zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Schweriner SC
Hochsprung mit Musik
am 2.03.2019 in Schwerin - Laufhalle Stadion Lambrechtsgrund
Ergebnisliste
2.03.2019 / 19:07

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 2.03.2019
Finale
1. Grevsmühl, Ole Krischan 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,10 m
2. 103016 Meinke, Luca 1999 MV Schweriner SC 1,99 m
3. Stender, Lasse 1999 SH Polizei SV Eutin 1,85 m

170 175 180 185 190 193 196 199 202 207 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grevsmühl - - - - - - o o xo xxo xxo
2. Meinke - - o o o - xxo xxo xxx
3. Stender - - - o xxx

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 2.03.2019
Finale
1. Ihenetu, Chiema 2000 MV SC Neubrandenburg 2,10 m
2. 189140 Sagawe, Niklas 2000 SH Polizei SV Eutin 2,04 m
3. 103122 Schomacker, Till 2001 MV Schweriner SC 1,98 m

165 170 175 180 183 186 189 192 195 198 201 204 207 210 213
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ihenetu - - - - - - - - xxo xxo o xxo xo xxo xxx
2. Sagawe - - - - - - - xxo o xxo xo o xxx
3. Schomacker - - - o o o o o xxo xo xxx

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 2.03.2019
Finale
1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 1,90 m
2. Jäger, Tim 2002 MV MTV Messenkamp 1,87 m
3. Fischer, Till 2002 MV 1. LAV Bergen 1,84 m
4. 198110 Tuschling, Niklas 2002 MV 1. LAV Rostock 1,81 m
5. Korte, Vincent 2002 MV SV 1885 Teutschenthal 1,81 m
6. 103090 Klabe, Tilman 2003 MV Schweriner SC 1,78 m
7. 198108 Fütterer, Karl 2003 MV 1. LAV Rostock 1,75 m

160 165 170 175 178 181 184 187 190 200
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleurisson - - - - o o o - xo xxx
2. Jäger - - - - o o o o xxx
3. Fischer - o o o o xxo o xxx
4. Tuschling - - - o o o xxx
5. Korte - - - o o xxo xxx
6. Klabe - - o xo o xxx
7. Fütterer - o xo xo xxx

Jugend M15
Hochsprung M15 2.03.2019
Finale
1. 223626 Behrens, Hannes 2004 SH Polizei SV Eutin 1,81 m
2. 103106 Franke, Franjo 2004 MV Schweriner SC 1,70 m

140 145 150 155 160 165 170 173 176 181 183
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Behrens - - - - - o o o xo o xxx
2. Franke - - o o o o xxo xxx

Jugend M14
Hochsprung M14 2.03.2019
Finale
1. 103133 Krüger, Leon 2005 MV Schweriner SC 1,70 m

140 145 150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Krüger - - o o o xxo o xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 2.03.2019
Finale
1. 38554 Lange, Janika 1995 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 1,63 m

140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Lange - o xo o o xxo xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 2.03.2019
Finale
198075 Küßner, Maja 2001 MV 1. LAV Rostock o.g.V.

140 145 150 155 160 163 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
Küßner - - - - - - xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 2.03.2019
Finale
1. Leifert, Annabell 2003 MV evang. Schule Neuruppin 1,55 m
1. 198084 Bittorf, Hannah 2002 MV 1. LAV Rostock 1,55 m
1. 198106 Neubert, Anna 2003 MV 1. LAV Rostock 1,55 m
1. Schubach, Pauline 2003 MV evang. Schule Neuruppin 1,55 m
5. Holt -Grieb, Mira 2003 MV evang. Schule Neuruppin 1,55 m
6. 103072 Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 1,55 m

140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- -----
1. Leifert - - o o xxx
1. Bittorf - - o o xxx
1. Neubert - - o o xxx
1. Schubach o o o o xxx
5. Holt -Grieb o o xxo xo xxx
6. Wolf - - o xxo xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 2.03.2019
Ort : Schwerin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hochsprung mit Musik
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : Schweriner SC
Wettkampfstätte : Stadion
Laufhalle Stadion Lambrechtsgrund
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 11 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
1 1 100
3 3 100
1 1 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
3 3 100
1
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 16 16 100
9 8 88
25 24 96
C. Mitarbeiter
1
4 Summe
4
Mitarb. 9
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0003 Schweriner SC e.V.