zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
am 20.01.2019 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
20.01.2019 / 20:02

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Jugend W15
Jugend W14
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 276877 Gamble, Devin Dwayne 2000 BY LG Stadtwerke München 7,23 sec. Q
2. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,27 sec. q
3. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,59 sec. q
4. 277495 Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam 7,83 sec. q
5. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 7,83 sec. q
6. 265054 King, Marcel 2001 BY SV Untermeitingen 7,98 sec.
7. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 8,36 sec.

60 m MJ U20 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,28 sec. v
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,58 sec. q
3. 275994 Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg 7,68 sec. q
4. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 7,72 sec. q
5. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 7,86 sec.
6. 273494 Kirner, Philipp 2001 BY LG Zusam 7,91 sec.
Außer Wertung
Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 7,55 sec.

60 m MJ U20 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,28 sec. Q
2. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 7,41 sec. q
3. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,64 sec. q
4. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 7,83 sec. q
5. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 7,85 sec. q
6. 268932 Mayer, Luis 2003 BY TSV Trudering 7,97 sec.
Außer Wertung
Bocchio, Lorenzo 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 7,42 sec.

60 m MJ U20 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,34 sec. Q
2. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,63 sec. q
3. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,72 sec. q
4. 267885 Plank, Tobias 2001 BY TSV Plattling 8,02 sec.
5. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 8,42 sec.
273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering disq.
378 Seidl, Korbinian: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m MJ U20 20.01.2019
1. Zwischenlauf
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,18 sec. Q
2. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,28 sec. q
3. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,53 sec. q
4. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,58 sec. q
5. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 7,68 sec.
6. 277495 Lutz, Martin 2003 BY LG Zusam 7,72 sec.
275994 Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg disq.
24 Kunatidis, Marinos: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m MJ U20 20.01.2019
2. Zwischenlauf
1. 276877 Gamble, Devin Dwayne 2000 BY LG Stadtwerke München 7,23 sec. Q
2. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 7,29 sec. q
3. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,38 sec. q
4. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,54 sec. q
5. 274548 Sousa Dias, Ricardo 2001 BY LAG Mittlere Isar 7,64 sec.
6. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,74 sec.
7. 265053 King, Pascal 2001 BY SV Untermeitingen 7,90 sec.
261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern disq.
343 Fischer, Kilian: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m MJ U20 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,18 sec.
2. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec.
3. 276877 Gamble, Devin Dwayne 2000 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec.
4. 268114 Baumgartner, Andreas 2000 BY LG Stadtwerke München 7,34 sec.
5. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 7,50 sec.
6. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 7,67 sec.
7. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,67 sec.
8. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,68 sec.

200 m MJ U20 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 23,66 sec.
2. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 24,51 sec.
Außer Wertung
Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 23,76 sec.

200 m MJ U20 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 23,62 sec.
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 23,95 sec.
Außer Wertung
Bocchio, Lorenzo 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 24,04 sec.

200 m MJ U20 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 23,03 sec.
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 23,93 sec.
3. 275994 Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg 26,60 sec.

200 m MJ U20 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Würm Athletik 22,90 sec.
2. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,14 sec.
3. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 24,49 sec.

200 m MJ U20 20.01.2019
5. Zeitlauf
267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München ab.
276877 Gamble, Devin Dwayne 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Magro, Andres Filipe 2003 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 24,87 sec.

200 m MJ U20 20.01.2019
6. Zeitlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 22,21 sec.
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,81 sec.
3. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 25,46 sec.

200 m MJ U20 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 22,21 sec.
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,81 sec.
3. 265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Würm Athletik 22,90 sec.
4. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 23,03 sec.
5. 269032 Lohmaier, Jonas 2000 BY LG Stadtwerke München 23,14 sec.
6. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 23,62 sec.
7. 267965 Haussmann, Maximilian 2001 BY LG Würm Athletik 23,66 sec.
8. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 23,93 sec.
9. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 23,95 sec.
10. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 24,49 sec.
11. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 24,51 sec.
12. 274581 Pineda, Mike-Anthony 2001 BY LG Stadtwerke München 25,46 sec.
13. 275994 Kunatidis, Marinos 2001 BY LG Augsburg 26,60 sec.
276877 Gamble, Devin Dwayne 2000 BY LG Stadtwerke München ab.
267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München ab.
Außer Wertung
Vonella, Elias Nicolas 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 23,76 sec.
Bocchio, Lorenzo 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 24,04 sec.
Magro, Andres Filipe 2003 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 24,87 sec.

400 m MJ U20 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 54,16 sec.
2. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,19 sec.

400 m MJ U20 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 55,25 sec.
2. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 55,76 sec.
Außer Wertung
260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 51,92 sec.

400 m MJ U20 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
261669 Fuchs, Valentin 2000 BY 1. FC Passau 54,16 sec.
2. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 55,25 sec.
3. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 55,76 sec.
4. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 56,19 sec.
Außer Wertung
260663 Kulms, Jan Niklas 2000 BY TSV Dinkelsbühl 51,92 sec.

800 m MJ U20 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 277514 Nugase, Sultan 2001 BY DJK Friedberg 2:12,62 min.
2. 274676 Sandner, Jonas 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:17,04 min.
277476 Tamam, Ahmed 2001 BY DJK Friedberg disq.
Außer Wertung
Varner, Leonardo 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 2:12,59 min.
106 Tamann, Ahmed: IWR 163.5 (vor Übergangslinie nach innen gelaufen)

800 m MJ U20 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 2:06,00 min.
2. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Region Landshut 2:09,00 min.
3. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:12,61 min.
4. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:14,99 min.
5. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:18,10 min.

800 m MJ U20 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
263127 Dormehl, Julian 2000 BY LG Region Landshut 2:06,00 min.
2. 271148 Seib, Dominik 2002 BY LG Region Landshut 2:09,00 min.
3. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 2:12,61 min.
4. 277514 Nugase, Sultan 2001 BY DJK Friedberg 2:12,62 min.
5. 262632 Bartelmus, Raphael 2000 BY TSV Gräfelfing 2:14,99 min.
6. 274676 Sandner, Jonas 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 2:17,04 min.
7. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:18,10 min.
277476 Tamam, Ahmed 2001 BY DJK Friedberg disq.
Außer Wertung
Varner, Leonardo 2002 ITA CSS Leonardo da Vinci 2:12,59 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
265023 Wiesend, Korbinian 2001 BY LG Würm Athletik 8,52 sec.
2. 264325 Tenbrink, Jonas 2001 BY LG Stadtwerke München 8,61 sec.
3. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 9,02 sec.
4. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 9,05 sec.
5. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 9,23 sec.
6. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 9,34 sec.
7. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 9,65 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
LG Stadtwerke München I BY 1:28,55 min.
264778 Olbert, Fabian 2001; 266859 Knerlein, Florian 2002
267547 Matauschek, Jakob 2001; 268784 Graiani, Vincente 2001
2. LG Würm Athletik I BY 1:32,21 min.
263949 Callegari, Christoph 2000; 265023 Wiesend, Korbinian 2001
267965 Haussmann, Maximilian 2001; 273261 Lohwasser, Maximilian 2002
3. SV Untermeitingen I BY 1:43,73 min.
265053 King, Pascal 2001; 265416 Krebel, Max 2001
262154 King, Martin 2000; 265054 King, Marcel 2001

Hochsprung MJ U20 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 1,84 m
2. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 1,76 m
3. 261301 Szoldatits, Simon 2000 BY LG Stadtwerke München 1,66 m

166 171 176 181 184 187
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scheffel o o o xo xxo xxx
2. Michels o o o xxx
3. Szoldatits xo xxx

Stabhochsprung MJ U20 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,00 m
2. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
3. 265702 Burkhart, Thomas 2001 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 3,00 m
4. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen o.g.V.
273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding o.g.V.

300 320 340 360 370 380 390 400 415
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Neuhoff - - - - xxo xo o xo xxx
2. Krumpholz - - xo xxo - xxx
3. Burkhart o xxx
4. Schwab xo xxx
Kell xxx
Riedl - - xxx

Weitsprung MJ U20 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 6,42 m
6,20 6,37 - 6,12 6,31 6,42
2. 262903 Scheffel, Jonathan 2000 BY TSV Mühldorf 6,41 m
6,26 6,14 x 6,41 4,95 6,29
3. 261901 Fischer, Kilian 2000 BY TSV Rottach-Egern 6,34 m
5,91 6,30 6,24 - x 6,34
4. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 6,15 m
5,79 5,98 x 5,70 x 6,15
5. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 6,15 m
x 6,15 5,81 4,55 x 5,64
6. 267330 Braun, Christian 2002 BY TSV Plattling 6,08 m
x 6,08 x 5,85 6,03 4,51
7. 261860 Troll, Florian 2000 BY SV Lohhof 5,93 m
5,46 5,21 5,93 5,56 5,67 5,72
8. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 5,88 m
5,17 5,53 5,83 5,62 5,79 5,88
9. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 5,58 m
5,58 5,44 x
10. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 5,38 m
5,38 5,31 5,11
11. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 4,60 m
x x 4,60

Dreisprung MJ U20 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. und Südbayerischer Meister
264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 12,70 m
12,63 x - 12,70 - 12,56
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,36 m
12,36 x x x 11,75 12,13
3. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,94 m
- x x 11,60 11,64 11,94
4. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 11,61 m
11,45 11,32 11,51 x 11,00 11,61

Kugelstoß MJ U20 6 kg 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
266864 Waluga, Amadeus 2000 BY LG Stadtwerke München 16,69 m
16,13 16,54 16,22 16,17 16,69 16,34
2. 269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 16,45 m
15,46 16,23 16,45 16,07 15,69 15,35
3. 267859 Schaller, Alexander 2002 BY LG Stadtwerke München 15,26 m
14,63 x x 14,56 x 15,26
4. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 15,21 m
14,53 14,99 x 15,21 x x
5. 262157 Wiertz, David 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 13,92 m
12,66 13,26 13,92 13,52 13,09 x
6. 261664 Braune, Nick 2000 BY LG Sempt 13,61 m
12,53 12,28 12,80 12,93 x 13,61
7. 265263 Strauch, Felix 2001 BY LG Augsburg 13,37 m
12,28 12,51 13,04 13,02 13,37 13,22
8. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 12,68 m
12,00 12,35 12,31 x 12,68 x
9. 277506 Michels, Jan Lucas 2000 BY LG Stadtwerke München 11,43 m
11,43 11,37 11,43
10. 265964 Martel, Paul 2001 BY TSV Plattling 11,13 m
11,00 11,13 11,06
11. 263096 Kell, Jonas 2000 BY TSV Schwabmünchen 9,12 m
8,73 9,12 8,73

Jugend M15
60 m M15 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 7,68 sec. Q
2. 277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,84 sec. q
3. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 8,30 sec.
4. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 8,32 sec.
5. 271454 Schrag, Felix 2004 BY TSV Penzberg 8,39 sec.
6. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 8,65 sec.
7. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 8,85 sec.

60 m M15 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 7,73 sec. Q
2. 275948 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried 8,09 sec. q
3. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 8,10 sec.
4. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,21 sec.
5. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 8,29 sec.
6. 277559 Huber, Benjamin 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 8,46 sec.
7. 272245 Witt, Sebastian 2004 BY VfL Waldkraiburg 8,96 sec.

60 m M15 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 276717 Weidenbach, Eric 2004 BY LG Würm Athletik 7,46 sec. Q
2. 274884 Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 7,75 sec. q
3. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 7,89 sec. q
4. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 8,00 sec. q
5. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 8,12 sec.
6. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec.

60 m M15 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
276717 Weidenbach, Eric 2004 BY LG Würm Athletik 7,41 sec.
2. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 7,64 sec.
3. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 7,67 sec.
4. 277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,80 sec.
5. 274884 Göritz, Damien 2004 BY MTV 79 München 7,85 sec.
6. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 7,94 sec.
7. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 7,96 sec.
8. 275948 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried 8,09 sec.

800 m M15 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
275434 Haller, Luca 2004 BY LG Oberland 2:21,13 min.
2. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 2:22,25 min.
3. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 2:23,87 min.
4. 270586 Uhlemair, Maximilian 2004 BY TSV Trudering 2:31,20 min.
5. 272245 Witt, Sebastian 2004 BY VfL Waldkraiburg 2:32,03 min.

60 m Hürden M15 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,30 sec.
2. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,75 sec.
3. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 9,84 sec.
4. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 10,62 sec.
5. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 11,33 sec.
6. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 11,80 sec.
277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

60 m Hürden M15 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec.
2. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,79 sec.
3. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 9,11 sec.
4. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 9,46 sec.
5. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 9,55 sec.
6. 271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 10,04 sec.
7. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 10,31 sec.
8. 272245 Witt, Sebastian 2004 BY VfL Waldkraiburg 11,96 sec.

60 m Hürden M15 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
270842 Morbitzer, Mathias 2004 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec.
2. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 8,79 sec.
3. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 9,11 sec.
4. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,30 sec.
5. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 9,46 sec.
6. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 9,55 sec.
7. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,75 sec.
8. 271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 9,84 sec.
9. 271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 10,04 sec.
10. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 10,31 sec.
11. 272914 Wood, Nicolas 2004 BY LG Stadtwerke München 10,62 sec.
12. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 11,33 sec.
13. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 11,80 sec.
14. 272245 Witt, Sebastian 2004 BY VfL Waldkraiburg 11,96 sec.
277370 Cermak, Jakub 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt ab.

Hochsprung M15 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,67 m
271295 Boehm, Niklas 2004 BY TSV Vaterstetten 1,67 m
3. 268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 1,67 m
4. 272654 Hilburger, Lukas 2004 BY LG Sempt 1,64 m
5. 274932 Kornemann, Noah 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,58 m
6. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 1,58 m
7. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,50 m
7. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 1,50 m

140 145 150 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Windpassinger - - o xo o o xo o xxx
1. Boehm - - o o o xxo o o xxx
3. Dannhauer - - o o o xo xxo xxo xxx
4. Hilburger - - o o o xo xo xxx
5. Kornemann o o o o o xxx
6. Faßhold - - o xo xo xxx
7. Weller o o xo xxx
7. Zangl o o xo xxx

Stabhochsprung M15 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Südbayerischer Meister
272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 2,60 m
274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 2,60 m
3. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 2,40 m
4. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 2,20 m

220 240 260 270
----- ----- ----- -----
1. Webers o o o xxx
1. Gaisanov o o o xxx
3. Zangl o xxo xxx
4. Ernst o xxx

Weitsprung M15 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
268858 Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 6,03 m
5,71 x 5,70 x 5,70 6,03
2. 273008 Kobar, Roman 2004 BY TuS Traunreut 5,45 m
5,34 5,45 4,91 5,31 4,95 x
3. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 5,29 m
x 5,29 5,20 x 5,10 4,87
4. 273832 Weller, Jakob 2004 BY LAG Mittlere Isar 5,21 m
4,99 5,21 x 5,21 5,19 5,19
5. 271557 Schlosser, Stefan 2004 BY TSV Rottach-Egern 5,20 m
4,87 5,20 5,00 5,12 4,88 4,75
6. 271656 Bantlin, Niklas 2004 BY TSV Bad Endorf 5,11 m
5,11 4,89 x x x 4,71
7. 275538 Eder, Maximilian 2004 BY LG Würm Athletik 5,00 m
4,62 4,92 5,00 4,94 4,77 4,63
8. 275948 Stöhr, Jonathan 2004 BY TuS Geretsried 4,97 m
4,97 4,41 4,04 4,02 4,26 4,24
9. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 4,75 m
x 3,84 4,75
10. 275647 Hochwald, Luis 2004 BY LG Stadtwerke München 3,97 m
3,97 x 3,82

Kugelstoß M15 4 kg 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
271936 Dahmen, Mikosch 2004 BY LG Stadtwerke München 14,91 m
13,78 14,27 14,10 13,78 14,25 14,91
2. 269919 Conversa, Raffaele 2004 BY LG Kreis Dachau 13,46 m
x 12,73 x 13,46 x x
3. 271684 Ziegeltrum, Max 2004 BY TSG Füssen 12,68 m
10,54 11,89 11,35 12,68 11,35 12,13
4. 272137 Deppermann, Lais 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 12,17 m
11,90 11,55 x 12,17 11,95 11,77
5. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 11,17 m
11,17 x x 11,11 x x
6. 272333 Breitinger, Tobias 2004 BY LG Kreis Dachau 10,70 m
10,70 x x 10,05 10,39 10,13
7. 271683 Faßhold, Timm 2004 BY TSG Füssen 10,41 m
10,04 10,41 8,43 9,88 9,98 9,87
8. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 10,06 m
10,06 9,69 9,97 9,31 9,41 9,93
9. 269839 Kupfer, Fabian 2004 BY TSV Schleißheim 9,35 m
9,35 9,18 9,18
10. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 8,74 m
8,28 8,31 8,74
11. 274302 Kirschner, Marius 2004 BY TSV Bad Endorf 8,11 m
8,04 8,05 8,11
12. 271301 Jung, Julius 2004 BY TSV Vaterstetten 7,50 m
6,53 7,50 6,85

Jugend M14
60 m M14 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 8,09 sec. Q
2. 275996 Funk, Daniel 2005 BY LG Aichach-Rehling 8,30 sec. q
3. 274546 Labermeier, Daniel 2005 BY TSV Schwabmünchen 8,68 sec.
4. 277121 Gienger, Ben 2005 BY TSV Vaterstetten 8,82 sec.
5. 274255 Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 8,88 sec.
6. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 9,03 sec.
7. 274921 Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 9,10 sec.

60 m M14 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 8,47 sec. Q
2. 274577 Waldvogel, Jakob 2005 BY LG Aichach-Rehling 8,54 sec. q
3. 277303 Linke, Lukas 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,61 sec. q
4. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 8,91 sec.
5. 275307 Notkin, Ilja 2005 BY TSV Vaterstetten 9,21 sec.
6. 276431 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 9,21 sec.

60 m M14 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,02 sec. Q
2. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 8,12 sec. q
3. 276870 Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec. q
4. 277615 Stoehr, Xaver 2005 BY LG Stadtwerke München 8,42 sec. q
5. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 8,80 sec.
6. 276883 Lehmeier, Matthias 2005 BY LG Würm Athletik 9,00 sec.
7. 276254 Weitenauer, David 2005 BY LG Stadtwerke München 9,23 sec.
8. 277623 Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 9,29 sec.

60 m M14 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 275108 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 7,91 sec. Q
2. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 8,05 sec. q
3. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 8,50 sec. q
4. 277165 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 8,54 sec. q
5. 273991 Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 8,57 sec. q
6. 277645 Hoffmann, Mats 2005 BY LG Stadtwerke München 8,62 sec. q
7. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 8,65 sec. q
8. 274891 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 9,24 sec.

60 m M14 20.01.2019
1. Zwischenlauf
1. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 8,00 sec. Q
2. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,02 sec. q
3. 276870 Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München 8,21 sec. q
4. 275996 Funk, Daniel 2005 BY LG Aichach-Rehling 8,31 sec. q
5. 274577 Waldvogel, Jakob 2005 BY LG Aichach-Rehling 8,55 sec.
6. 277645 Hoffmann, Mats 2005 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec.
7. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 8,58 sec.
277303 Linke, Lukas 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing ab.

60 m M14 20.01.2019
2. Zwischenlauf
1. 275108 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 8,07 sec. Q
2. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 8,08 sec. q
3. 277615 Stoehr, Xaver 2005 BY LG Stadtwerke München 8,37 sec. q
4. 277165 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 8,47 sec. q
5. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 8,47 sec.
6. 273991 Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 8,55 sec.
7. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 8,66 sec.
273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m M14 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 7,95 sec.
2. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,05 sec.
3. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 8,08 sec.
4. 276870 Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München 8,24 sec.
5. 275996 Funk, Daniel 2005 BY LG Aichach-Rehling 8,35 sec.
6. 277165 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 8,50 sec.
277615 Stoehr, Xaver 2005 BY LG Stadtwerke München disq.
275108 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
467 Stoehr, Xaver: IWR 162.8 (Fehlstart)

800 m M14 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 276989 Förster, Christoph 2005 BY LG Sempt 2:38,45 min.
2. 276431 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 2:38,98 min.
3. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 2:46,44 min.
4. 275589 Limmer, Christoph 2005 BY LG Region Landshut 2:47,45 min.
5. 277584 Fautz, Simon 2005 BY LG Region Landshut 2:49,73 min.
6. 274891 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 2:55,34 min.

800 m M14 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 277569 Mühlpointner, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 2:25,04 min.
2. 273874 Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 2:26,74 min.
3. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2:28,03 min.
4. 276638 Kaempf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München 2:28,07 min.
5. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 2:32,20 min.
6. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 2:34,34 min.
7. 273740 Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 2:37,43 min.

800 m M14 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
277569 Mühlpointner, Moritz 2005 BY LG Stadtwerke München 2:25,04 min.
2. 273874 Berger, Ben 2005 BY LG Augsburg 2:26,74 min.
3. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 2:28,03 min.
4. 276638 Kaempf, Alexander 2006 BY LG Stadtwerke München 2:28,07 min.
5. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 2:32,20 min.
6. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 2:34,34 min.
7. 273740 Reichert, Jacob 2005 BY LG Stadtwerke München 2:37,43 min.
8. 276989 Förster, Christoph 2005 BY LG Sempt 2:38,45 min.
9. 276431 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim 2:38,98 min.
10. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 2:46,44 min.
11. 275589 Limmer, Christoph 2005 BY LG Region Landshut 2:47,45 min.
12. 277584 Fautz, Simon 2005 BY LG Region Landshut 2:49,73 min.
13. 274891 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 2:55,34 min.

60 m Hürden M14 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 277165 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 10,50 sec.
2. 274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 10,71 sec.
3. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec.
4. 276870 Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec.
5. 277025 Schwarzmann, Patrik 2005 BY LG Stadtwerke München 11,37 sec.
276431 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim disq.
276424 Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim ab.
7 Stilling, Max: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m Hürden M14 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 10,00 sec.
2. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 10,30 sec.
3. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 10,44 sec.
4. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 10,49 sec.
5. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 10,56 sec.
6. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 10,83 sec.
7. 277265 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 11,42 sec.

60 m Hürden M14 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 10,00 sec.
2. 273533 Kutscha, Fabian 2005 BY LG Stadtwerke München 10,30 sec.
3. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 10,44 sec.
4. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 10,49 sec.
5. 277165 Wienken, Tobias 2005 BY LG Stadtwerke München 10,50 sec.
6. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 10,56 sec.
7. 274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 10,71 sec.
8. 273915 Rochlitz, Jakob 2005 BY VfL Waldkraiburg 10,83 sec.
9. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 11,03 sec.
10. 276870 Rütten, Ben 2005 BY LG Stadtwerke München 11,21 sec.
11. 277025 Schwarzmann, Patrik 2005 BY LG Stadtwerke München 11,37 sec.
12. 277265 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 11,42 sec.
276431 Stilling, Max 2005 BY FC Aschheim disq.
276424 Esser, Philipp 2005 BY FC Aschheim ab.

Hochsprung M14 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
276363 Müller, Michael 2005 BY LG Oberland 1,60 m
2. 274546 Labermeier, Daniel 2005 BY TSV Schwabmünchen 1,57 m
3. 276883 Lehmeier, Matthias 2005 BY LG Würm Athletik 1,54 m
4. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 1,51 m
5. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 1,48 m
6. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 1,45 m
7. 274921 Hörmann, Jakob 2005 BY TSV Trudering 1,45 m
8. 273242 Hinz, Pascal 2005 BY Kirchheimer SC 1,40 m
8. 277025 Schwarzmann, Patrik 2005 BY LG Stadtwerke München 1,40 m
10. 274942 Leutheuser, Nikolas 2005 BY FC Aschheim 1,40 m
11. 277265 Beck, Fabian 2005 BY TSV Vaterstetten 1,35 m

135 140 145 148 151 154 157 160 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller o o o xo o o xo xxo xxx
2. Labermeier - o xxo o o o o xxx
3. Lehmeier o o xo xo xxo xxo xxx
4. Mosetter - o o xo xo xxx
5. Schmid xo o o xxo xxx
6. Kersten - o o xxx
7. Hörmann o o xxo xxx
8. Hinz o o xxx
8. Schwarzmann o o xxx
10. Leutheuser o xo xxx
11. Beck xo xxx

Stabhochsprung M14 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15
1. und Südbayerischer Meister
271740 Herrn, Fabian 2005 BY LG Kreis Dachau 2,60 m
2. 271691 Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 2,60 m
3. 274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40 m
4. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 2,20 m
4. 277070 Held, Joseph 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2,20 m

220 240 260 270
----- ----- ----- -----
1. Herrn o o xxo xxx
2. Oberbauer xxo xo xxo xxx
3. Wimmer o o xxx
4. Mosetter o xxx
4. Held o xxx

Weitsprung M14 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
274483 Colin, Simon 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 5,00 m
5,00 4,73 4,52 4,68 4,66 4,73
2. 272158 Petrov, Alex 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 5,00 m
x 5,00 4,11 x x x
3. 276363 Müller, Michael 2005 BY LG Oberland 4,97 m
4,53 x 4,82 4,97 4,93 4,63
4. 276484 Gawron, Leonard 2006 BY SV Lohhof 4,84 m
4,79 4,81 4,70 4,47 4,84 x
5. 276244 Niedermeyr, Kilian 2006 BY SC Bad Kohlgrub 4,84 m
x 4,29 4,21 4,71 4,84 4,68
6. 274303 Kersten, Brian 2006 BY TSV Bad Endorf 4,73 m
4,57 4,73 4,59 x 4,60 4,66
7. 274489 Kleine, Jan 2006 BY LG Stadtwerke München 4,55 m
4,54 4,44 4,38 4,55 4,45 3,38
8. 273744 Staab, Leopold 2005 BY LG Stadtwerke München 4,41 m
4,41 x 4,27 3,82 - 3,90
9. 273991 Saller, Maximilian 2005 BY TSV Trudering 4,27 m
4,16 4,27 3,97
10. 277303 Linke, Lukas 2005 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,27 m
4,27 4,13 3,91
11. 273756 Lenzen, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 4,07 m
4,07 3,84 3,88
12. 277025 Schwarzmann, Patrik 2005 BY LG Stadtwerke München 3,94 m
x 3,94 2,97
13. 274891 Franke, Kilian 2005 BY LG Stadtwerke München 3,86 m
x 3,86 3,79

Kugelstoß M14 4 kg 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
274587 Zierer, Johannes 2005 BY TV Wallersdorf 11,37 m
10,83 9,34 10,01 10,62 10,54 11,37
2. 274133 Harpf, Georg 2005 BY MTV 1881 Ingolstadt 10,13 m
9,25 9,83 9,81 9,71 x 10,13
3. 272721 Kehrle, Nico 2005 BY DJK Memmingen 8,83 m
8,83 8,45 x 8,59 x 7,93
4. 273027 Schmid, Florian 2005 BY LG Sempt 8,45 m
7,31 7,72 7,46 6,76 7,71 8,45
5. 276852 Kristen, Dominik 2005 BY SV Untermeitingen 8,22 m
8,18 x 6,87 7,32 8,22 7,63
6. 271821 Kilders, Paul 2005 BY TSV Schleißheim 8,01 m
8,01 7,62 x 8,00 x x
7. 275108 Reichenberger, Finn 2005 BY LG Stadtwerke München 7,91 m
7,54 x 7,40 7,64 7,91 x
8. 277070 Held, Joseph 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 7,51 m
- 7,19 7,51 7,48 7,33 7,15
9. 277645 Hoffmann, Mats 2005 BY LG Stadtwerke München 6,92 m
6,25 6,92 x
10. 276883 Lehmeier, Matthias 2005 BY LG Würm Athletik 6,80 m
6,80 x 6,15
11. 277615 Stoehr, Xaver 2005 BY LG Stadtwerke München 6,78 m
x 6,78 x
12. 274255 Mühlhuber, Felix 2005 BY LG Sempt 6,61 m
6,61 5,91 6,54
13. 277623 Miessner, Luis 2005 BY FC Aschheim 5,81 m
5,81 x 5,58

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,89 sec. Q
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 8,07 sec. q
3. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,41 sec. q
4. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,52 sec. q
5. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 8,73 sec.
6. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,15 sec.
7. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 9,19 sec.
8. 267172 Thomalla, Katharina 2002 BY TuS Geretsried 9,21 sec.

60 m WJ U20 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,12 sec. Q
2. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 8,23 sec. q
3. 270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau 8,54 sec. q
4. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 8,68 sec. q
5. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 8,70 sec.
6. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 9,14 sec.
7. 267974 Henn, Stella 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 9,31 sec.
8. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München 9,38 sec.

60 m WJ U20 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,16 sec. Q
2. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 8,46 sec. q
3. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,69 sec. q
4. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,69 sec. q
5. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 8,82 sec.
6. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,86 sec.
7. 264732 Grewe, Leah 2000 BY TSV Gräfelfing 8,88 sec.
264273 Herbst, Iris 2001 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m WJ U20 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,05 sec. Q
2. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,15 sec. q
3. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,40 sec. q
4. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,57 sec. q
5. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 8,71 sec.
6. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 8,79 sec.
7. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 8,88 sec.
8. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 8,89 sec.

60 m WJ U20 20.01.2019
1. Zwischenlauf
1. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 8,04 sec. Q
2. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,06 sec. q
3. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,14 sec. q
4. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 8,26 sec. q
5. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 8,43 sec.
6. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,50 sec.
7. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,69 sec.
8. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 8,71 sec.

60 m WJ U20 20.01.2019
2. Zwischenlauf
1. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,88 sec. Q
2. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,15 sec. q
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,19 sec. v
4. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,33 sec. q
5. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,40 sec. q
6. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,55 sec.
7. 270131 Kiermeir, Lena 2003 BY LG Kreis Dachau 8,57 sec.
8. 267981 Reichl, Leonie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,62 sec.

60 m WJ U20 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,81 sec.
2. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 8,05 sec.
3. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,08 sec.
4. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,10 sec.
5. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,18 sec.
6. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 8,30 sec.
7. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 8,37 sec.
8. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 8,38 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 27,93 sec.
2. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 29,75 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 29,34 sec.
2. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München 32,03 sec.
Außer Wertung
Stoll, Alexandra 2000 ITA SSV Bruneck 29,76 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 28,40 sec.
2. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 29,15 sec.
Außer Wertung
Lanz, Daniela 2002 ITA SSV Bruneck 27,70 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 26,03 sec.
2. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 28,67 sec.
3. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 29,54 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,49 sec.
2. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 26,55 sec.
3. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 27,19 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
6. Zeitlauf
1. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,44 sec.
2. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 28,59 sec.
Außer Wertung
2Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck 25,28 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
7. Zeitlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 24,53 sec.
2. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,64 sec.
Außer Wertung
Crepaz, Lara 2001 ITA SSV Bruneck 29,70 sec.

200 m WJ U20 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 24,53 sec.
2. 265020 Mayer, Mona 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,64 sec.
3. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 26,03 sec.
4. 262415 Müller, Sophia 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,44 sec.
5. 265359 Schuster, Emily 2001 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 26,49 sec.
6. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 26,55 sec.
7. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 27,19 sec.
8. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 27,93 sec.
9. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 28,40 sec.
10. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 28,59 sec.
11. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 28,67 sec.
12. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 29,15 sec.
13. 274712 Brunner, Christina 2003 BY Sportgem. Schönau 29,34 sec.
14. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 29,54 sec.
15. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 29,75 sec.
16. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München 32,03 sec.
Außer Wertung
2Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck 25,28 sec.
Lanz, Daniela 2002 ITA SSV Bruneck 27,70 sec.
Crepaz, Lara 2001 ITA SSV Bruneck 29,70 sec.
Stoll, Alexandra 2000 ITA SSV Bruneck 29,76 sec.

400 m WJ U20 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,69 sec.
Außer Wertung
Carravaggi Esposito, Diana 2000 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 59,69 sec.
Gasser, Sarah 2002 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 62,06 sec.
256335 Lohr, Katharina 1997 BY ESV München ab.

400 m WJ U20 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,55 sec.
2. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 62,49 sec.
Außer Wertung
261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,99 sec.

400 m WJ U20 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 59,94 sec.
2. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 63,29 sec.
Außer Wertung
Unterberger, Katharina 2002 ITA SSV Bruneck 63,10 sec.

400 m WJ U20 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 59,94 sec.
2. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 60,55 sec.
3. 261406 Hedrich, Marie 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,69 sec.
4. 265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 62,49 sec.
5. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 63,29 sec.
Außer Wertung
Carravaggi Esposito, Diana 2000 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 59,69 sec.
261656 Nixdorf, Sofie 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 61,99 sec.
Gasser, Sarah 2002 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 62,06 sec.
Unterberger, Katharina 2002 ITA SSV Bruneck 63,10 sec.
256335 Lohr, Katharina 1997 BY ESV München ab.

800 m WJ U20 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 2:29,25 min.
2. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 2:29,42 min.
3. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:31,80 min.
4. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:34,27 min.
5. 267992 Sofina, Ekaterina 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 2:50,90 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,27 sec.
2. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,34 sec.
3. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,74 sec.
4. 269156 Askovic, Kristina 2003 BY LG Augsburg 9,97 sec.
5. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 9,97 sec.
6. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 9,98 sec.
7. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 11,80 sec.
8. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 12,08 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. TSV Bad Endorf I BY 1:50,16 min.
277273 Guthrie, Drew 2004; 263773 Teschner, Emily 2001
265001 Schießl, Franziska 2001; 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001
Außer Wertung
SSV Bruneck II ITA 1:50,41 min.
Unterberger, Katharina 2002; Wurzer, Ariane 2002
Lanz, Daniela 2002; Stifter, Annika 2003

4 x 200 m Staffel WJ U20 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 1:47,32 min.
265478 Hekele, Franziska 2001; 265612 Dangl, Elisa 2001
269410 Rabenseifner, Jana 2003; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002
2. StG Untere Isar I BY 1:52,00 min.
270321 Nebl, Elina 2001; 270466 Richter, Mandy 2004
269104 Jörg, Sophia 2001; 267195 Brunner, Adriana 2001
Außer Wertung
SSV Bruneck I ITA 1:49,01 min.
Harrasser, Jana 2000; 2Harrasser, Ira 2001
Egger, Hannah 2000; Valle, Julia 2000

4 x 200 m Staffel WJ U20 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Würm Athletik I BY 1:47,32 min.
265478 Hekele, Franziska 2001; 265612 Dangl, Elisa 2001
269410 Rabenseifner, Jana 2003; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002
2. TSV Bad Endorf I BY 1:50,16 min.
277273 Guthrie, Drew 2004; 263773 Teschner, Emily 2001
265001 Schießl, Franziska 2001; 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001
3. StG Untere Isar I BY 1:52,00 min.
270321 Nebl, Elina 2001; 270466 Richter, Mandy 2004
269104 Jörg, Sophia 2001; 267195 Brunner, Adriana 2001
Außer Wertung
SSV Bruneck I ITA 1:49,01 min.
Harrasser, Jana 2000; 2Harrasser, Ira 2001
Egger, Hannah 2000; Valle, Julia 2000
SSV Bruneck II ITA 1:50,41 min.
Unterberger, Katharina 2002; Wurzer, Ariane 2002
Lanz, Daniela 2002; Stifter, Annika 2003

Hochsprung WJ U20 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,71 m
2. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 1,59 m
3. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 1,56 m
4. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,53 m
5. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald 1,53 m
6. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,50 m
7. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 1,45 m
7. 272960 Geppl, Madelaine 2003 BY Sportgem. Schönau 1,45 m
9. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 1,45 m
10. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 1,40 m

140 145 150 153 156 159 162 165 169 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pompino - - - - - - xo xo o xxo xxx
2. Davidowske - o o xxo xxo xxo xxx
3. Maier - o xxo o o xxx
4. Vitting - - - xxo xxx
5. Loibl o xo xo xxo xxx
6. Gegenfurtner - o o xxx
7. Bichlmair o o xxx
7. Geppl o o xxx
9. Neubauer o xxo xxx
10. Echteler o x xx

Stabhochsprung WJ U20 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,50 m
2. 269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,30 m
3. 264732 Grewe, Leah 2000 BY TSV Gräfelfing 3,20 m
4. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,10 m
5. 266910 Sebök, Luise 2000 BY LG Reischenau-Zusamtal 2,80 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350 360
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - - o xxx
2. Zintl - - - - - - xo xxx
3. Grewe - - - - - xxo - xxx
4. Kurzbuch - - - xxo o xxx
5. Sebök o o xo xxx

Weitsprung WJ U20 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 5,31 m
5,11 5,11 5,19 5,31 x x
2. 265648 Aderbauer, Franziska 2000 BY TSV Peißenberg 5,23 m
4,90 5,23 - 4,81 5,01 x
3. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 5,12 m
4,87 5,04 4,94 5,12 5,01 4,22
4. 265906 Loibl, Hannah 2000 BY LG Bayerwald 5,11 m
5,00 5,11 5,02 5,00 x 4,97
5. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 5,09 m
4,87 x 4,79 x 5,09 5,07
6. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 5,08 m
4,85 5,08 4,83 4,81 4,74 x
7. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 4,93 m
4,93 4,31 4,75 4,76 4,70 x
8. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 4,89 m
4,71 4,63 4,89 4,62 4,63 4,39
9. 270166 Huber, Lucy 2002 BY TSV Gräfelfing 4,87 m
4,56 4,67 4,87
10. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,85 m
x 4,63 4,85
11. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,72 m
x 4,72 4,66
12. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 4,60 m
4,18 4,60 4,38
13. 264732 Grewe, Leah 2000 BY TSV Gräfelfing 4,59 m
4,06 4,59 x
14. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 4,56 m
3,80 4,53 4,56
15. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 4,50 m
4,29 4,50 4,41
16. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 4,37 m
4,37 4,17 4,32
17. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 4,32 m
4,32 4,28 -
18. 264548 Steinmann, Sophia 2001 BY LG Stadtwerke München 4,15 m
3,80 4,15 4,10
19. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 4,11 m
x 3,93 4,11
20. 267974 Henn, Stella 2002 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 3,91 m
3,81 3,91 3,87
21. 271227 Linner, Rebecca 2001 BY LG Stadtwerke München 3,83 m
x 3,83 3,70

Dreisprung WJ U20 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. und Südbayerische Meisterin
274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,94 m
10,79 10,94 10,60 10,73 10,55 10,94
2. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,70 m
10,42 x 10,55 10,61 10,62 10,70
3. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,60 m
10,32 9,96 10,60 10,55 10,08 10,60
4. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 10,01 m
9,76 9,69 9,83 10,01 10,00 x
5. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 9,98 m
9,67 9,83 9,98 9,83 9,77 x
6. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,62 m
9,62 9,62 9,34 9,52 9,39 9,39
7. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 9,39 m
9,02 9,39 8,75 x 9,13 x
8. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 8,88 m
8,84 8,81 8,88 7,61 8,76 8,83
9. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 8,82 m
8,14 8,80 8,82
Außer Wertung
Kier, Angela 2000 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 11,33 m
10,92 11,33 x 11,01 x 11,33

Kugelstoß WJ U20 4 kg 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 13,93 m
12,89 13,51 12,58 13,56 13,52 13,93
2. 264537 Kerger, Beatrix 2001 BY LG Stadtwerke München 11,10 m
10,49 10,65 x 10,24 10,82 11,10
3. 270321 Nebl, Elina 2001 BY TSV Plattling 10,40 m
9,28 9,30 9,90 9,59 10,28 10,40
4. 264777 Maier, Alexandra 2001 BY FC Aschheim 10,26 m
10,12 x 10,26 9,41 x 9,93
5. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,17 m
9,85 x x 10,17 x 9,88
6. 262169 Schmitt, Luisa 2000 BY TuS Bad Aibling 9,85 m
9,75 9,36 9,85 9,39 8,66 8,84
7. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,51 m
9,00 9,26 9,51 8,91 9,00 9,42
8. 265001 Schießl, Franziska 2001 BY TSV Bad Endorf 8,96 m
x 8,35 x 8,96 8,82 -
9. 272536 Koinzer, Verena 2000 BY DJK Memmingen 7,96 m
7,87 7,80 7,96
10. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 7,81 m
7,48 7,81 7,47

Jugend W15
60 m W15 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,08 sec. Q
2. 276788 Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 8,50 sec. q
3. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 8,54 sec. q
4. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 8,59 sec. q
5. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 8,68 sec.
6. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 8,97 sec.
7. 271294 Wetzel, Charlotte 2004 BY TSV Vaterstetten 9,68 sec.

60 m W15 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 8,21 sec. Q
2. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 8,51 sec. q
3. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 8,62 sec. q
4. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,79 sec.
5. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,79 sec.
6. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 8,93 sec.
7. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 9,42 sec.
8. 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,44 sec.

60 m W15 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München 8,39 sec. Q
2. 271745 Hägele, Kim Jiline 2004 BY LG Stadtwerke München 8,57 sec. q
3. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 8,57 sec. q
4. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,87 sec.
5. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 8,92 sec.
6. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 9,21 sec.
7. 272140 Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,26 sec.
268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m W15 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 272263 Picha, Nella 2004 BY LG Augsburg 8,08 sec. Q
2. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 8,22 sec. q
3. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,37 sec. q
4. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 8,45 sec. q
5. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 8,58 sec. q
6. 272258 Wengenmayr, Johanna 2004 BY LG Zusam 8,72 sec.
7. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 8,79 sec.
8. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,90 sec.

60 m W15 20.01.2019
5. Vorlauf
1. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,33 sec. Q
2. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 8,48 sec. q
3. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,57 sec. q
4. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 8,64 sec.
5. 271307 Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 8,72 sec.
6. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 8,74 sec.
7. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 8,83 sec.
8. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 8,99 sec.

60 m W15 20.01.2019
6. Vorlauf
1. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,32 sec. Q
2. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,57 sec. q
3. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 8,61 sec. q
4. 274589 Meier, Heidi 2004 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.
5. 272930 Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim 8,92 sec.
6. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 8,99 sec.
7. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 9,03 sec.
8. 275988 Rotter, Franzisca 2004 BY LG Stadtwerke München 9,08 sec.

60 m W15 20.01.2019
7. Vorlauf
1. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,28 sec. Q
2. 272248 Philipp, Leonie 2004 BY LG Stadtwerke München 8,46 sec. q
3. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 8,48 sec. q
4. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 8,65 sec.
5. 272591 Mannheim, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 8,68 sec.
6. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 8,82 sec.
7. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 8,90 sec.
8. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,01 sec.

60 m W15 20.01.2019
1. Zwischenlauf
1. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 8,18 sec. Q
2. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 8,22 sec. q
3. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München 8,44 sec.
4. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 8,46 sec.
5. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 8,51 sec.
6. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 8,52 sec.
7. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 8,55 sec.
8. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 8,56 sec.

60 m W15 20.01.2019
2. Zwischenlauf
1. 272263 Picha, Nella 2004 BY LG Augsburg 8,04 sec. Q
2. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,23 sec. q
3. 272248 Philipp, Leonie 2004 BY LG Stadtwerke München 8,37 sec. q
4. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,37 sec.
5. 271745 Hägele, Kim Jiline 2004 BY LG Stadtwerke München 8,49 sec.
6. 276788 Kreutzer, Sophie 2004 BY LG Oberland 8,60 sec.
7. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,62 sec.
8. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 8,62 sec.

60 m W15 20.01.2019
3. Zwischenlauf
1. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,05 sec. Q
2. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,19 sec. q
3. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,34 sec. q
4. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 8,42 sec.
5. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 8,46 sec.
6. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 8,53 sec.
7. 271097 Sperrfechter, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 8,56 sec.
8. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 8,69 sec.

60 m W15 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,07 sec.
2. 272263 Picha, Nella 2004 BY LG Augsburg 8,12 sec.
3. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 8,14 sec.
4. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 8,18 sec.
5. 270536 Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,25 sec.
6. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,25 sec.
7. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 8,36 sec.
8. 272248 Philipp, Leonie 2004 BY LG Stadtwerke München 8,67 sec.

800 m W15 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 272140 Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:48,55 min.
2. 275033 Meier, Laura 2004 BY SV Germering 2:49,15 min.
3. 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:49,98 min.
4. 272622 Köber, Anna 2004 BY LG Augsburg 2:50,66 min.
5. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2:51,20 min.
6. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 3:00,23 min.
7. 272443 Kaufmann, Theresa 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:00,72 min.

800 m W15 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 2:19,50 min.
2. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 2:27,32 min.
3. 277384 Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 2:27,52 min.
4. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:32,37 min.
5. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:35,03 min.
6. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 2:35,96 min.
7. 271767 Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 2:41,67 min.

800 m W15 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
273051 Rath, Julia 2004 BY TSV Penzberg 2:19,50 min.
2. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 2:27,32 min.
3. 277384 Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 2:27,52 min.
4. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 2:32,37 min.
5. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:35,03 min.
6. 271393 Seitz, Ilva 2004 BY LG Augsburg 2:35,96 min.
7. 271767 Schneider, Romy 2004 BY LG Augsburg 2:41,67 min.
8. 272140 Haas, Eva 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 2:48,55 min.
9. 275033 Meier, Laura 2004 BY SV Germering 2:49,15 min.
10. 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:49,98 min.
11. 272622 Köber, Anna 2004 BY LG Augsburg 2:50,66 min.
12. 272316 Friese, Annika 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 2:51,20 min.
13. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 3:00,23 min.
14. 272443 Kaufmann, Theresa 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 3:00,72 min.

60 m Hürden W15 0.762m 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 9,77 sec.
2. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 10,38 sec.
3. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 10,50 sec.
4. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 11,13 sec.
5. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 11,85 sec.
271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden W15 0.762m 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,91 sec.
2. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 10,29 sec.
3. 271307 Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 10,85 sec.
4. 272930 Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim 11,18 sec.
5. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 11,74 sec.
6. 274298 Birnbaum, Livia 2004 BY LAG Mittlere Isar 11,85 sec.
7. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 11,99 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 10,26 sec.
2. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 10,37 sec.
3. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,41 sec.
4. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 10,46 sec.
5. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 10,56 sec.
6. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 11,03 sec.
7. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,16 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München 9,66 sec.
2. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 10,37 sec.
3. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 10,46 sec.
4. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,48 sec.
5. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 10,48 sec.
6. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,61 sec.
273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling ab.

60 m Hürden W15 0.762m 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,46 sec.
2. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,62 sec.
3. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,63 sec.
4. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 9,83 sec.
5. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 10,15 sec.
6. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 10,19 sec.
7. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,36 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
268917 Knauer, Lea 2004 BY LG Stadtwerke München 9,46 sec.
2. 268584 Gauler, Daniela 2004 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,62 sec.
3. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 9,63 sec.
4. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München 9,66 sec.
5. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 9,77 sec.
6. 270871 Ackermann, Hanna 2004 BY TSV Penzberg 9,83 sec.
7. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,91 sec.
8. 272981 Pongratz, Sina 2004 BY TV Hauzenberg 10,15 sec.
9. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 10,19 sec.
10. 271306 Ober, Annika 2004 BY TSV Vaterstetten 10,26 sec.
11. 271708 Schilling, Sarah 2004 BY TuS Bad Aibling 10,29 sec.
12. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,36 sec.
13. 271865 König, Tabea 2004 BY TSV Ottobrunn 10,37 sec.
13. 271068 Peters, Jette 2004 BY Kirchheimer SC 10,37 sec.
15. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 10,38 sec.
16. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,41 sec.
17. 271310 Wedlich, Emma 2004 BY TSV Vaterstetten 10,46 sec.
17. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 10,46 sec.
19. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 10,48 sec.
20. 272121 Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 10,48 sec.
21. 271855 Westermeier, Katrin 2004 BY SV DJK Taufkirchen 10,50 sec.
22. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 10,56 sec.
23. 270953 Braun, Anna-Karina 2004 BY TSV Ottobrunn 10,61 sec.
24. 271307 Ober, Maren 2004 BY TSV Vaterstetten 10,85 sec.
25. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 11,03 sec.
26. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 11,13 sec.
27. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 11,16 sec.
28. 272930 Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim 11,18 sec.
29. 272551 Wünschmann, Rebecca 2004 BY MTV 79 München 11,74 sec.
30. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 11,85 sec.
30. 274298 Birnbaum, Livia 2004 BY LAG Mittlere Isar 11,85 sec.
32. 271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern 11,99 sec.
271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München aufg.
273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling ab.

Hochsprung W15 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,66 m
2. 273119 Mößthaler, Lara 2004 BY TuS Bad Aibling 1,60 m
3. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,57 m
4. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,51 m
5. 272568 Hirzel, Caroline 2004 BY Sportclub Baierbrunn 1,51 m
6. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,45 m
7. 274574 Gammer, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 1,45 m
8. 271311 Wedlich, Paula 2004 BY TSV Vaterstetten 1,40 m
9. 272880 Stöhr, Franziska 2004 BY SV Untermeitingen 1,35 m
10. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 1,35 m
271378 Schwarzer, Franziska 2004 BY TSV Rottach-Egern o.g.V.
272953 Kitz, Amelie 2004 BY LG Aichach-Rehling o.g.V.
276574 Hermann, Emma 2004 BY SV Germering o.g.V.

135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schüler - - - - o o o o xo xo x-
2. Mößthaler - - - o o o o xxo xxx
3. Sickinger - - o xo xxo o xxo xxx
4. Ammer - o o xo xxo xxx
5. Hirzel o o o xxo xxo xxx
6. Divertito o o xo xxx
7. Gammer o o xxo xxx
8. Wedlich o xxo xxx
9. Stöhr o xxx
10. Wach xo xxx
Schwarzer xxx
Kitz xxx
Hermann xxx

Stabhochsprung W15 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Südbayerische Meisterin
271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,80 m
2. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 2,70 m
3. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 2,00 m

180 200 220 240 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - - o o o o xxx
2. Albrecht - - - o o xxo xxx
3. Zeller o o xxx

Weitsprung W15 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 5,02 m
4,91 - 5,02 - 4,79 4,98
2. 271745 Hägele, Kim Jiline 2004 BY LG Stadtwerke München 4,97 m
4,34 4,37 4,69 4,85 4,97 4,82
3. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 4,84 m
x x 4,84 4,66 4,08 x
4. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 4,77 m
x 4,59 4,73 4,75 4,77 4,77
5. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 4,61 m
4,61 4,32 4,57 - - -
6. 271771 Nagelschmid, Lena 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,61 m
4,29 4,30 4,61 x 4,52 4,54
7. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 4,56 m
4,31 3,95 4,47 3,90 4,56 4,52
8. 273676 Harf, Louise 2004 BY TSV Gräfelfing 4,53 m
4,04 4,36 4,53 4,46 4,35 4,40
9. 274459 Roth, Johanna 2004 BY LG Stadtwerke München 4,46 m
4,40 4,46 3,93
10. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,42 m
x x 4,42
11. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 4,41 m
4,31 4,31 4,41
12. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 4,41 m
4,22 x 4,41
13. 275048 Tratnjek, Sarah 2004 BY LG Stadtwerke München 4,32 m
x 4,32 3,65
14. 272930 Kurze, Nalu 2004 BY FC Aschheim 4,29 m
4,29 3,67 4,25
15. 275482 Speidel, Nele 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,28 m
4,28 3,65 4,15
16. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 4,23 m
4,23 4,02 4,20
17. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 4,18 m
4,18 3,66 3,57
18. 271455 Stockinger, Franziska 2004 BY TSV Penzberg 4,17 m
4,17 x 3,98
19. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,97 m
x 3,97 x
20. 275033 Meier, Laura 2004 BY SV Germering 3,89 m
3,89 3,75 3,61
21. 272143 Schindler, Lara 2004 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 3,80 m
3,74 3,75 3,80
22. 273509 Divertito, Carolina 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 3,64 m
3,64 3,23 x

Dreisprung W15 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20
1. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,20 m
x 9,99 10,10 10,20 9,79 9,88
2. 270336 Unützer, Laura 2004 BY TuS Alztal Garching 9,40 m
x 8,98 9,29 8,89 9,05 9,40

Kugelstoß W15 3 kg 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
271087 Schulze, Antonia Helene 2004 BY LG Stadtwerke München 12,92 m
11,40 12,40 12,64 12,42 12,92 12,53
2. 271284 Bonewit, Julika Marie 2004 BY LG Stadtwerke München 12,41 m
11,77 12,41 12,34 x 11,99 12,10
3. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 11,41 m
x 9,25 10,49 10,59 10,46 11,41
4. 272307 Hacker, Chiara 2004 BY TSV 1861 Deggendorf 10,37 m
8,92 9,41 7,49 9,54 9,74 10,37
5. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 9,11 m
8,57 9,11 9,00 8,94 8,62 8,75
6. 271778 Wagner, Lara 2004 BY TSV Vilsbiburg 9,01 m
7,82 8,59 8,80 8,81 9,01 8,90
7. 275547 Wach, Johanna 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,93 m
7,59 8,93 8,15 7,75 7,16 8,50
8. 271766 Mark, Mona 2004 BY LG Augsburg 8,85 m
8,85 7,94 6,84 8,02 8,12 7,81
9. 272680 Zeidler, Paula 2004 BY LG Stadtwerke München 8,74 m
8,74 8,31 8,51
10. 271764 Bienroth, Carolin Vivien 2004 BY LG Augsburg 8,64 m
8,30 8,64 x
11. 270336 Unützer, Laura 2004 BY TuS Alztal Garching 8,54 m
6,66 8,33 8,54
12. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 8,48 m
7,57 8,48 x
13. 271573 Val, Laura 2004 BY LG Augsburg 8,22 m
x 8,08 8,22
14. 271067 Strafner, Lina 2004 BY Kirchheimer SC 8,20 m
8,20 7,92 7,94
15. 270914 Kiener, Amelie 2004 BY SV Lohhof 7,92 m
7,41 7,92 7,86
16. 276564 Tölzer, Kiana 2004 BY LG Würm Athletik 7,90 m
7,00 5,97 7,90
17. 272309 Muhr, Felicitas 2004 BY TSV Plattling 7,42 m
7,00 7,42 7,15
18. 271925 Brunnhuber, Elisabeth 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 7,37 m
6,80 7,37 6,73
19. 272036 Meßner, Nele 2004 BY LG Augsburg 7,31 m
7,31 x 7,25
20. 271276 Kahlen, Hannah 2004 BY LG Stadtwerke München 6,75 m
x 6,47 6,75

Jugend W14
60 m W14 20.01.2019
1. Vorlauf
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,24 sec. Q
2. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 8,80 sec. q
3. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 8,84 sec. q
4. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 8,93 sec. q
5. 277131 Scheck, Christina 2005 BY TSV Bad Endorf 8,96 sec. q
6. 276357 Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 9,19 sec.
7. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 9,55 sec.

60 m W14 20.01.2019
2. Vorlauf
1. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 8,32 sec. Q
2. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 8,56 sec. q
3. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 8,92 sec. q
4. 273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,11 sec.
5. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 9,12 sec.
6. 277621 Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 9,24 sec.
275912 Mau, Anna 2005 BY TSV Gräfelfing disq.
138 Mau, Anna: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m W14 20.01.2019
3. Vorlauf
1. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 8,50 sec. Q
2. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 8,64 sec. q
3. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 8,64 sec. q
4. 274091 Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub 9,04 sec. q
5. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 9,30 sec.
6. 274227 Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 9,53 sec.
7. 277622 Dück, Nina 2005 BY TSV Bad Endorf 9,79 sec.

60 m W14 20.01.2019
4. Vorlauf
1. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 8,51 sec. Q
2. 273680 Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,78 sec. q
3. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg 8,79 sec. q
4. 274296 Hauer, Julia 2005 BY LG Landkreis Kelheim 8,82 sec. q
5. 274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,30 sec.
6. 271336 Kollberg, Saskia 2005 BY TSV Trudering 9,38 sec.
7. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,61 sec.

60 m W14 20.01.2019
5. Vorlauf
1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,33 sec. Q
2. 274395 Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,44 sec. q
3. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 8,68 sec. q
4. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,81 sec. q
5. 275714 Würl, Selina 2005 BY LG Stadtwerke München 9,13 sec.
6. 274756 Kuchenbaur, Rebecca 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,20 sec.
7. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 9,34 sec.

60 m W14 20.01.2019
6. Vorlauf
1. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 8,51 sec. Q
2. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 8,94 sec. q
3. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 9,18 sec.
4. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 9,26 sec.
5. 274955 Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 9,88 sec.
273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m W14 20.01.2019
7. Vorlauf
1. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,55 sec. Q
2. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 8,68 sec. q
3. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,69 sec. q
4. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 9,06 sec. q
5. 276334 Sepaintner, Karina 2005 BY TV Wallersdorf 9,07 sec.
6. 275045 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 9,12 sec.
7. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 9,13 sec.

60 m W14 20.01.2019
8. Vorlauf
1. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 8,40 sec. Q
2. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 8,51 sec. q
3. 274513 Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,55 sec. q
4. 270530 Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 8,66 sec. q
5. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 8,92 sec. q
6. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 8,96 sec. q
7. 276797 Eisele, Julia 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 9,07 sec.
8. 272644 Loibl, Sophie 2006 BY LG Bayerwald 9,45 sec.

60 m W14 20.01.2019
1. Zwischenlauf
1. 274395 Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,38 sec. Q
2. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 8,39 sec. q
3. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 8,47 sec.
4. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg 8,69 sec.
5. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 8,69 sec.
6. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 8,92 sec.
7. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 8,95 sec.
8. 274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach 9,06 sec.

60 m W14 20.01.2019
2. Zwischenlauf
1. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,37 sec. Q
2. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 8,49 sec.
3. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 8,54 sec.
4. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 8,64 sec.
5. 273680 Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 8,73 sec.
6. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,76 sec.
7. 277131 Scheck, Christina 2005 BY TSV Bad Endorf 8,93 sec.
8. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 9,04 sec.

60 m W14 20.01.2019
3. Zwischenlauf
1. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 8,36 sec. Q
2. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 8,43 sec. q
3. 274513 Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,44 sec. q
4. 270530 Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 8,65 sec.
5. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,69 sec.
6. 274296 Hauer, Julia 2005 BY LG Landkreis Kelheim 8,78 sec.
7. 274091 Wimmer, Johanna 2005 BY SC Bad Kohlgrub 9,03 sec.
274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg ab.

60 m W14 20.01.2019
4. Zwischenlauf
1. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,19 sec. Q
2. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 8,42 sec. q
3. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 8,46 sec.
4. 273495 Becker, Anna 2005 BY LG Stadtwerke München 8,63 sec.
5. 275092 Benda, Amelie 2005 BY TSV Ottobrunn 8,70 sec.
6. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 8,98 sec.
7. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 9,13 sec.
272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen disq.
181 Kalinke, Lennea: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m W14 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,26 sec.
2. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 8,27 sec.
3. 276974 Bachmann, Lina 2006 BY LAG Mittlere Isar 8,31 sec.
4. 274395 Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 8,43 sec.
5. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 8,43 sec.
6. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 8,43 sec.
7. 273542 Ruppert, Veronika 2006 BY LG Stadtwerke München 8,52 sec.
8. 274513 Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,61 sec.

800 m W14 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 276822 Blöchl, Laureen 2005 BY LG Wolfstein 2:41,75 min.
2. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 2:46,37 min.
3. 275912 Mau, Anna 2005 BY TSV Gräfelfing 2:48,19 min.
4. 276429 Lelkes, Katalin 2005 BY SV Untermeitingen 2:51,25 min.
5. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 2:52,79 min.
6. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2:54,09 min.

800 m W14 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 2:29,76 min.
2. 273517 Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 2:32,88 min.
3. 273601 Fröhlich, Susanna 2005 BY DJK Ingolstadt 2:39,75 min.
4. 274955 Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 2:40,38 min.
5. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg 2:44,69 min.
6. 277184 Hollasch, Nele 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:46,12 min.

800 m W14 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
272961 Thaumiller, Anna 2005 BY Sportgem. Schönau 2:29,76 min.
2. 273517 Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 2:32,88 min.
3. 273601 Fröhlich, Susanna 2005 BY DJK Ingolstadt 2:39,75 min.
4. 274955 Schreiber, Hannah 2006 BY LAG Mittlere Isar 2:40,38 min.
5. 276822 Blöchl, Laureen 2005 BY LG Wolfstein 2:41,75 min.
6. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg 2:44,69 min.
7. 277184 Hollasch, Nele 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:46,12 min.
8. 276695 Kahl, Franziska 2005 BY TSV 1862 Erding 2:46,37 min.
9. 275912 Mau, Anna 2005 BY TSV Gräfelfing 2:48,19 min.
10. 276429 Lelkes, Katalin 2005 BY SV Untermeitingen 2:51,25 min.
11. 275270 Hackl, Elisabeth 2006 BY LG Wolfstein 2:52,79 min.
12. 273642 Fritsche, Emma 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 2:54,09 min.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
1. Zeitlauf
1. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 10,33 sec.
2. 275045 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 11,17 sec.
3. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 11,53 sec.
4. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
5. 277621 Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 12,56 sec.
6. 277131 Scheck, Christina 2005 BY TSV Bad Endorf 12,82 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
2. Zeitlauf
1. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 11,32 sec.
2. 274471 Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 11,42 sec.
3. 271916 Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 11,63 sec.
4. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 11,74 sec.
5. 274227 Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 11,82 sec.
6. 273680 Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,86 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
3. Zeitlauf
1. 276357 Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 10,65 sec.
2. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,97 sec.
3. 273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,25 sec.
4. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 11,38 sec.
5. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 11,42 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
4. Zeitlauf
1. 276547 Streitenberger, Regina 2005 BY TuS Traunreut 10,39 sec.
2. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 10,79 sec.
3. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 11,14 sec.
4. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,36 sec.
5. 276952 Haslinger, Julia 2005 BY TSV Palling 11,38 sec.
6. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 13,11 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
5. Zeitlauf
1. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 9,95 sec.
2. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik 10,08 sec.
3. 274395 Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 10,60 sec.
4. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 10,66 sec.
275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding disq.
101 Samanski, Lilly: IWR (Fehlstart)

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
6. Zeitlauf
1. 274513 Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,91 sec.
2. 270530 Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,29 sec.
3. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 10,35 sec.
4. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 11,01 sec.
5. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec.
273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach ab.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
7. Zeitlauf
1. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,65 sec.
2. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,69 sec.
3. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 9,71 sec.
4. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,75 sec.
5. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 9,93 sec.
6. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,13 sec.
273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden W14 0.762m 20.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,65 sec.
2. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 9,69 sec.
3. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 9,71 sec.
4. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 9,75 sec.
5. 274513 Hellinger, Lena 2005 BY LAG Mittlere Isar 9,91 sec.
6. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 9,93 sec.
7. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 9,95 sec.
8. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik 10,08 sec.
9. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,13 sec.
10. 270530 Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,29 sec.
11. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 10,33 sec.
12. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 10,35 sec.
13. 276547 Streitenberger, Regina 2005 BY TuS Traunreut 10,39 sec.
14. 274395 Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 10,60 sec.
15. 276357 Bauer, Katharina 2006 BY LG Oberland 10,65 sec.
16. 272482 Kalinke, Lennea 2005 BY DJK Memmingen 10,66 sec.
17. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 10,79 sec.
18. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 10,97 sec.
19. 276545 Jovanovic, Lara 2006 BY TuS Traunreut 11,01 sec.
20. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 11,14 sec.
21. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 11,15 sec.
22. 275045 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 11,17 sec.
23. 273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,25 sec.
24. 277138 Meier, Amelie 2006 BY TSV Jetzendorf 11,32 sec.
25. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 11,36 sec.
26. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 11,38 sec.
26. 276952 Haslinger, Julia 2005 BY TSV Palling 11,38 sec.
28. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 11,42 sec.
28. 274471 Ewering, Erin 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 11,42 sec.
30. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 11,53 sec.
31. 271916 Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf 11,63 sec.
32. 273596 Knüvener, Charlotte 2005 BY LG Stadtwerke München 11,74 sec.
33. 274227 Schmidbauer, Franziska 2005 BY LG Sempt 11,82 sec.
34. 273680 Schmucker, Ella 2005 BY LG ESV Augsburg-TSV Neusäß 11,86 sec.
35. 273597 Behrend, Nadine 2005 BY LG Stadtwerke München 12,33 sec.
36. 277621 Larson, Ellena 2005 BY TSV Bad Endorf 12,56 sec.
37. 277131 Scheck, Christina 2005 BY TSV Bad Endorf 12,82 sec.
38. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 13,11 sec.
275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding disq.
273532 Zaborowski, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München ab.
273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach ab.

Hochsprung W14 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
277180 Burghardt, Lina Marie 2006 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,52 m
2. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 1,49 m
3. 276952 Haslinger, Julia 2005 BY TSV Palling 1,46 m
4. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 1,46 m
5. 276343 Stengl, Julia 2005 BY FC Aschheim 1,46 m
6. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 1,46 m
7. 275815 Boneberger, Enna 2005 BY DJK Memmingen 1,46 m
8. 275045 Stainl, Eva 2005 BY FC Aschheim 1,43 m
9. 273644 Wallstabe, Natalie 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 1,43 m
10. 275532 Rohmann, Franziska 2005 BY 1. FC Passau 1,43 m
11. 273741 Quaas, Luise 2005 BY LG Stadtwerke München 1,43 m
12. 273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 1,40 m
13. 274754 Schußmann, Annika 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 1,35 m
14. 276547 Streitenberger, Regina 2005 BY TuS Traunreut 1,35 m
15. 274273 Kehrle, Sina 2005 BY DJK Memmingen 1,35 m
16. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 1,35 m
16. 276364 Scharnagl, Isabel 2005 BY LG Oberland 1,35 m
18. 273885 Gross, Celia 2005 BY Sportclub Baierbrunn 1,30 m
19. 271339 Ostertag, Carolin 2005 BY TSV Trudering 1,30 m
271916 Kaiser, Diana 2005 BY TSV Bad Endorf o.g.V.
274654 Weinzierl, Lena 2006 BY TSV Durach o.g.V.
273641 Kramhöller, Luisa 2005 BY TSV 1861 Deggendorf o.g.V.

130 135 140 143 146 149 152 154
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Burghardt o o o o xo o o xxx
2. Wasmeier o o o xo xo xo xxx
3. Haslinger o o o o o xxx
4. Vorwerk o o o xxo o xxx
5. Stengl o xo o xxo o xxx
6. Mußner o xo xxo o xo xxx
7. Boneberger o o o xo xxo xxx
8. Stainl o o o o xxx
9. Wallstabe o xo xxo o xxx
10. Rohmann xo o o xxo xxx
11. Quaas o xo xxo xxo xxx
12. Gröninger o o o xxx
13. Schußmann o o xxx
14. Streitenberge o xo xxx
15. Kehrle xxo xo xxx
16. Fürst o xxo xxx
16. Scharnagl o xxo xxx
18. Gross o xxx
19. Ostertag xxo xxx
Kaiser xxx
Weinzierl xxx
Kramhöller xxx

Stabhochsprung W14 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15
1. und Südbayerische Meisterin
275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 2,60 m
2. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,40 m
2. 271738 Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 2,40 m
4. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 2,20 m

180 200 220 240 260 270
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Samanski - - o o o xxx
2. Weber - - o o xxx
2. Kapfenberger - o o o xxx
4. Wastl - o xo xxx

Weitsprung W14 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 5,04 m
4,93 4,66 5,00 2,86 5,04 x
2. 273517 Geringer, Melanie 2005 BY TSV Mühldorf 5,01 m
4,90 4,79 4,85 4,76 5,01 4,79
3. 272959 Hölzlwimmer, Leni 2005 BY Sportgem. Schönau 4,97 m
4,73 x x 4,97 4,76 4,77
4. 276344 Vonnahme, Mara 2005 BY MTV 79 München 4,86 m
4,86 4,82 4,38 x 4,55 4,59
5. 271924 Wasmeier, Theresa 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,86 m
4,65 x x 4,76 x 4,86
6. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 4,69 m
4,69 x 4,65 x x 3,29
7. 273156 Weigl, Johanna 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,66 m
4,32 4,33 4,61 4,66 x 4,44
8. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 4,64 m
4,52 4,64 x 4,47 4,30 x
9. 276419 Puchner, Paula 2005 BY FC Aschheim 4,59 m
4,19 4,54 4,59
10. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 4,59 m
4,30 4,59 4,35
11. 273056 Grünauer, Lena 2005 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 4,59 m
4,59 x x
12. 274395 Schellenberg, Ida 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 4,55 m
4,05 4,43 4,55
13. 273668 Konrad, Johanna 2005 BY LG Augsburg 4,54 m
4,38 4,37 4,54
14. 274210 Rabenseifner, Anja 2005 BY LG Würm Athletik 4,49 m
4,30 4,27 4,49
15. 274755 Stadler, Sarah 2005 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 4,49 m
4,04 4,17 4,49
16. 271918 Fürst, Ronja 2005 BY TSV Bad Endorf 4,40 m
4,11 4,40 3,93
17. 274098 Utschneider, Viktoria 2005 BY SC Bad Kohlgrub 4,39 m
4,39 4,24 x
18. 274374 Nour-El Din, Theresa 2005 BY TSV 1860 Rosenheim 4,39 m
4,09 x 4,39
19. 276399 Friese, Inga 2006 BY TSV 1861 Deggendorf 4,26 m
3,71 4,05 4,26
20. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 4,21 m
x 4,21 x
21. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 4,20 m
4,16 4,20 2,39
22. 276952 Haslinger, Julia 2005 BY TSV Palling 4,19 m
4,14 4,19 x
23. 276334 Sepaintner, Karina 2005 BY TV Wallersdorf 3,98 m
3,95 3,66 3,98

Kugelstoß W14 3 kg 20.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
273025 Gröninger, Sofie 2005 BY LG Sempt 10,73 m
9,75 9,85 9,56 9,70 9,81 10,73
2. 271914 Mußner, Johanna 2005 BY TSV Bad Endorf 10,05 m
7,82 9,46 9,90 10,05 9,64 9,91
3. 274961 Vorwerk, Julia 2005 BY LG Stadtwerke München 9,64 m
8,25 9,37 8,88 8,03 8,85 9,64
4. 273718 Müller, Enna Sophie 2005 BY LG Augsburg 8,70 m
7,77 7,38 8,70 8,47 7,84 8,08
5. 275065 Sturhan, Lina 2005 BY Kirchheimer SC 8,50 m
8,03 x 7,73 7,06 8,50 7,85
6. 274941 Hilger, Alina 2005 BY FC Aschheim 8,46 m
8,46 7,07 8,13 8,27 7,82 8,12
7. 273833 Ersfeld, Lotta 2005 BY LAG Mittlere Isar 8,45 m
8,07 7,57 8,45 7,85 8,25 7,55
8. 273643 Stern, Pia 2005 BY TSV 1861 Deggendorf 8,39 m
6,75 x 8,39 8,10 7,87 7,55
9. 277622 Dück, Nina 2005 BY TSV Bad Endorf 8,02 m
8,02 7,57 7,91
10. 273154 Himmelstoß, Verena 2005 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,01 m
8,01 7,27 7,72
11. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 7,97 m
7,97 7,19 7,77
12. 270795 Metschl, Lina 2005 BY LG Stadtwerke München 7,82 m
7,82 7,60 7,44
13. 273030 Echteler, Lena 2005 BY TSV Durach 7,82 m
7,04 6,80 7,82
14. 274775 Artmann, Josefine 2005 BY LG Sempt 7,80 m
7,80 7,67 6,97
15. 276649 Baumann, Sandra 2006 BY TSV 1880 Wasserburg 7,42 m
7,40 7,37 7,42
16. 274652 Grauer, Chiara 2005 BY TSV Durach 5,86 m
5,86 5,67 5,85

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U20
Dreisprung MJ U20 20.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 264543 Leisching, Jannis 2001 BY LG Stadtwerke München 12,70 m
12,63 x - 12,70 - 12,56
2. 265033 Pejakovic, Nikola 2001 BY SV Lohhof 12,36 m
12,36 x x x 11,75 12,13
3. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 11,94 m
- x x 11,60 11,64 11,94
4. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 11,61 m
11,45 11,32 11,51 x 11,00 11,61

Jugend M15
Stabhochsprung M15 20.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272913 Webers, Jan Moritz 2004 BY LG Stadtwerke München 2,60 m
1. 274827 Gaisanov, Magomed 2004 BY DJK-SF Reichenberg 2,60 m
3. 271740 Herrn, Fabian 2005 BY LG Kreis Dachau 2,60 m
4. 271691 Oberbauer, Sebastian 2005 BY LG Kreis Dachau 2,60 m
5. 274472 Wimmer, Christian 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2,40 m
6. 271658 Zangl, Simon 2004 BY TSV Bad Endorf 2,40 m
7. 274319 Mosetter, Mel-Lucas 2005 BY TSV Schleißheim 2,20 m
7. 277070 Held, Joseph 2005 BY TSV 1880 Wasserburg 2,20 m
7. 274930 Ernst, Taro 2004 BY LG Stadtwerke München 2,20 m

220 240 260 270
----- ----- ----- -----
1. Webers o o o xxx
1. Gaisanov o o o xxx
3. Herrn o o xxo xxx
4. Oberbauer xxo xo xxo xxx
5. Wimmer o o xxx
6. Zangl o xxo xxx
7. Mosetter o xxx
7. Held o xxx
7. Ernst o xxx

Weibliche Jugend U20
Dreisprung WJ U20 20.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
2. 274201 Wall, Maria 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,94 m
10,79 10,94 10,60 10,73 10,55 10,94
3. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,70 m
10,42 x 10,55 10,61 10,62 10,70
4. 269243 Schlitt, Ina 2000 BY TSV Gräfelfing 10,60 m
10,32 9,96 10,60 10,55 10,08 10,60
5. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,20 m
x 9,99 10,10 10,20 9,79 9,88
6. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 10,01 m
9,76 9,69 9,83 10,01 10,00 x
7. 268348 Namer, Carina 2000 BY TSV Durach 9,98 m
9,67 9,83 9,98 9,83 9,77 x
8. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,62 m
9,62 9,62 9,34 9,52 9,39 9,39
9. 270336 Unützer, Laura 2004 BY TuS Alztal Garching 9,40 m
x 8,98 9,29 8,89 9,05 9,40
10. 264494 Günther, Malena 2001 BY TSV Schleißheim 9,39 m
9,02 9,39 8,75 x 9,13 x
11. 264540 Kilders, Sophie 2001 BY TSV Schleißheim 8,88 m
8,84 8,81 8,88 7,61 8,76 8,83
12. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 8,82 m
8,14 8,80 8,82
Außer Wertung
Kier, Angela 2000 ITA S.G. Eisacktal Raiffeisen 11,33 m
10,92 11,33 x 11,01 x 11,33

Jugend W15
Stabhochsprung W15 20.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 271394 Weiß, Magdalena 2004 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,80 m
2. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 2,70 m
3. 275015 Samanski, Lilly 2005 BY TSV 1862 Erding 2,60 m
4. 272071 Weber, Lilli 2005 BY TSV 1862 Erding 2,40 m
4. 271738 Kapfenberger, Nila 2005 BY LG Kreis Dachau 2,40 m
6. 274335 Wastl, Ronja 2005 BY DJK-SF Reichenberg 2,20 m
7. 271692 Zeller, Raffaela 2004 BY LG Kreis Dachau 2,00 m

180 200 220 240 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weiß - - - o o o o xxx
2. Albrecht - - - o o xxo xxx
3. Samanski - - o o o xxx
4. Weber - - o o xxx
4. Kapfenberger - o o o xxx
6. Wastl - o xo xxx
7. Zeller o o xxx

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.01.2019
Ort : München
Kreis : OBB-SW
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Südbayerische Halle Jugend U20 und U16
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 81 74 91
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
2 2 100
52 48 92
58 51 87
32 27 84
Gerätekontrolle: 36 33 91
96 83 86
173 160 92
5 5 100
13 13 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 185 163 88
282 259 91
467 422 90
C. Mitarbeiter
4
40 Summe
7
Mitarb. 51
Wettkampfleiter Tel 08915702377 eMail Kallmeyer@blv-sport.de
Martin Kallmeyer BLV
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern