zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
Berliner Hallen-Mehrkampfmeisterschaften U16 und U14
am 16.02.2019 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste
17.02.2019 / 08:58

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16 5-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U16 5-Kampf
Männliche Jugend U16 5-Kampf M15 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 2.818 Pkt.
7,80 - 2:21,05 - 8,64 - 6,02 - 9,81
546 - 519 - 697 - 595 - 461
2. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 2.734 Pkt.
7,74 - 2:27,60 - 8,56 - 5,62 - 9,20
555 - 480 - 708 - 557 - 434
3. 4304 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 2.660 Pkt.
7,76 - 2:35,51 - 9,20 - 5,48 - 10,92
552 - 437 - 621 - 543 - 507
4. 9125 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 2.637 Pkt.
7,84 - 2:36,24 - 9,12 - 5,40 - 10,70
539 - 434 - 631 - 535 - 498
5. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 2.608 Pkt.
7,99 - 2:38,70 - 9,51 - 5,00 - 13,08
517 - 421 - 583 - 495 - 592
6. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 2.590 Pkt.
7,89a - 2:37,50 - 9,95 - 5,30 - 12,59
532 - 427 - 533 - 525 - 573
7. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.585 Pkt.
7,75 - 2:31,50 - 8,95 - 5,47 - 7,98
553 - 458 - 654 - 542 - 378
8. 9414 Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 2.545 Pkt.
7,47 - 2:42,65 - 9,45 - 4,75 - 10,38
599 - 402 - 590 - 469 - 485
9. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 2.509 Pkt.
8,30 - 2:37,76 - 9,84 - 4,85 - 12,90
473 - 426 - 545 - 480 - 585
10. 4274 Deutsch, Moritz 2004 BE SC Berlin 2.458 Pkt.
8,09 - 2:39,74 - 9,73 - 5,31 - 9,70
502 - 416 - 558 - 526 - 456
11. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 2.441 Pkt.
8,03 - 2:22,18 - 9,68 - 4,99 - 7,63
511 - 512 - 563 - 494 - 361
11. 40086 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2.441 Pkt.
8,32 - 2:13,89 - 10,00 - 5,21 - 7,61
470 - 566 - 528 - 517 - 360
13. 40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2.407 Pkt.
7,89b - 2:21,71 - 10,34 - 4,64 - 8,65
532 - 515 - 493 - 458 - 409
14. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 2.368 Pkt.
8,13 - 2:24,70 - 9,99 - 4,79 - 7,83
497 - 497 - 529 - 474 - 371
15. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 2.353 Pkt.
8,02 - 2:41,78 - 10,15 - 5,05 - 8,92
513 - 406 - 512 - 500 - 422
16. 40261 Jopke, Matteo Paul 2004 BE Berliner TSC 2.242 Pkt.
8,19 - 2:45,09 - 10,31 - 4,83 - 8,21
488 - 391 - 496 - 478 - 389
17. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.232 Pkt.
8,59 - 2:50,19 - 10,86 - 4,41 - 12,06
435 - 368 - 443 - 433 - 553
18. 40054 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.217 Pkt.
8,70 - 2:42,94 - 10,33 - 5,00 - 8,57
421 - 401 - 494 - 495 - 406
19. 4277 Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.190 Pkt.
8,32 - 2:41,85 - 10,58 - 4,68 - 8,08
470 - 406 - 469 - 462 - 383
20. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE TSV Rudow 2.167 Pkt.
8,50 - 2:29,35 - 10,17 - 4,21 - 7,02
446 - 470 - 510 - 411 - 330
21. 9201 Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 2.133 Pkt.
8,09 - 2:48,76 - 11,07 - 4,92 - 7,28
502 - 375 - 425 - 487 - 344
22. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2.106 Pkt.
8,54 - 2:24,44 - 11,94 - 4,28 - 8,31
441 - 499 - 354 - 419 - 393
23. 4209 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.094 Pkt.
8,22 - 2:33,97 - 11,07 - 4,30 - 6,79
484 - 445 - 425 - 421 - 319
24. 9222 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 2.092 Pkt.
8,77 - 2:31,41 - 10,95 - 4,35 - 7,60
412 - 459 - 435 - 427 - 359
25. Quetin, Noé 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.021 Pkt.
8,61 - 2:43,78 - 11,36 - 4,76 - 6,85
432 - 397 - 400 - 470 - 322
26. 9229 Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 2.020 Pkt.
8,47 - 2:49,21 - 10,63 - 4,62 - 5,99
450 - 373 - 465 - 456 - 276
27. 9208 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 1.896 Pkt.
8,95 - 2:41,65 - 11,85 - 4,66 - 6,01
391 - 407 - 361 - 460 - 277
28. 40253 Herbrich, Pascal 2004 BE Berliner TSC 1.886 Pkt.
8,96 - 2:49,30 - 12,41 - 4,49 - 7,65
390 - 372 - 320 - 442 - 362
29. 40179 Romani, Pablo 2005 BE Berliner TSC 1.760 Pkt.
9,07 - 2:43,33 - 11,78 - 3,83 - 5,53
377 - 399 - 366 - 368 - 250
30. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 1.728 Pkt.
8,66 - 2:28,52 - disq. - 4,56 - 7,98
426 - 475 - - 449 - 378
31. 40047 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.700 Pkt.
9,90 - 2:44,77 - 12,00 - 3,78 - 6,56
290 - 392 - 349 - 362 - 307
32. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 1.583 Pkt.
9,93 - 2:58,51 - 13,40 - 3,45 - 8,11
287 - 334 - 256 - 322 - 384
33. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.038 Pkt.
- - - 5,36 - 10,91
- - - 531 - 507

Männliche Jugend U16 5-Kampf M14 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2.608 Pkt.
7,95 - 2:15,09 - 9,23 - 5,49 - 7,74
523 - 558 - 617 - 544 - 366
2. 40259 Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 2.412 Pkt.
8,01 - 2:22,75 - 9,92 - 5,25 - 7,03
514 - 509 - 537 - 521 - 331
3. 4269 Mätschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 2.376 Pkt.
8,14 - 2:27,16 - 10,38 - 5,42 - 7,86
495 - 483 - 489 - 537 - 372
4. 4009 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 2.363 Pkt.
8,27 - 2:25,50 - 9,92 - 4,77 - 8,13
477 - 492 - 537 - 472 - 385
5. 40125 Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 2.332 Pkt.
8,14 - 2:38,52 - 10,22 - 5,19 - 8,35
495 - 422 - 505 - 515 - 395
6. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2.322 Pkt.
8,53 - 2:23,70 - 9,84 - 4,85 - 7,42
443 - 503 - 545 - 480 - 351
7. 40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.263 Pkt.
8,71 - 2:32,98 - 10,58 - 4,86 - 9,37
420 - 451 - 469 - 481 - 442
8. 4125 Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 2.242 Pkt.
8,59 - 2:37,29 - 9,99 - 4,61 - 8,34
435 - 428 - 529 - 455 - 395
9. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SV Preußen Berlin 2.149 Pkt.
8,94 - 2:29,53 - 10,11 - 4,26 - 7,51
392 - 469 - 516 - 417 - 355
10. 4096 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 2.148 Pkt.
8,56 - 2:35,42 - 10,23 - 4,86 - 6,17
439 - 438 - 504 - 481 - 286
11. 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 2.146 Pkt.
8,70 - 2:29,95 - 10,95 - 4,90 - 7,16
421 - 467 - 435 - 485 - 338
12. 40083 Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 2.145 Pkt.
8,35 - 2:29,79 - 11,42 - 4,93 - 6,98
466 - 468 - 395 - 488 - 328
13. 40225 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 2.143 Pkt.
8,01 - 2:43,31 - 11,49 - 4,97 - 7,39
514 - 399 - 389 - 492 - 349
14. 9367 Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2.020 Pkt.
8,71 - 2:45,14 - 11,39 - 4,82 - 7,11
420 - 391 - 397 - 477 - 335
15. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 2.019 Pkt.
8,70 - 2:45,79 - 10,88 - 4,66 - 6,61
421 - 388 - 441 - 460 - 309
16. 4246 Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 2.015 Pkt.
8,84 - 2:29,83 - 11,08 - 4,47 - 6,04
404 - 468 - 424 - 440 - 279
17. 40484 Widiarto, Wanen 2005 BE Berliner TSC 2.003 Pkt.
8,15 - 2:41,14 - 11,46 - 3,88 - 7,08
494 - 409 - 392 - 374 - 334
18. 40483 Gahr, Frederick Thies 2005 BE Berliner TSC 1.990 Pkt.
8,45 - 2:38,95 - 11,73 - 4,27 - 6,99
453 - 420 - 370 - 418 - 329
19. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1.981 Pkt.
8,93 - 2:39,51 - 10,47 - 3,82 - 6,89
393 - 417 - 480 - 367 - 324
20. 4183 Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 1.863 Pkt.
8,16 - aufg. - 10,42 - 4,93 - 8,40
492 - - 485 - 488 - 398
21. 40199 Trampenau, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 1.824 Pkt.
9,17 - 2:44,91 - 12,30 - 4,36 - 6,62
366 - 392 - 328 - 428 - 310
22. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 1.788 Pkt.
8,48 - 3:07,89 - 11,95 - 4,02 - 6,36
449 - 300 - 353 - 390 - 296
23. 9328 Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.730 Pkt.
8,87 - ab. - 9,85 - 4,27 - 7,77
400 - - 544 - 418 - 368
24. 4129 Bickelmayer, Erik 2005 BE Berliner LT Süd 1.674 Pkt.
9,34 - 3:08,81 - 11,50 - 4,14 - 5,35
347 - 296 - 388 - 403 - 240
25. 40327 Petersen, Erik 2005 BE LG Nord Berlin 1.622 Pkt.
9,33 - 3:02,67 - 12,72 - 3,88 - 6,11
348 - 319 - 299 - 374 - 282
26. 4212 Pelz, Florian 2005 BE Berliner SV 1892 1.602 Pkt.
9,21 - 3:17,52 - 11,41 - 3,54 - 5,44
361 - 267 - 396 - 333 - 245
27. 40501 McClain, Darryl Julien 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.433 Pkt.
9,46 - 3:12,80 - 12,80 - 3,50 - 4,58
334 - 283 - 294 - 329 - 193
9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 0
n.a. - - 11,69 - 4,27 - 6,23
- - 373 - 418 - 289

Männliche Jugend U16 5-Kampf 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin I BE 13.387 Pkt.
9199 Enyiagu, Jermaine 2004 2.818 Pkt.
8863 Claypool, Gavin 2004 2.734 Pkt.
4304 Gläske, Dorian 2004 2.660 Pkt.
4306 Neidel Castillo, Marco 2004 2.590 Pkt.
4122 Voß, Jeremy 2004 2.585 Pkt.
2. LAC BERLIN BE 12.670 Pkt.
9125 Schluckwerder, Denyo 2004 2.637 Pkt.
4157 Seiler, Alexandro 2005 2.608 Pkt.
9319 Gallin, Bela 2004 2.608 Pkt.
9180 Schwade, Arvid 2004 2.441 Pkt.
4269 Mätschker, Finn-Antonius 2005 2.376 Pkt.
3. SV Preußen Berlin II BE 11.750 Pkt.
4305 Galow, Paul 2004 2.509 Pkt.
40021 Brückner, Tim 2004 2.407 Pkt.
4009 Rennert, Justin 2005 2.363 Pkt.
4119 Schindler, Leonik 2005 2.322 Pkt.
4166 Klosowski, Milan 2005 2.149 Pkt.
4. Berliner TSC I BE 11.389 Pkt.
40086 Schuler, Franz 2004 2.441 Pkt.
40259 Härtl, Lewis 2005 2.412 Pkt.
40261 Jopke, Matteo Paul 2004 2.242 Pkt.
4096 Bauermann, Jan 2005 2.148 Pkt.
4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 2.146 Pkt.
5. LG Nord Berlin BE 10.100 Pkt.
9065 Ophoff, Finn 2004 2.106 Pkt.
9222 Kalff, Maximilian 2004 2.092 Pkt.
9229 Iwanowski, Simon 2004 2.020 Pkt.
4004 Klapper, Jason 2005 2.019 Pkt.
4183 Iwanowski, Julian 2005 1.863 Pkt.
6. Berliner TSC II BE 9.535 Pkt.
40484 Widiarto, Wanen 2005 2.003 Pkt.
40483 Gahr, Frederick Thies 2005 1.990 Pkt.
9208 Genet, Jan 2004 1.896 Pkt.
40253 Herbrich, Pascal 2004 1.886 Pkt.
40179 Romani, Pablo 2005 1.760 Pkt.
7. Zehlendorfer TSV v 1888 BE 9.394 Pkt.
4277 Witzgall, Nicolas Tom 2004 2.190 Pkt.
Quetin, Noé 2004 2.021 Pkt.
9367 Banse, Leonard 2005 2.020 Pkt.
9328 Werner, Darius 2005 1.730 Pkt.
40501 McClain, Darryl Julien 2005 1.433 Pkt.
8. RSV Eintracht Berlin BE 9.199 Pkt.
40059 Wildgrube, Wigurd 2005 2.263 Pkt.
40054 Reddmann, Tim 2004 2.217 Pkt.
40058 Becker, Mark David 2005 1.981 Pkt.
40047 Brockmeyer, Nico 2004 1.700 Pkt.
40049 Fischer, Karl Frank 2004 1.038 Pkt.

Männliche Jugend U14 4-Kampf
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
9313 Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.887 Pkt.
8,12 - 2:34,99 - 11,05 - 5,28
498 - 440 - 426 - 523
2. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.877 Pkt.
8,45 - 2:34,62 - 9,80 - 4,40
453 - 442 - 550 - 432
3. 40288 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.842 Pkt.
8,13 - 2:37,58 - 10,54 - 4,52
497 - 427 - 473 - 445
4. 40132 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 1.816 Pkt.
8,66 - 2:38,30 - 10,41 - 4,86
426 - 423 - 486 - 481
5. 40131 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 1.759 Pkt.
8,94 - 2:24,48 - 10,91 - 4,38
392 - 498 - 439 - 430
6. 40027 Kurrat, Luis Paul 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.753 Pkt.
8,40 - 2:45,81 - 10,57 - 4,43
460 - 388 - 470 - 435
7. 40130 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 1.694 Pkt.
8,55 - 2:42,62 - 11,28 - 4,53
440 - 402 - 406 - 446
8. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.657 Pkt.
9,24 - 2:34,25 - 10,65 - 4,04
358 - 444 - 463 - 392
9. 4331 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 1.656 Pkt.
8,59 - 2:49,36 - 11,50 - 4,67
435 - 372 - 388 - 461
10. 40283 Rüdiger, Moritz 2006 BE TSV Staaken 06 1.639 Pkt.
8,71 - 3:11,96 - 10,51 - 4,63
420 - 286 - 476 - 457
11. 40079 von Reichenbach, Christoph 2006 BE LG Süd Berlin 1.622 Pkt.
8,96 - 2:46,92 - 10,97 - 4,25
390 - 383 - 433 - 416
12. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.588 Pkt.
9,23 - 2:30,39 - 11,80 - 4,11
359 - 464 - 365 - 400
13. 40123 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 1.585 Pkt.
8,89 - 2:52,04 - 11,17 - 4,20
398 - 361 - 416 - 410
14. 40114 Wolfermann, Florentin 2006 BE Berliner LT Süd 1.562 Pkt.
8,30 - 3:05,00 - 11,35 - 3,92
473 - 310 - 401 - 378
15. 40516 Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 1.560 Pkt.
8,79 - 2:48,27 - 11,74 - 4,15
410 - 377 - 369 - 404
16. 4327 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin 1.548 Pkt.
9,15 - 2:36,90 - 12,25 - 4,28
368 - 430 - 331 - 419
17. 4164 Paukert, Erik 2006 BE Berliner TSC 1.523 Pkt.
8,98 - 2:33,61 - 12,82 - 4,08
387 - 447 - 292 - 397
18. 40023 Krahn, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.498 Pkt.
9,02 - 3:05,92 - 11,23 - 4,08
383 - 307 - 411 - 397
19. 40124 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 1.486 Pkt.
9,48 - 2:49,21 - 12,06 - 4,44
332 - 373 - 345 - 436
20. 40356 Ruef, Linus 2006 BE TSV Staaken 06 1.453 Pkt.
8,88 - 2:54,24 - 12,61 - 4,08
399 - 351 - 306 - 397
21. 40547 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.429 Pkt.
8,98 - 3:06,95 - 11,99 - 4,01
387 - 303 - 350 - 389
22. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.422 Pkt.
9,01 - 2:50,42 - 13,05 - 4,05
384 - 367 - 278 - 393
23. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.391 Pkt.
9,79 - 2:43,15 - 12,22 - 3,74
301 - 400 - 333 - 357
24. 40159 Schindler, Romek 2006 BE SV Preußen Berlin 1.379 Pkt.
9,75 - 2:45,94 - 12,13 - 3,65
305 - 387 - 340 - 347
25. 40153 Brandl, Bela Marlon 2006 BE Berliner TSC 1.337 Pkt.
9,54 - 2:46,19 - 13,07 - 3,67
326 - 386 - 276 - 349
26. 40081 Rudolph, Jakob 2006 BE LG Süd Berlin 1.311 Pkt.
9,47 - 2:52,98 - 12,69 - 3,43
333 - 357 - 301 - 320
27. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.236 Pkt.
9,76 - 2:50,65 - 14,22 - 3,73
304 - 366 - 210 - 356
28. 8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 BE LG Süd Berlin 1.189 Pkt.
9,75 - 3:08,67 - 13,38 - 3,51
305 - 297 - 257 - 330
29. 8642 Bung, Maximilian 2006 BE LG Süd Berlin 1.181 Pkt.
9,90 - 3:20,15 - 13,21 - 3,80
290 - 259 - 268 - 364
30. 40468 Reißig, Julius 2006 BE Berliner TSC 1.159 Pkt.
9,97 - 3:02,07 - 13,68 - 3,38
284 - 321 - 240 - 314
31. 40523 Robrecht, Finn 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.057 Pkt.
10,32 - 3:06,11 - 14,34 - 3,23
252 - 306 - 204 - 295
32. 8644 Hoffmann, Luca 2006 BE LG Süd Berlin 1.018 Pkt.
9,25 - 2:45,59 - 13,14 - o.g.v.
357 - 389 - 272 -
33. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 741 Pkt.
9,37 - ab. - aufg. - 4,08
344 - - - 397
40119 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 0
8,91 - - n.a. - Mk abg
396 - - -
40368 Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 0
8,97 - n.a. - 11,85 - 3,91
389 - - 361 - 377
40069 Brachwitz, Joshua 2006 BE OSC Berlin 0
9,08 - n.a. - 11,29 - 3,82
376 - - 406 - 367
40311 Lorenz, Niklas 2006 BE LG Nord Berlin 0
9,42 - n.a. - 12,48 - 3,46
339 - - 315 - 324
40143 Walter, Carlo Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 0
9,57 - - n.a. - aufg.
323 - - -

Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
9138 Stadler, Milan 2007 BE SCC Berlin 1.840 Pkt.
8,60 - 2:33,16 - 10,55 - 4,89
434 - 450 - 472 - 484
2. 40518 Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 1.707 Pkt.
8,68 - 2:46,59 - 10,75 - 4,54
423 - 384 - 453 - 447
3. 40505 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.603 Pkt.
8,60 - 2:46,98 - 11,79 - 4,31
434 - 382 - 365 - 422
4. 40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 1.508 Pkt.
9,53 - 2:41,11 - 11,64 - 4,06
327 - 410 - 377 - 394
5. 40515 Brause, Daniel 2007 BE LAC BERLIN 1.489 Pkt.
8,87 - 2:57,74 - 12,22 - 4,28
400 - 337 - 333 - 419
6. 40509 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.466 Pkt.
9,03 - 2:55,09 - 12,21 - 4,13
382 - 348 - 334 - 402
7. Seidel, Matti 2007 BE Berliner TSC 1.446 Pkt.
9,27 - 2:40,50 - 12,54 - 3,83
355 - 412 - 311 - 368
8. 40432 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 1.439 Pkt.
9,18 - 2:47,62 - 12,47 - 3,92
365 - 380 - 316 - 378
9. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 1.362 Pkt.
9,51 - 2:58,03 - 12,62 - 4,03
329 - 336 - 306 - 391
10. Hahnert, Niklas 2007 BE Berliner LT Süd 1.358 Pkt.
9,32 - 2:49,33 - 13,53 - 4,00
349 - 372 - 249 - 388
11. Seiler, Julius 2007 BE Berliner TSC 1.354 Pkt.
9,32 - 2:51,09 - 12,72 - 3,60
349 - 365 - 299 - 341
12. 4334 Kunze, Malte 2007 BE Turngemeinde in Berlin 1.308 Pkt.
9,47 - 2:42,79 - 13,72 - 3,55
333 - 402 - 238 - 335
13. Frank, Konrad 2007 BE Berliner TSC 1.304 Pkt.
9,59 - 2:59,01 - 12,49 - 3,57
321 - 332 - 314 - 337
14. 40346 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.294 Pkt.
9,62 - 2:49,37 - 13,67 - 3,80
318 - 372 - 240 - 364
15. 40551 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.280 Pkt.
10,06 - 2:47,90 - 12,83 - 3,55
275 - 378 - 292 - 335
16. 40336 Gwizdek, Tom-Luca 2007 BE LG Nord Berlin 1.264 Pkt.
9,88 - 2:43,89 - 13,58 - 3,51
292 - 396 - 246 - 330
17. 40345 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.242 Pkt.
9,30 - 3:22,97 - 12,65 - 3,56
351 - 251 - 304 - 336
18. 40426 Koch, Lasse 2007 BE LAC BERLIN 1.183 Pkt.
9,56 - 3:04,21 - 13,60 - 3,29
324 - 313 - 244 - 302
19. 40560 Klähn, Karsten 2007 BE LG Nord Berlin 1.081 Pkt.
9,95 - 3:15,16 - 14,30 - 3,39
285 - 275 - 206 - 315
20. 40367 Strack, Finn Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 1.070 Pkt.
10,30 - 3:11,23 - 13,97 - 3,31
253 - 288 - 224 - 305
21. 40498 Wuthe, Ole-Magnus 2007 BE LG Nord Berlin 1.025 Pkt.
9,85 - 3:16,99 - 14,58 - 3,03
295 - 269 - 192 - 269
22. Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 1.012 Pkt.
10,28 - 3:16,85 - 14,00 - 3,00
255 - 270 - 222 - 265
23. 40458 Teske, Lukas 2007 BE LG Nord Berlin 788 Pkt.
10,26 - ab. - 14,29 - 3,47
257 - - 206 - 325
40316 Hermans, Frederik 2007 BE OSC Berlin 0
10,02 - n.a. - 12,73 - 3,59
279 - - 298 - 339
40460 Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 0
9,68 - n.a. - 11,88 - 4,15
312 - - 359 - 404

Männliche Jugend U14 4-Kampf 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
SV Preußen Berlin BE 8.208 Pkt.
40132 Sachse, Marek 2006 1.816 Pkt.
40131 Beilfuß, Ben 2006 1.759 Pkt.
40130 Firtzlaff, Tristan 2006 1.694 Pkt.
40516 Adedokun, David 2006 1.560 Pkt.
40159 Schindler, Romek 2006 1.379 Pkt.
2. RSV Eintracht Berlin BE 8.179 Pkt.
40288 Medart, Jonas 2006 1.842 Pkt.
40027 Kurrat, Luis Paul 2006 1.753 Pkt.
40025 Schlichting, Todd 2006 1.657 Pkt.
40023 Krahn, Jonas 2006 1.498 Pkt.
40547 Hannich, Julian 2006 1.429 Pkt.
3. 1.VfL FORTUNA Marzahn BE 7.770 Pkt.
40010 Kalski, Lukas 2006 1.877 Pkt.
40505 Brettschneider, Leopold 2007 1.603 Pkt.
40108 Hoffmann, Joshua 2006 1.588 Pkt.
40509 Petral, Ference 2007 1.466 Pkt.
40110 Gems, Luca 2006 1.236 Pkt.
4. LAC BERLIN BE 7.706 Pkt.
40518 Schnick, Karl Fridrik 2007 1.707 Pkt.
40123 Röhl, Charlie Ben 2006 1.585 Pkt.
40515 Brause, Daniel 2007 1.489 Pkt.
40124 Haack, Matti 2006 1.486 Pkt.
40432 Koloska, Antonin 2007 1.439 Pkt.
5. LG Süd Berlin BE 7.326 Pkt.
4331 Schattling, Lasse 2006 1.656 Pkt.
40079 von Reichenbach, Christoph 2006 1.622 Pkt.
4327 Tittel, Paul 2006 1.548 Pkt.
40081 Rudolph, Jakob 2006 1.311 Pkt.
8628 Postrak, Tom Sebastian 2006 1.189 Pkt.
6. Berliner TSC BE 6.964 Pkt.
4164 Paukert, Erik 2006 1.523 Pkt.
Seidel, Matti 2007 1.446 Pkt.
Seiler, Julius 2007 1.354 Pkt.
40153 Brandl, Bela Marlon 2006 1.337 Pkt.
Frank, Konrad 2007 1.304 Pkt.
7. LG Nord Berlin BE 5.802 Pkt.
40444 Böhme, Lasse 2007 1.362 Pkt.
40336 Gwizdek, Tom-Luca 2007 1.264 Pkt.
40560 Klähn, Karsten 2007 1.081 Pkt.
40367 Strack, Finn Theodor 2007 1.070 Pkt.
40498 Wuthe, Ole-Magnus 2007 1.025 Pkt.

Weibliche Jugend U16 5-Kampf
Weibliche Jugend U16 5-Kampf W15 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 2.630 Pkt.
8,36 - 2:45,70 - 9,68 - 5,11 - 11,07
523 - 433 - 599 - 561 - 514
2. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 2.563 Pkt.
8,20 - 2:40,57 - 9,61 - 4,76 - 9,03
544 - 457 - 606 - 523 - 433
3. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 2.529 Pkt.
8,53 - 2:48,29 - 9,96 - 5,13 - 9,87
502 - 422 - 574 - 563 - 468
4. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 2.488 Pkt.
8,42 - 2:48,01 - 9,80 - 5,13 - 8,20
516 - 423 - 588 - 563 - 398
5. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 2.455 Pkt.
8,67 - 2:56,40 - 10,02 - 4,77 - 10,45
485 - 388 - 568 - 524 - 490
6. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 2.448 Pkt.
8,31 - 2:40,29 - 9,39 - 4,58 - 6,74
530 - 458 - 627 - 503 - 330
7. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.433 Pkt.
8,47 - 3:14,52 - 9,82 - 4,78 - 10,44
510 - 322 - 586 - 525 - 490
8. 980 Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 2.427 Pkt.
8,24 - 2:54,77 - 10,17 - 4,77 - 8,61
539 - 394 - 555 - 524 - 415
9. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 2.413 Pkt.
8,63 - 2:56,05 - 9,61 - 5,35 - 6,99
490 - 389 - 606 - 586 - 342
10. 900 Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 2.410 Pkt.
8,47 - 2:48,54 - 9,63 - 5,18 - 6,29
510 - 420 - 604 - 568 - 308
11. 893 von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 2.378 Pkt.
8,58 - 2:47,68 - 10,07 - 4,66 - 7,85
496 - 424 - 564 - 512 - 382
12. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 2.377 Pkt.
8,75 - 2:43,07 - 10,03 - 4,45 - 8,28
476 - 445 - 567 - 488 - 401
13. 10035 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.375 Pkt.
8,68 - 2:33,16 - 10,11 - 4,59 - 6,80
484 - 494 - 560 - 504 - 333
14. 978 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 2.374 Pkt.
8,89 - 2:34,86 - 10,33 - 4,39 - 8,40
460 - 485 - 542 - 481 - 406
15. 10033 Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.284 Pkt.
8,64 - 2:47,12 - 10,85 - 4,67 - 7,24
489 - 427 - 501 - 513 - 354
16. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2.282 Pkt.
9,01 - 2:39,86 - 10,84 - 4,57 - 7,60
447 - 460 - 502 - 502 - 371
17. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 2.246 Pkt.
9,01 - 3:02,44 - 10,38 - 4,13 - 9,31
447 - 365 - 538 - 451 - 445
18. 971 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 2.218 Pkt.
8,72 - 2:51,25 - 10,29 - 4,45 - 6,06
479 - 409 - 545 - 488 - 297
19. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.211 Pkt.
8,84 - 3:10,74 - 10,46 - 4,58 - 7,71
466 - 335 - 531 - 503 - 376
20. 1072 Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2.122 Pkt.
9,32 - 3:04,03 - 10,97 - 4,48 - 7,49
414 - 359 - 492 - 491 - 366
21. 969 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 2.104 Pkt.
8,54 - 3:09,94 - 11,14 - 4,42 - 6,12
501 - 338 - 480 - 485 - 300
22. 10034 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2.101 Pkt.
8,76 - 2:57,89 - 11,78 - 4,48 - 6,45
475 - 382 - 437 - 491 - 316
23. 889 Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 2.084 Pkt.
9,56 - 3:03,00 - 11,54 - 3,99 - 9,35
390 - 362 - 452 - 434 - 446
24. 1078 Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2.023 Pkt.
9,30 - 2:41,44 - 11,25 - 3,63 - 5,97
416 - 453 - 472 - 390 - 292
25. 891 Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 2.006 Pkt.
9,45 - 3:04,31 - 11,58 - 4,09 - 7,20
400 - 358 - 450 - 446 - 352
26. 10036 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 1.775 Pkt.
8,85 - 2:58,04 - 10,83 - o.g.v. - 8,90
464 - 381 - 502 - - 428
27. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 1.762 Pkt.
8,71 - 2:48,42 - 10,22 - o.g.v. - 6,30
481 - 421 - 551 - - 309
28. 10322 Lewandowski, Luna 2004 BE OSC Berlin 1.713 Pkt.
9,82 - 3:04,36 - 12,35 - 3,37 - 4,87
365 - 357 - 402 - 356 - 233
29. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 1.538 Pkt.
ab. - ab. - 9,69 - 5,08 - 7,86
- - 598 - 557 - 383

Weibliche Jugend U16 5-Kampf W14 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meisterin
1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 2.621 Pkt.
8,23 - 2:35,79 - 9,44 - 5,48 - 7,80
540 - 480 - 622 - 599 - 380
2. 1615 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2.579 Pkt.
8,16 - 2:31,20 - 9,93 - 4,67 - 9,07
550 - 505 - 576 - 513 - 435
3. 1165 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 2.553 Pkt.
8,50 - 2:36,13 - 9,70 - 5,10 - 8,51
506 - 479 - 597 - 560 - 411
4. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2.495 Pkt.
8,73 - 2:33,26 - 9,84 - 4,88 - 8,33
478 - 494 - 584 - 536 - 403
5. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 2.458 Pkt.
8,28 - 2:58,27 - 9,32 - 4,99 - 7,40
534 - 380 - 634 - 548 - 362
6. 1172 Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 2.410 Pkt.
8,47 - 2:53,54 - 9,65 - 4,64 - 8,03
510 - 399 - 602 - 509 - 390
7. 1730 Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 2.374 Pkt.
8,66 - 2:50,71 - 10,06 - 4,35 - 9,04
487 - 411 - 565 - 477 - 434
8. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 2.338 Pkt.
8,28 - 2:38,09 - 10,41 - 4,74 - 5,74
534 - 469 - 535 - 520 - 280
9. 1650 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 2.295 Pkt.
8,56 - 2:57,42 - 10,40 - 4,91 - 6,88
499 - 384 - 536 - 539 - 337
10. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 2.277 Pkt.
8,66 - 3:01,49 - 10,23 - 4,81 - 7,02
487 - 368 - 550 - 528 - 344
11. 1612 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 2.247 Pkt.
8,54 - 2:51,08 - 10,79 - 4,74 - 6,34
501 - 410 - 505 - 520 - 311
12. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 2.240 Pkt.
8,75 - 2:51,27 - 10,96 - 4,47 - 7,62
476 - 409 - 493 - 490 - 372
13. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.236 Pkt.
9,12 - 2:46,81 - 11,18 - 4,75 - 7,68
435 - 428 - 477 - 522 - 374
14. 1632 Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2.215 Pkt.
8,94 - 2:43,37 - 10,39 - 4,24 - 6,44
454 - 444 - 537 - 464 - 316
15. 1667 Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2.208 Pkt.
8,99 - 2:46,99 - 10,75 - 4,60 - 6,50
449 - 427 - 508 - 505 - 319
16. 1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 2.187 Pkt.
8,68 - 3:11,17 - 10,75 - 4,71 - 7,03
484 - 334 - 508 - 517 - 344
17. 1213 Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.186 Pkt.
9,02 - 3:00,05 - 10,20 - 4,24 - 7,15
445 - 374 - 553 - 464 - 350
18. 525 Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2.182 Pkt.
9,23 - 2:46,02 - 10,75 - 4,29 - 7,13
423 - 432 - 508 - 470 - 349
19. 1185 Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 2.125 Pkt.
9,15 - 3:07,11 - 10,58 - 4,06 - 7,83
431 - 348 - 522 - 443 - 381
20. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 2.108 Pkt.
8,68 - 3:18,41 - 10,72 - 4,37 - 6,60
484 - 310 - 511 - 479 - 324
21. 10271 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 2.050 Pkt.
9,00 - 3:16,32 - 10,86 - 4,10 - 6,90
448 - 317 - 500 - 447 - 338
21. 40455 Heskamp, Sophia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2.050 Pkt.
9,17 - 3:07,52 - 11,08 - 4,31 - 6,51
429 - 346 - 484 - 472 - 319
23. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.046 Pkt.
8,78 - 3:06,55 - 11,19 - 4,23 - 5,84
472 - 350 - 476 - 463 - 285
24. 10126 Hielscher, Samantha 2005 BE SV Preußen Berlin 2.044 Pkt.
9,02 - 2:46,55 - 12,04 - 4,09 - 6,19
445 - 429 - 421 - 446 - 303
25. 40434 Hafner, Jolina 2005 BE LAC BERLIN 2.030 Pkt.
9,19 - 2:55,69 - 11,72 - 3,93 - 7,02
427 - 391 - 441 - 427 - 344
26. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 2.027 Pkt.
8,81 - 3:04,80 - 11,10 - 4,40 - 4,94
469 - 356 - 483 - 482 - 237
27. 1741 Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 2.013 Pkt.
9,40 - 2:49,90 - 11,04 - 4,27 - 4,99
405 - 415 - 487 - 467 - 239
28. 1208 Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 2.009 Pkt.
9,47 - 3:24,27 - 11,29 - 4,37 - 7,61
398 - 292 - 469 - 479 - 371
29. 478 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 2.002 Pkt.
9,27 - 3:00,49 - 11,31 - 4,19 - 5,84
419 - 372 - 468 - 458 - 285
30. 1634 Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 1.992 Pkt.
9,44 - 3:09,10 - 10,96 - 4,12 - 6,27
401 - 341 - 493 - 450 - 307
31. 10211 Schröter, Emilia Lieselotte 2005 BE SV Preußen Berlin 1.985 Pkt.
9,01 - 3:04,40 - 12,19 - 4,16 - 6,43
447 - 357 - 412 - 454 - 315
32. 10327 Quilitz, Carlotta 2005 BE LG Nord Berlin 1.964 Pkt.
9,24 - 2:58,23 - 12,45 - 3,74 - 7,38
422 - 381 - 396 - 404 - 361
33. 1505 Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 1.946 Pkt.
9,12 - 3:01,29 - 12,27 - 4,28 - 5,49
435 - 369 - 407 - 468 - 267
34. 1861 Hoffmann, Antonia 2005 BE TSV Rudow 1.900 Pkt.
9,16 - 3:06,78 - 12,41 - 3,98 - 5,92
430 - 349 - 399 - 433 - 289
35. 10118 Janßen-Tapken, Elisabeth 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.820 Pkt.
9,73 - 3:01,81 - 12,16 - 3,46 - 6,10
373 - 367 - 413 - 368 - 299
35. 10222 Sacksofsky, Karina 2005 BE LG Nord Berlin 1.820 Pkt.
9,20 - 3:12,50 - 12,01 - 3,90 - 4,65
426 - 329 - 422 - 423 - 220
37. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 1.794 Pkt.
9,37 - 2:59,90 - 12,34 - 3,40 - 5,14
409 - 374 - 403 - 360 - 248
38. 1627 Safaei, Stella 2005 BE LG Nord Berlin 1.738 Pkt.
10,00 - 3:00,13 - 14,02 - 3,74 - 6,02
349 - 373 - 317 - 404 - 295
39. 40502 Schütt, Nina 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.528 Pkt.
9,88 - 3:02,74 - 13,19 - 2,92 - 3,58
359 - 363 - 357 - 295 - 154
1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 0
8,72 - n.a. - 10,00 - 4,32 - 6,40
479 - - 570 - 473 - 314

Weibliche Jugend U16 5-Kampf 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung - Kugelstoß

1. und Berliner Meister
TSV Rudow I BE 12.557 Pkt.
3759 Franzke, Antonia 2004 2.630 Pkt.
716 Manke, Michelle 2004 2.529 Pkt.
499 Hettenhausen, Léonie 2005 2.495 Pkt.
493 Szezina, Fanni 2004 2.455 Pkt.
812 Reetz, Nadine 2004 2.448 Pkt.
2. SV Preußen Berlin BE 12.119 Pkt.
1615 Rohde, Helena 2005 2.579 Pkt.
1165 Profft, Leonie 2005 2.553 Pkt.
959 Lissner, Romy 2004 2.488 Pkt.
1730 Monono, Grace 2005 2.374 Pkt.
1185 Holz, Emma 2005 2.125 Pkt.
3. LAC BERLIN BE 12.020 Pkt.
1653 Spaniol, Alina 2005 2.621 Pkt.
913 Leege, Lena 2004 2.563 Pkt.
1172 Goerigk, Carolina 2005 2.410 Pkt.
971 Salminkeit, Leonie 2004 2.218 Pkt.
1667 Hennemann, Elisa 2005 2.208 Pkt.
4. TSV Rudow II BE 11.714 Pkt.
980 Kels, Lisa 2004 2.427 Pkt.
437 Semczyszyn, Lea 2004 2.413 Pkt.
900 Feicht, Alina 2004 2.410 Pkt.
401 Weiß, Hannah 2004 2.282 Pkt.
525 Kohlke, Saskia 2005 2.182 Pkt.
5. RSV Eintracht Berlin BE 11.429 Pkt.
10030 Leitner, Eva Marie 2004 2.433 Pkt.
10035 Schleicher, Hannah 2004 2.375 Pkt.
10033 Gawanka, Maxima 2004 2.284 Pkt.
10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 2.236 Pkt.
10034 Gärtner, Leonie 2004 2.101 Pkt.
6. LG Nord Berlin I BE 11.285 Pkt.
893 von der Heydt, Annalotta 2004 2.378 Pkt.
990 Böttcher, Livia 2004 2.377 Pkt.
1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 2.338 Pkt.
10069 Haefke, Emily 2005 2.108 Pkt.
889 Rustemeyer, Flora 2004 2.084 Pkt.
7. Berliner TSC BE 10.702 Pkt.
1650 Nunez Singer, Siri 2005 2.295 Pkt.
1612 Nunez Singer, Ada 2005 2.247 Pkt.
1530 Becker, Nora 2005 2.187 Pkt.
1631 Scheffler, Lilly 2005 2.027 Pkt.
1505 Siewert, Julie-Marie 2005 1.946 Pkt.
8. LG Nord Berlin II BE 9.290 Pkt.
891 Hoffmann, Milena 2004 2.006 Pkt.
10327 Quilitz, Carlotta 2005 1.964 Pkt.
10222 Sacksofsky, Karina 2005 1.820 Pkt.
887 Haberland, Meira 2004 1.762 Pkt.
1627 Safaei, Stella 2005 1.738 Pkt.

Weibliche Jugend U14 4-Kampf
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.963 Pkt.
8,81 - 2:42,96 - 10,64 - 4,84
469 - 446 - 517 - 531
2. 10098 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 1.926 Pkt.
9,17 - 2:37,83 - 10,51 - 4,56
429 - 470 - 527 - 500
3. 10133 Mäder, Emi 2006 BE SV Preußen Berlin 1.924 Pkt.
8,90 - 2:40,98 - 10,94 - 4,70
459 - 455 - 494 - 516
4. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.919 Pkt.
8,56 - 2:40,31 - 10,92 - 4,26
499 - 458 - 496 - 466
5. 10108 Froese, Sinikka 2006 BE TSV Rudow 1.915 Pkt.
8,90 - 2:44,43 - 10,84 - 4,69
459 - 439 - 502 - 515
6. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 1.913 Pkt.
8,88 - 2:41,77 - 10,77 - 4,50
461 - 451 - 507 - 494
7. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.910 Pkt.
8,88 - 2:51,61 - 10,41 - 4,62
461 - 407 - 535 - 507
8. 10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 BE LAC BERLIN 1.830 Pkt.
8,78 - 3:09,67 - 10,27 - 4,31
472 - 339 - 547 - 472
9. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 1.822 Pkt.
8,90 - 2:45,71 - 11,65 - 4,42
459 - 433 - 445 - 485
10. 10128 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 1.821 Pkt.
8,62 - 2:52,30 - 11,33 - 4,21
491 - 404 - 466 - 460
11. 10111 Frenzel, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1.818 Pkt.
8,98 - 2:50,09 - 10,57 - 3,97
450 - 414 - 522 - 432
12. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 1.779 Pkt.
8,83 - 3:00,20 - 11,65 - 4,50
467 - 373 - 445 - 494
13. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 1.754 Pkt.
9,22 - 2:46,98 - 11,48 - 4,10
424 - 427 - 456 - 447
14. 10130 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 1.750 Pkt.
9,19 - 2:49,21 - 11,45 - 4,10
427 - 418 - 458 - 447
15. 10208 Schiller, Shirin 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.741 Pkt.
8,88 - 2:48,08 - 11,70 - 3,84
461 - 422 - 442 - 416
16. 10197 Kukulies, Jamie 2006 BE LAC BERLIN 1.711 Pkt.
9,35 - 3:01,28 - 11,15 - 4,14
411 - 369 - 479 - 452
17. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 1.685 Pkt.
9,16 - 3:02,39 - 11,85 - 4,19
430 - 365 - 432 - 458
18. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 1.643 Pkt.
8,83 - 3:08,09 - 13,49 - 4,47
467 - 344 - 342 - 490
19. 10109 Adu Adjej, Princess 2006 BE Neuköllner SF 1.636 Pkt.
9,09 - 3:07,16 - 11,49 - 3,67
438 - 347 - 456 - 395
20. Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 1.615 Pkt.
9,52 - 3:17,11 - 11,56 - 4,17
394 - 314 - 451 - 456
21. 10094 Erm, Emma 2006 BE SV Preußen Berlin 1.608 Pkt.
9,45 - 3:05,31 - 11,93 - 3,93
400 - 354 - 427 - 427
22. 10053 Merbeth, Arwen 2006 BE Köpenicker SC 1.595 Pkt.
9,37 - 2:45,91 - 12,99 - 3,61
409 - 432 - 367 - 387
23. 1818 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 1.588 Pkt.
9,54 - 3:03,81 - 12,11 - 3,88
392 - 359 - 416 - 421
24. 10110 Herrligkoffer, Jael 2006 BE Berliner TSC 1.581 Pkt.
9,29 - 3:14,66 - 12,83 - 4,27
417 - 322 - 375 - 467
25. 10095 Achrainer, Paula 2006 BE SV Preußen Berlin 1.567 Pkt.
9,44 - 2:53,83 - 13,76 - 4,03
401 - 398 - 329 - 439
26. 40506 Hempel, Alisha 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.552 Pkt.
9,11 - 2:58,18 - 13,44 - 3,64
436 - 381 - 344 - 391
27. 10071 Schwarz, Zoe 2006 BE LG Nord Berlin 1.534 Pkt.
9,60 - 2:53,15 - 13,73 - 3,85
386 - 401 - 330 - 417
28. 40522 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 1.487 Pkt.
9,23 - 2:51,50 - 16,40 - 3,96
423 - 408 - 226 - 430
29. 1832 Reetz, Miriam 2006 BE TSV Rudow 1.472 Pkt.
9,55 - 3:00,43 - 14,29 - 3,74
391 - 372 - 305 - 404
30. 10096 Breitschuh, Amy 2006 BE SV Preußen Berlin 1.467 Pkt.
9,59 - 3:15,47 - 13,82 - 4,00
387 - 319 - 326 - 435
31. 40472 Littler, Anika 2006 BE Neuköllner SF 1.354 Pkt.
9,71 - 3:22,56 - 15,25 - 3,84
375 - 297 - 266 - 416
32. 1821 Gahr, Pauline 2006 BE Berliner LT Süd 1.323 Pkt.
9,99 - 3:17,55 - 14,21 - 3,34
349 - 313 - 309 - 352
33. 10196 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 1.317 Pkt.
8,93 - 2:59,43 - 11,05 - o.g.v.
455 - 376 - 486 -
34. 10112 Hinze, Sarah 2006 BE LG Nord Berlin 1.295 Pkt.
10,13 - 3:22,13 - 13,84 - 3,20
337 - 299 - 325 - 334

Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meisterin
40554 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.967 Pkt.
8,45 - 2:52,71 - 10,41 - 4,71
512 - 403 - 535 - 517
2. 40555 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.933 Pkt.
8,67 - 2:44,24 - 10,10 - 4,10
485 - 440 - 561 - 447
3. 10320 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.773 Pkt.
8,67 - 3:01,80 - 11,60 - 4,32
485 - 367 - 448 - 473
4. 10200 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.757 Pkt.
9,20 - 2:55,09 - 11,07 - 4,15
426 - 393 - 485 - 453
5. 10315 Edzards, Lotta 2007 BE LG Nord Berlin 1.744 Pkt.
9,60 - 2:45,77 - 11,02 - 4,01
386 - 433 - 488 - 437
6. 10321 Brose, Lotta 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.683 Pkt.
9,16 - 2:54,36 - 12,37 - 4,17
430 - 396 - 401 - 456
7. 10262 Kienast, Nova 2007 BE SV Preußen Berlin 1.642 Pkt.
9,18 - 2:49,35 - 13,83 - 4,30
428 - 417 - 326 - 471
8. 40491 Ohle, Carolina 2007 BE LG Nord Berlin 1.613 Pkt.
9,05 - 3:05,28 - 13,04 - 4,15
442 - 354 - 364 - 453
9. 40433 Kunitz, Eleonora 2007 BE LAC BERLIN 1.610 Pkt.
9,36 - 3:04,09 - 12,53 - 4,12
410 - 358 - 392 - 450
10. 10324 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.581 Pkt.
9,65 - 3:03,75 - 12,11 - 3,91
381 - 360 - 416 - 424
11. 40561 Gök, Charlestiana 2007 BE Neuköllner SF 1.542 Pkt.
9,04 - 3:16,77 - 13,99 - 4,26
443 - 315 - 318 - 466
12. 40512 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.511 Pkt.
9,42 - 2:49,29 - 14,26 - 3,59
403 - 417 - 306 - 385
13. 40527 Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin 1.501 Pkt.
9,58 - 3:33,40 - 11,91 - 3,86
388 - 266 - 429 - 418
14. 40398 Gollnick, Amelie 2007 BE TSV Rudow 1.490 Pkt.
9,63 - 3:04,53 - 14,07 - 4,00
383 - 357 - 315 - 435
15. 10310 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 1.487 Pkt.
9,29 - 3:32,88 - 12,71 - 3,87
417 - 268 - 382 - 420
16. 40428 Kirschstein, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 1.484 Pkt.
9,18 - 3:19,74 - 13,56 - 3,81
428 - 306 - 338 - 412
17. 40495 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 1.482 Pkt.
9,62 - 2:57,56 - 13,32 - 3,44
384 - 383 - 350 - 365
18. 40431 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 1.457 Pkt.
10,00 - 3:09,15 - 12,81 - 3,64
349 - 340 - 377 - 391
19. 40514 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.437 Pkt.
9,85 - 2:58,36 - 14,03 - 3,54
362 - 380 - 317 - 378
20. 40443 Föhrenbach, Julia 2007 BE LG Nord Berlin 1.428 Pkt.
9,65 - 3:03,80 - 14,37 - 3,59
381 - 360 - 302 - 385
21. 40538 Kluge, Helene 2007 BE SV Preußen Berlin 1.407 Pkt.
10,18 - 3:07,26 - 14,09 - 3,82
333 - 347 - 314 - 413
22. 10336 Schulze, Carolina 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.393 Pkt.
9,80 - 3:16,17 - 13,78 - 3,56
367 - 317 - 328 - 381
23. 40556 Wischniewski, Fee 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.373 Pkt.
9,79 - 3:30,36 - 13,39 - 3,58
368 - 275 - 347 - 383
24. 40511 Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1.366 Pkt.
10,36 - 2:55,95 - 14,63 - 3,45
318 - 390 - 291 - 367
25. 10117 Walther, Josephine 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1.232 Pkt.
10,04 - 3:03,59 - 15,64 - 2,78
345 - 360 - 252 - 275
26. 40540 Theben, Sophia 2007 BE Berliner TSC 1.229 Pkt.
10,48 - 3:07,20 - 14,98 - 2,93
308 - 347 - 277 - 297
27. 10326 Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow 1.154 Pkt.
9,36 - 3:16,09 - aufg. - 3,93
410 - 317 - - 427

Weibliche Jugend U14 4-Kampf 16.02.2019
60 m Lauf - 800 m Lauf - 60 m Hürden - Weitsprung

1. und Berliner Meister
Sportfreunde Kladow I BE 9.322 Pkt.
1711 Eisengräber, Leonie 2006 1.963 Pkt.
1712 Gierer, Johanna 2006 1.919 Pkt.
1709 Feßer, Annika 2006 1.910 Pkt.
10320 Karsten, Dorothea 2007 1.773 Pkt.
10200 Gawrych, Susane 2007 1.757 Pkt.
2. LAC BERLIN I BE 9.067 Pkt.
10098 Ahner, Benita 2006 1.926 Pkt.
10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 1.830 Pkt.
10128 Paul, Sophie 2006 1.821 Pkt.
10097 Grell, Melia 2006 1.779 Pkt.
10197 Kukulies, Jamie 2006 1.711 Pkt.
3. SV Preußen Berlin BE 9.047 Pkt.
10133 Mäder, Emi 2006 1.924 Pkt.
10104 Jäger, Jill Leonie 2006 1.913 Pkt.
10111 Frenzel, Paula 2006 1.818 Pkt.
10130 Teichmann, Angelina 2006 1.750 Pkt.
10262 Kienast, Nova 2007 1.642 Pkt.
4. TSV Rudow BE 8.113 Pkt.
10108 Froese, Sinikka 2006 1.915 Pkt.
1831 Krieger, Katharina 2006 1.754 Pkt.
40398 Gollnick, Amelie 2007 1.490 Pkt.
40495 Schulze, Dana 2007 1.482 Pkt.
1832 Reetz, Miriam 2006 1.472 Pkt.
5. Sportfreunde Kladow II BE 7.673 Pkt.
10321 Brose, Lotta 2007 1.683 Pkt.
1713 Stoll, Linda 2006 1.643 Pkt.
10324 Ruhbaum, Marla 2007 1.581 Pkt.
10336 Schulze, Carolina 2007 1.393 Pkt.
40556 Wischniewski, Fee 2007 1.373 Pkt.
6. LG Nord Berlin BE 7.614 Pkt.
10315 Edzards, Lotta 2007 1.744 Pkt.
40491 Ohle, Carolina 2007 1.613 Pkt.
10071 Schwarz, Zoe 2006 1.534 Pkt.
40443 Föhrenbach, Julia 2007 1.428 Pkt.
10112 Hinze, Sarah 2006 1.295 Pkt.
7. LAC BERLIN II BE 7.355 Pkt.
40433 Kunitz, Eleonora 2007 1.610 Pkt.
40522 Wachauf, Luna 2006 1.487 Pkt.
40428 Kirschstein, Leonie 2007 1.484 Pkt.
40431 Gude, Lotta 2007 1.457 Pkt.
10196 Selmanovic, Adelina 2006 1.317 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 16.02.2019
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Berliner Hallen-Mehrkampfmeisterschaften U16 und U14
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Halle
Rudolf-Harbig-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 20 19 95
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
80 68 85
94 74 78
75 63 84
76 62 81
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 155 131 84
170 136 80
325 267 82
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband