zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TSG Niefern
23. Hallensportfest TSG Niefern
am 24.02.2019 in Niefern-Öschelbronn - Kirnbachhalle
Ergebnisliste
25.02.2019 / 18:52

Wettkampfübersicht
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W13
Jugend W12
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M13
30 m M13 24.02.2019
1. Zeitlauf
1. 26781 Erbach, Niklas 2006 BA TSG Niefern 13,35 sec.

30 m M13 24.02.2019
2. Zeitlauf
1. 614606 Sickinger, Tim 2006 BA LV Biet 11,57 sec.
2. 616919 Boger, Mirko 2006 BA TSG Niefern 12,88 sec.
3. 26783 Lünzmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 12,95 sec.

30 m M13 24.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 614606 Sickinger, Tim 2006 BA LV Biet 11,57 sec.
2. 616919 Boger, Mirko 2006 BA TSG Niefern 12,88 sec.
3. 26783 Lünzmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 12,95 sec.
4. 26781 Erbach, Niklas 2006 BA TSG Niefern 13,35 sec.

Hochsprung M13 24.02.2019
Finale
1. 614606 Sickinger, Tim 2006 BA LV Biet 1,23 m
2. 26783 Lünzmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 1,20 m
3. 616919 Boger, Mirko 2006 BA TSG Niefern 1,00 m
4. 26781 Erbach, Niklas 2006 BA TSG Niefern 1,00 m

100 105 110 115 120 123 126
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sickinger o o o o o o xxx
2. Lünzmann o o o xo o xxx
3. Boger o xxx
4. Erbach xo xxx

Weitsprung M13 24.02.2019
Finale
1. 614606 Sickinger, Tim 2006 BA LV Biet 4,42 m
4,17 4,37 4,29 4,42 4,37 4,29
2. 26783 Lünzmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 3,94 m
3,90 3,85 3,94 3,63 3,94 x
3. 616919 Boger, Mirko 2006 BA TSG Niefern 3,63 m
3,63 3,50 3,54 3,59 3,40 3,57
4. 26781 Erbach, Niklas 2006 BA TSG Niefern 3,51 m
3,20 3,00 3,22 3,34 3,30 3,51

Kugelstoß M13 3 kg 24.02.2019
Finale
1. 614606 Sickinger, Tim 2006 BA LV Biet 8,34 m
7,71 7,78 7,07 7,75 7,96 8,34
2. 26783 Lünzmann, Connor 2006 BA TSG Niefern 5,97 m
5,97 5,73 5,52 5,26 5,05 5,92
3. 616919 Boger, Mirko 2006 BA TSG Niefern 4,32 m
3,63 4,32 4,17 3,82 4,23 3,70
4. 26781 Erbach, Niklas 2006 BA TSG Niefern 4,04 m
3,83 3,16 2,78 3,42 3,59 4,04

Jugend M12
Hochsprung M12 24.02.2019
Finale
1. 28078 Schmidt, Julian Marco 2007 BA SV 1899 Langensteinbach 1,44 m
2. 27602 Barneveld, Tom 2007 BA LV Biet 1,23 m
3. 614604 Sünderhauf, Simon 2007 BA LV Biet 1,20 m
4. 646587 Stutz, Sören 2007 BA TSG Niefern 1,15 m
5. 645319 Faller, Mattes 2007 BA TSG Niefern 1,10 m
6. 616048 Krämer, Erik 2007 BA LV Biet 1,05 m
7. 646502 Wagner, Luis 2007 TV Mühlacker 1,00 m
644963 Escander, Davide 2007 TV Mühlacker o.g.V.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt - - o o o o xo o o o xo o xo xxx
2. Barneveld o o o o xxo o xxx
3. Sünderhauf o o o o xo xxx
4. Stutz o o xo xo xxx
5. Faller o o xxo xxx
6. Krämer o xo xxx
7. Wagner o xxx
Escander xxx

Weitsprung M12 24.02.2019
Finale
1. 646587 Stutz, Sören 2007 BA TSG Niefern 4,75 m
4,52 4,55 4,75 4,69 4,59 4,30
2. 28078 Schmidt, Julian Marco 2007 BA SV 1899 Langensteinbach 4,66 m
4,06 4,42 3,63 4,49 4,32 4,66
3. 606797 Wild, Christopher 2007 BA TSG Niefern 4,07 m
3,87 4,07 3,96 4,02 3,77 3,99
4. 27602 Barneveld, Tom 2007 BA LV Biet 4,03 m
4,03 3,83 3,74 3,92 3,86 3,77
5. 645319 Faller, Mattes 2007 BA TSG Niefern 3,90 m
3,80 3,69 3,74 3,86 3,87 3,90
6. 614604 Sünderhauf, Simon 2007 BA LV Biet 3,63 m
3,63 3,61 3,52 3,33 3,42 3,51
7. 644963 Escander, Davide 2007 TV Mühlacker 3,63 m
3,35 3,49 3,41 3,56 3,63 3,48
8. 616048 Krämer, Erik 2007 BA LV Biet 3,53 m
3,48 3,44 3,53 3,41 3,43 x
9. 646502 Wagner, Luis 2007 TV Mühlacker 3,18 m
3,12 3,13 3,09 x x 3,18

Kugelstoß M12 3 kg 24.02.2019
Finale
1. 28078 Schmidt, Julian Marco 2007 BA SV 1899 Langensteinbach 7,12 m
7,02 6,21 6,57 7,12 6,96 5,98
2. 646502 Wagner, Luis 2007 TV Mühlacker 5,63 m
x 5,03 5,27 5,63 4,74 4,94
3. 646587 Stutz, Sören 2007 BA TSG Niefern 5,04 m
4,57 4,59 3,95 3,55 4,55 5,04
4. 614604 Sünderhauf, Simon 2007 BA LV Biet 5,01 m
4,85 4,73 4,56 5,01 4,94 5,00
5. 645319 Faller, Mattes 2007 BA TSG Niefern 5,01 m
4,55 4,52 4,91 5,01 4,50 4,21
6. 644963 Escander, Davide 2007 TV Mühlacker 4,93 m
x 4,49 4,53 4,45 4,38 4,93
7. 606797 Wild, Christopher 2007 BA TSG Niefern 4,80 m
3,92 3,66 4,80 3,15 4,14 3,74
8. 616048 Krämer, Erik 2007 BA LV Biet 4,64 m
4,28 4,64 4,53 4,52 3,87 x
9. 27602 Barneveld, Tom 2007 BA LV Biet 4,07 m
4,07 3,43 3,84

Jugend W13
30 m W13 24.02.2019
1. Zeitlauf
1. 26787 Ziegelmeier, Lina 2006 BA TSG Niefern 11,48 sec.
2. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 11,92 sec.
3. Sickinger, Elina 2006 BA LV Biet 12,16 sec.

30 m W13 24.02.2019
2. Zeitlauf
1. 645315 Schulz, Anna 2006 BA TSG Niefern 11,98 sec.
2. 28555 Panzer, Emmely 2006 BA TSG Niefern 12,13 sec.
3. 646702 Poff, Laura-Louise 2006 BA TV 1879 Eutingen 13,12 sec.

30 m W13 24.02.2019
3. Zeitlauf
1. 28799 Müller, Märle 2006 BA LV Biet 11,98 sec.
2. 644996 Lorenz, Wenke 2006 BA LV Biet 12,79 sec.

30 m W13 24.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26787 Ziegelmeier, Lina 2006 BA TSG Niefern 11,48 sec.
2. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 11,92 sec.
3. 645315 Schulz, Anna 2006 BA TSG Niefern 11,98 sec.
3. 28799 Müller, Märle 2006 BA LV Biet 11,98 sec.
5. 28555 Panzer, Emmely 2006 BA TSG Niefern 12,13 sec.
6. Sickinger, Elina 2006 BA LV Biet 12,16 sec.
7. 644996 Lorenz, Wenke 2006 BA LV Biet 12,79 sec.
8. 646702 Poff, Laura-Louise 2006 BA TV 1879 Eutingen 13,12 sec.

Hochsprung W13 24.02.2019
Finale
1. 28799 Müller, Märle 2006 BA LV Biet 1,34 m
2. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 1,31 m
3. 644996 Lorenz, Wenke 2006 BA LV Biet 1,22 m
4. 645315 Schulz, Anna 2006 BA TSG Niefern 1,19 m
5. 26787 Ziegelmeier, Lina 2006 BA TSG Niefern 1,13 m
6. 28555 Panzer, Emmely 2006 BA TSG Niefern 1,05 m
7. 646702 Poff, Laura-Louise 2006 BA TV 1879 Eutingen 1,05 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125 128 131 134 137
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - - o o o o o xxo o o xxx
2. Hübner - - - - o xo o o xo o xo xxo xxx
3. Lorenz - - - - o xo o xo o xxx
4. Schulz - - o xo o xo o o xxx
5. Ziegelmeier - - - o o o xxx
6. Panzer o o o o xxx
7. Poff - - - xo xxx

Weitsprung W13 24.02.2019
Finale
1. 26787 Ziegelmeier, Lina 2006 BA TSG Niefern 4,94 m
4,61 4,76 4,85 4,88 x 4,94
2. 28799 Müller, Märle 2006 BA LV Biet 4,50 m
4,34 4,30 4,38 4,40 4,50 4,28
3. 645315 Schulz, Anna 2006 BA TSG Niefern 4,36 m
3,73 3,78 3,98 4,36 4,22 4,26
4. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 4,06 m
3,50 3,80 3,89 3,92 3,65 4,06
5. Sickinger, Elina 2006 BA LV Biet 3,93 m
3,79 3,75 3,93 3,78 3,74 3,80
6. 644996 Lorenz, Wenke 2006 BA LV Biet 3,84 m
3,74 3,84 3,80 3,82 3,73
7. 28555 Panzer, Emmely 2006 BA TSG Niefern 3,71 m
3,71 3,66 3,36 3,62 3,12 3,35
8. 646702 Poff, Laura-Louise 2006 BA TV 1879 Eutingen 3,30 m
3,19 3,12 3,22 3,30 3,12 3,02

Kugelstoß W13 3 kg 24.02.2019
Finale
1. 26787 Ziegelmeier, Lina 2006 BA TSG Niefern 9,34 m
8,50 7,80 9,34 8,16 8,51 8,82
2. 28555 Panzer, Emmely 2006 BA TSG Niefern 7,02 m
7,02 6,07 6,17 6,58 6,71 6,31
3. 28799 Müller, Märle 2006 BA LV Biet 6,61 m
6,35 5,78 5,50 6,53 6,60 6,61
4. 49190 Hübner, Samantha 2006 TV Plieningen 6,52 m
6,31 6,21 6,52 6,30 6,20 6,45
5. 645315 Schulz, Anna 2006 BA TSG Niefern 6,39 m
5,77 5,88 5,18 5,08 6,39 5,77
6. 644996 Lorenz, Wenke 2006 BA LV Biet 6,32 m
5,75 6,32 6,01 6,12 6,16 6,09
7. Sickinger, Elina 2006 BA LV Biet 5,29 m
4,46 5,22 5,29 4,78 5,26 5,27
8. Poff, Laura-Louise 2006 BA TV 1879 Eutingen 4,48 m
3,28 3,41 4,06 4,06 4,48 3,45

Jugend W12
30 m W12 24.02.2019
1. Zeitlauf
1. 28318 Ströbele, Francesca 2007 BA SV 1899 Langensteinbach 12,03 sec.
2. 646059 Stepper, Lara 2007 TV Mühlacker 12,81 sec.
3. 646701 Böhm, Clarissa 2007 BA TV 1879 Eutingen 13,67 sec.

30 m W12 24.02.2019
2. Zeitlauf
1. 645681 Stern, Julina 2007 BA TSG Niefern 12,45 sec.
2. 645682 Engelsberger, Laura 2007 BA TSG Niefern 12,84 sec.
3. 646061 Stepper, Alina 2007 TV Mühlacker 13,51 sec.

30 m W12 24.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 28318 Ströbele, Francesca 2007 BA SV 1899 Langensteinbach 12,03 sec.
2. 645681 Stern, Julina 2007 BA TSG Niefern 12,45 sec.
3. 646059 Stepper, Lara 2007 TV Mühlacker 12,81 sec.
4. 645682 Engelsberger, Laura 2007 BA TSG Niefern 12,84 sec.
5. 646061 Stepper, Alina 2007 TV Mühlacker 13,51 sec.
6. 646701 Böhm, Clarissa 2007 BA TV 1879 Eutingen 13,67 sec.

Hochsprung W12 24.02.2019
Finale
1. 645681 Stern, Julina 2007 BA TSG Niefern 1,22 m
2. 645682 Engelsberger, Laura 2007 BA TSG Niefern 1,13 m
3. 646059 Stepper, Lara 2007 TV Mühlacker 1,10 m
4. 646061 Stepper, Alina 2007 TV Mühlacker 1,05 m
5. 646701 Böhm, Clarissa 2007 BA TV 1879 Eutingen 1,05 m

090 095 100 105 110 113 116 119 122 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stern - - o o o xo xo o xo xxx
2. Engelsberger - o o o xo o xxx
3. Stepper - o xo xo xxo xxx
4. Stepper - o o xo xxx
5. Böhm - o o xxo xxx

Weitsprung W12 24.02.2019
Finale
1. 645681 Stern, Julina 2007 BA TSG Niefern 4,24 m
3,84 3,84 4,24 4,00 3,95 4,06
2. 645682 Engelsberger, Laura 2007 BA TSG Niefern 3,97 m
3,83 x x 3,83 3,92 3,97
3. 28318 Ströbele, Francesca 2007 BA SV 1899 Langensteinbach 3,75 m
3,75 3,69 3,67 2,23 - -
4. 646059 Stepper, Lara 2007 TV Mühlacker 3,57 m
3,34 3,45 3,57 3,47 3,16 x
5. 646061 Stepper, Alina 2007 TV Mühlacker 3,26 m
3,13 3,10 3,26 3,19 3,06 x
6. 646701 Böhm, Clarissa 2007 BA TV 1879 Eutingen 3,20 m
3,18 3,20 2,91 2,93 3,18 3,06

Kugelstoß W12 3 kg 24.02.2019
Finale
1. 645682 Engelsberger, Laura 2007 BA TSG Niefern 5,61 m
4,04 5,40 5,22 x 5,00 5,61
2. 645681 Stern, Julina 2007 BA TSG Niefern 4,90 m
4,42 4,70 4,70 4,90 4,82 4,75
3. 28318 Ströbele, Francesca 2007 BA SV 1899 Langensteinbach 4,79 m
4,71 4,79 4,19 4,77 4,70 4,58
4. 646061 Stepper, Alina 2007 TV Mühlacker 3,90 m
3,10 3,07 3,29 3,90 x 3,33
5. 646059 Stepper, Lara 2007 TV Mühlacker 3,86 m
3,80 3,86 x 3,61 3,62 3,75
6. Böhm, Clarissa 2007 BA TV 1879 Eutingen 3,75 m
x 3,29 3,28 3,33 3,75 2,93


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht


VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.02.2019
Ort : Niefern-Öschelbronn
Kreis : BLV Kreis Pforzheim
Bezirk : Baden
Land : Baden-Württemberg
Bez. der Veranst. : 23. Hallensportfest TSG Niefern
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TSG Niefern
Wettkampfstätte : Stadion
Kirnbachhalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 7 63
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
17 13 76
18 16 88
15
25
37
EDV-Wettkampfdaten- 30
Summe männlich 69 13 18
73 16 21
142 29 20
C. Mitarbeiter
2
20 Summe
23
Mitarb. 45
Wettkampfleiter Tel 01747282863 eMail alicia.meissner@freenet.de
Alicia Meißner Meisenstraße 18 75181 Pforzheim
Verbandsaufsicht Tel 01703301988 eMail vorstand1@blv-kreis-pforzheim.de
Robert Geller Buchenweg 32 75228 Ispringen
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BA/0256 TSG Niefern 1884 e.V.