zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

 
DLV-Cross-Cup / NLV+BLV - Meisterschaft Cross / BM Cross
am 9.02.2019 in Löningen - Gelände an der Ringstraße
Bezirksmeisterschaften  Weser-Ems
Ergebnisliste
10.02.2019 / 18:15

Wettbewerbübersicht
Senioren M50 - M85+ 6,75 km
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km
weibl. Jugend U16 2,31 km
männl. Jugend U16 2,31 km
Mä, MU23, M30-55 3,79 km
männl. Jugend U20 + U18 3,79 km
weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km
Männer, M30-45 10,28 km

Senioren M50 - M85+ 6,75 km
Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M50

1. und Bezirksseniorenmeister Weser-Ems 2019
/3. 219 Mergelmeyer, Martin 1968 TV Georgsmarienhütte 28:03
2. /4. 499 Beckemper, Ingo 1968 LC Nordhorn 28:30
3. /5. 215 Kulgemeyer, Dr. Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 29:20
4. /13. 587 Beumer, Helmut 1966 SC Spelle-Venhaus 33:43

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M55

1. und Bezirksseniorenmeister Weser-Ems 2019
/1. 211 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 26:29
2. /2. 591 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor 27:12
3. /6. 446 Gries, Dr. Andreas 1963 SV Union Meppen 29:35
4. /9. 643 Czerlinski, Manfred 1961 SV Warsingsfehn 31:17
5. /10. 204 Bensmann, Ansgar 1963 TV Georgsmarienhütte 31:25
6. /14. 207 Bonse-Rohmann, Matthias 1960 TV Georgsmarienhütte 34:03
7. /17. 526 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 35:01

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M60

1. und Bezirksseniorenmeister Weser-Ems 2019
/7. 232 Alves, Holger 1958 TSV Großenkneten 30:09
2. /12. 469 Glasow, Peter 1957 SV Eintracht Neuenkirchen 33:24
3. /20. 567 Kaun, Ingo 1955 LG Ostfriesland 40:38

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M65

1. und Bezirksseniorenmeister Weser-Ems 2019
/11. 424 Spiekermann, Peter 1954 SC Melle 03 32:39
2. /15. 566 Buß, Hinrich 1954 LG Ostfriesland 34:14
3. /18. 568 Tjarks, Eduard 1954 LG Ostfriesland 37:54

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M70

1. und Bezirksseniorenmeister Weser-Ems 2019
/8. 197 Stroeve, Heinz 1949 SC Union Emlichheim 31:11
2. /16. 333 Schmidt, Karl-Heinz 1945 VfL Lingen 34:43
3. /19. 529 Schmidt, Günter 1946 VfL Oldenburg 40:30

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M75

1. und Bezirksseniorenmeister Weser-Ems 2019
/21. 524 Frense, Horst 1941 VfL Oldenburg 44:07
2. /22. 351 Sleur, Hans Wilhelm 1943 Fortuna Logabirum 45:01
3. /23. 471 Thomas, Carsten 1944 SV Eintracht Neuenkirchen 46:19
4. /24. 467 Daniel, Wolf-Dieter 1942 SV Eintracht Neuenkirchen 48:36
5. /25. 531 Sprick, Wilhelm 1942 VfL Oldenburg 50:05
6. /27. 530 Schütte, Hans Jost 1941 VfL Oldenburg 52:17
7. /28. 465 Steinke, Dietrich 1941 SV Concordia Neermoor 55:08
8. /29. 528 Sager, Bernhard 1941 VfL Oldenburg 1:01:59

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Senioren M80

1. und Bezirksseniorenmeister Weser-Ems 2019
/26. 352 von Preyss, Bodo 1939 Fortuna Logabirum 51:23

Senioren M50 - M85+ 6,75 km Mannschaften M50+

1. und Bezirksseniorenmeister Weser-Ems 2019
TV Georgsmarienhütte 9 Pkt.
211 Igelbrink, Hans Peter 1963 1 Pkt. .
219 Mergelmeyer, Martin 1968 3 Pkt. .
215 Kulgemeyer, Dr. Christoph 1965 5 Pkt. .
2. LG Ostfriesland 53 Pkt.
566 Buß, Hinrich 1954 15 Pkt. .
568 Tjarks, Eduard 1954 18 Pkt. .
567 Kaun, Ingo 1955 20 Pkt. .
3. VfL Oldenburg I 57 Pkt.
526 Jeske, Jürgen 1960 17 Pkt. .
529 Schmidt, Günter 1946 19 Pkt. .
524 Frense, Horst 1941 21 Pkt. .
4. SV Eintracht Neuenkirchen 59 Pkt.
469 Glasow, Peter 1957 12 Pkt. .
471 Thomas, Carsten 1944 23 Pkt. .
467 Daniel, Wolf-Dieter 1942 24 Pkt. .
5. VfL Oldenburg II 81 Pkt.
531 Sprick, Wilhelm 1942 25 Pkt. .
530 Schütte, Hans Jost 1941 27 Pkt. .
528 Sager, Bernhard 1941 29 Pkt. .


Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km
Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Frauen


1. und Bezirksmeisterin Weser-Ems 2019
/1. 23 391 Meyer, Lea 1997 VfL Löningen 14:03
2. /1. Fr 200 Gerdes, Christina 1995 BV Garrel 14:06
3. /1. W40 562 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück 15:48
4. /2. Fr 202 Harms, Swantje 1993 BV Garrel 16:16
5. /3. Fr 345 Senker, Anna 1990 VfL Lingen 16:19
6. /2. 23 278 Achter, Nina 1998 TuS Haren 16:50
7. /4. Fr 533 Böttcher, Paula 1994 VfL Oldenburg 16:55
8. /1. W55 475 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 17:02
9. /5. Fr 535 Kipp, Michelle 1990 VfL Oldenburg 17:12
10. /3. 23 561 Bothe, Carolin 1997 OTB Osnabrück 17:17
11. /6. Fr 199 Brandewie, Lea 1996 BV Garrel 17:18
12. /1. W45 340 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen 17:20
13. /4. 23 281 Kossen, Pia 2000 TuS Haren 17:25
14. /5. 23 436 Müller, Hanna 1999 LAV Meppen 17:27
15. /2. W45 228 Mergelmeyer, Britta 1972 TV Georgsmarienhütte 17:29
16. /1. W30 644 Czerlinski, Stephanie 1988 SV Warsingsfehn 17:31
17. /2. W55 373 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 17:33
18. /7. Fr 201 Harms, Neele 1996 BV Garrel 17:34
19. /8. Fr 534 Hendrikse, Maartje 1991 VfL Oldenburg 17:37
20. /3. W45 354 Kannegießer, Margit 1972 Fortuna Logabirum 17:40
21. /1. W50 611 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist 17:52
22. /1. W60 172 Bultmann, Silvia 1959 OSC Damme 18:19
23. /6. 23 277 Achter, Michelle 2001 TuS Haren 18:30
24. /2. W60 17 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 18:35
25. /4. W45 347 Willenbrock, Isa 1972 VfL Lingen 18:45
26. /2. W40 573 Grever, Katrin 1976 LG Papenburg/Aschendorf 18:56
27. /5. W45 576 Pieper-Cordes, Margret 1970 LG Papenburg/Aschendorf 19:00
28. /2. W50 229 Streich, Stefanie 1968 TV Georgsmarienhütte 19:11
29. /6. W45 579 Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf 19:14
30. /3. W40 355 Peters, Janneke 1977 Fortuna Logabirum 19:31
31. /2. W30 458 Miller, Natalia 1986 SV Molbergen 19:51
32. /7. W45 383 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen 19:56
33. /3. W50 226 Berelsmann, Andrea 1965 TV Georgsmarienhütte 19:57
34. /1. W65 675 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven 20:10
35. /4. W50 227 Menebröker, Karin 1967 TV Georgsmarienhütte 20:20
36. /8. W45 676 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven 20:24
37. /3. W55 394 Schulte, Rita 1962 VfL Löningen 20:46
38. /9. W45 353 Erler, Dr. Ines 1973 Fortuna Logabirum 20:48
39. /5. W50 356 Untied-Plassmeier, Anke 1969 Fortuna Logabirum 20:57
40. /6. W50 588 Beumer, Annette 1967 SC Spelle-Venhaus 21:04
41. /3. W60 427 Burg, Dr. Birgit 1958 SC Melle 03 21:21
42. /2. W65 371 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen 21:36
43. /7. W50 589 Bohlin, Annette 1969 SC Spelle-Venhaus 21:37
44. /1. W70 466 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor 22:04
45. /8. W50 590 Rother, Marion 1968 SC Spelle-Venhaus 22:58


Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Frauen Mannschaften


1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
BV Garrel 17 Pkt.
200 Gerdes, Christina 1995 2 Pkt. .
202 Harms, Swantje 1993 4 Pkt. .
199 Brandewie, Lea 1996 11 Pkt. .
2. VfL Oldenburg 35 Pkt.
533 Böttcher, Paula 1994 7 Pkt. .
535 Kipp, Michelle 1990 9 Pkt. .
534 Hendrikse, Maartje 1991 19 Pkt. .
3. TuS Haren 42 Pkt.
278 Achter, Nina 1998 6 Pkt. .
281 Kossen, Pia 2000 13 Pkt. .
277 Achter, Michelle 2001 23 Pkt. .
4. VfL Lingen 42 Pkt.
345 Senker, Anna 1990 5 Pkt. .
340 Heskamp, Kathy 1974 12 Pkt. .
347 Willenbrock, Isa 1972 25 Pkt. .
5. VfL Löningen 50 Pkt.
391 Meyer, Lea 1997 1 Pkt. .
373 Beckmann, Hildegard 1961 17 Pkt. .
383 Gössling, Tanja 1973 32 Pkt. .
6. TV Georgsmarienhütte 76 Pkt.
228 Mergelmeyer, Britta 1972 15 Pkt. .
229 Streich, Stefanie 1968 28 Pkt. .
226 Berelsmann, Andrea 1965 33 Pkt. .
7. LG Papenburg/Aschendorf 82 Pkt.
573 Grever, Katrin 1976 26 Pkt. .
576 Pieper-Cordes, Margret 1970 27 Pkt. .
579 Wiemker, Annette 1966 29 Pkt. .
8. Fortuna Logabirum 88 Pkt.
354 Kannegießer, Margit 1972 20 Pkt. .
355 Peters, Janneke 1977 30 Pkt. .
353 Erler, Dr. Ines 1973 38 Pkt. .
9. SC Spelle-Venhaus 128 Pkt.
588 Beumer, Annette 1967 40 Pkt. .
589 Bohlin, Annette 1969 43 Pkt. .
590 Rother, Marion 1968 45 Pkt. .

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W30

1. und Bezirksmeisterin Weser-Ems 2019
/16. 644 Czerlinski, Stephanie 1988 SV Warsingsfehn 17:31
2. /31. 458 Miller, Natalia 1986 SV Molbergen 19:51

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W40

1. und Bezirksmeisterin Weser-Ems 2019
/3. 562 Kulgemeyer, Christin 1978 OTB Osnabrück 15:48
2. /26. 573 Grever, Katrin 1976 LG Papenburg/Aschendorf 18:56
3. /30. 355 Peters, Janneke 1977 Fortuna Logabirum 19:31

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W45

1. und Bezirksmeisterin Weser-Ems 2019
/12. 340 Heskamp, Kathy 1974 VfL Lingen 17:20
2. /15. 228 Mergelmeyer, Britta 1972 TV Georgsmarienhütte 17:29
3. /20. 354 Kannegießer, Margit 1972 Fortuna Logabirum 17:40
4. /25. 347 Willenbrock, Isa 1972 VfL Lingen 18:45
5. /27. 576 Pieper-Cordes, Margret 1970 LG Papenburg/Aschendorf 19:00
6. /29. 579 Wiemker, Annette 1966 LG Papenburg/Aschendorf 19:14
7. /32. 383 Gössling, Tanja 1973 VfL Löningen 19:56
8. /36. 676 Schöndube, Jeannette 1970 LG Wilhelmshaven 20:24
9. /38. 353 Erler, Dr. Ines 1973 Fortuna Logabirum 20:48

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W50

1. und Bezirksmeisterin Weser-Ems 2019
/21. 611 Vedder, Elke 1967 SV Germania Twist 17:52
2. /28. 229 Streich, Stefanie 1968 TV Georgsmarienhütte 19:11
3. /33. 226 Berelsmann, Andrea 1965 TV Georgsmarienhütte 19:57
4. /35. 227 Menebröker, Karin 1967 TV Georgsmarienhütte 20:20
5. /39. 356 Untied-Plassmeier, Anke 1969 Fortuna Logabirum 20:57
6. /40. 588 Beumer, Annette 1967 SC Spelle-Venhaus 21:04
7. /43. 589 Bohlin, Annette 1969 SC Spelle-Venhaus 21:37
8. /45. 590 Rother, Marion 1968 SC Spelle-Venhaus 22:58

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W55

1. und Bezirksmeisterin Weser-Ems 2019
/8. 475 Klostermann, Waltraud 1960 TV Norden 17:02
2. /17. 373 Beckmann, Hildegard 1961 VfL Löningen 17:33
3. /37. 394 Schulte, Rita 1962 VfL Löningen 20:46

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W60

1. und Bezirksmeisterin Weser-Ems 2019
/22. 172 Bultmann, Silvia 1959 OSC Damme 18:19
2. /24. 17 Harmeling, Marita 1955 SV Quitt Ankum 18:35
3. /41. 427 Burg, Dr. Birgit 1958 SC Melle 03 21:21

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W65

1. und Bezirksmeisterin Weser-Ems 2019
/34. 675 Paga, Ulla 1952 LG Wilhelmshaven 20:10
2. /42. 371 Alde, Hildegard 1950 VfL Löningen 21:36

Frauen, WU23, W30-80+ 3,79 km Seniorinnen W70

1. und Bezirksmeisterin Weser-Ems 2019
/44. 466 Steinke, Hilde 1945 SV Concordia Neermoor 22:04


weibl. Jugend U16 2,31 km

weibl. Jugend U16 2,31 km Jugend W14

1. und Bezirksjugendmeisterin Weser-Ems 2019
/2. 342 Kropp, Marleen 2006 VfL Lingen 8:51
2. /5. 346 Viehweger, Leni 2006 VfL Lingen 9:53
3. /6. 283 Speller, Mia 2005 TuS Haren 10:00
4. /7. 336 Eder, Annalena 2005 VfL Lingen 10:05
5. /8. 173 Hofmann, Stephanie 2006 OSC Damme 10:08
6. /9. 574 Machatsch, Svea 2005 LG Papenburg/Aschendorf 10:09

weibl. Jugend U16 2,31 km Jugend W15

1. und Bezirksjugendmeisterin Weser-Ems 2019
/1. 385 Hinrichs, Carolin 2004 VfL Löningen 8:46
2. /3. 386 Hinrichs, Sophie 2004 VfL Löningen 9:02
3. /4. 393 Richter, Sonja 2004 VfL Löningen 9:30
4. /10. 428 Lemke, Marie 2004 SC Melle 03 10:10
5. /11. 334 Albers, Charleen 2004 VfL Lingen 10:20
6. /12. 429 Rohden, Jolien 2004 SC Melle 03 10:22
7. /13. 552 Brockmann, Laura-Marie 2004 LG Osnabrück 10:30
8. /14. 431 Schmieder, Emilia 2004 SC Melle 03 10:45
9. /15. 522 Meiners, Jule 2004 DSC Oldenburg 10:46
10. /16. 624 Müller, Mette 2004 SFN Vechta 12:10
11. /17. 623 Hammersen, Marit 2004 SFN Vechta 12:11

weibl. Jugend U16 2,31 km Mannschaften WJ U16

1. und Bezirksjugendmeister Weser-Ems 2019
VfL Löningen 8 Pkt.
385 Hinrichs, Carolin 2004 1 Pkt. .
386 Hinrichs, Sophie 2004 3 Pkt. .
393 Richter, Sonja 2004 4 Pkt. .
2. VfL Lingen 14 Pkt.
342 Kropp, Marleen 2006 2 Pkt. .
346 Viehweger, Leni 2006 5 Pkt. .
336 Eder, Annalena 2005 7 Pkt. .
3. SC Melle 03 36 Pkt.
428 Lemke, Marie 2004 10 Pkt. .
429 Rohden, Jolien 2004 12 Pkt. .
431 Schmieder, Emilia 2004 14 Pkt. .


männl. Jugend U16 2,31 km
männl. Jugend U16 2,31 km Jugend M14

1. und Bezirksjugendmeister Weser-Ems 2019
/5. 571 Schmees, Soeren 2005 LG Papenburg/Aschendorf 9:02
2. /6. 273 Heymann, Luis 2006 TuS Haren 9:08
3. /9. 610 von Wewel, Niklas 2005 SV Sigiltra Sögel 9:47
4. /11. 193 Weermann, Fabian 2005 Emder Laufgemeinschaft 10:14

männl. Jugend U16 2,31 km Jugend M15

1. und Bezirksjugendmeister Weser-Ems 2019
/1. 558 Kulgemeyer, Jonas 2004 OTB Osnabrück 8:20
2. /2. 518 Hornbostel, Jost 2004 DSC Oldenburg 8:40
3. /3. 538 Brand, Max 2004 LG Osnabrück 8:52
4. /4. 542 Kroll, Florian 2004 LG Osnabrück 8:54
5. /7. 506 Hopp, Kurt 2004 LC Nordhorn 9:09
6. /8. 606 Finke, Thorben 2004 SV Sigiltra Sögel 9:44
7. /10. 539 Börger, Lasse 2004 LG Osnabrück 10:01
8. /12. 545 Marahrens, Paul 2004 LG Osnabrück 10:15
9. /13. 536 Badelt, Jannik 2004 LG Osnabrück 10:16

männl. Jugend U16 2,31 km Mannschaften MJ U16

1. und Bezirksjugendmeister Weser-Ems 2019
LG Osnabrück 17 Pkt.
538 Brand, Max 2004 3 Pkt. .
542 Kroll, Florian 2004 4 Pkt. .
539 Börger, Lasse 2004 10 Pkt. .


Mä, MU23, M30-55 3,79 km
Mä, MU23, M30-55 3,79 km Männer


1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/1. 23 541 Huhtakangas, Nils 1999 LG Osnabrück 12:47
2. /1. Mä 447 Hüer, Tobias 1993 SV Union Meppen 12:52
3. /2. Mä 448 Muke, Kilian 1994 SV Union Meppen 12:58
4. /1. M40 444 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen 13:38
5. /3. Mä 445 Dehoust, Andre 1991 SV Union Meppen 13:43
6. /2. 23 547 Siemer, Erik 2000 LG Osnabrück 13:46
7. /2. M40 653 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene 13:49
8. /3. 23 546 Schöning, Timon 1999 LG Osnabrück 13:51
9. /1. M45 23 Heidergott, Enno 1971 MTV Aurich 13:52
10. /4. Mä 556 Gerbrand, Steffen 1996 OTB Osnabrück 13:54
11. /4. 23 551 Wienke, Sören 2001 LG Osnabrück 13:58
12. /3. M40 213 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 14:07
13. /4. M40 286 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 14:11
14. /5. 23 416 Habighorst, Tim 1999 SC Melle 03 14:14
15. /6. 23 311 Nannen, Yannick 1997 SV Holtland 14:17
16. /1. M50 523 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg 14:20
17. /2. M45 22 Grigat, Holger 1973 MTV Aurich 14:34
18. /1. M30 647 Biermann, Kai 1988 TuS Weene 14:40
19. /5. Mä 519 Meenken, Janno 1994 DSC Oldenburg 14:43
20. /2. M30 190 Eickholt, Matthias 1986 Emder Laufgemeinschaft 14:47
21. /1. M35 652 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene 15:04
22. /1. M55 212 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 15:11
23. /2. M35 649 Janssen, Georg 1984 TuS Weene 15:11
24. /3. M35 651 Sauer, Artur 1980 TuS Weene 15:14
25. /2. M55 592 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor 15:23
26. /5. M40 349 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum 15:23
27. /3. M45 25 Klus-Brauner, Michael 1971 MTV Aurich 15:25
28. /2. M50 166 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme 15:27
29. /7. 23 570 Gerbrand, Kai 1998 LG Papenburg/Aschendorf 15:41
30. /4. M35 656 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener 15:50
31. /8. 23 231 Horstkamp, Jannes 1999 SV Groß Hesepe 15:50
32. /6. M40 655 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene 15:54
33. /5. M35 654 de Buhr, Hajo 1981 TuS Weene 15:57
34. /3. M50 220 Mergelmeyer, Martin 1968 TV Georgsmarienhütte 16:01
35. /7. M40 648 Cassoli, Jair 1977 TuS Weene 16:02
36. /9. 23 712 Lührmann, Moritz 2000 SC Melle 03 16:18
37. /4. M50 420 Lührmann, Dr. Björn 1966 SC Melle 03 16:26
38. /5. M50 216 Kulgemeyer, Dr.Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 16:37
39. /3. M55 205 Bensmann, Ansgar 1963 TV Georgsmarienhütte 17:20
40. /6. M50 415 Ellinghaus, Peter 1969 SC Melle 03 17:24
41. /4. M55 32 Nehls, Harald 1960 TuS Bersenbrück 17:28
42. /7. M50 369 Zeeden, Jörg 1968 VfL Löningen 17:30
43. /4. M45 417 Langkopf, Heinrich 1971 SC Melle 03 17:31
44. /6. Mä 517 Hartung, Julian 1996 DSC Oldenburg 17:32
45. /5. M45 221 Pankratz, Oliver 1971 TV Georgsmarienhütte 17:32
46. /8. M40 218 Machner, Christian 1978 TV Georgsmarienhütte 18:21
47. /5. M55 425 Tschorn, Axel 1962 SC Melle 03 19:34
48. /6. M55 208 Bonse-Rohmann, Matthias 1960 TV Georgsmarienhütte 19:51
49. /7. M55 527 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 20:06


Mä, MU23, M30-55 3,79 km Männer Mannschaften


1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
SV Union Meppen 9 Pkt.
447 Hüer, Tobias 1993 2 Pkt. .
448 Muke, Kilian 1994 3 Pkt. .
444 Bruns, Thomas 1978 4 Pkt. .
2. LG Osnabrück 15 Pkt.
541 Huhtakangas, Nils 1999 1 Pkt. .
547 Siemer, Erik 2000 6 Pkt. .
546 Schöning, Timon 1999 8 Pkt. .
3. TuS Weene I 46 Pkt.
653 Waschkau, Jan 1977 7 Pkt. .
647 Biermann, Kai 1988 18 Pkt. .
652 Schmidt, Jörn 1984 21 Pkt. .
4. MTV Aurich 53 Pkt.
23 Heidergott, Enno 1971 9 Pkt. .
22 Grigat, Holger 1973 17 Pkt. .
25 Klus-Brauner, Michael 1971 27 Pkt. .
5. TV Georgsmarienhütte I 68 Pkt.
213 Kosmella, Matthias 1976 12 Pkt. .
212 Igelbrink, Hans Peter 1963 22 Pkt. .
220 Mergelmeyer, Martin 1968 34 Pkt. .
6. TuS Weene II 79 Pkt.
649 Janssen, Georg 1984 23 Pkt. .
651 Sauer, Artur 1980 24 Pkt. .
655 de Jonge, Stefan 1976 32 Pkt. .
7. SC Melle 03 I 87 Pkt.
416 Habighorst, Tim 1999 14 Pkt. .
712 Lührmann, Moritz 2000 36 Pkt. .
420 Lührmann, Dr. Björn 1966 37 Pkt. .
8. TV Georgsmarienhütte II 122 Pkt.
216 Kulgemeyer, Dr.Christoph 1965 38 Pkt. .
205 Bensmann, Ansgar 1963 39 Pkt. .
221 Pankratz, Oliver 1971 45 Pkt. .
9. SC Melle 03 II 130 Pkt.
415 Ellinghaus, Peter 1969 40 Pkt. .
417 Langkopf, Heinrich 1971 43 Pkt. .
425 Tschorn, Axel 1962 47 Pkt. .


Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M30

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/11. 647 Biermann, Kai 1988 TuS Weene 14:40
2. /13. 190 Eickholt, Matthias 1986 Emder Laufgemeinschaft 14:47

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M35

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/14. 652 Schmidt, Jörn 1984 TuS Weene 15:04
2. /15. 649 Janssen, Georg 1984 TuS Weene 15:11
3. /16. 651 Sauer, Artur 1980 TuS Weene 15:14
4. /18. 656 Galitschkin, Henning 1983 TuS Weener 15:50
5. /20. 654 de Buhr, Hajo 1981 TuS Weene 15:57

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M40

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/1. 444 Bruns, Thomas 1978 SV Union Meppen 13:38
2. /2. 653 Waschkau, Jan 1977 TuS Weene 13:49
3. /4. 213 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 14:07
4. /5. 286 Maschmeyer, Sebastian 1978 SC Herringhausen 14:11
5. /7. 349 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum 15:23
6. /9. 655 de Jonge, Stefan 1976 TuS Weene 15:54
7. /10. 648 Cassoli, Jair 1977 TuS Weene 16:02
8. /13. 218 Machner, Christian 1978 TV Georgsmarienhütte 18:21

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M45

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/3. 23 Heidergott, Enno 1971 MTV Aurich 13:52
2. /6. 22 Grigat, Holger 1973 MTV Aurich 14:34
3. /8. 25 Klus-Brauner, Michael 1971 MTV Aurich 15:25
4. /11. 417 Langkopf, Heinrich 1971 SC Melle 03 17:31
5. /12. 221 Pankratz, Oliver 1971 TV Georgsmarienhütte 17:32

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M50

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/1. 523 Jonat-Schneider, Jens 1965 Laufsportfreunde Oldenburg 14:20
2. /4. 166 Pohl, Ulrich 1966 OSC Damme 15:27
3. /5. 220 Mergelmeyer, Martin 1968 TV Georgsmarienhütte 16:01
4. /6. 420 Lührmann, Dr. Björn 1966 SC Melle 03 16:26
5. /7. 216 Kulgemeyer, Dr.Christoph 1965 TV Georgsmarienhütte 16:37
6. /9. 415 Ellinghaus, Peter 1969 SC Melle 03 17:24
7. /11. 369 Zeeden, Jörg 1968 VfL Löningen 17:30

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Senioren M55

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/2. 212 Igelbrink, Hans Peter 1963 TV Georgsmarienhütte 15:11
2. /3. 592 Hinrichs, Heinz Dieter 1961 SV Teutonia Stapelmoor 15:23
3. /8. 205 Bensmann, Ansgar 1963 TV Georgsmarienhütte 17:20
4. /10. 32 Nehls, Harald 1960 TuS Bersenbrück 17:28
5. /12. 425 Tschorn, Axel 1962 SC Melle 03 19:34
6. /13. 208 Bonse-Rohmann, Matthias 1960 TV Georgsmarienhütte 19:51
7. /14. 527 Jeske, Jürgen 1960 VfL Oldenburg 20:06

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Mannschaften Männer

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
SV Union Meppen 9 Pkt.
447 Hüer, Tobias 1993 2 Pkt. .
448 Muke, Kilian 1994 3 Pkt. .
445 Dehoust, Andre 1991 4 Pkt. .
2. LG Osnabrück 12 Pkt.
541 Huhtakangas, Nils 1999 1 Pkt. .
547 Siemer, Erik 2000 5 Pkt. .
546 Schöning, Timon 1999 6 Pkt. .
3. TuS Weene 40 Pkt.
647 Biermann, Kai 1988 11 Pkt. .
652 Schmidt, Jörn 1984 14 Pkt. .
649 Janssen, Georg 1984 15 Pkt. .

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Mannschaften M40/45

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
MTV Aurich 17 Pkt.
23 Heidergott, Enno 1971 3 Pkt. .
22 Grigat, Holger 1973 6 Pkt. .
25 Klus-Brauner, Michael 1971 8 Pkt. .
2. TuS Weene 21 Pkt.
653 Waschkau, Jan 1977 2 Pkt. .
655 de Jonge, Stefan 1976 9 Pkt. .
648 Cassoli, Jair 1977 10 Pkt. .
3. TV Georgsmarienhütte 29 Pkt.
213 Kosmella, Matthias 1976 4 Pkt. .
221 Pankratz, Oliver 1971 12 Pkt. .
218 Machner, Christian 1978 13 Pkt. .

Mä, MU23, M30-55 3,79 km Mannschaften M50/55

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
TV Georgsmarienhütte 14 Pkt.
212 Igelbrink, Hans Peter 1963 2 Pkt. .
220 Mergelmeyer, Martin 1968 5 Pkt. .
216 Kulgemeyer, Dr.Christoph 1965 7 Pkt. .
2. SC Melle 03 27 Pkt.
420 Lührmann, Dr. Björn 1966 6 Pkt. .
415 Ellinghaus, Peter 1969 9 Pkt. .
425 Tschorn, Axel 1962 12 Pkt. .


männl. Jugend U20 + U18 3,79 km
männl. Jugend U20 + U18 3,79 km Männl. Jugend U20

1. und Bezirksjugendmeister Weser-Ems 2019
/1. 660 Smid, Jannes 2001 TuS Weener 13:22
2. /2. 515 Bollhorst, Jan 2000 DSC Oldenburg 14:14
3. /3. 516 Hannawald, Finn 2000 DSC Oldenburg 14:21
4. /4. 468 Dresselhaus, Jan 2001 SV Eintracht Neuenkirchen 14:27
5. /5. 191 Miege, Rouven-Manuel 2001 Emder Laufgemeinschaft 14:49

männl. Jugend U20 + U18 3,79 km Männl. Jugend U18

1. und Bezirksjugendmeister Weser-Ems 2019
/1. 198 Goedeke, Fabian 2002 LGG Ganderkesee 13:40
2. /2. 572 Ziolkowski, Maximilian 2003 LG Papenburg/Aschendorf 14:25
3. /3. 507 Kües, Lukas 2003 LC Nordhorn 14:50
4. /4. 421 Riegenring, Jan-Erik 2003 SC Melle 03 14:54
5. /5. 179 Eskes, Daniel 2003 Delmenhorster TV 15:18
6. /6. 622 Triller, Daniel 2002 SFN Vechta 15:26
7. /7. 189 Ebel, Felix 2003 Emder Laufgemeinschaft 15:45
8. /8. 418 Langkopf, Paul 2004 SC Melle 03 16:13
9. /9. 450 Bezolt, Martin 2003 SV Molbergen 16:53
10. /10. 180 Pund, Luis 2002 TV Dinklage 16:54

weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km
weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km Weibl. Jugend U20

1. und Bezirksjugendmeisterin Weser-Ems 2019
/1. 377 Drees, Annasophie 2001 VfL Löningen 14:14
2. /2. 532 Andres, Bonnie 2000 VfL Oldenburg 15:16
3. /3. 645 Saathoff, Katharina 2000 SV Warsingsfehn 15:27
4. /4. 390 Lange, Alissa 2000 VfL Löningen 15:29
5. /5. 449 Vedder, Amelie 2001 SV Union Meppen 15:41
6. /6. 195 Kosic, Jonna 2000 Emder Laufgemeinschaft 16:10
7. /7. 389 Krebs, Xenia 2001 VfL Löningen 16:57
8. /8. 174 Lagemann, Anna 2001 OSC Damme 18:32

weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km Weibl. Jugend U18

1. und Bezirksjugendmeisterin Weser-Ems 2019
/1. 440 Schute, Marit 2003 LAV Meppen 15:08
2. /2. 280 Heymann, Nele 2003 TuS Haren 15:20
3. /3. 194 Klus, Merit 2003 Emder Laufgemeinschaft 16:15
4. /4. 511 Emmrich, Rieke 2003 LC Nordhorn 16:21
5. /5. 176 Schubert, Zoe 2002 OSC Damme 16:51
6. /6. 335 Böttcher, Anna 2003 VfL Lingen 17:24
7. /7. 341 Kettler, Mia 2003 VfL Lingen 18:12

weibl. Jugend U20 + U18 3,79 km Mannschaften WJ U20

1. und Bezirksjugendmeister Weser-Ems 2019
VfL Löningen 12 Pkt.
377 Drees, Annasophie 2001 1 Pkt. .
390 Lange, Alissa 2000 4 Pkt. .
389 Krebs, Xenia 2001 7 Pkt. .


Männer, M30-45 10,28 km
Männer, M30-45 10,28 km Männer


1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/1. Mä 559 Riechers, Nicolai 1993 OTB Osnabrück 35:12
2. /2. Mä 557 Karsch, Dustin 1992 OTB Osnabrück 36:10
3. /3. Mä 555 Abdalla, Abdelmajeed 1992 OTB Osnabrück 36:43
4. /1. M40 27 Lünemann, Frank 1977 MTV Aurich 38:34
5. /1. M45 30 Steinke, Peter 1970 MTV Aurich 39:31
6. /1. M35 508 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn 40:04
7. /2. M45 165 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme 40:17
8. /2. M40 332 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen 42:18
9. /3. M45 21 Fleßner, Hermann 1974 MTV Aurich 42:48
10. /4. Mä 560 Wilke, Jan 1994 OTB Osnabrück 42:53
11. /3. M40 272 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren 43:12
12. /4. M40 214 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 43:18
13. /5. M40 470 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen 43:28
14. /4. M45 309 Goga, Franz 1971 SV Holtland 44:13
15. /6. M40 210 Heitmeyer, Stefan 1977 TV Georgsmarienhütte 45:28
16. /7. M40 363 Holtkamp, Theo 1976 VfL Löningen 45:38
17. /5. M45 364 Jedamzik, Lars 1973 VfL Löningen 45:39
18. /8. M40 350 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum 45:43
19. /6. M45 222 Pankratz, Oliver 1971 TV Georgsmarienhütte 51:20
20. /2. M35 223 Schlattmann, Andre 1982 TV Georgsmarienhütte 56:24


Männer, M30-45 10,28 km Männer Mannschaften


1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
OTB Osnabrück 6 Pkt.
559 Riechers, Nicolai 1993 1 Pkt. .
557 Karsch, Dustin 1992 2 Pkt. .
555 Abdalla, Abdelmajeed 1992 3 Pkt. .
2. MTV Aurich 18 Pkt.
27 Lünemann, Frank 1977 4 Pkt. .
30 Steinke, Peter 1970 5 Pkt. .
21 Fleßner, Hermann 1974 9 Pkt. .
3. TV Georgsmarienhütte 46 Pkt.
214 Kosmella, Matthias 1976 12 Pkt. .
210 Heitmeyer, Stefan 1977 15 Pkt. .
222 Pankratz, Oliver 1971 19 Pkt. .

Männer, M30-45 10,28 km Senioren M35

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/4. 508 Lembcke, Nicholas 1984 LC Nordhorn 40:04
2. /6. 223 Schlattmann, Andre 1982 TV Georgsmarienhütte 56:24

Männer, M30-45 10,28 km Senioren M40

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/1. 27 Lünemann, Frank 1977 MTV Aurich 38:34
2. /4. 332 Krannich, Ingmar 1977 VfL Lingen 42:18
3. /6. 272 Gerdelmann, Frank 1975 TuS Haren 43:12
4. /7. 214 Kosmella, Matthias 1976 TV Georgsmarienhütte 43:18
5. /8. 470 Steffen, Markus 1976 SV Eintracht Neuenkirchen 43:28
6. /10. 210 Heitmeyer, Stefan 1977 TV Georgsmarienhütte 45:28
7. /11. 363 Holtkamp, Theo 1976 VfL Löningen 45:38
8. /13. 350 Feth, Dr. Jan 1976 Fortuna Logabirum 45:43

Männer, M30-45 10,28 km Senioren M45

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
/2. 30 Steinke, Peter 1970 MTV Aurich 39:31
2. /3. 165 Nyhuis, Elmar 1970 OSC Damme 40:17
3. /5. 21 Fleßner, Hermann 1974 MTV Aurich 42:48
4. /9. 309 Goga, Franz 1971 SV Holtland 44:13
5. /12. 364 Jedamzik, Lars 1973 VfL Löningen 45:39
6. /14. 222 Pankratz, Oliver 1971 TV Georgsmarienhütte 51:20

Männer, M30-45 10,28 km Mannschaften M40/45

1. und Bezirksmeister Weser-Ems 2019
MTV Aurich 8 Pkt.
27 Lünemann, Frank 1977 1 Pkt. .
30 Steinke, Peter 1970 2 Pkt. .
21 Fleßner, Hermann 1974 5 Pkt. .
2. TV Georgsmarienhütte 31 Pkt.
214 Kosmella, Matthias 1976 7 Pkt. .
210 Heitmeyer, Stefan 1977 10 Pkt. .
222 Pankratz, Oliver 1971 14 Pkt. .


Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband