zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
WLV-Kreis Esslingen
28. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
am 24.02.2019 in Köngen - Burgschulturnhalle Köngen, Burgweg, 73257 Köngen
Ergebnisliste
24.02.2019 / 21:55

Wettkampfübersicht
3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U14
3-Kampf MK U12
Teamwettkampf U10
3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U14
3-Kampf WK U12
3-Kampf S. WK U12
VERANSTALTUNGSBERICHT

3-Kampf MJ U16
3-Kampf MJ U16 M15 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Kugelstoßen

1. 49490 Steeb, Philipp 2004 LG Filder 2.104 Pkt.
11,1 - 13,15 - 6,66
662 - 1130 - 312

3-Kampf MJ U16 M14 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Kugelstoßen

1. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 2.216 Pkt.
10,8 - 13,35 - 7,95
697 - 1143 - 376

3-Kampf MJ U14
3-Kampf MJ U14 M13 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Stoß rechts/links

1. 50099 Eppinger, Jakob 2006 LG Filder 2.698 Pkt.
10,7 - 11,10 - 26,00
710 - 996 - 992
2. 49814 Schumacher, Max 2006 LG Teck 2.685 Pkt.
11,5 - 12,30 - 26,00
617 - 1076 - 992
3. 613021 Melchinger, Max 2006 LG Filder 2.445 Pkt.
11,5 - 10,80 - 21,00
617 - 975 - 853
4. 613012 Gehring, Tristan 2006 LG Filder 2.317 Pkt.
12,2 - 10,20 - 20,50
546 - 933 - 838
5. 50138 Ziehfreund, Jan 2006 LG Filder 2.307 Pkt.
12,3 - 10,40 - 20,00
537 - 947 - 823

3-Kampf MJ U14 M12 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Stoß rechts/links

1. 642029 Haug, Max 2007 LG Esslingen 2.689 Pkt.
11,6 - 12,30 - 26,50
607 - 1076 - 1006
2. 612027 Stanietz, Merlin 2007 LG Filder 2.592 Pkt.
11,4 - 11,55 - 24,00
628 - 1026 - 938
3. 612260 Steiner, Yann Ole 2007 LG Filder 2.467 Pkt.
11,8 - 11,15 - 22,00
586 - 999 - 882
4. 644075 Bessey, Silas 2007 LG Esslingen 2.437 Pkt.
11,8 - 11,35 - 20,50
586 - 1013 - 838
5. 636713 Harms, Fabian 2007 TB Neuffen 2.342 Pkt.
11,9 - 11,00 - 18,50
576 - 989 - 777
6. 638780 Jahateh, Jonathan 2007 TSG Esslingen 2.332 Pkt.
12,4 - 10,25 - 21,50
528 - 936 - 868
7. 613810 Gölz, Simon 2007 TSV Ötlingen 1895 2.312 Pkt.
12,8 - 10,90 - 20,50
492 - 982 - 838
8. 611714 Melchinger, Hannes 2007 LG Filder 2.282 Pkt.
12,0 - 10,75 - 17,50
566 - 971 - 745
9. 646829 Kiltz, Christopher 2007 TSV Ötlingen 1895 2.210 Pkt.
11,5 - 11,50 - 12,50
617 - 1023 - 570
10. 641263 Luczky, Elias 2007 TSV Ötlingen 1895 2.171 Pkt.
12,2 - 9,70 - 17,00
546 - 896 - 729
11. Benning, Marc 2007 LG Teck 2.147 Pkt.
12,1 - 10,40 - 14,50
556 - 947 - 644
12. 618072 Bastam, Tim 2007 LG Filder 2.120 Pkt.
12,8 - 10,20 - 16,00
492 - 933 - 695
13. 641258 Luczky, Mika 2007 TSV Ötlingen 1895 1.923 Pkt.
13,4 - 9,15 - 14,00
442 - 855 - 626

3-Kampf MK U12
3-Kampf MK U12 M11 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 637336 von Balduin, Felix 2008 TV Echterdingen 2.548 Pkt.
6,0 - 10,55 - 25,50
612 - 957 - 979
2. 638776 Butter, Sören 2008 LG Teck 2.537 Pkt.
5,9 - 10,90 - 23,50
630 - 982 - 925
3. 637334 Höhmann, Hugo 2008 TV Echterdingen 2.430 Pkt.
6,0 - 10,45 - 21,50
612 - 950 - 868
4. 647102 Kast, Laurenz 2008 LG Esslingen 2.383 Pkt.
6,0 - 10,20 - 20,50
612 - 933 - 838
5. 646554 Durst, Lars 2008 TSV Wendlingen 2.363 Pkt.
6,1 - 9,40 - 22,50
593 - 874 - 896
6. 646830 Mowll, Anthony 2008 LG Esslingen 2.324 Pkt.
6,2 - 9,30 - 22,00
575 - 867 - 882
7. 642462 Harksel, Marius 2008 TSV Oberboihingen 2.234 Pkt.
6,5 - 8,60 - 22,50
525 - 813 - 896
8. 637335 Sarre, Tim 2008 TV Echterdingen 2.230 Pkt.
6,7 - 8,95 - 22,50
494 - 840 - 896
9. 639057 Michel, Jonathan 2008 TSG Esslingen 2.229 Pkt.
6,1 - 8,60 - 20,00
593 - 813 - 823
10. 644788 Steiner, Jonah 2008 TSV Ötlingen 1895 2.148 Pkt.
6,4 - 8,80 - 18,50
542 - 829 - 777
11. 647202 Frank Martini, Alwin 2008 MTV Stuttgart 2.060 Pkt.
6,2 - 8,30 - 16,00
575 - 790 - 695
12. 644078 Bader, Luca 2008 TSV Ötlingen 1895 2.035 Pkt.
6,9 - 8,75 - 17,50
465 - 825 - 745
13. 638762 Klein, Fabian 2008 TSV Oberboihingen 2.022 Pkt.
7,2 - 8,30 - 19,50
424 - 790 - 808
14. Kling, Arvid 2008 TSV Köngen 2.008 Pkt.
6,7 - 8,90 - 15,50
494 - 836 - 678
15. 645632 Graupner, Leonard 2008 TSG Esslingen 1.906 Pkt.
7,2 - 7,45 - 18,00
424 - 721 - 761

3-Kampf MK U12 M10 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 642670 Vollstädt, Nick 2009 LG Esslingen 2.488 Pkt.
6,1 - 10,15 - 25,00
593 - 929 - 966
2. 613547 Schumacher, Tom 2009 LG Teck 2.364 Pkt.
6,2 - 9,85 - 22,00
575 - 907 - 882
3. 647086 Kentner, Rafael 2009 LG Neckar-Erms-Aich 2.305 Pkt.
6,2 - 9,05 - 22,00
575 - 848 - 882
4. 644086 Steinle, Carlo 2009 TSV Ötlingen 1895 2.298 Pkt.
6,0 - 8,85 - 21,00
612 - 833 - 853
5. 646513 Kemmner, Julius 2009 TSV Köngen 2.293 Pkt.
5,9 - 9,15 - 19,50
630 - 855 - 808
6. 642428 Reiber, David 2009 LG Esslingen 2.291 Pkt.
6,2 - 9,05 - 21,50
575 - 848 - 868
7. 644768 Haug, Arved 2009 LG Neckar-Erms-Aich 2.239 Pkt.
6,4 - 9,40 - 20,00
542 - 874 - 823
8. 612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 TSV Köngen 2.193 Pkt.
6,3 - 9,40 - 18,00
558 - 874 - 761
9. 642482 Erben, Mika 2009 LG Esslingen 2.150 Pkt.
6,5 - 9,05 - 18,50
525 - 848 - 777
9. 639058 Legner, Luca 2009 TSG Esslingen 2.150 Pkt.
6,6 - 9,05 - 19,00
510 - 848 - 792
11. 647209 Rohde, Fabian 2009 MTV Stuttgart 2.144 Pkt.
6,3 - 9,40 - 16,50
558 - 874 - 712
12. 645660 Föhl, Moritz 2009 MTV Stuttgart 2.140 Pkt.
6,2 - 8,90 - 17,00
575 - 836 - 729
13. Hauschild, Jonas 2009 LG Teck 2.069 Pkt.
6,7 - 8,40 - 18,50
494 - 798 - 777
13. 642451 Michel, Anton 2009 TSG Esslingen 2.069 Pkt.
6,7 - 8,40 - 18,50
494 - 798 - 777
15. Konnertz, Jimi 2009 TSV Köngen 1.990 Pkt.
6,5 - 8,70 - 14,50
525 - 821 - 644

3-Kampf MK U12 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. TV Echterdingen 7.208 Pkt.
637336 von Balduin, Felix 2008 2.548 Pkt.
637334 Höhmann, Hugo 2008 2.430 Pkt.
637335 Sarre, Tim 2008 2.230 Pkt.
2. LG Esslingen 7.195 Pkt.
642670 Vollstädt, Nick 2009 2.488 Pkt.
647102 Kast, Laurenz 2008 2.383 Pkt.
646830 Mowll, Anthony 2008 2.324 Pkt.
3. LG Teck 6.970 Pkt.
638776 Butter, Sören 2008 2.537 Pkt.
613547 Schumacher, Tom 2009 2.364 Pkt.
Hauschild, Jonas 2009 2.069 Pkt.
4. TSV Köngen 6.494 Pkt.
646513 Kemmner, Julius 2009 2.293 Pkt.
612268 Steiner, Nils Rasmus 2009 2.193 Pkt.
Kling, Arvid 2008 2.008 Pkt.
5. TSV Ötlingen 1895 6.481 Pkt.
644086 Steinle, Carlo 2009 2.298 Pkt.
644788 Steiner, Jonah 2008 2.148 Pkt.
644078 Bader, Luca 2008 2.035 Pkt.
6. TSG Esslingen 6.448 Pkt.
639057 Michel, Jonathan 2008 2.229 Pkt.
639058 Legner, Luca 2009 2.150 Pkt.
642451 Michel, Anton 2009 2.069 Pkt.
7. MTV Stuttgart 6.344 Pkt.
647209 Rohde, Fabian 2009 2.144 Pkt.
645660 Föhl, Moritz 2009 2.140 Pkt.
647202 Frank Martini, Alwin 2008 2.060 Pkt.

Teamwettkampf U10
Teamwettkampf U10 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Gramlich, Emilia 2010 LG Esslingen 6 Pkt.
6,1 - 9,40 - 17,00
1 - 4 - 1
2. 642890 Höhmann, Henri 2010 TV Echterdingen 9 Pkt.
6,3 - 10,10 - 16,00
3 - 1 - 5
3. Nagy, Max 2010 LG Esslingen 18 Pkt.
6,5 - 9,10 - 16,50
8 - 7 - 3
4. 645010 Müller, Laurin 2010 TV Plieningen 19 Pkt.
6,4 - 9,90 - 14,50
5 - 2 - 12
5. 644069 Kellewald, Fabian 2010 TB Neuffen 22 Pkt.
6,2 - 8,85 - 15,50
2 - 14 - 6
5. 642216 Schwenk, Berno 2010 VfL Kirchheim/Teck 22 Pkt.
6,5 - 8,90 - 17,00
8 - 13 - 1
7. 647080 Haug, Benjamin 2010 LG Esslingen 26 Pkt.
6,7 - 9,50 - 16,50
20 - 3 - 3
8. 644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 TB Neuffen 27 Pkt.
6,5 - 9,10 - 14,50
8 - 7 - 12
9. 646841 Heuberger, Torben 2010 LG Esslingen 35 Pkt.
6,3 - 8,25 - 14,50
3 - 20 - 12
9. 643973 Flammer, Celine 2010 TB Neuffen 35 Pkt.
6,7 - 9,10 - 15,00
20 - 7 - 8
9. Hänisch, Henrik 2011 LG Esslingen 35 Pkt.
6,6 - 9,40 - 13,00
13 - 4 - 18
12. 638779 Jahateh, Aminah 2010 TSG Esslingen 44 Pkt.
6,7 - 8,35 - 15,50
20 - 18 - 6
12. Schömers, Siri 2010 LG Teck 44 Pkt.
6,6 - 9,20 - 12,50
13 - 6 - 25
14. Schmid, Marvin 2010 LG Teck 47 Pkt.
6,6 - 8,15 - 15,00
13 - 26 - 8
15. 646842 Walleczek, Timo 2011 TSV Ötlingen 1895 50 Pkt.
6,5 - 8,20 - 13,00
8 - 24 - 18
16. 646821 Philipp, Nina 2011 TSV Oberboihingen 53 Pkt.
6,6 - 8,95 - 12,00
13 - 11 - 29
17. Von Dellemann, Lorenz 2010 LG Esslingen 58 Pkt.
6,7 - 8,25 - 13,00
20 - 20 - 18
17. 647094 Günther, Kim 2010 Stuttgarter Leichtathletik Clu 58 Pkt.
6,7 - 8,25 - 13,00
20 - 20 - 18
19. 647043 Flammer, Felix 2012 TB Neuffen 60 Pkt.
6,8 - 9,05 - 13,00
32 - 10 - 18
20. 646489 Sarre, Mika 2011 TV Echterdingen 61 Pkt.
6,8 - 8,40 - 14,50
32 - 17 - 12
21. Spata, Moritz 2011 LG Esslingen 65 Pkt.
6,4 - 8,20 - 11,50
5 - 24 - 36
22. 637259 Dienert, Tim 2010 TSV Köngen 66 Pkt.
7,0 - 8,50 - 15,00
42 - 16 - 8
23. 647061 Pieker, Romy 2010 TSV Wendlingen 69 Pkt.
7,0 - 8,30 - 15,00
42 - 19 - 8
24. 644243 Klass, Tim 2010 TB Neuffen 72 Pkt.
6,7 - 8,00 - 13,00
20 - 34 - 18
24. 644059 Michel, Emil 2010 TSG Esslingen 72 Pkt.
6,5 - 8,10 - 11,50
8 - 28 - 36
26. Jäger, Emil 2011 VfL Kirchheim/Teck 78 Pkt.
6,6 - 7,55 - 13,00
13 - 47 - 18
27. 647045 Ashton, Naima 2010 TB Neuffen 80 Pkt.
6,7 - 8,05 - 12,00
20 - 31 - 29
28. 636545 Melchinger, Theo 2010 TSV Köngen 82 Pkt.
7,0 - 8,80 - 12,50
42 - 15 - 25
29. 647205 Uslu, Eda 2010 TB Neuffen 92 Pkt.
6,7 - 7,70 - 12,00
20 - 43 - 29
30. 646840 Mittelbach, Nick 2010 LG Esslingen 94 Pkt.
6,6 - 7,75 - 11,00
13 - 39 - 42
31. 642217 Schwenk, Falko 2010 VfL Kirchheim/Teck 95 Pkt.
6,4 - 8,10 - 9,00
5 - 28 - 62
32. 647056 Schmohl, Luca 2010 TSV Oberboihingen 97 Pkt.
7,0 - 7,75 - 13,50
42 - 39 - 16
32. Schmid, Robin 2011 VfL Kirchheim/Teck 97 Pkt.
6,9 - 8,05 - 12,00
37 - 31 - 29
34. 647195 Gruosso, Mara 2011 TSV Wendlingen 99 Pkt.
6,7 - 7,70 - 11,50
20 - 43 - 36
34. 644077 Bader, Moritz 2010 TSV Ötlingen 1895 99 Pkt.
7,2 - 8,95 - 12,00
59 - 11 - 29
36. Gabriel, Valerie 2012 LG Teck 102 Pkt.
6,8 - 8,00 - 11,50
32 - 34 - 36
36. Pavlic, Nick 2011 LG Teck 102 Pkt.
6,8 - 7,65 - 12,50
32 - 45 - 25
38. Alt, Miriam 2010 LG Teck 103 Pkt.
6,7 - 7,90 - 10,50
20 - 37 - 46
39. 647060 Pütz, Manuel 2011 TSV Wendlingen 105 Pkt.
6,9 - 7,75 - 12,00
37 - 39 - 29
40. 647190 Klauß, Janina 2010 TSV Oberboihingen 113 Pkt.
7,1 - 8,15 - 11,50
51 - 26 - 36
41. 643780 Schall, Gabriel 2011 VfL Kirchheim/Teck 119 Pkt.
6,9 - 7,40 - 12,00
37 - 53 - 29
42. Leimer, Jonas 2010 LG Teck 121 Pkt.
6,7 - 7,30 - 10,50
20 - 55 - 46
43. 647211 Schäfer, Carl 2010 MTV Stuttgart 125 Pkt.
6,7 - 7,50 - 9,50
20 - 48 - 57
44. 644777 Grillo, Leni 2010 TSV Wendlingen 126 Pkt.
7,0 - 8,00 - 10,00
42 - 34 - 50
45. Karnahl, Johanna 2010 LG Teck 127 Pkt.
7,0 - 8,10 - 9,50
42 - 28 - 57
46. 647051 Deuschle, Len 2010 TSV Oberboihingen 135 Pkt.
7,0 - 8,05 - 9,00
42 - 31 - 62
47. 647193 Werner, Leo 2011 TSV Frickenhausen 136 Pkt.
7,0 - 7,50 - 10,50
42 - 48 - 46
48. 647052 Lobina, Mirko 2010 TSV Oberboihingen 139 Pkt.
6,6 - 7,05 - 9,00
13 - 64 - 62
48. 646819 Druschke, Pia 2011 TSV Oberboihingen 139 Pkt.
6,9 - 8,25 - 8,00
37 - 20 - 82
50. 647203 Frank Martini, Valentino 2010 MTV Stuttgart 144 Pkt.
7,1 - 6,65 - 13,50
51 - 77 - 16
51. 646844 Kurz, Alison 2011 TSV Oberboihingen 149 Pkt.
7,1 - 7,50 - 10,00
51 - 48 - 50
52. 647053 Harksel, Adrian 2010 TSV Oberboihingen 151 Pkt.
6,8 - 6,70 - 10,50
32 - 73 - 46
53. Benning, Leon 2010 LG Teck 158 Pkt.
6,9 - 7,20 - 9,00
37 - 59 - 62
54. Helber, Xenia 2011 LG Esslingen 161 Pkt.
7,3 - 7,60 - 10,00
65 - 46 - 50
55. 646823 Ayhmayer, Lia 2011 TSV Oberboihingen 162 Pkt.
7,3 - 7,30 - 11,00
65 - 55 - 42
55. 646822 Reininger, Aurora 2011 TSV Oberboihingen 162 Pkt.
7,0 - 7,85 - 8,00
42 - 38 - 82
57. 645033 Hermann, Anna 2010 TSV Köngen 163 Pkt.
7,1 - 7,30 - 9,50
51 - 55 - 57
58. Moran Auth, Maja 2011 LG Esslingen 165 Pkt.
7,4 - 7,75 - 9,50
69 - 39 - 57
59. 647187 Volaric, Eve 2010 TSV Köngen 173 Pkt.
7,2 - 6,80 - 11,00
59 - 72 - 42
60. 645038 Honglada Fallscheer, Lena 2010 TSV Köngen 174 Pkt.
7,1 - 7,15 - 9,00
51 - 61 - 62
61. Kächele, Maia 2011 LG Teck 180 Pkt.
7,1 - 7,45 - 8,50
51 - 52 - 77
62. 647054 Lachner, Sarina 2010 TSV Oberboihingen 182 Pkt.
7,2 - 6,90 - 9,50
59 - 66 - 57
63. 647196 Tezeden, Lea 2011 TSV Wendlingen 183 Pkt.
7,1 - 6,85 - 9,00
51 - 70 - 62
64. 647066 Yordanov, Hristo 2011 TSV Wendlingen 184 Pkt.
7,5 - 6,70 - 11,50
75 - 73 - 36
65. 644079 Schedel, Benjamin 2011 TSV Ötlingen 1895 185 Pkt.
7,6 - 6,90 - 11,00
77 - 66 - 42
65. Huss, Nils 2010 LG Teck 185 Pkt.
7,8 - 7,50 - 10,00
87 - 48 - 50
67. Fiedler, Amelie 2011 LG Teck 186 Pkt.
7,9 - 6,70 - 12,50
88 - 73 - 25
68. 647197 Schwarz, Tija 2010 TSV Wendlingen 188 Pkt.
7,5 - 7,10 - 10,00
75 - 63 - 50
69. 647071 Huber, Juliana 2011 TSV Wendlingen 190 Pkt.
7,4 - 7,20 - 9,00
69 - 59 - 62
70. Bauer, Judith 2012 VfL Kirchheim/Teck 191 Pkt.
7,2 - 6,85 - 9,00
59 - 70 - 62
71. 647062 Schlichter, Laura 2011 TSV Wendlingen 194 Pkt.
7,1 - 6,50 - 9,00
51 - 81 - 62
72. Hrazdil, Ines 2011 LG Teck 195 Pkt.
7,2 - 7,35 - 8,00
59 - 54 - 82
73. Schumacher, Lea 2012 LG Teck 197 Pkt.
7,3 - 7,30 - 8,50
65 - 55 - 77
74. 647189 Hartter, Franzi 2011 TSV Oberboihingen 198 Pkt.
7,2 - 6,65 - 9,00
59 - 77 - 62
75. 647216 Jahanfar, Armin 2011 TSV Ötlingen 1895 204 Pkt.
7,4 - 6,35 - 10,00
69 - 85 - 50
76. 647213 Bothe, Pauline 2011 LG Esslingen 205 Pkt.
7,6 - 6,90 - 9,00
77 - 66 - 62
77. 645127 Weinmann, Isabell 2011 TSV Köngen 212 Pkt.
7,6 - 6,35 - 10,00
77 - 85 - 50
78. 647188 Micko, Luisa 2012 TSV Köngen 215 Pkt.
7,3 - 7,15 - 7,50
65 - 61 - 89
78. 645037 Zaiser, Manuel 2011 TSV Köngen 215 Pkt.
7,4 - 6,40 - 9,00
69 - 84 - 62
80. Schulze, Lucie 2012 LG Esslingen 224 Pkt.
7,4 - 6,70 - 8,00
69 - 73 - 82
81. 647055 Matzke, Ben 2011 TSV Oberboihingen 228 Pkt.
7,6 - 6,25 - 9,00
77 - 89 - 62
82. Spieth, Arne 2012 VfL Kirchheim/Teck 231 Pkt.
7,9 - 6,90 - 8,50
88 - 66 - 77
83. 647083 Baumann, Maximilian 2012 LG Neckar-Erms-Aich 235 Pkt.
8,2 - 6,55 - 9,00
94 - 79 - 62
84. 647089 Rau, Lukas 2012 LG Neckar-Erms-Aich 237 Pkt.
7,6 - 6,45 - 8,50
77 - 83 - 77
85. 647198 Piry, Benedetta 2011 TSV Wendlingen 238 Pkt.
7,6 - 6,55 - 8,00
77 - 79 - 82
86. 644766 Trojan, Linda-Erin 2011 LG Neckar-Erms-Aich 241 Pkt.
8,1 - 6,30 - 9,00
91 - 88 - 62
87. Brommer, Johanna 2012 VfL Kirchheim/Teck 245 Pkt.
7,7 - 7,00 - 6,50
84 - 65 - 96
88. 644789 Veigel, Leon 2011 TSV Ötlingen 1895 246 Pkt.
7,7 - 6,35 - 8,50
84 - 85 - 77
89. 646818 Falk, Julie 2011 TSV Oberboihingen 255 Pkt.
7,6 - 6,25 - 7,50
77 - 89 - 89
90. 647050 Maisch, Rouwen 2011 TSV Oberboihingen 260 Pkt.
7,4 - 6,00 - 7,00
69 - 96 - 95
91. 647184 Höhne, Sarah 2012 TSV Köngen 265 Pkt.
8,1 - 6,20 - 8,00
91 - 92 - 82
91. 647186 Shah, Moya 2011 TSV Köngen 265 Pkt.
7,9 - 6,50 - 6,50
88 - 81 - 96
93. 647214 Michel, Linn 2010 TSG Esslingen 266 Pkt.
7,7 - 6,15 - 7,50
84 - 93 - 89
94. Kling, Wilhelm 2011 TSV Köngen 272 Pkt.
8,3 - 6,10 - 8,00
96 - 94 - 82
95. 647087 Galesky, Pascal 2011 LG Neckar-Erms-Aich 275 Pkt.
8,6 - 6,25 - 7,50
97 - 89 - 89
96. 647183 Winterling, Lara 2012 TSV Köngen 277 Pkt.
8,2 - 6,10 - 7,50
94 - 94 - 89
96. Block, Anna 2012 TSV Köngen 277 Pkt.
8,1 - 5,90 - 7,50
91 - 97 - 89

Teamwettkampf U10 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Druckstoß 1kg
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. LG Esslingen I 85 Pkt.
Gramlich, Emilia 2010 6 Pkt.
Nagy, Max 2010 18 Pkt.
647080 Haug, Benjamin 2010 26 Pkt.
646841 Heuberger, Torben 2010 35 Pkt.
2. TB Neuffen 144 Pkt.
644069 Kellewald, Fabian 2010 22 Pkt.
644770 Kaiser, Leni-Aurora 2010 27 Pkt.
643973 Flammer, Celine 2010 35 Pkt.
647043 Flammer, Felix 2012 60 Pkt.
3. LG Esslingen II 252 Pkt.
Hänisch, Henrik 2011 35 Pkt.
Von Dellemann, Lorenz 2010 58 Pkt.
Spata, Moritz 2011 65 Pkt.
646840 Mittelbach, Nick 2010 94 Pkt.
4. VfL Kirchheim/Teck I 292 Pkt.
642216 Schwenk, Berno 2010 22 Pkt.
Jäger, Emil 2011 78 Pkt.
642217 Schwenk, Falko 2010 95 Pkt.
Schmid, Robin 2011 97 Pkt.
5. LG Teck I 295 Pkt.
Schömers, Siri 2010 44 Pkt.
Schmid, Marvin 2010 47 Pkt.
Gabriel, Valerie 2012 102 Pkt.
Pavlic, Nick 2011 102 Pkt.
6. TSV Oberboihingen I 398 Pkt.
646821 Philipp, Nina 2011 53 Pkt.
647056 Schmohl, Luca 2010 97 Pkt.
647190 Klauß, Janina 2010 113 Pkt.
647051 Deuschle, Len 2010 135 Pkt.
7. TSV Wendlingen I 399 Pkt.
647061 Pieker, Romy 2010 69 Pkt.
647195 Gruosso, Mara 2011 99 Pkt.
647060 Pütz, Manuel 2011 105 Pkt.
644777 Grillo, Leni 2010 126 Pkt.
8. TSV Köngen I 484 Pkt.
637259 Dienert, Tim 2010 66 Pkt.
636545 Melchinger, Theo 2010 82 Pkt.
645033 Hermann, Anna 2010 163 Pkt.
647187 Volaric, Eve 2010 173 Pkt.
9. LG Teck II 509 Pkt.
Alt, Miriam 2010 103 Pkt.
Leimer, Jonas 2010 121 Pkt.
Karnahl, Johanna 2010 127 Pkt.
Benning, Leon 2010 158 Pkt.
10. TSV Ötlingen 1895 538 Pkt.
646842 Walleczek, Timo 2011 50 Pkt.
644077 Bader, Moritz 2010 99 Pkt.
644079 Schedel, Benjamin 2011 185 Pkt.
647216 Jahanfar, Armin 2011 204 Pkt.
11. TSV Oberboihingen II 578 Pkt.
647052 Lobina, Mirko 2010 139 Pkt.
646819 Druschke, Pia 2011 139 Pkt.
646844 Kurz, Alison 2011 149 Pkt.
647053 Harksel, Adrian 2010 151 Pkt.
12. TSV Oberboihingen III 704 Pkt.
646823 Ayhmayer, Lia 2011 162 Pkt.
646822 Reininger, Aurora 2011 162 Pkt.
647054 Lachner, Sarina 2010 182 Pkt.
647189 Hartter, Franzi 2011 198 Pkt.
13. TSV Wendlingen II 745 Pkt.
647196 Tezeden, Lea 2011 183 Pkt.
647066 Yordanov, Hristo 2011 184 Pkt.
647197 Schwarz, Tija 2010 188 Pkt.
647071 Huber, Juliana 2011 190 Pkt.
14. LG Teck III 746 Pkt.
Kächele, Maia 2011 180 Pkt.
Huss, Nils 2010 185 Pkt.
Fiedler, Amelie 2011 186 Pkt.
Hrazdil, Ines 2011 195 Pkt.
15. LG Esslingen III 755 Pkt.
Helber, Xenia 2011 161 Pkt.
Moran Auth, Maja 2011 165 Pkt.
647213 Bothe, Pauline 2011 205 Pkt.
Schulze, Lucie 2012 224 Pkt.
16. VfL Kirchheim/Teck II 786 Pkt.
643780 Schall, Gabriel 2011 119 Pkt.
Bauer, Judith 2012 191 Pkt.
Spieth, Arne 2012 231 Pkt.
Brommer, Johanna 2012 245 Pkt.
17. TSV Köngen II 816 Pkt.
645038 Honglada Fallscheer, Lena 2010 174 Pkt.
645127 Weinmann, Isabell 2011 212 Pkt.
647188 Micko, Luisa 2012 215 Pkt.
645037 Zaiser, Manuel 2011 215 Pkt.
18. LG Neckar-Erms-Aich 988 Pkt.
647083 Baumann, Maximilian 2012 235 Pkt.
647089 Rau, Lukas 2012 237 Pkt.
644766 Trojan, Linda-Erin 2011 241 Pkt.
647087 Galesky, Pascal 2011 275 Pkt.
19. TSV Köngen III 1.079 Pkt.
647184 Höhne, Sarah 2012 265 Pkt.
647186 Shah, Moya 2011 265 Pkt.
Kling, Wilhelm 2011 272 Pkt.
647183 Winterling, Lara 2012 277 Pkt.

3-Kampf WJ U16
3-Kampf WJ U16 W14 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Kugelstoßen

1. 50169 Kögel, Miriam 2005 LG Esslingen 2.134 Pkt.
12,1 - 12,35 - 7,09
624 - 1163 - 347
2. 639171 Sailer, Lena 2005 LG Neckar-Erms-Aich 2.053 Pkt.
11,9 - 11,90 - 5,69
644 - 1132 - 277
3. 639172 Unz, Johanna 2005 LG Neckar-Erms-Aich 1.960 Pkt.
12,0 - 11,70 - 4,45
634 - 1118 - 208

3-Kampf WJ U14
3-Kampf WJ U14 W13 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Stoß rechts/links

1. 49249 Ngo Oum, Chloé 2006 LG Esslingen 2.931 Pkt.
10,8 - 13,30 - 25,00
770 - 1227 - 934
2. 49804 Klein, Alina 2006 LG Esslingen 2.817 Pkt.
11,2 - 12,70 - 24,00
721 - 1187 - 909
3. 642508 Baumann, Hannah 2006 VfL Kirchheim/Teck 2.725 Pkt.
11,2 - 12,50 - 21,00
721 - 1174 - 830
4. 49467 Schwarz, Alia 2006 LG Filder 2.654 Pkt.
11,2 - 12,30 - 19,00
721 - 1160 - 773
5. 49280 Fischer, Nina 2006 TB Neuffen 2.551 Pkt.
12,0 - 11,45 - 20,50
634 - 1101 - 816
6. 647200 Maier, Marcia 2006 TB Neuffen 2.497 Pkt.
11,9 - 10,95 - 19,50
644 - 1065 - 788
7. 635888 Fischer, Inga-Britt 2006 LG Esslingen 2.432 Pkt.
12,4 - 11,35 - 18,00
595 - 1093 - 744
8. 647201 Augustin, Franziska 2006 TB Neuffen 2.271 Pkt.
12,6 - 10,45 - 15,50
576 - 1028 - 667
9. 647206 Zielinska, Amelia 2006 TB Neuffen 2.230 Pkt.
13,0 - 8,65 - 20,00
540 - 888 - 802
10. Lutz, Marika 2006 LG Esslingen 2.216 Pkt.
13,2 - 9,80 - 17,00
523 - 979 - 714
11. 49279 Schall, Nora 2006 TB Neuffen 2.190 Pkt.
12,7 - 9,30 - 16,00
567 - 940 - 683

3-Kampf WJ U14 W12 24.02.2019
2x 35m Lauf - 5-Schritt-Sprung - Stoß rechts/links

1. 636639 Choquet, Camille 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.603 Pkt.
11,9 - 11,85 - 21,00
644 - 1129 - 830
2. 641586 Okbe, Delina 2007 LG Filder 2.533 Pkt.
11,8 - 11,30 - 19,50
655 - 1090 - 788
3. 647204 Schütze, Marlene 2007 TB Neuffen 2.471 Pkt.
11,7 - 11,10 - 17,50
666 - 1076 - 729
4. 645499 Dorka, Elise 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.414 Pkt.
12,4 - 11,30 - 17,50
595 - 1090 - 729
5. 635959 Legner, Lena 2007 TSG Esslingen 2.397 Pkt.
12,2 - 10,80 - 17,50
614 - 1054 - 729
6. 641801 Lehmann, Nele 2007 TG Nürtingen 2.358 Pkt.
12,1 - 10,55 - 16,50
624 - 1035 - 699
7. 646265 Häberle, Mia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.341 Pkt.
12,4 - 10,50 - 17,00
595 - 1032 - 714
8. 643493 Häberle, Sarah 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.333 Pkt.
11,8 - 10,65 - 14,50
655 - 1043 - 635
9. 638933 Daubner, Nina 2007 LG Esslingen 2.250 Pkt.
12,3 - 9,80 - 15,50
604 - 979 - 667
10. Kögel, Nina 2007 LG Esslingen 2.203 Pkt.
12,6 - 10,20 - 14,00
576 - 1009 - 618
11. 643492 Günther, Lilly 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.169 Pkt.
13,1 - 10,10 - 14,50
532 - 1002 - 635
12. 645616 Schnatterbeck, Annik 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.083 Pkt.
12,9 - 8,40 - 15,50
549 - 867 - 667
13. 643494 Wanner, Lucia 2007 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.079 Pkt.
13,8 - 9,90 - 14,00
475 - 986 - 618
14. Engels, Marie-Sophie 2007 TG Nürtingen 2.074 Pkt.
13,6 - 9,85 - 13,50
490 - 983 - 601
15. Emilia, Von Dellemann 2007 LG Esslingen 2.054 Pkt.
12,9 - 9,50 - 12,00
549 - 956 - 549
16. 641787 Argiriadi, Maria 2007 TG Nürtingen 2.045 Pkt.
13,0 - 9,50 - 12,00
540 - 956 - 549
17. 642427 Eitel, Frida 2007 LG Esslingen 1.882 Pkt.
14,7 - 9,10 - 12,00
409 - 924 - 549

3-Kampf WK U12
3-Kampf WK U12 W11 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 638768 Sick, Greta 2008 TSV Oberboihingen 2.631 Pkt.
5,6 - 10,30 - 22,50
744 - 1017 - 870
2. 642146 Ludwig, Carolin 2008 TSV Denkendorf 2.612 Pkt.
5,8 - 10,80 - 22,00
701 - 1054 - 857
3. Schumann, Carla 2008 LG Esslingen 2.597 Pkt.
5,8 - 10,60 - 22,00
701 - 1039 - 857
4. Gabriel, Viola 2008 LG Teck 2.418 Pkt.
6,2 - 9,45 - 21,50
623 - 952 - 843
5. Ellinger, Charlotte 2008 LG Esslingen 2.250 Pkt.
6,4 - 9,40 - 17,00
588 - 948 - 714
6. Buck, Magdalena 2008 LG Teck 2.224 Pkt.
6,5 - 9,10 - 17,50
571 - 924 - 729
7. 642573 Bayer, Romy 2008 TSV Köngen 2.219 Pkt.
6,1 - 8,35 - 17,00
642 - 863 - 714
8. Bäuerle, Lisa 2008 LG Esslingen 2.217 Pkt.
6,6 - 8,50 - 19,50
554 - 875 - 788
9. 642220 Karajic, Elma 2008 TSG Esslingen 2.195 Pkt.
6,5 - 8,55 - 18,00
571 - 880 - 744
10. 647199 Röhrig, Amenée 2008 TG Nürtingen 2.171 Pkt.
6,4 - 8,80 - 16,00
588 - 900 - 683
11. 644934 Lux, Amelie 2008 VfL Kirchheim/Teck 2.163 Pkt.
6,4 - 8,70 - 16,00
588 - 892 - 683
12. 647078 Ferjani, Nadine 2008 TSV Denkendorf 2.140 Pkt.
6,5 - 7,90 - 18,00
571 - 825 - 744
13. Leimer, Emiliy 2008 LG Teck 2.133 Pkt.
6,6 - 8,20 - 17,50
554 - 850 - 729
14. Newball Duke, Mila 2008 LG Esslingen 2.124 Pkt.
6,6 - 8,45 - 16,50
554 - 871 - 699
15. Mutschler, Zoe 2008 LG Teck 2.117 Pkt.
6,4 - 8,15 - 16,00
588 - 846 - 683
16. 640819 Schmidt, Ella 2008 MTV Stuttgart 2.080 Pkt.
6,1 - 8,90 - 15,00
593 - 836 - 651
17. 647142 Aslan, Esin 2008 TG Nürtingen 2.048 Pkt.
6,6 - 8,30 - 14,50
554 - 859 - 635
18. 647144 Penzel, Anne 2008 TG Nürtingen 2.005 Pkt.
6,5 - 8,20 - 13,00
571 - 850 - 584
19. Endrich, Paula 2008 LG Esslingen 1.975 Pkt.
7,1 - 7,40 - 17,00
479 - 782 - 714
20. 644765 Trojan, Marla-Loreen 2008 LG Neckar-Erms-Aich 1.916 Pkt.
6,9 - 8,10 - 12,50
508 - 842 - 566
21. 647141 Fath, Enie 2008 TG Nürtingen 1.823 Pkt.
7,6 - 6,80 - 16,00
413 - 727 - 683

3-Kampf WK U12 W10 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 642249 Guerzon, Saffia 2009 TSV Oberboihingen 2.388 Pkt.
6,1 - 9,35 - 20,00
642 - 944 - 802
2. 642161 Stoppel, Lena 2009 TB Neuffen 2.362 Pkt.
6,4 - 9,90 - 19,50
588 - 986 - 788
3. 643655 Lötzke, Emilia 2009 TSV Wendlingen 2.279 Pkt.
6,3 - 9,75 - 16,50
605 - 975 - 699
4. Alt, Carolin 2009 LG Teck 2.218 Pkt.
6,2 - 8,75 - 16,50
623 - 896 - 699
5. 646514 Eppinger, Karline 2009 TSV Köngen 2.210 Pkt.
6,4 - 8,90 - 17,00
588 - 908 - 714
6. 646814 Gscheidle, Leni 2009 TB Neuffen 2.182 Pkt.
6,2 - 8,70 - 15,50
623 - 892 - 667
7. 646971 Baumann, Franziska 2009 LG Neckar-Erms-Aich 2.142 Pkt.
6,5 - 8,85 - 15,50
571 - 904 - 667
8. 642461 Beck, Laura 2009 TSV Oberboihingen 2.137 Pkt.
6,6 - 8,60 - 16,50
554 - 884 - 699
9. 639069 Bauer, Sophia 2009 VfL Kirchheim/Teck 2.131 Pkt.
6,4 - 8,70 - 15,00
588 - 892 - 651
10. 647210 van der Vlist Papaqui, Diana 2009 MTV Stuttgart 2.105 Pkt.
6,5 - 9,00 - 14,00
571 - 916 - 618
11. Buck, Franziska 2009 LG Teck 2.097 Pkt.
6,7 - 8,70 - 15,50
538 - 892 - 667
11. 642236 Klein, Melina 2009 TB Neuffen 2.097 Pkt.
6,4 - 8,10 - 15,50
588 - 842 - 667
13. Oertmann, Lisa 2009 LG Teck 2.093 Pkt.
6,4 - 8,85 - 13,50
588 - 904 - 601
14. 646962 Schmid, Greta 2009 Stuttgarter Leichtathletik Clu 2.069 Pkt.
6,2 - 8,55 - 12,50
623 - 880 - 566
15. 647143 Huß, Kim 2009 TG Nürtingen 1.994 Pkt.
7,0 - 8,20 - 15,00
493 - 850 - 651
16. 642248 Hägele, Cecilia 2009 TSV Oberboihingen 1.976 Pkt.
6,9 - 8,40 - 13,50
508 - 867 - 601
17. 645029 Storz, Maike 2009 TSV Köngen 1.946 Pkt.
7,3 - 7,55 - 16,50
452 - 795 - 699
18. 647140 Fouqué, Lisa 2009 TG Nürtingen 1.911 Pkt.
7,0 - 8,00 - 13,00
493 - 834 - 584
19. 643972 Izzicupo, Chiara 2009 TB Neuffen 1.902 Pkt.
7,2 - 8,45 - 12,50
465 - 871 - 566
20. 647194 Schnell, Lina 2009 TSV Wendlingen 1.881 Pkt.
7,4 - 8,10 - 13,50
438 - 842 - 601
21. 645234 Krompholz, Jule 2009 LG Teck 1.837 Pkt.
7,4 - 7,20 - 14,50
438 - 764 - 635
22. 647208 Isaia, Josefine 2009 MTV Stuttgart 1.739 Pkt.
7,4 - 7,50 - 11,00
438 - 790 - 511

3-Kampf WK U12 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. TSV Oberboihingen 7.156 Pkt.
638768 Sick, Greta 2008 2.631 Pkt.
642249 Guerzon, Saffia 2009 2.388 Pkt.
642461 Beck, Laura 2009 2.137 Pkt.
2. LG Esslingen 7.064 Pkt.
Schumann, Carla 2008 2.597 Pkt.
Ellinger, Charlotte 2008 2.250 Pkt.
Bäuerle, Lisa 2008 2.217 Pkt.
3. LG Teck I 6.860 Pkt.
Gabriel, Viola 2008 2.418 Pkt.
Buck, Magdalena 2008 2.224 Pkt.
Alt, Carolin 2009 2.218 Pkt.
4. TB Neuffen 6.641 Pkt.
642161 Stoppel, Lena 2009 2.362 Pkt.
646814 Gscheidle, Leni 2009 2.182 Pkt.
642236 Klein, Melina 2009 2.097 Pkt.
5. TSV Köngen 6.375 Pkt.
642573 Bayer, Romy 2008 2.219 Pkt.
646514 Eppinger, Karline 2009 2.210 Pkt.
645029 Storz, Maike 2009 1.946 Pkt.
6. LG Teck II 6.347 Pkt.
Leimer, Emiliy 2008 2.133 Pkt.
Mutschler, Zoe 2008 2.117 Pkt.
Buck, Franziska 2009 2.097 Pkt.
7. TG Nürtingen I 6.224 Pkt.
647199 Röhrig, Amenée 2008 2.171 Pkt.
647142 Aslan, Esin 2008 2.048 Pkt.
647144 Penzel, Anne 2008 2.005 Pkt.
8. MTV Stuttgart 5.924 Pkt.
647210 van der Vlist Papaqui, Diana 2009 2.105 Pkt.
640819 Schmidt, Ella 2008 2.080 Pkt.
647208 Isaia, Josefine 2009 1.739 Pkt.
9. TG Nürtingen II 5.728 Pkt.
647143 Huß, Kim 2009 1.994 Pkt.
647140 Fouqué, Lisa 2009 1.911 Pkt.
647141 Fath, Enie 2008 1.823 Pkt.

3-Kampf S. WK U12
3-Kampf S. WK U12 W11 24.02.2019
35m Lauf - 5-Froschsprung - Stoß rechts/links

1. 638970 Schulte, Lea 2008 TSV Köngen 715 Pkt.
10,2 - 4,95 - 8
172 - 543 -

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 24.02.2019
Ort : Köngen
Kreis : Esslingen
Bezirk : Achalm
Land : Württemberg
Bez. der Veranst. : 28. Landesoffenes Schüler-Hallensportfest
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TSV Köngen
Wettkampfstätte : Stadion
Burgschulturnhalle Köngen, Burgweg, 73257 Köngen
Handzeitnahme Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 18 18 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
4 2 50
3 3 100
18 18 100
31 28 90
35 30 85
46 44 95
103 97 94
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 160 147 91
80 75 93
240 222 92
C. Mitarbeiter
2
Summe
Mitarb. 2
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Siehe oben.
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Helmut Seiter, Ostfildern
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/8100 LA-Kreis Esslingen