zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Baden-Württemberg
Württ. Hallenmeisterschaften U16 Teil I
am 9.02.2019 in Ulm - Messehalle 4
Ergebnisliste
9.02.2019 / 17:15

Wettkampfübersicht
Jugend M15
Jugend M14
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M15
60 m M15 9.02.2019
Finale
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,39 sec.
2. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 7,54 sec.
3. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,57 sec.
4. 47998 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 7,63 sec.
5. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,73 sec.
6. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 7,79 sec.
7. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 7,87 sec.
48778 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg ab.

60 m M15 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,37 sec. q
2. 47998 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 7,65 sec. q
3. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 7,82 sec. q
4. 47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen 7,88 sec.
5. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 7,94 sec.

60 m M15 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 7,71 sec. q
2. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg 7,71 sec. q
3. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 7,82 sec.
4. 46668 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 7,91 sec.
5. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 7,92 sec.
6. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 7,95 sec.

60 m M15 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 7,53 sec. q
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,54 sec. q
3. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 7,65 sec. q
4. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 8,06 sec.
5. 47197 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal 8,10 sec.
6. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 8,58 sec.

60 m Hürden M15 9.02.2019
Finale
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,46 sec.
2. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 8,47 sec.
3. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,53 sec.
4. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 8,67 sec.
5. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 8,91 sec.
6. 47197 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal 9,01 sec.
7. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 9,05 sec.
8. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 9,63 sec.

60 m Hürden M15 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,56 sec. q
2. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 8,61 sec. q
3. 46486 Lucas, David 2004 TV Kressbronn 9,05 sec. q
4. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 9,21 sec. q
5. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 9,42 sec.
6. 47930 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 9,55 sec.
7. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 9,79 sec.

60 m Hürden M15 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,61 sec. q
2. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 8,64 sec. q
3. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 9,03 sec. q
4. 47197 Maurer, Samuel 2004 LG Filstal 9,05 sec. q
5. 46668 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 9,31 sec.
6. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 9,46 sec.
7. 47607 Michalek, Kai 2004 VfL Sindelfingen 9,65 sec.
47949 Krell, Luca Marten 2004 SV Unterjesingen disq.

Hochsprung M15 9.02.2019
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 1,80 m
2. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,75 m
3. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 1,75 m
4. 47998 Orth, Maximilian 2004 SV Salamander Kornwestheim 1,72 m
5. 47063 Reiher, Max 2004 TSG Schnaitheim 1,72 m
6. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 1,69 m
7. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 1,69 m
8. 49866 Schnauffer, Moritz Fynn 2004 SV Stuttgarter Kickers 1,63 m
9. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 1,63 m
10. 47412 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 1,60 m
11. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1,60 m
12. 47628 Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1,60 m
13. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 1,55 m

150 155 160 163 166 169 172 175 178 180 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - - o - o xxo xo -
2. Eisold - - xo o o o xxo o xxx
3. Castor - - - - xo o xxo xxo xxx
4. Orth - - o o xo xxo o xxx
5. Reiher o o o o o xo xo xxx
6. Lengwenus - - o xo o o xxx
7. Betz - - - xo xxo o xxx
8. Schnauffer o o o xo xxx
9. Schnepp o o xo xxo xxx
10. Banholzer o xo o xxx
11. Laauser xo o xo xxx
12. Schubert o xxo xo xxx
13. Graubner o xo xxx

Stabhochsprung M15 9.02.2019
Finale
1. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 3,70 m
2. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 3,10 m
3. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3,00 m
4. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 3,00 m
5. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 3,00 m
6. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 2,90 m
7. 47412 Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 2,90 m

220 240 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Metzger - - - - o - o - xxo - o - x o
2. Türkis - - - - o o xxo o xxx
3. Groh - - o - xxo - o xxx
4. Haug - - xo - o - xxo xxx
5. Graubner - xo o xo xxo xo xxo xxx
6. Höschele - - - - o o xxx
7. Banholzer - - o - o xo xxx

Weitsprung M15 9.02.2019
Finale
1. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 6,21 m
5,95 6,09 5,99 6,01 6,21 6,17
2. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 6,11 m
6,00 5,93 6,02 6,02 6,11 x
3. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 6,08 m
5,88 6,02 5,96 5,93 6,08 x
4. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 5,82 m
5,68 5,63 5,68 5,30 5,82 -
5. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 5,79 m
5,17 4,61 5,79 5,64 4,48 5,67
6. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 5,75 m
5,12 5,34 5,75 x 5,54 5,45
7. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg 5,70 m
5,70 5,49 5,41 x 5,58 5,59
8. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 5,67 m
5,67 5,46 5,27 - - -
9. 48027 Graubner, Julian 2004 LG Leinfelden-Echterdingen 5,55 m
5,32 5,34 5,55
10. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 5,48 m
5,48 x 5,31
11. 46993 Söll, David 2004 SV Kirchdorf (Iller) 5,41 m
x 5,41 5,39
12. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 5,24 m
5,03 5,04 5,24
13. 46668 Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 5,21 m
5,14 5,15 5,21
14. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 5,15 m
5,11 5,15 x
15. 45388 Lappe, Hendrik 2004 LG Staufen 4,99 m
4,99 4,92 4,93
16. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 4,93 m
4,93 4,87 x
17. 47930 Walliser, Jannis 2004 SSV Ulm 1846 4,93 m
4,78 4,78 4,93

5er Sprung M15 9.02.2019
Finale
1. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg 18,41 m
17,86 18,24 18,41 17,99
2. 47585 Lengwenus, Christopher 2004 SV Winnenden 17,70 m
17,58 17,70 17,67 17,70
3. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 17,46 m
17,37 17,33 17,46 17,46
4. 47722 Höschele, Noah 2004 LAZ Ludwigsburg 17,13 m
16,61 16,45 17,13 15,92
5. 46670 Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 16,96 m
16,62 16,06 16,96 -
6. 50248 Fleig, Felix 2004 LAZ Ludwigsburg 16,79 m
x 16,79 x 16,56

Kugelstoß M15 4 kg 9.02.2019
Finale
1. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 15,00 m
13,62 13,16 13,28 13,12 15,00 x
2. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 13,27 m
12,65 12,75 - 13,27 12,97 x
3. 47719 Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 13,10 m
12,28 12,35 12,78 12,78 12,44 13,10
4. 47853 Schulz, Lasse 2004 TV Plieningen 12,65 m
12,32 12,13 12,32 12,65 12,54 12,58
5. 48778 Pysiewicz, Niklas 2004 LAZ Ludwigsburg 12,28 m
12,28 12,23 x 11,46 10,88 11,25
6. 48896 Haratyk, Jacek 2004 VfL Waiblingen 12,25 m
11,92 11,54 12,25 10,73 12,00 11,71
7. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 11,77 m
11,06 10,54 11,21 11,25 10,94 11,77
8. 47965 Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 11,64 m
11,64 x x x 10,51 11,07
9. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 11,17 m
x 11,17 x
10. 47242 Schnepp, Pascal 2004 LG Filder 11,15 m
10,76 11,15 10,86
11. 49200 Iakob, Julius Rovin 2004 LAZ Ludwigsburg 10,63 m
10,63 9,05 10,24
12. Ehnes, Christian 2004 LG Nagoldtal 10,55 m
9,50 10,41 10,55
13. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 10,46 m
9,69 10,46 x
14. 47465 Dehmel, Jonas 2004 LG Nagoldtal 10,21 m
10,13 10,21 10,14
15. 47216 Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 10,08 m
9,21 9,96 10,08
16. 48652 Schubert, Leon 2004 LG Staufen 9,68 m
9,68 7,59 8,58

Jugend M14
60 m M14 9.02.2019
Finale
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,54 sec.
2. 50225 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 7,76 sec.
3. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 7,79 sec.
4. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,79 sec.
5. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 7,81 sec.
6. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 7,82 sec.
7. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 7,92 sec.
8. 49822 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 7,93 sec.

60 m M14 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 7,79 sec. q
2. 49822 Kurz, Yakob 2005 TSV Dagersheim 7,85 sec. q
3. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 7,90 sec. q
4. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 7,97 sec. q
5. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 8,20 sec.
6. 49057 Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 8,57 sec.
7. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 8,67 sec.

60 m M14 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,79 sec. q
2. 48632 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 8,10 sec.
3. 49642 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal 8,14 sec.
4. 48629 Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 8,24 sec.
5. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG 8,77 sec.
49422 Hahnel, Benjamin 2005 LG Brenztal disq.

60 m M14 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 7,50 sec. q
2. 50225 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 7,67 sec. q
3. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 7,77 sec. q
4. 50220 Kießling, Tim 2005 TV Sulz 8,06 sec.
5. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 8,06 sec.
6. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 8,34 sec.
7. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 8,40 sec.
8. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 8,57 sec.

60 m Hürden M14 9.02.2019
1. Vorlauf
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 9,03 sec. Q
2. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 9,64 sec. q
3. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 9,66 sec. q
4. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG 9,95 sec. q
5. 49642 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal 10,03 sec. q
6. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 10,30 sec. q
7. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 10,53 sec. q
8. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 10,81 sec. q

60 m Hürden M14 9.02.2019
Finale
1. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,84 sec.
2. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 9,10 sec.
3. 48397 Beißwenger, Jamie 2005 Unterländer LG 9,86 sec.
4. 49642 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal 10,00 sec.
5. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 10,31 sec.
6. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 10,44 sec.
7. 48847 Gartmann, Niklas 2005 TV Weilstetten 10,63 sec.
8. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 10,76 sec.

Hochsprung M14 9.02.2019
Finale
1. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,77 m
2. 49714 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 1,71 m
3. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1,65 m
4. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 1,62 m
5. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 1,62 m
6. 48954 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1,59 m
7. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 1,59 m
8. 48973 Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 1,50 m
9. 49642 Sieburg, Pascal 2005 LG Brenztal 1,45 m
10. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 1,40 m
48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden o.g.V.

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174 177 180
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Nold - - - - - o o o xxo o o o xxx
2. Njikam Njimon - - o - o o o o o o xxx
3. Stallbaum - - - - o xo o o xxx
4. Hirt o o o o xo xo xxo xxx
5. Gärtner - - o - xo xxo xxo xxx
6. Letz - o o o xo o xxx
7. Doula - o xo xo xxo o xxx
8. Dreyer o xo xxo xxx
9. Sieburg o o xxx
10. Brecka xo xxx
Stauß xxx

Stabhochsprung M14 9.02.2019
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 2,30 m
2. 48890 Frey, Tobias 2005 TSV Schmiden 2,20 m
3. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 2,00 m

180 200 220 230 240 250
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stallbaum - - - o - -
2. Frey o o xxo xxx
3. Stauß o o xxx

Weitsprung M14 9.02.2019
Finale
1. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 6,02 m
x 5,11 x 5,70 5,83 6,02
2. 50225 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 5,45 m
5,37 5,45 5,36 - 5,10 -
3. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 5,39 m
x 4,98 5,26 5,39 - -
4. 50185 Korn, Maarten 2005 TSG 1845 Heilbronn 5,28 m
5,28 5,18 5,13 - - -
5. 50501 Lamminger, Eyck 2005 TSG 1845 Heilbronn 5,28 m
5,01 5,28 5,12 - - -
6. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 5,27 m
5,12 4,96 4,39 5,27 3,91 5,01
7. 48632 Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 5,04 m
4,93 4,85 x x 4,98 5,04
8. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 4,94 m
4,79 4,75 4,94
9. 48436 Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim 4,92 m
4,84 4,89 4,92
10. 48954 Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 4,90 m
4,52 4,90 4,81
11. 49714 Njikam Njimonzie, Kohne 2005 LG Eningen-Reutlingen 4,72 m
4,72 x x
12. 49204 Doula, Moritz 2005 VfL Waiblingen 4,71 m
4,28 4,71 x
13. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 4,69 m
x 4,69 4,67
14. 48619 Hirt, Noah 2005 TV Oberndorf 4,61 m
4,28 4,61 4,28

