zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Kreis Ulm/Alb-Donau
Friedrichsaulauf
am 30.03.2019 in Ulm - Donaustadion - Mehrkampfanalge
Ergebnisliste
30.03.2019 / 15:27

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
2000 m M15 30.03.2019
Finale
1. Nell, Winston 2004 SSV Ulm 1846 9:22,5 min.
2. Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 11:31,1 min.
46668 Glöckle, Nicola Maximili 2004 SSV Ulm 1846 ab.

Jugend M14
2000 m M14 30.03.2019
Finale
1. Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 10:00,9 min.
2. 48632 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 10:06,2 min.
3. Bendel, Tobias 2005 Sportclub Staig 11:52,1 min.

Jugend M13
1500 m M13 30.03.2019
Finale
1. 49443 Mayr, Moritz 2006 TSV Erbach 5:45,5 min.
2. Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 5:49,8 min.
3. Feicht, Jonas 2006 SSV Ulm 1846 5:51,3 min.
4. Grauel, Moritz 2006 SSV Ulm 1846 6:08,3 min.
5. Denzer, Frederik 2006 SSV Ulm 1846 6:14,4 min.
6. Vogel, Luca 2006 SSV Ulm 1846 6:20,8 min.

Jugend M12
1500 m M12 30.03.2019
Finale
1. Utz, Felix 2007 TSV Blaustein 6:07,6 min.
2. Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 6:25,4 min.

Kinder M11
1000 m M11 30.03.2019
Finale
1. Mohrmann, Niels 2008 SSV Ulm 1846 4:37,5 min.
2. Bosch, Benjamin 2008 SSV Ulm 1846 4:39,2 min.
3. Rank, Tim 2008 TSV Erbach 4:40,2 min.
4. Mäckle, Laurin 2008 SSV Ulm 1846 4:42,0 min.
5. Kölle, Luis 2008 SSV Ulm 1846 4:49,3 min.
6. Neumeier, Matthias 2008 TSV Beimerstetten 5:19,9 min.
Arslan, Mert 2008 TSV Blaustein ab.
Thumm, Samuel 2008 TSV Erbach ab.

Kinder M10
1000 m M10 30.03.2019
Finale
1. Gräve, Julius 2009 SSV Ulm 1846 4:22,4 min.
2. Zeller, Nils 2009 SSV Ulm 1846 4:38,3 min.
3. Rudat, Mika 2009 BY TSF Ludwigsfeld 5:04,4 min.
4. Schmöger, Janis 2009 BY TSF Ludwigsfeld 5:05,8 min.
5. Montes Poma, Claudio 2009 SSV Ulm 1846 5:21,4 min.
6. Mitsevich, Levi 2009 TSV Blaustein 5:32,6 min.
7. Mapunda, Noel 2009 BY TSF Ludwigsfeld 6:29,4 min.
Rupp, Luis 2009 TSV Erbach ab.
Herrmann, Hannes 2009 SSV Ulm 1846 ab.

Kinder M09
1000 m M 9 30.03.2019
Finale
1. Schmid, Jonah 2010 SSV Ulm 1846 4:47,8 min.
2. Schmidtmann, Till 2010 TSV Blaustein 4:48,6 min.
3. Dake, Michael 2010 SSV Ulm 1846 4:58,8 min.
4. Ulshöfer, Arne 2010 SSV Ulm 1846 5:10,6 min.
5. Hoyer, Louis Juri 2010 SSV Ulm 1846 5:15,9 min.
6. Zimmermann, Henri 2010 SSV Ulm 1846 5:21,7 min.
7. Martorell, Maxence 2010 TSV Erbach 5:33,1 min.
8. Hummel, Dominik 2010 BY TSF Ludwigsfeld 5:39,2 min.
9. Wallrapp, Johan 2010 BY TSF Ludwigsfeld 5:41,9 min.
10. Mathieu, Theo 2010 TSV Blaustein 6:03,3 min.
11. Wolf, Alexander 2010 BY TSF Ludwigsfeld 6:18,3 min.
12. Ihring, Björn 2010 TSV Blaustein 6:19,5 min.

Kinder M08 u.j.
1000 m M 8 30.03.2019
Finale
1. Wäsler, Konrad 2011 SSV Ulm 1846 4:47,4 min.
2. Gentner, Niklas 2011 BY TSF Ludwigsfeld 5:05,0 min.
3. Loritz, Felias 2011 SSV Ulm 1846 5:12,9 min.
4. Graser, Ben 2011 BY TSF Ludwigsfeld 5:20,7 min.
5. Wehle, Timo 2011 BY TSF Ludwigsfeld 5:23,3 min.
6. Dechen, Magnus 2011 SSV Ulm 1846 5:26,3 min.
7. Koch, Konstantin 2011 TSV Blaustein 5:32,7 min.
8. Adamietz, Vincent 2011 TSV Blaustein 5:50,5 min.
9. Domhöver, Laurenz 2011 TSV Blaustein 5:50,9 min.
10. Yavuz, Furkan 2011 TSV Beimerstetten 5:51,4 min.
11. Zimmermann, Leo 2011 SSV Ulm 1846 5:55,9 min.
12. Barthel, Leon 2011 BY TSF Ludwigsfeld 5:57,7 min.
13. Wehle, Luca 2011 BY TSF Ludwigsfeld 6:00,1 min.
14. Everts, Timo 2011 BY TSF Ludwigsfeld 6:02,2 min.
15. Köksal, Arda 2011 TSV Beimerstetten 7:21,5 min.
Kalan, Kilian 2011 SSV Ulm 1846 ab.
Heigele, Samuel 2011 BY TSF Ludwigsfeld ab.

Kinder M07
800 m M 7 30.03.2019
1. Zeitlauf
1. Keck, Moritz 2012 BY TSF Ludwigsfeld 3:24,9 min.
2. Müller, Max 2012 BY TSF Ludwigsfeld 3:30,1 min.
3. Brugger, Jan 2012 BY TSF Ludwigsfeld 3:34,4 min.
4. Wallrapp, Linus 2012 BY TSF Ludwigsfeld 3:51,4 min.
5. Fritz, Ferdinand 2012 TSV Erbach 4:16,9 min.

800 m M 7 30.03.2019
2. Zeitlauf
1. Rudat, Lenny 2012 BY TSF Ludwigsfeld 3:47,0 min.
2. Geiselhardt, Robin 2012 TSV Blaustein 3:48,1 min.
3. 647324 Jerg, Felix 2012 TSV Erbach 3:58,3 min.
4. Essers, Paul 2012 SSV Ulm 1846 4:08,3 min.
5. Bernik, Daniel 2012 TSV Erbach 4:14,1 min.
6. Brabänder, Lian-Julius 2012 TSV Erbach 4:50,7 min.

800 m M 7 30.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Keck, Moritz 2012 BY TSF Ludwigsfeld 3:24,9 min.
2. Müller, Max 2012 BY TSF Ludwigsfeld 3:30,1 min.
3. Brugger, Jan 2012 BY TSF Ludwigsfeld 3:34,4 min.
4. Rudat, Lenny 2012 BY TSF Ludwigsfeld 3:47,0 min.
5. Geiselhardt, Robin 2012 TSV Blaustein 3:48,1 min.
6. Wallrapp, Linus 2012 BY TSF Ludwigsfeld 3:51,4 min.
7. 647324 Jerg, Felix 2012 TSV Erbach 3:58,3 min.
8. Essers, Paul 2012 SSV Ulm 1846 4:08,3 min.
9. Bernik, Daniel 2012 TSV Erbach 4:14,1 min.
10. Fritz, Ferdinand 2012 TSV Erbach 4:16,9 min.
11. Brabänder, Lian-Julius 2012 TSV Erbach 4:50,7 min.

Kinder M06
800 m M 6 30.03.2019
Finale
1. Mackert, Noel 2013 BY TSF Ludwigsfeld 3:35,6 min.
2. Marsch, Theo 2013 BY TSF Ludwigsfeld 3:53,9 min.
3. Evans, Leopold 2013 BY TSF Ludwigsfeld 4:55,5 min.

Jugend W15
2000 m W15 30.03.2019
Finale
1. Schmutz, Paulina 2004 SSV Ulm 1846 11:50,2 min.
2. Weiss, Linda 2004 SSV Ulm 1846 11:57,4 min.
3. Meissner, Maya 2004 SSV Ulm 1846 12:36,8 min.
4. Meissner, Celestine 2004 SSV Ulm 1846 14:35,3 min.

Jugend W14
2000 m W14 30.03.2019
Finale
1. 49738 Szabo, Mette 2005 SSV Ulm 1846 9:25,3 min.
2. Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 9:59,9 min.
3. Steck, Maike 2005 SSV Ulm 1846 10:14,4 min.
4. Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 10:43,0 min.
5. Schmid, Laura-Elin 2005 SSV Ulm 1846 11:53,0 min.
6. Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 11:59,0 min.
Vetter, Nina 2005 SSV Ulm 1846 aufg.
Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 ab.
Weiss, Pia 2005 SSV Ulm 1846 ab.

Jugend W13
1500 m W13 30.03.2019
Finale
1. Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 5:58,4 min.
2. Mäckle, Celina 2006 SSV Ulm 1846 6:25,9 min.
3. Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 6:44,9 min.
4. Wegener, Maren 2006 SSV Ulm 1846 6:50,7 min.
5. Kölle, Malin 2006 SSV Ulm 1846 8:06,7 min.

Jugend W12
1500 m W12 30.03.2019
Finale
1. Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 6:07,0 min.
2. Wegener, Tabea 2007 SSV Ulm 1846 6:47,0 min.
3. Fröhlich, Maxi 2007 TSV Beimerstetten 7:00,2 min.
Herzog, Soraya 2007 SSV Ulm 1846 aufg.
Gaub, Anne 2007 SSV Ulm 1846 aufg.
Beyer, Emma 2007 TSV Beimerstetten aufg.

Kinder W11
1000 m W11 30.03.2019
Finale
1. Loritz, Fiona 2008 SSV Ulm 1846 4:34,5 min.
2. Schmidt, Hedi 2008 SSV Ulm 1846 4:43,9 min.
3. Wilke, Mara 2008 TSV Blaustein 4:45,2 min.
4. Drechsler, Emma 2008 SSV Ulm 1846 4:48,5 min.
5. Straub, Lina 2008 SSV Ulm 1846 4:51,4 min.
6. Krauss, Rebecca 2008 TSV Erbach 5:10,2 min.
7. Schubert, Rosalie 2008 TSV Beimerstetten 5:11,5 min.
8. Wolf, Evelyn 2008 BY TSF Ludwigsfeld 5:26,7 min.
9. Wenninger, Lisa 2008 TSV Beimerstetten 5:46,7 min.
Kessler, Lia 2008 SSV Ulm 1846 ab.
Weimer, Nora 2008 SSV Ulm 1846 ab.

Kinder W10
1000 m W10 30.03.2019
Finale
1. Wloka, Vanessa 2009 SSV Ulm 1846 4:39,4 min.
2. Berger, Hannah 2009 SSV Ulm 1846 4:40,4 min.
3. Utz, Hanna 2009 TSV Blaustein 4:59,0 min.
4. Raiff, Laura 2009 TSV Blaustein 5:02,6 min.
5. Kessler, Marie 2009 SSV Ulm 1846 5:05,0 min.
6. Schwiede-Vargas, Sofia 2009 TSV Blaustein 5:10,9 min.
7. Dake, Johanna 2009 SSV Ulm 1846 5:12,3 min.
8. Nell, Remina 2009 SSV Ulm 1846 5:18,4 min.
9. Wittmann, Franka 2009 SSV Ulm 1846 5:20,0 min.
10. Schicke, Isabel 2009 SSV Ulm 1846 5:30,1 min.
11. Dechen, Hanna 2009 SSV Ulm 1846 5:40,4 min.
12. Kroll, Zoe 2009 BY TSF Ludwigsfeld 5:43,6 min.
13. Markou, Nele 2009 SSV Ulm 1846 5:45,8 min.
14. Jacquemy, Elisa 2009 TSV Blaustein 5:50,6 min.
15. Silva Lameira, Melanie 2009 TSV Blaustein 6:03,7 min.

Kinder W09
1000 m W 9 30.03.2019
Finale
1. Schmidt, Laura 2010 SSV Ulm 1846 4:45,2 min.
2. Straub, Lotte 2010 SSV Ulm 1846 5:04,2 min.
3. Wilke, Lina 2010 TSV Blaustein 5:14,6 min.
4. Schüle, Lejla 2010 SSV Ulm 1846 5:22,9 min.
5. Lang, Marlene 2010 BY TSF Ludwigsfeld 5:35,6 min.
6. Keck, Maja 2010 BY TSF Ludwigsfeld 5:39,7 min.
7. Ebner, Milla 2010 SSV Ulm 1846 5:42,1 min.
8. Geiselhardt, Joela 2010 TSV Blaustein 5:54,5 min.
9. Kroll, Nayana 2010 BY TSF Ludwigsfeld 6:00,4 min.
10. Ruckgaber, Anna 2010 BY TSF Ludwigsfeld 6:02,8 min.
11. Richter, Johanna 2010 TSV Beimerstetten 6:04,4 min.
12. La Barbera, Giuliana 2010 TSV Beimerstetten 6:42,1 min.

Kinder W08 u.j.
1000 m W 8 30.03.2019
Finale
1. Roth, Lotte 2011 SSV Ulm 1846 5:37,1 min.
2. Marsch, Clara 2011 BY TSF Ludwigsfeld 5:44,3 min.
3. Holl, Milla 2011 TSV Blaustein 5:50,2 min.
4. Eckhardt, Lena 2011 TSV Beimerstetten 5:51,3 min.
5. Schmöger, Nia 2011 BY TSF Ludwigsfeld 6:07,9 min.
6. Hollmann, Emma 2011 TSV Beimerstetten 6:09,1 min.
7. Fröhlich, Jule 2011 TSV Beimerstetten 6:12,4 min.
8. Baierl, Johanna 2011 SSV Ulm 1846 6:25,4 min.
9. Husemann, Nele 2011 SSV Ulm 1846 6:37,5 min.
10. Türkis, Laura 2011 SSV Ulm 1846 6:41,3 min.
11. Arpaci, Lara 2011 BY TSF Ludwigsfeld 7:22,5 min.
Weimer, Aliyah 2011 SSV Ulm 1846 ab.
Nell, Lorna 2011 SSV Ulm 1846 ab.
Arslan, Elen 2011 TSV Blaustein ab.
Akol, Selma 2011 TSV Erbach ab.

Kinder W07
800 m W 7 30.03.2019
Finale
1. Rabel, Louisa 2012 SSV Ulm 1846 4:00,8 min.
2. Hummel, Antonia 2012 BY TSF Ludwigsfeld 4:04,5 min.
3. Rempel, Maelle 2012 BY TSF Ludwigsfeld 4:05,4 min.
4. Watzl, Lina 2012 TSV Erbach 4:25,4 min.
5. Eckhardt, Mila 2012 TSV Erbach 4:42,9 min.
Rupp, Vera 2012 TSV Erbach ab.

Kinder W06
800 m W 6 30.03.2019
Finale
1. Dake, Magdalena 2013 SSV Ulm 1846 4:37,2 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 30.03.2019
Ort : Ulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Friedrichsaulauf
Kategorie : Kreisoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846
Wettkampfstätte : Stadion
Donaustadion - Mehrkampfanalge
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 6 6 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
7 7 100
12 12 100
8 8 100
11 11 100
17 17 100
26 26 100
43 43 100
EDV-Wettkampfdaten- 34 34 100
Summe männlich 75 75 100
83 83 100
158 158 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau