zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
BBM und LM Winterwurf Hammer
am 20.01.2019 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Wurfhaus
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
20.01.2019 / 14:05

BBM
Berlin
Brandenburg
Wettkampfübersicht
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
Senioren M55
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Hammerwurf Frauen 4 kg 122,29
x x 22,29 x

Hammerwurf MJ U20 6 kg 337,32
x 37,32 x 35,8

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Güttler, Markus 1967 BE SCC Berlin 39,85 m
32,93 32,00 31,30 30,41 x 39,85
2. Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 38,87 m
37,70 34,47 x 38,87 38,54 38,00
3. Sterling, Mark Edmund 1962 BE SCC Berlin 37,32 m
x 37,32 x 35,81 35,67 -

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 20.01.2019
Finale
Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x x x x

Männliche Jugend U16
Hammerwurf MJ U16 4 kg 20.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Tschierschwitz, Marlon 2005 BE OSC Berlin 37,03 m
x x 37,03 35,34 x x
2. Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 26,63 m
22,10 23,91 25,24 26,63 25,57 25,58
3. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 19,22 m
x x x 19,22 15,13 18,15
4. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 16,30 m
x x 10,22 13,85 13,02 16,30
5. Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 14,31 m
x 10,63 14,31 12,48 12,10 13,48

Hammerwurf Männer 7.26 kg 228,06
25,57 25,28 24,98 28,0

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 38,19 m
37,06 x 37,75 38,19 37,92 x

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 38,64 m
x 35,65 x 35,78 38,64 37,67

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 20.01.2019
Finale
1. Koopmann, Neele 2001 BE SCC Berlin 54,19 m
x 51,69 x 54,19 53,26 53,52
2. Olivier, Sophie 2001 BE SCC Berlin 50,09 m
x 50,09 x 50,02 x x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 20.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 63,01 m
x x x 62,55 62,31 63,01
2. Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 41,84 m
x x 32,29 40,72 41,84 x
3. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 38,90 m
x x 38,05 38,90 38,31 35,72
4. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 31,77 m
x 29,19 27,99 30,86 31,77 x
5. Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,70 m
x 27,96 28,39 x 29,70 x

Weibliche Jugend U16
Hammerwurf WJ U16 3 kg 20.01.2019
Finale
1. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 31,82 m
27,71 28,78 29,27 31,81 31,63 31,82
2. Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 22,29 m
x x 22,29 x 16,79 18,25

Hammerwurf Männer 7.26 kg 522,94
x 21,77 21,82 22,9

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 20.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Güttler, Markus 1967 BE SCC Berlin 39,85 m
32,93 32,00 31,30 30,41 x 39,85
2. Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 38,87 m
37,70 34,47 x 38,87 38,54 38,00
3. Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 38,64 m
x 35,65 x 35,78 38,64 37,67
4. Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 38,25 m
x x 37,66 36,96 38,25 36,84
5. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 38,19 m
37,06 x 37,75 38,19 37,92 x
6. Sterling, Mark Edmund 1962 BE SCC Berlin 37,32 m
x 37,32 x 35,81 35,67 -
7. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 33,65 m
x x 33,65 x x x
8. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 32,96 m
x 32,96 31,30 30,56 29,86 -
9. Hirsch, Olaf 1952 BB LC Cottbus 31,84 m
31,04 x 31,84 x x 29,91
10. Griese, Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 30,94 m
28,83 x x 30,15 x 30,94
11. Wiezorek, Jürgen 1958 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,87 m
28,87 x x - - -
12. Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 28,06 m
25,57 25,28 24,98 28,06 27,20 27,49
13. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 26,88 m
25,25 26,88 25,34 x 24,99 x
14. Strecker, Klaus 1945 BB ESV Lok Potsdam 26,75 m
x 26,75 x x 26,09 x
15. Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 23,56 m
22,40 21,31 23,56 x x x
16. Hermannek-Grasse, Katja 1972 BE Neuköllner SF 22,94 m
x 21,77 21,82 22,94 20,41 -
17. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 17,72 m
17,44 x x x 17,44 17,72

Berliner Leichtathletik-Verband
BBM und LM Winterwurf Hammer
am 20.01.2019 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Wurfhaus
BBM
Ergebnisliste
20.01.2019 / 14:05

Wettkampfübersicht
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
Senioren M55
Senioren M75
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Güttler, Markus 1967 BE SCC Berlin 39,85 m
32,93 32,00 31,30 30,41 x 39,85
2. Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 38,87 m
37,70 34,47 x 38,87 38,54 38,00
3. Sterling, Mark Edmund 1962 BE SCC Berlin 37,32 m
x 37,32 x 35,81 35,67 -

Männliche Jugend U18
Hammerwurf MJ U18 5 kg 20.01.2019
Finale
Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x x x x

Senioren M55
Hammerwurf Sen. M55 6 kg 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 38,19 m
37,06 x 37,75 38,19 37,92 x

Senioren M75
Hammerwurf Sen. M75 4 kg 20.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Berlin-Brandenburgischer Meister
Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 38,64 m
x 35,65 x 35,78 38,64 37,67

Weibliche Jugend U20
Hammerwurf WJ U20 4 kg 20.01.2019
Finale
1. Koopmann, Neele 2001 BE SCC Berlin 54,19 m
x 51,69 x 54,19 53,26 53,52
2. Olivier, Sophie 2001 BE SCC Berlin 50,09 m
x 50,09 x 50,02 x x

Weibliche Jugend U18
Hammerwurf WJ U18 3 kg 20.01.2019
Finale
1. und Berlin-Brandenburgische Meisterin
Imariagbee, Esther 2002 BE Berliner TSC 63,01 m
x x x 62,55 62,31 63,01
2. Süßbier, Wilhelmine 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 41,84 m
x x 32,29 40,72 41,84 x
3. Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 38,90 m
x x 38,05 38,90 38,31 35,72
4. Domagalla, Michelle 2003 BE OSC Berlin 31,77 m
x 29,19 27,99 30,86 31,77 x
5. Becker, Maryluz 2003 BB SV electronic Hohen Neuendorf 29,70 m
x 27,96 28,39 x 29,70 x

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
Hammerwurf Männer 7.26 kg 20.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. Güttler, Markus 1967 BE SCC Berlin 39,85 m
32,93 32,00 31,30 30,41 x 39,85
2. Güttler, Sean Markus 1997 BE SV DJK Westen 23 Berlin 38,87 m
37,70 34,47 x 38,87 38,54 38,00
3. Dintner, Rolf 1944 BE OSC Berlin 38,64 m
x 35,65 x 35,78 38,64 37,67
4. Rohn, Gunnar 1949 BE OSC Berlin 38,25 m
x x 37,66 36,96 38,25 36,84
5. Tschierschwitz, Mario 1962 BE OSC Berlin 38,19 m
37,06 x 37,75 38,19 37,92 x
6. Sterling, Mark Edmund 1962 BE SCC Berlin 37,32 m
x 37,32 x 35,81 35,67 -
7. Evertz, Günter 1957 BE Polizei SV Berlin 33,65 m
x x 33,65 x x x
8. Domagalla, Marc 1974 BE OSC Berlin 32,96 m
x 32,96 31,30 30,56 29,86 -
9. Hirsch, Olaf 1952 BB LC Cottbus 31,84 m
31,04 x 31,84 x x 29,91
10. Griese, Klaus 1952 BB SV IGL Schöneiche 30,94 m
28,83 x x 30,15 x 30,94
11. Wiezorek, Jürgen 1958 BB SV electronic Hohen Neuendorf 28,87 m
28,87 x x - - -
12. Witschas, Anja 1969 BB SV IGL Schöneiche 28,06 m
25,57 25,28 24,98 28,06 27,20 27,49
13. Fiedler, Bert 1959 BB Löwenberger SV 26,88 m
25,25 26,88 25,34 x 24,99 x
14. Strecker, Klaus 1945 BB ESV Lok Potsdam 26,75 m
x 26,75 x x 26,09 x
15. Fiedler, Petra 1963 BB Löwenberger SV 23,56 m
22,40 21,31 23,56 x x x
16. Hermannek-Grasse, Katja 1972 BE Neuköllner SF 22,94 m
x 21,77 21,82 22,94 20,41 -
17. Linke, Günter 1936 BB SV IGL Schöneiche 17,72 m
17,44 x x x 17,44 17,72

Berliner Leichtathletik-Verband
BBM und LM Winterwurf Hammer
am 20.01.2019 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Wurfhaus
Berlin
Ergebnisliste
20.01.2019 / 14:05

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U16
Weibliche Jugend U16
GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männliche Jugend U16
Hammerwurf MJ U16 4 kg 20.01.2019
Finale
1. und Berliner Meister
Tschierschwitz, Marlon 2005 BE OSC Berlin 37,03 m
x x 37,03 35,34 x x
2. Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 26,63 m
22,10 23,91 25,24 26,63 25,57 25,58
3. Dietrich, Till Julian 2004 BE LG Süd Berlin 19,22 m
x x x 19,22 15,13 18,15
4. Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 16,30 m
x x 10,22 13,85 13,02 16,30
5. Kindt, Christian 2005 BE LG Süd Berlin 14,31 m
x 10,63 14,31 12,48 12,10 13,48

Weibliche Jugend U16
Hammerwurf WJ U16 3 kg 20.01.2019
Finale
1. Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 31,82 m
27,71 28,78 29,27 31,81 31,63 31,82
2. Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 22,29 m
x x 22,29 x 16,79 18,25

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Berliner Leichtathletik-Verband
BBM und LM Winterwurf Hammer
am 20.01.2019 in Berlin - Sportforum Hohenschönhausen, Wurfhaus
Brandenburg
Ergebnisliste
20.01.2019 / 14:05

Wettkampfübersicht
GEMISCHTE WETTBEWERBE

GEMISCHTE WETTBEWERBE

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 20.01.2019
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : BBM und LM Winterwurf Hammer
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Berliner Leichtathletik-Verband
Wettkampfstätte : Stadion
Sportforum Hohenschönhausen, Wurfhaus
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 15 15 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 13 13 100
3 3 100
1 1 100
2 2 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
5 5 100
2 2 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 20 20 100
12 12 100
32 32 100
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband