zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletik Baden-Württemberg
Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Akt. und U20 mit Württ. U16 Teil ll
am 26./27.01.2019 in Sindelfingen - Glaspalast Sindelfingen
Ergebnisliste
27.01.2019 / 16:54

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 26.01.2019
Finale
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,81 sec.
2. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,91 sec.
3. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 6,97 sec.
4. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 6,99 sec.
5. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 7,00 sec.
6. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 7,01 sec.
7. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 7,02 sec.
8. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 7,06 sec.

60 m Männer 26.01.2019
Einlagelauf
1. 39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,11 sec.
2. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,19 sec.
3. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 7,20 sec.
4. 41280 Nager, Michael 1996 SSV Ulm 1846 7,26 sec.
5. 29299 Kirstein, Jan 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,34 sec.
5. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,34 sec.

60 m Männer 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 6,89 sec. v
2. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 6,90 sec. q
3. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 7,05 sec. q
4. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 7,10 sec.
5. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 7,20 sec.
6. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 7,23 sec.
7. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 7,38 sec.

60 m Männer 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 7,00 sec. q
2. 39053 Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,08 sec.
3. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 7,09 sec.
4. 23658 Tate, John-Henry 1988 VfL Sindelfingen 7,17 sec.
5. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 7,18 sec.
6. 38723 Hoffmann, Pascal 1996 LG Weissacher Tal 7,34 sec.

60 m Männer 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 33443 Wiesner, Johannes 1994 VfL Sindelfingen 7,00 sec. q
2. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 7,08 sec. q
3. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 7,24 sec.
4. 29299 Kirstein, Jan 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,27 sec.
46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz disq.
Außer Wertung
29340 Popescu, Andrei 1999 BA TSG 78 Heidelberg 7,27 sec.
IWR 162.8

60 m Männer 26.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 27915 Schaf, Alex 1987 VfB Stuttgart 1893 6,97 sec. q
2. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 7,01 sec. q
3. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 7,02 sec. q
4. 41280 Nager, Michael 1996 SSV Ulm 1846 7,11 sec.
5. 27337 Silvestre Alves, William 1990 BA USC Freiburg 7,19 sec.
6. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 7,22 sec.
7. 41514 Dillitzer, Maximilian 1999 VfL Sindelfingen 7,29 sec.

200 m Männer 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 22,15 sec.
2. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,21 sec.
3. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 22,75 sec.
4. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,36 sec.

200 m Männer 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,69 sec.
2. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,67 sec.
3. 18835 Dammert, Leon 1999 BA TSG 1862 Weinheim 23,51 sec.
4. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 23,85 sec.

200 m Männer 27.01.2019
3. Zeitlauf
1. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,16 sec.
2. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 22,23 sec.
3. 29299 Kirstein, Jan 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,37 sec.

200 m Männer 27.01.2019
4. Zeitlauf
1. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 21,93 sec.
2. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 23,13 sec.
3. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 23,25 sec.

200 m Männer 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 39985 Müller, Raphael 1994 VfB Stuttgart 1893 21,69 sec.
2. 44948 Stubican, Emanuel 1998 VfL Sindelfingen 21,93 sec.
3. 17876 Skupin-Alfa, Milo 1999 BA LG Offenburg 22,15 sec.
4. 20769 Wäcker, Wendelin 1995 BA LG Region Karlsruhe 22,16 sec.
5. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 22,21 sec.
6. 40907 Sproll, William 1999 VfB Stuttgart 1893 22,23 sec.
7. 46615 Camara, Lamin 1992 LG Neckar-Enz 22,67 sec.
8. 38626 Franke, Pascal 1996 TSV Crailsheim 22,75 sec.
9. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 23,13 sec.
10. 46191 Kuria, Samson Nganga 1991 TSV Rottweil 23,25 sec.
11. 27169 Göllner, Marvin 1997 BA LG Region Karlsruhe 23,36 sec.
12. 29299 Kirstein, Jan 1995 BA LG Region Karlsruhe 23,37 sec.
13. 18835 Dammert, Leon 1999 BA TSG 1862 Weinheim 23,51 sec.
14. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 23,85 sec.

400 m Männer 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 48,76 sec.
2. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 49,36 sec.
3. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,68 sec.

400 m Männer 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,46 sec.
2. 15885 Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 50,57 sec.
3. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,70 sec.

400 m Männer 26.01.2019
3. Zeitlauf
1. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 51,37 sec.
2. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 51,60 sec.
3. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 51,91 sec.
4. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 52,10 sec.

400 m Männer 26.01.2019
4. Zeitlauf
1. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 50,63 sec.
2. 40832 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 51,43 sec.
3. 35749 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 53,30 sec.
Außer Wertung
39210 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 52,09 sec.

400 m Männer 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 37329 Kucher, Michael 1995 LG Staufen 48,76 sec.
2. 44360 Krings, Yannic 1994 VfL Sindelfingen 49,36 sec.
3. 36226 Moser, Matthias 1995 TSG 1845 Heilbronn 49,46 sec.
4. 15885 Dudda, Jonas 1998 BA LG Kurpfalz 50,57 sec.
5. 48815 Tekdal, Aydin 1996 LG Weissacher Tal 50,63 sec.
6. 40960 Schittenhelm, Mark 1999 Spvgg Holzgerlingen 50,68 sec.
7. 33432 Frers, Yannik 1994 VfL Sindelfingen 50,70 sec.
8. 44723 Schenk, Jan 1998 TSV Geislingen 51,37 sec.
9. 40832 Kästner, Johannes 1999 VfL Sindelfingen 51,43 sec.
10. 37055 Schliewe, Nicolas 1996 LG Neckar-Enz 51,60 sec.
11. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 51,91 sec.
12. 14235 Schnepf, Michael 1991 BA VFB Gaggenau 2001 52,10 sec.
13. 35749 Slawik, Florian 1995 VfL Sindelfingen 53,30 sec.
Außer Wertung
39210 Reese, Julian 1997 VfL Sindelfingen 52,09 sec.

800 m Männer 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:48,61 min.
2. 27406 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:50,76 min.
3. 14032 Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:52,56 min.
4. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:53,05 min.
5. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,68 min.
6. 29283 Fuchs, Johannes 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:55,23 min.
7. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:55,80 min.
29265 Ferreira, Tobias 1999 BA LG Region Karlsruhe aufg.
200m - 39 - 25,8
400m - 39 - 52,4
600m - 47 - 1:20,1

800 m Männer 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. 28140 Ekler, Hendrik 1998 BA MTG Mannheim 1:58,12 min.
2. 16212 Mutter, Jonas 1996 BA LAC Freiburg 1:58,36 min.
3. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:59,38 min.
4. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:00,32 min.
5. 26133 Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:00,65 min.
6. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:01,50 min.
7. 26118 Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 2:01,99 min.
8. 39457 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:02,37 min.
9. 47463 Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 2:04,05 min.
200m - 808 - 23,8
400m - 46 - 59,5
600m - 96 - 1:29,6

800 m Männer 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 2582 Kessler, Christoph 1995 BA LG Region Karlsruhe 1:48,61 min.
2. 27406 Jammeh, Omar 1995 BA MTG Mannheim 1:50,76 min.
3. 14032 Körner, Holger 1993 BA LG Region Karlsruhe 1:52,56 min.
4. 41872 Fischer, Jonte 1999 LG Neckar-Enz 1:53,05 min.
5. 32723 Sämann, Ludwig 1991 SG Schorndorf 1846 1:54,68 min.
6. 29283 Fuchs, Johannes 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:55,23 min.
7. 40878 Baranski, Leonard 1998 VfL Sindelfingen 1:55,80 min.
8. 28140 Ekler, Hendrik 1998 BA MTG Mannheim 1:58,12 min.
9. 16212 Mutter, Jonas 1996 BA LAC Freiburg 1:58,36 min.
10. 18252 Kessler, Alexander 1999 BA LG Region Karlsruhe 1:59,38 min.
11. 16214 Probst, Yannik 1998 BA LG Region Karlsruhe 2:00,32 min.
12. 26133 Kleber, Nils 1995 BA LG Region Karlsruhe 2:00,65 min.
13. 40593 Mahl, Michael 1998 LG Neckar-Enz 2:01,50 min.
14. 26118 Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 2:01,99 min.
15. 39457 Müller, Fabian 1995 LG farbtex Nordschwarzwald 2:02,37 min.
16. 47463 Stober, Philipp 1998 LSG Aalen 2:04,05 min.
29265 Ferreira, Tobias 1999 BA LG Region Karlsruhe aufg.

1500 m Männer 27.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 18472 Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 3:53,79 min.
2. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:03,13 min.
Außer Wertung
37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn aufg.

3000 m Männer 27.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 8:38,14 min.
2. 29407 Schaufler, Jannik 1997 BA MTG Mannheim 8:39,13 min.
3. 48506 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn 8:48,19 min.
4. 48315 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 8:55,20 min.
5. 26118 Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 9:05,11 min.
6. 47243 Lehnen, Linus 2000 VfB LC Friedrichshafen 9:09,79 min.
7. 7400 Oechsler, Christian 1987 BA TSV 05 Rot 9:26,98 min.
8. 50205 Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 9:43,59 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 27.01.2019
Finale
1. 15695 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 7,99 sec.
2. 41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen 8,08 sec.
3. 45977 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,19 sec.
4. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,32 sec.
5. 11018 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 8,52 sec.
6. 18835 Dammert, Leon 1999 BA TSG 1862 Weinheim 8,82 sec.
7. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 9,01 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 15695 Spissinger, Yannick 1995 BA MTG Mannheim 8,05 sec.
2. 45977 Rippon, Niklas 1989 VfL Sindelfingen 8,25 sec.
3. 17532 Stadter, Philipp 1998 BA MTG Mannheim 8,38 sec.
4. 11018 Siegel, Daniel 1986 BA MTG Mannheim 8,55 sec.
5. 20269 Trogisch, Felix 1988 BA TSG 78 Heidelberg 8,89 sec.
18835 Dammert, Leon 1999 BA TSG 1862 Weinheim aufg.
41347 Gacic, Aleksandar 1999 VfL Sindelfingen aufg.

4 x 200 m Staffel Männer 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:28,24 min.
44360 Krings, Yannic 1994; 33443 Wiesner, Johannes 1994
41347 Gacic, Aleksandar 1999; 44948 Stubican, Emanuel 1998
2. StG Pfullingen-Riederich I 1:33,23 min.
43137 Loroff, Nils 2000; 50429 Grauer, Georg 2002
43282 Baisch, Maximilian 2001; 26583 Bonnaire, Florian 1990
3. LG Neckar-Enz I 1:33,29 min.
46615 Camara, Lamin 1992; 37055 Schliewe, Nicolas 1996
40573 Fischer, Vincent 1998; 42289 Schober, Clemens 1998
4. LG Filder I 1:38,42 min.
49188 Barry, Omar Alpha 1997; 24932 Bärhold, Lars 1989
44355 Ray, Joel 2001; 40257 Schober, Benedikt 1997

4 x 200 m Staffel Männer 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. LG Region Karlsruhe I BA 1:30,24 min.
20769 Wäcker, Wendelin 1995; 29299 Kirstein, Jan 1995
27169 Göllner, Marvin 1997; 27775 Herderich, Philipp 1995
2. VfL Sindelfingen II 1:31,86 min.
33432 Frers, Yannik 1994; 37851 Haidt, Luis 1997
41514 Dillitzer, Maximilian 1999; 43753 Dick, Florian 1999
3. LG Nagoldtal 1:35,72 min.
40470 Bürger, Florian 1998; 45423 Wüst, Moritz 2001
32303 Ott, Jonas 1993; 35905 Czarnecki, Andreas 1995
4. StG Walldorf/TVE I BA 1:37,69 min.
23121 Brune, Robert 2002; 22666 Hinrichs, Malte 1999
6409 Stadtherr, Louis 1997; 27228 Dorando, Paul 2000

4 x 200 m Staffel Männer 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:28,24 min.
44360 Krings, Yannic 1994; 33443 Wiesner, Johannes 1994
41347 Gacic, Aleksandar 1999; 44948 Stubican, Emanuel 1998
2. LG Region Karlsruhe I BA 1:30,24 min.
20769 Wäcker, Wendelin 1995; 29299 Kirstein, Jan 1995
27169 Göllner, Marvin 1997; 27775 Herderich, Philipp 1995
3. VfL Sindelfingen II 1:31,86 min.
33432 Frers, Yannik 1994; 37851 Haidt, Luis 1997
41514 Dillitzer, Maximilian 1999; 43753 Dick, Florian 1999
4. StG Pfullingen-Riederich I 1:33,23 min.
43137 Loroff, Nils 2000; 50429 Grauer, Georg 2002
43282 Baisch, Maximilian 2001; 26583 Bonnaire, Florian 1990
5. LG Neckar-Enz I 1:33,29 min.
46615 Camara, Lamin 1992; 37055 Schliewe, Nicolas 1996
40573 Fischer, Vincent 1998; 42289 Schober, Clemens 1998
6. LG Nagoldtal 1:35,72 min.
40470 Bürger, Florian 1998; 45423 Wüst, Moritz 2001
32303 Ott, Jonas 1993; 35905 Czarnecki, Andreas 1995
7. StG Walldorf/TVE I BA 1:37,69 min.
23121 Brune, Robert 2002; 22666 Hinrichs, Malte 1999
6409 Stadtherr, Louis 1997; 27228 Dorando, Paul 2000
8. LG Filder I 1:38,42 min.
49188 Barry, Omar Alpha 1997; 24932 Bärhold, Lars 1989
44355 Ray, Joel 2001; 40257 Schober, Benedikt 1997

4 x 400 m Staffel Männer 27.01.2019
Finale
1. VfL Sindelfingen I 3:18,56 min.
33432 Frers, Yannik 1994; 44360 Krings, Yannic 1994
40832 Kästner, Johannes 1999; 49250 Preis, Constantin 1998
2. LG Neckar-Enz I 3:24,03 min.
37055 Schliewe, Nicolas 1996; 40593 Mahl, Michael 1998
46615 Camara, Lamin 1992; 41872 Fischer, Jonte 1999
3. VfL Sindelfingen II 3:24,81 min.
40878 Baranski, Leonard 1998; 37835 Schif, Alexander 1989
35749 Slawik, Florian 1995; 46360 Fischer, Benjamin 2002
4. SG Schorndorf 1846 I 3:25,23 min.
32723 Sämann, Ludwig 1991; 26947 Deiss, Björn 1990
39624 Christ, Nicolai 1998; 29127 Köber, Alexander 1991

Hochsprung Männer 27.01.2019
Finale
1. 35613 Freitag, Benno 1995 SSV Ulm 1846 2,07 m
2. 41924 Rothenburger, Nick 1997 TSG 1845 Heilbronn 1,92 m
3. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 1,82 m
3. 38248 Heubach, Stefan 1997 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 1,82 m
5. 41340 Binder, Kai 1999 SV Winnenden 1,82 m

182 187 192 196 200 204 207 210
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Freitag - o - o xxo o xxo xxx
2. Rothenburger xo o o xxx
3. Binder o xxx
3. Heubach o xxx
5. Binder xo xxx

Stabhochsprung Männer 27.01.2019
Finale
1. 647021 GAUL, Florian 1991 VfL Sindelfingen 5,20 m
2. 37868 Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,30 m
3. 42462 Ewinger, Christoph 1991 LG Leinfelden-Echterdingen 4,10 m
4. 37875 Binder, Robert Bernd 1997 Spvgg Holzgerlingen 4,10 m
37851 Haidt, Luis 1997 VfL Sindelfingen o.g.V.
29316 Fraidel, Ruben 1997 BA LG Region Karlsruhe o.g.V.
Außer Wertung
Zernikel, Oleg 1995 PF ASV Landau 5,00 m

390 410 430 440 450 460 470 480 490 500 510 520 530 540
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. GAUL - - - - - - - - - o - xo - xxx
2. Hinneberg - o o xxx
3. Ewinger o o xxx
4. Binder - xxo xxx
Haidt xxx
Fraidel - xxx
Zernikel - - - - - - - - - xo - xxx

Weitsprung Männer 26.01.2019
Finale
1. 39863 Seeger, Gianni 1998 TSV Gomaringen 7,45 m
7,03 7,28 7,31 7,33 7,38 7,45
2. 31240 Kottmann, Max 1992 VfB Stuttgart 1893 7,29 m
x x 7,29 7,19 x x
3. 3591 Oswald, Florian 1989 BA TSG 1862 Weinheim 7,24 m
7,19 7,16 x 7,19 7,24 x
4. 26583 Bonnaire, Florian 1990 VfL Pfullingen 7,01 m
6,39 6,73 6,75 7,01 7,01 7,00
5. 37008 Burkhart, Cedric 1996 VfB Stuttgart 1893 6,92 m
6,92 6,78 x 5,06 6,49 6,82
6. 14882 Nwaoha, Kevin 1994 BA LG Region Karlsruhe 6,66 m
6,56 x 4,78 - 6,45 6,66
7. 47136 Fleischer, Marcel 1996 VfB Stuttgart 1893 5,49 m
5,49 4,28 - - - -
28164 Roggatz, Yannick 1992 BA TSG 1862 Weinheim ab.
26134 Brunken, Jan 1991 BA TSG 1862 Weinheim ab.

Dreisprung Männer 27.01.2019
Finale
1. 39402 Engfer, Tim 1997 SV Stuttgarter Kickers 12,83 m
12,44 12,80 12,80 12,83 - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 26.01.2019
Finale
1. 21873 Dahm, Tobias 1987 VfL Sindelfingen 19,15 m
18,95 18,85 x 19,03 x 19,15
2. 20904 Trinemeier, Cedric 1997 BA MTG Mannheim 17,85 m
17,27 17,64 17,85 x 17,27 x
3. 39531 Laufenberg, Luis 1998 LAZ Ludwigsburg 13,73 m
13,73 x x x x 13,40
4. 40114 Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 13,16 m
12,69 x 12,58 x 13,16 x

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 26.01.2019
Finale
1. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 6,90 sec.
2. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 6,95 sec.
3. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 7,10 sec.
4. 24591 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 7,14 sec.
5. 46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 7,17 sec.
6. 46661 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 7,19 sec.
7. 29342 Schmid, Niclas 2000 BA LG Region Karlsruhe 7,25 sec.
20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern disq.
IWR 162.8

60 m MJ U20 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 7,08 sec. q
2. 24591 Schiller, Colin 2000 BA TSG Niefern 7,19 sec. q
3. 29342 Schmid, Niclas 2000 BA LG Region Karlsruhe 7,27 sec. q
4. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 7,37 sec.
5. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 7,39 sec.
6. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 7,43 sec.
7. 46250 Abele, Julian 2001 LG Staufen 7,49 sec.

60 m MJ U20 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 20053 Isola, Moritz 2000 BA TSG Niefern 6,96 sec. q
2. 46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 7,17 sec. q
3. 46661 Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 7,23 sec. q
4. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 7,27 sec.
5. 46848 Cramer, Cedric 2001 LAZ Ludwigsburg 7,42 sec.
6. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 7,50 sec.
7. 27391 Ebinger, Viktor 2000 BA TSV Baden Östringen 7,57 sec.

60 m MJ U20 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 7,04 sec. q
2. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 7,12 sec. q
3. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 7,28 sec.
4. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 7,34 sec.
5. 44355 Ray, Joel 2001 LG Filder 7,48 sec.
6. 47185 Schroth, Tobias 2002 LG Staufen 7,53 sec.
24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten ab.

200 m MJ U20 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 21,79 sec.
2. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 23,03 sec.
3. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 23,94 sec.
4. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 23,97 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 22,27 sec.
2. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 23,95 sec.
46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m MJ U20 27.01.2019
3. Zeitlauf
1. 22323 Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 22,02 sec.
2. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 23,28 sec.
3. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 23,61 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
4. Zeitlauf
1. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 22,66 sec.
2. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 23,49 sec.
3. 27142 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 23,57 sec.

200 m MJ U20 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48556 Czysch, Alexander 2001 VfB Stuttgart 1893 21,79 sec.
2. 22323 Baumgarten, Justus 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 22,02 sec.
3. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 22,27 sec.
4. 20829 Frühn, Felix 2001 BA LG Offenburg 22,66 sec.
5. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 23,03 sec.
6. 43137 Loroff, Nils 2000 TSV Riederich 23,28 sec.
7. 27269 Weber, Marvin 2001 BA MTG Mannheim 23,49 sec.
8. 27142 Beck, Maximilian 2002 BA TSG Niefern 23,57 sec.
9. 42282 Baumhauer, Lukas 2001 LG Lauter 23,61 sec.
10. 45308 Maleck, Yann 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 23,94 sec.
11. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 23,95 sec.
12. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 23,97 sec.
46861 Evers, Leon 2002 VfB Stuttgart 1893 ab.

400 m MJ U20 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 51,36 sec.
2. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 52,66 sec.
3. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 52,98 sec.

400 m MJ U20 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. 25244 Lahmann, Robert 2001 BA LG Region Karlsruhe 53,12 sec.
2. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 53,54 sec.
3. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 53,65 sec.

400 m MJ U20 26.01.2019
3. Zeitlauf
1. 23136 Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz 52,76 sec.
2. 47316 Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 52,90 sec.
3. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 53,75 sec.

400 m MJ U20 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 51,36 sec.
2. 22935 Leussi, Jean Louis 2001 BA LG Offenburg 52,66 sec.
3. 23136 Wagner, Luca 2000 BA LG Kurpfalz 52,76 sec.
4. 47316 Guthammer, Joel 2001 SGV Murr 52,90 sec.
5. 45816 Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 52,98 sec.
6. 25244 Lahmann, Robert 2001 BA LG Region Karlsruhe 53,12 sec.
7. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 53,54 sec.
8. 45546 Kommer, Joshua 2002 TV Weilstetten 53,65 sec.
9. 49035 Nöthen, Jannis 2001 TSG 1845 Heilbronn 53,75 sec.

800 m MJ U20 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. 26580 Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen 1:53,62 min.
2. 28144 Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 1:54,72 min.
3. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:59,45 min.
4. 45841 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:01,88 min.
5. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:02,94 min.
6. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:04,39 min.
7. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:04,66 min.
8. 19638 Auer, Tim 2000 BA DJK Hockenheim 2:04,72 min.
9. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:05,53 min.
10. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 2:09,73 min.
200m - 175 - 28,5
400m - 45- 58,1
600m - 45- 1:28,1

800 m MJ U20 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 2:01,46 min.
2. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 2:02,89 min.
3. 29282 Baron, Philipp 2002 BA LG Region Karlsruhe 2:03,23 min.
4. 27277 Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 2:03,51 min.
5. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:05,41 min.
6. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:05,69 min.
7. 20409 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:06,45 min.
8. 24679 Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 2:06,56 min.
9. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 2:08,49 min.
10. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 2:11,68 min.
200m - 390 - 30,3
400m - 390- 59,5
600m - 390 - 1:31,1

800 m MJ U20 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 26580 Assmann, Tim 2000 BA TV Villingen 1:53,62 min.
2. 28144 Herrmann, Lorenz 2000 BA LG Region Karlsruhe 1:54,72 min.
3. 43028 Eggs, Jannes 2000 TSV Gomaringen 1:59,45 min.
4. 47497 Rath, Louis 2003 LG Filder 2:01,46 min.
5. 45841 Hofmann, Tim 2003 KSG Gerlingen 2:01,88 min.
6. 44427 Heinemann, Conrad 2003 LAZ Ludwigsburg 2:02,89 min.
7. 44588 Lutz, Stefan 2001 LG Filder 2:02,94 min.
8. 29282 Baron, Philipp 2002 BA LG Region Karlsruhe 2:03,23 min.
9. 27277 Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 2:03,51 min.
10. 45619 Fleischer, Nils 2001 LG Staufen 2:04,39 min.
11. 45103 Schlag, Fabian 2000 LG Weissacher Tal 2:04,66 min.
12. 19638 Auer, Tim 2000 BA DJK Hockenheim 2:04,72 min.
13. 45931 Alwazani, Karim 2000 Spvgg Holzgerlingen 2:05,41 min.
14. 43546 Würschum, Kai 2000 VfL Waiblingen 2:05,53 min.
15. 43228 Ruoff, Lukas 2000 TSV Gomaringen 2:05,69 min.
16. 20409 Hofmann, Ingmar 2001 BA SG Bad Schönborn 2:06,45 min.
17. 24679 Dumm, Raphael 2000 BA LAC Freiburg 2:06,56 min.
18. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 2:08,49 min.
19. 45728 Patnaik, Joshua 2001 SG Weinstadt 2:09,73 min.
20. 44524 Beck, Armin 2000 LG Eningen-Reutlingen 2:11,68 min.

1500 m MJ U20 27.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 4:03,47 min.
2. 29258 Mahnke, David 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:09,49 min.
3. 49689 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers 4:14,61 min.
4. 27277 Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 4:15,46 min.
5. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 4:15,61 min.
6. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 4:15,68 min.
7. 50098 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 4:15,94 min.
8. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 4:22,35 min.
9. 46236 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:23,42 min.
10. 43168 Schneider, Bennet 2001 VfL Sindelfingen 4:25,87 min.
11. 46234 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 4:29,96 min.
12. 23914 Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 4:33,15 min.

3000 m MJ U20 27.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 44905 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 8:48,24 min.
2. 20895 Bodirsky, Jona 2001 BA TSV 05 Rot 9:20,76 min.
3. 44285 Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:38,79 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2019
Finale
1. 45044 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen 7,76 sec.
2. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,15 sec.
3. 20971 Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern 8,48 sec.
4. 50428 Gonschinska, Vincent 2001 VfB Stuttgart 1893 8,52 sec.
5. 20576 Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 8,72 sec.
6. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 9,02 sec.
44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 45044 Volzer, Stefan 2000 VfL Sindelfingen 7,76 sec.
2. 19640 Ganter, Robin 2001 BA MTG Mannheim 8,16 sec.
3. 50428 Gonschinska, Vincent 2001 VfB Stuttgart 1893 8,56 sec.
4. 20576 Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 8,73 sec.
5. 44150 Kuhn, Marco 2001 LG Staufen 8,77 sec.
6. 21639 Hawener, Moritz 2001 BA LV Biet 9,20 sec.
20971 Steinlage, Moritz 2000 BA TSG Niefern disq.

4 x 200 m Staffel MJ U20 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 1:34,19 min.
46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003; 48816 Haueise, Louis 2003
46848 Cramer, Cedric 2001; 42659 Castillo, Sidney 2000
2. Unterländer LG I 1:35,36 min.
46661 Rösch, Maximilian 2001; 45816 Babatunde, Samuel 2001
47992 Heink, Yanik 2003; 45777 Schuster, Moritz 2003
LG Region Karlsruhe I BA aufg.
24269 Lill, Vincent 2001; 25244 Lahmann, Robert 2001
24261 Elflein, Marius 2002; 28472 Herlan, Philip 2002

4 x 200 m Staffel MJ U20 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. LG Offenburg I BA 1:34,38 min.
20829 Frühn, Felix 2001; 22935 Leussi, Jean Louis 2001
28576 von Neveu, Maximilian 2002; 20830 Schnurr, Florian 2001
2. LG Staufen I 1:34,42 min.
47185 Schroth, Tobias 2002; 46250 Abele, Julian 2001
44150 Kuhn, Marco 2001; 45406 Blickle, Stephan 2001
StG VfB Stuttgart 1893 I aufg.
46861 Evers, Leon 2002; 48257 Herrmann, Felix 2002
48404 Kaiser, Luis 2002; 48211 Babka, Louis 2002

4 x 200 m Staffel MJ U20 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Ludwigsburg I 1:34,19 min.
46729 Steichele, Lucas Sebastian 2003; 48816 Haueise, Louis 2003
46848 Cramer, Cedric 2001; 42659 Castillo, Sidney 2000
2. LG Offenburg I BA 1:34,38 min.
20829 Frühn, Felix 2001; 22935 Leussi, Jean Louis 2001
28576 von Neveu, Maximilian 2002; 20830 Schnurr, Florian 2001
3. LG Staufen I 1:34,42 min.
47185 Schroth, Tobias 2002; 46250 Abele, Julian 2001
44150 Kuhn, Marco 2001; 45406 Blickle, Stephan 2001
4. Unterländer LG I 1:35,36 min.
46661 Rösch, Maximilian 2001; 45816 Babatunde, Samuel 2001
47992 Heink, Yanik 2003; 45777 Schuster, Moritz 2003
LG Region Karlsruhe I BA aufg.
24269 Lill, Vincent 2001; 25244 Lahmann, Robert 2001
24261 Elflein, Marius 2002; 28472 Herlan, Philip 2002
StG VfB Stuttgart 1893 I aufg.
46861 Evers, Leon 2002; 48257 Herrmann, Felix 2002
48404 Kaiser, Luis 2002; 48211 Babka, Louis 2002

Hochsprung MJ U20 27.01.2019
Finale
1. 49953 Bauhuis, Matthias 2001 TV Kressbronn 1,92 m
2. 45423 Wüst, Moritz 2001 LG Nagoldtal 1,77 m

177 182 187 192 196
----- ----- ----- ----- -----
1. Bauhuis o o xo xxo xxx
2. Wüst xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 26.01.2019
Finale
1. 43181 Brummer, Fabian 2000 LG Filstal 4,70 m
2. 43637 Jakob, Luca 2001 TSV Dagersheim 4,40 m
3. 45236 Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 4,00 m

370 390 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Brummer - - - - - xo - o o xo xxx
2. Jakob - - - o - xo o xxx
3. Mergenthaler o xxo o xxx

Weitsprung MJ U20 26.01.2019
Finale
1. 24017 Kerzendörfer, Lukas 2001 BA TuS Lörrach-Stetten 7,10 m
6,94 6,74 6,50 7,10 6,82 6,59
2. 46010 Müller, Tim 2001 TSV Erbach 6,76 m
6,36 6,76 6,27 6,35 - -
3. 45406 Blickle, Stephan 2001 LG Staufen 6,63 m
4,75 x 6,63 4,81 6,59 6,42
4. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 6,48 m
6,12 6,31 6,43 6,48 6,33 x
5. 44592 Keck, Rafael Tobias 2001 LG Filstal 6,31 m
6,05 x x 6,31 4,26 x
6. 42816 Janek, Kevin 2000 KSV Hoheneck 6,27 m
6,15 x 6,08 x 6,15 6,27
7. 22500 Denz, Kevin 2000 BA TuS Lörrach-Stetten 5,92 m
5,83 5,58 5,92 5,55 5,74 5,59
8. 43273 Fischbeck, Max 2001 LG Hohenlohe 5,83 m
5,29 5,76 5,10 5,83 5,68 5,46

Dreisprung MJ U20 27.01.2019
Finale
1. 20102 Sammet, Nicklas 2001 BA MTG Mannheim 13,76 m
x x 13,33 13,14 x 13,76
2. 22491 Hager, Mathis 2001 BA MTG Mannheim 13,69 m
13,30 13,37 13,09 x x 13,69
3. 23670 Lawo, Lars 2002 BA SR Yburg Steinbach 13,53 m
13,36 13,21 11,51 12,83 x 13,53
4. 47733 Katranis, Panagiotis 2002 VfB Stuttgart 1893 13,43 m
13,02 13,29 13,11 x 12,87 13,43
5. 45582 Papailiou, Patrick 2001 Spvgg Rommelshausen-LA Kernen 13,31 m
13,28 11,26 13,26 13,03 x 13,31
6. 43282 Baisch, Maximilian 2001 VfL Pfullingen 12,89 m
12,89 12,24 x x x x
7. 45289 Löw, Lukas 2002 LG Filder 12,62 m
12,41 12,62 12,42 12,43 11,47 12,29
8. 45777 Schuster, Moritz 2003 Unterländer LG 12,55 m
x 12,41 12,35 12,37 12,29 12,55
9. 20576 Wagner, Tim 2001 BA TV Sinsheim 1861 12,05 m
12,00 x 12,05

Kugelstoß MJ U20 6 kg 26.01.2019
Finale
1. 24171 Maier, Nico 2000 BA SR Yburg Steinbach 18,33 m
17,66 18,33 x 17,53 17,95 17,53
2. 44142 Maihöfer, Eric 2001 LG Staufen 18,27 m
16,38 x 17,25 x 16,93 18,27
3. 42625 Laufenberg, Lorenz 2000 LAZ Ludwigsburg 14,36 m
13,65 14,26 14,36 x x x
4. 44509 Vrbek, Robin 2001 LAZ Ludwigsburg 14,03 m
14,03 13,09 x 13,51 x 13,93
5. 43613 Bauer, Dominik 2001 LG Filder 13,73 m
13,53 13,73 x x x 13,30
6. 42940 Mayer, Jannick 2000 LAV Stadtwerke Tübingen 13,63 m
x x x x 13,63 x
7. 20531 Horn, Jan 2001 BA LG Baar 11,40 m
11,22 x 11,40 x x x

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 27.01.2019
Finale
1. StG Schönbuch-Nord I 47,15 sec.
48650 Häusel, Timo 2005; 48846 Khieosavath, Bruce 2005
48471 Nold, Maik 2005; 47277 Benecke, Jacob 2004
2. LAZ Ludwigsburg I 47,46 sec.
49612 Pantis, Thomo 2005; 48778 Pysiewicz, Niklas 2004
47722 Höschele, Noah 2004; 50248 Fleig, Felix 2004
3. Unterländer LG I 50,78 sec.
47825 Ruedel, Noah 2004; 46291 Bletz, Sandro 2004
45781 Knoblach, Johannes 2005; 48397 Beißwenger, Jamie 2005
4. SSV Ulm 1846 I 51,37 sec.
47930 Walliser, Jannis 2004; 46668 Glöckle, Nicola 2004
46670 Türkis, Yanic 2004; 49737 Walcher, Moritz 2005

4 x 100 m Staffel MJ U16 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 47,71 sec. q
48650 Häusel, Timo 2005; 48846 Khieosavath, Bruce 2005
48471 Nold, Maik 2005; 47277 Benecke, Jacob 2004
2. LAZ Ludwigsburg I 47,89 sec. q
49612 Pantis, Thomo 2005; 48778 Pysiewicz, Niklas 2004
47722 Höschele, Noah 2004; 50248 Fleig, Felix 2004
3. VfL Sindelfingen I 51,44 sec.
47607 Michalek, Kai 2004; 48484 Specht, Lennart 2005
47216 Dümmler, Arne 2004; 47213 Bohn, Christian 2004

4 x 100 m Staffel MJ U16 27.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Unterländer LG I 50,94 sec. q
47825 Ruedel, Noah 2004; 46291 Bletz, Sandro 2004
45781 Knoblach, Johannes 2005; 48397 Beißwenger, Jamie 2005
2. SSV Ulm 1846 I 51,10 sec. q
47930 Walliser, Jannis 2004; 46668 Glöckle, Nicola 2004
46670 Türkis, Yanic 2004; 49737 Walcher, Moritz 2005
StG Welzheim-Winnenden I aufg.
47585 Lengwenus, Christopher 2004; 48617 Fuchs, Philipp 2005
48616 Fuchs, David 2005; 48436 Holz, Riccardo 2005

4 x 100 m Staffel MJ U16 27.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. KSG Gerlingen I 54,61 sec.
48072 Grase, Jonas 2005; 48497 Klaus, Oscar 2005
46975 Chrétien, Nils 2004; 47271 Döring, Felix 2004
LG Filder I aufg.
50099 Eppinger, Jakob 2006; 47990 Wolf, Florian 2004
49130 Frenznick, Ole 2005; 47718 Eckerson, Sven 2004
LG Nagoldtal I disq.
47450 Ehnes, Christian 2004; 646865 Krokos, Kasjan 2005
49018 Bastians, Tobias 2004; 47465 Dehmel, Jonas 2004
IWR 170.7: 2. Wechsel überlaufen

Jugend M15
300 m M15 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 36,83 sec.
2. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 38,48 sec.
3. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 39,92 sec.
4. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 40,37 sec.

300 m M15 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 37,97 sec.
2. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 38,71 sec.
3. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 39,99 sec.

300 m M15 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 47771 Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 36,83 sec.
2. 46857 Groh, Leon 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 37,97 sec.
3. 47526 Haug, Luca 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 38,48 sec.
4. 43011 Metzger, Marec 2004 TSV Gomaringen 38,71 sec.
5. 49142 Wild, Tyrone 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 39,92 sec.
6. 46561 Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 39,99 sec.
7. 47277 Benecke, Jacob 2004 Spvgg Holzgerlingen 40,37 sec.

800 m M15 27.01.2019
Finale
1. 48398 Hegele, Marc 2004 LSG Aalen 2:11,86 min.
2. 47271 Döring, Felix 2004 KSG Gerlingen 2:14,50 min.
3. 47382 Fischer, Jonas 2004 TSV Bisingen 2:17,00 min.
4. 47169 Börsken, Nicolas 2004 SG Schorndorf 1846 2:17,03 min.
5. 47411 Schmid, Hans Leon 2004 LG Gäu Athletics 2:22,19 min.
6. 47962 Diehl, Benjamin 2004 LAV Stadtwerke Tübingen 2:24,83 min.
7. 47940 Throm, Tom 2004 Unterländer LG 2:26,91 min.
8. 47832 Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 2:28,77 min.
9. 50051 Endreß, Kilian 2004 LG Staufen 2:40,33 min.
49247 Stepanov, Alexander 2004 VfL Sindelfingen ab.
200m - 194 - 31,0
400m - 194 1:02,0
600m - 194 - 1:31,0

Jugend M14
800 m M14 27.01.2019
Finale
1. 48484 Specht, Lennart 2005 VfL Sindelfingen 2:18,09 min.
2. 50041 Wahl, Nicolas 2005 LG Staufen 2:18,61 min.
3. 45781 Knoblach, Johannes 2005 Unterländer LG 2:18,82 min.
4. 48072 Grase, Jonas 2005 KSG Gerlingen 2:21,37 min.
5. 48851 Kommer, Aaron 2005 TV Weilstetten 2:26,64 min.
6. 48622 Kübler, Nico 2005 Polizei SV Stuttgart 2:28,66 min.
7. 48205 Holzer, Leonard 2005 LG Steinlach-Zollern 2:29,05 min.
8. 48889 Stauß, Fabio 2005 TSV Schmiden 2:29,43 min.
9. 48748 Mayer, Aaron 2005 LSG Aalen 2:30,00 min.
10. 609172 Baum, Eric 2005 SV Salamander Kornwestheim 2:30,43 min.
11. 48497 Klaus, Oscar 2005 KSG Gerlingen 2:30,48 min.
12. 50121 Federolf, Ole 2005 Unterländer LG 2:33,70 min.
13. 50008 Neubauer, Mario 2005 LG Brenztal 2:34,74 min.
200m - 728 - 29,0
400m - 728 - 1:03,0
600m - 728 - 1:40,0

Frauen
60 m Frauen 26.01.2019
Finale
1. 29253 Nippgen, Lisa 1997 BA MTG Mannheim 7,34 sec.
2. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 7,45 sec.
3. 27185 Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 7,65 sec.
4. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7,66 sec.
5. 15261 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 7,66 sec.
6. 41444 Pansa, Jasmin 1999 VfL Sindelfingen 7,73 sec.
7. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,78 sec.
8. 18798 Krems, Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,81 sec.

60 m Frauen 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 29253 Nippgen, Lisa 1997 BA MTG Mannheim 7,33 sec. q
2. 18798 Krems, Sarah 1999 BA LG Region Karlsruhe 7,80 sec. q
3. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 7,80 sec.
4. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 7,89 sec.
5. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 8,03 sec.
6. 25041 Wülbeck, Cornelia 1991 BA USC Freiburg 8,07 sec.
7. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 8,28 sec.

60 m Frauen 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 7,49 sec. q
2. 15261 Wessolly, Jessica-Bianca 1996 BA MTG Mannheim 7,61 sec. q
3. 41444 Pansa, Jasmin 1999 VfL Sindelfingen 7,73 sec. q
4. 50340 Pflüger, Antonia Stephan 1999 LAZ Ludwigsburg 8,06 sec.
5. 34344 Heilig, Charlotte Louis 1994 LG Staufen 8,17 sec.
6. 27400 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 8,24 sec.

60 m Frauen 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 27185 Wallmann, Katrin 1998 BA MTG Mannheim 7,70 sec. q
2. 43479 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen 7,83 sec.
3. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 7,89 sec.
4. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 8,00 sec.
5. 44976 Hylinski, Michelle 1998 TSV Dagersheim 8,11 sec.
6. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 8,29 sec.

60 m Frauen 26.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 7,68 sec. q
2. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 7,74 sec. q
3. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 7,86 sec.
4. 45770 Neubauer, Alexandra 1999 Unterländer LG 7,95 sec.
5. 39673 Schwarz, Nicole 1998 Spvgg Holzgerlingen 8,35 sec.
6. 20187 Krämer, Sarah 1996 BA SG Walldorf Astoria 1902 8,36 sec.

200 m Frauen 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. 48187 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 24,98 sec.
2. 15824 Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 25,14 sec.
3. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 26,68 sec.

200 m Frauen 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,23 sec.
2. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 25,77 sec.
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,26 sec.
Gelbe Karte: Start-Nr. 70 - 125.5 in.Verb. mit 162.5c

200 m Frauen 27.01.2019
3. Zeitlauf
1. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,28 sec.
2. 43479 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen 25,31 sec.
3. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 26,69 sec.

200 m Frauen 27.01.2019
4. Zeitlauf
1. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 26,19 sec.
2. 43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 26,76 sec.
3. 19497 Hänßler-Hug, Sinah 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 26,78 sec.
4. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 28,23 sec.

200 m Frauen 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 48187 Eich, Katharina 1993 SSV Ulm 1846 24,98 sec.
2. 15824 Sommer, Sophia 1995 BA TV Bahlingen 25,14 sec.
3. 23827 Ringhoffer, Pia Julianna 1998 BA LG Region Karlsruhe 25,23 sec.
4. 41463 Lechleitner, Elisa 1999 LAZ Ludwigsburg 25,28 sec.
5. 43479 Stern, Kristina 1998 VfL Sindelfingen 25,31 sec.
6. 15983 Wenzel, Daniela 1996 BA MTG Mannheim 25,77 sec.
7. 41458 Seidl, Maren 1999 LG Staufen 26,19 sec.
8. 34984 Schittenhelm, Helena 1996 Spvgg Holzgerlingen 26,68 sec.
9. 20106 Braun, Alicia 1999 BA MTG Mannheim 26,69 sec.
10. 43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 26,77 sec.
11. 19497 Hänßler-Hug, Sinah 1982 BA TuS Lörrach-Stetten 26,78 sec.
12. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 27,26 sec.
13. 47518 Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 28,23 sec.

400 m Frauen 26.01.2019
Finale
1. 48146 Krafzik, Carolina 1995 VfL Sindelfingen 55,73 sec.
2. 40140 Riek, Leonie 1998 LG Staufen 57,57 sec.
3. 41861 Penz, Kim 1998 TSG Balingen 57,90 sec.
4. 37191 Schmidt, Anna 1995 LG Staufen 58,23 sec.

800 m Frauen 26.01.2019
Finale
1. 26436 Daubenfeld, Gina 1991 SG Schorndorf 1846 2:13,42 min.
2. 37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 2:13,81 min.
3. 39590 Bauermeister, Daniela 1979 LC Waldachtal 2:20,23 min.
4. 45030 Maier, Tanja 1992 SSV Ulm 1846 2:24,26 min.
200m - 483 - 37,5
400m - 483 - 65,3
600m - 511 - 1:39,2

1500 m Frauen 27.01.2019
Finale
1. 30934 Wallner, Katrin 1992 LV Pliezhausen 2012 4:37,95 min.
2. 26127 Svensson, Amélie 1996 BA LG Region Karlsruhe 4:51,38 min.
3. 23675 Koßmann, Alicia 1998 BA SG Leutershausen 5:05,31 min.
4. 40355 Wüst, Svenja 1998 Spvgg Holzgerlingen 5:08,42 min.
5. 20456 Sander, Kristin 1994 BA Running Team Ortenau 5:14,09 min.
37272 Rieger, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 aufg.
300m - 483 - 52,0 / 500m - 483 - 1:28 / 700m - 483 - 2:06
900m - 483 - 2:24 / 1100m - 485 - 3:27 / 1300m - 485 - 4:00

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.01.2019
Finale
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,60 sec.
2. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,87 sec.
3. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,93 sec.
4. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 9,02 sec.
5. 42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 9,21 sec.
6. 40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 9,40 sec.
7. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 9,61 sec.
27400 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim aufg.

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 36482 Lindenmayer, Sabrina 1989 VfL Sindelfingen 8,62 sec. q
2. 17224 Büttner, Melanie 1996 BA MTG Mannheim 8,86 sec. q
3. 42186 Krautt, Lydia 1999 LAZ Ludwigsburg 9,30 sec. q
4. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 9,65 sec. q
28197 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim disq.
IWR 162.8

60 m Hürden Frauen 0.838m 27.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 19836 Schwab, Katja 1999 BA TG Stockach 8,86 sec. q
2. 42146 Oechsle, Lisa-Maria 1999 LG Filstal 9,09 sec. q
3. 27400 Giessing, Laura 1994 BA MTG Mannheim 9,27 sec. q
4. 40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 9,41 sec. q

4 x 200 m Staffel Frauen 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. VfL Sindelfingen I 1:38,82 min.
48146 Krafzik, Carolina 1995; 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999
43479 Stern, Kristina 1998; 46762 Creuzberger, Lea 2001
2. LG Staufen I 1:42,07 min.
41462 Henninger, Linda 1999; 41458 Seidl, Maren 1999
40140 Riek, Leonie 1998; 37191 Schmidt, Anna 1995
3. MTG Mannheim I BA 1:44,74 min.
27194 Gröne, Jana 2000; 27185 Wallmann, Katrin 1998
15983 Wenzel, Daniela 1996; 20106 Braun, Alicia 1999
4. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 1:46,38 min.
33995 Simon, Julia 1994; 43946 Flad, Leonie 2001
37272 Rieger, Julia 1994; 41861 Penz, Kim 1998

4 x 200 m Staffel Frauen 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. SSV Ulm 1846 I 1:45,78 min.
50416 Guggenmoos, Madlen 2001; 48187 Eich, Katharina 1993
49289 Steifensand, Valentina 1999; 42991 Feil, Sibylle 1993
2. StG Schönbuch-Nord I 1:47,36 min.
44976 Hylinski, Michelle 1998; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
39673 Schwarz, Nicole 1998; 37004 Feucht, Anna 1996
3. StG Östringen/Helmsheim/Mörsch I BA 1:49,04 min.
19010 Velte, Jana 1998; 19011 Deuchler, Lisann 1998
21101 Heilig, Luise 1999; 19013 Kußmann, Julia 2000

4 x 200 m Staffel Frauen 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. VfL Sindelfingen I 1:38,82 min.
48146 Krafzik, Carolina 1995; 41368 Hartmann, Lisa Sophie 1999
43479 Stern, Kristina 1998; 46762 Creuzberger, Lea 2001
2. LG Staufen I 1:42,07 min.
41462 Henninger, Linda 1999; 41458 Seidl, Maren 1999
40140 Riek, Leonie 1998; 37191 Schmidt, Anna 1995
3. MTG Mannheim I BA 1:44,74 min.
27194 Gröne, Jana 2000; 27185 Wallmann, Katrin 1998
15983 Wenzel, Daniela 1996; 20106 Braun, Alicia 1999
4. SSV Ulm 1846 I 1:45,78 min.
50416 Guggenmoos, Madlen 2001; 48187 Eich, Katharina 1993
49289 Steifensand, Valentina 1999; 42991 Feil, Sibylle 1993
5. StG Pliezhausen-Gomar-Balingen I 1:46,38 min.
33995 Simon, Julia 1994; 43946 Flad, Leonie 2001
37272 Rieger, Julia 1994; 41861 Penz, Kim 1998
6. StG Schönbuch-Nord I 1:47,36 min.
44976 Hylinski, Michelle 1998; 34984 Schittenhelm, Helena 1996
39673 Schwarz, Nicole 1998; 37004 Feucht, Anna 1996
7. StG Östringen/Helmsheim/Mörsch I BA 1:49,04 min.
19010 Velte, Jana 1998; 19011 Deuchler, Lisann 1998
21101 Heilig, Luise 1999; 19013 Kußmann, Julia 2000

Hochsprung Frauen 26.01.2019
Finale
1. 40352 Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,76 m
2. 48162 Klebsch, Anne 1996 LAZ Ludwigsburg 1,73 m
3. 40784 Geissler, Celine 1998 TV Sulz 1,64 m
4. 37083 Sonnentag, Patricia 1996 LG Staufen 1,60 m
5. 35753 Wieselmann, Sina 1995 LG Filstal 1,55 m
6. 14595 Rapp, Sandra 1982 MTV Stuttgart 1,50 m
Außer Wertung
Heidinger, Julia 1994 NO LT DSHS Köln 1,64 m

150 155 160 164 167 170 173 176 178
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gehrung - - - - o xo xo xxo xxx
2. Klebsch - - - - o o o xxx
3. Geissler - - o xxo xx-
4. Sonnentag - o xxo xxx
5. Wieselmann o o xxx
6. Rapp o xxx
Heidinger - - o o xxx

Stabhochsprung Frauen 26.01.2019
Finale
1. 17038 Herzig, Luzia 1998 BA TV Engen 4,00 m
2. 39400 Butz, Nicole 1998 WGL Schwäbisch Hall 3,60 m
3. 26009 Bodemer, Michelle 1995 BA TB Wilferdingen 3,00 m
3. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 3,00 m
Außer Wertung
Malavisi, Sonia 1994 ITA Italien 4,40 m
Stöcklin, Pascal 1997 SUI Old Boys Basel 4,20 m
Metzger, Angela 1994 SUI LC Frauenfeld 4,10 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herzig - - - - - - - - - o o xo o xxo xxx
2. Butz - - - - - - o - o xo xxx
3. Bodemer - - - o - xxx
3. Durian o o o o xxx
Malavisi - - - - - - - - - - - - - - o o o o xxx
Stöcklin - - - - - - - - - - - - - o xo xxo xxx
Metzger - - - - - - - - - - - - o xxo xxo xxx

Weitsprung Frauen 26.01.2019
Finale
1. 15330 Mihambo, Malaika 1994 BA LG Kurpfalz 6,70 m
6,55 x 6,70 - - -
2. 33995 Simon, Julia 1994 LV Pliezhausen 2012 5,77 m
5,61 5,77 5,69 x 5,56 x
3. 13452 Garay, Nina 1996 BA LG Region Karlsruhe 5,73 m
5,42 x x 5,52 5,73 x
4. 41462 Henninger, Linda 1999 LG Staufen 5,49 m
5,25 5,32 x 5,25 5,48 5,49
5. 28197 Theurillat, Marie 1998 BA MTG Mannheim 5,48 m
5,30 5,41 5,35 5,33 5,19 5,48
6. 49882 Schlegel, Nadine 1997 VfB Stuttgart 1893 5,43 m
5,39 x 5,43 5,28 x 5,40
7. 2591 Triendl, Lea 1992 BA TSG 1862 Weinheim 5,39 m
5,39 5,24 x x x -
8. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 5,33 m
5,30 5,21 5,30 x x 5,33
9. 5362 Ruf, Ines 1993 BA LG Offenburg 5,10 m
5,07 5,05 5,10
10. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 5,00 m
4,88 5,00 4,70
11. 49289 Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 4,88 m
x x 4,88

Dreisprung Frauen 27.01.2019
Finale
1. 40288 Fichtel, Victoria 1998 TSV Rottweil 12,42 m
12,42 x 12,27 12,14 x 12,21
2. 38491 Neumann, Leonie 1998 VfL Pfullingen 12,40 m
12,09 12,21 x 12,40 x x
3. 50278 Stroppel, Luisa 1999 VfL Pfullingen 11,84 m
11,84 x x x 10,22 11,48
4. 35700 Blank, Larissa 1997 VfB Stuttgart 1893 11,72 m
11,72 x 11,59 11,58 x x
5. 35033 Ostertag, Lisa 1995 LG Staufen 11,64 m
11,18 11,50 11,64 11,26 11,35 10,17
6. 28901 Dürr, Rebecca 1982 VfB Stuttgart 1893 11,54 m
11,22 11,20 11,54 x x 11,07
7. 38724 Wurst, Kathrin 1996 LG Weissacher Tal 10,97 m
10,67 10,64 10,97 10,83 9,93 10,95
8. 39922 Horvath, Lisa 1998 LG Gäu Athletics 10,77 m
10,55 10,52 10,66 10,68 10,65 10,77
9. 44739 Weis, Melanie 1998 LG Weissacher Tal 10,48 m
10,48 10,34 10,40

Kugelstoß Frauen 4 kg 26.01.2019
Finale
1. 38383 Kenzel, Alina 1997 VfL Waiblingen 17,62 m
17,46 17,49 17,54 x 17,53 17,62
2. 38848 Maisch, Katharina 1997 TUS Metzingen 17,43 m
16,60 17,43 17,26 16,67 x x
3. 24610 Ogunleye, Yemisi 1998 BA MTG Mannheim 15,36 m
15,36 x x 15,09 14,89 x
4. 41440 Riedel, Lea 1999 VfL Sindelfingen 14,31 m
x 14,25 13,96 14,20 x 14,31
5. 13766 Waldvogel, Janice 1993 BA TV Lenzkirch 12,65 m
11,97 12,65 x x x x
6. 43799 Durian, Lisa Elena 1997 LG Neckar-Enz 9,97 m
9,39 9,71 9,03 9,97 8,20 x

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 26.01.2019
Finale
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,71 sec.
2. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,77 sec.
3. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 7,81 sec.
4. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 7,92 sec.
5. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 7,96 sec.
6. 41682 Koch, Jessica 2000 LAZ Ludwigsburg 8,00 sec.
7. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 8,05 sec.
45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen ab.

60 m WJ U20 26.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 44002 Kaden, Lilly 2001 VfL Winterbach 7,70 sec. q
2. 45332 Schubert, Leonie 2002 LG Staufen 8,10 sec.
3. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 8,11 sec.
4. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 8,11 sec.
5. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 8,36 sec.
6. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 8,41 sec.
7. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,41 sec.
8. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 8,61 sec.

60 m WJ U20 26.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 7,90 sec. q
2. 44023 Rösser, Emily 2001 TSG Steinheim 8,00 sec. q
3. 41682 Koch, Jessica 2000 LAZ Ludwigsburg 8,03 sec. q
4. 44157 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 8,09 sec.
5. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 8,12 sec.
6. 44673 Kehrer, Naemi 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,13 sec.
7. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 8,24 sec.
8. 27426 Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 8,28 sec.

60 m WJ U20 26.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 7,83 sec. q
2. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 8,06 sec.
3. 44387 Flaig, Katharina 2002 TSV Rottweil 8,11 sec.
4. 50291 Kupka, Isabella 2000 VfB Stuttgart 1893 8,11 sec.
5. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 8,18 sec.
6. 46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen 8,20 sec.
7. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 8,62 sec.

60 m WJ U20 26.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 7,90 sec. q
2. 45306 Gutbrod, Amelie 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 7,99 sec. q
3. 45713 Jauch, Kaya 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,06 sec. q
4. 45578 Mittag, Nele 2002 LAV Stadtwerke Tübingen 8,10 sec.
5. 45951 Poser, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 8,23 sec.
6. 43590 Abele, Jule 2000 LSG Aalen 8,24 sec.
7. 43544 Buchgraber, Fenja 2001 LG Staufen 8,33 sec.
Tausendstelauswertung Bahn 5: 8,050

200 m WJ U20 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 25,49 sec.
2. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 26,00 sec.
3. 41210 Rempe, Celine 2001 Spvgg Mössingen 27,13 sec.
4. 24330 Schmauder, Marleen Svea 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 27,39 sec.

200 m WJ U20 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,23 sec.
2. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 25,98 sec.
3. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 26,53 sec.
4. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 27,85 sec.

200 m WJ U20 27.01.2019
3. Zeitlauf
1. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 25,53 sec.
2. 46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 26,25 sec.
3. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 26,55 sec.
4. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 28,43 sec.

200 m WJ U20 27.01.2019
4. Zeitlauf
1. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 26,42 sec.
2. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 26,46 sec.
3. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 27,55 sec.
4. 41219 Rempe, Vanessa 2001 Spvgg Mössingen 28,03 sec.

200 m WJ U20 27.01.2019
5. Zeitlauf
1. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 25,43 sec.
2. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 27,50 sec.
44157 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

200 m WJ U20 27.01.2019
6. Zeitlauf
1. 44303 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,73 sec.
2. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 26,82 sec.
3. 46673 Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 27,57 sec.

200 m WJ U20 27.01.2019
7. Zeitlauf
1. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 26,63 sec.
2. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 28,50 sec.
43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 disq.
IWR 162.8

200 m WJ U20 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46762 Creuzberger, Lea 2001 VfL Sindelfingen 25,23 sec.
2. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 25,43 sec.
3. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 25,49 sec.
4. 43513 Reinhardt, Kathleen 2000 VfB Stuttgart 1893 25,53 sec.
5. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 25,98 sec.
6. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 26,00 sec.
7. 46526 Render, Hanna 2003 LG Gäu Athletics 26,25 sec.
8. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 26,42 sec.
9. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 26,46 sec.
10. 46913 Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 26,53 sec.
11. 22784 Müller, Anna 2000 BA LG Offenburg 26,55 sec.
12. 46892 Tempel, Tabea 2002 LG Neckar-Enz 26,63 sec.
13. 44303 Sarnowski, Anna 2000 VfB Stuttgart 1893 26,73 sec.
14. 44284 Fegert, Caroline 2000 LG Nagoldtal 26,82 sec.
15. 41210 Rempe, Celine 2001 Spvgg Mössingen 27,13 sec.
16. 24330 Schmauder, Marleen Svea 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 27,39 sec.
17. 22861 Weith, Johanna 2001 BA LG Offenburg 27,50 sec.
18. 45949 Göhring, Sara 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 27,55 sec.
19. 46673 Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 27,57 sec.
20. 45199 Binder, Kathrin 2002 Spvgg Holzgerlingen 27,85 sec.
21. 41219 Rempe, Vanessa 2001 Spvgg Mössingen 28,03 sec.
22. 48916 Heusner, Nadine 2002 LG Nagoldtal 28,43 sec.
23. 44072 Schuster, Caroline 2001 Unterländer LG 28,50 sec.
43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 disq.
44157 Schubert, Julia 2000 VfB Stuttgart 1893 ab.

400 m WJ U20 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 56,22 sec.
2. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 57,31 sec.
3. 43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 58,09 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. 29213 Neumann, Luisa 2001 BA TSG 1862 Weinheim 58,12 sec.
2. 24429 Wollschläger, Clara 2001 BA LG Kurpfalz 59,68 sec.
3. 29281 Stöhr, Franziska 2001 BA LG Region Karlsruhe 59,80 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
3. Zeitlauf
1. 48260 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 59,31 sec.
2. 19229 Giesche, Antonia 2000 BA TV Bretten 60,61 sec.
3. 27426 Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 60,93 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
4. Zeitlauf
1. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 58,96 sec.
2. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 61,60 sec.
3. 20313 Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 62,98 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
5. Zeitlauf
1. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 59,59 sec.
2. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 61,51 sec.
3. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 65,97 sec.
4. 44246 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 66,18 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
6. Zeitlauf
1. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 61,23 sec.
2. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 62,35 sec.
3. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 63,13 sec.
4. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 64,66 sec.

400 m WJ U20 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 27194 Gröne, Jana 2000 BA MTG Mannheim 56,22 sec.
2. 45603 Wilhelm, Laura 2002 VfL Waiblingen 57,31 sec.
3. 43260 Goller, Nicola 2000 VfB Stuttgart 1893 58,09 sec.
4. 29213 Neumann, Luisa 2001 BA TSG 1862 Weinheim 58,12 sec.
5. 44283 Mahl, Selina 2001 LG Neckar-Enz 58,96 sec.
6. 48260 Bossemeyer, Kira 2000 VfB Stuttgart 1893 59,31 sec.
7. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 59,59 sec.
8. 24429 Wollschläger, Clara 2001 BA LG Kurpfalz 59,68 sec.
9. 29281 Stöhr, Franziska 2001 BA LG Region Karlsruhe 59,80 sec.
10. 19229 Giesche, Antonia 2000 BA TV Bretten 60,61 sec.
11. 27426 Gruhler, Katharina 2000 BA LG Neckargemünd 60,93 sec.
12. 45143 Schimmelpfennig, Lara 2002 Neckarsulmer Sport-Union 61,23 sec.
13. 44693 Banholzer, Salome 2001 TSV Rottweil 61,51 sec.
14. 44910 Kohler, Pia 2002 VfL Sindelfingen 61,60 sec.
15. 45200 Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 62,35 sec.
16. 20313 Sauer, Maike 2001 BA LG Region Karlsruhe 62,98 sec.
17. 43750 Ernst, Susanne 2001 VfL Sindelfingen 63,13 sec.
18. 46599 Schall, Selina 2001 Neckarsulmer Sport-Union 64,66 sec.
19. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 65,97 sec.
20. 44246 Keppler, Jana Kim 2001 LG Calw 66,18 sec.

800 m WJ U20 26.01.2019
Finale
1. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:14,69 min.
2. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 2:14,92 min.
3. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 2:15,32 min.
4. 27260 Koppler, Valerie 2003 BA TV Munzingen 2:17,40 min.
5. 43760 Bödi, Kim 2001 VfL Sindelfingen 2:20,53 min.
6. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 2:25,86 min.
7. 22659 Mlinzk, Luisa 2001 BA SV Büchenbronn 2:27,65 min.
8. 47616 Hummler, Annelie Pauline 2003 LG Neckar-Enz 2:28,64 min.
9. 46606 Gramm, Adeline 2003 TSG Schwäbisch Hall 2:31,61 min.
10. 46996 Uhlig, Helene 2002 VfB LC Friedrichshafen 2:35,92 min.

1500 m WJ U20 27.01.2019
Finale
1. 42567 Weller, Marie 2000 LG Neckar-Enz 4:49,27 min.
2. 43817 Ruf, Janina 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 4:49,48 min.
3. 42138 Steinbach, Lea 2000 SG Schorndorf 1846 4:52,95 min.
4. 45474 Schall, Anna 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 4:55,72 min.
5. 46676 Miletic, Tina 2001 SG Schorndorf 1846 4:56,32 min.
6. 49460 Greb, Antonia 2001 VfL Sindelfingen 4:57,01 min.
7. 23603 Seiter, Sophia 2003 BA LG Region Karlsruhe 4:57,18 min.
8. 18656 Geißler, Linda 2000 BA LG Region Karlsruhe 4:58,26 min.
9. 22904 Wehrle, Mira 2001 BA LC Breisgau 4:58,52 min.
10. 28072 Bäuerle, Katja 2002 BA LG Region Karlsruhe 5:02,28 min.
11. 45475 Schall, Larissa 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 5:10,24 min.
12. 46148 Koch, Lily 2002 Neckarsulmer Sport-Union 5:12,65 min.
13. 23957 Möll, Clara 2001 BA LC Breisgau 5:13,17 min.
14. 26236 Hurth, Tessa 2001 BA LAC Freiburg 5:14,37 min.
15. 23891 Heine, Laura 2002 BA Running Team Ortenau 5:37,38 min.
300m - 63 - 57,3 / 500m - 63 - 1:37 / 700m - 73 - 2:19
900m - 73 - 3:00 / 1100m - 515 - 3:41 / 1300m - 458 -4:17

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2019
Finale
1. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,66 sec.
2. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,83 sec.
3. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 9,11 sec.
4. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 9,26 sec.
5. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,34 sec.
6. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,39 sec.
7. 45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 9,53 sec.
8. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 9,59 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 8,56 sec. q
2. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,28 sec. q
3. 45102 Schlag, Lena 2000 LG Weissacher Tal 9,39 sec. q
4. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 9,48 sec. q
5. 26132 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 9,54 sec.
6. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 9,70 sec.
7. 44294 Brosi, Klara 2001 LG Neckar-Enz 10,25 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 27.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 38899 Polk, Keesha Naomi 2001 TSG Schwäbisch Hall 8,93 sec. q
2. 45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 9,27 sec. q
3. 44016 Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 9,43 sec. q
4. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 9,51 sec. q
5. 22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 9,52 sec.
6. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 10,15 sec.
7. 23124 Wessendorf, Sophia 2001 BA SG Walldorf Astoria 1902 10,27 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 26.01.2019
1. Zeitlauf
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:44,04 min.
43513 Reinhardt, Kathleen 2000; 48260 Bossemeyer, Kira 2000
44157 Schubert, Julia 2000; 44023 Rösser, Emily 2001
2. SSV Ulm 1846 I 1:44,22 min.
45719 Baur, Kathrin 2001; 44016 Tiltscher, Jule 2001
42502 Kotzan, Anne 2000; 46673 Meissner, AimŠe 2001
3. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:45,85 min.
45306 Gutbrod, Amelie 2001; 43817 Ruf, Janina 2001
44673 Kehrer, Naemi 2002; 45578 Mittag, Nele 2002
4. LAZ Ludwigsburg I 1:46,74 min.
45457 Maginot, Leonie 2002; 45451 Steil, Saphira 2002
41682 Koch, Jessica 2000; 46719 Häußermann, Naoéll Hope 2003

4 x 200 m Staffel WJ U20 26.01.2019
2. Zeitlauf
1. LG Staufen I 1:45,43 min.
43544 Buchgraber, Fenja 2001; 41923 Grimm, Leona 2000
46610 Zimmerhackel, Lea 2000; 45332 Schubert, Leonie 2002
2. LG Neckar-Enz I 1:47,59 min.
44283 Mahl, Selina 2001; 46892 Tempel, Tabea 2002
44294 Brosi, Klara 2001; 44276 Sieder, Emma 2001
3. LG Region Karlsruhe I BA 1:47,61 min.
29281 Stöhr, Franziska 2001; 26132 Förster, Angela 2001
20313 Sauer, Maike 2001; 26643 Langenhorst, Selma 2002
4. StG VfB Stuttgart 1893 IV 1:52,28 min.
45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002; 46967 Kugler, Mirjana 2002
48226 Gaisbauer, Carla Lena 2002; 48316 Radic, Lea 2002

4 x 200 m Staffel WJ U20 26.01.2019
3. Zeitlauf
1. StG Schönbuch-Nord I 1:48,18 min.
46913 Breitschwerdt, Victoria 2002; 45199 Binder, Kathrin 2002
45200 Binder, Ramona 2001; 46315 Lang, Tamara 2003
2. SV Mariazell I 1:52,40 min.
42106 Blust, Lisa 2000; 42433 Grabar, Michelle 2000
45187 Zehnder, Julia 2002; 44950 Kuska, Nina 2002
3. StG VfB Stuttgart 1893 II 1:52,73 min.
45046 Barth, Ayleen Daniell 2002; 49458 Paul, Lilian 2003
48947 Röschel, Maxi Florentine 2003; 49381 Katrani, Maria 2002
LAV Stadtwerke Tübingen II disq.
43810 Beyer, Sarah 2001; 45951 Poser, Sara 2003
45954 Sohn, Pauline 2003; 45949 Göhring, Sara 2003
IWR 170.7 - 2. Wechsel überlaufen

4 x 200 m Staffel WJ U20 26.01.2019
4. Zeitlauf
1. LG Filder I 1:48,23 min.
43184 Stäbler, Lena 2000; 44258 Springer, Jael 2001
43616 Rebmann, Nina 2001; 43496 Reitbauer, Cora 2002
2. Spvgg Mössingen I 1:48,79 min.
45468 Seufert, Sophia 2002; 45469 Kremsler, Sophia 2002
48028 Burkhardt, Jasmin 2002; 41210 Rempe, Celine 2001
3. TSV Schwieberdingen 2:04,95 min.
47597 Breidert, Charlotte 2003; 47596 Niko, Katja 2001
45622 Fauser, Lina Marie 2002; 45623 Beuten, Lisa 2001
StG VfB Stuttgart 1893 III aufg.
46714 Wolf, Lilly 2003; 44303 Sarnowski, Anna 2000
50291 Kupka, Isabella 2000; 49442 Lehmann, Hanna 2002

4 x 200 m Staffel WJ U20 26.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. StG VfB Stuttgart 1893 I 1:44,04 min.
43513 Reinhardt, Kathleen 2000; 48260 Bossemeyer, Kira 2000
44157 Schubert, Julia 2000; 44023 Rösser, Emily 2001
2. SSV Ulm 1846 I 1:44,22 min.
45719 Baur, Kathrin 2001; 44016 Tiltscher, Jule 2001
42502 Kotzan, Anne 2000; 46673 Meissner, AimŠe 2001
3. LG Staufen I 1:45,43 min.
43544 Buchgraber, Fenja 2001; 41923 Grimm, Leona 2000
46610 Zimmerhackel, Lea 2000; 45332 Schubert, Leonie 2002
4. LAV Stadtwerke Tübingen I 1:45,85 min.
45306 Gutbrod, Amelie 2001; 43817 Ruf, Janina 2001
44673 Kehrer, Naemi 2002; 45578 Mittag, Nele 2002
5. LAZ Ludwigsburg I 1:46,74 min.
45457 Maginot, Leonie 2002; 45451 Steil, Saphira 2002
41682 Koch, Jessica 2000; 46719 Häußermann, Naoéll Hope 2003
6. LG Neckar-Enz I 1:47,59 min.
44283 Mahl, Selina 2001; 46892 Tempel, Tabea 2002
44294 Brosi, Klara 2001; 44276 Sieder, Emma 2001
7. LG Region Karlsruhe I BA 1:47,61 min.
29281 Stöhr, Franziska 2001; 26132 Förster, Angela 2001
20313 Sauer, Maike 2001; 26643 Langenhorst, Selma 2002
8. StG Schönbuch-Nord I 1:48,18 min.
46913 Breitschwerdt, Victoria 2002; 45199 Binder, Kathrin 2002
45200 Binder, Ramona 2001; 46315 Lang, Tamara 2003
9. LG Filder I 1:48,23 min.
43184 Stäbler, Lena 2000; 44258 Springer, Jael 2001
43616 Rebmann, Nina 2001; 43496 Reitbauer, Cora 2002
10. Spvgg Mössingen I 1:48,79 min.
45468 Seufert, Sophia 2002; 45469 Kremsler, Sophia 2002
48028 Burkhardt, Jasmin 2002; 41210 Rempe, Celine 2001
11. StG VfB Stuttgart 1893 IV 1:52,28 min.
45687 Von Sengbusch, Marie-Kristin 2002; 46967 Kugler, Mirjana 2002
48226 Gaisbauer, Carla Lena 2002; 48316 Radic, Lea 2002
12. SV Mariazell I 1:52,40 min.
42106 Blust, Lisa 2000; 42433 Grabar, Michelle 2000
45187 Zehnder, Julia 2002; 44950 Kuska, Nina 2002
13. StG VfB Stuttgart 1893 II 1:52,73 min.
45046 Barth, Ayleen Daniell 2002; 49458 Paul, Lilian 2003
48947 Röschel, Maxi Florentine 2003; 49381 Katrani, Maria 2002
14. TSV Schwieberdingen 2:04,95 min.
47597 Breidert, Charlotte 2003; 47596 Niko, Katja 2001
45622 Fauser, Lina Marie 2002; 45623 Beuten, Lisa 2001
StG VfB Stuttgart 1893 III aufg.
46714 Wolf, Lilly 2003; 44303 Sarnowski, Anna 2000
50291 Kupka, Isabella 2000; 49442 Lehmann, Hanna 2002
LAV Stadtwerke Tübingen II disq.
43810 Beyer, Sarah 2001; 45951 Poser, Sara 2003
45954 Sohn, Pauline 2003; 45949 Göhring, Sara 2003

Hochsprung WJ U20 26.01.2019
Finale
1. 45402 Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,75 m
2. 46719 Häußermann, Naoéll Hope 2003 LAZ Ludwigsburg 1,73 m
2. 26132 Förster, Angela 2001 BA LG Region Karlsruhe 1,73 m
4. 42888 Kriegel, Jördis 2000 SV Winnenden 1,70 m
5. 45536 Zirkler, Hannah Sophie 2002 Unterländer LG 1,64 m
6. 19480 Haisch, Adeline 2000 BA LG Region Karlsruhe 1,64 m
7. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 1,60 m
8. 44431 Baier, Frederika 2002 LG Staufen 1,55 m
9. 41923 Grimm, Leona 2000 LG Staufen 1,55 m
9. 44362 Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,55 m
11. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 1,50 m
12. 44530 Schäkel, Josefine 2002 LG Staufen 1,50 m
46610 Zimmerhackel, Lea 2000 LG Staufen o.g.V.
19034 Bühler, Leonie 2000 BA LV Biet o.g.V.

150 155 160 164 167 170 173 175 177
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - o o xo o xo xo o xxx
2. Häußermann - o o o o o o xxx
2. Förster - - - o o o o xxx
4. Kriegel - - o xo o o xxx
5. Zirkler o o o o xxx
6. Haisch o o o xo xxx
7. Hommel o o xo xxx
8. Baier o xo xxx
9. Grimm o xxo xxx
9. Rodinger o xxo xxx
11. Münkle o xxx
12. Schäkel xxo xxx
Zimmerhackel xxx
Bühler xxx

Stabhochsprung WJ U20 26.01.2019
Finale
1. 46833 Rubrech, Stella 2002 WGL Schwäbisch Hall 3,90 m
2. 42569 Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,30 m
3. 40963 Hanses, Anna 2001 SSV Ulm 1846 3,10 m
4. 21308 Rohnacher, Leandra 2001 BA SV 1899 Langensteinbach 3,00 m
5. 26643 Langenhorst, Selma 2002 BA LG Region Karlsruhe 3,00 m

230 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rubrech - - - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Herr - - - - - o o o o o xxx
3. Hanses - - - - - - o xo xxx
4. Rohnacher - - o - o o xo xxx
5. Langenhorst - - o o o xo xo xxx

Weitsprung WJ U20 26.01.2019
Finale
1. 43811 Enow Abio, Sharon 2001 LAZ Ludwigsburg 6,16 m
5,97 5,64 6,07 5,86 6,16 6,13
2. 19013 Kußmann, Julia 2000 BA TV Helmsheim 5,98 m
5,70 5,78 5,86 5,86 5,84 5,98
3. 42433 Grabar, Michelle 2000 SV Mariazell 5,70 m
5,67 5,63 5,63 5,66 5,64 5,70
4. 43184 Stäbler, Lena 2000 LG Filder 5,61 m
5,16 3,78 5,41 5,35 5,57 5,61
5. 42502 Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 5,59 m
x 5,46 5,48 5,22 5,57 5,59
6. 22829 Neumann, Nele 2001 BA LG Offenburg 5,54 m
5,48 5,46 5,25 5,32 x 5,54
7. 23566 Cornel, Berit 2000 BA LG Neckargemünd 5,40 m
4,97 5,40 5,07 5,20 5,27 5,20
8. 43078 Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,34 m
5,34 5,26 5,13 5,13 5,33 5,30
9. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 5,25 m
x 5,25 x
10. 46876 Herrmann, Mia 2003 LG Filstal 5,15 m
5,10 5,15
11. 39318 Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 5,13 m
4,88 4,88 5,13
12. 44670 Hommel, Lina-Sophie 2002 LG Filstal 5,10 m
4,80 4,84 5,10
13. 22267 Schönleber, Alina 2001 BA LV Biet 4,78 m
4,78 4,54 4,55
14. 21139 Sauter, Liesbeth 2001 BA LG Region Karlsruhe 4,75 m
4,75 4,68 4,72
15. 42331 Baus, Tina 2001 VfB LC Friedrichshafen 4,56 m
4,20 4,47 4,56
Außer Wertung
43496 Reitbauer, Cora 2002 LG Filder 5,27 m
5,08 5,15 5,27

Dreisprung WJ U20 27.01.2019
Finale
1. 43333 Messner, Cora 2000 TB Bad Cannstatt 11,91 m
11,79 11,54 x x 11,68 11,91
2. 20787 Fruchtmann, Rachel 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,65 m
11,50 11,65 x 11,23 11,64 x
3. 23274 Oladejo, Fehintola 2003 BA MTG Mannheim 11,53 m
11,53 11,12 x x 11,22 11,40
4. 43810 Beyer, Sarah 2001 LAV Stadtwerke Tübingen 11,26 m
10,82 11,07 11,07 11,26 11,07 10,90
5. 24364 Antonaci, Gloria 2002 BA SR Yburg Steinbach 11,22 m
11,11 11,22 11,20 10,71 11,10 x
6. 23817 Altmann, Hanna 2003 BA SR Yburg Steinbach 11,11 m
9,62 x 11,08 10,12 11,11 x
7. 20096 Möllers, Maryam 2001 BA MTG Mannheim 11,05 m
10,76 10,90 11,05 10,65 10,80 x
8. 22409 Titz, Elisa 2002 BA MTG Mannheim 10,97 m
x 10,97 10,83 x 10,94 10,97
9. 49381 Katrani, Maria 2002 VfB Stuttgart 1893 10,63 m
10,57 10,60 10,63

Kugelstoß WJ U20 4 kg 26.01.2019
Finale
1. 48177 Kinzel, Antonia 2000 SSV Ulm 1846 14,53 m
14,03 14,00 14,53 x x x
2. 21712 Braunagel, Leia 2000 BA SCL Heel Baden-Baden 13,48 m
13,47 13,48 13,10 x x x
3. 45978 Schiele, Katharina 2000 Unterländer LG 13,10 m
13,10 x x 12,75 x 12,95
4. 21560 Seydel, Antonia 2000 BA SR Yburg Steinbach 12,68 m
12,68 x x x 11,43 x
5. 25144 Metzinger, Josefa 2001 BA SR Yburg Steinbach 11,91 m
11,14 11,28 11,63 11,89 11,91 11,65
6. 46969 Henke, Alina 2002 TSV Bisingen 11,79 m
11,39 x 11,64 11,43 11,49 11,79
7. 42615 Jesinger, Selina 2000 LG Esslingen 11,52 m
11,13 11,39 x 11,38 11,47 11,52
8. 45719 Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 11,24 m
9,95 x x 11,24 x 10,67
9. 20950 Laquai, Jaqueline 2001 BA TV Eppelheim 9,46 m
9,46 9,03 8,48
10. 22785 Straub, Lea 2001 BA TV Lenzkirch 9,18 m
8,71 9,17 9,18
11. 25995 Yildirim, Yagmur 2001 BA TV Schwörstadt 8,91 m
8,77 8,91 6,15

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. LAZ Ludwigsburg I 51,11 sec.
48817 Suglia, Giulia 2004; 48678 Ibraimi, Enisa 2004
49613 Suglia, Sara 2005; 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004
2. LG Filstal I 51,70 sec.
48464 Jaschek, Sofia 2004; 47447 Kussmaul, Carla 2004
46563 Pfeifer, Leonie 2004; 47515 Baumgartner, Lisa 2004
3. VfL Waiblingen I 54,08 sec.
48835 Ohm, Pauline 2005; 49508 Bruckner, Lena 2006
49474 Grothe, Vivian 2006; 50151 Knothe, Amelie 2005
4. KSG Gerlingen I 54,22 sec.
48462 Meyer, Filippa 2005; 48463 Meyer, Charlotte 2005
47060 Burton, Emily 2004; 48866 Schenk, Maja 2004
Start-Nr. 412: Gelbe Karte 125.5 in Verbind. mit 162.5c

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. LG Filder I 51,60 sec.
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 47312 Eitel, Tabea 2004
47812 Dott, Nina 2004; 48920 Lichtmaneker, Emily 2005
2. StG Neckarsulm-Heilbronn I 51,78 sec.
50189 Beck, Marisa 2005; 48385 Aykit, Tara 2005
48520 Vermeiden, Clara 2005; 47370 Kübler, Kim 2004
3. VfL Sindelfingen I 52,44 sec.
48307 Gotsch, Hannah 2005; 48478 Hage, Lia 2005
48482 Plut, Karina 2005; 47406 Müller, Marie 2004
LG Filstal II aufg.
48434 Sottile, Giulia 2005; 49117 Singer, Madlen 2004
49355 Steinbach, Miriam 2005; 47196 Brenner, Lara 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAZ Ludwigsburg I 51,11 sec.
48817 Suglia, Giulia 2004; 48678 Ibraimi, Enisa 2004
49613 Suglia, Sara 2005; 49457 Wohlrab, Naomi Chidinma 2004
2. LG Filder I 51,60 sec.
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 47312 Eitel, Tabea 2004
47812 Dott, Nina 2004; 48920 Lichtmaneker, Emily 2005
3. LG Filstal I 51,70 sec.
48464 Jaschek, Sofia 2004; 47447 Kussmaul, Carla 2004
46563 Pfeifer, Leonie 2004; 47515 Baumgartner, Lisa 2004
4. StG Neckarsulm-Heilbronn I 51,78 sec.
50189 Beck, Marisa 2005; 48385 Aykit, Tara 2005
48520 Vermeiden, Clara 2005; 47370 Kübler, Kim 2004
5. VfL Sindelfingen I 52,44 sec.
48307 Gotsch, Hannah 2005; 48478 Hage, Lia 2005
48482 Plut, Karina 2005; 47406 Müller, Marie 2004
6. VfL Waiblingen I 54,08 sec.
48835 Ohm, Pauline 2005; 49508 Bruckner, Lena 2006
49474 Grothe, Vivian 2006; 50151 Knothe, Amelie 2005
7. KSG Gerlingen I 54,22 sec.
48462 Meyer, Filippa 2005; 48463 Meyer, Charlotte 2005
47060 Burton, Emily 2004; 48866 Schenk, Maja 2004
LG Filstal II aufg.
48434 Sottile, Giulia 2005; 49117 Singer, Madlen 2004
49355 Steinbach, Miriam 2005; 47196 Brenner, Lara 2004

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. LG Filstal I 52,08 sec. q
48464 Jaschek, Sofia 2004; 47447 Kussmaul, Carla 2004
46563 Pfeifer, Leonie 2004; 47515 Baumgartner, Lisa 2004
2. StG Schönbuch-Nord I 54,70 sec.
48469 Binder, Julia 2005; 48472 Kroll, Sophie 2005
47276 Göcke, Leticia 2004; 48473 Gehrig, Kim 2004
3. LG Teck I 57,05 sec.
48932 Schneider, Franka 2005; 49816 Fritz, Julia 2005
48978 Sigel, Mia 2005; 47758 Renke, Maike 2004
StG Welzheim-Winnenden I aufg.
48437 Würsching, Johanna 2005; 49649 Pommerenke, Anna Lena 2005
47796 Uhl, Annalena 2004; 49396 Schuler, Lea 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. StG Neckarsulm-Heilbronn I 51,74 sec. q
50189 Beck, Marisa 2005; 48385 Aykit, Tara 2005
48520 Vermeiden, Clara 2005; 47370 Kübler, Kim 2004
2. LG Filstal II 54,54 sec. q
48434 Sottile, Giulia 2005; 49117 Singer, Madlen 2004
49355 Steinbach, Miriam 2005; 47196 Brenner, Lara 2004
3. SV Stuttgarter Kickers I 54,64 sec.
49455 Zink, Hannah 2005; 49390 Schumacher, Senta 2005
49898 Matheis, Linea 2005; 49389 Walther, Luna 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. LG Filder I 51,44 sec. q
47842 Wagner, Clara Sophie 2004; 47312 Eitel, Tabea 2004
47812 Dott, Nina 2004; 48920 Lichtmaneker, Emily 2005
2. VfL Waiblingen I 54,04 sec. q
48835 Ohm, Pauline 2005; 49508 Bruckner, Lena 2006
49474 Grothe, Vivian 2006; 50151 Knothe, Amelie 2005
3. KSG Gerlingen I 54,28 sec. q
48462 Meyer, Filippa 2005; 48463 Meyer, Charlotte 2005
47060 Burton, Emily 2004; 48866 Schenk, Maja 2004
4. LG Gäu Athletics I 55,93 sec.
49972 Holzhauser, Finnja-Marie 2006; 49971 Schwert, Luisa 2006
47815 Scherka, Lynn Vivian 2004; 646081 Willers, Katharina 2005

4 x 100 m Staffel WJ U16 27.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. VfL Sindelfingen I 52,43 sec.
48307 Gotsch, Hannah 2005; 48478 Hage, Lia 2005
48482 Plut, Karina 2005; 47406 Müller, Marie 2004
2. TSV Schmiden I 54,84 sec.
48887 Heeger, Laura 2005; 643200 Ljubuijankic, Esma 2005
48886 Fischer, Carlotta 2004; 48888 Calamita, Ilaria 2004
3. LG Filstal III 56,75 sec.
50426 Kneifel, Lara 2006; 47257 Fender, Alexa 2004
48025 Rzeznik, Sina 2004; 49265 Haslanger, Noelle Sophie 2005
LAZ Ludwigsburg I disq.
48817 Suglia, Giulia 2004; 48678 Ibraimi, Enisa 2004
49613 Suglia, Sara 2005; 50247 Fischer, Jenna 2005

Jugend W15
300 m W15 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. 49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 43,92 sec.
2. 47822 Frey, Laura 2004 LAC Essingen 45,42 sec.
3. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 45,76 sec.

300 m W15 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 41,66 sec.
2. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 43,46 sec.
3. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 46,35 sec.

300 m W15 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 46465 Sprengel, Sandrina 2004 LG Steinlach-Zollern 41,66 sec.
2. 48886 Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 43,46 sec.
3. 49388 Pizzinato, Emelie 2004 SV Stuttgarter Kickers 43,92 sec.
4. 47822 Frey, Laura 2004 LAC Essingen 45,42 sec.
5. 47140 Kurrle, Lenia 2004 TSV Gomaringen 45,76 sec.
6. 47276 Göcke, Leticia 2004 Spvgg Holzgerlingen 46,35 sec.

800 m W15 27.01.2019
1. Zeitlauf
1. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:20,58 min.
2. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:21,25 min.
3. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:21,61 min.
4. 47729 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:22,77 min.
5. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:23,05 min.
6. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:24,11 min.
7. 49387 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:24,38 min.
8. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:25,60 min.
9. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:25,96 min.
10. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:39,66 min.
200m - 233 - 0,33
400m - 233 - 1:08,0
600m - 233 - 1:43,0

800 m W15 27.01.2019
2. Zeitlauf
1. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:26,74 min.
2. 49093 Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 2:31,40 min.
3. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:31,89 min.
4. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 2:32,03 min.
5. 48866 Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:32,88 min.
6. 47249 Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:33,33 min.
7. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:34,65 min.
8. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:38,43 min.
9. 48953 Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 2:38,65 min.
10. 47060 Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 2:54,17 min.
200m - 761 - 0,34
400m - 253 - 1:17,0
600m - 311 - 1:48,0

800 m W15 27.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 49111 Waltert, Nina 2004 SV Vaihingen 2:20,58 min.
2. 48565 Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:21,25 min.
3. 47730 Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 2:21,61 min.
4. 47729 Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 2:22,77 min.
5. 46273 Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 2:23,05 min.
6. 48712 Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2:24,11 min.
7. 49387 André, Noa 2004 SV Stuttgarter Kickers 2:24,38 min.
8. 46983 Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 2:25,60 min.
9. 47731 Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 2:25,96 min.
10. 45842 Haarer, Sophie 2004 SG Schorndorf 1846 2:26,74 min.
11. 49093 Frank, Natalie 2004 TSV Kusterdingen 2:31,40 min.
12. 47812 Dott, Nina 2004 LG Filder 2:31,89 min.
13. 47248 Mühlhäuser, Elena 2004 SG Schorndorf 1846 2:32,03 min.
14. 48866 Schenk, Maja 2004 KSG Gerlingen 2:32,88 min.
15. 47249 Kühnle, Romy 2004 SG Schorndorf 1846 2:33,33 min.
16. 47704 Görtler, Svenja 2004 TV Weilstetten 2:34,65 min.
17. 49410 Reichart, Hannah 2004 MTV Stuttgart 2:38,43 min.
18. 48953 Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 2:38,65 min.
19. 46240 Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 2:39,66 min.
20. 47060 Burton, Emily 2004 KSG Gerlingen 2:54,17 min.

Jugend W14
800 m W14 27.01.2019
Finale
1. 48165 Schädel, Anna Philine 2005 KSG Gerlingen 2:25,08 min.
2. 48462 Meyer, Filippa 2005 KSG Gerlingen 2:25,59 min.
3. 48166 Scholz, Helena 2005 KSG Gerlingen 2:26,32 min.
4. 48463 Meyer, Charlotte 2005 KSG Gerlingen 2:33,12 min.
5. 49236 Abröll, Julia 2005 TG Nürtingen 2:34,08 min.
6. 48794 Graf, Hannah Sophie 2005 VfL Waiblingen 2:34,26 min.
7. 50086 Lemke, Moisha 2005 Unterländer LG 2:34,59 min.
8. 48854 Schramm, Clara-Fabienne 2005 LG Staufen 2:34,65 min.
9. 46565 Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 2:34,69 min.
10. 48756 Jung, Leila 2005 LG Brenztal 2:35,37 min.
11. 48710 Schlotz, Lilly 2005 LG Limes-Rems 2:38,83 min.
12. 48578 Maisch, Lisa 2005 KSG Gerlingen 2:39,61 min.
13. 48600 Strehle, Lea 2005 Unterländer LG 2:39,89 min.
14. 47432 Flaig, Jule 2005 SV Mariazell 2:40,02 min.
15. 48932 Schneider, Franka 2005 LG Teck 2:43,48 min.
200m - 309 - 34,2
400m - 313 - 1:42,0
600m - 313 - 1:51,0

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
1500 m Männer 27.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 18472 Kleyer, Pascal 1998 BA LG Region Karlsruhe 3:53,79 min.
2. 35444 Weickum, Maik 1995 TSG 1845 Heilbronn 4:03,13 min.
3. 43386 Niemela, Alexander 2000 LG Teck 4:03,47 min.
4. 29258 Mahnke, David 2001 BA LG Region Karlsruhe 4:09,49 min.
5. 49689 Balsamo, Jeffrey 2000 SV Stuttgarter Kickers 4:14,61 min.
6. 27277 Feuersenger, Elias 2001 BA LAC Freiburg 4:15,46 min.
7. 17432 Tepe, Kevin 2000 BA Gazelle Pforzheim/Königsbach 4:15,61 min.
8. 45910 Lauer, Kurt 2003 LAZ Ludwigsburg 4:15,68 min.
9. 50098 Beckmann, Malte 2001 TSV Gomaringen 4:15,94 min.
10. 48149 Hailer, Davide 2000 LV Pliezhausen 2012 4:22,35 min.
11. 46236 Rinderknecht, Tom 2003 LAV Stadtwerke Tübingen 4:23,42 min.
12. 43168 Schneider, Bennet 2001 VfL Sindelfingen 4:25,87 min.
13. 46234 Obermüller, Daniel 2001 KSG Gerlingen 4:29,96 min.
14. 23914 Böhm, Philipp 2001 BA Running Team Ortenau 4:33,15 min.
Außer Wertung
37095 Katz, Fabian 1996 TSG 1845 Heilbronn aufg.
300m - 809 - 0,46 / 500m - 809 - 1:18 / 700m - 809 - 1:50
900m - 56 - 2:24 / 1100m - 56 - 2:56 / 1300m - 56 - 3:24

3000 m Männer 27.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 42600 Hettich, Stefan 1992 TSV Gomaringen 8:38,14 min.
2. 29407 Schaufler, Jannik 1997 BA MTG Mannheim 8:39,13 min.
3. 48506 Uhlig, Dustin 1999 TSG 1845 Heilbronn 8:48,19 min.
4. 44905 Specht, Paul 2002 VfL Sindelfingen 8:48,24 min.
5. 48315 Wörnle, Christian 1994 LAV Stadtwerke Tübingen 8:55,20 min.
6. 26118 Biniok, Friedrich 1995 BA MTG Mannheim 9:05,11 min.
7. 47243 Lehnen, Linus 2000 VfB LC Friedrichshafen 9:09,79 min.
8. 20895 Bodirsky, Jona 2001 BA TSV 05 Rot 9:20,76 min.
9. 7400 Oechsler, Christian 1987 BA TSV 05 Rot 9:26,98 min.
10. 44285 Federolf, Till 2001 Unterländer LG 9:38,79 min.
11. 50205 Burkhardt, Daniel 1999 TF Feuerbach 9:43,59 min.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 26./27.01.2019
Ort : Sindelfingen
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Baden-Württ. Hallenmeisterschaften Akt. und U20 mit Württ. U16 Teil ll
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : WLV/VfL Sindelfingen
Wettkampfstätte : Halle
Glaspalast Sindelfingen
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 131 121 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 14 10 71
5 5 100
118 97 82
106 82 77
102 80 78
127 93 73
47 29 61
Gerätekontrolle: 83 62 74
78 59 75
120 89 74
1 1 100
10 5 50
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 360 276 76
451 336 74
811 612 75
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/5100 LA-Kreis Böblingen