zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KLV Kreis Uelzen
Kreismeisterschaften Crosslauf
am 16.03.2019 in Rosche - Sportplatz
Ergebnisliste
16.03.2019 / 21:07

Wettbewerbübersicht
Schüler/Schülerinnen U10 1.200 m
Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18
Schüler/innen M/W U12 1.500 m
Schüler/innen M/W U14 1.500 m
Schüler/innen M/W U16 2.000 m
Langstrecke Männer/Frauen
Langstrecke Männer/Frauen

Schüler/Schülerinnen U10 1.200 m
Schüler/Schülerinnen U10 1.200 m M08

1. und Kreismeister
/1. 9 Peters, Jona Matthis 2011 Post-SV Uelzen 3:59
2. /3. 91 Grage, Johannes 2011 TSV Wriedel 4:52
3. /4. 105 Schmidt, Nils 2011 TSV Wrestedt/Stederdorf 5:08

Schüler/Schülerinnen U10 1.200 m M09

1. /2. 11 Winkler, Michael 2010 MTV Bad Bevensen 4:12

Schüler/Schülerinnen U10 1.200 m W08

1. /5. 110 Meyer, Aliah 2011 SV Rosche 5:12

Schüler/Schülerinnen U10 1.200 m W09

1. und Kreismeisterin
/1. 92 Simon, Lena 2010 TSV Wriedel 4:19
2. /2. 31 Kniep, Franziska 2010 TSV Wrestedt/Stederdorf 4:24
3. /3. 34 Matten, Luisa 2010 SV Rosche 4:43
4. /4. 47 Niebel, Paula 2010 SV Rosche 4:49

aW 30 Mieth, Jana 2010 TSV Hitzacker 4:35

Schüler/Schülerinnen U10 1.200 m M07

1. /1. 90 Grage, Leo 2012 TSV Wriedel 5:14

Schüler/Schülerinnen U10 1.200 m W07

1. /1. 108 Remer, Annemieken 2012 TSV Wrestedt/Stederdorf 5:03

Schüler/Schülerinnen U10 1.200 m Schülerinnen U10

1. SV Rosche 12 Pkt.
34 Matten, Luisa 2010 3 Pkt. .
47 Niebel, Paula 2010 4 Pkt. .
110 Meyer, Aliah 2011 5 Pkt. .

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18
Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Männer

1. /1. 69 Lauer, Fynn 1999 SV Rosche 10:51

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Frauen

1. und Kreismeisterin
/1. 82 Weissert, Laura 1999 SV Rosche 12:18
2. /2. 101 Främke, Julia 1992 SV Rosche 12:57
3. /3. 80 Vorreyer, Marie 1999 SV Rosche 13:15
4. /4. 81 Lotz, Franzika 1999 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 15:01

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Männl. Jugend U20

1. und Kreismeister
/1. 62 Lange, Gustav 2001 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10:50
2. /2. 64 Kruppa, Kai 2001 SV Rosche 11:38
3. /3. 66 Jan-Ole, Müller 2001 TSV Wrestedt/Stederdorf 15:11

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Männl. Jugend U18

1. /1. 99 Kösel, Jeffrey 2003 TSV Wriedel 13:27

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Weibl. Jugend U18

1. und Kreismeisterin
/1. 77 Gade, Ida 2003 SV Rosche 12:44
2. /2. 76 Kruppa, Lena 2003 SV Rosche 12:47
3. /3. 79 Winkler, Theresa 2003 MTV Bad Bevensen 19:40

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Senioren M30

1. /1. 70 Janke, Kai 1989 TSV Wrestedt/Stederdorf 12:35
2. /2. 100 Garge, Jan 1987 TSV Wriedel 12:58

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Senioren M40

1. /1. 71 Seyffert, Stefan 1976 SV Rosche 11:17

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Seniorinnen W40

1. /1. 83 Stobbe, Jessica 1976 SV Rosche 14:40

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Seniorinnen W45

1. /1. 84 Guevarra, Joven 1973 SV Rosche 13:33
2. /2. 85 Stolte, Dagmar 1970 Post-SV Uelzen 15:24

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Senioren M50

1. /1. 72 Schütze, Mark-Michael 1969 TuS Wieren 11:32
2. /2. 73 Romanski, Jürgen 1966 SV Rosche 12:44

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Seniorinnen W50

1. /1. 86 Främke, Anja 1965 SV Rosche 15:08
2. /2. 87 Winkler, Monika 1967 MTV Bad Bevensen 15:16

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Seniorinnen W55

1. /1. 103 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche 13:03

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Senioren M70

1. /1. 74 Beck, Ulrich 1947 MTV Bad Bevensen 15:28

Mittelstrecke Mä/Fr/Sen/MWU20/18 Frauen Mittelstrecke

1. SV Rosche 6 Pkt.
82 Weissert, Laura 1999 1 Pkt. .
101 Främke, Julia 1992 2 Pkt. .
80 Vorreyer, Marie 1999 3 Pkt. .

Schüler/innen M/W U12 1.500 m
Schüler/innen M/W U12 1.500 m Kinder M10

1. /1. 12 Remer, Matheo 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf 7:15
2. /3. 106 Rissling, Max 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf 8:14

Schüler/innen M/W U12 1.500 m Kinder M11

1. /2. 14 Dietrich, Jan 2008 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 7:20

Schüler/innen M/W U12 1.500 m Kinder W10

1. und Kreismeisterin
/2. 40 Osterkamp, Wenke 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf 7:29
2. /3. 43 Ebeling, Jella 2009 TuS Soltendieck 7:39
3. /4. 95 Marwede, Lea Amelie 2009 TSV Wriedel 7:46
4. /5. 94 Cordes, Linnea 2009 TSV Wriedel 7:58
5. /6. 46 Meyer, Amelie 2009 SV Rosche 7:59
6. /7. 45 Kottlick, Maleen 2009 SV Rosche 8:24
7. /9. 121 Haupt, Isa 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf 8:27
8. /10. 36 Turk, Hanna 2009 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8:37
9. /11. 37 Müller, Hanna-Paulina 2009 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8:47
10. /12. 26 Buchmeier, Lara 2009 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8:57
11. /13. 44 Pilch, Anni 2009 MTV Bad Bevensen 9:51
12. /14. 38 Steinke, Lilly 2009 TSV Wrestedt/Stederdorf 10:02
13. /15. 35 Behrens, Anneke 2009 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10:23

Schüler/innen M/W U12 1.500 m Kinder W11

1. und Kreismeisterin
/1. 49 Meyer, Linda Marieke 2008 SV Rosche 7:07
2. /8. 51 Stahl, Marleen 2008 SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8:26

aW 50 Hadrossek, Kira 2008 TSV Hitzacker 7:20

Schüler/innen M/W U12 1.500 m Schülerinnen U12

1. und Kreismeister
SV Rosche 14 Pkt.
49 Meyer, Linda Marieke 2008 1 Pkt. .
46 Meyer, Amelie 2009 6 Pkt. .
45 Kottlick, Maleen 2009 7 Pkt. .
2. TSV Wrestedt/Stederdorf 25 Pkt.
40 Osterkamp, Wenke 2009 2 Pkt. .
121 Haupt, Isa 2009 9 Pkt. .
38 Steinke, Lilly 2009 14 Pkt. .
3. SC Kirchweyhe und Westerweyhe 29 Pkt.
51 Stahl, Marleen 2008 8 Pkt. .
36 Turk, Hanna 2009 10 Pkt. .
37 Müller, Hanna-Paulina 2009 11 Pkt. .

Schüler/innen M/W U14 1.500 m
Schüler/innen M/W U14 1.500 m Jugend M12

1. und Kreismeister
/1. 97 Klusmeyer, Jörn 2007 TSV Wriedel 6:46
2. /7. 88 Schulz, Ansgar 2007 SV Rosche 7:59
3. /8. 17 Stülp, Hannes 2007 MTV Bad Bevensen 8:05
4. /9. 16 Winkler, Thorben 2007 MTV Bad Bevensen 8:09
5. /10. 98 Osterloth, Erik 2007 TSV Wriedel 8:10
6. /11. 96 Simon, Florian 2007 TSV Wriedel 8:32
7. /12. 15 Knappe, Josias 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf 9:08
8. /13. 18 Minhas, Charrat 2007 MTV Bad Bevensen 11:00

Schüler/innen M/W U14 1.500 m Jugend M13

1. und Kreismeister
/2. 63 Schröter, Leon 2006 TSV Wrestedt/Stederdorf 7:08
2. /3. 22 Strehlau, Sverre 2006 MTV Bad Bevensen 7:22
3. /4. 24 Meyer, Tilman 2006 SV Rosche 7:28
4. /5. 89 Klinge, Marwin 2006 SV Rosche 7:53
5. /6. 20 Tiefensee, Jamie 2006 TSV Wrestedt/Stederdorf 7:58

aW 19 Hadrossek, Lukas 2006 TSV Hitzacker 6:40

Schüler/innen M/W U14 1.500 m Jugend W12

1. und Kreismeisterin
/1. 53 Knopf, Hannah 2007 SV Rosche 7:29
2. /2. 54 Ostrowski, Lena 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf 7:30
3. /3. 55 Remer, Anna-Maria 2007 TSV Wrestedt/Stederdorf 8:31

Schüler/innen M/W U14 1.500 m Schüler U14

1. und Kreismeister
SV Rosche 16 Pkt.
24 Meyer, Tilman 2006 4 Pkt. .
89 Klinge, Marwin 2006 5 Pkt. .
88 Schulz, Ansgar 2007 7 Pkt. .
2. MTV Bad Bevensen 20 Pkt.
22 Strehlau, Sverre 2006 3 Pkt. .
17 Stülp, Hannes 2007 8 Pkt. .
16 Winkler, Thorben 2007 9 Pkt. .
3. TSV Wrestedt/Stederdorf 20 Pkt.
63 Schröter, Leon 2006 2 Pkt. .
20 Tiefensee, Jamie 2006 6 Pkt. .
15 Knappe, Josias 2007 12 Pkt. .
4. TSV Wriedel 22 Pkt.
97 Klusmeyer, Jörn 2007 1 Pkt. .
98 Osterloth, Erik 2007 10 Pkt. .
96 Simon, Florian 2007 11 Pkt. .

Schüler/innen M/W U16 2.000 m
Schüler/innen M/W U16 2.000 m Jugend M14

/3. 48 Niebuhr, Christian 2005 SV Rosche 11:04

Schüler/innen M/W U16 2.000 m Jugend M15

1. /1. 25 Lindecke, Tim 2004 MTV Bad Bevensen 7:58
2. /2. 107 Bagehorn, Thore 2004 SV Rosche 8:28

Schüler/innen M/W U16 2.000 m Jugend W14

1. und Kreismeisterin
/1. 114 Meyer, Ilka Luise 2005 SV Rosche 8:03
2. /2. 61 Niebuhr, Jella 2005 SV Rosche 8:37
3. /3. 60 Havemann, Hannah 2005 TuS Soltendieck 8:50
4. /4. 59 Salge, Lisa 2005 TSV Wrestedt/Stederdorf 9:11
5. /5. 112 Behne, Mara 2005 SV Rosche 9:15
6. /6. 58 Rennekamp, Antonia 2005 TSV Wrestedt/Stederdorf 9:44

Schüler/innen M/W U16 2.000 m Schülerinnen U14

1. SV Rosche 8 Pkt.
114 Meyer, Ilka Luise 2005 1 Pkt. .
61 Niebuhr, Jella 2005 2 Pkt. .
112 Behne, Mara 2005 5 Pkt. .

Langstrecke Männer/Frauen
Langstrecke Männer/Frauen Durchlaufwertung männl. Teilnehmer

1. und Kreismeister
/1. Mä 69 Lauer, Fynn 1999 SV Rosche 28:06
2. /1. M35 2 Schröter, Antonio 1980 TSV Wrestedt/Stederdorf 31:12
3. /1. M60 3 Pfeifer, Michael 1956 TSV Wrestedt/Stederdorf 40:30

Langstrecke Männer/Frauen Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer

1. und Kreismeisterin
/1. W45 104 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche 29:53
2. /1. Fr 101 Främke, Julia 1992 SV Rosche 32:49
3. /1. W55 103 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche 33:14

Langstrecke Männer/Frauen Mannschaften weiblich

1. SV Rosche 6 Pkt.
104 Boe-Lange, Martina 1970 1 Pkt. .
101 Främke, Julia 1992 2 Pkt. .
103 Schulz, Tanja 1963 3 Pkt. .

Langstrecke Männer/Frauen
Langstrecke Männer/Frauen Männer

1. /1. 69 Lauer, Fynn 1999 SV Rosche 28:06

Langstrecke Männer/Frauen Frauen

1. /1. 101 Främke, Julia 1992 SV Rosche 32:49

Langstrecke Männer/Frauen Senioren M35

1. /1. 2 Schröter, Antonio 1980 TSV Wrestedt/Stederdorf 31:12

Langstrecke Männer/Frauen Seniorinnen W45

1. /1. 104 Boe-Lange, Martina 1970 SV Rosche 29:53

Langstrecke Männer/Frauen Seniorinnen W55

1. /1. 103 Schulz, Tanja 1963 SV Rosche 33:14

Langstrecke Männer/Frauen Senioren M60

1. /1. 3 Pfeifer, Michael 1956 TSV Wrestedt/Stederdorf 40:30

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/4620 SV Rosche von 1921 e.V.