zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV Kreis Bayerischer Untermain
10. Wasserloser Crosslauf 2019
am 16.03.2019 in Wasserlos (Alzenau) - Unterwald Wasserlos
Ergebnisliste
20.03.2019 / 08:53

Wettbewerbübersicht
2800m M/F/Sen/Seniorinnen
2800m M/F/Sen/Seniorinnen
530m M/WK U10 u.j.
1400m W/MK U12
2800m W/MJ U14
2800m W/MJ U16
9200m F/M/Sen/Seniorinnen
9200m F/M/Sen/Seniorinnen
4700m W/MJ U18/20
VERANSTALTUNGSBERICHT

2800m M/F/Sen/Seniorinnen
2800m M/F/Sen/Seniorinnen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. M40 386 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 9:05
2. /1. M45 90 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 9:24
3. /2. M45 96 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 9:35
4. /1. M50 177 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 9:50
5. /1. U18 8 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 10:40
6. /1. M60 38 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 11:11
7. /3. M45 66 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 11:14
8. /1. Mä 32 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 11:19
9. /2. M60 50 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 11:53
10. /3. M60 20 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 11:59
11. /1. M75 65 Wilhelm, Gerd 1941 LG LKr Aschaffenburg 12:54
12. /1. M65 64 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 13:30
13. /4. M45 41 Heinz, Markus 1973 LG LKr Aschaffenburg 13:36
14. /2. M75 35 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 13:40
15. /1. M70 26 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 13:41
16. /2. M70 142 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 13:43
17. /3. M75 140 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 19:24

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. Fr 380 Mancho, Viktoria 1998 LAV Stadtw.Tübingen 10:50
2. /2. Fr 205 Stock, Belinda 1990 TV Waldstraße Wiesbaden 11:00
3. /1. W50 85 Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 12:05
4. /1. U18 11 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 12:24
5. /3. Fr 377 Ehlers, Pia 1999 ohne Verein 13:45
6. /1. W45 89 Wetteskind, Alexandra 1972 LG LKr Aschaffenburg 13:50
7. /2. W45 75 Kant, Sabine 1970 LG LKr Aschaffenburg 14:43
8. /3. W45 77 Langenstein, Barbara 1972 LG LKr Aschaffenburg 15:11
9. /1. W70 70 Hasenstab, Elke 1948 LG LKr Aschaffenburg 16:54
10. /1. W80 25 Laubender, Ingrid 1938 LAZ Obernburg-Miltenberg 23:54

2800m M/F/Sen/Seniorinnen
2800m M/F/Sen/Seniorinnen Männer

1. /10. 32 Debor, Andreas 1985 LG LKr Aschaffenburg 11:19

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Frauen

1. /6. 380 Mancho, Viktoria 1998 LAV Stadtw.Tübingen 10:50
2. /7. 205 Stock, Belinda 1990 TV Waldstraße Wiesbaden 11:00
3. /21. 377 Ehlers, Pia 1999 ohne Verein 13:45

2800m M/F/Sen/Seniorinnen U18

1. /5. 8 Wegener, Leonhard 2002 DJK Aschaffenburg 10:40

2800m M/F/Sen/Seniorinnen U18

1. /14. 11 Manolova, Anna-Maria 2003 DJK Aschaffenburg 12:24

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Senioren M40

1. /1. 386 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 9:05

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Senioren M45

1. /2. 90 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 9:24
2. /3. 96 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 9:35
3. /9. 66 Wunderlich, Uve 1971 LuT Aschaffenburg 11:14
4. /17. 41 Heinz, Markus 1973 LG LKr Aschaffenburg 13:36

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Seniorinnen W45

1. /22. 89 Wetteskind, Alexandra 1972 LG LKr Aschaffenburg 13:50
2. /23. 75 Kant, Sabine 1970 LG LKr Aschaffenburg 14:43
3. /24. 77 Langenstein, Barbara 1972 LG LKr Aschaffenburg 15:11

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Senioren M50

1. /4. 177 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 9:50

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Seniorinnen W50

1. /13. 85 Spinnler, Kerstin 1968 LG LKr Aschaffenburg 12:05

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Senioren M60

1. /8. 38 Hasenstab, Tino 1957 LG LKr Aschaffenburg 11:11
2. /11. 50 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 11:53
3. /12. 20 Löffler, Günter 1957 LAZ Obernburg-Miltenberg 11:59

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Senioren M65

1. /16. 64 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 13:30

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Senioren M70

1. /19. 26 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 13:41
2. /20. 142 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 13:43

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Seniorinnen W70

1. /25. 70 Hasenstab, Elke 1948 LG LKr Aschaffenburg 16:54

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Senioren M75

1. /15. 65 Wilhelm, Gerd 1941 LG LKr Aschaffenburg 12:54
2. /18. 35 Gündling, Norbert 1940 LG LKr Aschaffenburg 13:40
3. /26. 140 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 19:24

2800m M/F/Sen/Seniorinnen Seniorinnen W80

1. /27. 25 Laubender, Ingrid 1938 LAZ Obernburg-Miltenberg 23:54

530m M/WK U10 u.j.
530m M/WK U10 u.j. Kinder M08

1. /3. 113 Kurz, Yannik 2011 TSG Kleinostheim 2:21
2. /5. 203 Galahn, Timon 2011 Spiridon Frankfurt 2:28
3. /11. 107 Durschang, Nils 2011 TSG Kleinostheim 2:33
4. /12. 36 Günther, Anton 2011 LG LKr Aschaffenburg 2:34
5. /20. 48 Krebs, Fabian 2011 LG LKr Aschaffenburg 2:43
6. /21. 6 Berberich, David 2011 DJK Aschaffenburg 2:44
7. /23. 13 Stiegler, Jakob 2011 LA-Team Alzenau 2:46
8. /28. 179 Gassem, Omar 2011 SSC Hanau-Rodenbach 2:53
9. /34. 39 Heck, Bjarne 2011 LG LKr Aschaffenburg 3:02

530m M/WK U10 u.j. Kinder M09

1. /1. 160 Jakob, Henrik 2010 TV Schweinheim 2:06
2. /2. 27 Binschek, Moritz 2010 LG LKr Aschaffenburg 2:16
3. /4. 394 Gauß, Jasper 2010 TV Wasserlos 1907 2:27
4. /7. 106 Bieniasch, Marius 2010 TSG Kleinostheim 2:29
5. /9. 28 Bischoff, Ben Luka 2010 LG LKr Aschaffenburg 2:31
6. /17. 153 Fischer, Maximilian 2010 TV Schweinheim 2:41
7. /22. 162 Kraguliac, Jan Robert 2010 TV Schweinheim 2:45
8. /30. 128 Schack, Nick 2010 TV Wasserlos 1907 2:56

530m M/WK U10 u.j. Kinder W08

1. /10. 192 Altunsoy, Rana 2011 SSC Hanau-Rodenbach 2:32
2. /17. 80 Mohr, Vanessa 2011 LG LKr Aschaffenburg 2:41

530m M/WK U10 u.j. Kinder W09

1. /5. 14 Höll, Fenja 2010 LA-Team Alzenau 2:28
2. /13. 87 Veith, Hannah 2010 LG LKr Aschaffenburg 2:35
3. /24. 73 Heinz, Marie 2010 LG LKr Aschaffenburg 2:47
4. /25. 16 Ritter, Paulina 2010 LA-Team Alzenau 2:48

530m M/WK U10 u.j. Kinder W06

1. /39. 100 Schott, Ronja 2013 LuT Aschaffenburg 4:23

530m M/WK U10 u.j. Kinder M07

1. /7. 54 Oswald, Moritz 2012 LG LKr Aschaffenburg 2:29
2. /15. 7 Seiler, Matthias 2012 DJK Aschaffenburg 2:39
3. /19. 56 Petry, Enno 2012 LG LKr Aschaffenburg 2:42
4. /26. 105 Bieniasch, Julian 2012 TSG Kleinostheim 2:50
5. /31. 133 Sander, Leonard 2012 TV Wasserlos 1907 2:57
6. /32. 182 Henne Paz, Lars 2012 SSC Hanau-Rodenbach 2:59
7. /35. 126 Eirich, Marlon 2012 TV Wasserlos 1907 3:04
8. /37. 180 Grziwa, Lennox 2012 SSC Hanau-Rodenbach 3:12
9. /38. 112 Kempf, Toni 2012 TSG Kleinostheim 3:27

530m M/WK U10 u.j. Kinder W07

1. /14. 378 Fleckenstein, Lena 2012 LT Freigericht 2:36
2. /16. 206 Frank, Nelly 2012 VfL Altenstadt 2:40
3. /27. 88 Veith, Madita 2012 LG LKr Aschaffenburg 2:51
4. /29. 72 Heinz, Lena 2012 LG LKr Aschaffenburg 2:54
5. /33. 5 Lederer, Leonie 2012 ohne Verein 3:00
6. /36. 124 Lehmen, Paula 2012 TSG Mainaschaff 3:05

1400m W/MK U12
1400m W/MK U12 Kinder M10

1. /1. 175 Endlich, Joakim 2009 SSC Hanau-Rodenbach 5:06
2. /5. 152 Deppisch, Oskar 2009 TV Schweinheim 5:30
3. /6. 62 Uhl, Mark 2009 LG LKr Aschaffenburg 5:32
4. /7. 184 Kaufhold, Bastian 2009 SSC Hanau-Rodenbach 5:33
5. /8. 33 Eibeck, Kassian 2009 LG LKr Aschaffenburg 5:35
6. /10. 63 Uhl, Tom 2009 LG LKr Aschaffenburg 5:41
7. /12. 53 Michel, Lenny 2009 LG LKr Aschaffenburg 5:56
8. /13. 43 Höglinger, Michel 2009 LG LKr Aschaffenburg 6:03
9. /14. 163 Wehrmann, Severin 2009 TV Schweinheim 6:04
10. /15. 143 Brand, Justus 2009 TV Haibach 6:07
11. /20. 60 Schmidt, Laurin 2009 LG LKr Aschaffenburg 6:21
12. /21. 55 Petry, Adrian 2009 LG LKr Aschaffenburg 6:24
13. /27. 37 Hartnig, Julius 2009 LG LKr Aschaffenburg 6:42
14. /30. 49 Krengel, Felix 2009 LG LKr Aschaffenburg 6:57
15. /33. 40 Heck, Sverre 2009 LG LKr Aschaffenburg 7:42
16. /34. 204 Fuchs, Jonas 2009 TV 1884 Großkrotzenburg 7:51
17. /35. 397 Reis, Lennard 2009 TSG Mainaschaff 7:59

1400m W/MK U12 Kinder M11

1. /2. 174 Debus, Nico 2008 SSC Hanau-Rodenbach 5:10
2. /3. 189 Schwalm, Patrice 2008 SSC Hanau-Rodenbach 5:15
3. /8. 12 Lange, Jannik 2008 LA-Team Alzenau 5:35
4. /18. 42 Heßberger, Leon 2008 LG LKr Aschaffenburg 6:15
5. /31. 51 Laux, Felix 2008 LG LKr Aschaffenburg 7:11
6. /37. 129 Schack, Tom 2008 TV Wasserlos 1907 8:13

1400m W/MK U12 Kinder W10

1. /4. 379 Fleckenstein, Anna 2009 LT Freigericht 5:27
2. /17. 78 Langenstein, Ida Rosa 2009 LG LKr Aschaffenburg 6:12
3. /23. 76 Kennig, Saskia 2009 LG LKr Aschaffenburg 6:29
4. /24. 119 Hofmann, Marla 2009 TSG Kleinostheim 6:31
5. /25. 400 Blümel, Laura 2009 LG LKr Aschaffenburg 6:34
6. /26. 69 Hartnig, Paula 2009 LG LKr Aschaffenburg 6:40
7. /29. 138 Kleemann, Mia 2009 TV Wasserlos 1907 6:52
8. /32. 120 Weigel, Lara 2009 TSG Kleinostheim 7:19
9. /36. 139 Kleemann, Nora 2009 TV Wasserlos 1907 8:04
10. /38. 118 Geißler, Lilith 2009 TSG Kleinostheim 8:17

1400m W/MK U12 Kinder W11

1. /11. 391 Bussian, Ellen 2008 SSC Hanau-Rodenbach 5:45
2. /16. 166 Felzmann, Emma 2008 TV Schweinheim 6:09
3. /19. 207 Herkströter, Milla Luna 2008 VfL Altenstadt 6:16
4. /22. 82 Rudlof, Clara 2008 LG LKr Aschaffenburg 6:26
5. /28. 83 Sauerwein, Mia 2008 LG LKr Aschaffenburg 6:44

2800m W/MJ U14
2800m W/MJ U14 Jugend M12

1. /2. 183 Hopp, Yann-Hendrik 2007 SSC Hanau-Rodenbach 10:16
2. /4. 110 Hofmann, Malte 2007 TSG Kleinostheim 10:35
3. /5. 146 Barz, Tobias 2007 TV Schweinheim 10:44
4. /6. 155 Freisinger, Aaron 2007 TV Schweinheim 11:02
5. /10. 202 Galahn, Silas 2007 Spiridon Frankfurt 11:50
6. /11. 9 Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg 11:58
7. /12. 158 Heßler, Lewin 2007 TV Schweinheim 12:09
8. /15. 181 Henne Paz, Jan 2007 SSC Hanau-Rodenbach 12:43
9. /18. 29 Blank, Luis 2007 LG LKr Aschaffenburg 13:12
10. /20. 57 Rödel, Leonard 2007 LG LKr Aschaffenburg 13:56

2800m W/MJ U14 Jugend M13

1. /1. 185 Kaufhold, Tristan 2006 SSC Hanau-Rodenbach 9:24
2. /3. 61 Stadtmüller, Samuel 2006 LG LKr Aschaffenburg 10:20
3. /8. 19 Kraft, Leon 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 11:23
4. /19. 402 Hawlat, Jonas 2006 Spessartgymnasium Alzenau 13:22
5. /22. 59 Scheel, Janno 2006 LG LKr Aschaffenburg 14:16

2800m W/MJ U14 Jugend W12

1. /9. 165 Dieser, Paula 2007 TV Schweinheim 11:41
2. /13. 178 Gassem, Hanan 2007 SSC Hanau-Rodenbach 12:27
3. /16. 18 Sebor, Aminata 2007 LA-Team Alzenau 12:50

2800m W/MJ U14 Jugend W13

1. /7. 199 Taubel, Carla 2006 SSC Hanau-Rodenbach 11:09
2. /14. 17 Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau 12:31
3. /17. 15 Noettger, Julia 2006 LA-Team Alzenau 13:01
4. /21. 388 Lasbleiz, Caroline 2006 LG LKr Aschaffenburg 14:05
5. /23. 389 Lasbleiz, Amelie 2006 LG LKr Aschaffenburg 15:39

2800m W/MJ U16
2800m W/MJ U16 Jugend M14

1. /4. 34 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg 9:45
2. /5. 191 Zukrowski, Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 10:03
3. /7. 149 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 10:20
4. /9. 108 Geissler, Jonah 2005 TSG Kleinostheim 10:51
5. /12. 190 Seidel, Tom 2005 SSC Hanau-Rodenbach 11:20
6. /14. 201 Galahn, Hendrik 2005 Spiridon Frankfurt 12:13

2800m W/MJ U16 Jugend M15

1. /1. 188 Petzold, Robin 2004 SSC Hanau-Rodenbach 9:26
2. /2. 176 Eyerkaufer, Cederic 2004 SSC Hanau-Rodenbach 9:31
3. /3. 187 Nimbler, Jan 2004 SSC Hanau-Rodenbach 9:33
4. /8. 157 Hein, Vincent 2004 TV Schweinheim 10:50

2800m W/MJ U16 Jugend W14

1. /10. 193 Biaesch, Lisa 2005 SSC Hanau-Rodenbach 10:53
2. /11. 136 Brückner, Filiz 2005 TV Wasserlos 1907 10:57
3. /15. 116 Angerer, Luise 2005 TSG Kleinostheim 12:19
4. /17. 79 Laux, Hannah 2005 LG LKr Aschaffenburg 13:29
5. /18. 81 Möhler, Helena 2005 LG LKr Aschaffenburg 14:37

2800m W/MJ U16 Jugend W15

1. /6. 23 Hohmann, Eliese 2004 LAZ Obernburg-Miltenberg 10:18
2. /13. 405 Coutandin, Ilona 2004 LG LKr Aschaffenburg 11:46
3. /16. 208 Klaus, Emely 2004 LG LKr Aschaffenburg 13:22

9200m F/M/Sen/Seniorinnen
9200m F/M/Sen/Seniorinnen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. /1. Mä 91 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg 31:50
2. /2. Mä 134 Weih, Jonas 1991 TV Wasserlos 1907 32:38
3. /3. Mä 2 Sommer, Carl 1998 TV Wasserlos 1907 33:25
4. /4. Mä 58 Schatz, Philipp 1998 LG LKr Aschaffenburg 33:26
5. /5. Mä 141 Kempf, Christian 1990 TV Großostheim 33:36
6. /1. M45 171 Handwerk, Stefan 1973 Zabelstein Runners 33:37
7. /1. M40 122 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 34:05
8. /1. M50 45 Kempf, Raimund 1967 LG LKr Aschaffenburg 34:43
9. /2. M40 386 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 34:44
10. /2. M50 132 Simon, Holger 1969 TV Wasserlos 1907 35:14
11. /2. M45 130 Schmitt, Marco 1973 TV Wasserlos 1907 35:38
12. /3. M45 96 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 36:12
13. /3. M50 115 Reising, Joachim 1967 TSG Kleinostheim 37:20
14. /1. M35 398 Reis, Kai Oliver 1980 TSG Mainaschaff 38:32
15. /6. Mä 30 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 38:52
16. /1. M55 44 Kellmann, Werner 1961 LG LKr Aschaffenburg 39:10
17. /4. M45 109 Geißler, René 1972 TSG Kleinostheim 39:43
18. /3. M40 144 Kastner, Ralf 1976 TV Haibach 40:05
19. /2. M35 409 Völker, Johannes 1980 ohne Verein 40:06
20. /7. Mä 385 Mehlhase, Willy 1988 TG Tria Rüsselsheim 40:28
21. /4. M50 46 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg 41:15
22. /3. M35 412 Träger, Dominik 1980 ohne Verein 41:33
23. /2. M55 31 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 41:44
24. /3. M55 407 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 41:57
25. /8. Mä 47 Kraus, Jonas 1989 LG LKr Aschaffenburg 41:58
26. /1. M60 123 Roth, Roland 1958 TSG Mainaschaff 43:31
27. /4. M55 399 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher LC 43:41
28. /4. M40 151 Deppisch, Martin 1977 TV Schweinheim 44:09
29. /2. M60 393 Bruchhäuser, Joachim 1959 LG Alzenau 44:14
30. /5. M55 392 Hetzer, Rainer 1962 Schlappe Fuffziger 44:24
31. /5. M45 411 Neuerer, Rainer 1971 ohne Verein 44:37
32. /6. M55 92 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 44:58
33. /5. M50 395 Sauerwein, Thomas 1967 ohne Verein 45:32
34. /4. M35 406 Thumfart, Markus 1983 SV Sattelbach 46:14
35. /6. M50 3 Wagner, Thomas 1966 ohne Verein 46:34
36. /7. M50 413 Wolf, Thomas 1965 LuT Aschaffenburg 47:44
37. /1. M70 26 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 50:29
38. /1. M65 22 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:07
39. /3. M60 172 Welsch, Michael 1959 Griedelbacher Läufer 51:13
40. /9. Mä 93 Klein, Yannik 1996 LuT Aschaffenburg 51:14
41. /7. M55 410 Kurz, Torsten 1962 TKBD 51:59
42. /2. M70 381 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 54:34
43. /1. M75 21 Oberle, Winfried 1942 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:08:42
44. /2. M65 1 Dehmer, Karlheinz 1952 ohne Verein 1:08:44

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. /1. W35 408 Skalsky, Eva 1981 LuT Aschaffenburg 40:23
2. /1. W45 137 Scharf, Manuela 1974 V.z.F.d.Gesundheit 40:41
3. /2. W45 168 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 42:04
4. /3. W45 145 Schwind, Manuela 1974 TV Haibach 42:52
5. /4. W45 414 Bourguignon, Raileen 1970 TSG Kleinostheim 43:16
6. /5. W45 164 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 46:02
7. /1. Fr 98 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 46:31
8. /6. W45 4 Hock, Claudia 1973 ohne Verein 46:45
9. /1. W40 71 Heinz, Julia 1978 LG LKr Aschaffenburg 47:49
10. /2. W40 68 Brand, Nadine 1976 LG LKr Aschaffenburg 53:36
11. /1. W65 67 Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg 55:29
12. /2. W65 99 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 1:08:59

9200m F/M/Sen/Seniorinnen
9200m F/M/Sen/Seniorinnen Männer

1. /1. 91 Gentil, Yann-Moritz 1985 LuT Aschaffenburg 31:50
2. /2. 134 Weih, Jonas 1991 TV Wasserlos 1907 32:38
3. /3. 2 Sommer, Carl 1998 TV Wasserlos 1907 33:25
4. /4. 58 Schatz, Philipp 1998 LG LKr Aschaffenburg 33:26
5. /5. 141 Kempf, Christian 1990 TV Großostheim 33:36
6. /15. 30 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 38:52
7. /21. 385 Mehlhase, Willy 1988 TG Tria Rüsselsheim 40:28
8. /27. 47 Kraus, Jonas 1989 LG LKr Aschaffenburg 41:58
9. /49. 93 Klein, Yannik 1996 LuT Aschaffenburg 51:14

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Frauen

1. /41. 98 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 46:31

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Senioren M35

1. /14. 398 Reis, Kai Oliver 1980 TSG Mainaschaff 38:32
2. /19. 409 Völker, Johannes 1980 ohne Verein 40:06
3. /24. 412 Träger, Dominik 1980 ohne Verein 41:33
4. /40. 406 Thumfart, Markus 1983 SV Sattelbach 46:14

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Seniorinnen W35

1. /20. 408 Skalsky, Eva 1981 LuT Aschaffenburg 40:23

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Senioren M40

1. /7. 122 Lehmen, Michael 1977 TSG Mainaschaff 34:05
2. /9. 386 Reinke, Ingbert 1977 SSC Hanau-Rodenbach 34:44
3. /18. 144 Kastner, Ralf 1976 TV Haibach 40:05
4. /33. 151 Deppisch, Martin 1977 TV Schweinheim 44:09

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Seniorinnen W40

1. /45. 71 Heinz, Julia 1978 LG LKr Aschaffenburg 47:49
2. /51. 68 Brand, Nadine 1976 LG LKr Aschaffenburg 53:36

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Senioren M45

1. /6. 171 Handwerk, Stefan 1973 Zabelstein Runners 33:37
2. /11. 130 Schmitt, Marco 1973 TV Wasserlos 1907 35:38
3. /12. 96 Schott, Manfred 1970 LuT Aschaffenburg 36:12
4. /17. 109 Geißler, René 1972 TSG Kleinostheim 39:43
5. /36. 411 Neuerer, Rainer 1971 ohne Verein 44:37

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Seniorinnen W45

1. /22. 137 Scharf, Manuela 1974 V.z.F.d.Gesundheit 40:41
2. /28. 168 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 42:04
3. /29. 145 Schwind, Manuela 1974 TV Haibach 42:52
4. /30. 414 Bourguignon, Raileen 1970 TSG Kleinostheim 43:16
5. /39. 164 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 46:02
6. /43. 4 Hock, Claudia 1973 ohne Verein 46:45

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Senioren M50

1. /8. 45 Kempf, Raimund 1967 LG LKr Aschaffenburg 34:43
2. /10. 132 Simon, Holger 1969 TV Wasserlos 1907 35:14
3. /13. 115 Reising, Joachim 1967 TSG Kleinostheim 37:20
4. /23. 46 Konrad, Mirko 1967 LG LKr Aschaffenburg 41:15
5. /38. 395 Sauerwein, Thomas 1967 ohne Verein 45:32
6. /42. 3 Wagner, Thomas 1966 ohne Verein 46:34
7. /44. 413 Wolf, Thomas 1965 LuT Aschaffenburg 47:44

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Senioren M55

1. /16. 44 Kellmann, Werner 1961 LG LKr Aschaffenburg 39:10
2. /25. 31 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 41:44
3. /26. 407 Weishaupt, Christian 1962 TSG Kleinostheim 41:57
4. /32. 399 Muth, Jürgen 1964 Offenbacher LC 43:41
5. /35. 392 Hetzer, Rainer 1962 Schlappe Fuffziger 44:24
6. /37. 92 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 44:58
7. /50. 410 Kurz, Torsten 1962 TKBD 51:59

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Senioren M60

1. /31. 123 Roth, Roland 1958 TSG Mainaschaff 43:31
2. /34. 393 Bruchhäuser, Joachim 1959 LG Alzenau 44:14
3. /48. 172 Welsch, Michael 1959 Griedelbacher Läufer 51:13

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Senioren M65

1. /47. 22 Schmidt, Erwin 1952 LAZ Obernburg-Miltenberg 51:07
2. /55. 1 Dehmer, Karlheinz 1952 ohne Verein 1:08:44

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Seniorinnen W65

1. /53. 67 Ackermann, Edeltraud 1953 LG LKr Aschaffenburg 55:29
2. /56. 99 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 1:08:59

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Senioren M70

1. /46. 26 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 50:29
2. /52. 381 Hümpfner, Peter 1945 LuT Aschaffenburg 54:34

9200m F/M/Sen/Seniorinnen Senioren M75

1. /54. 21 Oberle, Winfried 1942 LAZ Obernburg-Miltenberg 1:08:42

4700m W/MJ U18/20
4700m W/MJ U18/20 Männl. Jugend U20

1. /1. 404 Hildenbrand, Anthony 2000 TSG Kleinostheim 15:25
2. /2. 396 Herzog, Jan 2000 TSG Mainaschaff 16:23
3. /4. 94 Kress, Daniel 2001 LuT Aschaffenburg 18:00
4. /12. 131 Schneider, Felix 2001 TV Wasserlos 1907 23:03

4700m W/MJ U18/20 Männl. Jugend U18

1. /3. 401 Seifert, Dennis 2003 TGW Würzburg 17:28
2. /5. 103 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 18:32
3. /7. 125 Christl, Laurin 2002 TV Wasserlos 1907 20:14
4. /8. 156 Hein, Michael 2002 TV Schweinheim 20:53
5. /9. 403 Hawlat, Jakob 2003 Spessartgymnasium Alzenau 20:54

4700m W/MJ U18/20 Weibl. Jugend U18

1. /6. 197 Paoli, Constanze 2003 SSC Hanau-Rodenbach 19:17
2. /10. 24 Hugo, Lilly Christin 2002 LAZ Obernburg-Miltenberg 20:59
3. /11. 135 Bambeck, Hannah 2002 TV Wasserlos 1907 21:31

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.03.2019
Ort : Wasserlos (Alzenau)
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 10. Wasserloser Crosslauf 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV Wasserlos 1907
Wettkampfstätte : Stadion
Unterwald Wasserlos
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 32 31 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 54 51 94
17 17 100
6 6 100
4 4 100
4 4 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 4 4 100
10 10 100
9 8 88
16 15 93
8 8 100
25 23 92
18 15 83
26 26 100
EDV-Wettkampfdaten- 16 13 81
Summe männlich 147 141 95
76 69 90
223 210 94
C. Mitarbeiter
3
1 Summe
17
Mitarb. 21
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Stefka Huelsz-Träger, s.o.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Rudolf Euteneuer, Weinbergstraße 14, 63911 Klingenberg
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6179 TV Wasserlos 1907 e.V.