zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
42. Hallensportfest Breisach
Breisach, am 27.01.2019
Ergebnisliste
Frauen Männer Männer M65 Männer M70 MU18 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14
Schülerinnen W15 Senioren M50 Senioren M55 Seniorinnen W50 WU18 WU20

2x30m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 68 Koch Lara 1992 SV Malterdingen 10,4 1./I
2. 100 Winkler Lara 1999 TV Eichstetten 10,7 2./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59  
1. 69 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 1,55
   
    XO O O XO XXX
   
2. 100 Winkler Lara 1999 TV Eichstetten 1,12
   
O XXX          
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 120 Krajewski Viola 1987 TV Breisach 9,82
   
9,35 9,15 9,15 9,82 9,12 x
   
2. 69 Magnier Kristina 1992 LC Breisgau 8,88
   
- 8,88 7,83 8,12 7,31 -
   
3. 68 Koch Lara 1992 SV Malterdingen 7,45
   
7,45 7,12 7,36 7,17 7,31 6,98
   
4. 100 Winkler Lara 1999 TV Eichstetten 6,18
   
5,52 5,12 5,25 6,18 5,63 6,06
   

2x30m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 15 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 8,4 1./I
2. 13 Klug David 1997 LC Breisgau 8,5 2./I
3. 115 Olschok Julian 1995 TV Breisach 8,7 3./I
4. 30 Frey Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 8,9 4./I
5. 116 Schneider Volker 1972 LC Breisgau 9,9 1./II
6. 110 Kaiser Thomas 1972 ohne Verein 10,0 2./II
7. 40 Sommerhalter Daniel 1981 TuS Badenweiler 10,3 3./II

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67 1,71 1,75 1,79 1,79 1,83 1,83 1,87  
1. 113 Knittel Matthias 1987 LC Breisgau 1,83
   
- - - - - - O - O -   O   XO X
   
2. 14 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau 1,79
   
- - - - - - O O XO XO XO   XXX    
   
3. 15 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau 1,67
   
- - O O O O O O XXX            
   
4. 116 Schneider Volker 1972 LC Breisgau 1,63
   
- O O XO O XXO O XXX              
   
5. 30 Frey Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,55
   
- O O XXO XO XXX                  
   
6. 13 Klug David 1997 LC Breisgau 1,55
   
- XO O XXO XXO XXX                  
   
110 Kaiser Thomas 1972 ohne Verein w.v.T.
   
XXX                            
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 41 Jurkoweit Jan 1981 LC Breisgau 14,79
   
14,74 14,71 x 14,77 14,79 x
   
2. 12 Steinger Andreas 1998 TuS Badenweiler 11,18
   
11,09 10,49 10,80 11,18 11,05 11,06
   
3. 110 Kaiser Thomas 1972 ohne Verein 10,08
   
8,78 9,25 x 9,95 10,08 x
   
4. 30 Frey Jürgen 1972 Sportverein 1921 Waldmössingen 9,11
   
7,87 8,44 8,70 9,11 x 8,23
   
5. 116 Schneider Volker 1972 LC Breisgau 8,50
   
8,36 8,20 8,34 8,50 7,69 x
   
6. 40 Sommerhalter Daniel 1981 TuS Badenweiler 8,37
   
8,37 x 7,87 7,64 8,07 8,06
   
7. 114 Braun Jörg 1974 LC Breisgau 7,85
   
x 7,37 7,19 6,89 7,53 7,85
   
15 Willrett Johannes 1998 LC Breisgau ab.
   
   
14 Hitz Niklas 1995 LC Breisgau ab.
   
   
13 Klug David 1997 LC Breisgau ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer M65 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 122 Krajewski Georg 1953 TV Breisach 8,07
   
x 7,86 8,07 - - -
   
2. 54 Fugger Richard 1950 LC Marathon Rheinfelden 6,30
   
5,81 6,20 6,17 6,07 6,30 x
   
119 Reitzel Walter 1954 TB Emmendingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer M70 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Hörth Gustav 1949 TV Gundelfingen 8,43
   
7,01 8,43 7,92 7,99 - -
   
118 Kocon Rudolf 1947 TV Eichstetten ab.
   
   

2x30m-Lauf, MU18 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Landerer Felix 2002 TV Breisach 8,7 1./I
2. 7 Kussek Lino 2003 TV Riegel 9,0 1./II
2. 5 Kappicht Jannik 2002 LG Offenburg 9,0 2./I
2. 1 Lorber Segara 2002 USC Freiburg 9,0 2./I
5. 111 Wiedemer Aaron 2002 LC Breisgau 9,1 4./I
6. 8 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 9,2 2./II
6. 6 Ziegler Nils 2003 TV Breisach 9,2 2./II
8. 26 Fritz Henry 2003 TV Breisach 9,3 4./II

Hochsprung, MU18 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51 1,55 1,59 1,63 1,67  
1. 2 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 1,63
   
O O O O O O O O XO XXX
   
2. 5 Kappicht Jannik 2002 LG Offenburg 1,59
   
- - - - - XXO O O XXX  
   
3. 7 Kussek Lino 2003 TV Riegel 1,59
   
- - - O O XO O XXO XXX  
   
4. 1 Lorber Segara 2002 USC Freiburg 1,55
   
- O O O O O O XXX    
   
5. 4 Landerer Felix 2002 TV Breisach 1,51
   
O O O XO O O XXX      
   
6. 112 Schmiederer Simon 2002 LC Breisgau 1,51
   
- O O XO O XXO XXX      
   
7. 111 Wiedemer Aaron 2002 LC Breisgau 1,47
   
O O O XO O XXX        
   
8. 6 Ziegler Nils 2003 TV Breisach 1,31
   
O XXX                
   

Kugelstoßen, MU18 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 8 Schopferer Lukas 2002 TuS Badenweiler 11,71
   
11,37 11,24 11,26 11,33 11,50 11,71
   
2. 112 Schmiederer Simon 2002 LC Breisgau 10,51
   
9,75 10,51 9,95 10,13 x x
   
3. 1 Lorber Segara 2002 USC Freiburg 10,37
   
9,40 9,43 9,52 9,30 10,37 10,10
   
4. 4 Landerer Felix 2002 TV Breisach 10,01
   
10,01 9,33 8,89 9,08 8,39 9,27
   
5. 5 Kappicht Jannik 2002 LG Offenburg 9,48
   
9,01 9,48 8,85 9,40 9,27 8,77
   
6. 6 Ziegler Nils 2003 TV Breisach 9,43
   
9,43 6,92 6,95 7,33 x 6,14
   
7. 7 Kussek Lino 2003 TV Riegel 9,35
   
9,35 9,20 8,51
   
8. 3 Kreutler Luca 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 9,16
   
9,16 9,11 8,80 7,94 8,80 8,76
   
9. 111 Wiedemer Aaron 2002 LC Breisgau 8,39
   
8,39 8,37 7,74
   
10. 2 Bochow Steffen 2002 TV Breisach 7,72
   
7,29 7,72 7,41
   
11. 25 Fuß Henrik 2004 TV Breisach 7,67
   
7,14 6,75 7,67
   

2x30m-Lauf, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 45 Rogg Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 10,0 1./I
2. 46 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 10,1 2./I
2. 43 Evers Arne 2007 TV Ortenberg 10,1 1./II
4. 44 Brodauf Philipp 2007 TuS Teningen 11,2 2./II
4. 42 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 11,2 2./II
6. 108 Glyckherr Lukas 2007 TV Eichstetten 12,2 3./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32  
1. 43 Evers Arne 2007 TV Ortenberg 1,28
   
- - - O XO O O O XXX
   
2. 46 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 1,24
   
- - O O O O O XXX  
   
3. 42 Werner Fabian 2007 TV Ihringen 1,08
   
O O O XXX          
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 45 Rogg Johannes 2007 SV Schw.-W.Gottenheim 7,44
   
6,14 7,44 7,32 6,97
   
2. 108 Glyckherr Lukas 2007 TV Eichstetten 5,81
   
4,45 5,74 5,65 5,81
   
3. 43 Evers Arne 2007 TV Ortenberg 5,25
   
5,25 5,05 4,49 4,98
   
4. 46 Hoyer Piet 2007 TV Riegel 4,49
   
4,37 x 4,49 4,33
   

2x30m-Lauf, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 107 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 9,4 1./II
2. 98 Reitmeir Philipp 2006 TV Denzlingen 9,9 1./I
3. 99 Schneider Elia 2006 TV Breisach 10,0 2./I
4. 94 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 10,1 3./I
5. 91 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 10,2 2./II
6. 96 Schaich Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 10,4 1./III
7. 97 Knaack Cian 2006 TV Staufen 10,5 4./I
7. 95 Schmitz Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 10,5 3./II
9. 93 Muckenhirn Sammy 2006 TV Staufen 11,2 4./II

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40  
1. 96 Schaich Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 1,32
   
- - - O O XO XO O XO XXX  
   
2. 107 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 1,32
   
O O O O O O XO O XXO XXX  
   
3. 99 Schneider Elia 2006 TV Breisach 1,24
   
O O O XO O O XXO XXX      
   
4. 93 Muckenhirn Sammy 2006 TV Staufen 1,16
   
O O O O O XXX          
   
5. 97 Knaack Cian 2006 TV Staufen 1,16
   
O XO O O O XXX          
   
6. 94 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 1,12
   
O O O XXO XXX            
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 91 Abel Rickmer 2006 TV Breisach 8,02
   
7,77 8,02 7,06 x
   
2. 96 Schaich Alexis 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 6,74
   
6,27 6,74 6,44 6,64
   
3. 94 Schmiederer Sebastian 2006 TV Staufen 6,25
   
6,25 5,56 5,61 5,90
   
4. 95 Schmitz Gabriel 2006 SV Schw.-W.Gottenheim 6,22
   
5,50 6,22 5,82 6,04
   
5. 97 Knaack Cian 2006 TV Staufen 6,13
   
6,01 5,71 5,80 6,13
   
6. 93 Muckenhirn Sammy 2006 TV Staufen 5,85
   
5,79 5,52 5,85 5,08
   
7. 107 Hummel Finn 2006 TV Eichstetten 5,62
   
5,20 5,62 5,23 4,78
   

2x30m-Lauf, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 48 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 9,3 1./I
2. 51 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 9,4 1./II
3. 50 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 9,9 2./I
3. 49 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 9,9 2./II
5. 53 Arnold Simon 2005 LAC Freiburg 10,5 3./II
6. 52 Weichsel Philipp 2005 TV Breisach 10,7 3./I
7. 106 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 10,8 4./I
47 Vollmar Luis 2005 USC Freiburg n.a.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47 1,51  
1. 51 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 1,47
   
          O O O XO XXX
   
2. 49 Berger Luis 2005 TV Denzlingen 1,39
   
O O O O O O O XXX    
   
3. 50 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 1,39
   
XO XO O XO O XO XO XXX    
   
4. 52 Weichsel Philipp 2005 TV Breisach 1,31
   
O O O O O XXX        
   
5. 53 Arnold Simon 2005 LAC Freiburg 1,23
   
O XO O XXX            
   
6. 47 Vollmar Luis 2005 USC Freiburg 1,23
   
O XO XXO XXX            
   
7. 106 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 1,19
   
O XO XXX              
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 48 Wellmann Lars 2005 TV Staufen 9,97
   
9,63 9,71 9,97 9,94 - -
   
2. 51 Speyer Pascal 2005 TV Staufen 9,49
   
8,91 9,49 9,47 9,41 - -
   
3. 106 Quiaba Luca 2005 TV Eichstetten 6,25
   
6,25 6,06 5,84 6,04 - -
   
4. 50 Helas Emil 2005 TV FR-St.Georgen 5,66
   
x 5,66 5,29 5,55 - -
   
5. 47 Vollmar Luis 2005 USC Freiburg 5,40
   
5,40 4,87 5,28 5,39 - -
   

2x30m-Lauf, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Peter Ismail 2004 USC Freiburg 9,2 1./I
2. 28 Faigle Till 2004 USC Freiburg 9,4 2./I
3. 29 Frey Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 10,5 3./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,15 1,19 1,23 1,27 1,31 1,35 1,39 1,43 1,47  
1. 27 Peter Ismail 2004 USC Freiburg 1,43
   
