zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Bayerischer Leichtathletik-Verband e.V.
Bayer. Hallenmeistersch. U20/AK15 u. Winterw. Diskus/Speer
am 09./10.02.2019 in München - Werner von Linde Halle, Olympiapark
Ergebnisliste
9.02.2019 / 19:58

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M80
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W60
Seniorinnen W75
Seniorinnen W80
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
5000 m Bahngehen Männer 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Bayerischer Meister
257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 21:29,26 min.
2. 264348 Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 24:58,94 min.
3. 275420 Scholz, Wolfgang 1973 BY LLC Marathon Regensburg 27:22,51 min.
4. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 29:14,96 min.
5. 24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 32:46,53 min.
6. 272078 Neumann, Andreas 1970 BY LG Stadtwerke München 33:56,81 min.

Kugel Deaf Männer 9.02.2019
Finale
1. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 13,91 m
x 13,91 13,01 13,36 13,57 13,00

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 6,94 sec.
262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,94 sec.
3. 266379 Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 6,97 sec.
4. 264759 Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,07 sec.
5. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,16 sec.
6. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,21 sec.
7. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,23 sec.
8. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec.

60 m MJ U20 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 262304 Kocevar, Nick 2000 BY TSV Bad Endorf 6,91 sec. q
2. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,22 sec. q
3. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec. q
4. 276604 Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,44 sec.
5. 268774 Tomekpe, Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 7,51 sec.
6. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,52 sec.
7. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 7,71 sec.
8. 275481 Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 7,83 sec.

60 m MJ U20 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 6,93 sec. q
2. 270902 Revfalvi, Tibor 2002 BY LG Stadtwerke München 7,20 sec. q
3. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,27 sec.
4. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,38 sec.
5. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,55 sec.
6. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,55 sec.
7. 274836 Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,75 sec.
8. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 7,76 sec.

60 m MJ U20 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 266379 Gabel, Michael 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 7,06 sec. q
2. 264759 Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,08 sec. q
3. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec. q
4. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,36 sec.
5. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,37 sec.
6. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 7,57 sec.
7. 262239 Ertelt, Viktor 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,59 sec.
8. 275994 Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg 7,81 sec.

200 m MJ U20 9.02.2019
1. Zeitlauf
1. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 22,87 sec.
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 23,67 sec.
3. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,78 sec.

200 m MJ U20 9.02.2019
2. Zeitlauf
1. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,49 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 22,56 sec.
3. 276604 Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 23,83 sec.

200 m MJ U20 9.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,49 sec.
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 22,56 sec.
3. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 22,87 sec.
4. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 23,67 sec.
5. 276604 Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 23,83 sec.
6. 268374 Heidenfelder, Hannes 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,78 sec.

400 m MJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 49,90 sec.
2. 260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 51,82 sec.

1500 m MJ U20 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bayerischer Meister
261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 4:03,43 min.
2. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:14,00 min.
3. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 4:31,61 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
267003 Schmid, Laurenz 2001 BY TV 1861 Amberg 8,57 sec.
2. 269767 Albrecht, Nick 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,58 sec.
3. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Würm Athletik 8,74 sec.
4. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,78 sec.
5. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 8,99 sec.
6. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 9,00 sec.
7. 263709 Arzt, Jan 2001 BY TSV 1860 Ansbach 9,04 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:30,72 min.
268447 Saller, Vincent 2002; 267547 Matauschek, Jakob 2001
268784 Graiani, Vincente 2001; 273083 Holland-Moritz, Livius 2003
2. LG Würm Athletik I BY 1:31,15 min.
263949 Callegari, Christoph 2000; 265023 Wiesend, Korbinian 2001
267965 Haussmann, Maximilian 2001; 273261 Lohwasser, Maximilian 2002
3. LAC Quelle Fürth I BY 1:33,57 min.
264271 Dannenberg, Nils 2001; 263699 Khavvam, Leon 2001
268774 Tomekpe, Christian Lino 2003; 267675 Schreier, Maxim 2001
4. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 1:36,72 min.
269767 Albrecht, Nick 2001; 268370 Heidenfelder, Philipp 2001
274836 Schraut, Nico 2003; 268374 Heidenfelder, Hannes 2001

Hochsprung MJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
264636 Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,90 m
2. 264807 Ibrahim, Malic 2001 BY LG Oberland 1,87 m
3. 260427 Hofmann, Filip 2000 BY TSV 1860 Ansbach 1,84 m
4. 263902 Baumann, Chris 2001 BY LG Landkreis Roth 1,79 m
268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth ab.

174 179 184 187 190 195
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - o o o xxx
2. Ibrahim - - o xo xxx
3. Hofmann - - xxo xxx
4. Baumann o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,00 m
2. 272161 Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,75 m
3. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
4. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 3,40 m
4. 266702 Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,40 m
268392 Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen o.g.V.
262482 Geldhäuser, Moritz 2001 BY SWC Regensburg ab.

340 360 375 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neuhoff - - xo xo xxo - xxx
2. Kropf - o o xxx
3. Krumpholz - o xxx
4. Ott xo xxx
4. Tretter xo xxx
Naaß - - - - - - - - xxx

Weitsprung MJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
274978 Batz, Simon 2002 BY LG Landkreis Kelheim 7,09 m
7,09 6,81 6,99 6,92 6,88 6,61
2. 263699 Khavvam, Leon 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,89 m
x x 6,66 6,78 6,89 x
3. 268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 6,86 m
6,49 - 6,62 - 6,86 -
4. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 6,64 m
6,15 6,00 6,40 6,64 x x
5. 267675 Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 6,48 m
6,48 x x - - -
6. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 6,40 m
6,03 6,40 x x 6,36 4,83
7. 267330 Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling 6,39 m
6,26 x x 6,15 6,39 6,10
8. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 6,15 m
x 6,09 x 6,15 - -
268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

Dreisprung MJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
268645 von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 14,13 m
13,42 13,47 13,46 x 13,96 14,13
2. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 13,18 m
12,40 11,50 12,78 13,18 - x
3. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 12,38 m
11,96 10,55 x 11,74 11,86 12,38
4. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 12,04 m
12,04 11,67 10,64 - x 11,97
5. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 11,89 m
x x 11,89 11,88 x x
Außer Wertung
Bergmann, Franz 2001 TH ASV Erfurt 14,00 m
13,60 13,65 13,78 13,68 13,96 14,00

Kugelstoß MJ U20 6 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 16,85 m
16,76 16,02 x 15,42 16,59 16,85
2. 266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 16,45 m
16,35 16,07 16,11 x 16,45 x
3. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 16,00 m
14,62 14,77 15,30 15,52 15,62 16,00
4. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 15,76 m
14,92 15,30 15,69 15,13 15,76 13,94
5. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 14,34 m
12,43 13,50 13,11 14,34 13,67 13,96
6. 261664 Braune, Nick 2000 BY LG Sempt 13,94 m
x 12,04 13,94 13,28 12,79 x
7. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 12,94 m
11,51 12,36 12,94 x x 12,51
8. 268370 Heidenfelder, Philipp 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,83 m
12,64 12,83 12,82 x 12,44 12,83
9. 264279 Fräger, Jules 2001 BY LAC Quelle Fürth 11,95 m
11,59 10,94 11,95

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 40,23 m
40,23 38,35 38,20 x 36,27 40,14
2. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 39,66 m
38,25 x x 39,66 x 36,94

Hammerwurf MJ U20 6 kg 9.02.2019
Finale
1. 265686 Höß, Johannes 2000 BY SV Achenmühle 52,93 m
x 50,64 x 50,27 x 52,93
2. 270386 Herderich, Jeremias 2000 BY LG Stadtwerke München 34,90 m
28,91 x 32,19 x 31,90 34,90

Männliche Jugend U18
1500 m MJ U18 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Bayerischer Meister
276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 4:28,50 min.
2. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Region Landshut 4:28,54 min.
3. 269419 Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 4:41,96 min.
4. 267335 Fischer, Paul 2002 BY LAC Quelle Fürth 4:47,09 min.

5000 m Bahngehen MJ U18 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 51,06 m
44,05 48,43 46,08 48,65 49,91 51,06
2. 269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 50,06 m
x x 50,06 x x x
3. 270659 Ertl, Florian 2003 BY LG Stadtwerke München 38,42 m
x 34,92 38,42 x 34,27 38,10
4. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 37,11 m
34,17 x 35,70 x 35,85 37,11
5. 266981 Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau 35,37 m
35,37 x x x x 34,46
6. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 28,18 m
x x 28,18 x x x

Hammerwurf MJ U18 5 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
265277 Hummel, Merlin 2002 BY UAC Kulmbach 73,17 m
67,57 x 66,48 x 68,77 73,17
2. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 37,67 m
x 35,82 x 37,67 x x
3. 266591 Hübner, Tim 2002 BY TSV 1860 Staffelstein 36,69 m
34,19 33,72 36,69 33,17 x 33,21
4. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 33,71 m
33,58 33,63 x x 33,71 x
5. 268477 Schnurrer, Andreas 2003 BY TB Jahn Wiesau 23,38 m
20,38 21,82 21,72 23,38 x x

Jugend M15
60 m M15 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,36 sec.
2. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,42 sec.
3. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 7,55 sec.
4. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 7,62 sec.
5. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 7,71 sec.
6. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,74 sec.
7. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 7,78 sec.
8. 277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,83 sec.

60 m M15 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,80 sec. q
2. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 7,84 sec. q
3. 273470 Weinand, Tim 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,86 sec.
4. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 7,88 sec.
273651 Banerjee, Southik 2004 BY LAC Quelle Fürth disq.
276717 Weidenbach, Eric 2004 BY LG Würm Athletik disq.
Start Nr. 440 (Weidenabch) und 119 (Banerjee) disq. wegen Fehlstart

60 m M15 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 275148 Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,55 sec. q
2. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 7,61 sec. q
3. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 7,72 sec. q
4. 274125 Groetsch, Nils 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,79 sec. q
5. 275297 Vitalini, Fabio 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,88 sec.
6. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 8,07 sec.
7. 276870 Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München 8,20 sec.

60 m M15 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 276199 Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,43 sec. q
2. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 7,63 sec. q
3. 273112 Vogl, Manuel 2004 BY TSC Neuendettelsau 7,88 sec.
4. 277516 Ekengele, Florian 2004 BY LG Erlangen 7,98 sec.
5. 276508 Rudlof, David 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 8,00 sec.
6. 275948 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried 8,20 sec.
7. 276317 Khorami, Riza 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,21 sec.

3000 m M15 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
270974 Boukechab, Ilias 2004 BY LAC Quelle Fürth 9:50,67 min.
2. 273715 Schaefer, Vincent 2005 BY SWC Regensburg 10:37,86 min.
3. 273273 Döring, Alexander 2005 BY LG Nürnberg 10:52,05 min.

60 m Hürden M15 9.02.2019
1. Zeitlauf
1. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 9,24 sec.
2. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 9,34 sec.
3. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,45 sec.
270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth ab.
270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.

60 m Hürden M15 9.02.2019
2. Zeitlauf
1. 270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,56 sec.
2. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,91 sec.
3. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,08 sec.
4. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,39 sec.
270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden M15 9.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 8,56 sec.
2. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,91 sec.
3. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,08 sec.
4. 272833 Knäblein, Lukas 2004 BY LG Landkreis Roth 9,24 sec.
5. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 9,34 sec.
6. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,39 sec.
7. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,45 sec.
270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth ab.
270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth ab.
270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

3000 m Bahngehen M15 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Bayerischer Meister
274177 Burkhart, Marco 2005 BY LG Würm Athletik 19:19,84 min.
2. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 20:00,18 min.

Hochsprung M15 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
270498 Kremling, Nils 2004 BY LG Landkreis Roth 1,66 m
2. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,66 m
3. 273031 Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 1,61 m
3. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,61 m
5. 269761 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 1,56 m
6. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,56 m
7. 273938 Hölzer, Jonas 2005 BY LG Eckental 1,51 m

151 156 161 166 171
----- ----- ----- ----- -----
1. Kremling - o o o xx-
2. Windpassinger o o xxo xo xxx
3. Nusch o xo o xxx
3. Boehm o xo o xxx
5. Ringlstetter o o xxx
6. Kornemann o xo xxx
7. Hölzer o xxx

Stabhochsprung M15 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
270540 Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 3,80 m
2. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2,95 m
2. 269761 Ringlstetter, David 2004 BY SWC Regensburg 2,95 m
4. 269760 Hahne, Simon 2004 BY SWC Regensburg 2,95 m
5. 270209 Talarek, Jannes 2004 BY LAC Quelle Fürth 2,95 m

260 280 295 310 320 330 335 340 345 350 355 360 365 370 375 380 385 390 395
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perner - - - - - o - - - - - xxo - - - o - - xxx
2. Kleinschrodt o o o xxx
2. Ringlstetter - - o xxx
4. Hahne o xo o xxx
5. Talarek o xxo o xxx

Weitsprung M15 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 6,31 m
5,99 5,97 5,86 x 5,93 6,31
2. 274444 Kühnel, Andreas 2004 BY TSV Königsbrunn 5,93 m
5,31 5,83 5,93 5,75 5,75 5,86
3. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 5,73 m
5,58 5,53 5,67 5,73 - 5,49
4. 273651 Banerjee, Southik 2004 BY LAC Quelle Fürth 5,62 m
5,49 5,60 x 5,62 5,43 5,24
5. 276717 Weidenbach, Eric 2004 BY LG Würm Athletik 5,49 m
5,44 x 5,26 4,66 5,49 5,44
6. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 5,46 m
x 5,40 x 5,39 x 5,46
7. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 5,28 m
5,28 5,08 3,68 5,21 5,15 5,04

Kugelstoß M15 4 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
271936 Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 13,96 m
12,50 x x x 13,96 13,24
2. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 13,42 m
x 13,12 x 13,42 x 13,10
3. 273055 Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 13,38 m
11,33 x 11,71 11,96 12,71 13,38
4. 272292 Käser, Leo 2004 BY LG Stadtwerke München 13,19 m
12,38 12,64 x 13,19 x x
5. 275342 Götz, Gabriel 2004 BY LSC Höchstadt/Aisch 12,30 m
x 11,88 12,08 12,30 12,19 11,91
6. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 11,27 m
11,11 10,84 10,98 x x 11,27
7. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 10,71 m
10,71 10,11 x 10,57 10,49 10,36

Diskuswurf M15 1 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 44,13 m
41,43 43,65 44,13 41,66 38,83 43,83
2. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 43,37 m
40,86 43,37 x 37,64 34,33 x
3. 274599 Greiner, Christopher 2004 BY ESV Amberg 36,08 m
31,26 34,93 34,14 34,64 x 36,08
4. 271064 Müller, Benedikt 2005 BY TV 1861 Amberg 33,06 m
26,59 x 28,55 30,91 33,06 28,96

Hammerwurf M15 4 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerischer Meister
273055 Liebenwald, Linus 2004 BY UAC Kulmbach 49,21 m
x x x 49,21 x x
2. 277626 Höß, Florian 2004 BY SV Achenmühle 43,32 m
x x 43,23 x 43,32 x

Senioren M65
3000 m Bahngehen Sen. M65 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 19668 Mildenberger, Robert 1950 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17:59,14 min.
2. 14523 Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 21:39,13 min.

Senioren M70
3000 m Bahngehen Sen. M70 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 20741 Langner, Gerhard 1949 BY SpVgg Niederaichbach 18:38,04 min.
2. 277455 Kilgert, Hans 1949 BY Gehsportverein Regensburg 20:52,36 min.

Senioren M80
3000 m Bahngehen Sen. M80 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. 17307 Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 22:59,17 min.

Frauen
3000 m Bahngehen Frauen 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
258384 Wax, Katharina 1998 BY SpVgg Niederaichbach 16:24,82 min.
2. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 16:46,00 min.
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 19:00,05 min.
4. 40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 19:48,10 min.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY Track & Field Club Mainfranken 7,67 sec. A
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 7,97 sec. A
3. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,12 sec. B
4. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,37 sec.
5. 265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,49 sec.
6. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,51 sec.
7. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 8,53 sec.

60 m WJ U20 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,63 sec. A
2. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 7,98 sec. B
3. 275548 Lowack, Rebecca Mareike 2001 BY LG Eckental 8,04 sec. B
4. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 8,32 sec.
5. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,46 sec.
6. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,48 sec.
7. 273433 Kaufmann, Jelena 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,58 sec.

60 m WJ U20 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,82 sec. A
2. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,10 sec. B
3. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,16 sec. B
4. 275504 Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 8,17 sec.
5. 277036 Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,47 sec.
6. 276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf 8,48 sec.
7. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,51 sec.

60 m WJ U20 9.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 266408 Benzinger, Tina 2001 BY LG Stadtwerke München 7,83 sec. A
2. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 7,86 sec. A
3. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,01 sec. B
4. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,04 sec. B
5. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 8,46 sec.
6. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 8,69 sec.

60 m WJ U20 9.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 7,74 sec. A
2. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,87 sec. A
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,15 sec. B
4. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 8,22 sec.
5. 267195 Brunner, Adriana 2001 BY FTSV Straubing 8,53 sec.
6. 268377 Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,65 sec.
266481 Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen ab.

60 m WJ U20 9.02.2019
A-Finale
1. und Bayerische Meisterin
264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,59 sec.
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY Track & Field Club Mainfranken 7,70 sec.
3. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 7,72 sec.
4. 266408 Benzinger, Tina 2001 BY LG Stadtwerke München 7,78 sec.
5. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 7,79 sec.
6. 266974 Heilmann, Viviane 2001 BY TV DJK Hammelburg 7,85 sec.
7. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec.
265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

60 m WJ U20 9.02.2019
B-Finale
1. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 7,96 sec.
2. 275548 Lowack, Rebecca Mareike 2001 BY LG Eckental 7,97 sec.
3. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,02 sec.
4. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,02 sec.
5. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,04 sec.
6. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,07 sec.
265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik ab.
268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg ab.

200 m WJ U20 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 25,83 sec. B
2. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 26,43 sec. B
3. 269334 Lakner, Jana 2000 BY LG Region Landshut 27,33 sec.
4. 268372 Schwarzkopf, Anna 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,83 sec.

200 m WJ U20 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 25,82 sec. A
2. 265296 Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 26,75 sec.
3. 265355 Schalling, Theresa 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 27,39 sec.

200 m WJ U20 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY Track & Field Club Mainfranken 25,71 sec. B
2. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 25,79 sec. B
3. 266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 26,23 sec. A

200 m WJ U20 9.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,66 sec. A
2. 271204 Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 26,03 sec. v
3. 270546 Krämer, Caprice 2003 BY TV 1861 Amberg 27,06 sec.

200 m WJ U20 9.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,82 sec. A
2. 266533 Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 26,56 sec.
3. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,82 sec.

200 m WJ U20 9.02.2019
A-Finale
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,85 sec.
2. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,70 sec.
3. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 25,88 sec.
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg ab.

200 m WJ U20 9.02.2019
B-Finale
1. 266901 Kain, Lena 2000 BY Track & Field Club Mainfranken 25,43 sec.
2. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 25,80 sec.
3. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,03 sec.
265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik ab.

200 m WJ U20 9.02.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Bayerische Meisterin
265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,85 sec.
2. 266901 Kain, Lena 2000 BY Track & Field Club Mainfranken 25,43 sec.
3. 265454 Weißhaar, Mia 2001 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 25,70 sec.
4. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 25,80 sec.
5. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 25,88 sec.
6. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,03 sec.
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg ab.
265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik ab.

400 m WJ U20 9.02.2019
1. Zeitlauf
1. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 63,36 sec.
2. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 63,44 sec.
3. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 63,63 sec.

400 m WJ U20 9.02.2019
2. Zeitlauf
1. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 60,06 sec.
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 62,28 sec.
3. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 63,58 sec.

400 m WJ U20 9.02.2019
3. Zeitlauf
1. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,03 sec.
2. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 61,51 sec.
3. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,41 sec.

400 m WJ U20 9.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,03 sec.
2. 266878 Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 60,06 sec.
3. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 61,51 sec.
4. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 62,28 sec.
5. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 62,41 sec.
6. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 63,36 sec.
7. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 63,44 sec.
8. 264403 Korb, Eva 2000 BY TB Jahn Wiesau 63,58 sec.
9. 270920 Schwarz, Carolin 2003 BY LG Stadtwerke München 63,63 sec.

1500 m WJ U20 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Bayerische Meisterin
263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:39,61 min.
2. 263533 Basener, Lisa 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:49,27 min.
3. 265674 Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 5:00,86 min.
4. 268894 Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:01,77 min.
5. 263895 Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth 5:15,36 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,16 sec.
2. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 9,23 sec.
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,46 sec.
4. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 9,94 sec.
5. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 10,04 sec.
6. 265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,34 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 9.02.2019
1. Zeitlauf
1. TSV Bad Endorf I BY 1:49,23 min.
277273 Guthrie, Drew 2004; 263773 Teschner, Emily 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 276076 Ostermann, Carina 2003
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:50,96 min.
270151 Holzhauer, Lara 2003; 265648 Aderbauer, Franziska 2000
268605 Herter, Amelie 2001; 265921 Koelbl, Michaela 2001
3. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 1:54,04 min.
268372 Schwarzkopf, Anna 2001; 273433 Kaufmann, Jelena 2003
263429 Blum, Lisa 2000; 268377 Nikou, Maria 2001

4 x 200 m Staffel WJ U20 9.02.2019
2. Zeitlauf
1. StG MTV Ingolstadt-Hammelburg I BY 1:42,43 min.
265660 Göbel, Kathrin 2000; 265020 Mayer, Mona 2001
271552 Böttcher, Laura 2001; 266974 Heilmann, Viviane 2001
2. LG Würm Athletik I BY 1:47,10 min.
265478 Hekele, Franziska 2001; 265612 Dangl, Elisa 2001
269410 Rabenseifner, Jana 2003; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002
3. LAC Quelle Fürth I BY 1:48,70 min.
268810 Ebert, Emily 2003; 261708 Förster, Ariane 2001
261177 Brettschneider, Julia 2000; 265774 Felix, Luisa 2001
4. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:49,46 min.
277036 Klebsch, Fieneke 2003; 265454 Weißhaar, Mia 2001
265355 Schalling, Theresa 2001; 269933 Gerhard, Paula 2003

4 x 200 m Staffel WJ U20 9.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerischer Meister
StG MTV Ingolstadt-Hammelburg I BY 1:42,43 min.
265660 Göbel, Kathrin 2000; 265020 Mayer, Mona 2001
271552 Böttcher, Laura 2001; 266974 Heilmann, Viviane 2001
2. LG Würm Athletik I BY 1:47,10 min.
265478 Hekele, Franziska 2001; 265612 Dangl, Elisa 2001
269410 Rabenseifner, Jana 2003; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002
3. LAC Quelle Fürth I BY 1:48,70 min.
268810 Ebert, Emily 2003; 261708 Förster, Ariane 2001
261177 Brettschneider, Julia 2000; 265774 Felix, Luisa 2001
4. TSV Bad Endorf I BY 1:49,23 min.
277273 Guthrie, Drew 2004; 263773 Teschner, Emily 2001
263774 Gegenfurtner, Michaela 2001; 276076 Ostermann, Carina 2003
5. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:49,46 min.
277036 Klebsch, Fieneke 2003; 265454 Weißhaar, Mia 2001
265355 Schalling, Theresa 2001; 269933 Gerhard, Paula 2003
6. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:50,96 min.
270151 Holzhauer, Lara 2003; 265648 Aderbauer, Franziska 2000
268605 Herter, Amelie 2001; 265921 Koelbl, Michaela 2001
7. TV 1884 Marktheidenfeld I BY 1:54,04 min.
268372 Schwarzkopf, Anna 2001; 273433 Kaufmann, Jelena 2003
263429 Blum, Lisa 2000; 268377 Nikou, Maria 2001

3000 m Bahngehen WJ U20 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
263864 Wax, Johanna 2000 BY SpVgg Niederaichbach 18:36,96 min.

Hochsprung WJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,67 m
270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,67 m
3. 255933 Pfleger, Rabea 2000 BY ATS Mitterteich 1,67 m
4. 270003 Latzko, Anna 2001 BY LG Landkreis Roth 1,58 m
5. 265774 Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,58 m
6. 270256 Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 1,55 m
7. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald 1,55 m
8. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 1,50 m
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg ab.

145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holtmann - - - o o o xo xxx
1. Pompino - - - - o o xo xxx
3. Pfleger - o o xo o xo xo xxx
4. Latzko - - xo o xxx
5. Felix o xo xxo xo xxx
6. Schubert o o o xxx
7. Loibl o o o x-
8. Bichlmair o xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,65 m
2. 263285 Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 3,50 m
3. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,30 m
4. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,10 m
5. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 2,90 m
264732 Grewe, Leah 2000 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

240 260 275 290 300 310 320 330 340 345 350 355 360 365 370 375
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Sachsenhauser - - - - - - o - o - xo - - xxx
3. Zintl - - - - - - - o - xxx
4. Berghammer - xxo o o o xo xxx
5. Kurzbuch - - - o xxx
Grewe - - - - - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,63 m
5,28 5,53 5,59 5,63 5,40 5,51
2. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 5,54 m
5,33 4,56 5,22 5,37 5,48 5,54
3. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 5,50 m
x x 5,29 x 5,50 x
4. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 5,34 m
5,13 5,15 5,31 5,34 x 4,99
5. 269933 Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,31 m
5,19 5,31 x 5,21 x x
6. 262577 Hofmann, Anna 2001 BY TV Bad Kötzting 5,27 m
5,17 5,18 5,27 4,99 4,91 x
7. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 5,22 m
5,07 5,22 5,22 4,94 x 5,11
8. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 5,12 m
x x 5,12 x x 4,95
9. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald 4,95 m
4,41 4,57 4,95
10. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 4,91 m
4,91 4,90 x
11. 265507 Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,67 m
4,67 4,61 x
12. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 4,66 m
x x 4,66

Dreisprung WJ U20 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
266469 Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 11,65 m
11,15 11,65 11,53 11,34 11,54 x
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 11,55 m
10,98 11,25 11,38 x 11,45 11,55
3. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 11,33 m
10,68 x 11,06 x x 11,33
4. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,13 m
11,05 11,04 11,13 11,05 x -
5. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,94 m
10,07 10,23 10,52 10,49 10,68 10,94
6. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 10,74 m
10,52 10,43 10,50 10,74 10,71 10,69
7. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 10,12 m
9,94 9,67 10,12 x 10,00 x
8. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 9,88 m
9,88 9,87 x - 9,58 -

Kugelstoß WJ U20 4 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 13,99 m
13,43 12,31 13,99 13,97 13,92 13,84
2. 266063 Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 11,71 m
10,81 x x 11,71 11,42 11,60
3. 264537 Kerger, Beatrix 2001 BY LG Stadtwerke München 11,22 m
9,84 10,43 10,91 10,86 11,22 11,07
4. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 10,56 m
x 10,54 10,56 10,42 10,54 x
5. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 9,97 m
9,50 9,04 9,85 9,42 x 9,97
265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim ab.

Diskuswurf WJ U20 1 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 30,38 m
29,89 29,42 x 26,05 30,38 24,53
2. 263429 Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 26,05 m
25,03 25,47 x 26,05 26,02 26,05

Hammerwurf WJ U20 4 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
262407 Randig, Nancy 2000 BY SWC Regensburg 54,36 m
53,49 54,36 x 53,93 49,32 x
2. 266239 Holzapfel, Lucie 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 47,09 m
47,09 x x 45,52 45,15 46,07
3. 263275 Desaga, Rebecca 2000 BY LG Kreis Dachau 41,32 m
41,32 40,35 39,23 x x x
4. 274146 Bleicker, Fedora 2000 BY LG LKr Aschaffenburg 35,63 m
35,63 34,63 x x 34,57 34,79

Weibliche Jugend U18
1500 m WJ U18 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Bayerische Meisterin
270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 5:01,13 min.
2. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 5:02,89 min.
3. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 5:05,25 min.
4. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 5:13,36 min.
5. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 5:25,94 min.

3000 m Bahngehen WJ U18 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Bayerische Meisterin
266965 Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 16:41,24 min.
2. 269908 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 17:46,51 min.

Diskuswurf WJ U18 1 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
268969 Kupsch, Carolin 2003 BY LG Landkreis Roth 35,09 m
32,41 34,35 x 34,05 31,68 35,09
2. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 34,17 m
34,17 29,31 x x x 26,53
3. 267691 Eichhorn, Jasmin 2002 BY LG Region Landshut 29,24 m
x 24,82 25,75 29,24 26,96 x
4. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 26,12 m
26,12 25,40 x x x x
5. 268179 Hiltner, Lea 2002 BY LG Fichtelgebirge 26,03 m
25,52 23,97 22,56 26,03 25,87 25,20

Hammerwurf WJ U18 3 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
265278 Konopacki, Michelle 2003 BY UAC Kulmbach 47,54 m
45,23 47,54 44,93 46,21 45,21 45,14
2. 273997 Stengauar, Emilia 2003 BY TB Jahn Wiesau 34,15 m
24,82 33,67 32,95 32,56 34,15 32,26
3. 271983 Imminger, Vreni 2003 BY TV Hindelang 25,26 m
x 25,26 x x x x

Jugend W15
60 m W15 9.02.2019
1. Zeitvorlauf
1. 275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,95 sec. A
2. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 8,26 sec. B
3. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,34 sec. B
4. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 8,40 sec.
5. 274593 Pröhl, Emily 2005 BY LG Erlangen 8,45 sec.
6. 273190 Gösl, Nele 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,60 sec.
7. 274356 Fenn, Katharina 2005 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,64 sec.

60 m W15 9.02.2019
2. Zeitvorlauf
1. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 8,12 sec. A
2. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,19 sec. A
3. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,31 sec. B
4. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,38 sec.
5. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 8,42 sec.
6. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,57 sec.
7. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 8,62 sec.

60 m W15 9.02.2019
3. Zeitvorlauf
1. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 8,24 sec. A
2. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,25 sec. B
3. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 8,32 sec. B
4. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,32 sec. B
5. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec.
6. 276800 Diebel, Lara 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,49 sec.
7. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 8,64 sec.

60 m W15 9.02.2019
4. Zeitvorlauf
1. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 8,10 sec. A
2. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,30 sec. B
3. 277212 Birkner, Carla 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,40 sec.
4. 272248 Philipp, Leonie 2004 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec.
5. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,60 sec.
6. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 8,68 sec.
7. 273122 Weiß, Emily 2005 BY TSC Neuendettelsau 8,76 sec.
Start Nr 305 (Weiß, Emelie) im 6. Vorlauf auf Bahn 5 (8,76 s)

60 m W15 9.02.2019
5. Zeitvorlauf
1. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 8,06 sec. A
2. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,22 sec. A
3. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,34 sec. B
4. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 8,37 sec.
5. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 8,44 sec.
6. 271745 Hägele, Kim Jiline 2004 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec.
7. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 8,51 sec.
8. 272504 Oswald, Nelly 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,67 sec.

60 m W15 9.02.2019
6. Zeitvorlauf
1. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 8,09 sec. A
2. 277310 Hergenroether, Lea 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,37 sec.
3. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München 8,45 sec.
4. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,50 sec.
5. 276788 Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 8,53 sec.
6. 274589 Meier, Heidi 2004 BY LG Stadtwerke München 8,69 sec.
7. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 8,82 sec.
273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen ab.

60 m W15 9.02.2019
A-Finale
1. und Bayerische Meisterin
275228 Eze, Chidinma Sophia 2005 BY LAC Quelle Fürth 7,93 sec.
2. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 7,96 sec.
3. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 8,04 sec.
4. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 8,05 sec.
5. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 8,14 sec.
6. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 8,20 sec.
7. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,21 sec.
8. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 8,29 sec.

60 m W15 9.02.2019
B-Finale
1. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,22 sec.
2. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 8,26 sec.
3. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,30 sec.
4. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,31 sec.
5. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,34 sec.
6. 271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 8,35 sec.
7. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 8,35 sec.
270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing ab.

2000 m W15 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 6:59,64 min.
2. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 7:01,78 min.
3. 269913 Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 7:10,36 min.
4. 272408 Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7:10,60 min.
5. 272124 Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 7:11,39 min.
6. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 7:20,60 min.
7. 277384 Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 7:21,24 min.
8. 271565 Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 7:21,83 min.
9. 273220 Engl, Magdalena 2005 BY 1. FC Passau 7:22,68 min.
10. 271127 Ganic, Zerina 2004 BY LAC Quelle Fürth 7:46,21 min.
11. 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TSV 1860 Ansbach 7:46,50 min.
12. 269729 Popp, Janne 2004 BY LAC Quelle Fürth 7:53,73 min.
13. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 7:57,07 min.
14. 271841 Meier, Linda 2004 BY 1. FC Passau 8:03,90 min.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
1. Zeitlauf
1. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 9,68 sec.
2. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,75 sec.
3. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,88 sec.
4. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 9,94 sec.
5. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik 9,96 sec.
6. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 9,96 sec.
7. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,14 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
2. Zeitlauf
1. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 9,59 sec.
2. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 9,70 sec.
3. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 9,76 sec.
4. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 9,79 sec.
5. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 9,84 sec.
6. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,95 sec.
273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing ab.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
3. Zeitlauf
1. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 9,50 sec.
2. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 9,58 sec.
3. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,60 sec.
4. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,67 sec.
5. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 9,68 sec.
6. 271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 9,73 sec.
7. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,77 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
4. Zeitlauf
1. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,16 sec.
2. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 9,38 sec.
3. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 9,52 sec.
4. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 9,56 sec.
5. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 9,60 sec.
6. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,70 sec.
7. 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,99 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 9.02.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Bayerische Meisterin
268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,16 sec.
2. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 9,38 sec.
3. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 9,50 sec.
4. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 9,52 sec.
5. 274289 Just, Annika 2005 BY 1. FC Passau 9,56 sec.
6. 269943 Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 9,58 sec.
7. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 9,59 sec.
8. 271057 Vogl, Christina 2004 BY TV Bad Kötzting 9,60 sec.
8. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,60 sec.
10. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,67 sec.
11. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 9,68 sec.
11. 271816 Helm, Alisa Maria 2004 BY TSV Ipsheim 9,68 sec.
13. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 9,70 sec.
13. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 9,70 sec.
15. 271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 9,73 sec.
16. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,75 sec.
17. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 9,76 sec.
18. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,77 sec.
19. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 9,79 sec.
20. 276066 Hess, Mia 2005 BY TV Bad Kötzting 9,84 sec.
21. 272414 Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 9,88 sec.
22. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 9,94 sec.
23. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,95 sec.
24. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik 9,96 sec.
25. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 9,96 sec.
26. 273288 Wohlfahrt, Ronja 2004 BY TSV 1860 Ansbach 9,99 sec.
27. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,14 sec.
273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing ab.

3000 m Bahngehen W15 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270865 Schmidt, Julia 2004 BY SpVgg Niederaichbach 16:39,42 min.

Hochsprung W15 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 1,62 m
2. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,59 m
3. 270174 Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,59 m
4. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,56 m
4. 269791 Hünnemeyer, Winora 2004 BY TSV Katzwang 05 1,56 m
6. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 1,53 m
7. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,50 m
8. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 1,50 m
9. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 1,45 m
10. 273722 Leibiger, Nathalie 2005 BY LG Stadtwerke München 1,45 m

140 145 150 153 156 159 162 166
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mößthaler - - o xo o o xo xxx
2. Schüler - - o o o xxo xxx
3. Reindl o o o xo o xxo xxx
4. Sickinger o o o o xo xxx
4. Hünnemeyer - - o o xo xxx
6. Hirzel o o o xxo xxx
7. Divertito o o xo xxx
8. da Cruz - o xxo xxx
9. Wittmann o o xxx
10. Leibiger xo o xxx

Stabhochsprung W15 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 3,50 m
2. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,00 m
3. 273321 Kilian, Carina 2005 BY TSV Ipsheim 2,85 m
4. 274115 Wittmann, Emma 2005 BY SWC Regensburg 2,85 m
5. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 2,80 m
6. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 2,70 m
7. 274019 Ertl, Kathrin 2005 BY SWC Regensburg 2,70 m
8. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,60 m
9. 271883 Hofmann, Aliyah 2005 BY TSV 1860 Ansbach 2,50 m
10. 272020 Lankes, Julia 2004 BY SWC Regensburg 2,35 m
11. 272178 Barska, Anastasia 2004 BY SWC Regensburg 2,20 m

220 235 250 260 270 280 285 290 295 300 305 310 315 320 325 330 345 350 366
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Sistermann - - - - - - - - - - - o - - - o - xxo xxx
2. Weiß - - - xo o o - xo - xo - xxx
3. Kilian - o o o xo xo o xxx
4. Wittmann - - xo o o o xo xxx
5. Albrecht - o o o xo o - xxx
6. Samanski - o o o o xxx
7. Ertl - - o o xxo xxx
8. Weber o o o xo xxx
9. Hofmann - o o xxx
10. Lankes o o xxx
11. Barska o xxx

Weitsprung W15 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
271961 Russler, Kaya 2005 BY LAC Quelle Fürth 5,58 m
5,16 5,43 5,34 5,44 5,47 5,58
2. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 5,42 m
5,27 5,12 5,17 5,19 5,42 5,37
3. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 5,33 m
x x 5,07 x 5,33 x
4. 275166 Anzinger, Maria 2005 BY SV Pocking 5,29 m
x 5,13 5,15 5,23 5,29 5,18
5. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 5,23 m
4,88 5,23 5,22 x 4,92 x
6. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 5,23 m
x 5,18 5,07 5,20 5,09 5,23
7. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,09 m
4,77 5,09 5,04 5,06 4,88 5,04
8. 273517 Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 5,03 m
5,03 3,24 4,55 4,88 4,54 3,51
9. 273792 Quattländer, Franka 2004 BY LAZ Kreis Würzburg 5,02 m
4,73 4,81 5,02
10. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,94 m
4,94 4,90 4,84
11. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 4,91 m
4,62 4,65 4,91
12. 269727 Zinner, Maja-Zoe 2004 BY LAC Quelle Fürth 4,83 m
x 4,81 4,83
13. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 4,72 m
4,72 x 4,68
14. 271745 Hägele, Kim Jiline 2004 BY LG Stadtwerke München 4,71 m
4,71 x x

Kugelstoß W15 3 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 12,65 m
12,65 11,50 10,70 12,63 12,03 x
2. 271087 Schulze, Antonia Helene 2004 BY LG Stadtwerke München 12,50 m
10,72 11,86 11,91 12,30 12,50 11,97
3. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 11,52 m
9,03 10,89 11,52 10,89 10,70 9,99
4. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 11,45 m
10,72 11,45 11,32 11,37 10,80 10,92
5. 274043 Spieß, Celia 2005 BY SWC Regensburg 11,02 m
10,18 11,02 9,17 9,29 10,74 10,04
6. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 10,98 m
10,14 9,20 10,77 10,98 10,83 10,51
7. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,40 m
9,75 10,38 10,12 9,56 10,40 x
8. 273454 Schmid, Laney 2004 BY TS Lichtenfels 9,70 m
8,79 8,57 9,06 9,13 9,69 9,70
9. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 8,97 m
8,71 8,97 7,59
10. 272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 8,70 m
8,19 8,69 8,70
11. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 8,28 m
8,28 8,11 7,83

Diskuswurf W15 1 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 30,40 m
29,13 29,54 30,40 27,95 27,29 25,98
2. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 30,11 m
26,78 29,01 28,50 x 30,11 29,81
3. 271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 29,64 m
27,05 27,11 29,64 27,60 27,42 28,58
4. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 27,32 m
24,73 24,87 x 23,84 26,07 27,32
5. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 26,73 m
x 21,60 26,73 24,62 x x
6. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 26,15 m
24,80 25,73 x x 23,06 26,15
7. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 25,61 m
25,61 24,56 21,93 24,85 22,33 24,64
8. 271244 Hörl, Alina 2005 BY LG Fichtelgebirge 23,96 m
x x 23,96 x x 22,99
9. 273658 Nikolaidou, Anastasia 2005 BY LG Region Landshut 22,86 m
x 21,78 22,86

Hammerwurf W15 3 kg 9.02.2019
Finale
1. und Bayerische Meisterin
273054 Liebenwald, Leonie 2004 BY UAC Kulmbach 49,55 m
41,26 47,27 47,98 44,59 49,22 49,55
2. 270336 Unützer, Laura 2004 BY TuS Alztal Garching 38,96 m
31,53 x x x 38,96 x
3. 276898 Holzapfel, Lara 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 36,24 m
x 34,56 35,10 33,94 36,24 34,89
4. 272875 Zweimüller, Johanna 2004 BY LG Kreis Dachau 32,52 m
32,52 x 31,52 x x x
5. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 25,44 m
x 21,40 22,63 19,64 22,91 25,44

Seniorinnen W40
3000 m Bahngehen Sen. W40 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 3540 Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:44,08 min.

Seniorinnen W45
3000 m Bahngehen Sen. W45 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 49321 Garves, Agnieszka 1973 MTV Stuttgart 19:22,54 min.
2. 27371 Schweizer, Sabine 1970 BY SpVgg Niederaichbach 21:00,40 min.

Seniorinnen W60
3000 m Bahngehen Sen. W60 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 36185 John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 22:08,69 min.

Seniorinnen W75
3000 m Bahngehen Sen. W75 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 25:21,78 min.

Seniorinnen W80
3000 m Bahngehen Sen. W80 9.02.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 9291 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen 24:24,79 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
5000 m Bahngehen Männer 9.02.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 257736 Janker, Andreas 1983 BY LG Röthenbach a.d.Pegnitz e.V. 21:29,26 min.
2. 264348 Meyer, Steffen 1966 BY SV Breitenbrunn 24:58,94 min.
3. 275420 Scholz, Wolfgang 1973 BY LLC Marathon Regensburg 27:22,51 min.
4. 40059 Maier, Joachim 1970 BY SV Breitenbrunn 29:14,96 min.
5. 24058 Kiepert, Horst 1951 BY MBB-SG Augsburg 32:46,53 min.
6. 272078 Neumann, Andreas 1970 BY LG Stadtwerke München 33:56,81 min.

Männliche Jugend U20
1500 m MJ U20 9.02.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 261515 Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 4:03,43 min.
2. 264639 Brem, Benedikt 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:14,00 min.
3. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 4:28,50 min.
4. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Region Landshut 4:28,54 min.
5. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 4:31,61 min.
6. 269419 Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 4:41,96 min.
7. 267335 Fischer, Paul 2002 BY LAC Quelle Fürth 4:47,09 min.

Jugend M15
3000 m Bahngehen M15 9.02.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 19668 Mildenberger, Robert 1950 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 17:59,14 min.
2. 20741 Langner, Gerhard 1949 BY SpVgg Niederaichbach 18:38,04 min.
3. 274177 Burkhart, Marco 2005 BY LG Würm Athletik 19:19,84 min.
4. 270810 Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 20:00,18 min.
5. 277455 Kilgert, Hans 1949 BY Gehsportverein Regensburg 20:52,36 min.
6. 14523 Hammer, Wolfgang 1951 BY Gehsportverein Regensburg 21:39,13 min.
7. 17307 Lenz, Horst 1937 BY MBB-SG Augsburg 22:59,17 min.

Frauen
3000 m Bahngehen Frauen 9.02.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 258384 Wax, Katharina 1998 BY SpVgg Niederaichbach 16:24,82 min.
2. 270865 Schmidt, Julia 2004 BY SpVgg Niederaichbach 16:39,42 min.
3. 266965 Friedrich, Sarah 2002 BY LG Würm Athletik 16:41,24 min.
4. 45707 Unterholzner, Maria 1968 BY TV Altötting 16:46,00 min.
5. 269908 Jürgens, Djamila 2003 BY TSV Kranzegg 17:46,51 min.
6. 263864 Wax, Johanna 2000 BY SpVgg Niederaichbach 18:36,96 min.
7. 3540 Markgraf, Yvonne 1975 BE LG Süd Berlin 18:44,08 min.
8. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 19:00,05 min.
9. 49321 Garves, Agnieszka 1973 MTV Stuttgart 19:22,54 min.
10. 40058 Maier, Andrea 1969 BY SV Breitenbrunn 19:48,10 min.
11. 27371 Schweizer, Sabine 1970 BY SpVgg Niederaichbach 21:00,40 min.
12. 36185 John, Silvia 1957 BY TuS Fürstenfeldbruck 22:08,69 min.
13. 9291 Dräger, Helga 1939 LG Esslingen 24:24,79 min.
14. 20766 Moser, Gabriele 1944 BY MBB-SG Augsburg 25:21,78 min.

Weibliche Jugend U20
1500 m WJ U20 9.02.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263269 Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 4:39,61 min.
2. 263533 Basener, Lisa 2000 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4:49,27 min.
3. 265674 Michel, Daria 2001 BY TuS Traunreut 5:00,86 min.
4. 270329 Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 5:01,13 min.
5. 268894 Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 5:01,77 min.
6. 265295 Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 5:02,89 min.
7. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 5:05,25 min.
8. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 5:13,36 min.
9. 263895 Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth 5:15,36 min.
10. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 5:25,94 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 09./10.02.2019
Ort : München
Kreis : OBB-SW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Bayer. Hallenmeistersch. U20/AK15 u. Winterw. Diskus/Speer
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Bayerischer Leichathletik-Verband e.V.
Wettkampfstätte : Halle
Werner von Linde Halle, Olympiapark
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 114 103 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 12 100
9 8 88
5 2 40
66 50 75
82 61 74
46 30 65
Gerätekontrolle: 68 45 66
58 48 82
118 103 87
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 182 140 76
282 219 77
464 359 77
C. Mitarbeiter
4
41 Summe
6
Mitarb. 51
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Johannes Barnbacher
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern