NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / Jugend U18 |
am 19./20.01.2019 in Hannover - Sportleistungszentrum Hannover |
Ergebnisliste |
20.01.2019 / 16:16 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
60 m Männer | 19.01.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 250343 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,90 | sec. | A |
2. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | LG Braunschweig | 7,20 | sec. | B |
3. | 38304 | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 7,23 | sec. | B |
4. | 28043 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,28 | sec. | B |
5. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 7,36 | sec. | B |
6. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 7,39 | sec. |
24201 | Onnen, Kjell | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
Außer Wertung |
36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 7,20 | sec. |
60 m Männer | 19.01.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 41405 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 6,95 | sec. | A |
2. | 250528 | Linne, Fabian | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 7,08 | sec. | A |
3. | 46871 | Lipka, Philip | 1997 | NI | LG Braunschweig | 7,30 | sec. | B |
4. | 25485 | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VfL Wolfsburg | 7,34 | sec. | B |
5. | 35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,38 | sec. |
6. | 38222 | Stender, Adrian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,43 | sec. |
47408 | Kwoll, Sven-Fabian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
60 m Männer | 19.01.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 7,06 | sec. | A |
2. | 38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,15 | sec. | A |
3. | 35562 | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 7,28 | sec. | v |
4. | 44632 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 7,32 | sec. | B |
5. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,48 | sec. |
5. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 7,48 | sec. |
7. | 33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,51 | sec. |
60 m Männer | 19.01.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 47472 | Almas, Deniz | 1997 | NI | VfL Wolfsburg | 6,98 | sec. | A |
2. | 34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,16 | sec. | A |
3. | 47070 | Rumpf, René | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 7,17 | sec. | A |
4. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,37 | sec. | B |
5. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 7,40 | sec. |
6. | 25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,50 | sec. |
30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | ab. |
60 m Männer | 19.01.2019 |
A-Finale |
1. | 47472 | Almas, Deniz | 1997 | NI | VfL Wolfsburg | 6,87 | sec. |
2. | 41405 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 6,91 | sec. |
3. | 250343 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,95 | sec. |
4. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 7,04 | sec. |
4. | 250528 | Linne, Fabian | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 7,04 | sec. |
6. | 38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,11 | sec. |
7. | 34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,14 | sec. |
8. | 47070 | Rumpf, René | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 7,18 | sec. |
60 m Männer | 19.01.2019 |
B-Finale |
1. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | LG Braunschweig | 7,16 | sec. |
2. | 38304 | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 7,24 | sec. |
3. | 28043 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,25 | sec. |
4. | 46871 | Lipka, Philip | 1997 | NI | LG Braunschweig | 7,26 | sec. |
5. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 7,27 | sec. |
6. | 44632 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 7,29 | sec. |
7. | 25485 | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VfL Wolfsburg | 7,30 | sec. |
28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
60 m Männer | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
47472 | Almas, Deniz | 1997 | NI | VfL Wolfsburg | 6,87 | sec. |
2. | 41405 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 6,91 | sec. |
3. | 250343 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,95 | sec. |
4. | 35849 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 7,04 | sec. |
4. | 250528 | Linne, Fabian | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 7,04 | sec. |
6. | 38352 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,11 | sec. |
7. | 34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,14 | sec. |
8. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | LG Braunschweig | 7,16 | sec. |
9. | 47070 | Rumpf, René | 1999 | NI | Delmenhorster TV | 7,18 | sec. |
10. | 38304 | Grolla, Phil | 2001 | NI | VfL Wolfsburg | 7,24 | sec. |
11. | 28043 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,25 | sec. |
12. | 46871 | Lipka, Philip | 1997 | NI | LG Braunschweig | 7,26 | sec. |
13. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 7,27 | sec. |
14. | 44632 | Kleefeld, Dennis | 2001 | NI | TuS Wunstorf | 7,29 | sec. |
15. | 25485 | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VfL Wolfsburg | 7,30 | sec. |
28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m Männer | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,98 | sec. |
2. | 36757 | Bohl, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,14 | sec. |
3. | 35562 | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 24,78 | sec. |
39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | ab. |
200 m Männer | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 28043 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,01 | sec. |
2. | 40925 | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 23,41 | sec. |
3. | 41908 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,89 | sec. |
33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | disq. |
Disqualifikation nach regel 163.3 + 4 |
200 m Männer | 20.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 23,30 | sec. |
2. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,58 | sec. |
250470 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
200 m Männer | 20.01.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 22,82 | sec. |
2. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 23,15 | sec. |
34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m Männer | 20.01.2019 |
5. Zeitlauf |
1. | 250528 | Linne, Fabian | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 21,80 | sec. |
2. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | LG Braunschweig | 22,78 | sec. |
25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
200 m Männer | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
250528 | Linne, Fabian | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 21,80 | sec. |
2. | 38360 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | LG Braunschweig | 22,78 | sec. |
3. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 22,82 | sec. |
4. | 28043 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,01 | sec. |
5. | 29411 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 23,15 | sec. |
6. | 39935 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 23,30 | sec. |
7. | 40925 | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 23,41 | sec. |
8. | 35644 | Thölken, Marvin | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,58 | sec. |
9. | 41908 | Döbbel, Fabian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,89 | sec. |
10. | 35091 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,98 | sec. |
11. | 36757 | Bohl, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,14 | sec. |
12. | 35562 | Opperbeck, Tim | 1999 | NI | LG Braunschweig | 24,78 | sec. |
33443 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | disq. |
25507 | Juretzko, Alexander | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
250470 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
34264 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | ab. |
400 m Männer | 19.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 40925 | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 51,45 | sec. |
2. | 250576 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 52,41 | sec. |
3. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 52,48 | sec. |
400 m Männer | 19.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 50,16 | sec. |
2. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,56 | sec. |
3. | 44337 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 52,16 | sec. |
4. | 45295 | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 52,31 | sec. |
400 m Männer | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
33011 | Pannevis, Jonas | 1995 | NI | LG Kreis Verden | 50,16 | sec. |
2. | 37447 | Meyer, Nils-Henrik | 1997 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,56 | sec. |
3. | 40925 | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 51,45 | sec. |
4. | 44337 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 52,16 | sec. |
5. | 45295 | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 52,31 | sec. |
6. | 250576 | Klamka, Rasmus | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 52,41 | sec. |
7. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 52,48 | sec. |
800 m Männer | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:56,60 | min. |
2. | 40315 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 1:58,40 | min. |
3. | 42671 | Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | 2:02,16 | min. |
4. | 24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 2:04,01 | min. |
5. | 46209 | Habighorst, Tim | 1999 | NI | SC Melle 03 | 2:04,55 | min. |
31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | ab. |
800 m Männer | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 42538 | Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1:52,78 | min. |
2. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:53,75 | min. |
3. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1:55,08 | min. |
4. | 37561 | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 1:57,07 | min. |
5. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | LG Osnabrück | 1:58,50 | min. |
6. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 1:59,41 | min. |
7. | 45295 | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:05,24 | min. |
800 m Männer | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
42538 | Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig | 1:52,78 | min. |
2. | 31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 1:53,75 | min. |
3. | 40196 | Pütz, Josh | 1996 | NI | LG Braunschweig | 1:55,08 | min. |
4. | 40797 | Prietz, Malte | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1:56,60 | min. |
5. | 37561 | Gerbrand, Steffen | 1996 | NI | OTB Osnabrück | 1:57,07 | min. |
6. | 40315 | Seelhöfer, Mathis | 2000 | NI | SC Melle 03 | 1:58,40 | min. |
7. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | LG Osnabrück | 1:58,50 | min. |
8. | 38474 | Just, Jonas | 2001 | NI | LG Osterode | 1:59,41 | min. |
9. | 42671 | Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | 2:02,16 | min. |
10. | 24686 | Wegner, Benjamin | 1985 | NI | LG Braunschweig | 2:04,01 | min. |
11. | 46209 | Habighorst, Tim | 1999 | NI | SC Melle 03 | 2:04,55 | min. |
12. | 45295 | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:05,24 | min. |
31024 | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | ab. |
1500 m Männer | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
31163 | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:54,34 | min. |
2. | 40337 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 4:09,07 | min. |
3. | 37996 | Siemer, Erik | 2000 | NI | LG Osnabrück | 4:11,53 | min. |
Außer Wertung |
4051 | Krüger, Carsten | 1984 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 4:04,48 | min. |
3000 m Männer | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 8:37,96 | min. |
2. | 32851 | Cirkel, Jasper | 1989 | NI | LG Göttingen | 8:50,12 | min. |
3. | 31108 | Majewski, Michael | 1993 | NI | BV Garrel | 8:51,00 | min. |
4. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | SV Rosche | 8:51,68 | min. |
5. | 47577 | Bergmann, Silas | 1997 | NI | Hannover Athletics | 8:56,10 | min. |
6. | 35806 | Schlamelcher, Christian | 1989 | NI | Hannover Athletics | 9:10,40 | min. |
7. | 30080 | Görtler, Timo | 1991 | NI | TuS Bothfeld | 9:30,66 | min. |
43061 | Rutsch, Jan | 1984 | NI | TuS Bothfeld | aufg. |
3000 m Männer | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 44942 | Lawnik, Julius | 1995 | NI | LG Braunschweig | 8:22,14 | min. |
2. | 44060 | Weldaj, Haftom | 1990 | NI | TSV Pattensen | 8:22,71 | min. |
3. | 42407 | Brecht, David | 1998 | NI | LG Braunschweig | 8:32,40 | min. |
4. | 27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 8:38,05 | min. |
5. | 30958 | Karsch, Dustin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 8:41,15 | min. |
6. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8:42,90 | min. |
7. | 40337 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 8:54,69 | min. |
40870 | Riechers, Nicolai | 1993 | NI | OTB Osnabrück | aufg. |
41261 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | aufg. |
Außer Wertung |
4051 | Krüger, Carsten | 1984 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 8:39,20 | min. |
3000 m Männer | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
44942 | Lawnik, Julius | 1995 | NI | LG Braunschweig | 8:22,14 | min. |
2. | 44060 | Weldaj, Haftom | 1990 | NI | TSV Pattensen | 8:22,71 | min. |
3. | 42407 | Brecht, David | 1998 | NI | LG Braunschweig | 8:32,40 | min. |
4. | 35662 | Baier, Heiko | 1984 | NI | LG Braunschweig | 8:37,96 | min. |
5. | 27404 | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 8:38,05 | min. |
6. | 30958 | Karsch, Dustin | 1992 | NI | OTB Osnabrück | 8:41,15 | min. |
7. | 35514 | Kuklinski, Fabian | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8:42,90 | min. |
8. | 32851 | Cirkel, Jasper | 1989 | NI | LG Göttingen | 8:50,12 | min. |
9. | 31108 | Majewski, Michael | 1993 | NI | BV Garrel | 8:51,00 | min. |
10. | 34449 | Schenk, Sven | 1992 | NI | SV Rosche | 8:51,68 | min. |
11. | 40337 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 8:54,69 | min. |
12. | 47577 | Bergmann, Silas | 1997 | NI | Hannover Athletics | 8:56,10 | min. |
13. | 35806 | Schlamelcher, Christian | 1989 | NI | Hannover Athletics | 9:10,40 | min. |
14. | 30080 | Görtler, Timo | 1991 | NI | TuS Bothfeld | 9:30,66 | min. |
41261 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | aufg. |
43061 | Rutsch, Jan | 1984 | NI | TuS Bothfeld | aufg. |
40870 | Riechers, Nicolai | 1993 | NI | OTB Osnabrück | aufg. |
Außer Wertung |
4051 | Krüger, Carsten | 1984 | BE | LAC Olympia 88 Berlin | 8:39,20 | min. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,33 | sec. |
2. | 30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 8,39 | sec. |
3. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 8,56 | sec. |
4. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 8,64 | sec. |
5. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 8,69 | sec. |
6. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 12,84 | sec. |
250470 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | ab. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 20.01.2019 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 8,42 | sec. |
2. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,44 | sec. |
3. | 38277 | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 8,62 | sec. |
4. | 250314 | Wedekämper, Felix | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 8,67 | sec. |
5. | 38232 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 8,85 | sec. |
6. | 250470 | Gilani, Said | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 9,16 | sec. |
7. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 9,33 | sec. |
4 x 200 m Staffel Männer | 19.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | VfL Eintracht Hannover II | NI | 1:32,68 | min. |
35047 Küch, Benjamin 1996; 35644 Thölken, Marvin 1994 |
35091 Napp, Daniel 1993; 36757 Bohl, Maximilian 1990 |
2. | LG Braunschweig I | NI | 1:32,92 | min. |
35562 Opperbeck, Tim 1999; 38360 Wieczorek, Daniel 1999 |
46216 Müggenburg, Marc 1998; 41821 Bremers, Eike 1997 |
3. | LG Braunschweig II | NI | 1:37,88 | min. |
46871 Lipka, Philip 1997; 45012 Buegger, Urs 1991 |
36818 Eichner, Tobias 1999; 40256 Witzel, Linus Johannes 1999 |
Delmenhorster TV I | NI | ab. |
43256 Kuhfeld, Fabian 2000; 42121 Sander, Fabian 2000 |
47070 Rumpf, René 1999; 44517 Lippert, Jan 1999 |
4 x 200 m Staffel Männer | 19.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | SV Werder Bremen I | BR | 1:29,27 | min. |
250528 Linne, Fabian 2000; 250576 Klamka, Rasmus 2000 |
250313 Thyme, Alexander 1988; 250343 Netzlaff, Fabian 1996 |
2. | VfL Eintracht Hannover I | NI | 1:29,49 | min. |
34264 Wolters, Robert 1996; 25507 Juretzko, Alexander 1990 |
28043 Kinast, Volker 1990; 33443 Kolter, Lennard 1991 |
3. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | 1:32,09 | min. |
44337 Paschek, Malte 2001; 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 |
34114 Böhl, Ole 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992 |
4 x 200 m Staffel Männer | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
SV Werder Bremen I | BR | 1:29,27 | min. |
250528 Linne, Fabian 2000; 250576 Klamka, Rasmus 2000 |
250313 Thyme, Alexander 1988; 250343 Netzlaff, Fabian 1996 |
2. | VfL Eintracht Hannover I | NI | 1:29,49 | min. |
34264 Wolters, Robert 1996; 25507 Juretzko, Alexander 1990 |
28043 Kinast, Volker 1990; 33443 Kolter, Lennard 1991 |
3. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | 1:32,09 | min. |
44337 Paschek, Malte 2001; 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 |
34114 Böhl, Ole 1993; 33427 Forstreuter, Laurin 1992 |
4. | VfL Eintracht Hannover II | NI | 1:32,68 | min. |
35047 Küch, Benjamin 1996; 35644 Thölken, Marvin 1994 |
35091 Napp, Daniel 1993; 36757 Bohl, Maximilian 1990 |
5. | LG Braunschweig I | NI | 1:32,92 | min. |
35562 Opperbeck, Tim 1999; 38360 Wieczorek, Daniel 1999 |
46216 Müggenburg, Marc 1998; 41821 Bremers, Eike 1997 |
6. | LG Braunschweig II | NI | 1:37,88 | min. |
46871 Lipka, Philip 1997; 45012 Buegger, Urs 1991 |
36818 Eichner, Tobias 1999; 40256 Witzel, Linus Johannes 1999 |
Delmenhorster TV I | NI | ab. |
43256 Kuhfeld, Fabian 2000; 42121 Sander, Fabian 2000 |
47070 Rumpf, René 1999; 44517 Lippert, Jan 1999 |
Hochsprung Männer | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
35047 | Küch, Benjamin | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,92 | m |
37599 | Bargmann, Martin | 1995 | NI | MTV Soltau | 1,92 | m |
3. | 35600 | Emmermacher, Tobias | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,81 | m |
4. | 35207 | Schmidt, Robin | 1995 | NI | TK zu Hannover | 1,81 | m |
5. | 250543 | Hesse, Nico | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 1,76 | m |
176 | 181 | 186 | 189 | 192 | 195 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Küch | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
1. | Bargmann | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Emmermacher | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
4. | Schmidt | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Hesse | o | xxx |
Stabhochsprung Männer | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 4,60 | m |
2. | 35103 | Echzell, Kilian Carl | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 4,50 | m |
3. | 47476 | Lüders, Tim | 1991 | NI | DSC Oldenburg | 4,00 | m |
4. | 250537 | Wiese, Ben | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 3,90 | m |
5. | 38134 | Hast, Thorben | 2001 | NI | Hannover 96 | 3,60 | m |
360 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 470 | 480 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Scherfose | - | - | - | - | - | - | o | o | - | xo | - | xxx | |||||||||||
2. | Echzell | - | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Lüders | - | xo | - | xo | - | xxx | |||||||||||||||||
4. | Wiese | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Hast | o | xxx |
Weitsprung Männer | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
38134 | Hast, Thorben | 2001 | NI | Hannover 96 | 6,58 | m |
6,20 | 6,19 | 6,45 | x | 6,52 | 6,58 |
2. | 39805 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 6,55 | m |
6,31 | 6,48 | 6,55 | x | 6,50 | x |
3. | 21680 | Thierse, Jens | 1986 | NI | LG Peiner Land | 6,42 | m |
6,03 | 6,36 | 6,32 | 6,38 | 6,42 | x |
4. | 250313 | Thyme, Alexander | 1988 | BR | SV Werder Bremen | 6,35 | m |
6,32 | 6,35 | 6,26 | x | x | 6,20 |
5. | 33786 | Liesenberg, Marco | 1995 | NI | TV Eintracht Sehnde | 6,25 | m |
6,20 | 6,25 | 6,08 | 6,22 | 6,15 | 6,06 |
6. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 6,18 | m |
6,04 | x | 5,79 | 6,18 | 6,11 | 6,11 |
Dreisprung Männer | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
36544 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 14,13 | m |
x | x | 14,13 | x | x | x |
2. | 250579 | Wilkens, Jannes | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 13,47 | m |
13,04 | 13,11 | 13,12 | 11,86 | 13,44 | 13,47 |
3. | 42121 | Sander, Fabian | 2000 | NI | Delmenhorster TV | 13,02 | m |
12,84 | 12,78 | 11,32 | 13,02 | 12,76 | 12,77 |
4. | 250475 | Stauffenberg, Alexander | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 12,89 | m |
12,17 | x | 12,32 | 11,72 | 12,58 | 12,89 |
Außer Wertung |
47547 | Blossard, Clement | 1996 | NI | LG Braunschweig | 14,25 | m |
13,49 | x | 14,01 | 14,25 | x | 14,15 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
30995 | Scherfose, Patrick | 1991 | NI | LG Weserbergland | 13,58 | m |
12,66 | 13,11 | 13,15 | x | 13,58 | 13,26 |
2. | 38351 | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 13,33 | m |
13,00 | 13,13 | 12,66 | 12,90 | 13,07 | 13,33 |
3. | 28033 | Gilde, Maximilian | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,15 | m |
x | x | x | 13,06 | 13,15 | 12,74 |
4. | 34363 | Rebischke, Sebastian | 1995 | NI | Hannover 96 | 12,74 | m |
12,71 | 12,74 | x | 12,71 | x | 12,58 |
5. | 39890 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,58 | m |
11,58 | x | 10,90 | 11,50 | 11,49 | 11,06 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 19.01.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
39847 | Meyer, Marcel | 2001 | NI | Hannover 96 | 13,84 | m |
13,84 | 13,12 | 12,79 | x | 12,69 | 13,05 |
38134 | Hast, Thorben | 2001 | NI | Hannover 96 | 12,04 | m |
11,01 | x | 11,50 | 11,87 | 11,35 | 12,04 |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 19.01.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 43423 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,34 | sec. | A |
2. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 7,40 | sec. | A |
3. | 45080 | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 7,51 | sec. | B |
4. | 41654 | Heisler, Jonas | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 7,62 | sec. | B |
5. | 43183 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | NI | LG Weserbergland | 7,70 | sec. | B |
42858 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | disq. |
Tim Roth disqualifiziert nach Regel 162,8 |
60 m MJ U18 | 19.01.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 43704 | Heß, Feio | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,36 | sec. | A |
2. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,36 | sec. | A |
3. | 40807 | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 7,42 | sec. | A |
4. | 45045 | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 7,49 | sec. | A |
5. | 44512 | Honerkamp, Johannes | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 7,63 | sec. | B |
6. | 44586 | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 7,72 | sec. | B |
7. | 41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 7,74 | sec. | B |
60 m MJ U18 | 19.01.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 7,25 | sec. | A |
2. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,36 | sec. | A |
3. | 42286 | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 7,50 | sec. | B |
4. | 43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 7,71 | sec. | B |
5. | 45927 | Schlüter, Bennett | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 7,77 | sec. |
60 m MJ U18 | 19.01.2019 |
A-Finale |
1. | 43423 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,17 | sec. |
2. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 7,19 | sec. |
3. | 43704 | Heß, Feio | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,30 | sec. |
4. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,33 | sec. |
4. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,33 | sec. |
6. | 40807 | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 7,38 | sec. |
7. | 45045 | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 7,40 | sec. |
8. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 7,44 | sec. |
60 m MJ U18 | 19.01.2019 |
B-Finale |
1. | 42286 | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 7,43 | sec. |
2. | 45080 | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 7,47 | sec. |
3. | 41654 | Heisler, Jonas | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 7,62 | sec. |
4. | 44512 | Honerkamp, Johannes | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 7,65 | sec. |
5. | 41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 7,70 | sec. |
5. | 43183 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | NI | LG Weserbergland | 7,70 | sec. |
7. | 44586 | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 7,71 | sec. |
8. | 43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 7,73 | sec. |
60 m MJ U18 | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
43423 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,17 | sec. |
2. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 7,19 | sec. |
3. | 43704 | Heß, Feio | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,30 | sec. |
4. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,33 | sec. |
4. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,33 | sec. |
6. | 40807 | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 7,38 | sec. |
7. | 45045 | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 7,40 | sec. |
8. | 42286 | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 7,43 | sec. |
9. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 7,44 | sec. |
10. | 45080 | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 7,47 | sec. |
11. | 41654 | Heisler, Jonas | 2003 | NI | SV Union Salzgitter | 7,62 | sec. |
12. | 44512 | Honerkamp, Johannes | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 7,65 | sec. |
13. | 43183 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | NI | LG Weserbergland | 7,70 | sec. |
13. | 41893 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 7,70 | sec. |
15. | 44586 | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 7,71 | sec. |
16. | 43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 7,73 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 42286 | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 23,67 | sec. |
2. | 44586 | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 24,56 | sec. |
3. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 24,60 | sec. |
4. | 42858 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 24,75 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 23,78 | sec. |
2. | 43286 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 24,15 | sec. |
3. | 43183 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | NI | LG Weserbergland | 24,40 | sec. |
4. | 45927 | Schlüter, Bennett | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 25,35 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 43704 | Heß, Feio | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,29 | sec. |
2. | 43423 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 23,42 | sec. |
3. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,45 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | 41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 22,74 | sec. |
2. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 22,79 | sec. |
3. | 43359 | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 22,94 | sec. |
200 m MJ U18 | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
41320 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 22,74 | sec. |
2. | 43422 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 22,79 | sec. |
3. | 43359 | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 22,94 | sec. |
4. | 43704 | Heß, Feio | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,29 | sec. |
5. | 43423 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 23,42 | sec. |
6. | 43758 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,45 | sec. |
7. | 42286 | Städler, Malte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 23,67 | sec. |
8. | 43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 23,78 | sec. |
9. | 43286 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 24,15 | sec. |
10. | 43183 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | NI | LG Weserbergland | 24,40 | sec. |
11. | 44586 | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 24,56 | sec. |
12. | 42937 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 24,60 | sec. |
13. | 42858 | Roth, Tim | 2003 | NI | TSV Wehdel | 24,75 | sec. |
14. | 45927 | Schlüter, Bennett | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 25,35 | sec. |
400 m MJ U18 | 19.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 42331 | Rein, Tobias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 53,38 | sec. |
2. | 44802 | Michalowski, Jonas | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 55,14 | sec. |
3. | 44630 | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 55,24 | sec. |
370166 | Deicke, Tom | 2003 | BR | Bremer LT | ab. |
400 m MJ U18 | 19.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 43359 | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 51,25 | sec. |
2. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 53,54 | sec. |
3. | 43792 | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 54,27 | sec. |
4. | 43360 | Gordon, Jason | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 55,31 | sec. |
400 m MJ U18 | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
43359 | Gordon, Jordan | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 51,25 | sec. |
2. | 42331 | Rein, Tobias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 53,38 | sec. |
3. | 40190 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 53,54 | sec. |
4. | 43792 | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 54,27 | sec. |
5. | 44802 | Michalowski, Jonas | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 55,14 | sec. |
6. | 44630 | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 55,24 | sec. |
7. | 43360 | Gordon, Jason | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 55,31 | sec. |
370166 | Deicke, Tom | 2003 | BR | Bremer LT | ab. |
800 m MJ U18 | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 41400 | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:10,69 | min. |
2. | 45951 | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | NI | SC Melle 03 | 2:12,13 | min. |
3. | 46233 | Müller, Marten | 2003 | NI | TSV Mehrum | 2:12,87 | min. |
4. | 45647 | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:13,06 | min. |
5. | 41572 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:14,64 | min. |
800 m MJ U18 | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 44877 | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:04,29 | min. |
2. | 44857 | Schendel, Lukas | 2002 | NI | Hannover 96 | 2:04,92 | min. |
3. | 42409 | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:07,02 | min. |
4. | 44802 | Michalowski, Jonas | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 2:07,24 | min. |
5. | 43947 | Hartje, Felix Paul | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:08,51 | min. |
800 m MJ U18 | 20.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 43080 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:01,74 | min. |
2. | 43892 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:03,70 | min. |
3. | 42331 | Rein, Tobias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:04,27 | min. |
4. | 41194 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:06,78 | min. |
5. | 46161 | Tanner, Jan Luca | 2002 | NI | Hannover 96 | 2:10,00 | min. |
800 m MJ U18 | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
43080 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:01,74 | min. |
2. | 43892 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:03,70 | min. |
3. | 42331 | Rein, Tobias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:04,27 | min. |
4. | 44877 | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:04,29 | min. |
5. | 44857 | Schendel, Lukas | 2002 | NI | Hannover 96 | 2:04,92 | min. |
6. | 41194 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:06,78 | min. |
7. | 42409 | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:07,02 | min. |
8. | 44802 | Michalowski, Jonas | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 2:07,24 | min. |
9. | 43947 | Hartje, Felix Paul | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:08,51 | min. |
10. | 46161 | Tanner, Jan Luca | 2002 | NI | Hannover 96 | 2:10,00 | min. |
11. | 41400 | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:10,69 | min. |
12. | 45951 | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | NI | SC Melle 03 | 2:12,13 | min. |
13. | 46233 | Müller, Marten | 2003 | NI | TSV Mehrum | 2:12,87 | min. |
14. | 45647 | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:13,06 | min. |
15. | 41572 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:14,64 | min. |
1500 m MJ U18 | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
44857 | Schendel, Lukas | 2002 | NI | Hannover 96 | 4:26,84 | min. |
2. | 46161 | Tanner, Jan Luca | 2002 | NI | Hannover 96 | 4:28,27 | min. |
3. | 45746 | Bode, Julius | 2002 | NI | Hannover 96 | 4:29,26 | min. |
4. | 43674 | Bruse, Maik | 2003 | NI | LG Göttingen | 4:30,31 | min. |
5. | 43564 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 4:31,75 | min. |
6. | 41666 | Tabert, Philipp | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4:42,41 | min. |
3000 m MJ U18 | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
42330 | Dietz, Elias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 9:45,68 | min. |
2. | 42942 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 9:45,76 | min. |
3. | 43674 | Bruse, Maik | 2003 | NI | LG Göttingen | 9:53,69 | min. |
4. | 43564 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 9:55,47 | min. |
5. | 45217 | Burlone, Valentino | 2002 | NI | Hannover Athletics | 9:57,24 | min. |
6. | 41666 | Tabert, Philipp | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9:58,28 | min. |
7. | 45165 | Graap, Jan-Mattis | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 10:19,26 | min. |
8. | 43160 | Bögershausen, Joscha | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 10:27,87 | min. |
9. | 45965 | Kugler, Robin | 2003 | NI | LG Osnabrück | 10:47,91 | min. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 8,56 | sec. |
2. | 43748 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 8,71 | sec. |
3. | 45809 | Qorbani, Mustafa | 2002 | NI | VfL Stade | 8,94 | sec. |
4. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 9,18 | sec. |
5. | 42849 | Rudzki, Oliver | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 9,38 | sec. |
6. | 46152 | Kutzick, Christian | 2003 | NI | TSV Bemerode | 9,43 | sec. |
7. | 42163 | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 9,59 | sec. |
45779 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | disq. |
Disqualifikation nach Regel 168.7 |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 20.01.2019 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 8,70 | sec. |
2. | 42849 | Rudzki, Oliver | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 9,52 | sec. |
3. | 45779 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,59 | sec. |
45809 | Qorbani, Mustafa | 2002 | NI | VfL Stade | ab. |
43748 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 19.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Emden / Riepe I | NI | 1:34,82 | min. |
40807 Rötgert, Sven 2002; 45045 Heeren, Jeremias 2004 |
45080 Schirdewan, Patrick 2002; 44630 Schneider, Finn 2003 |
2. | LG Braunschweig I | NI | 1:44,05 | min. |
41351 Bennewitz, Nick 2002; 47569 Künne, Ruben 2003 |
45758 Dornieden, Jonas 2002; 44412 Bruns, Nils Lennart 2002 |
OTB Osnabrück II | NI | disq. |
44512 Honerkamp, Johannes 2003; 43360 Gordon, Jason 2003 |
45927 Schlüter, Bennett 2002; 44801 Bilalic, Malik 2003 |
Disqualifikation nach Regel 170.7 |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 19.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | VfL Stade I | NI | 1:39,75 | min. |
44586 Haeger, Dorian 2002; 45809 Qorbani, Mustafa 2002 |
44585 Deleker, Jonathan 2002; 45810 Hinsch, Jonas 2004 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | aufg. |
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002; 42331 Rein, Tobias 2002 |
39591 Moll, Henrik 2002; 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002 |
StG Wehdel-Langen I | NI | disq. |
42852 Henning, Lars Christian 2003; 47031 Weißflog, Simon 2003 |
42858 Roth, Tim 2003; 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 |
Disqualifikation nach Regel 163,5 |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 19.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I | NI | 1:33,80 | min. |
41320 Gutzeit, Tim 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002 |
40190 Serbin, Jeron 2002; 41501 Nüssle, Marius 2003 |
2. | OTB Osnabrück I | NI | 1:34,53 | min. |
43359 Gordon, Jordan 2002; 43926 Spierenburg, Tom 2002 |
44802 Michalowski, Jonas 2002; 45132 Lehmann, Jafia 2003 |
3. | LG Osnabrück I | NI | 1:38,05 | min. |
43792 Boye Caignard, André 2002; 43492 Köhler, Simon 2002 |
43793 Backs, Floris 2003; 45985 Schmutte, Moritz 2002 |
4 x 200 m Staffel MJ U18 | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
StG Hansa-Ettenbüttel-Oldenbur I | NI | 1:33,80 | min. |
41320 Gutzeit, Tim 2002; 41716 Kremming, Elvio 2002 |
40190 Serbin, Jeron 2002; 41501 Nüssle, Marius 2003 |
2. | OTB Osnabrück I | NI | 1:34,53 | min. |
43359 Gordon, Jordan 2002; 43926 Spierenburg, Tom 2002 |
44802 Michalowski, Jonas 2002; 45132 Lehmann, Jafia 2003 |
3. | StG Emden / Riepe I | NI | 1:34,82 | min. |
40807 Rötgert, Sven 2002; 45045 Heeren, Jeremias 2004 |
45080 Schirdewan, Patrick 2002; 44630 Schneider, Finn 2003 |
4. | LG Osnabrück I | NI | 1:38,05 | min. |
43792 Boye Caignard, André 2002; 43492 Köhler, Simon 2002 |
43793 Backs, Floris 2003; 45985 Schmutte, Moritz 2002 |
5. | VfL Stade I | NI | 1:39,75 | min. |
44586 Haeger, Dorian 2002; 45809 Qorbani, Mustafa 2002 |
44585 Deleker, Jonathan 2002; 45810 Hinsch, Jonas 2004 |
6. | LG Braunschweig I | NI | 1:44,05 | min. |
41351 Bennewitz, Nick 2002; 47569 Künne, Ruben 2003 |
45758 Dornieden, Jonas 2002; 44412 Bruns, Nils Lennart 2002 |
LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | aufg. |
43748 Thömmes, Samuel Malte 2002; 42331 Rein, Tobias 2002 |
39591 Moll, Henrik 2002; 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002 |
OTB Osnabrück II | NI | disq. |
44512 Honerkamp, Johannes 2003; 43360 Gordon, Jason 2003 |
45927 Schlüter, Bennett 2002; 44801 Bilalic, Malik 2003 |
StG Wehdel-Langen I | NI | disq. |
42852 Henning, Lars Christian 2003; 47031 Weißflog, Simon 2003 |
42858 Roth, Tim 2003; 44504 Raschen, Niklas Bent 2004 |
Hochsprung MJ U18 | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
42042 | Jäger, Tim | 2002 | NI | MTV Messenkamp | 1,99 | m |
2. | 44657 | Breeck, Fabian | 2002 | NI | SC Melle 03 | 1,90 | m |
3. | 46003 | Günther, Yannis | 2002 | NI | LG Lüneburg | 1,87 | m |
4. | 45109 | Ruppert, Erik | 2002 | NI | VfL Stade | 1,84 | m |
5. | 42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 1,81 | m |
6. | 43792 | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 1,75 | m |
7. | 42163 | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 1,75 | m |
8. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,75 | m |
9. | 43183 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | NI | LG Weserbergland | 1,72 | m |
10. | 42534 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 1,67 | m |
162 | 167 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | 193 | 196 | 199 | 201 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Jäger | - | - | - | - | o | xo | xo | xo | o | xo | - | xxo | xxx | ||||||||||
2. | Breeck | - | - | o | xo | o | xo | xo | o | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Günther | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Ruppert | - | o | o | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
5. | Karsten | - | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Boye Caignard | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Cot | - | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Gottwaldt | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Amelsberg | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Tilgner | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
41323 | Voß, Jannick | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,50 | m |
2. | 45837 | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 3,20 | m |
3. | 36610 | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,00 | m |
4. | 43211 | Kuhnt, Julian | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 3,00 | m |
280 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 360 | 370 | 380 | 390 | 400 | 410 | 420 | 430 | 440 | 450 | 460 | 480 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Voß | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | o | - | xxx | ||||
2. | Bauck | - | xxo | - | o | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Bewig | xxo | o | - | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Kuhnt | - | xxo | - | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
42042 | Jäger, Tim | 2002 | NI | MTV Messenkamp | 6,31 | m |
6,18 | x | x | 6,03 | x | 6,31 |
2. | 43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 6,14 | m |
x | x | 5,80 | x | 6,14 | 6,11 |
3. | 43748 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 6,04 | m |
5,83 | 6,00 | 6,04 | 5,87 | x | 5,95 |
4. | 43617 | Cassspeu Monsen, Makara | 2003 | NI | LT Osnabrück-Nord | 6,04 | m |
5,93 | 5,82 | 6,04 | 5,83 | 5,75 | 5,93 |
5. | 40807 | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 5,87 | m |
5,87 | 5,41 | - | - | - | - |
6. | 46152 | Kutzick, Christian | 2003 | NI | TSV Bemerode | 5,81 | m |
5,45 | 5,43 | 5,67 | 5,68 | x | 5,81 |
7. | 47286 | Daudrich, Oliver | 2003 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,57 | m |
5,12 | 5,47 | 5,44 | 5,36 | 5,57 | x |
8. | 42163 | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 5,52 | m |
5,52 | 5,43 | 5,43 | 5,52 | x | 5,51 |
9. | 250486 | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 5,47 | m |
5,47 | 4,18 | 5,38 |
10. | 45132 | Lehmann, Jafia | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 5,40 | m |
5,40 | x | x |
11. | 41501 | Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,31 | m |
4,50 | 4,87 | 5,31 |
12. | 42534 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 5,29 | m |
5,29 | 5,27 | 4,98 |
13. | 39591 | Moll, Henrik | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5,01 | m |
x | 5,01 | 4,96 |
14. | 43183 | Amelsberg, Gerrit | 2002 | NI | LG Weserbergland | 4,27 | m |
x | x | 4,27 |
Dreisprung MJ U18 | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
43926 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 13,22 | m |
x | x | 12,70 | x | 13,22 | x |
2. | 44637 | Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 10,18 | m |
9,82 | x | 9,83 | 10,18 | 9,90 | 10,07 |
3. | 46862 | Fischer, Ole | 2002 | NI | TSV Bemerode | 10,10 | m |
x | 10,10 | 9,56 | 9,65 | 9,75 | 9,99 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
41509 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 14,98 | m |
14,98 | 14,07 | 14,85 | 14,01 | 14,87 | 14,66 |
2. | 41494 | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 14,16 | m |
12,31 | x | 13,09 | x | 14,16 | x |
3. | 41716 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 13,99 | m |
x | 12,47 | x | 12,60 | 13,99 | 13,63 |
4. | 42744 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 13,96 | m |
13,36 | 13,96 | 13,57 | 13,33 | 13,23 | x |
5. | 44313 | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 13,06 | m |
13,06 | 12,30 | 12,95 | 12,50 | x | x |
6. | 47533 | Stomberg, Jan Henryk | 2002 | NI | Hannover 96 | 12,76 | m |
x | 12,00 | 10,28 | 12,50 | 12,76 | 12,74 |
7. | 42710 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,45 | m |
12,27 | 12,06 | 12,29 | 12,45 | 11,81 | x |
8. | 43352 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 12,29 | m |
11,28 | 11,88 | 11,59 | 11,13 | x | 12,29 |
9. | 44903 | Leiendecker, Timon | 2003 | NI | TSV Stelle | 11,12 | m |
11,12 | x | x |
Frauen |
60 m Frauen | 19.01.2019 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 7,69 | sec. | A |
2. | 38696 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 7,79 | sec. | v |
3. | 42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,09 | sec. | B |
3. | 44366 | Jurdzinski, Lea | 1996 | NI | LG Göttingen | 8,09 | sec. | B |
5. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,15 | sec. | B |
6. | 35848 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 8,17 | sec. | B |
60 m Frauen | 19.01.2019 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,40 | sec. | A |
2. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 7,85 | sec. | A |
3. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 8,06 | sec. | B |
4. | 39257 | Pape, Svenja | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,17 | sec. | B |
5. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,24 | sec. |
6. | 42049 | Wendt, Mirka | 2001 | NI | LG Weserbergland | 8,25 | sec. |
60 m Frauen | 19.01.2019 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 7,70 | sec. | A |
2. | 370162 | Bierwirth, Isabel | 1999 | BR | Bremer LT | 7,93 | sec. | A |
3. | 40400 | Fischer, Livia | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,02 | sec. | A |
4. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,14 | sec. | B |
5. | 41526 | Doerks, Pauline | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 8,19 | sec. |
6. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 8,45 | sec. |
60 m Frauen | 19.01.2019 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,62 | sec. | A |
2. | 40759 | Böder, Lilli | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,72 | sec. | A |
3. | 250383 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 8,11 | sec. | B |
4. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 8,26 | sec. |
5. | 44945 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,36 | sec. |
60 m Frauen | 19.01.2019 |
A-Finale |
1. | 31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,39 | sec. |
2. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 7,60 | sec. |
3. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,63 | sec. |
4. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 7,72 | sec. |
5. | 40759 | Böder, Lilli | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,75 | sec. |
6. | 370162 | Bierwirth, Isabel | 1999 | BR | Bremer LT | 7,83 | sec. |
7. | 40400 | Fischer, Livia | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,91 | sec. |
8. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 7,99 | sec. |
60 m Frauen | 19.01.2019 |
B-Finale |
1. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 7,97 | sec. |
2. | 44366 | Jurdzinski, Lea | 1996 | NI | LG Göttingen | 8,00 | sec. |
3. | 250383 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 8,01 | sec. |
4. | 42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,06 | sec. |
5. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,09 | sec. |
6. | 39257 | Pape, Svenja | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,14 | sec. |
6. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,14 | sec. |
8. | 35848 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 8,22 | sec. |
60 m Frauen | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitendläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
31269 | Freese, Anna-Lena | 1994 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 7,39 | sec. |
2. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 7,60 | sec. |
3. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,63 | sec. |
4. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 7,72 | sec. |
5. | 40759 | Böder, Lilli | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,75 | sec. |
6. | 370162 | Bierwirth, Isabel | 1999 | BR | Bremer LT | 7,83 | sec. |
7. | 40400 | Fischer, Livia | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,91 | sec. |
8. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 7,97 | sec. |
9. | 40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 7,99 | sec. |
10. | 44366 | Jurdzinski, Lea | 1996 | NI | LG Göttingen | 8,00 | sec. |
11. | 250383 | Narloch, Sarah | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 8,01 | sec. |
12. | 42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,06 | sec. |
13. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,09 | sec. |
14. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,14 | sec. |
14. | 39257 | Pape, Svenja | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,14 | sec. |
16. | 35848 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 8,22 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,91 | sec. |
2. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,46 | sec. |
3. | 43565 | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 27,99 | sec. |
4. | 43226 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 28,02 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,80 | sec. |
2. | 39257 | Pape, Svenja | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,84 | sec. |
3. | 35848 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 26,95 | sec. |
4. | 39785 | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 27,56 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,14 | sec. |
2. | 38193 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,54 | sec. |
42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | disq. |
Außer Wertung |
Guikema, Emy | 2001 | NED | Groningen Atletiek | 27,60 | sec. |
Disqualifikation nach Regel 163.3 + 4 |
200 m Frauen | 20.01.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | 44366 | Jurdzinski, Lea | 1996 | NI | LG Göttingen | 25,88 | sec. |
2. | 39143 | Eden, Lale | 1998 | NI | Hannover 96 | 26,20 | sec. |
3. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,86 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2019 |
5. Zeitlauf |
1. | 38690 | Bulmahn, Luna | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,41 | sec. |
2. | 250457 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 24,66 | sec. |
3. | 42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,05 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2019 |
6. Zeitlauf |
1. | 36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 24,32 | sec. |
2. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 24,66 | sec. |
3. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 25,02 | sec. |
200 m Frauen | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
36714 | Studzinski, Hanna-Marie | 1997 | NI | Eintracht Hildesheim | 24,32 | sec. |
2. | 38690 | Bulmahn, Luna | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 24,41 | sec. |
3. | 250457 | Dinkeldein, Sandra | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 24,66 | sec. |
3. | 36845 | Wulf, Jasmin | 1997 | NI | VfL Lingen | 24,66 | sec. |
5. | 40931 | Prepens, Talea | 2001 | NI | TV Cloppenburg | 25,02 | sec. |
6. | 42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,05 | sec. |
7. | 31077 | Heyna, Jana | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,80 | sec. |
8. | 39257 | Pape, Svenja | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,84 | sec. |
9. | 44366 | Jurdzinski, Lea | 1996 | NI | LG Göttingen | 25,88 | sec. |
10. | 38310 | Böder, Luna | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 25,91 | sec. |
11. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,14 | sec. |
12. | 39143 | Eden, Lale | 1998 | NI | Hannover 96 | 26,20 | sec. |
13. | 37534 | Hoppe, Miriam | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,46 | sec. |
14. | 38193 | Ahrndt, Vanessa | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,54 | sec. |
15. | 39203 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,86 | sec. |
16. | 35848 | Bunar, Lina | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 26,95 | sec. |
17. | 39785 | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 27,56 | sec. |
18. | 43565 | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 27,99 | sec. |
19. | 43226 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 28,02 | sec. |
42610 | Petry, Aline | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | disq. |
Außer Wertung |
Guikema, Emy | 2001 | NED | Groningen Atletiek | 27,60 | sec. |
400 m Frauen | 19.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 40171 | Krebs, Xenia | 2001 | NI | VfL Löningen | 59,89 | sec. |
2. | 29111 | Hampe, Laura | 1992 | NI | LG Göttingen | 61,06 | sec. |
3. | 34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Weserbergland | 62,02 | sec. |
4. | 43756 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 64,29 | sec. |
400 m Frauen | 19.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 59,21 | sec. |
2. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 59,81 | sec. |
3. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 60,75 | sec. |
400 m Frauen | 19.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 38690 | Bulmahn, Luna | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 54,88 | sec. |
2. | 42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,24 | sec. |
3. | 35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 58,89 | sec. |
400 m Frauen | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
38690 | Bulmahn, Luna | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 54,88 | sec. |
2. | 42326 | Janiak, Michelle | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,24 | sec. |
3. | 35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 58,89 | sec. |
4. | 37052 | Schierholt, Johanna | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 59,21 | sec. |
5. | 34628 | Zepter, Marie | 1995 | NI | LG Osnabrück | 59,81 | sec. |
6. | 40171 | Krebs, Xenia | 2001 | NI | VfL Löningen | 59,89 | sec. |
7. | 30842 | Koch, Melanie | 1993 | NI | TSV Burgdorf | 60,75 | sec. |
8. | 29111 | Hampe, Laura | 1992 | NI | LG Göttingen | 61,06 | sec. |
9. | 34949 | Kordys, Mareike | 1996 | NI | LG Weserbergland | 62,02 | sec. |
10. | 43756 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 64,29 | sec. |
800 m Frauen | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 46341 | Rohde, Alida | 1998 | NI | TK zu Hannover | 2:28,18 | min. |
2. | 44709 | Mense, Tatjana | 2000 | NI | TV Lilienthal | 2:29,48 | min. |
3. | 35609 | Stasch, Franziska | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:30,25 | min. |
4. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:30,30 | min. |
5. | 42456 | Krüger, Louisa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:30,94 | min. |
6. | 190597 | Zidlicky, Klara | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 2:37,07 | min. |
800 m Frauen | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:19,00 | min. |
2. | 35472 | Bothe, Carolin | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 2:23,58 | min. |
3. | 37070 | Rasche, Johanna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:24,33 | min. |
4. | 33058 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | NI | Lüneburger SV | 2:25,22 | min. |
5. | 43099 | Brand, Annika | 2001 | NI | LG Lüneburg | 2:26,76 | min. |
Außer Wertung |
Zonderland, Anke | 1995 | NED | Groningen Atletiek | 2:24,15 | min. |
800 m Frauen | 20.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 2:14,00 | min. |
2. | 40171 | Krebs, Xenia | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:14,98 | min. |
3. | 40626 | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:15,49 | min. |
4. | 44433 | Börner, Julia | 1990 | NI | LG Göttingen | 2:16,03 | min. |
5. | 42753 | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 2:16,93 | min. |
6. | 38145 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:22,09 | min. |
800 m Frauen | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
35159 | Kopf, Ann-Kathrin | 1996 | NI | TSV Otterndorf | 2:14,00 | min. |
2. | 40171 | Krebs, Xenia | 2001 | NI | VfL Löningen | 2:14,98 | min. |
3. | 40626 | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:15,49 | min. |
4. | 44433 | Börner, Julia | 1990 | NI | LG Göttingen | 2:16,03 | min. |
5. | 42753 | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 2:16,93 | min. |
6. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:19,00 | min. |
7. | 38145 | Lüllau, Kira Mae | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:22,09 | min. |
8. | 35472 | Bothe, Carolin | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 2:23,58 | min. |
9. | 37070 | Rasche, Johanna | 1995 | NI | LG Osnabrück | 2:24,33 | min. |
10. | 33058 | Tietz, Viktoria-Louise | 1992 | NI | Lüneburger SV | 2:25,22 | min. |
11. | 43099 | Brand, Annika | 2001 | NI | LG Lüneburg | 2:26,76 | min. |
12. | 46341 | Rohde, Alida | 1998 | NI | TK zu Hannover | 2:28,18 | min. |
13. | 44709 | Mense, Tatjana | 2000 | NI | TV Lilienthal | 2:29,48 | min. |
14. | 35609 | Stasch, Franziska | 1997 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:30,25 | min. |
15. | 35883 | Wulff, Anika | 1997 | NI | TSV Wehdel | 2:30,30 | min. |
16. | 42456 | Krüger, Louisa | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 2:30,94 | min. |
17. | 190597 | Zidlicky, Klara | 1979 | BR | LG Bremen-Nord | 2:37,07 | min. |
Außer Wertung |
Zonderland, Anke | 1995 | NED | Groningen Atletiek | 2:24,15 | min. |
1500 m Frauen | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
43737 | Drees, Annasophie | 2001 | NI | VfL Löningen | 4:43,45 | min. |
2. | 42753 | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 4:43,79 | min. |
3. | 40626 | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 4:44,29 | min. |
4. | 37965 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4:44,43 | min. |
5. | 33489 | Loos, Hanna Maria | 1992 | NI | LG Lüneburg | 5:08,72 | min. |
6. | 35620 | Müller, Saskia | 1993 | NI | Hannover 96 | 5:22,69 | min. |
3000 m Frauen | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
42753 | Predki, Lara | 1991 | NI | Lüneburger SV | 10:37,41 | min. |
2. | 43833 | Hauck, Carolin | 1989 | NI | LG Göttingen | 10:43,73 | min. |
3. | 31029 | Nitschke, Christin | 1993 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 11:05,31 | min. |
4. | 41360 | Kosic, Jonna | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11:09,93 | min. |
5. | 47177 | Páez-Friedrichs, Marlene | 1972 | NI | TSV Barsinghausen | 11:30,67 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 20.01.2019 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 46210 | Häßler, Sabrina | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,76 | sec. |
2. | 35523 | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,43 | sec. |
3. | 44945 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9,76 | sec. |
4. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,36 | sec. |
Außer Wertung |
10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 9,32 | sec. |
Guikema, Emy | 2001 | NED | Groningen Atletiek | 9,68 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,06 | sec. |
Außer Wertung |
10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 9,34 | sec. |
Guikema, Emy | 2001 | NED | Groningen Atletiek | 9,87 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,57 | sec. |
2. | 46210 | Häßler, Sabrina | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,85 | sec. |
3. | 35523 | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,40 | sec. |
4. | 44945 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9,51 | sec. |
5. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 10,23 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 8,57 | sec. |
2. | 46210 | Häßler, Sabrina | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,85 | sec. |
3. | 35523 | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,40 | sec. |
4. | 44945 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 9,51 | sec. |
5. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,06 | sec. |
6. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 10,23 | sec. |
Außer Wertung |
10102 | Kudernak, Dörte | 1997 | ST | LG Altmark | 9,34 | sec. |
Guikema, Emy | 2001 | NED | Groningen Atletiek | 9,87 | sec. |
4 x 200 m Staffel Frauen | 19.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | LG Osnabrück I | NI | 1:50,41 | min. |
34628 Zepter, Marie 1995; 40924 Rohling, Jana 2002 |
44947 Schwanke, Katharina 1997; 42669 Westermann, Johanna 1997 |
2. | LG Braunschweig I | NI | 1:53,45 | min. |
41333 Zalewski, Laura 2001; 40407 Benkert, Sophia 2001 |
38626 Minnich, Nele 2000; 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 |
StG Staffelteam NI III | NI | disq. |
42315 Goltermann, Ronja 1998; 38199 Rust, Chiara 2000 |
34808 Grünwald, Luisa Marie 1996; 47555 Ullrich, Lena 1999 |
StG Staffelteam NI III disqualifiziert nach Regel 170.7 |
4 x 200 m Staffel Frauen | 19.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Staffelteam NI I | NI | 1:39,64 | min. |
42691 Grünke, Janina-Marie 2001; 42326 Janiak, Michelle 1998 |
46210 Häßler, Sabrina 1999; 40759 Böder, Lilli 2001 |
LG Göttingen I | NI | aufg. |
44366 Jurdzinski, Lea 1996; 44649 Gross, Beatrix 2002 |
36662 Bosold, Anja 1998; 47478 Streubel, Johanna 1997 |
StG Staffelteam NI II | NI | aufg. |
42611 Reichenbach, Vanessa 1990; 31077 Heyna, Jana 1991 |
42610 Petry, Aline 1995; 41238 Gebauer, Anne 2002 |
Außer Wertung |
StG Garrel-Molbergen-OTB I | NI | 1:50,45 | min. |
39732 Riemann, Hanna 2000; 41010 Hindahl, Antonia 2000 |
40756 Stöhr, Marlene 2003; 44440 Dreschner, Rebecca 2001 |
4 x 200 m Staffel Frauen | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Meister 2019 |
StG Staffelteam NI I | NI | 1:39,64 | min. |
42691 Grünke, Janina-Marie 2001; 42326 Janiak, Michelle 1998 |
46210 Häßler, Sabrina 1999; 40759 Böder, Lilli 2001 |
2. | LG Osnabrück I | NI | 1:50,41 | min. |
34628 Zepter, Marie 1995; 40924 Rohling, Jana 2002 |
44947 Schwanke, Katharina 1997; 42669 Westermann, Johanna 1997 |
3. | LG Braunschweig I | NI | 1:53,45 | min. |
41333 Zalewski, Laura 2001; 40407 Benkert, Sophia 2001 |
38626 Minnich, Nele 2000; 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 |
LG Göttingen I | NI | aufg. |
44366 Jurdzinski, Lea 1996; 44649 Gross, Beatrix 2002 |
36662 Bosold, Anja 1998; 47478 Streubel, Johanna 1997 |
StG Staffelteam NI II | NI | aufg. |
42611 Reichenbach, Vanessa 1990; 31077 Heyna, Jana 1991 |
42610 Petry, Aline 1995; 41238 Gebauer, Anne 2002 |
StG Staffelteam NI III | NI | disq. |
42315 Goltermann, Ronja 1998; 38199 Rust, Chiara 2000 |
34808 Grünwald, Luisa Marie 1996; 47555 Ullrich, Lena 1999 |
Außer Wertung |
StG Garrel-Molbergen-OTB I | NI | 1:50,45 | min. |
39732 Riemann, Hanna 2000; 41010 Hindahl, Antonia 2000 |
40756 Stöhr, Marlene 2003; 44440 Dreschner, Rebecca 2001 |
Hochsprung Frauen | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
33333 | Onnen, Imke | 1994 | NI | Hannover 96 | 1,81 | m |
39143 | Eden, Lale | 1998 | NI | Hannover 96 | 1,81 | m |
3. | 250413 | Max, Mareike | 1998 | BR | SV Werder Bremen | 1,72 | m |
4. | 40406 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,69 | m |
5. | 44945 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 1,60 | m |
6. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 1,60 | m |
7. | 40941 | Sauter, Lina | 2001 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,57 | m |
8. | 39493 | Dankert, Milena | 2000 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 1,54 | m |
144 | 149 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | 175 | 178 | 181 | 184 | 187 | 190 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Onnen | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | - | xxx | ||||||||
1. | Eden | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
3. | Max | - | - | - | - | o | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||
4. | Jakob | - | - | - | xo | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
5. | Nissen | - | xxo | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
6. | Jordan | o | o | xxo | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
7. | Sauter | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
8. | Dankert | o | o | xxo | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
250430 | Selvarajah, Janina | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,50 | m |
2. | 25712 | Ruchel, Tina | 1988 | NI | MTV Aurich | 2,80 | m |
3. | 34979 | Weinert, Marlen Sophie | 1997 | NI | LG Peiner Land | 2,80 | m |
3. | 40721 | Hillebrecht, Yentamie | 2000 | NI | DSC Oldenburg | 2,80 | m |
250478 | Vetra, Elizabete | 1999 | BR | SV Werder Bremen | o.g.V. |
200 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 340 | 350 | 361 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Selvarajah | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | xo | xxx | |||||||
2. | Ruchel | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||
3. | Weinert | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||
3. | Hillebrecht | - | - | - | - | - | - | - | xo | - | xxx | |||||||||||||
Vetra | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
38696 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 6,10 | m |
6,10 | x | x | 5,80 | x | - |
2. | 28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 5,72 | m |
x | x | 5,60 | x | x | 5,72 |
3. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 5,62 | m |
5,49 | 5,62 | 5,40 | x | 5,61 | 5,41 |
4. | 44945 | Nissen, Mareike | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,42 | m |
5,21 | x | 5,22 | x | x | 5,42 |
5. | 250527 | Arndt, Pauline | 1997 | BR | SV Werder Bremen | 5,25 | m |
5,14 | 4,96 | 4,92 | 5,10 | 5,25 | 4,09 |
6. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 5,08 | m |
4,93 | 5,08 | 4,68 | 4,97 | x | x |
7. | 36662 | Bosold, Anja | 1998 | NI | LG Göttingen | 5,00 | m |
x | 4,95 | 4,85 | x | 5,00 | - |
8. | 34523 | Bastek, Linda | 1995 | NI | TuS Wunstorf | 4,92 | m |
4,75 | 4,83 | 4,92 | x | 4,53 | 4,73 |
Dreisprung Frauen | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
40765 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 12,46 | m |
11,88 | 11,99 | 12,21 | x | 12,38 | 12,46 |
2. | 31775 | Schmidt, Thea | 1994 | NI | LG Göttingen | 12,30 | m |
x | 12,13 | 12,01 | x | 12,30 | 12,28 |
3. | 38696 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg | 12,28 | m |
12,28 | 12,23 | 12,28 | 12,15 | x | 11,98 |
4. | 28000 | Roloff, Annika | 1991 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,85 | m |
x | 11,85 | 11,82 | x | x | - |
5. | 42469 | Jordan, Soraya | 1996 | NI | MTV Hondelage | 10,40 | m |
10,40 | 10,15 | 10,36 | 10,28 | - | - |
6. | 33189 | Schmidt, Ann-Kathrin | 1996 | NI | LG Braunschweig | 10,19 | m |
10,03 | 10,00 | 9,50 | 9,47 | 9,97 | 10,19 |
7. | 40988 | Jordan, Tabitha | 1999 | NI | MTV Hondelage | 9,91 | m |
x | x | 9,91 | x | x | - |
34666 | Altmann, Friederike | 1997 | NI | LG Göttingen | ab. |
Außer Wertung |
Taatgen, Louise | 1993 | NED | Groningen Atletiek | 11,98 | m |
11,79 | 11,98 | 11,77 | x | 11,84 | 11,96 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Meisterin 2019 |
36738 | Grönniger, Laura | 1997 | NI | SV Germania Twist | 11,13 | m |
11,13 | 10,65 | 10,30 | 10,07 | 10,71 | 10,73 |
2. | 34636 | Bieler, Sarah | 1995 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,04 | m |
9,39 | 10,25 | 10,32 | 10,20 | 11,04 | 10,16 |
3. | 36295 | Götting, Julia | 1997 | NI | SV Molbergen | 10,86 | m |
10,27 | 10,27 | x | 10,64 | 10,72 | 10,86 |
4. | 26647 | Homeyer, Denise | 1989 | NI | VfL Eintracht Hannover | 10,48 | m |
10,48 | 10,23 | 9,90 | 9,42 | 9,87 | x |
5. | 43364 | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 10,08 | m |
9,72 | 9,22 | 9,51 | 9,94 | 9,89 | 10,08 |
6. | 26573 | Glander, Inken | 1989 | NI | TSV Wehdel | 8,65 | m |
8,64 | 8,65 | 8,23 | x | 8,31 | 8,40 |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 19.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 44649 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 8,06 | sec. | Q |
2. | 44422 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,11 | sec. | q |
3. | 45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 8,26 | sec. | q |
3. | 45122 | Paraschiv, Erika | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 8,26 | sec. |
5. | 42060 | Rozok, Nela | 2002 | NI | LG Weserbergland | 8,47 | sec. |
6. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,59 | sec. |
7. | 43234 | Willam, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wettbergen | 9,36 | sec. |
60 m WJ U18 | 19.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,96 | sec. | Q |
2. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,22 | sec. | q |
3. | 43050 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 8,25 | sec. | q |
4. | 41866 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 8,39 | sec. |
5. | 42029 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 8,44 | sec. |
6. | 43096 | Bretz, Alexandra | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 8,55 | sec. |
41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | ab. |
60 m WJ U18 | 19.01.2019 |
3. Vorlauf |
1. | 43040 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 8,23 | sec. | Q |
2. | 38682 | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,27 | sec. |
3. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 8,35 | sec. |
4. | 250488 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 8,39 | sec. |
5. | 45095 | Linko, Sofiya | 2003 | NI | VfL Hameln | 8,44 | sec. |
6. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 8,50 | sec. |
60 m WJ U18 | 19.01.2019 |
4. Vorlauf |
1. | 41309 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,08 | sec. | Q |
2. | 45104 | Harling, Caroline Marie | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 8,14 | sec. | q |
3. | 44384 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 8,25 | sec. | q |
4. | 41395 | Ratay, Lena | 2002 | NI | LG Weserbergland | 8,31 | sec. |
5. | 42589 | Bischoff, Marie | 2003 | NI | VfL Hameln | 8,39 | sec. |
6. | 44765 | Jegede, Bernice | 2003 | NI | MTV Hanstedt | 8,41 | sec. |
60 m WJ U18 | 19.01.2019 |
5. Vorlauf |
1. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 7,86 | sec. | Q |
2. | 43562 | Barth, Sarina | 2002 | NI | LG Peiner Land | 8,10 | sec. | q |
3. | 41959 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 8,26 | sec. |
4. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 8,28 | sec. |
5. | 44921 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 8,38 | sec. |
6. | 43736 | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 8,56 | sec. |
60 m WJ U18 | 19.01.2019 |
6. Vorlauf |
1. | 41861 | Niemann, Ilka | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 7,96 | sec. | Q |
2. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 8,15 | sec. | q |
3. | 46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,21 | sec. | q |
4. | 43464 | Sill, Celina | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 8,22 | sec. | q |
5. | 250556 | Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 8,36 | sec. |
6. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,44 | sec. |
60 m WJ U18 | 19.01.2019 |
1. Zwischenlauf |
1. | 41861 | Niemann, Ilka | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 7,92 | sec. | Q |
2. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 7,96 | sec. | q |
3. | 44422 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,11 | sec. | q |
4. | 43562 | Barth, Sarina | 2002 | NI | LG Peiner Land | 8,13 | sec. | q |
5. | 43050 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 8,19 | sec. |
6. | 46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 8,21 | sec. |
7. | 44384 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 8,24 | sec. |
8. | 43464 | Sill, Celina | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 8,27 | sec. |
60 m WJ U18 | 19.01.2019 |
2. Zwischenlauf |
1. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 7,88 | sec. | Q |
2. | 41309 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,05 | sec. | q |
3. | 44649 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 8,10 | sec. | q |
4. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 8,18 | sec. | q |
5. | 45104 | Harling, Caroline Marie | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 8,20 | sec. |
6. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 8,22 | sec. |
7. | 45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 8,31 | sec. |
8. | 43040 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 8,36 | sec. |
60 m WJ U18 | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 7,85 | sec. |
2. | 41861 | Niemann, Ilka | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 7,96 | sec. |
3. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,02 | sec. |
4. | 43562 | Barth, Sarina | 2002 | NI | LG Peiner Land | 8,03 | sec. |
4. | 44422 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 8,03 | sec. |
6. | 41309 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 8,11 | sec. |
6. | 44649 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 8,11 | sec. |
8. | 42966 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 8,16 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 250531 | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 27,35 | sec. |
2. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 27,51 | sec. |
3. | 250556 | Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 27,75 | sec. |
4. | 40756 | Stöhr, Marlene | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 28,80 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 41934 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 26,99 | sec. |
2. | 43373 | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 27,10 | sec. |
3. | 40924 | Rohling, Jana | 2002 | NI | LG Osnabrück | 27,89 | sec. |
4. | 43736 | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 28,00 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 44422 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 26,89 | sec. |
2. | 45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 26,92 | sec. |
3. | 44898 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | NI | LG Nordheide | 27,20 | sec. |
3. | 250490 | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 27,20 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.01.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | 41395 | Ratay, Lena | 2002 | NI | LG Weserbergland | 26,75 | sec. |
2. | 44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 26,85 | sec. |
3. | 43464 | Sill, Celina | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 27,17 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.01.2019 |
5. Zeitlauf |
1. | 43562 | Barth, Sarina | 2002 | NI | LG Peiner Land | 26,49 | sec. |
2. | 44382 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | SC Melle 03 | 27,55 | sec. |
Außer Wertung |
Kesting, Wies | 2002 | NED | AAC ´61 | 28,04 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.01.2019 |
6. Zeitlauf |
1. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,34 | sec. |
2. | 44384 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 26,64 | sec. |
3. | 250488 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 27,36 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.01.2019 |
7. Zeitlauf |
1. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 24,84 | sec. |
2. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 25,86 | sec. |
3. | 44649 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 25,92 | sec. |
200 m WJ U18 | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 24,84 | sec. |
2. | 44298 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 25,86 | sec. |
3. | 44649 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 25,92 | sec. |
4. | 41236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,34 | sec. |
5. | 43562 | Barth, Sarina | 2002 | NI | LG Peiner Land | 26,49 | sec. |
6. | 44384 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 26,64 | sec. |
7. | 41395 | Ratay, Lena | 2002 | NI | LG Weserbergland | 26,75 | sec. |
8. | 44039 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 26,85 | sec. |
9. | 44422 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 26,89 | sec. |
10. | 45121 | Omer, Hannah | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 26,92 | sec. |
11. | 41934 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 26,99 | sec. |
12. | 43373 | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 27,10 | sec. |
13. | 43464 | Sill, Celina | 2002 | NI | TV Cloppenburg | 27,17 | sec. |
14. | 44898 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | NI | LG Nordheide | 27,20 | sec. |
14. | 250490 | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 27,20 | sec. |
16. | 250531 | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 27,35 | sec. |
17. | 250488 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 27,36 | sec. |
18. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 27,51 | sec. |
19. | 44382 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | SC Melle 03 | 27,55 | sec. |
20. | 250556 | Otoko, Josephine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 27,75 | sec. |
21. | 40924 | Rohling, Jana | 2002 | NI | LG Osnabrück | 27,89 | sec. |
22. | 43736 | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 28,00 | sec. |
23. | 40756 | Stöhr, Marlene | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 28,80 | sec. |
Außer Wertung |
Kesting, Wies | 2002 | NED | AAC ´61 | 28,04 | sec. |
400 m WJ U18 | 19.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 250531 | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 61,35 | sec. |
2. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 63,40 | sec. |
3. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 63,76 | sec. |
4. | 45093 | Gade, Ida | 2003 | NI | SV Rosche | 63,86 | sec. |
400 m WJ U18 | 19.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 41740 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 61,70 | sec. |
2. | 40924 | Rohling, Jana | 2002 | NI | LG Osnabrück | 62,03 | sec. |
3. | 41770 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 64,35 | sec. |
400 m WJ U18 | 19.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 41238 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 58,12 | sec. |
2. | 43227 | Seidel, Jula | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 61,54 | sec. |
3. | 44898 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | NI | LG Nordheide | 62,19 | sec. |
400 m WJ U18 | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
41238 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 58,12 | sec. |
2. | 250531 | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 61,35 | sec. |
3. | 43227 | Seidel, Jula | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 61,54 | sec. |
4. | 41740 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 61,70 | sec. |
5. | 40924 | Rohling, Jana | 2002 | NI | LG Osnabrück | 62,03 | sec. |
6. | 44898 | Kiehnbast, Amelie | 2003 | NI | LG Nordheide | 62,19 | sec. |
7. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 63,40 | sec. |
8. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 63,76 | sec. |
9. | 45093 | Gade, Ida | 2003 | NI | SV Rosche | 63,86 | sec. |
10. | 41770 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 64,35 | sec. |
800 m WJ U18 | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 42687 | Kranich, Vianne | 2003 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 2:34,53 | min. |
2. | 43588 | Tammena, Sina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:34,99 | min. |
3. | 46242 | Reimer, Emma | 2003 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:35,15 | min. |
4. | 45966 | Schöffel, Anna Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:36,60 | min. |
5. | 42626 | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:39,52 | min. |
6. | 46237 | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 2:47,86 | min. |
43883 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | ab. |
800 m WJ U18 | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 41368 | Holenburg, Svenja | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:25,52 | min. |
2. | 44559 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:28,67 | min. |
3. | 42723 | Kruppa, Lena | 2003 | NI | SV Rosche | 2:29,08 | min. |
4. | 40464 | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:39,41 | min. |
5. | 43073 | Müller, Paula | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:40,06 | min. |
Außer Wertung |
Kesting, Wies | 2002 | NED | AAC ´61 | 2:26,85 | min. |
800 m WJ U18 | 20.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | 43227 | Seidel, Jula | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 2:23,12 | min. |
2. | 45046 | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:24,78 | min. |
3. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:26,78 | min. |
4. | 42046 | Bresser, Marieke | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:29,60 | min. |
5. | 41770 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 2:33,89 | min. |
44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | ab. |
800 m WJ U18 | 20.01.2019 |
4. Zeitlauf |
1. | 44524 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:19,75 | min. |
2. | 45094 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:20,77 | min. |
3. | 45002 | Petersen, Anne | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:20,94 | min. |
4. | 42170 | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:21,17 | min. |
5. | 40491 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:22,18 | min. |
6. | 44862 | Pisoke, Natalie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:23,02 | min. |
800 m WJ U18 | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
44524 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:19,75 | min. |
2. | 45094 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:20,77 | min. |
3. | 45002 | Petersen, Anne | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:20,94 | min. |
4. | 42170 | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:21,17 | min. |
5. | 40491 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:22,18 | min. |
6. | 44862 | Pisoke, Natalie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:23,02 | min. |
7. | 43227 | Seidel, Jula | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 2:23,12 | min. |
8. | 45046 | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:24,78 | min. |
9. | 41368 | Holenburg, Svenja | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:25,52 | min. |
10. | 44558 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:26,78 | min. |
11. | 44559 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:28,67 | min. |
12. | 42723 | Kruppa, Lena | 2003 | NI | SV Rosche | 2:29,08 | min. |
13. | 42046 | Bresser, Marieke | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:29,60 | min. |
14. | 41770 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 2:33,89 | min. |
15. | 42687 | Kranich, Vianne | 2003 | NI | SG Bredenbeck-Holtensen | 2:34,53 | min. |
16. | 43588 | Tammena, Sina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:34,99 | min. |
17. | 46242 | Reimer, Emma | 2003 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:35,15 | min. |
18. | 45966 | Schöffel, Anna Elisabeth | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:36,60 | min. |
19. | 40464 | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:39,41 | min. |
20. | 42626 | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:39,52 | min. |
21. | 43073 | Müller, Paula | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:40,06 | min. |
22. | 46237 | Werner, Julia | 2003 | NI | TV Loxstedt | 2:47,86 | min. |
43883 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | ab. |
44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | ab. |
Außer Wertung |
Kesting, Wies | 2002 | NED | AAC ´61 | 2:26,85 | min. |
1500 m WJ U18 | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
43388 | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 4:48,94 | min. |
2. | 42170 | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 4:52,39 | min. |
3. | 41368 | Holenburg, Svenja | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4:54,61 | min. |
4. | 41348 | Hoffmann, Liv | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 4:55,33 | min. |
5. | 46752 | Lehmann, Charlotte | 2003 | NI | TuS Bothfeld | 5:01,88 | min. |
6. | 44736 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 5:06,68 | min. |
7. | 42329 | Pfeiffer, Lena | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 5:16,20 | min. |
8. | 42314 | Kuhr, Stella | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 5:29,10 | min. |
3000 m WJ U18 | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
45689 | Stahl, Jasmina Nanette | 2002 | NI | Hannover Athletics | 10:00,63 | min. |
2. | 45081 | Klus, Merit | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 11:13,36 | min. |
3. | 42329 | Pfeiffer, Lena | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11:18,28 | min. |
4. | 47280 | Allenberg, Lea | 2003 | NI | VfL Stade | 12:09,03 | min. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 20.01.2019 |
Lauf-Nr. 1 |
1. | 43234 | Willam, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wettbergen | 9,19 | sec. |
2. | 250488 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 9,48 | sec. |
3. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,81 | sec. |
4. | 44303 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 9,93 | sec. |
5. | 40756 | Stöhr, Marlene | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 9,95 | sec. |
6. | 43106 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,05 | sec. |
7. | 44921 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 10,09 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 20.01.2019 |
Lauf-Nr. 2 |
1. | 43353 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 8,84 | sec. |
2. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 9,34 | sec. |
3. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 9,66 | sec. |
4. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 9,95 | sec. |
5. | 44899 | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 9,97 | sec. |
6. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 10,01 | sec. |
43346 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | ab. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 20.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | 44921 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,63 | sec. |
2. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,74 | sec. |
3. | 44303 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 9,79 | sec. |
4. | 44899 | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 9,80 | sec. |
5. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 9,90 | sec. |
6. | 40756 | Stöhr, Marlene | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 10,05 | sec. |
7. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 10,87 | sec. |
43346 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | aufg. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 20.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | 43353 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 8,60 | sec. |
2. | 41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 8,74 | sec. |
3. | 41740 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 9,18 | sec. |
4. | 43347 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 9,28 | sec. |
4. | 43234 | Willam, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wettbergen | 9,28 | sec. |
6. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 9,36 | sec. |
7. | 250488 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 9,58 | sec. |
8. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 9,68 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 20.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
43353 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 8,60 | sec. |
2. | 41453 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 8,74 | sec. |
3. | 41740 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 9,18 | sec. |
4. | 43347 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 9,28 | sec. |
4. | 43234 | Willam, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wettbergen | 9,28 | sec. |
6. | 36404 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 9,36 | sec. |
7. | 250488 | Damaschke, Mira | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 9,58 | sec. |
8. | 44921 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 9,63 | sec. |
9. | 42577 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 9,68 | sec. |
10. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 9,74 | sec. |
11. | 44303 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 9,79 | sec. |
12. | 44899 | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 9,80 | sec. |
13. | 42596 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 9,90 | sec. |
14. | 40756 | Stöhr, Marlene | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 10,05 | sec. |
15. | 46013 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 10,87 | sec. |
43346 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | aufg. |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 19.01.2019 |
1. Zeitlauf |
1. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | 1:48,84 | min. |
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 43114 Sasse, Finja 2002 |
46000 Borchert, Lena 2002; 42939 Borchert, Klara 2002 |
2. | StG Hannover-Heide II | NI | 1:53,48 | min. |
43941 Mekok, Apolline 2002; 46349 Ludwig, Sophia 2004 |
43459 Silvester, Nina 2003; 46991 Kowalewski, Hannah 2003 |
3. | BTB Oldenburg I | NI | 1:53,71 | min. |
42626 Budde, Antonia 2003; 42596 Kintz, Aenne 2003 |
42577 Hankel, Selina 2003; 42597 Gimmy, Jule 2003 |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 19.01.2019 |
2. Zeitlauf |
1. | LG Nordheide I | NI | 1:50,23 | min. |
44898 Kiehnbast, Amelie 2003; 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 |
43356 Hammermeister, Lea 2002; 44270 Bendt, Antonia 2003 |
2. | LG Braunschweig I | NI | 1:52,85 | min. |
44713 Dornieden, Eileen 2002; 44862 Pisoke, Natalie 2003 |
40491 Minnich, Lina 2002; 42709 Tolle, Annika 2003 |
VfL Hameln I | NI | disq. |
43803 Fasold, Nele 2004; 45095 Linko, Sofiya 2003 |
42589 Bischoff, Marie 2003; 46014 Schöpe, Julia 2003 |
Staffel VfL Hameln I disqualifiziert nach Regel 170.19 |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 19.01.2019 |
3. Zeitlauf |
1. | StG Hannover-Heide I | NI | 1:44,41 | min. |
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002 |
41057 Blenck, Johanna 2002; 44384 Onwuagba, Divine 2002 |
2. | Garbsener SC I | NI | 1:52,00 | min. |
41959 Amaadacho, Yasmin 2003; 41782 Bade, Felina 2002 |
42658 Emmrich, Jule Marie 2003; 42835 Schröder, Melina 2004 |
SV Werder Bremen I | BR | aufg. |
250531 Bujdo, Beata 2003; 250556 Otoko, Josephine 2003 |
250488 Damaschke, Mira 2002; 250490 Kahl, Merle 2002 |
4 x 200 m Staffel WJ U18 | 19.01.2019 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeister 2019 |
StG Hannover-Heide I | NI | 1:44,41 | min. |
45121 Omer, Hannah 2002; 41239 Siemer, Lara 2002 |
41057 Blenck, Johanna 2002; 44384 Onwuagba, Divine 2002 |
2. | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | 1:48,84 | min. |
45104 Harling, Caroline Marie 2002; 43114 Sasse, Finja 2002 |
46000 Borchert, Lena 2002; 42939 Borchert, Klara 2002 |
3. | LG Nordheide I | NI | 1:50,23 | min. |
44898 Kiehnbast, Amelie 2003; 41934 Liepelt, Ann Katrin 2002 |
43356 Hammermeister, Lea 2002; 44270 Bendt, Antonia 2003 |
4. | Garbsener SC I | NI | 1:52,00 | min. |
41959 Amaadacho, Yasmin 2003; 41782 Bade, Felina 2002 |
42658 Emmrich, Jule Marie 2003; 42835 Schröder, Melina 2004 |
5. | LG Braunschweig I | NI | 1:52,85 | min. |
44713 Dornieden, Eileen 2002; 44862 Pisoke, Natalie 2003 |
40491 Minnich, Lina 2002; 42709 Tolle, Annika 2003 |
6. | StG Hannover-Heide II | NI | 1:53,48 | min. |
43941 Mekok, Apolline 2002; 46349 Ludwig, Sophia 2004 |
43459 Silvester, Nina 2003; 46991 Kowalewski, Hannah 2003 |
7. | BTB Oldenburg I | NI | 1:53,71 | min. |
42626 Budde, Antonia 2003; 42596 Kintz, Aenne 2003 |
42577 Hankel, Selina 2003; 42597 Gimmy, Jule 2003 |
SV Werder Bremen I | BR | aufg. |
250531 Bujdo, Beata 2003; 250556 Otoko, Josephine 2003 |
250488 Damaschke, Mira 2002; 250490 Kahl, Merle 2002 |
VfL Hameln I | NI | disq. |
43803 Fasold, Nele 2004; 45095 Linko, Sofiya 2003 |
42589 Bischoff, Marie 2003; 46014 Schöpe, Julia 2003 |
Hochsprung WJ U18 | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
41740 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,74 | m |
2. | 43347 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 1,61 | m |
3. | 46349 | Ludwig, Sophia | 2004 | NI | TuS Bothfeld | 1,61 | m |
4. | 44424 | Dierking, Luka | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,58 | m |
5. | 42597 | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 1,55 | m |
6. | 42835 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 1,55 | m |
7. | 43713 | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,52 | m |
8. | 43883 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | 1,52 | m |
8. | 45795 | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,52 | m |
10. | 44899 | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,47 | m |
11. | 46041 | Gloger, Imke | 2002 | NI | SV Georgsheil | 1,47 | m |
12. | 43385 | Sur, Charlotte | 2003 | NI | LAV Meppen | 1,42 | m |
12. | 46835 | Neumann, Bentje | 2003 | NI | LG Celle-Land | 1,42 | m |
142 | 147 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 171 | 174 | 176 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rieper | - | - | - | - | o | o | xo | o | xxo | o | x | ||||||||||||
2. | Dehning | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Ludwig | - | o | o | o | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Dierking | o | xo | xo | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Gimmy | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Schröder | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Kuhr | - | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Hagenah | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Geis | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Bolk | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Gloger | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
12. | Sur | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Neumann | o | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
44561 | Bruns, Anne | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,80 | m |
2. | 44655 | Focken, Pia | 2002 | NI | BV Garrel | 2,50 | m |
3. | 47222 | Frank, Elisabeth | 2003 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,40 | m |
4. | 46866 | Balke, Lilly | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,30 | m |
5. | 43121 | Daniel, Alicia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2,20 | m |
180 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 302 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bruns | - | - | - | - | o | - | xo | xo | - | xxo | xxx | ||||||||||||
2. | Focken | - | - | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Frank | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Balke | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Daniel | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 19.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
43347 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 5,61 | m |
5,38 | 5,59 | 5,49 | 5,61 | 5,51 | 5,57 |
2. | 41309 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,35 | m |
x | 5,29 | x | 5,35 | x | x |
3. | 43050 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 5,27 | m |
4,97 | 4,93 | 5,12 | 4,92 | 5,27 | 5,02 |
4. | 43040 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 5,18 | m |
5,18 | 4,66 | - |
5. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 5,00 | m |
x | - | 5,00 | 4,80 | 4,58 | 4,35 |
6. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 4,90 | m |
4,68 | 4,89 | 4,90 | 4,61 | 4,70 | 4,71 |
7. | 43234 | Willam, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wettbergen | 4,88 | m |
4,88 | x | 4,80 | x | x | x |
8. | 42029 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 4,76 | m |
x | 4,63 | 4,70 | 4,76 | 4,68 | 4,40 |
9. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,57 | m |
4,50 | 4,57 | 4,53 |
Dreisprung WJ U18 | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 10,71 | m |
10,18 | x | 10,33 | 10,32 | 10,71 | x |
2. | 40682 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 10,63 | m |
10,32 | 10,10 | 10,45 | 10,02 | 10,63 | x |
3. | 42524 | Kühn, Emily | 2003 | NI | LG Braunschweig | 10,28 | m |
10,00 | 10,09 | 10,24 | 10,08 | 10,20 | 10,28 |
4. | 42195 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,27 | m |
10,06 | 9,87 | 10,27 | 9,91 | 10,03 | 10,22 |
5. | 43474 | Filz, Celina | 2004 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,05 | m |
9,81 | 10,05 | 9,78 | 9,93 | 9,86 | 9,88 |
6. | 42321 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 9,94 | m |
x | 9,94 | x | 9,86 | 9,79 | 9,62 |
7. | 46001 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,70 | m |
9,65 | 9,40 | 9,40 | 9,70 | 9,54 | 9,49 |
8. | 43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 9,69 | m |
x | 9,63 | 9,59 | 9,52 | 9,44 | 9,69 |
9. | 43929 | Hellmann, Laura | 2002 | NI | Fortuna Wirdum | 9,50 | m |
9,40 | 9,49 | 9,50 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 20.01.2019 |
Finale |
1. | und NLV+BLV - Jugendmeisterin 2019 |
40831 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 14,03 | m |
12,73 | 13,00 | 13,10 | 13,55 | 13,95 | 14,03 |
2. | 43399 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 12,95 | m |
12,18 | 12,95 | 12,58 | 12,29 | 12,64 | 12,77 |
3. | 41239 | Siemer, Lara | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,70 | m |
11,67 | 11,79 | 12,70 | 11,24 | 11,38 | 11,78 |
4. | 43766 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 12,49 | m |
11,62 | 11,05 | 11,43 | 11,57 | 10,08 | 12,49 |
5. | 43339 | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 11,90 | m |
8,97 | 11,75 | 11,58 | 11,69 | 11,88 | 11,90 |
6. | 43618 | Lücht, Merle | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 11,11 | m |
11,11 | 10,26 | 9,51 | 10,19 | 10,31 | 10,45 |
7. | 43346 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 10,96 | m |
10,29 | 10,79 | 10,63 | 10,65 | 10,73 | 10,96 |
8. | 43941 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 10,84 | m |
10,73 | 10,10 | 10,84 | 10,08 | 10,19 | 10,38 |
9. | 42196 | Ringe, Celine | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 10,77 | m |
10,77 | 10,63 | 10,22 |
10. | 43459 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 10,58 | m |
10,58 | 10,48 | 9,69 |
11. | 44614 | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 10,25 | m |
10,25 | 9,37 | 9,73 |
12. | 43522 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,18 | m |
9,47 | 10,18 | 8,98 |
13. | 43523 | Vesper, Anneke | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,17 | m |
10,10 | 10,17 | 10,14 |
14. | 43278 | Ebeling, Nina | 2004 | NI | VSV Rössing | 9,85 | m |
9,29 | 9,85 | 9,78 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | BLV + NLV | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.19K00009020404101 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 111 | 106 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 13 | 11 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 87 | 69 | 79 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 80 | 68 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 29 | 19 | 65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 37 | 30 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 103 | 92 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 138 | 119 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 10 | 4 | 40 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 20 | 14 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 242 | 195 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 283 | 238 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 525 | 433 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 42 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 61 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Herwig Renkwitz, Auf dem Peterswerder 8, 28205 Bremen | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
entfällt - Verbandsveranstaltung | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |