zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Herzogtum Lauenburg
Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2019
am 17.03.2019 in Mölln - Waldsportplatz, Ratzeburger Straße
Ergebnisliste

Wettbewerbübersicht
Crosslauf 1.060 m MK U10, WK U10
Crosslauf 3.380 m MJ U18, Männer, Senioren
Crosslauf 1.060 m MK U12, WK U12
Crosslauf 1.260 m MJ U14, WJ U14
Crosslauf 3.380 m MJ U16
Crosslauf 2.360 m WJ U16
Crosslauf 3.380 m Frauen, Seniorinnen
Crosslauf 5.500 m Männer, Senioren
VERANSTALTUNGSBERICHT

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder M08

1. /1. 71 Bohnert, Tim 2010 Möllner SV 5:10
2. /2. 183 Lemke, Linus 2011 Büchen-Siebeneichener SV 5:13
3. /3. 293 Pintatis, Emil 2012 Ratzeburger SV 5:20
4. /4. 237 Engel, Jarne 2011 LG Schönberg/W/S/K 5:43
5. /5. 186 Jekel, Lewe 2013 Büchen-Siebeneichener SV 6:11
6. /6. 176 Pusback, Mattis 2011 Möllner SV 6:22
7. /7. 279 Schreiber, Finn 2011 LG Oberelbe 6:39
8. /8. 184 Jekel, Tamme 2011 Büchen-Siebeneichener SV 6:41
9. /9. 292 Peter, Linas Miguel 2011 Ratzeburger SV 6:42
10. /10. 198 Lenz, Jon 2011 Krummesser SV 6:44
11. /11. 59 Heidle, Johann 2012 Möllner SV 6:46
12. /12. 275 Lobach, Jesko 2011 LG Oberelbe 7:20
13. /13. 63 Mordenti, Vito 2011 Möllner SV 7:25
14. /14. 175 Jensen, Thorge 2011 Möllner SV 7:30
15. /15. 185 Schulte, Luca 2012 Büchen-Siebeneichener SV 7:56

Crosslauf 1.060 m Kinder M09

1. /1. 276 Malla, Leon 2010 LG Oberelbe 5:03
2. /2. 56 Kunze, Karl Moritz 2010 Möllner SV 5:19
3. /3. 182 Tietgen, Ben 2010 Büchen-Siebeneichener SV 5:32
4. /4. 289 Lorenz, Theo 2010 Ratzeburger SV 5:33
5. /5. 277 Mühlberg, Ben 2010 LG Oberelbe 5:38
6. /6. 287 Bachmann, Lars 2010 Ratzeburger SV 6:04
7. /7. 60 Dechow, Jasper 2010 Möllner SV 6:09
8. /8. 792 Mennet, Tobias 2010 Krummesser SV 6:43
9. /9. 200 Mennet, Torben 2010 Krummesser SV 7:51

Crosslauf 1.060 m Mannschaften MK U10

1. Möllner SV I 17 Pkt.
71 Bohnert, Tim 2010 2 Pkt. .
56 Kunze, Karl Moritz 2010 4 Pkt. .
60 Dechow, Jasper 2010 11 Pkt. .
2. Büchen-Siebeneichener SV 21 Pkt.
183 Lemke, Linus 2011 3 Pkt. .
182 Tietgen, Ben 2010 6 Pkt. .
186 Jekel, Lewe 2013 12 Pkt. .
3. Ratzeburger SV 22 Pkt.
293 Pintatis, Emil 2012 5 Pkt. .
289 Lorenz, Theo 2010 7 Pkt. .
287 Bachmann, Lars 2010 10 Pkt. .
4. LG Oberelbe 23 Pkt.
276 Malla, Leon 2010 1 Pkt. .
277 Mühlberg, Ben 2010 8 Pkt. .
279 Schreiber, Finn 2011 14 Pkt. .
5. Möllner SV II 53 Pkt.
176 Pusback, Mattis 2011 13 Pkt. .
59 Heidle, Johann 2012 19 Pkt. .
63 Mordenti, Vito 2011 21 Pkt. .
6. Krummesser SV 58 Pkt.
792 Mennet, Tobias 2010 17 Pkt. .
198 Lenz, Jon 2011 18 Pkt. .
200 Mennet, Torben 2010 23 Pkt. .

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder W08

1. /1. 190 Fischer, Pia 2011 Büchen-Siebeneichener SV 6:24
2. /2. 189 Päsler, Carolina 2011 Büchen-Siebeneichener SV 6:45
3. /3. 794 Johannsen, Greta 2011 Krummesser SV 7:31
4. /4. 795 Silvi-Antonini, Marie 2012 Krummesser SV 7:33
5. /5. 191 Blaahs, Elisa 2011 Büchen-Siebeneichener SV 8:51
6. /6. 192 Schmidt, Josephine 2011 Büchen-Siebeneichener SV 8:52
7. /7. 193 Schmidt, Leonie 2013 Büchen-Siebeneichener SV 8:54

Crosslauf 1.060 m Kinder W09

1. /1. 245 Böttger, Lotta 2010 LG Schönberg/W/S/K 5:30
2. /2. 297 Pintatis, Enna 2010 Ratzeburger SV 5:46
3. /3. 296 Ohlow, Ava Elise 2010 Ratzeburger SV 6:20
4. /4. 250 Knopp, Hannah 2010 LG Schönberg/W/S/K 6:26
5. /5. 188 Rohde, Hannah-Marie 2010 Büchen-Siebeneichener SV 6:27
6. /6. 256 Schneider, Anni 2010 LG Schönberg/W/S/K 6:28
7. /7. 65 Sadowski, Luisa 2010 Möllner SV 6:55
8. /8. 66 Al-Ali, Fatma 2010 Möllner SV 7:25
9. /9. 67 Angelora, Dara 2010 Möllner SV 7:57
10. /10. 800 Mordenti, Romina 2010 Möllner SV 7:59

Crosslauf 1.060 m Mannschaften WK U10

1. LG Schönberg/W/S/K 13 Pkt.
245 Böttger, Lotta 2010 1 Pkt. .
250 Knopp, Hannah 2010 5 Pkt. .
256 Schneider, Anni 2010 7 Pkt. .
2. Büchen-Siebeneichener SV I 18 Pkt.
190 Fischer, Pia 2011 4 Pkt. .
188 Rohde, Hannah-Marie 2010 6 Pkt. .
189 Päsler, Carolina 2011 8 Pkt. .
3. Möllner SV 32 Pkt.
65 Sadowski, Luisa 2010 9 Pkt. .
66 Al-Ali, Fatma 2010 10 Pkt. .
67 Angelora, Dara 2010 13 Pkt. .
4. Büchen-Siebeneichener SV II 48 Pkt.
191 Blaahs, Elisa 2011 15 Pkt. .
192 Schmidt, Josephine 2011 16 Pkt. .
193 Schmidt, Leonie 2013 17 Pkt. .

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Männl. Jugend U18

1. /1. 170 Hömske, Louis 2003 Möllner SV 15:50

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Männer

1. /1. 174 Brandt, Christopher 1993 Möllner SV 13:34

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Senioren M30

1. /1. 300 Drümmer, Raphael 1985 TSV Schwarzenbek 15:34

Crosslauf 3.380 m Senioren M40

1. /1. 167 Jensen, Jan 1976 Möllner SV 14:37

Crosslauf 3.380 m Senioren M45

1. /1. 273 Jenß, Ole 1971 LG Oberelbe 15:19
2. /2. 262 Haaß, Gerrit 1973 TSV Trittau 17:56
3. /3. 172 Sager, Gerd 1972 Möllner SV 19:40

Crosslauf 3.380 m Senioren M50

1. /1. 169 Hömske, Stefan 1967 Möllner SV 16:53

Crosslauf 3.380 m Senioren M55

1. /1. 180 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 14:19
2. /2. 72 Wittfoht, Rüdiger 1964 Möllner SV 15:51
3. /3. 181 Meyer, Jörg 1961 VfL Börnsen 16:36

Crosslauf 3.380 m Senioren M60

1. /1. 168 Thater, Leo 1957 Möllner SV 16:54

Crosslauf 3.380 m Senioren M65

1. /1. 74 Wenderholm, Klaus 1953 Möllner SV 19:02

Crosslauf 3.380 m Senioren M75

1. /1. 171 Ries, Jochen 1944 Möllner SV 20:49

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder M10

1. /1. 272 Jenß, Aaron 2009 LG Oberelbe 4:34
2. /2. 241 Rohlfing, Noah 2009 LG Schönberg/W/S/K 4:39
3. /3. 239 Peemöller, Jonas 2009 LG Schönberg/W/S/K 4:44
4. /4. 240 Rohlfing, Jonah 2009 LG Schönberg/W/S/K 4:54
5. /5. 291 Murken, Henrik 2009 Ratzeburger SV 5:01
6. /6. 274 Katz, Moritz 2009 LG Oberelbe 5:05
7. /7. 270 Behrens, Levin 2009 LG Oberelbe 5:10
8. /8. 62 Brauner, Joris 2009 Möllner SV 5:17
9. /9. 70 Günther, Erik 2009 Möllner SV 5:18
10. /10. 261 Haaß, Anton 2009 TSV Trittau 5:20
11. /11. 54 Walter, Jonte 2009 Möllner SV 5:22
12. /12. 238 Hinkelmann, Dennis 2009 LG Schönberg/W/S/K 6:06

Crosslauf 1.060 m Kinder M11

1. /1. 268 Sievers, Malte 2008 Ahrensburger TSV 4:11
2. /2. 199 Burger, Samuel 2008 Krummesser SV 4:33
3. /3. 244 Zirschnitz, Julian 2008 LG Schönberg/W/S/K 4:45
4. /4. 194 Siltan, Mikele 2008 Büchen-Siebeneichener SV 4:52

Crosslauf 1.060 m Mannschaften MK U12

1. LG Schönberg/W/S/K 15 Pkt.
241 Rohlfing, Noah 2009 4 Pkt. .
239 Peemöller, Jonas 2009 5 Pkt. .
244 Zirschnitz, Julian 2008 6 Pkt. .
2. LG Oberelbe 24 Pkt.
272 Jenß, Aaron 2009 3 Pkt. .
274 Katz, Moritz 2009 10 Pkt. .
270 Behrens, Levin 2009 11 Pkt. .
3. Möllner SV 40 Pkt.
62 Brauner, Joris 2009 12 Pkt. .
70 Günther, Erik 2009 13 Pkt. .
54 Walter, Jonte 2009 15 Pkt. .

Crosslauf 1.060 m
Crosslauf 1.060 m Kinder W10

1. /1. 160 Berling, Clara 2009 TSV Schwarzenbek 4:48
2. /2. 799 Dechow, Levke 2009 Möllner SV 4:51
3. /3. 295 Milde, Mona 2009 Ratzeburger SV 5:25
4. /4. 263 Buschmann, Mia 2009 TSV Trittau 5:32
5. /5. 265 Haaß, Mathilda 2009 TSV Trittau 5:33
6. /6. 798 Dietz, Lea 2009 Möllner SV 5:39
7. /7. 64 Grubisic Clausen, Uma 2009 Möllner SV 5:40

Crosslauf 1.060 m Kinder W11

1. /1. 280 Belazs, Blanka 2008 LG Oberelbe 4:58
2. /2. 178 Pusback, Josefine 2008 Möllner SV 4:59
3. /3. 281 Frömming, Maja 2008 LG Oberelbe 5:00
4. /4. 165 Giese, Ella 2008 SC Wentorf 5:06
5. /5. 195 Brozait, Charlotte 2008 Büchen-Siebeneichener SV 5:22
6. /6. 294 Griepenburg, Finja 2008 Ratzeburger SV 5:38
7. /7. 797 Ollmann, Lilli 2008 Möllner SV 6:24
8. /8. 197 Fischer, Lara 2008 Büchen-Siebeneichener SV 6:44
9. /9. 196 Freimuth, Annika 2008 Büchen-Siebeneichener SV 7:36

Crosslauf 1.060 m Mannschaften WK U12

1. Möllner SV 18 Pkt.
799 Dechow, Levke 2009 2 Pkt. .
178 Pusback, Josefine 2008 4 Pkt. .
798 Dietz, Lea 2009 12 Pkt. .
2. Büchen-Siebeneichener SV 38 Pkt.
195 Brozait, Charlotte 2008 7 Pkt. .
197 Fischer, Lara 2008 15 Pkt. .
196 Freimuth, Annika 2008 16 Pkt. .

Crosslauf 1.260 m
Crosslauf 1.260 m Jugend M12

1. /1. 53 Al-Ali, Mohammed 2007 Möllner SV 5:58
2. /2. 793 Mennet, Erik 2007 Krummesser SV 6:46
3. /3. 286 Falk, Yannick 2007 Ratzeburger SV 7:42

Crosslauf 1.260 m Jugend M13

1. /1. 278 Mühlberg, Max 2006 LG Oberelbe 5:46
2. /2. 288 Johne, Cedric 2006 Ratzeburger SV 7:43

Crosslauf 1.260 m
Crosslauf 1.260 m Jugend W12

1. /1. 260 Koslowski, Leana Isabel 2007 SV Friedrichsgabe 5:32
2. /2. 252 Kung, Loretta Theres 2007 LG Schönberg/W/S/K 5:47
3. /3. 254 Peemöller, Lenya 2007 LG Schönberg/W/S/K 6:02
4. /4. 283 Mahnecke, Josephine 2007 LG Oberelbe 6:41
5. /5. 69 Faust, Amalia 2007 TSV Trittau 6:43
6. /6. 796 Courbier, Lena 2007 Krummesser SV 7:00
7. /7. 264 Haaß, Carlotta 2007 TSV Trittau 7:19
8. /8. 253 Ohnesorge, Emma 2007 LG Schönberg/W/S/K 7:20

Crosslauf 1.260 m Jugend W13

1. /1. 249 Janoha, Jette 2006 LG Schönberg/W/S/K 6:19
2. /2. 73 Strack, Kim 2006 TSV Schwarzenbek 6:22
3. /3. 267 Steffen, Marieke 2006 TSV Trittau 6:28
4. /4. 266 Heyer, Lene 2006 TSV Trittau 6:29
5. /5. 162 Krumm, Marissa 2006 TSV Schwarzenbek 7:18

Crosslauf 1.260 m Mannschaften WJ U14

1. LG Schönberg/W/S/K 9 Pkt.
252 Kung, Loretta Theres 2007 2 Pkt. .
254 Peemöller, Lenya 2007 3 Pkt. .
249 Janoha, Jette 2006 4 Pkt. .
2. TSV Trittau 22 Pkt.
267 Steffen, Marieke 2006 6 Pkt. .
266 Heyer, Lene 2006 7 Pkt. .
69 Faust, Amalia 2007 9 Pkt. .

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Jugend M14

1. /1. 271 Heinze, Benjamin 2005 LG Oberelbe 10:16
2. /2. 61 Lach, Andre 2005 Möllner SV 11:31

Crosslauf 3.380 m Jugend M15

1. /1. 173 Sager, Felix 2004 Möllner SV 15:53

Crosslauf 2.360 m
Crosslauf 2.360 m Jugend W14

1. /1. 164 Sturm, Martha 2005 TSV Schwarzenbek 11:48
2. /2. 257 Zingelmann, Ina 2005 LG Schönberg/W/S/K 12:14
3. /3. 251 Koops, Luisa 2005 LG Schönberg/W/S/K 12:51
4. /4. 163 Peilstöcker, Jule 2005 TSV Schwarzenbek 13:39

Crosslauf 2.360 m Jugend W15

1. /1. 161 Brandstaedter, Nele 2004 TSV Schwarzenbek 13:38
2. /2. 285 Thiele, Lena 2004 LG Oberelbe 14:06

Crosslauf 2.360 m Mannschaften WJ U16

1. TSV Schwarzenbek 10 Pkt.
164 Sturm, Martha 2005 1 Pkt. .
161 Brandstaedter, Nele 2004 4 Pkt. .
163 Peilstöcker, Jule 2005 5 Pkt. .

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Frauen

1. /1. 269 Sievers, Leonie 1999 Ahrensburger TSV 16:03
2. /2. 258 Zingelmann, Pia-Marie 2001 LG Schönberg/W/S/K 17:26
3. /3. 247 Büttner, Greta 2002 LG Schönberg/W/S/K 18:25
4. /4. 248 Büttner, Sophie Paulin 1996 LG Schönberg/W/S/K 18:58

Crosslauf 3.380 m
Crosslauf 3.380 m Seniorinnen W35

1. /1. 259 Torff, Astrid 1981 Leichtathletik-Club Lübeck 17:40

Crosslauf 5.500 m
Crosslauf 5.500 m Männer

1. /1. 174 Brandt, Christopher 1993 Möllner SV 22:57
2. /2. 166 Märker, Joshua 1999 Möllner SV 28:33

Crosslauf 5.500 m
Crosslauf 5.500 m Senioren M40

1. /1. 167 Jensen, Jan 1976 Möllner SV 24:26
2. /2. 75 Falk, Michael 1976 1001 Strecke 25:30

Crosslauf 5.500 m Senioren M45

1. /1. 273 Jenß, Ole 1971 LG Oberelbe 28:00

Crosslauf 5.500 m Senioren M50

1. /1. 169 Hömske, Stefan 1967 Möllner SV 29:11

Crosslauf 5.500 m Senioren M55

1. /1. 180 Härle, Ralf 1963 VfL Börnsen 24:00
2. /2. 181 Meyer, Jörg 1961 VfL Börnsen 27:37

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.03.2019
Ort : Mölln
Kreis : Herzogtum Lauenburg
Bezirk :
Land : Schleswig-Holstein
Bez. der Veranst. : Landesoffene Crosslauf-Kreismeisterschaft 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Möllner SV
Wettkampfstätte : Stadion
Waldsportplatz, Ratzeburger Straße
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 14 14 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 13 100
1 1 100
2 2 100
2 2 100
1 1 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 3 100
8 6 75
5 5 100
15 13 86
18 16 88
17 16 94
28 24 85
EDV-Wettkampfdaten- 20 17 85
Summe männlich 70 64 91
65 57 87
135 121 89
C. Mitarbeiter
1
11 Summe
3
Mitarb. 15
Wettkampfleiter Tel 04542 - 88579 eMail Pusback-Mölln@t-online.de
Gerhard Pusback, Henri-Dunant-Str. 27, 23879 Mölln
Verbandsaufsicht Tel 04156 - 818904 eMail klv.statistik@gmx.de
Gunnar Eildermann, Am Blöcken 32, 21493 Talkau
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: SH/ KLV Herzogtum Lauenburg e.V.