zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
KM Crosslauf
Bad Schwartau, am 02.03.2019
ERGEBNISLISTE
Komplette Wertungen

Männer Mittelstrecke,Frauen,Seniorinnen (4110 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 14:00

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 99 Rütz de Segura, Simone 1966 LAC Lübeck 19:20   

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 20 Hölzer, Silke 1973 bewhatyoueat.de 21:43   
2. 90 Krüger, Andrea 1974 SC Buntekuh Lübeck 27:50  + 6:07 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 53 Gädert, Manuela 1982 Lübecker Marathon 18:35   
2. 23 Torff, Astrid 1981 LAC Lübeck 20:21  + 1:46 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 54 Hamann, Kathrin Sophie 1988 Lübecker Marathon 19:01   

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 22 Franzen, Klaas 1987 LAC Lübeck 15:31   
2. 24 Schardin, Sven 1976 LAC Lübeck 15:54  + 23 
3. 40 Wendt, Mario 1973 LBV Phönix Lübeck 16:33  + 1:02 
4. 66 Holm, Johannes 1994 Marner TV 17:13  + 1:42 
5. 25 Lehmann, Klaus 1976 LAC Lübeck 18:26  + 2:55 
6. 100 Roth, Lars 1974 o.V. 19:17  + 3:46 
7. 77 Hellberg, Tobias 1979 ohne Verein 25:37  + 10:06 

männliche Jugend U20

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 85 Hentschel, Tom 2001 SC Buntekuh Lübeck 19:07   

männliche Jugend U18

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Birk, Collin 2005 VfL Bad Schwartau Fußball 21:05   
2. 95 Grahn, Hanno 2005 VfL Bad Schwartau Fußball 21:45  + 40 

Männer Mittelstrecke,Frauen,Seniorinnen Mannschaftswertung (4110 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 14:00

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LAC Lübeck 1 49:51   
    Franzen, Klaas (1987) 15:31 - Schardin, Sven (1976) 15:54 - Lehmann, Klaus (1976) 18:26

MK U12 (1130 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 14:40

Kinder M11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 67 Kollmeier, Jaron 2008 MTV Lübeck 4:20   
2. 34 Brand , Jasper 2008 LBV Phönix Lübeck 4:21  + 1 
3. 57 Deutsch, Fritz 2008 Lübecker TS 4:27  + 7 
4. 9 Wald, Noah 2008 ATSV Stockelsdorf 5:22  + 1:02 
5. 58 Bauer, Tillmann 2008 Lübecker TS 5:25  + 1:05 

Kinder M10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Graf, Mattis 2009 TSV Neustadt 4:55   
2. 49 Bollmann, Luan 2009 Lübeck 1876 5:02  + 7 
3. 82 Krüger, Villads 2009 SC Buntekuh Lübeck 5:09  + 14 
4. 31 Schauer, Friedrich 2009 LBV Phönix Lübeck 5:24  + 29 
59 Böhm, Henri 2009 Lübecker TS aufg.   

WK U12 (1130 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 14:50

Kinder W11

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 63 Höfer, Anna 2008 Lübecker TS 4:47   
2. 102 Koch, May Lee 2008 Lübecker TS 5:17  + 30 
3. 72 Dömer, Mia 2008 MTV Lübeck 5:19  + 32 
4. 8 Sölter, Finja 2008 ATSV Stockelsdorf 5:19  + 32 

Kinder W10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 45 Schwiegk, Lisann 2009 LBV Phönix Lübeck 5:12   
2. 71 Dömer, Marlene 2009 MTV Lübeck 5:28  + 16 
3. 5 Schmitt, Luna 2009 ATSV Stockelsdorf 5:29  + 17 
4. 4 Hochmuth, Jonna 2009 ATSV Stockelsdorf 5:37  + 25 
5. 94 Boller, Leni 2009 TSV Neustadt 6:00  + 48 

WK U12 Mannschaftswertung (1130 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 14:50

Weibliche Kinder U12

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ATSV Stockelsdorf 1 (20.) 16:25   
    Sölter, Finja (2008) 5:19 (5.) - Schmitt, Luna (2009) 5:29 (7.) - Hochmuth, Jonna (2009) 5:37 (8.)

WJ U14 (1290 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 15:00

Jugend W13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 47 Schwiegk, Lucie 2006 LBV Phönix Lübeck 6:15   
2. 52 Trübger, Linda 2006 Lübeck 1876 6:25  + 10 
3. 73 Schindler, Coralie 2006 MTV Lübeck 6:29  + 14 
4. 17 Latif, Amira 2006 ATSV Stockelsdorf 6:33  + 18 

Jugend W12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 89 Krüger, Märthe 2007 SC Buntekuh Lübeck 6:11   

MK U10 (700 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 15:10

Kinder M9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 29 Bierwolf, Paul 2010 LBV Phönix Lübeck 3:25   
2. 28 Ebers, Moritz 2010 LBV Phönix Lübeck 3:35  + 10 
3. 101 Bartilla, Tom 2010 MTV Lübeck 3:40  + 15 
4. 13 Landerl, Leo 2010 ATSV Stockelsdorf 3:43  + 18 
5. 60 Schulz, Anton 2010 Lübecker TS 3:56  + 31 
6. 16 von Behr , Magnus 2010 ATSV Stockelsdorf 3:57  + 32 
7. 27 Röpke, Noah 2010 LBV Phönix Lübeck 3:58  + 33 
8. 15 Schwark, Alexander 2010 ATSV Stockelsdorf 4:09  + 44 

Kinder M8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 Janca, Bela 2011 Lübecker TS 3:53   
2. 12 Müller, Thore 2011 ATSV Stockelsdorf 3:55  + 2 
3. 14 Cosack, Florian 2011 ATSV Stockelsdorf 3:57  + 4 
4. 78 Garber, Maximilian 2011 SC Buntekuh Lübeck 4:07  + 14 
5. 11 Schmidtke, Jakob 2012 ATSV Stockelsdorf 4:09  + 16 
6. 80 Hellberg, Carlos 2011 SC Buntekuh Lübeck 4:13  + 20 
7. 48 Diallou, Ismail 2011 Lübeck 1876 4:22  + 29 
8. 61 Pip, Liam 2011 Lübecker TS 4:27  + 34 
9. 21 Wagner, Hanno 2011 bewhatyoueat.de 4:33  + 40 
10. 79 Garber, Robin 2013 SC Buntekuh Lübeck 5:15  + 1:22 
11. 81 Dzikowski, Ben 2013 SC Buntekuh Lübeck 5:29  + 1:36 

MK U10 Mannschaftswertung (700 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 15:10

männliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LBV Phönix Lübeck 1 (13.) 10:58   
    Bierwolf, Paul (2010) 3:25 (1.) - Ebers, Moritz (2010) 3:35 (2.) - Röpke, Noah (2010) 3:58 (10.)
2 ATSV Stockelsdorf 1 (18.) 11:35  + 37 
    Landerl, Leo (2010) 3:43 (4.) - Müller, Thore (2011) 3:55 (6.) - Cosack, Florian (2011) 3:57 (8.)
3 Lübecker TS 1 (28.) 12:16  + 1:18 
    Janca, Bela (2011) 3:53 (5.) - Schulz, Anton (2010) 3:56 (7.) - Pip, Liam (2011) 4:27 (16.)
4 ATSV Stockelsdorf 2 (34.) 12:15  + 1:17 
    von Behr , Magnus (2010) 3:57 (9.) - Schmidtke, Jakob (2012) 4:09 (12.) - Schwark, Alexander (2010) 4:09 (13.)
5 SC Buntekuh Lübeck 1 (43.) 13:35  + 2:37 
    Garber, Maximilian (2011) 4:07 (11.) - Hellberg, Carlos (2011) 4:13 (14.) - Garber, Robin (2013) 5:15 (18.)

WK U10 (700 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 15:20

Kinder W9

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 6 Große, Josefine 2010 ATSV Stockelsdorf 3:38   
2. 1 Kirchner, Malia 2010 ATSV Stockelsdorf 3:40  + 2 
3. 7 Burandt, Neele 2010 ATSV Stockelsdorf 4:21  + 43 
4. 88 Bollmann, Hanna 2010 SC Buntekuh Lübeck 4:23  + 45 

Kinder W8

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Höfer, Ella 2011 Lübecker TS 3:45   
2. 42 May, Elisabeth 2012 LBV Phönix Lübeck 3:49  + 4 
3. 86 Kräling, Sina 2011 SC Buntekuh Lübeck 3:58  + 13 
4. 75 Dömer, Helen 2011 MTV Lübeck 4:27  + 42 
5. 3 Vielhauer, Mila 2012 ATSV Stockelsdorf 4:28  + 43 
6. 87 Mucuk, Elifsu 2011 SC Buntekuh Lübeck 5:01  + 1:16 

WK U10 Mannschaftswertung (700 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 15:20

Weibliche Kinder U10

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 ATSV Stockelsdorf 1 (9.) 11:39   
    Große, Josefine (2010) 3:38 (1.) - Kirchner, Malia (2010) 3:40 (2.) - Burandt, Neele (2010) 4:21 (6.)
2 SC Buntekuh Lübeck 1 (22.) 13:22  + 1:42 
    Kräling, Sina (2011) 3:58 (5.) - Bollmann, Hanna (2010) 4:23 (7.) - Mucuk, Elifsu (2011) 5:01 (10.)

MJ U14 und WJ U16 (1570 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 15:30

Jugend W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 74 Kollmeier, Lilli 2005 MTV Lübeck 7:30   

Jugend M13

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 56 Koch, Lian 2006 Lübecker TS 7:20   
2. 19 Hochmuth, Claas 2006 ATSV Stockelsdorf 7:26  + 6 
3. 70 Schaper, Julius 2006 MTV Lübeck 7:53  + 33 
4. 83 Kasel, Benjamin 2006 SC Buntekuh Lübeck 9:00  + 1:40 

Jugend M12

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 18 Mittelstädt, Kjell 2007 ATSV Stockelsdorf 8:52   
2. 69 Biet, Constantin 2007 MTV Lübeck 8:59  + 7 

MJ U16 (2500 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 15:40

Jugend M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 37 Scheffler, Jorik 2004 LBV Phönix Lübeck 13:51   
2. 38 Siemensen, Pavel 2004 LBV Phönix Lübeck 14:17  + 26 
3. 36 Ohlenbusch, Rudolph 2004 LBV Phönix Lübeck 14:19  + 28 

Jugend M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Birk, Collin 2005 VfL Bad Schwartau Fußball 13:39   
2. 93 Boller, Ben 2005 TSV Neustadt 14:03  + 24 
3. 84 Kock, Tim 2005 SC Buntekuh Lübeck 14:11  + 32 
4. 92 Schweigler, Kilian 2005 TSV Neustadt 16:21  + 2:42 
5. 95 Grahn, Hanno 2005 VfL Bad Schwartau Fußball 16:35  + 2:56 

MJ U16 Mannschaftswertung (2500 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 15:40

männliche Jugend U16

Rg. Verein Team Summe Zeit  Diff 
1 LBV Phönix Lübeck 1 (13.) 42:27   
    Scheffler, Jorik (2004) 13:51 (2.) - Siemensen, Pavel (2004) 14:17 (5.) - Ohlenbusch, Rudolph (2004) 14:19 (6.)

Männer Langstrecke (9370 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 15:55

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 26 Rohde, Martin 1981 Laufen in Lübeck 37:42   
2. 66 Holm, Johannes 1994 Marner TV 40:59  + 3:17 

Senioren (6400 m)
Datum: 02.03.2019  Beginn: 15:55

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 98 Martens, Heiner 1948 ohne Verein 37:45   

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 55 Kühl, Jens 1962 Lübecker Marathon 28:45   
2. 76 Metzdorf, Gerd 1963 o.V. 39:10  + 10:25 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 103 Haupt, Olaf 1966 ohne Verein 32:34   

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 40 Wendt, Mario 1973 LBV Phönix Lübeck 26:16   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für Kreisleichtathletikverband Lübeck
www.seltec.at