zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LAC BERLIN
24. Wintersportfest
am 20.01.2019 in Berlin-Hohenschönhausen - Sportforum. LA-Halle
Ergebnisliste
20.01.2019 / 21:46

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U14
Jugend M13
Jugend M12
Männliche Kinder U12
Kinder M11
Kinder M10
Weibliche Jugend U14
Jugend W13
Jugend W12
Weibliche Kinder U12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel MJ U14 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 1:52,90 min.
Adedokun, David 2006; 40130 Firtzlaff, Tristan 2006
40131 Beilfuß, Ben 2006; 40132 Sachse, Marek 2006
2. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 2:02,30 min.
40010 Kalski, Lukas 2006; 603742 Brettschneider, Leopold 2007
603747 Petral, Ference 2007; 40280 Tutschek, Justin 2006
3. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:03,84 min.
601994 Schönherr, Moritz 2007; 9249 Schmidtke, Tobin 2006
9111 Hack, Pius Aurel 2006; 606049 Nowotnick, Emil 2007
4. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 2:03,85 min.
603814 Strzeletz, Tamino 2007; Holtz, Noah 2007
604683 Kühnel, Colin 2007; 605917 Lehmann, Frederico 2007
5. LG Nord Berlin I BE 2:10,20 min.
40166 Fahrenholz, Simon 2006; Wuthe, Ole-Magnus 2007
40444 Böhme, Lasse 2007; 40336 Gwizdek, Tom-Luca 2007

4 x 200 m Staffel MJ U14 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 2:00,70 min.
Schnick, Karl Fridrik 2007; 40119 Gaida, Collin 2006
Hetke, Edgar 2007; 40176 Görk, Felix 2006
2. LAC BERLIN I BE 2:02,90 min.
603105 Koloska, Antonin 2007; 40123 Röhl, Charlie Ben 2006
40124 Haack, Matti 2006; 40426 Koch, Lasse 2007
3. OSC Berlin I BE 2:09,30 min.
40069 Brachwitz, Joshua 2006; 40317 Engelmann, Leander 2007
40460 Biederlack, Oskar 2007; 40316 Hermans, Frederik 2007
4. Sportfreunde Kladow I BE 2:11,10 min.
4313 Zywicki, Ramiro 2006; 40345 Radtke, Tim 2007
40346 Ruhbaum, Benjamin 2007; 4309 Zerm, Rafael 2006
5. LAC BERLIN III BE 2:14,80 min.
Gimpel, Paul Emil 2006; 605799 Tell, Tamino 2007
Mühlberg, Aaron 2007; 40117 Prasse, Benjamin 2006
6. Berliner LT Süd I BE 2:16,60 min.
40339 Prescher, Frederik 2007; 40307 Abraldes Giese, Luis 2007
Birkner, Cedrik 2007; 605918 hahnert, niklas 2007

4 x 200 m Staffel MJ U14 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SV Preußen Berlin I BE 1:52,90 min.
Adedokun, David 2006; 40130 Firtzlaff, Tristan 2006
40131 Beilfuß, Ben 2006; 40132 Sachse, Marek 2006
2. LAC BERLIN II BE 2:00,70 min.
Schnick, Karl Fridrik 2007; 40119 Gaida, Collin 2006
Hetke, Edgar 2007; 40176 Görk, Felix 2006
3. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 2:02,30 min.
40010 Kalski, Lukas 2006; 603742 Brettschneider, Leopold 2007
603747 Petral, Ference 2007; 40280 Tutschek, Justin 2006
4. LAC BERLIN I BE 2:02,90 min.
603105 Koloska, Antonin 2007; 40123 Röhl, Charlie Ben 2006
40124 Haack, Matti 2006; 40426 Koch, Lasse 2007
5. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:03,84 min.
601994 Schönherr, Moritz 2007; 9249 Schmidtke, Tobin 2006
9111 Hack, Pius Aurel 2006; 606049 Nowotnick, Emil 2007
6. StG Teltow-Fläming/MLT I BB 2:03,85 min.
603814 Strzeletz, Tamino 2007; Holtz, Noah 2007
604683 Kühnel, Colin 2007; 605917 Lehmann, Frederico 2007
7. OSC Berlin I BE 2:09,30 min.
40069 Brachwitz, Joshua 2006; 40317 Engelmann, Leander 2007
40460 Biederlack, Oskar 2007; 40316 Hermans, Frederik 2007
8. LG Nord Berlin I BE 2:10,20 min.
40166 Fahrenholz, Simon 2006; Wuthe, Ole-Magnus 2007
40444 Böhme, Lasse 2007; 40336 Gwizdek, Tom-Luca 2007
9. Sportfreunde Kladow I BE 2:11,10 min.
4313 Zywicki, Ramiro 2006; 40345 Radtke, Tim 2007
40346 Ruhbaum, Benjamin 2007; 4309 Zerm, Rafael 2006
10. LAC BERLIN III BE 2:14,80 min.
Gimpel, Paul Emil 2006; 605799 Tell, Tamino 2007
Mühlberg, Aaron 2007; 40117 Prasse, Benjamin 2006
11. Berliner LT Süd I BE 2:16,60 min.
40339 Prescher, Frederik 2007; 40307 Abraldes Giese, Luis 2007
Birkner, Cedrik 2007; 605918 hahnert, niklas 2007

Jugend M13
60 m M13 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 40130 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 8,20 sec. q
2. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 8,70 sec.
3. 4266 Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 8,80 sec.
4. 606080 Pocher, Antoni 2006 BE Kissingen SV Berlin 8,90 sec.

60 m M13 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 40288 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 7,90 sec. q
2. 40126 Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 8,40 sec.
3. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 8,60 sec.
3. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 8,60 sec.

60 m M13 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 8,20 sec. q
2. Gimpel, Paul Emil 2006 BE LAC BERLIN 8,40 sec.
3. 40166 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 8,70 sec.
4. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 8,80 sec.

60 m M13 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,50 sec.
2. 605985 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 8,60 sec.
3. 40368 Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,80 sec.
4. 40139 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,20 sec.

60 m M13 20.01.2019
5. Vorlauf
1. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,30 sec. q
2. 40132 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 8,70 sec.
2. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,70 sec.
4. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,80 sec.
4. 605732 Böhm, Anton 2006 BE LAC BERLIN 8,80 sec.

60 m M13 20.01.2019
6. Vorlauf
1. 40123 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 8,20 sec. q
2. 40217 Bernhard, Finley 2006 BE LG Nord Berlin 8,70 sec.
3. Kuske, Tristan 2006 BE LAC BERLIN 8,90 sec.
4. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,20 sec.
4. 40289 Keßler, Arvid 2006 BE OSC Berlin 9,20 sec.

60 m M13 20.01.2019
7. Vorlauf
1. 40119 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 8,70 sec.
1. 40176 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 8,70 sec.
3. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,00 sec.
4. 40280 Tutschek, Justin 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,20 sec.
5. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,50 sec.

60 m M13 20.01.2019
8. Vorlauf
1. Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 8,10 sec. q
2. 40131 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 8,50 sec.
3. 40069 Brachwitz, Joshua 2006 BE OSC Berlin 8,60 sec.
3. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 8,60 sec.
5. 40124 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 9,10 sec.

60 m M13 20.01.2019
Finale
1. 40288 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 7,60 sec.
2. 40130 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 7,90 sec.
3. Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 8,10 sec.
4. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,20 sec.
5. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 8,30 sec.
6. 40123 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 8,50 sec.

800 m M13 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,30 min.
2. Kuske, Tristan 2006 BE LAC BERLIN 2:58,70 min.
3. 40217 Bernhard, Finley 2006 BE LG Nord Berlin 3:03,20 min.
4. 605985 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:06,60 min.

800 m M13 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:52,70 min.
2. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,30 min.
3. 4266 Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 2:58,70 min.
4. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:03,90 min.
5. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:14,40 min.

800 m M13 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 13267 Metzker, Max 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:37,30 min.
2. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:46,60 min.
3. 40117 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:48,90 min.
4. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:49,50 min.
5. 40166 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 2:50,60 min.
6. 40123 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 2:54,20 min.
7. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:57,10 min.
8. 40124 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 3:03,70 min.

800 m M13 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 40131 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:25,10 min.
2. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:26,80 min.
3. 40112 Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 2:32,80 min.
4. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:34,20 min.
5. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:35,50 min.
6. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:41,40 min.
7. 40288 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:43,50 min.

800 m M13 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 40131 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:25,10 min.
2. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:26,80 min.
3. 40112 Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 2:32,80 min.
4. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:34,20 min.
5. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:35,50 min.
6. 13267 Metzker, Max 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:37,30 min.
7. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:41,40 min.
8. 40288 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:43,50 min.
9. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:46,60 min.
10. 40117 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 2:48,90 min.
11. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 2:49,50 min.
12. 40166 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 2:50,60 min.
13. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:51,30 min.
14. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 2:52,70 min.
15. 40123 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 2:54,20 min.
16. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:56,30 min.
17. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:57,10 min.
18. 4266 Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 2:58,70 min.
18. Kuske, Tristan 2006 BE LAC BERLIN 2:58,70 min.
20. 40217 Bernhard, Finley 2006 BE LG Nord Berlin 3:03,20 min.
21. 40124 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 3:03,70 min.
22. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:03,90 min.
23. 605985 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:06,60 min.
24. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:14,40 min.

60 m Hürden M13 0.762m 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 40131 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 10,30 sec.
2. 40368 Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,90 sec.
3. 40166 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 11,60 sec.
4. 40217 Bernhard, Finley 2006 BE LG Nord Berlin 11,80 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 40069 Brachwitz, Joshua 2006 BE OSC Berlin 11,00 sec.
2. 605985 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,30 sec.
3. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
4. 40289 Keßler, Arvid 2006 BE OSC Berlin 12,70 sec.
5. 40117 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 13,00 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 605732 Böhm, Anton 2006 BE LAC BERLIN 11,30 sec.
2. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,40 sec.
3. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,90 sec.
4. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,00 sec.
5. 40139 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,50 sec.
6. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,70 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 4266 Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 10,60 sec.
2. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,70 sec.
3. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,10 sec.
4. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,50 sec.
5. 40124 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 11,70 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 40123 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 10,30 sec.
1. 40288 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 10,30 sec.
3. 40119 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 10,80 sec.
3. 40126 Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 10,80 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.01.2019
6. Zeitlauf
1. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,30 sec.
1. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,30 sec.
3. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 10,40 sec.
4. 40132 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 10,70 sec.
5. 40242 Weidner, Lukas 2006 BE Berliner SV 1892 10,90 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 40131 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 10,30 sec.
1. 40288 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 10,30 sec.
1. 40123 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 10,30 sec.
1. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 10,30 sec.
1. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,30 sec.
6. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 10,40 sec.
7. 4266 Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 10,60 sec.
8. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,70 sec.
8. 40132 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 10,70 sec.
10. 40119 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 10,80 sec.
10. 40126 Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 10,80 sec.
12. 40242 Weidner, Lukas 2006 BE Berliner SV 1892 10,90 sec.
12. 40368 Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,90 sec.
14. 40069 Brachwitz, Joshua 2006 BE OSC Berlin 11,00 sec.
15. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,10 sec.
16. 605732 Böhm, Anton 2006 BE LAC BERLIN 11,30 sec.
16. 605985 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,30 sec.
18. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 11,40 sec.
19. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,50 sec.
20. 40166 Fahrenholz, Simon 2006 BE LG Nord Berlin 11,60 sec.
21. 40124 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 11,70 sec.
22. 40217 Bernhard, Finley 2006 BE LG Nord Berlin 11,80 sec.
23. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 11,90 sec.
24. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,00 sec.
25. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
26. 40139 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,50 sec.
27. 40289 Keßler, Arvid 2006 BE OSC Berlin 12,70 sec.
27. 40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,70 sec.
29. 40117 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 13,00 sec.

Weitsprung M13 20.01.2019
Anlage 1
1. 40132 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 4,67 m
4,58 4,40 4,67
2. 40130 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 4,46 m
x 4,46 4,24
3. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,43 m
4,43 4,22 x
4. 40124 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 4,31 m
4,08 4,02 4,31
5. 40119 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 4,21 m
4,21 3,96 x
6. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,20 m
3,92 3,94 4,20
7. Gimpel, Paul Emil 2006 BE LAC BERLIN 4,14 m
x 4,14 4,08
8. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,09 m
x 3,90 4,09
9. 605732 Böhm, Anton 2006 BE LAC BERLIN 4,04 m
x x 4,04
10. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,03 m
3,61 x 4,03
11. Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 4,02 m
4,02 x x
12. 40123 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 4,00 m
3,88 4,00 3,55
13. 40176 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 3,98 m
x x 3,98
14. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,88 m
3,63 3,88 x
15. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,73 m
3,62 3,45 3,73
16. 40117 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 3,70 m
3,26 x 3,70
17. 40368 Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,69 m
x 3,47 3,69
18. 40289 Keßler, Arvid 2006 BE OSC Berlin 3,38 m
x 3,33 3,38
40069 Brachwitz, Joshua 2006 BE OSC Berlin o.g.V.
x x x

Weitsprung M13 20.01.2019
Anlage 2
1. 40288 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,63 m
4,55 4,57 4,63
2. 40126 Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 4,57 m
x 4,57 3,79
3. 40112 Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 4,55 m
4,55 4,54 4,33
4. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,34 m
3,95 4,11 4,34
5. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 4,22 m
4,22 3,97 4,08
6. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,13 m
3,37 4,13 3,54
7. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,11 m
4,11 3,98 3,73
8. 4266 Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 3,95 m
3,95 3,91 3,87
9. 40217 Bernhard, Finley 2006 BE LG Nord Berlin 3,91 m
3,91 3,86 3,81
10. 40139 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,85 m
3,03 3,83 3,85
11. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,83 m
3,83 3,74 3,67
12. 40280 Tutschek, Justin 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,82 m
x 3,82 3,61
13. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,79 m
3,31 3,79 3,60
14. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,63 m
x x 3,63
15. 605985 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,56 m
3,56 x x
16. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,47 m
3,47 x x
606080 Pocher, Antoni 2006 BE Kissingen SV Berlin o.g.V.
x x x
40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x

Weitsprung M13 20.01.2019
Rangfolge Finale
1. 40132 Sachse, Marek 2006 BE SV Preußen Berlin 4,67 m
4,58 4,40 4,67
2. 40288 Medart, Jonas 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,63 m
4,55 4,57 4,63
3. 40126 Seydel, Niklas 2006 BE SCC Berlin 4,57 m
x 4,57 3,79
4. 40112 Eikenberg, Julian 2006 BE Berliner SV 1892 4,55 m
4,55 4,54 4,33
5. 40130 Firtzlaff, Tristan 2006 BE SV Preußen Berlin 4,46 m
x 4,46 4,24
6. 9258 Bartko, Moritz 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 4,43 m
4,43 4,22 x
7. 40010 Kalski, Lukas 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,34 m
3,95 4,11 4,34
8. 40124 Haack, Matti 2006 BE LAC BERLIN 4,31 m
4,08 4,02 4,31
9. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 4,22 m
4,22 3,97 4,08
10. 40119 Gaida, Collin 2006 BE LAC BERLIN 4,21 m
4,21 3,96 x
11. 9249 Schmidtke, Tobin 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,20 m
3,92 3,94 4,20
12. Gimpel, Paul Emil 2006 BE LAC BERLIN 4,14 m
x 4,14 4,08
13. 40025 Schlichting, Todd 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,13 m
3,37 4,13 3,54
14. 40108 Hoffmann, Joshua 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,11 m
4,11 3,98 3,73
15. 4313 Zywicki, Ramiro 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,09 m
x 3,90 4,09
16. 605732 Böhm, Anton 2006 BE LAC BERLIN 4,04 m
x x 4,04
17. 9111 Hack, Pius Aurel 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,03 m
3,61 x 4,03
18. Adedokun, David 2006 BE SV Preußen Berlin 4,02 m
4,02 x x
19. 40123 Röhl, Charlie Ben 2006 BE LAC BERLIN 4,00 m
3,88 4,00 3,55
20. 40176 Görk, Felix 2006 BE LAC BERLIN 3,98 m
x x 3,98
21. 4266 Ermisch, Jerrit 2006 BE SCC Berlin 3,95 m
3,95 3,91 3,87
22. 40217 Bernhard, Finley 2006 BE LG Nord Berlin 3,91 m
3,91 3,86 3,81
23. 9259 Schöne, Tillman 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,88 m
3,63 3,88 x
24. 40139 Schulz-Brüssel, Gill 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,85 m
3,03 3,83 3,85
25. 40110 Gems, Luca 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,83 m
3,83 3,74 3,67
26. 40280 Tutschek, Justin 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,82 m
x 3,82 3,61
27. 40026 Waniek, Marco 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,79 m
3,31 3,79 3,60
28. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,73 m
3,62 3,45 3,73
29. 40117 Prasse, Benjamin 2006 BE LAC BERLIN 3,70 m
3,26 x 3,70
30. 40368 Peipert, Matthias 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,69 m
x 3,47 3,69
31. 40029 Özkan, Derin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,63 m
x x 3,63
32. 605985 Hannich, Julian 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,56 m
3,56 x x
33. 40024 Klampt, Robin 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,47 m
3,47 x x
34. 40289 Keßler, Arvid 2006 BE OSC Berlin 3,38 m
x 3,33 3,38
606080 Pocher, Antoni 2006 BE Kissingen SV Berlin o.g.V.
x x x
40028 Campioni, Luca 2006 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x
40069 Brachwitz, Joshua 2006 BE OSC Berlin o.g.V.
x x x

Jugend M12
60 m M12 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 8,30 sec. q
2. 40317 Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 8,70 sec.
2. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 8,70 sec.
4. 40316 Hermans, Frederik 2007 BE OSC Berlin 9,40 sec.
5. 605437 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,50 sec.

60 m M12 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 40233 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 8,40 sec. q
2. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 8,80 sec.
3. 40460 Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 8,90 sec.
4. 605440 Präsang, Nicklas 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,30 sec.
5. Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 10,00 sec.

60 m M12 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 40345 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,80 sec.
2. 605918 hahnert, niklas 2007 BE Berliner LT Süd 9,10 sec.
2. 40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 9,10 sec.
2. 40426 Koch, Lasse 2007 BE LAC BERLIN 9,10 sec.
5. 40367 Strack, Finn Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 9,80 sec.

60 m M12 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 8,70 sec.
2. 40412 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 9,10 sec.
2. 40346 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,10 sec.
4. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,60 sec.
5. Tischler, Bastian 2007 BE SV Preußen Berlin 9,80 sec.

60 m M12 20.01.2019
5. Vorlauf
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 8,70 sec.
2. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,40 sec.
3. Wuthe, Ole-Magnus 2007 BE LG Nord Berlin 9,60 sec.
4. 606059 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 10,80 sec.

60 m M12 20.01.2019
6. Vorlauf
1. 605431 Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,40 sec. q
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 8,40 sec. q
3. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 8,90 sec.
4. 40336 Gwizdek, Tom-Luca 2007 BE LG Nord Berlin 9,40 sec.
5. 40307 Abraldes Giese, Luis 2007 BE Berliner LT Süd 9,50 sec.

60 m M12 20.01.2019
7. Vorlauf
1. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,80 sec.
1. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 8,80 sec.
3. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 9,20 sec.
4. 40339 Prescher, Frederik 2007 BE Berliner LT Süd 9,40 sec.
5. Mühlberg, Aaron 2007 BE LAC BERLIN 9,80 sec.
6. 602184 Becker, Bela 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 10,10 sec.

60 m M12 20.01.2019
8. Vorlauf
1. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 8,20 sec. q
2. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,50 sec. q
3. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,70 sec.
3. 40338 Fleischer, Bent Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 8,70 sec.
5. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,20 sec.
6. 606091 Steets-Sprott, Theo 2007 BE SCC Berlin 9,70 sec.

60 m M12 20.01.2019
Finale
1. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 8,10 sec.
2. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 8,20 sec.
3. 40233 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 8,30 sec.
3. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 8,30 sec.
5. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,50 sec.

800 m M12 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 606049 Nowotnick, Emil 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:38,00 min.
2. 40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 2:41,90 min.
3. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 2:43,30 min.
4. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 2:44,90 min.
5. 40346 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:47,00 min.
6. 13573 Kanitz, Joris 2007 ST TuS Leitzkau 1990 2:49,80 min.
7. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 2:50,50 min.
8. 603354 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 2:51,00 min.
9. 40233 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 2:52,40 min.
10. Hetke, Edgar 2007 BE LAC BERLIN 2:53,30 min.
11. 605437 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2:54,00 min.
12. 605440 Präsang, Nicklas 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2:58,30 min.
13. 606091 Steets-Sprott, Theo 2007 BE SCC Berlin 2:59,30 min.
13. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 2:59,30 min.
15. 40339 Prescher, Frederik 2007 BE Berliner LT Süd 3:00,10 min.
16. 40412 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 3:01,80 min.
17. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 3:04,00 min.
18. 40307 Abraldes Giese, Luis 2007 BE Berliner LT Süd 3:04,30 min.
19. 605799 Tell, Tamino 2007 BE LAC BERLIN 3:04,60 min.
20. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:06,90 min.
21. 40426 Koch, Lasse 2007 BE LAC BERLIN 3:07,30 min.
22. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 3:07,70 min.
23. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 3:08,60 min.
24. 606059 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 3:13,90 min.
25. Tischler, Bastian 2007 BE SV Preußen Berlin 3:14,20 min.
26. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:14,90 min.
27. Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 3:16,90 min.
28. Wuthe, Ole-Magnus 2007 BE LG Nord Berlin 3:21,90 min.

800 m M12 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 606049 Nowotnick, Emil 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:38,00 min.
2. 606091 Steets-Sprott, Theo 2007 BE SCC Berlin 2:59,30 min.
3. 40339 Prescher, Frederik 2007 BE Berliner LT Süd 3:00,10 min.
4. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 3:04,00 min.
5. 606059 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 3:13,90 min.
6. Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 3:16,90 min.
7. Wuthe, Ole-Magnus 2007 BE LG Nord Berlin 3:21,90 min.

800 m M12 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 606049 Nowotnick, Emil 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:38,00 min.
1. 606049 Nowotnick, Emil 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:38,00 min.
3. 40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 2:41,90 min.
4. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 2:43,30 min.
5. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 2:44,90 min.
6. 40346 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 2:47,00 min.
7. 13573 Kanitz, Joris 2007 ST TuS Leitzkau 1990 2:49,80 min.
8. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 2:50,50 min.
9. 603354 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 2:51,00 min.
10. 40233 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 2:52,40 min.
11. Hetke, Edgar 2007 BE LAC BERLIN 2:53,30 min.
12. 605437 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2:54,00 min.
13. 605440 Präsang, Nicklas 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2:58,30 min.
14. 606091 Steets-Sprott, Theo 2007 BE SCC Berlin 2:59,30 min.
14. 606091 Steets-Sprott, Theo 2007 BE SCC Berlin 2:59,30 min.
14. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 2:59,30 min.
17. 40339 Prescher, Frederik 2007 BE Berliner LT Süd 3:00,10 min.
17. 40339 Prescher, Frederik 2007 BE Berliner LT Süd 3:00,10 min.
19. 40412 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 3:01,80 min.
20. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 3:04,00 min.
20. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 3:04,00 min.
22. 40307 Abraldes Giese, Luis 2007 BE Berliner LT Süd 3:04,30 min.
23. 605799 Tell, Tamino 2007 BE LAC BERLIN 3:04,60 min.
24. 603697 Härtel, Anton 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:06,90 min.
25. 40426 Koch, Lasse 2007 BE LAC BERLIN 3:07,30 min.
26. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 3:07,70 min.
27. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 3:08,60 min.
28. 606059 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 3:13,90 min.
28. 606059 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg 3:13,90 min.
30. Tischler, Bastian 2007 BE SV Preußen Berlin 3:14,20 min.
31. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:14,90 min.
32. Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 3:16,90 min.
32. Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 3:16,90 min.
34. Wuthe, Ole-Magnus 2007 BE LG Nord Berlin 3:21,90 min.
34. Wuthe, Ole-Magnus 2007 BE LG Nord Berlin 3:21,90 min.

60 m Hürden M12 0.762m 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,20 sec.
2. 605431 Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 11,40 sec.
2. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 11,40 sec.
4. 40338 Fleischer, Bent Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 12,40 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 10,40 sec.
2. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 11,30 sec.
3. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 12,20 sec.
4. 605440 Präsang, Nicklas 2007 BE RSV Eintracht Berlin 13,00 sec.
5. Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 13,80 sec.
6. 40336 Gwizdek, Tom-Luca 2007 BE LG Nord Berlin 15,30 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 11,10 sec.
2. 40317 Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 11,50 sec.
2. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 11,50 sec.
4. 40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 12,00 sec.
5. 605436 Persch, Rasmus 2007 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
6. 40346 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 12,90 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 40460 Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 11,30 sec.
2. 40345 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 11,50 sec.
3. 605918 hahnert, niklas 2007 BE Berliner LT Süd 12,30 sec.
4. 605437 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 12,40 sec.
5. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 12,70 sec.
5. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,70 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 10,40 sec.
2. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 11,10 sec.
3. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,20 sec.
4. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 11,30 sec.
4. 40460 Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 11,30 sec.
6. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 11,40 sec.
6. 605431 Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 11,40 sec.
8. 40317 Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 11,50 sec.
8. 40345 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 11,50 sec.
8. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 11,50 sec.
11. 40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 12,00 sec.
12. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 12,20 sec.
13. 605436 Persch, Rasmus 2007 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
13. 605918 hahnert, niklas 2007 BE Berliner LT Süd 12,30 sec.
15. 605437 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 12,40 sec.
15. 40338 Fleischer, Bent Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 12,40 sec.
17. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 12,70 sec.
17. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,70 sec.
19. 40346 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 12,90 sec.
20. 605440 Präsang, Nicklas 2007 BE RSV Eintracht Berlin 13,00 sec.
21. Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 13,80 sec.
22. 40336 Gwizdek, Tom-Luca 2007 BE LG Nord Berlin 15,30 sec.

Weitsprung M12 20.01.2019
Anlage 1
1. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 4,19 m
x 3,06 4,19
2. 40346 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 4,16 m
x 4,16 3,09
3. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 4,12 m
3,89 4,01 4,12
4. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 4,10 m
3,82 4,10 x
5. 40460 Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 4,06 m
3,16 x 4,06
6. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,01 m
x 4,01 x
7. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,96 m
x 3,55 3,96
8. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 3,93 m
x 3,93 3,72
9. 605799 Tell, Tamino 2007 BE LAC BERLIN 3,90 m
2,77 3,90 x
10. 40317 Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 3,82 m
3,44 x 3,82
11. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 3,78 m
3,71 3,78 3,54
12. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 3,71 m
3,71 x x
13. 40426 Koch, Lasse 2007 BE LAC BERLIN 3,62 m
3,50 3,55 3,62
14. 40345 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,62 m
3,40 3,46 3,62
15. 605918 hahnert, niklas 2007 BE Berliner LT Süd 3,58 m
x x 3,58
16. 40316 Hermans, Frederik 2007 BE OSC Berlin 3,51 m
3,29 3,40 3,51
17. 606049 Nowotnick, Emil 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,29 m
x 3,29 3,28
18. 40339 Prescher, Frederik 2007 BE Berliner LT Süd 3,28 m
3,28 x x
19. Mühlberg, Aaron 2007 BE LAC BERLIN 3,16 m
3,16 3,05 3,14
20. 40307 Abraldes Giese, Luis 2007 BE Berliner LT Süd 3,01 m
3,01 x 2,82
21. Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 2,54 m
2,54 x 2,48

Weitsprung M12 20.01.2019
Anlage 2
1. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 4,36 m
4,21 4,36 x
2. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,30 m
4,30 4,23 x
3. 40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 4,26 m
4,26 3,70 x
4. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 4,22 m
4,22 4,18 x
5. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,18 m
x 4,18 4,18
6. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,13 m
x 4,11 4,13
7. 40233 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 3,94 m
3,77 3,94 3,70
8. 40338 Fleischer, Bent Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 3,90 m
x 3,90 x
9. 40412 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 3,85 m
x x 3,85
9. 605431 Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,85 m
x x 3,85
11. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,82 m
3,43 x 3,82
12. 605440 Präsang, Nicklas 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,73 m
x 3,55 3,73
13. 603354 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 3,68 m
3,68 x 3,55
14. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 3,65 m
2,79 3,65 x
15. 602184 Becker, Bela 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,56 m
3,56 3,27 3,25
16. 606091 Steets-Sprott, Theo 2007 BE SCC Berlin 3,47 m
3,40 3,47 3,35
17. 605437 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,46 m
x 3,46 x
18. Wuthe, Ole-Magnus 2007 BE LG Nord Berlin 3,45 m
3,45 x x
19. 40336 Gwizdek, Tom-Luca 2007 BE LG Nord Berlin 3,44 m
3,44 3,31 x
20. 40367 Strack, Finn Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 3,06 m
3,06 x 3,03
606059 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg o.g.V.
x x x

Weitsprung M12 20.01.2019
Rangfolge Finale
1. 4295 Fehlow, Tyler 2007 BE Köpenicker SC 4,36 m
4,21 4,36 x
2. 603742 Brettschneider, Leopold 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,30 m
4,30 4,23 x
3. 40234 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner SF 4,26 m
4,26 3,70 x
4. 40444 Böhme, Lasse 2007 BE LG Nord Berlin 4,22 m
4,22 4,18 x
5. Schnick, Karl Fridrik 2007 BE LAC BERLIN 4,19 m
x 3,06 4,19
6. 603747 Petral, Ference 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,18 m
x 4,18 4,18
7. 40346 Ruhbaum, Benjamin 2007 BE Sportfreunde Kladow 4,16 m
x 4,16 3,09
8. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 4,13 m
x 4,11 4,13
9. 603814 Strzeletz, Tamino 2007 BB RSV Mellensee 08 4,12 m
3,89 4,01 4,12
10. Holtz, Noah 2007 BB RSV Mellensee 08 4,10 m
3,82 4,10 x
11. 40460 Biederlack, Oskar 2007 BE OSC Berlin 4,06 m
3,16 x 4,06
12. 601994 Schönherr, Moritz 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,01 m
x 4,01 x
13. 601580 Nikol, Collin 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,96 m
x 3,55 3,96
14. 40233 Winkler, Peer 2007 BE Neuköllner SF 3,94 m
3,77 3,94 3,70
15. 603105 Koloska, Antonin 2007 BE LAC BERLIN 3,93 m
x 3,93 3,72
16. 605799 Tell, Tamino 2007 BE LAC BERLIN 3,90 m
2,77 3,90 x
17. 40338 Fleischer, Bent Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 3,90 m
x 3,90 x
18. 40412 Olbrich, Malte 2007 BE SC Berlin 3,85 m
x x 3,85
18. 605431 Rabel, Mathis 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,85 m
x x 3,85
20. 40317 Engelmann, Leander 2007 BE OSC Berlin 3,82 m
3,44 x 3,82
21. 605305 Heinz, David 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,82 m
3,43 x 3,82
22. 604683 Kühnel, Colin 2007 BB RSV Mellensee 08 3,78 m
3,71 3,78 3,54
23. 605440 Präsang, Nicklas 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,73 m
x 3,55 3,73
24. 605917 Lehmann, Frederico 2007 BB RSV Mellensee 08 3,71 m
3,71 x x
25. 603354 Möschk, Oskar 2007 BE SV Preußen Berlin 3,68 m
3,68 x 3,55
26. 603669 Rommel, Andre 2007 BE SC Berlin 3,65 m
2,79 3,65 x
27. 40426 Koch, Lasse 2007 BE LAC BERLIN 3,62 m
3,50 3,55 3,62
28. 40345 Radtke, Tim 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,62 m
3,40 3,46 3,62
29. 605918 hahnert, niklas 2007 BE Berliner LT Süd 3,58 m
x x 3,58
30. 602184 Becker, Bela 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,56 m
3,56 3,27 3,25
31. 40316 Hermans, Frederik 2007 BE OSC Berlin 3,51 m
3,29 3,40 3,51
32. 606091 Steets-Sprott, Theo 2007 BE SCC Berlin 3,47 m
3,40 3,47 3,35
33. 605437 Roth, Adrian 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,46 m
x 3,46 x
34. Wuthe, Ole-Magnus 2007 BE LG Nord Berlin 3,45 m
3,45 x x
35. 40336 Gwizdek, Tom-Luca 2007 BE LG Nord Berlin 3,44 m
3,44 3,31 x
36. 606049 Nowotnick, Emil 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,29 m
x 3,29 3,28
37. 40339 Prescher, Frederik 2007 BE Berliner LT Süd 3,28 m
3,28 x x
38. Mühlberg, Aaron 2007 BE LAC BERLIN 3,16 m
3,16 3,05 3,14
39. 40367 Strack, Finn Theodor 2007 BE LG Nord Berlin 3,06 m
3,06 x 3,03
40. 40307 Abraldes Giese, Luis 2007 BE Berliner LT Süd 3,01 m
3,01 x 2,82
41. Birkner, Cedrik 2007 BE Berliner LT Süd 2,54 m
2,54 x 2,48
606059 Göbeler, Ian 2007 BB VfL Brandenburg o.g.V.
x x x

Männliche Kinder U12
4 x 200 m Staffel MK U12 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:08,40 min.
602188 Tuttas, Willy 2008; Heller, Thilo 2008
606104 Huth, Hannes 2008; 601479 Reimann, Elias 2009
2. Hellersdorfer AC Berlin II BE 2:12,50 min.
605795 Stein, Carl 2008; Bäthge, Levi 2009
Bengsch, Finn 2009; Siegert, Simeon 2008
3. SV Flatow Köpenick I BE 2:13,00 min.
Raddatz, Bennett 2008; Leupold, Arthur 2008
603872 Hannebauer, Tim 2009; 605738 Schubert, Theodor 2008
4. SV IGL Schöneiche I BB 2:17,40 min.
Mikolaizak, Nick 2009; 606218 Lobback, Moritz 2008
Buckwitz, Niklas 2008; 603346 Huber, Finn 2008
5. SC Berlin I BE 2:17,90 min.
606082 Dehmlow, Jannes 2009; 605755 Blatz, Cosmo 2009
606084 Binckebauck, Nikita 2009; 603954 Andres, Moritz 2009
6. OSC Berlin I BE 2:18,20 min.
Kubinski, Jakob 2008; Opitz, Max 2009
Wolff, Caspar 2009; Schönemann, Finley 2008
7. SV Preußen Berlin I BE 2:19,70 min.
Richter, Flint 2008; Fischer, Owen 2009
Beer, Yannick 2009; Klein, Tom 2009

4 x 200 m Staffel MK U12 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 2:11,00 min.
604052 Mielke, Maximilian 2008; 605935 Hüttig, Konrad 2008
605546 Danisch, John 2009; 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008
2. TSV Rudow I BE 2:14,60 min.
605514 Tomalik, Jannes 2008; 605810 Geerken, Skipp 2009
605809 Mujic, Florian 2009; 605808 Orzechowski, Maximillian 2009
3. Sportfreunde Kladow I BE 2:17,30 min.
605929 Meilutat, Ben 2008; 603595 Henninges, Finn 2008
605927 Hoyer, Kiran 2009; 606037 Huthmann, Hugo 2009
4. SSV Lichtenrade I BE 2:18,90 min.
605981 Venske, Bastian 2008; 604069 Wetzel, Henri 2008
600708 Hilbig, Tim 2008; 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008
5. Hellersdorfer AC Berlin I BE 2:20,00 min.
Prasse, Leonard 2008; Holzhüter, Ben 2009
Rusch, Liron Constantin 2009; 605794 Schön, Max 2008
6. SC Berlin II BE 2:21,40 min.
603799 Zimmermann, Phillipp 2008; 603796 Feller, Leon 2008
606083 Männig, Niklas 2009; 603798 Holtz, Friedrich 2008
7. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 2:23,70 min.
604495 Reichel, Alexander 2009; 606212 Whitham, Anthony 2008
606164 Richter, Louis 2009; Kärgel, Lasse 2009
8. SSV Lichtenrade II BE 2:36,30 min.
604061 Schoenmakers, Anton 2010; 605851 Asceric, Aleksandar 2011
606056 Commey, Elia 2010; 605462 Wegeler, Jonathan 2010

4 x 200 m Staffel MK U12 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:08,40 min.
602188 Tuttas, Willy 2008; Heller, Thilo 2008
606104 Huth, Hannes 2008; 601479 Reimann, Elias 2009
2. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 2:11,00 min.
604052 Mielke, Maximilian 2008; 605935 Hüttig, Konrad 2008
605546 Danisch, John 2009; 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008
3. Hellersdorfer AC Berlin II BE 2:12,50 min.
605795 Stein, Carl 2008; Bäthge, Levi 2009
Bengsch, Finn 2009; Siegert, Simeon 2008
4. SV Flatow Köpenick I BE 2:13,00 min.
Raddatz, Bennett 2008; Leupold, Arthur 2008
603872 Hannebauer, Tim 2009; 605738 Schubert, Theodor 2008
5. TSV Rudow I BE 2:14,60 min.
605514 Tomalik, Jannes 2008; 605810 Geerken, Skipp 2009
605809 Mujic, Florian 2009; 605808 Orzechowski, Maximillian 2009
6. Sportfreunde Kladow I BE 2:17,30 min.
605929 Meilutat, Ben 2008; 603595 Henninges, Finn 2008
605927 Hoyer, Kiran 2009; 606037 Huthmann, Hugo 2009
7. SV IGL Schöneiche I BB 2:17,40 min.
Mikolaizak, Nick 2009; 606218 Lobback, Moritz 2008
Buckwitz, Niklas 2008; 603346 Huber, Finn 2008
8. SC Berlin I BE 2:17,90 min.
606082 Dehmlow, Jannes 2009; 605755 Blatz, Cosmo 2009
606084 Binckebauck, Nikita 2009; 603954 Andres, Moritz 2009
9. OSC Berlin I BE 2:18,20 min.
Kubinski, Jakob 2008; Opitz, Max 2009
Wolff, Caspar 2009; Schönemann, Finley 2008
10. SSV Lichtenrade I BE 2:18,90 min.
605981 Venske, Bastian 2008; 604069 Wetzel, Henri 2008
600708 Hilbig, Tim 2008; 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008
11. SV Preußen Berlin I BE 2:19,70 min.
Richter, Flint 2008; Fischer, Owen 2009
Beer, Yannick 2009; Klein, Tom 2009
12. Hellersdorfer AC Berlin I BE 2:20,00 min.
Prasse, Leonard 2008; Holzhüter, Ben 2009
Rusch, Liron Constantin 2009; 605794 Schön, Max 2008
13. SC Berlin II BE 2:21,40 min.
603799 Zimmermann, Phillipp 2008; 603796 Feller, Leon 2008
606083 Männig, Niklas 2009; 603798 Holtz, Friedrich 2008
14. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 2:23,70 min.
604495 Reichel, Alexander 2009; 606212 Whitham, Anthony 2008
606164 Richter, Louis 2009; Kärgel, Lasse 2009
15. SSV Lichtenrade II BE 2:36,30 min.
604061 Schoenmakers, Anton 2010; 605851 Asceric, Aleksandar 2011
606056 Commey, Elia 2010; 605462 Wegeler, Jonathan 2010

Kinder M11
50 m M11 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,90 sec. q
2. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 8,00 sec.
2. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,00 sec.

50 m M11 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,60 sec.
2. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 8,00 sec.
3. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,10 sec.
3. 603796 Feller, Leon 2008 BE SC Berlin 8,10 sec.
5. 605984 Lucassen, Noah 2008 BE SV BVB 49 8,40 sec.

50 m M11 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,20 sec. q
2. 605738 Schubert, Theodor 2008 BE SV Flatow Köpenick 7,50 sec. q
3. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 7,60 sec.
3. 606066 Rohrschneider, Ole 2008 BE Kissingen SV Berlin 7,60 sec.
5. 603799 Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 7,90 sec.
6. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,40 sec.

50 m M11 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 605795 Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,20 sec. q
2. Siegert, Simeon 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,50 sec.
3. 606212 Whitham, Anthony 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,10 sec.
4. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,20 sec.
4. 603595 Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 8,20 sec.

50 m M11 20.01.2019
5. Vorlauf
1. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 7,60 sec.
2. Richter, Flint 2008 BE SV Preußen Berlin 7,80 sec.
2. Prasse, Leonard 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,80 sec.
4. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,10 sec.
5. 600708 Hilbig, Tim 2008 BE SSV Lichtenrade 8,50 sec.

50 m M11 20.01.2019
6. Vorlauf
1. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 7,50 sec.
2. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 7,70 sec.
3. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 8,00 sec.
4. 606072 Hann, Benjamin 2008 BE SV BVB 49 8,10 sec.
5. 606218 Lobback, Moritz 2008 BB SV IGL Schöneiche 8,30 sec.
5. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,30 sec.

50 m M11 20.01.2019
7. Vorlauf
1. 606104 Huth, Hannes 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,70 sec.
2. 605514 Tomalik, Jannes 2008 BE TSV Rudow 7,80 sec.
3. Schönemann, Finley 2008 BE OSC Berlin 8,00 sec.
4. Beulig, Bela 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,30 sec.
5. 605784 Stock, Jason 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,70 sec.

50 m M11 20.01.2019
8. Vorlauf
1. 605794 Schön, Max 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,80 sec.
2. 605929 Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 7,90 sec.
3. 605981 Venske, Bastian 2008 BE SSV Lichtenrade 8,10 sec.
4. Leupold, Arthur 2008 BE SV Flatow Köpenick 8,20 sec.
5. Metasch, Andre 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,50 sec.
6. 606070 Zickerman, Paul 2008 BE SV Flatow Köpenick 8,60 sec.

50 m M11 20.01.2019
9. Vorlauf
1. Heller, Thilo 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,20 sec. q
2. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 7,40 sec. q
3. 603798 Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 7,50 sec.
4. Raddatz, Bennett 2008 BE SV Flatow Köpenick 7,70 sec.
5. 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE SSV Lichtenrade 8,00 sec.

50 m M11 20.01.2019
Finale
1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 6,90 sec.
2. Heller, Thilo 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,20 sec.
2. 605795 Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,20 sec.
4. 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,40 sec.
5. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 7,50 sec.
6. 605738 Schubert, Theodor 2008 BE SV Flatow Köpenick 7,60 sec.

800 m M11 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 2:51,10 min.
2. 605929 Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:55,50 min.
3. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 2:57,50 min.
4. Raddatz, Bennett 2008 BE SV Flatow Köpenick 2:58,00 min.
5. 605738 Schubert, Theodor 2008 BE SV Flatow Köpenick 3:02,60 min.
6. Richter, Flint 2008 BE SV Preußen Berlin 3:03,80 min.
7. Beulig, Bela 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:16,80 min.
8. Siegert, Simeon 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:27,60 min.
9. 605984 Lucassen, Noah 2008 BE SV BVB 49 3:38,60 min.

800 m M11 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 2:47,90 min.
2. Prasse, Leonard 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 2:48,90 min.
3. 606072 Hann, Benjamin 2008 BE SV BVB 49 3:07,70 min.
4. 606070 Zickerman, Paul 2008 BE SV Flatow Köpenick 3:15,40 min.
5. 606218 Lobback, Moritz 2008 BB SV IGL Schöneiche 3:29,40 min.

800 m M11 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:54,00 min.
2. Schönemann, Finley 2008 BE OSC Berlin 2:58,60 min.
3. 605981 Venske, Bastian 2008 BE SSV Lichtenrade 3:02,80 min.
4. Leupold, Arthur 2008 BE SV Flatow Köpenick 3:14,20 min.
5. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 3:14,80 min.
6. 606212 Whitham, Anthony 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:16,60 min.
7. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:34,80 min.

800 m M11 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 605795 Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 2:55,40 min.
2. 605794 Schön, Max 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 2:55,80 min.
3. 600708 Hilbig, Tim 2008 BE SSV Lichtenrade 2:57,80 min.
4. 605784 Stock, Jason 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:09,00 min.
5. 603595 Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:10,00 min.
6. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:10,40 min.
7. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:10,80 min.
8. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:15,40 min.

800 m M11 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 2:40,20 min.
2. 605514 Tomalik, Jannes 2008 BE TSV Rudow 2:42,90 min.
3. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:44,90 min.
4. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:45,50 min.
5. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 2:49,30 min.
6. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:50,10 min.
7. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,20 min.

800 m M11 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 2:40,20 min.
2. 605514 Tomalik, Jannes 2008 BE TSV Rudow 2:42,90 min.
3. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:44,90 min.
4. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:45,50 min.
5. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 2:47,90 min.
6. Prasse, Leonard 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 2:48,90 min.
7. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 2:49,30 min.
8. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 2:50,10 min.
9. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 2:51,10 min.
10. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 2:54,00 min.
11. 605795 Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 2:55,40 min.
12. 605929 Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 2:55,50 min.
13. 605794 Schön, Max 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 2:55,80 min.
14. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,20 min.
15. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 2:57,50 min.
16. 600708 Hilbig, Tim 2008 BE SSV Lichtenrade 2:57,80 min.
17. Raddatz, Bennett 2008 BE SV Flatow Köpenick 2:58,00 min.
18. Schönemann, Finley 2008 BE OSC Berlin 2:58,60 min.
19. 605738 Schubert, Theodor 2008 BE SV Flatow Köpenick 3:02,60 min.
20. 605981 Venske, Bastian 2008 BE SSV Lichtenrade 3:02,80 min.
21. Richter, Flint 2008 BE SV Preußen Berlin 3:03,80 min.
22. 606072 Hann, Benjamin 2008 BE SV BVB 49 3:07,70 min.
23. 605784 Stock, Jason 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:09,00 min.
24. 603595 Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 3:10,00 min.
25. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:10,40 min.
26. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:10,80 min.
27. Leupold, Arthur 2008 BE SV Flatow Köpenick 3:14,20 min.
28. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 3:14,80 min.
29. 606070 Zickerman, Paul 2008 BE SV Flatow Köpenick 3:15,40 min.
29. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:15,40 min.
31. 606212 Whitham, Anthony 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:16,60 min.
32. Beulig, Bela 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:16,80 min.
33. Siegert, Simeon 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:27,60 min.
34. 606218 Lobback, Moritz 2008 BB SV IGL Schöneiche 3:29,40 min.
35. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:34,80 min.
36. 605984 Lucassen, Noah 2008 BE SV BVB 49 3:38,60 min.

Weitsprung Zone M11 20.01.2019
Anlage 1
1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,76 m
4,71 4,76 4,42
2. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 3,97 m
3,97 3,70 3,93
3. 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,90 m
x 3,90 x
4. 603798 Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 3,88 m
x 3,67 3,88
5. Raddatz, Bennett 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,87 m
3,75 3,87 3,86
6. 605514 Tomalik, Jannes 2008 BE TSV Rudow 3,83 m
3,83 x 3,49
7. 605738 Schubert, Theodor 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,80 m
3,80 3,70 3,77
8. 605929 Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,78 m
3,78 3,60 3,63
9. 606104 Huth, Hannes 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,77 m
3,74 3,77 x
10. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,73 m
3,59 3,73 x
11. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,72 m
3,72 3,65 3,61
12. Leupold, Arthur 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,61 m
x 3,43 3,61
13. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,60 m
3,54 3,47 3,60
14. 603799 Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 3,59 m
3,59 3,46 3,59
15. 603595 Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,52 m
3,52 3,34 3,28
16. Metasch, Andre 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,40 m
3,40 3,22 3,40
17. 606212 Whitham, Anthony 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,30 m
3,30 3,30 3,24
18. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 3,30 m
3,30 x 3,05
19. 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE SSV Lichtenrade 3,17 m
3,17 x 3,01
20. 606070 Zickerman, Paul 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,14 m
x 3,13 3,14
21. 600708 Hilbig, Tim 2008 BE SSV Lichtenrade 3,13 m
3,05 3,13 3,07
22. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,05 m
2,75 3,05 2,88
23. 605981 Venske, Bastian 2008 BE SSV Lichtenrade 2,96 m
2,96 2,90 2,94
24. 603796 Feller, Leon 2008 BE SC Berlin 2,82 m
x 2,82 x

Weitsprung Zone M11 20.01.2019
Anlage 2
1. 605795 Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 4,05 m
4,05 3,75 3,88
2. Schönemann, Finley 2008 BE OSC Berlin 4,04 m
3,98 3,75 4,04
3. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3,96 m
3,96 3,75 3,95
4. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 3,96 m
3,96 3,86 x
5. Siegert, Simeon 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,90 m
3,88 3,74 3,90
6. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 3,88 m
x 3,88 3,84
7. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 3,87 m
3,87 3,57 3,84
8. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,83 m
3,83 3,75 3,54
9. Beulig, Bela 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,60 m
3,60 x 3,47
10. 606066 Rohrschneider, Ole 2008 BE Kissingen SV Berlin 3,58 m
3,58 3,50 x
11. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,57 m
3,52 3,57 3,47
12. 605794 Schön, Max 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,54 m
3,54 3,52 3,33
13. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,46 m
3,27 2,94 3,46
14. Prasse, Leonard 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,44 m
x 3,39 3,44
15. 605984 Lucassen, Noah 2008 BE SV BVB 49 3,42 m
3,16 3,42 3,25
16. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,38 m
3,30 3,34 3,38
17. 606218 Lobback, Moritz 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,27 m
3,27 x x
18. 606072 Hann, Benjamin 2008 BE SV BVB 49 3,24 m
3,24 3,24 3,07
19. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,21 m
2,91 3,21 3,14
605784 Stock, Jason 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin o.g.V.
x x x

Weitsprung Zone M11 20.01.2019
Rangfolge Finale
1. 602188 Tuttas, Willy 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,76 m
4,71 4,76 4,42
2. 605795 Stein, Carl 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 4,05 m
4,05 3,75 3,88
3. Schönemann, Finley 2008 BE OSC Berlin 4,04 m
3,98 3,75 4,04
4. 606065 Jäger, Arvid 2008 BE SV BVB 49 3,97 m
3,97 3,70 3,93
5. 603598 Knitter, Moritz 2008 BB RSV Mellensee 08 3,96 m
3,96 3,75 3,95
6. 605546 Steinecker, Ludwig 2008 BB RSV Mellensee 08 3,96 m
3,96 3,86 x
7. Siegert, Simeon 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,90 m
3,88 3,74 3,90
8. 605682 Genandt, Jayden Jeremy 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,90 m
x 3,90 x
9. Mankowski, Larsen 2008 BE Neuköllner SF 3,88 m
x 3,88 3,84
10. 603798 Holtz, Friedrich 2008 BE SC Berlin 3,88 m
x 3,67 3,88
11. Raddatz, Bennett 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,87 m
3,75 3,87 3,86
12. Vandersee, Arjen 2008 BB SC Potsdam 3,87 m
3,87 3,57 3,84
13. 603346 Huber, Finn 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,83 m
3,83 3,75 3,54
14. 605514 Tomalik, Jannes 2008 BE TSV Rudow 3,83 m
3,83 x 3,49
15. 605738 Schubert, Theodor 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,80 m
3,80 3,70 3,77
16. 605929 Meilutat, Ben 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,78 m
3,78 3,60 3,63
17. 606104 Huth, Hannes 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,77 m
3,74 3,77 x
18. 604052 Mielke, Maximilian 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,73 m
3,59 3,73 x
19. 604526 Jankow, Tim 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,72 m
3,72 3,65 3,61
20. Leupold, Arthur 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,61 m
x 3,43 3,61
21. 604866 Damitz, Theo 2008 BB SV Fortuna Schmölln 3,60 m
3,54 3,47 3,60
22. Beulig, Bela 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,60 m
3,60 x 3,47
23. 603799 Zimmermann, Phillipp 2008 BE SC Berlin 3,59 m
3,59 3,46 3,59
24. 606066 Rohrschneider, Ole 2008 BE Kissingen SV Berlin 3,58 m
3,58 3,50 x
25. Buckwitz, Niklas 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,57 m
3,52 3,57 3,47
26. 605794 Schön, Max 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,54 m
3,54 3,52 3,33
27. 603595 Henninges, Finn 2008 BE Sportfreunde Kladow 3,52 m
3,52 3,34 3,28
28. 604658 Behrendt, Norik 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,46 m
3,27 2,94 3,46
29. Prasse, Leonard 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,44 m
x 3,39 3,44
30. 605984 Lucassen, Noah 2008 BE SV BVB 49 3,42 m
3,16 3,42 3,25
31. Metasch, Andre 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,40 m
3,40 3,22 3,40
32. 604669 Knoblich, Florens 2008 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,38 m
3,30 3,34 3,38
33. 606212 Whitham, Anthony 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,30 m
3,30 3,30 3,24
34. 604069 Wetzel, Henri 2008 BE SSV Lichtenrade 3,30 m
3,30 x 3,05
35. 606218 Lobback, Moritz 2008 BB SV IGL Schöneiche 3,27 m
3,27 x x
36. 606072 Hann, Benjamin 2008 BE SV BVB 49 3,24 m
3,24 3,24 3,07
37. 604163 Lippold, Oliver 2008 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,21 m
2,91 3,21 3,14
38. 603936 Schlarbaum, Erik Jonathan 2008 BE SSV Lichtenrade 3,17 m
3,17 x 3,01
39. 606070 Zickerman, Paul 2008 BE SV Flatow Köpenick 3,14 m
x 3,13 3,14
40. 600708 Hilbig, Tim 2008 BE SSV Lichtenrade 3,13 m
3,05 3,13 3,07
41. 605935 Hüttig, Konrad 2008 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,05 m
2,75 3,05 2,88
42. 605981 Venske, Bastian 2008 BE SSV Lichtenrade 2,96 m
2,96 2,90 2,94
43. 603796 Feller, Leon 2008 BE SC Berlin 2,82 m
x 2,82 x
605784 Stock, Jason 2008 BE Hellersdorfer AC Berlin o.g.V.
x x x

Kinder M10
50 m M10 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 605808 Orzechowski, Maximillian 2009 BE TSV Rudow 7,50 sec. q
2. Klein, Tom 2009 BE SV Preußen Berlin 8,20 sec.
3. Stock, Jamie 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,30 sec.
4. Sprotte, Alexander 2009 BE SV Preußen Berlin 8,40 sec.

50 m M10 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,80 sec. q
2. Fischer, Owen 2009 BE SV Preußen Berlin 8,10 sec.
3. 605490 Kalaene, Finn 2009 BE SV Flatow Köpenick 8,30 sec.
3. Holzhüter, Ben 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,30 sec.
5. 605802 Wuttke, Sebastian 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,90 sec.
6. Radke, Liam 2009 BE SV Preußen Berlin 9,20 sec.

50 m M10 20.01.2019
3. Vorlauf
1. Uanzekin, Michael 2009 BB SC Potsdam 7,50 sec. q
2. Rusch, Liron Constantin 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,10 sec.
2. Beer, Yannick 2009 BE SV Preußen Berlin 8,10 sec.
2. 605810 Geerken, Skipp 2009 BE TSV Rudow 8,10 sec.
2. 605809 Mujic, Florian 2009 BE TSV Rudow 8,10 sec.
6. Felber, Ben 2011 BE SV Preußen Berlin 8,90 sec.

50 m M10 20.01.2019
4. Vorlauf
1. Bengsch, Finn 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,80 sec. q
2. 604061 Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 7,90 sec.
3. 604495 Reichel, Alexander 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,00 sec.
4. Eißler, Theo 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,90 sec.
5. Leine, Paavo 2009 BE SV Preußen Berlin 9,30 sec.

50 m M10 20.01.2019
5. Vorlauf
1. Bäthge, Levi 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,60 sec. q
2. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 7,70 sec. q
3. Tews, Luca Johan 2009 BB Schönower SV 8,20 sec.
4. Bach, Marlon Tizian 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,90 sec.
5. Fuchs, Leonhard 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 9,10 sec.

50 m M10 20.01.2019
6. Vorlauf
1. 605793 Schiller, Jonas 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,30 sec.
1. 606084 Binckebauck, Nikita 2009 BE SC Berlin 8,30 sec.
3. Müller, Felix 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,50 sec.
3. 606082 Dehmlow, Jannes 2009 BE SC Berlin 8,50 sec.
5. 606037 Huthmann, Hugo 2009 BE Sportfreunde Kladow 8,80 sec.

50 m M10 20.01.2019
7. Vorlauf
1. 606083 Männig, Niklas 2009 BE SC Berlin 7,90 sec.
1. Mikolaizak, Nick 2009 BB SV IGL Schöneiche 7,90 sec.
3. 605546 Danisch, John 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,30 sec.
4. 606164 Richter, Louis 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,00 sec.
5. 605851 Asceric, Aleksandar 2011 BE SSV Lichtenrade 10,00 sec.
6. 605462 Wegeler, Jonathan 2010 BE SSV Lichtenrade 10,30 sec.

50 m M10 20.01.2019
8. Vorlauf
1. 603954 Andres, Moritz 2009 BE SC Berlin 8,20 sec.
2. 605927 Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 8,50 sec.
3. Kärgel, Lasse 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,70 sec.
4. Opitz, Max 2009 BE OSC Berlin 8,80 sec.
5. 606056 Commey, Elia 2010 BE SSV Lichtenrade 8,90 sec.

50 m M10 20.01.2019
Finale
1. Uanzekin, Michael 2009 BB SC Potsdam 7,40 sec.
1. 605808 Orzechowski, Maximillian 2009 BE TSV Rudow 7,40 sec.
3. Bäthge, Levi 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 7,70 sec.
3. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 7,70 sec.
5. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 7,80 sec.
6. Bengsch, Finn 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 8,00 sec.

800 m M10 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. Tews, Luca Johan 2009 BB Schönower SV 3:00,50 min.
2. Bäthge, Levi 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:09,00 min.
3. 606056 Commey, Elia 2010 BE SSV Lichtenrade 3:10,80 min.
4. Kärgel, Lasse 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:29,60 min.
5. 606037 Huthmann, Hugo 2009 BE Sportfreunde Kladow 3:32,20 min.
6. 604496 Reinhardt, Max 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:33,50 min.

800 m M10 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. Klein, Tom 2009 BE SV Preußen Berlin 3:05,90 min.
2. 606083 Männig, Niklas 2009 BE SC Berlin 3:08,50 min.
3. 606082 Dehmlow, Jannes 2009 BE SC Berlin 3:09,60 min.
4. Müller, Felix 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:14,80 min.
5. Holzhüter, Ben 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:16,40 min.
6. Sprotte, Alexander 2009 BE SV Preußen Berlin 3:17,40 min.
7. 605851 Asceric, Aleksandar 2011 BE SSV Lichtenrade 3:19,60 min.

800 m M10 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. Wolff, Caspar 2009 BE OSC Berlin 3:01,90 min.
2. Mikolaizak, Nick 2009 BB SV IGL Schöneiche 3:06,70 min.
3. 605490 Kalaene, Finn 2009 BE SV Flatow Köpenick 3:15,60 min.
4. Rusch, Liron Constantin 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:17,10 min.
5. 606084 Binckebauck, Nikita 2009 BE SC Berlin 3:24,50 min.
6. Radke, Liam 2009 BE SV Preußen Berlin 3:25,50 min.

800 m M10 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 606085 Nowotnick, Maxim 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:50,90 min.
2. 604061 Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 3:05,70 min.
3. Stock, Jamie 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:10,70 min.
4. 605810 Geerken, Skipp 2009 BE TSV Rudow 3:16,00 min.
5. Opitz, Max 2009 BE OSC Berlin 3:19,40 min.
6. Eißler, Theo 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:22,80 min.
7. 605462 Wegeler, Jonathan 2010 BE SSV Lichtenrade 3:26,40 min.

800 m M10 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 604495 Reichel, Alexander 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,20 min.
2. Bengsch, Finn 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:04,20 min.
3. 605755 Blatz, Cosmo 2009 BE SC Berlin 3:14,20 min.
4. 606164 Richter, Louis 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:26,00 min.
5. Fuchs, Leonhard 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:36,60 min.

800 m M10 20.01.2019
6. Zeitlauf
1. 605927 Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 2:50,40 min.
2. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 2:57,80 min.
3. 605808 Orzechowski, Maximillian 2009 BE TSV Rudow 3:02,40 min.
4. 605546 Danisch, John 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:04,60 min.
5. 605793 Schiller, Jonas 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:05,00 min.
6. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:05,80 min.
7. 605809 Mujic, Florian 2009 BE TSV Rudow 3:11,80 min.

800 m M10 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 605927 Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 2:50,40 min.
2. 606085 Nowotnick, Maxim 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:50,90 min.
3. 604495 Reichel, Alexander 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:57,20 min.
4. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 2:57,80 min.
5. Tews, Luca Johan 2009 BB Schönower SV 3:00,50 min.
6. Wolff, Caspar 2009 BE OSC Berlin 3:01,90 min.
7. 605808 Orzechowski, Maximillian 2009 BE TSV Rudow 3:02,40 min.
8. Bengsch, Finn 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:04,20 min.
9. 605546 Danisch, John 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3:04,60 min.
10. 605793 Schiller, Jonas 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:05,00 min.
11. 604061 Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 3:05,70 min.
12. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:05,80 min.
13. Klein, Tom 2009 BE SV Preußen Berlin 3:05,90 min.
14. Mikolaizak, Nick 2009 BB SV IGL Schöneiche 3:06,70 min.
15. 606083 Männig, Niklas 2009 BE SC Berlin 3:08,50 min.
16. Bäthge, Levi 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:09,00 min.
17. 606082 Dehmlow, Jannes 2009 BE SC Berlin 3:09,60 min.
18. Stock, Jamie 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:10,70 min.
19. 606056 Commey, Elia 2010 BE SSV Lichtenrade 3:10,80 min.
20. 605809 Mujic, Florian 2009 BE TSV Rudow 3:11,80 min.
21. 605755 Blatz, Cosmo 2009 BE SC Berlin 3:14,20 min.
22. Müller, Felix 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:14,80 min.
23. 605490 Kalaene, Finn 2009 BE SV Flatow Köpenick 3:15,60 min.
24. 605810 Geerken, Skipp 2009 BE TSV Rudow 3:16,00 min.
25. Holzhüter, Ben 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:16,40 min.
26. Rusch, Liron Constantin 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:17,10 min.
27. Sprotte, Alexander 2009 BE SV Preußen Berlin 3:17,40 min.
28. Opitz, Max 2009 BE OSC Berlin 3:19,40 min.
29. 605851 Asceric, Aleksandar 2011 BE SSV Lichtenrade 3:19,60 min.
30. Eißler, Theo 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:22,80 min.
31. 606084 Binckebauck, Nikita 2009 BE SC Berlin 3:24,50 min.
32. Radke, Liam 2009 BE SV Preußen Berlin 3:25,50 min.
33. 606164 Richter, Louis 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:26,00 min.
34. 605462 Wegeler, Jonathan 2010 BE SSV Lichtenrade 3:26,40 min.
35. Kärgel, Lasse 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:29,60 min.
36. 606037 Huthmann, Hugo 2009 BE Sportfreunde Kladow 3:32,20 min.
37. 604496 Reinhardt, Max 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:33,50 min.
38. Fuchs, Leonhard 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3:36,60 min.

Weitsprung Zone M10 20.01.2019
Anlage 1
1. 605808 Orzechowski, Maximillian 2009 BE TSV Rudow 3,90 m
3,90 3,69 3,71
2. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 3,71 m
3,42 x 3,71
3. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,69 m
x x 3,69
4. 604061 Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 3,45 m
3,45 3,36 3,30
5. Tews, Luca Johan 2009 BB Schönower SV 3,41 m
3,41 x 3,38
6. 604495 Reichel, Alexander 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,40 m
3,40 3,29 3,28
7. 605809 Mujic, Florian 2009 BE TSV Rudow 3,40 m
3,40 3,17 3,27
8. 605546 Danisch, John 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,39 m
3,39 3,29 3,21
9. 605810 Geerken, Skipp 2009 BE TSV Rudow 3,39 m
3,39 x 3,29
10. Fischer, Owen 2009 BE SV Preußen Berlin 3,29 m
3,27 3,29 3,29
11. 605927 Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 3,29 m
3,05 3,05 3,29
12. Opitz, Max 2009 BE OSC Berlin 3,12 m
x 3,00 3,12
13. 606037 Huthmann, Hugo 2009 BE Sportfreunde Kladow 3,05 m
x 2,82 3,05
14. Sprotte, Alexander 2009 BE SV Preußen Berlin 3,03 m
2,46 3,03 2,96
15. Kärgel, Lasse 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,97 m
2,97 2,86 2,87
16. 606164 Richter, Louis 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,95 m
2,49 x 2,95
17. 605490 Kalaene, Finn 2009 BE SV Flatow Köpenick 2,94 m
2,88 2,94 2,79
18. Beer, Yannick 2009 BE SV Preußen Berlin 2,88 m
2,88 x x
19. 606056 Commey, Elia 2010 BE SSV Lichtenrade 2,83 m
2,38 2,72 2,83
20. 604496 Reinhardt, Max 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,82 m
2,82 2,60 2,70
21. 605462 Wegeler, Jonathan 2010 BE SSV Lichtenrade 2,66 m
2,66 2,48 2,42
22. 605851 Asceric, Aleksandar 2011 BE SSV Lichtenrade 2,53 m
2,49 2,47 2,53

Weitsprung Zone M10 20.01.2019
Anlage 2
1. Uanzekin, Michael 2009 BB SC Potsdam 4,14 m
4,14 3,98 3,13
2. Mikolaizak, Nick 2009 BB SV IGL Schöneiche 3,79 m
3,70 3,79 3,53
3. 603954 Andres, Moritz 2009 BE SC Berlin 3,72 m
3,56 3,72 3,50
4. Bäthge, Levi 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,65 m
3,59 3,65 3,53
5. 606082 Dehmlow, Jannes 2009 BE SC Berlin 3,56 m
3,56 3,25 3,33
6. Rusch, Liron Constantin 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,51 m
3,51 3,35 3,00
7. Holzhüter, Ben 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,40 m
x 3,40 3,20
8. Bengsch, Finn 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,38 m
x 3,38 x
9. Müller, Felix 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,29 m
3,10 3,29 3,04
10. 605802 Wuttke, Sebastian 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,18 m
2,89 2,90 3,18
11. Stock, Jamie 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,15 m
3,15 3,06 x
12. 605755 Blatz, Cosmo 2009 BE SC Berlin 3,15 m
3,15 2,65 2,89
13. 605800 Tell, Lorenz 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,14 m
3,14 x 2,68
14. 605793 Schiller, Jonas 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,05 m
x 3,00 3,05
15. Bach, Marlon Tizian 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,03 m
3,03 x 2,73
16. Eißler, Theo 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 2,96 m
2,96 2,73 2,65
17. Felber, Ben 2011 BE SV Preußen Berlin 2,81 m
2,81 x 2,80
18. Fuchs, Leonhard 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 2,63 m
x 2,42 2,63

Weitsprung Zone M10 20.01.2019
Rangfolge Finale
1. Uanzekin, Michael 2009 BB SC Potsdam 4,14 m
4,14 3,98 3,13
2. 605808 Orzechowski, Maximillian 2009 BE TSV Rudow 3,90 m
3,90 3,69 3,71
3. Mikolaizak, Nick 2009 BB SV IGL Schöneiche 3,79 m
3,70 3,79 3,53
4. 603954 Andres, Moritz 2009 BE SC Berlin 3,72 m
3,56 3,72 3,50
5. 603872 Hannebauer, Tim 2009 BE SV Flatow Köpenick 3,71 m
3,42 x 3,71
6. 601479 Reimann, Elias 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,69 m
x x 3,69
7. Bäthge, Levi 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,65 m
3,59 3,65 3,53
8. 606082 Dehmlow, Jannes 2009 BE SC Berlin 3,56 m
3,56 3,25 3,33
9. Rusch, Liron Constantin 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,51 m
3,51 3,35 3,00
10. 604061 Schoenmakers, Anton 2010 BE SSV Lichtenrade 3,45 m
3,45 3,36 3,30
11. Tews, Luca Johan 2009 BB Schönower SV 3,41 m
3,41 x 3,38
12. 604495 Reichel, Alexander 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,40 m
3,40 3,29 3,28
13. 605809 Mujic, Florian 2009 BE TSV Rudow 3,40 m
3,40 3,17 3,27
14. Holzhüter, Ben 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,40 m
x 3,40 3,20
15. 605546 Danisch, John 2009 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,39 m
3,39 3,29 3,21
16. 605810 Geerken, Skipp 2009 BE TSV Rudow 3,39 m
3,39 x 3,29
17. Bengsch, Finn 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,38 m
x 3,38 x
18. Fischer, Owen 2009 BE SV Preußen Berlin 3,29 m
3,27 3,29 3,29
19. Müller, Felix 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,29 m
3,10 3,29 3,04
20. 605927 Hoyer, Kiran 2009 BE Sportfreunde Kladow 3,29 m
3,05 3,05 3,29
21. 605802 Wuttke, Sebastian 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,18 m
2,89 2,90 3,18
22. Stock, Jamie 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,15 m
3,15 3,06 x
23. 605755 Blatz, Cosmo 2009 BE SC Berlin 3,15 m
3,15 2,65 2,89
24. 605800 Tell, Lorenz 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,14 m
3,14 x 2,68
25. Opitz, Max 2009 BE OSC Berlin 3,12 m
x 3,00 3,12
26. 605793 Schiller, Jonas 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,05 m
x 3,00 3,05
27. 606037 Huthmann, Hugo 2009 BE Sportfreunde Kladow 3,05 m
x 2,82 3,05
28. Sprotte, Alexander 2009 BE SV Preußen Berlin 3,03 m
2,46 3,03 2,96
29. Bach, Marlon Tizian 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 3,03 m
3,03 x 2,73
30. Kärgel, Lasse 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,97 m
2,97 2,86 2,87
31. Eißler, Theo 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 2,96 m
2,96 2,73 2,65
32. 606164 Richter, Louis 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,95 m
2,49 x 2,95
33. 605490 Kalaene, Finn 2009 BE SV Flatow Köpenick 2,94 m
2,88 2,94 2,79
34. Beer, Yannick 2009 BE SV Preußen Berlin 2,88 m
2,88 x x
35. 606056 Commey, Elia 2010 BE SSV Lichtenrade 2,83 m
2,38 2,72 2,83
36. 604496 Reinhardt, Max 2009 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2,82 m
2,82 2,60 2,70
37. Felber, Ben 2011 BE SV Preußen Berlin 2,81 m
2,81 x 2,80
38. 605462 Wegeler, Jonathan 2010 BE SSV Lichtenrade 2,66 m
2,66 2,48 2,42
39. Fuchs, Leonhard 2009 BE Hellersdorfer AC Berlin 2,63 m
x 2,42 2,63
40. 605851 Asceric, Aleksandar 2011 BE SSV Lichtenrade 2,53 m
2,49 2,47 2,53

Weibliche Jugend U14
4 x 200 m Staffel WJ U14 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:56,20 min.
10098 Ahner, Benita 2006; 10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006
10097 Grell, Melia 2006; 40430 Belau, Lilith 2007
2. Sportfreunde Kladow II BE 1:57,70 min.
1713 Stoll, Linda 2006; 1712 Gierer, Johanna 2006
1711 Eisengräber, Leonie 2006; 10200 Gawrych, Susane 2007
3. LAC BERLIN II BE 2:06,60 min.
603726 Goretzka, Emma 2007; 40433 Kunitz, Eleonora 2007
Bandow, Anna 2006; 40431 Gude, Lotta 2007
4. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 2:07,50 min.
603745 Lessing, Lisa 2007; 606071 Hempel, Alisha 2006
604013 Zubarev, Alexandra 2007; 603746 Mattner, Maria 2007
5. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 2:10,00 min.
606162 Biastoch, Zoe Ioanna 2006; 9280 Vortmann, Luna 2006
603068 Hanke, Carlotta 2007; 603486 Molkenthin, Lara 2007
6. TSV Rudow II BE 2:13,60 min.
40358 Gotthans, Nelly 2007; 606053 Tallarek, Felicitas 2007
1829 Greve, Marie 2006; 603870 Schulze, Dana 2007
7. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:14,90 min.
605754 Marten, Lina 2007; 601202 Burow, Anik-Sophie 2006
603907 Kaukereit, Julia 2007; 603910 Steinbeck, Greta 2008
8. LAC BERLIN IV BE 2:16,80 min.
Wolff, Elisa 2007; Hanfler, Florentine 2007
603308 Uhlig, Laura 2006; 603352 Wachauf, Luna 2006

4 x 200 m Staffel WJ U14 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 1:58,90 min.
1831 Krieger, Katharina 2006; Froese, Sinikka 2007
1834 Böttcher, Salomé 2006; 10089 Schilf, Aileen 2006
2. LAC BERLIN III BE 1:59,80 min.
10128 Paul, Sophie 2006; Meyer, Leonie 2007
10195 Lander, Margarete 2006; 10196 Selmanovic, Adelina 2006
3. SV Preußen Berlin I BE 2:00,70 min.
Peglau, Annabell 2009; 10130 Teichmann, Angelina 2006
10104 Jäger, Jill Leonie 2006; 606061 Stadach, Lea Sophie 2006
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:01,50 min.
9114 Pangerl, Hanna 2006; Gauger, Anni 2007
9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006; 606076 Rutsch, Anna-Lena 2007
5. Berliner LT Süd I BE 2:03,90 min.
10087 Freitag, Lilly 2006; 10310 Genzmehr, Jolina 2007
1818 Kuberski, Sophie 2006; 1820 Bothe, Anneline 2006
6. Sportfreunde Kladow I BE 2:05,60 min.
1817 Heinemann, Julia Sophie 2006; 10320 Karsten, Dorothea 2007
10324 Ruhbaum, Marla 2007; 10326 Klose, Emmilou 2007
7. Kissingen SV Berlin I BE 2:13,30 min.
606079 Schramm, Miriam 2007; Sembill, Fanny 2007
606059 May, Friederike 2007; 605759 Amaoko, Lois 2007
8. Sportfreunde Kladow III BE 2:17,50 min.
606074 Bolz, Helena 2006; 10335 Otter, Luna Malina 2007
10333 Erk, Adele 2007; 10318 Graff, Miriam 2007
9. SCC Berlin I BE 2:18,50 min.
603918 Weldegiogis, Nohanna 2007; 40465 Bauer, Polina 2007
40464 Görnitz, Mila 2007; 40462 Schmitt, Sophie 2007

4 x 200 m Staffel WJ U14 20.01.2019
3. Zeitlauf

4 x 200 m Staffel WJ U14 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE 1:56,20 min.
10098 Ahner, Benita 2006; 10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006
10097 Grell, Melia 2006; 40430 Belau, Lilith 2007
2. Sportfreunde Kladow II BE 1:57,70 min.
1713 Stoll, Linda 2006; 1712 Gierer, Johanna 2006
1711 Eisengräber, Leonie 2006; 10200 Gawrych, Susane 2007
3. TSV Rudow I BE 1:58,90 min.
1831 Krieger, Katharina 2006; Froese, Sinikka 2007
1834 Böttcher, Salomé 2006; 10089 Schilf, Aileen 2006
4. LAC BERLIN III BE 1:59,80 min.
10128 Paul, Sophie 2006; Meyer, Leonie 2007
10195 Lander, Margarete 2006; 10196 Selmanovic, Adelina 2006
5. SV Preußen Berlin I BE 2:00,70 min.
Peglau, Annabell 2009; 10130 Teichmann, Angelina 2006
10104 Jäger, Jill Leonie 2006; 606061 Stadach, Lea Sophie 2006
6. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:01,50 min.
9114 Pangerl, Hanna 2006; Gauger, Anni 2007
9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006; 606076 Rutsch, Anna-Lena 2007
7. Berliner LT Süd I BE 2:03,90 min.
10087 Freitag, Lilly 2006; 10310 Genzmehr, Jolina 2007
1818 Kuberski, Sophie 2006; 1820 Bothe, Anneline 2006
8. Sportfreunde Kladow I BE 2:05,60 min.
1817 Heinemann, Julia Sophie 2006; 10320 Karsten, Dorothea 2007
10324 Ruhbaum, Marla 2007; 10326 Klose, Emmilou 2007
9. LAC BERLIN II BE 2:06,60 min.
603726 Goretzka, Emma 2007; 40433 Kunitz, Eleonora 2007
Bandow, Anna 2006; 40431 Gude, Lotta 2007
10. 1.VfL FORTUNA Marzahn I BE 2:07,50 min.
603745 Lessing, Lisa 2007; 606071 Hempel, Alisha 2006
604013 Zubarev, Alexandra 2007; 603746 Mattner, Maria 2007
11. SV electronic Hohen Neuendorf II BB 2:10,00 min.
606162 Biastoch, Zoe Ioanna 2006; 9280 Vortmann, Luna 2006
603068 Hanke, Carlotta 2007; 603486 Molkenthin, Lara 2007
12. Kissingen SV Berlin I BE 2:13,30 min.
606079 Schramm, Miriam 2007; Sembill, Fanny 2007
606059 May, Friederike 2007; 605759 Amaoko, Lois 2007
13. TSV Rudow II BE 2:13,60 min.
40358 Gotthans, Nelly 2007; 606053 Tallarek, Felicitas 2007
1829 Greve, Marie 2006; 603870 Schulze, Dana 2007
14. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:14,90 min.
605754 Marten, Lina 2007; 601202 Burow, Anik-Sophie 2006
603907 Kaukereit, Julia 2007; 603910 Steinbeck, Greta 2008
15. LAC BERLIN IV BE 2:16,80 min.
Wolff, Elisa 2007; Hanfler, Florentine 2007
603308 Uhlig, Laura 2006; 603352 Wachauf, Luna 2006
16. Sportfreunde Kladow III BE 2:17,50 min.
606074 Bolz, Helena 2006; 10335 Otter, Luna Malina 2007
10333 Erk, Adele 2007; 10318 Graff, Miriam 2007
17. SCC Berlin I BE 2:18,50 min.
603918 Weldegiogis, Nohanna 2007; 40465 Bauer, Polina 2007
40464 Görnitz, Mila 2007; 40462 Schmitt, Sophie 2007

Jugend W13
60 m W13 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 10128 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 8,30 sec. q
2. Feund, Elin 2006 BB SC Potsdam 8,70 sec.
2. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 8,70 sec.
4. 10195 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 8,90 sec.
4. 605711 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 8,90 sec.

60 m W13 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,40 sec. q
2. Adjej, Princess Adu 2006 BE Neuköllner SF 8,70 sec.
3. 10130 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 8,80 sec.
4. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 9,00 sec.
5. 606092 Schlegel, Xenia 2006 BE LAC BERLIN 10,40 sec.

60 m W13 20.01.2019
3. Vorlauf
1. Lachova, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 8,70 sec.
2. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 8,80 sec.
2. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 8,80 sec.
4. 603308 Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN 9,50 sec.
5. 606074 Bolz, Helena 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,80 sec.

60 m W13 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,30 sec. q
2. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 8,50 sec.
3. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 8,80 sec.
4. 10084 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 9,10 sec.
5. 1817 Heinemann, Julia Sophie 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,20 sec.
6. 606207 Mackenroth, Miriam 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,70 sec.

60 m W13 20.01.2019
5. Vorlauf
1. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 8,30 sec. q
2. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 8,40 sec. q
3. 606077 Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin 8,70 sec.
4. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,30 sec.
5. 9280 Vortmann, Luna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,50 sec.
6. 606165 Gallwitz, Jade Ann 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,70 sec.

60 m W13 20.01.2019
6. Vorlauf
1. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,40 sec. q
1. 10087 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 8,40 sec.
3. 606162 Biastoch, Zoe Ioanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,00 sec.
4. 606075 Reeve, Amelie 2006 BE Kissingen SV Berlin 9,60 sec.

60 m W13 20.01.2019
7. Vorlauf
1. 10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 BE LAC BERLIN 8,50 sec.
2. 10055 Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 8,70 sec.
3. 604249 Necker, Alina 2006 BB SV IGL Schöneiche 9,30 sec.
3. 1829 Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 9,30 sec.

60 m W13 20.01.2019
8. Vorlauf
1. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,60 sec.
2. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,70 sec.
3. 606058 Altmann, Lea Sophie 2006 BB VfL Brandenburg 9,10 sec.
3. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 9,10 sec.
5. 1818 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 9,20 sec.

60 m W13 20.01.2019
9. Vorlauf
1. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 8,60 sec.
1. 10196 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 8,60 sec.
3. 606061 Stadach, Lea Sophie 2006 BE SV Preußen Berlin 8,70 sec.
3. 10098 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 8,70 sec.
5. 606071 Hempel, Alisha 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,90 sec.

60 m W13 20.01.2019
Finale
1. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 8,30 sec.
1. 10128 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 8,30 sec.
1. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 8,30 sec.
4. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,40 sec.
4. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,40 sec.
6. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,50 sec.

800 m W13 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 606077 Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin 2:51,90 min.
2. 605868 Schuster, Lilly 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 2:52,40 min.
3. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 3:00,60 min.
4. 605711 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:07,70 min.
606207 Mackenroth, Miriam 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

800 m W13 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 2:57,50 min.
2. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3:00,10 min.
3. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 3:01,70 min.
4. 601202 Burow, Anik-Sophie 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:02,90 min.
5. 9280 Vortmann, Luna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:04,10 min.
6. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 3:06,00 min.
7. 603308 Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN 3:11,30 min.

800 m W13 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 10195 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 2:46,00 min.
2. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 2:52,00 min.
3. 10087 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 3:01,10 min.
4. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 3:02,80 min.

800 m W13 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:28,30 min.
2. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:29,00 min.
3. 10098 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 2:39,40 min.
4. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:45,30 min.
5. 10225 Szász, Lena 2006 BE SCC Berlin 2:46,60 min.

800 m W13 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 12420 Achtel, Lucy 2006 ST TuS Leitzkau 1990 2:28,30 min.
2. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 2:29,00 min.
3. 10098 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 2:39,40 min.
4. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:45,30 min.
5. 10195 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 2:46,00 min.
6. 10225 Szász, Lena 2006 BE SCC Berlin 2:46,60 min.
7. 606077 Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin 2:51,90 min.
8. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 2:52,00 min.
9. 605868 Schuster, Lilly 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 2:52,40 min.
10. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 2:57,50 min.
11. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3:00,10 min.
12. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 3:00,60 min.
13. 10087 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 3:01,10 min.
14. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 3:01,70 min.
15. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 3:02,80 min.
16. 601202 Burow, Anik-Sophie 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:02,90 min.
17. 9280 Vortmann, Luna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:04,10 min.
18. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 3:06,00 min.
19. 605711 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3:07,70 min.
20. 603308 Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN 3:11,30 min.
606207 Mackenroth, Miriam 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf aufg.

60 m Hürden W13 0.762m 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 BE LAC BERLIN 9,80 sec.
2. Feund, Elin 2006 BB SC Potsdam 10,60 sec.
3. 10087 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 11,20 sec.
4. 10084 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 11,80 sec.
5. 606074 Bolz, Helena 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,50 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. Lachova, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 9,90 sec.
2. Adjej, Princess Adu 2006 BE Neuköllner SF 11,00 sec.
3. 605712 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,70 sec.
4. 605711 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
5. 1817 Heinemann, Julia Sophie 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,10 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 11,10 sec.
2. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 11,60 sec.
3. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,00 sec.
4. 10060 Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 12,20 sec.
5. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 13,10 sec.
6. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 13,70 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,80 sec.
2. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 11,10 sec.
3. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 11,20 sec.
4. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,30 sec.
5. 1818 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 12,00 sec.
6. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,60 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 10098 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 10,30 sec.
1. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 10,30 sec.
3. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 10,70 sec.
4. 10128 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 10,90 sec.
4. 10196 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 10,90 sec.
6. 10195 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 11,00 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.01.2019
6. Zeitlauf
1. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 9,70 sec.
2. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,90 sec.
3. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,10 sec.
4. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,50 sec.
5. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 10,60 sec.
6. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 11,90 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 9,70 sec.
2. 10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 BE LAC BERLIN 9,80 sec.
3. Lachova, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 9,90 sec.
3. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,90 sec.
5. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,10 sec.
6. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 10,30 sec.
6. 10098 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 10,30 sec.
8. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,50 sec.
9. Feund, Elin 2006 BB SC Potsdam 10,60 sec.
9. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 10,60 sec.
11. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 10,70 sec.
12. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 10,80 sec.
13. 10196 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN 10,90 sec.
13. 10128 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 10,90 sec.
15. 10195 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN 11,00 sec.
15. Adjej, Princess Adu 2006 BE Neuköllner SF 11,00 sec.
17. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 11,10 sec.
17. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 11,10 sec.
19. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 11,20 sec.
19. 10087 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 11,20 sec.
21. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,30 sec.
22. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 11,60 sec.
23. 605712 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 11,70 sec.
24. 10084 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 11,80 sec.
25. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 11,90 sec.
26. 1818 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 12,00 sec.
26. 9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 12,00 sec.
28. 10060 Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 12,20 sec.
29. 605711 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 12,30 sec.
30. 606074 Bolz, Helena 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,50 sec.
31. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 12,60 sec.
32. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 13,10 sec.
32. 1817 Heinemann, Julia Sophie 2006 BE Sportfreunde Kladow 13,10 sec.
34. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 13,70 sec.

Weitsprung W13 20.01.2019
Anlage 1
1. 10098 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 4,53 m
4,53 4,21 4,35
2. 10128 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 4,50 m
4,35 3,92 4,50
3. 10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 BE LAC BERLIN 4,45 m
4,40 4,45 4,11
4. Lachova, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 4,38 m
4,38 4,22 4,26
5. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,35 m
4,35 4,20 4,02
6. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 4,34 m
4,34 4,29 x
7. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 4,26 m
x x 4,26
8. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 m
x 4,25 3,94
9. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,23 m
3,84 4,20 4,23
10. 606162 Biastoch, Zoe Ioanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,23 m
4,23 4,18 3,65
11. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,20 m
4,20 3,73 4,12
12. 10087 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 4,12 m
4,12 3,89 3,69
13. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 4,11 m
4,10 4,11 4,02
14. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,09 m
4,05 3,85 4,09
15. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,04 m
4,04 3,81 3,99
16. 1817 Heinemann, Julia Sophie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,04 m
4,04 3,77 3,93
17. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 4,02 m
3,96 4,02 x
18. 1818 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 3,78 m
3,78 3,42 3,69
19. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 3,76 m
3,60 3,23 3,76
20. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3,72 m
3,45 3,67 3,72
21. 1829 Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 3,68 m
x 3,68 x
22. 10084 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 3,48 m
x 3,48 3,32
23. 606074 Bolz, Helena 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,46 m
3,46 2,70 3,43
24. 603308 Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN 3,37 m
x 3,34 3,37
10196 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
10195 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x

Weitsprung W13 20.01.2019
Anlage 2
1. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 4,62 m
4,62 4,48 x
2. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 4,59 m
x 4,59 4,48
3. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 4,40 m
4,38 4,28 4,40
4. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 4,26 m
x 4,26 x
5. 10130 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 4,15 m
3,96 4,15 4,05
6. 606058 Altmann, Lea Sophie 2006 BB VfL Brandenburg 4,15 m
x 4,15 3,93
7. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 4,14 m
x 3,81 4,14
8. 606061 Stadach, Lea Sophie 2006 BE SV Preußen Berlin 4,14 m
4,14 x x
8. Feund, Elin 2006 BB SC Potsdam 4,14 m
x x 4,14
10. 605712 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,12 m
x 4,12 4,09
11. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 4,08 m
3,95 4,08 3,93
12. Adjej, Princess Adu 2006 BE Neuköllner SF 4,06 m
4,06 4,01 4,03
13. 606077 Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin 3,94 m
3,88 3,71 3,94
14. 10055 Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 3,94 m
3,62 3,94 3,80
15. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,92 m
3,92 3,76 x
16. 10060 Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 3,85 m
3,60 3,85 3,45
17. 606071 Hempel, Alisha 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,84 m
3,59 3,84 x
18. 605711 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,80 m
x x 3,80
19. 606075 Reeve, Amelie 2006 BE Kissingen SV Berlin 3,78 m
3,71 3,78 3,52
20. 606207 Mackenroth, Miriam 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,54 m
x x 3,54
21. 606165 Gallwitz, Jade Ann 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,53 m
3,53 3,33 3,02
601202 Burow, Anik-Sophie 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
x x x
9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x

Weitsprung W13 20.01.2019
Rangfolge Finale
1. 10104 Jäger, Jill Leonie 2006 BE SV Preußen Berlin 4,62 m
4,62 4,48 x
2. 9038 Rodenhagen, Nele 2006 BB SV Fortuna Schmölln 4,59 m
x 4,59 4,48
3. 10098 Ahner, Benita 2006 BE LAC BERLIN 4,53 m
4,53 4,21 4,35
4. 10128 Paul, Sophie 2006 BE LAC BERLIN 4,50 m
4,35 3,92 4,50
5. 10048 Zänkert, Skadi-Helene 2006 BE LAC BERLIN 4,45 m
4,40 4,45 4,11
6. 918 Mankowski, Anna 2006 BE Neuköllner SF 4,40 m
4,38 4,28 4,40
7. Lachova, Tereza 2006 CZE JAC BRNO 4,38 m
4,38 4,22 4,26
8. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,35 m
4,35 4,20 4,02
9. 10089 Schilf, Aileen 2006 BE TSV Rudow 4,34 m
4,34 4,29 x
10. 9226 Kosubeck, Blanda Malou 2006 BB SC Potsdam 4,26 m
x 4,26 x
10. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 4,26 m
x x 4,26
12. 9114 Pangerl, Hanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,25 m
x 4,25 3,94
13. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,23 m
3,84 4,20 4,23
14. 606162 Biastoch, Zoe Ioanna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,23 m
4,23 4,18 3,65
15. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,20 m
4,20 3,73 4,12
16. 10130 Teichmann, Angelina 2006 BE SV Preußen Berlin 4,15 m
3,96 4,15 4,05
17. 606058 Altmann, Lea Sophie 2006 BB VfL Brandenburg 4,15 m
x 4,15 3,93
18. 8434 Zentgraf, Leonie 2006 BB SV IGL Schöneiche 4,14 m
x 3,81 4,14
19. Feund, Elin 2006 BB SC Potsdam 4,14 m
x x 4,14
19. 606061 Stadach, Lea Sophie 2006 BE SV Preußen Berlin 4,14 m
4,14 x x
21. 605712 Dehmel, Lara 2006 BE RSV Eintracht Berlin 4,12 m
x 4,12 4,09
22. 10087 Freitag, Lilly 2006 BE Berliner LT Süd 4,12 m
4,12 3,89 3,69
23. 1820 Bothe, Anneline 2006 BE Berliner LT Süd 4,11 m
4,10 4,11 4,02
24. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,09 m
4,05 3,85 4,09
25. 917 Lück, Pia 2006 BE Neuköllner SF 4,08 m
3,95 4,08 3,93
26. Adjej, Princess Adu 2006 BE Neuköllner SF 4,06 m
4,06 4,01 4,03
27. 9116 Lamberti, Stella-Lucia 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,04 m
4,04 3,81 3,99
28. 1817 Heinemann, Julia Sophie 2006 BE Sportfreunde Kladow 4,04 m
4,04 3,77 3,93
29. 1834 Böttcher, Salomé 2006 BE TSV Rudow 4,02 m
3,96 4,02 x
30. 606077 Weiße, Charlotte 2006 BE Kissingen SV Berlin 3,94 m
3,88 3,71 3,94
31. 10055 Wieters, Annika 2006 BE SC Berlin 3,94 m
3,62 3,94 3,80
32. 10016 Kruse, Clara Maria 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,92 m
3,92 3,76 x
33. 10060 Beyer, Enni 2006 BE SC Berlin 3,85 m
3,60 3,85 3,45
34. 606071 Hempel, Alisha 2006 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,84 m
3,59 3,84 x
35. 605711 Dehmel, Leticia 2006 BE RSV Eintracht Berlin 3,80 m
x x 3,80
36. 606075 Reeve, Amelie 2006 BE Kissingen SV Berlin 3,78 m
3,71 3,78 3,52
37. 1818 Kuberski, Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 3,78 m
3,78 3,42 3,69
38. 603352 Wachauf, Luna 2006 BE LAC BERLIN 3,76 m
3,60 3,23 3,76
39. 1831 Krieger, Katharina 2006 BE TSV Rudow 3,72 m
3,45 3,67 3,72
40. 1829 Greve, Marie 2006 BE TSV Rudow 3,68 m
x 3,68 x
41. 606207 Mackenroth, Miriam 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,54 m
x x 3,54
42. 606165 Gallwitz, Jade Ann 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,53 m
3,53 3,33 3,02
43. 10084 Krüger, Samira-Sophie 2006 BE Berliner LT Süd 3,48 m
x 3,48 3,32
44. 606074 Bolz, Helena 2006 BE Sportfreunde Kladow 3,46 m
3,46 2,70 3,43
45. 603308 Uhlig, Laura 2006 BE LAC BERLIN 3,37 m
x 3,34 3,37
9251 Jess, Leni Fabianna 2006 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x
10195 Lander, Margarete 2006 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
10196 Selmanovic, Adelina 2006 BE LAC BERLIN o.g.V.
x x x
601202 Burow, Anik-Sophie 2006 BB Ludwigsfelder Leichtathleten o.g.V.
x x x

Jugend W12
60 m W12 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 10320 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,40 sec. q
2. Bandow, Anna 2007 BE LAC BERLIN 8,50 sec.
3. Wolff, Elisa 2007 BE LAC BERLIN 8,80 sec.
4. 1854 Kamml, Viktoria 2007 BE LG Süd Berlin 8,90 sec.
4. Rutsch, Lotte 2007 BB SC Potsdam 8,90 sec.
6. 10324 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,30 sec.

60 m W12 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 10200 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,60 sec. q
1. 9458 Netta, Levke 2007 BB LG Niederbarnim 8,60 sec.
3. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 8,80 sec.
4. 10326 Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,00 sec.
5. 605108 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 10,20 sec.

60 m W12 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 605433 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,40 sec. q
2. 10318 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,10 sec.
2. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,10 sec.
4. Hanfler, Florentine 2007 BE LAC BERLIN 9,40 sec.
5. 605754 Marten, Lina 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,70 sec.

60 m W12 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 605432 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,10 sec. q
2. 606076 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,90 sec.
3. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 9,00 sec.
4. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,20 sec.
5. 10333 Erk, Adele 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,40 sec.
6. Winter, Mathilda 2007 BE OSC Berlin 9,70 sec.

60 m W12 20.01.2019
5. Vorlauf
1. 40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 8,30 sec. q
2. 603068 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,80 sec.
2. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 8,80 sec.
4. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,00 sec.
5. Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,90 sec.

60 m W12 20.01.2019
6. Vorlauf
1. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,60 sec.
2. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,90 sec.
3. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,00 sec.
4. 606032 Wischniewski, Fee 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,30 sec.
5. John, Charlyn 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,90 sec.
6. Roesner, Leni 2007 BE Kissingen SV Berlin 10,10 sec.

60 m W12 20.01.2019
7. Vorlauf
1. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 8,40 sec. q
2. 10310 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 8,70 sec.
3. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,30 sec.
4. 603918 Weldegiogis, Nohanna 2007 BE SCC Berlin 9,50 sec.
5. 40464 Görnitz, Mila 2007 BE SCC Berlin 10,30 sec.

60 m W12 20.01.2019
8. Vorlauf
1. 603745 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,90 sec.
1. 40433 Kunitz, Eleonora 2007 BE LAC BERLIN 8,90 sec.
3. 10335 Otter, Luna Malina 2007 BE Sportfreunde Kladow 9,60 sec.
4. 40465 Bauer, Polina 2007 BE SCC Berlin 9,70 sec.

60 m W12 20.01.2019
9. Vorlauf
1. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,70 sec.
2. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 9,10 sec.
3. 606059 May, Friederike 2007 BE Kissingen SV Berlin 9,20 sec.
4. Dubjak, Annabell 2007 BE SV Preußen Berlin 9,40 sec.
5. Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin 10,00 sec.

60 m W12 20.01.2019
10. Vorlauf
1. 40462 Schmitt, Sophie 2007 BE SCC Berlin 9,40 sec.
1. 605735 Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,40 sec.
3. 40431 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 9,50 sec.
4. 606053 Tallarek, Felicitas 2007 BE TSV Rudow 10,10 sec.
5. 606093 Soldner, Aria Daniel 2007 BE Berliner LT Süd 10,20 sec.

60 m W12 20.01.2019
11. Vorlauf
1. 605759 Amaoko, Lois 2007 BE Kissingen SV Berlin 8,60 sec.
2. 601142 Ströhlein, Alizee 2007 BB LG Niederbarnim 8,90 sec.
3. 10270 Thäsler, Meta 2007 BE OSC Berlin 9,10 sec.
4. 40358 Gotthans, Nelly 2007 BE TSV Rudow 9,20 sec.
5. Sembill, Fanny 2007 BE Kissingen SV Berlin 9,90 sec.

60 m W12 20.01.2019
Finale
1. 605432 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,10 sec.
2. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 8,30 sec.
3. 10320 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,40 sec.
4. 40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 8,50 sec.
4. 605433 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 8,50 sec.
6. 10200 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 8,80 sec.

800 m W12 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 9458 Netta, Levke 2007 BB LG Niederbarnim 3:04,40 min.
2. Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:06,70 min.
3. 10281 Bandoly, Mia 2007 BE SCC Berlin 3:08,70 min.
4. Winter, Mathilda 2007 BE OSC Berlin 3:12,00 min.
5. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:20,70 min.
6. 605735 Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:22,30 min.

800 m W12 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:57,90 min.
2. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:02,40 min.
3. 606053 Tallarek, Felicitas 2007 BE TSV Rudow 3:08,30 min.
4. Bandow, Anna 2007 BE LAC BERLIN 3:23,80 min.
5. 40464 Görnitz, Mila 2007 BE SCC Berlin 3:29,80 min.
6. 40465 Bauer, Polina 2007 BE SCC Berlin 3:30,10 min.
7. Roesner, Leni 2007 BE Kissingen SV Berlin 3:30,50 min.

800 m W12 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 3:00,30 min.
2. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:01,60 min.
3. Wolff, Elisa 2007 BE LAC BERLIN 3:04,00 min.
4. 606093 Soldner, Aria Daniel 2007 BE Berliner LT Süd 3:04,70 min.
5. 40462 Schmitt, Sophie 2007 BE SCC Berlin 3:07,40 min.
6. 40358 Gotthans, Nelly 2007 BE TSV Rudow 3:08,30 min.
7. Sembill, Fanny 2007 BE Kissingen SV Berlin 3:28,90 min.

800 m W12 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 605432 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2:53,30 min.
2. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 3:01,60 min.
3. 603068 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:02,30 min.
4. 605754 Marten, Lina 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:12,90 min.
5. 605108 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 3:13,50 min.
6. 10250 Arnold, Elisabeth 2007 BE SCC Berlin 3:14,90 min.
10333 Erk, Adele 2007 BE Sportfreunde Kladow aufg.

800 m W12 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 2:42,40 min.
2. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 2:49,60 min.
3. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:59,90 min.
4. 10335 Otter, Luna Malina 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:03,40 min.
5. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:06,50 min.
6. 40433 Kunitz, Eleonora 2007 BE LAC BERLIN 3:11,30 min.
10324 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow aufg.
603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten aufg.

800 m W12 20.01.2019
6. Zeitlauf
1. 1854 Kamml, Viktoria 2007 BE LG Süd Berlin 2:38,70 min.
2. 605759 Amaoko, Lois 2007 BE Kissingen SV Berlin 2:40,50 min.
3. 40377 Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 2:42,10 min.
4. 605433 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2:48,90 min.
5. 606076 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,10 min.
6. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:56,90 min.
7. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 3:00,40 min.

800 m W12 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 1854 Kamml, Viktoria 2007 BE LG Süd Berlin 2:38,70 min.
2. 605759 Amaoko, Lois 2007 BE Kissingen SV Berlin 2:40,50 min.
3. 40377 Wagner, Megan 2007 BE OSC Berlin 2:42,10 min.
4. 40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 2:42,40 min.
5. 605433 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2:48,90 min.
6. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 2:49,60 min.
7. 605432 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 2:53,30 min.
8. 606076 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 2:55,10 min.
9. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:56,90 min.
10. Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:57,90 min.
11. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 2:59,90 min.
12. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 3:00,30 min.
13. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 3:00,40 min.
14. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 3:01,60 min.
14. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:01,60 min.
16. 603068 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3:02,30 min.
17. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:02,40 min.
18. 10335 Otter, Luna Malina 2007 BE Sportfreunde Kladow 3:03,40 min.
19. Wolff, Elisa 2007 BE LAC BERLIN 3:04,00 min.
20. 9458 Netta, Levke 2007 BB LG Niederbarnim 3:04,40 min.
21. 606093 Soldner, Aria Daniel 2007 BE Berliner LT Süd 3:04,70 min.
22. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:06,50 min.
23. Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:06,70 min.
24. 40462 Schmitt, Sophie 2007 BE SCC Berlin 3:07,40 min.
25. 606053 Tallarek, Felicitas 2007 BE TSV Rudow 3:08,30 min.
25. 40358 Gotthans, Nelly 2007 BE TSV Rudow 3:08,30 min.
27. 10281 Bandoly, Mia 2007 BE SCC Berlin 3:08,70 min.
28. 40433 Kunitz, Eleonora 2007 BE LAC BERLIN 3:11,30 min.
29. Winter, Mathilda 2007 BE OSC Berlin 3:12,00 min.
30. 605754 Marten, Lina 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3:12,90 min.
31. 605108 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 3:13,50 min.
32. 10250 Arnold, Elisabeth 2007 BE SCC Berlin 3:14,90 min.
33. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3:20,70 min.
34. 605735 Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3:22,30 min.
35. 605727 Höner, Anna 2007 BE LAC BERLIN 3:23,80 min.
36. Sembill, Fanny 2007 BE Kissingen SV Berlin 3:28,90 min.
37. 40464 Görnitz, Mila 2007 BE SCC Berlin 3:29,80 min.
38. 40465 Bauer, Polina 2007 BE SCC Berlin 3:30,10 min.
39. Roesner, Leni 2007 BE Kissingen SV Berlin 3:30,50 min.
10324 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow aufg.
603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten aufg.
10333 Erk, Adele 2007 BE Sportfreunde Kladow aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 11,30 sec.
2. 40431 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 11,90 sec.
3. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 12,10 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 605433 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,70 sec.
2. 605432 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,90 sec.
Rutsch, Lotte 2007 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden W12 0.762m 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 605735 Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin 11,90 sec.
2. 10324 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 12,40 sec.
3. Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin 14,10 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 10200 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 10,90 sec.
2. 10320 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 11,30 sec.
3. 10326 Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow 13,50 sec.
4. 10318 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 13,80 sec.
5. 606032 Wischniewski, Fee 2007 BE Sportfreunde Kladow 13,90 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,40 sec.
2. 40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 11,60 sec.
3. 10310 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 12,20 sec.
4. 606093 Soldner, Aria Daniel 2007 BE Berliner LT Süd 12,70 sec.
5. 40433 Kunitz, Eleonora 2007 BE LAC BERLIN 12,80 sec.
6. 10335 Otter, Luna Malina 2007 BE Sportfreunde Kladow 13,70 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 605433 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,70 sec.
2. 605432 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 9,90 sec.
3. 10200 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 10,90 sec.
4. 10320 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 11,30 sec.
4. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 11,30 sec.
6. Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 11,40 sec.
7. 40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 11,60 sec.
8. 40431 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 11,90 sec.
8. 605735 Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin 11,90 sec.
10. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 12,10 sec.
11. 10310 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 12,20 sec.
12. 10324 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 12,40 sec.
13. 606093 Soldner, Aria Daniel 2007 BE Berliner LT Süd 12,70 sec.
14. 40433 Kunitz, Eleonora 2007 BE LAC BERLIN 12,80 sec.
15. 10326 Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow 13,50 sec.
16. 10335 Otter, Luna Malina 2007 BE Sportfreunde Kladow 13,70 sec.
17. 10318 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 13,80 sec.
18. 606032 Wischniewski, Fee 2007 BE Sportfreunde Kladow 13,90 sec.
19. Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin 14,10 sec.
Rutsch, Lotte 2007 BB SC Potsdam ab.

Weitsprung W12 20.01.2019
Anlage 1
1. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 4,17 m
4,17 x x
2. 10320 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 4,13 m
3,70 4,13 4,09
3. 40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 4,11 m
4,11 3,93 3,95
4. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m
x 4,11 3,88
5. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 4,08 m
4,08 3,85 3,86
6. 40433 Kunitz, Eleonora 2007 BE LAC BERLIN 4,08 m
4,08 3,77 3,83
7. 10310 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 3,98 m
3,98 x x
8. 603068 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,96 m
3,57 3,96 3,95
9. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,86 m
3,86 x 3,30
10. 10200 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,83 m
3,83 x x
11. 10324 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,82 m
3,82 x x
12. 606076 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,81 m
3,75 3,66 3,81
13. Bandow, Anna 2007 BE LAC BERLIN 3,80 m
3,55 3,80 3,75
14. 10326 Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,74 m
x 3,49 3,74
15. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 3,70 m
3,56 x 3,70
16. 10335 Otter, Luna Malina 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,65 m
3,53 3,44 3,65
17. 40431 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 3,64 m
3,64 3,61 3,50
18. 10318 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,62 m
3,40 3,58 3,62
19. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 3,61 m
3,61 3,54 3,11
20. Wolff, Elisa 2007 BE LAC BERLIN 3,60 m
3,55 3,06 3,60
21. 606032 Wischniewski, Fee 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,56 m
3,11 3,49 3,56
22. 40358 Gotthans, Nelly 2007 BE TSV Rudow 3,37 m
3,37 3,30 3,20
23. 10333 Erk, Adele 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,36 m
3,16 3,36 x
24. Hanfler, Florentine 2007 BE LAC BERLIN 3,35 m
3,35 3,13 3,13
25. John, Charlyn 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,23 m
3,12 3,23 3,17
26. 606093 Soldner, Aria Daniel 2007 BE Berliner LT Süd 3,20 m
3,17 x 3,20
27. 606053 Tallarek, Felicitas 2007 BE TSV Rudow 3,19 m
3,19 3,08 2,90
Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x

Weitsprung W12 20.01.2019
Anlage 2
1. 605432 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 4,89 m
4,30 4,46 4,89
2. 605433 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 4,10 m
4,10 3,90 4,01
3. 9458 Netta, Levke 2007 BB LG Niederbarnim 3,98 m
3,89 3,65 3,98
4. 603745 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,92 m
x x 3,92
5. 605759 Amaoko, Lois 2007 BE Kissingen SV Berlin 3,85 m
3,85 3,68 x
6. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 3,69 m
3,48 3,59 3,69
7. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,67 m
x 3,58 3,67
8. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,57 m
3,57 3,47 3,36
9. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,57 m
x 3,40 3,57
10. 606059 May, Friederike 2007 BE Kissingen SV Berlin 3,55 m
x x 3,55
11. 10270 Thäsler, Meta 2007 BE OSC Berlin 3,53 m
3,53 3,16 x
12. Dubjak, Annabell 2007 BE SV Preußen Berlin 3,51 m
3,51 x 3,13
13. Rutsch, Lotte 2007 BB SC Potsdam 3,48 m
x x 3,48
14. 603918 Weldegiogis, Nohanna 2007 BE SCC Berlin 3,47 m
x 3,47 3,39
15. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,42 m
3,42 x x
16. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,41 m
3,41 x x
17. Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,39 m
3,39 x 3,21
18. 601142 Ströhlein, Alizee 2007 BB LG Niederbarnim 3,39 m
3,39 x 3,17
19. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,38 m
x 3,38 3,10
20. 40462 Schmitt, Sophie 2007 BE SCC Berlin 3,33 m
3,18 3,13 3,33
21. 605754 Marten, Lina 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,31 m
2,86 3,01 3,31
22. Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,23 m
3,12 3,23 2,81
23. 605108 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 3,16 m
3,00 3,16 2,65
24. Sembill, Fanny 2007 BE Kissingen SV Berlin 3,14 m
x x 3,14
25. 40465 Bauer, Polina 2007 BE SCC Berlin 3,05 m
3,05 2,61 2,77
26. 605735 Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,03 m
3,03 2,81 2,45
27. Winter, Mathilda 2007 BE OSC Berlin 3,01 m
x 3,01 x
28. Roesner, Leni 2007 BE Kissingen SV Berlin 2,94 m
2,94 x 2,72
29. 40464 Görnitz, Mila 2007 BE SCC Berlin 2,61 m
x 2,54 2,61

Weitsprung W12 20.01.2019
Rangfolge Finale
1. 605432 Sommer, Finja 2007 BE RSV Eintracht Berlin 4,89 m
4,30 4,46 4,89
2. 603726 Goretzka, Emma 2007 BE LAC BERLIN 4,17 m
4,17 x x
3. 10320 Karsten, Dorothea 2007 BE Sportfreunde Kladow 4,13 m
3,70 4,13 4,09
4. 40430 Belau, Lilith 2007 BE LAC BERLIN 4,11 m
4,11 3,93 3,95
5. 603486 Molkenthin, Lara 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,11 m
x 4,11 3,88
6. 605433 Leitner, Hanna 2007 BE RSV Eintracht Berlin 4,10 m
4,10 3,90 4,01
7. Meyer, Leonie 2007 BE LAC BERLIN 4,08 m
4,08 3,85 3,86
8. 40433 Kunitz, Eleonora 2007 BE LAC BERLIN 4,08 m
4,08 3,77 3,83
9. 9458 Netta, Levke 2007 BB LG Niederbarnim 3,98 m
3,89 3,65 3,98
10. 10310 Genzmehr, Jolina 2007 BE Berliner LT Süd 3,98 m
3,98 x x
11. 603068 Hanke, Carlotta 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,96 m
3,57 3,96 3,95
12. 603745 Lessing, Lisa 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,92 m
x x 3,92
13. Gauger, Anni 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,86 m
3,86 x 3,30
14. 605759 Amaoko, Lois 2007 BE Kissingen SV Berlin 3,85 m
3,85 3,68 x
15. 10200 Gawrych, Susane 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,83 m
3,83 x x
16. 10324 Ruhbaum, Marla 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,82 m
3,82 x x
17. 606076 Rutsch, Anna-Lena 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,81 m
3,75 3,66 3,81
18. 605727 Höner, Anna 2007 BE LAC BERLIN 3,80 m
3,55 3,80 3,75
19. 10326 Klose, Emmilou 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,74 m
x 3,49 3,74
20. Greulich, Sophie 2007 BE LAC BERLIN 3,70 m
3,56 x 3,70
21. 9459 Martin, Nathalie 2007 BB LG Niederbarnim 3,69 m
3,48 3,59 3,69
22. 604217 Steinbeck, Stella 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,67 m
x 3,58 3,67
23. 10335 Otter, Luna Malina 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,65 m
3,53 3,44 3,65
24. 40431 Gude, Lotta 2007 BE LAC BERLIN 3,64 m
3,64 3,61 3,50
25. 10318 Graff, Miriam 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,62 m
3,40 3,58 3,62
26. 603870 Schulze, Dana 2007 BE TSV Rudow 3,61 m
3,61 3,54 3,11
27. Wolff, Elisa 2007 BE LAC BERLIN 3,60 m
3,55 3,06 3,60
28. 604013 Zubarev, Alexandra 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,57 m
3,57 3,47 3,36
29. 603746 Mattner, Maria 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,57 m
x 3,40 3,57
30. 606032 Wischniewski, Fee 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,56 m
3,11 3,49 3,56
31. 606059 May, Friederike 2007 BE Kissingen SV Berlin 3,55 m
x x 3,55
32. 10270 Thäsler, Meta 2007 BE OSC Berlin 3,53 m
3,53 3,16 x
33. Dubjak, Annabell 2007 BE SV Preußen Berlin 3,51 m
3,51 x 3,13
34. Rutsch, Lotte 2007 BB SC Potsdam 3,48 m
x x 3,48
35. 603918 Weldegiogis, Nohanna 2007 BE SCC Berlin 3,47 m
x 3,47 3,39
36. 603907 Kaukereit, Julia 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,42 m
3,42 x x
37. 604670 Lehmann, Noelle 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,41 m
3,41 x x
38. Hagen, Franziska 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,39 m
3,39 x 3,21
39. 601142 Ströhlein, Alizee 2007 BB LG Niederbarnim 3,39 m
3,39 x 3,17
40. 601379 Kielmann, Viktoria 2007 BB SG Gaselan Fürstenwalde 3,38 m
x 3,38 3,10
41. 40358 Gotthans, Nelly 2007 BE TSV Rudow 3,37 m
3,37 3,30 3,20
42. 10333 Erk, Adele 2007 BE Sportfreunde Kladow 3,36 m
3,16 3,36 x
43. Hanfler, Florentine 2007 BE LAC BERLIN 3,35 m
3,35 3,13 3,13
44. 40462 Schmitt, Sophie 2007 BE SCC Berlin 3,33 m
3,18 3,13 3,33
45. 605754 Marten, Lina 2007 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 3,31 m
2,86 3,01 3,31
46. John, Charlyn 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf 3,23 m
3,12 3,23 3,17
47. Thieme, Sue Ellen 2007 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 3,23 m
3,12 3,23 2,81
48. 606093 Soldner, Aria Daniel 2007 BE Berliner LT Süd 3,20 m
3,17 x 3,20
49. 606053 Tallarek, Felicitas 2007 BE TSV Rudow 3,19 m
3,19 3,08 2,90
50. 605108 Arndt, Hailey 2007 BB VfL Brandenburg 3,16 m
3,00 3,16 2,65
51. Sembill, Fanny 2007 BE Kissingen SV Berlin 3,14 m
x x 3,14
52. 40465 Bauer, Polina 2007 BE SCC Berlin 3,05 m
3,05 2,61 2,77
53. 605735 Müller, Annegret 2007 BE RSV Eintracht Berlin 3,03 m
3,03 2,81 2,45
54. Winter, Mathilda 2007 BE OSC Berlin 3,01 m
x 3,01 x
55. Roesner, Leni 2007 BE Kissingen SV Berlin 2,94 m
2,94 x 2,72
56. 40464 Görnitz, Mila 2007 BE SCC Berlin 2,61 m
x 2,54 2,61
Wegner, Lara - Sophie 2007 BB SV electronic Hohen Neuendorf o.g.V.
x x x

Weibliche Kinder U12
4 x 200 m Staffel WK U12 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. SG Empor Niederbarnim I BB 2:09,60 min.
601145 de Beer, Amelie 2009; 601143 Steinfuhrt, Lia 2008
605433 Schaarwächter, Emilia 2008; 605557 Jurack, Linda 2008
2. SV Fortuna Schmölln I BB 2:16,20 min.
604527 Damitz, Pia 2008; 604864 Pergande, Isaline 2008
604862 Trester, Kate 2009; 604865 Tränkner, Klarissa 2009
3. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:19,30 min.
603912 Kunth, Lara-Jolie 2008; 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008
603906 Farin, Nina 2009; 603910 Steinbeck, Greta 2008
4. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:22,10 min.
602204 Tuttas, Wenke 2008; 604504 Maier, Charlotte 2009
603668 Kreutzer, Anni 2009; Preuss, Elisabeth 2008
5. RSV Mellensee 08 I BB 2:23,20 min.
604644 Schulz, Mia 2009; 604650 Gußer, Anastasia 2009
605498 Kyselka, Hannah 2010; 605499 Müller, Lucy 2009
6. SV Flatow Köpenick II BE 2:31,30 min.
605493 Liesegang, Maxine 2009; 606067 Rother, Jolie 2009
605495 Graf, Caroline 2010; 606069 Meckies, Ella 2009
7. SC Berlin II BE 2:32,50 min.
606081 Meier, Dalia 2009; 604020 Hess, Melina 2009
603797 Hafenstein, Lina 2009; 605754 Schönfeld, Carla 2009

4 x 200 m Staffel WK U12 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. VfL Brandenburg I BB 2:12,00 min.
605110 Roick, Emily 2008; 606220 Baran, Kira Maria 2008
605193 Greulich, Charlotte 2008; 605194 Greulich, Hanna 2008
2. SC Berlin I BE 2:14,00 min.
603953 Reich, Hannah 2008; 604019 Landt, Lea 2008
603952 Reich, Lina 2008; 605756 Blatz, Loulou 2008
3. Kissingen SV Berlin I BE 2:18,10 min.
606060 Pocher, Helena 2008; 606058 Rehr, Hannah 2008
606049 Novakovic, Milla 2008; 606048 Bruno, Kya 2008
4. Hellersdorfer AC Berlin I BE 2:20,10 min.
Borkenhagen, Ava 2009; Kuske, Stina 2008
Berndt, Emelie 2008; Villmow, Jette 2009
5. SSV Lichtenrade I BE 2:22,70 min.
601706 Ulrich, Inga 2008; 606057 Wetzel, Amelie 2011
Lerche, Emilia Lea 2011; 604064 Wernicke, Ina 2008
6. SV Preußen Berlin I BE 2:23,00 min.
603820 Brandes, Emma 2008; 605931 Eveslage, Kristin 2008
605583 Abram, Laura 2009; 605932 Laube, Lara 2008
7. Hellersdorfer AC Berlin II BE 2:27,30 min.
603693 Streidenberger, Riana 2008; Rohde, Anni 2009
Platzek, Leonie Marie 2009; Galster, Helena 2009

4 x 200 m Staffel WK U12 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. Sportfreunde Kladow I BE 2:09,20 min.
603496 Allien, Lara 2008; 603494 Holz, Johanna 2008
603592 Delitz, Sina 2008; 603597 Wieblitz, Hedy 2008
2. OSC Berlin II BE 2:13,40 min.
Servan, Elina 2008; Brzezinka, Ada 2008
Schönewolf, Satu 2009; Barragan De Luyz, Liyana 2008
3. TSV Rudow I BE 2:15,20 min.
605807 Hertzsch, Lara 2009; 605528 Chokr, Kauthar 2008
603588 Thieme, Emilia 2009; 605779 Rasmus, Ronja 2008
4. SV Flatow Köpenick I BE 2:20,60 min.
605629 Adami, Anouk 2008; 604068 Demmrich, Ella 2008
605731 Link, Frieda 2008; 606068 Ney, Nalanie 2009
5. SG Gaselan Fürstenwalde I BB 2:23,20 min.
605303 Kröhnert, Henriette 2009; 605304 Pflug, Lenja-Sophie 2008
604976 Strutzke, Anna 2008; 604660 Eisenschmidt, Hanna 2008
6. OSC Berlin I BE 2:25,40 min.
Walter, Theresa 2008; Güccük, Büsra 2009
Gerull, Victoria 2009; Klein, Mila 2010
7. SV Preußen Berlin II BE 2:37,50 min.
Martin, Celesta 2009; Beilfuß, Lina 2010
Hainzl, Lilian 2009; Peglau, Annabell 2009

4 x 200 m Staffel WK U12 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Sportfreunde Kladow I BE 2:09,20 min.
603496 Allien, Lara 2008; 603494 Holz, Johanna 2008
603592 Delitz, Sina 2008; 603597 Wieblitz, Hedy 2008
2. SG Empor Niederbarnim I BB 2:09,60 min.
601145 de Beer, Amelie 2009; 601143 Steinfuhrt, Lia 2008
605433 Schaarwächter, Emilia 2008; 605557 Jurack, Linda 2008
3. VfL Brandenburg I BB 2:12,00 min.
605110 Roick, Emily 2008; 606220 Baran, Kira Maria 2008
605193 Greulich, Charlotte 2008; 605194 Greulich, Hanna 2008
4. OSC Berlin II BE 2:13,40 min.
Servan, Elina 2008; Brzezinka, Ada 2008
Schönewolf, Satu 2009; Barragan De Luyz, Liyana 2008
5. SC Berlin I BE 2:14,00 min.
603953 Reich, Hannah 2008; 604019 Landt, Lea 2008
603952 Reich, Lina 2008; 605756 Blatz, Loulou 2008
6. TSV Rudow I BE 2:15,20 min.
605807 Hertzsch, Lara 2009; 605528 Chokr, Kauthar 2008
603588 Thieme, Emilia 2009; 605779 Rasmus, Ronja 2008
7. SV Fortuna Schmölln I BB 2:16,20 min.
604527 Damitz, Pia 2008; 604864 Pergande, Isaline 2008
604862 Trester, Kate 2009; 604865 Tränkner, Klarissa 2009
8. Kissingen SV Berlin I BE 2:18,10 min.
606060 Pocher, Helena 2008; 606058 Rehr, Hannah 2008
606049 Novakovic, Milla 2008; 606048 Bruno, Kya 2008
9. Ludwigsfelder Leichtathleten I BB 2:19,30 min.
603912 Kunth, Lara-Jolie 2008; 605369 Arlt, Anna-Sophie 2008
603906 Farin, Nina 2009; 603910 Steinbeck, Greta 2008
10. Hellersdorfer AC Berlin I BE 2:20,10 min.
Borkenhagen, Ava 2009; Kuske, Stina 2008
Berndt, Emelie 2008; Villmow, Jette 2009
11. SV Flatow Köpenick I BE 2:20,60 min.
605629 Adami, Anouk 2008; 604068 Demmrich, Ella 2008
605731 Link, Frieda 2008; 606068 Ney, Nalanie 2009
12. SV electronic Hohen Neuendorf I BB 2:22,10 min.
602204 Tuttas, Wenke 2008; 604504 Maier, Charlotte 2009
603668 Kreutzer, Anni 2009; Preuss, Elisabeth 2008
13. SSV Lichtenrade I BE 2:22,70 min.
601706 Ulrich, Inga 2008; 606057 Wetzel, Amelie 2011
Lerche, Emilia Lea 2011; 604064 Wernicke, Ina 2008
14. SV Preußen Berlin I BE 2:23,00 min.
603820 Brandes, Emma 2008; 605931 Eveslage, Kristin 2008
605583 Abram, Laura 2009; 605932 Laube, Lara 2008
15. RSV Mellensee 08 I BB 2:23,20 min.
604644 Schulz, Mia 2009; 604650 Gußer, Anastasia 2009
605498 Kyselka, Hannah 2010; 605499 Müller, Lucy 2009
15. SG Gaselan Fürstenwalde I BB 2:23,20 min.
605303 Kröhnert, Henriette 2009; 605304 Pflug, Lenja-Sophie 2008
604976 Strutzke, Anna 2008; 604660 Eisenschmidt, Hanna 2008
17. OSC Berlin I BE 2:25,40 min.
Walter, Theresa 2008; Güccük, Büsra 2009
Gerull, Victoria 2009; Klein, Mila 2010
18. Hellersdorfer AC Berlin II BE 2:27,30 min.
603693 Streidenberger, Riana 2008; Rohde, Anni 2009
Platzek, Leonie Marie 2009; Galster, Helena 2009
19. SV Flatow Köpenick II BE 2:31,30 min.
605493 Liesegang, Maxine 2009; 606067 Rother, Jolie 2009
605495 Graf, Caroline 2010; 606069 Meckies, Ella 2009
20. SC Berlin II BE 2:32,50 min.
606081 Meier, Dalia 2009; 604020 Hess, Melina 2009
603797 Hafenstein, Lina 2009; 605754 Schönfeld, Carla 2009
21. SV Preußen Berlin II BE 2:37,50 min.
Martin, Celesta 2009; Beilfuß, Lina 2010
Hainzl, Lilian 2009; Peglau, Annabell 2009

Kinder W11