zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Deutscher Leichatathletik Verband
Deutsche Hallen-Seniorenmeisterschaften + Winterwurf
vom 01.03.-03.03.2019 in Halle (Saale) - Sporthalle Brandberge + Wurfzentrum
Ergebnisliste
4.03.2019 / 16:55

Wettkampfübersicht
Männer
Senioren M35
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Senioren M90 u.ä.
Frauen
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W55
Seniorinnen W60
Seniorinnen W65
Seniorinnen W70
Seniorinnen W75
Seniorinnen W80
Seniorinnen W85
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
5000 m Bahngehen Männer 1.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
3956 Linke, Christopher 1988 BB SC Potsdam 18:33,86 min.
2. 1035 Brembach, Nils 1993 BB SC Potsdam 19:08,81 min.
3. 6651 Köpp, Leo 1998 BE LG Nord Berlin 20:42,27 min.
4. 257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 20:57,62 min.
5. 8296 Schmidt, Jakob Johannes 2001 BB SC Potsdam 21:46,79 min.
6. 3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 22:03,96 min.
Schmidt:~
Janker: <
Brembach: ~ <

Senioren M35
60 m Sen. M35 2.03.2019
1. Vorlauf
1. 133680 Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 7,14 sec. Q
2. Tornau, Martin 1984 WE FC Schalke 04 7,54 sec. q
3. 15095 Kleiner, Sebastian 1984 BY TSV Gräfelfing 7,57 sec. q
4. 79060 Klose, Karsten 1981 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 7,68 sec.
5. 273252 Spieler, Florian 1984 BY LG Hof 7,78 sec.
6. 4106 Rengers, Marco 1983 BE Köpenicker SC 8,17 sec.
7. 40198 Polland, Hendrik 1980 BE Weißenseer SV 8,27 sec.

60 m Sen. M35 2.03.2019
2. Vorlauf
1. 143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 7,35 sec. Q
2. Menk, Rene Pascal 1983 NO ART Düsseldorf 7,50 sec. q
3. 104360 Hohmann, Martin 1982 TH SSV Erfurt Nord 7,53 sec. q
4. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 7,74 sec.
5. 3499 Thamer, Nils Arne 1984 HH Hamburger SV 7,96 sec.
4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. ab.

60 m Sen. M35 2.03.2019
3. Vorlauf
1. 636 Pauer, Torsten 1982 ST Sportclub Magdeburg 7,38 sec. Q
2. Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth 7,54 sec. q
3. Schroeter, Sebastian 1982 RL LG Kreis Ahrweiler 7,80 sec.
4. 2767 Götze, Sebastian 1984 ST Sportclub Magdeburg 7,81 sec.
5. Weller, Lars 1981 PF TV Bad Bergzabern 8,15 sec.
6. 18898 Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 8,35 sec.

60 m Sen. M35 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
133680 Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 7,20 sec.
2. 143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 7,27 sec.
3. 636 Pauer, Torsten 1982 ST Sportclub Magdeburg 7,35 sec.
4. Tornau, Martin 1984 WE FC Schalke 04 7,54 sec.
5. Siegert, Stefan 1982 BY LAC Quelle Fürth 7,55 sec.
6. 104360 Hohmann, Martin 1982 TH SSV Erfurt Nord 7,58 sec.
7. 15095 Kleiner, Sebastian 1984 BY TSV Gräfelfing 7,62 sec.
8. Menk, Rene Pascal 1983 NO ART Düsseldorf 7,63 sec.

200 m Sen. M35 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. 22430 Herrmann, Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 23,83 sec.
2. Menk, Rene Pascal 1983 NO ART Düsseldorf 24,00 sec.
3. Tornau, Martin 1984 WE FC Schalke 04 24,89 sec.
4. 273252 Spieler, Florian 1984 BY LG Hof 25,85 sec.

200 m Sen. M35 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. 143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,78 sec.
2. 133680 Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,84 sec.
3. 104360 Hohmann, Martin 1982 TH SSV Erfurt Nord 24,59 sec.
4. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 25,79 sec.

200 m Sen. M35 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
143070 Sikorski, Zbigniew 1982 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,78 sec.
2. 133680 Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 22,84 sec.
3. 22430 Herrmann, Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 23,83 sec.
4. Menk, Rene Pascal 1983 NO ART Düsseldorf 24,00 sec.
5. 104360 Hohmann, Martin 1982 TH SSV Erfurt Nord 24,59 sec.
6. Tornau, Martin 1984 WE FC Schalke 04 24,89 sec.
7. 4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. 25,79 sec.
8. 273252 Spieler, Florian 1984 BY LG Hof 25,85 sec.

400 m Sen. M35 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. 7227 Witte, Jens 1981 HH TSG Bergedorf 55,89 sec.
2. Ebner, Samuel 1984 NO LG Wuppertal 56,20 sec.
3. Hauck, Jochen 1984 RH TV Alzey 56,85 sec.
4. Frechen, Tobias 1981 WE Recklinghäuser LC 57,00 sec.

400 m Sen. M35 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Merk, Matthias 1984 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 53,20 sec.
2. Lehmbach, Benjamin 1980 NO LG Wuppertal 55,28 sec.
3. 606113 Strehlow, Stephan 1982 SN Citylauf-Verein Dresden 55,64 sec.

400 m Sen. M35 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. 15095 Kleiner, Sebastian 1984 BY TSV Gräfelfing 53,22 sec.
2. Böhringer, Manuel 1983 WE LG Kindelsberg Kreuztal 53,40 sec.
4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. aufg.

400 m Sen. M35 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
Merk, Matthias 1984 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 53,20 sec.
2. 15095 Kleiner, Sebastian 1984 BY TSV Gräfelfing 53,22 sec.
3. Böhringer, Manuel 1983 WE LG Kindelsberg Kreuztal 53,40 sec.
4. Lehmbach, Benjamin 1980 NO LG Wuppertal 55,28 sec.
5. 606113 Strehlow, Stephan 1982 SN Citylauf-Verein Dresden 55,64 sec.
6. 7227 Witte, Jens 1981 HH TSG Bergedorf 55,89 sec.
7. Ebner, Samuel 1984 NO LG Wuppertal 56,20 sec.
8. Hauck, Jochen 1984 RH TV Alzey 56,85 sec.
9. Frechen, Tobias 1981 WE Recklinghäuser LC 57,00 sec.
4264 Herzberg, Martin 1981 ST SV Halle e.V. aufg.

800 m Sen. M35 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
16961 Kuhlen, Andreas 1983 NI LG Braunschweig 2:01,19 min.
2. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:02,49 min.
3. Böhringer, Manuel 1983 WE LG Kindelsberg Kreuztal 2:03,26 min.
4. Merk, Matthias 1984 SL LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:03,82 min.
5. Thum, Stefan 1984 HE LC Eschenburg 2:05,47 min.
6. Lehmbach, Benjamin 1980 NO LG Wuppertal 2:07,59 min.
7. Thomas, Simon 1984 WE LAZ Iserlohn 2:08,62 min.
8. Brune, Rene 1982 WE LAZ Iserlohn 2:08,81 min.
9. 40030 Tschörtner, Benjamin 1984 NI Hannover Athletics 2:09,59 min.

3000 m Sen. M35 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Deutscher Hallenmeister
16961 Kuhlen, Andreas 1983 NI LG Braunschweig 8:52,47 min.
2. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 8:53,96 min.
3. 43002 Wiese, Christian 1981 NI Hannover Athletics 8:54,65 min.
4. 77230 Krieghoff, Marcel 1984 TH sc im puls erfurt 8:56,49 min.

60 m Hürden Sen. M35 0.991m 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Deutscher Hallenmeister
22430 Herrmann, Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 8,50 sec.
2. 39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg 8,97 sec.
3. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 9,09 sec.

4 x 200 m Staffel Sen. M35 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
StG Ilmenau-Weimar-Erfurt I TH 1:40,15 min.
79060 Klose, Karsten 1981; 87410 Kubitza, Sandro 1980
26270 Schmidt, Marco 1980; 104360 Hohmann, Martin 1982
2. TSG Bergedorf I HH 1:40,57 min.
261 David, Alexander 1970; 7227 Witte, Jens 1981
6085 Müller, Sven 1976; 6032 Prüßing, Ronny 1976
3. SG Vorwärts Frankenberg I SN 1:45,31 min.
139382 Sobotka, Roberto 1984; 22430 Herrmann, Matti 1983
139237 Lagatz, Frank 1977; 1860 Herrmann, Lutz 1960

3000 m Bahngehen Sen. M35 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 12:31,40 min.
2. 34910 Wild, Andreas 1982 TH SV Einheit 1875 Worbis 17:28,83 min.
Krüger disqu. nach Regel 230.7a
Strunk: <<; Franke: <; Janker: <; Wild: <

Hochsprung Sen. M35 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 1,89 m
2. 22430 Herrmann, Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 1,86 m
3. Kriese, Thomas 1981 PF TV Rheinzabern 1,80 m
4. 133680 Hagge, Patrick 1983 SH Leichtathletik-Club Lübeck 1,65 m

160 165 168 171 174 177 180 183 186 189 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fricke - - - - - - - xxo - xo - xxx
2. Herrmann - - - o - o o o xxo xx- x
3. Kriese - - - xo o o o xxx
4. Hagge - o - xxx

Stabhochsprung Sen. M35 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
22430 Herrmann, Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 4,30 m
2. 257765 Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 4,00 m
3. Ritte, Timo 1981 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,40 m

290 310 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 435 440 445
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herrmann - - - - - - - o - o - o xxo - - xxx
2. Mühlhöfer - - - - - - - xo - o - xxx
3. Ritte - o o o xxx

Weitsprung Sen. M35 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
22430 Herrmann, Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 6,70 m
6,69 6,60 6,70 6,50 x 6,39
2. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 6,47 m
6,37 - - - - 6,47
3. 15013 Beintken, Jens 1981 NI SV Friedrichsfehn 6,07 m
5,91 x 6,07 x 5,87 x
4. 273252 Spieler, Florian 1984 BY LG Hof 6,03 m
5,79 x 6,02 5,87 6,03 6,03
5. 44831 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 5,81 m
5,78 5,81 x x 5,64 x
6. 79060 Klose, Karsten 1981 TH KSSV Victoria Weimar/Schöndorf 5,72 m
x 5,13 x 5,72 x 5,12
7. Schroeter, Sebastian 1982 RL LG Kreis Ahrweiler 5,61 m
5,30 5,43 5,61 5,61 x 3,75

Dreisprung Sen. M35 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Deutscher Hallenmeister
22430 Herrmann, Matti 1983 SN SG Vorwärts Frankenberg 13,18 m
12,81 12,73 13,18 12,85 13,14 12,92
2. 273252 Spieler, Florian 1984 BY LG Hof 12,15 m
11,59 11,66 11,85 11,69 12,15 11,86
3. 44831 Strauß, Salomo 1981 TSG Münsingen 12,11 m
10,92 12,11 10,66 x 11,76 11,93
4. 139693 Renner, Philipp 1984 SN LG Neiße 11,41 m
11,41 11,04 11,13 11,28 11,08 11,22

Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
139944 Lewin, Dominik 1980 SN LV 90 Erzgebirge 15,64 m
14,44 x 14,95 15,21 15,64 x
2. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 14,20 m
13,40 x 13,85 13,47 14,20 13,89
3. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 14,15 m
12,37 14,15 12,97 13,38 13,56 x
4. 13397 Gäbler, Daniel 1980 ST Universitäts-SV Halle 12,43 m
12,06 12,43 x x 12,39 x

Diskuswurf Sen. M35 2 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
139944 Lewin, Dominik 1980 SN LV 90 Erzgebirge 44,99 m
42,95 44,99 43,57 40,17 42,52 -
2. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 42,09 m
x 41,30 x x x 42,09
3. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 41,49 m
x 41,49 x 40,60 x x
4. 3852 Koslosky, Ralf 1980 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 39,34 m
x 39,34 34,94 34,88 36,63 x
5. 40250 Neumann, Roman 1983 BE TSV GutsMuths 33,40 m
33,40 32,01 x 32,25 x 33,18
6. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 33,30 m
33,30 30,23 x x x x
7. 13397 Gäbler, Daniel 1980 ST Universitäts-SV Halle 32,27 m
32,27 x 31,51 x x x

Hammerwurf Sen. M35 7.26 kg 2.03.2019
Finale
1. 16478 Lippold, Björn 1982 NI SV Union Salzgitter 40,98 m
35,39 40,98 x 39,27 40,42 x

Speerwurf Sen. M35 800 g 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
3497 Baseda, Jonas 1984 HH SV Grün-Weiss Harburg 64,14 m
56,11 64,14 59,00 - x -
2. 4829 Fricke, Steffen 1983 ST VfB Germania Halberstadt 56,92 m
52,44 x x 54,65 56,22 56,92
3. 139944 Lewin, Dominik 1980 SN LV 90 Erzgebirge 54,11 m
50,00 51,78 53,33 54,11 53,21 53,02
4. 27263 Novak, Carsten 1980 NI TuS Harsefeld 43,90 m
43,15 42,79 42,20 x 43,90 x

Senioren M40
60 m Sen. M40 2.03.2019
1. Vorlauf
1. 90500 Bachmann, Marco 1975 TH HSG Nordhausen 7,45 sec. Q
2. Hofmann, Jochen 1977 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,65 sec. q
3. 223788 Babig, Jens 1978 SH LG Flensburg 7,77 sec. q
4. Nothacker, Michael 1978 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,09 sec. q
5. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 8,27 sec.

60 m Sen. M40 2.03.2019
2. Vorlauf
1. 14194 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 ST Universitäts-SV Halle 7,55 sec. Q
2. 103770 Schumann, Enrico 1979 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 7,96 sec. q
3. Baae, Sascha 1976 HE KSV Baunatal 8,20 sec. q
4. 1033 Temm, Oliver 1977 ST Universitäts-SV Halle 8,22 sec. q

60 m Sen. M40 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
90500 Bachmann, Marco 1975 TH HSG Nordhausen 7,31 sec.
2. 14194 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 ST Universitäts-SV Halle 7,58 sec.
3. Hofmann, Jochen 1977 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 7,68 sec.
4. 223788 Babig, Jens 1978 SH LG Flensburg 7,81 sec.
5. 103770 Schumann, Enrico 1979 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 7,93 sec.
6. Nothacker, Michael 1978 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,95 sec.
7. 1033 Temm, Oliver 1977 ST Universitäts-SV Halle 7,99 sec.
8. Baae, Sascha 1976 HE KSV Baunatal 8,29 sec.

200 m Sen. M40 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. 14194 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 ST Universitäts-SV Halle 23,90 sec.
3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing disq.
Hofmann, Jochen 1977 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.
156 - Masur, L. - disq. nach IWR R.162.7

200 m Sen. M40 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. 24535 Parzer, Phillipp 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 24,20 sec.
2. 223788 Babig, Jens 1978 SH LG Flensburg 25,13 sec.
3. 6085 Müller, Sven 1976 HH TSG Bergedorf 26,22 sec.

200 m Sen. M40 2.03.2019
3. Zeitlauf
1. 271256 Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 23,34 sec.
2. Habl, Gunnar 1978 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,63 sec.
3. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 26,07 sec.

200 m Sen. M40 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
271256 Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 23,34 sec.
2. Habl, Gunnar 1978 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,63 sec.
3. 14194 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 ST Universitäts-SV Halle 23,90 sec.
4. 24535 Parzer, Phillipp 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 24,20 sec.
5. 223788 Babig, Jens 1978 SH LG Flensburg 25,13 sec.
6. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 26,07 sec.
7. 6085 Müller, Sven 1976 HH TSG Bergedorf 26,22 sec.
3018 Masur, Lorenz 1979 BY TSV Gräfelfing disq.
Hofmann, Jochen 1977 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 ab.

400 m Sen. M40 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Habl, Gunnar 1978 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 53,60 sec.
2. 24535 Parzer, Phillipp 1976 BA LAZ Mosbach/Elztal 54,34 sec.
3. 172420 Neuhaus, Kai 1977 SH Bramstedter Turnerschaft 59,22 sec.
27215 Kienle, Florian 1975 BA TSG 78 Heidelberg disq.
49 - Kienle, F. - disq. nach IWR R.163.3a,4

800 m Sen. M40 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
27215 Kienle, Florian 1975 BA TSG 78 Heidelberg 2:04,83 min.
2. 21680 Reichel, Remo 1979 TH 1. SV Gera 2:05,49 min.
3. 261631 Reichelt, Lars 1979 BY LG Bamberg 2:06,35 min.
4. 8597 Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:07,90 min.
5. Rötsch, Christian 1978 RL LLG Hunsrück 2:09,52 min.
6. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 2:15,38 min.
7. 141274 Heymann, Ronny 1978 SN SV Vorwärts Zwickau 2:16,27 min.
8. Möller, Björn 1975 WE TV Mettingen 2:43,00 min.

3000 m Sen. M40 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 14007 Giesler, Christian 1977 NI Hannover 96 9:58,19 min.

60 m Hürden Sen. M40 0.991m 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. und Deutscher Hallenmeister
271256 Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 8,10 sec.
2. Paquee, Markus 1975 RL LG Rhein-Wied 8,94 sec.
3. Habl, Gunnar 1978 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,10 sec.
4. Kopp, Marco 1975 WE VfL Kamen 9,82 sec.

