zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LG Hof
21. Hochsprung-Meeting mit Musik
am 23.02.2019 in 95032 Hof - Autohaus Motor-Nützel, Fuhrmannstraße 25
Ergebnisliste
23.02.2019 / 18:04

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Männliche Jugend U14
Männliche Kinder U12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Hochsprung Männer 23.02.2019
Finale
1. 254384 Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2,12 m
2. Dalecky, Matyas 1994 CZE Sokol Kolin 2,11 m
3. Adamek, Josef 1997 CZE Skoda Pilsen 2,11 m
4. Klukan, Matej 1995 CZE Sparta Prag 2,05 m
5. Molva, Vitek 1994 CZE Sparta Prag 1,95 m
6. Petter, Maurice 1994 AUT SG Sparkasse Götzis 1,85 m
7. 272146 Zozuliak, Daniil 1998 BY Post-SV Bayreuth 1,80 m
8. 261277 Persitzky, Moritz 1998 BY LG Erlangen 1,80 m
9. 259746 Schubert, Jano 1997 BY LG Forchheim 1,80 m
10. Gradel, Benedikt 1986 BY LG Hof 1,75 m
10. 257731 Fenn, Max 1997 BY LG Forchheim 1,75 m

150 155 160 165 170 175 180 185 190 195 200 205 208 211 212 214
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marko - - - - - - - - o o o o o o o xxx
2. Dalecky - - - - o - o - o o o o o o x xxx
3. Adamek - - - - o o o o o xo o o xxo xxo - xxx
4. Klukan - - - - o o o o o o o xo xxx
5. Molva - - - - o o o xo o xxo xxx
6. Petter - - - - o xo xxo xxo xxx
7. Zozuliak - - - - - - o xxx
8. Persitzky - - - - xo o o xxx
9. Schubert - - - o o o xo xxx
10. Gradel - - o - o o xxx
10. Fenn - - - o o o xxx
2,12 im Stechen; vorher Wettkampfhöhe von 2 Teilnehmern gerissen.

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 23.02.2019
Finale
1. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 1,90 m
2. Voss, Niklas 2000 AUT SG Sparkasse Götzis 1,80 m
3. 264460 Schnabel, Stefan 2001 BY LG Hof 1,75 m
4. Zech, Lukas 2000 AUT SG Sparkasse Götzis 1,70 m
4. 261521 Bindl, Raphael 2000 BY ATS Mitterteich 1,70 m

150 155 160 165 170 175 180 185 190 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hofmann - - - - - xo xo xo xxo xxx
2. Voss - - - - o - xo xxx
3. Schnabel - - o - o o xxx
4. Zech - - - xo xxo xxx
4. Bindl - - o xo xxo xxx

Männliche Jugend U18
Hochsprung MJ U18 23.02.2019
Finale
1. 106622 Leypold, Erik 2003 TH WSSV Suhl 1990 1,70 m
2. Voss, Mika 2002 AUT SG Sparkasse Götzis 1,65 m

150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Leypold - - o o o xxx
2. Voss - - xo xxo xxx

Männliche Jugend U16
Hochsprung MJ U16 23.02.2019
Finale
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,75 m
2. 106619 Friedrich, Finn 2004 TH WSSV Suhl 1990 1,70 m
3. 270856 Höcherl, Johannes 2004 BY LG Fichtelgebirge 1,70 m

150 155 160 165 170 175 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perner o xo o o o xo xxx
2. Friedrich - - o o o xxx
3. Höcherl o o o o xxo xxx

Männliche Jugend U14
Hochsprung MJ U14 23.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. 623371 Kleine, Sebastian 2007 BY LG Hof 1,43 m
2. 276525 Lichteblau, Janis 2006 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m
3. Zimmermann, Jascha 2007 BY LG Hof 1,30 m
4. Friedrich, Linus 2006 TH WSSV Suhl 1990 1,20 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleine - - - - o o o xo o xxo xxx
2. Lichteblau - - o o o o o xxo xxx
3. Zimmermann - - o xo o o o xxx
4. Friedrich - - o o o xxx

Männliche Kinder U12
Hochsprung MK U12 23.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Kinder U12
1. Schaller, Jan-Luca 2008 BY Post-u.Telekom-Sportverein Hof 1,10 m
2. Leßmann, Pascal 2008 BY IfL Hof 1,00 m

100 105 110 115
----- ----- ----- -----
1. Schaller o xo xo xxx
2. Leßmann o xxx

Frauen
Hochsprung Frauen 23.02.2019
Finale
1. Burajova, Patricie 1999 CZE USK Praha 1,70 m
2. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
Sinn, Anna Lena 1998 NO LT DSHS Köln o.g.V.

130 135 140 145 150 155 160 165 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burajova - - - - o o o xo o xxx
2. Lanners - - - - - o o xxo xxx
Sinn - - - - - xxx

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 23.02.2019
Finale
1. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 1,60 m
2. Hlozkova, Barbora 2000 CZE USK Praha 1,50 m

130 135 140 145 150 155 160 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pfleger - - - - xo o xo xxx
2. Hlozkova - - o o xo xxx

Weibliche Jugend U18
Hochsprung WJ U18 23.02.2019
Finale
1. Jahn, Laura 2003 TH LAC Rudolstadt 1,55 m

130 135 140 145 150 155 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jahn - - o xo o xxo xxx

Weibliche Jugend U16
Hochsprung WJ U16 23.02.2019
Finale
1. 106621 Gloger, Lara Tabea 2004 TH WSSV Suhl 1990 1,50 m
2. Kallis, Anna 2004 TH LAC Rudolstadt 1,45 m
3. 273535 Muck, Julia 2004 BY LAV Naila 1,40 m

130 135 140 145 150 155
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gloger - o o o xo xxx
2. Kallis o o xo xo xxx
3. Muck xo o xo xxx

Weibliche Jugend U14
Hochsprung WJ U14 23.02.2019
1. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m
2. 276792 Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 1,30 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jungnickl - - o o o xo o xxo xxx
2. Perner - - o o o o xxo xxx

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Kinder U12
Hochsprung MK U12 23.02.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 623371 Kleine, Sebastian 2007 BY LG Hof 1,43 m
2. 276525 Lichteblau, Janis 2006 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m
3. 274202 Jungnickl, Laura 2006 BY LG Fichtelgebirge 1,35 m
4. Zimmermann, Jascha 2007 BY LG Hof 1,30 m
5. 276792 Perner, Maresa 2007 BY LG Fichtelgebirge 1,30 m
6. Friedrich, Linus 2006 TH WSSV Suhl 1990 1,20 m
7. Schaller, Jan-Luca 2008 BY Post-u.Telekom-Sportverein Hof 1,10 m
8. Leßmann, Pascal 2008 BY IfL Hof 1,00 m

100 105 110 115 120 125 130 135 140 143 145
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleine - - - - o o o xo o xxo xxx
2. Lichteblau - - o o o o o xxo xxx
3. Jungnickl - - o o o xo o xxo xxx
4. Zimmermann - - o xo o o o xxx
5. Perner - - o o o o xxo xxx
6. Friedrich - - o o o xxx
7. Schaller o xo xo xxx
8. Leßmann o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 23.02.2019
Ort : 95032 Hof
Kreis :
Bezirk : Oberfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 21. Hochsprung-Meeting mit Musik
Kategorie : National
Ausrichter : LG Hof
Wettkampfstätte : Halle
Autohaus Motor-Nützel, Fuhrmannstraße 25
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 20 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 1 1 100
10 10 100
3 3 100
5 5 100
2 2 100
2 2 100
Gerätekontrolle: 1 1 100
3 3 100
3 3 100
4 4 100
2 2 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 27 27 100
11 11 100
38 38 100
C. Mitarbeiter
3
5 Summe
20
Mitarb. 28
Wettkampfleiter Tel 0172-9558555 eMail thomas.neubert@lg-hof.de
Thomas Neubert; Münsterweg; 95032of
Verbandsaufsicht Tel 0175-2915872 eMail buechler@blv-sport.de
Alois Büchler; Leinbergerstr. 27; 81735 München
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
Bei den Männern musste ein Stechen zwischen Manuel Marko und Matyas Delecky entscheiden. Beide haben 2,11m geschafft und dann die 2,14m gerissen. Erste Höhe Stechen war 2,14m und wurde von beiden gerissen. Zweite Höhe Stechen 2,12m wurde nur von Manuel Marko geschafft.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/4492 LG Hof