zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TG Stockstadt
EMS Crosscup 2019
am 23.03.2019 in Rund um die TG-Halle - Cross
Ergebnisliste
23.03.2019 / 18:32

Wettbewerbübersicht
Kurzstrecke 2,8 km
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Schülercross
Schülerinnencross
Jugendcross
Langstrecke 10 km
VERANSTALTUNGSBERICHT

Kurzstrecke 2,8 km
Kurzstrecke 2,8 km Männer

1. /1. 199 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 11:55
2. /2. 235 Klein, Yannik 1996 LuT Aschaffenburg 12:58

Kurzstrecke 2,8 km Frauen

1. /1. 51 Stock, Belinda 1990 TV Waldstraße Wiesbaden 11:36

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M40

1. /1. 479 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 9:24

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W40

1. /1. 116 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 13:04
2. /2. 222 Heck, Carla 1979 LG LKr Aschaffenburg 14:26

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M45

1. /1. 233 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 9:58
2. /2. 238 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 9:58
3. /3. 97 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 11:41
4. /4. 204 Heinz, Markus 1973 LG LKr Aschaffenburg 14:04

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W45

1. /1. 231 Wetteskind, Alexandra 1972 LG LKr Aschaffenburg 14:08
2. /2. 352 Lederer, Sabine 1970 ohne Verein 14:29
3. /3. 224 Kant, Sabine 1970 LG LKr Aschaffenburg 15:03
4. /4. 220 Hartnig-Schuck, Sandra 1970 LG LKr Aschaffenburg 15:18

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M50

1. /1. 355 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 10:18

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W50

1. /1. 228 Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 12:21

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M60

1. /1. 203 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 11:33
2. /2. 207 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 12:19

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M65

1. /1. 212 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 13:59

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M70

1. /1. 194 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 13:39
2. /2. 314 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 14:35

Kurzstrecke 2,8 km Senioren M75

1. /1. 202 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 14:25
2. /2. 309 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 19:52

Kurzstrecke 2,8 km Seniorinnen W75

1. /1. 244 Freund, Erika 1940 LuT Aschaffenburg 19:04

Schülercross
Schülercross Kinder M06 u. jünger

1. /1. 181 Sperlich, Lukas 2013 DJK Aschaffenburg 3:48

Schülercross Kinder M07

1. /1. 324 Ewald, Tim 2012 TV Schweinheim 3:01
2. /2. 180 Seiler, Matthias 2012 DJK Aschaffenburg 3:03
3. /3. 303 Petry, Enno 2012 TV 1884 Kahl 3:16
4. /4. 261 Bieniasch, Julian 2012 TSG Kleinostheim 3:18
5. /5. 359 Henne Paz, Lars 2012 SSC Hanau-Rodenbach 3:23
6. /6. 271 Kempf, Toni 2012 TSG Kleinostheim 3:47

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W06 u. jünger

1. /1. 188 Parusel, Luisa 2013 DJK Aschaffenburg 3:37
2. /2. 481 Sauerwein, Mathilda 2013 ohne Verein 3:43
3. /3. 372 Paoli, Eleonore 2013 SSC Hanau-Rodenbach 4:00
4. /4. 109 Schott, Ronja 2013 LuT Aschaffenburg 4:21

Schülerinnencross Kinder W07

1. /1. 380 Rohrssen, Narja 2012 VfL Altenstadt 3:09
2. /2. 378 Frank, Nelly 2012 VfL Altenstadt 3:10
3. /3. 351 Lederer, Leonie 2012 ohne Verein 3:13
4. /4. 298 Veith, Madita 2012 TV 1860 Aschaffenburg 3:14
5. /5. 291 Heinz, Lena 2012 TV 1860 Aschaffenburg 3:25
6. /6. 367 Endlich, Junis 2012 SSC Hanau-Rodenbach 3:30
7. /7. 282 Lehmen, Paula 2012 TSG Mainaschaff 3:39
8. /8. 241 Brouwer, Line 2012 LuT Aschaffenburg 3:46

Schülercross
Schülercross Kinder M08

1. /1. 272 Kurz, Yannik 2011 TSG Kleinostheim 4:00
2. /2. 265 Durschang, Nils 2011 TSG Kleinostheim 4:05
3. /3. 284 Günther, Anton 2011 TSV 1925 Keilberg 4:06
4. /4. 375 Galahn, Timon 2011 Spiridon Frankfurt 4:06
5. /5. 322 Deppisch, Emil 2011 TV Schweinheim 4:20
6. /6. 356 Gassem, Omar 2011 SSC Hanau-Rodenbach 4:31
7. /7. 263 Brand, Max 2011 TSG Kleinostheim 4:32
8. /8. 290 Krebs, Fabian 2011 TV 1860 Aschaffenburg 4:37
9. /9. 300 Heck, Bjarne 2011 TV 1884 Kahl 4:38
10. /10. 178 Berberich, David 2011 DJK Aschaffenburg 4:39

Schülercross Kinder M09

1. /1. 328 Jakob, Henrik 2010 TV Schweinheim 3:30
2. /2. 283 Bischoff, Ben Luka 2010 TSV 1925 Keilberg 4:07
3. /3. 262 Bieniasch, Marius 2010 TSG Kleinostheim 4:07
4. /4. 256 Otto, Sebastian 2010 TG Stockstadt 4:10
5. /5. 255 Keeß, Nils 2010 TG Stockstadt 4:15
6. /6. 325 Fischer, Maximilian 2010 TV Schweinheim 4:17
7. /7. 480 Sauerwein, Mattes 2010 ohne Verein 4:18
8. /8. 253 Fellenberg, Christoph 2010 TG Stockstadt 4:25

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W08

1. /1. 366 Altunsoy, Rana 2011 SSC Hanau-Rodenbach 4:12
2. /2. 307 Mohr, Vanessa 2011 TV 1884 Kahl 4:17
3. /3. 252 Vavricka, Vanessa 2011 LuT Aschaffenburg 4:31
4. /4. 377 Fuchs, Juliana 2011 TV 1884 Großkrotzenburg 4:33
5. /5. 295 Seiterle, Linda 2011 TV 1860 Aschaffenburg 4:56

Schülerinnencross Kinder W09

1. /1. 297 Veith, Hannah 2010 TV 1860 Aschaffenburg 4:06
2. /2. 187 Koch, Linnea 2010 DJK Aschaffenburg 4:07
3. /3. 341 Stürmer, Josefine 2010 TV Schweinheim 4:14
4. /4. 242 Brouwer, Nynke 2010 LuT Aschaffenburg 4:27
5. /5. 120 Sternkopf, Paula 2010 LuT Aschaffenburg 4:28
6. /6. 292 Heinz, Marie 2010 TV 1860 Aschaffenburg 4:32
7. /7. 258 Banani, Assya 2010 TG Stockstadt 4:34
8. /8. 186 Agirman, Rojda 2010 DJK Aschaffenburg 4:55

Schülercross
Schülercross Kinder M10

1. /1. 353 Endlich, Joakim 2009 SSC Hanau-Rodenbach 3:18
2. /2. 312 Uhl, Mark 2009 TV Großwelzheim 3:34
3. /3. 310 Eibeck, Kassian 2009 TV Großwelzheim 3:37
4. /4. 323 Deppisch, Oskar 2009 TV Schweinheim 3:38
5. /5. 287 Michel, Lenny 2009 TSV 1925 Keilberg 3:42
6. /6. 285 Höglinger, Michel 2009 TSV 1925 Keilberg 3:52
7. /7. 315 Brand, Justus 2009 TV Haibach 3:54
8. /8. 332 Wehrmann, Severin 2009 TV Schweinheim 3:55
9. /9. 330 Ruck, Julius 2009 TV Schweinheim 3:56
10. /10. 304 Schmidt, Laurin 2009 TV 1884 Kahl 4:01
11. /11. 302 Petry, Adrian 2009 TV 1884 Kahl 4:02
12. /12. 270 Kempf, Louis 2009 TSG Kleinostheim 4:05
13. /13. 184 Zehnter, Raphael 2009 DJK Aschaffenburg 4:09
14. /14. 299 Hartnig, Julius 2009 TV 1884 Kahl 4:10
15. /15. 331 Stein, Kilian 2009 TV Schweinheim 4:11
16. /16. 280 Lehmen, Janneck 2009 TSG Mainaschaff 4:12
17. /17. 301 Heck, Sverre 2009 TV 1884 Kahl 4:36

Schülercross Kinder M11

1. /1. 363 Schwalm, Patrice 2008 SSC Hanau-Rodenbach 3:22
2. /2. 491 Debus, Nico 2008 SSC Hanau-Rodenbach 3:29
3. /3. 329 Jakovljevic, Erik 2008 TV Schweinheim 3:41
4. /4. 289 Guennec, Mael 2008 TV 1860 Aschaffenburg 3:53
5. /5. 121 Mascke, Linus 2008 LG LKr Aschaffenburg 3:55
6. /6. 311 Heßberger, Leon 2008 TV Großwelzheim 3:58
7. /7. 179 Hartmann, Philip 2008 DJK Aschaffenburg 4:07
8. /8. 257 Wetteskind, Nils 2008 TG Stockstadt 4:09
9. /9. 254 Fellenberg, Stephan 2008 TG Stockstadt 4:21
10. /10. 91 Laux, Felix 2008 LG LKr Aschaffenburg 4:22

Schülerinnencross
Schülerinnencross Kinder W10

1. /1. 275 Hofmann, Marla 2009 TSG Kleinostheim 3:56
2. /2. 293 Langenstein, Ida Rosa 2009 TV 1860 Aschaffenburg 4:05
3. /3. 277 Müller, Amelie 2009 TSG Kleinostheim 4:07
4. /4. 185 Agirman, Beritan 2009 DJK Aschaffenburg 4:12
5. /5. 278 Weigel, Lara 2009 TSG Kleinostheim 4:16
6. /6. 305 Hartnig, Paula 2009 TV 1884 Kahl 4:17
7. /7. 306 Kennig, Saskia 2009 TV 1884 Kahl 4:18

Schülerinnencross Kinder W11

1. /1. 490 Hoffmann, Rose 2008 TV Goldbach 3:45
2. /2. 336 Felzmann, Emma 2008 TV Schweinheim 3:46
3. /3. 288 Rudlof, Clara 2008 TSV 1925 Keilberg 3:56
4. /4. 379 Herkströter, Milla Luna 2008 VfL Altenstadt 4:03
5. /5. 335 Ewald, Sophie 2008 TV Schweinheim 4:04
6. /6. 294 Sauerwein, Mia 2008 TV 1860 Aschaffenburg 4:08
7. /7. 296 Seiterle, Maja 2008 TV 1860 Aschaffenburg 4:11
8. /8. 259 Boczon, Hanna 2008 TG Stockstadt 4:12
9. /9. 251 Sternkopf, Johanna 2008 LuT Aschaffenburg 4:18

Schülercross
Schülercross Jugend M12

1. /1. 268 Hofmann, Malte 2007 TSG Kleinostheim 6:01
2. /2. 317 Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim 6:07
3. /3. 374 Galahn, Silas 2007 Spiridon Frankfurt 6:34
4. /4. 183 Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg 6:47
5. /5. 236 Kreutz, Jakob 2007 LuT Aschaffenburg 7:04
6. /6. 327 Heßler, Lewin 2007 TV Schweinheim 7:06
7. /7. 358 Henne Paz, Jan 2007 SSC Hanau-Rodenbach 7:14
8. /8. 210 Rödel, Leonard 2007 LG LKr Aschaffenburg 7:25
9. /9. 196 Blank, Luis 2007 LG LKr Aschaffenburg 7:25

Schülercross Jugend M13

1. /1. 360 Kaufhold, Tristan 2006 SSC Hanau-Rodenbach 5:22
2. /2. 318 Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim 6:06
3. /3. 321 Chu, John 2006 TV Schweinheim 6:21
4. /4. 192 Kraft, Leon 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 6:22

Schülercross Jugend M14

1. /1. 365 Zukrowski, Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 5:32
2. /2. 200 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg 5:40
3. /3. 320 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 5:46
4. /4. 266 Geissler, Jonah 2005 TSG Kleinostheim 6:17
5. /5. 373 Galahn, Hendrik 2005 Spiridon Frankfurt 6:25
6. /6. 326 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim 6:28
7. /7. 88 Bauer, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg 6:32
8. /8. 364 Seidel, Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 6:40
9. /9. 195 Bathon, Finn 2005 LG LKr Aschaffenburg 7:11
10. /10. 201 Geßner, Philipp 2005 LG LKr Aschaffenburg 7:27

Schülercross Jugend M15

1. /1. 361 Petzold, Robin 2004 SSC Hanau-Rodenbach 5:15
2. /2. 354 Eyerkaufer, Cedric 2004 SSC Hanau-Rodenbach 5:21
3. /3. 493 Nimbler, Jan 2004 SSC Hanau-Rodenbach 5:27
4. /4. 208 Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg 5:34

Schülerinnencross
Schülerinnencross Jugend W12

1. /1. 334 Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim 6:33
2. /2. 191 Sebor, Aminata 2007 LA-Team Alzenau 6:50
3. /3. 368 Gassem, Hanan 2007 SSC Hanau-Rodenbach 6:53
4. /4. 248 Imgrund, Johanna 2007 LuT Aschaffenburg 7:56

Schülerinnencross Jugend W13

1. /1. 492 Taubel, Carla 2006 SSC Hanau-Rodenbach 6:16
2. /2. 343 Wilden, Julika 2006 TV Schweinheim 7:13
3. /3. 485 Smirnov, Lisa 2006 LG LKr Aschaffenburg 7:47
4. /4. 342 Stürmer, Pauline 2006 TV Schweinheim 8:05
5. /5. 486 Lasbleiz, Amelie 2006 TV Großwelzheim 8:11

Schülerinnencross Jugend W14

1. /1. 345 Brückner, Filiz 2005 TV Wasserlos 6:18
2. /2. 274 Angerer, Luise 2005 TSG Kleinostheim 7:06
3. /3. 340 Stöppler, Marlena 2005 TV Schweinheim 7:10
4. /4. 96 Laux, Hannah 2005 LG LKr Aschaffenburg 7:15
5. /5. 337 Gemeinhardt, Elina 2005 TV Schweinheim 7:19
6. /6. 232 Wetteskind, Mathilda 2005 LG LKr Aschaffenburg 7:37
7. /7. 108 Möhler, Helena 2005 LG LKr Aschaffenburg 7:41
8. /8. 338 Klein, Hayli 2005 TV Schweinheim 8:15

Schülerinnencross Jugend W15

1. /1. 218 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg 6:44
2. /2. 243 Deckert, Amelie 2004 LuT Aschaffenburg 7:18
3. /3. 225 Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg 7:25

Jugendcross
Jugendcross Männl. Jugend U20

1. /1. 488 Hildenbrand, Anthony 2000 TSG Kleinostheim 10:17

Jugendcross Männl. Jugend U18

1. /1. 260 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 12:04
2. /2. 319 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim 12:27
3. /3. 483 Hein, Michael 2002 TV Schweinheim 13:31
4. /4. 344 Christl, Laurin 2002 TV Wasserlos 13:33

Jugendcross Weibl. Jugend U18

1. /1. 371 Paoli, Constanze 2003 SSC Hanau-Rodenbach 12:28
2. /2. 489 Hugo, Lilly 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 13:27
3. /3. 487 Scherer, Mara-Lynn 2003 TV Wasserlos 18:10

Langstrecke 10 km
Langstrecke 10 km Männer

1. /1. 79 Mehlhase, Willy 1988 TG-Tria Rüsselsheim 46:43

Langstrecke 10 km Frauen

1. /1. 246 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 49:51

Langstrecke 10 km Senioren M35

1. /1. 499 Dürr, Christian 1984 TV Ochsenfurt 36:38
2. /2. 494 Thumfart, Markus 1983 SV Sattelbach 47:14
3. /3. 484 Träger, Dominik 1980 ohne Verein 47:20
4. /4. 209 Patt, Max 1980 LG LKr Aschaffenburg 52:04

Langstrecke 10 km Seniorinnen W35

1. /1. 250 Skalsky, Eva 1981 LuT Aschaffenburg 44:07

Langstrecke 10 km Senioren M40

1. /1. 110 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 37:10
2. /2. 281 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 38:38
3. /3. 117 Sternkopf, Danny 1979 LuT Aschaffenburg 39:58
4. /4. 316 Kastner, Ralf 1976 TV Haibach 43:50

Langstrecke 10 km Seniorinnen W40

1. /1. 223 Heinz, Julia 1978 LG LKr Aschaffenburg 53:15
2. /2. 217 Brand, Nadine 1976 LG LKr Aschaffenburg 58:01

Langstrecke 10 km Senioren M45

1. /1. 346 Handwerk, Stefan 1973 Zabelstein Runners 37:29
2. /2. 238 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 39:29
3. /3. 267 Geißler, René 1972 TSG Kleinostheim 44:17
4. /4. 376 Adamec, Pascal 1971 TSG Eppstein 45:16

Langstrecke 10 km Seniorinnen W45

1. /1. 333 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 51:41

Langstrecke 10 km Senioren M50

1. /1. 362 Schink, Matthias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 40:20
2. /2. 497 Reising, Joachim 1967 TSG Kleinostheim 40:58
3. /3. 279 Fecher, Ruediger 1969 TSG Mainaschaff 44:47
4. /4. 239 Schäfer, Jürgen 1967 LuT Aschaffenburg 45:05
5. /5. 500 Kühn, Sven 1968 Team Erdinger Alkoholfrei 45:22
6. /6. 206 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg 46:21
7. /7. 349 Wagner, Thomas 1966 ohne Verein 50:04
8. /8. 482 Sauerwein, Thomas 1967 ohne Verein 50:54
9. /9. 240 Wolf, Thomas 1965 LuT Aschaffenburg 53:31

Langstrecke 10 km Seniorinnen W50

1. /1. 498 Gries, Simone 1967 TSG Mainaschaff 48:24

Langstrecke 10 km Senioren M55

1. /1. 205 Kellmann, Werner 1961 LG LKr Aschaffenburg 43:41
2. /2. 273 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 46:00
3. /3. 234 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 46:30
4. /4. 198 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 47:09
5. /5. 800 Hetzer, Rainer 1962 Schlappe Fuffziger 49:34
6. /6. 495 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher FC 50:14
7. /7. 496 Kurz, Torsten 1962 TKBD 59:30
8. /8. 348 Schanz, Günter 1960 ohne Verein 1:00:50

Langstrecke 10 km Seniorinnen W55

1. /1. 245 Gerlach, Iris 1964 LuT Aschaffenburg 57:16

Langstrecke 10 km Seniorinnen W60

1. /1. 230 Wenzel, Christa 1958 LG LKr Aschaffenburg 56:16

Langstrecke 10 km Senioren M65

1. /1. 189 Eser, Reinhold 1950 KSC Dreieck-Damm 54:40
2. /2. 193 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 56:11
3. /3. 347 Dehmer, Karlheinz 1952 ohne Verein 1:15:27

Langstrecke 10 km Seniorinnen W65

1. /1. 219 Eser, Rosmarie 1951 LG LKr Aschaffenburg 52:32
2. /2. 215 Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg 1:00:16
3. /3. 247 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 1:14:25

Langstrecke 10 km Senioren M70

1. /1. 194 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 55:10

Langstrecke 10 km Seniorinnen W70

1. /1. 350 Jakoby, Bozena 1946 ohne Verein 1:02:45

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.03.2019
Ort : Rund um die TG-Halle
Kreis : Bayer. Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : EMS Crosscup 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TG Stockstadt
Wettkampfstätte : Stadion
Cross
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 33 33 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 49 46 93
23 19 82
2 1 50
2 2 100
1 1 100
5 4 80
Gerätekontrolle: 4 3 75
14 14 100
12 11 91
15 13 86
12 9 75
29 27 93
18 16 88
27 25 92
EDV-Wettkampfdaten- 27 25 92
Summe männlich 142 131 92
98 85 86
240 216 90
C. Mitarbeiter
2
5 Summe
19
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel 06027 / 2546 eMail info@tg-stockstadt.de
Thomas Debor, Schulstraße 37, 63811 Stockstadt
Verbandsaufsicht Tel 06021/91773 eMail holger.finkelmann@freenet.de
Holger Finkelmann, Waldackerstraße 36a, 63743 Aschaffenburg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg