zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik-Verband Brandenburg e.V.
BBM U20 und LM U16
am 26./27.01.2019 in Potsdam - Sportpark Luftschiffhafen
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
27.01.2019 / 16:59

Berlin-Brandenburg
Berliner
Brandenburger
Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Jugend M14
Jugend M15
Jugend W14
Jugend W15
Senioren M30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Senioren M50
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 26.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 7,55 sec.
2. Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 7,63 sec.
2. Trepke, Maik 1989 BB SC Potsdam 7,63 sec.
4. Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 8,80 sec.

200 m Männer 27.01.2019
Finale
1. Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 23,38 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 1:28,29 min.
Pfälzner, Yacouba 1999; Agyekum, Emil 1999
Hendrix, Nicholas 1997; Williams, Javon Sean 1999
2. SCC Berlin II BE 1:31,23 min.
Rastineh, Alireza 1995; Plachy, Ruben 1999
Johnson, Idris 1996; Zarrouki, Baha 1995
3. LC Cottbus I BB 1:32,39 min.
Hendel, Julius 2002; Lehmann, Noah 2002
Milke, Jannis 2003; Lang, Florian 2000
4. LG Nord Berlin III BE 1:33,97 min.
Prinz Menzel, Frederik 2001; Rober, Nathan 2001
Heymen, Jonas 2002; Böhme, Luke 2003
5. RSV Mellensee 08 I BB 1:36,13 min.
Affeldt, Julius 2000; Schulz, Justin 2000
Mehra, Sahil 2002; Kühne, Jannis 2002
6. LG Nord Berlin II BE 1:38,70 min.
Hotz, Philip 1993; Kelm, Nicolas 1999
Götz, Michael 2001; Pietsch, Jonas 1998
LAC BERLIN I BE n.a.
Alsalami, Mohammad Amin 1994; Sorge, Jonathan 1995
Rönisch, Niels 2000; Goldbrich, Robert 2001

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 6,94 sec. A
2. Wache, Dominik 2001 SN Dresdner SC 1898 7,02 sec. A
3. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 7,03 sec. A
4. de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 7,51 sec.
5. Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin 7,56 sec.
6. Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 7,72 sec.
7. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 7,87 sec.
Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam ab.

60 m MJ U20 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,00 sec. A
2. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,05 sec. A
3. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 7,14 sec. A
4. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 7,35 sec. B
5. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,45 sec. B
6. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 7,50 sec.
7. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 7,77 sec.
8. Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 7,87 sec.

60 m MJ U20 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 7,21 sec. B
2. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,26 sec. B
3. Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 7,34 sec. B
4. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,40 sec. B
5. Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 7,61 sec.
6. Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 8,03 sec.
7. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 8,16 sec.
Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin ab.

60 m MJ U20 26.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,20 sec. A
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,20 sec. A
3. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 7,33 sec. B
4. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 7,36 sec. B
5. Dahlmann, Dominique 2000 BB Kyritzer LV 1990 7,54 sec.
6. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 7,60 sec.
7. Popescu, Stefan 2000 BE Berliner SV 1892 7,63 sec.
8. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 7,76 sec.

60 m MJ U20 26.01.2019
A-Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 6,88 sec.
2. Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,02 sec.
2. Wache, Dominik 2001 SN Dresdner SC 1898 7,02 sec.
4. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 7,06 sec.
5. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 7,07 sec.
6. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,16 sec.
7. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,18 sec.
Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin ab.

60 m MJ U20 26.01.2019
B-Finale
1. Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,22 sec.
2. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 7,23 sec.
3. Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 7,26 sec.
4. Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 7,28 sec.
5. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 7,33 sec.
6. Amoah, Samuel 2001 BE SCC Berlin 7,36 sec.
7. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 7,38 sec.
8. Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,49 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 23,38 sec.
2. Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 26,94 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 23,81 sec.
2. Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin 24,31 sec.
Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 ab.

200 m MJ U20 27.01.2019
3. Zeitlauf
1. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 24,23 sec.
2. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 25,31 sec.
Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

200 m MJ U20 27.01.2019
4. Zeitlauf
1. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 23,92 sec.
2. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 24,26 sec.
3. Popescu, Stefan 2000 BE Berliner SV 1892 24,33 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
5. Zeitlauf
1. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 23,17 sec.
2. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 25,19 sec.
3. Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 26,25 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
6. Zeitlauf
1. Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 21,96 sec.
2. Wache, Dominik 2001 SN Dresdner SC 1898 22,31 sec.
3. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,55 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
7. Zeitlauf
1. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,29 sec.
2. Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 24,16 sec.
Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.

200 m MJ U20 27.01.2019
8. Zeitlauf
1. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,73 sec.
2. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 23,05 sec.
3. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 24,52 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
9. Zeitlauf
1. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 22,86 sec.
2. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,26 sec.
3. Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,46 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
10. Zeitlauf
1. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,03 sec.
2. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,28 sec.
3. Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 24,59 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
11. Zeitlauf
1. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 23,48 sec.
2. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,25 sec.
3. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 25,36 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pardos, Louis 2001 BE SCC Berlin 21,96 sec.
2. Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 22,29 sec.
3. Wache, Dominik 2001 SN Dresdner SC 1898 22,31 sec.
4. Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 22,73 sec.
5. Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 22,86 sec.
6. Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,03 sec.
7. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 23,05 sec.
8. Ahmad, Muhammad 2000 BE SV Friedrichstadt Berlin 23,17 sec.
9. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 23,26 sec.
10. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 23,28 sec.
11. Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 23,38 sec.
12. Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 23,48 sec.
13. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 23,81 sec.
14. Maywald, Tom 2003 BB SC Potsdam 23,92 sec.
15. Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 24,16 sec.
16. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 24,23 sec.
17. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,25 sec.
18. Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 24,26 sec.
19. Heinze Moreno, Nicolas 2001 BE SCC Berlin 24,31 sec.
20. Popescu, Stefan 2000 BE Berliner SV 1892 24,33 sec.
21. Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 24,46 sec.
22. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 24,52 sec.
23. Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 24,55 sec.
24. Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 24,59 sec.
25. Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 25,19 sec.
26. Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 25,31 sec.
27. Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 25,36 sec.
28. Bohlmann, Finn Hendrik 2003 BB SC Potsdam 26,25 sec.
29. Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 26,94 sec.
Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 ab.
Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 ab.
Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin ab.

400 m MJ U20 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 51,08 sec.
2. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 54,40 sec.
Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 ab.

400 m MJ U20 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 51,34 sec.
2. Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 51,98 sec.
3. Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 54,28 sec.

400 m MJ U20 26.01.2019
3. Zeitlauf
1. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 52,44 sec.
2. Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 54,66 sec.
3. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 55,28 sec.

400 m MJ U20 26.01.2019
4. Zeitlauf
1. Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 53,41 sec.
2. Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 54,62 sec.
3. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 58,86 sec.

400 m MJ U20 26.01.2019
5. Zeitlauf
1. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 53,26 sec.
2. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 54,22 sec.
3. Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 59,19 sec.

400 m MJ U20 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 51,08 sec.
2. Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 51,34 sec.
3. Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 51,98 sec.
4. Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 52,44 sec.
5. Tode, Dominic 2002 BB SC Potsdam 53,26 sec.
6. Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 53,41 sec.
7. Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 54,22 sec.
8. Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 54,28 sec.
9. Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 54,40 sec.
10. Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 54,62 sec.
11. Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 54,66 sec.
12. Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 55,28 sec.
13. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 58,86 sec.
14. Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 59,19 sec.
Affeldt, Julius 2000 BB RSV Mellensee 08 ab.

800 m MJ U20 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:58,79 min.
2. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:00,09 min.
3. Jerol, Barne 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:00,20 min.
4. Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 2:00,94 min.
5. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:01,58 min.
6. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:01,91 min.
7. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:03,79 min.
Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin ab.

800 m MJ U20 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 1:59,17 min.
2. Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:01,75 min.
3. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:02,71 min.
4. Hoppe, Marten 2001 BB SC Potsdam 2:03,74 min.
5. Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 2:04,91 min.
6. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 2:11,01 min.
7. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:15,95 min.
Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam ab.

800 m MJ U20 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:58,79 min.
2. Kania, Pascal 2002 BB SC Potsdam 1:59,17 min.
3. Zurek, Robert 2000 BB SC Potsdam 2:00,09 min.
4. Jerol, Barne 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:00,20 min.
5. Walker, Paul 2000 BE RSV Eintracht Berlin 2:00,94 min.
6. Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:01,58 min.
7. Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:01,75 min.
8. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:01,91 min.
9. Röper, Kilian 2003 BB SC Potsdam 2:02,71 min.
10. Hoppe, Marten 2001 BB SC Potsdam 2:03,74 min.
11. Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 2:03,79 min.
12. Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 2:04,91 min.
13. Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 2:11,01 min.
14. Leßner, Christoph 2003 BB SC Potsdam 2:15,95 min.
Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam ab.
Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin ab.

3000 m MJ U20 26.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Jerol, Barne 2001 BB SV Olympia Cottbus 9:12,59 min.
2. Feige, Hendrik 2000 BB OSC Potsdam 9:13,96 min.
3. Bettin, Benedikt 2001 BE Weltraumjogger Berlin 9:15,22 min.
4. Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 9:19,75 min.
5. Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 9:28,14 min.
6. Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 9:42,05 min.
7. Seeling, Nathan Isaac 2001 BE LG Nord Berlin 9:54,92 min.
8. Handtke, Henrik 2000 BE TSV Spandau 1860 10:33,20 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,99 sec.
2. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 9,05 sec.
3. Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 9,26 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,97 sec. q
2. Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 9,18 sec. q
3. Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 9,24 sec. q

Hochsprung MJ U20 27.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Pomsel, Jonas 2002 BB SC Potsdam 2,04 m
2. Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,90 m
3. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1,84 m
4. Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1,79 m
5. Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 1,74 m

169 174 179 184 187 190 193 196 200 204 206 208
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pomsel - - - o - o - xxo o o xx- -
2. Dieffenbacher - o o o xo xxo xxx
3. Ruef - o o o xxx
4. Görzig xo o xxo xxx
5. Monono o o xxx

Stabhochsprung MJ U20 26.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 4,60 m
2. Peschk, Oliver 2001 BB SC Potsdam 4,10 m
3. Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 4,00 m
Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin ab.
Willoh, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

340 360 380 400 410 420 430 460 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wünsche - - - - - - xxo o xxx
2. Peschk - - - o xxo xxx
3. Prenz - - o xxo xxx

Weitsprung MJ U20 26.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin 6,96 m
6,68 x 6,96 6,89 x x
2. Listar, Joshua 2000 BE SCC Berlin 6,85 m
6,58 6,73 x 6,74 6,85 x
3. Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 6,80 m
4,93 6,59 6,65 6,78 6,73 6,80
4. Kase, Florian 2000 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 6,54 m
6,54 6,12 6,05 6,28 x 6,22
5. Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 6,49 m
5,98 6,33 5,85 5,94 6,02 6,49
6. Dahlmann, Dominique 2000 BB Kyritzer LV 1990 6,11 m
5,76 5,65 6,11 5,97 5,62 5,54
7. Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 6,10 m
5,86 5,97 5,97 5,35 6,10 5,99
8. Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 6,05 m
5,30 6,04 6,05 5,97 5,91 4,90
9. Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 5,43 m
x x 5,43
10. Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 5,24 m
5,17 4,86 5,24

Dreisprung MJ U20 27.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 14,36 m
13,89 13,97 14,10 14,36 x 14,25
2. Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 14,21 m
13,88 13,97 13,76 14,03 14,21 14,18
3. Ehren, Benedikt 2003 BE SV Preußen Berlin 13,02 m
x x x 12,23 x 13,02
4. Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 12,61 m
12,23 11,78 x 12,39 12,58 12,61
5. Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 12,43 m
11,63 10,31 12,43 11,81 12,18 12,19
6. Klimaszewski, Fabio 2003 BB SC Potsdam 12,00 m
11,55 11,76 11,81 11,91 12,00 x
7. Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 11,14 m
11,00 10,34 10,95 10,56 10,52 11,14

Kugelstoß MJ U20 6 kg 27.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 15,03 m
14,18 14,56 14,70 15,03 14,96 14,25
2. Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 13,54 m
12,21 x 13,54 x x 13,03
3. Maly, Michel 2002 BE LG Nord Berlin 13,33 m
12,71 12,99 13,23 13,31 x 13,33
4. Bläsche, Justin 2002 BE LG Nord Berlin 12,95 m
12,95 x x x x 12,53
5. Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 12,28 m
12,06 x 11,62 12,28 x x
6. Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 11,38 m
10,10 x 10,31 11,38 11,34 9,86
7. Hecke, Tom 2001 BB OSC Potsdam 10,19 m
8,82 10,19 10,16 x x -
Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x x x x
Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin ab.
Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin ab.
Buchsteiner, Jonas 2000 BE SV Preußen Berlin ab.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 26.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 9:12,22 min.
2. Büttel, Janne 2002 BE Weltraumjogger Berlin 9:12,43 min.
3. Franke, Lance 2002 BB Potsdamer Laufclub 9:42,67 min.
4. Gorodetsky, Konstantin 2002 BB SV Olympia Cottbus 9:58,98 min.
5. Ueberschär, Patrick 2003 BB SV Stahl Hennigsdorf 10:05,38 min.
6. Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 10:08,71 min.
7. Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 10:10,56 min.
8. Engel Rodriguez, Fernando 2003 BE LG Nord Berlin 10:21,45 min.
9. Zickert, Michael 2004 BB Kyritzer LV 1990 10:24,70 min.
10. Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 10:31,12 min.
11. Mielke, Tommes 2002 BE Turngemeinde in Berlin 10:32,19 min.
12. Kaiser, Maximilian 2002 BB Mahlower SV 1977 12:02,75 min.
13. Strauß, Tobias 2003 BB KSC Strausberg 12:05,11 min.
Scheerer, Philipp 2002 BB SC Potsdam n.a.

4 x 200 m Staffel MJ U18 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. SC Berlin I BE 1:30,98 min.
Meyhöfer, Tobias 2002; Molkenthin, Julian 2002
Quinze, Shelton Mario 2003; Yotkantho, Supawat 2002
2. LG Nord Berlin I BE 1:35,03 min.
Heymen, Jonas 2002; Böhme, Luke 2003
Hoffmann, Jost 2002; Gwizdek, Jan-Niklas 2003
3. SCC Berlin I BE 1:35,36 min.
Tschirner, Marian 2002; Smith, Daniel 2003
Djalo, Corca Bela 2003; Askan, Joel 2003
4. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:35,90 min.
Knight, Alex 2003; Nseh, Achuo-Sone 2004
Volke, Moritz 2002; Holtz, Benjamin 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 1:33,45 min.
Hack, Julius Aurel 2002; Prenz, Tyrel 2003
Maywald, Tom 2003; Wegner, Maximilian 2002
2. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:37,48 min.
Mehra, Sahil 2002; Kühne, Jannis 2002
Mößler, Philipp 2003; Schmücker, Emanuel 2003
3. SC Berlin II BE 1:42,13 min.
Stöter, Julius 2002; Renusch, Jonathan 2002
Rutkiewitz, Moritz 2002; Ritter, Fabian 2002
4. LG Nord Berlin II BE 1:42,47 min.
Saar, Anton 2003; Sonntag, Tom 2003
Krebs, Florens 2002; Schuler, Laurenz 2003

4 x 200 m Staffel MJ U18 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SC Berlin I BE 1:30,98 min.
Meyhöfer, Tobias 2002; Molkenthin, Julian 2002
Quinze, Shelton Mario 2003; Yotkantho, Supawat 2002
2. SC Potsdam I BB 1:33,45 min.
Hack, Julius Aurel 2002; Prenz, Tyrel 2003
Maywald, Tom 2003; Wegner, Maximilian 2002
3. LG Nord Berlin I BE 1:35,03 min.
Heymen, Jonas 2002; Böhme, Luke 2003
Hoffmann, Jost 2002; Gwizdek, Jan-Niklas 2003
4. SCC Berlin I BE 1:35,36 min.
Tschirner, Marian 2002; Smith, Daniel 2003
Djalo, Corca Bela 2003; Askan, Joel 2003
5. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:35,90 min.
Knight, Alex 2003; Nseh, Achuo-Sone 2004
Volke, Moritz 2002; Holtz, Benjamin 2002
6. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 1:37,48 min.
Mehra, Sahil 2002; Kühne, Jannis 2002
Mößler, Philipp 2003; Schmücker, Emanuel 2003
7. SC Berlin II BE 1:42,13 min.
Stöter, Julius 2002; Renusch, Jonathan 2002
Rutkiewitz, Moritz 2002; Ritter, Fabian 2002
8. LG Nord Berlin II BE 1:42,47 min.
Saar, Anton 2003; Sonntag, Tom 2003
Krebs, Florens 2002; Schuler, Laurenz 2003

Jugend M15
60 m M15 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,51 sec. A
2. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 7,60 sec. A
3. Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 8,21 sec. B
4. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 8,29 sec.
5. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 8,44 sec.
Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus ab.
Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus ab.

60 m M15 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,69 sec. A
2. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 7,72 sec. A
3. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 7,86 sec. A
4. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 8,09 sec. B
5. Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 8,10 sec. B
6. Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 8,42 sec.
Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN disq.

60 m M15 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 7,71 sec. A
2. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 7,77 sec. A
3. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 7,94 sec. A
4. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 8,03 sec. B
5. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 8,13 sec. B
6. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 8,21 sec. B
7. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 8,46 sec.
Riehle, Florestan Bo 2004 BE Berliner TSC n.a.

60 m M15 26.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,17 sec. B
2. Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,23 sec. B
3. Lau, Jason Niclas 2004 BB SC Trebbin 8,27 sec.
4. Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 8,28 sec.
5. Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,48 sec.
6. Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 8,55 sec.
Jopke, Matteo Paul 2004 BE Berliner TSC n.a.

60 m M15 26.01.2019
A-Finale
1. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,42 sec.
2. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 7,52 sec.
3. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,67 sec.
4. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 7,80 sec.
5. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 7,83 sec.
6. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 7,84 sec.
7. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 7,91 sec.
Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN aufg.

60 m M15 26.01.2019
B-Finale
1. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 7,80 sec.
2. Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 7,92 sec.
3. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 8,09 sec.
4. Lau, Jason Niclas 2004 BB SC Trebbin 8,23 sec.
Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus n.a.
Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam n.a.

60 m M15 26.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,42 sec.
2. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 7,52 sec.
3. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 7,67 sec.
4. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 7,80 sec.
4. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 7,80 sec.
6. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 7,83 sec.
7. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 7,84 sec.
8. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 7,91 sec.
9. Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 7,92 sec.
10. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 8,09 sec.
11. Lau, Jason Niclas 2004 BB SC Trebbin 8,23 sec.
Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN aufg.
Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam n.a.
Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus n.a.

300 m M15 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 37,67 sec.
2. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 39,96 sec.
3. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 41,21 sec.
4. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 41,83 sec.

300 m M15 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 39,58 sec.
2. Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 42,05 sec.
3. Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 43,02 sec.
Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

300 m M15 26.01.2019
3. Zeitlauf
1. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 39,34 sec.
2. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 40,16 sec.
3. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 41,30 sec.
4. Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 49,34 sec.

300 m M15 26.01.2019
4. Zeitlauf
1. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 40,34 sec.
2. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 41,07 sec.
Riehle, Florestan Bo 2004 BE Berliner TSC ab.
Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.

300 m M15 26.01.2019
5. Zeitlauf
1. Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 38,50 sec.
2. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 41,12 sec.
3. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 43,13 sec.
4. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 45,87 sec.

300 m M15 26.01.2019
6. Zeitlauf
1. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 41,04 sec.
2. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 41,46 sec.
3. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 41,87 sec.
Jopke, Matteo Paul 2004 BE Berliner TSC n.a.

300 m M15 26.01.2019
7. Zeitlauf
1. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 39,83 sec.
2. Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 42,84 sec.
3. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 43,66 sec.
4. Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 44,06 sec.

800 m M15 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:08,60 min.
2. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:08,99 min.
3. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:16,68 min.
4. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:16,69 min.
5. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:17,59 min.
6. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:18,27 min.
7. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:19,81 min.
8. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:20,50 min.
9. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2:21,11 min.
10. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:22,22 min.
11. Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 2:23,32 min.
12. Fischer, Jona Nico 2004 BE LG Nord Berlin 2:39,15 min.

800 m M15 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:07,72 min.
2. Peukert, Adrian Leon 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:11,29 min.
3. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:12,13 min.
4. Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:12,27 min.
5. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:13,43 min.
6. Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:13,92 min.
7. Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 2:14,96 min.
8. Hohendorf, Ben Valentin 2004 BB OSC Potsdam 2:17,60 min.
Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

800 m M15 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Ehrke, Moritz 2004 BB SC Potsdam 2:07,72 min.
2. Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:08,60 min.
3. Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:08,99 min.
4. Peukert, Adrian Leon 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:11,29 min.
5. Klöttschen, Jannek 2004 BB SG Vehlefanz 2:12,13 min.
6. Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:12,27 min.
7. Johannes, Nils 2004 BB SC Potsdam 2:13,43 min.
8. Hecker, Felix 2004 BB SC Potsdam 2:13,92 min.
9. Kuphal, Florian Willi 2004 BB OSC Potsdam 2:14,96 min.
10. Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:16,68 min.
11. Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:16,69 min.
12. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2:17,59 min.
13. Hohendorf, Ben Valentin 2004 BB OSC Potsdam 2:17,60 min.
14. Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:18,27 min.
15. Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:19,81 min.
16. Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:20,50 min.
17. Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2:21,11 min.
18. Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:22,22 min.
19. Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 2:23,32 min.
20. Fischer, Jona Nico 2004 BE LG Nord Berlin 2:39,15 min.
Schmidt, Jakob 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

60 m Hürden M15 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 8,29 sec. A
2. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,03 sec. A
3. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 9,11 sec. A
4. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,43 sec. A
5. Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,94 sec. B
Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin disq.
Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus ab.
Start Nr.340 - Disq. Regel 162.8

60 m Hürden M15 27.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 9,01 sec. A
2. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,05 sec. A
3. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 9,34 sec. A
4. Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 9,41 sec. A
5. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 10,09 sec. B
Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam ab.
Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC ab.

60 m Hürden M15 27.01.2019
A-Finale
1. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 8,29 sec.
2. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,96 sec.
3. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 9,16 sec.
4. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,17 sec.
5. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 9,18 sec.
6. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,34 sec.
7. Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,11 sec.
Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin ab.

60 m Hürden M15 27.01.2019
B-Finale
1. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 8,81 sec.
2. Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 8,97 sec.

60 m Hürden M15 27.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 8,29 sec.
2. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 8,81 sec.
3. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,96 sec.
4. Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 8,97 sec.
5. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 9,16 sec.
6. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,17 sec.
7. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 9,18 sec.
8. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,34 sec.
9. Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,11 sec.
Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin ab.

Hochsprung M15 26.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 1,71 m
2. Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 1,68 m
3. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 1,68 m
4. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 1,65 m
5. Prendke, Moritz 2004 BB SC Trebbin 1,62 m
6. Demel, Hardy 2004 BB VfL Spremberg 1,59 m
7. Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 1,59 m
8. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,59 m
9. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 1,56 m
9. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 1,56 m
11. Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus 1,56 m
12. Tibke, Kai 2005 BB Mahlower SV 1977 1,56 m
13. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 1,51 m
13. Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 1,51 m
15. Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 1,51 m
Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam ab.
Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus ab.
Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam ab.
Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 ab.
Lau, Jason Niclas 2004 BB SC Trebbin ab.

146 151 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weishampel - - o o o o o o xxx
2. Schmidt - o o xxo o xo o xxx
3. Voß - o o xo xo xxo xo x- -
4. Strauch - o - o o xo xxx
5. Prendke - o o o xo xxx
6. Demel o o o o xxx
7. Bertel - - xo o xxx
8. Musow - o o xxo xxx
9. Schluckwerder - o o xxx
9. Enyiagu o o o xxx
11. Kölling o xo o xxx
12. Tibke o o xo xxx
13. Biehn o o xxx
13. Iwanowski o o xxx
15. Guthammer o xo xx- -

Stabhochsprung M15 27.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 3,35 m
2. Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,75 m
3. Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2,25 m
Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam ab.

225 245 265 275 285 295 305 315 325 335 345
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch - - - - - o o - - xxo xxx
2. Witzgall - o xxo xxo xxx
3. Schlodder o -

Weitsprung M15 26.01.2019
Anlage 1
1. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 6,06 m
5,70 5,62 5,81 5,66 5,97 6,06
2. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 5,73 m
5,43 5,53 5,60 5,39 5,39 5,73
3. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 5,58 m
5,33 4,99 x 5,38 5,58 5,52
4. Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 5,53 m
5,15 5,53 x
5. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 5,45 m
5,40 5,41 5,45
6. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 5,41 m
5,24 5,08 5,08 x 5,07 5,41
7. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 5,40 m
4,72 5,40 4,64
8. Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 5,38 m
5,22 5,23 5,38 5,31 5,25 5,33
9. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 5,26 m
5,26 4,98 4,88 2,79 5,09 5,18
10. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 5,20 m
5,18 5,20 5,01
11. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 5,18 m
x 4,90 5,18
12. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 5,06 m
5,02 5,06 4,97
13. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 4,97 m
4,88 4,97 4,87
14. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,74 m
4,61 4,74 4,72
15. Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 4,44 m
4,44 3,99 4,24
16. Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 4,03 m
3,21 x 4,03
Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 o.g.V.
x x x
Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Weitsprung M15 26.01.2019
Anlage 2
1. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,84 m
5,30 5,56 5,48 5,49 5,56 5,84
2. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 5,68 m
5,56 3,40 x 5,46 5,68 x
3. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,31 m
x x 5,31 x 5,07 5,02
4. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 5,22 m
5,00 4,91 4,85 5,14 5,16 5,22
5. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 5,02 m
4,60 4,85 4,73 4,85 5,02 5,00
6. Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 5,01 m
4,90 4,81 5,01 4,84 4,86 x
7. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,78 m
x 4,56 4,78 4,68 x 4,26
8. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 4,42 m
4,12 x 4,41 4,27 x 4,42
Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam n.a.
Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam n.a.

Weitsprung M15 26.01.2019
Rangfolge Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 6,06 m
5,70 5,62 5,81 5,66 5,97 6,06
2. Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 5,84 m
5,30 5,56 5,48 5,49 5,56 5,84
3. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 5,73 m
5,43 5,53 5,60 5,39 5,39 5,73
4. Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg 5,68 m
5,56 3,40 x 5,46 5,68 x
5. Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 5,58 m
5,33 4,99 x 5,38 5,58 5,52
6. Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 5,53 m
5,15 5,53 x
7. Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 5,45 m
5,40 5,41 5,45
8. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 5,41 m
5,24 5,08 5,08 x 5,07 5,41
9. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 5,40 m
4,72 5,40 4,64
10. Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 5,38 m
5,22 5,23 5,38 5,31 5,25 5,33
11. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,31 m
x x 5,31 x 5,07 5,02
12. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 5,26 m
5,26 4,98 4,88 2,79 5,09 5,18
13. Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 5,22 m
5,00 4,91 4,85 5,14 5,16 5,22
14. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 5,20 m
5,18 5,20 5,01
15. Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 5,18 m
x 4,90 5,18
16. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 5,06 m
5,02 5,06 4,97
17. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 5,02 m
4,60 4,85 4,73 4,85 5,02 5,00
18. Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 5,01 m
4,90 4,81 5,01 4,84 4,86 x
19. Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 4,97 m
4,88 4,97 4,87
20. Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,78 m
x 4,56 4,78 4,68 x 4,26
21. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,74 m
4,61 4,74 4,72
22. Iwanowski, Simon 2004 BE LG Nord Berlin 4,44 m
4,44 3,99 4,24
23. Donath, Theo 2004 BB LC Jüterbog 4,42 m
4,12 x 4,41 4,27 x 4,42
24. Schulz, Leonid 2004 BE LG Süd Berlin 4,03 m
3,21 x 4,03
Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 o.g.V.
x x x
Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.
Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam n.a.
Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam n.a.

Dreisprung M15 27.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 12,55 m
12,29 12,12 12,28 11,10 12,28 12,55
2. Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 12,00 m
11,60 11,76 12,00 11,88 9,60 11,34
3. Tshantshapanyan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 11,55 m
x 11,11 11,14 x 11,55 11,44
4. Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 11,48 m
11,16 11,14 11,16 11,48 10,80 10,99
5. Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 11,27 m
11,20 10,85 10,90 11,19 11,27 11,20
6. Schmidt, Eric 2004 BB SC Trebbin 10,70 m
10,70 10,46 10,63 10,55 10,19 10,18

Kugelstoß M15 4 kg 27.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 13,47 m
x 11,54 12,34 11,50 13,35 13,47
2. Dahlke, Lucas 2004 BB SC Trebbin 13,45 m
12,54 x 12,95 13,24 13,25 13,45
3. Winter, Christoph 2004 BB SV Fortuna Schmölln 12,95 m
12,47 12,66 12,90 12,66 x 12,95
4. Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 12,65 m
11,66 x 12,04 11,46 12,50 12,65
5. Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 12,43 m
10,42 12,04 11,60 11,93 12,43 10,69
6. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 12,35 m
x 11,41 x 12,35 12,08 12,07
7. Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,64 m
10,60 x 10,71 10,52 x 11,64
8. Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 11,15 m
11,15 x x 9,76 x 11,05
9. Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 10,84 m
10,43 10,13 10,23 10,04 10,84 10,39
10. Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,81 m
x 10,23 x 10,81 x 10,67
11. Baumeister, Fabian 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,10 m
8,31 8,37 8,37 8,87 8,89 9,10
Zeising, Florian 2004 BB SC Potsdam n.a.

Jugend M14
60 m M14 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 7,53 sec. A
2. Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 7,78 sec. A
3. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 7,90 sec. A
4. Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 7,91 sec. A
5. Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 7,97 sec. A
6. Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 8,03 sec. B
7. Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,61 sec.
7. Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 8,61 sec.

60 m M14 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 7,64 sec. A
2. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 7,93 sec. A
3. Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 7,97 sec. B
4. Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 8,00 sec. B
5. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 8,10 sec. B
6. Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 8,26 sec.
7. Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 8,68 sec.
8. Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,42 sec.

60 m M14 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 8,02 sec. B
2. Bohn, Fabio 2005 BB SC Potsdam 8,13 sec.
3. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 8,17 sec.
4. Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 8,23 sec.
5. Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 8,25 sec.
6. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 8,92 sec.
7. Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 9,62 sec.
Werner, Jason 2005 BB SC Potsdam ab.

60 m M14 26.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 8,09 sec. B
2. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 8,21 sec.
3. Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 8,22 sec.
4. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 8,26 sec.
5. Tibke, Kai 2005 BB Mahlower SV 1977 8,46 sec.
6. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,91 sec.
7. Bickelmayer, Erik 2005 BE Berliner LT Süd 9,05 sec.

60 m M14 26.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,09 sec. B
2. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 8,16 sec.
3. Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,33 sec.
4. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 8,37 sec.
5. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 8,72 sec.
6. Pelz, Florian 2005 BE Berliner SV 1892 9,51 sec.
Parmentier, Maxime 2005 BE OSC Berlin n.a.

60 m M14 26.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 7,76 sec. A
2. Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 8,12 sec. B
3. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 8,18 sec.
4. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 8,59 sec.
5. Bönicke, Theo 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,87 sec.
Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 ab.
Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.

60 m M14 26.01.2019
A-Finale
1. Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 7,42 sec.
2. Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 7,65 sec.
3. Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 7,82 sec.
4. Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 7,92 sec.
5. Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 7,99 sec.
6. Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 8,11 sec.
7. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 8,13 sec.
8. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 8,22 sec.

60 m M14 26.01.2019
B-Finale
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 7,68 sec.
2. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 7,89 sec.
3. Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 7,91 sec.
4. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 7,93 sec.
5. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,05 sec.
6. Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 8,09 sec.
7. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 8,14 sec.
Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 aufg.

60 m M14 26.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 7,42 sec.
2. Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 7,65 sec.
3. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 7,68 sec.
4. Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 7,82 sec.
5. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 7,89 sec.
6. Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 7,91 sec.
7. Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 7,92 sec.
8. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 7,93 sec.
9. Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 7,99 sec.
10. Kurth, Julian 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,05 sec.
11. Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 8,09 sec.
12. Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 8,11 sec.
13. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 8,13 sec.
14. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 8,14 sec.
15. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 8,22 sec.
Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 aufg.

800 m M14 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 2:24,82 min.
2. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 2:26,88 min.
3. Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 2:28,44 min.
4. Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:29,53 min.
5. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:30,27 min.
6. Paukert, Erik 2006 BE Berliner TSC 2:33,38 min.
7. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:36,25 min.
8. Trampenau, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 2:36,57 min.
Seidel, Paul 2005 BE Berliner TSC ab.

800 m M14 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:16,47 min.
2. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 2:19,95 min.
3. Klosowski, Milan 2005 BE SV Preußen Berlin 2:20,24 min.
4. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:20,58 min.
5. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2:22,37 min.
6. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 2:23,07 min.
7. Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:23,87 min.
8. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:24,03 min.
Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin n.a.

800 m M14 27.01.2019
3. Zeitlauf
1. Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 2:13,60 min.
2. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 2:16,74 min.
3. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 2:16,87 min.
4. Leßner, Carl 2006 BB SC Potsdam 2:18,68 min.
5. Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:20,97 min.
6. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:29,40 min.
6. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:29,40 min.
8. Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim 2:35,95 min.

800 m M14 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Leuteritz, Matti 2005 BB SC Potsdam 2:13,60 min.
2. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:16,47 min.
3. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 2:16,74 min.
4. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 2:16,87 min.
5. Leßner, Carl 2006 BB SC Potsdam 2:18,68 min.
6. Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC 2:19,95 min.
7. Klosowski, Milan 2005 BE SV Preußen Berlin 2:20,24 min.
8. Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:20,58 min.
9. Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:20,97 min.
10. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2:22,37 min.
11. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 2:23,07 min.
12. Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:23,87 min.
13. Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:24,03 min.
14. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 2:24,82 min.
15. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 2:26,88 min.
16. Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 2:28,44 min.
17. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:29,40 min.
17. Powdrack, Daniel 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:29,40 min.
19. Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:29,53 min.
20. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:30,27 min.
21. Paukert, Erik 2006 BE Berliner TSC 2:33,38 min.
22. Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim 2:35,95 min.
23. Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:36,25 min.
24. Trampenau, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 2:36,57 min.
Seidel, Paul 2005 BE Berliner TSC ab.
Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin n.a.

60 m Hürden M14 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 9,01 sec. A
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,31 sec. A
3. Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 9,35 sec. A
4. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 9,97 sec. A
5. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 10,01 sec. B
Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC ab.

60 m Hürden M14 27.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 9,76 sec. A
2. Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,78 sec. A
3. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 9,92 sec. A
4. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 9,98 sec. A
5. Koloska, Nepohuk 2005 BE LAC BERLIN 10,98 sec. B
6. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 11,34 sec. B

60 m Hürden M14 27.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 10,13 sec. B
2. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 10,84 sec. B
3. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 11,01 sec. B
4. Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 11,53 sec. B
Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin disq.
Start Nr. 245 - Disq. 162.8

60 m Hürden M14 27.01.2019
A-Finale
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 9,17 sec.
2. Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,75 sec.
3. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 9,82 sec.
4. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 10,07 sec.
5. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 10,20 sec.
6. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 10,29 sec.
7. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 10,52 sec.
8. Koloska, Nepohuk 2005 BE LAC BERLIN 11,17 sec.

60 m Hürden M14 27.01.2019
B-Finale
1. Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 9,11 sec.
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,15 sec.
3. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 9,84 sec.
4. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 9,98 sec.
5. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 10,68 sec.
Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg aufg.
Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 ab.

60 m Hürden M14 27.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 9,11 sec.
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,15 sec.
3. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 9,17 sec.
4. Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,75 sec.
5. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 9,82 sec.
6. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 9,84 sec.
7. Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 9,98 sec.
8. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 10,07 sec.
9. Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 10,20 sec.
10. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 10,29 sec.
11. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 10,52 sec.
12. Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 10,68 sec.
13. Koloska, Nepohuk 2005 BE LAC BERLIN 11,17 sec.
Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg aufg.
Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 ab.

Hochsprung M14 27.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 1,62 m
2. Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC 1,56 m
3. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 1,56 m
4. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 1,56 m
5. Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 1,56 m
6. Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,56 m
7. Dorsch, Jonas 2005 BB SC Potsdam 1,56 m
8. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 1,51 m
9. Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,41 m
Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 n.a.
Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin n.a.

141 146 151 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rose o o o o o xo xxx
2. Bauermann o o xo o xxx
3. Hoppe o o xxo o xxx
4. Riesner o o o xo xxx
5. Schönwald xo o o xo xxx
6. Dükert xo o xo xo xxx
7. Dorsch o o o xxo xxx
8. Rennert o o o xxx
9. Banse xo xxx

Stabhochsprung M14 27.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,05 m
2. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2,95 m
3. Erxleben, Marvin 2005 BB SC Potsdam 2,45 m
Eisermann, Janek 2005 BB SC Potsdam ab.

225 245 265 275 285 295 305 315
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gräber - o o o xo o xxo xxx
2. Wildgrube - - o xo o o xxx
3. Erxleben o xo xxx

Weitsprung M14 26.01.2019
Anlage 1
1. Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 5,86 m
5,31 5,53 5,39 5,03 x 5,86
2. Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 5,40 m
x 5,40 5,22 5,08 x 5,33
3. Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 5,16 m
5,13 5,03 4,77 4,78 4,94 5,16
4. Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 5,07 m
x x 5,07 2,46 x 4,97
5. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 5,05 m
5,03 5,05 4,92 5,05 4,98 5,04
6. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 5,03 m
x x 4,94 x x 5,03
7. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,93 m
4,93 4,86 4,78 x 4,85 4,75
8. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 4,88 m
4,88 4,00 4,75
9. Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 4,81 m
4,49 x 4,81
10. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 4,79 m
4,76 4,54 4,79
11. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 4,77 m
4,77 4,72 x
12. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 4,70 m
4,70 4,60 4,53
13. Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,59 m
4,59 4,26 4,57
14. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 4,52 m
4,47 4,52 3,82
15. Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 4,51 m
4,47 4,51 4,46
16. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,51 m
x 4,26 4,51
17. Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,24 m
4,23 4,23 4,24
18. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,23 m
x 3,88 4,23
19. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 4,08 m
4,08 4,07 x
20. Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,07 m
4,07 3,94 x
21. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 3,94 m
3,82 3,94 x
22. Bönicke, Theo 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,78 m
x 3,78 x
23. Pelz, Florian 2005 BE Berliner SV 1892 3,64 m
3,33 3,64 3,54
Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 ab.
Bickelmayer, Erik 2005 BE Berliner LT Süd ab.

Weitsprung M14 26.01.2019
Anlage 2
1. Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 5,72 m
- x 5,32 5,72 x x
2. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,20 m
x 5,05 x 5,04 x 5,20
3. Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 5,20 m
3,65 4,70 5,20 4,63 5,01 4,92
4. Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 5,13 m
- 4,90 5,13 4,92 4,99 x
5. Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 5,01 m
4,80 4,73 4,37 x 5,01 4,94
6. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 4,90 m
4,90 4,44 4,34 4,63 3,79 4,66
7. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,78 m
- 4,78 4,58 4,46 x x
8. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 4,75 m
x 4,75 4,68 4,61 4,53 -
9. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 4,73 m
3,74 4,73 4,10
10. Bohn, Fabio 2005 BB SC Potsdam 4,64 m
- 4,49 4,64
11. Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 4,55 m
4,14 4,04 4,55
12. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 4,38 m
x 4,38 3,33
13. Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 4,33 m
4,08 - 4,33
14. Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 4,13 m
4,13 3,91 4,07
15. Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 3,99 m
3,77 3,58 3,99
Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg o.g.V.
- x x
Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 ab.
Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.

Weitsprung M14 26.01.2019
Rangfolge Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 5,86 m
5,31 5,53 5,39 5,03 x 5,86
2. Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 5,72 m
- x 5,32 5,72 x x
3. Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 5,40 m
x 5,40 5,22 5,08 x 5,33
4. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,20 m
x 5,05 x 5,04 x 5,20
5. Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 5,20 m
3,65 4,70 5,20 4,63 5,01 4,92
6. Mätzschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 5,16 m
5,13 5,03 4,77 4,78 4,94 5,16
7. Pohlmann, Jonas 2005 BB SC Potsdam 5,13 m
- 4,90 5,13 4,92 4,99 x
8. Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 5,07 m
x x 5,07 2,46 x 4,97
9. Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 5,05 m
5,03 5,05 4,92 5,05 4,98 5,04
10. Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 5,03 m
x x 4,94 x x 5,03
11. Kulke, Niklas 2005 BB SC Potsdam 5,01 m
4,80 4,73 4,37 x 5,01 4,94
12. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,93 m
4,93 4,86 4,78 x 4,85 4,75
13. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 4,90 m
4,90 4,44 4,34 4,63 3,79 4,66
14. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 4,88 m
4,88 4,00 4,75
15. Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 4,81 m
4,49 x 4,81
16. Foster, Tyler 2005 BE TSV Staaken 06 4,79 m
4,76 4,54 4,79
17. Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,78 m
- 4,78 4,58 4,46 x x
18. Jankowiak, David 2005 BE SCC Berlin 4,77 m
4,77 4,72 x
19. Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 4,75 m
x 4,75 4,68 4,61 4,53 -
20. Rose, Arthur Tiresias 2005 BB Löwenberger SV 4,73 m
3,74 4,73 4,10
21. Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 4,70 m
4,70 4,60 4,53
22. Bohn, Fabio 2005 BB SC Potsdam 4,64 m
- 4,49 4,64
23. Banse, Leonard 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,59 m
4,59 4,26 4,57
24. Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 4,55 m
4,14 4,04 4,55
25. Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 4,52 m
4,47 4,52 3,82
26. Spiegel, Tim 2005 BE TSV Staaken 06 4,51 m
4,47 4,51 4,46
27. Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,51 m
x 4,26 4,51
28. Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 4,38 m
x 4,38 3,33
29. Meisel, Emilio 2005 BB TSV Falkensee 4,33 m
4,08 - 4,33
30. Werner, Darius 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,24 m
4,23 4,23 4,24
31. Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,23 m
x 3,88 4,23
32. Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 4,13 m
4,13 3,91 4,07
33. Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 4,08 m
4,08 4,07 x
34. Bersch, Yves 2005 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,07 m
4,07 3,94 x
35. Klemba, Julian 2005 BB Mahlower SV 1977 3,99 m
3,77 3,58 3,99
36. Raudzus, Simeon 2005 BE Berliner LT Süd 3,94 m
3,82 3,94 x
37. Bönicke, Theo 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,78 m
x 3,78 x
38. Pelz, Florian 2005 BE Berliner SV 1892 3,64 m
3,33 3,64 3,54
Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg o.g.V.
- x x
Bickelmayer, Erik 2005 BE Berliner LT Süd ab.
Kühnel, Justin 2005 BB RSV Mellensee 08 ab.
Lubusch, Malique 2005 BE TSV Staaken 06 ab.
Wengel, Paul 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen n.a.

Kugelstoß M14 4 kg 27.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 11,87 m
11,29 10,96 10,71 11,58 11,87 10,59
2. Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 11,73 m
10,33 10,94 11,00 10,58 10,86 11,73
3. Engel, Tim 2005 BB LG Prignitz 11,26 m
10,46 10,66 10,40 11,26 10,18 10,73
4. Busch, Florian 2005 BB LG Niederbarnim 10,69 m
10,54 10,06 9,47 10,69 10,47 9,90
5. Riesner, Maximilian 2005 BB RSV Mellensee 08 10,59 m
10,09 10,30 10,59 10,54 9,70 10,00
6. Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,89 m
9,07 x 9,58 9,89 - 9,85
7. Cunow, Oscar 2005 BB SG Vehlefanz 9,64 m
8,73 8,88 8,84 9,64 8,07 9,51
8. Schneider, Leroy 2005 BB RSV Mellensee 08 9,38 m
9,38 7,75 8,61 9,33 x 9,38
9. Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,18 m
8,92 9,18 9,09 8,43 x 8,30
10. Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,08 m
8,89 8,61 9,08 - - -
11. Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 8,98 m
7,53 x x 8,45 8,33 8,98
12. Iwanowski, Julian 2005 BE LG Nord Berlin 8,88 m
8,67 8,32 8,25 8,88 7,49 8,13
13. Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 8,85 m
8,85 x 8,43
14. Trampenau, Simon 2005 BE LG Nord Berlin 6,75 m
6,47 6,65 6,07 5,83 6,67 6,75

Senioren M30
4 x 200 m Staffel Sen. M30 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SV Stahl Hennigsdorf I BB 1:57,16 min.
Steinführer, Matthias 1985; Kreikenbohm, Jan 1967
Ottinger, Andre 1982; Fiedler, Marco 1984

4 x 400 m Staffel Sen. M30 27.01.2019
Finale
1. SV Stahl Hennigsdorf I BB 4:19,01 min.
Naumann, Daniel 1985; Fiedler, Marco 1984
Wagner, Rodger 1974; Schürer, Kai 1987

3 x 1000 m Staffel Sen. M30 26.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. SV Stahl Hennigsdorf I BB 10:12,50 min.
Steinführer, Matthias 1985; Kreikenbohm, Jan 1967
Fiedler, Marco 1984

Senioren M50
4 x 200 m Staffel Sen. M50 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. SCC Berlin I BE 2:01,02 min.
Kammler, Jörg 1962; Schilff, Heiko 1959
Braun, Reiner 1967; Mateus, Samuel 1966

3 x 1000 m Staffel Sen. M50 26.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30
1. SCC Berlin I BE 9:33,98 min.
Kammler, Jörg 1962; Mateus, Samuel 1966
Braun, Reiner 1967

Frauen
60 m Frauen 26.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 7,67 sec.
2. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 7,86 sec.
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 8,13 sec.
4. Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN 8,47 sec.
5. Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 8,74 sec.

60 m Frauen 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 7,77 sec. q
2. Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 7,89 sec. q
3. Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 8,18 sec. q
4. Ernst, Silvia 1988 BE LAC BERLIN 8,49 sec. q
5. Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 8,77 sec. q

200 m Frauen 27.01.2019
Finale
1. Benzin, Lea Sophie 1999 MV SC Neubrandenburg 25,12 sec.
2. Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 29,20 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
SCC Berlin I BE 1:41,58 min.
Dodoh, Waris-Isabelle 2002; Stenger, Serena 2000
Wehr, Lina 2002; Fredericks, Soraya 2003
2. LG Nord Berlin II BE 1:45,62 min.
Joyeux, Caroline 2001; Wolff, Charlotte 2000
Böttcher, Lynn 2000; Kilbert, Leonie 2002
3. LAC BERLIN I BE 1:46,98 min.
Cornelius, Isabelle 1996; Kramer, Sandra 1977
Ernst, Silvia 1988; Geisler, Celine 2001
4. Mahlower SV 1977 I BB 1:48,66 min.
Schlieker, Antonia 1999; Krieger, Doreen 1999
Heidel, Kathleen 1999; Beier, Christin 1996
5. ESV Lok Potsdam I BB 1:58,94 min.
Sperber, Marlene Elisabeth 1995; Diekow, Ann-Sophie 1998
Wieck, Angelika 1999; Litzke, Jemma 2000
LG Nord Berlin I BE aufg.
Ahmed, Sarah 1999; Neunecker, Lena 1995
Wolff, Emelie 1999; Balmer, Sophie 1994

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 26.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 7,60 sec.
2. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 7,68 sec.
3. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 7,79 sec.
4. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,80 sec.
5. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 7,93 sec.
6. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 8,00 sec.
7. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,08 sec.
8. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,13 sec.

60 m WJ U20 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 7,61 sec. q
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 7,79 sec. q
3. Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,86 sec. q
4. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,10 sec. q
5. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,25 sec.
6. Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 9,07 sec.

60 m WJ U20 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 7,78 sec. q
2. Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 7,92 sec. q
3. Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 7,96 sec. q
4. Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 8,12 sec.
5. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 8,18 sec.
6. Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,31 sec.

60 m WJ U20 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,10 sec. q
2. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 8,12 sec.
3. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,19 sec.
4. Romero, Semira 2001 BE LG Nord Berlin 8,62 sec.
5. Scheutzow, Lauré 2000 BB SC Potsdam 8,78 sec.
Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

200 m WJ U20 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 24,24 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 24,82 sec.
3. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,53 sec.

200 m WJ U20 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,77 sec.
2. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 26,20 sec.
3. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 27,05 sec.

200 m WJ U20 27.01.2019
3. Zeitlauf
1. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 25,81 sec.
2. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 25,88 sec.
3. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,80 sec.

200 m WJ U20 27.01.2019
4. Zeitlauf
1. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 26,64 sec.
2. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 26,89 sec.
3. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 27,13 sec.

200 m WJ U20 27.01.2019
5. Zeitlauf
1. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 26,11 sec.
2. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 26,99 sec.
3. Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 28,94 sec.

200 m WJ U20 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 24,24 sec.
2. Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 24,82 sec.
3. Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 25,77 sec.
4. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 25,81 sec.
5. Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 25,88 sec.
6. Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 26,11 sec.
7. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 26,20 sec.
8. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 26,64 sec.
9. Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 26,80 sec.
10. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 26,89 sec.
11. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 26,99 sec.
12. Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 27,05 sec.
13. Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 27,13 sec.
14. Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 27,53 sec.
15. Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 28,94 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 58,40 sec.
2. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 59,44 sec.
3. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 59,98 sec.
4. Litzke, Jemma 2000 BB ESV Lok Potsdam 63,71 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 58,39 sec.
2. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 60,11 sec.
3. Knüppel, Birte 2003 BE VfV Spandau 71,83 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
3. Zeitlauf
1. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 59,55 sec.
2. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 60,13 sec.
3. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 61,50 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
4. Zeitlauf
1. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 63,04 sec.
2. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 64,23 sec.
3. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 70,06 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 58,39 sec.
2. Böttcher, Lynn 2000 BE LG Nord Berlin 58,40 sec.
3. Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 59,44 sec.
4. Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 59,55 sec.
5. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 59,98 sec.
6. Wolff, Charlotte 2000 BE LG Nord Berlin 60,11 sec.
7. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 60,13 sec.
8. Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 61,50 sec.
9. Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 63,04 sec.
10. Litzke, Jemma 2000 BB ESV Lok Potsdam 63,71 sec.
11. Rösler, Melina 2003 BB SC Potsdam 64,23 sec.
12. Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 70,06 sec.
13. Knüppel, Birte 2003 BE VfV Spandau 71,83 sec.

800 m WJ U20 27.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 2:15,39 min.
2. Reineke, Romy 2003 BE OSC Berlin 2:15,77 min.
3. Kohlstock, Paula 2002 BB LC Cottbus 2:18,22 min.
4. Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 2:20,96 min.
5. Reumann, Anabell 2003 BE SV Preußen Berlin 2:21,26 min.
6. Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:21,69 min.
7. Winter, Lisa 2001 BB SV Linde Schönewalde 2:27,15 min.
8. Litzke, Jemma 2000 BB ESV Lok Potsdam 2:29,33 min.
9. Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 2:33,18 min.

3000 m WJ U20 26.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. Gastell, Martha 2001 BE Weltraumjogger Berlin 10:48,75 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 8,86 sec.
2. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 8,96 sec.
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,02 sec.
4. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 9,24 sec.
5. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 9,56 sec.
6. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 9,65 sec.
7. Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 9,82 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 9,02 sec. q
1. Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,02 sec. q
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,08 sec. q
4. Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 9,30 sec. q
5. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 9,53 sec. q
6. Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 9,55 sec. q
7. Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 9,74 sec. q

Hochsprung WJ U20 27.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 1,64 m
2. Schreinert, Alina 2000 BB SC Potsdam 1,61 m
3. Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,58 m
4. Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg 1,53 m
Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN o.g.V.
Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln ab.

148 153 158 161 164 169
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beutel - o o o o xxx
2. Schreinert - o o o xxx
3. Richter o o xxo xxx
4. Staps o o xxx
Kudla xxx

Stabhochsprung WJ U20 26.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3,95 m
2. Scheutzow, Lauré 2000 BB SC Potsdam 3,65 m
3. Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 3,05 m
4. Plesch, Rebecca 2003 BB SC Potsdam 2,95 m
Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam o.g.V.

235 255 275 285 295 305 315 325 335 345 355 365 375 395 416
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kleiner - - - - - - - - - - - - o xxo xxx
2. Scheutzow - - - - - - - - - - o o xxx
3. Vogeley - - - o xo o xxx
4. Plesch - - o o xxo xxx
Drümmer - - - - xxx

Weitsprung WJ U20 26.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,90 m
x 5,66 5,90 5,68 5,68 5,75
2. Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 5,57 m
4,05 5,24 4,96 5,57 5,48 5,04
3. Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 5,52 m
5,42 5,28 5,39 5,52 5,52 5,40
4. Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,34 m
x x x x x 5,34
5. Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 5,05 m
4,66 x x 5,05 x 4,89
6. Dockweiler, Zoe 2001 BB LG Prignitz 5,03 m
4,93 x 4,90 5,03 x x
7. Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 4,95 m
4,36 4,71 4,00 4,85 4,95 4,58
8. Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 4,50 m
4,37 4,46 4,22 4,31 4,50 x

Dreisprung WJ U20 27.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 12,74 m
12,52 12,29 12,50 12,35 12,74 12,39
2. Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 11,33 m
11,14 x x x 11,15 11,33
3. Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,01 m
10,82 10,17 10,79 11,01 10,92 10,78
4. Höhne, Mira 2002 BB LC Cottbus 10,81 m
10,48 x x 10,79 10,78 10,81
5. Budek, Vivien 2002 BB SC Potsdam 10,64 m
10,50 9,45 10,63 10,37 x 10,64
6. Kohl, Jaqueline 2003 BB LC Jüterbog 10,62 m
10,41 10,42 10,57 10,53 10,62 10,60
7. Puder, Babett 2003 BB LC Cottbus 10,05 m
9,95 10,05 9,99 9,87 x x

Kugelstoß WJ U20 4 kg 27.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Santer, Michelle 2000 BE SV Preußen Berlin 12,74 m
11,87 11,01 10,80 12,13 12,74 12,43
2. Glasow, Lara Sophie 2001 BB Löwenberger SV 12,52 m
12,21 12,52 12,30 11,83 12,20 11,86
3. Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,44 m
11,20 10,70 11,44 11,40 11,09 11,02
4. Kersten, Marie 2000 BB SV Fortuna Schmölln 11,26 m
9,93 11,11 x 10,83 11,26 x
5. Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,16 m
10,77 x 10,43 10,89 x 11,16
6. Wolter, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 7,21 m
- - - - x 7,21

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 26.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Dörfel, Blanka 2002 BB LC Cottbus 9:46,82 min.
2. Löffel, Karoline Sophie 2002 BE SCC Berlin 10:03,70 min.
3. Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau 10:38,98 min.
4. Müller, Sina 2002 BB TSV Falkensee 11:24,77 min.
5. Miserre, Lucia 2003 BE OSC Berlin 12:01,08 min.
6. Kisan, Luisa 2003 BB KSC Strausberg 12:02,44 min.
7. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 12:07,50 min.
8. Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 12:12,08 min.
9. Rebmann, Pauline 2002 BE Turngemeinde in Berlin 12:52,20 min.
10. Sous, Rosa Maria 2003 BE Turngemeinde in Berlin 14:18,42 min.
Büttel, Janne 2002 BE Weltraumjogger Berlin ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:41,00 min.
Markgraf, Tamila 2002; Piatkowski, Judika 2003
Belau, Tabea 2003; Graf, Alison 2002
2. SC Potsdam I BB 1:43,82 min.
Mier, Laura 2004; Bittkau, Pauline 2004
Kleiner, Moana-Lou 2002; Beutel, Lutea 2002
3. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:51,89 min.
Wita, Isabella 2003; Münzberg, Sonja 2002
Brou, N'Zrama Ürsilla 2003; Firschke, Caroline 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. SV Olympia Cottbus I BB 1:46,73 min.
Badack, Leonie 2003; Halkow, Felicitas 2004
Bär, Charlotte 2005; Pieper, Caroline 2003
2. LAC BERLIN II BE 1:48,39 min.
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Salminkeit, Chantal 2002
Schubert, Laetizia 2002; Wolter, Tabea 2003
3. StG Nauen-Falkensee I BB 1:51,86 min.
Zielke, Maike 2003; Mikoleit, Meike 2002
Müller, Sina 2002; Vielhaber, Lina 2003
4. StG Teltow-Fläming Süd I BB 1:54,36 min.
Haschker, Rebekka 2002; Keil, Alexandra 2002
Keßler, Alissa 2002; Neumann, Ronja 2003

4 x 200 m Staffel WJ U18 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
LAC BERLIN I BE 1:41,00 min.
Markgraf, Tamila 2002; Piatkowski, Judika 2003
Belau, Tabea 2003; Graf, Alison 2002
2. SC Potsdam I BB 1:43,82 min.
Mier, Laura 2004; Bittkau, Pauline 2004
Kleiner, Moana-Lou 2002; Beutel, Lutea 2002
3. SV Olympia Cottbus I BB 1:46,73 min.
Badack, Leonie 2003; Halkow, Felicitas 2004
Bär, Charlotte 2005; Pieper, Caroline 2003
4. LAC BERLIN II BE 1:48,39 min.
Kudla, Sarah-Michelle 2002; Salminkeit, Chantal 2002
Schubert, Laetizia 2002; Wolter, Tabea 2003
5. StG Nauen-Falkensee I BB 1:51,86 min.
Zielke, Maike 2003; Mikoleit, Meike 2002
Müller, Sina 2002; Vielhaber, Lina 2003
6. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:51,89 min.
Wita, Isabella 2003; Münzberg, Sonja 2002
Brou, N'Zrama Ürsilla 2003; Firschke, Caroline 2002
7. StG Teltow-Fläming Süd I BB 1:54,36 min.
Haschker, Rebekka 2002; Keil, Alexandra 2002
Keßler, Alissa 2002; Neumann, Ronja 2003

Jugend W15
60 m W15 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 7,89 sec. B
2. Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,97 sec. B
3. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,02 sec. A
4. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 8,09 sec. B
5. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 8,72 sec.
6. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 8,73 sec.
7. Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 9,06 sec.
Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten disq.
Start Nr. 533 - Disq. Regel 162.8

60 m W15 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,12 sec. A
2. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,13 sec. A
3. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 8,19 sec. B
4. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,23 sec. B
5. Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 8,76 sec.
6. Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 8,79 sec.
7. Schiller, Kaja 2004 BE Berliner LT Süd 8,92 sec.
8. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 9,29 sec.

60 m W15 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 8,11 sec. A
2. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,28 sec. B
3. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,48 sec. A
3. Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,48 sec. A
5. Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,52 sec. B
6. Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 8,88 sec.
7. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 8,94 sec.
8. Fröning, Nabila 2004 BE LG Nord Berlin 9,70 sec.

60 m W15 26.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,21 sec. B
2. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 8,31 sec. A
3. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 8,38 sec. A
4. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,64 sec.
5. Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,65 sec. B
6. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,67 sec.
7. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 9,03 sec.
8. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 9,11 sec.

60 m W15 26.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 8,50 sec.
2. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 8,70 sec.
2. Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,70 sec.
4. Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,71 sec.
5. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,72 sec.
6. Kowal, Josefine 2004 BE Berliner TSC 8,76 sec.
7. Henselin, Elsa 2004 BE LG Süd Berlin 12,12 sec.
Hammer, Marlene 2004 BE Berliner TSC disq.
Start Nr. 67 - Disq. Regelm 162.8

60 m W15 26.01.2019
A-Finale
1. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 7,99 sec.
2. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,01 sec.
2. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,01 sec.
4. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 8,14 sec.
5. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 8,33 sec.
6. Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,42 sec.
7. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,45 sec.
8. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 8,63 sec.

60 m W15 26.01.2019
B-Finale
1. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 7,82 sec.
2. Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,90 sec.
3. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 7,98 sec.
4. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,15 sec.
5. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 8,22 sec.
5. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,22 sec.
7. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,31 sec.
8. Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,43 sec.

60 m W15 26.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 7,82 sec.
2. Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,90 sec.
3. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 7,98 sec.
4. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 7,99 sec.
5. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,01 sec.
5. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,01 sec.
7. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 8,14 sec.
8. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,15 sec.
9. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 8,22 sec.
9. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 8,22 sec.
11. Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,31 sec.
12. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 8,33 sec.
13. Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,42 sec.
14. Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,43 sec.
15. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,45 sec.
16. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 8,63 sec.

300 m W15 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 41,03 sec.
2. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 41,46 sec.
3. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 43,87 sec.
Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd ab.

300 m W15 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 41,89 sec.
2. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 42,23 sec.
3. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 42,98 sec.
4. Petersen, Linda 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 47,77 sec.

300 m W15 26.01.2019
3. Zeitlauf
1. Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 44,33 sec.
2. Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 46,38 sec.
3. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 47,29 sec.
4. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 47,67 sec.

300 m W15 26.01.2019
4. Zeitlauf
1. Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 48,06 sec.
2. Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 48,87 sec.
3. Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 51,00 sec.
Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC ab.

300 m W15 26.01.2019
5. Zeitlauf
1. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 43,34 sec.
2. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 45,33 sec.
3. Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 47,31 sec.
4. Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 49,70 sec.

300 m W15 26.01.2019
6. Zeitlauf
1. Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 45,22 sec.
2. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 47,11 sec.
3. Neumann, Lea-Marie 2005 BE Berliner LT Süd 48,95 sec.
4. Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 50,64 sec.

300 m W15 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 41,03 sec.
2. Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 41,46 sec.
3. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 41,89 sec.
4. Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 42,23 sec.
5. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 42,98 sec.
6. Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 43,34 sec.
7. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 43,87 sec.
8. Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 44,33 sec.
9. Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 45,22 sec.
10. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 45,33 sec.
11. Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 46,38 sec.
12. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 47,11 sec.
13. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 47,29 sec.
14. Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 47,31 sec.
15. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 47,67 sec.
16. Petersen, Linda 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 47,77 sec.
17. Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 48,06 sec.
18. Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 48,87 sec.
19. Neumann, Lea-Marie 2005 BE Berliner LT Süd 48,95 sec.
20. Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 49,70 sec.
21. Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 50,64 sec.
22. Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd 51,00 sec.
Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC ab.
Dernehl, Sophia 2005 BE Berliner LT Süd ab.

800 m W15 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 2:29,52 min.
2. Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:30,51 min.
3. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:32,51 min.
4. Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:35,16 min.
5. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:37,29 min.
6. Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:41,43 min.
7. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 2:43,28 min.
8. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 2:50,49 min.
9. Schneider, Carla 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:59,13 min.
10. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 3:04,85 min.
Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd n.a.

800 m W15 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:23,72 min.
2. Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:23,80 min.
3. Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 2:28,31 min.
4. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:29,28 min.
5. Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:29,33 min.
6. Robel, Laura 2004 BB LC Cottbus 2:32,57 min.
Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam ab.

800 m W15 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:23,72 min.
2. Behrens, Celina 2004 BB SG Vehlefanz 2:23,80 min.
3. Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 2:28,31 min.
4. Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:29,28 min.
5. Koch, Helene 2004 BB SC Potsdam 2:29,33 min.
6. Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 2:29,52 min.
7. Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:30,51 min.
8. Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:32,51 min.
9. Robel, Laura 2004 BB LC Cottbus 2:32,57 min.
10. Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:35,16 min.
11. Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:37,29 min.
12. Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:41,43 min.
13. Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 2:43,28 min.
14. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 2:50,49 min.
15. Schneider, Carla 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:59,13 min.
16. Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow 3:04,85 min.
Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam ab.
Maszota, Malina 2004 BE Berliner LT Süd n.a.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 9,25 sec. A
2. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,33 sec. B
3. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 9,49 sec. A
4. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 9,74 sec. B
5. Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,04 sec.
6. Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 12,52 sec.
7. Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 12,66 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,53 sec. B
2. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 9,58 sec. A
3. Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,65 sec. A
4. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 9,97 sec. B
5. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,53 sec. B
6. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 10,95 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,60 sec. A
2. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 9,63 sec. A
3. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,01 sec. A
4. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 10,14 sec. B
5. Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 10,23 sec.
6. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 11,29 sec. B

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 10,11 sec. A
2. Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,50 sec. B
3. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 10,56 sec.
4. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,67 sec.
5. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,85 sec.
5. Tarnok, Lara 2004 BE LG Süd Berlin 10,85 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2019
A-Finale
1. Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 9,01 sec.
2. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 9,31 sec.
3. Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,56 sec.
3. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 9,56 sec.
5. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 9,63 sec.
6. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,66 sec.
7. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,10 sec.
8. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 11,16 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2019
B-Finale
1. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,24 sec.
2. Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,43 sec.
3. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 9,45 sec.
4. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 9,86 sec.
5. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 9,91 sec.
6. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,25 sec.
7. Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,81 sec.
8. Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,24 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 27.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 9,01 sec.
2. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,24 sec.
3. Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 9,31 sec.
4. Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,43 sec.
5. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 9,45 sec.
6. Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,56 sec.
6. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 9,56 sec.
8. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 9,63 sec.
9. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,66 sec.
10. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 9,86 sec.
11. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 9,91 sec.
12. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,10 sec.
13. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,25 sec.
14. Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,81 sec.
15. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 11,16 sec.
16. Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,24 sec.

Hochsprung W15 26.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 1,61 m
2. Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 1,58 m
3. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 1,52 m
4. Feese, Emma 2004 BE TSV Rudow 1,49 m
5. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1,46 m
6. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 1,46 m
6. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,46 m
8. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 1,43 m
9. Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 1,30 m

130 135 140 143 146 149 152 155 158 161 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schoppa - - - - - - o - o o xxx
2. Timm - - - - o o o xxo xo xxx
3. Franzke o o o o o xo xo -
4. Feese o o o o o xxo xxx
5. Fuhrmann - - o - o xxx
6. Steffen o o xo o xo xxx
6. Brockmann xo o o o xo xxx
8. Manke o o o o xxx
9. Burde o xxx

Stabhochsprung W15 27.01.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam o.g.V.

205 225 245 255
----- ----- ----- -----
Bittkau - - - xxx

Weitsprung W15 26.01.2019
Anlage 1
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 5,29 m
5,07 5,22 5,11 5,29 5,27 x
2. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 5,17 m
5,17 x 5,02 5,11 x x
3. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 5,14 m
5,11 x 4,84 5,08 5,14 5,10
4. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 5,02 m
5,02 4,97 x x 4,98 x
5. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,91 m
3,02 4,75 4,91 x x 4,90
6. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,86 m
x 4,86 x 4,69 x x
7. Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,78 m
x x 4,78 x x x
8. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 4,76 m
4,74 4,76 4,74 4,70 x -
9. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,76 m
4,57 4,76 4,63
10. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,68 m
x 4,51 4,68
11. Feese, Emma 2004 BE TSV Rudow 4,63 m
4,63 4,55 4,62
12. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,38 m
4,35 2,90 4,38
13. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,36 m
4,36 3,70 4,11
14. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 4,32 m
4,31 x 4,32
15. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 4,21 m
3,79 4,14 4,21
16. Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 4,20 m
4,20 4,04 4,00
17. Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 3,61 m
x 3,61 x
18. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 3,37 m
3,37 - -

Weitsprung W15 26.01.2019
Anlage 2
1. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 5,12 m
4,62 4,76 4,87 4,58 5,08 5,12
2. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 5,02 m
x 4,95 5,02 4,82 4,92 5,02
3. Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,00 m
4,66 4,59 4,37 4,97 5,00 4,78
4. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,85 m
4,42 4,85 4,71 4,41 4,82 4,71
5. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 4,75 m
4,52 x 4,75 4,22 4,66 4,51
6. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 4,62 m
4,62 4,36 4,29 4,26 4,35 4,47
7. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 4,55 m
4,37 4,39 4,55 4,37 x 4,45
8. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 4,48 m
4,01 4,40 x x x 4,48
9. Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,34 m
2,86 4,34 4,16
10. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 4,32 m
4,31 4,21 4,32
11. Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 4,24 m
3,62 3,98 4,24
12. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,22 m
4,00 4,22 4,05
13. Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,09 m
4,09 3,99 3,89
14. Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 4,06 m
4,00 3,96 4,06

Weitsprung W15 26.01.2019
Rangfolge Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 5,29 m
5,07 5,22 5,11 5,29 5,27 x
2. Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 5,17 m
5,17 x 5,02 5,11 x x
3. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 5,14 m
5,11 x 4,84 5,08 5,14 5,10
4. Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 5,12 m
4,62 4,76 4,87 4,58 5,08 5,12
5. Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 5,02 m
x 4,95 5,02 4,82 4,92 5,02
6. Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 5,02 m
5,02 4,97 x x 4,98 x
7. Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 5,00 m
4,66 4,59 4,37 4,97 5,00 4,78
8. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,91 m
3,02 4,75 4,91 x x 4,90
9. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,86 m
x 4,86 x 4,69 x x
10. Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,85 m
4,42 4,85 4,71 4,41 4,82 4,71
11. Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,78 m
x x 4,78 x x x
12. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 4,76 m
4,74 4,76 4,74 4,70 x -
13. Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,76 m
4,57 4,76 4,63
14. Kießling, Michelle 2004 BB SG Vehlefanz 4,75 m
4,52 x 4,75 4,22 4,66 4,51
15. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 4,68 m
x 4,51 4,68
16. Feese, Emma 2004 BE TSV Rudow 4,63 m
4,63 4,55 4,62
17. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 4,62 m
4,62 4,36 4,29 4,26 4,35 4,47
18. Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 4,55 m
4,37 4,39 4,55 4,37 x 4,45
19. Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 4,48 m
4,01 4,40 x x x 4,48
20. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,38 m
4,35 2,90 4,38
21. Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,36 m
4,36 3,70 4,11
22. Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,34 m
2,86 4,34 4,16
23. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 4,32 m
4,31 4,21 4,32
24. Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 4,32 m
4,31 x 4,32
25. Marthen, Marie 2004 BB RSV Mellensee 08 4,24 m
3,62 3,98 4,24
26. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,22 m
4,00 4,22 4,05
27. Hoffmann, Milena 2004 BE LG Nord Berlin 4,21 m
3,79 4,14 4,21
28. Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 4,20 m
4,20 4,04 4,00
29. Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,09 m
4,09 3,99 3,89
30. Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 4,06 m
4,00 3,96 4,06
31. Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 3,61 m
x 3,61 x
32. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 3,37 m
3,37 - -

Dreisprung W15 27.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 11,49 m
x 10,97 x 10,90 9,53 11,49
2. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,25 m
10,65 10,90 10,71 x 10,94 11,25
3. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 11,19 m
10,84 11,10 9,73 10,99 10,99 11,19
4. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 10,61 m
10,10 x 10,00 10,25 9,74 10,61
5. Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 9,72 m
9,72 9,47 9,68 x x x

Kugelstoß W15 3 kg 27.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Heinze, Elisabeth 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 12,39 m
12,39 11,38 11,89 12,36 11,83 11,20
2. Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 11,74 m
10,79 10,58 9,68 10,67 10,08 11,74
3. Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,21 m
11,04 x 9,21 10,70 10,31 11,21
4. Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 10,30 m
9,86 10,30 9,51 x x 9,85
5. Wolf, Danielle 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,16 m
9,39 x 9,72 9,40 10,16 9,55
6. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,12 m
9,47 9,27 9,96 9,28 9,97 10,12
7. Garske, Victoria 2004 BE TSV Rudow 10,08 m
10,08 9,49 9,60 9,25 9,97 9,78
8. Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 10,03 m
10,00 10,03 9,95 9,61 9,67 10,01
9. Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 9,88 m
8,45 8,34 8,90 9,46 9,17 9,88
10. Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 9,86 m
8,59 9,86 8,80 9,67 8,99 x
11. Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 9,54 m
8,85 8,25 9,54 8,53 8,46 9,15
12. Duckhorn, Laura Sophie 2004 BB RSV Mellensee 08 9,48 m
9,20 9,48 8,82 8,78 8,22 x
13. Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,35 m
x 8,58 9,35 9,25 9,03 8,77
14. El Hansali, Amira 2004 BE SC Berlin 9,01 m
8,74 8,45 8,21 9,01 8,41 8,97
15. Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,64 m
8,38 8,64 8,24 8,29 x 8,38
16. Mrosik, Nelia-Andrea 2004 BE Berliner LT Süd 8,38 m
7,53 8,38 7,30
17. Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 8,36 m
7,94 8,32 8,36
18. Dräger, Mia 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,82 m
7,17 7,08 7,45 7,00 x 7,82
19. Rustemeyer, Flora 2004 BE LG Nord Berlin 7,52 m
x 6,48 7,52
20. Spieckermann, Anna-Lena 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,30 m
6,56 7,30 x
21. Hauptmann, Coline 2004 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 7,20 m
6,30 7,20 7,13
22. Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,05 m
5,63 7,05 6,56
23. von der Heydt, Annalotta 2004 BE LG Nord Berlin 6,47 m
5,91 6,47 5,87
Schiller, Kaja 2004 BE Berliner LT Süd ab.

Jugend W14
60 m W14 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,15 sec. A
1. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,15 sec. A
3. Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 8,18 sec. B
4. Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,29 sec. A
5. Neumann, Lea-Marie 2005 BE Berliner LT Süd 8,60 sec.
6. Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 8,68 sec.
7. Pukatzki, Lena 2005 BB LC Jüterbog 8,93 sec.
8. Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 9,23 sec. B

60 m W14 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 8,23 sec. B
2. Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,30 sec. B
3. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 8,33 sec. B
4. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 8,34 sec. B
5. Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 8,84 sec.
6. Schmiereck, Mabel 2005 BE Berliner LT Süd 8,99 sec.
7. Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,02 sec.
8. Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 9,13 sec.

60 m W14 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 8,34 sec. A
2. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 8,48 sec. B
3. Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,51 sec.
4. Ivkova, Yana 2005 BE RSV Eintracht Berlin 8,55 sec.
5. Schechner, Kim 2005 BB Kyritzer LV 1990 8,90 sec.
6. Quilitz, Carlotta 2005 BE LG Nord Berlin 9,21 sec.
7. Slomm, Lana 2005 BB LG Niederbarnim 9,28 sec.
Pfützner, Claire 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.

60 m W14 26.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 8,26 sec. B
2. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 8,35 sec. A
3. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 8,46 sec. A
4. Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 8,59 sec.
5. Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 8,69 sec.
6. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,02 sec.
7. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 9,20 sec.
8. Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 9,37 sec.

60 m W14 26.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 8,42 sec. B
2. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,47 sec.
3. Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 8,57 sec.
4. Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,76 sec.
5. Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 8,77 sec.
6. Puchmüller, Linda 2005 BE Berliner TSC 8,91 sec.
7. Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 8,98 sec.
8. Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 9,11 sec.

60 m W14 26.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 8,34 sec. A
2. Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 8,45 sec. B
3. Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 8,52 sec.
4. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 8,56 sec.
5. Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 8,61 sec.
6. Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 8,65 sec.
7. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,02 sec.
8. Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 9,32 sec.

60 m W14 26.01.2019
7. Zeitvorlauf
1. Mewes, Fanny 2005 BE SV Preußen Berlin 8,55 sec.
2. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 8,64 sec.
3. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 8,68 sec.
4. Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 8,77 sec.
5. Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 8,78 sec.
6. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 8,84 sec.
7. Hübner, Sophia 2005 BB LC Cottbus 9,12 sec.

60 m W14 26.01.2019
8. Zeitvorlauf
1. Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 8,70 sec.
2. Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 8,72 sec.
3. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,73 sec.
4. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,82 sec.
4. Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 8,82 sec.
6. Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 8,87 sec.
7. Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 9,19 sec.

60 m W14 26.01.2019
A-Finale
1. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,04 sec.
2. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,16 sec.
3. Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 8,22 sec.
4. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 8,26 sec.
5. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 8,32 sec.
6. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,47 sec.
7. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 8,51 sec.
Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin ab.

60 m W14 26.01.2019
B-Finale
1. Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 8,06 sec.
2. Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 8,19 sec.
3. Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 8,26 sec.
4. Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,27 sec.
5. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 8,34 sec.
6. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 8,40 sec.
7. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 8,41 sec.
8. Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 8,49 sec.
Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim ab.

60 m W14 26.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,04 sec.
2. Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 8,06 sec.
3. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,16 sec.
4. Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 8,19 sec.
5. Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 8,22 sec.
6. Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 8,26 sec.
6. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 8,26 sec.
8. Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,27 sec.
9. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 8,32 sec.
10. Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 8,34 sec.
11. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 8,40 sec.
12. Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 8,41 sec.
13. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,47 sec.
14. Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 8,49 sec.
15. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 8,51 sec.
Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim ab.
Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin ab.

800 m W14 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2:34,23 min.
2. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:35,92 min.
3. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:37,17 min.
4. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:37,91 min.
5. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 2:40,43 min.
6. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2:42,05 min.
7. Schiller, Shirin 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:42,22 min.
8. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2:43,09 min.
9. Hielscher, Samantha 2005 BE SV Preußen Berlin 2:43,72 min.

800 m W14 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2:40,68 min.
2. Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 2:46,53 min.
3. Max, Lulu 2005 BE Kissingen SV Berlin 2:46,93 min.
4. Hafner, Jolina 2005 BE LAC BERLIN 2:47,09 min.
5. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 2:50,63 min.
6. Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 2:52,00 min.
7. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:54,36 min.
8. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:00,51 min.
9. Neumann, Lea-Marie 2005 BE Berliner LT Süd 3:08,31 min.

800 m W14 27.01.2019
3. Zeitlauf
1. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:23,94 min.
2. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:26,98 min.
3. Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 2:29,19 min.
4. Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 2:29,32 min.
5. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:38,86 min.
6. Petersen, Linda 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:45,78 min.
7. Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:46,21 min.
8. Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 2:50,11 min.
9. Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 2:51,11 min.
10. Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 2:55,41 min.
11. Beile, Anni 2005 BB KSC Strausberg 3:03,42 min.

800 m W14 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:23,94 min.
2. Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 2:26,98 min.
3. Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 2:29,19 min.
4. Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 2:29,32 min.
5. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 2:34,23 min.
6. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 2:35,92 min.
7. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 2:37,17 min.
8. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:37,91 min.
9. Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:38,86 min.
10. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 2:40,43 min.
11. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 2:40,68 min.
12. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 2:42,05 min.
13. Schiller, Shirin 2006 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:42,22 min.
14. Kohlke, Saskia 2005 BE TSV Rudow 2:43,09 min.
15. Hielscher, Samantha 2005 BE SV Preußen Berlin 2:43,72 min.
16. Petersen, Linda 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:45,78 min.
17. Tschatschanidse, Zoe 2005 BB TSV Falkensee 2:46,21 min.
18. Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 2:46,53 min.
19. Max, Lulu 2005 BE Kissingen SV Berlin 2:46,93 min.
20. Hafner, Jolina 2005 BE LAC BERLIN 2:47,09 min.
21. Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 2:50,11 min.
22. Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 2:50,63 min.
23. Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 2:51,11 min.
24. Miserre, Alessia 2006 BE OSC Berlin 2:52,00 min.
25. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:54,36 min.
26. Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 2:55,41 min.
27. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 3:00,51 min.
28. Beile, Anni 2005 BB KSC Strausberg 3:03,42 min.
29. Neumann, Lea-Marie 2005 BE Berliner LT Süd 3:08,31 min.

60 m Hürden W14 0.762m 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 9,04 sec. A
2. Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 9,52 sec. A
3. Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 9,57 sec. B
4. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 9,77 sec. B
5. Puchmüller, Linda 2005 BE Berliner TSC 10,23 sec.
6. Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 10,32 sec.
7. Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 10,78 sec.
8. Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 11,41 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,18 sec. A
2. Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,64 sec. B
3. Mewes, Fanny 2005 BE SV Preußen Berlin 9,80 sec. A
4. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 10,07 sec.
5. Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 10,97 sec.
6. Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 11,84 sec.
Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 9,61 sec. B
2. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 9,77 sec. A
3. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 9,92 sec. A
4. Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,06 sec. A
5. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 10,38 sec.
6. Isbruch, Lole 2005 BB LG Niederbarnim 10,70 sec.
7. Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 12,01 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 26.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 9,56 sec. B
2. Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,09 sec. B
3. Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 10,20 sec.
4. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 10,36 sec.
5. Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 11,25 sec.
6. Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 11,27 sec.
Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC ab.

60 m Hürden W14 0.762m 26.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 9,77 sec. A
2. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 10,28 sec.
3. Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 10,85 sec.
4. Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 11,19 sec.
5. Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,31 sec.
5. Hammerich, Carolina 2005 BB TSV Falkensee 11,31 sec.
7. Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 12,04 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 26.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 9,71 sec. B
2. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 10,03 sec. B
3. Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 10,75 sec.
4. Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 11,00 sec.
5. Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 11,10 sec.
6. Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 11,44 sec.
7. Schröter, Emilia Lieselotte 2005 BE SV Preußen Berlin 12,06 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 26.01.2019
7. Zeitvorlauf
1. Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 10,28 sec. B
2. Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 10,38 sec.
3. Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 10,62 sec.
4. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 10,93 sec.
5. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,09 sec.
6. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 11,23 sec.
7. Neumann, Lea-Marie 2005 BE Berliner LT Süd 11,32 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 26.01.2019
A-Finale
1. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,24 sec.
2. Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 9,45 sec.
3. Mewes, Fanny 2005 BE SV Preußen Berlin 9,51 sec.
4. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 9,65 sec.
5. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 9,79 sec.
6. Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,97 sec.
6. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 9,97 sec.
Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF aufg.

60 m Hürden W14 0.762m 26.01.2019
B-Finale
1. Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 9,44 sec.
2. Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 9,49 sec.
3. Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 9,52 sec.
4. Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,67 sec.
5. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 9,75 sec.
6. Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 9,80 sec.
7. Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,97 sec.
8. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 10,16 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 26.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 9,24 sec.
2. Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 9,44 sec.
3. Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 9,45 sec.
4. Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 9,49 sec.
5. Mewes, Fanny 2005 BE SV Preußen Berlin 9,51 sec.
6. Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 9,52 sec.
7. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 9,65 sec.
8. Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,67 sec.
9. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 9,75 sec.
10. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 9,79 sec.
11. Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 9,80 sec.
12. Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,97 sec.
12. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 9,97 sec.
12. Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,97 sec.
15. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 10,16 sec.
Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF aufg.

Hochsprung W14 26.01.2019
Finale
1. und Berlin Brandenburgische Meisterin
Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 1,55 m
2. Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 1,52 m
3. Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 1,52 m
4. Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 1,52 m
5. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 1,46 m
5. Mewes, Fanny 2005 BE SV Preußen Berlin 1,46 m
7. Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 1,46 m
8. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,46 m
9. Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 1,43 m
10. Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,43 m
11. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 1,43 m
12. Pötzsch, Emma 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 1,40 m
13. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 1,40 m
14. Schröter, Emilia Lieselotte 2005 BE SV Preußen Berlin 1,40 m
15. Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 1,35 m
15. Sigrist, Manja 2005 BE LAC BERLIN 1,35 m
15. Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 1,35 m
18. Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 1,35 m
19. Holz, Annika Maria 2005 BE Sportfreunde Kladow 1,30 m
20. Elter, Josefina Marie 2005 BE TSV Spandau 1860 1,30 m
21. Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 1,30 m
22. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 1,30 m
Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow o.g.V.
Wasserberg, Finja 2005 BE RSV Eintracht Berlin ab.

125 130 135 140 143 146 149 152 155 158
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o o xo o xo o xo xxx
2. Volz - - - o o xo o o xxx
3. Spaniol - - xo xo o o xo o xx-
4. Fichert - - - o o o o xo xxx
5. Liebich - - o o o o xxx
5. Mewes - o o o o o xxx
7. Haefke o o o o xo o xxx
8. Fritsch - - x xo o xxo xxx
9. Kegel - - o o o xxx
10. Groening o o o o xo xxx
11. Wiethoff o o xo xo xo xxx
12. Pötzsch - o o o xxx
13. Weinreich - o o xo -
14. Schröter - o o xxo xxx
15. Helmchen - - o xxx
15. Sigrist - o o xxx
15. Brosius o o o xxx
18. Laschke o xo o xxx
19. Holz o o xxx
20. Elter o xo xxx
21. Prikker xo xo xxx
22. Holz - xxo xxx
Schulze - - xxx

Stabhochsprung W14 27.01.2019
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14
1. Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,55 m
2. Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 2,25 m

205 225 245 255 265
----- ----- ----- ----- -----
1. Hoffmeister - o xo xo xxx
2. Habig xo o xxx

Weitsprung W14 26.01.2019
Anlage 1
1. Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 5,09 m
4,95 4,83 4,95 4,82 4,90 5,09
2. Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,77 m
4,66 4,77 4,77 4,69 x 4,62
3. Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,76 m
4,65 4,62 4,58 4,53 4,76 x
4. Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 4,74 m
4,48 4,74 4,60 4,34 4,53 4,50
5. Mewes, Fanny 2005 BE SV Preußen Berlin 4,71 m
4,58 4,44 x 4,66 4,71 4,65
6. Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 4,63 m
2,69 4,63 4,50 3,93 x 4,62
7. Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 4,60 m
4,42 4,60 4,46 3,36 4,57 4,27
8. Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 4,52 m
4,52 x 4,07 - x 4,51
9. Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,48 m
4,48 4,39 4,34
10. Hennemann, Elisa 2005 BE LAC BERLIN 4,45 m
4,41 4,45 4,30
11. Monono, Grace 2005 BE SV Preußen Berlin 4,40 m
x x 4,40
12. Lehmann, Johanna 2005 BE LAC BERLIN 4,38 m
4,38 x 4,30
13. Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,30 m
x 4,30 4,21
14. Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 4,28 m
4,20 4,28 4,14
15. Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 4,28 m
4,28 4,18 4,10
16. Hering, Sarah 2005 BE LAC BERLIN 4,18 m
4,18 4,12 4,08
17. Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 4,16 m
x 4,16 x
18. Neumann, Lea-Marie 2005 BE Berliner LT Süd 4,15 m
3,98 4,15 x
19. Holz, Emma 2005 BE SV Preußen Berlin 4,13 m
4,13 3,77 2,59
20. Schulze, Hannah 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,10 m
x 4,10 3,98
21. Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 4,07 m
3,95 3,75 4,07
22. Mattisseck, Rebecca 2005 BE Berliner LT Süd 3,97 m
3,17 3,97 x
23. Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 3,97 m
3,97 x -
Schmiereck, Mabel 2005 BE Berliner LT Süd ab.
Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin ab.

Weitsprung W14 26.01.2019
Anlage 2
1. Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 5,17 m
4,88 5,17 5,06 x 5,01 5,10
2. Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 4,98 m
4,88 4,74 4,98 4,59 x 4,95
3. Müller, Josephine 2005 BB SC Trebbin 4,92 m
4,70 4,84 4,91 4,53 4,59 4,92
4. Habig, Kim 2005 BB SC Potsdam 4,84 m
4,69 4,80 4,84 4,69 x 4,48
5. Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,78 m
4,58 4,57 x x 4,78 4,70
6. Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 4,76 m
4,57 4,65 4,76 4,68 4,74 x
7. Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 4,76 m
4,71 4,55 4,45 4,76 x x
8. Bensch, Lea 2005 BB KSC Strausberg 4,59 m
4,53 4,29 4,59 4,56 4,47 4,53
9. Weinreich, Michelle 2005 BB LG Niederbarnim 4,57 m
4,32 4,48 4,57
10. Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 4,51 m
4,35 4,51 4,44
11. Nawrath, Felicia 2005 BB LG Niederbarnim 4,47 m
x 4,37 4,47
12. Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 4,44 m
4,44 4,34 4,34
13. Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,42 m
4,42 4,24 4,25
14. Schaarschmidt, Rika 2005 BB LG Niederbarnim 4,42 m
4,07 4,19 4,42
15. Kowalk, Helena 2005 BB LG Niederbarnim 4,41 m
3,79 4,41 4,35
16. Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,37 m
4,26 4,37 4,18
17. Kegel, Laila 2005 BB SC Trebbin 4,36 m
4,32 4,36 4,23
18. Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 4,28 m
4,28 x 3,94
19. Schlaefereit, Fiene 2005 BB MSV Zossen 07 4,23 m
3,81 4,21 4,23
20. Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 4,09 m
3,95 4,06 4,09
21. Arendt, Tanita 2005 BB TSV Falkensee 4,06 m
4,06 3,71 3,68
22. Slomm, Lana 2005 BB LG Niederbarnim 3,96 m
3,92 3,96 x
23. Engel, Thea 2005 BB KSC Strausberg 3,94 m
3,54 3,94 3,91
24. Pukatzki, Lena 2005 BB LC Jüterbog 3,83 m
3,75 3,83 x
25. Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,56 m
3,56 x x
Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.
Hübner, Sophia 2005 BB LC Cottbus ab.
Pfützner, Claire 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde n.a.
Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus n.a.