zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Stadt Sassnitz
20.Internationale Kugelstoßmeeting 2019
am 9.02.2019 in Sassnitz - Sporthalle Sassnitz Dwasiden
Ergebnisliste
11.02.2019 / 19:56

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg 9.02.2019
Finale
1. Storl, David 1990 SN SC DHFK Leipzig 20,38 m
x x 20,38 20,36 19,97 x
2. Szyszkowski, Jakub 1991 POL Warschau 20,32 m
20,23 x 20,11 19,46 19,71 20,32
3. Cremona, Orizio 1989 RSA Kapstadt 20,10 m
19,53 20,10 19,54 19,65 19,85 19,56
4. Mesic, Kemal 1985 BIH Sarajevo 19,91 m
19,25 x 19,91 x 19,41 x
5. Gag, Andrej 1991 ROU CSM Arad 19,27 m
18,94 19,23 19,15 x 19,27 x
6. Lewke, Dennis 1993 SN SC DHFK Leipzig 18,75 m
18,75 18,50 18,58 1,85 x 18,50
7. Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 18,72 m
18,72 x x x x x
8. Eichler, Pascal 1998 SN LAC Erdgas Cemnitz 17,20 m
17,20 x 16,65 x x x

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Haessler, Korbinia 2000 SN LV 90 Erzgebirge 17,60 m
17,60 16,85 x 17,44 x x
2. Tesch, Jonas 2000 ST SV Halle / Saale 16,59 m
x 15,70 16,48 16,43 15,93 16,59
3. Loibl, Marc-Aurel 2001 SN LV 90 Erzgebirge 16,51 m
x 15,95 16,28 16,51 x x
4. Reim, Kevin 2002 SN WSG Schwarzenberg 16,29 m
x x 16,00 15,34 16,29 x
5. Schmidt, Sascha 2002 SN LAC Erdgas Cemnitz 15,36 m
x x 14,74 14,93 15,36 x

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 17,15 m
16,87 x 15,91 16,74 17,15 17,06
2. Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 16,95 m
16,17 16,83 16,95 14,99 16,14 15,83

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg 9.02.2019
Finale
1. Schwanitz, Christina 1985 SN LV 90 Erzgebirge 19,31 m
18,99 x 18,62 18,99 x 19,31
2. Maisch, Katharina 1997 TuS Metzingen 17,77 m
x 17,42 17,77 x x x
3. Surdu, Dimitriana 1994 MDA Kischenau 17,14 m
17,14 x x
4. Cervenkowa, Marketa 1991 CZE Prag 16,69 m
16,31 16,64 x 16,55 16,62 16,69
5. Baarck, Janika 1999 MV SC Neubrandenburg 14,88 m
x x 14,26 14,13 14,88 x

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. Gippner, Jaqueline 2003 ST SC Magdeburg 16,77 m
15,67 16,19 15,79 15,66 15,76 16,77
2. Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche LF 16,38 m
x x x 16,38 15,69 x
3. Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche LF 14,98 m
x x 14,13 14,61 x 14,98
4. Gelbhaar, Franca 2002 MV SC Neubrandenburg 14,24 m
13,24 13,37 13,37 14,24 x 13,28

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.02.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Haessler, Korbinia 2000 SN LV 90 Erzgebirge 17,60 m
17,60 16,85 x 17,44 x x
2. Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 17,15 m
16,87 x 15,91 16,74 17,15 17,06
3. Stoessel, Claudio 2002 MV SC Neubrandenburg 16,95 m
16,17 16,83 16,95 14,99 16,14 15,83
4. Gippner, Jaqueline 2003 ST SC Magdeburg 16,77 m
15,67 16,19 15,79 15,66 15,76 16,77
5. Tesch, Jonas 2000 ST SV Halle / Saale 16,59 m
x 15,70 16,48 16,43 15,93 16,59
6. Loibl, Marc-Aurel 2001 SN LV 90 Erzgebirge 16,51 m
x 15,95 16,28 16,51 x x
7. Prüfer, Sina 2002 ST Hallesche LF 16,38 m
x x x 16,38 15,69 x
8. Reim, Kevin 2002 SN WSG Schwarzenberg 16,29 m
x x 16,00 15,34 16,29 x
9. Schmidt, Sascha 2002 SN LAC Erdgas Cemnitz 15,36 m
x x 14,74 14,93 15,36 x
10. Oehmichen, Michelle 2002 ST Hallesche LF 14,98 m
x x 14,13 14,61 x 14,98
11. Gelbhaar, Franca 2002 MV SC Neubrandenburg 14,24 m
13,24 13,37 13,37 14,24 x 13,28

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.02.2019
Ort : Sassnitz
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : 20.Internationale Kugelstoßmeeting 2019
Kategorie : Intern. Einladungssportfest
Ausrichter : TSV 1860 Stralsund
Wettkampfstätte : Stadion
Sporthalle Sassnitz Dwasiden
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 17 17 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 3 3 100
1 1 100
6 6 100
4 3 75
3 3 100
5 4 80
Gerätekontrolle: 4 4 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 17 16 94
9 8 88
26 24 92
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel 01722175270 eMail blessin.manfred@arcor.de
M. Blessin; 18437 Stralsund; Elisabethweg 12a
Verbandsaufsicht Tel 015122233576 eMail g.mussehl@lvmv.de
Guido Mussehl; 17493 Greifswald; Birkenweg 17
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: MV/0058 TSV 1860 Stralsund