zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV Haibach
Haibacher Crosslauf 2019
am 23.02.2019 in Haibacher Schweiz -
Ergebnisliste
28.02.2019 / 21:37

Wettbewerbübersicht
3300 Meter - Jugend U18 / U20
3300 Meter - Kurzstrecke
800 Meter - Kinder U8 & jünger
1100 Meter - Kinder U10
1100 Meter - Kinder U12
2200 Meter - Jugend U14
2200 Meter - Jugend U16
9300 Meter - Langstrecke
VERANSTALTUNGSBERICHT

3300 Meter - Jugend U18 / U20
3300 Meter - Jugend U18 / U20 Männl. Jugend U20

1. /1. 95 Schmitt, Silas 2001 LG LKr Aschaffenburg 11:16

3300 Meter - Jugend U18 / U20 Weibl. Jugend U20

1. /10. 166 Brand, Lea 2001 LG LKr Aschaffenburg 18:01

3300 Meter - Jugend U18 / U20 Männl. Jugend U18

1. /2. 94 Schmitt, Ben 2002 LG LKr Aschaffenburg 11:53
2. /3. 92 Seifert, Dennis 2003 TG 48 Würzburg 12:31
3. /4. 11 Angerer, Valentin 2003 TSG Kleinostheim 13:06
4. /5. 90 Brunner, Franz-Xaver 2003 TV Schweinheim 13:47
5. /6. 93 Christl, Laurin 2002 TV Wasserlos 14:50
6. /9. 91 Hein, Michael 2002 TV Schweinheim 15:49

3300 Meter - Jugend U18 / U20 Weibl. Jugend U18

1. /7. 164 Zang, Isabell 2003 LuT Aschaffenburg 15:13
2. /8. 165 Bambeck, Hannah 2002 TV Wasserlos 15:26

3300 Meter - Kurzstrecke
3300 Meter - Kurzstrecke Frauen

1. /4. 197 Stock, Belinda 1990 TV Waldstraße 14:48
2. /9. 97 Grams, Susanne 1991 LG LKr Aschaffenburg 16:24
3. /18. 96 Träger, Larissa 1990 TV Wasserlos 18:45

3300 Meter - Kurzstrecke Senioren M35

1. /7. 194 Janke, Daniel 1980 Ohne Verein 16:13

3300 Meter - Kurzstrecke Seniorinnen W35

1. /8. 127 Keeß, Birgit 1981 LG LKr Aschaffenburg 16:15
2. /19. 128 Herold, Katrin 1982 LG LKr Aschaffenburg 18:49

3300 Meter - Kurzstrecke Senioren M40

1. /1. 179 Schmalz, Ulrich 1979 The Dark Knight 11:50

3300 Meter - Kurzstrecke Seniorinnen W40

1. /10. 200 Sternkopf, Sandra 1978 LuT Aschaffenburg 16:39

3300 Meter - Kurzstrecke Senioren M45

1. /2. 52 Finkelmann, Holger 1970 LuT Aschaffenburg 12:58
2. /12. 51 Heinz, Markus 1973 LG LKr Aschaffenburg 18:07

3300 Meter - Kurzstrecke Seniorinnen W45

1. /11. 182 Hock, Claudia 1973 Ohne Verein 17:24
2. /14. 133 Wetteskind, Alexandra 1972 LG LKr Aschaffenburg 18:18
3. /17. 131 Kant, Sabine 1970 LG LKr Aschaffenburg 18:38
4. /20. 134 Bauer, Michaela 1974 LG LKr Aschaffenburg 18:51
5. /21. 132 Hartnig-Schuck, Sandra 1970 LG LKr Aschaffenburg 19:46

3300 Meter - Kurzstrecke Senioren M50

1. /3. 57 Flohr, Jörg 1967 SSC Hanau-Rodenbach 13:04

3300 Meter - Kurzstrecke Senioren M55

1. /5. 63 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 15:11

3300 Meter - Kurzstrecke Senioren M60

1. /6. 68 Lang, Friedel 1956 LG LKr Aschaffenburg 15:58

3300 Meter - Kurzstrecke Senioren M65

1. /15. 70 Ullrich, Jürgen 1953 LG LKr Aschaffenburg 18:25

3300 Meter - Kurzstrecke Senioren M70

1. /13. 75 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 18:08
2. /16. 76 Brand, Gerd 1946 TV Haibach 18:30

3300 Meter - Kurzstrecke Senioren M75

1. /23. 180 Sitzmann, Heinz 1941 TV Bad Brückenau 26:30
196 Lex, Wolfgang 1943 TV Goldbach disq.

3300 Meter - Kurzstrecke Seniorinnen W75

1. /22. 195 Freund, Erika 1940 LuT Aschaffenburg 24:02

3300 Meter - Kurzstrecke W45

1. LG LKr Aschaffenburg 55:47
133 Wetteskind, Alexandra 1972 18:18 .
131 Kant, Sabine 1970 18:38 .
134 Bauer, Michaela 1974 18:51 .

800 Meter - Kinder U8 & jünger
800 Meter - Kinder U8 & jünger Kinder W06

1. /8. 138 Ebert, Kara 2013 TV Goldbach 3:03
2. /19. 139 Parusel, Luisa 2013 DJK Aschaffenburg 3:28
3. /20. 207 Schott, Ronja 2013 LuT Aschaffenburg 3:43

800 Meter - Kinder U8 & jünger Kinder M07

1. /1. 71 Ewald, Tim 2012 TV Schweinheim 2:40
2. /2. 191 Seiler, Matthias 2012 DJK Aschaffenburg 2:51
3. /3. 72 Oswald, Moritz 2012 TV 1884 Kahl 2:55
4. /4. 74 Petry, Enno 2012 TV 1884 Kahl 2:57
5. /6. 2 Bieniasch, Julian 2012 TSG Kleinostheim 3:01
6. /10. 73 Weidemann, Lasse 2012 LuT Aschaffenburg 3:05
7. /18. 1 Kempf, Toni 2012 TSG Kleinostheim 3:23
8. /21. 186 Herzog, Erion 2012 Ohne Verein 3:49

800 Meter - Kinder U8 & jünger Kinder W07

1. /5. 148 Veith, Madita 2012 TV 1860 Aschaffenburg 2:58
2. /7. 142 Frank, Nelly 2012 VfL Altenstadt 3:02
3. /9. 149 Wise, Leona 2012 TV Wenigumstadt 3:04
4. /11. 144 Imgrund, Sophia 2012 LuT Aschaffenburg 3:07
5. /12. 146 Aldi, Flora 2012 TV 1860 Aschaffenburg 3:08
6. /13. 181 Lederer, Leonie 2012 Ohne Verein 3:10
7. /14. 147 Heinz, Lena 2012 TV 1860 Aschaffenburg 3:11
8. /15. 212 Lehmen, Paula 2012 TSG Mainaschaff 3:13
9. /16. 143 Wehrmann, Adele 2012 TV Schweinheim 3:14
10. /17. 145 Brouwer, Line 2012 LuT Aschaffenburg 3:21

1100 Meter - Kinder U10
1100 Meter - Kinder U10 Kinder M08

1. /7. 81 Günther, Anton 2011 TSV 1925 Keilberg 5:06
2. /14. 4 Durschang, Nils 2011 TSG Kleinostheim 5:17
3. /15. 77 Deppisch, Emil 2011 TV Schweinheim 5:18
4. /18. 79 Hubrach, Paul 2011 TV Schweinheim 5:25
5. /20. 3 Brand, Max 2011 TSG Kleinostheim 5:34
202 Höhenberger, Theo 2011 TV Goldbach disq.
205 Schott, Robin 2011 LuT Aschaffenburg disq.
78 Galahn, Timon 2011 Spiridon Frankfurt disq.

1100 Meter - Kinder U10 Kinder M09

1. /1. 85 Binschek, Moritz 2010 TV 1860 Aschaffenburg 4:40
2. /2. 86 Gauß, Jasper 2010 TV Wasserlos 4:54
3. /4. 87 Bischoff, Ben Luka 2010 TSV 1925 Keilberg 4:56
4. /5. 5 Bieniasch, Marius 2010 TSG Kleinostheim 4:57
4. /5. 82 Fischer, Maximilian 2010 TV Schweinheim 4:57
6. /8. 88 Keeß, Nils 2010 TG Stockstadt 5:07
7. /9. 89 Otto, Sebastian 2010 TG Stockstadt 5:08
8. /11. 84 Schaback, Benjamin 2010 LuT Aschaffenburg 5:10
9. /19. 83 Kraguliac, Jan Robert 2010 TV Schweinheim 5:32

1100 Meter - Kinder U10 Kinder W08

1. /12. 151 Mohr, Vanessa 2011 TV 1884 Kahl 5:11
2. /13. 155 Schmitz-Winnenthal, Philine 2011 LuT Aschaffenburg 5:12
3. /22. 154 Hellmann, Marie 2011 LuT Aschaffenburg 5:42
4. /23. 150 Ebert, Anouk 2011 TV Goldbach 6:07
5. /24. 156 Seiterle, Linda 2011 TV 1860 Aschaffenburg 6:43
152 Vavricka, Vanessa 2011 LuT Aschaffenburg disq.

1100 Meter - Kinder U10 Kinder W09

1. /3. 157 Koch, Linnea 2010 DJK Aschaffenburg 4:55
2. /10. 161 Veith, Hannah 2010 TV 1860 Aschaffenburg 5:09
3. /16. 159 Brouwer, Nynke 2010 LuT Aschaffenburg 5:21
4. /17. 158 Sternkopf, Paula 2010 LuT Aschaffenburg 5:22
5. /21. 160 Heinz, Marie 2010 TV 1860 Aschaffenburg 5:36
6. /25. 162 Tusha, Azra 2010 TV 1884 Kahl 7:55

1100 Meter - Kinder U12
1100 Meter - Kinder U12 Kinder M10

1. /1. 17 Eibeck, Kassian 2009 TV Großwelzheim 4:16
2. /2. 14 Deppisch, Oskar 2009 TV Schweinheim 4:23
3. /3. 184 Kaufhold, Bastian 2009 SSC Hanau-Rodenbach 4:28
4. /4. 27 Michel, Lenny 2009 TSV 1925 Keilberg 4:37
5. /5. 19 Wehrmann, Severin 2009 TV Schweinheim 4:39
6. /6. 18 Ruck, Julius 2009 TV Schweinheim 4:40
7. /13. 22 Brand, Justus 2009 TV Haibach 4:51
7. /13. 26 Höglinger, Michel 2009 TSV 1925 Keilberg 4:51
9. /17. 21 Aldi, Anton 2009 TV 1860 Aschaffenburg 4:57
10. /18. 24 Schmidt, Laurin 2009 TV 1884 Kahl 4:58
11. /19. 25 Petry, Adrian 2009 TV 1884 Kahl 4:59
12. /20. 6 Kempf, Louis 2009 TSG Kleinostheim 5:00
13. /21. 20 Stein, Kilian 2009 TV Schweinheim 5:02
14. /25. 23 Hartnig, Julius 2009 TV 1884 Kahl 5:07
15. /27. 211 Lehmen, Jannek 2009 TSG Mainaschaff 5:12

1100 Meter - Kinder U12 Kinder M11

1. /7. 28 Heßberger, Leon 2008 TV Großwelzheim 4:42
2. /8. 201 Rus, Noah 2008 TV Goldbach 4:43
3. /9. 31 Maschke, Linus 2008 TV 1860 Aschaffenburg 4:47
4. /10. 204 Wetteskind, Nils 2008 TG Stockstadt 4:48
5. /12. 29 Hellmann, Jonas 2008 LuT Aschaffenburg 4:50
6. /22. 30 Schaback, Johann 2008 LuT Aschaffenburg 5:03
7. /35. 203 Höhenberger, Henry 2008 TV Goldbach 5:40

1100 Meter - Kinder U12 Kinder W10

1. /10. 102 Hartnig, Paula 2009 TV 1884 Kahl 4:48
2. /16. 98 Belz, Marie 2009 TV Schweinheim 4:54
3. /24. 99 Scherger, Hanna 2009 TV Schweinheim 5:05
4. /26. 9 Hofmann, Marla 2009 TSG Kleinostheim 5:10
5. /29. 103 Kennig, Saskia 2009 TV 1884 Kahl 5:13
6. /34. 7 Weigel, Lara 2009 TSG Kleinostheim 5:33
7. /36. 100 Weidemann, Brisa 2009 LuT Aschaffenburg 5:54
8. /37. 8 Geißler, Lilith 2009 TSG Kleinostheim 6:06

1100 Meter - Kinder U12 Kinder W11

1. /15. 105 Felzmann, Emma 2008 TV Schweinheim 4:52
2. /23. 104 Ewald, Sophie 2008 TV Schweinheim 5:04
3. /27. 192 Uhl, Melina 2008 TV Haibach 5:12
4. /30. 110 Sternkopf, Johanna 2008 LuT Aschaffenburg 5:15
5. /31. 107 Stein, Lena 2008 TV Schweinheim 5:16
6. /32. 108 Sauerwein, Mia 2008 TV 1860 Aschaffenburg 5:22
7. /33. 109 Seiterle, Maja 2008 TV 1860 Aschaffenburg 5:27

2200 Meter - Jugend U14
2200 Meter - Jugend U14 Jugend M12

1. /5. 10 Hofmann, Malte 2007 TSG Kleinostheim 9:02
2. /8. 36 Weiss, Liam 2007 DJK Aschaffenburg 10:07
3. /12. 34 Blank, Luis 2007 LG LKr Aschaffenburg 10:40

2200 Meter - Jugend U14 Jugend M13

1. /1. 185 Kaufhold, Tristan 2006 SSC Hanau-Rodenbach 8:17
2. /2. 199 Stadtmüller, Samuel 2006 LG LKr Aschaffenburg 8:30
3. /3. 38 Brunner, Carl-Anton 2006 TV Schweinheim 8:50
4. /4. 39 Schneider, Torge 2006 LuT Aschaffenburg 8:58
5. /6. 37 Chu, John 2006 TV Schweinheim 9:03
6. /7. 40 Kraft, Leon 2006 LAZ Obernburg-Miltenberg 9:49
7. /9. 41 Lässig, Erik 2006 LuT Aschaffenburg 10:34
8. /17. 210 Scheel, Janno 2006 TV 1860 Aschaffenburg 12:20

2200 Meter - Jugend U14 Jugend W12

1. /13. 113 Sebor, Aminata 2007 LA-Team Alzenau 10:43
2. /15. 111 Kern, Anna Rosa 2007 TV Schweinheim 11:10

2200 Meter - Jugend U14 Jugend W13

1. /10. 116 Scharf, Alexandra 2006 LA-Team Alzenau 10:36
2. /11. 114 Wilden, Julika 2006 TV Schweinheim 10:38
3. /14. 117 Schäfer, Melissa 2006 LuT Aschaffenburg 10:47
4. /16. 115 Stürmer, Pauline 2006 TV Schweinheim 11:48

2200 Meter - Jugend U16
2200 Meter - Jugend U16 Jugend M14

1. /1. 46 Fecher, Paul 2005 LG LKr Aschaffenburg 8:15
2. /3. 42 Busch, Jonathan 2005 TV Schweinheim 8:26
3. /6. 43 Fischer, Urs 2005 TV Schweinheim 9:12
4. /7. 44 Geissler, Jonah 2005 TSG Kleinostheim 9:22
5. /9. 45 Galahn, Hendrik 2005 Spiridon Frankfurt 9:43

2200 Meter - Jugend U16 Jugend M15

1. /2. 48 Nolting, Sebastian 2004 LG LKr Aschaffenburg 8:25
2. /4. 49 Finkelmann, Robin 2004 LuT Aschaffenburg 8:29
3. /5. 47 Hein, Vincent 2004 TV Schweinheim 8:44

2200 Meter - Jugend U16 Jugend W14

1. /8. 122 Brückner, Filiz 2005 TV Wasserlos 9:29
2. /10. 12 Angerer, Luise 2005 TSG Kleinostheim 10:18
3. /11. 120 Stöppler, Marlena 2005 TV Schweinheim 10:19
4. /12. 119 Gemeinhardt, Elina 2005 TV Schweinheim 10:22
5. /13. 124 Wetteskind, Mathilda 2005 LG LKr Aschaffenburg 11:13
6. /15. 118 Klein, Hayli 2005 TV Schweinheim 12:14

2200 Meter - Jugend U16 Jugend W15

1. /14. 125 Kapraun, Luisa 2004 TV Schweinheim 11:32

9300 Meter - Langstrecke
9300 Meter - Langstrecke Männer

1. /1. 13 Schatz, Philipp 1998 LG LKr Aschaffenburg 37:10
2. /3. 213 Abdiashid, Ali Adam 1991 LuT Aschaffenburg 39:18
3. /15. 218 Brand, Marcel 1998 LG LKr Aschaffenburg 44:25

9300 Meter - Langstrecke Frauen

1. /41. 216 Gerlach, Marlene 1996 LuT Aschaffenburg 52:54
2. /52. 208 Kreß, Jennifer 1991 Ohne Verein 1:04:08

9300 Meter - Langstrecke Senioren M30

1. /22. 198 Mehlhase, Willy 1988 TG Tria Rüsselsheim 46:43

9300 Meter - Langstrecke Senioren M35

1. /9. 209 Reis, Kai Oliver 1980 TSG Mainaschaff 43:01
2. /19. 219 Völker, Johannes 1980 Ohne Verein 45:48
3. /25. 222 Thumfart, Markus 1983 SV Sattelbach 48:16
4. /27. 223 Träger, Dominik 1980 Ohne Verein 48:27

9300 Meter - Langstrecke Senioren M40

1. /2. 179 Schmalz, Ulrich 1979 The Dark Knight 38:11
2. /33. 50 Deppisch, Martin 1977 TV Schweinheim 49:28

9300 Meter - Langstrecke Seniorinnen W40

1. /37. 129 Heinz, Julia 1978 LG LKr Aschaffenburg 51:26
2. /48. 130 Brand, Nadine 1976 LG LKr Aschaffenburg 59:57

9300 Meter - Langstrecke Senioren M45

1. /5. 56 Schmitt, Frank 1974 LG LKr Aschaffenburg 40:45
2. /10. 54 Stein, Markus 1971 TV Schweinheim 43:34
3. /11. 53 Geißler, René 1972 TSG Kleinostheim 43:53
4. /21. 55 Moll, Matthias 1972 TV Wasserlos 46:24
5. /31. 189 Rassier, Marc 1973 TSG Mainaschaff 48:53

9300 Meter - Langstrecke Seniorinnen W45

1. /18. 136 Kafurke, Simone 1973 TV Schweinheim 45:40
2. /29. 135 Busch, Birgit 1970 TV Schweinheim 48:33

9300 Meter - Langstrecke Senioren M50

1. /4. 187 Schink, Mathias 1967 SSC Hanau-Rodenbach 39:27
2. /6. 60 Reising, Joachim 1967 TSG Kleinostheim 41:53
3. /7. 190 Fecher, Rüdiger 1969 TSG Mainaschaff 42:16
4. /14. 58 Schäfer, Jürgen 1967 LuT Aschaffenburg 44:07
5. /20. 221 Kühn, Sven 1968 Team Erdinger Alkoholfrei 45:57
6. /23. 167 Recht, Frank 1967 LC Hanau 47:10
7. /38. 62 Sauerwein, Thomas 1967 LG LKr Aschaffenburg 52:06
8. /42. 230 Wolf, Thomas 1965 LuT Aschaffenburg 52:59
9. /43. 177 Wagner, Thomas 1966 Ohne Verein 53:17

9300 Meter - Langstrecke Seniorinnen W50

1. /32. 220 Gries, Simone 1967 TSG Mainaschaff 49:17

9300 Meter - Langstrecke Senioren M55

1. /8. 64 Schneider, Bernd 1963 TSG Kleinostheim 42:48
2. /12. 176 Breunig, Herbert 1961 TV 04 Wörth 43:55
3. /13. 214 Großmann, Klaus 1961 Ohne Verein 43:57
4. /16. 65 Kellmann, Werner 1961 LG LKr Aschaffenburg 44:29
5. /17. 67 Krämer, Achim 1964 LG LKr Aschaffenburg 44:51
6. /24. 226 Hetzer, Rainer 1962 Schlappe Fuffziger 47:52
7. /26. 63 Brand, Robert 1963 LG LKr Aschaffenburg 48:24
8. /30. 225 Hegemann, Frank 1964 LF Rothengrund 48:37
9. /34. 66 Gerlach, Engelbert 1960 LuT Aschaffenburg 50:24
10. /49. 227 Kurz, Thorsten 1962 TKBD 1:00:52

9300 Meter - Langstrecke Seniorinnen W55

1. /36. 178 Reeh, Karin 1962 LT Hanau Bruchköbel 50:58
2. /46. 229 Braun, Sigried 1962 Maria-Ward Schule AB 57:17
3. /47. 172 Süß, Erika 1963 LG LKr Aschaffenburg 58:39

9300 Meter - Langstrecke Senioren M60

1. /28. 215 Roth, Roland 1958 TSG Mainaschaff 48:32
2. /35. 228 Bruchhäuser, Joachim 1959 LG Alzenau 50:54
3. /40. 217 Arnold, Gerd 1955 TSV Gailbach 52:31

9300 Meter - Langstrecke Seniorinnen W60

1. /45. 171 Wenzel, Christa 1958 LG LKr Aschaffenburg 55:40
2. /51. 175 Breunig, Marlene 1959 TV 04 Wörth 1:03:38

9300 Meter - Langstrecke Senioren M65

1. /44. 169 Eser, Reinhold 1950 Dreieck Damm 54:20
2. /55. 188 Dehmer, Karlheinz 1952 Ohne Verein 1:15:18

9300 Meter - Langstrecke Seniorinnen W65

1. /39. 140 Eser, Rosmarie 1951 LG LKr Aschaffenburg 52:30
2. /54. 141 Hümpfner, Hannelore 1950 LuT Aschaffenburg 1:12:10

9300 Meter - Langstrecke Senioren M70

1. /50. 75 Ackermann, Wilfried 1949 LG LKr Aschaffenburg 1:03:30

9300 Meter - Langstrecke Seniorinnen W70

1. /53. 193 Jakoby, Bozena 1946 Ohne Verein 1:05:19

9300 Meter - Langstrecke M55

1. LG LKr Aschaffenburg 2:17:44
65 Kellmann, Werner 1961 44:29 .
67 Krämer, Achim 1964 44:51 .
63 Brand, Robert 1963 48:24 .

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.02.2019
Ort : Haibacher Schweiz
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Haibacher Crosslauf 2019
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 40 38 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 54 46 85
24 22 91
3 3 100
5 5 100
1 1 100
1 1 100
6 6 100
Gerätekontrolle: 2 2 100
8 8 100
10 7 70
13 11 84
7 6 85
25 22 88
17 15 88
26 25 96
EDV-Wettkampfdaten- 28 25 89
Summe männlich 136 122 89
94 83 88
230 205 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6126 TV Haibach