zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

Region 3 Ost
Leichtathletik Regional-Hallenmeisterschaften 2011
am 17./18.12.2010 in Ulm - Messehalle 4


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend A
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

60 m Männer 18.12.2010
1. Vorlauf
1. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 7,45 sec. Q
2. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 7,68 sec. q
3. 34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 7,72 sec.
4. 27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 7,73 sec. q
5. 6090 Kielkopf, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 7,74 sec. q
6. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 8,00 sec.
7. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 8,13 sec.

60 m Männer 18.12.2010
2. Vorlauf
1. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 7,34 sec. Q
1. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 7,34 sec. q
3. 25006 Daubner, Manuel 1989 LAV ASICS Tübingen 7,55 sec.
4. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 7,58 sec.
5. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 7,59 sec. q
6. 29228 Zimmermann, Uwe 1961 LG Staufen 8,23 sec.
28551 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen n.a.

60 m Männer 18.12.2010
3. Vorlauf
1. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen 7,48 sec. Q
2. 22413 Wacker, Nils 1985 LG Staufen 7,67 sec.
3. 25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 7,72 sec.
4. 28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 7,77 sec.
5. 17065 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 7,87 sec.
6. 34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 7,88 sec.
7. Cichon, Philipp 1978 NI LV Oelde 8,11 sec.
19095 Barth, Matthias 1985 LG Staufen n.a.

60 m Männer 17.12.2010
Finale
1. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 7,23 sec.
2. 27369 Ulmer, Marius 1991 LSG Aalen 7,36 sec.
3. 16998 Schieß, Helge 1985 LG Filstal 7,36 sec.
4. 27680 Kern, Markus 1987 LSG Aalen 7,44 sec.
5. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 7,53 sec.
6. 6090 Kielkopf, Hartmut 1968 SSV Ulm 1846 7,67 sec.
7. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 7,70 sec.
27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen ab.

60 m Hürden Männer 1.067m 18.12.2010
1. Vorlauf
1. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 8,83 sec. Q
2. 17702 Kugele, Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen 8,98 sec. q
3. 27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 9,26 sec. q
26120 Lägler, Ulrich 1989 LAV ASICS Tübingen n.a.
28551 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen n.a.

60 m Hürden Männer 1.067m 18.12.2010
2. Vorlauf
1. 25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 8,91 sec. Q
2. 28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 9,07 sec. q
3. 25006 Daubner, Manuel 1989 LAV ASICS Tübingen 9,15 sec. q
4. 34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 9,26 sec. q
17065 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen n.a.
27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland n.a.

60 m Hürden Männer 1.067m 17.12.2010
Finale
1. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 8,80 sec.
2. 25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 8,88 sec.
3. 25006 Daubner, Manuel 1989 LAV ASICS Tübingen 8,93 sec.
4. 17702 Kugele, Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen 8,99 sec.
5. 28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 9,07 sec.
6. 34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 9,10 sec.
7. 27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 9,13 sec.

Hochsprung Männer 17.12.2010
Finale
1. 25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 1,95 m
2. 28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 1,95 m
3. 39631 Berndorfer, Timm 1989 SSV Ulm 1846 1,89 m
4. Cichon, Philipp 1978 NI LV Oelde 1,80 m
5. 27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 1,76 m
6. 25006 Daubner, Manuel 1989 LAV ASICS Tübingen 1,72 m

152 156 160 164 168 172 176 180 183 186 189 192 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eisele - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Brendel - - - - - - - o xo o o o xo xxx
3. Berndorfer - - - - - - - o o xo xo xxx
4. Cichon - o o o o o o xo xxx
5. Kerker - - - - xo xo xo xxx
6. Daubner - - - - o xo xxx

Stabhochsprung Männer 17.12.2010
Finale
1. 26285 Munz, Stephan 1988 LG Filstal 5,00 m
2. 25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 4,00 m
3. 39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,90 m
4. 27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 3,90 m
5. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 3,90 m
6. 17065 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 3,80 m
7. 27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland 2,70 m
36234 Heyer, Philipp 1981 LAV ASICS Tübingen o.g.V.
40433 Assmann, David 1989 LG Filstal n.a.

270 280 290 350 370 380 390 400 410 460 470 480 490 500 510 520
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Munz - - - - - - - - - xo o o - xxo - xxx
2. Eisele - - - - - o o xo xxx
3. Class - - - o - xo o xxx
4. Kerker - - - - - xxo xo xxx
5. Rauscher - - - - - xxo xxo xxx
6. Buehner - - - - - xxo - xxx
7. Hirsch xo - xxx
Heyer - - - xxx

Weitsprung Männer 18.12.2010
Finale
1. 25059 Eisele, Jörg 1989 LG Staufen 6,80 m
6,80 6,40 6,75 x 6,42 -
2. 28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 6,80 m
x 6,55 6,80 - - -
3. 34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 6,41 m
6,41 x 6,41 - - -
4. 27453 Kerker, Tobias 1990 LG Staufen 6,03 m
x 6,03 5,60 - - -
5. 26073 Thebrath, Timo 1991 LG Rems-Welland 5,91 m
5,91 5,89 x x 5,76 x
6. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 5,81 m
5,77 4,03 x 5,81 x x
7. 34627 Linder, Stefan 1978 LG Brenztal 5,65 m
5,65 x x - - -
8. 17065 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 5,49 m
5,44 5,49 x 3,13 x 5,47
9. 38057 Kruger, Matthias 1991 LG Rems-Welland 5,16 m
4,86 5,16 4,86 4,53 3,66 5,10
10. 38058 Hirsch, Fabian 1990 LG Rems-Welland 4,93 m
x 4,45 4,70 4,93 4,83 4,82
27614 Hirsch, Tobias 1987 LG Rems-Welland ab.
37733 Haase, Jan 1981 SSV Ulm 1846 ab.
11311 Münkle, Martin 1981 LG Filstal ab.
22413 Wacker, Nils 1985 LG Staufen n.a.

Dreisprung Männer 17.12.2010
Finale
1. 19095 Barth, Matthias 1985 LG Staufen 13,72 m
13,50 13,72 x 13,41 13,60 13,44
2. 13738 Schäufele, Björn 1982 SSV Ulm 1846 12,45 m
10,24 11,76 12,28 12,15 12,24 12,45

Kugelstoss Männer 7.26 kg 18.12.2010
Finale
1. 34804 Schellhorn, Philipp 1986 LAV ASICS Tübingen 14,37 m
13,58 14,37 14,02
2. 17065 Buehner, Tobias 1982 LG Staufen 12,47 m
11,56 11,54 x 11,37 12,17 12,47
3. 31755 Rauscher, Veit 1984 LAV ASICS Tübingen 11,96 m
11,96 11,72 x
4. 28551 Merten, Nils 1991 LAV ASICS Tübingen 11,89 m
10,91 11,76 11,89
5. 14690 Keller, Martin 1981 LG Brenztal 11,72 m
10,85 x 11,23 11,34 11,51 11,72
6. 28420 Brendel, Leon 1991 LAV ASICS Tübingen 11,34 m
10,76 10,26 11,34
7. 25006 Daubner, Manuel 1989 LAV ASICS Tübingen 11,25 m
11,25 10,90 11,07
8. 37733 Haase, Jan 1981 SSV Ulm 1846 11,24 m
11,24 10,73 x 10,94 10,99 x
9. 17702 Kugele, Matthias 1988 LAV ASICS Tübingen 10,99 m
10,99 x x
10. 38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal 10,46 m
9,90 x 9,14 10,08 9,80 10,46
11. 32953 Eberhardt, Marcus 1990 LG Brenztal 9,96 m
9,32 9,48 - 9,96 9,88 9,63
26120 Lägler, Ulrich 1989 LAV ASICS Tübingen n.a.


Männliche Jugend A

60 m m J A 17.12.2010
1. Vorlauf
1. 31139 Zellner, Sven 1992 LG Staufen 7,20 sec. Q
2. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen 7,22 sec. q
3. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 7,71 sec.
4. 33188 Lehmann, Eric 1992 TSV Bad Boll 8,01 sec.
5. 40909 Uhlmann, Matthias 1993 SV Ohmenhausen 8,60 sec.
32714 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen n.a.

60 m m J A 17.12.2010
2. Vorlauf
1. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 7,47 sec. Q
2. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 7,60 sec.
3. 33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 7,65 sec. q
4. 30320 Seiffert, Tim 1992 TSV Bad Boll 7,67 sec.
32752 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 n.a.
40129 Schlicht, Julius 1993 LG Staufen n.a.

60 m m J A 17.12.2010
3. Vorlauf
1. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 7,35 sec. Q
2. 29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen 7,36 sec. q
3. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 7,41 sec. q
4. 31008 Fauser, Maximilian 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 7,44 sec.
5. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 7,61 sec. q
6. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 7,72 sec.
7. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 8,33 sec.

60 m m J A 17.12.2010
Finale
1. 31139 Zellner, Sven 1992 LG Staufen 7,11 sec.
2. 23964 Schönbach, Martin 1992 LG Staufen 7,23 sec.
3. 34177 Schmohl, William 1993 TSV Bad Boll 7,42 sec.
4. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 7,44 sec.
5. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 7,55 sec.
6. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 7,67 sec.
7. 33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 7,68 sec.
29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen ab.

60 m Hürden m J A 0.991m 18.12.2010
Finale
1. 31139 Zellner, Sven 1992 LG Staufen 8,17 sec.
2. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 8,24 sec.
3. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 9,11 sec.
4. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 9,20 sec.
5. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 9,29 sec.
6. 32752 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 9,35 sec.
33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen ab.

Hochsprung m J A 18.12.2010
Finale
1. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 1,76 m
2. 31440 Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 1,64 m
32876 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch n.a.

152 156 160 164 168 172 176 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bonnaire - - - - o o o xxx
2. Magg - o o o xxx

Stabhochsprung m J A 17.12.2010
Finale
1. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 4,60 m
2. 31558 Köhler-Baumann, Jakob 1993 LG Filstal 4,40 m
3. 32752 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 3,60 m
4. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 3,20 m
32066 Becker, Nico 1993 LG Filstal n.a.

280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brugger - - - - - - - - - - xo - xxo - xxo xxx
2. Köhler-Bauman - - - - - - - - - - - - o - xxx
3. Moll - - - - o - o o xxo xxx
4. Epp o o o o o xxx

Weitsprung m J A 18.12.2010
Finale
1. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 7,00 m
6,77 7,00 6,81 6,85 x 6,95
2. 29510 Barth, Julian 1992 LG Staufen 6,77 m
x x 6,51 x 6,68 6,77
3. 36478 Epp, Anton 1993 SSV Ulm 1846 6,30 m
5,93 5,97 5,76 6,02 6,22 6,30
4. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 6,29 m
6,29 6,12 6,15
5. 32752 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 6,25 m
6,03 6,17 x x x 6,25
6. 33209 Kirchner, Dennis 1993 TS Göppingen 6,19 m
6,02 6,16 6,13 5,91 x 6,19
7. 36477 Seltmann, Maximilian 1993 SSV Ulm 1846 6,10 m
6,07 6,10 x x x 6,06
8. 27068 Aichele, Fabian 1993 LG Rems-Welland 6,04 m
5,93 x 6,04 5,96 5,97 5,94
9. 33123 Dammenmiller, Andreas 1993 LG Staufen 5,68 m
5,47 5,68 x - - -
10. 29460 Glück, Alexander 1992 TV Oberhaugstett 5,59 m
x 5,59 x
11. 29463 Hüther, Christof 1992 TV Oberhaugstett 5,54 m
5,24 5,54 5,40
12. 36683 Märkle, Pascal 1993 LSG Aalen 5,50 m
5,50 x x
13. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 4,90 m
4,57 4,90 4,80
32876 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch n.a.
32714 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen n.a.
40909 Uhlmann, Matthias 1993 SV Ohmenhausen n.a.

Kugelstoss m J A 6 kg 18.12.2010
Finale
1. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 13,87 m
13,29 x x 12,80 13,13 13,87
2. 31440 Magg, Marvin 1993 SSV Ulm 1846 12,78 m
11,56 12,78 12,43 x 12,58 12,65
3. 32752 Moll, Marco 1993 SSV Ulm 1846 12,47 m
11,61 12,47 12,19 x 12,11 x
4. 30212 Schneider, Vincent 1992 LG Schönbuch 11,84 m
11,50 11,84 11,20
5. 36683 Märkle, Pascal 1993 LSG Aalen 11,52 m
11,30 11,38 11,21 11,52 10,42 11,00
6. 32990 Kaiser, Tobias 1993 LG Leinfelden-Echterdingen 11,33 m
x 11,33 -
7. 32714 Gräter, Sebastian 1993 LAV ASICS Tübingen 10,81 m
x x 10,81
8. 34625 Minder, Steffen 1992 LG Brenztal 10,62 m
10,30 10,54 10,41 10,62 - -
9. 32343 Bonnaire, Philip 1993 LG Schönbuch 10,33 m
x 10,33 x
10. 34626 Gritzka, Peter 1992 LG Brenztal 9,98 m
9,50 9,17 9,28 9,94 9,93 9,98
11. 31111 Durst, Benedikt 1992 TV Oberhaugstett 9,36 m
9,28 9,36 -
32876 Hirneth, Johannes 1992 LG Schönbuch n.a.
38669 Heidler, Martin 1991 LG Brenztal n.a.
34624 Wolf, Jonas 1992 LG Brenztal n.a.


Männliche Jugend B

60 m m J B 18.12.2010
1. Vorlauf
1. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 7,54 sec. Q
2. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 7,71 sec. q
3. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 7,72 sec. q
4. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 7,74 sec.
5. 37720 Ezeilo, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 7,82 sec.
6. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 8,09 sec.
7. 40221 Lüthi, Moritz 1995 SSV Ulm 1846 8,61 sec.

60 m m J B 18.12.2010
2. Vorlauf
1. 38533 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 7,45 sec. Q
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 7,46 sec. q
3. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 7,70 sec. q
4. 32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 7,71 sec. q
5. 35417 Roser, Jonas 1995 SG Dettingen/Donau 8,11 sec.
6. 34414 Schirpke, Eike 1994 LG Rems-Welland 8,24 sec.
34338 Müller, Christian 1994 LG Staufen disq.

60 m m J B 18.12.2010
3. Vorlauf
1. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 7,65 sec. Q
2. 39688 Mattasits, Jonas 1994 LG Rems-Welland 7,77 sec.
3. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 7,84 sec.
4. 37332 Riemenschneider, Patrick 1995 SSV Ulm 1846 7,85 sec.
5. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 7,93 sec.
6. 38060 Stockinger, Stephan 1995 LG Rems-Welland 8,45 sec.
Illich, Moritz 1995 TSG Ehingen n.a.

