zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

LAC Degerloch
11. Landesoffener Zehnkampf
am 18./19.09.2010 in Stuttgart-Hoffeld - Stadion Hohe Eiche


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M60
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen B
Seniorinnen W30
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer

100 m Männer +0,0 18.09.2010
Finale
1. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 12,47 sec.
Ahrend, Christoph 1982 LG Kernen n.a.

1500 m Männer 19.09.2010
Finale
1. Herr, Michael 1987 LAC Degerloch 4:30,07 min.

Weitsprung Männer 18.09.2010
Finale
Martin, Marcel 1992 LG Kernen m

Kugelstoss Männer 7.26 kg 18.09.2010
Finale
1. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 9,17 m
8,26 8,95 9,17


Senioren M40

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 18.09.2010
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 9,95 m
9,95 x 9,94

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 19.09.2010
Finale
1. Schreiner, Bernd 1969 LAC Degerloch 27,26 m
22,97 26,62 25,25 27,26 26,98 26,50


Senioren M50

400 m Sen. M50 18.09.2010
Finale
1. Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch 72,66 sec.

1000 m Sen. M50 19.09.2010
Finale
1. Gromovenko, Leonid 1956 LAC Degerloch 2:57,24 min.
Ziller, Klaus 1956 LAC Degerloch aufg.

1500 m Sen. M50 19.09.2010
Finale
1. Gromovenko, Leonid 1956 LAC Degerloch 4:53,97 min.


Senioren M60

Kugelstoss Sen. M60 5 kg 18.09.2010
Finale
1. Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu 8,50 m
8,46 8,50 8,49

Diskuswurf Sen. M60 1 kg 19.09.2010
Finale
1. Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu 27,07 m
25,83 22,45 x 22,63 22,79 27,07

Speerwurf Sen. M60 600 g 19.09.2010
Finale
1. Gutknecht, Wolfgang 1949 Stuttgarter Leichtathletik Clu 30,20 m
27,38 27,95 27,41 30,20 x x


Senioren M70

1500 m Sen. M70 18.09.2010
Finale
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 6:31,86 min.

Speerwurf Sen. M70 500 g 18.09.2010
Finale
1. Wochnowski, Ulrich 1940 SV Vaihingen 31,14 m
x 29,73 30,97 31,14 x x


Frauen

100 m Frauen +0,0 18.09.2010
Finale
1. Mozer, Sabrina 1983 LAC Degerloch 13,90 sec.

200 m Frauen -0,3 18.09.2010
Finale
1. Mozer, Sabrina 1983 LAC Degerloch 29,74 sec.
2. Schaffert-Nippgen, Martina 1963 TSV Schwieberdingen 38,63 sec.

Weitsprung Frauen 19.09.2010
Finale
1. Mozer, Sabrina 1983 LAC Degerloch 4,21 m
1,85 3,96 4,04 3,94 x 4,21
+0,2 +0,0 +0,0 +0,1 +0,1
2. Geiger, Katrin 1984 TSV Schwieberdingen 3,99 m
3,41 3,99 3,94 3,59 3,70 3,52
+0,0 +0,2 +0,0 +0,0 +0,0 +0,1

Speerwurf Frauen 600 g 19.09.2010
Finale
1. Geiger, Katrin 1984 TSV Schwieberdingen 22,02 m
19,61 22,02 x 15,59 20,48 19,17


Weibliche Jugend A

100 m w J A +0,0 18.09.2010
Finale
1. Gmelin, Jana 1992 LAC Degerloch 15,67 sec.

Hochsprung w J A 18.09.2010
Finale
1. Schnaitmann, Julie 1991 LAC Degerloch 1,48 m

Weitsprung w J A 18.09.2010
Finale
1. Schnaitmann, Julie 1991 LAC Degerloch 4,28 m
4,07 4,14 4,04 3,73 3,76 4,28
+0,0 +0,1 +0,0 +0,2 +0,1 +0,2

Kugelstoss w J A 4 kg 18.09.2010
Finale
1. Schnaitmann, Julie 1991 LAC Degerloch 6,57 m
6,57 5,70 x

Speerwurf w J A 600 g 18.09.2010
Finale
1. Schnaitmann, Julie 1991 LAC Degerloch 23,28 m
22,11 21,84 x x x 23,28


Weibliche Jugend B

100 m w J B +0,3 18.09.2010
Finale
1. Haußmann, Maren 1994 LG Kernen 15,05 sec.
Ganzert, Carolin 1994 LG Kernen ab.

Weitsprung w J B 18.09.2010
Finale
1. Ganzert, Carolin 1994 LG Kernen 3,83 m
3,57 3,10 3,54 3,56 3,48 3,83
+0,0 +0,1 +0,0 +0,0 +0,2 +0,0


Schülerinnen B

3 x 800 m Staffel Schi B 18.09.2010
Finale
1. LAC Degerloch 9:38,12 min.
Steko, Maja 1999; Callsen, Lauryn 1999
Zimmermann, Hannah 1997


Seniorinnen W30

Weitsprung Sen. W30 18.09.2010
Finale
1. Ackermann, Julia 1980 LAC Degerloch 4,37 m
4,02 x x 4,34 4,37 x
+0,0 +0,2 +0,1


Seniorinnen W40

100 m Sen. W40 +0,0 18.09.2010
Finale
1. Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch 15,18 sec.

200 m Sen. W40 -0,3 18.09.2010
Finale
1. Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch 33,01 sec.

Kugelstoss Sen. W40 4 kg 18.09.2010
Finale
1. Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch 7,77 m
6,98 7,77 6,95

Speerwurf Sen. W40 600 g 19.09.2010
Finale
1. Steko, Ulrike 1967 LAC Degerloch 23,93 m
22,95 22,96 20,39 23,81 18,82 23,93


Seniorinnen W45

Kugelstoss Sen. W45 4 kg 18.09.2010
Finale
1. Schaffert-Nippgen, Martina 1963 TSV Schwieberdingen 6,87 m
6,87 6,67 6,66


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 18./19.09.2010
Bericht | | Ort : Stuttgart-Hoffeld
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Zehnkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Hohe Eiche
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 7 | 7 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93|
| Seniorinnen | | 8 | | 8 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 3 | | 75|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 34 | | 94|
|Summe Weiblich | | 19 | | 19 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 55 | 53 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart