30
2. Kiel, Nicole 1972 NI TV Loxstedt 27,82 m
24,75 25,83 27,55 26,60 27,82 27,70
3. Grossmann, Isabel 2008 NI LAV Bokel 22,11 m
x 16,62 20,01 20,89 19,30 22,11
4. Bindrim, Vanessa 2006 NI TV Loxstedt 19,39 m
16,93 18,20 x 19,39 18,41 x
5. Sehm, Henna 2007 NI TV Loxstedt 18,13 m
16,26 x 18,13 16,08 17,17 16,71
6. Schumacher, Fenke 2003 NI TV Loxstedt 18,07 m
18,07 17,45 17,94 15,81 16,87 17,91
7. Lührs, Jella 2007 NI TV Loxstedt 17,02 m
14,68 14,36 15,42 17,02 15,30 15,95
8. Seedorf, Fiona 2007 NI LAV Bokel 15,16 m
14,89 13,90 15,16 14,21 14,02 15,03
Heideman, Miriam 1984 NI LAV Bokel ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 31.03.2019
Ort : Loxstedt
Kreis : Cuxhaven
Bezirk : Lüneburg
Land : Niedersachsen
Bez. der Veranst. : KM/BM Hammerwurf
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : TV Loxstedt Abt.Leichtathletik
Wettkampfstätte : Stadion
Sportplatz Hackenburgstr. Schulzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 12 12 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 14 100
5 5 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 3 3 100
4 4 100
2 2 100
2 2 100
4 4 100
1 1 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 23 23 100
17 17 100
40 40 100
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
8
Mitarb. 13
Wettkampfleiter Tel  eMail elke.bonczyk@gmx.de
Elke Bonczyk, Mushardstr. 5, 27612 Loxstedt
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/5123 TV Loxstedt