60 m m J B 17.12.2010
Finale
1. 38533 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 7,42 sec.
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 7,42 sec.
3. 32691 Lormes, Christian 1994 SSV Ulm 1846 7,43 sec.
4. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 7,63 sec.
5. 32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 7,70 sec.
6. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 7,77 sec.
7. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 7,92 sec.
34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen ab.

60 m Hürden m J B 0.914m 18.12.2010
1. Vorlauf
1. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 8,64 sec. Q
2. 27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 8,70 sec. q
3. 30651 Hunger, David 1994 TSV Grötzingen 8,98 sec.
4. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 9,13 sec. q
5. 35030 Russ, Lukas 1995 LG Filstal 9,22 sec. q
6. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 9,66 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 18.12.2010
2. Vorlauf
1. 35394 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 8,59 sec. Q
2. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 8,60 sec. q
3. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 8,87 sec. q
4. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 9,04 sec. q
5. 37720 Ezeilo, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 9,94 sec.
6. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 10,59 sec.

60 m Hürden m J B 0.914m 17.12.2010
Finale
1. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 8,36 sec.
2. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 8,46 sec.
3. 27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 8,65 sec.
4. 35394 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 8,80 sec.
4. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 8,80 sec.
6. 34732 Mallwitz, Marius 1995 LSG Aalen 8,97 sec.
7. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 9,04 sec.
8. 35030 Russ, Lukas 1995 LG Filstal 9,07 sec.

Hochsprung m J B 18.12.2010
Finale
1. 35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 1,81 m
1. 35394 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 1,81 m
3. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 1,78 m
4. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 1,78 m
5. 35030 Russ, Lukas 1995 LG Filstal 1,75 m
6. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 1,68 m
7. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 1,64 m
8. 33146 Steegmaier, Jan 1994 LG Filstal 1,64 m
9. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 1,64 m
35417 Roser, Jonas 1995 SG Dettingen/Donau n.a.

140 144 148 152 156 160 164 168 172 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag - - - - - - - o o o xo o xxx
1. Habedank - - - - - - - o o xo o o xxx
3. Breymaier - - - - - - o - o o o xxx
4. Henne - - - - - - o - o xo o xxx
5. Russ - - - - o o o o xxo xxo xxx
6. Klusik - - - - o o o xo xxx
7. Wolf - - - - - o o xxx
8. Steegmaier - - - - o o xxo xxx
9. Ristl - - - - xo xo xxo xxx

Stabhochsprung m J B 17.12.2010
Finale
1. 35884 Reichert, Marian 1994 LAZ Salamander Kornwestheim-LB 4,30 m
2. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,00 m
3. 35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 3,40 m
4. 37332 Riemenschneider, Patrick 1995 SSV Ulm 1846 3,40 m
5. 38533 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 3,30 m
6. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 3,00 m
7. 37720 Ezeilo, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 3,00 m
8. 40221 Lüthi, Moritz 1995 SSV Ulm 1846 2,60 m
36683 Märkle, Pascal 1993 LSG Aalen n.a.

230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 390 400 430 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reichert - - - - - - - - - - - - - - - - - xo xxx
2. Hinneberg - - - - - - - - - - - - o - o o xo xxx
3. Freitag - - xo - - o - xo xo xo o xo xxx
4. Riemenschneid - - - - - o - o o o xxo xxo xxx
5. Haag - - - - - o - o o o o xxx
6. Täubert - - - - - - - o xxx
7. Ezeilo - o - o - xo xo o xxx
8. Lüthi o o xxo xo xxx

Weitsprung m J B 17.12.2010
Finale
1. 33589 Gäßler, Marius 1994 LG Staufen 6,57 m
5,73 6,25 6,57 x 6,12 6,34
2. 32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 6,38 m
6,38 3,19 6,27 6,13 6,25 6,22
3. 35394 Habedank, Mario-Andre 1994 SSV Ulm 1846 6,29 m
6,15 3,29 6,29 4,85 5,72 6,11
4. 38533 Haag, Sven 1994 SSV Ulm 1846 6,16 m
5,93 6,05 5,91 5,84 6,16 6,00
5. 35880 Klusik, Manuel 1995 LG Staufen 6,14 m
6,14 5,99 6,03 3,89 6,13 6,07
6. 27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 6,06 m
5,71 5,79 5,59 6,01 6,06 5,98
7. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 5,95 m
5,34 5,49 5,66 5,41 5,95 5,64
8. 33585 Peltzer, Tim 1994 LG Staufen 5,92 m
5,78 5,92 5,47 5,75 5,76 5,81
9. 36194 Wolf, Christian 1995 LG Filstal 5,63 m
5,51 5,58 5,63
10. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 5,56 m
5,56 5,15 5,35
11. 37332 Riemenschneider, Patrick 1995 SSV Ulm 1846 5,50 m
5,30 5,22 5,50
12. 34338 Müller, Christian 1994 LG Staufen 5,49 m
x 5,49 3,87
13. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 5,31 m
5,31 5,15 5,14
14. 39037 Täubert, Bernhard 1995 LG Filstal 5,07 m
4,71 4,78 5,07
15. 35417 Roser, Jonas 1995 SG Dettingen/Donau 4,92 m
4,65 4,67 4,92
16. 40221 Lüthi, Moritz 1995 SSV Ulm 1846 4,65 m
4,65 4,56 x
Illich, Moritz 1995 TSG Ehingen n.a.

Dreisprung m J B 17.12.2010
Finale
1. 34636 Breymaier, Robin Michael 1994 LG Staufen 12,94 m
12,36 12,94 12,82 12,21 12,49 x

Kugelstoss m J B 5 kg 18.12.2010
Finale
1. 33135 Genssle, Patrick 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 15,50 m
15,50 15,30 x
2. 27066 Schönbach, Dennis 1994 SSV Ulm 1846 15,40 m
14,21 14,90 15,32 - 15,40 15,20
3. 32774 Oberhofer, Simon 1994 SSV Ulm 1846 15,25 m
14,58 15,25 x x 15,11 14,99
4. 35609 Hirschmann, David 1995 SSV Ulm 1846 15,21 m
15,21 x 14,55 x x 14,45
5. 35451 Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 14,16 m
14,16 13,85 13,07 14,11 x x
6. 31377 Goldbach, Thomas 1994 LSG Aalen 14,09 m
13,80 12,66 13,49 13,38 x 14,09
7. 33596 Henne, Stefan 1994 LG Rems-Welland 12,88 m
x 12,88 12,63 12,76 12,80 12,70
8. 37720 Ezeilo, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 11,75 m
8,92 11,75 x 10,41 10,77 10,61
9. 34338 Müller, Christian 1994 LG Staufen 11,68 m
10,50 11,68 11,36 11,30 x 11,54
10. 39687 Kern, David 1994 LG Rems-Welland 10,20 m
9,13 10,20 10,13
11. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 9,37 m
x x 9,37
12. 35801 Wolf, Maximilian 1995 LG Staufen 9,25 m
8,99 9,25 -
13. 40221 Lüthi, Moritz 1995 SSV Ulm 1846 8,79 m
8,79 8,19 x
14. 35417 Roser, Jonas 1995 SG Dettingen/Donau 6,84 m
5,92 6,84 -


Schüler A M15

60 m Schü A M15 17.12.2010
Finale
1. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 7,92 sec.
2. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 8,01 sec.
3. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 8,04 sec.
4. 35916 Göschl Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 8,18 sec.
5. Ayavon,Ayi, Jorick 1996 SSV Ulm 1846 8,58 sec.
6. Pfetsch, Lukas 1996 TSV Seißen 8,74 sec.

60 m Hürden Schü A M15 18.12.2010
Finale
1. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 9,73 sec.
2. 37127 Brandstetter, Philipp 1996 LSG Aalen 9,83 sec.
3. 36523 Brugger, Florian 1996 Sportfreunde Illerrieden e.V. 9,84 sec.
4. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,40 sec.
37008 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal disq.
37019 Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen n.a.

Hochsprung Schü A M15 18.12.2010
Finale
1. Schurr, Matthias 1996 TSG Ehingen 1,60 m
2. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 1,54 m
3. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 1,54 m
4. 36523 Brugger, Florian 1996 Sportfreunde Illerrieden e.V. 1,50 m
5. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,50 m
6. Pfetsch, Lukas 1996 TSV Seißen 1,50 m
7. 37008 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 1,46 m
8. 35916 Göschl Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 1,38 m

130 134 138 142 146 150 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schurr - - o o o xo xo xo xxo xxx
2. Vetter - - - o o xxo o xxx
3. Hafner - - - o o xo xxo xxx
4. Brugger - - o o xxo o xxx
5. Böhm - - - o o xo xxx
6. Pfetsch - - o o o xxo xxx
7. Burkhart - - - o o xxx
8. Göschl Serejo - o o xxx

Stabhochsprung Schü A M15 17.12.2010
Finale
1. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 3,10 m
2. 38580 Reich, Niklas 1997 LG Filstal 2,40 m
3. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 2,10 m
4. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 2,00 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hafner - - - - - - - - - - - - xxo o xxx
2. Reich o o o o xo o o xxx
3. Schöbel o o o o xxx
4. Urbaniak o o o xxx

Weitsprung Schü A M15 18.12.2010
Finale
1. 35916 Göschl Serejo, Moreno 1996 LG Rems-Welland 5,50 m
5,31 5,50 x 5,08 - 5,21
2. 37008 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal 5,26 m
4,99 5,26 4,99 4,40 4,56 x
3. Schurr, Matthias 1996 TSG Ehingen 5,07 m
4,86 4,91 5,07 4,98 5,03 4,83
4. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 4,94 m
4,94 4,91 4,91 4,70 4,61 4,74
5. 36523 Brugger, Florian 1996 Sportfreunde Illerrieden e.V. 4,87 m
4,87 4,80 x 3,64 - x
6. 35527 Böhm, Peter 1996 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,72 m
4,63 x x 4,72 x x
7. Pfetsch, Lukas 1996 TSV Seißen 4,30 m
4,19 4,15 4,23 4,30 3,89 4,25
8. Ayavon,Ayi, Jorick 1996 SSV Ulm 1846 4,15 m
4,01 3,71 4,03 4,15 4,10 x

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 18.12.2010
Finale
1. 39196 Vetter, Fabian 1996 LSG Aalen 12,16 m
x 12,15 11,67 12,16 11,26 11,98
2. 37270 Hafner, Jan 1996 LG Filstal 10,30 m
9,21 9,58 9,61 9,89 9,24 10,30
3. 36523 Brugger, Florian 1996 Sportfreunde Illerrieden e.V. 9,82 m
8,84 9,34 9,55 9,82 9,09 9,80
Pfetsch, Lukas 1996 TSV Seißen ab.
Schurr, Matthias 1996 TSG Ehingen ab.
37008 Burkhart, Cedric 1996 LG Filstal ab.
37019 Schäffner, Andreas 1996 TSV Hüttlingen n.a.


Schüler A M14

60 m Schü A M14 17.12.2010
Finale
1. 37395 Pilenza, Sandro 1997 LG Rems-Welland 8,05 sec.
2. Braungart, Lukas 1997 TSV Seißen 8,21 sec.
3. 39231 Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 8,36 sec.
4. 40167 Röder, Cedric 1997 SG Dettingen/Donau 9,04 sec.
5. 37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 9,21 sec.
6. Pöhler, Lukas 1997 TSV Seißen 9,53 sec.
37724 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.

60 m Hürden Schü A M14 18.12.2010
1. Zeitlauf
1. 39231 Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 9,98 sec.
2. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 10,11 sec.
3. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 10,65 sec.
4. 37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 11,39 sec.
40167 Röder, Cedric 1997 SG Dettingen/Donau ab.
37724 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.
38580 Reich, Niklas 1997 LG Filstal n.a.
37947 Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland n.a.

60 m Hürden Schü A M14 18.12.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 39231 Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 9,98 sec.
2. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 10,11 sec.
3. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 10,65 sec.
4. 37124 Köhnlechner, Niklas 1997 LSG Aalen 11,39 sec.
40167 Röder, Cedric 1997 SG Dettingen/Donau ab.
37947 Weiss, Jakob 1997 LG Rems-Welland n.a.
37724 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.
38580 Reich, Niklas 1997 LG Filstal n.a.

Hochsprung Schü A M14 18.12.2010
Finale
1. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 1,66 m
2. 39231 Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 1,57 m
38580 Reich, Niklas 1997 LG Filstal n.a.
37724 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.

130 134 138 142 146 150 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schöbel - - - - - o o o o o o xxx
2. Ollmann - - - o xo o o o xxx

Weitsprung Schü A M14 18.12.2010
Finale
1. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 4,97 m
4,77 4,05 4,97 4,72 4,97 4,85
2. 39231 Ollmann, David 1997 SV Lonsee 1923 4,91 m
4,78 4,91 x 4,88 4,70 x
3. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 4,86 m
4,65 x 4,86 4,54 4,38 4,15
4. Braungart, Lukas 1997 TSV Seißen 4,78 m
x 4,78 4,68 4,51 4,36 3,94
5. 40167 Röder, Cedric 1997 SG Dettingen/Donau 4,17 m
x x x x x 4,17
6. Pöhler, Lukas 1997 TSV Seißen 3,89 m
3,84 3,57 3,89 3,63 3,66 x
38580 Reich, Niklas 1997 LG Filstal n.a.
37724 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 18.12.2010
Finale
1. 35258 Schöbel, Nico 1997 LG Filstal 10,23 m
x x 10,23 10,18 x 9,61
2. 36573 Urbaniak, Nils 1997 LG Filstal 9,55 m
7,83 8,72 8,80 9,55 9,32 9,28
3. 39199 Vandrey, Simon 1997 LSG Aalen 8,60 m
x 8,60 6,31 8,32 x x
4. 40167 Röder, Cedric 1997 SG Dettingen/Donau 7,59 m
7,12 7,27 7,59 7,36 7,08 6,81
5. Pöhler, Lukas 1997 TSV Seißen 5,98 m
5,60 4,77 5,26 4,77 5,98 5,71
37724 Höfer, Jonas 1997 LG Voralb n.a.


Frauen

60 m Frauen 18.12.2010
Finale
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 7,71 sec.
2. 29766 Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 8,34 sec.
3. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 8,55 sec.
4. 19558 Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 8,57 sec.

60 m Hürden Frauen 0.840m 18.12.2010
Finale
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 9,28 sec.
2. 29766 Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 9,38 sec.
3. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 9,75 sec.
4. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 9,92 sec.

60 m Hürden Frauen 0.840m 18.12.2010
Lauf-Nr. 1
1. 41013 Seer, Tamara 1989 LG Staufen 9,21 sec.
2. 29766 Deschle, Lisa 1991 SSV Ulm 1846 9,36 sec.
3. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 9,46 sec.
4. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 9,91 sec.

Hochsprung Frauen 18.12.2010
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 1,46 m
2. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 1,46 m
32745 Ruf, Fiona 1991 SSV Ulm 1846 n.a.

130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Konold - - - - xo xxx
2. Schiewe o o o o xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 17.12.2010
Finale
1. 21033 Tietze, Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen 3,70 m
2. Erhardt, Romina 1988 BY TSV Gräfelfing 2,10 m

180 190 200 210 220 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Tietze - - - - - o o xxo xxx
2. Erhardt o o o o xxx

Weitsprung Frauen 18.12.2010
Finale
1. 21033 Tietze, Nicola 1985 LAV ASICS Tübingen 5,08 m
4,77 5,08 4,97
2. 37776 Wintermeyer, Elke 1987 LAV ASICS Tübingen 5,04 m
4,86 4,90 5,04
3. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 4,96 m
4,76 4,96 4,72
4. 19558 Stehle, Miriam 1986 LSG Aalen 4,76 m
4,76 4,39 4,57 4,65 - 4,51
5. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 4,44 m
4,38 4,41 x 4,33 4,37 4,44
30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal m
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal m
24213 Müller, Michaela1988 WÜ LG Filstaln.a.
32745 Ruf, Fiona 1991 SSV Ulm 1846 n.a.

Kugelstoss Frauen 4 kg 18.12.2010
Finale
1. 31274 Konold, Rebecca 1991 LG Staufen 10,78 m
x 9,79 10,78 x 10,67 9,94
2. 25253 Merkle, Johanna 1989 LAV ASICS Tübingen 9,36 m
8,83 9,09 9,36
3. 26663 Schiewe, Lena 1991 TSV Hüttlingen 8,42 m
8,31 8,42 8,25 x 8,01 7,95
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal n.a.
31889 Nusser, Stefanie 1990 LG Staufen n.a.


Weibliche Jugend A

60 m w J A 17.12.2010
1. Vorlauf
1. 33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 8,26 sec. Q
2. 32883 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 8,40 sec. q
3. 31297 Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 8,41 sec. q
4. 31313 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 8,52 sec. q
5. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 8,54 sec. q
6. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 8,65 sec. q
33069 Fronmüller, Sina 1993 LG Filstal ab.
36340 Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 LG Rems-Welland n.a.

60 m w J A 17.12.2010
2. Vorlauf
1. 32446 Moll, Nina 1993 SSV Ulm 1846 8,36 sec. Q
2. 31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 8,42 sec.
3. 30591 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 8,43 sec.
4. 32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 8,46 sec.
5. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 8,58 sec. q
6. 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 8,78 sec.
32880 Beyer, Verena 1993 LG Staufen n.a.

60 m w J A 17.12.2010
Finale
1. 33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 8,25 sec.
2. 32446 Moll, Nina 1993 SSV Ulm 1846 8,39 sec.
3. 32883 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 8,44 sec.
4. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 8,59 sec.
5. 33063 Braun, Hannah 1993 LG Filstal 8,59 sec.
6. 31313 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 8,60 sec.
7. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 8,62 sec.
31297 Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 ab.

60 m Hürden w J A 0.840m 18.12.2010
Finale
1. 31297 Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 9,36 sec.
2. 33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 9,53 sec.
3. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 9,59 sec.
4. 32690 Klein, Nicole 1992 SSV Ulm 1846 9,60 sec.
5. 32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 9,65 sec.
6. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 9,71 sec.
7. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 10,14 sec.
32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen aufg.

60 m Hürden w J A 0.840m 18.12.2010
Lauf-Nr. 1
1. 33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 9,38 sec.
2. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 9,65 sec.
3. 32690 Klein, Nicole 1992 SSV Ulm 1846 9,70 sec.
4. 32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 9,73 sec.
5. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 10,41 sec.
6. 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 10,42 sec.
31297 Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 ab.
32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal n.a.

Hochsprung w J A 18.12.2010
Finale
1. 32883 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 1,70 m
2. 33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 1,63 m
3. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 1,54 m
4. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 1,50 m
5. 31313 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 1,50 m
6. 32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 1,50 m
7. 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 1,42 m
8. 30591 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 1,42 m
9. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 1,38 m
38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau n.a.
32880 Beyer, Verena 1993 LG Staufen n.a.

130 134 138 142 146 150 154 157 160 163 166 170 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bryxi - - - - - - o o o o o xxo xxx
2. Mayer - - - - - o o o o o xxx
3. Ziesel - - o o o o xxo xxx
4. Knecht o o o o o o xxx
5. Köpf - - - o xo o xxx
6. Merten - - - - o xxo xxx
7. Liggesmeyer - - o o xxx
8. Rademacher - - o xo xxx
9. Benz o o o xxx

Stabhochsprung w J A 17.12.2010
Finale
1. 33621 Fitus, Carolin 1993 TSV Dagersheim 3,00 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fitus - - - - - - - - - - o o o xxx

Weitsprung w J A 18.12.2010
Finale
1. 32690 Klein, Nicole 1992 SSV Ulm 1846 5,31 m
4,95 5,11 5,03 5,23 5,31 -
2. 33189 Mayer, Isabel 1993 LAV ASICS Tübingen 5,13 m
4,86 5,12 5,13
3. 30423 Herbinger, Maria 1992 LG Filstal 5,13 m
3,14 4,26 4,45 x 4,63 5,13
4. 30421 Schyma, Kathrin 1992 LG Filstal 5,08 m
x 4,94 5,08 4,92 x x
5. 32271 Arndt, Mareike 1992 LG Filstal 5,07 m
4,36 5,05 4,96 - 5,07 4,86
6. 32883 Bryxi, Lena 1993 LG Staufen 5,06 m
4,86 5,06 5,06 5,05 x x
7. 32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 4,95 m
x 4,86 4,95
8. 35965 Ziesel, Lisa 1993 Turn- u.Sportverein Langenau 4,91 m
x 4,88 4,70 4,91 x 4,74
9. 32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 4,83 m
4,73 x 4,83 4,63 x -
10. 32165 Liggesmeyer, Leonie 1992 LAV ASICS Tübingen 4,83 m
x 4,83 4,52
11. 31297 Wegner, Rebecca 1993 SSV Ulm 1846 4,81 m
x 4,60 x 4,70 4,81 -
12. 30591 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 4,62 m
4,30 4,53 4,62
13. 35610 Helbig, Berit 1993 SSV Ulm 1846 4,43 m
4,32 4,39 4,43
33069 Fronmüller, Sina 1993 LG Filstal n.a.
38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau n.a.
36340 Uedickoven, Ann-Kathrin 1993 LG Rems-Welland n.a.
31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen n.a.

Dreisprung w J A 17.12.2010
Finale
1. Bergmann, Lisa 1993 BY Sportclub Vöhringen 11,06 m
10,95 10,99 10,62 10,63 x 11,06

Kugelstoss w J A 4 kg 18.12.2010
Finale
1. 30428 Benz, Julia 1993 LG Filstal 11,58 m
11,20 10,90 11,58 x 10,99 x
2. 31617 Tobis, Verena 1993 LAV ASICS Tübingen 11,47 m
10,78 11,47 11,32
3. 31313 Köpf, Julia 1993 LG Staufen 9,66 m
9,66 8,97 9,18 8,26 9,30 8,64
4. 32100 Merten, Berit 1993 LAV ASICS Tübingen 8,50 m
8,11 8,50 8,20
5. 30591 Rademacher, Jennifer 1992 TUS Metzingen 8,33 m
7,78 7,91 8,33
32446 Moll, Nina 1993 SSV Ulm 1846 ab.
32933 Knecht, Carina 1993 SSV Ulm 1846 ab.
32880 Beyer, Verena 1993 LG Staufen n.a.


Weibliche Jugend B

60 m w J B 18.12.2010
1. Vorlauf
1. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,16 sec. Q
2. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 8,27 sec. q
3. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 8,35 sec. q
4. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen 8,39 sec.
5. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 8,74 sec.
6. 35124 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 8,78 sec.
7. 38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen 9,01 sec.

60 m w J B 18.12.2010
2. Vorlauf
1. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,02 sec. Q
2. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 8,25 sec. q
3. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,26 sec. q
4. 35752 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 8,30 sec. q
5. Younis, Linda 1995 SG Dettingen/Donau 8,70 sec.
6. 34457 Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 8,95 sec.
7. 35411 Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 9,41 sec.
35415 Hirthammer, Theresa 1994 SG Dettingen/Donau n.a.

60 m w J B 18.12.2010
3. Vorlauf
1. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,41 sec. Q
2. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 8,43 sec.
3. 37255 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 8,56 sec.
4. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,57 sec.
5. 37254 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 8,68 sec.
6. 35034 Stieglitz, Isabelle 1995 LG Staufen 8,78 sec.
7. 33400 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 9,22 sec.
33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen ab.

60 m w J B 17.12.2010
Finale
1. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,04 sec.
2. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 8,19 sec.
3. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,22 sec.
4. 35752 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 8,27 sec.
5. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 8,28 sec.
6. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 8,29 sec.
7. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 8,29 sec.
8. 35808 Abele, Franziska 1995 LG Staufen 8,49 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 18.12.2010
1. Vorlauf
1. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 9,24 sec. Q
2. 37254 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 10,43 sec.
3. 35411 Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 10,67 sec.
4. 39029 Rodin, Annette 1994 TSV Crailsheim 11,12 sec.
5. 35415 Hirthammer, Theresa 1994 SG Dettingen/Donau 11,58 sec.
35933 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen n.a.

60 m Hürden w J B 0.762m 18.12.2010
2. Vorlauf
1. 33541 Henn, Emelie 1995 SSV Ulm 1846 8,96 sec. Q
2. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 9,25 sec. q
3. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 9,29 sec. q
4. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 9,51 sec. q
5. 34436 Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 9,89 sec.
6. 35753 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 9,95 sec.
7. 35002 Müller, Pia 1995 LG Filstal 10,06 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 18.12.2010
3. Vorlauf
1. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 9,36 sec. Q
2. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 9,53 sec. q
3. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 9,72 sec. q
4. 35124 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 9,93 sec.
5. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 9,98 sec.
6. 37255 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 10,05 sec.
7. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 10,12 sec.

60 m Hürden w J B 0.762m 17.12.2010
Finale
1. 33541 Henn, Emelie 1995 SSV Ulm 1846 9,03 sec.
2. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 9,13 sec.
3. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 9,24 sec.
4. 34593 Ströhlen, Lea 1994 LG Filstal 9,31 sec.
5. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 9,35 sec.
5. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 9,35 sec.
7. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 9,66 sec.
8. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 9,71 sec.

Hochsprung w J B 18.12.2010
Finale
1. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 1,66 m
2. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 1,63 m
3. 34419 Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland 1,60 m
4. 35753 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 1,57 m
5. 35933 Baumann, Jackie 1995 LAV ASICS Tübingen 1,54 m
6. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 1,50 m
7. 33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 1,50 m
8. 36343 Nowka, Maike 1994 LG Rems-Welland 1,50 m
9. 38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 1,50 m
10. 38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen 1,46 m
10. 39029 Rodin, Annette 1994 TSV Crailsheim 1,46 m
12. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV ASICS Tübingen 1,46 m
12. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 1,46 m
14. 34436 Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 1,42 m
15. Mangei, Valerie 1994 LAV ASICS Tübingen 1,42 m
16. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 1,42 m
16. 35411 Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 1,42 m
18. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 1,34 m
19. Younis, Linda 1995 SG Dettingen/Donau 1,34 m
38913 Scheu, Jessica 1995 LG Staufen n.a.

126 130 134 138 142 146 150 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Petzold - - - - - - o o xxo o o xxo xxx
2. Rapp - - - - - - - o o o o xxx
3. Kett - - - - - - xxo o xxo xo xxx
4. Wieselmann - - - - - - o xxo xo xxx
5. Baumann - - - - - - o xo xxx
6. Hirner - - - - o o o xxx
7. Uhlmann - - - o o xo o xxx
8. Nowka - - - o xo o xo xxx
9. Henle - - o o o xo xxo xxx
10. Deichmann - - o o o xo xxx
10. Rodin - - o o o xo xxx
12. Kuhn - - - o o xxo xxx
12. Walter - o o o o xxo xxx
14. Gallée - - - - o - xxx
15. Mangei - - o o xo xxx
16. Volquardsen - o o xo xo xxx
16. Hirthammer o o o xo xo xxx
18. Vogt - o o xxx
19. Younis o xo o xxx

Stabhochsprung w J B 17.12.2010
Finale
1. 35752 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 3,20 m
2. 34436 Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 2,20 m
3. 35811 Kerker, Iris 1995 LG Staufen 2,10 m
4. 38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 2,00 m
5. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 1,90 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fuchs - - - - - - - - - - - - - xxo xo xxx
2. Gallée o o xo xo o xxx
3. Kerker - - - xo xx-
4. Henle xxo o xo xxx
5. Stivala o o xxx

Weitsprung w J B 17.12.2010
Finale
1. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 5,58 m
x x 5,46 5,58 5,51 x
2. 33541 Henn, Emelie 1995 SSV Ulm 1846 5,56 m
5,38 x 5,56 5,54 5,55 5,56
3. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 5,50 m
x 5,36 x x 5,13 5,50
4. 34265 Rapp, Rebecca 1995 LG Filstal 5,43 m
5,33 5,21 5,43 x 5,15 5,40
5. 35752 Fuchs, Lena Samira 1995 LG Filstal 5,23 m
5,20 5,13 4,98 5,10 x 5,23
6. 35454 Stivala, Nadja 1995 SSV Ulm 1846 5,13 m
4,89 x 4,72 5,13 4,87 4,88
7. 34436 Gallée, Luisa 1995 LG Staufen 4,98 m
x 3,53 4,98 x 4,79 4,78
8. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 4,91 m
4,65 4,91 -
9. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 4,85 m
4,74 4,47 4,84 4,85 x 4,66
10. 36822 Bosch, Sophia 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 4,81 m
4,81 x x
11. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 4,80 m
4,80 4,71 x
12. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 4,78 m
4,78 x 4,72
13. 35753 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 4,76 m
x 4,49 4,76
14. Mangei, Valerie 1994 LAV ASICS Tübingen 4,73 m
4,72 4,73 x
15. 38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 4,69 m
4,67 x 4,69
16. 30992 Schraub, Carlotta 1994 LG Leinfelden-Echterdingen 4,68 m
4,64 4,55 4,68
17. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV ASICS Tübingen 4,65 m
4,65 x 4,29
18. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 4,61 m
4,54 x 4,61
19. 35124 Fitzl, Julia 1995 LAV ASICS Tübingen 4,60 m
4,27 4,25 4,60
20. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 4,56 m
4,56 4,53 -
21. 35811 Kerker, Iris 1995 LG Staufen 4,52 m
4,52 4,30 -
22. 35002 Müller, Pia 1995 LG Filstal 4,46 m
4,22 4,46 4,39
23. 37254 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 4,42 m
4,42 4,34 4,35
24. 34457 Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 4,30 m
4,30 3,93 4,18
25. 33401 Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 4,27 m
x 4,27 x
26. 33402 Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 4,25 m
4,22 4,07 4,25
27. Younis, Linda 1995 SG Dettingen/Donau 4,24 m
x x 4,24
28. 37255 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 4,09 m
4,09 3,92 x
29. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,00 m
2,59 3,95 4,00
30. 33400 Roggenstein, Mirja 1994 SV Ohmenhausen 3,96 m
3,78 3,96 3,82
31. 35411 Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 3,84 m
3,77 3,84 3,82
32. 35415 Hirthammer, Theresa 1994 SG Dettingen/Donau 3,67 m
3,67 x x
34419 Kett, Annalena 1994 LG Rems-Welland n.a.

Dreisprung w J B 17.12.2010
Finale
1. 33971 Petzold, Beatrice 1994 LG Brenztal 10,90 m
10,81 10,64 10,90 10,75 10,30 10,84
2. 31771 Zimmermann, Nicola 1994 TSG Münsingen 10,50 m
x 10,46 10,23 10,01 10,19 10,50
3. 34458 Hirner, Luisa 1995 LG Brenztal 10,26 m
9,71 10,26 10,01 x x x
4. 38476 Henle, Daniela 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 10,03 m
9,57 9,93 10,03 9,77 9,70 9,65
5. 31769 Zimmermann, Juliane 1994 TSG Münsingen 9,81 m
9,54 x 9,81 8,96 9,51 9,35
6. 34457 Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 9,75 m
9,75 9,63 9,61 x 9,60 x
7. 34641 Breymaier, Melanie Marie 1994 LG Staufen 9,65 m
9,65 9,45 9,52 9,57 9,34 9,63
38913 Scheu, Jessica 1995 LG Staufen n.a.

Kugelstoss w J B 4 kg 18.12.2010
Finale
1. 33541 Henn, Emelie 1995 SSV Ulm 1846 10,44 m
9,55 8,77 10,01 10,44 10,08 10,27
2. 34455 Volquardsen, Annika 1995 SSV Ulm 1846 10,26 m
9,07 9,67 9,98 9,76 10,03 10,26
3. 33164 Vaas, Carmen 1994 DJK Ellwangen-SG Virngrund 10,14 m
9,42 9,69 9,58 7,97 9,87 10,14
4. 33970 Pfendert, Mona 1994 LG Brenztal 9,93 m
9,04 9,20 9,08 9,24 9,82 9,93
5. 38235 Deichmann, Sonja 1995 LAV ASICS Tübingen 9,86 m
9,83 9,40 9,86 x 8,64 9,01
6. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 9,26 m
9,26 7,61 8,72 8,91 8,26 8,81
7. 34457 Thieringer, Simone 1995 LG Brenztal 9,09 m
8,81 8,48 8,64 8,88 9,09 9,03
8. 34416 Monzheimer, Sarah 1994 LG Rems-Welland 8,92 m
x 8,92 8,74 8,43 x x
9. 35035 Brenner, Tina 1995 LG Staufen 8,65 m
8,23 8,65 8,25
10. 33386 Walter, Daniela 1994 TUS Metzingen 8,37 m
8,37 8,13 7,95
11. 35913 Jaros, Franka 1995 LG Rems-Welland 8,31 m
7,96 8,17 8,31
12. 35807 Dammenmiller, Sabrina 1995 LG Staufen 8,30 m
8,30 x 7,74
13. 35000 Braig, Alina 1995 LG Filstal 8,28 m
8,28 8,07 8,12
14. 36822 Bosch, Sophia 1994 Turn- u.Sportverein Langenau 8,19 m
8,19 8,08 7,82
15. 33174 Kuhn, Saskia 1995 LAV ASICS Tübingen 7,79 m
x 7,16 7,79
16. 34194 Vogt, Annika 1995 TSV Crailsheim 7,61 m
7,60 x 7,61
17. Younis, Linda 1995 SG Dettingen/Donau 7,00 m
6,37 6,32 7,00
18. 35411 Hirthammer, Rebecca 1995 SG Dettingen/Donau 6,67 m
5,87 6,67 6,35
19. 37255 Jacobs, Luisa 1995 TV Oberhaugstett 6,20 m
6,20 5,79 5,84
20. 37254 Linke, Sara 1995 TV Oberhaugstett 6,19 m
5,85 6,19 6,14


Schülerinnen A W15

60 m Schi A W15 18.12.2010
Finale
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 8,18 sec.
2. 38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 8,38 sec.
3. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 8,50 sec.
4. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 8,63 sec.
5. 38911 Ilg, Annika 1996 LG Staufen 8,70 sec.
6. Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 8,84 sec.
7. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 8,86 sec.
8. 36338 Genter, Jacqueline 1996 LG Rems-Welland 9,37 sec.
9. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 9,52 sec.
36823 Ristl, Rahel 1996 SSV Ulm 1846 n.a.

60 m Hürden Schi A W15 17.12.2010
1. Vorlauf
1. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 10,01 sec.
2. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 10,41 sec.
3. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 10,75 sec.
4. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,92 sec.
5. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 11,44 sec.

60 m Hürden Schi A W15 17.12.2010
1. Zeitlauf
1. 37224 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 10,01 sec.
2. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 10,41 sec.
3. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 10,75 sec.
4. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,92 sec.
5. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 11,44 sec.

60 m Hürden Schi A W15 17.12.2010
2. Zeitlauf
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 9,51 sec.
2. Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 9,64 sec.
3. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 9,91 sec.
4. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 9,92 sec.
5. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,39 sec.

60 m Hürden Schi A W15 17.12.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 9,51 sec.
2. Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 9,64 sec.
3. Schimanko, Lena 1996 TSV Grötzingen 9,91 sec.
4. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 9,92 sec.
5. 37224 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 10,01 sec.
6. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 10,39 sec.
7. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 10,41 sec.
8. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 10,75 sec.
9. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 10,92 sec.
10. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 11,44 sec.

Hochsprung Schi A W15 18.12.2010
Finale
1. 36823 Ristl, Rahel 1996 SSV Ulm 1846 1,56 m
2. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 1,50 m
3. 36825 Müller, Denise 1996 SSV Ulm 1846 1,46 m
4. 37626 Störk, Verena 1996 SSV Ulm 1846 1,42 m
5. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 1,38 m
6. 37224 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 1,34 m
7. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 1,26 m
36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen n.a.
36338 Genter, Jacqueline 1996 LG Rems-Welland n.a.

122 126 130 134 138 142 146 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ristl - - - - - o o xo xxo xxo xxx
2. Mc Leod - - - - o o xo xxo xxx
3. Müller - - - - xo xxo o xxx
4. Störk - - - o o xxo xxx
5. Kuckartz - o xo o xo xxx
6. Rentz - o o o xxx
7. Walter o xxo xxx

Stabhochsprung Schi A W15 17.12.2010
Finale
1. 36498 Becher, Lena 1996 LG Filstal 2,60 m
38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen n.a.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Becher - - - - - - - - o xxx

Weitsprung Schi A W15 18.12.2010
Finale
1. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 5,17 m
5,00 x 5,17 5,01 x -
2. Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 5,11 m
5,01 4,99 5,11 5,06 4,96 4,85
3. 38912 Schneider, Lisa-Marie 1996 LG Staufen 5,09 m
x 5,09 x 3,48 2,82 2,97
4. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 4,86 m
x 4,75 4,62 4,86 x 4,83
5. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 4,75 m
4,75 4,45 4,70 4,57 4,63 4,53
6. 37224 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 4,75 m
4,75 4,22 4,44
7. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 4,52 m
4,50 4,32 4,36 4,52 4,31 4,37
8. 38911 Ilg, Annika 1996 LG Staufen 4,52 m
x 4,49 4,52 4,41 4,06 4,04
9. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 4,46 m
4,46 4,34 4,36
10. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 4,43 m
4,43 4,25 4,27
11. 36825 Müller, Denise 1996 SSV Ulm 1846 4,20 m
4,12 4,19 4,20
12. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 4,09 m
4,09 4,03 x
13. 36823 Ristl, Rahel 1996 SSV Ulm 1846 4,07 m
x 4,07 3,73

Dreisprung Schi A W15 17.12.2010
Finale
1. 37739 Mc Leod, Helena 1996 SSV Ulm 1846 10,20 m
10,00 9,75 9,85 9,97 9,76 10,20

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 18.12.2010
Finale
1. 36923 Kuckartz, Laura 1996 LG Lauter 11,68 m
11,27 11,45 11,07 10,35 11,68 10,96
2. 36823 Ristl, Rahel 1996 SSV Ulm 1846 10,08 m
10,08 x 9,66 x 9,44 x
3. 36151 Mayer, Stefanie 1996 SSV Ulm 1846 9,82 m
9,13 9,04 9,82 9,32 8,56 9,71
4. 36531 Fundel, Jana 1996 TUS Metzingen 8,89 m
8,89 x x
5. 36825 Müller, Denise 1996 SSV Ulm 1846 8,85 m
8,85 8,65 8,56 8,20 8,85 8,62
6. Roth, Julia 1996 TV Oberhaugstett 8,46 m
7,93 8,12 8,46
7. 37224 Rentz, Anja 1996 TUS Metzingen 8,27 m
8,27 7,14 6,77
8. 36338 Genter, Jacqueline 1996 LG Rems-Welland 8,06 m
8,06 7,70 7,60 7,69 7,12 6,43
9. 37257 Mittmann, Nicole 1996 TV Oberhaugstett 7,60 m
7,21 7,21 7,60
10. 37258 Peuser, Lena 1996 TV Oberhaugstett 7,31 m
7,31 x 7,27
11. 37223 Walter, Carolin 1996 TUS Metzingen 7,27 m
6,53 6,12 7,27


Schülerinnen A W14

60 m Schi A W14 18.12.2010
1. Zeitlauf
1. 38198 Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 8,69 sec.
2. 37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 8,82 sec.
3. 38059 Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 8,87 sec.
4. 37932 Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 9,34 sec.
40170 Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau n.a.
34935 Gläser, Selina 1997 SV Jungingen n.a.

60 m Schi A W14 18.12.2010
2. Zeitlauf
1. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 8,49 sec.
2. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 8,52 sec.
3. Dussler, Pauline 1997 LG Staufen 9,23 sec.
4. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 9,51 sec.
37931 Richter, Lena 1997 LG Rems-Welland n.a.
38081 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb n.a.
37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb n.a.

60 m Schi A W14 18.12.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 8,49 sec.
2. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 8,52 sec.
3. 38198 Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 8,69 sec.
4. 37934 Strehle, Imke 1997 LG Rems-Welland 8,82 sec.
5. 38059 Burk, Ann-Kathrin 1997 LG Rems-Welland 8,87 sec.
6. Dussler, Pauline 1997 LG Staufen 9,23 sec.
7. 37932 Richter, Lisa 1997 LG Rems-Welland 9,34 sec.
8. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 9,51 sec.
37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb n.a.
38081 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb n.a.
40170 Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau n.a.
34935 Gläser, Selina 1997 SV Jungingen n.a.
37931 Richter, Lena 1997 LG Rems-Welland n.a.

60 m Hürden Schi A W14 17.12.2010
1. Zeitlauf
1. 38536 Thoma, Lea 1997 SSV Ulm 1846 10,24 sec.
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 10,48 sec.
3. 37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 10,50 sec.
4. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 10,83 sec.
5. 40867 Boettinger, Nadine 1997 TUS Metzingen 11,93 sec.
36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter aufg.
40865 Geiss, Jennifer 1997 TUS Metzingen n.a.

60 m Hürden Schi A W14 17.12.2010
2. Zeitlauf
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 9,66 sec.
2. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 9,82 sec.
3. 34935 Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 10,27 sec.
4. 38535 Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 10,54 sec.
5. 38198 Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 11,07 sec.
37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb n.a.
40170 Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau n.a.
38081 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb n.a.

60 m Hürden Schi A W14 17.12.2010
Rangfolge Zeitläufe
1. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 9,66 sec.
2. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 9,82 sec.
3. 38536 Thoma, Lea 1997 SSV Ulm 1846 10,24 sec.
4. 34935 Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 10,27 sec.
5. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 10,48 sec.
6. 37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 10,50 sec.
7. 38535 Westhauser, Nora-Marie 1997 SSV Ulm 1846 10,54 sec.
8. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 10,83 sec.
9. 38198 Hirner, Clara 1997 LG Brenztal 11,07 sec.
10. 40867 Boettinger, Nadine 1997 TUS Metzingen 11,93 sec.
36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter aufg.
38081 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb n.a.
40865 Geiss, Jennifer 1997 TUS Metzingen n.a.
40170 Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau n.a.
37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb n.a.

Hochsprung Schi A W14 18.12.2010
Finale
1. 37148 Küstner, Sina 1997 TSV Crailsheim 1,46 m
2. 38191 Sigloch, Nina 1997 LG Brenztal 1,42 m
3. 38537 Hirschmann, Hannah 1997 SSV Ulm 1846 1,42 m
4. 38972 Geiss, Helen 1997 TUS Metzingen 1,38 m
5. 38629 Reuter, Julia 1997 TSV Crailsheim 1,38 m
5. 38536 Thoma, Lea 1997 SSV Ulm 1846 1,38 m
7. 40219 Grünewald, Anna 1997 SSV Ulm 1846 1,38 m
8. 38192 Nemec, Saskia 1997 LG Brenztal 1,38 m
9. 40170 Hirthammer, Magdalena 1997 SG Dettingen/Donau 1,30 m
36926 Geiger, Sarah 1997 LG Lauter o.g.V.
37722 Herr, Celina 1997 LG Voralb n.a.
38445 Partsch, Vanessa 1997 LG Brenztal n.a.
38081 Schweizer, Sara 1997 LG Voralb n.a.

122 126 130 134 138 142 146 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Küstner - - - - o xo o xxx
2. Sigloch - - o o o o xxx
3. Hirschmann - - o o xo xxo xxx
4. Geiss o o xo o o xxx
5. Reuter o o o o xo xxx
5. Thoma - o o o xo xxx
7. Grünewald - xo o xxo xo xxx
8. Nemec o o o xo xxo xxx
9. Hirthammer o o o xxx
Geiger xxx

Weitsprung Schi A W14 18.12.2010
Finale
1. 34935 Gläser, Selina 1997 SV Jungingen 4,80 m
4,80 - - 4,59 - x
2. 38910 Ulrich, Sophia 1997 LG Staufen 4,79 m
4,5