4 x 200 m Staffel Sen. M40 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. LG Kindelsberg Kreuztal WE 1:41,05 min.
Lück, Christian 1976; Blech, Thomas 1973
Nothacker, Michael 1978; Nassauer, Markus 1972
StG Saale-Express ST disq.
14025 Richter, Axel 1974; 3864 Willers, Guido 1973
1033 Temm, Oliver 1977; 14194 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975
StG Saale-Express - disq. nach IWR R.170.7

4 x 200 m Staffel Sen. M40 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE 1:41,78 min.
Ringel, Rainer 1970; Dönges, Jürgen 1977
Milde, Nils 1975; Habl, Gunnar 1978
2. StG Helstorf-Lohnde-MTV49 I NI 1:43,72 min.
34788 Goslar, Sven 1971; 36228 Schuh, Carsten 1965
36421 Bansa, Matthias 1970; 16533 Geweke, Holger 1975
3. StG Ostsee I SH 1:43,99 min.
181260 Erfmann, Michael 1974; 195520 Emmerich, Christian 1965
198780 Groneberg, Andreas 1964; 57470 Köpke, Jörg 1966

4 x 200 m Staffel Sen. M40 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
LG Kindelsberg Kreuztal WE 1:41,05 min.
Lück, Christian 1976; Blech, Thomas 1973
Nothacker, Michael 1978; Nassauer, Markus 1972
2. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE 1:41,78 min.
Ringel, Rainer 1970; Dönges, Jürgen 1977
Milde, Nils 1975; Habl, Gunnar 1978
3. StG Helstorf-Lohnde-MTV49 I NI 1:43,72 min.
34788 Goslar, Sven 1971; 36228 Schuh, Carsten 1965
36421 Bansa, Matthias 1970; 16533 Geweke, Holger 1975
4. StG Ostsee I SH 1:43,99 min.
181260 Erfmann, Michael 1974; 195520 Emmerich, Christian 1965
198780 Groneberg, Andreas 1964; 57470 Köpke, Jörg 1966
StG Saale-Express ST disq.
14025 Richter, Axel 1974; 3864 Willers, Guido 1973
1033 Temm, Oliver 1977; 14194 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975

Hochsprung Sen. M40 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
11040 Stephan, Michael 1976 TH Erfurter LAC 1,86 m
2. 223788 Babig, Jens 1978 SH LG Flensburg 1,77 m
3. 14194 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 ST Universitäts-SV Halle 1,60 m

155 160 165 168 171 174 177 180 183 186 189
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stephan - - - - - o - - xxo xxo -
2. Babig - - - xo o o o xxx
3. Sparenberg o o xxx

Stabhochsprung Sen. M40 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Ritte, Dr., Thomas 1979 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 4,30 m
2. 32057 Kaltenegger, Hubert 1975 SSV Ulm 1846 3,80 m
3. Kopp, Marco 1975 WE VfL Kamen 3,70 m
4. 273023 Bartl, Michael 1975 BY MTV 79 München 3,70 m
5. 17822 Maus, Alexander 1977 NI TKJ Sarstedt 2,90 m

270 290 310 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 435 440 445
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ritte, Dr. - - - - - - - - - - - - - o - - xxx
2. Kaltenegger - - - - - - - o o - xxx
3. Kopp - - - - o o o o xxx
4. Bartl - - - - - o o xxo xxx
5. Maus o xo xxx

Weitsprung Sen. M40 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Strenkert, Sebastian 1975 HE LG Eintracht Frankfurt 6,17 m
5,79 5,90 x 5,94 5,95 6,17
2. 14194 Sparenberg, Jörg-Uwe 1975 ST Universitäts-SV Halle 6,05 m
5,78 x 6,02 x x 6,05
3. Nothacker, Michael 1978 WE LG Kindelsberg Kreuztal 5,66 m
x 5,48 5,53 x 5,56 5,66
4. Hofmann, Jochen 1977 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,91 m
4,91 3,88 - - - -

Dreisprung Sen. M40 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Deutscher Hallenmeister
11521 Schwab, Simon 1975 BA LV Ettenheim 11,88 m
11,88 x 11,80 11,41 11,85 x
2. 9953 Schulz, Marcel 1979 NI LG Göttingen 11,21 m
11,09 11,21 x 11,05 11,19 9,71
13101 Sebastian, Jörg 1976 NI TSV Lelm ab.

Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 13,85 m
13,80 13,80 13,27 x 13,36 13,85
2. 140344 Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 13,18 m
x 11,75 12,57 12,77 13,18 x
3. 104780 Burych, Marlo 1975 SH Leichtathletik-Club Lübeck 12,30 m
12,17 12,30 12,19 x 11,88 x
4. Sjoerds, Peter 1976 WE TG Herford 12,10 m
11,43 12,10 x 11,64 x x
5. 33145 Graumann, Martin 1979 NI SV Union Salzgitter 11,73 m
10,96 11,19 11,50 10,89 11,51 11,73
6. 138086 Steingaß, Steffen 1977 SN TSV Einheit Grimma 11,54 m
9,31 11,36 11,54 11,45 11,25 10,43
7. Nothacker, Michael 1978 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11,27 m
10,04 11,16 10,86 10,10 11,03 11,27

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
Piske, Martin 1979 WE VfL Kamen 44,02 m
42,07 x 44,02 42,57 42,70 43,85
2. 140344 Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 41,47 m
36,76 x x 39,15 41,47 38,83
3. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 41,27 m
x 39,24 40,10 40,02 x 41,27
4. 104780 Burych, Marlo 1975 SH Leichtathletik-Club Lübeck 33,91 m
31,42 33,76 33,91 33,44 x x
5. Sjoerds, Peter 1976 WE TG Herford 30,93 m
x 26,01 x 30,93 x x

Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
140227 Pekrul, Alexander 1975 SN SV Vorwärts Zwickau 47,58 m
47,58 x 44,80 43,79 x x
2. Dockhorn, Tobias 1977 HE RKV Athletics Bebra 46,47 m
45,73 44,98 43,57 45,57 x 46,47
3. 104780 Burych, Marlo 1975 SH Leichtathletik-Club Lübeck 42,07 m
40,33 39,32 41,41 39,82 41,90 42,07
4. 259373 Voigt, Sören 1976 BY TSV 1862 Erding 38,37 m
36,19 37,74 37,58 38,37 x 38,08
5. Sjoerds, Peter 1976 WE TG Herford 34,59 m
34,59 34,18 x 33,27 34,14 34,51

Speerwurf Sen. M40 800 g 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
Paquee, Markus 1975 RL LG Rhein-Wied 50,99 m
50,99 x 47,52 46,44 48,44 x
2. Karwe, Oliver 1977 HE TV 1844 Idstein j.P. 47,32 m
46,58 46,62 46,56 45,44 46,44 47,32
3. 21447 Arendt, Maik 1979 BA LG Baar 46,08 m
45,88 44,19 45,03 46,08 46,04 42,34

Senioren M45
60 m Sen. M45 2.03.2019
1. Vorlauf
1. 18383 Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 7,69 sec. Q
2. Blech, Thomas 1973 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,00 sec. q
3. Nassauer, Markus 1972 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,05 sec. q
4. 7436 Heubel, Hanno 1971 HH SC Victoria Hamburg 8,19 sec.
5. Gleisner, Stefan 1973 NO Lauf-Club Euskirchen 8,22 sec.
6. 138726 Barz, Holger 1973 SN LV Limbach 2000 8,26 sec.
7. 136712 Hähnlein, Nico 1974 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,32 sec.

60 m Sen. M45 2.03.2019
2. Vorlauf
1. Dangelmaier, Christian 1974 NO LAZ Rhede 7,68 sec. Q
2. Hodgson, Jamie 1972 WE TG Herford 7,79 sec. q
3. 277301 Grunwald, Stefan 1973 BY LG Stadtwerke München 8,14 sec.
4. 14025 Richter, Axel 1974 ST Universitäts-SV Halle 8,22 sec.
5. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 8,23 sec.
6. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 8,45 sec.
7. Maschek, Dirk 1974 WE TG Ennigloh 8,48 sec.

60 m Sen. M45 2.03.2019
3. Vorlauf
1. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 7,73 sec. Q
2. 181260 Erfmann, Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 7,76 sec. q
3. 18307 Maier, Dr. Björn 1973 BA SR Yburg Steinbach 8,09 sec. q
4. 7343 Breszyk, Tomasz 1974 HH Athletik Team Hamburg 8,11 sec.
5. Ringel, Rainer 1970 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,38 sec.
6. Mock, Marco 1971 NO TV Bedburg 1927 8,50 sec.
7. 141223 Richter, Tom 1974 SN Leichtathletik-Club Taucha 8,51 sec.
8. 22024 Pleil, Thomas 1973 BA LG Baar 8,76 sec.
38 - Dr. Maier, B. - verwarnt nach IWR R.125.5 (Gelbe Karte)

60 m Sen. M45 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Dangelmaier, Christian 1974 NO LAZ Rhede 7,64 sec.
2. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 7,69 sec.
3. Hodgson, Jamie 1972 WE TG Herford 7,74 sec.
4. 181260 Erfmann, Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 7,78 sec.
5. Nassauer, Markus 1972 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,94 sec.
6. Blech, Thomas 1973 WE LG Kindelsberg Kreuztal 7,95 sec.
7. 18307 Maier, Dr. Björn 1973 BA SR Yburg Steinbach 8,25 sec.
8. 18383 Keßler, Thomas 1970 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,29 sec.

200 m Sen. M45 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. 261 David, Alexander 1970 HH TSG Bergedorf 24,78 sec.
2. 181260 Erfmann, Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 25,19 sec.
3. Nassauer, Markus 1972 WE LG Kindelsberg Kreuztal 26,05 sec.

200 m Sen. M45 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 24,97 sec.
2. Wendler, Arne 1970 WE Recklinghäuser LC 25,49 sec.
3. Gleisner, Stefan 1973 NO Lauf-Club Euskirchen 26,73 sec.
Außer Wertung
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,74 sec.

200 m Sen. M45 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
261 David, Alexander 1970 HH TSG Bergedorf 24,78 sec.
2. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 24,97 sec.
3. 181260 Erfmann, Michael 1974 SH TSV Heiligenhafen 25,19 sec.
4. Wendler, Arne 1970 WE Recklinghäuser LC 25,49 sec.
5. Nassauer, Markus 1972 WE LG Kindelsberg Kreuztal 26,05 sec.
6. Gleisner, Stefan 1973 NO Lauf-Club Euskirchen 26,73 sec.
Außer Wertung
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 23,74 sec.

400 m Sen. M45 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Wendler, Arne 1970 WE Recklinghäuser LC 54,56 sec.
2. Nassauer, Markus 1972 WE LG Kindelsberg Kreuztal 57,58 sec.
3. 25784 Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 59,17 sec.

400 m Sen. M45 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 54,95 sec.
2. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 58,77 sec.
Außer Wertung
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 52,93 sec.

400 m Sen. M45 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
Wendler, Arne 1970 WE Recklinghäuser LC 54,56 sec.
2. Seibel, Oliver 1974 PF ABC Ludwigshafen 54,95 sec.
3. Nassauer, Markus 1972 WE LG Kindelsberg Kreuztal 57,58 sec.
4. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 58,77 sec.
5. 25784 Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 59,17 sec.
Außer Wertung
7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 52,93 sec.

800 m Sen. M45 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
25784 Dyrtz, Andy 1971 BA TSG 78 Heidelberg 2:14,37 min.
2. Wendler, Arne 1970 WE Recklinghäuser LC 2:14,81 min.
3. Mund, Carsten 1971 HE TV Wetter 2:15,39 min.
4. Jäger, Jörg 1973 WE SV Teuto Riesenbeck 2:17,04 min.
5. 49234 Weiler, Markus 1971 LG Winterlingen 2:17,24 min.
6. Peters, Mark 1971 WE Recklinghäuser LC 2:17,34 min.
7. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:34,15 min.

3000 m Sen. M45 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Hadamus, Sebastian David 1974 NO ART Düsseldorf 9:04,11 min.
2. 7198 Böhme, Solomon 1970 BE OSC Berlin 9:12,67 min.
3. 138604 Krause, Lars 1970 SN TSV Einheit Grimma 9:39,45 min.
4. 41344 Sperandio, Mike 1972 NI MTV Börßum 9:43,09 min.
5. 1024 Maier, Oliver 1973 BA TSG 78 Heidelberg 9:48,04 min.
6. Peters, Mark 1971 WE Recklinghäuser LC 9:53,78 min.
360030 Eilinghoff, Sven 1971 BR LG Buntentor Roadrunners ab.

60 m Hürden Sen. M45 0.991m 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
23531 Wind, Dr. Björn 1974 BA TuS Lörrach-Stetten 9,06 sec.
2. 96810 Döring, Ludwig 1972 TH SV Sömmerda 9,33 sec.
3. 18307 Maier, Dr. Björn 1973 BA SR Yburg Steinbach 9,38 sec.

3000 m Bahngehen Sen. M45 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. und Deutscher Hallenmeister
3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 13:01,80 min.
2. Strunk, Malte 1973 NO Alemannia Aachen 14:38,27 min.
3. 275420 Scholz, Wolfgang 1973 BY LLC Marathon Regensburg 15:32,95 min.
Krüger disqu. nach Regel 230.7a
Strunk: <<; Franke: <; Janker: <; Wild: <

Hochsprung Sen. M45 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
96810 Döring, Ludwig 1972 TH SV Sömmerda 1,69 m
2. 272460 Hauk, Lars 1973 BY SV DJK Schwarzenau 1,66 m
3. 81450 Kawelke, Jan 1972 MV LAC Mühl Rosin 1,66 m
4. 5344 Hiller, Jan 1973 NI BTB Oldenburg 1,63 m

150 155 160 163 166 169 172
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Döring - - xo o xo xo xxx
2. Hauk - o o o o xxx
3. Kawelke - o xo o o xxx
4. Hiller o - o o x- xx

Stabhochsprung Sen. M45 2.03.2019
Finale
81450 Kawelke, Jan 1972 MV LAC Mühl Rosin o.g.V.

250 270 290
----- ----- -----
Kawelke - - xxx

Weitsprung Sen. M45 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
23531 Wind, Dr. Björn 1974 BA TuS Lörrach-Stetten 6,28 m
6,28 - - - - -
2. 96810 Döring, Ludwig 1972 TH SV Sömmerda 5,83 m
5,74 5,63 - 5,58 - 5,83
3. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,58 m
5,52 5,48 5,58 5,40 5,43 5,37
4. 6776 Frank, Thomas 1970 BB VfL Brandenburg 5,03 m
4,81 4,94 5,03 x 4,74 4,97

Dreisprung Sen. M45 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 23531 Wind, Dr. Björn 1974 BA TuS Lörrach-Stetten 12,37 m
x 12,37 - - - -
2. Weber, Frank 1971 RL TV Eintracht Cochem 10,68 m
x 10,62 10,59 10,68 10,62 10,65

Kugelstoß Sen. M45 7.26 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
9010 Dittmar, Andy 1974 TH BIG Basketball in Gotha 18,06 m
17,78 17,71 x 17,72 17,92 18,06
2. 197730 Mordhorst, Ralf 1973 SH Leichtathletik-Club Lübeck 14,40 m
14,40 14,26 x x 14,39 14,23
3. Depner, Niels 1973 NO SuS 09 Dinslaken 14,34 m
13,86 14,34 13,73 x 14,05 14,22
4. 140675 Sandig, Heiko 1972 SN LG Neiße 13,00 m
12,90 12,73 12,74 12,53 12,85 13,00
5. Blech, Thomas 1973 WE LG Kindelsberg Kreuztal 12,66 m
12,35 12,66 12,53 x 12,42 x
6. Kuhlmann, Markus 1972 NO SuS 09 Dinslaken 12,51 m
12,33 12,51 12,44 12,24 12,36 12,44
7. 43603 Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 11,73 m
11,52 11,58 11,73 11,55 11,29 11,73
8. 3155 Hoffmann, Andreas 1971 ST Köthener SV 09 11,57 m
11,11 11,57 11,50 10,91 10,71 11,20
9. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 11,56 m
11,25 11,08 11,56 - - -

Diskuswurf Sen. M45 2 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
197730 Mordhorst, Ralf 1973 SH Leichtathletik-Club Lübeck 46,71 m
44,41 44,11 x 44,87 46,71 x
2. 5222 Terzer, Olaf 1970 BB KSC Strausberg 38,32 m
35,63 37,31 38,24 38,32 37,67 x
3. 272 Zimmermann, Conrad 1974 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 37,63 m
x x 37,63 35,93 37,30 37,37
4. 140675 Sandig, Heiko 1972 SN LG Neiße 36,75 m
35,84 36,75 34,17 x 35,23 x
5. 3155 Hoffmann, Andreas 1971 ST Köthener SV 09 36,72 m
36,72 33,20 x 34,94 35,34 x
6. Depner, Niels 1973 NO SuS 09 Dinslaken 36,02 m
34,38 34,61 x 33,70 36,02 x
7. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 33,57 m
x 32,53 33,00 33,57 x 33,52
8. 9430 Loewel, Kai 1970 BE TSV Rudow 33,53 m
33,53 x x x 32,97 3,25

Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
139083 Triebel, Sören 1970 SN LAC Erdgas Chemnitz 48,26 m
45,65 47,03 x 47,66 48,26 x
2. 1883 Pachal, Jörg 1970 NI TSV Lelm 42,92 m
40,99 x 40,66 x x 42,92
3. 140675 Sandig, Heiko 1972 SN LG Neiße 37,93 m
35,46 35,13 37,06 37,93 36,99 x

Speerwurf Sen. M45 800 g 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
23863 Kresalek, Jens 1974 BA PTSV Konstanz 53,34 m
52,26 49,27 52,65 48,23 53,34 50,27
2. 47032 Knebel, Carsten 1973 NI LG Lüneburg 49,39 m
49,39 46,19 46,78 18,38 42,70 46,73
3. Blech, Thomas 1973 WE LG Kindelsberg Kreuztal 47,50 m
44,79 44,41 47,50 44,27 - 44,50
4. 265069 Reichel, Heiko 1974 BY TV Münchsmünster 45,26 m
43,87 44,15 x 42,15 45,26 42,18
5. Köble, Jürgen 1971 HE TV 1844 Idstein j.P. 44,80 m
44,80 x x 41,87 x 42,45

Senioren M50
60 m Sen. M50 2.03.2019
1. Vorlauf
1. Lachmann, Bernd 1968 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,66 sec. Q
2. Kunze, Rüdiger 1967 SN LV 90 Erzgebirge 7,94 sec. q
3. 195520 Emmerich, Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 8,01 sec. q
4. 11906 Haberland, Peter 1966 ST Universitäts-SV Halle 8,21 sec.
5. Elfert, Holger 1965 PF ABC Ludwigshafen 8,31 sec.
6. Kohlberger, Gerd 1967 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,32 sec.
7. 136773 Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 8,77 sec.
8. 35527 Teuber, Bernd 1965 NI BTB Oldenburg 8,84 sec.

60 m Sen. M50 2.03.2019
2. Vorlauf
1. Klingenberg, Lars 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,84 sec. Q
2. Ketelaer, Tom 1968 NO LAZ Rhede 7,97 sec. q
3. Ratsch, Ulrich 1967 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,16 sec.
4. 12837 Lindner, Michael 1967 ST Universitäts-SV Halle 8,19 sec.
5. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 8,22 sec.
6. Andres, Stephan 1969 PF TV Nussdorf 8,25 sec.
7. Drees, Wolfgang 1965 WE TV Deilinghofen 8,81 sec.
8. 45940 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 8,82 sec.

60 m Sen. M50 2.03.2019
3. Vorlauf
1. 142770 Möller, Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 7,67 sec. Q
2. Büchter, Mario 1968 WE SV Teuto Riesenbeck 7,81 sec. q
3. Lenz, Rüdiger 1966 WE SuS Olfen 8,02 sec. q
4. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 8,13 sec.
5. 6608 Mahn, Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 8,19 sec.
6. 14030 Kotjatko-Reeb, Jens 1966 ST Universitäts-SV Halle 8,30 sec.
7. Brand, Andreas 1968 WE LG Lüdenscheid 8,44 sec.
8. von Rüden, Michael 1968 PF 1. FC Kaiserslautern 8,70 sec.

60 m Sen. M50 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
142770 Möller, Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 7,57 sec.
2. Lachmann, Bernd 1968 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,61 sec.
3. Klingenberg, Lars 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 7,81 sec.
4. Kunze, Rüdiger 1967 SN LV 90 Erzgebirge 8,02 sec.
5. Lenz, Rüdiger 1966 WE SuS Olfen 8,02 sec.
6. Ketelaer, Tom 1968 NO LAZ Rhede 8,03 sec.
7. 195520 Emmerich, Christian 1965 SH TSV Fahrdorf 8,07 sec.
8. Büchter, Mario 1968 WE SV Teuto Riesenbeck 10,11 sec.

200 m Sen. M50 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. Kunze, Rüdiger 1967 SN LV 90 Erzgebirge 25,82 sec.
2. Ketelaer, Tom 1968 NO LAZ Rhede 26,15 sec.
3. 6608 Mahn, Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 26,24 sec.
4. 12837 Lindner, Michael 1967 ST Universitäts-SV Halle 26,91 sec.

200 m Sen. M50 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. Klingenberg, Lars 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,78 sec.
2. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 25,85 sec.
3. Krumm, Burkhard 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal 26,60 sec.
4. Kohlberger, Gerd 1967 WE LG Kindelsberg Kreuztal 27,71 sec.

200 m Sen. M50 2.03.2019
3. Zeitlauf
1. Lachmann, Bernd 1968 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,41 sec.
2. Rduch, Christian 1969 WE LG Kindelsberg Kreuztal 26,03 sec.
3. Rübenach, Peter 1968 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 27,00 sec.
142770 Möller, Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel disq.
962 - Möller, K. - disq. nach IWR R.163.3a und R.163.4

200 m Sen. M50 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
Lachmann, Bernd 1968 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 24,41 sec.
2. Klingenberg, Lars 1966 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,78 sec.
3. Kunze, Rüdiger 1967 SN LV 90 Erzgebirge 25,82 sec.
4. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 25,85 sec.
5. Rduch, Christian 1969 WE LG Kindelsberg Kreuztal 26,03 sec.
6. Ketelaer, Tom 1968 NO LAZ Rhede 26,15 sec.
7. 6608 Mahn, Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 26,24 sec.
8. Krumm, Burkhard 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal 26,60 sec.
9. 12837 Lindner, Michael 1967 ST Universitäts-SV Halle 26,91 sec.
10. Rübenach, Peter 1968 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 27,00 sec.
11. Kohlberger, Gerd 1967 WE LG Kindelsberg Kreuztal 27,71 sec.
142770 Möller, Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel disq.

400 m Sen. M50 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 58,42 sec.
2. Krumm, Burkhard 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal 59,85 sec.
3. Hoffmann, Markus 1968 HE TLV Eichenzell 60,72 sec.

400 m Sen. M50 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Rduch, Christian 1969 WE LG Kindelsberg Kreuztal 57,27 sec.
2. Rübenach, Peter 1968 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 58,86 sec.
265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg disq.
169 Ritter, Jörg disq. nach R163.5a

400 m Sen. M50 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. Lachmann, Bernd 1968 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54,56 sec.
2. 142770 Möller, Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 55,63 sec.
3. 40396 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 59,79 sec.

400 m Sen. M50 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
Lachmann, Bernd 1968 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 54,56 sec.
2. 142770 Möller, Meinert 1966 SH TuS H/M Kiel 55,63 sec.
3. Rduch, Christian 1969 WE LG Kindelsberg Kreuztal 57,27 sec.
4. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 58,42 sec.
5. Rübenach, Peter 1968 RL SpVgg 04/13 Burgbrohl 58,86 sec.
6. 40396 Müller, Christoph 1967 TSG Schwäbisch Hall 59,79 sec.
7. Krumm, Burkhard 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal 59,85 sec.
8. Hoffmann, Markus 1968 HE TLV Eichenzell 60,72 sec.
265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg disq.

800 m Sen. M50 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
6038 Leineweber, Hubert 1969 BE OSC Berlin 2:07,23 min.
2. Weber, Frank 1966 NO TV Refrath 2:10,15 min.
3. 6069 Wams, Martin 1965 HH Hamburg Running 2:10,94 min.
4. 27423 Pohl, Ulrich 1966 NI OSC Damme 2:11,00 min.
5. 3225 Sparfeld, Mike 1968 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2:12,29 min.
6. Huber, Philipp 1967 RH TSV SCHOTT Mainz 2:26,49 min.

3000 m Sen. M50 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
59980 Molero-Eichwein, Miguel 1968 SH Spiridon Schleswig 9:20,15 min.
2. Fromme, Stefan 1967 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 9:42,49 min.
3. Riefer, Markus 1966 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:43,83 min.
4. 6940 Imbsweiler, Marcus 1967 BA TSG 78 Heidelberg 9:43,83 min.
5. 1642 Burger, Mario 1967 NI Laufclub BlueLiner 10:13,66 min.
Wilmes, Heiko 1969 NO TV Refrath aufg.

60 m Hürden Sen. M50 0.914m 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Gruhn, Reinhard 1966 WE TuS 09 Erkenschwick 9,41 sec.
2. 45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 10,23 sec.
3. 138639 Bähr, Tilo 1965 SN LSV Pirna 10,92 sec.
4. 139212 Wolf, Ingo 1968 SN Freiberger PSV 11,35 sec.
5. 45940 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 11,86 sec.

60 m Hürden Sen. M50 0.914m 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. 126430 Richter, Sven 1966 SN TSG Markkleeberg von 1903 9,53 sec.
2. Büning, Marcus 1967 NO Leichtathletik Nütterden 9,59 sec.
3. Mohrmann, Konstantin 1966 NO Turnverein Rheinbach 9,81 sec.
4. 4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 9,84 sec.
5. Maximowitz, Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 10,18 sec.
6. 51097 Spiegl, Horst 1965 BY TV 1909 Dietenhofen 10,26 sec.

60 m Hürden Sen. M50 0.914m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
Gruhn, Reinhard 1966 WE TuS 09 Erkenschwick 9,41 sec.
2. 126430 Richter, Sven 1966 SN TSG Markkleeberg von 1903 9,53 sec.
3. Büning, Marcus 1967 NO Leichtathletik Nütterden 9,59 sec.
4. Mohrmann, Konstantin 1966 NO Turnverein Rheinbach 9,81 sec.
5. 4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 9,84 sec.
6. Maximowitz, Dirk 1966 WE LG Halver-Schalksmühle 10,18 sec.
7. 45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 10,23 sec.
8. 51097 Spiegl, Horst 1965 BY TV 1909 Dietenhofen 10,26 sec.
9. 138639 Bähr, Tilo 1965 SN LSV Pirna 10,92 sec.
10. 139212 Wolf, Ingo 1968 SN Freiberger PSV 11,35 sec.
11. 45940 Schmid, Günther 1966 SSV Ulm 1846 11,86 sec.

4 x 200 m Staffel Sen. M50 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE 1:43,14 min.
Klingenberg, Lars 1966; Bernhard, Gunter 1965
Klopsch, Rupert 1960; Lachmann, Bernd 1968
2. StG SF Neukieritzsch 1 I SN 1:54,18 min.
72280 Rönsch, Bernd 1951; 33070 Prantz, Uwe 1961
33020 Lux, Alfred 1956; 137141 Maune, Thomas 1961
3. LV Limbach 2000 I SN 1:57,68 min.
136986 Andrä, Steffen 1966; 100890 Keinert, Heiko 1967
138802 Dani, Jörg 1966; 138457 Bachmann, Dr. Cornel 1965
StG Weser-Ems I NI aufg.
32706 Kähling, Richard 1962; 27423 Pohl, Ulrich 1966
529 Stärk, Andreas 1966; 30618 Lüers, Heiner 1958

4 x 200 m Staffel Sen. M50 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. LG Kindelsberg Kreuztal WE 1:45,00 min.
Krumm, Burkhard 1966; Rduch, Christian 1969
Kohlberger, Gerd 1967; Grafe, Ralf 1966
2. StG Saale-Express ST 1:47,85 min.
11906 Haberland, Peter 1966; 9110 Israel, Udo 1968
14030 Kotjatko-Reeb, Jens 1966; 12837 Lindner, Michael 1967
3. StG TopWeiß Spandau I BE 1:48,66 min.
4041 Poschwatta, Thorsten 1961; 6105 Naschke, Lutz 1962
5412 Molkenthin, André 1963; 7011 Liesicke, Hans-Markus 1963

4 x 200 m Staffel Sen. M50 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
LG OVAG Friedberg-Fauerbach HE 1:43,14 min.
Klingenberg, Lars 1966; Bernhard, Gunter 1965
Klopsch, Rupert 1960; Lachmann, Bernd 1968
2. LG Kindelsberg Kreuztal WE 1:45,00 min.
Krumm, Burkhard 1966; Rduch, Christian 1969
Kohlberger, Gerd 1967; Grafe, Ralf 1966
3. StG Saale-Express ST 1:47,85 min.
11906 Haberland, Peter 1966; 9110 Israel, Udo 1968
14030 Kotjatko-Reeb, Jens 1966; 12837 Lindner, Michael 1967
4. StG TopWeiß Spandau I BE 1:48,66 min.
4041 Poschwatta, Thorsten 1961; 6105 Naschke, Lutz 1962
5412 Molkenthin, André 1963; 7011 Liesicke, Hans-Markus 1963
5. StG SF Neukieritzsch 1 I SN 1:54,18 min.
72280 Rönsch, Bernd 1951; 33070 Prantz, Uwe 1961
33020 Lux, Alfred 1956; 137141 Maune, Thomas 1961
6. LV Limbach 2000 I SN 1:57,68 min.
136986 Andrä, Steffen 1966; 100890 Keinert, Heiko 1967
138802 Dani, Jörg 1966; 138457 Bachmann, Dr. Cornel 1965
StG Weser-Ems I NI aufg.
32706 Kähling, Richard 1962; 27423 Pohl, Ulrich 1966
529 Stärk, Andreas 1966; 30618 Lüers, Heiner 1958

3000 m Bahngehen Sen. M50 1.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
264348 Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 14:11,59 min.
2. 23414 Franke, Denis 1969 BA TV Bühlertal 14:32,71 min.
3. 42123 Ritzenhoff, Andreas 1967 NI BTB Oldenburg 15:37,15 min.
4. 40299 Seck, Patrick 1966 BE Polizei SV Berlin 17:44,89 min.
Krüger disqu. nach Regel 230.7a
Strunk: <<; Franke: <; Janker: <; Wild: <

Hochsprung Sen. M50 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 1,74 m
2. 4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 1,71 m
3. Gruhn, Reinhard 1966 WE TuS 09 Erkenschwick 1,68 m
4. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 1,65 m
5. 190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 1,59 m
6. Grafe, Ralf 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal 1,59 m
7. Ratsch, Ulrich 1967 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 1,53 m
8. 28409 Schoch, Heiko 1969 BA SV Freistett 1,50 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Martin - - - - o o o o o xo o xxx
2. Scheffler - - - - - - o o o o x- xx
3. Gruhn - - - - - - o o o xxx
4. Brümmerhoff - - - o o o o o xxx
5. Gogol - - o o o o xxx
6. Grafe - o o o o xo xxx
7. Ratsch - - - o xxx
8. Schoch - - xo - xxx

Stabhochsprung Sen. M50 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
51097 Spiegl, Horst 1965 BY TV 1909 Dietenhofen 3,60 m
2. 39610 Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,50 m
3. 3648 Friedrich, Mario 1969 ST PSV Burg 3,00 m

240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Spiegl - - - - - - - - o o xo o xo xxx
2. Class - - - - - - - - o - o o xxx
3. Friedrich - - - - - - o - xxx

Weitsprung Sen. M50 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Gruhn, Reinhard 1966 WE TuS 09 Erkenschwick 5,79 m
5,46 5,65 5,79 5,49 - 5,77
2. Ratsch, Ulrich 1967 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 5,66 m
5,65 5,60 5,66 5,23 x x
3. 94320 Müller, Thomas 1969 SN TSG Markkleeberg von 1903 5,52 m
5,12 5,29 5,52 5,31 5,33 5,40
4. Lenz, Rüdiger 1966 WE SuS Olfen 5,49 m
5,30 5,33 5,31 4,97 5,29 5,49
5. Elfert, Holger 1965 PF ABC Ludwigshafen 5,37 m
5,37 4,22 x 5,10 - x
6. 4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 5,33 m
5,03 5,27 5,13 5,16 x 5,33
7. Andres, Stephan 1969 PF TV Nussdorf 5,32 m
5,32 4,21 - - - -
8. 28714 Martin, Wilhelm 1965 BY DJK Waldram-Wolfratshausen 4,99 m
4,99 4,96 4,90 - - -
9. 6608 Mahn, Stefan 1968 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 4,97 m
4,56 4,86 4,97
10. Grafe, Ralf 1966 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,72 m
4,70 4,72 3,59

Dreisprung Sen. M50 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
4275 Scheffler, Wolfgang 1969 BA LC Breisgau 11,04 m
10,61 10,91 11,04 10,82 10,94 10,98
2. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 10,80 m
x 10,68 10,80 10,69 10,69 10,66
3. 94320 Müller, Thomas 1969 SN TSG Markkleeberg von 1903 10,75 m
10,37 10,41 10,75 10,57 x x
4. 45939 Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 10,46 m
10,28 10,16 10,10 10,46 10,17 10,18
5. 139212 Wolf, Ingo 1968 SN Freiberger PSV 10,06 m
9,72 10,06 x 9,80 x 9,42
6. 190047 Gogol, Marc 1969 BR LG Bremen-Nord 9,98 m
9,74 9,71 9,84 9,56 9,98 x

Kugelstoß Sen. M50 6 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
3010 Deuschle, Andreas 1968 TG Nürtingen 15,24 m
14,90 15,04 15,24 x x 14,63
2. Andres, Stephan 1969 PF TV Nussdorf 14,66 m
14,00 14,25 14,66 x 13,71 x
3. Ernst, Adrian 1967 HE TSG Wehrheim 13,85 m
13,71 12,87 13,60 x 13,75 13,85
4. Schroers, Thomas 1967 NO VFL Repelen 13,52 m
x 12,88 13,18 13,08 13,48 13,52
5. 8617 Kaden, Jens 1966 ST Köthener SV 09 13,31 m
12,68 13,03 13,25 12,83 12,99 13,31
6. 7188 Laßmann, Timo 1965 BA TuS Meersburg 13,29 m
13,29 12,86 12,61 x 13,17 x
7. 5624 Jastram, Toralf 1965 BB LG Prignitz 13,20 m
12,81 13,20 x x 13,00 13,07
8. 255505 Jani, Norbert 1968 BY LG Region Landshut 12,86 m
12,41 12,86 12,46 12,52 12,80 12,82

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
39708 Maryniak, Helmut 1968 BY 1. FC Passau 54,14 m
54,14 51,47 x x x x
2. Schroers, Thomas 1967 NO VFL Repelen 43,57 m
43,26 x 42,85 43,57 x x
3. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 40,56 m
x 40,56 39,36 40,06 x x
4. Ernst, Adrian 1967 HE TSG Wehrheim 40,29 m
39,70 40,26 x 40,29 39,52 x
5. 43596 Hülsmann, Swen 1967 NI LG Göttingen 38,78 m
38,78 37,54 37,90 x 35,73 38,73
6. 789 Gall, Jürgen 1968 SGV Murr 37,95 m
35,40 37,93 x x x 37,95
7. 170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 36,93 m
35,97 36,72 x x 36,93 x
8. 255505 Jani, Norbert 1968 BY LG Region Landshut 36,56 m
36,23 36,56 x 33,58 x x

Hammerwurf Sen. M50 6 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
12741 Fettke, Holger 1968 ST UNION 1861 Schönebeck 52,42 m
48,64 50,21 51,31 49,72 48,92 52,42
2. Linden, Swen 1967 NO Leichlinger Turnverein 50,34 m
50,34 x x x x x
3. 18193 Gleixner, Martin 1968 BY LG LKr Aschaffenburg 48,30 m
x 47,39 48,30 x x x
4. 170237 Suhling, Sven 1966 BR TUS Huchting 47,46 m
43,86 44,34 47,46 47,10 x 46,99

Speerwurf Sen. M50 700 g 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
Köhler, Lars 1969 RH TSV SCHOTT Mainz 54,26 m
53,24 54,26 x x x -
2. 17641 Huber, Mirko 1967 SGV Murr 51,04 m
42,25 50,00 51,04 44,61 x 47,42
3. 13140 Löffler, Frank 1969 ST SV Lok Aschersleben 49,43 m
46,62 45,59 43,90 49,43 x 44,85
4. 21950 Glück, Andreas 1967 LG Welfen 49,19 m
x 43,39 46,37 45,26 49,19 x
5. 40093 Eberler, Wolfgang 1969 BY LG Landkreis Roth 48,98 m
48,98 44,37 x 44,93 48,01 x
6. Hund, Christian 1968 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 46,87 m
44,21 46,53 x x 46,87 x
7. 26541 Zimmer, Wolfgang 1965 BA SV Freistett 44,45 m
41,06 44,17 44,45 x 42,88 41,92
8. Ratsch, Ulrich 1967 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 42,91 m
42,91 41,61 x x 42,38 x

Senioren M55
60 m Sen. M55 2.03.2019
1. Vorlauf
1. Heweling, Reiner 1963 NO LAZ Rhede 7,84 sec. Q
2. Münchenbach, Roland 1961 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,12 sec. q
3. Schwaab, Werner 1962 PF ABC Ludwigshafen 8,39 sec. q
4. Teschner, Frank 1964 BY Lauffeuer Chiemgau 8,40 sec.
5. 10670 Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 8,42 sec.
6. Müller, Hans-Ludwig 1963 RL LG Bitburg-Prüm 8,75 sec.

60 m Sen. M55 2.03.2019
2. Vorlauf
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 8,03 sec. Q
2. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 8,22 sec. q
3. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 8,35 sec. q
4. 22587 Klaus, Ingo 1962 BA TuS Steißlingen 8,45 sec.
5. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 8,85 sec.
6. Naeven, Dr., Ralf 1961 NO SV Germania Dürwiß 8,89 sec.

60 m Sen. M55 2.03.2019
3. Vorlauf
1. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 8,07 sec. Q
2. Müller, Georg 1960 SL LAC Saarlouis 8,10 sec. q
3. 14161 Gorzitza, Heinz 1964 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,46 sec.
4. Dobbertin, Andreas 1964 HE ASC Darmstadt 8,47 sec.
5. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 8,76 sec.
Czekalla, Dr., Jörg 1964 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach disq.
326 - Dr. Czekalla, J. - disq. nach IWR R. 162.7

60 m Sen. M55 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Heweling, Reiner 1963 NO LAZ Rhede 7,72 sec.
2. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 8,00 sec.
3. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 8,05 sec.
4. Müller, Georg 1960 SL LAC Saarlouis 8,08 sec.
5. Münchenbach, Roland 1961 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 8,19 sec.
6. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 8,22 sec.
7. 32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme 8,44 sec.
Schwaab, Werner 1962 PF ABC Ludwigshafen aufg.

200 m Sen. M55 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 26,92 sec.
2. Müller, Hans-Ludwig 1963 RL LG Bitburg-Prüm 29,00 sec.
32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme disq.
479 - Kähling, R. - disq. nach IWR R.163.3a und R.163.4

200 m Sen. M55 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 27,34 sec.
2. 22587 Klaus, Ingo 1962 BA TuS Steißlingen 28,25 sec.
3. Wagner, Robert 1962 PF 1. FC Kaiserslautern 28,62 sec.
Sicora, Jörg 1962 NO Pulheimer SC disq.
586 - Sicora, J. - disq. nach IWR R.162.7

200 m Sen. M55 2.03.2019
3. Zeitlauf
1. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 26,88 sec.
2. Dobbertin, Andreas 1964 HE ASC Darmstadt 27,28 sec.
3. 33070 Prantz, Uwe 1961 SN Dresdner SC 1898 28,40 sec.
4. Czekalla, Dr., Jörg 1964 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,81 sec.

200 m Sen. M55 2.03.2019
4. Zeitlauf
1. Heweling, Reiner 1963 NO LAZ Rhede 25,67 sec.
2. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 26,10 sec.
3. 10670 Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 27,76 sec.
4. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 29,68 sec.

200 m Sen. M55 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
Heweling, Reiner 1963 NO LAZ Rhede 25,67 sec.
2. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 26,10 sec.
3. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 26,88 sec.
4. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 26,92 sec.
5. Dobbertin, Andreas 1964 HE ASC Darmstadt 27,28 sec.
6. 8537 Pradzynski, Czeslaw 1960 NI LAV Zeven 27,34 sec.
7. 10670 Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 27,76 sec.
8. 22587 Klaus, Ingo 1962 BA TuS Steißlingen 28,25 sec.
9. 33070 Prantz, Uwe 1961 SN Dresdner SC 1898 28,40 sec.
10. Wagner, Robert 1962 PF 1. FC Kaiserslautern 28,62 sec.
11. Czekalla, Dr., Jörg 1964 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 28,81 sec.
12. Müller, Hans-Ludwig 1963 RL LG Bitburg-Prüm 29,00 sec.
13. 16397 Müller, Udo 1963 NI LG Kreis Verden 29,68 sec.
32706 Kähling, Richard 1962 NI OSC Damme disq.
Sicora, Jörg 1962 NO Pulheimer SC disq.

400 m Sen. M55 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. 5304 Hofstätter, Jürgen 1961 BA TSG 78 Heidelberg 61,38 sec.
2. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 63,02 sec.
3. 33070 Prantz, Uwe 1961 SN Dresdner SC 1898 64,32 sec.

400 m Sen. M55 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. 10670 Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 61,68 sec.
2. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 62,06 sec.
3. Schneider, Herbert 1963 NO SV Germania Dürwiß 65,66 sec.
Czekalla, Dr., Jörg 1964 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.

400 m Sen. M55 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 60,70 sec.
2. 26589 Ballenweg, Tom 1962 BA LAZ Mosbach/Elztal 62,70 sec.
Dobbertin, Andreas 1964 HE ASC Darmstadt ab.

400 m Sen. M55 3.03.2019
4. Zeitlauf
1. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 58,67 sec.
2. Müller, Andreas 1964 NO Turnverein Erkelenz 59,01 sec.
3. 277111 Rykov, Alexander 1961 BY TSV Eresing 66,20 sec.

400 m Sen. M55 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 58,67 sec.
2. Müller, Andreas 1964 NO Turnverein Erkelenz 59,01 sec.
3. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 60,70 sec.
4. 5304 Hofstätter, Jürgen 1961 BA TSG 78 Heidelberg 61,38 sec.
5. 10670 Vinzelberg, Karsten 1963 ST LG Altmark 61,68 sec.
6. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 62,06 sec.
7. 26589 Ballenweg, Tom 1962 BA LAZ Mosbach/Elztal 62,70 sec.
8. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 63,02 sec.
9. 33070 Prantz, Uwe 1961 SN Dresdner SC 1898 64,32 sec.
10. Schneider, Herbert 1963 NO SV Germania Dürwiß 65,66 sec.
11. 277111 Rykov, Alexander 1961 BY TSV Eresing 66,20 sec.
Czekalla, Dr., Jörg 1964 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach ab.
Dobbertin, Andreas 1964 HE ASC Darmstadt ab.

800 m Sen. M55 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Müller, Andreas 1964 NO Turnverein Erkelenz 2:14,80 min.
2. Heidersdorf, Stefan 1962 NO Essener Leichtathletik-Verein 2:20,31 min.
3. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 2:22,39 min.
4. 360029 Krüger, Karsten 1963 BR LG Buntentor Roadrunners 2:23,33 min.
5. 26589 Ballenweg, Tom 1962 BA LAZ Mosbach/Elztal 2:25,68 min.
6. 260073 Berrens, Wolfgang 1964 BY LG Iller-Schwaben 2:27,57 min.
7. 107230 Beer, Maik 1964 TH LV Gera 2:29,07 min.
8. 45473 Gottzmann, Andreas 1961 NI Blexer TB 2:33,06 min.
9. 1022 Schölermann, Karsten 1960 HH Hamburg Running 2:33,57 min.

3000 m Sen. M55 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
4872 Prieske, Klaus 1964 HH Hamburger Laufladen 9:50,60 min.
2. 9364 Kammler, Jörg 1962 BE SCC Berlin 9:58,54 min.
3. Heidersdorf, Stefan 1962 NO Essener Leichtathletik-Verein 10:14,34 min.
4. Lind, Karsten 1964 HE Eschweger TSV 10:22,36 min.
5. 1111 Bötticher, Rudolf 1962 NI TK zu Hannover 10:22,86 min.
6. Falk, Holger 1964 NO TuS Oedt 1884 e.V. 10:30,17 min.
7. Neuhausen, Jürgen 1963 WE Recklinghäuser LC 10:38,57 min.
8. 27200 Schwarz, Jürgen 1962 NI SC Lüchow 11:02,88 min.
Ouahioune, Hakim 1963 HE LG Wettenberg aufg.

60 m Hürden Sen. M55 0.914m 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. 58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,58 sec.
2. 7793 Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 9,90 sec.
3. 6105 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 9,98 sec.
4. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 10,44 sec.
5. 61090 Krinke, Timo 1963 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 11,41 sec.

60 m Hürden Sen. M55 0.914m 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. Werkle, Dirk 1961 SL LAZ Saarbrücken 10,63 sec.
2. 11819 Gruneberg, Hartmut 1962 ST LG Merseburg 11,24 sec.
3. Prechtl, Jürgen 1961 RL LG Rhein-Wied 11,40 sec.
4. 31410 Häckert, Jens 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 11,46 sec.
Kludzeweit, Dirk 1963 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab.

60 m Hürden Sen. M55 0.914m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 9,58 sec.
2. 7793 Eigenstetter, Markus 1964 BY SWC Regensburg 9,90 sec.
3. 6105 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 9,98 sec.
4. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 10,44 sec.
5. Werkle, Dirk 1961 SL LAZ Saarbrücken 10,63 sec.
6. 11819 Gruneberg, Hartmut 1962 ST LG Merseburg 11,24 sec.
7. Prechtl, Jürgen 1961 RL LG Rhein-Wied 11,40 sec.
8. 61090 Krinke, Timo 1963 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 11,41 sec.
9. 31410 Häckert, Jens 1961 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 11,46 sec.
Kludzeweit, Dirk 1963 WE LG Kindelsberg Kreuztal ab.

3000 m Bahngehen Sen. M55 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35
1. 76190 Werner, Stefan 1964 SN LG Vogtland 16:34,32 min.
47324 Krüger, Reinhard 1960 NI LAC Langenhagen disq.
Krüger disqu. nach Regel 230.7a
Strunk: <<; Franke: <; Janker: <; Wild: <

Hochsprung Sen. M55 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Weber, Rüdiger 1963 HE TuS Eintracht Wiesbaden 1,70 m
2. Dimmel, Axel 1963 NO TSV 04 Bayer Leverkusen 1,67 m
3. Staebel, Dr., Jochen 1962 RL Post-SV Trier 1,67 m
4. Schraut, Gunnar 1964 RL TuS 1862 Kirn 1,64 m
5. Naeven, Dr., Ralf 1961 NO SV Germania Dürwiß 1,52 m
6. 1576 Landskron, Uwe 1962 NI LG Solling 1,49 m
6. 6105 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 1,49 m
8. Prechtl, Jürgen 1961 RL LG Rhein-Wied 1,40 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weber - - - - - - - - o - o - o - xx-
2. Dimmel - - - - - - - - o o o o xxx
3. Staebel, Dr. - - - - - - - o xo o xxo o xxx
4. Schraut - - - - - o o o xxo o xo xxx
5. Naeven, Dr. - - - - o - o xxx
6. Landskron - o o o o xo xxx
6. Naschke - - - - - xo xxx
8. Prechtl o xo o xxx

Stabhochsprung Sen. M55 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Achtelik, Alfred 1960 WE FC Nordkirchen 4,00 m
2. 56480 Roehr, Wolf-Dietrich 1960 TH SV Sömmerda 3,40 m
2. 1860 Herrmann, Lutz 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 3,40 m
4. 6105 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 3,40 m
5. 11819 Gruneberg, Hartmut 1962 ST LG Merseburg 2,80 m
6. Simon, Harry 1962 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2,60 m

220 240 250 260 270 280 290 300 320 340 345 350 400 405 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Achtelik - - - - - - - - - - - - xxo - xxx
2. Roehr - - - - - - - o o o - xxx
2. Herrmann - - - - - - - - - o - xxx
4. Naschke - - - - - xxo - o xo o - xxx
5. Gruneberg - o - xxo - xo x
6. Simon - xxo o o xxx

Weitsprung Sen. M55 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Dimmel, Axel 1963 NO TSV 04 Bayer Leverkusen 5,45 m
5,22 5,45 5,41 - - -
2. 6105 Naschke, Lutz 1962 BE Weißenseer SV 5,13 m
4,83 4,71 5,13 4,97 5,01 -
3. 175 Hutter, Klaus-Dieter 1961 LAC Essingen 5,07 m
4,99 4,96 4,83 4,80 4,83 5,07
4. 58527 Kropka, Rolf 1963 BY LG Reischenau-Zusamtal 4,98 m
4,56 4,81 4,79 4,80 4,98 4,92
5. Kludzeweit, Dirk 1963 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,98 m
4,75 4,62 x 4,98 x 4,77
6. Czekalla, Dr., Jörg 1964 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 4,97 m
4,80 4,82 x 4,97 4,95 4,94
7. 1860 Herrmann, Lutz 1960 SN SG Vorwärts Frankenberg 4,89 m
4,89 x 4,72 4,88 3,75 4,86
8. Münchenbach, Roland 1961 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 4,88 m
x 4,87 4,73 4,49 4,83 4,88
9. Prechtl, Jürgen 1961 RL LG Rhein-Wied 4,71 m
4,14 4,67 4,71
10. Schwaab, Werner 1962 PF ABC Ludwigshafen 4,70 m
4,65 4,66 4,70
11. 9544 Berlin, Ralf 1963 ST LG Altmark 4,63 m
4,63 - - - - -
12. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 4,61 m
4,28 4,37 4,61
13. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 4,60 m
x 4,56 4,60
14. Baranzke, Martin 1963 NO Team Voreifel 4,51 m
3,11 4,51 x

Dreisprung Sen. M55 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Dimmel, Axel 1963 NO TSV 04 Bayer Leverkusen 11,91 m
11,78 11,91 - - - -
2. Baranzke, Martin 1963 NO Team Voreifel 10,49 m
9,95 x 9,05 10,45 10,49 x
3. Münchenbach, Roland 1961 HE TSV Amicitia Viernheim 1906/09 10,46 m
10,46 x 10,44 10,33 10,10 10,26
4. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 10,38 m
10,21 10,35 10,10 10,37 10,00 10,38
5. 39660 Benz, Holger 1960 SN USV TU Dresden 10,32 m
9,88 10,10 10,32 10,04 x 10,14
6. Mies, Matthias 1961 HE LG Eintracht Frankfurt 10,01 m
9,74 x x 10,01 x x
7. Czekalla, Dr., Jörg 1964 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 9,77 m
x 9,77 x - x -
8. 198780 Groneberg, Andreas 1964 SH TSV Fahrdorf 8,90 m
8,23 8,42 8,48 8,84 8,90 x

Kugelstoß Sen. M55 6 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
300088 Pyritz, Enrico 1963 MV SC Neubrandenburg 15,19 m
13,91 14,63 x 15,19 - -
2. 70370 Riebel, Thomas 1963 TH LSV Schmölln 13,83 m
13,23 13,83 x x - -
3. 114003 Schneider, Karsten 1963 MV SSV 91 Binz 13,74 m
12,39 12,94 13,74 - - -
4. 11205 Garde, Ulrich 1964 NI LGG Ganderkesee 13,70 m
13,49 13,38 13,48 13,53 13,70 13,53
5. 256598 Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 12,42 m
12,42 12,13 x 11,76 12,40 12,10
6. Laux, Dieter 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 11,44 m
11,06 11,14 10,81 11,14 11,44 x

Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
114003 Schneider, Karsten 1963 MV SSV 91 Binz 44,47 m
x 44,47 x x x x
2. 6902 Welke, Christian 1961 BA Sportfreunde Forchheim 39,97 m
37,05 38,32 39,97 x 39,25 39,95
3. 61090 Krinke, Timo 1963 TH LAV Elstertal Bad Köstritz 37,58 m
34,28 34,33 x 37,58 35,84 35,18
4. Sicora, Jörg 1962 NO Pulheimer SC 35,97 m
33,75 x 35,97 35,48 x x
5. Laux, Dieter 1962 HE LSG Goldener Grund Selters/Ts. 35,80 m
34,11 35,80 31,28 x 32,50 35,37
6. 3163 Nolte, Klaus-Dieter 1964 NI LG Kreis Verden 34,45 m
32,84 34,45 32,70 32,35 x 32,93
7. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 34,27 m
x 34,27 32,13 33,11 x 34,26
8. Dobbertin, Andreas 1964 HE ASC Darmstadt 31,74 m
x x x 30,91 31,74 x

Hammerwurf Sen. M55 6 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
730 Möhring, Rüdiger 1964 HH TSG Bergedorf 48,71 m
48,71 x x x 48,14 x
2. Pauly, Franz 1964 RL TV Germania Trier 48,47 m
46,12 47,53 46,76 47,38 48,47 47,71
3. 34394 Erhardt, Michael 1963 VfL Waiblingen 47,35 m
47,35 x x x 45,94 45,66
4. Wewering, Hans 1962 NO LAZ Rhede 42,15 m
41,57 x x 42,15 x x
5. Baranzke, Martin 1963 NO Team Voreifel 37,48 m
x 37,48 37,43 36,55 x 36,42
6. 5000 Fitzner, Peer 1964 ST UNION 1861 Schönebeck 36,13 m
34,97 35,52 36,06 34,80 34,43 36,13

Speerwurf Sen. M55 700 g 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
Stoltefuss, Thomas 1960 WE VfL Kamen 48,75 m
x 48,75 45,51 44,28 x -
2. Dobbertin, Andreas 1964 HE ASC Darmstadt 42,64 m
41,94 41,95 x 41,77 x 42,64
3. 256598 Bauer, Andreas 1962 BY TV Burglengenfeld 40,20 m
37,38 40,05 39,99 x 40,07 40,20
4. 1576 Landskron, Uwe 1962 NI LG Solling 38,72 m
38,72 37,11 37,95 35,88 x x
5. 137286 Weber, Ronald 1960 SN LG Neiße 37,54 m
34,38 35,03 37,54 37,21 36,79 30,94
6. Hoffmann, Hartmut 1962 WE LG Kindelsberg Kreuztal 37,20 m
33,32 x 36,21 36,17 x 37,20
7. Michalek, Gerd 1960 NO TV Herkenrath 35,82 m
33,82 x x 35,58 35,82 x
8. Arnoldi, Ekkehard 1963 WE LG Kindelsberg Kreuztal 34,97 m
x 33,91 34,93 34,13 34,97 34,56

Senioren M60
60 m Sen. M60 2.03.2019
1. Vorlauf
1. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 8,09 sec. Q
2. Vogel, Günter 1958 NO SV Germania Dürwiß 8,15 sec. q
3. 12376 Thomas, Michael 1959 ST Sportclub Magdeburg 8,22 sec. q
4. Bierwirth, Hans-Peter 1959 WE TSV Kirchlinde 8,72 sec. q
5. 44714 Monzel, Achim 1958 NI TSV Egestorf 8,99 sec.
6. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI LG Ostfriesland 9,04 sec.

60 m Sen. M60 2.03.2019
2. Vorlauf
1. Linnemann, Andreas 1959 HE LG Eder 8,15 sec. Q
2. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 8,25 sec. q
3. 33020 Lux, Alfred 1956 SN USV TU Dresden 8,75 sec. q
4. Waschbüsch, Werner 1956 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,78 sec. q
5. Schütte, Thomas 1959 WE TSV Kirchlinde 9,08 sec.
6. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 9,43 sec.

60 m Sen. M60 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 8,06 sec.
2. Vogel, Günter 1958 NO SV Germania Dürwiß 8,14 sec.
3. Linnemann, Andreas 1959 HE LG Eder 8,31 sec.
4. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 8,42 sec.
5. Bierwirth, Hans-Peter 1959 WE TSV Kirchlinde 8,77 sec.
6. 33020 Lux, Alfred 1956 SN USV TU Dresden 8,80 sec.
7. Waschbüsch, Werner 1956 HE LG OVAG Friedberg-Fauerbach 8,81 sec.
12376 Thomas, Michael 1959 ST Sportclub Magdeburg ab.

200 m Sen. M60 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. Vogel, Günter 1958 NO SV Germania Dürwiß 26,73 sec.
2. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 27,49 sec.
3. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 30,65 sec.

200 m Sen. M60 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. 106958 Döpping, Detlef 1956 TH Gothaer Leichtathletik Centrum 27,42 sec.
2. Schütte, Thomas 1959 WE TSV Kirchlinde 30,05 sec.
Linnemann, Andreas 1959 HE LG Eder disq.
320 - Linnemann, A. - disq. nach IWR R.163.3a und 163.4

200 m Sen. M60 2.03.2019
3. Zeitlauf
1. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 25,88 sec.
2. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 27,24 sec.
3. 2486 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 28,10 sec.

200 m Sen. M60 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 25,88 sec.
2. Vogel, Günter 1958 NO SV Germania Dürwiß 26,73 sec.
3. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 27,24 sec.
4. 106958 Döpping, Detlef 1956 TH Gothaer Leichtathletik Centrum 27,42 sec.
5. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 27,49 sec.
6. 2486 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 28,10 sec.
7. Schütte, Thomas 1959 WE TSV Kirchlinde 30,05 sec.
8. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 30,65 sec.
Linnemann, Andreas 1959 HE LG Eder disq.

400 m Sen. M60 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 63,07 sec.
2. 9260 Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 63,43 sec.
3. Vogel, Günter 1958 NO SV Germania Dürwiß 65,81 sec.
4. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 70,17 sec.

400 m Sen. M60 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 59,22 sec.
2. 2486 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 62,44 sec.
1714 Langenbach, Gunter 1957 BY 1. FC Passau disq.
63 - Langenbach, G. - disq. nach IWR R.163.3a,4 und R.163.3b,4

400 m Sen. M60 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 59,22 sec.
2. 2486 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 62,44 sec.
3. Müller, Laszlo 1956 BY LAC Quelle Fürth 63,07 sec.
4. 9260 Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 63,43 sec.
5. Vogel, Günter 1958 NO SV Germania Dürwiß 65,81 sec.
6. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 70,17 sec.
1714 Langenbach, Gunter 1957 BY 1. FC Passau disq.

800 m Sen. M60 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Stoll, Christian 1959 HE TV Waldstraße Wiesbaden 2:24,36 min.
2. 2486 Kreemke, Wolfgang 1955 BB ESV Lok Potsdam 2:25,29 min.
3. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 2:26,31 min.
4. 9260 Weber, Joachim 1958 BA Rastatter TV 2:29,95 min.
5. Roth, Hermann 1956 RL RSV Daadetal 2:45,65 min.

3000 m Sen. M60 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Deutscher Hallenmeister
Stoll, Christian 1959 HE TV Waldstraße Wiesbaden 10:21,24 min.
2. 360070 Bruns, Michael 1959 BR LG Buntentor Roadrunners 10:50,00 min.
3. 139630 Massny, Peter 1955 SH TSV Neustadt 10:51,83 min.
4. 2672 Götte, Jürgen 1959 BB ESV Lok Potsdam 11:03,92 min.
5. 175310 Naß, Udo 1958 SH LG Neumünster 11:24,53 min.
6. Kämpfer, Michael 1958 WE LG Kindelsberg Kreuztal 11:41,18 min.
7. Roth, Hermann 1956 RL RSV Daadetal 11:42,92 min.

60 m Hürden Sen. M60 0.838m 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. 106958 Döpping, Detlef 1956 TH Gothaer Leichtathletik Centrum 10,36 sec.
2. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 11,64 sec.
3. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 11,64 sec.
4. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 11,90 sec.
5. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 12,47 sec.
6. 8356 Zaake, Frank 1958 ST Universitäts-SV Halle 12,62 sec.
1118 - Reinbeck, T. - verwarnt nach IWR R.125.5 (Gelbe Karte)
1118 - Reinbeck, T. - 11,638s
362 - Gabel, B. - 11,633s

60 m Hürden Sen. M60 0.838m 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. 3440 Hepperle, Roland 1955 LG Neckar-Enz 9,93 sec.
2. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 9,97 sec.
3. Lösch, Dieter 1958 RL LG Rhein-Wied 10,72 sec.
4. 9114 Dietrich, Ralf 1955 BE Turngemeinde in Berlin 10,93 sec.
5. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 11,45 sec.
6. Vogel, Karl-Hermann 1958 PF TV Offenbach 11,75 sec.
Richter, Wolfgang 1958 NO TalentTeam Leichlingen disq.

60 m Hürden Sen. M60 0.838m 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
3440 Hepperle, Roland 1955 LG Neckar-Enz 9,93 sec.
2. 30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 9,97 sec.
3. 106958 Döpping, Detlef 1956 TH Gothaer Leichtathletik Centrum 10,36 sec.
4. Lösch, Dieter 1958 RL LG Rhein-Wied 10,72 sec.
5. 9114 Dietrich, Ralf 1955 BE Turngemeinde in Berlin 10,93 sec.
6. 59301 Hintermeier, Heinrich 1957 BY SV Unterneukirchen 11,45 sec.
7. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 11,64 sec.
8. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 11,64 sec.
9. Vogel, Karl-Hermann 1958 PF TV Offenbach 11,75 sec.
10. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 11,90 sec.
11. 37154 Hofner, Reinhard 1958 BY MBB-SG Augsburg 12,47 sec.
12. 8356 Zaake, Frank 1958 ST Universitäts-SV Halle 12,62 sec.
Richter, Wolfgang 1958 NO TalentTeam Leichlingen disq.

4 x 200 m Staffel Sen. M60 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
StG Werther/Brackwede/Kirchlin I WE 1:58,19 min.
Schütte, Thomas 1959; Bierwirth, Hans-Peter 1959
Meyer, Jochen 1953; Weidmann, Klaus 1953
2. LAC Quelle Fürth I BY 2:07,00 min.
29307 Lutter, Dr. Klaus 1956; 9351 Ortloff, Georg 1950
Müller, Laszlo 1956; 40605 Hohendorf, Klaus 1958
3. StG Werther/Brackwede/Kirchlin II WE 2:12,20 min.
Lipinski, Gerd 1952; Hampel, Horst 1953
Zinram, Wilfried 1951; Neumann, Peter 1953

3000 m Bahngehen Sen. M60 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Deutscher Hallenmeister
16180 Schröter, Uwe 1959 SN LG Vogtland 15:10,32 min.
2. 8690 Hauger, Georg 1957 BA TV Bühlertal 16:54,33 min.
3. Nißl, Stefan 1959 SL TV Ludweiler 18:42,41 min.
4. 4449 Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 18:59,84 min.
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<)
71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<)
54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<)
Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, Damitz: <, Schumm: <<,
Flassnöcker: <

Hochsprung Sen. M60 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
31438 Ziegler, Manfred 1959 BY TB Weiden 1,55 m
2. Bodem, Wolfgang 1959 WE LG Coesfeld 1,55 m
3. Prokaska, Manfred 1957 NO Troisdorfer LG 1,52 m
4. Vogel, Karl-Hermann 1958 PF TV Offenbach 1,49 m
5. 28145 Herrmann, Volkmar 1955 BA MTG Mannheim 1,43 m
6. 8356 Zaake, Frank 1958 ST Universitäts-SV Halle 1,37 m
7. Niehaus, Klaus-Peter 1955 WE LG Halver-Schalksmühle 1,34 m
8. 30210 Renner, Mario 1957 SN LG Neiße 1,28 m

120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ziegler - - - - - - - - o - o xo xx-
2. Bodem - - - - - - - o - - xo xxo xxx
3. Prokaska - - - - - - o - o o xo xxx
4. Vogel - - - o - o o o o xxo xxx
5. Herrmann - - - - - - xo o xxx
6. Zaake - - o o o o xxx
7. Niehaus - xo xo o o xxx
8. Renner o o xxo xxx

Stabhochsprung Sen. M60 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
36676 Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,50 m
2. 3440 Hepperle, Roland 1955 LG Neckar-Enz 3,25 m
3. 97460 Eckardt, Dirk 1957 TH TSV 1914 Berlstedt/ Neumark 3,15 m
4. 59250 Löbel, Eberhard 1955 TH LC Jena 2,80 m
5. 106958 Döpping, Detlef 1956 TH Gothaer Leichtathletik Centrum 2,60 m
6. 30210 Renner, Mario 1957 SN LG Neiße 2,60 m
7. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 2,50 m
8. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 2,50 m
9. 31603 Reinbeck, Thomas 1957 LG Leinfelden-Echterdingen 2,30 m
28145 Herrmann, Volkmar 1955 BA MTG Mannheim o.g.V.

210 230 240 250 260 270 280 290 300 315 320 325 330 335 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Znoyek - - - - - - - - - - o - o - o o xxx
2. Hepperle - - - - - - - - o o - xo - xxx
3. Eckardt - - - - - - - - xo o - xxx
4. Löbel - - - - - xo xxo x- xx
5. Döpping - - - o o xx- x
6. Renner - o - xo o xxx
7. Gabel o o o o xxx
8. Schatz xo o xo o xxx
9. Reinbeck o xo xxx
Herrmann xxx

Weitsprung Sen. M60 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
30618 Lüers, Heiner 1958 NI TSG Westerstede 5,16 m
4,94 4,88 5,08 5,09 x 5,16
2. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 5,05 m
4,93 4,96 4,88 4,85 - 5,05
3. 12376 Thomas, Michael 1959 ST Sportclub Magdeburg 4,97 m
4,97 x 4,84 4,86 - x
4. 106958 Döpping, Detlef 1956 TH Gothaer Leichtathletik Centrum 4,83 m
4,83 4,77 4,78 4,55 4,69 x
5. Vogel, Karl-Hermann 1958 PF TV Offenbach 4,73 m
4,73 4,66 4,42 4,61 4,67 4,61
6. Wahlen, Alfred 1958 RL Turngesell. Trier 1880 4,27 m
3,97 3,78 x 4,27 4,08 x
7. Gabel, Bernd 1959 HE MT Melsungen 4,22 m
3,97 4,17 x 4,19 x 4,22

Dreisprung Sen. M60 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Deutscher Hallenmeister
265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 10,97 m
10,53 10,40 10,71 10,38 10,59 10,97
2. Walther, Wolfram 1955 NO Team Voreifel 10,79 m
x 10,56 10,37 x 10,79 -
3. 42209 Messner, Hans 1959 LAC Essingen 9,66 m
9,30 9,66 9,35 9,38 9,48 x
4. 21460 Danner, Manfred 1956 BA TV Immendingen 9,10 m
8,66 8,49 8,63 9,10 8,54 8,60
5. 1348 Gerth, Peter 1955 BA LTV Meißenheim 8,35 m
7,82 8,26 8,35 8,18 - -
6. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 8,30 m
8,00 8,23 8,22 8,13 - 8,30
Wahlen, Alfred 1958 RL Turngesell. Trier 1880 ab.

Kugelstoß Sen. M60 5 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Werking, Rainer 1959 RL LG Maifeld-Pellenz 13,38 m
12,01 13,38 12,77 12,99 13,32 13,21
2. Horstmann, Rainer 1957 WE TSV Kirchlinde 13,37 m
12,93 13,37 12,78 x 12,47 12,67
3. Seiffert, Joachim 1959 WE SuS Oberaden 13,19 m
12,58 13,04 11,99 13,19 x x
4. Büscher, Hans-Joachim 1957 NO ASC Düsseldorf 13,02 m
11,80 12,33 12,40 12,57 13,02 x
5. Schaak, Hendrik 1958 HE SSC Vellmar von 1973 12,87 m
12,07 12,42 12,32 12,59 12,87 12,39
6. Heidingsfeld, Dietmar 1958 NO DJK Rasensport Aachen-Brand 12,53 m
11,54 12,10 12,42 x 12,53 12,20
7. 29307 Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LAC Quelle Fürth 12,52 m
12,01 12,52 12,10 11,91 12,49 12,20
8. 138773 Blaue, Uwe 1959 SN SV Lok. Leipzig-Nordost 12,49 m
12,04 12,40 12,49 12,33 x 12,15
9. Eckel, Reinhard 1959 HE TV 1891 Bürstadt 12,38 m
12,38 12,04 11,36
10. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 12,36 m
12,04 12,34 12,36
11. 42209 Messner, Hans 1959 LAC Essingen 12,09 m
11,75 12,09 12,00
12. 1009 Major, Ronald 1957 ST TSG Wittenberg e.V. 11,95 m
x x 11,95
13. 10210 Bahr, Fred 1959 MV Hagenower SV 11,87 m
11,03 11,55 11,87
14. Hülsken, Bernhard 1958 WE TV Lengerich 11,48 m
11,22 10,56 11,48
15. 11639 Hülsmann, Rüdiger 1958 NI VfL Horneburg 11,32 m
11,32 x 10,55
16. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 11,22 m
10,95 10,80 11,22

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
Horstmann, Rainer 1957 WE TSV Kirchlinde 45,85 m
45,15 x 44,96 43,62 45,85 43,58
2. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LAC Essingen 44,98 m
36,57 41,44 44,98 x x 43,55
3. Hoffmann, Frank 1957 WE LG Plettenberg/Herschei 42,93 m
x x x 42,93 x x
4. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 42,78 m
40,84 x 42,78 x 41,40 41,40
5. 8928 Schwarz, Detlef 1955 BE VfV Spandau 42,66 m
37,27 40,49 39,70 40,64 x 42,66
6. 20663 Bauer, Reinhard 1959 BA TV Haslach 39,72 m
27,21 38,72 35,52 38,25 35,65 39,72
7. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 39,16 m
38,40 35,68 x 39,16 37,96 35,75
8. 28626 Reich, Stephan 1957 BY TV Dingolfing 37,64 m
36,93 37,61 37,64 34,23 x x
29307 Lutter, Dr. Klaus 1956 BY LAC Quelle Fürth o.g.V.
x - - - - -

Hammerwurf Sen. M60 5 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
259188 Jagusch, Bernard 1959 BY LG LKr Aschaffenburg 45,97 m
45,97 45,60 43,92 45,34 43,59 43,63
2. 9614 Hasselberg, Norbert 1958 ST UNION 1861 Schönebeck 43,96 m
42,01 43,96 x 42,62 42,01 x
3. 950 Hillebrecht, Rudolf A. 1958 NI SVG GW Bad Gandersheim 43,50 m
40,17 x 39,66 x 38,56 43,50
4. Stolz, Karl-Heinz 1959 NO LG Stolberg 39,02 m
35,32 37,82 x 39,02 x 37,16
5. 20832 Hentze, Reinhard 1956 TSG Maselheim-Sulmingen 37,16 m
29,42 34,75 37,16 35,18 x x
6. 2615 Schauer, Raymund 1959 ST LG Altmark 37,01 m
x 35,28 37,01 35,46 35,78 35,04
7. 4449 Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 35,65 m
x 35,65 34,10 x x x
8. 85390 Faustmann, Frank 1956 SN LG Mittweida 35,21 m
35,21 31,19 x 31,74 32,73 33,36
9. 28626 Reich, Stephan 1957 BY TV Dingolfing 30,99 m
27,93 30,99 30,71

Speerwurf Sen. M60 600 g 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
28845 Schaffarzik, Josef 1955 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 51,85 m
47,75 47,00 48,27 49,29 x 51,85
2. 27995 Paul, Reinhold 1957 BY VfL Waldkraiburg 50,92 m
50,29 49,88 49,19 48,72 50,92 49,81
3. 8455 Brink, Karlheinz 1957 ST SV Lok Blankenburg 1949 46,41 m
44,11 45,37 45,78 44,02 46,41 45,48
4. Seiffert, Joachim 1959 WE SuS Oberaden 45,21 m
42,07 40,92 45,21 44,13 45,12 x
5. 7353 Vöhringer, Hartwig 1958 LAC Essingen 44,12 m
43,33 44,12 x x x 42,17
6. 2785 Laub, Udo 1959 BA SG Walldorf Astoria 1902 41,97 m
40,83 x 39,55 x 39,21 41,97
7. 28491 Kühndel, Wolfgang 1956 BY TV Dingolfing 38,67 m
35,84 38,67 38,08 36,24 36,27 36,71
8. 1643 Schatz, Gerhard 1959 LG Sigmaringen 35,90 m
34,24 35,90 33,94 34,21 x 33,84
9. 24427 Kaun, Ingo 1955 NI LG Ostfriesland 33,71 m
33,25 x 33,71

Senioren M65
60 m Sen. M65 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
52610 König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 8,14 sec.
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 8,43 sec.
3. 709 Fischer, Kurt 1954 Unterländer LG 8,50 sec.
4. Heckner, Winfried 1950 NO STV Hünxe 8,90 sec.
5. 72280 Rönsch, Bernd 1951 SN Dresdner SC 1898 8,90 sec.
6. Meyer, Jochen 1953 WE TSV Kirchlinde 9,01 sec.
7. Zantopp, Heinz 1951 NO Troisdorfer LG 9,02 sec.
8. 125004 Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 9,18 sec.

200 m Sen. M65 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,90 sec.
2. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,44 sec.
3. 125004 Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 30,40 sec.
709 Fischer, Kurt 1954 Unterländer LG disq.
1159 - Fischer, K. - disq. nach IWR R.163.3a

200 m Sen. M65 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. 52610 König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 26,81 sec.
2. 68600 Thate, Wolfgang 1954 SN LSV 99 Hartha 28,85 sec.
3. Kombrink, Dr., Erich 1950 NO Pulheimer SC 31,00 sec.
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg disq.
162 - Dorschner, K. - disq. nach IWR R.163.3a und 163.4

200 m Sen. M65 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
52610 König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 26,81 sec.
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 27,90 sec.
3. 68600 Thate, Wolfgang 1954 SN LSV 99 Hartha 28,85 sec.
4. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 29,44 sec.
5. 125004 Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 30,40 sec.
6. Kombrink, Dr., Erich 1950 NO Pulheimer SC 31,00 sec.
709 Fischer, Kurt 1954 Unterländer LG disq.
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg disq.

400 m Sen. M65 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Kombrink, Dr., Erich 1950 NO Pulheimer SC 67,13 sec.
2. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 67,76 sec.
3. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 74,13 sec.

400 m Sen. M65 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. 68600 Thate, Wolfgang 1954 SN LSV 99 Hartha 62,68 sec.
2. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 66,81 sec.
3. 139981 Wiedermann, Volker 1950 SN Dresdner SC 1898 72,78 sec.
4. 125004 Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 72,91 sec.

400 m Sen. M65 3.03.2019
3. Zeitlauf
1. 23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 62,66 sec.
2. 52610 König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 62,87 sec.
Zinram, Wilfried 1951 WE SV Brackwede ab.

400 m Sen. M65 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
23348 Dorschner, Karl 1951 BY TV 1848 Coburg 62,66 sec.
2. 68600 Thate, Wolfgang 1954 SN LSV 99 Hartha 62,68 sec.
3. 52610 König, Rudolf 1953 TH Saalfelder LV 62,87 sec.
4. 16080 Meier, Helmut 1951 NI LAV Zeven 66,81 sec.
5. Kombrink, Dr., Erich 1950 NO Pulheimer SC 67,13 sec.
6. 46190 Bogdan, Zygmunt 1950 LAV Stadtwerke Tübingen 67,76 sec.
7. 139981 Wiedermann, Volker 1950 SN Dresdner SC 1898 72,78 sec.
8. 125004 Behrens, Dr. Gottfried 1951 MV SV Warnemünde 72,91 sec.
9. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 74,13 sec.
Zinram, Wilfried 1951 WE SV Brackwede ab.

800 m Sen. M65 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 2:34,47 min.
2. 8706 Neumann, Helmut 1953 BE LTC Berlin 2:45,17 min.
3. 6965 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia 2:46,03 min.
4. Kombrink, Dr., Erich 1950 NO Pulheimer SC 2:47,56 min.
5. 141583 Weichsel, Dr. Diethard 1951 SN SV Vorwärts Zwickau 2:48,60 min.
6. Zinram, Wilfried 1951 WE SV Brackwede 2:49,54 min.
7. 35069 Bass, Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 2:49,60 min.

3000 m Sen. M65 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Deutscher Hallenmeister
6583 Kreidner, Helmut 1954 BE LTC Berlin 10:53,72 min.
2. 1809 Rentsch, Walter 1953 BY LC Aichach 11:06,89 min.
3. 18329 Vetter, Albert-Eugen 1954 BA LT Unterkirnach 11:26,33 min.
4. Müller, Rainer 1950 WE TuS Deuz 11:43,35 min.
6965 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia aufg.

60 m Hürden Sen. M65 0.838m 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Ritte, Wolfgang 1953 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,91 sec.
2. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 10,73 sec.
3. 3257 Baseda, Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 11,39 sec.
4. 3040 Marxer, Adi 1950 BA LAG Obere Murg 11,55 sec.
5. Lipinski, Gerd 1952 WE TV Werther 04 11,64 sec.
6. Hampel, Horst 1953 WE TSV Kirchlinde 11,67 sec.
7. 44325 Peters, Dr. Gustav 1952 NI LAZ Celle 12,70 sec.
8. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 12,75 sec.

3000 m Bahngehen Sen. M65 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Deutscher Hallenmeister
72330 Albrecht, Jürgen 1953 TH Apoldaer LV 90 16:21,19 min.
2. 107092 Langhammer, Reinhard 1952 TH ASV Erfurt 17:32,62 min.
3. 896 Hold, Jürgen 1952 NI LG Kreis Verden 18:43,57 min.
4. 24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 19:05,48 min.
5. 14523 Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 21:20,82 min.
18929 Schwarz, Alfons 1954 BA TV Bühlertal disq.
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<)
71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<)
54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<)
Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, Damitz: <, Schumm: <<,
Flassnöcker: <

Hochsprung Sen. M65 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
1334 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,62 m
2. Köhl, Dieter 1954 HE TV Flieden 1,52 m
3. 3257 Baseda, Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 1,46 m
4. 72280 Rönsch, Bernd 1951 SN Dresdner SC 1898 1,46 m
5. Machner, Peter 1952 HE KSV Baunatal 1,37 m
6. 44325 Peters, Dr. Gustav 1952 NI LAZ Celle 1,34 m
7. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 1,28 m
8. 23250 Wolff, Joachim 1954 BY LG Stadtwerke München 1,25 m

115 120 125 128 131 134 137 140 143 146 149 152 155 158 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kunigkeit - - - - - - - - o - o o o o xxo xxx
2. Köhl - - - - - - o - o o xo xxo xxx
3. Baseda - - - - o o o o xxo o xxx
4. Rönsch - - - - o o o xxo xxo o xxx
5. Machner - - o o xo o xxo xxx
6. Peters - - - - xo xo xxx
7. Knecht o o o o xxx
8. Wolff - o o xxx

Stabhochsprung Sen. M65 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Ritte, Wolfgang 1953 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 3,70 m
2. Nucklies, Rolf 1954 HE TuS Eintracht Wiesbaden 3,10 m
3. 3257 Baseda, Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 2,70 m
4. Hörmann, Mathias 1952 NO Troisdorfer LG 2,60 m
5. 3040 Marxer, Adi 1950 BA LAG Obere Murg 2,50 m
6. 3766 Jaeger, Jürgen 1953 ST SV Halle e.V. 2,50 m

200 220 230 240 250 260 270 275 280 300 305 310 315 320 330 350 370 380 381
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ritte - - - - - - - - - - - - - - o o xxo - xxx
2. Nucklies - - - - - - - - - o - xxo - xxx
3. Baseda - - xo o o o xo - xxx
4. Hörmann - - - - o o xxx
5. Marxer - - xo - o xxx
6. Jaeger - - xxo xo xxo xxx

Weitsprung Sen. M65 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Ritte, Wolfgang 1953 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 5,07 m
5,07 x - - - -
2. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 4,69 m
4,63 4,49 4,69 - - x
3. 3257 Baseda, Heinz 1953 HH SV Grün-Weiss Harburg 4,58 m
4,48 4,56 4,45 - 4,48 4,58
4. 72280 Rönsch, Bernd 1951 SN Dresdner SC 1898 4,45 m
x 4,02 4,45 x 4,21 x
5. Lipinski, Gerd 1952 WE TV Werther 04 4,30 m
4,26 x 4,06 4,30 4,20 x
1334 Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Clu ab.

Dreisprung Sen. M65 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Deutscher Hallenmeister
Meyer, Jochen 1953 WE TSV Kirchlinde 9,48 m
9,48 x x - 9,40 x
2. Büchsel, Helmut 1953 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 8,47 m
8,03 8,14 8,09 8,47 7,87 -
3. 43856 Holodynski, Dieter 1953 NI LG Göttingen 8,33 m
8,33 8,05 7,54 7,72 7,65 7,38
4. 13092 Knecht, Gotthold 1952 TG Nürtingen 7,82 m
7,45 7,58 7,67 7,82 7,81 7,70

Kugelstoß Sen. M65 5 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Mandt, Willi 1954 NO TV Bedburg 1927 12,81 m
11,88 12,36 12,49 12,36 12,81 x
2. 24592 Berger, Hubert 1954 BY TSV Schwabmünchen 12,70 m
11,66 12,45 12,22 x 12,61 12,70
3. Stein, Johann 1951 WE TV Werther 04 12,32 m
11,33 12,12 x 11,67 12,18 12,32
4. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 12,26 m
11,71 12,26 x 11,12 11,33 x

Diskuswurf Sen. M65 1 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
24592 Berger, Hubert 1954 BY TSV Schwabmünchen 48,06 m
48,06 x - - - -
2. Stein, Johann 1951 WE TV Werther 04 41,56 m
37,35 38,62 41,56 40,92 40,95 41,52
3. 88400 Voigt, Jan 1954 SH TSV Lola 40,44 m
33,71 40,44 38,31 37,64 37,68 37,90
4. 13462 Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 40,28 m
37,98 x x 40,28 38,08 38,76
5. 22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 39,19 m
38,47 35,90 36,01 38,64 37,94 39,19
6. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 38,84 m
28,26 x x 38,52 38,00 38,84
7. 33820 Schellenberg, Lutz 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 37,24 m
34,30 x 33,86 37,24 36,30 x
8. Nöding, Axel 1953 HE RKV Athletics Bebra 30,00 m
24,67 30,00 x 28,66 28,06 29,74

Hammerwurf Sen. M65 5 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
24592 Berger, Hubert 1954 BY TSV Schwabmünchen 43,84 m
40,26 x x x 43,63 43,84
2. 88400 Voigt, Jan 1954 SH TSV Lola 39,52 m
39,51 x x x 39,52 39,50
3. 13462 Greiner, Siegfried 1950 TG Nürtingen 35,62 m
33,43 34,77 33,66 x 33,27 35,62

Speerwurf Sen. M65 600 g 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
22634 Kühndel, Walter 1952 BY TV Dingolfing 45,01 m
42,38 43,63 45,01 43,37 43,18 43,53
2. 24311 Gruber, Eduard 1954 BY LG Stadtwerke München 41,07 m
40,35 39,61 40,83 41,07 40,05 x
3. 33820 Schellenberg, Lutz 1954 SN Sportfreunde Neukieritzsch 21 39,01 m
37,21 39,01 37,21 x 37,54 x
4. Dresel, Lothar 1951 WE TV Wiblingwerde 38,48 m
35,37 36,08 38,48 x 38,04 38,31
5. 9351 Ortloff, Georg 1950 BY LAC Quelle Fürth 31,39 m
29,04 29,61 31,29 x 29,28 31,39

Senioren M70
60 m Sen. M70 2.03.2019
1. Vorlauf
1. Unterloh, Friedhelm 1949 NO STV Hünxe 8,76 sec. Q
2. 53681 Wolf, Roland 1946 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,03 sec. q
3. 2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,23 sec. q
4. Kirch, Ferdi 1947 NO SV Germania Dürwiß 9,26 sec. q
5. 251844 Blank, Peter 1947 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 9,82 sec.
24755 Lippoldes, Udo 1947 NI TSV Winnigstedt ab.
8504 Koch, Manfred 1947 ST Turbine Halle ab.

60 m Sen. M70 2.03.2019
2. Vorlauf
1. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 9,14 sec. Q
2. 381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 9,24 sec. q
3. 39677 Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 9,28 sec. q
4. 24791 Wetzel, Werner 1945 BA TSG Germania Dossenheim 9,53 sec. q
5. Fitza, Christian 1946 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 9,83 sec.
6. 13244 Gerlach, Hans-Joachim 1946 ST Universitäts-SV Halle 10,03 sec.
Slany, Dr., Ernst 1948 NO Lauf-Club Euskirchen ab.
Wondra, Heinz 1948 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. ab.

60 m Sen. M70 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Unterloh, Friedhelm 1949 NO STV Hünxe 8,71 sec.
2. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 9,06 sec.
3. 53681 Wolf, Roland 1946 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,08 sec.
4. 39677 Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 9,27 sec.
5. 2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 9,33 sec.
6. 381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 9,36 sec.
7. Kirch, Ferdi 1947 NO SV Germania Dürwiß 9,37 sec.
8. 24791 Wetzel, Werner 1945 BA TSG Germania Dossenheim 9,46 sec.

200 m Sen. M70 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. 12124 Wittich, Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 31,47 sec.
2. 39677 Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 31,90 sec.
3. 27166 Busenbender, Walter 1947 BA DJK Käfertal-Waldhof 33,54 sec.

200 m Sen. M70 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 29,77 sec.
2. Kirch, Ferdi 1947 NO SV Germania Dürwiß 32,32 sec.
3. 381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 32,62 sec.
4. Fitza, Christian 1946 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 34,19 sec.

200 m Sen. M70 2.03.2019
3. Zeitlauf
1. Wondra, Heinz 1948 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 30,69 sec.
2. Zeisse, Lutz 1948 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 30,81 sec.
3. 1720 Beige, Prof. Horst 1946 ST Universitäts-SV Halle 31,87 sec.
4. 24791 Wetzel, Werner 1945 BA TSG Germania Dossenheim 33,83 sec.

200 m Sen. M70 2.03.2019
4. Zeitlauf
1. Unterloh, Friedhelm 1949 NO STV Hünxe 28,82 sec.
2. 2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 32,43 sec.
3. 23820 Kluttig, Roland 1947 SN Chemnitzer PSV 39,42 sec.
53681 Wolf, Roland 1946 BY 1. FC Schweinfurt 1905 aufg.

200 m Sen. M70 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
Unterloh, Friedhelm 1949 NO STV Hünxe 28,82 sec.
2. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 29,77 sec.
3. Wondra, Heinz 1948 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 30,69 sec.
4. Zeisse, Lutz 1948 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 30,81 sec.
5. 12124 Wittich, Wilhelm 1946 BA DJK Käfertal-Waldhof 31,47 sec.
6. 1720 Beige, Prof. Horst 1946 ST Universitäts-SV Halle 31,87 sec.
7. 39677 Jung, Wolfgang 1949 NI BTB Oldenburg 31,90 sec.
8. Kirch, Ferdi 1947 NO SV Germania Dürwiß 32,32 sec.
9. 2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 32,43 sec.
10. 381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 32,62 sec.
11. 27166 Busenbender, Walter 1947 BA DJK Käfertal-Waldhof 33,54 sec.
12. 24791 Wetzel, Werner 1945 BA TSG Germania Dossenheim 33,83 sec.
13. Fitza, Christian 1946 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 34,19 sec.
14. 23820 Kluttig, Roland 1947 SN Chemnitzer PSV 39,42 sec.
53681 Wolf, Roland 1946 BY 1. FC Schweinfurt 1905 aufg.

400 m Sen. M70 3.03.2019
1. Zeitlauf
1. Hüls, Dr., Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 72,54 sec.
2. 107012 Meier, Dr. Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 73,77 sec.
2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde disq.
225 Hartung, Günter disq. nach R163.3a,4

400 m Sen. M70 3.03.2019
2. Zeitlauf
1. König, Karl-Heinz 1948 NO TV Refrath 68,49 sec.
2. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 72,06 sec.
3. Kirch, Ferdi 1947 NO SV Germania Dürwiß 77,36 sec.

400 m Sen. M70 3.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
König, Karl-Heinz 1948 NO TV Refrath 68,49 sec.
2. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 72,06 sec.
3. Hüls, Dr., Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 72,54 sec.
4. 107012 Meier, Dr. Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 73,77 sec.
5. Kirch, Ferdi 1947 NO SV Germania Dürwiß 77,36 sec.
2575 Hartung, Günter 1946 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde disq.

800 m Sen. M70 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
3393 Schultz, Peter 1949 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 2:47,50 min.
2. König, Karl-Heinz 1948 NO TV Refrath 2:48,75 min.
3. 9097 Ringhand, Helmut 1946 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 2:53,01 min.
4. Bernhardt, Joachim 1948 NO Post SV Düsseldorf 2:57,44 min.
5. 107012 Meier, Dr. Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 3:02,87 min.
6. Meyer, Hans 1948 RL LG Kreis Ahrweiler 3:03,21 min.

3000 m Sen. M70 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. und Deutscher Hallenmeister
Krämer, Dieter 1949 NO Wiehltaler Leichtathletik-Club 12:07,99 min.
2. 6747 Kyborg, Horst 1947 BE SC Siemensstadt Berlin 12:21,69 min.
3. 13034 Lutz, Wolfgang 1949 NI TSV Kirchdorf 12:48,26 min.
4. Bernhardt, Joachim 1948 NO Post SV Düsseldorf 13:10,45 min.
5. 9097 Ringhand, Helmut 1946 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13:16,19 min.
6. Meyer, Hans 1948 RL LG Kreis Ahrweiler 13:29,08 min.
7. 6720 Klammer, Ewald 1947 BE PSB 24 Berlin 14:23,07 min.

60 m Hürden Sen. M70 0.762m 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Langenbach, Dieter 1949 WE CVJM Siegen SG 10,21 sec.
2. 72830 Schliestedt, Wolfgang 1948 SH Ahrensburger TSV 11,15 sec.
3. Unterloh, Friedhelm 1949 NO STV Hünxe 11,50 sec.
4. Balschalarski, Basilius 1946 HE TuSpo Borken 11,74 sec.
5. Hüls, Dr., Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 12,38 sec.
6. Zeisse, Lutz 1948 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 12,86 sec.
7. 107012 Meier, Dr. Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 13,00 sec.

4 x 200 m Staffel Sen. M70 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. HE 2:10,46 min.
Fitza, Christian 1946; Wondra, Heinz 1948
Zeisse, Lutz 1948; Elsner, Roland 1942
2. LAC Quelle Fürth I BY 2:13,46 min.
53762 Hofmann, Jörg 1947; 2351 Grönhardt, Ulrich 1945
53378 Wucherer, Dr. Klaus 1944; 51462 Schrödel, Johann 1948
3. StG Saale-Express ST 2:18,61 min.
3045 Tondera, Klaus 1938; 3199 Bärwald, Manfred 1945
13244 Gerlach, Hans-Joachim 1946; 1720 Beige, Prof. Horst 1946
4. StG Hamburger Jungs I HH 2:20,24 min.
3590 Boysen, Christian 1942; 3035 Gailus, Klaus 1944
5455 Knorr, Hartmann 1940; 7552 Lange, Klaus-Dieter 1939

3000 m Bahngehen Sen. M70 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Deutscher Hallenmeister
Lorscheider, Dr., Rainer 1947 SL TV Ludweiler 18:02,48 min.
2. 4020 Hölters, Bernd Ocker 1946 BE Polizei SV Berlin 19:41,67 min.
3. Neumüller, Wolfgang 1949 PF LG Otterbach-Otterberg 19:51,08 min.
277455 Kilgert, Hans 1949 BY Gehsportverein Regensburg disq.
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<)
71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<)
54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<)
Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, Damitz: <, Schumm: <<,
Flassnöcker: <

Hochsprung Sen. M70 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Nieder, Hans-Theo 1949 RL LG Bitburg-Prüm 1,53 m
2. Schumacher, Bernd 1946 RL Turngesell. Trier 1880 1,41 m
3. 5805 Wenzke, Gerhard 1948 BY LG Region Landshut 1,38 m
4. 8480 Fischer, Klaus 1947 SN TSV Olbernhau 1,32 m
5. Hagedorn, Hans Werner 1949 HE VfL 1860 Marburg 1,29 m
6. 381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 1,26 m
7. 107012 Meier, Dr. Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 1,26 m
8. 5866 Schmidt, Horst 1947 BE LG Nord Berlin 1,15 m

110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 150 153 156
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nieder - - - - - - - - - o o - o xxo -
2. Schumacher - - - - - o xo o xxo xxo xxx
3. Wenzke - - - - - - o - o - xxx
4. Fischer - - - o o xxo xo xxx
5. Hagedorn - o o xxo o o xxx
6. Klemm - - o - xo xxx
7. Meier - o - xxo xxo xxx
8. Schmidt o o x-

Stabhochsprung Sen. M70 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Langenbach, Dieter 1949 WE CVJM Siegen SG 2,40 m
2. Balschalarski, Basilius 1946 HE TuSpo Borken 2,40 m
3. 64910 Scholze, Wolfgang 1946 SN SV Motor Großenhain 2,30 m
4. 4263 Herzberg, Dr. Günther 1949 ST Universitäts-SV Halle 2,10 m
18214 Auer, Gerd 1948 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß o.g.V.

180 200 210 220 230 240 245 250 255 260 265 270 275 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Langenbach - - - - - o - - - xx - - - x
2. Balschalarski - - o o xxo xxo -
3. Scholze - o xo xo xo xxx
4. Herzberg o o xxo xxx
Auer xxx

Weitsprung Sen. M70 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Unterloh, Friedhelm 1949 NO STV Hünxe 4,40 m
4,40 3,99 4,21 - 4,13 -
2. 3966 Becker, Ulrich 1946 BB ESV Lok Potsdam 4,39 m
4,39 x x x 4,23 3,84
3. Wondra, Heinz 1948 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 4,32 m
3,59 3,35 3,86 4,17 4,32 4,04
4. 381 Klemm, Ulrich 1948 ST LG Altmark 4,19 m
3,98 3,98 3,77 4,01 4,16 4,19
5. Bernhardt, Joachim 1948 NO Post SV Düsseldorf 4,04 m
3,87 4,04 x 3,64 x 3,87
6. Hüls, Dr., Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 3,83 m
x 3,75 x 3,83 x 3,71

Dreisprung Sen. M70 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Hüls, Dr., Rudolf 1948 WE LG Lage-Detmold-Bad Salzuflen 8,73 m
8,73 8,58 8,60 8,64 8,22 8,44
2. Reinartz, Heribert 1949 NO SV Rotweiß Schlafhorst 8,52 m
8,25 8,04 8,36 8,15 8,52 8,35
3. 107012 Meier, Dr. Wolfgang 1949 MV HSG Universität Greifswald 8,23 m
7,95 7,93 7,84 - - 8,23
4. Unterloh, Friedhelm 1949 NO STV Hünxe 8,21 m
x 8,04 8,21 x - -
5. 64910 Scholze, Wolfgang 1946 SN SV Motor Großenhain 7,84 m
7,80 7,68 7,43 7,70 7,84 7,63

Kugelstoß Sen. M70 4 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 13,31 m
13,29 13,31 13,12 x x 13,19
2. Kynast, Klaus 1949 WE ASC 09 Dortmund 12,40 m
11,67 x 12,28 12,36 x 12,40
3. 38096 Knie, Holger 1948 NI TV Langen 12,19 m
11,77 x 12,19 11,74 11,73 11,86
4. 8480 Fischer, Klaus 1947 SN TSV Olbernhau 11,88 m
11,59 11,84 11,17 11,69 11,88 11,65
5. Langenbach, Dieter 1949 WE CVJM Siegen SG 11,65 m
11,56 11,57 11,65 11,39 11,59 x
6. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 11,26 m
10,66 x 11,26 10,47 10,47 x
7. 1461 Weber, Dr. Werner 1947 NI LG Peiner Land 11,24 m
10,79 10,54 10,92 10,92 11,24 10,82
8. Wörner, Waldemar 1945 RL TuS 1908 Sohren 10,48 m
10,48 10,19 10,23 10,37 x 10,27
9. 5866 Schmidt, Horst 1947 BE LG Nord Berlin 10,42 m
10,42 10,17 10,21
10. 113008 Boldt, Karl-Wilhelm 1948 MV Hagenower SV 10,32 m
9,86 10,11 10,32
41566 Weiß, Gerhard 1949 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
4275 Bauder, Richard 1949 Neckarsulmer Sport-Union 40,36 m
36,23 x 38,18 x 39,03 40,36
2. Mussinghoff, Herbert 1949 NO Team Voreifel 39,51 m
32,84 34,97 37,37 35,01 35,32 39,51
3. 14855 Kinadeter, Georg 1946 BY TV Hauzenberg 37,80 m
33,08 34,81 x x x 37,80
4. Wörner, Waldemar 1945 RL TuS 1908 Sohren 32,45 m
30,98 31,39 31,06 32,45 x x
5. Sura, Hans-Jürgen 1949 NO STV Hünxe 31,94 m
x 28,89 28,42 31,94 27,90 x

Hammerwurf Sen. M70 4 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
Kynast, Klaus 1949 WE ASC 09 Dortmund 45,12 m
42,49 41,99 x 43,28 45,12 43,96
2. 9231 Lehmann, Gottfried 1949 ST SV 1885 Teutschenthal/WLT 42,77 m
35,98 40,33 42,15 41,90 42,17 42,77
3. Wörner, Waldemar 1945 RL TuS 1908 Sohren 36,83 m
34,34 34,07 36,83 x 35,85 36,52

Speerwurf Sen. M70 500 g 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
Mussinghoff, Herbert 1949 NO Team Voreifel 39,89 m
37,85 37,60 36,87 34,63 39,89 38,77
2. Hessert, Helmut 1946 RH TSV SCHOTT Mainz 38,56 m
35,76 35,57 35,97 38,56 35,72 36,50
3. Ott, Heinrich-Wilhelm 1948 NO Pulheimer SC 38,06 m
38,06 37,18 x x 37,27 x
4. Balschalarski, Basilius 1946 HE TuSpo Borken 36,21 m
36,21 x 35,57 x x x
5. Marx, Winfried 1949 NO LAZ PUMA Rhein-Sieg 32,28 m
x x x x x 32,28

Senioren M75
60 m Sen. M75 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. 3035 Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 9,31 sec.
2. 139545 Pfeiffer, Hans-Jürgen 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 9,79 sec.
3. 3724 Reichardt, Diethart 1942 BA LAG Obere Murg 10,14 sec.
4. 3590 Boysen, Christian 1942 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,42 sec.

60 m Sen. M75 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. Linke, Dr., Eberhard 1944 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,79 sec.
2. Adorf, Friedhelm 1943 RL LG Rhein-Wied 9,06 sec.
3. 28162 Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 9,10 sec.
4. 17084 Finster, Heribert 1944 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,31 sec.
5. van Riesen, Dr., Sigurd 1944 NO Troisdorfer LG 9,32 sec.
26767 Krämer, Hartmut 1942 BA DJK Käfertal-Waldhof ab.

60 m Sen. M75 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
Linke, Dr., Eberhard 1944 WE LG Kindelsberg Kreuztal 8,79 sec.
2. Adorf, Friedhelm 1943 RL LG Rhein-Wied 9,06 sec.
3. 28162 Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 9,10 sec.
4. 17084 Finster, Heribert 1944 BY 1. FC Schweinfurt 1905 9,31 sec.
4. 3035 Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 9,31 sec.
6. van Riesen, Dr., Sigurd 1944 NO Troisdorfer LG 9,32 sec.
7. 139545 Pfeiffer, Hans-Jürgen 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 9,79 sec.
8. 3724 Reichardt, Diethart 1942 BA LAG Obere Murg 10,14 sec.
9. 3590 Boysen, Christian 1942 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,42 sec.
26767 Krämer, Hartmut 1942 BA DJK Käfertal-Waldhof ab.

200 m Sen. M75 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. 79840 Götze, Dr. Werner 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 34,52 sec.
2. 3590 Boysen, Christian 1942 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 35,64 sec.
Kleine-Homann, Egon 1942 WE SuS Schalke 96 ab.

200 m Sen. M75 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. 3035 Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 32,35 sec.
2. van Riesen, Dr., Sigurd 1944 NO Troisdorfer LG 34,34 sec.
Adorf, Friedhelm 1943 RL LG Rhein-Wied ab.

200 m Sen. M75 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
3035 Gailus, Klaus 1944 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 32,35 sec.
2. van Riesen, Dr., Sigurd 1944 NO Troisdorfer LG 34,34 sec.
3. 79840 Götze, Dr. Werner 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 34,52 sec.
4. 3590 Boysen, Christian 1942 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 35,64 sec.
Adorf, Friedhelm 1943 RL LG Rhein-Wied ab.
Kleine-Homann, Egon 1942 WE SuS Schalke 96 ab.

400 m Sen. M75 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
53378 Wucherer, Dr. Klaus 1944 BY LAC Quelle Fürth 75,58 sec.
2. Schuck, Hans 1941 HE TV 1969 Roßdorf 77,11 sec.
3. 5455 Knorr, Hartmann 1940 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 77,38 sec.
3590 Boysen, Christian 1942 HH LG Alsternord Hamburg e.V. aufg.

800 m Sen. M75 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Elsner, Roland 1942 HE LGBiebesheim/Eschollbr/Crumst. 2:59,33 min.
2. 16351 Müller, Helmut 1942 BY LG Erlangen 3:03,33 min.
3. Friese, Klaus-Dieter 1941 NO STV Hünxe 3:08,86 min.
4. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 3:15,40 min.
5. 48 Engelhardt, Joachim 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 3:21,43 min.
1302 Deparade, Martin 1944 ST Universitäts-SV Halle aufg.

3000 m Sen. M75 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. und Deutscher Hallenmeister
45922 Schmalstieg, Uwe 1944 NI TuS Zetel 13:20,08 min.
2. 2843 Lessing, Peter 1941 BA LG Ortenau Nord 13:30,72 min.
3. 185280 Ries, Jochen 1944 SH Möllner SV 13:41,52 min.
4. 1302 Deparade, Martin 1944 ST Universitäts-SV Halle 13:47,57 min.
5. Gündling, Norbert 1940 BY LG LKr Aschaffenburg 15:44,50 min.
16351 Müller, Helmut 1942 BY LG Erlangen aufg.
Friese, Klaus-Dieter 1941 NO STV Hünxe aufg.

60 m Hürden Sen. M75 0.762m 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. 1755 Geese, Dr. Rolf 1944 NI LG Göttingen 10,48 sec.
2. 28162 Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 11,00 sec.

3000 m Bahngehen Sen. M75 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. und Deutscher Hallenmeister
Schumm, Peter 1942 NO Alemannia Aachen 19:27,04 min.
2. 7018 Mittmann, Heinz-Jürgen 1941 BE Polizei SV Berlin 23:04,57 min.
3. 15794 Damitz, Hans-Peter 1943 NI LAC Langenhagen 23:34,55 min.
5922 Giese, Wolf-Dieter 1943 BE Polizei SV Berlin disq.
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<)
71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<)
54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<)
Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, Damitz: <, Schumm: <<,
Flassnöcker: <

Hochsprung Sen. M75 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
1852 Wittmann, Edgar 1943 BY TV Zellingen 1,41 m
2. 45882 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter Leichtathletik Clu 1,26 m
3. Eicker, Hartmut 1944 NO Haaner Turnverein 1,17 m
4. Milleck, Kurt 1941 HE HTG Bad Homburg 1,17 m
5. 733 Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 1,11 m
6. 19272 Keller, Dietmar 1941 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 1,00 m

100 105 108 111 114 117 120 123 126 129 132 135 138 141 144
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wittmann - - - - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Keller - - - - - o o - o -
3. Eicker - - - o o xo - - - -
4. Milleck - - - - xo xo xxx
5. Diehm o o o o xx-
6. Keller o -

Stabhochsprung Sen. M75 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 2,10 m
2. 733 Diehm, Helmut 1940 BA TSG 78 Heidelberg 1,90 m
3. Görtz, Reiner 1941 NO ASV Süchteln 1,80 m

160 170 180 190 200 210 220 225 230
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Halder - - - - xxo o - - x
2. Diehm o o o o xxx
3. Görtz xo xxo o xxx

Weitsprung Sen. M75 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Linke, Dr., Eberhard 1944 WE LG Kindelsberg Kreuztal 4,63 m
4,63 4,42 - 4,40 - -
2. 28162 Arnd, Manfred 1942 NI TSV Burgdorf 4,24 m
4,24 3,85 3,97 4,08 3,94 4,24
3. Adorf, Friedhelm 1943 RL LG Rhein-Wied 4,20 m
3,98 4,20 x - - 3,98
4. 1755 Geese, Dr. Rolf 1944 NI LG Göttingen 3,86 m
3,74 x 3,64 x 3,86 x
5. 139545 Pfeiffer, Hans-Jürgen 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 3,80 m
3,43 3,64 3,80 3,65 3,74 3,74
6. 79840 Götze, Dr. Werner 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 3,35 m
x 3,31 3,35 3,26 3,24 3,19

Dreisprung Sen. M75 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Linke, Dr., Eberhard 1944 WE LG Kindelsberg Kreuztal 9,26 m
9,22 9,26 x - - -
2. Kreft, Claus-Werner 1944 WE TV Werther 04 9,10 m
8,82 8,71 8,75 8,77 9,07 9,10
3. 79840 Götze, Dr. Werner 1941 SN SV Vorwärts Zwickau 7,74 m
7,36 7,28 7,30 7,52 7,74 7,45
4. 26102 Flachowsky, Gerhard 1944 NI LG Braunschweig 7,67 m
7,38 7,50 x x 7,44 7,67
Milleck, Kurt 1941 HE HTG Bad Homburg ab.

Kugelstoß Sen. M75 4 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Kleine-Homann, Egon 1942 WE SuS Schalke 96 11,14 m
11,14 11,02 10,86 10,87 10,67 11,13
2. Vorbach, Lutz 1944 NO SV Rotweiß Schlafhorst 11,03 m
x 10,55 10,46 11,03 x x
3. 6073 Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 10,96 m
10,49 x 10,96 10,52 10,09 10,78
4. Saure, Friedhelm 1942 WE VfL Fröndenberg 10,14 m
9,92 9,70 10,14 10,09 9,79 9,66
5. Eicker, Hartmut 1944 NO Haaner Turnverein 9,81 m
9,10 9,79 9,81 9,51 x 9,58
6. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 9,49 m
9,11 9,44 9,49 9,39 9,02 x

Diskuswurf Sen. M75 1 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
103120 Kraatz, Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 34,66 m
x 27,36 33,10 34,66 32,66 32,02
2. Vorbach, Lutz 1944 NO SV Rotweiß Schlafhorst 32,67 m
32,67 x x x 28,75 29,46
3. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,44 m
29,17 x 30,43 29,12 29,03 30,44
4. 264864 Röhrle, Norbert 1942 BY LG Stadtwerke München 26,43 m
26,43 25,35 26,03 x 24,80 x

Hammerwurf Sen. M75 4 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
7784 Albrecht, Hermann 1940 SpVgg Satteldorf 43,55 m
41,75 42,58 42,21 42,81 43,55 -
2. 103120 Kraatz, Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 38,05 m
38,05 x 36,79 34,90 x 35,94
3. 12768 Fettke, Werner 1941 ST UNION 1861 Schönebeck 33,44 m
x 33,44 x 31,92 32,97 31,84
4. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 28,57 m
27,19 27,07 28,57 x 27,74 x
5. 19272 Keller, Dietmar 1941 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 22,01 m
19,73 20,78 22,01 - - -

Speerwurf Sen. M75 500 g 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
6561 Jordan, Ewald 1943 ST LG Altmark 34,06 m
30,76 x 33,69 34,06 x 33,23
2. 6073 Mest, Hans-Jürgen 1943 HH SV Polizei Hamburg 32,80 m
27,48 29,22 32,04 32,35 31,25 32,80
3. 45882 Keller, Reinhold 1942 Stuttgarter Leichtathletik Clu 31,21 m
23,27 29,85 31,21 x x x
4. 103120 Kraatz, Dr. Wilhelm 1943 SH TSV Bargteheide 31,01 m
26,28 x 31,01 x x x
5. 2898 Halder, Josef 1942 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 30,73 m
x 30,29 30,73 x x x
6. 264864 Röhrle, Norbert 1942 BY LG Stadtwerke München 30,41 m
28,89 29,31 28,34 27,13 27,10 30,41
7. Görtz, Reiner 1941 NO ASV Süchteln 28,52 m
28,52 x x x x 26,80

Senioren M80
60 m Sen. M80 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. 36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 9,80 sec.
2. 170007 Brechmann, Günter 1939 BR TUS Huchting 10,03 sec.
3. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 11,33 sec.
4. 136752 von Känel, Dr. Siegfried 1939 SN TSV Dresden 11,42 sec.
Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam ab.

60 m Sen. M80 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. 56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 9,18 sec.
2. 51657 Schmid, Dr. Karl 1938 BY SpVgg SV Weiden 9,40 sec.
3. Döbber, Hermann 1936 WE TuS Sythen 9,83 sec.
4. 7552 Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 9,95 sec.
5. 228 Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,19 sec.
6. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 10,39 sec.

60 m Sen. M80 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn 9,18 sec.
2. 51657 Schmid, Dr. Karl 1938 BY SpVgg SV Weiden 9,40 sec.
3. 36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 9,80 sec.
4. Döbber, Hermann 1936 WE TuS Sythen 9,83 sec.
5. 7552 Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 9,95 sec.
6. 170007 Brechmann, Günter 1939 BR TUS Huchting 10,03 sec.
7. 228 Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 10,19 sec.
8. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 10,39 sec.
9. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 11,33 sec.
10. 136752 von Känel, Dr. Siegfried 1939 SN TSV Dresden 11,42 sec.
Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam ab.

200 m Sen. M80 2.03.2019
1. Zeitlauf
1. 7552 Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 35,39 sec.
2. 9517 Klauder, Gerhard 1937 BY LG LKr Aschaffenburg 40,08 sec.
3045 Tondera, Klaus 1938 ST Universitäts-SV Halle disq.
909 - Tondera, K. - disq. nach IWR R. 162.7

200 m Sen. M80 2.03.2019
2. Zeitlauf
1. 1117 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 33,71 sec.
2. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 36,09 sec.
3. 115030 Willing, Otto 1937 SN Leichtathletik-Club Taucha 40,32 sec.

200 m Sen. M80 2.03.2019
3. Zeitlauf
1. 36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 33,25 sec.
2. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 40,09 sec.
56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn aufg.

200 m Sen. M80 2.03.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutscher Hallenmeister
36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 33,25 sec.
2. 1117 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 33,71 sec.
3. 7552 Lange, Klaus-Dieter 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 35,39 sec.
4. 4537 Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 36,09 sec.
5. 9517 Klauder, Gerhard 1937 BY LG LKr Aschaffenburg 40,08 sec.
6. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 40,09 sec.
7. 115030 Willing, Otto 1937 SN Leichtathletik-Club Taucha 40,32 sec.
56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn aufg.
3045 Tondera, Klaus 1938 ST Universitäts-SV Halle disq.

400 m Sen. M80 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. und Deutscher Hallenmeister
36684 Scheidt, Willi 1939 BY TS Herzogenaurach 87,62 sec.
2. 9517 Klauder, Gerhard 1937 BY LG LKr Aschaffenburg 96,24 sec.
56186 Beckering, Hermann 1939 BY SpVgg Ahorn ab.

800 m Sen. M80 2.03.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. und Deutscher Hallenmeister
18728 Walter, Albert 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:00,51 min.
2. 15873 Hube, Erwin 1939 BA LG Kurpfalz 3:20,79 min.
3. 115030 Willing, Otto 1937 SN Leichtathletik-Club Taucha 3:34,09 min.
4. Heise, Ulrich 1938 NO DJK Elmar Kohlscheid 3:39,41 min.
5. Schroth, Arnold 1938 PF TG Oggersheim 3:44,23 min.
6. 9517 Klauder, Gerhard 1937 BY LG LKr Aschaffenburg 3:56,37 min.

3000 m Sen. M80 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. und Deutscher Hallenmeister
18728 Walter, Albert 1939 BY MTV 1881 Ingolstadt 13:34,21 min.
2. 15873 Hube, Erwin 1939 BA LG Kurpfalz 14:32,73 min.
3. 21710 Werrmann, Günter 1938 SN LSV Pirna 14:57,92 min.
4. Heise, Ulrich 1938 NO DJK Elmar Kohlscheid 15:04,89 min.
5. 5579 Bendel, Siegfried 1939 ST SG Chemie Zeitz 15:13,44 min.
6. Krahn, Karl 1937 WE TuS Eintracht Bielefeld 16:52,02 min.
7. Schroth, Arnold 1938 PF TG Oggersheim 17:19,77 min.

60 m Hürden Sen. M80 0.686m 3.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M80
1. und Deutscher Hallenmeister
1117 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 12,82 sec.
2. 228 Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 12,83 sec.
3. 136752 von Känel, Dr. Siegfried 1939 SN TSV Dresden 13,95 sec.
4. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 14,66 sec.

3000 m Bahngehen Sen. M80 1.03.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M60
1. Flassnöcker, Holger 1937 WE TG Harkort Wetter 24:04,33 min.
198 Giese, Wolf-Dieter disq. nach R. 230.7a (<<<)
71 Kilgert, Hans disq. nach R. 230.7a (<<<)
54 Schwarz, Alfons disq. nach R. 230.7a (<<<)
Mittmann: <, Hamnmmer: <<, Hölters: <, Damitz: <, Schumm: <<,
Flassnöcker: <

Hochsprung Sen. M80 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
1117 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 1,30 m
2. 11176 Reischle, Gerhard 1939 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 1,22 m
3. Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 1,13 m
4. 136752 von Känel, Dr. Siegfried 1939 SN TSV Dresden 1,10 m
5. 10652 Stengl, Adolf 1938 ST Universitäts-SV Halle 1,10 m
6. Adams, Gerhard 1937 SL LC Rehlingen 1,07 m
7. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 1,07 m

085 090 095 098 101 104 107 110 113 116 119 122 125 128 130
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klaus - - - - - - - - o o o xxo o xo o
2. Reischle - - - - - o o o o o xo xo xxx
3. Willershäuser - - - - o o o o o xxx
4. von Känel - - - - - - o o xxx
5. Stengl - - - - - o o xxo xxx
6. Adams - - - - o o xo xxx
7. Müller - - - - o o xxo xxx

Stabhochsprung Sen. M80 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
228 Dahms, Reinhard 1939 HH LG Alsternord Hamburg e.V. 2,30 m
2. 8395 Müller, Walter 1938 TSV Urach 2,10 m
3. 136752 von Känel, Dr. Siegfried 1939 SN TSV Dresden 1,50 m

150 160 170 180 190 200 210 220 225 230 235 240
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dahms - - - - - - - o - o - xxx
2. Müller - - - - o xxo o xxx
3. von Känel o xxx

Weitsprung Sen. M80 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
1117 Klaus, Willi 1938 BB ESV Lok Potsdam 3,71 m
3,43 x 3,58 3,67 3,48 3,71
2. 51657 Schmid, Dr. Karl 1938 BY SpVgg SV Weiden 3,69 m
3,56 3,58 3,38 3,64 3,69 3,68
3. Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam 3,40 m
3,40 3,19 3,00 x - -
4. 170007 Brechmann, Günter 1939 BR TUS Huchting 3,35 m
3,10 x x 3,21 3,24 3,35
5. 19750 Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 MV HSG Universität Rostock 3,25 m
x 3,25 3,06 3,08 - -

Dreisprung Sen. M80 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
136752 von Känel, Dr. Siegfried 1939 SN TSV Dresden 6,65 m
6,48 6,57 6,65 6,48 6,59 6,28
2. 19750 Nitschke, Dr. Karl-Heinz 1937 MV HSG Universität Rostock 6,64 m
6,14 6,57 6,62 6,57 6,64 6,55
Meister, Gerd 1939 BB ESV Lok Potsdam ab.

Kugelstoß Sen. M80 3 kg 2.03.2019
Finale
1. und Deutscher Hallenmeister
Götte, Hermann 1938 HE TSV 09 Twiste 11,69 m
11,31 11,34 11,10 11,69 11,53 11,66
2. 12366 Rosemeier, Bernd 1938 ST Polizeisportverein Bernburg 11,66 m
11,24 11,16 x 11,46 10,96 11,66
3. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 11,61 m
11,41 11,30 11,33 11,61 11,26 11,32
4. 41058 Donnerstag, Dr. Rainer 1939 NI FC Lindau 10,95 m
9,34 10,26 10,95 10,24 9,99 9,83
5. Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 9,88 m
9,36 x 9,18 9,06 9,04 9,88
6. 252838 Scheuer, Hubert 1938 BY TG 48 Würzburg 9,24 m
8,94 8,75 8,87 9,14 9,24 8,16
7. 270812 Wolf, Horst 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 9,03 m
8,89 8,48 9,03 x 8,17 8,29
8. 15112 Paul, Joachim 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 8,88 m
8,55 8,88 x 8,59 8,55 8,76
9. Frank, Hans 1935 HE LC Michelstadt 8,10 m
7,44 7,80 8,10

Diskuswurf Sen. M80 1 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
Speckens, Peter 1935 NO SV Rotweiß Schlafhorst 30,08 m
30,08 x 26,28 - x -
2. 9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 28,76 m
27,76 28,76 x 27,44 27,80 26,16
3. Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 27,79 m
25,05 x x x 24,72 27,79
4. 46630 Kern, Manfred 1935 SN SG Weißig 1861 24,61 m
24,09 23,87 x 24,24 24,32 24,61
5. Götte, Hermann 1938 HE TSV 09 Twiste 23,73 m
23,73 x x 17,63 22,71 x
6. 15112 Paul, Joachim 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 23,08 m
18,73 22,18 x x 23,08 22,29
7. 252838 Scheuer, Hubert 1938 BY TG 48 Würzburg 22,01 m
22,01 21,21 21,89 19,72 19,04 19,13
8. 136752 von Känel, Dr. Siegfried 1939 SN TSV Dresden 19,48 m
17,85 19,48 - - - -
9. 13594 Messer, Karl Heinz 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17,84 m
17,84 14,73 15,69
10. Frank, Hans 1935 HE LC Michelstadt 17,68 m
17,15 x 17,68
270812 Wolf, Horst 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg ab.

Hammerwurf Sen. M80 3 kg 3.03.2019
Finale
1. und Deutscher Winterwurfmeister
9246 Huchthausen, Lothar 1935 ST LG Altmark 38,40 m
38,22 36,14 35,47 x 38,40 36,80
2. 17584 Baumgarten, Horst 1936 NI LG Lüneburg 35,67 m
34,52 x 34,32 35,67 34,83 33,68
3. Willershäuser, Arno 1939 HE LG Wettenberg 34,15 m
x x 34,15 30,93 x x
4. 252838 Scheuer, Hubert 1938 BY TG 48 Würzburg 30,81 m
30,81 30,19 30,57 30,31 30,76 29,75
5. 46630 Kern, Manfred 1935 SN SG Weißig 1861 30,45 m
30,45 29,80 x 29,66 28,64 x
6. Frank, Hans 1935 HE LC Michelstadt 26,52 m
25,95 24,95 25,22 24,68 24,91 26,52
7. 15112 Paul, Joachim 1937 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 26,42 m
x x 23,25 26,42 24,50 25,20
8. Willkomm, Hermann-Josef 1937 NO VSV Grenzland Wegberg 23,34 m
x 21,70 23,34 23,04 23,25 21,99
9. 13594 Messer, Karl Hein