zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Deutscher Leichtathletik-Verband
Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
am 26./27.01.2019 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge, Kreuzvorwerk 30
Ergebnisliste
27.01.2019 / 18:02

Wettkampfübersicht
Männer 7-Kampf
Männliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U18 7-Kampf
Frauen 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer 7-Kampf
Männer 7-Kampf 26.01.2019 / 27.01.2019
60m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. und Deutscher Hallenmeister
105151 Bechmann, Andreas 1999 HE LG Eintacht Frankfurt 6.017 Pkt.
7,05 - 7,29 - 14,34 - 2,06
865 - 883 - 749 - 859
8,43 - 5,20 - 2:45,66
877 - 972 - 812
2. 35648 Nowak, Tim 1995 SSV Ulm 1846 5.903 Pkt.
7,22 - 7,00 - 14,79 - 2,00
806 - 814 - 777 - 803
8,39 - 5,10 - 2:39,74
886 - 941 - 876
3. 38769 Eitel, Manuel 1997 SSV Ulm 1846 5.840 Pkt.
6,84 - 7,14 - 14,66 - 1,94
940 - 847 - 769 - 749
8,16 - 4,80 - 2:52,04
942 - 849 - 744
4. 32145 Brugger, Mathias 1992 SSV Ulm 1846 5.797 Pkt.
7,11 - 7,01 - 14,31 - 2,00
844 - 816 - 747 - 803
8,21 - 4,60 - 2:40,55
930 - 790 - 867
5. Biere, Lennard 1997 NO TSV Bayer Leverkusen 5.444 Pkt.
7,06 - 6,81 - 14,71 - 1,88
861 - 769 - 772 - 696
8,31 - 4,50 - 2:58,30
905 - 760 - 681
6. 94630 Greiner, Tom-Lucas 1999 TH LAC Erfurt 5.415 Pkt.
7,26 - 7,04 - 12,52 - 1,91
792 - 823 - 638 - 723
8,45 - 4,60 - 2:48,87
872 - 790 - 777
7. Wolff, Jannis 1998 NO Aachener TG 5.075 Pkt.
7,23 - 6,76 - 11,43 - 1,91
802 - 757 - 572 - 723
8,72 - 4,50 - 3:01,24
809 - 760 - 652
8. 11517 Gregor, Marvin 1993 WE LG Kreis Güterloh 4.859 Pkt.
7,46 - 6,26 - 10,94 - 1,88
726 - 644 - 542 - 696
8,83 - 4,50 - 2:55,68
784 - 760 - 707
9. 101753 Nungeß, Hendrik 1994 HE TV 1861 Neu-Isenburg 4.648 Pkt.
7,75 - 6,22 - 14,14 - 1,85
634 - 635 - 737 - 670
9,09 - 4,10 - 3:06,64
726 - 645 - 601
50339 Obst, Florian 1993 SSV Ulm 1846 0
7,16 - 6,73 - 13,75 - 1,88
826 - 750 - 713 - 696
aufg. - n.a. -
- -
Bollinger, Marvin 1996 SL SV schlau.com Saar 05 0
7,11 - 7,21 - 13,81 - 2,03
844 - 864 - 717 - 831
8,27 - 4,80 - n.a.
915 - 849 -

Männer 7-Kampf 26.01.2019 / 27.01.2019
60m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. und Deutscher Hallenmeister
SSV Ulm 1846 17.540 Pkt.
35648 Nowak, Tim 1995 5.903 Pkt.
38769 Eitel, Manuel 1997 5.840 Pkt.
32145 Brugger, Mathias 1992 5.797 Pkt.

Männliche Jugend U20 7-Kampf
Männliche Jugend U20 7-Kampf 26.01.2019 / 27.01.2019
60m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. und Deutscher Hallen-Jugendmeister
Kluth, Maximilian 2000 NO TSV Bayer Leverkusen 5.511 Pkt.
7,25 - 6,80 - 15,51 - 1,89
796 - 767 - 821 - 705
8,42 - 4,00 - 2:35,35
879 - 617 - 926
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 5.202 Pkt.
7,36 - 6,84 - 12,28 - 1,86
759 - 776 - 623 - 679
8,59 - 4,10 - 2:39,33
839 - 645 - 881
3. Schlund, Henri 2000 NO TSV Bayer Leverkusen 5.067 Pkt.
7,39 - 6,42 - 11,97 - 1,86
749 - 679 - 605 - 679
8,70 - 4,20 - 2:40,36
813 - 673 - 869
4. 44415 Weiß, Nathanael 2001 LAZ Ludwigsburg 5.060 Pkt.
7,24 - 6,69 - 12,47 - 1,77
799 - 741 - 635 - 602
8,25 - 4,40 - 3:03,38
920 - 731 - 632
5. 107879 Kratz, Martin 2000 HE TV Gelnhausen 5.038 Pkt.
7,43 - 6,54 - 13,79 - 1,92
736 - 707 - 715 - 731
8,64 - 4,20 - 3:01,53
827 - 673 - 649
6. 11514 Zimmermann, Lennart 2000 ST SV Halle e.V. 4.957 Pkt.
7,19 - 6,48 - 14,10 - 1,83
816 - 693 - 734 - 653
8,92 - 4,00 - 2:58,38
764 - 617 - 680
7. Hannig, Dennis 2000 NO VFL Repelen 4.908 Pkt.
7,25 - 6,36 - 12,81 - 1,86
796 - 666 - 656 - 679
8,69 - 3,90 - 2:55,92
816 - 590 - 705
8. 43226 Meier, Niklas 2000 LG Filder 4.906 Pkt.
7,48 - 6,41 - 12,98 - 1,86
719 - 677 - 666 - 679
8,92 - 4,40 - 2:59,38
764 - 731 - 670
9. 111234 Bornhofen, Felix 2000 HE ASC Darmstadt 4.732 Pkt.
7,41 - 6,79 - 11,92 - 1,74
742 - 764 - 602 - 577
8,87 - 4,00 - 3:00,97
775 - 617 - 655
Boateng, Jaron 2001 NO ART Düsseldorf 0

Männliche Jugend U18 7-Kampf
Männliche Jugend U18 7-Kampf 26.01.2019 / 27.01.2019
60m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch
60m H. - Stab - 1000m

1. und Deutscher Hallen-Jugendmeister
44732 Neudeck, Felix 2002 LG Filstal 5.004 Pkt.
7,50 - 6,43 - 14,45 - 1,74
713 - 682 - 756 - 577
8,37 - 4,10 - 2:52,51
891 - 645 - 740
2. 108220 Volkmar, Jan 2002 HE Eschweger TSV 4.691 Pkt.
7,54 - 6,29 - 13,45 - 1,65
700 - 650 - 695 - 504
8,57 - 4,00 - 2:58,23
843 - 617 - 682
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 4.600 Pkt.
7,45 - 6,29 - 13,46 - 1,89
729 - 650 - 695 - 705
8,89 - 3,00 - 2:56,96
770 - 357 - 694
4. 46654 Eichholz, Ferdinand 2003 LG Filder 4.278 Pkt.
7,75 - 6,33 - 11,75 - 1,59
634 - 659 - 591 - 457
8,89 - 3,50 - 2:57,86
770 - 482 - 685
5. Muertz, Leon 2003 RL TuS Mayen 4.235 Pkt.
7,39 - 5,96 - 12,23 - 1,77
749 - 578 - 620 - 602
8,97 - 3,10 - 3:11,85
752 - 381 - 553
152943 Büthe, Simon 2003 WE LC Paderborn 0
21133 Bichsel, Ben 2003 BA LG Radolfzell 0

Frauen 5-Kampf
Frauen 5-Kampf 27.01.2019
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. und Deutsche Hallenmeisterin
38756 Hamann, Sophie 1996 TUS Metzingen 4.060 Pkt.
8,85 - 1,78 - 10,61 - 5,72 - 2:19,40
941 - 953 - 569 - 765 - 832
2. 123620 Gärtz, Annika 1994 SN LV 90 Erzgebirge 4.001 Pkt.
9,11 - 1,60 - 12,13 - 6,15 - 2:20,83
887 - 736 - 670 - 896 - 812
3. Voß, Laura 1994 NO LT DSHS Köln 3.965 Pkt.
9,23 - 1,69 - 10,59 - 6,03 - 2:19,21
862 - 842 - 568 - 859 - 834
4. 15143 Schuten, Neele 1999 WE TV Gladbeck 3.908 Pkt.
8,59 - 1,60 - 12,16 - 5,60 - 2:23,73
997 - 736 - 672 - 729 - 774
103978 Grimm, Vanessa 1997 HE Königsteiner LV 0
205050 Lange, Janina 1997 SH MTV Lübeck 0
Maiwald, Anna 1990 NO TSV Bayer Leverkusen 0

Weibliche Jugend U20 5-Kampf
Weibliche Jugend U20 5-Kampf 27.01.2019
60m H. - Hoch - Kugel (4kg) - Weit - 800m

1. und Deutsche Hallen-Jugendmeisterin
10890 Kienast, Lucie 2001 ST SV Halle e.V. 3.683 Pkt.
9,42 - 1,51 - 10,75 - 6,08 - 2:23,68
824 - 632 - 579 - 874 - 774
2. 111529 Kohlenbach, Lara 2001 HE Königsteiner LV 3.662 Pkt.
9,50 - 1,57 - 10,71 - 5,61 - 2:18,42
808 - 701 - 576 - 732 - 845
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 3.581 Pkt.
9,49 - 1,63 - 10,44 - 5,63 - 2:29,15
810 - 771 - 558 - 738 - 704
4. 151502 Tösmann, Lilian 2001 WE LG Olympia Dortmund 3.532 Pkt.
9,43 - 1,66 - 11,63 - 5,48 - 2:40,00
822 - 806 - 637 - 694 - 573
5. 111752 Tammaoui, Anissa 2001 HE Wiesbadener LV 3.411 Pkt.
9,26 - 1,69 - 10,14 - 5,04 - 2:37,35
856 - 842 - 539 - 570 - 604
44348 Spannowsky, Marietta 2001 TUS Metzingen 0
9,25 - 1,54 - n.a. - n.a. - n.a.
858 - 666 - - -
Hoven, Annkathrin 2001 NO ART Düsseldorf 0
300340 Schiffer, Joanne 2001 MV SC Neubrandenburg 0

Weibliche Jugend U18 5-Kampf
Weibliche Jugend U18 5-Kampf 26.01.2019
60m H. - Hoch - Kugel (3kg) - Weit - 800m

1. und Deutsche Hallen-Jugendmeisterin
41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 4.025 Pkt.
8,74 - 1,67 - 13,43 - 5,68 - 2:26,81
965 - 818 - 756 - 753 - 733
2. 109227 Feyerabend, Jenna Fee 2002 HE TV Groß-Gerau 3.948 Pkt.
8,79 - 1,70 - 12,61 - 5,67 - 2:30,49
954 - 855 - 702 - 750 - 687
3. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 3.868 Pkt.
9,12 - 1,67 - 12,03 - 5,41 - 2:19,64
885 - 818 - 663 - 674 - 828
4. 106160 Riedel, Serina 2003 TH TSV Zeulenroda 3.848 Pkt.
8,97 - 1,70 - 11,51 - 5,90 - 2:35,22
916 - 855 - 629 - 819 - 629
5. 266879 Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 3.797 Pkt.
8,90 - 1,67 - 11,81 - 5,73 - 2:35,01
931 - 818 - 649 - 768 - 631
6. 103072 Wolf, Merle 2002 MV Schweriner SC 3.595 Pkt.
9,09 - 1,67 - 11,43 - 5,22 - 2:34,09
891 - 818 - 623 - 620 - 643
7. 46429 Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 3.553 Pkt.
8,85 - 1,61 - 9,54 - 5,58 - 2:34,08
941 - 747 - 499 - 723 - 643
8. 191016 Müller, Lilly 2003 HE LAV Kassel 3.452 Pkt.
8,92 - 1,55 - 11,33 - 5,19 - 2:36,15
927 - 678 - 617 - 612 - 618
9. Gerhard, Lilly 2003 SL LC Rehlingen 3.257 Pkt.
9,60 - 1,58 - 13,96 - 5,23 - 3:02,55
789 - 712 - 791 - 623 - 342
504894 Tagbo, Alyssa 2003 WE TV Gladbeck 0
203070 Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 0
191043 Jalloh, Hawa 2003 HE Wiesbadener LV 0

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26./27.01.2019
Ort : Halle (Saale)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Deutsche Hallen-Mehrkampfmeisterschaften
Kategorie : National
Ausrichter : Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt
Wettkampfstätte : Halle
LA-Halle Brandberge, Kreuzvorwerk 30
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 41 35 85
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
11 11 100
7 4 57
10 9 90
8 6 75
7 5 71
Gerätekontrolle: 12 9 75
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 28 25 89
27 19 70
55 44 80
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt