zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leistungstests Sprung/Stoß im Mannheim (nicht genehmigt)
Ergebnisübersicht
Aktualisiert: 09.01.2011, 12:36 Uhr

Klassenübersicht

Alle Klassen
Männer + Männl. Jugend
Männer + Männl. Jugend A
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Frauen + Weibl. Jugend
Frauen + Weibl. Jugend A
Weibliche Jugend B

Stabhochsprung, Alle Klassen (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 14:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Männer
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Höhen
2,20 2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,61
1 14 Tröschel-Dörfert, Pierre 1985 GER MTG Mannheim 4,20 m 2./I
- - - - - - - - - - - - - - XO
- XO XXX
Frauen
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Höhen
2,20 2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,61
1 51 Tietze, Nicola 1985 GER LAV asics Tübingen 3,80 m 6./I
- - - - - - - - - - XO - XO - XXX
Männliche Jugend A
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Höhen
2,20 2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,61
11 Mertsch, Dennis 1993 GER MTG Mannheim o.g.V.
- - - - - - - - - - XXX
Weibliche Jugend A
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Höhen
2,20 2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,61
1 2 Fitus, Carolin 1993 GER TSV Dagersheim 3,30 m 9./I
- - - O O O XXO XO XXX
2 29 Blank, Katharina 1993 GER LG Neckar-Enz 3,20 m 10./I
- - - - - - O - XXX
3 17 Cürten, Jacqueline 1993 GER MTG Mannheim 3,00 m 11./I
- - - O O XXX
Männliche Jugend B
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Höhen
2,20 2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,61
1 32 Reichert, Marian 1994 GER LAZ Salamander Kornwesthm./Ludwigsbg. 4,50 m 1./I
- - - - - - - - - - - - - - -
- - O - XO XXX
2 4 Fiorito, Giancarlo 1994 GER MTG Mannheim 4,00 m 3./I
- - - - - - - - - - - - - - O
X XX
3 31 Fischer, Kai 1994 GER LAZ Salamander Kornwesthm./Ludwigsbg. 3,80 m 4./I
- - - - - - - - - - O - O - XXX
4 27 Schenk, Jan 1994 GER TuS Metzingen 3,80 m 5./I
- - - - - - - - - - O - XO - XXX
5 34 Bühler, Leon 1995 GER VfL Sindelfingen 3,40 m 7./I
- - - O O - O O O XXX
Weibliche Jugend B
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Höhen
2,20 2,40 2,60 2,80 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00
4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,61
1 37 Korn, Eva 1996 GER VfL Sindelfingen 2,80 m 12./I
- - O XXO XXX
2 21 Gomon, Annkathrin 1996 GER MTG Mannheim 2,40 m 13./I
- XXO X
24 Otchere, Jacqueline 1996 GER MTG Mannheim o.g.V.
- XXX
19 Friedrich, Jessica 1995 GER MTG Mannheim abgem.

Hochsprung, Männer + Männl. Jugend (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 17:00 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Männliche Jugend B
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Höhen
1,65 1,70 1,75 1,78 1,81
1 5 Fliegel, Konstantin 1994 GER MTG Mannheim 1,78 m 1./I
O O O O XXX

Dreisprung, Männer + Männl. Jugend (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 15:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Männer
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 52 Münchenbach, Roland 1961 GER TSV Amicitia Viernheim 12,24 m 2./I
11,82 m 12,17 m X X 12,24 m 11,98 m
Männliche Jugend B
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 39 Breymaier, Robin 1994 GER LG Staufen 12,74 m 1./I
12,30 m 12,59 m 12,52 m 12,51 m 12,25 m 12,74 m
2 40 Wolf, Max 1995 GER LG Staufen 11,79 m 3./I
11,19 m 11,79 m 11,47 m 11,45 m 11,31 m 11,56 m
3 44 Weber, Kevin 1994 GER VfB Stuttgart 11,27 m 4./I
11,27 m 11,21 m 10,98 m 10,84 m 10,74 m X

Weitsprung, Männer + Männl. Jugend A (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 17:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Männer
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 14 Tröschel-Dörfert, Pierre 1985 GER MTG Mannheim 6,66 m 2./I
6,39 m X 6,54 m 6,66 m X 6,40 m
Männliche Jugend A
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 38 Barth, Julian 1992 GER LG Staufen 6,83 m 1./I
6,77 m 6,83 m 5,36 m 6,62 m 6,83 m X
2 43 Faß, Alexander 1992 GER VfB Stuttgart 6,37 m 3./I
4,87 m X X 6,37 m X X

Kugelstoßen 2. WK, Männer (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 16:15 Uhr - Gewicht: 7260g- Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 57 Bosler, Marcel 1991 GER TV Iffezheim 15,62 m 1./I
15,01 m X X X 15,62 m 15,05 m
2 58 Frank, Martin 1991 GER TV Iffezheim 11,15 m 2./I
X 11,15 m 10,65 m X 10,79 m X

Kugelstoßen, Männer (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 17:45 Uhr - Gewicht: 7260g- Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 57 Bosler, Marcel 1991 GER TV Iffezheim 16,20 m 1./I
14,79 m X 15,54 m X 16,01 m 16,20 m
2 58 Frank, Martin 1991 GER TV Iffezheim 11,19 m 2./I
X 10,62 m X 10,84 m 11,09 m 11,19 m

Kugelstoßen 2. WK, Männliche Jugend A (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 16:15 Uhr - Gewicht: 6000g- Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 54 Göder, Bodo 1993 GER SR Yburg Steinbach 17,61 m 1./I
16,66 m 17,51 m 17,61 m X 17,40 m X
2 59 Zoller, Andreas 1993 GER TV Iffezheim 14,51 m 2./I
12,51 m 12,29 m 12,97 m 13,82 m 14,51 m X
3 11 Mertsch, Dennis 1993 GER MTG Mannheim 13,84 m 3./I
13,18 m 13,52 m 13,43 m 13,84 m X 12,81 m

Kugelstoßen, Männliche Jugend A (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 16:50 Uhr - Gewicht: 6000g- Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 54 Göder, Bodo 1993 GER SR Yburg Steinbach 17,74 m 1./I
16,98 m X 17,50 m 17,23 m 17,74 m 17,17 m
2 59 Zoller, Andreas 1993 GER TV Iffezheim 13,21 m 2./I
12,23 m 13,15 m 13,20 m X 12,94 m 13,21 m

Weitsprung, Männliche Jugend B (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 17:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 27 Schenk, Jan 1994 GER TuS Metzingen 6,80 m 1./I
6,39 m 6,79 m 6,80 m 4,97 m 6,62 m 4,90 m
2 12 Spier, Yannick 1995 GER MTG Mannheim 6,48 m 2./I
6,38 m X 6,48 m 6,44 m X X
3 39 Breymaier, Robin 1994 GER LG Staufen 6,37 m 3./I
6,28 m 6,21 m X X 6,36 m 6,37 m
4 7 Gruler, Alexander 1996 GER MTG Mannheim 5,40 m 4./I
X X 5,31 m 5,40 m X X

Kugelstoßen, Männliche Jugend B (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 16:00 Uhr - Gewicht: 5000g- Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 8 Günter, Max 1995 GER MTG Mannheim 13,57 m 1./I
13,04 m 12,07 m 12,83 m 11,99 m 13,13 m 13,57 m
2 62 Fiorito, Daniele 1994 GER MTG Mannheim 13,40 m 2./I
12,31 m 13,04 m 13,04 m 13,05 m X 13,40 m
3 10 Hollstein, Nils 1995 GER MTG Mannheim 12,56 m 3./I
11,97 m 11,79 m 11,61 m X 12,15 m 12,56 m

Dreisprung, Frauen + Weibl. Jugend (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 14:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Weibliche Jugend A
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 3 Scholl, Julia 1993 GER DJK Hockenheim 10,82 m 1./I
10,25 m 10,57 m 10,56 m 10,82 m 10,47 m 10,49 m
2 46 Schulz, Nadja 1992 GER VfB Stuttgart 10,51 m 2./I
10,14 m 9,99 m 10,51 m X 9,59 m 10,00 m
3 45 Dürr, Rebecca 1982 GER VfB Stuttgart 10,18 m 3./I
10,00 m 10,18 m X 9,86 m 9,84 m 10,04 m
Weibliche Jugend B
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 41 Breymaier, Melanie 1994 GER LG Staufen 10,17 m 4./I
9,88 m 10,07 m 10,14 m 10,17 m 10,08 m 9,81 m

Kugelstoßen 2. WK, Frauen + Weibl. Jugend A (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 15:40 Uhr - Gewicht: 4000g- Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Frauen
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 55 von Loga, Isabel 1988 GER SR Yburg Steinbach 13,16 m 2./I
X X X 13,16 m X X
2 61 Weller, Ellen 1966 GER MTG Mannheim 10,97 m 3./I
X 10,61 m 10,97 m X 10,88 m 10,53 m
3 30 Wohlmannstetter-Rosch, Sarah 1978 GER Rastatter TV 10,77 m 4./I
10,54 m 10,62 m 10,77 m 10,28 m 10,77 m 10,43 m
Weibliche Jugend A
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 16 Craft, Shanice 1993 GER MTG Mannheim 14,43 m 1./I
14,43 m X 14,02 m 13,78 m X X

Kugelstoßen, Frauen + Weibl. Jugend A (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 15:00 Uhr - Gewicht: 4000g- Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Frauen
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 55 von Loga, Isabel 1988 GER SR Yburg Steinbach 13,87 m 2./I
13,75 m 13,42 m 13,87 m 13,61 m 13,79 m 13,24 m
2 61 Weller, Ellen 1966 GER MTG Mannheim 11,07 m 3./I
10,58 m 10,44 m 10,60 m 11,07 m 10,77 m 10,95 m
3 30 Wohlmannstetter-Rosch, Sarah 1978 GER Rastatter TV 10,83 m 4./I
10,37 m 9,97 m 10,24 m 10,16 m 10,83 m 10,48 m
4 20 Gayer, Nadine 1989 GER MTG Mannheim 10,77 m 5./I
10,01 m 10,62 m 10,77 m 10,24 m 10,48 m 10,61 m
Weibliche Jugend A
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 16 Craft, Shanice 1993 GER MTG Mannheim 14,80 m 1./I
14,50 m 14,80 m X 13,79 m 14,29 m 14,08 m

Weitsprung, Weibliche Jugend B (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 16:15 Uhr - Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 42 Ostertag, Lisa 1995 GER LG Staufen 5,65 m 1./I
5,45 m 5,59 m X X 5,65 m 5,47 m
2 24 Otchere, Jacqueline 1996 GER MTG Mannheim 5,45 m 2./I
4,45 m X 4,98 m X 5,09 m 5,45 m
3 22 Haas, Franziska 1995 GER MTG Mannheim 5,40 m 3./I
5,24 m 5,24 m 5,40 m 5,28 m X 5,25 m
4 28 Frank, Leonie 1995 GER TuS Metzingen 5,36 m 4./I
X X 5,36 m 5,01 m 4,97 m 5,00 m
5 25 Syed Ali, Pamina 1996 GER MTG Mannheim 5,12 m 5./I
4,99 m 5,12 m 4,63 m X 4,76 m 5,05 m

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 14:00 Uhr - Gewicht: 4000g- Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 1 Wehrle, Laura 1995 GER LG Baar 12,03 m 1./I
11,66 m 11,18 m 12,03 m 11,74 m 11,60 m 11,94 m
2 28 Frank, Leonie 1995 GER TuS Metzingen 10,73 m 2./I
9,86 m 9,40 m 10,73 m 10,08 m 10,49 m 10,20 m
3 60 Wehrle, Miriam 1996 GER LG Baar 9,41 m 3./I
9,28 m 9,41 m 8,54 m 9,17 m 8,83 m 9,14 m
4 22 Haas, Franziska 1995 GER MTG Mannheim 9,29 m 4./I
6,69 m 7,78 m 7,96 m 8,97 m 9,29 m 9,17 m

Kugelstoßen 2. WK, Weibliche Jugend B (Finale) - Ergebnisliste

Startzeit: 08.01.2011, 14:30 Uhr - Gewicht: 4000g- Status: Ergebnisliste offiziell- nach oben
Pz. StNr. Name JG LV Verein Leistung    
Versuche
- 1 - - 2 - - 3 - - 4 - - 5 - - 6 -
1 1 Wehrle, Laura 1995 GER LG Baar 11,80 m 1./I
11,59 m 11,70 m 11,70 m 11,80 m 11,73 m 11,70 m
2 28 Frank, Leonie 1995 GER TuS Metzingen 10,70 m 2./I
9,88 m 9,97 m 9,81 m 10,20 m 9,53 m 10,70 m
3 22 Haas, Franziska 1995 GER MTG Mannheim 9,72 m 3./I
9,27 m 8,78 m 8,75 m 6,16 m 9,19 m 9,72 m
4 60 Wehrle, Miriam 1996 GER LG Baar 9,31 m 4./I
8,47 m 8,93 m 8,77 m 8,90 m 9,23 m 9,31 m


Aktualisiert: 09.01.2011, 12:36 Uhr - Erstellt in 0.313 sek