zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Kreis Ansbach
Kreishallenmehrkampfmeisterschaften U12 und 5-Kampf U10
am 16.02.2019 in Gunzenhausen - Stephani-Turnhalle, Hindenburgplatz 2
Ergebnisliste
17.02.2019 / 10:45

Kreismeisterschaften Kreis Ansbach
Wettkampfübersicht
5-Kampf MK U12
5-Kampf MK U10
5-Kampf WK U12
5-Kampf WK U10
5-Kampf MK U08
5-Kampf WK U08
VERANSTALTUNGSBERICHT

5-Kampf MK U12
5-Kampf MK U12 M10 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hochsprung - Speerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 700010 Debrassine, Jo-Maxim 2009 BY TV 1860 Gunzenhausen 8 Pkt.
8,48 - 9,65 - 1,10 - 16,33 - 57,93
3 - 1 - 1 - 2 - 1
2. Trumpp, Leo 2009 BY TuS Feuchtwangen 15 Pkt.
8,58 - 9,96 - 1,10 - 18,50 - 60,68
5 - 4 - 1 - 1 - 4
2. Leuchtweis, Max 2009 BY TSV 1860 Ansbach 15 Pkt.
8,19 - 9,76 - 1,00 - 12,67 - 58,53
1 - 2 - 5 - 5 - 2
2. Pfoser, Constantin 2009 BY ESV Treuchtlingen 15 Pkt.
8,33 - 9,81 - 1,05 - 13,00 - 60,43
2 - 3 - 3 - 4 - 3
5. 700040 Müller, David 2009 BY TV 1860 Gunzenhausen 23 Pkt.
8,48 - 10,33 - 1,05 - 13,67 - 66,79
3 - 6 - 3 - 3 - 8
6. Weng, Jonas 2009 BY LG Donau-Ries 31 Pkt.
8,70 - 9,98 - 0,95 - 10,67 - 62,28
7 - 5 - 7 - 7 - 5
7. Walz, Lukas 2009 BY TV Leutershausen 36 Pkt.
8,66 - 10,33 - 0,95 - 8,17 - 63,56
6 - 6 - 7 - 11 - 6
8. Weber, Tom 2009 BY TV Leutershausen 42 Pkt.
8,96 - 11,11 - 0,90 - 9,50 - 64,01
9 - 8 - 9 - 9 - 7
9. Hudoletnjak, Petar 2009 BY LG Donau-Ries 44 Pkt.
9,55 - 11,96 - 1,00 - 10,67 - 72,67
11 - 10 - 5 - 7 - 11
10. 700031 Hetzner, Jonas 2009 BY TV 1860 Gunzenhausen 45 Pkt.
8,73 - 12,49 - 0,80 - 12,17 - 69,16
8 - 11 - 11 - 6 - 9
11. Yusein, Aydeniz 2009 BY MTV 1881 Ingolstadt 49 Pkt.
9,44 - 11,32 - 0,85 - 8,67 - 70,26
10 - 9 - 10 - 10 - 10
12. 700015 Raab, Felix 2009 BY TV 1860 Gunzenhausen 65 Pkt.
10,88 - 12,87 - o.g.v. - 5,83 - 80,18
12 - 12 - 17 - 12 - 12

5-Kampf MK U12 M11 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hochsprung - Speerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Obermeyer, Elias 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 8 Pkt.
7,97 - 9,16 - 1,05 - 17,00 - 59,74
1 - 1 - 3 - 2 - 1
2. Romcevic, Lazar 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 9 Pkt.
8,72 - 9,78 - 1,15 - 17,83 - 60,77
3 - 2 - 1 - 1 - 2
3. Roßmann, Moritz 2008 BY LG Donau-Ries 15 Pkt.
8,60 - 10,09 - 1,00 - 13,33 - 61,44
2 - 3 - 4 - 3 - 3
4. Schuster, Noah 2008 BY TSV 1860 Weißenburg 17 Pkt.
8,87 - 10,13 - 1,15 - 11,67 - 61,81
4 - 4 - 1 - 4 - 4
5. Rebelein, Leonhard 2008 BY TV 1860 Gunzenhausen 25 Pkt.
9,91 - 11,60 - 0,95 - 6,33 - 74,69
5 - 5 - 5 - 5 - 5

5-Kampf MK U10
5-Kampf MK U10 M08 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hoch-Weit-Sprung - Heulerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Trumpp, Sem 2011 BY TuS Feuchtwangen 5 Pkt.
9,90 - 10,94 - 0,75 - 24,83 - 58,34
1 - 1 - 1 - 1 - 1
2. 700032 Hetzner, Max 2011 BY TV 1860 Gunzenhausen 13 Pkt.
10,55 - 13,56 - 0,75 - 11,83 - 63,09
3 - 4 - 1 - 2 - 3
3. Meyer, Hannes 2011 BY ESV Treuchtlingen 14 Pkt.
10,42 - 13,29 - 0,70 - 6,17 - 62,04
2 - 3 - 3 - 4 - 2
4. 700058 Müller, Lukas 2011 BY TV 1860 Gunzenhausen 17 Pkt.
10,69 - 13,17 - 0,60 - 6,33 - 64,77
4 - 2 - 4 - 3 - 4

5-Kampf MK U10 M09 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hoch-Weit-Sprung - Heulerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Pöschl, Philipp 2010 BY TSV 1860 Weißenburg 6 Pkt.
9,02 - 10,29 - 0,95 - 23,67 - 52,82
1 - 2 - 1 - 1 - 1
2. 700041 Pentza, Gustav 2010 BY TV 1860 Gunzenhausen 11 Pkt.
9,03 - 10,47 - 0,95 - 22,00 - 53,89
2 - 3 - 1 - 2 - 3
3. Vetter, Ben 2010 BY TV Leutershausen 24 Pkt.
9,37 - 11,05 - 0,95 - 10,33 - 53,10
5 - 6 - 1 - 10 - 2
4. 700037 Kosok, Josia 2010 BY TV 1860 Gunzenhausen 28 Pkt.
9,29 - 11,49 - 0,90 - 18,33 - 58,67
4 - 9 - 5 - 3 - 7
5. 700033 Keßler, Julian 2010 BY TV 1860 Gunzenhausen 30 Pkt.
9,53 - 10,85 - 0,95 - 10,33 - 60,17
6 - 4 - 1 - 10 - 9
6. Michalke, Levin 2010 BY LG Donau-Ries 34 Pkt.
9,27 - 10,28 - 0,90 - 11,00 - aufg.
3 - 1 - 5 - 9 - 16
6. Reina, Felice 2010 BY TSV 1860 Weißenburg 34 Pkt.
9,59 - 11,01 - 0,75 - 16,17 - 57,03
7 - 5 - 11 - 5 - 6
8. Ammon, Jonas 2010 BY TV Leutershausen 37 Pkt.
10,20 - 11,10 - 0,80 - 14,00 - 56,79
10 - 7 - 8 - 7 - 5
9. 700043 Schwarz, Till 2010 BY TV 1860 Gunzenhausen 38 Pkt.
9,82 - 11,43 - 0,85 - 14,67 - 60,06
9 - 8 - 7 - 6 - 8
10. Ehard, Tim 2010 BY TSV 1860 Weißenburg 39 Pkt.
9,78 - 11,94 - 0,80 - 11,17 - 56,06
8 - 11 - 8 - 8 - 4
11. 700042 Roll, David 2010 BY TV 1860 Gunzenhausen 43 Pkt.
10,30 - 11,59 - 0,80 - 16,50 - 61,56
11 - 10 - 8 - 4 - 10
12. Baur, Fabian 2010 BY TSV Mönchsdeggingen 59 Pkt.
10,62 - 12,57 - 0,70 - 8,83 - 69,64
12 - 12 - 12 - 12 - 11

5-Kampf WK U12
5-Kampf WK U12 W10 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hochsprung - Speerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Stritzel, Romy 2009 BY TV Leutershausen 6 Pkt.
8,26 - 9,89 - 1,05 - 11,50 - 67,28
1 - 1 - 1 - 2 - 1
2. Rosner, Lina 2009 BY TSV 1860 Ansbach 11 Pkt.
9,29 - 11,04 - 1,05 - 13,83 - 73,67
3 - 3 - 1 - 1 - 3
3. Johnson, Lea 2009 BY TV Leutershausen 12 Pkt.
9,24 - 10,02 - 1,00 - 10,83 - 68,17
2 - 2 - 3 - 3 - 2

5-Kampf WK U12 W11 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hochsprung - Speerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Neumeier, Paula 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 9 Pkt.
8,44 - 9,99 - 1,05 - 15,00 - 60,53
2 - 2 - 2 - 1 - 2
2. Wolf, Nina 2008 BY TV Leutershausen 11 Pkt.
8,12 - 8,88 - 1,10 - 9,50 - 57,67
1 - 1 - 1 - 7 - 1
3. Rauter, Jessica 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 19 Pkt.
8,45 - 10,08 - 1,05 - 12,50 - 68,06
3 - 3 - 2 - 3 - 8
4. Hinze, Emely 2008 BY MTV 1881 Ingolstadt 24 Pkt.
8,45 - 10,45 - 1,00 - 12,83 - 65,67
3 - 8 - 5 - 2 - 6
5. 700024 Ortner, Sarah 2008 BY TV 1860 Gunzenhausen 25 Pkt.
8,68 - 10,34 - 0,95 - 12,00 - 63,87
5 - 5 - 8 - 4 - 3
6. Kraft, Franziska 2008 BY TV Leutershausen 30 Pkt.
9,34 - 10,24 - 1,05 - 10,17 - 66,71
11 - 4 - 2 - 6 - 7
7. 700025 Kleeberger, Sophia 2008 BY TV 1860 Gunzenhausen 31 Pkt.
8,79 - 10,51 - 1,00 - 10,50 - 65,27
6 - 10 - 5 - 5 - 5
8. Beck, Jule 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 33 Pkt.
9,01 - 10,36 - 1,00 - 8,83 - 64,59
7 - 6 - 5 - 11 - 4
9. Köhnlein, Ida 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 47 Pkt.
9,29 - 10,37 - 0,90 - 9,33 - 72,63
10 - 7 - 10 - 8 - 12
10. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 49 Pkt.
9,13 - 11,12 - 0,90 - 9,33 - 72,00
8 - 12 - 10 - 8 - 11
11. 700045 Steinhilber, Christina 2008 BY TV 1860 Gunzenhausen 52 Pkt.
9,15 - 10,45 - 0,85 - 6,67 - 68,75
9 - 8 - 13 - 13 - 9
12. Pehr, Anna Lena 2008 BY TSV Mönchsdeggingen 54 Pkt.
9,48 - 10,87 - 0,95 - 9,17 - 77,56
12 - 11 - 8 - 10 - 13
13. 700061 Ruß, Anna 2008 BY TV 1860 Gunzenhausen 58 Pkt.
9,81 - 12,01 - 0,90 - 6,83 - 71,45
13 - 13 - 10 - 12 - 10

5-Kampf WK U10
5-Kampf WK U10 W08 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hoch-Weit-Sprung - Heulerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Ossiander, Anna 2011 BY LG Donau-Ries 8 Pkt.
9,59 - 11,82 - 0,75 - 8,33 - 55,81
1 - 1 - 2 - 3 - 1
2. Zweckbronner, Mila 2011 BY LG Donau-Ries 10 Pkt.
10,08 - 13,82 - 0,75 - 9,33 - 63,74
2 - 3 - 2 - 1 - 2
3. Wieser, Anna 2011 BY TSV 1892 Windsbach 11 Pkt.
10,37 - 12,78 - 0,80 - 8,50 - 68,23
3 - 2 - 1 - 2 - 3

5-Kampf WK U10 W09 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hoch-Weit-Sprung - Heulerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Thiele, Sarah 2010 BY TV Leutershausen 12 Pkt.
9,31 - 10,30 - 1,00 - 13,67 - 52,81
3 - 2 - 1 - 5 - 1
2. Dahmen, Lilly 2010 BY TV Leutershausen 17 Pkt.
8,96 - 10,17 - 0,90 - 9,50 - 54,01
2 - 1 - 3 - 9 - 2
2. Wilzin, Zoe 2010 BY TV Leutershausen 17 Pkt.
8,80 - 10,58 - 0,95 - 11,83 - 54,88
1 - 4 - 2 - 7 - 3
4. Rührschneck, Nicola 2010 BY TV Leutershausen 19 Pkt.
9,57 - 10,83 - 0,85 - 15,67 - 55,74
5 - 5 - 4 - 1 - 4
5. Böckl, Kristin 2010 BY TSV 1892 Windsbach 25 Pkt.
9,35 - 10,55 - 0,70 - 14,00 - 56,74
4 - 3 - 8 - 4 - 6
6. Kolb, Jule 2010 BY TSV 1892 Windsbach 32 Pkt.
9,82 - 11,51 - 0,80 - 15,17 - 60,18
9 - 7 - 5 - 2 - 9
7. Back, Mia 2010 BY TV Leutershausen 34 Pkt.
9,74 - 11,42 - 0,80 - 11,17 - 59,84
7 - 6 - 5 - 8 - 8
8. 700029 Ditz, Milena 2010 BY TV 1860 Gunzenhausen 37 Pkt.
9,71 - 11,52 - 0,70 - 8,17 - 56,44
6 - 8 - 8 - 10 - 5
9. 700038 Laux, Mina 2010 BY TV 1860 Gunzenhausen 42 Pkt.
10,29 - 13,13 - 0,75 - 14,67 - 62,44
11 - 11 - 7 - 3 - 10
10. Weng, Mona 2010 BY LG Donau-Ries 44 Pkt.
10,27 - 13,07 - 0,65 - 12,00 - 58,81
10 - 10 - 11 - 6 - 7
11. 700034 Bauer, Janina 2010 BY TV 1860 Gunzenhausen 55 Pkt.
10,98 - 14,12 - 0,70 - 7,67 - 69,66
12 - 12 - 8 - 11 - 12
11. Frieß, Magdalena 2010 BY TSV 1892 Windsbach 55 Pkt.
9,79 - 12,21 - o.g.v. - 7,00 - 62,91
8 - 9 - 15 - 12 - 11

5-Kampf MK U08
5-Kampf MK U08 M07 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hoch-Weit-Sprung - Heulerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Thiele, Robin 2012 BY TV Leutershausen 5 Pkt.
9,92 - 13,00 - 0,70 - 13,00 - 62,41
1 - 1 - 1 - 1 - 1

5-Kampf WK U08
5-Kampf WK U08 W07 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hoch-Weit-Sprung - Heulerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Johnson, Nina 2012 BY TV Leutershausen 7 Pkt.
9,24 - 11,50 - 0,85 - 10,67 - 57,10
1 - 1 - 2 - 1 - 2
2. Johnson, Maya 2012 BY TV Leutershausen 9 Pkt.
9,29 - 11,54 - 0,85 - 6,83 - 55,38
2 - 2 - 2 - 2 - 1
3. Weiß, Rosalie 2012 BY LG Donau-Ries 15 Pkt.
9,56 - aufg. - 0,90 - 5,17 - 70,12
3 - 4 - 1 - 4 - 3
4. Kolb, Ronja 2012 BY TSV 1892 Windsbach 18 Pkt.
11,78 - 13,66 - 0,65 - 6,00 - 73,12
4 - 3 - 4 - 3 - 4

BLV-Kreis Ansbach
Kreishallenmehrkampfmeisterschaften U12 und 5-Kampf U10
am 16.02.2019 in Gunzenhausen - Stephani-Turnhalle, Hindenburgplatz 2
Kreismeisterschaften Kreis Ansbach
Ergebnisliste
17.02.2019 / 10:45

Wettkampfübersicht
5-Kampf MK U12
5-Kampf WK U12

5-Kampf MK U12
5-Kampf MK U12 M10 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hochsprung - Speerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. 700010 Debrassine, Jo-Maxim 2009 BY TV 1860 Gunzenhausen 7 Pkt.
8,48 - 9,65 - 1,10 - 16,33 - 57,93
2 - 1 - 1 - 2 - 1
2. Trumpp, Leo 2009 BY TuS Feuchtwangen 12 Pkt.
8,58 - 9,96 - 1,10 - 18,50 - 60,68
4 - 3 - 1 - 1 - 3
3. Leuchtweis, Max 2009 BY TSV 1860 Ansbach 13 Pkt.
8,19 - 9,76 - 1,00 - 12,67 - 58,53
1 - 2 - 4 - 4 - 2
4. 700040 Müller, David 2009 BY TV 1860 Gunzenhausen 18 Pkt.
8,48 - 10,33 - 1,05 - 13,67 - 66,79
2 - 4 - 3 - 3 - 6
5. Walz, Lukas 2009 BY TV Leutershausen 25 Pkt.
8,66 - 10,33 - 0,95 - 8,17 - 63,56
5 - 4 - 5 - 7 - 4
6. Weber, Tom 2009 BY TV Leutershausen 30 Pkt.
8,96 - 11,11 - 0,90 - 9,50 - 64,01
7 - 6 - 6 - 6 - 5
7. 700031 Hetzner, Jonas 2009 BY TV 1860 Gunzenhausen 32 Pkt.
8,73 - 12,49 - 0,80 - 12,17 - 69,16
6 - 7 - 7 - 5 - 7
8. 700015 Raab, Felix 2009 BY TV 1860 Gunzenhausen 41 Pkt.
10,88 - 12,87 - o.g.v. - 5,83 - 80,18
8 - 8 - 9 - 8 - 8

5-Kampf MK U12 M11 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hochsprung - Speerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Rebelein, Leonhard 2008 BY TV 1860 Gunzenhausen 5 Pkt.
9,91 - 11,60 - 0,95 - 6,33 - 74,69
1 - 1 - 1 - 1 - 1

5-Kampf WK U12
5-Kampf WK U12 W10 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hochsprung - Speerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Stritzel, Romy 2009 BY TV Leutershausen 6 Pkt.
8,26 - 9,89 - 1,05 - 11,50 - 67,28
1 - 1 - 1 - 2 - 1
2. Rosner, Lina 2009 BY TSV 1860 Ansbach 11 Pkt.
9,29 - 11,04 - 1,05 - 13,83 - 73,67
3 - 3 - 1 - 1 - 3
3. Johnson, Lea 2009 BY TV Leutershausen 12 Pkt.
9,24 - 10,02 - 1,00 - 10,83 - 68,17
2 - 2 - 3 - 3 - 2

5-Kampf WK U12 W11 16.02.2019
50 m Lauf - 50 m Hindernis - Hochsprung - Speerwurf - Crosslauf
Wertung nach Rangfolgepunkten

1. Wolf, Nina 2008 BY TV Leutershausen 8 Pkt.
8,12 - 8,88 - 1,10 - 9,50 - 57,67
1 - 1 - 1 - 4 - 1
2. 700024 Ortner, Sarah 2008 BY TV 1860 Gunzenhausen 12 Pkt.
8,68 - 10,34 - 0,95 - 12,00 - 63,87
2 - 3 - 4 - 1 - 2
3. 700025 Kleeberger, Sophia 2008 BY TV 1860 Gunzenhausen 16 Pkt.
8,79 - 10,51 - 1,00 - 10,50 - 65,27
3 - 5 - 3 - 2 - 3
4. Kraft, Franziska 2008 BY TV Leutershausen 17 Pkt.
9,34 - 10,24 - 1,05 - 10,17 - 66,71
6 - 2 - 2 - 3 - 4
5. Frehner, Jana 2008 BY TSV 1860 Ansbach 27 Pkt.
9,13 - 11,12 - 0,90 - 9,33 - 72,00
4 - 6 - 5 - 5 - 7
6. 700045 Steinhilber, Christina 2008 BY TV 1860 Gunzenhausen 28 Pkt.
9,15 - 10,45 - 0,85 - 6,67 - 68,75
5 - 4 - 7 - 7 - 5
7. 700061 Ruß, Anna 2008 BY TV 1860 Gunzenhausen 31 Pkt.
9,81 - 12,01 - 0,90 - 6,83 - 71,45
7 - 7 - 5 - 6 - 6

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.02.2019
Ort : Gunzenhausen
Kreis : Ansbach
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Kreishallenmehrkampfmeisterschaften U12 und 5-Kampf U10
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV 1860 Gunzenhausen
Wettkampfstätte : Halle
Stephani-Turnhalle, Hindenburgplatz 2
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 10 10 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
18 17 94
21 16 76
18 17 94
EDV-Wettkampfdaten- 20 19 95
Summe männlich 36 34 94
41 35 85
77 69 89
C. Mitarbeiter
3
4 Summe
20
Mitarb. 27
Wettkampfleiter Tel  eMail 
siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5215 TV 1860 Gunzenhausen e.V.