5er Sprung M14 9.02.2019
Finale
1. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 16,71 m
16,51 16,71 x -
2. 50225 Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 16,21 m
15,73 16,21 16,10 x
3. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 16,04 m
15,46 15,82 15,80 16,04
4. 50220 Kießling, Tim 2005 TV Sulz 15,65 m
15,65 x 15,25 15,40
5. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 15,04 m
13,54 14,34 14,98 15,04

Kugelstoß M14 4 kg 9.02.2019
Finale
1. 48471 Nold, Maik 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,59 m
9,83 10,45 10,51 11,59 11,01 10,99
2. 48846 Khieosavath, Bruce 2005 Spvgg Holzgerlingen 11,55 m
11,11 10,14 9,53 11,55 11,22 10,73
3. 49612 Pantis, Thomo 2005 LAZ Ludwigsburg 10,23 m
9,98 9,98 10,23 10,20 x 10,05
4. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 9,89 m
9,89 9,16 7,90 9,59 8,65 8,76
5. 48891 Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 9,76 m
9,76 9,72 8,61 x 9,09 -
6. 48617 Fuchs, Philipp 2005 SV Winnenden 9,62 m
9,23 9,12 8,99 8,43 8,79 9,62
7. 48477 Gärtner, Lukas 2005 TV Rottenburg 9,09 m
8,43 9,09 8,22 8,18 8,80 8,91
8. 48848 Steiner, Dominik 2005 TV Weilstetten 8,96 m
x 8,96 8,54 7,74 8,88 8,04
9. 50220 Kießling, Tim 2005 TV Sulz 8,69 m
7,53 x 8,69
10. 48252 Bihlmaier, Kevin 2005 TSV Oberkochen 8,18 m
x 8,18 7,67
11. 48898 Brecka, Radoslav 2005 TB Neuffen 7,93 m
7,77 7,32 7,93

Jugend W15
60 m W15 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 7,93 sec. A
2. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 8,17 sec. A
3. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 8,33 sec. A
4. 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 8,45 sec. B
5. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 8,47 sec. B
6. 47406 Müller, Marie 2004 VfL Sindelfingen 8,52 sec.

60 m W15 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 48464 Jaschek, Sofia 2004 LG Filstal 8,32 sec. A
2. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,38 sec. B
3. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,39 sec. B
4. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 8,43 sec. B
5. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,51 sec.
6. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 8,61 sec.

60 m W15 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,11 sec. A
2. 48817 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 8,35 sec. B
3. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 8,49 sec. B
4. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 8,51 sec.
5. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 8,55 sec.
6. 47207 Nardy, Helena 2004 SG Schorndorf 1846 8,68 sec.
7. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 8,83 sec.

60 m W15 9.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 8,00 sec. A
2. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 8,32 sec. A
3. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 8,33 sec. A
4. 47822 Frey, Laura 2004 LAC Essingen 8,36 sec. B
5. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 8,49 sec.
6. 45391 Schurr, Marie 2004 LG Staufen 8,58 sec.
7. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 8,64 sec.

60 m W15 9.02.2019
A-Finale
1. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 7,75 sec.
2. 47842 Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 7,98 sec.
3. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 8,04 sec.
4. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 8,11 sec.
5. 46223 Huber, Dorothea 2004 LG Staufen 8,33 sec.
6. 48464 Jaschek, Sofia 2004 LG Filstal 8,34 sec.
7. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 8,40 sec.
8. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 8,40 sec.

60 m W15 9.02.2019
B-Finale
1. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,37 sec.
2. 47822 Frey, Laura 2004 LAC Essingen 8,38 sec.
3. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 8,38 sec.
4. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 8,42 sec.
5. 48817 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 8,42 sec.
6. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 8,45 sec.
7. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 8,47 sec.
8. 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 8,49 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,12 sec. A
2. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 9,59 sec. A
3. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 9,62 sec. A
4. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 9,72 sec. B
5. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 9,76 sec. B
6. 47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 9,84 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 9,55 sec. A
2. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 9,60 sec. A
3. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,72 sec. B
4. 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 9,75 sec. B
5. 46994 Kösler, Antonia 2004 SV Kirchdorf (Iller) 9,93 sec.
6. 46997 Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 10,26 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 9,48 sec. A
2. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,59 sec. A
3. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,63 sec. B
4. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 9,88 sec.
5. 47790 Schneider, Rosina 2004 TV Sulz 10,12 sec.
47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,17 sec. A
2. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 9,67 sec. B
3. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 9,74 sec. B
4. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 9,83 sec. B
5. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 10,03 sec.
6. 47171 Ranzinger, Lena 2004 SG Schorndorf 1846 10,44 sec.
7. 48473 Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 10,70 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
A-Finale
1. 44784 Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,10 sec.
2. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 9,16 sec.
3. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 9,36 sec.
4. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 9,41 sec.
5. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 9,54 sec.
6. 47590 Bunz, Rebecca 2004 TSV Wendlingen 9,56 sec.
7. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 9,82 sec.
8. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,11 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
B-Finale
1. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 9,58 sec.
2. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 9,67 sec.
3. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,68 sec.
4. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 9,69 sec.
5. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 9,71 sec.
6. 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004 LAZ Ludwigsburg 9,80 sec.
7. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 9,83 sec.
8. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 10,17 sec.

Hochsprung W15 9.02.2019
Finale
1. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 1,65 m
2. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 1,65 m
3. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 1,62 m
4. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 1,59 m
5. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 1,50 m
6. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 1,50 m
6. 47758 Renke, Maike 2004 LG Teck 1,50 m
8. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 1,50 m
9. 47362 Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 1,50 m
10. 50072 Bauhuis, Anna 2004 TV Kressbronn 1,50 m
11. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,45 m
12. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 1,45 m
13. 47062 Hahn, Elena 2004 TSG Schnaitheim 1,45 m
14. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 1,40 m
15. 47577 Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 1,40 m
15. 48715 Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,40 m
47356 Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen o.g.V.
45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG o.g.V.

140 145 150 153 156 159 162 165 168
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eitel - o o o xxo xo xxo o xxx
2. Scherka - - o o o xo xo xxo xxx
3. Sprengel - o - o o xxo xo xxx
4. Kussmaul - - o o o o xxx
5. Dent o o o xx
6. Baumgartner - - xo xxx
6. Renke o o xo xxx
8. Fischer o o xo x
9. Walch o xxo xo xxx
10. Bauhuis - o xxo xxx
11. Schneider o o xxx
12. Quenzer xo o xxx
13. Hahn o xxo xxx
14. Hahn o xxx
15. Peppel xo xxx
15. Vogt xo xxx
Etzel xxx
Müller - - - x xx

Stabhochsprung W15 9.02.2019
Finale
1. 46683 Landt, Martina 2004 LAZ Ludwigsburg 2,90 m
2. 48817 Suglia, Giulia 2004 LAZ Ludwigsburg 2,70 m
3. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 2,40 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Landt - - - - - - - o o o xxx
2. Suglia - - o o o o o o xxx
3. Baumgartner - - - o o xxx

Weitsprung W15 9.02.2019
Finale
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 5,79 m
5,40 5,61 5,54 x x 5,79
2. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 5,61 m
5,45 5,49 5,61 5,49 x 4,80
3. 47312 Eitel, Tabea 2004 LG Filder 5,31 m
5,28 5,31 5,05 5,06 5,05 4,96
4. 47772 Dent, Silja 2004 LG Welfen 5,18 m
4,95 5,15 4,86 5,18 4,83 5,10
5. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 5,16 m
5,01 x x x x 5,16
6. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 5,08 m
4,68 4,96 x 4,94 5,08 x
7. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,99 m
4,95 x 4,98 4,99 4,98 4,89
8. 47515 Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 4,92 m
4,92 4,92 4,67 4,63 4,64 4,82
9. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,84 m
x 4,83 4,84
10. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 4,83 m
4,81 4,83 4,80
11. 47341 Tiede, Liane 2004 LG Staufen 4,80 m
4,80 x 4,56
12. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 4,78 m
x 4,78 4,36
13. 48473 Gehrig, Kim 2004 Spvgg Holzgerlingen 4,61 m
4,29 4,61 4,45

5er Sprung W15 9.02.2019
Finale
1. 48678 Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 16,37 m
16,10 16,37 16,31 16,29
2. 47563 Reichert, Amelie 2004 LG Filder 16,31 m
16,31 15,19 15,86 16,16
3. 47153 Scholz, Maja 2004 LSG Aalen 16,11 m
15,33 15,42 15,59 16,11
4. 47578 Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 15,10 m
14,90 14,61 15,10 15,01
5. 45975 Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 14,94 m
14,94 14,90 14,28 14,55
6. 48888 Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 14,53 m
14,08 14,28 13,72 14,53

Kugelstoß W15 3 kg 9.02.2019
Finale
1. 47172 Ndubuisi, Nina 2004 SG Schorndorf 1846 12,34 m
11,07 11,16 12,09 12,34 11,92 11,85
2. 45762 Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 12,24 m
11,63 12,24 x x 11,38 x
3. 46815 Eissler, Lynn Elaine 2004 LG Steinlach-Zollern 11,83 m
11,83 10,52 10,88 11,14 11,38 10,68
4. 47815 Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 11,73 m
11,69 11,03 11,73 10,78 11,27 11,36
5. 47568 Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 11,72 m
11,37 11,00 11,72 10,47 8,45 x
6. 43375 Mage, Lotta 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 11,32 m
10,41 9,20 10,77 9,83 9,95 11,32
7. 47008 Stanietz, Kira 2004 LG Filder 10,86 m
10,32 10,58 10,86 10,53 10,51 10,79
8. 47863 Engelke, Antonia 2004 SV Winnenden 10,86 m
10,58 9,68 8,83 10,16 10,68 10,86
9. 47708 Hahn, Anna 2004 TV Weilstetten 10,50 m
9,06 8,67 10,50
10. 47010 Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 9,84 m
9,48 9,84 9,38
11. 47546 Munz, Julia 2004 LG Staufen 9,81 m
8,11 9,39 9,81
12. 46563 Pfeifer, Leonie 2004 LG Filstal 9,71 m
9,69 9,26 9,71
13. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 9,51 m
9,51 9,39 8,90
14. 47447 Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 9,00 m
8,42 8,65 9,00
15. 48781 Kemter, Leonie 2004 TSV Gomaringen 8,04 m
7,87 8,04 x

Jugend W14
60 m W14 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 8,22 sec. A
2. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 8,30 sec. A
3. 50189 Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 8,55 sec. A
4. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 8,63 sec. B
5. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 8,90 sec.
48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall ab.

60 m W14 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 8,56 sec. B
2. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 8,61 sec. B
3. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 8,62 sec. B
4. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 8,76 sec.
5. 48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,94 sec.
6. 48468 Tietze, Kim Olivia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,97 sec.

60 m W14 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 8,46 sec. A
2. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 8,53 sec. A
3. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 8,58 sec. B
4. 50390 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau 8,68 sec. B
5. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 8,80 sec.
6. 48469 Binder, Julia 2005 Spvgg Holzgerlingen 8,80 sec.
48623 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 ab.

60 m W14 9.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,15 sec. A
2. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 8,24 sec. A
3. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 8,43 sec. A
4. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 8,46 sec. v
5. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 8,64 sec. B
6. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 8,72 sec. B
7. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,83 sec.

60 m W14 9.02.2019
A-Finale
1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 8,04 sec.
2. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 8,29 sec.
3. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 8,43 sec.
4. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 8,46 sec.
5. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 8,49 sec.
6. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 8,51 sec.
7. 50189 Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 8,60 sec.
8. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 9,12 sec.

60 m W14 9.02.2019
B-Finale
1. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 8,61 sec.
2. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 8,62 sec.
3. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 8,63 sec.
4. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 8,69 sec.
5. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 8,70 sec.
6. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 8,73 sec.
7. 50390 Müller, Sandra 2005 SG Dettingen/Donau 8,75 sec.
8. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 8,78 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 9,60 sec. A
2. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 9,90 sec. B
3. 48610 Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 10,10 sec. v
4. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 10,18 sec. B
5. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 10,43 sec.
6. 48301 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen 10,49 sec.
7. 48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 10,89 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 9,47 sec. A
2. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 9,61 sec. A
3. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 9,63 sec. A
4. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,05 sec. B
5. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 10,05 sec. B
6. 49355 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 10,49 sec.
7. 48984 Schneider, Svenja 2005 LAZ Ludwigsburg 10,62 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 9,74 sec. A
2. 48623 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 9,91 sec. B
3. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 10,00 sec. B
4. 47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 10,21 sec.
5. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 10,23 sec.
6. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 10,38 sec.
7. 643200 Ljubuijankic, Esma 2005 TSV Schmiden 10,76 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 9.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 9,42 sec. A
2. 50247 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg 9,59 sec. A
3. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 9,69 sec. A
4. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 10,06 sec. B
5. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 10,13 sec. B
6. 48268 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 10,46 sec.
7. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 10,58 sec.
8. 48474 Schweikert, Jule 2005 Spvgg Holzgerlingen 10,72 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 9.02.2019
A-Finale
1. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 9,31 sec.
2. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 9,55 sec.
3. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 9,55 sec.
4. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 9,63 sec.
5. 50247 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg 9,64 sec.
6. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 9,66 sec.
7. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 9,73 sec.
8. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 9,80 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 9.02.2019
B-Finale
1. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 9,94 sec.
2. 48482 Plut, Karina 2005 VfL Sindelfingen 10,04 sec.
3. 48348 Gjini, Lina 2005 LG Staufen 10,07 sec.
4. 48623 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 10,14 sec.
5. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 10,18 sec.
6. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,30 sec.
7. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 10,33 sec.
8. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 10,44 sec.

Hochsprung W14 9.02.2019
Finale
1. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 1,57 m
2. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 1,57 m
3. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 1,51 m
4. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 1,51 m
5. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 1,51 m
6. 48920 Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,51 m
7. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 1,48 m
8. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 1,48 m
9. 48268 Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1,45 m
10. 48472 Kroll, Sophie 2005 Spvgg Holzgerlingen 1,45 m
11. 48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 1,40 m
12. 48972 Göring, Johanna 2005 SV Salamander Kornwestheim 1,40 m
13. 49126 Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 1,40 m
14. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 1,35 m
49355 Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal o.g.V.
48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck o.g.V.

135 140 145 148 151 154 157 160
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuster - - xo o o xxo o xxx
2. Höner - o o xxo xo xo xo xxx
3. Aykit - o xo xo o xxx
4. Bix - o o o xo xxx
5. Jas - o xo xo xo xxx
6. Lichtmaneker o o xo o xxo xxx
7. Pommerenke o o o xo xxx
8. Sturm o o xo xxo xxx
9. Meitner o o o xxx
10. Kroll xo xxo o xxx
11. Stolzenberger o xo xxx
12. Göring o xxo xxx
13. Bloching xo xxo xxx
14. Würsching o xxx
Steinbach - xxx
Schneider xxx

Stabhochsprung W14 9.02.2019
Finale
1. 49031 Steinmeyer, Tamineh 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,80 m
2. 48626 Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 2,70 m
3. 48574 Bürk, Laura 2005 WGL Schwäbisch Hall 2,50 m
4. 48170 Höner, Marit 2005 TSV Gomaringen 2,40 m
5. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 2,30 m
6. 48627 Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 2,20 m
7. 48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 2,00 m

180 200 220 230 240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Steinmeyer - - - o o xo xo xo o xxx
2. Aehle - o - o o o o o xxx
3. Bürk - - o o xxo o xxx
4. Höner - o o o xxo xxx
5. Heeger o o o xxo xxx
6. Bischoff o o o xxx
7. Stolzenberger o o xxx

Weitsprung W14 9.02.2019
Finale
1. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 5,21 m
4,76 4,79 5,02 4,81 4,87 5,21
2. 48952 Huber, Samira 2005 TSV Rottweil 4,94 m
x x 4,94 4,89 4,91 x
3. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 4,92 m
4,59 4,58 4,78 4,92 4,52 4,52
4. 47157 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 4,89 m
4,51 4,89 4,81 4,48 x 4,75
5. 48045 Jas, Anna-Marie 2005 LG Staufen 4,88 m
4,77 4,65 4,88 4,82 4,83 4,83
6. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 4,72 m
4,72 4,49 4,20 4,47 4,72 4,72
7. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 4,66 m
4,66 4,41 4,45 x - -
8. 48757 Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 4,55 m
x 4,55 4,47 4,14 4,26 4,34
9. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 4,54 m
4,53 4,09 4,54
10. 50189 Beck, Marisa 2005 TSG 1845 Heilbronn 4,54 m
4,27 4,54 4,44
11. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,41 m
4,16 3,95 4,41
12. 47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 4,39 m
3,74 4,23 4,39
13. 47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe 4,35 m
4,35 4,26 x
14. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 4,29 m
4,05 3,99 4,29
15. 48307 Gotsch, Hannah 2005 VfL Sindelfingen 4,25 m
3,84 4,25 4,20
16. 48437 Würsching, Johanna 2005 TSF Welzheim 4,20 m
x 3,89 4,20
17. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 4,07 m
x 4,07 x
48623 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 ab.

5er Sprung W14 9.02.2019
Finale
1. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 15,88 m
15,29 15,80 15,36 15,88
2. 50247 Fischer, Jenna 2005 LAZ Ludwigsburg 15,68 m
15,61 15,57 15,59 15,68
3. 49613 Suglia, Sara 2005 LAZ Ludwigsburg 15,47 m
15,23 15,25 15,47 15,09
4. 48887 Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 15,30 m
15,30 14,76 14,29 14,60
5. 46950 Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe 15,23 m
15,05 15,23 14,90 14,67
6. 48964 Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 15,21 m
14,91 15,21 14,75 14,83
7. 47961 Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 14,88 m
14,77 14,75 14,54 14,88
8. 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 14,84 m
14,84 13,94 14,54 14,44
9. 48520 Vermeiden, Clara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 14,38 m
14,23 14,34 14,38 14,37
10. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 14,13 m
13,39 13,99 x 14,13
11. 48384 Aykit, Sena 2005 Neckarsulmer Sport-Union 13,87 m
13,58 13,78 13,66 13,87
47575 Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe ab.

Kugelstoß W14 3 kg 9.02.2019
Finale
1. 48840 Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 11,28 m
10,52 10,04 10,35 9,19 11,23 11,28
2. 48178 Omeirat, Lea 2005 TSV Gomaringen 10,11 m
9,95 9,51 x 9,53 10,11 9,19
3. 48385 Aykit, Tara 2005 Neckarsulmer Sport-Union 10,10 m
9,56 9,98 9,37 9,03 10,10 -
4. 48543 Schön, Lisa 2005 SV Oberteuringen 9,81 m
9,81 x 9,36 9,07 9,53 7,41
5. 48270 Röck, Samira 2005 TUS Metzingen 9,53 m
8,01 8,15 9,27 8,37 8,50 9,53
6. 48850 Bix, Nele 2005 TV Weilstetten 9,14 m
x 8,81 8,80 8,58 9,14 x
7. 48978 Sigel, Mia 2005 LG Teck 9,11 m
9,11 8,38 8,87 8,78 9,01 9,01
8. 48623 Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 9,08 m
8,33 8,70 8,39 7,66 9,08 8,61
9. 48865 Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall 8,69 m
8,52 8,69 7,81
10. 49124 Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 8,41 m
7,25 7,20 8,41
11. 48478 Hage, Lia 2005 VfL Sindelfingen 8,39 m
8,39 7,70 7,57
12. 48635 Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 8,31 m
7,92 8,31 8,19
13. 48301 Hartle, Linda 2005 TSG Eislingen 7,70 m
7,41 7,68 7,70
14. 48373 Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen 7,28 m
x 7,28 6,71
15. 47157 Maurer, Madlen 2005 TV Bad Schussenried 7,21 m
6,52 7,21 6,71

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 9.02.2019
Ort : Ulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Württ. Hallenmeisterschaften U16 Teil I
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : WLV/SSV Ulm 1846
Wettkampfstätte : Halle
Messehalle 4
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 59 57 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
79 66 83
114 106 92
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 79 66 83
114 106 92
193 172 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau