zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Berliner Leichtathletik-Verband
Gerhard-Schlegel-Gedenksportfest
am 12./13.01.2019 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle, Berlin
Ergebnisliste
16.01.2019 / 11:31

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 7,23 sec. A
2. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 7,49 sec. A
3. 8501 Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 7,72 sec. B
4. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 8,12 sec.
5. 40060 Ziegler, Jörg 1957 BE VfV Spandau 9,27 sec.
4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow disq.

60 m Männer 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 40163 Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin 7,36 sec. A
2. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,50 sec. A
3. Kaminski, Artur 1999 POL MKL Szczecin 7,57 sec. A
4. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,66 sec. B
5. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 7,75 sec. B
6. 8962 Bohlmann, Dirk 1966 BB Potsdamer Laufclub 8,37 sec.

60 m Männer 12.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,34 sec. A
2. 7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 7,46 sec. A
3. 6445 Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 7,69 sec. B
4. 8912 Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub 8,09 sec.
5. 40072 Manka, Robert 1971 BE LG Süd Berlin 8,26 sec.

60 m Männer 12.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Hendrix, Nicholas 1997 BE SCC Berlin 7,23 sec. A
2. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 7,58 sec. B
3. 8907 Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 7,60 sec. B
4. 6084 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 7,64 sec. B
5. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,95 sec. B
6. 40415 El Gaher, Tarik 1995 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,53 sec.

60 m Männer 12.01.2019
A-Finale
1. Hendrix, Nicholas 1997 BE SCC Berlin 7,16 sec.
2. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 7,17 sec.
3. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 7,29 sec.
4. 40163 Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin 7,37 sec.
5. 7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 7,46 sec.
6. 7970 Knebel, Dominique 1996 BE Köpenicker SC 7,51 sec.
7. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 7,54 sec.
8. Kaminski, Artur 1999 POL MKL Szczecin 7,56 sec.

60 m Männer 12.01.2019
B-Finale
1. 8907 Schönberg, Stephan 1976 BB SC Potsdam 7,62 sec.
2. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 7,62 sec.
3. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 7,64 sec.
4. 6084 Pusch, Olaf 1985 BE SCC Berlin 7,64 sec.
5. 6445 Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 7,72 sec.
6. 8501 Belev, Niki 1993 BE SCC Berlin 7,81 sec.
7. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 7,84 sec.
8. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 7,92 sec.

150 m Männer 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Hendrix, Nicholas 1997 BE SCC Berlin 16,68 sec.
2. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 17,01 sec.
3. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 19,59 sec.

150 m Männer 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 16,72 sec.
2. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 17,08 sec.
3. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 19,68 sec.

150 m Männer 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 17,22 sec.
2. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 17,92 sec.
3. 40415 El Gaher, Tarik 1995 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,70 sec.

150 m Männer 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 18,02 sec.
2. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 18,19 sec.

150 m Männer 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. 40163 Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin 17,34 sec.
2. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 17,74 sec.
3. 8912 Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub 19,00 sec.

150 m Männer 12.01.2019
6. Zeitlauf
1. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 18,11 sec.
2. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,38 sec.
3. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 18,64 sec.

150 m Männer 12.01.2019
7. Zeitlauf
1. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 18,18 sec.
2. 40033 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 18,57 sec.
9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin ab.

150 m Männer 12.01.2019
8. Zeitlauf
1. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 18,69 sec.
2. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 19,95 sec.
3. 40060 Ziegler, Jörg 1957 BE VfV Spandau 22,81 sec.

150 m Männer 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Hendrix, Nicholas 1997 BE SCC Berlin 16,68 sec.
2. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 16,72 sec.
3. 8371 Rastineh, Alireza 1995 BE SCC Berlin 17,01 sec.
4. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 17,08 sec.
5. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 17,22 sec.
6. 40163 Zarrouki, Baha 1995 BE SCC Berlin 17,34 sec.
7. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 17,74 sec.
8. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 17,92 sec.
9. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 18,02 sec.
10. 9166 Meier, Kevin 1996 BB ESV Lok Potsdam 18,11 sec.
11. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 18,18 sec.
12. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 18,19 sec.
13. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 18,38 sec.
14. 40033 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin 18,57 sec.
15. 6744 Keller, Robert 1990 BE SV Friedrichstadt Berlin 18,64 sec.
16. 7288 Tesarewicz, Krzysztof 1986 BE VfV Spandau 18,69 sec.
17. 8912 Czesnat, Nico 1996 BB Potsdamer Laufclub 19,00 sec.
18. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 19,59 sec.
19. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 19,68 sec.
20. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 19,95 sec.
21. 40415 El Gaher, Tarik 1995 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,70 sec.
22. 40060 Ziegler, Jörg 1957 BE VfV Spandau 22,81 sec.
9024 Mbaye, Thierno 1982 BE SCC Berlin ab.

300 m Männer 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 36,03 sec.
2. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 36,36 sec.
3. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 44,08 sec.
40033 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin ab.

300 m Männer 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 37,60 sec.
2. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 38,40 sec.
3. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 42,77 sec.
40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin ab.

300 m Männer 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 36,03 sec.
2. 6390 Wenzel, Marvin 1999 BB SC Potsdam 36,36 sec.
3. 7565 Biffi, Daniele 1972 BE TopFit Berlin 37,60 sec.
4. 8500 Scheller, Raven 1995 BE LG Süd Berlin 38,40 sec.
5. Pütz, Mico 1973 BE SCC Berlin 42,77 sec.
6. 4041 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 44,08 sec.
40033 Baier, Benedikt 1999 BE RSV Eintracht Berlin ab.
40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin ab.

600 m Männer 12.01.2019
Finale
1. 7931 Schenk, Sebastian 1992 BE VfV Spandau 1:21,80 min.
2. 40093 Granz, Maximilian 1992 BE LG Nord Berlin 1:25,30 min.
3. 6639 Wippler, Adrian 1998 BE Berliner SV 1892 1:30,03 min.
4. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 1:30,15 min.
5. 5919 Fleischer, Matthias 1994 BE LG Nord Berlin 1:36,80 min.

1000 m Männer 12.01.2019
Finale
1. 6081 Brill, Thilo 1997 BE LG Nord Berlin 2:30,72 min.
2. 8078 Wienecke, Jonas 1992 BE VfV Spandau 2:35,14 min.
3. 4055 Milbradt, Moritz 1995 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:37,97 min.
4. Santuz, Alessandro 1983 BE LG Nord Berlin 2:48,05 min.
5. 40324 Marschall, Jonas 1997 BE SCC Berlin 2:52,25 min.
6. 40314 Seeling, Nathan Isaac 2001 BE LG Nord Berlin 2:53,03 min.
7. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 3:00,69 min.
8. 7874 Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 3:02,44 min.
9. 8869 Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:05,75 min.
10. 7920 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin 3:21,65 min.

Hochsprung Männer 12.01.2019
Finale
1. 35207 Schmidt, Robin 1995 NI TK zu Hannover 1,85 m
2. 40306 Hartje, Dustin 1998 BE TSV Spandau 1860 1,79 m

170 173 176 179 182 185 188
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schmidt o - o o o xxo xxx
2. Hartje - - - xo xxx

Stabhochsprung Männer 12.01.2019
Finale
1. 3565 Humann, Tom Linus 1998 MV Schweriner SC 5,05 m
2. 3558 Ladwig, Gillian 1998 MV Schweriner SC 5,00 m
3. 5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,70 m
4. 7547 Azarov, Evgeni 1994 BE SCC Berlin 4,70 m
5. 4137 Röhner, Marcus 1992 BE OSC Berlin 4,60 m
6. 7035 Schudoma, Jannik 1996 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m

300 320 340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480 490 500 505 520
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Humann - - - - - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Ladwig - - - - - - - - - - - - - - - xo xxx
3. Sarrazin - - - - - - - - o - o o xo xxx
4. Azarov - - - - - - - - - - o - xxo - xxx
5. Röhner - - - - - - - - - o - o - xxx
6. Schudoma - - - - - o - o - o o xo xxx

Weitsprung Männer 12.01.2019
Finale
1. 9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 7,34 m
7,17 6,92 7,34 7,05 x 7,24
2. 7196 Teichmann, David 1999 BE SV Preußen Berlin 6,69 m
x x 6,42 x 6,69 x
3. 7081 Reddmann, Arvid 1995 BE SC Berlin 6,62 m
6,30 6,52 6,40 x 6,62 6,56
4. 6430 Sorge, Jonathan 1995 BE LAC BERLIN 6,40 m
6,37 6,40 6,30 6,03 6,37 x
5. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 6,25 m
6,25 6,21 x x 4,72 6,00
6. 112029 Wendland, Ole 1998 MV SV Blau-Weiß Grevesmühlen 5,82 m
5,51 5,77 5,82 5,82 5,82 5,71
7. 7351 Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 5,74 m
x x 5,55 5,51 5,74 x
8. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 5,58 m
5,58 x x x x 5,39
9. 9373 Radünz, Tim 1998 BB SV Stahl Hennigsdorf 5,51 m
x x 5,51 - - -
10. 8927 Strupat, Thomas 1978 BB VfL Brandenburg 5,30 m
x 5,30 x - - -
11. 40072 Manka, Robert 1971 BE LG Süd Berlin 5,26 m
5,25 5,26 5,24 - - -

Dreisprung Männer 12.01.2019
Finale
1. 9165 Alsalami, Mohammad Amin 1994 BE LAC BERLIN 15,31 m
x 14,99 14,95 x 15,26 15,31
2. 7351 Gutsche, Moritz 1999 BE LAC BERLIN 12,84 m
12,84 x - 12,47 x x
3. 136773 Schurz, Heiko 1967 SN TSG Markkleeberg von 1903 9,01 m
9,01 - - - - -

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.01.2019
Finale
1. 9157 Bathe, Karsten 1991 BB ESV Lok Potsdam 13,15 m
13,06 12,92 13,15 11,92 12,86 13,15
2. 6107 Dawerdt, Jordan 1997 BE SCC Berlin 11,66 m
11,39 11,66 x x 11,44 x
3. 40072 Manka, Robert 1971 BE LG Süd Berlin 11,31 m
10,71 10,76 11,31 11,12 - -
4. 8972 Meyer, Patrick 1992 BB VfL Brandenburg 10,34 m
9,96 x 9,92 10,34 - x
5. Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt 8,84 m
8,80 8,84 x 8,84 x 8,67

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Zalewski, Mikolaj 2001 POL MKL Szczecin 7,14 sec. A
2. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,16 sec. A
3. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,26 sec. A
4. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 7,35 sec. B
5. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,48 sec. B
6. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 7,58 sec.
7. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 7,78 sec.
8. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 7,92 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 40268 Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 7,11 sec. A
2. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,29 sec. A
3. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,33 sec. B
4. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 7,69 sec.
5. 40308 Riechert, Maxim 2002 BE OSC Berlin 8,16 sec.
6. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,46 sec.
4044 Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin ab.

60 m MJ U20 12.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,16 sec. A
2. Kudla, Nikodem 2000 POL MKL Szczecin 7,31 sec. B
3. Tamiola, Kornel 2001 POL MKL Szczecin 7,38 sec. B
4. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 7,38 sec. B
5. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,57 sec.
6. 9026 Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 7,74 sec.
7. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,80 sec.
8. 40245 Petersen, Finn 2001 BE LG Süd Berlin 8,86 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 6,99 sec. A
2. 6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam 7,09 sec. v
3. 40088 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,38 sec. B
4. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 7,64 sec.
5. 40249 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,80 sec.
6. 4258 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 7,96 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 7,19 sec. A
2. 40180 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 7,38 sec. B
3. 9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 7,49 sec.
4. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 7,65 sec.
5. 8783 Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin 7,65 sec.
6. 40208 Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 7,90 sec.
7. 9132 Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 7,99 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
A-Finale
1. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 7,01 sec.
2. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 7,08 sec.
3. Zalewski, Mikolaj 2001 POL MKL Szczecin 7,10 sec.
4. 40268 Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 7,14 sec.
5. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 7,17 sec.
6. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,24 sec.
7. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,30 sec.
8. 7965 Mahra, Joussef 2000 BE SCC Berlin 7,45 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
B-Finale
1. Kudla, Nikodem 2000 POL MKL Szczecin 7,29 sec.
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,29 sec.
3. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 7,31 sec.
4. 40180 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 7,33 sec.
5. Tamiola, Kornel 2001 POL MKL Szczecin 7,33 sec.
6. 40088 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 7,36 sec.
7. 8083 Flohr, Kilian 2001 BE SV Preußen Berlin 7,41 sec.
8. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,50 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8232 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 16,53 sec.
2. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 17,17 sec.
3. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 18,21 sec.
4. 8732 Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 18,39 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 9079 Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 16,74 sec.
2. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 17,03 sec.
3. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 18,49 sec.
4. Sattler, Felix 2003 BE SCC Berlin 19,95 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 16,57 sec.
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 17,32 sec.
3. 9026 Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 18,22 sec.
4. 4027 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 18,31 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 17,35 sec.
2. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 17,83 sec.
3. 9454 Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 18,23 sec.
4. 9132 Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 19,09 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 17,43 sec.
2. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 18,90 sec.
3. 40245 Petersen, Finn 2001 BE LG Süd Berlin 21,00 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
6. Zeitlauf
1. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,49 sec.
2. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 17,85 sec.
3. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 18,84 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
7. Zeitlauf
1. 9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 18,23 sec.
2. 9341 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 18,51 sec.
3. 9434 Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 19,65 sec.
7877 Friedel, Niklas 2003 BB SC Potsdam ab.

150 m MJ U20 12.01.2019
8. Zeitlauf
1. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 17,23 sec.
2. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 17,35 sec.
3. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 19,22 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
9. Zeitlauf
1. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,19 sec.
2. 8758 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 17,20 sec.
3. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 19,25 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
10. Zeitlauf
1. 40180 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 17,59 sec.
2. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,10 sec.
9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 disq.

150 m MJ U20 12.01.2019
11. Zeitlauf
1. 8874 Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 17,55 sec.
2. 40257 Popescu, Stefan 2000 BE Berliner SV 1892 17,85 sec.
3. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 17,93 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
12. Zeitlauf
1. 40249 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,89 sec.
2. 40256 Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 18,07 sec.
3. 8783 Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin 18,42 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
13. Zeitlauf
1. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 18,21 sec.
2. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 18,24 sec.
3. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 18,27 sec.

150 m MJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8232 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 16,53 sec.
2. 4234 Meyhöfer, Tobias 2002 BE SC Berlin 16,57 sec.
3. 9079 Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 16,74 sec.
4. 7578 Hack, Julius Aurel 2002 BB SC Potsdam 17,03 sec.
5. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 17,17 sec.
6. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 17,19 sec.
7. 8758 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 17,20 sec.
8. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 17,23 sec.
9. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 17,32 sec.
10. 8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 17,35 sec.
10. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 17,35 sec.
12. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 17,43 sec.
13. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,49 sec.
14. 8874 Knight, Alex 2003 BE Berliner SV 1892 17,55 sec.
15. 40180 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 17,59 sec.
16. Smith, Daniel 2003 BE SCC Berlin 17,83 sec.
17. 40257 Popescu, Stefan 2000 BE Berliner SV 1892 17,85 sec.
17. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 17,85 sec.
19. 40249 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,89 sec.
20. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 17,93 sec.
21. 40256 Marena, Amadou 2000 BE Berliner SV 1892 18,07 sec.
22. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,10 sec.
23. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 18,21 sec.
23. 9123 Ofembassoué, Darcy 2000 BE LAC BERLIN 18,21 sec.
25. 9026 Laub, Nicolai 2000 BE OSC Berlin 18,22 sec.
26. 9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001 BE LAC BERLIN 18,23 sec.
26. 9454 Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 18,23 sec.
28. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 18,24 sec.
29. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 18,27 sec.
30. 4027 Lock, Jasper 2003 BE SCC Berlin 18,31 sec.
31. 8732 Hanke, Alexander 2000 BE SCC Berlin 18,39 sec.
32. 8783 Stöter, Julius 2002 BE SC Berlin 18,42 sec.
33. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 18,49 sec.
34. 9341 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 18,51 sec.
35. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 18,84 sec.
36. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 18,90 sec.
37. 9132 Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 19,09 sec.
38. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 19,22 sec.
39. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 19,25 sec.
40. 9434 Beteseba, Jonathan 2000 BE Berliner SV 1892 19,65 sec.
41. Sattler, Felix 2003 BE SCC Berlin 19,95 sec.
42. 40245 Petersen, Finn 2001 BE LG Süd Berlin 21,00 sec.
9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 disq.
7877 Friedel, Niklas 2003 BB SC Potsdam ab.

300 m MJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 36,40 sec.
2. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 36,41 sec.
9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau disq.
468 disq. nach Regel 163.3 und 4

300 m MJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,73 sec.
2. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 35,84 sec.
3. 8374 Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,35 sec.
4. 4230 Renusch, Jonathan 2002 BE SC Berlin 41,26 sec.

300 m MJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. 40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 38,29 sec.
2. 4258 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 39,54 sec.
8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

300 m MJ U20 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 37,73 sec.
2. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 37,89 sec.
3. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 39,05 sec.

300 m MJ U20 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. 9341 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 37,51 sec.
2. 9454 Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 38,77 sec.
3. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 41,11 sec.

300 m MJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 9309 Rumpf, Friedrich 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 35,73 sec.
2. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 35,84 sec.
3. 8294 Adebola, James 2002 BE OSC Berlin 36,40 sec.
4. 8956 Dunker, Lenard 2002 BE Berliner SV 1892 36,41 sec.
5. 9341 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 37,51 sec.
6. 7557 Wegner, Maximilian 2002 BB SC Potsdam 37,73 sec.
7. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 37,89 sec.
8. 40101 Herdt, Marwin 2003 BE Köpenicker SC 38,29 sec.
9. 9454 Fröhlich, Florian 2002 BB SC Potsdam 38,77 sec.
10. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 39,05 sec.
11. 8374 Rauwolf, Arved 2002 BE SV Friedrichstadt Berlin 39,35 sec.
12. 4258 Hasenbank, Noah-Fabian 2003 BE LAC BERLIN 39,54 sec.
13. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 41,11 sec.
14. 4230 Renusch, Jonathan 2002 BE SC Berlin 41,26 sec.
9102 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau disq.
8600 Fiankan, Eric 2000 BE Berliner SV 1892 ab.

600 m MJ U20 12.01.2019
Finale
1. 7638 Rönisch, Niels 2000 BE LAC BERLIN 1:28,07 min.
2. 4025 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 1:29,55 min.
3. 8397 Schmidt, Erik 2001 BB SC Potsdam 1:30,44 min.
4. 40285 Abbella Lasa, Juan Manuel 2002 BE Berliner SV 1892 1:30,49 min.
5. 9042 Schaal, Samuel Lucas 2003 BB SC Potsdam 1:31,21 min.
6. 40341 Wibe, Jacob 2003 BE SCC Berlin 1:31,67 min.
7. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 1:32,89 min.
8. 8023 Seemann, Jasper Pepe 2003 BB SC Potsdam 1:33,45 min.
40236 Rinnebach, Leander 2003 BE LG Nord Berlin ab.

1000 m MJ U20 12.01.2019
Finale
1. 8178 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:39,04 min.
2. 9273 Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:42,33 min.
3. Gutschmidt, Moritz 2001 BE LG Süd Berlin 2:43,71 min.
4. 4025 Hüttig, Felix 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:46,72 min.
5. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:48,97 min.
6. 40030 Krüsemann, Felix 2001 BE RSV Eintracht Berlin 2:51,25 min.
7. 40055 Tannebaum, Luis 2003 BE RSV Eintracht Berlin 2:57,15 min.
8. 7692 Krappe, Lukas 2003 BE SCC Berlin 3:05,39 min.
9. 40009 Lierre, Oscar 2003 BE SCC Berlin 3:07,77 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 12.01.2019
Finale
1. 9079 Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 7,89 sec.
2. 8232 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 8,42 sec.
3. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,56 sec.
4. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,85 sec.
5. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 9,30 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 12.01.2019
Lauf-Nr. 1
1. 9079 Schröder, Julian 2001 BE SC Berlin 8,02 sec.
2. 8232 Eibenstein, Daniel 2001 BE SC Berlin 8,54 sec.
3. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 8,59 sec.
4. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 9,02 sec.
5. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 9,30 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin I BE 1:33,19 min.
40039 Demuth, Jan Felipe 2000; 40038 Zachäus, Laurenz 2001
40031 Walker, Paul 2000; 40268 Weidehoff, Tim 2003
2. LAC BERLIN I BE 1:35,53 min.
8108 Beqiri, Valentin 2002; 9123 Ofembassoué, Darcy 2000
9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001; 7638 Rönisch, Niels 2000
LG Nord Berlin I BE aufg.
9279 Eggert, Luis 2000; 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001
8121 Rober, Nathan 2001; 8456 Heymen, Jonas 2002

4 x 200 m Staffel MJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. SC Berlin I BE 1:41,43 min.
8783 Stöter, Julius 2002; 4230 Renusch, Jonathan 2002
8343 Rutkiewitz, Moritz 2002; 8344 Ritter, Fabian 2002
StG BSV/SVF/Z88 I BE aufg.
8874 Knight, Alex 2003; 8956 Dunker, Lenard 2002
8600 Fiankan, Eric 2000; 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003

4 x 200 m Staffel MJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin II BE 1:35,78 min.
40044 Friese, Maxim 2001; 40036 Krahn, Lukas 2001
40249 Roßius, Lennart 2001; 40051 Hübler, Hugo 2003
2. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:36,38 min.
40256 Marena, Amadou 2000; 40285 Abbella Lasa, Juan Manuel 2002
9175 Volke, Moritz 2002; 40257 Popescu, Stefan 2000
3. LG Nord Berlin II BE 1:41,12 min.
8084 Hoffmann, Jost 2002; 8815 Sonntag, Tom 2003
8480 Saar, Anton 2003; 9132 Schuler, Laurenz 2003

4 x 200 m Staffel MJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. RSV Eintracht Berlin I BE 1:33,19 min.
40039 Demuth, Jan Felipe 2000; 40038 Zachäus, Laurenz 2001
40031 Walker, Paul 2000; 40268 Weidehoff, Tim 2003
2. LAC BERLIN I BE 1:35,53 min.
8108 Beqiri, Valentin 2002; 9123 Ofembassoué, Darcy 2000
9371 de Souza Guimaraés, Williams 2001; 7638 Rönisch, Niels 2000
3. RSV Eintracht Berlin II BE 1:35,78 min.
40044 Friese, Maxim 2001; 40036 Krahn, Lukas 2001
40249 Roßius, Lennart 2001; 40051 Hübler, Hugo 2003
4. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:36,38 min.
40256 Marena, Amadou 2000; 40285 Abbella Lasa, Juan Manuel 2002
9175 Volke, Moritz 2002; 40257 Popescu, Stefan 2000
5. LG Nord Berlin II BE 1:41,12 min.
8084 Hoffmann, Jost 2002; 8815 Sonntag, Tom 2003
8480 Saar, Anton 2003; 9132 Schuler, Laurenz 2003
6. SC Berlin I BE 1:41,43 min.
8783 Stöter, Julius 2002; 4230 Renusch, Jonathan 2002
8343 Rutkiewitz, Moritz 2002; 8344 Ritter, Fabian 2002
LG Nord Berlin I BE aufg.
9279 Eggert, Luis 2000; 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001
8121 Rober, Nathan 2001; 8456 Heymen, Jonas 2002
StG BSV/SVF/Z88 I BE aufg.
8874 Knight, Alex 2003; 8956 Dunker, Lenard 2002
8600 Fiankan, Eric 2000; 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003

Hochsprung MJ U20 12.01.2019
Finale
1. 40022 Heskamp, Laurenz 2000 BE RSV Eintracht Berlin 1,94 m
2. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1,88 m
3. 40050 Donath, Max 2003 BE RSV Eintracht Berlin 1,82 m
4. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 1,82 m
5. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1,76 m
6. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 1,76 m
7. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 1,70 m
8. 4230 Renusch, Jonathan 2002 BE SC Berlin 1,65 m

160 165 170 173 176 179 182 185 188 191 194 197
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Heskamp - - o o o o o o o o xxo xxx
2. Ruef - - o o o o o o xo xxx
3. Donath o o o xo o xo o xxx
4. Dieffenbacher - o o o o o xo xxx
5. Görzig - o o o o xxx
6. Monono o o xo o xo xxx
7. Askan o xo o xxx
8. Renusch xxo o xxx

Stabhochsprung MJ U20 12.01.2019
Finale
1. 7971 Prenz, Tyrel 2003 BB SC Potsdam 4,00 m
2. 4069 Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 3,80 m
3. 7729 Willoh, Jan 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 3,60 m
4. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 3,60 m
5. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 3,20 m
5. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 3,20 m
7. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 3,20 m
6915 Wünsche, Fabio 2001 BB SC Potsdam ab.

300 320 340 360 380 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Prenz - - - - o o xxx
2. Hattenbach - - o xo xo xxx
3. Willoh - - o o xxx
4. Volke - - xo xo xxx
5. Stetten o o xxx
5. Saar o o xxx
7. Khoungkhakoun xo xxo xxx

Weitsprung MJ U20 12.01.2019
Finale
1. 8758 Molkenthin, Julian 2002 BE SC Berlin 7,17 m
6,93 6,92 6,87 6,83 6,99 7,17
2. 7855 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin 7,13 m
6,77 7,13 x 7,03 x 6,75
3. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 6,52 m
6,52 x 6,42 x 6,52 x
4. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 6,24 m
6,11 x 6,24 x x x
5. 40204 Monono, Roland Reagen 2002 BE SV Preußen Berlin 6,23 m
5,85 5,21 5,88 6,23 6,12 6,16
6. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 6,18 m
6,02 x 6,18 x x 6,14
7. 4030 Quinze, Shelton Mario 2003 BE SC Berlin 5,87 m
5,63 5,87 4,75 5,79 5,71 x
8. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 5,72 m
5,65 5,37 5,70 5,72 5,55 5,54
9. 40208 Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 5,58 m
5,58 5,51 5,57 - - -

Dreisprung MJ U20 12.01.2019
Finale
1. 8835 Bernert, Florian 2003 BE LAC BERLIN 12,41 m
12,28 12,37 12,21 12,41 x x
2. 7285 Lehmann, Pascal 2002 BB VfL Rathenow 12,24 m
12,24 12,13 x x - -
3. 40208 Fadipke, Wahab 2002 BE SV Preußen Berlin 11,96 m
11,96 11,26 11,49 11,62 11,03 -

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.01.2019
Finale
1. 40044 Friese, Maxim 2001 BE RSV Eintracht Berlin 13,05 m
12,03 11,54 10,97 11,30 13,05 x
2. 40045 Zimmermann, Florian 2001 BE RSV Eintracht Berlin 12,29 m
11,34 x 12,16 12,29 10,66 10,64
3. 40088 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 11,21 m
11,00 11,16 11,21 - x x
4. 40043 Waurick, Nikolas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 9,37 m
8,87 x x x x 9,37

Männliche Jugend U18
60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2019
Finale
1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 8,21 sec.
2. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 8,46 sec.
3. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 8,60 sec.
4. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 8,78 sec.
5. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 8,84 sec.
6. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 8,84 sec.
7. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB SC Potsdam 8,99 sec.
8. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 9,20 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 8,19 sec. q
2. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 8,50 sec. q
3. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 8,54 sec. q
4. 9373 Khoungkhakoune, Fynn-Henry 2003 BE Berliner SV 1892 8,97 sec. q
5. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 9,07 sec. q
6. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 9,58 sec.
7. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 10,14 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 40015 Dieffenbacher, Ben Niklas 2002 BE SV Preußen Berlin 8,84 sec. q
2. 9175 Volke, Moritz 2002 BE Berliner SV 1892 8,91 sec. q
3. 7877 Friedel, Niklas 2003 BB SC Potsdam 9,34 sec. q
4. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 9,59 sec.
5. 8597 Stetten, Alexander 2003 BE Berliner SV 1892 9,72 sec.
6. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 10,08 sec.
8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN disq.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.01.2019
Finale
1. 4044 Schippert, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 16,92 m
x 15,26 15,92 15,86 16,92 x
2. 8396 Schneider, Jannis 2002 BE LG Nord Berlin 14,60 m
12,55 14,60 x x 14,12 14,14
3. 7983 Mehnert, Luc 2003 BB SC Potsdam 14,35 m
14,08 14,35 x 14,23 x x
4. Blösche, Justin 2002 BE LG Nord Berlin 13,87 m
12,93 x 13,87 13,61 x 13,68
5. 8296 Starke, Fabian 2002 BE SV Preußen Berlin 11,34 m
10,25 11,34 10,73 - - 10,75

Männliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel MJ U16 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. SC Potsdam I BB 1:37,37 min.
8442 Weishampel, Carl Gustav 2004; 8808 Hoppe, Yunes 2005
8779 Alschweig, Finley 2005; 8799 Herbst, Vincent 2004
2. SV Preußen Berlin I BE 1:38,71 min.
4122 Voß, Jeremy 2004; 9199 Enyiagu, Jermaine 2004
8863 Claypool, Gavin 2004; 40021 Brückner, Tim 2004
3. StG SCB/BTSC I BE 1:48,13 min.
40253 Riehle, Florestan Bo 2004; 40261 Jopke, Matteo Paul 2004
40086 Schuler, Franz 2004; 40179 Petschick, Nils 2004

4 x 200 m Staffel MJ U16 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 1:42,71 min.
4157 Seiler, Alexandro 2005; 9125 Schluckwerder, Denyo 2004
9180 Schwade, Arvid 2004; 9319 Gallin, Bela 2004
2. SV Preußen Berlin III BE 1:44,97 min.
9203 Jentsch, Enrique 2004; 4119 Schindler, Leonik 2005
4145 Scheytt, Theo 2005; 40225 Jakobi, Jorden 2005
3. RSV Eintracht Berlin I BE 1:50,95 min.
40049 Fischer, Karl Frank 2004; 40052 Lehmann, Paul 2004
40057 Herrmann, Julian 2005; 40059 Wildgrube, Wigurd 2005
4. Sportfreunde Kladow I BE 1:55,89 min.
9044 Knape, Albert 2004; 9100 Knape, Leonard 2004
40146 Bönicke, Theo 2005; 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005

4 x 200 m Staffel MJ U16 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:45,80 min.
40374 Schram, Simon 2004; 4325 Nseh, Achuo-Sone 2004
4215 Gümüsboga, Baran Elias 2004; 9299 Urbschat, Danilo León 2005
2. LG Nord Berlin I BE 1:47,90 min.
9229 Iwanowski, Simon 2004; 9031 Schlodder, Max 2004
9063 Maack, Benedikt 2004; 40325 Krohn, Moritz 2004
3. LG Süd Berlin I BE 1:54,83 min.
8876 Johannes, Nils 2005; 8875 Hamann, Benn Moritz 2004
4224 Schwender-Jain, Lucas 2004; 4185 Ziegele, Anton 2004

4 x 200 m Staffel MJ U16 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin II BE 1:47,59 min.
4304 Gläske, Dorian 2004; 4009 Rennert, Justin 2005
4166 Klosowski, Milan 2005; 9202 Guthammer, Juri 2004
2. LG Nord Berlin II BE 1:52,99 min.
9222 Kalff, Maximilian 2004; 9065 Ophoff, Finn 2004
4004 Klapper, Jason 2005; 4015 Bausdorf, Jonas 2005
3. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:54,23 min.
40375 Heron, Liam 2004; 4214 Schönwald, Timo 2005
4246 Hofmann, Tim 2005; 4212 Pelz, Florian 2005

4 x 200 m Staffel MJ U16 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. SC Potsdam I BB 1:37,37 min.
8442 Weishampel, Carl Gustav 2004; 8808 Hoppe, Yunes 2005
8779 Alschweig, Finley 2005; 8799 Herbst, Vincent 2004
2. SV Preußen Berlin I BE 1:38,71 min.
4122 Voß, Jeremy 2004; 9199 Enyiagu, Jermaine 2004
8863 Claypool, Gavin 2004; 40021 Brückner, Tim 2004
3. LAC BERLIN II BE 1:42,71 min.
4157 Seiler, Alexandro 2005; 9125 Schluckwerder, Denyo 2004
9180 Schwade, Arvid 2004; 9319 Gallin, Bela 2004
4. SV Preußen Berlin III BE 1:44,97 min.
9203 Jentsch, Enrique 2004; 4119 Schindler, Leonik 2005
4145 Scheytt, Theo 2005; 40225 Jakobi, Jorden 2005
5. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:45,80 min.
40374 Schram, Simon 2004; 4325 Nseh, Achuo-Sone 2004
4215 Gümüsboga, Baran Elias 2004; 9299 Urbschat, Danilo León 2005
6. SV Preußen Berlin II BE 1:47,59 min.
4304 Gläske, Dorian 2004; 4009 Rennert, Justin 2005
4166 Klosowski, Milan 2005; 9202 Guthammer, Juri 2004
7. LG Nord Berlin I BE 1:47,90 min.
9229 Iwanowski, Simon 2004; 9031 Schlodder, Max 2004
9063 Maack, Benedikt 2004; 40325 Krohn, Moritz 2004
8. StG SCB/BTSC I BE 1:48,13 min.
40253 Riehle, Florestan Bo 2004; 40261 Jopke, Matteo Paul 2004
40086 Schuler, Franz 2004; 40179 Petschick, Nils 2004
9. RSV Eintracht Berlin I BE 1:50,95 min.
40049 Fischer, Karl Frank 2004; 40052 Lehmann, Paul 2004
40057 Herrmann, Julian 2005; 40059 Wildgrube, Wigurd 2005
10. LG Nord Berlin II BE 1:52,99 min.
9222 Kalff, Maximilian 2004; 9065 Ophoff, Finn 2004
4004 Klapper, Jason 2005; 4015 Bausdorf, Jonas 2005
11. StG BSV/SVF/Z88 II BE 1:54,23 min.
40375 Heron, Liam 2004; 4214 Schönwald, Timo 2005
4246 Hofmann, Tim 2005; 4212 Pelz, Florian 2005
12. LG Süd Berlin I BE 1:54,83 min.
8876 Johannes, Nils 2005; 8875 Hamann, Benn Moritz 2004
4224 Schwender-Jain, Lucas 2004; 4185 Ziegele, Anton 2004
13. Sportfreunde Kladow I BE 1:55,89 min.
9044 Knape, Albert 2004; 9100 Knape, Leonard 2004
40146 Bönicke, Theo 2005; 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005

Jugend M15
60 m M15 13.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 7,27 sec. A
2. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,52 sec. A
3. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 7,65 sec. A
4. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 7,84 sec. A
5. 4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 8,47 sec.
6. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 8,51 sec.
7. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,55 sec.

60 m M15 13.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 7,82 sec. A
2. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 7,95 sec. B
3. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 8,16 sec. B
4. 4209 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,34 sec. B
5. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,46 sec.
6. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 9,72 sec.

60 m M15 13.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 7,88 sec. A
2. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 7,91 sec. A
3. 40325 Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 8,11 sec. B
4. 40261 Jopke, Matteo Paul 2004 BE Berliner TSC 8,13 sec. B
5. 40151 Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN 8,16 sec. B
6. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 8,17 sec. B
4169 Plasencia Suárez, Marco Anto 2004 BE SCC Berlin ab.

60 m M15 13.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,84 sec. A
2. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 8,06 sec. B
3. 40374 Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,40 sec.
4. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 8,48 sec.
5. 9134 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 8,54 sec.
6. 9222 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 8,63 sec.

60 m M15 13.01.2019
A-Finale
1. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 7,23 sec.
2. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 7,44 sec.
3. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 7,68 sec.
4. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 7,81 sec.
5. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,84 sec.
6. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 7,93 sec.
7. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 7,95 sec.
8. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 8,03 sec.

60 m M15 13.01.2019
B-Finale
1. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 7,96 sec.
2. 40325 Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 7,97 sec.
3. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 8,01 sec.
4. 40261 Jopke, Matteo Paul 2004 BE Berliner TSC 8,08 sec.
5. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 8,08 sec.
6. 4209 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,28 sec.
7. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 8,31 sec.
40151 Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN ab.

150 m M15 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 40125 Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 19,96 sec.
2. 40374 Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 20,00 sec.
9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.
8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam ab.

150 m M15 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 18,20 sec.
2. 40261 Jopke, Matteo Paul 2004 BE Berliner TSC 19,57 sec.
3. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 19,63 sec.

150 m M15 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 17,94 sec.
2. 40253 Riehle, Florestan Bo 2004 BE Berliner TSC 18,80 sec.
3. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 19,21 sec.
4. 40375 Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 21,45 sec.

150 m M15 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. 4209 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 19,91 sec.
2. 40179 Petschick, Nils 2004 BE Berliner TSC 20,34 sec.
3. 4015 Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin 21,60 sec.

150 m M15 13.01.2019
5. Zeitlauf
1. 40325 Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 19,79 sec.
Raudzus, Simeon 2004 BE Berliner LT Süd ab.
4325 Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 ab.

150 m M15 13.01.2019
6. Zeitlauf
1. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 18,25 sec.
2. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 18,82 sec.
3. 4168 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 20,17 sec.

150 m M15 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Voigt, Finn 2004 BE SC Berlin 17,94 sec.
2. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 18,20 sec.
3. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 18,25 sec.
4. 40253 Riehle, Florestan Bo 2004 BE Berliner TSC 18,80 sec.
5. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 18,82 sec.
6. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 19,21 sec.
7. 40261 Jopke, Matteo Paul 2004 BE Berliner TSC 19,57 sec.
8. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 19,63 sec.
9. 40325 Krohn, Moritz 2004 BE LG Nord Berlin 19,79 sec.
10. 4209 Gütler, Jeremy Pascal 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 19,91 sec.
11. 40125 Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 19,96 sec.
12. 40374 Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 20,00 sec.
13. 4168 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 20,17 sec.
14. 40179 Petschick, Nils 2004 BE Berliner TSC 20,34 sec.
15. 40375 Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 21,45 sec.
16. 4015 Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin 21,60 sec.
8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam ab.
9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow ab.
4325 Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 ab.
Raudzus, Simeon 2004 BE Berliner LT Süd ab.

800 m M15 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 9187 Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:16,29 min.
2. 40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2:18,10 min.
3. 4215 Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:25,42 min.
4. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2:29,48 min.
5. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:37,42 min.
6. 40237 Fischer, Jona Nico 2004 BE LG Nord Berlin 2:41,10 min.
7. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 2:42,35 min.
8. 4267 Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 2:42,93 min.

800 m M15 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 9299 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:12,16 min.
2. 4325 Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:12,66 min.
3. 40086 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:15,54 min.
4. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:16,38 min.
5. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:17,48 min.
6. 4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:17,60 min.
7. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE TSV Rudow 2:18,55 min.
8. 40052 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:20,09 min.
9. 40375 Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:29,43 min.

800 m M15 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 9299 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:12,16 min.
2. 4325 Nseh, Achuo-Sone 2004 BE Berliner SV 1892 2:12,66 min.
3. 40086 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 2:15,54 min.
4. 9187 Kemter-Clermont, Lucas 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:16,29 min.
5. 9065 Ophoff, Finn 2004 BE LG Nord Berlin 2:16,38 min.
6. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 2:17,48 min.
7. 4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin 2:17,60 min.
8. 40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 2:18,10 min.
9. 9213 Hilbig, Leon 2004 BE TSV Rudow 2:18,55 min.
10. 40052 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:20,09 min.
11. 4215 Gümüsboga, Baran Elias 2004 BE Berliner SV 1892 2:25,42 min.
12. 40375 Heron, Liam 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 2:29,43 min.
13. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 2:29,48 min.
14. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 2:37,42 min.
15. 40237 Fischer, Jona Nico 2004 BE LG Nord Berlin 2:41,10 min.
16. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 2:42,35 min.
17. 4267 Fischer, Konstantin 2004 BE SCC Berlin 2:42,93 min.

60 m Hürden M15 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 8,38 sec.
2. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 8,84 sec.
3. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,13 sec.
4. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,23 sec.
5. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 9,25 sec.
6. 4304 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 9,44 sec.
7. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,55 sec.
8. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 10,27 sec.

60 m Hürden M15 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 40052 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,82 sec.
2. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,64 sec.
3. 9208 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 10,67 sec.
4. 40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 10,74 sec.
5. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 10,75 sec.
6. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,90 sec.

60 m Hürden M15 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 9,48 sec.
2. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 9,76 sec.
3. 40086 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 9,99 sec.
4. 9222 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 11,06 sec.
5. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 11,26 sec.
4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin ab.

60 m Hürden M15 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8863 Claypool, Gavin 2004 BE SV Preußen Berlin 8,38 sec.
2. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 8,84 sec.
3. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 9,13 sec.
4. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 9,23 sec.
5. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 9,25 sec.
6. 4304 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 9,44 sec.
7. 4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin 9,48 sec.
8. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,55 sec.
9. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 9,76 sec.
10. 40052 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,82 sec.
11. 40086 Schuler, Franz 2004 BE Berliner TSC 9,99 sec.
12. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 10,27 sec.
13. 9044 Knape, Albert 2004 BE Sportfreunde Kladow 10,64 sec.
14. 9208 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 10,67 sec.
15. 40021 Brückner, Tim 2004 BE SV Preußen Berlin 10,74 sec.
16. 8643 Johnson, Laurin 2004 BE LG Süd Berlin 10,75 sec.
17. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,90 sec.
18. 9222 Kalff, Maximilian 2004 BE LG Nord Berlin 11,06 sec.
19. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 11,26 sec.
4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin ab.

Hochsprung M15 13.01.2019
Finale
1. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 1,68 m
2. 9125 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 1,65 m
3. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 1,65 m
4. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 1,56 m
4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin ab.

145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Köchli - o o o xxo xo o o xxx
2. Schluckwerder o o o o o xo o xxx
3. Strauch o o o xo o o xo xxx
4. Guthammer o o xo o xxx

Stabhochsprung M15 13.01.2019
Finale
1. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 3,60 m
2. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 3,10 m
3. 4277 Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m
4. 9031 Schlodder, Max 2004 BE LG Nord Berlin 2,70 m
5. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 2,50 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Masuch - - - - - - - - - - - o o o o xxo xxx
2. Strauch - - - - - - - - - xxo o xxx
3. Witzgall - - o xo o xo xxo xxo xxx
4. Schlodder - - o o o o xo xxx
5. Maack - o o xxo xo xxx

Weitsprung M15 13.01.2019
Finale
1. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 6,18 m
x 5,77 5,86 x 5,91 6,18
2. 9199 Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 6,07 m
5,75 5,74 5,82 5,69 5,80 6,07
3. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 5,89 m
x x 5,89 x x x
4. 4122 Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,81 m
5,56 x 5,81 x x 5,61
5. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 5,68 m
5,50 5,64 5,68 5,61 x 5,67
6. 4304 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 5,52 m
5,34 5,28 4,26 5,40 5,44 5,52
7. 8365 Bertel, Aaron 2004 BB SC Potsdam 5,33 m
5,33 4,86 5,21 4,85 5,15 x
8. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 5,33 m
5,33 5,19 x x 5,03 x
9. 13059 Köchli, Linus Cornelius 2004 ST Mitteldeutscher Sportclub 5,26 m
5,07 5,26 5,24
10. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 5,25 m
5,16 5,25 5,16
11. 9125 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 5,17 m
5,17 4,93 x
12. 9180 Schwade, Arvid 2004 BE LAC BERLIN 5,11 m
3,56 4,69 5,11
13. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 5,06 m
5,05 4,98 5,06
14. 9202 Guthammer, Juri 2004 BE SV Preußen Berlin 4,79 m
4,79 4,41 4,69
15. 40374 Schram, Simon 2004 BE SV Friedrichstadt Berlin 4,78 m
4,78 x x
16. 9208 Genet, Jan 2004 BE Berliner TSC 4,73 m
4,55 x 4,73
17. 40151 Fey, Nolan 2004 BE LAC BERLIN 4,60 m
2,15 2,48 4,60
18. 9100 Knape, Leonard 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,37 m
3,99 3,89 4,37
19. 9241 Marquardt, Maximilian 2004 BE LAC BERLIN 4,20 m
x 3,56 4,20
20. 9134 Ott, Joe 2004 BE LAC BERLIN 3,35 m
x x 3,35
21. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 3,16 m
x 3,16 x
4185 Ziegele, Anton 2004 BE LG Süd Berlin ab.

Dreisprung M15 13.01.2019
Finale
1. 9125 Schluckwerder, Denyo 2004 BE LAC BERLIN 11,67 m
11,55 x 9,20 x 11,59 11,67
2. 9027 Kologbo, Cassidy 2004 BE SCC Berlin 11,36 m
11,20 11,04 10,69 10,28 10,74 11,36
3. Tshantshapayan, Arsen 2004 BE LAC BERLIN 11,22 m
11,19 x 10,98 10,97 11,01 11,22
4. 4012 Papendick, Maximilian 2004 BE TSV Rudow 11,08 m
10,10 11,08 10,03 10,52 10,22 10,28

Kugelstoß M15 4 kg 13.01.2019
Finale
1. 9319 Gallin, Bela 2004 BE LAC BERLIN 12,92 m
12,33 11,65 12,01 11,77 12,13 12,92
2. 8275 Masuch, Titus 2004 BB SC Potsdam 12,71 m
12,66 11,42 12,59 12,46 12,17 12,71
3. 8442 Weishampel, Carl Gustav 2004 BB SC Potsdam 11,77 m
11,26 11,16 11,77 10,89 10,66 10,46
4. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,64 m
11,64 11,42 11,02 11,31 11,29 11,55
5. 4305 Galow, Paul 2004 BE SV Preußen Berlin 11,61 m
11,45 11,17 x 11,61 11,05 11,24
6. 8799 Herbst, Vincent 2004 BB SC Potsdam 10,84 m
10,01 10,44 10,84 10,54 10,30 9,54
7. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,70 m
x 10,21 x 8,86 10,14 10,70
8. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 10,63 m
10,31 10,63 10,07 - - -
9. 4304 Gläske, Dorian 2004 BE SV Preußen Berlin 10,12 m
x 10,12 9,75 - - -
10. 8875 Hamann, Benn Moritz 2004 BE LG Süd Berlin 9,96 m
7,24 9,96 7,68 - - -
11. 4224 Schwender-Jain, Lucas 2004 BE LG Süd Berlin 9,49 m
8,91 9,49 8,48 - - -
12. 40179 Petschick, Nils 2004 BE Berliner TSC 9,29 m
8,78 9,13 9,29 - - -
13. 40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,11 m
8,20 9,11 8,88 - - -
14. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 8,93 m
8,93 8,65 x - - -
15. 40047 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 6,70 m
6,70 5,17 6,23 - - -
4306 Neidel Castillo, Marco 2004 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x - - -
40224 Kurrat, Leon 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.
40254 Otto, Mido 2004 BE Berliner TSC ab.

Jugend M14
60 m M14 13.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 8,10 sec. A
2. 40125 Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 8,12 sec. A
3. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,97 sec.
4. 40416 Labudda, Kevin 2005 BE LG Nord Berlin 9,08 sec.
5. 4212 Pelz, Florian 2005 BE Berliner SV 1892 9,16 sec.
6. 9449 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,61 sec.
4026 Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin ab.
8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen ab.

60 m M14 13.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 4145 Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 7,89 sec. A
2. 8782 Bohn, Fabio 2005 BB SC Potsdam 8,27 sec. A
3. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 8,65 sec. B
4. 4015 Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin 8,75 sec. B
5. 4246 Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 8,78 sec.
6. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 8,98 sec.
4149 Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN ab.
4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd ab.

60 m M14 13.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 4214 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 8,37 sec. B
2. 4168 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 8,42 sec. B
3. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 8,45 sec. B
4. 8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 8,77 sec. B
5. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,07 sec.
6. 40167 Adebahr, Tim 2005 BE LG Nord Berlin 9,46 sec.
4227 Ramani, Pablo 2005 BE Berliner TSC ab.

60 m M14 13.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 4326 Nitschke, Phillip-Anthony 2005 BE LAC BERLIN 8,15 sec. A
2. 9299 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,16 sec. A
3. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 8,32 sec. B
4. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 8,83 sec.
5. 40146 Bönicke, Theo 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,12 sec.
40327 Petersen, Erik 2005 BE LG Nord Berlin ab.
40259 Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC ab.

60 m M14 13.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 40225 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 7,94 sec. A
2. 4269 Mätschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 8,27 sec. A
3. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 8,62 sec. B
4. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 8,78 sec.
5. Raudzus, Simeon 2004 BE Berliner LT Süd 9,01 sec.
6. 4018 Link, Vincent 2005 BE LG Nord Berlin 9,03 sec.
4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin ab.

60 m M14 13.01.2019
A-Finale
1. 4145 Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin 7,89 sec.
2. 40225 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin 7,91 sec.
3. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 8,14 sec.
4. 40125 Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 8,17 sec.
5. 9299 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,17 sec.
6. 4326 Nitschke, Phillip-Anthony 2005 BE LAC BERLIN 8,25 sec.
7. 4269 Mätschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 8,26 sec.
8. 8782 Bohn, Fabio 2005 BB SC Potsdam 8,31 sec.

60 m M14 13.01.2019
B-Finale
1. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 8,32 sec.
2. 4168 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 8,37 sec.
3. 4214 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 8,40 sec.
4. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 8,44 sec.
5. 4015 Bausdorf, Jonas 2005 BE LG Nord Berlin 8,73 sec.
6. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 8,77 sec.
8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz ab.
4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF ab.

800 m M14 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:31,48 min.
2. Seidel, Paul 2005 BE Berliner TSC 2:34,71 min.
3. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 2:42,74 min.
4. 4018 Link, Vincent 2005 BE LG Nord Berlin 2:45,34 min.
5. 4135 Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:48,25 min.
6. Raudzus, Simeon 2004 BE Berliner LT Süd 2:49,41 min.
4026 Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin ab.
8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 ab.
40259 Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC ab.

800 m M14 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 4246 Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 2:22,57 min.
2. 8966 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:26,54 min.
3. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:32,91 min.
4. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,64 min.
5. 9352 Joppien, Keanu 2006 BB SC Potsdam 2:36,83 min.
6. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:37,52 min.
7. 4161 Müller, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 2:37,73 min.
8552 Krumbholz, Calvin 2006 BB SC Potsdam aufg.

800 m M14 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:20,10 min.
2. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SV Preußen Berlin 2:22,24 min.
3. 40131 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:23,55 min.
4. 9228 Leßner, Carl 2006 BB SC Potsdam 2:23,71 min.
5. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2:24,33 min.
6. 4284 Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:26,03 min.
7. 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 2:27,65 min.
8. 4009 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 2:27,78 min.

800 m M14 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 2:20,10 min.
2. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SV Preußen Berlin 2:22,24 min.
3. 4246 Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 2:22,57 min.
4. 40131 Beilfuß, Ben 2006 BE SV Preußen Berlin 2:23,55 min.
5. 9228 Leßner, Carl 2006 BB SC Potsdam 2:23,71 min.
6. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 2:24,33 min.
7. 4284 Reineke, Matteo 2005 BE OSC Berlin 2:26,03 min.
8. 8966 Habermann, Julien 2005 BE OSC Berlin 2:26,54 min.
9. 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 2:27,65 min.
10. 4009 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 2:27,78 min.
11. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 2:31,48 min.
12. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 2:32,91 min.
13. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,64 min.
14. Seidel, Paul 2005 BE Berliner TSC 2:34,71 min.
15. 9352 Joppien, Keanu 2006 BB SC Potsdam 2:36,83 min.
16. 4309 Zerm, Rafael 2006 BE Sportfreunde Kladow 2:37,52 min.
17. 4161 Müller, Jakob 2005 BE LAC BERLIN 2:37,73 min.
18. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 2:42,74 min.
19. 4018 Link, Vincent 2005 BE LG Nord Berlin 2:45,34 min.
20. 4135 Heinicke, Hannes 2005 BE OSC Berlin 2:48,25 min.
21. Raudzus, Simeon 2004 BE Berliner LT Süd 2:49,41 min.
8552 Krumbholz, Calvin 2006 BB SC Potsdam aufg.
4026 Bausdorf, Simon 2005 BE LG Nord Berlin ab.
40259 Härtl, Lewis 2005 BE Berliner TSC ab.
8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 ab.

60 m Hürden M14 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 8,94 sec.
2. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 9,24 sec.
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,69 sec.
4. 40125 Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 10,03 sec.
5. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,04 sec.
6. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 10,33 sec.
7. 40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,84 sec.

60 m Hürden M14 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 10,37 sec.
2. 4246 Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 10,46 sec.
3. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 11,10 sec.
4. 4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,35 sec.
5. Raudzus, Simeon 2004 BE Berliner LT Süd 12,74 sec.
4096 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC ab.

60 m Hürden M14 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 8,94 sec.
2. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 9,24 sec.
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,69 sec.
4. 40125 Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 10,03 sec.
5. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,04 sec.
6. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 10,33 sec.
7. 4095 Lopez-Schuster, Yatiri 2005 BE Berliner TSC 10,37 sec.
8. 4246 Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 10,46 sec.
9. 40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 10,84 sec.
10. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 11,10 sec.
11. 4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,35 sec.
12. Raudzus, Simeon 2004 BE Berliner LT Süd 12,74 sec.
4096 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC ab.

Hochsprung M14 13.01.2019
Finale
1. 4214 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 1,56 m
2. 8778 Dükert, Wyneken 2005 BB SG Gaselan Fürstenwalde 1,53 m
3. 8831 Stamer, Chris 2005 BB Kyritzer LV 1990 1,45 m
4. 4009 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 1,40 m
5. 4246 Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 1,40 m
8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin o.g.V.
4096 Bauermann, Jan 2005 BE Berliner TSC ab.

135 140 145 150 153 156 159
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schönwald o o o xo o o xx-
2. Dükert o o o o o xxx
3. Stamer xo o xxo xxx
4. Rennert o o xxx
5. Hofmann xo xo xxx
Johannes xxx

Stabhochsprung M14 13.01.2019
Finale
1. 40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,00 m
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2,80 m
3. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 2,00 m

200 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildgrube - - - - - o xo o xxo xxo xxx
2. Gräber - - o o o o o xxo xxx
3. Klapper o xxx

Weitsprung M14 13.01.2019
Finale
1. 8779 Alschweig, Finley 2005 BB SC Potsdam 6,07 m
x 6,07 x 5,75 5,88 x
2. 4157 Seiler, Alexandro 2005 BE LAC BERLIN 5,95 m
x 5,78 5,68 5,83 5,95 x
3. 40125 Schmelter, Simon 2005 BE Berliner LT Süd 5,55 m
5,31 5,34 5,34 5,12 5,55 x
4. 4269 Mätschker, Finn-Antonius 2005 BE LAC BERLIN 5,37 m
4,88 5,04 4,79 4,84 4,93 5,37
5. 4119 Schindler, Leonik 2005 BE SV Preußen Berlin 5,16 m
5,03 5,16 4,79 x 4,89 x
6. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 4,87 m
4,74 x 4,87 4,83 4,86 4,82
7. 8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 4,86 m
4,86 4,59 3,45 4,58 4,82 4,69
8. 8782 Bohn, Fabio 2005 BB SC Potsdam 4,84 m
x x 4,84 4,74 4,62 x
9. 4326 Nitschke, Phillip-Anthony 2005 BE LAC BERLIN 4,81 m
4,81 x x
10. 4009 Rennert, Justin 2005 BE SV Preußen Berlin 4,80 m
4,48 4,62 4,80
11. 4214 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 4,70 m
4,46 4,70 x
12. 4115 Pane, Fynn 2005 BE Neuköllner SF 4,64 m
4,44 4,64 4,37
13. 4148 Gude, Nahuel Leonardo 2005 BE LAC BERLIN 4,63 m
4,38 4,63 4,51
14. 8485 Ackermann, Domenik 2005 BB MSV Zossen 07 4,58 m
4,58 x 4,17
15. 4246 Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 4,53 m
x 3,97 4,53
16. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,48 m
4,41 x 4,48
17. 40057 Herrmann, Julian 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,38 m
4,38 4,16 4,08
18. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 4,33 m
4,22 4,33 4,19
19. 40416 Labudda, Kevin 2005 BE LG Nord Berlin 4,30 m
3,91 4,30 4,16
20. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 4,26 m
4,13 4,26 4,18
21. 4168 Johannsen, Henrik 2005 BE SCC Berlin 4,13 m
4,13 4,07 3,87
22. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,11 m
4,09 4,03 4,11
23. 40146 Bönicke, Theo 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,06 m
3,96 4,06 3,92
24. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 4,02 m
4,02 3,85 3,99
25. 4166 Klosowski, Milan 2005 BE SV Preußen Berlin 3,98 m
3,60 3,50 3,98
26. 9449 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 3,93 m
3,12 3,93 3,81
27. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 3,86 m
3,67 3,03 3,86
28. 4212 Pelz, Florian 2005 BE Berliner SV 1892 3,80 m
x 3,80 3,73
29. 4079 Golchert, Paul 2005 BE Berliner LT Süd 3,37 m
3,23 x 3,37
40225 Jakobi, Jorden 2005 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x
4145 Scheytt, Theo 2005 BE SV Preußen Berlin o.g.V.
x x x
4149 Koloska, Nepomuk 2005 BE LAC BERLIN ab.

Kugelstoß M14 4 kg 13.01.2019
Finale
1. 8191 Wolter, Samuel 2005 BB LG Prignitz 9,51 m
x 9,09 9,48 9,18 9,51 8,77
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,31 m
9,31 8,97 8,31 8,82 x 8,66
3. 4152 Beege, Elias 2005 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,21 m
x 8,85 9,15 x 9,21 8,67
4. 4088 Zwinkau, Lars 2005 BE Berliner LT Süd 8,74 m
7,95 7,95 8,68 8,57 8,74 7,93
5. 4262 Glasunov, Platon 2005 BE Berliner TSC 8,44 m
x 7,55 8,29 6,97 8,04 8,44
6. 8808 Hoppe, Yunes 2005 BB SC Potsdam 8,29 m
8,21 8,29 6,66 - - 8,17
7. 4079 Golchert, Paul 2005 BE Berliner LT Süd 7,41 m
6,56 7,28 6,36 7,17 7,10 7,41
8. 9299 Urbschat, Danilo León 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 6,79 m
6,79 x -
9. 9444 Schmücker, Frederick 2005 BE Sportfreunde Kladow 6,32 m
6,32 6,00 6,30
10. 9449 Peuthert, Julius 2005 BE Sportfreunde Kladow 6,31 m
5,88 6,21 6,31
11. 9450 Ersson, Ben Ingmar 2005 BE Sportfreunde Kladow 6,30 m
5,12 5,98 6,30
12. 8876 Johannes, Nils 2005 BE LG Süd Berlin 6,14 m
6,14 5,00 x
13. 4246 Hofmann, Tim 2005 BE Berliner SV 1892 5,87 m
5,87 5,57 5,86
14. 4212 Pelz, Florian 2005 BE Berliner SV 1892 5,75 m
5,55 5,75 4,74
15. 4124 Coulibaly, Batoma 2005 BE Berliner LT Süd 5,65 m
5,27 5,65 5,64
16. 40136 Hopfer, Simon 2006 BE Neuköllner SF 5,61 m
5,56 5,48 5,61
17. 4214 Schönwald, Timo 2005 BE Berliner SV 1892 4,28 m
x x 4,28

Frauen
60 m Frauen 12.01.2019
Finale
1. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 7,71 sec.
2. Grzyb, Wiktoria 1997 POL MKL Szczecin 7,81 sec.
3. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 7,85 sec.
4. 2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 7,87 sec.
5. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 7,98 sec.
6. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 8,23 sec.
7. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 8,30 sec.
8. 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE VfV Spandau 8,48 sec.

60 m Frauen 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 7,77 sec. q
2. Grzyb, Wiktoria 1997 POL MKL Szczecin 7,81 sec. q
3. 182330 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 8,47 sec.
4. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,54 sec.
5. 808 Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 8,75 sec.
6. 1824 Kamml, Katharina 1970 BE LG Süd Berlin 8,95 sec.
7. 10213 Störrle, Katharina 1988 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,70 sec.
8. 10203 Schulz, Dr. Christina 1971 BE LG Süd Berlin 10,16 sec.

60 m Frauen 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 8,00 sec. q
2. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 8,02 sec. q
3. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,46 sec.
4. 10043 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 8,91 sec.
5. 1597 Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 8,95 sec.
6. 1809 Roock, Jil 1994 BE VfV Spandau 9,12 sec.

60 m Frauen 12.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 2124 Graumann, Jossie Marie-J. 1994 BE LG Nord Berlin 7,88 sec. q
2. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 8,26 sec. q
3. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 8,35 sec. q
4. 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE VfV Spandau 8,44 sec. q
5. 605463 Sperber, Marlene Elisabeth 1995 BB ESV Lok Potsdam 8,99 sec.
6. 1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 9,14 sec.
7. 10173 Kadach, Laura 1991 BE LAC BERLIN 9,42 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 18,67 sec.
2. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,73 sec.
3. 605463 Sperber, Marlene Elisabeth 1995 BB ESV Lok Potsdam 22,04 sec.
4. 9168 Diekow, Ann-Sophie 1998 BB ESV Lok Potsdam 22,20 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 18,54 sec.
2. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 19,68 sec.
3. 808 Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 21,25 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 19,90 sec.
2. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 21,13 sec.
3. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 21,79 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,88 sec.
2. 1597 Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 21,57 sec.
3. 10173 Kadach, Laura 1991 BE LAC BERLIN 22,65 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 18,95 sec.
2. 9295 Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 20,90 sec.
3. 10043 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 21,80 sec.

150 m Frauen 12.01.2019
6. Zeitlauf
1. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 21,19 sec.
2. 10213 Störrle, Katharina 1988 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,26 sec.
6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

150 m Frauen 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 507 Thomsen, Laura 1994 BE SC Berlin 18,54 sec.
2. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 18,67 sec.
3. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 18,73 sec.
4. 1524 Lachmann, Eileen 1999 BE SCC Berlin 18,95 sec.
5. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 19,68 sec.
6. Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 19,90 sec.
7. 6346 Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,88 sec.
8. 9295 Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 20,90 sec.
9. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 21,13 sec.
10. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 21,19 sec.
11. 808 Joseph, Elizabeth 1968 BE VfV Spandau 21,25 sec.
12. 1597 Forstreuter, Dajana 1980 BE LG Süd Berlin 21,57 sec.
13. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 21,79 sec.
14. 10043 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 21,80 sec.
15. 605463 Sperber, Marlene Elisabeth 1995 BB ESV Lok Potsdam 22,04 sec.
16. 9168 Diekow, Ann-Sophie 1998 BB ESV Lok Potsdam 22,20 sec.
17. 10173 Kadach, Laura 1991 BE LAC BERLIN 22,65 sec.
18. 10213 Störrle, Katharina 1988 BE SV Friedrichstadt Berlin 24,26 sec.
6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf ab.

300 m Frauen 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,12 sec.
2. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 43,62 sec.
3. 9295 Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 47,04 sec.

300 m Frauen 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 44,13 sec.
2. 9455 Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 44,29 sec.
3. 9168 Diekow, Ann-Sophie 1998 BB ESV Lok Potsdam 49,23 sec.

300 m Frauen 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 1717 Kindt, Franziska 1993 BE SCC Berlin 40,12 sec.
2. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 43,62 sec.
3. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 44,13 sec.
4. 9455 Prothmann, Sarah 1991 BB Potsdamer Laufclub 44,29 sec.
5. 9295 Robert, Florentina 1999 BB Potsdamer Laufclub 47,04 sec.
6. 9168 Diekow, Ann-Sophie 1998 BB ESV Lok Potsdam 49,23 sec.

600 m Frauen 12.01.2019
Finale
1. 10008 Kuhn, Isabella 1996 BE LG Nord Berlin 1:36,51 min.
2. 1766 Hauke, Jennifer C. 1993 BE SCC Berlin 1:37,56 min.
3. 10012 Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 1:44,03 min.
4. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 1:47,24 min.
5. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 1:53,12 min.
6. 3602 Hammerschmidt, Maike 1998 BE LG Nord Berlin 1:53,31 min.
7. 856 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 1:53,52 min.
2011 Pfeil, Saskia 1997 BE VfV Spandau ab.

1000 m Frauen 12.01.2019
Finale
1. 1596 Krüger, Anja 1999 BE SCC Berlin 2:56,35 min.
2. 8752 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 3:15,17 min.
3. 10300 Oertel, Anne 1984 BE Berliner SC 3:43,21 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 12.01.2019
Finale
1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 9,57 sec.
2. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 10,60 sec.
3. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 10,78 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 12.01.2019
Lauf-Nr. 1
1. Hammerschmidt, Vanessa 1998 BE LG Nord Berlin 8,50 sec.
2. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 9,63 sec.
3. 1539 Stubbemann, Paula 1997 BE LAC BERLIN 10,55 sec.
4. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 10,66 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 12.01.2019
Finale
1. Mahlower SV 1977 I BB 1:48,82 min.
6214 Schlieker, Antonia 1999; 6244 Krieger, Doreen 1999
9056 Heidel, Kathleen 1999; 6871 Beier, Christin 1996
2. LG Süd Berlin I BE 1:56,17 min.
1597 Forstreuter, Dajana 1980; 1824 Kamml, Katharina 1970
Reichenstein, Elfi 2001; Staritz-Thams, Kathrin 1999
3. VfV Spandau I BE 1:58,51 min.
808 Joseph, Elizabeth 1968; 856 Hesse, Heike 1968
788 Herrmann, Marina 1971; 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979

Hochsprung Frauen 12.01.2019
Finale
1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 1,59 m

147 150 153 156 159 162
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schlieker xxo o o xxo xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 12.01.2019
Finale
1. 136 Dobritz, Celine 1999 BE SV Preußen Berlin 3,10 m

240 260 280 290 300 310 320
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dobritz - - o - o xo xxx

Weitsprung Frauen 12.01.2019
Finale
1. 1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 6,16 m
x 5,94 6,09 6,15 - 6,16
2. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 5,45 m
5,25 5,27 5,33 5,45 x x
3. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 5,30 m
5,04 x 5,00 5,20 5,30 x
4. 3578 Kramer, Sandra 1977 BE LAC BERLIN 5,13 m
x x 4,60 5,10 x 5,13
5. 1569 Haake-Ringhut, Pamela 1979 BE VfV Spandau 4,99 m
4,90 4,99 4,88 4,91 4,70 4,83
6. 6218 Grochowski, Noa Elena 1999 BB SV electronic Hohen Neuendorf 4,88 m
4,67 4,88 x 4,47 x x
7. 1824 Kamml, Katharina 1970 BE LG Süd Berlin 4,70 m
4,70 x 4,49 4,63 - -
8. 856 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 4,60 m
4,38 4,56 4,46 4,33 4,60 4,44
9. 10203 Schulz, Dr. Christina 1971 BE LG Süd Berlin 3,86 m
x x 3,86

Dreisprung Frauen 12.01.2019
Finale
1. 3799 Touray, Fatou Bintou 1997 BE SCC Berlin 10,85 m
10,85 10,59 x 10,79 x 10,51
2. 182330 Thamsen, Svea 1997 SH Bredstedter TSV 10,11 m
x 9,46 x 9,84 9,71 10,11

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,78 sec. A
2. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 7,93 sec. A
3. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,20 sec. B
4. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,26 sec. B
5. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 8,48 sec.
6. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 8,50 sec.
7. 485 Wette, Julia 2003 BE LG Süd Berlin 8,92 sec.
8. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 9,10 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 7,78 sec. A
2. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 8,04 sec. B
3. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 8,05 sec. B
4. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,41 sec.
5. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,67 sec.
6. 6791 Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 9,22 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 7,86 sec. A
2. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,02 sec. A
3. 139273 Grahle, Emilia 2001 SN Dresdner SC 1898 8,15 sec. v
4. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 8,27 sec.
5. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 8,47 sec.
6. 10031 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin 8,96 sec.
7. 9320 Heyne, Leonie 2003 BB Mahlower SV 1977 9,01 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Nadlonek, Joanna 2003 POL MKL Szczecin 8,10 sec. B
2. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,23 sec. B
3. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,34 sec.
4. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 8,62 sec.
5. 1761 Emmrich, Hanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,93 sec.
6. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 8,98 sec.
7. 10027 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,08 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 8,00 sec. A
2. 2274 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 8,07 sec. v
3. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 8,27 sec.
4. Reichenstein, Elfi 2001 BE LG Süd Berlin 8,64 sec.
5. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,64 sec.
6. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 8,87 sec.
7. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 9,09 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,90 sec. A
2. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 7,98 sec. A
3. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,17 sec. B
4. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,21 sec. B
5. 10233 Handtke, Anina 2002 BE TSV Spandau 1860 8,59 sec.
6. 10032 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 9,01 sec.
2174 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN ab.

60 m WJ U20 12.01.2019
A-Finale
1. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 7,67 sec.
2. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,80 sec.
3. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,85 sec.
4. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 7,88 sec.
5. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 7,93 sec.
6. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 7,97 sec.
7. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 8,04 sec.
8. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,12 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
B-Finale
1. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 8,02 sec.
2. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 8,03 sec.
3. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,14 sec.
4. Nadlonek, Joanna 2003 POL MKL Szczecin 8,16 sec.
5. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,18 sec.
6. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,19 sec.
7. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,27 sec.
8. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,27 sec.

60 m WJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 7,67 sec.
2. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 7,80 sec.
3. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 7,85 sec.
4. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 7,88 sec.
5. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 7,93 sec.
6. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 7,97 sec.
7. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 8,02 sec.
8. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 8,03 sec.
9. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 8,04 sec.
10. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 8,12 sec.
11. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,14 sec.
12. Nadlonek, Joanna 2003 POL MKL Szczecin 8,16 sec.
13. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,18 sec.
14. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,19 sec.
15. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,27 sec.
16. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 8,27 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 18,48 sec.
2. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 19,15 sec.
3. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,65 sec.
4. 290 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 21,90 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 18,86 sec.
2. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,95 sec.
3. 1290 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 22,27 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 18,81 sec.
2. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 19,43 sec.
3. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 19,59 sec.
4. 10237 Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin 20,96 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 18,45 sec.
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 19,51 sec.
3. 502 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 20,42 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 19,15 sec.
2. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 19,47 sec.
3. 521 Bittigau, Anna-Christin 2003 BE SCC Berlin 22,11 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
6. Zeitlauf
1. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 20,00 sec.
2. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 20,31 sec.
3. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,46 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
7. Zeitlauf
1. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,50 sec.
2. 1842 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 22,66 sec.
882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN disq.

150 m WJ U20 12.01.2019
8. Zeitlauf
1. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 20,67 sec.
2. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 20,69 sec.
3. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,68 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
9. Zeitlauf
1. 40387 Kilbert, Leonie 2002 BE LG Nord Berlin 20,24 sec.
2. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 20,76 sec.
3. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 22,06 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
10. Zeitlauf
1. Reichenstein, Elfi 2001 BE LG Süd Berlin 21,23 sec.
2. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 21,47 sec.
3. 324 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 22,52 sec.

150 m WJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 18,45 sec.
2. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 18,48 sec.
3. 208 Dodoh, Waris-Isabelle 2002 BE SCC Berlin 18,81 sec.
4. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 18,86 sec.
5. 246 Zanger, Antonia 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,95 sec.
6. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 19,15 sec.
6. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 19,15 sec.
8. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 19,43 sec.
9. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 19,47 sec.
10. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 19,51 sec.
11. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 19,59 sec.
12. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 20,00 sec.
13. 40387 Kilbert, Leonie 2002 BE LG Nord Berlin 20,24 sec.
14. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 20,31 sec.
15. 502 Heinecke, Josephine 2000 BE SCC Berlin 20,42 sec.
16. 7534 Jochmann, Elisa 2002 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,46 sec.
17. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 20,50 sec.
18. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 20,65 sec.
19. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 20,67 sec.
20. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 20,69 sec.
21. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 20,76 sec.
22. 10237 Oliveira Meißen, Luisa 2003 BE SCC Berlin 20,96 sec.
23. Reichenstein, Elfi 2001 BE LG Süd Berlin 21,23 sec.
24. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 21,47 sec.
25. 946 Schlothauer, Ada 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 21,68 sec.
26. 290 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 21,90 sec.
27. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 22,06 sec.
28. 521 Bittigau, Anna-Christin 2003 BE SCC Berlin 22,11 sec.
29. 1290 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 22,27 sec.
30. 324 Schlösser, Alina 2002 BE SCC Berlin 22,52 sec.
31. 1842 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 22,66 sec.
882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN disq.

300 m WJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,50 sec.
2. 606202 Litzke, Jemma 2000 BB ESV Lok Potsdam 47,91 sec.
7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 ab.

300 m WJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 139273 Grahle, Emilia 2001 SN Dresdner SC 1898 40,40 sec.
2. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 42,73 sec.
3. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 44,40 sec.

300 m WJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 44,02 sec.
1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 disq.
disq. nach Regel 163.3 und 4

300 m WJ U20 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. 8956 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 45,93 sec.
2. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 46,49 sec.
3. 2244 Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 47,40 sec.

300 m WJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 139273 Grahle, Emilia 2001 SN Dresdner SC 1898 40,40 sec.
2. 7582 Horn, Vanessa 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 41,50 sec.
3. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 42,73 sec.
4. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 44,02 sec.
5. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 44,40 sec.
6. 8956 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 45,93 sec.
7. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 46,49 sec.
8. 2244 Merten, Anna 2001 BE Berliner SV 1892 47,40 sec.
9. 606202 Litzke, Jemma 2000 BB ESV Lok Potsdam 47,91 sec.
1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 disq.
7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 ab.

600 m WJ U20 12.01.2019
Finale
1. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 1:38,46 min.
2. 40387 Kilbert, Leonie 2002 BE LG Nord Berlin 1:38,62 min.
3. 7117 Seifert, Leena 2001 BB SC Potsdam 1:39,31 min.
4. 8956 Bernhardt, Saskia 2000 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 1:42,84 min.
5. 606202 Litzke, Jemma 2000 BB ESV Lok Potsdam 1:44,03 min.
6. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 1:45,04 min.
7. 2306 Winzek, Emma 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1:48,50 min.
8. 10177 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 1:52,96 min.
9. 10172 Knüppel, Birte 2003 BE VfV Spandau 2:01,07 min.

1000 m WJ U20 12.01.2019
Finale
1. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 3:09,72 min.
2. 10207 Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau 3:14,72 min.
3. 7994 Kisan, Luisa 2003 BB KSC Strausberg 3:20,58 min.
4. 10291 Lehmann, Lydia 2001 BE SV Preußen Berlin 3:25,21 min.
5. 896 Jeschke, Chantal 2003 BE LAC BERLIN 3:38,50 min.
6. 10298 Schmidt, Lea Sophie 2000 BE Berliner SC 3:43,27 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.01.2019
Finale
1. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 8,79 sec.
2. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 9,00 sec.
3. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,02 sec.
4. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 9,33 sec.
5. 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 9,59 sec.
6. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,86 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.01.2019
Lauf-Nr. 1
1. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 8,69 sec.
2. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 9,11 sec.
3. 7556 Beutel, Lutea 2002 BB SC Potsdam 9,31 sec.
4. 1857 Hitzler, Vivien 2000 BE LAC BERLIN 9,44 sec.
5. 7022 Gruhn, Henriette 2001 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,90 sec.
6. 7212 Recklies, Lea-Marie 2001 BB SC Potsdam 9,91 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. LAC BERLIN I BE 1:42,02 min.
424 Markgraf, Tamila 2002; 1419 Piatkowski, Judika 2003
283 Belau, Tabea 2003; 1857 Hitzler, Vivien 2000
2. LG Nord Berlin I BE 1:46,09 min.
2206 Joyeux, Caroline 2001; 1988 Wolff, Charlotte 2000
1812 Böttcher, Lynn 2000; 229 Romero, Semira 2001
3. TSV Spandau 1860 I BE 1:53,75 min.
Augustesen, Jorid 2001; 10233 Handtke, Anina 2002
Ehrlich, Emely Antonia 2001; 1100 Enatoh, Blessing 2002

4 x 200 m Staffel WJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. LAC BERLIN II BE 1:46,50 min.
124 Graf, Alison 2002; 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002
241 Salminkeit, Chantal 2002; 882 Schubert, Laetizia 2002
2. LG Süd Berlin I BE 1:52,16 min.
1456 Holz, Tari 2001; 2062 Wette, Emma 2001
1457 Albrecht, Tonia 2001; 485 Wette, Julia 2003
3. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:57,02 min.
1761 Emmrich, Hanna 2001; 720 Münzberg, Sonja 2002
1092 Wita, Isabella 2003; 2306 Winzek, Emma 2001

4 x 200 m Staffel WJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. LAC BERLIN I BE 1:42,02 min.
424 Markgraf, Tamila 2002; 1419 Piatkowski, Judika 2003
283 Belau, Tabea 2003; 1857 Hitzler, Vivien 2000
2. LG Nord Berlin I BE 1:46,09 min.
2206 Joyeux, Caroline 2001; 1988 Wolff, Charlotte 2000
1812 Böttcher, Lynn 2000; 229 Romero, Semira 2001
3. LAC BERLIN II BE 1:46,50 min.
124 Graf, Alison 2002; 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002
241 Salminkeit, Chantal 2002; 882 Schubert, Laetizia 2002
4. LG Süd Berlin I BE 1:52,16 min.
1456 Holz, Tari 2001; 2062 Wette, Emma 2001
1457 Albrecht, Tonia 2001; 485 Wette, Julia 2003
5. TSV Spandau 1860 I BE 1:53,75 min.
Augustesen, Jorid 2001; 10233 Handtke, Anina 2002
Ehrlich, Emely Antonia 2001; 1100 Enatoh, Blessing 2002
6. StG BSV/SVF/Z88 I BE 1:57,02 min.
1761 Emmrich, Hanna 2001; 720 Münzberg, Sonja 2002
1092 Wita, Isabella 2003; 2306 Winzek, Emma 2001

Hochsprung WJ U20 12.01.2019
Finale
1. 1100 Enatoh, Blessing 2002 BE TSV Spandau 1860 1,65 m
2. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 1,62 m
3. 6711 Staps, Iris 2000 BB KSC Strausberg 1,53 m
4. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 1,53 m
5. 10209 Krämer, Johanna 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,37 m

137 142 147 150 153 156 159 162 165 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Enatoh - - - - - o xo o o xxx
2. Meister - - - - xo o xo o xxx
3. Staps - o o o o xxx
4. Kudla o o o o xxo xxx
5. Krämer xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 12.01.2019
Finale
1. 7233 Wildgrube, Leni Freyja 2001 BB SC Potsdam 4,05 m
2. 103105 Scheutzow, Dovile-Michelle 2000 MV Schweriner SC 3,90 m
3. 7554 Kleiner, Moana-Lou 2002 BB SC Potsdam 3,60 m
4. 103113 Bohmann, Noel-Etiennette 2001 MV Schweriner SC 3,30 m
5. 7555 Drümmer, Julia 2002 BB SC Potsdam 3,20 m
6. 7802 Vogeley, Maja 2003 BB TSV Falkensee 3,00 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 405 410 415
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wildgrube - - - - - - - - - - o - o xxo - xo - xxx
2. Scheutzow - - - - - - - - - - - o xo o xxx
3. Kleiner - - - - - - - - - - o - xxx
4. Bohmann - - - - - - - xo - xxx
5. Drümmer - - - - xo xo xxo xxx
6. Vogeley - - o o o xxx

Weitsprung WJ U20 12.01.2019
Finale
1. 11393 Riecke, Lea-Jasmin 2000 ST Mitteldeutscher Sportclub 6,32 m
x x 6,08 6,32 x 6,17
2. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 5,99 m
5,74 5,77 5,80 5,78 5,93 5,99
3. Lykowska, Dominika 2000 POL MKL Szczecin 5,89 m
x 5,89 5,77 5,82 5,76 x
4. 857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 5,81 m
x 5,69 5,81 4,47 x -
5. 2274 Wehr, Lina 2002 BE SCC Berlin 5,53 m
5,40 5,53 x x x x
6. 529 Hanke, Katharina 2003 BE SCC Berlin 5,10 m
x x 4,82 5,10 x 4,80
7. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 5,01 m
4,99 4,84 4,44 4,81 5,01 x
8. 2174 Geisler, Celine 2001 BE LAC BERLIN 4,95 m
4,83 3,37 4,89 4,95 4,94 4,76
9. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 4,67 m
x 4,67 4,34
10. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 4,56 m
x 4,51 4,56
11. 1761 Emmrich, Hanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,37 m
4,35 4,33 4,37
12. 290 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 4,21 m
4,21 x 3,99
13. 1842 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 4,02 m
4,02 3,92 3,93

Dreisprung WJ U20 12.01.2019
Finale
1. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 11,34 m
11,34 10,95 11,05 11,04 11,14 11,34
2. 7167 Mühlig, Hanna 2001 BB SC Potsdam 11,16 m
10,85 10,68 11,16 10,99 10,82 10,97
3. 2421 Apel, Felicitas 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 10,28 m
9,38 10,28 10,22 10,11 10,15 x
4. 7250 Roggisch, Laura-Marie 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,90 m
9,90 x x 9,63 x 9,65

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.01.2019
Finale
1. 6791 Jähring, Ilka 2000 BB Mahlower SV 1977 7,29 m
x 6,06 6,89 7,09 6,42 7,29

Weibliche Jugend U18
60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2019
Finale
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,70 sec.
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 8,82 sec.
3. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,07 sec.
4. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 9,09 sec.
5. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 9,15 sec.
6. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,33 sec.
7. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,57 sec.
8. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 9,79 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 7219 Rappel, Maria 2002 BB LG Niederbarnim 9,00 sec. q
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 9,05 sec. q
3. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 9,36 sec. q
4. 720 Münzberg, Sonja 2002 BE Berliner SV 1892 9,90 sec. q
5. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 9,90 sec.
6. 645 Herz, Louisa 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,18 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 8,84 sec. q
2. 7584 Meister, Katharina 2002 BB Ludwigsfelder Leichtathleten 9,15 sec. q
3. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 9,24 sec. q
4. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 9,59 sec. q
5. 1092 Wita, Isabella 2003 BE Berliner SV 1892 10,75 sec.
6. 290 Hofman, Karla 2003 BE Berliner SV 1892 11,00 sec.

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.01.2019
Finale
1. 366 Gems, Sarah Gil 2002 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 12,57 m
12,44 11,99 11,38 12,57 11,32 12,07
2. 670 Kirschstein, Laura 2003 BE LAC BERLIN 12,37 m
12,10 12,26 12,03 11,90 12,37 12,35
3. 295 Sibinski, Marielle 2003 BE TSV Rudow 12,18 m
11,44 11,67 12,18 x x 11,45
4. 8112 Diestler, Carlotta 2002 BB LG Niederbarnim 11,71 m
x 10,46 x 11,05 11,71 11,07
5. 10032 Arndt, Franziska 2003 BE RSV Eintracht Berlin 11,05 m
9,64 10,14 11,05 9,96 9,58 9,91
6. 642 Keller, Rike 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 9,34 m
9,34 9,07 9,01 8,91 8,91 9,32
7. 1290 Prestel, Nicole 2003 BE SCC Berlin 9,01 m
9,01 8,36 x 8,62 8,23 x
8. 1842 Hoffmann, Lejna 2003 BE Berliner SV 1892 8,80 m
7,69 x 7,25 8,80 7,81 7,96
9. 10027 Oremek, Merle 2003 BE RSV Eintracht Berlin 6,99 m
6,99 6,67 x
10031 Schlichting, Tabea 2003 BE RSV Eintracht Berlin o.g.V.
x x x

Weibliche Jugend U16
4 x 200 m Staffel WJ U16 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. TSV Rudow I BE 1:47,77 min.
498 Below, Nina 2004; 3759 Franzke, Antonia 2004
900 Feicht, Alina 2004; 499 Hettenhausen, Léonie 2005
2. SC Potsdam I BB 1:56,32 min.
8810 Lepping, Henriette 2005; 9233 Feigl, Lara Jolie 2006
8809 Vandersee, Virginia 2005; 8814 Petschick, Hannah 2005
3. LG Süd Berlin II BE 2:08,80 min.
1204 Reichelt, Emma 2005; 10264 Hermann, Clara 2005
10242 Winkler, Luise 2005; 477 Dittrich, Anna 2005
LAC BERLIN I BE ab.
913 Leege, Lena 2004; 914 Wolff, Joleen 2004
1172 Goerigk, Carolina 2005; 1653 Spaniol, Alina 2005

4 x 200 m Staffel WJ U16 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. SV Preußen Berlin I BE 1:48,61 min.
1730 Monono, Grace 2005; 959 Lissner, Romy 2004
1165 Profft, Leonie 2005; 1615 Rohde, Helena 2005
2. RSV Eintracht Berlin I BE 1:54,40 min.
10030 Leitner, Eva Marie 2004; 10036 Hackmann, Luise 2004
10034 Gärtner, Leonie 2004; 10038 Wasserberg, Finja 2005
3. TSV Rudow III BE 1:56,17 min.
961 Feese, Emma 2004; 897 Garske, Victoria 2004
813 Loewel, Sophia 2004; 401 Weiß, Hannah 2004
4. SV Medizin Schwerin I MV 1:58,19 min.
137047 Michalski, Frida 2005; 137046 Joraschkewitz, Maya 2005
300286 Möller, Freya 2005; 137041 Scheuschner, Judy 2004

4 x 200 m Staffel WJ U16 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. LG Nord Berlin I BE 1:52,67 min.
1630 Soukri, Ilayda 2005; 990 Böttcher, Livia 2004
887 Haberland, Meira 2004; 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005
2. Sportfreunde Kladow I BE 1:58,76 min.
826 Böhlen, Hanna 2004; 1213 Holz, Annika Maria 2005
1211 Freund, Leonie 2005; 834 Brockmann, Mailin 2004

4 x 200 m Staffel WJ U16 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. TSV Rudow II BE 1:48,97 min.
716 Manke, Michelle 2004; 493 Szezina, Fanni 2004
812 Reetz, Nadine 2004; 980 Kels, Lisa 2004
2. SV Preußen Berlin II BE 1:57,30 min.
10211 Schröter, Emilia Lieselotte 2005; 10191 Mewes, Fanny 2005
10126 Hielscher, Samantha 2005; 1185 Holz, Emma 2005
3. Sportfreunde Kladow II BE 2:03,61 min.
1713 Stoll, Linda 2006; 1212 Fritsch, Jonina 2005
1208 Schulze, Hannah 2005; 1214 Groening, Celine 2005

4 x 200 m Staffel WJ U16 13.01.2019
5. Zeitlauf
1. RSV Eintracht Berlin II BE 1:54,76 min.
Ivkova, Yana 2005; 10037 Ohlsen, Liv 2004
10035 Schleicher, Hannah 2004; 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005
2. TSV Rudow IV BE 1:56,53 min.
494 Sonnenberg, Luca 2004; 1861 Hoffmann, Antonia 2005
436 Sager, Anna-Lena 2004; 525 Kohlke, Saskia 2005

4 x 200 m Staffel WJ U16 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. TSV Rudow I BE 1:47,77 min.
498 Below, Nina 2004; 3759 Franzke, Antonia 2004
900 Feicht, Alina 2004; 499 Hettenhausen, Léonie 2005
2. SV Preußen Berlin I BE 1:48,61 min.
1730 Monono, Grace 2005; 959 Lissner, Romy 2004
1165 Profft, Leonie 2005; 1615 Rohde, Helena 2005
3. TSV Rudow II BE 1:48,97 min.
716 Manke, Michelle 2004; 493 Szezina, Fanni 2004
812 Reetz, Nadine 2004; 980 Kels, Lisa 2004
4. LG Nord Berlin I BE 1:52,67 min.
1630 Soukri, Ilayda 2005; 990 Böttcher, Livia 2004
887 Haberland, Meira 2004; 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005
5. RSV Eintracht Berlin I BE 1:54,40 min.
10030 Leitner, Eva Marie 2004; 10036 Hackmann, Luise 2004
10034 Gärtner, Leonie 2004; 10038 Wasserberg, Finja 2005
6. RSV Eintracht Berlin II BE 1:54,76 min.
Ivkova, Yana 2005; 10037 Ohlsen, Liv 2004
10035 Schleicher, Hannah 2004; 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005
7. TSV Rudow III BE 1:56,17 min.
961 Feese, Emma 2004; 897 Garske, Victoria 2004
813 Loewel, Sophia 2004; 401 Weiß, Hannah 2004
8. SC Potsdam I BB 1:56,32 min.
8810 Lepping, Henriette 2005; 9233 Feigl, Lara Jolie 2006
8809 Vandersee, Virginia 2005; 8814 Petschick, Hannah 2005
9. TSV Rudow IV BE 1:56,53 min.
494 Sonnenberg, Luca 2004; 1861 Hoffmann, Antonia 2005
436 Sager, Anna-Lena 2004; 525 Kohlke, Saskia 2005
10. SV Preußen Berlin II BE 1:57,30 min.
10211 Schröter, Emilia Lieselotte 2005; 10191 Mewes, Fanny 2005
10126 Hielscher, Samantha 2005; 1185 Holz, Emma 2005
11. SV Medizin Schwerin I MV 1:58,19 min.
137047 Michalski, Frida 2005; 137046 Joraschkewitz, Maya 2005
300286 Möller, Freya 2005; 137041 Scheuschner, Judy 2004
12. Sportfreunde Kladow I BE 1:58,76 min.
826 Böhlen, Hanna 2004; 1213 Holz, Annika Maria 2005
1211 Freund, Leonie 2005; 834 Brockmann, Mailin 2004
13. Sportfreunde Kladow II BE 2:03,61 min.
1713 Stoll, Linda 2006; 1212 Fritsch, Jonina 2005
1208 Schulze, Hannah 2005; 1214 Groening, Celine 2005
14. LG Süd Berlin II BE 2:08,80 min.
1204 Reichelt, Emma 2005; 10264 Hermann, Clara 2005
10242 Winkler, Luise 2005; 477 Dittrich, Anna 2005
LAC BERLIN I BE ab.
913 Leege, Lena 2004; 914 Wolff, Joleen 2004
1172 Goerigk, Carolina 2005; 1653 Spaniol, Alina 2005

Jugend W15
60 m W15 13.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 7,97 sec. A
2. 8475 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 8,01 sec. A
3. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,66 sec. B
4. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 8,73 sec. B
5. 9070 Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 8,74 sec. B
6. 1595 Niermann, Christine 2004 BE LG Nord Berlin 8,80 sec.
7. 10090 Lederer, Salome 2004 BE SCC Berlin 9,09 sec.
8. 10194 Hammer, Marlene 2004 BE Berliner TSC 9,22 sec.

60 m W15 13.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,15 sec. A
2. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,21 sec. A
3. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 8,28 sec. A
4. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 8,56 sec. A
5. 10034 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,73 sec. B
6. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 8,77 sec.
7. 1716 Kralisch, Sera Ella 2004 BE LG Süd Berlin 9,24 sec.
8. 1507 Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 9,61 sec.

60 m W15 13.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 980 Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 8,23 sec. v
2. 9043 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 8,48 sec. A
3. 969 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin 8,74 sec. B
4. 978 Eckstein, Helena 2004 BE OSC Berlin 8,77 sec.
5. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,97 sec.
6. 10229 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 9,33 sec.
7. Fröning, Nabila 2004 BE LG Nord Berlin 9,60 sec.
8. 40409 Schwarzkamp, Elena 2004 BE SCC Berlin 10,11 sec.

60 m W15 13.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 8,34 sec. A
2. 10079 Guy, Soleil 2004 BE SCC Berlin 8,72 sec. B
3. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 8,73 sec. B
4. 10186 Wilke, Josefine 2004 BE Berliner TSC 8,75 sec. B
5. 971 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 8,75 sec.
6. 137049 Nachtigall, Liv Annelie 2004 MV SV Medizin Schwerin 8,85 sec.
7. 902 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 9,18 sec.

60 m W15 13.01.2019
A-Finale
1. 8475 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 8,02 sec.
2. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,07 sec.
3. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 8,10 sec.
4. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 8,25 sec.
5. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 8,26 sec.
6. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 8,47 sec.
7. 9043 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 8,63 sec.
8. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 8,65 sec.

60 m W15 13.01.2019
B-Finale
1. 10186 Wilke, Josefine 2004 BE Berliner TSC 8,68 sec.
2. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 8,71 sec.
3. 10034 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,72 sec.
4. 10079 Guy, Soleil 2004 BE SCC Berlin 8,72 sec.
5. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 8,78 sec.
6. 9070 Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 8,92 sec.
986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin ab.
969 Brauer, Alina 2004 BE OSC Berlin ab.

150 m W15 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 18,97 sec.
2. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 19,64 sec.
3. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 20,40 sec.
4. 1634 Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 23,79 sec.

150 m W15 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 8475 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 19,26 sec.
2. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 21,67 sec.
Dejanovic, Ivana 2005 BE Berliner LT Süd ab.
Ivkova, Yana 2005 BE RSV Eintracht Berlin ab.

150 m W15 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 19,64 sec.
2. 9070 Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 21,18 sec.
3. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 22,01 sec.
4. Kachel, Sarah 2005 BE Berliner LT Süd 23,77 sec.

150 m W15 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 20,21 sec.
2. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 21,58 sec.
3. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 22,88 sec.
4. 1507 Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 23,40 sec.

150 m W15 13.01.2019
5. Zeitlauf
1. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 20,85 sec.
2. 300451 Zipser, Tia-Maria 2005 MV SV Medizin Schwerin 20,96 sec.
3. 10079 Guy, Soleil 2004 BE SCC Berlin 21,42 sec.
4. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 22,12 sec.

150 m W15 13.01.2019
6. Zeitlauf
1. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 19,75 sec.
2. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 21,97 sec.
3. 10090 Lederer, Salome 2004 BE SCC Berlin 22,31 sec.
4. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 22,86 sec.

150 m W15 13.01.2019
7. Zeitlauf
1. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 20,31 sec.
2. 137049 Nachtigall, Liv Annelie 2004 MV SV Medizin Schwerin 20,65 sec.
3. 1675 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 23,18 sec.

150 m W15 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 18,97 sec.
2. 8475 Mier, Laura 2004 BB SC Potsdam 19,26 sec.
3. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 19,64 sec.
3. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 19,64 sec.
5. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 19,75 sec.
6. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 20,21 sec.
7. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 20,31 sec.
8. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 20,40 sec.
9. 137049 Nachtigall, Liv Annelie 2004 MV SV Medizin Schwerin 20,65 sec.
10. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 20,85 sec.
11. 300451 Zipser, Tia-Maria 2005 MV SV Medizin Schwerin 20,96 sec.
12. 9070 Ungethüm, Maricel 2004 BB Mahlower SV 1977 21,18 sec.
13. 10079 Guy, Soleil 2004 BE SCC Berlin 21,42 sec.
14. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 21,58 sec.
15. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 21,67 sec.
16. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 21,97 sec.
17. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 22,01 sec.
18. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 22,12 sec.
19. 10090 Lederer, Salome 2004 BE SCC Berlin 22,31 sec.
20. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 22,86 sec.
21. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 22,88 sec.
22. 1675 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 23,18 sec.
23. 1507 Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 23,40 sec.
24. Kachel, Sarah 2005 BE Berliner LT Süd 23,77 sec.
25. 1634 Brosius, Felina Leonie 2005 BE Berliner LT Süd 23,79 sec.
Dejanovic, Ivana 2005 BE Berliner LT Süd ab.
Ivkova, Yana 2005 BE RSV Eintracht Berlin ab.

800 m W15 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 1057 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 2:40,11 min.
2. 40409 Schwarzkamp, Elena 2004 BE SCC Berlin 2:40,87 min.
3. 1078 Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:42,32 min.
4. 10229 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 2:44,02 min.
5. 137041 Scheuschner, Judy 2004 MV SV Medizin Schwerin 2:53,77 min.
1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow ab.

800 m W15 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 8921 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 2:31,96 min.
2. 8443 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:32,78 min.
3. 10035 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:32,85 min.
4. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:33,23 min.
5. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:33,30 min.
6. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:37,79 min.
9043 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam ab.

800 m W15 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8921 Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 2:31,96 min.
2. 8443 Sonntag, Lena 2004 BB SC Potsdam 2:32,78 min.
3. 10035 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:32,85 min.
4. 986 Beutler, Lilli 2004 BE SV Preußen Berlin 2:33,23 min.
5. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 2:33,30 min.
6. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 2:37,79 min.
7. 1057 Bartlakowski, Sarah Sibel 2004 BE OSC Berlin 2:40,11 min.
8. 40409 Schwarzkamp, Elena 2004 BE SCC Berlin 2:40,87 min.
9. 1078 Kaßbohm, Zora 2004 BE Turngemeinde in Berlin 2:42,32 min.
10. 10229 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 2:44,02 min.
11. 137041 Scheuschner, Judy 2004 MV SV Medizin Schwerin 2:53,77 min.
1513 Schönborn, Lana 2004 BE TSV Rudow ab.
9043 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam ab.

60 m Hürden W15 0.762m 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,37 sec.
2. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 9,37 sec.
3. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 9,68 sec.
4. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,70 sec.
5. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 9,75 sec.
6. 900 Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 9,77 sec.
7. 9043 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 10,07 sec.
8. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 10,43 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 10,06 sec.
2. 10037 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,25 sec.
3. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 10,26 sec.
4. 10036 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,71 sec.
5. 10035 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,71 sec.
6. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,12 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 9,66 sec.
2. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 10,01 sec.
3. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 10,49 sec.
4. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,11 sec.
5. 10034 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 11,85 sec.
6. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 12,51 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 9,37 sec.
2. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 9,37 sec.
3. 950 Brauer, Emma 2004 BE Berliner TSC 9,66 sec.
4. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 9,68 sec.
5. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,70 sec.
6. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 9,75 sec.
7. 900 Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 9,77 sec.
8. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 10,01 sec.
9. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 10,06 sec.
10. 9043 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 10,07 sec.
11. 10037 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,25 sec.
12. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 10,26 sec.
13. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 10,43 sec.
14. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 10,49 sec.
15. 10036 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,71 sec.
16. 10035 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,71 sec.
17. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 11,11 sec.
18. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 11,12 sec.
19. 10034 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 11,85 sec.
20. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 12,51 sec.

Hochsprung W15 13.01.2019
Finale
1. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 1,62 m
2. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 1,56 m
3. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 1,53 m
4. 961 Feese, Emma 2004 BE TSV Rudow 1,44 m
5. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,44 m
6. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 1,38 m
7. 902 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 1,30 m
7. 8450 Burde, Maja 2004 BB SC Potsdam 1,30 m
1716 Kralisch, Sera Ella 2004 BE LG Süd Berlin o.g.V.
10037 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.

130 135 138 141 144 147 150 153 156 159 162 165
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schoppa - - - - - - o - o - o xxx
2. Timm - - - - o - xo xo o xxx
3. Fuhrmann - - - o xo xo o xxo xxx
4. Feese - xo o o xo xxx
5. Brockmann o o o o xxo xxx
6. Böhlen xxo xo o xxx
7. Henselin o xxx
7. Burde o xxx
Kralisch xxx

Stabhochsprung W15 13.01.2019
Finale
1. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 2,60 m

200 220 230 240 250 260 270
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Bittkau - - - o xo xo xxx

Weitsprung W15 13.01.2019
Anlage 1
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,62 m
x 5,29 5,62 5,61 x x
2. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 5,15 m
4,81 4,78 5,15 4,92 5,11 -
3. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,99 m
4,76 4,99 4,84
4. 900 Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 4,95 m
4,90 4,83 4,95 4,80 x x
5. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,94 m
4,78 4,80 4,47 4,92 4,80 4,94
6. 10037 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,90 m
4,85 4,85 4,79 4,75 x 4,90
7. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,88 m
x 4,70 4,88 4,61 x 4,79
8. 10036 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,82 m
4,41 4,27 4,82 4,75 4,50 x
9. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 4,78 m
4,78 4,64 4,76
10. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,70 m
4,67 4,70 4,49
11. 980 Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 4,67 m
x 4,57 4,67
12. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 4,43 m
4,27 x 4,43
13. 897 Garske, Victoria 2004 BE TSV Rudow 4,37 m
4,36 4,01 4,37
14. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,26 m
4,26 4,01 4,08
15. 9043 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 4,20 m
4,20 4,18 -
10035 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.
8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 ab.

Weitsprung W15 13.01.2019
Anlage 2
1. 961 Feese, Emma 2004 BE TSV Rudow 4,66 m
4,20 4,66 x
2. 971 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,46 m
x 4,46 4,27
3. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 4,37 m
3,98 4,07 4,37
4. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 4,35 m
4,31 x 4,35
5. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,35 m
4,35 4,02 4,06
6. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,29 m
4,29 x 4,10
7. 10034 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,22 m
4,22 3,93 4,11
8. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 4,19 m
3,63 4,19 3,88
9. 10090 Lederer, Salome 2004 BE SCC Berlin 3,94 m
3,72 3,45 3,94
10. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 3,94 m
3,94 3,62 -
11. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,87 m
3,87 3,45 3,51
12. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 3,79 m
3,65 3,78 3,79
13. 902 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 3,75 m
3,42 3,51 3,75
14. 1716 Kralisch, Sera Ella 2004 BE LG Süd Berlin 3,72 m
3,72 3,60 x
15. 1507 Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 3,52 m
3,38 3,52 x
40409 Schwarzkamp, Elena 2004 BE SCC Berlin ab.
10229 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 ab.

Weitsprung W15 13.01.2019
Rangfolge Finale
1. 8435 Buder, Libby 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,62 m
x 5,29 5,62 5,61 x x
2. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 5,15 m
4,81 4,78 5,15 4,92 5,11 -
3. 992 Fuhrmann, Kim 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 4,99 m
4,76 4,99 4,84
4. 900 Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 4,95 m
4,90 4,83 4,95 4,80 x x
5. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 4,94 m
4,78 4,80 4,47 4,92 4,80 4,94
6. 10037 Ohlsen, Liv 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,90 m
4,85 4,85 4,79 4,75 x 4,90
7. 959 Lissner, Romy 2004 BE SV Preußen Berlin 4,88 m
x 4,70 4,88 4,61 x 4,79
8. 10036 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,82 m
4,41 4,27 4,82 4,75 4,50 x
9. 8449 Bittkau, Pauline 2004 BB SC Potsdam 4,78 m
4,78 4,64 4,76
10. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,70 m
4,67 4,70 4,49
11. 980 Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 4,67 m
x 4,57 4,67
12. 961 Feese, Emma 2004 BE TSV Rudow 4,66 m
4,20 4,66 x
13. 971 Salminkeit, Leonie 2004 BE LAC BERLIN 4,46 m
x 4,46 4,27
14. 494 Sonnenberg, Luca 2004 BE TSV Rudow 4,43 m
4,27 x 4,43
15. 897 Garske, Victoria 2004 BE TSV Rudow 4,37 m
4,36 4,01 4,37
16. 887 Haberland, Meira 2004 BE LG Nord Berlin 4,37 m
3,98 4,07 4,37
17. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 4,35 m
4,31 x 4,35
18. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,35 m
4,35 4,02 4,06
19. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,29 m
4,29 x 4,10
20. 834 Brockmann, Mailin 2004 BE Sportfreunde Kladow 4,26 m
4,26 4,01 4,08
21. 10034 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,22 m
4,22 3,93 4,11
22. 9043 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 4,20 m
4,20 4,18 -
23. 436 Sager, Anna-Lena 2004 BE TSV Rudow 4,19 m
3,63 4,19 3,88
24. 10090 Lederer, Salome 2004 BE SCC Berlin 3,94 m
3,72 3,45 3,94
25. 8399 Orlijewski, Julia 2004 BB SC Potsdam 3,94 m
3,94 3,62 -
26. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 3,87 m
3,87 3,45 3,51
27. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 3,79 m
3,65 3,78 3,79
28. 902 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 3,75 m
3,42 3,51 3,75
29. 1716 Kralisch, Sera Ella 2004 BE LG Süd Berlin 3,72 m
3,72 3,60 x
30. 1507 Köster, Marlene 2004 BE SCC Berlin 3,52 m
3,38 3,52 x
10035 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin ab.
8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 ab.
40409 Schwarzkamp, Elena 2004 BE SCC Berlin ab.
10229 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 ab.

Dreisprung W15 13.01.2019
Finale
1. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,38 m
10,87 11,05 x x 10,97 11,38
2. 980 Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 10,86 m
10,73 10,51 10,45 9,35 10,81 10,86
3. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 10,78 m
10,63 10,78 10,62 x 10,36 x
4. 913 Leege, Lena 2004 BE LAC BERLIN 10,45 m
x x 9,16 10,45 10,45 10,32
5. 8761 Liebich, Elena 2005 BB TSV Falkensee 10,33 m
10,33 10,12 10,18 x 10,09 10,20
6. 914 Wolff, Joleen 2004 BE LAC BERLIN 10,18 m
10,18 10,06 9,61 x 9,47 x

Kugelstoß W15 3 kg 13.01.2019
Finale
1. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 11,02 m
10,25 10,39 10,38 11,02 10,38 9,95
2. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 10,21 m
10,21 10,06 9,88 9,74 9,78 9,96
3. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 10,01 m
9,92 9,60 9,80 10,01 9,65 8,78
4. 9043 Steffen, Lucy 2004 BB SC Potsdam 9,69 m
9,69 7,73 x 9,33 9,19 x
5. 10036 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,42 m
x x 9,18 9,42 8,69 x
6. 826 Böhlen, Hanna 2004 BE Sportfreunde Kladow 9,39 m
9,39 7,64 7,65 8,14 8,48 8,91
7. 897 Garske, Victoria 2004 BE TSV Rudow 8,84 m
8,84 x 8,74 8,46 x 7,88
8. 8325 Timm, Antonia 2004 BB MSV Zossen 07 8,53 m
8,53 8,29 - - - -
9. 8417 Schoppa, Joane 2004 BB SC Potsdam 8,47 m
8,35 8,47 x 8,46 8,33 x
10. 668 Tötzke, Lilly 2004 BE LG Süd Berlin 8,36 m
8,36 7,85 x
11. 1125 Wiechel, Hannah 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,97 m
7,64 7,26 7,97
12. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 7,73 m
7,11 6,81 7,73
13. 990 Böttcher, Livia 2004 BE LG Nord Berlin 7,70 m
5,81 7,70 x
14. 1716 Kralisch, Sera Ella 2004 BE LG Süd Berlin 6,47 m
5,85 6,47 5,57
15. 902 Henselin, Elisa 2004 BE LG Süd Berlin 5,23 m
5,00 5,23 x
16. 10229 Thurm, Solenne 2004 BE Berliner SV 1892 4,84 m
4,84 4,61 x

Jugend W14
60 m W14 13.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 1615 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,23 sec. A
2. 1653 Spaniol, Alina 2005 BE LAC BERLIN 8,35 sec. B
3. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 8,61 sec.
4. 1709 Feßer, Annika 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,92 sec.
5. 10097 Grell, Melia 2006 BE LAC BERLIN 8,98 sec.
6. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 9,08 sec.
7. 10242 Winkler, Luise 2005 BE LG Süd Berlin 9,16 sec.
8. 10271 Lorenz, Maja 2005 BE Berliner SV 1892 9,36 sec.

60 m W14 13.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 8814 Petschick, Hannah 2005 BB SC Potsdam 8,25 sec. A
2. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,28 sec. A
3. 1165 Profft, Leonie 2005 BE SV Preußen Berlin 8,49 sec. B
4. 1633 Friedrich, Josefine 2005 BE Berliner LT Süd 8,87 sec.
5. 1211 Freund, Leonie 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,87 sec.
6. 9115 Palm, Finja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,96 sec.
7. 13900 Lehmann, Charlotta Luise 2006 ST Mitteldeutscher Sportclub 9,18 sec.
8. 1743 Hellmig, Charlotte 2005 BE Berliner SV 1892 9,25 sec.

60 m W14 13.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 1601 Lara-Rodriguez, Melina 2005 BE Neuköllner SF 8,28 sec. A
2. 9160 Bading, Jessica 2006 BB Kyritzer LV 1990 8,34 sec. A
3. 9255 Klotz, Juliane 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,59 sec.
4. 10263 Zeidler, Lucia 2005 BE SV Preußen Berlin 8,69 sec.
5. 1592 Krause-Jentsch, Anouk 2005 BE Neuköllner SF 8,70 sec.
6. 8751 Hoffmeister, Mathilda 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,87 sec.
7. 1741 Laschke, Kendra 2005 BE Berliner SV 1892 9,30 sec.
8. 8950 Marx, Alea 2005 BB VfL Brandenburg 9,37 sec.

60 m W14 13.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 8797 Scheibe, Melina 2005 BB LC Jüterbog 8,32 sec. A
2. 1602 Kasch, Annelotte 2005 BE Neuköllner SF 8,73 sec.
3. 1591 Deimel-Boame, Angel 2005 BE Neuköllner SF 8,76 sec.
4. 10211 Schröter, Emilia Lieselotte 2005 BE SV Preußen Berlin 8,87 sec.
5. 1781 Melchert, Nargis Kea 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 8,91 sec.
6. 10219 Böttcher, Leonie 2005 BE Berliner SV 1892 9,18 sec.
7. 9161 Baatz, Angelina 2006 BB Kyritzer LV 1990 9,30 sec.

60 m W14 13.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. 8756 Bernhard, Laura 2005 BB SC Potsdam 8,33 sec. A
2. 1629 Wiethoff, Helene Antonia 2005 BE LG Nord Berlin 8,44 sec. B
3. 8668 Kuehnast, Jasmin 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 8,87 sec.
4. 300286 Möller, Freya 2005 MV SV Medizin Schwerin 9,04 sec.
5. 1793 Klingbeil, Paulina 2005 BE SV Friedrichstadt Berlin 9,45 sec.
6. 1817 Heinemann, Julia Sophie 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,46 sec.
7. 8676 Klaus, Nadja 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,60 sec.
8. Dejanovic, Ivana 2005 BE Berliner LT Süd 10,01 sec.

60 m W14 13.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. 9041 Rößler, Emily Sophie 2006 BB SC Potsdam 8,55 sec. B
2. 300451 Zipser, Tia-Maria 2005 MV SV Medizin Schwerin 8,60 sec.
3. 8798 Helmchen, Carla 2005 BB LC Jüterbog 8,76 sec.
4. 10069 Haefke, Emily 2005 BE LG Nord Berlin 8,77 sec.
5. 1711 Eisengräber, Leonie 2006 BE Sportfreunde Kladow 9,00 sec.
6. 8667 Krabel, Maleen 2005 BB SV electronic Hohen Neuendorf 9,04 sec.
7. 1675 Askan, Jovana 2005 BE SCC Berlin 9,43 sec.
8. Kachel, Sarah 2005 BE Berliner LT Süd 9,76 sec.

60 m W14 13.01.2019
7. Zeitvorlauf
1. 8810 Lepping, Henriette 2005 BB SC Potsdam 8,51 sec. B
2. 1612 Nunez Singer, Ada 2005 BE Berliner TSC 8,54 sec. B
3. 1631 Scheffler, Lilly 2005 BE Berliner TSC 8,75 sec.
4. 1712 Gierer, Johanna 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,84 sec.
5. Hafner, Jolina 2005 BE LAC BERLIN 9,17 sec.
6. 10126 Hielscher, Samantha 2005 BE SV Preußen Berlin 9,28 sec.
7. 1204 Reichelt, Emma 2005 BE LG Süd Berlin 9,46 sec.
8. 606189 Feuerherdt, Louisa 2005 BB VfL Brandenburg 10,00 sec.

60 m W14 13.01.2019
8. Zeitvorlauf
1. 1172 Goerigk, Carolina 2005 BE LAC BERLIN 8,34 sec. A
2. 1530 Becker, Nora 2005 BE Berliner TSC 8,52 sec. B
3. 1713 Stoll, Linda 2006 BE Sportfreunde Kladow 8,78 sec.
4. 13499 Knabe, Leni 2006 ST Mitteldeutscher Sportclub 8,96 sec.
5. 9010 Volz, Marie 2005 BB SC Potsdam 9,14 sec.
6. 10088 Platzeck, Elina 2005 BE LAC BERLIN 9,39 sec.
7. 477 Dittrich, Anna 2005 BE LG Süd Berlin 9,43 sec.
8. 606188 Becker, Jette Fee 2006 BB VfL Brandenburg 10,51 sec.

60 m W14 13.01.2019
9. Zeitvorlauf
1. Ivkova, Yana 2005 BE RSV Eintracht Berlin 8,47 sec. B
2. 1650 Nunez Singer, Siri 2005 BE Berliner TSC 8,56 sec.
3. 8809 Vandersee, Virginia 2005 BB SC Potsdam 8,73 sec.
4. 1212 Fritsch, Jonina 2005 BE Sportfreunde Kladow 8,84 sec.
5. 10288 Max, Lulu 2005 BE Kissingen SV Berlin 8,88 sec.
6. 10264 Hermann, Clara 2005 BE LG Süd Berlin 9,10 sec.
7. 1505 Siewert, Julie-Marie 2005 BE Berliner TSC 9,24 sec.

60 m W14 13.01.2019
A-Finale
1. 1630 Soukri, Ilayda 2005 BE LG Nord Berlin 8,19 sec.
2. 1615 Rohde, Helena 2005 BE SV Preußen Berlin 8,24 sec.
3. 88