O O O O O O O XXO XXX
   
2. 28 Faigle Till 2004 USC Freiburg 1,39
   
O O O O O XO O XXX  
   
3. 29 Frey Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,35
   
- - - XO O XO XXX    
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Fuß Henrik 2004 TV Breisach 8,34
   
7,45 8,34 7,88 7,72 - -
   
2. 29 Frey Simon 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 7,49
   
6,47 7,24 7,49 6,97 - -
   
3. 28 Faigle Till 2004 USC Freiburg 7,47
   
6,80 6,96 x 7,47 - -
   
4. 27 Peter Ismail 2004 USC Freiburg 6,39
   
5,75 6,00 5,54 6,39 - -
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 33 Kietz Maren 2007 TV Riegel 10,1 1./II
2. 39 Frey Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 10,6 1./I
3. 104 Dinger Lilly 2007 TV Eichstetten 10,7 1./III
3. 35 Schuler Marie 2007 USC Freiburg 10,7 2./II
5. 37 Lenssen Darja 2007 TuS Teningen 10,9 2./I
6. 34 Kühnle Lea 2007 TV Ihringen 11,2 3./II
7. 36 Gebhard Soa 2007 TV Ihringen 11,4 4./II
7. 32 Fournier Amelie 2007 TuS Teningen 11,4 2./III
7. 31 Kuhlmann Luzie 2007 USC Freiburg 11,4 2./III
10. 38 Mlyneck Emma 2007 TV Riegel 11,8 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16  
1. 33 Kietz Maren 2007 TV Riegel 1,12
   
O O O O XXX
   
2. 38 Mlyneck Emma 2007 TV Riegel 1,08
   
O O O XXX  
   
2. 31 Kuhlmann Luzie 2007 USC Freiburg 1,08
   
O O O XXX  
   
4. 35 Schuler Marie 2007 USC Freiburg 1,04
   
O O XXX    
   
5. 104 Dinger Lilly 2007 TV Eichstetten 1,00
   
XXO XXX      
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 34 Kühnle Lea 2007 TV Ihringen 5,47
   
5,25 5,47 4,99 5,21
   
2. 39 Frey Heidi 2007 Sportverein 1921 Waldmössingen 4,62
   
4,53 4,52 4,57 4,62
   
3. 36 Gebhard Soa 2007 TV Ihringen 4,51
   
3,50 4,00 4,51 4,50
   
4. 38 Mlyneck Emma 2007 TV Riegel 4,41
   
4,41 4,32 3,71 x
   
5. 31 Kuhlmann Luzie 2007 USC Freiburg 4,25
   
4,25 4,15 4,18 x
   
6. 33 Kietz Maren 2007 TV Riegel 4,01
   
3,89 4,01 2,81 x
   
7. 104 Dinger Lilly 2007 TV Eichstetten 3,98
   
3,27 x 3,04 3,98
   
8. 35 Schuler Marie 2007 USC Freiburg 3,78
   
3,78 3,48 3,33 x
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:30

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Sexauer Paula 2006 TV Endingen 9,4 1./IV
2. 59 Martig Emily 2006 TV Staufen 9,5 1./I
3. 58 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 9,8 1./II
3. 56 Ehret Diana Emilia 2006 TuS Teningen 9,8 1./II
5. 62 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 10,0 2./I
6. 64 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 10,1 1./III
6. 60 Steiger Anna 2006 TV Staufen 10,1 1./III
8. 67 Wittstock Emily 2006 TV Ihringen 10,3 3./I
8. 66 Brengartner Jana 2006 TV Staufen 10,3 3./II
10. 57 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg 10,7 4./I
10. 55 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 10,7 3./III
12. 105 Guillen Milena 2006 TV Eichstetten 10,9 2./IV
13. 63 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 11,0 3./IV
14. 65 Mages Alaura 2006 TV FR-St.Georgen 11,1 4./III

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 59 Martig Emily 2006 TV Staufen 1,44
   
- - - - O O O XO O O XO O XXX
   
2. 64 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 1,40
   
- - - - O O O XO O XO XXO XXX  
   
3. 58 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 1,32
   
- - - - O O XXO O XXO XXX      
   
4. 67 Wittstock Emily 2006 TV Ihringen 1,28
   
- - - O O O O O XXX        
   
5. 60 Steiger Anna 2006 TV Staufen 1,20
   
- - O O O O XXX            
   
6. 63 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 1,16
   
- O O O O XXX              
   
7. 62 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 1,16
   
- - O O XO XXX              
   
8. 56 Ehret Diana Emilia 2006 TuS Teningen 1,16
   
- O O XO XXO XXX              
   
9. 105 Guillen Milena 2006 TV Eichstetten 1,08
   
XXO XO XO XXX                  
   
57 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg w.v.T.
   
- - XXX                    
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 59 Martig Emily 2006 TV Staufen 7,99
   
7,43 7,92 7,99 7,27 - -
   
2. 60 Steiger Anna 2006 TV Staufen 7,42
   
7,34 6,61 7,32 7,42 - -
   
3. 57 Knauf Katharina 2006 USC Freiburg 7,38
   
7,04 7,38 6,72 6,97 - -
   
4. 61 Sexauer Paula 2006 TV Endingen 6,87
   
6,32 6,09 6,87 6,71 - -
   
5. 67 Wittstock Emily 2006 TV Ihringen 6,53
   
6,53 5,37 5,67 6,05 - -
   
6. 58 Hirzler Selina 2006 TV Endingen 6,44
   
5,16 6,44 6,23 x - -
   
7. 56 Ehret Diana Emilia 2006 TuS Teningen 5,87
   
4,99 5,10 5,47 5,87 - -
   
8. 66 Brengartner Jana 2006 TV Staufen 5,84
   
5,76 5,72 5,65 5,84 - -
   
9. 55 Flotho Rebekka 2006 TV Gundelfingen 5,76
   
5,04 5,43 5,76 5,51 - -
   
10. 63 Körner Laura 2006 LAC Freiburg 5,62
   
5,47 5,62 5,17 x - -
   
11. 105 Guillen Milena 2006 TV Eichstetten 5,07
   
4,45 4,99 5,07 4,30 - -
   
12. 64 Hohe Katja 2006 LAC Freiburg 4,80
   
4,80 4,66 4,59 x - -
   
13. 65 Mages Alaura 2006 TV FR-St.Georgen 4,44
   
4,44 3,56 3,97 4,12 - -
   
14. 62 Läufer Sarah 2006 TV Riegel 4,32
   
3,64 3,71 4,32 x - -
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Meyer Jana 2005 TV Endingen 9,4 1./III
2. 88 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 9,8 1./IV
2. 81 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg 9,8 1./II
4. 85 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 10,0 2./IV
4. 83 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 10,0 1./I
4. 77 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 10,0 2./III
7. 90 Brill Lisa Fee 2005 TV Ihringen 10,3 2./I
8. 84 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 10,5 3./I
8. 80 Brodauf Diana Kristin 2005 TuS Teningen 10,5 3./III
10. 101 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 10,6 4./I
11. 102 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 10,9 3./IV
12. 82 Tannenberg Marie 2005 TuS Teningen 11,1 2./II
12. 79 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen 11,1 2./II

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,00 1,04 1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48  
1. 88 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 1,44
   
- - - - - - - O O O XXO O XXX
   
2. 78 Meyer Jana 2005 TV Endingen 1,36
   
- - - - O O O O O O XXX    
   
3. 83 Eckerfeld Franziska 2005 PTSV Jahn Freiburg 1,28
   
- - - - O O O O XXX        
   
4. 80 Brodauf Diana Kristin 2005 TuS Teningen 1,24
   
- - - XO O XXO O XXX          
   
5. 102 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 1,24
   
- - O O O XO XO XXX          
   
6. 101 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 1,24
   
- - O O XO XO XXO XXX          
   
7. 84 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 1,20
   
- - - O XO O XXX            
   
8. 82 Tannenberg Marie 2005 TuS Teningen 1,20
   
- - XO O XXO XXO XXX            
   
81 Wich Nina 2005 PTSV Jahn Freiburg w.v.T.
   
- - - XXX                  
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4-  
1. 80 Brodauf Diana Kristin 2005 TuS Teningen 8,39
   
8,18 8,39 7,49 7,65
   
2. 85 Simmes Vanessa 2005 LAC Freiburg 7,67
   
7,58 7,30 7,42 7,67
   
3. 84 Bochow Amelie 2005 TV Breisach 6,55
   
6,25 6,55 5,84 6,42
   
4. 88 Berg Fabienne Renée 2005 SV Malterdingen 6,49
   
6,39 6,49 4,53 5,80
   
5. 89 Dawli Giulia 2005 SV Malterdingen 6,47
   
6,20 6,47 6,16 6,08
   
6. 90 Brill Lisa Fee 2005 TV Ihringen 6,13
   
5,59 6,13 5,43 5,51
   
7. 79 Reichenbach Madleen 2005 TV Ihringen 6,11
   
5,14 5,63 5,24 6,11
   
8. 78 Meyer Jana 2005 TV Endingen 5,99
   
5,99 5,82 5,96 4,56
   
9. 77 Scheurer Helena 2005 PTSV Jahn Freiburg 5,85
   
5,74 5,85 5,85 5,61
   
10. 101 Baldenhofer Liv 2005 TV Eichstetten 5,61
   
5,10 5,08 5,10 5,61
   
11. 102 Schindler Leonie 2005 TV Eichstetten 5,16
   
4,77 5,16 4,34 4,98
   

2x30m-Lauf, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 9,1 1./I
2. 72 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 9,2 2./I
3. 75 Mauch Helene 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 9,4 1./II
4. 71 Teeuwen Maike 2004 USC Freiburg 9,6 2./II
5. 76 Tenter Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 9,7 3./I
6. 73 Harter Jule 2004 TV Ortenberg 9,8 3./II
7. 103 Brodbeck Anke 2004 TV Eichstetten 10,3 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,08 1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 73 Harter Jule 2004 TV Ortenberg 1,48
   
- - O O O O O XO O XXO XXO XXX
   
2. 74 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 1,40
   
- - - - O O O O O XXX    
   
3. 76 Tenter Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,40
   
- - - - - - O XO O XXX    
   
4. 75 Mauch Helene 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 1,32
   
- O O XXO O O XO -        
   
5. 71 Teeuwen Maike 2004 USC Freiburg 1,28
   
O O O O O XO XX -        
   
6. 103 Brodbeck Anke 2004 TV Eichstetten 1,28
   
- O O XO XXO XXO XXX          
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 74 Burk Luana 2004 TB Emmendingen 10,75
   
10,75 10,69 10,49 9,38 - -
   
2. 76 Tenter Sarah 2004 Sportverein 1921 Waldmössingen 8,78
   
7,95 7,53 8,78 8,63 - -
   
3. 72 Dumm Isabella 2004 TV Denzlingen 8,19
   
5,71 7,64 8,19 8,01 - -
   
4. 73 Harter Jule 2004 TV Ortenberg 7,84
   
7,84 x x 6,82 - -
   
5. 103 Brodbeck Anke 2004 TV Eichstetten 6,63
   
5,42 6,34 6,17 6,63 - -
   
6. 71 Teeuwen Maike 2004 USC Freiburg 5,94
   
5,21 5,33 5,66 5,94 - -
   

Kugelstoßen, Senioren M50 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 9 Henning Wellmann 1967 LC Breisgau 10,54
   
10,54 x 10,02 x 9,86 x
   

2x30m, Senioren M55 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 10 Olschok Rüdiger 1963 TV Breisach 10,0 1./I

Hochsprung, Senioren M55 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,35 1,39 1,43 1,47 1,51  
1. 11 Hermel Frank 1964 SV Schw.-W.Gottenheim 1,47
   
O XO XO XXO XXX
   

Kugelstoßen, Seniorinnen W50 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 121 Knobloch Birgit 1966 LC Breisgau 9,87
   
9,18 x 9,82 x x 9,87
   

2x30m-Lauf, WU18 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Hänle Emilie 2003 USC Freiburg 9,5 1./III
2. 23 Kunkler Hannah 2002 LC Breisgau 9,6 1./II
3. 24 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 9,7 2./II
3. 16 Sommer Emely 2003 LG Offenburg 9,7 1./I
5. 20 Gehri Pauline 2002 LC Breisgau 9,8 2./I
6. 21 Bender Sarah 2002 LC Breisgau 10,4 2./III
7. 22 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 10,5 3./II
8. 18 Senn Melissa 2003 TV Riegel 11,0 3./I
19 Cardona Miranda 2003 TV Staufen n.a.

Hochsprung, WU18 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24 1,28 1,32 1,36 1,40 1,44 1,48 1,52  
1. 17 Hänle Emilie 2003 USC Freiburg 1,48
   
- - - - - XO O O O XO XXX
   
2. 20 Gehri Pauline 2002 LC Breisgau 1,44
   
- - - O O O XO O XXO XXX  
   
3. 18 Senn Melissa 2003 TV Riegel 1,28
   
- O O O O XXX          
   
4. 16 Sommer Emely 2003 LG Offenburg 1,28
   
O O O O XXO XXX          
   
19 Cardona Miranda 2003 TV Staufen ab.
   
                     
   

Kugelstoßen, WU18 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 20 Gehri Pauline 2002 LC Breisgau 8,45
   
8,30 8,45 x 8,28 6,14 x
   
2. 23 Kunkler Hannah 2002 LC Breisgau 8,24
   
x 7,59 7,65 6,83 8,24 7,98
   
3. 17 Hänle Emilie 2003 USC Freiburg 8,12
   
6,59 7,45 7,97 8,12 7,38 8,06
   
4. 24 Eckert Isabell 2003 TV Endingen 7,93
   
7,14 5,91 7,32 6,60 7,93 6,75
   
5. 16 Sommer Emely 2003 LG Offenburg 7,82
   
7,79 7,16 7,82 7,01 7,53 7,63
   
6. 18 Senn Melissa 2003 TV Riegel 7,30
   
7,30 6,39 7,03 6,90 6,49 6,65
   
7. 21 Bender Sarah 2002 LC Breisgau 7,21
   
6,74 5,84 6,92 7,21 6,20 6,98
   
8. 22 Wangler Chantal 2002 SV Schw.-W.Gottenheim 6,55
   
6,32 x 6,53 6,23 6,55 5,62
   

2x30m-Lauf, WU20 - Zeitläufe
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:00

Zeitläufe  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 70 Wilberg Kiyomi 2001 USC Freiburg 9,6 1./I

Hochsprung, WU20 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 13:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,12 1,16 1,20 1,24  
1. 70 Wilberg Kiyomi 2001 USC Freiburg 1,20
   
XO O O XXX
   

Kugelstoßen, WU20 - Finale
Datum: 27.01.2019  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 70 Wilberg Kiyomi 2001 USC Freiburg 7,15
   
7,04 7,15 6,65 6,50 7,07 6,88
   


42. Hallensportfest Breisach
Breisach, am 27.01.2019
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
TV Breisach - Leichtathletik
Georg Krajewski
Verenenweg
79206 Breisach
Datum: 27.01.2019
Ort: Breisach am Rhein
Kreis: Emmendingen
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M70
Männer M65
Senioren M60
Senioren M55
Seniorinnen W50
Senioren M50
Männer
Frauen
Senioren M30
MU 20
WU20
WU18
MU18
Schüler M15
Schülerinnen W15
Schüler M14
Schülerinnen W14
Schüler M13
Schülerinnen W13
Schüler M12
Schülerinnen W12
2
3
-
2
2
1
12
4
-
-
1
9
12
5
7
8
14
9
14
6
10
Summe 121
Vereine 23


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 5
Helfer: 20
Summe: 29


Geräte
Zeitmessung: Manuelle Zeitmessung
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Nein
Drei/Weit:: Nein
Fabrikat:
Gerätekontrolle: Nein


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Gabriele Engelhardt
Vadomarstraße 8 79206 Breisach am Rhein
79189 Bad Krozingen
Deutschland
Helmut Ritter
Sophie-von-La-Roche-Weg 25
79312 Emmendingen
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC Rothaus Breisgau
www.seltec.at