zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest
am 9.03.2019 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
11.03.2019 / 10:34

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
Pendelstaffel MJ U14 9.03.2019
1. Zeitlauf
1. TSV Unterhaching I BY 44,38 sec.
277814 Schürkmann, Liam 2007; 275811 Seifert, Simon 2006
275808 Kniesner, Jaromir 2006; 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007
277813 Matauschek, Gabriel 2007
2. TV Emmering I BY 48,18 sec.
277257 Bachl, Sebastian 2007; 624072 Euler, Leon 2007
277156 Durner, Leon 2006; 276994 Mönninger, Mario 2007
274949 Aumüller, Korbinian 2006
3. VfL Buchloe I BY 50,53 sec.
625979 Reißner, Konrad 2011; 619651 Reißner, Kilian 2007
619652 Reißner, Warin 2008; 278017 Schweisser, Niklas 2008
625364 Tröber, Philip 2007

Pendelstaffel MJ U14 9.03.2019
2. Zeitlauf
1. LG Stadtwerke München I BY 44,47 sec.
277617 Greppmair, Noah 2007; 274489 Kleine, Jan 2006
275956 Walter, Benjamin 2006; 628381 Kober, Paul 2007
277199 Bojer, Kaspar 2006
2. LG 90 Ebersberg-Grafing I BY 47,28 sec.
277767 Lang, Niklas 2007; 277765 Käsweber, Moritz 2007
275831 Portenlänger, Felix 2006; 277763 Höher, Felix 2007
277764 Höher, Alexander 2007

Pendelstaffel MJ U14 9.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Unterhaching I BY 44,38 sec.
277814 Schürkmann, Liam 2007; 275811 Seifert, Simon 2006
275808 Kniesner, Jaromir 2006; 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007
277813 Matauschek, Gabriel 2007
2. LG Stadtwerke München I BY 44,47 sec.
277617 Greppmair, Noah 2007; 274489 Kleine, Jan 2006
275956 Walter, Benjamin 2006; 628381 Kober, Paul 2007
277199 Bojer, Kaspar 2006
3. LG 90 Ebersberg-Grafing I BY 47,28 sec.
277767 Lang, Niklas 2007; 277765 Käsweber, Moritz 2007
275831 Portenlänger, Felix 2006; 277763 Höher, Felix 2007
277764 Höher, Alexander 2007
4. TV Emmering I BY 48,18 sec.
277257 Bachl, Sebastian 2007; 624072 Euler, Leon 2007
277156 Durner, Leon 2006; 276994 Mönninger, Mario 2007
274949 Aumüller, Korbinian 2006
5. VfL Buchloe I BY 50,53 sec.
625979 Reißner, Konrad 2011; 619651 Reißner, Kilian 2007
619652 Reißner, Warin 2008; 278017 Schweisser, Niklas 2008
625364 Tröber, Philip 2007

Jugend M13
60 m M13 9.03.2019
Finale
1. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 8,06 sec.
2. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 8,27 sec.
3. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 8,30 sec.
4. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 8,35 sec.
5. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 8,40 sec.
6. 275811 Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 8,59 sec.
7. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 8,68 sec.

60 m M13 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 8,06 sec. q
2. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 8,41 sec. q
3. 275811 Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 8,63 sec. q
4. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 8,63 sec. q
5. Spalinger, Leander 2006 BY TSV 1860 München 9,19 sec.

60 m M13 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 8,42 sec. q
2. 276340 Tutsch, Felix 2006 BY LG Region Landshut 8,72 sec. q
3. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 8,90 sec.
4. 277235 Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 8,95 sec.
5. 277199 Bojer, Kaspar 2006 BY LG Stadtwerke München 9,24 sec.
6. Raffeiner, Moritz 2006 ITA Läuferclub Bozen 9,42 sec.

60 m M13 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 8,27 sec. q
2. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 8,29 sec. q
3. 277238 Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 8,74 sec.
4. Delladio, Riccardo 2006 ITA US Quercia Trentingrana 8,86 sec.
5. 275956 Walter, Benjamin 2006 BY LG Stadtwerke München 9,07 sec.
6. 275831 Portenlänger, Felix 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,93 sec.

800 m M13 9.03.2019
Finale
1. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 2:29,38 min.
2. 275073 Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 2:29,86 min.
3. 275811 Seifert, Simon 2006 BY TSV Unterhaching 2:31,23 min.
4. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 2:31,27 min.
5. Delladio, Riccardo 2006 ITA US Quercia Trentingrana 2:34,43 min.
6. Mair, Manuel 2006 ITA SV Lana Raika 2:45,07 min.
7. 277238 Louis-Louisy, Lenny 2006 BY TSV Schongau 2:46,23 min.
8. Spalinger, Leander 2006 BY TSV 1860 München 2:49,53 min.
9. Pfeifhofer, Max 2006 ITA SV Lana Raika 3:01,92 min.

60 m Hürden M13 0.762m 9.03.2019
Finale
1. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 10,10 sec.
2. 275073 Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 10,18 sec.
3. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 10,20 sec.
4. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 10,35 sec.
5. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 10,43 sec.
6. 277235 Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 10,89 sec.
7. Delladio, Riccardo 2006 ITA US Quercia Trentingrana 11,25 sec.
8. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 11,32 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277235 Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 11,00 sec. q
2. Delladio, Riccardo 2006 ITA US Quercia Trentingrana 11,29 sec. q
3. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 11,48 sec. q
4. 275956 Walter, Benjamin 2006 BY LG Stadtwerke München 11,62 sec.
5. 275810 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 12,01 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 10,27 sec. q
2. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 10,30 sec. q
3. 275073 Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 10,31 sec. q
4. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 10,32 sec. q
5. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 10,39 sec. q
6. 277199 Bojer, Kaspar 2006 BY LG Stadtwerke München 12,13 sec.
7. Spalinger, Leander 2006 BY TSV 1860 München 12,26 sec.
8. 277156 Durner, Leon 2006 BY TV Emmering 14,43 sec.

Hochsprung M13 9.03.2019
Finale
1. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 1,52 m
2. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 1,50 m
3. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,45 m
4. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 1,39 m
5. Raffeiner, Moritz 2006 ITA Läuferclub Bozen 1,24 m

121 124 127 130 133 136 139 142 145 148 150 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleine - - - - - o xo o o xo o xo xxx
2. Zimmer - - - o - o o o o xo xxo xxx
3. Steck o o o o o o o o o xxx
4. Waas o o o o xxo o xo xxx
5. Raffeiner o o xxx

Stabhochsprung M13 9.03.2019
Finale
1. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 2,40 m
2. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 2,30 m
3. 276993 Henne, Jonas 2008 BY TV Emmering 2,00 m

150 160 170 180 190 200 210 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kersten - - - - - o - o o xxo xxx
2. Mönninger - - - - - - - xo o xxx
3. Henne - o - xo o o xxx

Weitsprung M13 9.03.2019
Finale
1. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 5,00 m
4,93 4,82 4,81 x 4,84 5,00
2. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 4,85 m
4,85 4,70 - x 4,61 4,74
3. 276830 Zimmer, Jakob 2006 BY SV Germering 4,81 m
4,76 4,61 4,70 4,81 4,61 4,79
4. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 4,60 m
3,74 4,16 4,51 4,52 4,50 4,60
5. 275620 Steck, Theo 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,43 m
4,36 4,43 4,19 4,31 3,53 3,20
6. 276340 Tutsch, Felix 2006 BY LG Region Landshut 4,42 m
x 4,42 4,41 3,83 - -
7. 275073 Toldy, Jonatan 2006 BY LG Sempt 4,29 m
4,16 4,14 3,68 4,26 4,29 x
8. 274949 Aumüller, Korbinian 2006 BY TV Emmering 4,28 m
4,15 4,28 4,03 x 4,25 x
9. 275956 Walter, Benjamin 2006 BY LG Stadtwerke München 4,11 m
4,07 x 4,11
10. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 4,11 m
3,99 4,11 3,97
11. 275808 Kniesner, Jaromir 2006 BY TSV Unterhaching 4,01 m
4,01 3,52 4,01
12. 275810 Reichert, Pascal 2006 BY TSV Unterhaching 3,92 m
3,92 3,90 x
13. 277235 Müller, Bastian 2006 BY TSV Schongau 3,78 m
3,78 3,65 3,71
14. Spalinger, Leander 2006 BY TSV 1860 München 3,74 m
3,74 3,45 3,40
15. 277199 Bojer, Kaspar 2006 BY LG Stadtwerke München 3,64 m
3,64 3,61 x
16. 275975 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 3,45 m
3,45 - -

Kugelstoß M13 3 kg 9.03.2019
Finale
1. 275433 Waas, Jonas 2006 BY TSV Plattling 10,40 m
10,04 10,28 10,40 9,73 10,20 x
2. 277814 Schürkmann, Liam 2007 BY TSV Unterhaching 7,87 m
7,35 7,39 7,87 7,27 7,70 7,29
3. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 7,84 m
7,84 7,22 x 6,51 7,27 6,66
4. 277767 Lang, Niklas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 7,42 m
7,42 7,21 6,88 6,83 x 4,94
5. Raffeiner, Moritz 2006 ITA Läuferclub Bozen 7,06 m
5,82 6,53 x 7,06 6,33 7,01
6. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 7,01 m
5,81 6,50 6,56 x 6,62 7,01
7. 277156 Durner, Leon 2006 BY TV Emmering 6,99 m
6,87 6,75 6,86 6,81 6,29 6,99
8. 277816 Seidl, Felix 2007 BY TSV Unterhaching 6,82 m
6,15 6,71 6,82 x 5,77 6,06
9. Tosher, Boyan 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 6,45 m
x 6,45 x
10. 275975 Behrens, Aaron 2006 BY TSV Unterhaching 6,06 m
6,06 5,75 x
11. 624072 Euler, Leon 2007 BY TV Emmering 5,39 m
5,39 x 4,81
12. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 5,37 m
5,37 4,91 5,27

Jugend M12
60 m M12 9.03.2019
Finale
1. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.
2. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 8,89 sec.
3. 277765 Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,95 sec.
4. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 9,02 sec.
5. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 9,04 sec.
6. 277764 Höher, Alexander 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,04 sec.
7. 277972 Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 9,05 sec.
8. 277813 Matauschek, Gabriel 2007 BY TSV Unterhaching 9,07 sec.

60 m M12 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 8,71 sec. q
2. 277972 Veigl, Justin 2007 BY TSV Ottobrunn 8,95 sec. q
3. 277764 Höher, Alexander 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,95 sec. q
4. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 9,34 sec.
5. 277926 Neubauer, Vincent 2007 BY TSV Ottobrunn 9,46 sec.
6. 277966 Engel, Niklas 2007 BY LG Stadtwerke München 9,88 sec.
7. 277767 Lang, Niklas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,95 sec.

60 m M12 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 8,90 sec. q
2. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 8,92 sec. q
3. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 8,96 sec. q
4. 277763 Höher, Felix 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,10 sec.
5. 624813 Kaemmerer, Johannes 2007 BY TSV Schongau 9,25 sec.
6. 278029 Roßmann, Moritz 2008 BY LG Donau-Ries 9,64 sec.
7. 277816 Seidl, Felix 2007 BY TSV Unterhaching 9,65 sec.
8. 625364 Tröber, Philip 2007 BY VfL Buchloe 9,66 sec.

60 m M12 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. Tosher, Boyan 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,27 sec.
2. 277817 Herrmann, Alexander 2007 BY TSV Unterhaching 9,28 sec.
3. 277882 Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 9,31 sec.
4. 276077 Huber, Raphael 2007 BY TSV Bad Endorf 9,35 sec.
5. 278030 Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 9,60 sec.
6. 619651 Reißner, Kilian 2007 BY VfL Buchloe 9,71 sec.
7. 275899 Frensch, Anton 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,88 sec.
8. Kühn, Mika 2007 BY ESV München 9,90 sec.

60 m M12 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 277765 Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,90 sec. q
2. 277814 Schürkmann, Liam 2007 BY TSV Unterhaching 9,21 sec.
3. 277815 Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 9,29 sec.
4. 620835 Forissier, Arthur 2007 BY TSV 1860 München 9,53 sec.
5. 276078 Mitterer, Lorenz 2007 BY TSV Bad Endorf 9,89 sec.
6. 277059 Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 9,90 sec.
7. 628372 Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland 9,96 sec.
Skapur, Taris 2007 BY ESV München ab.

60 m M12 9.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 277813 Matauschek, Gabriel 2007 BY TSV Unterhaching 8,91 sec. q
2. 277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 9,01 sec.
3. 628381 Kober, Paul 2007 BY LG Stadtwerke München 9,10 sec.
4. Zeni, Samuel 2007 ITA US Quercia Trentingrana 9,15 sec.
5. 277616 Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 9,37 sec.
6. 277854 Hofmann, Lukas 2007 BY LAG Mittlere Isar 9,47 sec.
7. Bachmeier, Philip 2007 BY LG Stadtwerke München 10,23 sec.
8. 620209 Mindszenti, Simon 2007 BY SV DJK Taufkirchen 10,77 sec.

800 m M12 9.03.2019
1. Zeitlauf
1. 277854 Hofmann, Lukas 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:57,15 min.
2. 277966 Engel, Niklas 2007 BY LG Stadtwerke München 2:58,15 min.
3. 277924 Schmidlkofer, Simon 2007 BY SV Germering 2:58,36 min.
4. 625278 Henne, Elias 2009 BY TV Emmering 3:03,53 min.
5. 625511 Dohm, Max 2008 BY TV Emmering 3:04,82 min.
6. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 3:06,27 min.
7. 624072 Euler, Leon 2007 BY TV Emmering 3:06,77 min.

800 m M12 9.03.2019
4. Zeitlauf
1. 276505 Thaumiller, Maxi 2007 BY Sportgem. Schönau 2:31,70 min.
2. 277882 Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 2:35,20 min.
3. 624813 Kaemmerer, Johannes 2007 BY TSV Schongau 2:45,72 min.
4. 627240 Schuberth, Noah 2008 BY TV Geisenfeld 2:47,17 min.
5. 620835 Forissier, Arthur 2007 BY TSV 1860 München 2:47,64 min.
6. 276690 Eissler, Philipp 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:48,29 min.
276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering ab.

800 m M12 9.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 276505 Thaumiller, Maxi 2007 BY Sportgem. Schönau 2:31,70 min.
2. 277882 Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 2:35,20 min.
3. 624813 Kaemmerer, Johannes 2007 BY TSV Schongau 2:45,72 min.
4. 627240 Schuberth, Noah 2008 BY TV Geisenfeld 2:47,17 min.
5. 620835 Forissier, Arthur 2007 BY TSV 1860 München 2:47,64 min.
6. 276690 Eissler, Philipp 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:48,29 min.
7. 277854 Hofmann, Lukas 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:57,15 min.
8. 277966 Engel, Niklas 2007 BY LG Stadtwerke München 2:58,15 min.
9. 277924 Schmidlkofer, Simon 2007 BY SV Germering 2:58,36 min.
10. 625278 Henne, Elias 2009 BY TV Emmering 3:03,53 min.
11. 625511 Dohm, Max 2008 BY TV Emmering 3:04,82 min.
12. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 3:06,27 min.
13. 624072 Euler, Leon 2007 BY TV Emmering 3:06,77 min.
276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering ab.

60 m Hürden M12 0.762m 9.03.2019
Finale
1. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 10,62 sec.
2. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 11,29 sec.
3. 277764 Höher, Alexander 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,36 sec.
4. 277616 Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 11,54 sec.
5. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 11,69 sec.
6. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 11,83 sec.
7. 277854 Hofmann, Lukas 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,84 sec.
8. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 12,41 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277854 Hofmann, Lukas 2007 BY LAG Mittlere Isar 11,82 sec. q
2. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 12,20 sec. q
3. 276077 Huber, Raphael 2007 BY TSV Bad Endorf 12,53 sec.
4. 275899 Frensch, Anton 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 13,50 sec.
5. 624072 Euler, Leon 2007 BY TV Emmering 16,59 sec.
619651 Reißner, Kilian 2007 BY VfL Buchloe ab.

60 m Hürden M12 0.762m 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 277812 Schwarzmaier, Moritz 2007 BY TSV Unterhaching 11,28 sec. q
2. 277616 Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 12,01 sec. q
3. 277813 Matauschek, Gabriel 2007 BY TSV Unterhaching 12,38 sec.
4. 276078 Mitterer, Lorenz 2007 BY TSV Bad Endorf 13,49 sec.
5. 278030 Weiß, Erik 2008 BY LG Donau-Ries 13,87 sec.
6. 620209 Mindszenti, Simon 2007 BY SV DJK Taufkirchen 16,49 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 277956 Martin, Jules 2007 BY LG Stadtwerke München 11,96 sec. q
2. 277765 Käsweber, Moritz 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,33 sec.
3. 277763 Höher, Felix 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,59 sec.
4. 277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 12,71 sec.
5. 277926 Neubauer, Vincent 2007 BY TSV Ottobrunn 13,30 sec.
6. 628372 Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland 13,70 sec.
7. 277966 Engel, Niklas 2007 BY LG Stadtwerke München 13,81 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 11,53 sec. q
2. 277764 Höher, Alexander 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,65 sec. q
3. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 12,08 sec. q
4. 620835 Forissier, Arthur 2007 BY TSV 1860 München 12,70 sec.
5. 277472 Obermaier, Ferdinand 2007 BY LG Sempt 13,39 sec.
6. 625364 Tröber, Philip 2007 BY VfL Buchloe 13,54 sec.
7. 278029 Roßmann, Moritz 2008 BY LG Donau-Ries 26,14 sec.

Hochsprung M12 9.03.2019
Finale
1. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 1,33 m
2. 277767 Lang, Niklas 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,30 m
3. 277472 Obermaier, Ferdinand 2007 BY LG Sempt 1,24 m
3. 277616 Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 1,24 m
276078 Mitterer, Lorenz 2007 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
625364 Tröber, Philip 2007 BY VfL Buchloe o.g.V.
276077 Huber, Raphael 2007 BY TSV Bad Endorf o.g.V.

121 124 127 130 133 136
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Maurer o o o o xo xxx
2. Lang xo xo xxo o xxx
3. Obermaier xo o xxx
3. Schindlbeck xo o xxx
Mitterer xxx
Tröber xxx
Huber xxx

Weitsprung M12 9.03.2019
Finale
1. 277617 Greppmair, Noah 2007 BY LG Stadtwerke München 4,50 m
4,33 4,50 4,33 4,47 4,39 4,45
2. 276573 Maurer, Benedikt 2007 BY SV Germering 4,38 m
4,18 4,28 4,38 4,13 x 4,21
3. Zeni, Samuel 2007 ITA US Quercia Trentingrana 4,28 m
4,28 4,14 4,00 4,13 3,97 4,06
4. 277174 Gutowski, Moritz 2007 BY TSV Trudering 4,24 m
x 3,82 4,22 4,21 3,90 4,24
5. 277257 Bachl, Sebastian 2007 BY TV Emmering 4,17 m
4,00 4,17 x 4,09 x 4,06
6. 277817 Herrmann, Alexander 2007 BY TSV Unterhaching 3,89 m
3,85 3,74 3,86 3,81 3,89 3,73
7. 277882 Mittag, Tamino 2007 BY TSV Jetzendorf 3,86 m
3,73 3,86 3,65 3,69 3,53 3,70
8. 277616 Schindlbeck, Philipp 2007 BY LG Sempt 3,85 m
3,61 x 3,85 x x x
9. Tosher, Boyan 2007 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,78 m
3,78 x 3,75
10. 277926 Neubauer, Vincent 2007 BY TSV Ottobrunn 3,78 m
3,78 x 3,47
11. 276994 Mönninger, Mario 2007 BY TV Emmering 3,77 m
3,77 3,43 3,49
12. 277815 Kuznik, Raphael 2007 BY TSV Unterhaching 3,69 m
3,11 3,39 3,69
13. 620835 Forissier, Arthur 2007 BY TSV 1860 München 3,62 m
3,61 3,52 3,62
14. Kühn, Mika 2007 BY ESV München 3,62 m
3,62 3,27 3,37
15. 277059 Fall, Immanuel 2007 BY LG Sempt 3,59 m
3,38 3,59 3,21
16. 277966 Engel, Niklas 2007 BY LG Stadtwerke München 3,32 m
3,30 3,32 3,26
17. Bachmeier, Philip 2007 BY LG Stadtwerke München 3,05 m
3,05 2,74 3,05
18. 628372 Rashidi, Maisam 2007 BY LG Oberland 3,01 m
3,01 x 2,96
19. Skapur, Taris 2007 BY ESV München 2,87 m
x x 2,87

Männliche Kinder U12
Pendelstaffel MK U12 9.03.2019
Finale
1. TSV Unterhaching I BY 40,40 sec.
622709 Will, Julius 2008; 627053 Dinkel, Ludwig 2009
628385 Kosper, Benedikt 2008; 625333 Krack, Levin 2008
625335 Behrens, Simon 2008
2. Turnerschaft Jahn München I BY 41,31 sec.
622672 Heerdegen, Max 2008; 628340 Gaertner, Raphael 2008
628336 Hamann, Etienne 2009; 628324 Bornschlegel, Louis 2008
621690 Hiller, Florian 2008
3. TV Emmering I BY 41,58 sec.
625278 Henne, Elias 2009; 276995 Schmid, Lusian 2008
625511 Dohm, Max 2008; 625277 Rombold, Fynn 2009
276993 Henne, Jonas 2008
4. TSV Unterhaching II BY 42,79 sec.
627540 Feigl, Leon 2009; 628295 Reichert, Fabian 2009
628371 Mania, Philip 2010; 628362 Hammer, Sebastian 2009
625334 Traugott, Philipp 2008

Kinder M11
50 m M11 9.03.2019
Finale
1. 625335 Behrens, Simon 2008 BY TSV Unterhaching 7,79 sec.
2. 278017 Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 7,90 sec.
3. 275904 Wolf, Luis 2008 BY TV Garmisch 7,95 sec.
4. 628382 Bojer, Henri 2008 BY LFZ München 7,98 sec.
5. 621690 Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 7,99 sec.
6. Oschütz, Johannes 2008 BY TSV Ottobrunn 8,11 sec.
7. 627240 Schuberth, Noah 2008 BY TV Geisenfeld 8,11 sec.
8. 620949 Menzel, Luca 2008 BY TSV Schleißheim 8,25 sec.

50 m M11 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 275904 Wolf, Luis 2008 BY TV Garmisch 8,08 sec. q
2. Schöpf, Frederic 2008 ITA SV Lana Raika 8,33 sec.
3. 277665 Schäfer, Henri 2008 BY TSV Ottobrunn 8,35 sec.
4. 622672 Heerdegen, Max 2008 BY Turnerschaft Jahn München 8,47 sec.
5. 625511 Dohm, Max 2008 BY TV Emmering 8,52 sec.
6. 628321 Borrmann, Lukas 2008 BY TSV Schondorf 8,64 sec.
7. 625334 Traugott, Philipp 2008 BY TSV Unterhaching 8,75 sec.
8. 622739 Johannis, Ole 2008 BY TSV 1860 München 8,81 sec.

50 m M11 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 621690 Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 7,85 sec. q
2. 278017 Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 7,90 sec. q
3. Bange, Luca 2008 BY TSV Ottobrunn 8,22 sec.
4. 628361 Guiswé, Noah 2008 BY TSV 1860 München 8,29 sec.
5. 276993 Henne, Jonas 2008 BY TV Emmering 8,47 sec.
6. 628324 Bornschlegel, Louis 2008 BY Turnerschaft Jahn München 8,47 sec.
7. 626786 Winkler, Julian 2008 BY 1. SC Gröbenzell 8,53 sec.

50 m M11 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 628382 Bojer, Henri 2008 BY LFZ München 7,96 sec. q
2. 625335 Behrens, Simon 2008 BY TSV Unterhaching 8,00 sec. q
3. 627240 Schuberth, Noah 2008 BY TV Geisenfeld 8,03 sec. q
4. Dietrich, Luis 2008 BY TSV Ottobrunn 8,39 sec.
5. 628334 Ober, Jacob 2008 BY SV DJK Taufkirchen 8,79 sec.
6. 628340 Gaertner, Raphael 2008 BY Turnerschaft Jahn München 9,01 sec.

50 m M11 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 620949 Menzel, Luca 2008 BY TSV Schleißheim 8,07 sec. q
2. Oschütz, Johannes 2008 BY TSV Ottobrunn 8,13 sec. q
3. 628385 Kosper, Benedikt 2008 BY TSV Unterhaching 8,20 sec.
4. 619652 Reißner, Warin 2008 BY VfL Buchloe 8,87 sec.
5. 626589 Vivas Hucke, Nicolas 2008 BY VfR Garching 8,94 sec.
6. Ramrath, Carl-Louis 2008 BY TSV Ottobrunn 9,05 sec.
7. Kress, Jakob 2008 BY ESV München 9,33 sec.
8. 619256 Weiner, Dominik 2008 BY TV Erkheim 9,47 sec.

50 m Hürden M11 9.03.2019
Finale
1. 625335 Behrens, Simon 2008 BY TSV Unterhaching 8,10 sec.
2. 278017 Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 8,32 sec.
3. 621690 Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 8,46 sec.
4. Oschütz, Johannes 2008 BY TSV Ottobrunn 8,57 sec.
5. 627240 Schuberth, Noah 2008 BY TV Geisenfeld 8,59 sec.
6. 276993 Henne, Jonas 2008 BY TV Emmering 8,86 sec.
7. 625334 Traugott, Philipp 2008 BY TSV Unterhaching 8,89 sec.
8. 277665 Schäfer, Henri 2008 BY TSV Ottobrunn 8,95 sec.

50 m Hürden M11 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 625335 Behrens, Simon 2008 BY TSV Unterhaching 8,54 sec. q
2. Oschütz, Johannes 2008 BY TSV Ottobrunn 8,77 sec. q
3. 277665 Schäfer, Henri 2008 BY TSV Ottobrunn 8,95 sec. q
4. 622672 Heerdegen, Max 2008 BY Turnerschaft Jahn München 9,05 sec.
5. Bange, Luca 2008 BY TSV Ottobrunn 9,47 sec.
6. 620949 Menzel, Luca 2008 BY TSV Schleißheim 9,58 sec.
7. 628340 Gaertner, Raphael 2008 BY Turnerschaft Jahn München 9,85 sec.

50 m Hürden M11 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 278017 Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 8,58 sec. q
2. 627240 Schuberth, Noah 2008 BY TV Geisenfeld 8,61 sec. q
3. 276993 Henne, Jonas 2008 BY TV Emmering 8,78 sec. q
4. 625511 Dohm, Max 2008 BY TV Emmering 9,19 sec.
5. 628324 Bornschlegel, Louis 2008 BY Turnerschaft Jahn München 9,37 sec.
6. 628334 Ober, Jacob 2008 BY SV DJK Taufkirchen 9,68 sec.
7. 619256 Weiner, Dominik 2008 BY TV Erkheim 10,56 sec.

50 m Hürden M11 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 621690 Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 8,44 sec. q
2. 625334 Traugott, Philipp 2008 BY TSV Unterhaching 8,86 sec. q
3. 275904 Wolf, Luis 2008 BY TV Garmisch 9,36 sec.
4. Dietrich, Luis 2008 BY TSV Ottobrunn 9,38 sec.
5. 626589 Vivas Hucke, Nicolas 2008 BY VfR Garching 9,99 sec.
6. 619652 Reißner, Warin 2008 BY VfL Buchloe 10,81 sec.
7. Ramrath, Carl-Louis 2008 BY TSV Ottobrunn 13,18 sec.
622774 Amarie, Luca Alexandru 2008 BY VfR Garching ab.

50 m Hürden M11 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 628361 Guiswé, Noah 2008 BY TSV 1860 München 9,25 sec.
2. 622739 Johannis, Ole 2008 BY TSV 1860 München 9,37 sec.

Standweitsprung M11 9.03.2019
Finale
1. Oschütz, Johannes 2008 BY TSV Ottobrunn 2,09 m
1,99 1,94 2,09
2. 621690 Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 2,05 m
1,91 1,97 2,05
3. 278017 Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 2,03 m
1,87 1,86 2,03
4. 620949 Menzel, Luca 2008 BY TSV Schleißheim 1,98 m
1,91 1,98 1,93
5. 625334 Traugott, Philipp 2008 BY TSV Unterhaching 1,97 m
1,97 1,93 1,91
6. 628324 Bornschlegel, Louis 2008 BY Turnerschaft Jahn München 1,92 m
1,80 1,92 x
7. 628382 Bojer, Henri 2008 BY LFZ München 1,88 m
1,81 1,88 x
8. 625333 Krack, Levin 2008 BY TSV Unterhaching 1,87 m
1,87 1,81 1,66
9. 622672 Heerdegen, Max 2008 BY Turnerschaft Jahn München 1,80 m
1,77 1,70 1,80
10. Schöpf, Frederic 2008 ITA SV Lana Raika 1,76 m
1,66 x 1,76
11. 625335 Behrens, Simon 2008 BY TSV Unterhaching 1,73 m
1,66 1,66 1,73
12. 626589 Vivas Hucke, Nicolas 2008 BY VfR Garching 1,68 m
1,66 1,68 1,45
13. 628361 Guiswé, Noah 2008 BY TSV 1860 München 1,67 m
1,67 1,38 0,74
14. 626786 Winkler, Julian 2008 BY 1. SC Gröbenzell 1,65 m
1,63 1,59 1,65
15. 628340 Gaertner, Raphael 2008 BY Turnerschaft Jahn München 1,65 m
1,61 1,65 x
16. 619652 Reißner, Warin 2008 BY VfL Buchloe 1,61 m
1,52 1,51 1,61
17. 628321 Borrmann, Lukas 2008 BY TSV Schondorf 1,57 m
1,57 1,49 1,38
18. 622739 Johannis, Ole 2008 BY TSV 1860 München 1,56 m
1,54 1,56 1,34
19. 619256 Weiner, Dominik 2008 BY TV Erkheim 1,51 m
1,47 1,48 1,51
20. Kress, Jakob 2008 BY ESV München 1,43 m
1,43 1,30 1,28

Kugelstoß M11 3 kg 9.03.2019
Finale
1. 625334 Traugott, Philipp 2008 BY TSV Unterhaching 9,80 m
9,00 9,40 9,80
2. 620949 Menzel, Luca 2008 BY TSV Schleißheim 8,60 m
8,10 8,60 8,20
3. Schöpf, Frederic 2008 ITA SV Lana Raika 8,50 m
8,40 7,90 8,50
4. 625335 Behrens, Simon 2008 BY TSV Unterhaching 8,10 m
8,00 8,10 7,30
5. 628382 Bojer, Henri 2008 BY LFZ München 7,90 m
7,50 7,90 7,70
6. 628321 Borrmann, Lukas 2008 BY TSV Schondorf 7,90 m
7,10 7,90 6,80
7. 628324 Bornschlegel, Louis 2008 BY Turnerschaft Jahn München 7,80 m
7,80 7,10 7,30
8. 278017 Schweisser, Niklas 2008 BY VfL Buchloe 7,70 m
7,60 7,50 7,70
9. 621690 Hiller, Florian 2008 BY Turnerschaft Jahn München 7,70 m
7,20 7,40 7,70
10. 628340 Gaertner, Raphael 2008 BY Turnerschaft Jahn München 7,60 m
7,60 x 7,60
11. 622739 Johannis, Ole 2008 BY TSV 1860 München 7,40 m
7,40 7,20 7,40
12. 622672 Heerdegen, Max 2008 BY Turnerschaft Jahn München 7,40 m
7,40 6,40 7,10
13. Dietrich, Luis 2008 BY TSV Ottobrunn 7,20 m
7,20 6,40 6,80
14. 619652 Reißner, Warin 2008 BY VfL Buchloe 6,80 m
6,70 6,80 6,50
15. 626786 Winkler, Julian 2008 BY 1. SC Gröbenzell 6,50 m
6,40 6,50 6,40
16. 277665 Schäfer, Henri 2008 BY TSV Ottobrunn 6,50 m
6,30 6,50 6,00
17. 628361 Guiswé, Noah 2008 BY TSV 1860 München 6,20 m
6,20 5,90 6,20
18. 626589 Vivas Hucke, Nicolas 2008 BY VfR Garching 5,70 m
5,60 5,60 5,70
19. 619256 Weiner, Dominik 2008 BY TV Erkheim 5,70 m
5,50 5,70 5,10
20. 628334 Ober, Jacob 2008 BY SV DJK Taufkirchen 5,10 m
x 4,80 5,10

Kinder M10
50 m M10 9.03.2019
Finale
1. 627386 Bachmann, Nico 2009 BY LC Freising 7,86 sec.
2. Mottl, Ben 2009 BY TSV 1862 Neuburg 7,92 sec.
3. 625277 Rombold, Fynn 2009 BY TV Emmering 8,15 sec.
4. Schaeberle, Mika 2009 BY TSV Schondorf 8,30 sec.
5. 627540 Feigl, Leon 2009 BY TSV Unterhaching 8,32 sec.
6. 627053 Dinkel, Ludwig 2009 BY TSV Unterhaching 8,33 sec.
7. Spindler, Simon 2009 BY TSV Dorfen 8,34 sec.
8. 628304 Kirchner, Dorian 2009 BY 1. SC Gröbenzell 8,42 sec.

50 m M10 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 627053 Dinkel, Ludwig 2009 BY TSV Unterhaching 8,30 sec. q
2. 625277 Rombold, Fynn 2009 BY TV Emmering 8,33 sec. q
3. 628304 Kirchner, Dorian 2009 BY 1. SC Gröbenzell 8,46 sec. q
4. Spindler, Simon 2009 BY TSV Dorfen 8,49 sec. q
5. 628326 Zillmann, Yannick 2009 BY PSV München e.V. 8,52 sec.
6. 626175 Kolmeder, Thomas 2009 BY TSV 1861 Mainburg 8,84 sec.
7. 628364 Rätsch, Luis 2010 BY TSV Unterhaching 8,94 sec.
8. 628363 Lipiäinen, Roni 2010 BY TSV Unterhaching 9,00 sec.

50 m M10 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 627386 Bachmann, Nico 2009 BY LC Freising 8,07 sec. q
2. 628295 Reichert, Fabian 2009 BY TSV Unterhaching 8,52 sec.
3. 625278 Henne, Elias 2009 BY TV Emmering 8,84 sec.
4. 627241 Schuberth, David 2010 BY TV Geisenfeld 8,98 sec.
5. 623982 Jungblut, Louis 2010 BY TSV 1860 München 8,99 sec.
6. 625996 Aigner, Levin 2009 BY PSV München e.V. 9,08 sec.
7. 626601 Boegner, Marlon 2009 BY SV DJK Taufkirchen 9,24 sec.
8. 625979 Reißner, Konrad 2011 BY VfL Buchloe 9,35 sec.
Wolf, Aiven 2009 BY VfR Garching ab.

50 m M10 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. Mottl, Ben 2009 BY TSV 1862 Neuburg 8,01 sec. q
2. 627540 Feigl, Leon 2009 BY TSV Unterhaching 8,31 sec. q
3. Schaeberle, Mika 2009 BY TSV Schondorf 8,31 sec. q
4. 628336 Hamann, Etienne 2009 BY Turnerschaft Jahn München 8,91 sec.
5. 628314 Völkers, Jonas 2010 BY LC Freising 9,17 sec.
6. 626599 Hirtreiter, Johannes 2009 BY SV DJK Taufkirchen 9,48 sec.
7. 628332 Theinert, Finnleigh 2009 BY SV Germering 9,49 sec.
8. 622533 Weißner, Ben 2010 BY PSV München e.V. 9,75 sec.

50 m Hürden M10 9.03.2019
Finale
1. Mottl, Ben 2009 BY TSV 1862 Neuburg 8,64 sec.
2. 627053 Dinkel, Ludwig 2009 BY TSV Unterhaching 8,71 sec.
3. Schaeberle, Mika 2009 BY TSV Schondorf 8,82 sec.
4. Spindler, Simon 2009 BY TSV Dorfen 9,04 sec.
5. 627540 Feigl, Leon 2009 BY TSV Unterhaching 9,11 sec.
6. 625277 Rombold, Fynn 2009 BY TV Emmering 9,13 sec.
7. 628295 Reichert, Fabian 2009 BY TSV Unterhaching 9,21 sec.
8. 625278 Henne, Elias 2009 BY TV Emmering 9,23 sec.

50 m Hürden M10 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 627540 Feigl, Leon 2009 BY TSV Unterhaching 9,28 sec. q
2. 627386 Bachmann, Nico 2009 BY LC Freising 9,44 sec.
3. 627241 Schuberth, David 2010 BY TV Geisenfeld 9,52 sec.
4. 628332 Theinert, Finnleigh 2009 BY SV Germering 10,26 sec.
5. 625996 Aigner, Levin 2009 BY PSV München e.V. 10,27 sec.
6. 628314 Völkers, Jonas 2010 BY LC Freising 10,36 sec.
Wolf, Aiven 2009 BY VfR Garching aufg.

50 m Hürden M10 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. Schaeberle, Mika 2009 BY TSV Schondorf 8,99 sec. q
2. 625277 Rombold, Fynn 2009 BY TV Emmering 9,04 sec. q
3. 625278 Henne, Elias 2009 BY TV Emmering 9,31 sec. q
4. 628363 Lipiäinen, Roni 2010 BY TSV Unterhaching 9,82 sec.
5. 628326 Zillmann, Yannick 2009 BY PSV München e.V. 10,03 sec.
6. 622533 Weißner, Ben 2010 BY PSV München e.V. 11,24 sec.
7. 626598 Dzananovic, Patrick 2009 BY SV DJK Taufkirchen 11,96 sec.

50 m Hürden M10 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. Mottl, Ben 2009 BY TSV 1862 Neuburg 8,51 sec. q
2. 627053 Dinkel, Ludwig 2009 BY TSV Unterhaching 8,65 sec. q
3. Spindler, Simon 2009 BY TSV Dorfen 8,95 sec. q
4. 628295 Reichert, Fabian 2009 BY TSV Unterhaching 9,12 sec. q
5. 623982 Jungblut, Louis 2010 BY TSV 1860 München 9,66 sec.
6. 626175 Kolmeder, Thomas 2009 BY TSV 1861 Mainburg 9,85 sec.
7. 626599 Hirtreiter, Johannes 2009 BY SV DJK Taufkirchen 10,80 sec.
8. 626601 Boegner, Marlon 2009 BY SV DJK Taufkirchen 12,55 sec.

Standweitsprung M10 9.03.2019
Finale
1. Mottl, Ben 2009 BY TSV 1862 Neuburg 1,94 m
1,86 1,83 1,94
2. 627053 Dinkel, Ludwig 2009 BY TSV Unterhaching 1,88 m
1,88 1,81 1,85
3. 627386 Bachmann, Nico 2009 BY LC Freising 1,78 m
1,67 1,78 1,76
4. 627540 Feigl, Leon 2009 BY TSV Unterhaching 1,77 m
1,61 1,55 1,77
5. 628295 Reichert, Fabian 2009 BY TSV Unterhaching 1,72 m
1,26 1,31 1,72
6. Schaeberle, Mika 2009 BY TSV Schondorf 1,67 m
1,65 1,57 1,67
7. 623982 Jungblut, Louis 2010 BY TSV 1860 München 1,67 m
1,67 1,60 1,59
8. 628304 Kirchner, Dorian 2009 BY 1. SC Gröbenzell 1,65 m
1,60 1,65 1,61
9. 626175 Kolmeder, Thomas 2009 BY TSV 1861 Mainburg 1,63 m
1,55 1,58 1,63
10. 628326 Zillmann, Yannick 2009 BY PSV München e.V. 1,61 m
1,61 1,53 1,51
11. 628336 Hamann, Etienne 2009 BY Turnerschaft Jahn München 1,60 m
1,60 1,15 1,57
12. 625996 Aigner, Levin 2009 BY PSV München e.V. 1,51 m
1,51 1,45 1,47
13. 622533 Weißner, Ben 2010 BY PSV München e.V. 1,48 m
1,48 1,44 1,43
14. 628332 Theinert, Finnleigh 2009 BY SV Germering 1,44 m
1,44 1,40 1,25
15. 628314 Völkers, Jonas 2010 BY LC Freising 1,37 m
1,36 1,37 1,30

Kugelstoß M10 3 kg 9.03.2019
Finale
1. 627053 Dinkel, Ludwig 2009 BY TSV Unterhaching 8,90 m
8,90 7,60 8,60
2. 628304 Kirchner, Dorian 2009 BY 1. SC Gröbenzell 8,00 m
8,00 8,00 -
3. 628314 Völkers, Jonas 2010 BY LC Freising 7,40 m
7,10 7,40 7,10
4. 628362 Hammer, Sebastian 2009 BY TSV Unterhaching 7,40 m
7,40 6,00 7,00
5. Schaeberle, Mika 2009 BY TSV Schondorf 7,10 m
6,70 6,90 7,10
6. 628326 Zillmann, Yannick 2009 BY PSV München e.V. 7,10 m
7,10 6,80 6,70
7. 627540 Feigl, Leon 2009 BY TSV Unterhaching 7,00 m
6,10 6,10 7,00
8. 627386 Bachmann, Nico 2009 BY LC Freising 6,60 m
6,60 6,60 6,50
9. 623982 Jungblut, Louis 2010 BY TSV 1860 München 6,60 m
6,40 6,30 6,60
10. 628336 Hamann, Etienne 2009 BY Turnerschaft Jahn München 6,20 m
5,50 6,20 5,90
11. 626175 Kolmeder, Thomas 2009 BY TSV 1861 Mainburg 6,10 m
6,10 5,50 5,80
12. 626599 Hirtreiter, Johannes 2009 BY SV DJK Taufkirchen 5,90 m
5,40 5,90 5,70
13. 626601 Boegner, Marlon 2009 BY SV DJK Taufkirchen 5,80 m
5,40 5,80 5,70
14. 625996 Aigner, Levin 2009 BY PSV München e.V. 5,30 m
5,30 5,30 5,20
15. 626598 Dzananovic, Patrick 2009 BY SV DJK Taufkirchen 5,30 m
3,60 5,20 5,30
16. 628332 Theinert, Finnleigh 2009 BY SV Germering 5,20 m
5,10 5,20 4,90
17. 622533 Weißner, Ben 2010 BY PSV München e.V. 4,90 m
4,90 x 4,20

Weibliche Jugend U14
Pendelstaffel WJ U14 9.03.2019
1. Zeitlauf
1. LAG Garmisch-Partenkirchen I BY 45,30 sec.
275923 Erhardt, Lena 2007; 275903 Winterle, Katharina 2007
628338 Raubal, Emmi 2007; 277194 Zick, Amelie 2006
277044 Löbbecke, Laura 2006
2. LG 90 Ebersberg-Grafing I BY 45,75 sec.
277761 Wach, Antonia 2006; 275834 Lionis, Anne 2006
274926 Braun, Simone 2006; 277760 Vogl, Sophia 2007
277755 Lehner, Mona 2007
3. LG Stadtwerke München III BY 48,49 sec.
277965 Liebel, Emily 2007; 625354 Lenzen, Alva 2007
628375 Coy, Madita 2007; 277734 Stamer, Michelle 2006
278010 Sohlenkamp, Laura 2007

Pendelstaffel WJ U14 9.03.2019
2. Zeitlauf
1. TSV Unterhaching I BY 43,31 sec.
275802 Hegemann, Clara 2007; 275972 Barth, Laura 2006
275801 Warlischek, Cristina 2006; 275971 Hammer, Marlene 2006
275970 Barth, Sophie 2006
2. LG Stadtwerke München II BY 46,14 sec.
278033 Dobner, Carolina 2007; 277967 Pedall, Clara 2006
275858 Heller, Celina 2006; 622537 Weißner, Emilie 2007
626407 Lütke, Viktoria 2007
3. VfL Buchloe I BY 48,28 sec.
278019 Siedler, Nina 2008; 273894 Maes, Amelie 2007
278025 Lindner, Alena 2006; 278018 Zimmer, Sophie 2008
273896 Siedler, Pia 2007

Pendelstaffel WJ U14 9.03.2019
3. Zeitlauf
1. LAG Mittlere Isar I BY 44,17 sec.
278052 Anneser, Emilia 2007; 275918 Kemper, Amelie 2006
276416 Billmeir, Johanna 2007; 276417 Pavic, Lana 2007
276974 Bachmann, Lina 2006
2. TV Emmering I BY 44,70 sec.
275098 Heilmann, Lilith 2006; 277155 Ostermeier, Anna 2007
275861 David, Magdalena 2007; 276997 Dohm, Heidi 2007
274950 Ostermeier, Leah 2006
3. TSV Marktoberdorf I BY 45,93 sec.
275710 Velagic, Emina 2006; 275610 Rossmanith, Linda 2006
275611 Kudlimay, Annabel 2006; 275608 Ruß, Ella 2006
275615 Weberstetter, Tessa 2006
4. DJK Memmingen I BY 47,02 sec.
275865 Manz, Laura 2006; 276707 Geiger, Tabea 2007
278016 Gebhard, Laetitia 2008; 276771 Wachter, Sarah 2007
275759 Schneider, Fabienne 2006

Pendelstaffel WJ U14 9.03.2019
4. Zeitlauf
1. LG Oberland I BY 46,37 sec.
275460 Mehringer, Lea 2006; 275462 Frauenrieder, Maria 2006
277770 Schmitt, Julie 2007; 277779 Lindner, Marlies-Barbara 2006
277778 Achner, Elisabeth 2007
2. LG Stadtwerke München I BY 46,64 sec.
277789 Finckh, Lara Marie 2007; 277644 Ober, Veronica 2007
277589 Peters, Emilia 2006; 277690 Weitzenbürger, Julie 2007
277731 Rehkopf, Paula 2007
3. ESV München I BY 48,09 sec.
Schmidt-Kärst, Arianna 2007; Pötzlberger, Pia 2007
Rapp, Leni 2007; Hovgaard, Malou 2007
Dittmann, Clara 2008
4. Läuferclub Bozen ITA 48,51 sec.
Hofer, Lea 2006; Kuhn, Mirja 2006
Wieser, Vanessa 2006; Carlando, Iris 2006
Tratter, Mara 2007

Pendelstaffel WJ U14 9.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Unterhaching I BY 43,31 sec.
275802 Hegemann, Clara 2007; 275972 Barth, Laura 2006
275801 Warlischek, Cristina 2006; 275971 Hammer, Marlene 2006
275970 Barth, Sophie 2006
2. LAG Mittlere Isar I BY 44,17 sec.
278052 Anneser, Emilia 2007; 275918 Kemper, Amelie 2006
276416 Billmeir, Johanna 2007; 276417 Pavic, Lana 2007
276974 Bachmann, Lina 2006
3. TV Emmering I BY 44,70 sec.
275098 Heilmann, Lilith 2006; 277155 Ostermeier, Anna 2007
275861 David, Magdalena 2007; 276997 Dohm, Heidi 2007
274950 Ostermeier, Leah 2006
4. LAG Garmisch-Partenkirchen I BY 45,30 sec.
275923 Erhardt, Lena 2007; 275903 Winterle, Katharina 2007
628338 Raubal, Emmi 2007; 277194 Zick, Amelie 2006
277044 Löbbecke, Laura 2006
5. LG 90 Ebersberg-Grafing I BY 45,75 sec.
277761 Wach, Antonia 2006; 275834 Lionis, Anne 2006
274926 Braun, Simone 2006; 277760 Vogl, Sophia 2007
277755 Lehner, Mona 2007
6. TSV Marktoberdorf I BY 45,93 sec.
275710 Velagic, Emina 2006; 275610 Rossmanith, Linda 2006
275611 Kudlimay, Annabel 2006; 275608 Ruß, Ella 2006
275615 Weberstetter, Tessa 2006
7. LG Stadtwerke München II BY 46,14 sec.
278033 Dobner, Carolina 2007; 277967 Pedall, Clara 2006
275858 Heller, Celina 2006; 622537 Weißner, Emilie 2007
626407 Lütke, Viktoria 2007
8. LG Oberland I BY 46,37 sec.
275460 Mehringer, Lea 2006; 275462 Frauenrieder, Maria 2006
277770 Schmitt, Julie 2007; 277779 Lindner, Marlies-Barbara 2006
277778 Achner, Elisabeth 2007
9. LG Stadtwerke München I BY 46,64 sec.
277789 Finckh, Lara Marie 2007; 277644 Ober, Veronica 2007
277589 Peters, Emilia 2006; 277690 Weitzenbürger, Julie 2007
277731 Rehkopf, Paula 2007
10. DJK Memmingen I BY 47,02 sec.
275865 Manz, Laura 2006; 276707 Geiger, Tabea 2007
278016 Gebhard, Laetitia 2008; 276771 Wachter, Sarah 2007
275759 Schneider, Fabienne 2006
11. ESV München I BY 48,09 sec.
Schmidt-Kärst, Arianna 2007; Pötzlberger, Pia 2007
Rapp, Leni 2007; Hovgaard, Malou 2007
Dittmann, Clara 2008
12. VfL Buchloe I BY 48,28 sec.
278019 Siedler, Nina 2008; 273894 Maes, Amelie 2007
278025 Lindner, Alena 2006; 278018 Zimmer, Sophie 2008
273896 Siedler, Pia 2007
13. LG Stadtwerke München III BY 48,49 sec.
277965 Liebel, Emily 2007; 625354 Lenzen, Alva 2007
628375 Coy, Madita 2007; 277734 Stamer, Michelle 2006
278010 Sohlenkamp, Laura 2007
14. Läuferclub Bozen ITA 48,51 sec.
Hofer, Lea 2006; Kuhn, Mirja 2006
Wieser, Vanessa 2006; Carlando, Iris 2006
Tratter, Mara 2007

Jugend W13
60 m W13 9.03.2019
Finale
1. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 8,37 sec.
2. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 8,39 sec.
3. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 8,52 sec.
4. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,53 sec.
5. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 8,55 sec.
6. 275460 Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 8,55 sec.
7. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 8,64 sec.
8. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 8,75 sec.

60 m W13 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 274926 Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,78 sec.
2. 275858 Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 8,86 sec.
3. 275826 Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,16 sec.
4. 277967 Pedall, Clara 2006 BY LG Stadtwerke München 9,25 sec.
5. Carlando, Iris 2006 ITA Läuferclub Bozen 9,56 sec.
6. 621004 Böhner, Theresa 2006 BY TSV Ottobrunn 9,58 sec.
7. 277734 Stamer, Michelle 2006 BY LG Stadtwerke München 9,94 sec.

60 m W13 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 8,65 sec. q
2. 275865 Manz, Laura 2006 BY DJK Memmingen 9,00 sec.
3. 277589 Peters, Emilia 2006 BY LG Stadtwerke München 9,01 sec.
4. 275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf 9,13 sec.
5. 275834 Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,33 sec.
6. 277194 Zick, Amelie 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,35 sec.
7. 278002 Gansser, Matilda 2006 BY TSV Schondorf 9,86 sec.

60 m W13 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,44 sec. q
2. 275460 Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 8,54 sec. q
3. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 8,89 sec.
4. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 9,05 sec.
5. 621150 Schimmel, Theresa 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,24 sec.
6. Hofer, Lea 2006 ITA Läuferclub Bozen 9,78 sec.
7. 277779 Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 9,87 sec.

60 m W13 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 8,49 sec. q
2. 275971 Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 8,76 sec.
3. 277044 Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,87 sec.
4. 277662 Mühlbauer, Isabella 2006 BY TSV Ottobrunn 9,03 sec.
5. 625372 Wittmer, Marie 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 9,13 sec.
6. 276543 Schneider, Tina 2006 BY TuS Traunreut 9,14 sec.
7. Scoz, Nora 2006 ITA Läuferclub Bozen 10,08 sec.

60 m W13 9.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 8,35 sec. q
2. 275801 Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 8,90 sec.
3. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 8,94 sec.
4. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 9,11 sec.
5. 274839 Schöll, Lorena 2006 BY LG Westallgäu 9,17 sec.
6. 276555 Olesch, Sienna 2006 BY LG Sempt 9,46 sec.
7. 276512 van Noord, Maaike 2006 BY LG Donau-Ries 9,72 sec.
8. 277210 Ixcot, Adriana 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,89 sec.

60 m W13 9.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 8,39 sec. q
2. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 8,58 sec. q
3. 277160 Nöbauer, Magdalena 2006 BY SpVgg Hebertshausen 8,76 sec.
4. 275972 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 8,89 sec.
5. 275098 Heilmann, Lilith 2006 BY TV Emmering 9,20 sec.
6. Kuhn, Mirja 2006 ITA Läuferclub Bozen 9,25 sec.
7. 277761 Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,52 sec.
8. 277958 Glaser, Laura 2006 BY LG Wolfstein 10,80 sec.

60 m W13 9.03.2019
7. Zeitvorlauf
1. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 8,65 sec. q
2. 275918 Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,74 sec.
3. 276339 Steiger, Johanna 2006 BY LG Region Landshut 8,84 sec.
4. 275974 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 9,10 sec.
5. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 9,15 sec.
6. 278025 Lindner, Alena 2006 BY VfL Buchloe 9,68 sec.
7. Wieser, Vanessa 2006 ITA Läuferclub Bozen 9,93 sec.

800 m W13 9.03.2019
Finale
1. 277200 Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 BY LG Stadtwerke München 2:43,15 min.
2. 275462 Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 2:50,82 min.
3. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 2:51,52 min.
4. 621004 Böhner, Theresa 2006 BY TSV Ottobrunn 2:53,49 min.
5. 276554 Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 3:06,89 min.
6. Wieser, Vanessa 2006 ITA Läuferclub Bozen 3:15,87 min.
277958 Glaser, Laura 2006 BY LG Wolfstein ab.
Scoz, Nora 2006 ITA Läuferclub Bozen ab.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2019
Finale
1. 275074 Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 10,12 sec.
2. 274950 Ostermeier, Leah 2006 BY TV Emmering 10,22 sec.
3. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 10,45 sec.
4. 275460 Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,58 sec.
5. 277044 Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,63 sec.
6. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 10,80 sec.
7. 275071 Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 10,83 sec.
8. 276556 Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 10,98 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277252 Westermeier, Lisa 2006 BY SV DJK Taufkirchen 10,46 sec. q
2. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 10,60 sec. q
3. 277044 Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,81 sec. q
4. 275759 Schneider, Fabienne 2006 BY DJK Memmingen 12,09 sec.
5. 277194 Zick, Amelie 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 12,45 sec.
6. 277233 Haarnagell, Jule 2006 BY TSV Schongau 12,54 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 276556 Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 10,86 sec. q
2. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 11,25 sec.
3. 276554 Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 12,24 sec.
4. 275834 Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 13,02 sec.
5. 621004 Böhner, Theresa 2006 BY TSV Ottobrunn 13,56 sec.
6. Carlando, Iris 2006 ITA Läuferclub Bozen 13,63 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 275071 Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 10,81 sec. q
2. 275608 Ruß, Ella 2006 BY TSV Marktoberdorf 10,92 sec.
3. 275974 Rörig, Aurelia 2006 BY TSV Unterhaching 11,50 sec.
4. 277662 Mühlbauer, Isabella 2006 BY TSV Ottobrunn 12,01 sec.
5. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 12,54 sec.
6. Kuhn, Mirja 2006 ITA Läuferclub Bozen 13,20 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 275460 Mehringer, Lea 2006 BY LG Oberland 10,57 sec. q
2. 275462 Frauenrieder, Maria 2006 BY LG Oberland 11,02 sec.
3. 275826 Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,39 sec.
4. 277158 Zigldrum, Anna 2006 BY SpVgg Hebertshausen 11,57 sec.
5. 277734 Stamer, Michelle 2006 BY LG Stadtwerke München 12,95 sec.
6. 277779 Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 13,58 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 9.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 275074 Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 10,26 sec. q
2. 274950 Ostermeier, Leah 2006 BY TV Emmering 10,36 sec. q
3. 275098 Heilmann, Lilith 2006 BY TV Emmering 11,21 sec.
4. 276512 van Noord, Maaike 2006 BY LG Donau-Ries 12,64 sec.
5. 275865 Manz, Laura 2006 BY DJK Memmingen 13,08 sec.
6. 275801 Warlischek, Cristina 2006 BY TSV Unterhaching 13,91 sec.

Hochsprung W13 9.03.2019
Finale
1. 276556 Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 1,47 m
2. 275759 Schneider, Fabienne 2006 BY DJK Memmingen 1,44 m
3. 275071 Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 1,41 m
4. 275858 Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 1,38 m
5. 275074 Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 1,38 m
6. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,35 m
7. 275611 Kudlimay, Annabel 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,32 m
8. 275710 Velagic, Emina 2006 BY TSV Marktoberdorf 1,32 m
9. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 1,32 m
10. 276543 Schneider, Tina 2006 BY TuS Traunreut 1,29 m
11. 275826 Virag, Benita 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,29 m
12. 276554 Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 1,29 m
13. 274926 Braun, Simone 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,29 m
14. 276285 Stötter, Annabelle 2006 BY LG Westallgäu 1,26 m
15. 277734 Stamer, Michelle 2006 BY LG Stadtwerke München 1,26 m
16. 274839 Schöll, Lorena 2006 BY LG Westallgäu 1,26 m
17. 278000 Himmler, Emma 2006 BY TSV Schondorf 1,26 m
18. 277233 Haarnagell, Jule 2006 BY TSV Schongau 1,20 m
19. 275834 Lionis, Anne 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,20 m
20. 277755 Lehner, Mona 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,17 m
21. 277761 Wach, Antonia 2006 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,17 m
22. 278002 Gansser, Matilda 2006 BY TSV Schondorf 1,14 m

114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stjepanovic - - - - - o xo o o o xo o xxx
2. Schneider - - o o o xo o xxo xxo xo xxo xxx
3. Maier - - o o o o xxo xo xo xxo xxx
4. Heller - - o o - o xo o o xxx
5. Hense - - o xo o xxo o xo xo xxx
6. Rossmanith - o o o o o o xo xx- -
7. Kudlimay o o o o o xo xo xxx
8. Velagic o o o o o o xxo xxx
9. Jovanovic - - o o o xo xxo -
10. Schneider - - o xxo xo o xxx
11. Virag o o o o o xo xxx
12. Woryna o o o o o xxo xxx
13. Braun o o o o xo xxo xxx
14. Stötter - - o o o xxx
15. Stamer o o o o xo xxx
16. Schöll - - o xo xo xxx
17. Himmler o o xo xo xo xxx
18. Haarnagell xxo xo o xxx
19. Lionis xxo xxo o xxx
20. Lehner o o xxx
21. Wach xxo xxo xxx
22. Gansser xo xxx

Weitsprung W13 9.03.2019
Finale
1. 275090 Scholz, Julia 2006 BY TSV Ottobrunn 4,49 m
4,25 4,49 3,93 3,93 4,36 -
2. 275918 Kemper, Amelie 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,46 m
x 4,07 4,26 3,98 4,46 4,18
3. 275074 Hense, Maresa 2006 BY LG Sempt 4,40 m
4,38 3,97 3,04 4,13 4,40 -
4. 277044 Löbbecke, Laura 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,24 m
4,24 3,31 3,02 3,86 2,53 4,19
5. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 4,20 m
- 4,20 4,00 3,86 3,64 3,55
6. 275071 Maier, Lisa 2006 BY LG Sempt 4,16 m
4,01 3,64 4,16 3,25 4,14 x
7. 275098 Heilmann, Lilith 2006 BY TV Emmering 4,13 m
4,03 x 4,03 4,13 x 4,04
8. 275610 Rossmanith, Linda 2006 BY TSV Marktoberdorf 4,12 m
4,12 4,02 3,94 4,01 3,97 3,98
9. 278000 Himmler, Emma 2006 BY TSV Schondorf 4,02 m
3,87 4,02 3,72
10. 277160 Nöbauer, Magdalena 2006 BY SpVgg Hebertshausen 3,95 m
3,86 3,94 3,95
11. 275858 Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 3,93 m
3,93 3,70 3,34
12. 625372 Wittmer, Marie 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,89 m
3,89 3,84 x
13. 277158 Zigldrum, Anna 2006 BY SpVgg Hebertshausen 3,83 m
3,78 3,83 3,79
14. 621150 Schimmel, Theresa 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 3,79 m
3,61 3,57 3,79
15. 276554 Woryna, Iris 2006 BY LG Sempt 3,71 m
3,34 x 3,71
16. 277967 Pedall, Clara 2006 BY LG Stadtwerke München 3,66 m
3,39 3,66 x
17. 277194 Zick, Amelie 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,63 m
3,63 x 3,55
18. 278002 Gansser, Matilda 2006 BY TSV Schondorf 3,43 m
x 3,43 x
19. Wieser, Vanessa 2006 ITA Läuferclub Bozen 3,33 m
3,13 3,29 3,33
20. Carlando, Iris 2006 ITA Läuferclub Bozen 3,27 m
3,27 x 2,84
21. 277210 Ixcot, Adriana 2006 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,16 m
3,16 2,80 3,10
22. Hofer, Lea 2006 ITA Läuferclub Bozen 2,71 m
2,33 2,71 2,70

Kugelstoß W13 3 kg 9.03.2019
Finale
1. 275257 Schlaffer, Eva 2006 BY LG Region Landshut 8,87 m
7,14 7,59 7,92 7,54 8,87 x
2. 276556 Stjepanovic, Marina 2006 BY LG Sempt 8,44 m
7,95 x 8,44 x 7,74 8,12
3. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 8,38 m
7,26 7,49 8,38 6,12 6,84 8,20
4. 277160 Nöbauer, Magdalena 2006 BY SpVgg Hebertshausen 7,54 m
6,45 7,01 7,54 6,91 6,00 7,26
5. 277967 Pedall, Clara 2006 BY LG Stadtwerke München 7,23 m
6,79 6,69 7,23 x 6,17 6,09
6. 277154 Burgmair, Magdalena 2007 BY TV Emmering 7,15 m
6,66 6,59 6,78 6,74 6,94 7,15
7. 274950 Ostermeier, Leah 2006 BY TV Emmering 7,13 m
6,71 x x 7,13 x 6,90
8. 625372 Wittmer, Marie 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 6,87 m
5,59 6,87 4,95 6,14 5,34 5,42
9. 275615 Weberstetter, Tessa 2006 BY TSV Marktoberdorf 6,66 m
6,66 6,59 6,14
10. 275970 Barth, Sophie 2006 BY TSV Unterhaching 6,60 m
6,11 6,15 6,60
11. 275971 Hammer, Marlene 2006 BY TSV Unterhaching 6,33 m
5,72 6,33 6,21
12. 275858 Heller, Celina 2006 BY LG Stadtwerke München 6,31 m
x 6,31 x
13. 277155 Ostermeier, Anna 2007 BY TV Emmering 6,00 m
6,00 x 5,52
14. 277200 Optenhoevel, Séraphine-Léoni 2006 BY LG Stadtwerke München 5,92 m
5,50 5,92 5,42
15. 276555 Olesch, Sienna 2006 BY LG Sempt 5,52 m
5,52 x 5,19
16. 273894 Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe 5,48 m
4,80 4,72 5,48
17. 275972 Barth, Laura 2006 BY TSV Unterhaching 5,37 m
4,85 4,41 5,37
18. 628266 Rippel, Laura 2007 BY LG Stadtwerke München 5,29 m
4,08 4,94 5,29
19. 277811 de la Rosée, Lily 2007 BY TSV Unterhaching 5,10 m
4,47 4,15 5,10
20. 277779 Lindner, Marlies-Barbara 2006 BY LG Oberland 4,95 m
x 4,95 4,94
21. 621150 Schimmel, Theresa 2006 BY MTV 1862 Pfaffenhofen 4,74 m
x 4,54 4,74
22. 278025 Lindner, Alena 2006 BY VfL Buchloe 4,64 m
x 4,64 4,15

Jugend W12
60 m W12 9.03.2019
Finale
1. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 8,59 sec.
2. 276997 Dohm, Heidi 2007 BY TV Emmering 8,69 sec.
3. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 8,71 sec.
4. 276504 Köppl, Magdalena 2007 BY Sportgem. Schönau 8,81 sec.
5. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 8,86 sec.
6. 277644 Ober, Veronica 2007 BY LG Stadtwerke München 9,12 sec.
7. 277809 Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 9,13 sec.
8. 277778 Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 9,28 sec.

60 m W12 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277809 Kneißl, Helena 2007 BY TSV Unterhaching 9,08 sec. q
2. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 9,31 sec.
3. 621413 Krieger, Elena 2007 BY TSV 1860 München 9,57 sec.
4. 277731 Rehkopf, Paula 2007 BY LG Stadtwerke München 9,74 sec.
5. 628266 Rippel, Laura 2007 BY LG Stadtwerke München 9,94 sec.
6. 278032 Viebranz, Annalena 2008 BY LG Donau-Ries 10,88 sec.

60 m W12 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 8,85 sec. q
2. 275903 Winterle, Katharina 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,19 sec.
3. 277785 Wimmer, Sarah 2007 BY SC Bad Kohlgrub 9,62 sec.
4. 276771 Wachter, Sarah 2007 BY DJK Memmingen 9,68 sec.
5. 273894 Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe 9,71 sec.
6. 277155 Ostermeier, Anna 2007 BY TV Emmering 9,75 sec.
7. 277381 Madl, Emma 2007 BY LG Wolfstein 10,24 sec.

60 m W12 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 276503 Kuchenbecker, Eva 2007 BY Sportgem. Schönau 9,13 sec.
2. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 9,31 sec.
3. 278033 Dobner, Carolina 2007 BY LG Stadtwerke München 9,48 sec.
4. 277690 Weitzenbürger, Julie 2007 BY LG Stadtwerke München 9,65 sec.
5. 626407 Lütke, Viktoria 2007 BY LG Stadtwerke München 9,66 sec.
6. 277811 de la Rosée, Lily 2007 BY TSV Unterhaching 9,69 sec.
7. 277380 Weber, Luisa 2007 BY LG Wolfstein 10,03 sec.
8. 623977 Friede, Filippa 2007 BY LG Stadtwerke München 10,31 sec.

60 m W12 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 8,64 sec. q
2. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 9,40 sec.
3. 277965 Liebel, Emily 2007 BY LG Stadtwerke München 9,68 sec.
4. 277964 Mukane, Darta 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 9,73 sec.
5. Rapp, Leni 2007 BY ESV München 9,79 sec.
6. 275069 Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 10,08 sec.
7. 628313 Gaab, Marlene 2007 BY LG Stadtwerke München 10,38 sec.

60 m W12 9.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 276504 Köppl, Magdalena 2007 BY Sportgem. Schönau 8,87 sec. q
2. 277644 Ober, Veronica 2007 BY LG Stadtwerke München 9,08 sec. q
3. 277154 Burgmair, Magdalena 2007 BY TV Emmering 9,49 sec.
4. 278052 Anneser, Emilia 2007 BY LAG Mittlere Isar 9,84 sec.
5. 278010 Sohlenkamp, Laura 2007 BY LG Stadtwerke München 10,01 sec.
6. 624407 Riess-Lochet, Luce 2007 BY LG Stadtwerke München 10,06 sec.
7. 278047 Cankaya, Narin 2007 BY TSV 1861 Mainburg 10,14 sec.
8. 278009 Becker, Lorena 2007 BY LG Stadtwerke München 10,21 sec.

60 m W12 9.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 8,67 sec. q
2. 277760 Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,42 sec.
3. 277755 Lehner, Mona 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,44 sec.
4. 628338 Raubal, Emmi 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,58 sec.
5. 277789 Finckh, Lara Marie 2007 BY LG Stadtwerke München 9,64 sec.
6. 628375 Coy, Madita 2007 BY LG Stadtwerke München 9,79 sec.
7. 278031 Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 10,05 sec.
8. 615211 Weller, Mia 2007 BY LAG Mittlere Isar 10,47 sec.

60 m W12 9.03.2019
7. Zeitvorlauf
1. 277778 Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 9,12 sec. q
2. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 9,14 sec.
3. 277236 Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 9,23 sec.
4. Tratter, Mara 2007 ITA Läuferclub Bozen 9,65 sec.
5. Schaddach, Leni 2007 BY LG Augsburg 9,95 sec.
6. 277664 Cox, Charlotte 2007 BY TSV Ottobrunn 10,35 sec.
7. Pötzlberger, Pia 2007 BY ESV München 10,39 sec.
8. 626645 von Meyer, Katharina 2007 BY LG Stadtwerke München 10,57 sec.

60 m W12 9.03.2019
8. Zeitvorlauf
1. 275923 Erhardt, Lena 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,15 sec.
2. Hovgaard, Malou 2007 BY ESV München 9,25 sec.
3. Plotheger, Elisa 2007 ITA US Cornaggi Tesero 9,33 sec.
4. Schütze, Merle 2007 BY TSV 1860 München 9,34 sec.
5. 622537 Weißner, Emilie 2007 BY LG Stadtwerke München 9,39 sec.
6. 277810 Rodemeyer, Sarah 2007 BY TSV Unterhaching 9,53 sec.
7. 625354 Lenzen, Alva 2007 BY LG Stadtwerke München 9,76 sec.
8. 628312 Dürr, Rebecca 2007 BY LG Stadtwerke München 10,37 sec.

60 m W12 9.03.2019
9. Zeitvorlauf
1. 276997 Dohm, Heidi 2007 BY TV Emmering 8,73 sec. q
2. 277808 Mansfeld, Lina 2007 BY TSV Unterhaching 9,13 sec.
3. 278044 Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar 9,63 sec.
4. 277953 Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 9,67 sec.
5. Schmidt-Kärst, Arianna 2007 BY ESV München 10,15 sec.
6. 277646 Grassberger, Nike 2007 BY LG Stadtwerke München 10,17 sec.
7. 278050 Fink, Clara 2007 BY VfL Buchloe 10,63 sec.
8. Meincke, Katharina 2007 BY TSV Jetzendorf 10,78 sec.

800 m W12 9.03.2019
1. Zeitlauf
1. 278044 Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:56,30 min.
2. 277664 Cox, Charlotte 2007 BY TSV Ottobrunn 3:01,48 min.
3. 277380 Weber, Luisa 2007 BY LG Wolfstein 3:04,76 min.
4. 277381 Madl, Emma 2007 BY LG Wolfstein 3:10,80 min.
5. Groh, Mia 2008 BY LAG Mittlere Isar 3:12,22 min.
6. 626407 Lütke, Viktoria 2007 BY LG Stadtwerke München 3:14,44 min.
7. 625354 Lenzen, Alva 2007 BY LG Stadtwerke München 3:16,11 min.
8. Tratter, Mara 2007 ITA Läuferclub Bozen 3:16,86 min.
9. 628313 Gaab, Marlene 2007 BY LG Stadtwerke München 3:37,39 min.
10. 615211 Weller, Mia 2007 BY LAG Mittlere Isar 3:38,72 min.

800 m W12 9.03.2019
2. Zeitlauf
1. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:44,13 min.
2. 278052 Anneser, Emilia 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:53,02 min.
3. Plotheger, Elisa 2007 ITA US Cornaggi Tesero 2:55,02 min.
4. 277811 de la Rosée, Lily 2007 BY TSV Unterhaching 2:56,46 min.
5. 624407 Riess-Lochet, Luce 2007 BY LG Stadtwerke München 2:59,51 min.
6. 276006 Maier, Julia 2008 BY LG Sempt 3:06,36 min.
7. 622537 Weißner, Emilie 2007 BY LG Stadtwerke München 3:09,20 min.
8. 628312 Dürr, Rebecca 2007 BY LG Stadtwerke München 3:51,94 min.
277770 Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland ab.

800 m W12 9.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 2:44,13 min.
2. 278052 Anneser, Emilia 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:53,02 min.
3. Plotheger, Elisa 2007 ITA US Cornaggi Tesero 2:55,02 min.
4. 278044 Ertle, Charlotte 2007 BY LAG Mittlere Isar 2:56,30 min.
5. 277811 de la Rosée, Lily 2007 BY TSV Unterhaching 2:56,46 min.
6. 624407 Riess-Lochet, Luce 2007 BY LG Stadtwerke München 2:59,51 min.
7. 277664 Cox, Charlotte 2007 BY TSV Ottobrunn 3:01,48 min.
8. 277380 Weber, Luisa 2007 BY LG Wolfstein 3:04,76 min.
9. 276006 Maier, Julia 2008 BY LG Sempt 3:06,36 min.
10. 622537 Weißner, Emilie 2007 BY LG Stadtwerke München 3:09,20 min.
11. 277381 Madl, Emma 2007 BY LG Wolfstein 3:10,80 min.
12. Groh, Mia 2008 BY LAG Mittlere Isar 3:12,22 min.
13. 626407 Lütke, Viktoria 2007 BY LG Stadtwerke München 3:14,44 min.
14. 625354 Lenzen, Alva 2007 BY LG Stadtwerke München 3:16,11 min.
15. Tratter, Mara 2007 ITA Läuferclub Bozen 3:16,86 min.
16. 628313 Gaab, Marlene 2007 BY LG Stadtwerke München 3:37,39 min.
17. 615211 Weller, Mia 2007 BY LAG Mittlere Isar 3:38,72 min.
18. 628312 Dürr, Rebecca 2007 BY LG Stadtwerke München 3:51,94 min.
277770 Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland ab.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2019
Finale
1. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 10,11 sec.
2. 276997 Dohm, Heidi 2007 BY TV Emmering 10,47 sec.
3. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 10,51 sec.
4. 276504 Köppl, Magdalena 2007 BY Sportgem. Schönau 10,56 sec.
5. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 10,88 sec.
6. 277057 Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 10,95 sec.
7. 276503 Kuchenbecker, Eva 2007 BY Sportgem. Schönau 11,00 sec.
8. 277770 Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 11,23 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 276504 Köppl, Magdalena 2007 BY Sportgem. Schönau 11,09 sec. q
2. 277770 Schmitt, Julie 2007 BY LG Oberland 11,54 sec. q
3. 275903 Winterle, Katharina 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,63 sec.
4. 278047 Cankaya, Narin 2007 BY TSV 1861 Mainburg 13,46 sec.
5. 275069 Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 14,79 sec.
6. 615211 Weller, Mia 2007 BY LAG Mittlere Isar 15,57 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 275802 Hegemann, Clara 2007 BY TSV Unterhaching 10,72 sec. q
2. 277057 Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 10,83 sec. q
3. 277808 Mansfeld, Lina 2007 BY TSV Unterhaching 11,93 sec.
4. 277154 Burgmair, Magdalena 2007 BY TV Emmering 14,22 sec.
5. 277381 Madl, Emma 2007 BY LG Wolfstein 15,25 sec.
6. 277778 Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 16,55 sec.
7. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 19,49 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 12,32 sec.
2. 277055 Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 13,16 sec.
3. 277380 Weber, Luisa 2007 BY LG Wolfstein 13,28 sec.
4. 628375 Coy, Madita 2007 BY LG Stadtwerke München 13,37 sec.
5. 278052 Anneser, Emilia 2007 BY LAG Mittlere Isar 13,38 sec.
6. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 14,22 sec.
7. 278032 Viebranz, Annalena 2008 BY LG Donau-Ries 15,54 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 276503 Kuchenbecker, Eva 2007 BY Sportgem. Schönau 11,09 sec. q
2. 277236 Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 11,56 sec.
3. 277234 Konrad, Nina 2007 BY TSV Schongau 12,48 sec.
4. 277760 Vogl, Sophia 2007 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 12,90 sec.
5. 277964 Mukane, Darta 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 13,69 sec.
6. Schütze, Merle 2007 BY TSV 1860 München 14,21 sec.
7. 621413 Krieger, Elena 2007 BY TSV 1860 München 14,41 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 10,19 sec. q
2. 275923 Erhardt, Lena 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 11,69 sec.
3. 277953 Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 12,23 sec.
4. 277056 Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 12,45 sec.
278050 Fink, Clara 2007 BY VfL Buchloe ab.
273894 Maes, Amelie 2007 BY VfL Buchloe ab.
277155 Ostermeier, Anna 2007 BY TV Emmering ab.

60 m Hürden W12 0.762m 9.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. 276997 Dohm, Heidi 2007 BY TV Emmering 10,42 sec. q
2. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 11,15 sec. q
3. 278031 Weiß, Leonie 2007 BY LG Donau-Ries 14,18 sec.
4. 278033 Dobner, Carolina 2007 BY LG Stadtwerke München 14,27 sec.
5. 622537 Weißner, Emilie 2007 BY LG Stadtwerke München 14,91 sec.
6. 278009 Becker, Lorena 2007 BY LG Stadtwerke München 15,50 sec.

Hochsprung W12 9.03.2019
Finale
1. 276997 Dohm, Heidi 2007 BY TV Emmering 1,47 m
2. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 1,47 m
3. 277953 Weidner, Leni 2007 BY TSV 1860 Rosenheim 1,35 m
4. 277057 Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 1,35 m
5. 275867 Gerich, Liah-Soline 2007 BY TSV 1862 Neuburg 1,35 m
6. 277055 Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 1,29 m
7. 277056 Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 1,29 m
8. 276771 Wachter, Sarah 2007 BY DJK Memmingen 1,29 m
9. 276707 Geiger, Tabea 2007 BY DJK Memmingen 1,26 m
10. 275923 Erhardt, Lena 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,23 m
11. 275903 Winterle, Katharina 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,23 m
12. Schütze, Merle 2007 BY TSV 1860 München 1,20 m
13. 621413 Krieger, Elena 2007 BY TSV 1860 München 1,20 m
14. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 1,17 m
15. 275901 Guggemoos, Johanna 2008 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 1,17 m
16. 278010 Sohlenkamp, Laura 2007 BY LG Stadtwerke München 1,17 m
17. 278033 Dobner, Carolina 2007 BY LG Stadtwerke München 1,14 m
17. 278047 Cankaya, Narin 2007 BY TSV 1861 Mainburg 1,14 m
277965 Liebel, Emily 2007 BY LG Stadtwerke München o.g.V.
623977 Friede, Filippa 2007 BY LG Stadtwerke München o.g.V.

114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dohm o o o o o o o o o o xxo xo xxx
2. David - - - - - o o o xxo o xo xo xxx
3. Weidner - o o o xo xo xxo o xxx
4. Schmid - o o o o o xo xo xxx
5. Gerich o o o o o o xxo xxo xxx
6. Niederreiter - o o xo xxo o xxx
7. Nützl - o xo o o xo xxx
8. Wachter o o xo o xxo xxo xxx
9. Geiger o xo o o o xxx
10. Erhardt o o xo xxo xxx
11. Winterle xo xo o xxo xxx
12. Schütze o o xo xxx
13. Krieger o o xxo xxx
14. Pavic o o xxx
15. Guggemoos xo xo xxx
16. Sohlenkamp o xxo xxx
17. Dobner o xxx
17. Cankaya o xxx
Liebel xxx
Friede xxx

Weitsprung W12 9.03.2019
Finale
1. 275861 David, Magdalena 2007 BY TV Emmering 4,58 m
- 4,58 4,48 4,49 - -
2. 276504 Köppl, Magdalena 2007 BY Sportgem. Schönau 4,55 m
4,07 x x 4,20 4,55 4,55
3. 277884 Irlinger, Konstanze 2007 BY TSV Jetzendorf 4,53 m
3,89 3,84 4,44 4,13 4,17 4,53
4. 276997 Dohm, Heidi 2007 BY TV Emmering 4,43 m
- 4,43 4,09 4,15 - -
5. 277236 Dazdarevic, Ayla 2007 BY TSV Schongau 4,10 m
3,86 4,08 3,76 4,10 4,04 4,03
6. 622537 Weißner, Emilie 2007 BY LG Stadtwerke München 4,00 m
3,80 3,90 3,76 x 4,00 3,78
7. 275923 Erhardt, Lena 2007 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 3,96 m
3,79 x 3,96 3,96 3,91 x
8. 277055 Niederreiter, Lena 2007 BY LG Sempt 3,84 m
2,53 3,84 3,32 3,45 3,39 3,13
9. 277057 Schmid, Leonie 2007 BY LG Sempt 3,83 m
3,83 1,86 3,55
10. 276417 Pavic, Lana 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,83 m
3,83 3,54 3,50
11. 276503 Kuchenbecker, Eva 2007 BY Sportgem. Schönau 3,82 m
3,46 3,82 3,34
12. 621413 Krieger, Elena 2007 BY TSV 1860 München 3,78 m
3,46 3,73 3,78
13. Schütze, Merle 2007 BY TSV 1860 München 3,78 m
3,69 3,52 3,78
14. 273896 Siedler, Pia 2007 BY VfL Buchloe 3,73 m
x 3,55 3,73
15. 277778 Achner, Elisabeth 2007 BY LG Oberland 3,73 m
3,73 2,97 3,17
16. 276416 Billmeir, Johanna 2007 BY LAG Mittlere Isar 3,57 m
3,40 3,57 3,51
17. 277811 de la Rosée, Lily 2007 BY TSV Unterhaching 3,48 m
3,38 2,86 3,48
18. 277153 Raczek, Sina 2008 BY TV Emmering 3,45 m
3,45 3,21 x
19. 625354 Lenzen, Alva 2007 BY LG Stadtwerke München 3,42 m
3,29 3,24 3,42
20. 277965 Liebel, Emily 2007 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
3,27 3,40 3,38
21. 275069 Anderl, Lucia 2007 BY LG Sempt 3,36 m
3,36 2,98 2,83
22. 278009 Becker, Lorena 2007 BY LG Stadtwerke München 3,35 m
3,35 2,27 2,79
23. 623977 Friede, Filippa 2007 BY LG Stadtwerke München 3,25 m
2,90 3,25 2,98
24. 278010 Sohlenkamp, Laura 2007 BY LG Stadtwerke München 3,23 m
3,23 3,22 2,91
25. 277056 Nützl, Shanice 2007 BY LG Sempt 3,16 m
2,87 3,16 3,08
26. 626645 von Meyer, Katharina 2007 BY LG Stadtwerke München 3,02 m
2,85 3,02 2,86
27. 277785 Wimmer, Sarah 2007 BY SC Bad Kohlgrub 3,00 m
2,92 1,88 3,00
28. 278052 Anneser, Emilia 2007 BY LAG Mittlere Isar 2,92 m
x 2,89 2,92
29. 615211 Weller, Mia 2007 BY LAG Mittlere Isar 2,72 m
2,59 2,14 2,72

Weibliche Kinder U12
Pendelstaffel WK U12 9.03.2019
1. Zeitlauf
1. TSV Unterhaching I BY 40,36 sec.
625326 Lindholz, Paula 2008; 625329 McKinnon, Nahia 2008
625328 Martelli, Matilde 2008; 628307 Adelberg, Maria 2008
625330 Röder, Carlotta 2008
2. TV Emmering I BY 42,92 sec.
625801 Öttl, Fabienne 2009; 625280 Braun, Velina 2009
626130 Hillebrand, Elena 2008; 625515 Manke, Paulina 2008
277153 Raczek, Sina 2008
3. TSV München-Ost I BY 45,61 sec.
628384 Maier, Lia Noemi 2009; 628377 Zeug, Stella 2009
628378 Fischer, Holly 2009; Kadic, Aida 2009
628376 Höing, Valentina 2009

Pendelstaffel WK U12 9.03.2019
2. Zeitlauf
2. TSV Partenkirchen I BY 40,83 sec.
275921 Schlecht, Mila 2008; 275900 Grüner, Amelie 2008
275922 Erhardt, Lisa 2009; 275901 Guggemoos, Johanna 2008
275969 Geidner, Jule 2008
3. TSV Unterhaching II BY 41,16 sec.
628305 Warlischek, Sarah 2009; 626850 Schwarzmaier, Alexa 2010
625327 Mania, Mia 2008; 628301 Seifert, Paula 2008
625331 Fernolend, Anouk 2008
Außer Wertung
TSV 1860 München I BY 40,79 sec.
621412 Pfaudler, Pauline 2008; 623982 Jungblut, Louis 2010
Schütze, Merle 2007; 621413 Krieger, Elena 2007
620835 Forissier, Arthur 2007

Pendelstaffel WK U12 9.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Unterhaching I BY 40,36 sec.
625326 Lindholz, Paula 2008; 625329 McKinnon, Nahia 2008
625328 Martelli, Matilde 2008; 628307 Adelberg, Maria 2008
625330 Röder, Carlotta 2008
2. TSV Partenkirchen I BY 40,83 sec.
275921 Schlecht, Mila 2008; 275900 Grüner, Amelie 2008
275922 Erhardt, Lisa 2009; 275901 Guggemoos, Johanna 2008
275969 Geidner, Jule 2008
3. TSV Unterhaching II BY 41,16 sec.
628305 Warlischek, Sarah 2009; 626850 Schwarzmaier, Alexa 2010
625327 Mania, Mia 2008; 628301 Seifert, Paula 2008
625331 Fernolend, Anouk 2008
4. TV Emmering I BY 42,92 sec.
625801 Öttl, Fabienne 2009; 625280 Braun, Velina 2009
626130 Hillebrand, Elena 2008; 625515 Manke, Paulina 2008
277153 Raczek, Sina 2008
5. TSV München-Ost I BY 45,61 sec.
628384 Maier, Lia Noemi 2009; 628377 Zeug, Stella 2009
628378 Fischer, Holly 2009; Kadic, Aida 2009
628376 Höing, Valentina 2009
Außer Wertung
TSV 1860 München I BY 40,79 sec.
621412 Pfaudler, Pauline 2008; 623982 Jungblut, Louis 2010
Schütze, Merle 2007; 621413 Krieger, Elena 2007
620835 Forissier, Arthur 2007

Kinder W11
50 m W11 9.03.2019
Finale
1. Herrn, Viviane 2008 BY LG Kreis Dachau 7,45 sec.
2. 277153 Raczek, Sina 2008 BY TV Emmering 7,79 sec.
3. 275921 Schlecht, Mila 2008 BY TSV Partenkirchen 7,82 sec.
4. 625330 Röder, Carlotta 2008 BY TSV Unterhaching 7,84 sec.
5. 625132 Kurz, Emilia 2008 BY TSV Dorfen 7,87 sec.
6. 625326 Lindholz, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 7,95 sec.
7. 625328 Martelli, Matilde 2008 BY TSV Unterhaching 8,13 sec.
8. 278016 Gebhard, Laetitia 2008 BY DJK Memmingen 8,21 sec.

50 m W11 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 621412 Pfaudler, Pauline 2008 BY TSV 1860 München 8,24 sec.
2. Mia, Groh 2008 BY TSV Dorfen 8,51 sec.
3. 275901 Guggemoos, Johanna 2008 BY TSV Partenkirchen 8,51 sec.
4. 625331 Fernolend, Anouk 2008 BY TSV Unterhaching 8,55 sec.
5. 626209 Hölzlwimmer, Elisa 2008 BY Sportgem. Schönau 8,64 sec.
6. 628300 Dorth, Maja 2008 BY TSV Unterhaching 8,75 sec.
7. Delladio, Marianna 2008 ITA US Cornaggi Tesero 9,22 sec.

50 m W11 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 625132 Kurz, Emilia 2008 BY TSV Dorfen 7,81 sec. q
2. 275921 Schlecht, Mila 2008 BY TSV Partenkirchen 7,82 sec. q
3. 623980 Matan, Nikolina 2008 BY PSV München e.V. 8,40 sec.
4. 628301 Seifert, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 8,59 sec.
5. 625347 Böhmer, Sarah 2008 BY LFZ München 8,65 sec.
6. Fiege, Matilda 2008 BY LG Augsburg 8,67 sec.
7. Donald, Leonie 2008 BY TSV Ottobrunn 8,81 sec.

50 m W11 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. Herrn, Viviane 2008 BY LG Kreis Dachau 7,45 sec. q
2. Dittmann, Clara 2008 BY ESV München 8,17 sec.
3. Reimann, Mia 2008 BY TSV Schwaben Augsburg 8,26 sec.
4. 276006 Maier, Julia 2008 BY TV Markt Schwaben 8,43 sec.
5. Merz, Antonia 2008 BY TSV Schwaben Augsburg 8,60 sec.
6. 278026 Lindner, Julianna 2008 BY VfL Buchloe 9,04 sec.
7. Schöwerling, Letitia 2008 BY ESV München 9,94 sec.

50 m W11 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 625329 McKinnon, Nahia 2008 BY TSV Unterhaching 8,25 sec.
2. 628307 Adelberg, Maria 2008 BY TSV Unterhaching 8,25 sec.
3. 275969 Geidner, Jule 2008 BY TSV Partenkirchen 8,28 sec.
4. 275900 Grüner, Amelie 2008 BY TSV Partenkirchen 8,36 sec.
5. 625350 Braun, Johanna 2008 BY LFZ München 8,42 sec.
6. 626130 Hillebrand, Elena 2008 BY TV Emmering 8,79 sec.
7. Vlajnic, Magdalena 2008 BY TSV Schwaben Augsburg 9,05 sec.

50 m W11 9.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 625330 Röder, Carlotta 2008 BY TSV Unterhaching 7,88 sec. q
2. 625326 Lindholz, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 8,08 sec. q
3. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 8,28 sec.
4. 625327 Mania, Mia 2008 BY TSV Unterhaching 8,29 sec.
5. 626315 Beyreuther, Tabea 2008 BY SV Germering 8,48 sec.
6. 278018 Zimmer, Sophie 2008 BY VfL Buchloe 8,59 sec.
7. 628337 Giulia, Manca 2008 BY DJK Memmingen 8,85 sec.

50 m W11 9.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. 277153 Raczek, Sina 2008 BY TV Emmering 7,82 sec. q
2. 625328 Martelli, Matilde 2008 BY TSV Unterhaching 8,02 sec. q
3. 278016 Gebhard, Laetitia 2008 BY DJK Memmingen 8,15 sec. q
4. 625515 Manke, Paulina 2008 BY TV Emmering 8,60 sec.
5. 276721 Oberweiler, Luisa 2008 BY TSV Partenkirchen 8,71 sec.
Koch, Chiara 2009 BY TSV Ottobrunn ab.

50 m Hürden W11 9.03.2019
Finale
1. 277153 Raczek, Sina 2008 BY TV Emmering 8,09 sec.
2. 275921 Schlecht, Mila 2008 BY TSV Partenkirchen 8,11 sec.
3. 625330 Röder, Carlotta 2008 BY TSV Unterhaching 8,14 sec.
4. 625132 Kurz, Emilia 2008 BY TSV Dorfen 8,35 sec.
5. 625327 Mania, Mia 2008 BY TSV Unterhaching 8,70 sec.
6. 621412 Pfaudler, Pauline 2008 BY TSV 1860 München 8,70 sec.
7. 625328 Martelli, Matilde 2008 BY TSV Unterhaching 8,71 sec.
8. 625326 Lindholz, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 8,71 sec.

50 m Hürden W11 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 625132 Kurz, Emilia 2008 BY TSV Dorfen 8,35 sec. q
2. 625515 Manke, Paulina 2008 BY TV Emmering 8,79 sec.
3. 276006 Maier, Julia 2008 BY TV Markt Schwaben 8,95 sec.
4. 276721 Oberweiler, Luisa 2008 BY TSV Partenkirchen 8,98 sec.
5. 625329 McKinnon, Nahia 2008 BY TSV Unterhaching 9,17 sec.
6. 626209 Hölzlwimmer, Elisa 2008 BY Sportgem. Schönau 9,36 sec.

50 m Hürden W11 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 625327 Mania, Mia 2008 BY TSV Unterhaching 8,56 sec. q
2. 275900 Grüner, Amelie 2008 BY TSV Partenkirchen 8,99 sec.
3. 278016 Gebhard, Laetitia 2008 BY DJK Memmingen 9,03 sec.
4. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 9,08 sec.
5. 623980 Matan, Nikolina 2008 BY PSV München e.V. 9,37 sec.
6. 628337 Giulia, Manca 2008 BY DJK Memmingen 9,78 sec.
7. 278026 Lindner, Julianna 2008 BY VfL Buchloe 10,22 sec.

50 m Hürden W11 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 625330 Röder, Carlotta 2008 BY TSV Unterhaching 8,27 sec. q
2. 625328 Martelli, Matilde 2008 BY TSV Unterhaching 8,77 sec. q
3. Reimann, Mia 2008 BY TSV Schwaben Augsburg 8,96 sec.
4. 626130 Hillebrand, Elena 2008 BY TV Emmering 9,62 sec.
5. Koch, Chiara 2009 BY TSV Ottobrunn 9,65 sec.
6. Mia, Groh 2008 BY TSV Dorfen 9,72 sec.
7. 625347 Böhmer, Sarah 2008 BY LFZ München 9,81 sec.

50 m Hürden W11 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 275921 Schlecht, Mila 2008 BY TSV Partenkirchen 8,35 sec. q
2. 625326 Lindholz, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 8,61 sec. q
3. 621412 Pfaudler, Pauline 2008 BY TSV 1860 München 8,62 sec. q
4. 628307 Adelberg, Maria 2008 BY TSV Unterhaching 9,08 sec.
5. 625331 Fernolend, Anouk 2008 BY TSV Unterhaching 9,10 sec.
6. 625350 Braun, Johanna 2008 BY LFZ München 9,15 sec.
7. 628301 Seifert, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 9,89 sec.

50 m Hürden W11 9.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 277153 Raczek, Sina 2008 BY TV Emmering 8,23 sec. q
2. 275969 Geidner, Jule 2008 BY TSV Partenkirchen 8,84 sec.
3. 628300 Dorth, Maja 2008 BY TSV Unterhaching 9,29 sec.
4. Vlajnic, Magdalena 2008 BY TSV Schwaben Augsburg 9,45 sec.
5. 275901 Guggemoos, Johanna 2008 BY TSV Partenkirchen 9,58 sec.
6. 278018 Zimmer, Sophie 2008 BY VfL Buchloe 9,65 sec.
7. Merz, Antonia 2008 BY TSV Schwaben Augsburg 9,74 sec.

Standweitsprung W11 9.03.2019
Finale
1. 625327 Mania, Mia 2008 BY TSV Unterhaching 2,03 m
1,72 1,96 2,03
2. 625330 Röder, Carlotta 2008 BY TSV Unterhaching 2,02 m
1,89 1,98 2,02
3. 625347 Böhmer, Sarah 2008 BY LFZ München 1,96 m
1,87 1,90 1,96
4. 625328 Martelli, Matilde 2008 BY TSV Unterhaching 1,95 m
1,90 x 1,95
5. 625350 Braun, Johanna 2008 BY LFZ München 1,90 m
1,89 1,89 1,90
6. 625326 Lindholz, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 1,86 m
1,81 1,81 1,86
7. 626315 Beyreuther, Tabea 2008 BY SV Germering 1,80 m
1,66 1,68 1,80
8. 621412 Pfaudler, Pauline 2008 BY TSV 1860 München 1,76 m
x 1,76 x
9. 623980 Matan, Nikolina 2008 BY PSV München e.V. 1,69 m
1,63 1,67 1,69
10. Donald, Leonie 2008 BY TSV Ottobrunn 1,68 m
1,68 1,63 1,66
11. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 1,65 m
1,63 1,63 1,65
12. Schöwerling, Letitia 2008 BY ESV München 1,60 m
1,57 1,60 1,24
13. 278026 Lindner, Julianna 2008 BY VfL Buchloe 1,43 m
1,37 1,43 1,23

Kugelstoß W11 3 kg 9.03.2019
Finale
1. 277961 Kehrle, Anja 2008 BY DJK Memmingen 7,90 m
7,90 7,50 7,70
2. Schöpf, Stephanie 2008 ITA SV Lana Raika 7,60 m
7,60 6,80 7,50
3. 621412 Pfaudler, Pauline 2008 BY TSV 1860 München 7,50 m
7,10 7,40 7,50
4. 625350 Braun, Johanna 2008 BY LFZ München 7,30 m
7,30 6,50 6,90
5. Donald, Leonie 2008 BY TSV Ottobrunn 7,20 m
7,20 6,80 7,00
6. 625326 Lindholz, Paula 2008 BY TSV Unterhaching 7,10 m
7,10 6,60 6,20
7. 623980 Matan, Nikolina 2008 BY PSV München e.V. 7,00 m
6,30 5,90 7,00
8. 626209 Hölzlwimmer, Elisa 2008 BY Sportgem. Schönau 6,80 m
6,10 6,80 6,30
9. 625328 Martelli, Matilde 2008 BY TSV Unterhaching 6,50 m
6,30 6,50 6,50
10. 278019 Siedler, Nina 2008 BY VfL Buchloe 6,40 m
5,50 6,40 5,70
11. 278018 Zimmer, Sophie 2008 BY VfL Buchloe 6,30 m
6,30 6,00 6,30
12. 625327 Mania, Mia 2008 BY TSV Unterhaching 6,30 m
5,40 5,80 6,30
13. 625330 Röder, Carlotta 2008 BY TSV Unterhaching 6,20 m
6,20 6,00 6,10
14. 625347 Böhmer, Sarah 2008 BY LFZ München 6,10 m
6,10 5,30 5,80
15. 278026 Lindner, Julianna 2008 BY VfL Buchloe 5,30 m
x 5,30 x

Kinder W10
50 m W10 9.03.2019
Finale
1. 627112 Griffin, Amy 2009 BY SV DJK Taufkirchen 7,91 sec.
2. 620152 Hoffmann, Lea 2009 BY TV Erkheim 8,32 sec.
3. 626850 Schwarzmaier, Alexa 2010 BY TSV Unterhaching 8,32 sec.
4. 628368 Achner, Maria 2010 BY TV Lenggries 8,46 sec.
5. 628305 Warlischek, Sarah 2009 BY TSV Unterhaching 8,52 sec.
6. 275922 Erhardt, Lisa 2009 BY TSV Partenkirchen 8,61 sec.
7. Koch, Chiara 2009 BY TSV Ottobrunn 8,69 sec.
8. 275980 Guggemoos, Elena 2010 BY TSV Partenkirchen 8,82 sec.

50 m W10 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 627112 Griffin, Amy 2009 BY SV DJK Taufkirchen 7,83 sec. q
2. 628368 Achner, Maria 2010 BY TV Lenggries 8,40 sec. q
3. 625280 Braun, Velina 2009 BY TV Emmering 8,82 sec.
4. Bößner, Carolina 2009 BY TSV Ottobrunn 9,04 sec.
5. 628376 Höing, Valentina 2009 BY TSV München-Ost 9,09 sec.
6. 627282 Trippel, Julia 2009 BY TSV 1861 Mainburg 9,30 sec.

50 m W10 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 626850 Schwarzmaier, Alexa 2010 BY TSV Unterhaching 8,32 sec. q
2. 620152 Hoffmann, Lea 2009 BY TV Erkheim 8,37 sec. q
3. Böhner, Helena 2009 BY TSV Ottobrunn 8,95 sec.
4. Kadic, Aida 2009 BY TSV München-Ost 9,12 sec.
5. 627935 Wurzer, Jana 2009 BY LFZ München 9,16 sec.
6. Hofmann, Josephine 2010 BY VfR Garching 10,07 sec.
Ihm, Mareike 2010 BY TSV 1860 München ab.

50 m W10 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 275922 Erhardt, Lisa 2009 BY TSV Partenkirchen 8,52 sec. q
2. 628365 Krügel, Leonie 2009 BY TSV Unterhaching 8,75 sec.
3. Lang, Amelie 2009 BY TSV Ottobrunn 8,95 sec.
4. 625145 Kurz, Sara 2010 BY TSV Dorfen 8,99 sec.
5. 628264 Sedlmayr, Lia 2009 BY TV Emmering 9,04 sec.
6. 628383 Moser, Anna 2009 BY LFZ München 9,33 sec.
7. 628367 Seidl, Sonja 2010 BY TSV Unterhaching 9,45 sec.

50 m W10 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 628305 Warlischek, Sarah 2009 BY TSV Unterhaching 8,50 sec. q
2. 275980 Guggemoos, Elena 2010 BY TSV Partenkirchen 8,54 sec. q
3. 628384 Maier, Lia Noemi 2009 BY TSV München-Ost 9,05 sec.
4. 628378 Fischer, Holly 2009 BY TSV München-Ost 9,16 sec.
5. 625801 Öttl, Fabienne 2009 BY TV Emmering 9,17 sec.
6. 628288 Schaumlöffel, Anne 2009 BY Turnerschaft Jahn München 9,45 sec.
7. 628289 Schaumlöffel, Marlene 2009 BY Turnerschaft Jahn München 9,48 sec.

50 m W10 9.03.2019
5. Zeitvorlauf
1. 628303 Dittmeier, Kaja 2009 BY TSV Unterhaching 8,80 sec.
2. 627539 Ruff, Yasmine 2009 BY TSV Unterhaching 8,80 sec.
3. 628366 Stolle, Pia 2009 BY TSV Unterhaching 8,82 sec.
4. 628329 Cankaya, Ceylin 2009 BY TSV 1861 Mainburg 9,02 sec.
5. 628380 Hajkova, Daria 2010 BY TSV München-Ost 9,21 sec.
6. 628377 Zeug, Stella 2009 BY TSV München-Ost 9,40 sec.
7. Brenner, Lilly 2011 BY TSV Schleißheim 9,43 sec.

50 m W10 9.03.2019
6. Zeitvorlauf
1. Koch, Chiara 2009 BY TSV Ottobrunn 8,63 sec.

50 m Hürden W10 9.03.2019
Finale
1. 627112 Griffin, Amy 2009 BY SV DJK Taufkirchen 8,68 sec.
2. 275980 Guggemoos, Elena 2010 BY TSV Partenkirchen 8,99 sec.
3. 626850 Schwarzmaier, Alexa 2010 BY TSV Unterhaching 9,10 sec.
4. 628303 Dittmeier, Kaja 2009 BY TSV Unterhaching 9,21 sec.
5. 275922 Erhardt, Lisa 2009 BY TSV Partenkirchen 9,23 sec.
6. 625801 Öttl, Fabienne 2009 BY TV Emmering 9,48 sec.
7. 625145 Kurz, Sara 2010 BY TSV Dorfen 9,53 sec.
8. 628365 Krügel, Leonie 2009 BY TSV Unterhaching 9,61 sec.

50 m Hürden W10 9.03.2019
1. Zeitvorlauf
1. 626850 Schwarzmaier, Alexa 2010 BY TSV Unterhaching 9,24 sec. q
2. 625145 Kurz, Sara 2010 BY TSV Dorfen 9,84 sec. q
3. 628367 Seidl, Sonja 2010 BY TSV Unterhaching 10,04 sec.
4. 627539 Ruff, Yasmine 2009 BY TSV Unterhaching 10,07 sec.
5. Böhner, Helena 2009 BY TSV Ottobrunn 10,41 sec.
6. 628288 Schaumlöffel, Anne 2009 BY Turnerschaft Jahn München 10,56 sec.
7. 628377 Zeug, Stella 2009 BY TSV München-Ost 10,70 sec.
8. Brenner, Lilly 2011 BY TSV Schleißheim 10,93 sec.

50 m Hürden W10 9.03.2019
2. Zeitvorlauf
1. 625801 Öttl, Fabienne 2009 BY TV Emmering 9,78 sec. q
2. 628264 Sedlmayr, Lia 2009 BY TV Emmering 10,19 sec.
3. 628289 Schaumlöffel, Marlene 2009 BY Turnerschaft Jahn München 10,25 sec.
4. Danner, Klara 2009 BY TV Lenggries 10,38 sec.
5. 628383 Moser, Anna 2009 BY LFZ München 10,67 sec.
6. 627282 Trippel, Julia 2009 BY TSV 1861 Mainburg 10,93 sec.
7. 628380 Hajkova, Daria 2010 BY TSV München-Ost 11,13 sec.
8. Lang, Amelie 2009 BY TSV Ottobrunn 11,19 sec.

50 m Hürden W10 9.03.2019
3. Zeitvorlauf
1. 627112 Griffin, Amy 2009 BY SV DJK Taufkirchen 8,85 sec. q
2. 275980 Guggemoos, Elena 2010 BY TSV Partenkirchen 9,21 sec. q
3. 628303 Dittmeier, Kaja 2009 BY TSV Unterhaching 9,69 sec. q
4. 628365 Krügel, Leonie 2009 BY TSV Unterhaching 9,89 sec. q
5. 628329 Cankaya, Ceylin 2009 BY TSV 1861 Mainburg 10,20 sec.
6. Skapur, Ilma 2009 BY ESV München 10,75 sec.
7. 625280 Braun, Velina 2009 BY TV Emmering 11,88 sec.
8. Hofmann, Josephine 2010 BY VfR Garching 12,01 sec.

50 m Hürden W10 9.03.2019
4. Zeitvorlauf
1. 275922 Erhardt, Lisa 2009 BY TSV Partenkirchen 9,24 sec. q
2. 628305 Warlischek, Sarah 2009 BY TSV Unterhaching 9,90 sec.
3. 628376 Höing, Valentina 2009 BY TSV München-Ost 10,10 sec.
4. 628368 Achner, Maria 2010 BY TV Lenggries 10,20 sec.
5. 628384 Maier, Lia Noemi 2009 BY TSV München-Ost 10,22 sec.
6. 627935 Wurzer, Jana 2009 BY LFZ München 10,53 sec.
7. 628378 Fischer, Holly 2009 BY TSV München-Ost 10,89 sec.
Ihm, Mareike 2010 BY TSV 1860 München ab.

Standweitsprung W10 9.03.2019
Finale
1. 628303 Dittmeier, Kaja 2009 BY TSV Unterhaching 1,91 m
1,91 1,89 1,82
2. 620152 Hoffmann, Lea 2009 BY TV Erkheim 1,91 m
1,91 1,81 1,89
3. 628366 Stolle, Pia 2009 BY TSV Unterhaching 1,80 m
1,73 1,73 1,80
4. Koch, Chiara 2009 BY TSV Ottobrunn 1,78 m
1,68 1,66 1,78
5. 628329 Cankaya, Ceylin 2009 BY TSV 1861 Mainburg 1,75 m
1,62 1,68 1,75
6. 627539 Ruff, Yasmine 2009 BY TSV Unterhaching 1,70 m
1,69 1,63 1,70
7. Bößner, Carolina 2009 BY TSV Ottobrunn 1,69 m
1,69 1,63 1,67
8. 628377 Zeug, Stella 2009 BY TSV München-Ost 1,64 m
1,64 1,60 1,55
9. 628384 Maier, Lia Noemi 2009 BY TSV München-Ost 1,63 m
1,52 1,59 1,63
10. 628378 Fischer, Holly 2009 BY TSV München-Ost 1,62 m
1,55 1,58 1,62
11. Skapur, Ilma 2009 BY ESV München 1,60 m
1,60 1,58 1,52
12. 627282 Trippel, Julia 2009 BY TSV 1861 Mainburg 1,59 m
1,59 1,31 1,51
13. 628376 Höing, Valentina 2009 BY TSV München-Ost 1,52 m
1,49 x 1,52
14. Brenner, Lilly 2011 BY TSV Schleißheim 1,52 m
1,52 1,18 1,40
15. 628383 Moser, Anna 2009 BY LFZ München 1,49 m
1,49 1,40 1,39
16. 628380 Hajkova, Daria 2010 BY TSV München-Ost 1,48 m
1,18 1,48 1,35
17. 627935 Wurzer, Jana 2009 BY LFZ München 1,45 m
1,42 1,43 1,45
18. 628288 Schaumlöffel, Anne 2009 BY Turnerschaft Jahn München 1,44 m
1,34 1,31 1,44
19. Hofmann, Josephine 2010 BY VfR Garching 1,40 m
1,40 1,40 1,28
20. 628289 Schaumlöffel, Marlene 2009 BY Turnerschaft Jahn München 1,32 m
1,32 1,24 1,28

Kugelstoß W10 3 kg 9.03.2019
Finale
1. 620152 Hoffmann, Lea 2009 BY TV Erkheim 8,00 m
7,60 8,00 7,50
2. 628366 Stolle, Pia 2009 BY TSV Unterhaching 7,00 m
7,00 6,50 6,50
3. 626850 Schwarzmaier, Alexa 2010 BY TSV Unterhaching 5,90 m
5,90 5,30 5,50
4. 628303 Dittmeier, Kaja 2009 BY TSV Unterhaching 5,70 m
5,20 5,50 5,70
5. Kadic, Aida 2009 BY TSV München-Ost 5,60 m
5,10 5,60 4,90
6. Brenner, Lilly 2011 BY TSV Schleißheim 5,30 m
5,30 5,10 5,30
7. 628377 Zeug, Stella 2009 BY TSV München-Ost 5,10 m
4,80 4,20 5,10
8. 627282 Trippel, Julia 2009 BY TSV 1861 Mainburg 5,00 m
4,00 4,60 5,00
9. 628376 Höing, Valentina 2009 BY TSV München-Ost 4,90 m
4,70 4,60 4,90
10. 628378 Fischer, Holly 2009 BY TSV München-Ost 4,90 m
4,30 4,90 4,40
11. Danner, Klara 2009 BY TV Lenggries 4,80 m
4,10 4,80 4,00
12. 628288 Schaumlöffel, Anne 2009 BY Turnerschaft Jahn München 4,60 m
4,30 4,60 4,10
13. 628329 Cankaya, Ceylin 2009 BY TSV 1861 Mainburg 4,40 m
4,10 4,40 4,40
14. 628384 Maier, Lia Noemi 2009 BY TSV München-Ost 4,40 m
3,80 4,40 4,20
15. 628380 Hajkova, Daria 2010 BY TSV München-Ost 4,30 m
4,00 4,30 3,70
16. 628383 Moser, Anna 2009 BY LFZ München 4,30 m
3,70 4,30 3,80
17. 628289 Schaumlöffel, Marlene 2009 BY Turnerschaft Jahn München 4,00 m
3,80 3,90 4,00
18. 628368 Achner, Maria 2010 BY TV Lenggries 3,90 m
3,80 3,90 3,80
19. Hofmann, Josephine 2010 BY VfR Garching 3,90 m
3,90 3,70 3,20
20. 627935 Wurzer, Jana 2009 BY LFZ München 3,80 m
3,80 3,60 3,60

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.03.2019
Ort : München
Kreis : Süd-West
Bezirk : Oberbayern
Land : Deutschland
Bez. der Veranst. : Werner-von-Linde-Gedächtnissportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : BLV-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 60 57 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
70 68 97
150 136 90
59 55 93
81 74 91
9 8 88
EDV-Wettkampfdaten- 9 9 100
Summe männlich 138 131 94
240 219 91
378 350 92
C. Mitarbeiter
3
25 Summe
25
Mitarb. 53
Wettkampfleiter Tel 089 / 6805101 eMail buechler@blv-sport.de
Alois Büchler
Verbandsaufsicht Tel 089 / 6805101 eMail buechler@blv-sport.de
Alois Büchler
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern