zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
BLV-Bezirk Oberbayern
Südbayerische Meisterschaft Männer Frauen und Jugend U18
am 13.01.2019 in München - Werner-von-Linde-Halle
Ergebnisliste
13.01.2019 / 19:02

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U18
Frauen
Weibliche Jugend U18
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 13.01.2019
1. Vorlauf
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,97 sec. Q
2. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing 7,37 sec. v
3. 277525 Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 7,48 sec. q
4. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 7,53 sec. q
5. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 7,56 sec. q
6. 258522 Berghammer, Dominik 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 7,66 sec.
7. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 8,29 sec.

60 m Männer 13.01.2019
2. Vorlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,98 sec. Q
2. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,47 sec. q
3. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 7,55 sec. v
4. 273201 Aubele, Maximilian 1995 BY SC Vöhringen 7,64 sec.
5. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 7,74 sec.
6. 23303 Schlecker, Marcus 1969 BY MTV 79 München 8,61 sec.
262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf disq.
42 von Kuk, Moritz: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m Männer 13.01.2019
3. Vorlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 6,95 sec. Q
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 7,18 sec. q
3. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 7,47 sec. q
4. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 7,57 sec. q
5. 275633 Gresser, Manuel 1997 BY LG Kreis Dachau 7,72 sec.
6. 275481 Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 7,79 sec.
Außer Wertung
40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 7,36 sec.

60 m Männer 13.01.2019
4. Vorlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY TSV Gräfelfing 7,04 sec. Q
2. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,42 sec. q
3. 276604 Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,50 sec. q
4. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 7,65 sec.
5. 266335 Munz, Fabian 1993 BY LG Zusam 7,90 sec.
6. 266684 Weber, Jonas 1991 BY LG Region Landshut 7,97 sec.
7. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 8,25 sec.

60 m Männer 13.01.2019
5. Vorlauf
1. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 7,14 sec. v
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,25 sec. q
3. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,39 sec. q
4. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 7,55 sec. q
5. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,60 sec. q
6. 277076 Al Qaesi, Salih 1991 BY LG Region Landshut 7,90 sec.
7. 277301 Grunwald, Stefan 1973 BY LG Stadtwerke München 8,11 sec.
8. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 8,15 sec.

60 m Männer 13.01.2019
6. Vorlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,07 sec. Q
2. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,22 sec. q
3. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 7,35 sec. q
4. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,48 sec. q
5. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 7,63 sec. q
6. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 7,73 sec.
7. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 7,93 sec.
8. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 8,24 sec.

60 m Männer 13.01.2019
7. Vorlauf
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 7,14 sec. Q
2. 275841 Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSV Schwabmünchen 7,15 sec. q
3. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 7,24 sec. q
4. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 7,43 sec. q
5. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 7,63 sec. v
6. 267978 Schlüter, David 2000 BY LG Kreis Dachau 7,66 sec.
7. 5222 Steige, Tobias 1975 BY LG Zusam 8,16 sec.
8. 265901 Pagels, Michael 1959 BY TSV 1860 Rosenheim 8,30 sec.

60 m Männer 13.01.2019
8. Vorlauf
1. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,18 sec. Q
2. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 7,24 sec. q
3. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 7,49 sec. q
4. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 7,56 sec. q
5. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 7,61 sec. q
6. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 7,62 sec. q
7. 24990 Zorn, Gerhard 1956 BY TSV Vaterstetten 8,08 sec.
8. 261390 Fritz, Michael 1997 BY LG Zusam 8,12 sec.

60 m Männer 13.01.2019
1. Zwischenlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY TSV Gräfelfing 6,97 sec. Q
2. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,03 sec. q
3. 254712 Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 7,26 sec.
4. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,32 sec.
5. 277525 Seidenath, Moritz 1998 BY TSV Schleißheim 7,47 sec.
6. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 7,49 sec.
7. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 7,58 sec.
8. 262421 Kastner, Simon 2000 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 7,58 sec.

60 m Männer 13.01.2019
2. Zwischenlauf
1. 264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,85 sec. Q
2. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 7,04 sec. v
3. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 7,25 sec.
4. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 7,31 sec.
5. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 7,44 sec.
6. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 7,51 sec.
7. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 7,59 sec.
8. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 7,65 sec.

60 m Männer 13.01.2019
3. Zwischenlauf
1. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,90 sec. Q
2. 275841 Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSV Schwabmünchen 7,08 sec. q
3. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 7,30 sec.
4. 257348 Faltenbacher, David 1997 BY LG Stadtwerke München 7,31 sec.
5. 276604 Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,41 sec.
6. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 7,44 sec.
7. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 7,49 sec.
8. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 7,71 sec.

60 m Männer 13.01.2019
4. Zwischenlauf
1. 261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg 7,01 sec. Q
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 7,18 sec. q
3. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,21 sec. q
4. 260754 Schäffler, Fabian 1995 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,34 sec.
5. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 7,53 sec.
6. 260819 Schuster, Christian 1998 BY LG Kreis Dachau 7,56 sec.
7. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 7,58 sec.

60 m Männer 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
264778 Olbert, Fabian 2001 BY LG Stadtwerke München 6,77 sec.
2. 260039 Askovic, Aleksandar 1997 BY LG Augsburg 6,81 sec.
3. 253726 Adolf, Michael 1996 BY TSV Gräfelfing 6,85 sec.
4. 275841 Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSV Schwabmünchen 7,03 sec.
5. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 7,05 sec.
6. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 7,07 sec.
7. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 7,24 sec.
261576 Maulberger, Andreas 1999 BY TSV Vilsbiburg disq.
480 Maulberger, Andreas: IWR 162.8 (Fehlstart)

200 m Männer 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 24,27 sec.
2. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 25,29 sec.
3. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 26,19 sec.
Außer Wertung
40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 24,35 sec.

200 m Männer 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 24,01 sec.
2. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 24,14 sec.
3. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,34 sec.
4. 273201 Aubele, Maximilian 1995 BY SC Vöhringen 24,39 sec.

200 m Männer 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 24,67 sec.
2. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 25,28 sec.
269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg ab.
Außer Wertung
Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte 24,57 sec.

200 m Männer 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 23,77 sec.
2. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 24,11 sec.
3. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 24,13 sec.
4. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 24,84 sec.

200 m Männer 13.01.2019
5. Zeitlauf
1. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 23,35 sec.
2. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 23,84 sec.
3. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 24,43 sec.
4. 275481 Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 26,01 sec.

200 m Männer 13.01.2019
6. Zeitlauf
1. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 23,51 sec.
2. 275841 Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSV Schwabmünchen 24,06 sec.
3. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 24,76 sec.
4. 277301 Grunwald, Stefan 1973 BY LG Stadtwerke München 27,47 sec.

200 m Männer 13.01.2019
7. Zeitlauf
1. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 22,75 sec.
2. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,89 sec.
3. 276604 Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 23,59 sec.
4. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 26,78 sec.

200 m Männer 13.01.2019
8. Zeitlauf
1. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,36 sec.
2. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 22,92 sec.
3. 277076 Al Qaesi, Salih 1991 BY LG Region Landshut 25,58 sec.

200 m Männer 13.01.2019
9. Zeitlauf
1. 253726 Adolf, Michael 1996 BY TSV Gräfelfing 21,64 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,10 sec.
3. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 24,65 sec.

200 m Männer 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
253726 Adolf, Michael 1996 BY TSV Gräfelfing 21,64 sec.
2. 267038 Werdecker, Samuel 1998 BY MTV 1881 Ingolstadt 22,10 sec.
3. 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999 BY TSV Penzberg 22,36 sec.
4. 267547 Matauschek, Jakob 2001 BY LG Stadtwerke München 22,75 sec.
5. 263949 Callegari, Christoph 2000 BY LG Würm Athletik 22,89 sec.
6. 268784 Graiani, Vincente 2001 BY LG Stadtwerke München 22,92 sec.
7. 255232 Kappelmeier, Quirin 1996 BY LG Kreis Dachau 23,35 sec.
8. 16704 Schubach, Sebastian 1988 BY 1. FC Passau 23,51 sec.
9. 276604 Graml, Johannes 2000 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 23,59 sec.
10. 267171 Weber, Clemens 1997 BY LG Würm Athletik 23,77 sec.
11. 262548 Bauer, Florian 2000 BY LG Augsburg 23,84 sec.
12. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 24,01 sec.
13. 275841 Tarawally, Abdul Raman 1994 BY TSV Schwabmünchen 24,06 sec.
14. 272403 Limpens, Vincent 1999 BY TSV 1861 Mainburg 24,11 sec.
15. 23884 Gaim, Martin 1987 BY LG Bayerwald 24,13 sec.
16. 265981 Kurten, Godo 2001 BY LG Augsburg 24,14 sec.
17. 267980 Heimering, Tim 1999 BY LG Kreis Dachau 24,27 sec.
18. 252991 Kapfer, Tobias 1994 BY LG Passau 24,34 sec.
19. 273201 Aubele, Maximilian 1995 BY SC Vöhringen 24,39 sec.
20. 270471 Galla, Lorenz 2001 BY LG Passau 24,43 sec.
21. 260780 Osenberg, Tim 1997 BY TSV Peißenberg 24,65 sec.
22. 259119 Meyer, Julian 1998 BY TuS Geretsried 24,67 sec.
23. 270100 Kieninger, Laurenz 2000 BY LG Passau 24,76 sec.
24. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 24,84 sec.
25. 262631 Albrecht, Jonas 2000 BY TSV Gräfelfing 25,28 sec.
26. 263193 Hebert, Lukas 1998 BY TV Hauzenberg 25,29 sec.
27. 277076 Al Qaesi, Salih 1991 BY LG Region Landshut 25,58 sec.
28. 275481 Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 26,01 sec.
29. 265816 Ritter, Jörg 1969 BY TV Hauzenberg 26,19 sec.
30. 268290 Frühholz, Fabian 2000 BY LG Stadtwerke München 26,78 sec.
31. 277301 Grunwald, Stefan 1973 BY LG Stadtwerke München 27,47 sec.
269112 Riffel, Dominik 1999 BY LG Augsburg ab.
Außer Wertung
40470 Bürger, Florian 1998 LG Nagoldtal 24,35 sec.
Haas, Lukas 1996 AUT SV Reutte 24,57 sec.

400 m Männer 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 58,06 sec.
2. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 59,55 sec.
3. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 59,99 sec.
Außer Wertung
Naschberger, Julian 1998 AUT TU Raika Schwaz 58,30 sec.

400 m Männer 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 56,44 sec.
2. 12920 Schneider, Bernhard 1982 BY 1. FC Passau 56,61 sec.
3. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 58,35 sec.
4. 20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 64,58 sec.

400 m Männer 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 54,37 sec.
2. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 55,44 sec.
3. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 56,65 sec.

400 m Männer 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,22 sec.
2. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,84 sec.
3. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 53,26 sec.

400 m Männer 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 51,22 sec.
2. 29352 Reithmeier, Alexander 1991 BY Polizei-SV Eichstätt 52,84 sec.
3. 276627 Oehms, Joshua 1997 BY LG Stadtwerke München 53,26 sec.
4. 29022 Bauer, Matthias 1993 BY TSV Penzberg 54,37 sec.
5. 28923 Speinle, Michael 1994 BY TSV Penzberg 55,44 sec.
6. 264419 Bayer, Tom 2001 BY LG Westallgäu 56,44 sec.
7. 12920 Schneider, Bernhard 1982 BY 1. FC Passau 56,61 sec.
8. 271165 Leutloff, Constantin 1999 BY TSV Bad Endorf 56,65 sec.
9. 252962 Naumann, André 1972 BY LG Stadtwerke München 58,06 sec.
10. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 58,35 sec.
11. 263273 Sühling, Benjamin 2000 BY LG Kreis Dachau 59,55 sec.
12. 258735 Brückner, Lars 1971 BY LG Stadtwerke München 59,99 sec.
13. 20838 Sandner, Michael 1968 BY LG Reischenau-Zusamtal 64,58 sec.
Außer Wertung
Naschberger, Julian 1998 AUT TU Raika Schwaz 58,30 sec.

800 m Männer 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 273382 Merkl, Florian 1999 BY LG Stadtwerke München 2:02,81 min.
2. 275706 Rayer, Mathieu 1987 BY LG Augsburg 2:06,86 min.
3. 275237 Meister, Moritz 2000 BY LG Stadtwerke München 2:09,93 min.
4. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 2:10,77 min.
5. 275428 Klemt, Manfred 1998 BY LG Stadtwerke München 2:12,92 min.
6. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:13,51 min.

800 m Männer 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 265119 Rüchardt, Jakob Paul 1998 BY Läuferclub Buchendorf 1:58,46 min.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 2:01,34 min.
3. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 2:01,49 min.
4. 268459 Allgayer, Gabriel 1998 BY LG Stadtwerke München 2:01,54 min.
5. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:05,46 min.
6. 271704 Auer, Tizian 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:07,57 min.

800 m Männer 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
265119 Rüchardt, Jakob Paul 1998 BY Läuferclub Buchendorf 1:58,46 min.
2. 28921 Kölbl, Andreas 1994 BY TSV Penzberg 2:01,34 min.
3. 273383 Querejeta, Miguel 1989 BY LG Stadtwerke München 2:01,49 min.
4. 268459 Allgayer, Gabriel 1998 BY LG Stadtwerke München 2:01,54 min.
5. 273382 Merkl, Florian 1999 BY LG Stadtwerke München 2:02,81 min.
6. 9305 Popella, Florian 1983 BY LG Würm Athletik 2:05,46 min.
7. 275706 Rayer, Mathieu 1987 BY LG Augsburg 2:06,86 min.
8. 271704 Auer, Tizian 1999 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 2:07,57 min.
9. 275237 Meister, Moritz 2000 BY LG Stadtwerke München 2:09,93 min.
10. 271908 Gilch, Jonas 1997 BY LG Stadtwerke München 2:10,77 min.
11. 275428 Klemt, Manfred 1998 BY LG Stadtwerke München 2:12,92 min.
12. 256071 Rommeis, Marco 1974 BY LG Stadtwerke München 2:13,51 min.

3000 m Männer 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Südbayerischer Meister
277383 Odorizzi, Francesco 1996 BY LG Stadtwerke München 8:53,77 min.
2. 275426 Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 9:02,98 min.
3. 273316 Eder, Michael 1987 BY PTSV Rosenheim 9:18,31 min.
4. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:21,89 min.
5. 277476 Tamam, Ahmed 2001 BY DJK Friedberg 9:28,59 min.
6. 277461 Ingenlath, Bernhard 1999 BY LG Stadtwerke München 9:39,10 min.
7. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:39,31 min.
8. 273389 Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 9:47,34 min.
9. 252092 Mietzsch, Denis 1972 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:00,22 min.
10. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 10:08,00 min.
11. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 10:19,71 min.
12. 276892 Viehl, Manuel 2000 BY TSV Schwabmünchen 10:38,98 min.
13. 273549 Katkhouda, Kamal 1981 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:57,46 min.
14. 275383 Schindler, Volker 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 11:05,15 min.
15. 272780 Leixner, Nicolas 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 11:08,01 min.
46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
277371 Willett, Aaron 1993 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,60 sec.
2. 259400 Hintz, Niklas 1999 BY LAG Mittlere Isar 9,23 sec.
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 9,46 sec.

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. LG Würm Athletik I BY 1:32,57 min.
263949 Callegari, Christoph 2000; 265023 Wiesend, Korbinian 2001
267965 Haussmann, Maximilian 2001; 267171 Weber, Clemens 1997
TSV Gräfelfing II BY disq.
272134 Thomsen, Benjamin 1991; 263948 Radis, Lukas 2001
277389 Lehockey, Marek 1985; 262631 Albrecht, Jonas 2000
TSV Gräfelfing II: IWR 171.7 (1.Wechsel überlaufen)

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:35,49 min.
259119 Meyer, Julian 1998; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999
28923 Speinle, Michael 1994; 28921 Kölbl, Andreas 1994
2. LG Region Landshut I BY 1:39,79 min.
277076 Al Qaesi, Salih 1991; 266684 Weber, Jonas 1991
9830 Hopf, Martin 1982; 255636 Eggl, Bernhard 1995
TSV Gräfelfing I BY aufg.
253726 Adolf, Michael 1996; 255899 Wolter, Felix 1997
252010 Kollhuber, Noah 1995; 266450 Bonnaire, Philip 1993

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
LG Würm Athletik I BY 1:32,57 min.
263949 Callegari, Christoph 2000; 265023 Wiesend, Korbinian 2001
267965 Haussmann, Maximilian 2001; 267171 Weber, Clemens 1997
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:35,49 min.
259119 Meyer, Julian 1998; 271166 Johnson, Raffieu Deen 1999
28923 Speinle, Michael 1994; 28921 Kölbl, Andreas 1994
3. LG Region Landshut I BY 1:39,79 min.
277076 Al Qaesi, Salih 1991; 266684 Weber, Jonas 1991
9830 Hopf, Martin 1982; 255636 Eggl, Bernhard 1995
TSV Gräfelfing I BY aufg.
253726 Adolf, Michael 1996; 255899 Wolter, Felix 1997
252010 Kollhuber, Noah 1995; 266450 Bonnaire, Philip 1993
TSV Gräfelfing II BY disq.
272134 Thomsen, Benjamin 1991; 263948 Radis, Lukas 2001
277389 Lehockey, Marek 1985; 262631 Albrecht, Jonas 2000

Hochsprung Männer 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
254384 Marko, Manuel 1994 BY MTV 1881 Ingolstadt 2,10 m
2. 264364 Pinieck, Lukas 1992 BY LG Stadtwerke München 1,89 m
3. 265429 Cimander, Stefan 1992 BY LG Stadtwerke München 1,89 m
4. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,71 m
5. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 1,66 m
265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim o.g.V.

166 171 176 181 186 189 192 195 200 205 210 212
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Marko - - - - - - - xo o o xxo xxx
2. Pinieck - - xo o o xo xxx
3. Cimander - - o o o xxo xxx
4. Merlin o o xxx
5. Weidner o xxx
Wendling xxx

Stabhochsprung Männer 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 4,70 m
2. 255500 Kurzbuch, Maximilian 1997 BY TSV 1880 Wasserburg 4,50 m
3. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 4,20 m
4. 277389 Lehockey, Marek 1985 BY TSV Gräfelfing 4,20 m
5. 261737 Neuhoff, Leonard 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,80 m
5. 260217 Schlemer, Kilian 1999 BY TSV Bad Endorf 3,80 m
7. 255468 Askovic, Zoran 1967 BY LG Augsburg 3,80 m
8. 273023 Bartl, Michael 1975 BY MTV 79 München 3,60 m
8. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 3,60 m
272134 Thomsen, Benjamin 1991 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
266450 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing o.g.V.

340 360 380 400 410 420 430 440 450 460 470 480
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wolter - - - - - - - - - o o xxx
2. Kurzbuch - - - - - - o - xo xxx
3. Mayer - o o xo o o xxx
4. Lehockey - - xo xxo o o xxx
5. Neuhoff - o xo xxx
5. Schlemer - o xo xxx
7. Askovic - xo xo xxx
8. Bartl o xxo xxx
8. Radis - xxo xxx
Thomsen - - - - - xxx
Kollhuber - - - - - - - - xxx
Bonnaire - - - xxx

Weitsprung Männer 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 7,16 m
6,92 6,86 7,16 - - -
2. 20818 Eisenbarth, Matthias 1988 BY TSV Schwabmünchen 6,86 m
x 6,66 x 6,13 6,36 6,86
3. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing 6,71 m
x 6,71 x - - -
4. 262306 von Kuk, Moritz 2000 BY TSV Bad Endorf 6,57 m
x 6,50 6,57 6,34 6,35 -
5. 270969 San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 6,45 m
x x 6,37 6,42 x 6,45
6. 27267 Blaha, Tobias 1991 BY LG Landkreis Kelheim 6,44 m
6,08 6,38 6,29 6,42 x 6,44
7. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 6,30 m
6,30 x x 6,06 x 4,81
8. 265140 Wendling, Daniel 1999 BY TSV 1860 Rosenheim 6,12 m
6,12 5,75 x 6,05 x x
9. 268746 Piechotka, Moritz 1998 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 6,09 m
6,01 6,09 x
10. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 5,98 m
5,98 x x
11. 263948 Radis, Lukas 2001 BY TSV Gräfelfing 5,89 m
x 5,88 5,89
12. 271219 Merlin, Noah 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,89 m
x 5,86 5,89
13. 258522 Berghammer, Dominik 1996 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,86 m
5,86 5,83 5,85
14. 270579 Wilbert, Julius Vincent 2000 BY TSV Trudering 5,74 m
5,46 5,74 x
15. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY LG Stadtwerke München 5,70 m
5,57 5,64 5,70
16. 270268 Huber, Maximilian 1998 BY LG Landkreis Kelheim 5,62 m
5,41 5,62 5,28
17. 265768 Weidner, Florian 2000 BY TSV 1860 Rosenheim 5,59 m
5,25 5,59 x
18. 264265 Humpert, Oliver 1974 BY LG Stadtwerke München 5,48 m
5,48 5,46 5,42
19. 18332 Wollensah, Carsten 1975 BY TSV Trudering 5,35 m
5,35 x 3,66
20. 275481 Beyer, Leo 2001 BY Polizei-SV Eichstätt 5,06 m
x 5,05 5,06
21. 275250 Kusian, Dennis 1991 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,05 m
4,91 5,05 5,01

Dreisprung Männer 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Südbayerischer Meister
263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 15,73 m
14,90 15,41 15,24 14,72 15,52 15,73
2. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,61 m
x x 14,61 14,49 x x
3. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 12,86 m
12,49 12,53 12,86 12,67 12,26 -
4. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,19 m
12,11 12,12 12,19 12,05 x x
5. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 11,88 m
11,77 11,62 11,75 11,49 11,83 11,88

Kugelstoß Männer 7.26 kg 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
28009 Zimmermann, Christian 1994 BY Kirchheimer SC 18,38 m
18,08 x x 18,38 x 18,19
2. 253347 Koller, Lukas 1996 BY LG Stadtwerke München 17,05 m
15,79 16,06 16,60 x x 17,05
3. 261354 Behling, Benjamin 1989 BY TSV Unterhaching 15,22 m
14,82 x 14,66 14,89 15,22 14,96
4. 15099 Bischlager, Christoph 1983 BY LG Stadtwerke München 14,54 m
13,79 13,86 13,55 14,54 13,62 13,70
5. 256053 Voß, Jannik 1998 BY TSV Schleißheim 14,09 m
13,32 13,67 13,89 14,09 x x
6. 254385 Schwerdtfeger, Markus 1994 BY LG Augsburg 14,09 m
x 12,99 x x x 14,09
7. 255899 Wolter, Felix 1997 BY TSV Gräfelfing 12,94 m
12,44 12,94 12,37 12,64 x 12,82
8. 266450 Bonnaire, Philip 1993 BY TSV Gräfelfing 11,75 m
11,00 11,54 11,71 11,65 11,75 x
9. 252206 Mayer, Ruben 1996 BY LG Sempt 11,24 m
11,06 10,94 11,24
10. 252010 Kollhuber, Noah 1995 BY TSV Gräfelfing 11,18 m
11,09 11,12 11,18
11. 270969 San Antonio de Benito, Sasha 1997 BY TSV Schleißheim 11,11 m
11,11 10,32 10,49
12. 261372 Reiser, Hubert 1971 BY TSV Schleißheim 10,31 m
10,31 x x

Kugel 5kg Beh Männer 13.01.2019
Finale
1. 276101 Fritsch, Conny Frank 1983 BY LG Region Landshut 10,79 sec.
10,00 10,79 10,28 10,78 9,69 10,45

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 13.01.2019
1. Vorlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 6,94 sec. Q
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,47 sec. q
3. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,59 sec. q
4. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 7,67 sec. q
5. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 7,74 sec. q
6. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 7,85 sec. q
7. 276016 Kopec, Linus 2002 BY LG Passau 7,91 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
2. Vorlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec. Q
2. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 7,42 sec. q
3. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 7,78 sec. q
4. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 7,88 sec. q
5. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 7,94 sec.
6. 277263 Vogt, Julien-Jerome 2003 BY FC Aschheim 8,09 sec.
7. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,67 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
3. Vorlauf
1. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,34 sec. Q
2. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,71 sec. q
3. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 7,73 sec. q
4. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,77 sec. q
5. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,87 sec. q
6. 275869 Daryani, Arian 2003 BY 1. FC Passau 7,97 sec.
7. 274963 Wagner, Patrick 2004 BY LG Zusam 7,97 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
4. Vorlauf
1. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,40 sec. Q
2. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,66 sec. q
3. 275142 Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,85 sec. q
4. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 7,90 sec.
5. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,97 sec.
6. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 8,10 sec.
7. 270423 Triebs, Tobias Pascal 2003 BY LG Stadtwerke München 8,15 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
5. Vorlauf
1. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 7,53 sec. Q
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,59 sec. q
3. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 7,88 sec. q
4. 277419 Stichler, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 7,93 sec.
5. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 7,97 sec.
6. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 8,38 sec.
271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing ab.

60 m MJ U18 13.01.2019
6. Vorlauf
1. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,26 sec. Q
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,57 sec. q
3. 275623 Amann, Moritz 2003 BY 1. FC Passau 7,87 sec. q
4. 275957 Usadel, Vico 2002 BY LG Stadtwerke München 7,94 sec.
5. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 7,98 sec.
6. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 8,08 sec.
7. 270915 Schreil, Maximilian 2003 BY TSV Wolfratshausen 8,21 sec.
8. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,27 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
1. Zwischenlauf
1. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,21 sec. Q
2. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,27 sec. v
3. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,50 sec. q
4. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,60 sec.
5. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 7,77 sec.
6. 265769 Schlecker, Maximilian 2003 BY MTV 79 München 7,81 sec.
7. 275623 Amann, Moritz 2003 BY 1. FC Passau 7,90 sec.
8. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,93 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
2. Zwischenlauf
1. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,24 sec. Q
2. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 7,29 sec. q
3. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,39 sec. q
4. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,48 sec. q
5. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 7,73 sec.
6. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,77 sec.
7. 275142 Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 7,82 sec.
8. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 7,86 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
3. Zwischenlauf
1. 266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München 6,86 sec. v
2. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,41 sec. q
3. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 7,55 sec. q
4. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 7,67 sec.
5. 273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 7,74 sec.
6. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 7,84 sec.
7. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 7,88 sec.
8. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 7,92 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 7,18 sec.
2. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 7,26 sec.
3. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 7,34 sec.
4. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 7,50 sec.
5. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 7,52 sec.
6. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 7,53 sec.
7. 266279 Friedrich, Daniel 2002 BY LG Augsburg 7,54 sec.
8. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 7,55 sec.

200 m MJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 25,15 sec.
2. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,32 sec.
3. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 26,42 sec.
4. 275957 Usadel, Vico 2002 BY LG Stadtwerke München 27,40 sec.

200 m MJ U18 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 24,96 sec.
2. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 25,65 sec.
3. 270915 Schreil, Maximilian 2003 BY TSV Wolfratshausen 26,08 sec.
4. 275142 Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,26 sec.

200 m MJ U18 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,53 sec.
2. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 25,07 sec.
3. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 28,84 sec.
270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg ab.

200 m MJ U18 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 24,15 sec.
2. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 24,93 sec.
3. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 27,06 sec.
4. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 27,08 sec.

200 m MJ U18 13.01.2019
5. Zeitlauf
1. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 23,84 sec.
2. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 24,02 sec.
3. 276016 Kopec, Linus 2002 BY LG Passau 26,68 sec.
4. 274121 Scheben, Philipp 2003 BY TSV Reichertshofen 26,83 sec.

200 m MJ U18 13.01.2019
6. Zeitlauf
1. 273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 23,19 sec.
2. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 23,45 sec.
3. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,67 sec.

200 m MJ U18 13.01.2019
7. Zeitlauf
1. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 27,64 sec.
268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München ab.
266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

200 m MJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
273261 Lohwasser, Maximilian 2002 BY LG Würm Athletik 23,19 sec.
2. 270314 Witzke, Jan-Niclas 2003 BY LG Region Landshut 23,45 sec.
3. 273083 Holland-Moritz, Livius 2003 BY LG Stadtwerke München 23,84 sec.
4. 270482 Lohwasser, Felix 2002 BY LG Würm Athletik 24,02 sec.
5. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 24,15 sec.
6. 269328 Kerner, Daniel 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 24,53 sec.
7. 270875 Petz, Tobias 2002 BY TSV 1861 Mainburg 24,93 sec.
8. 269368 Kullen, Levi 2003 BY LG Stadtwerke München 24,96 sec.
9. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 25,07 sec.
10. 267373 Sonneck, Tobias 2003 BY LG Würm Athletik 25,15 sec.
11. 272999 King, Felix 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 25,32 sec.
12. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 25,65 sec.
13. 270915 Schreil, Maximilian 2003 BY TSV Wolfratshausen 26,08 sec.
14. 275142 Kraus, Leonhard 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,26 sec.
15. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 26,42 sec.
16. 276016 Kopec, Linus 2002 BY LG Passau 26,68 sec.
17. 274121 Scheben, Philipp 2003 BY TSV Reichertshofen 26,83 sec.
18. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 27,06 sec.
19. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 27,08 sec.
20. 275957 Usadel, Vico 2002 BY LG Stadtwerke München 27,40 sec.
21. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 27,64 sec.
22. 270890 Windpassinger, Leon 2004 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,67 sec.
23. 274789 Moschenski, Daniel 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 28,84 sec.
266859 Knerlein, Florian 2002 BY LG Stadtwerke München ab.
270869 Klein, Colin 2003 BY TSV Penzberg ab.
268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

400 m MJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 56,89 sec.
2. 274676 Sandner, Jonas 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 60,03 sec.
3. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 63,79 sec.

400 m MJ U18 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 55,85 sec.
2. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 59,23 sec.
3. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 61,12 sec.

400 m MJ U18 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 53,05 sec.
2. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 54,93 sec.
4. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 56,02 sec.
Außer Wertung
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte 55,67 sec.

400 m MJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
270197 Stade, Jakob 2003 BY Kissinger SC 53,05 sec.
2. 270051 Wirtz, Simon 2002 BY LG Würm Athletik 54,93 sec.
3. 273880 Freudenblum, Niclas 2003 BY LG Stadtwerke München 55,85 sec.
4. 267860 Dotzler, Fabian 2002 BY LG Stadtwerke München 56,02 sec.
5. 273685 Beckenbauer, Leopold 2003 BY LG Stadtwerke München 56,89 sec.
6. 269999 Falk, Lukas 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 59,23 sec.
7. 274676 Sandner, Jonas 2002 BY LG Reischenau-Zusamtal 60,03 sec.
8. 270870 Herter, Julian 2003 BY TSV Penzberg 61,12 sec.
9. 273675 Albrecht, Korbinian 2002 BY TSV Gräfelfing 63,79 sec.
Außer Wertung
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte 55,67 sec.

800 m MJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
266800 Berger, Maximilian 2002 BY TuS Bad Aibling 2:02,57 min.
2. 276422 Hösch, Finn 2003 BY LG Stadtwerke München 2:04,18 min.
3. 266986 Westermeier, Ludwig 2002 BY LAG Mittlere Isar 2:15,18 min.
4. 274917 Sesselmann, Moritz 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:17,78 min.
5. 273114 Heckner, Manuel 2003 BY LAG Mittlere Isar 2:19,76 min.
6. 275516 Hoheisel, Paul 2003 BY LG Region Landshut 2:24,16 min.
7. 276243 Lange, Sven 2003 BY TSV Penzberg 2:34,47 min.

3000 m MJ U18 13.01.2019
Finale
1. 277425 Steiert, Luis 2002 BY LG Stadtwerke München 9:34,80 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 9,34 sec.
2. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,49 sec.
3. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 9,74 sec.
4. 277263 Vogt, Julien-Jerome 2003 BY FC Aschheim 10,53 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 8,84 sec.
2. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec.
3. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 9,38 sec.
4. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 9,72 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
269723 Schöndorfer, Simon 2003 BY LG Stadtwerke München 8,84 sec.
2. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 8,90 sec.
3. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 9,34 sec.
4. 274346 Werler, Pierre William 2003 BY LG Stadtwerke München 9,38 sec.
5. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,49 sec.
6. 270192 Moser, Valentin 2003 BY LG Stadtwerke München 9,72 sec.
7. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 9,74 sec.
8. 277263 Vogt, Julien-Jerome 2003 BY FC Aschheim 10,53 sec.

4 x 200 m Staffel MJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
LG Würm Athletik I BY 1:39,42 min.
270482 Lohwasser, Felix 2002; 273261 Lohwasser, Maximilian 2002
267373 Sonneck, Tobias 2003; 272104 Branch, Noah 2003
2. MTV 1881 Ingolstadt I BY 1:44,44 min.
269328 Kerner, Daniel 2003; 275142 Kraus, Leonhard 2003
272999 King, Felix 2003; 270890 Windpassinger, Leon 2004

Hochsprung MJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 1,81 m
2. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 1,78 m
3. 270423 Triebs, Tobias Pascal 2003 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
4. 269161 Kottmann, Sebastian 2003 BY LG Stadtwerke München 1,65 m
5. 277419 Stichler, Johannes 2003 BY LG Stadtwerke München 1,60 m
5. 275623 Amann, Moritz 2003 BY 1. FC Passau 1,60 m
7. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 1,55 m

155 160 165 170 175 178 181 184
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Galgon - - o xo xo o xxo xxx
2. Franke o o xo o xo xo xxx
3. Triebs o o o xxx
4. Kottmann - o o x-
5. Stichler o o xxx
5. Amann o o xxx
7. Namer xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
273001 Riedl, Maximilian 2003 BY TSV 1862 Erding 3,70 m
2. 271388 Krumpholz, Simon 2003 BY TSV Gräfelfing 3,70 m
3. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
4. 274936 Schießler, Simon 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 3,00 m

260 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Riedl - - - - - - xo - xxo xxo o - xxx
2. Krumpholz - - - - - - o - xo xxo xxo - xxx
3. Schwab xo o xo o xxx
4. Schießler o o - xo - xxx

Weitsprung MJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
274978 Batz, Simon 2002 BY LG Landkreis Kelheim 6,84 m
6,84 x 6,56 6,66 6,54 6,33
2. 274433 Wiesinger, Johannes 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 6,16 m
5,81 5,91 5,93 6,16 x x
3. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 5,87 m
x 5,57 5,66 5,85 5,87 5,86
4. 268698 Eberle, Benjamin 2003 BY LG Westallgäu 5,84 m
5,54 5,42 5,38 5,52 5,84 5,67
5. 270638 Zavaglia, Marco 2003 BY TSV Ottobrunn 5,72 m
5,56 5,55 5,72 5,59 5,58 5,60
7. 270286 Dannheuser, Tim 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 5,66 m
5,63 5,66 5,54 x x 5,41
8. 269520 Wohlschläger, Christian 2003 BY LG Stadtwerke München 5,61 m
5,35 5,61 5,52 5,44 5,43 5,36
9. 277537 Höflmaier, Adrian 2003 BY TSV Gräfelfing 5,39 m
4,92 4,92 5,39 5,08 4,95 4,97
10. 268447 Saller, Vincent 2002 BY LG Stadtwerke München 5,37 m
- 2,91 5,37
11. 267570 Eberhardt, Marcel 2002 BY TSV Vaterstetten 5,36 m
5,36 4,46 4,30
12. 275372 Otte, Dominik 2002 BY SC Bad Kohlgrub 5,35 m
5,29 5,35 5,24
13. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 5,32 m
5,17 5,32 x
14. 270657 Ruzek, Patrick 2003 BY LG Stadtwerke München 5,24 m
x x 5,24
15. 271720 Franke, Martin 2002 BY LG Stadtwerke München 5,17 m
5,12 5,17 x
16. 277263 Vogt, Julien-Jerome 2003 BY FC Aschheim 5,04 m
5,04 4,85 4,95
17. 275499 Merlin, Lukas 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 4,99 m
4,82 4,99 4,99
18. 273380 Seidl, Korbinian 2002 BY TSV Trudering 4,96 m
4,96 4,91 4,92
19. 267668 Müller, Sebastian 2002 BY TSV 1861 Mainburg 4,92 m
4,92 4,72 4,84
Außer Wertung
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte 5,70 m
5,70 5,64 5,49 5,59 - -

Dreisprung MJ U18 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. und Südbayerischer Meister
269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 12,55 m
12,15 12,07 11,60 12,55 11,62 x
2. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,58 m
10,09 10,49 9,98 10,58 x 10,23
3. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 10,31 m
10,17 9,89 9,99 10,09 10,23 10,31

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerischer Meister
269366 Idzan, Dominik 2003 BY LG Stadtwerke München 18,29 m
16,02 16,85 17,94 16,65 x 18,29
2. 266083 Akue, Joel 2002 BY LG Stadtwerke München 16,32 m
14,51 15,44 15,34 15,80 16,32 16,20
3. 270659 Ertl, Florian 2003 BY LG Stadtwerke München 13,55 m
12,82 13,55 13,24 12,89 12,94 12,91
4. 268857 Drisga, Kilian 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 12,39 m
9,01 9,48 10,57 11,32 11,77 12,39
5. 265040 Galgon, Michael 2002 BY TSV 1909 Gersthofen e.V. 12,32 m
11,95 12,00 10,83 11,94 12,32 11,39
7. 267665 Gerl, Hannes 2002 BY TSV 1861 Mainburg 11,20 m
11,04 10,43 10,52 10,77 10,88 11,20
8. 268718 Summerer, David 2002 BY TSV 1861 Mainburg 10,32 m
10,20 10,15 10,32 10,09 10,31 9,84
9. 269163 Kindermann, Luis 2003 BY LG Stadtwerke München 8,69 m
8,57 8,69 8,06
Außer Wertung
Herzinger, Andreas 2002 AUT SV Reutte 11,76 m
11,64 11,57 11,66 11,76 11,28 11,73

Frauen
60 m Frauen 13.01.2019
1. Vorlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,78 sec. Q
2. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 7,96 sec. q
3. 251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 7,98 sec. q
4. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 8,42 sec.
5. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 8,62 sec.
6. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 8,82 sec.
7. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 8,83 sec.
8. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,95 sec.

60 m Frauen 13.01.2019
2. Vorlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,86 sec. Q
2. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,08 sec. q
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,13 sec. q
4. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,29 sec. q
5. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,35 sec. q
6. 277430 Stamatelou, Maria 1987 BY LG Stadtwerke München 8,65 sec.
7. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 8,69 sec.
8. 267086 Rettenberger, Stephanie 2001 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec.

60 m Frauen 13.01.2019
3. Vorlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,79 sec. Q
2. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 7,97 sec. q
3. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 8,12 sec. q
4. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,23 sec. q
5. 260752 Blumenhofer, Iris 1996 BY TSV Schwabmünchen 8,59 sec.
6. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 8,65 sec.
7. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 9,05 sec.
8. 273264 Wilbert, Elena 1999 BY TSV Trudering 9,74 sec.

60 m Frauen 13.01.2019
4. Vorlauf
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,84 sec. Q
2. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,22 sec. q
3. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,32 sec. q
4. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 8,36 sec.
5. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 8,52 sec.
6. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 8,86 sec.
7. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 8,91 sec.
27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau disq.
360 Vetter, Tina: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m Frauen 13.01.2019
5. Vorlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,05 sec. Q
2. 23196 Wagner, Andrea 1990 BY LG Region Landshut 8,39 sec.
3. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 8,39 sec.
4. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,41 sec.
5. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 8,51 sec.
6. 274434 Wiesinger, Christina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,67 sec.
7. 266608 Mayer, Ruth 1969 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,72 sec.
Außer Wertung
Harrasser, Ira 2001 ITA SSV Bruneck 7,84 sec.

60 m Frauen 13.01.2019
1. Zwischenlauf
1. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,72 sec. Q
2. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,80 sec. q
3. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 7,92 sec. q
4. 251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 8,05 sec.
5. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 8,12 sec.
6. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 8,18 sec.
7. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 8,27 sec.
8. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 8,28 sec.

60 m Frauen 13.01.2019
2. Zwischenlauf
1. 264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,62 sec. Q
2. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,71 sec. q
3. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 7,97 sec. q
4. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 7,97 sec. q
5. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,04 sec. q
6. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,23 sec.
7. 260322 Linke, Helen 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,25 sec.
8. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,39 sec.

60 m Frauen 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
264885 Pfetsch, Svenja 2001 BY SC Vöhringen 7,62 sec.
2. 268485 Scherzl, Marina 1999 BY LG Kreis Dachau 7,67 sec.
3. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 7,67 sec.
4. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 7,78 sec.
5. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 7,97 sec.
6. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 7,98 sec.
7. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 8,05 sec.
8. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 8,07 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 26,43 sec.
2. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 27,13 sec.
3. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,22 sec.
4. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut 28,28 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 27,11 sec.
2. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 27,31 sec.
3. 266608 Mayer, Ruth 1969 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,55 sec.
Außer Wertung
Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte 28,12 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 25,91 sec.
2. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 26,94 sec.
3. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 31,70 sec.
254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel disq.
421 Apprich, Lydia: : IWR 162.8 (Fehlstart)

200 m Frauen 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,17 sec.
2. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,91 sec.
3. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 29,09 sec.
4. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 32,51 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
5. Zeitlauf
1. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,66 sec.
2. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 26,85 sec.
3. 260040 Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 27,74 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
6. Zeitlauf
1. 260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,14 sec.
2. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 26,16 sec.
3. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 27,82 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
260857 Hofer, Julia 1996 BY 1. FC Passau 25,14 sec.
2. 260507 Haslberger, Maria 1997 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 25,66 sec.
3. 270357 Keil, Sonja 1985 BY LG Augsburg 25,91 sec.
4. 27494 Vetter, Tina 1992 BY 1. FC Passau 26,16 sec.
5. 256115 Steininger, Katharina 1997 BY LG Region Landshut 26,17 sec.
6. 255637 Schedlbauer, Tanja 1995 BY LG Region Landshut 26,43 sec.
7. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 26,85 sec.
8. 265660 Göbel, Kathrin 2000 BY MTV 1881 Ingolstadt 26,91 sec.
9. 265478 Hekele, Franziska 2001 BY LG Würm Athletik 26,94 sec.
10. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 27,11 sec.
11. 260437 Beyermann, Jessica 1998 BY SC Vöhringen 27,13 sec.
12. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,22 sec.
13. 273213 Fackler, Sarah 1997 BY SC Vöhringen 27,31 sec.
14. 260040 Bergmair, Larissa 1992 BY LG Augsburg 27,74 sec.
15. 265612 Dangl, Elisa 2001 BY LG Würm Athletik 27,82 sec.
16. 259988 Leitenberger, Natalie 1999 BY LG Region Landshut 28,28 sec.
17. 266608 Mayer, Ruth 1969 BY MTV 1881 Ingolstadt 28,55 sec.
18. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 29,09 sec.
19. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 31,70 sec.
20. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 32,51 sec.
254905 Apprich, Lydia 1996 BY LG FESTINA Rupertiwinkel disq.
Außer Wertung
Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte 28,12 sec.

400 m Frauen 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 61,22 sec.
2. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 64,02 sec.
3. 256335 Lohr, Katharina 1997 BY ESV München 65,35 sec.
4. 255820 Schuberth, Johanna 1996 BY DJK Ingolstadt 68,97 sec.

800 m Frauen 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
265921 Koelbl, Michaela 2001 BY TSV Penzberg 2:28,16 min.
2. 271107 Faller, Elisabeth 1991 BY LG Stadtwerke München 2:28,21 min.
3. 11997 Hartl, Agnes 1988 BY LC Aichach 2:28,71 min.
4. 268894 Borris, Johanna 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:28,76 min.
5. 275246 Weiland, Lena 1991 BY LG Stadtwerke München 2:29,76 min.
6. 271552 Böttcher, Laura 2001 BY MTV 1881 Ingolstadt 2:31,68 min.

3000 m Frauen 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Südbayerische Meisterin
272992 Neese, Isabel 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 10:35,90 min.
2. 273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 10:47,75 min.
3. 271175 Möller, Cathrin 1986 BY LG Stadtwerke München 11:59,19 min.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 9,62 sec.
2. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 9,74 sec.
3. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 9,82 sec.
4. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 10,24 sec.
5. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 11,24 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 9,64 sec.
2. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 9,87 sec.
3. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,99 sec.
4. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,35 sec.
5. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 10,67 sec.
Außer Wertung
Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte 9,86 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 8,88 sec.
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,22 sec.
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,23 sec.
4. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,50 sec.
5. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY TSV Schleißheim 9,59 sec.
6. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,60 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 8,88 sec.
2. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 9,22 sec.
3. 268839 Stephan, Anja 2000 BY TV Hauzenberg 9,23 sec.
4. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,50 sec.
5. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY TSV Schleißheim 9,59 sec.
6. 258907 Rettenberger, Catiana 1996 BY LG Stadtwerke München 9,60 sec.
7. 260378 Stuhler, Julia 1997 BY TSV Schwabmünchen 9,62 sec.
8. 255574 Dreier, Esther 1996 BY TSV Plattling 9,64 sec.
9. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 9,74 sec.
10. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 9,82 sec.
11. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 9,87 sec.
12. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,99 sec.
13. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 10,24 sec.
14. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 10,35 sec.
15. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 10,67 sec.
16. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 11,24 sec.
Außer Wertung
Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte 9,86 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. LG Augsburg I BY 1:49,14 min.
270357 Keil, Sonja 1985; 261849 Killian, Leila 1999
261868 Scheidhammer, Nina 1998; 260040 Bergmair, Larissa 1992
2. TSV Schwabmünchen I BY 1:49,20 min.
260378 Stuhler, Julia 1997; 259473 Kutter, Anna 1988
260752 Blumenhofer, Iris 1996; 263095 Saule, Katharina 1999
3. TSV Bad Endorf I BY 1:54,26 min.
263773 Teschner, Emily 2001; 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001
262448 Gegenfurtner, Carina 2000; 276076 Ostermann, Carina 2003
4. LG Region Landshut II BY 1:55,00 min.
25179 Ott, Natalie 1990; 29201 Höfelsauer, Katrin 1992
259988 Leitenberger, Natalie 1999; 272819 Lobenz, Anna 2003

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. StG Passau-Pfarrkirchen I BY 1:46,43 min.
263505 Gutsmiedl, Pia 2000; 27494 Vetter, Tina 1992
259814 Wimberger, Antonia 1996; 260857 Hofer, Julia 1996
2. LG Region Landshut I BY 1:46,81 min.
23196 Wagner, Andrea 1990; 255637 Schedlbauer, Tanja 1995
253705 Reindl, Pia 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997
3. LG Würm Athletik I BY 1:49,15 min.
265478 Hekele, Franziska 2001; 265612 Dangl, Elisa 2001
262294 Ortner, Sonia 1999; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002
4. TSV Gräfelfing I BY 1:57,59 min.
258807 Haarer, Sang 1996; 264732 Grewe, Leah 2000
273251 Dohmen, Sarah 1994; 274309 Druba, Carolin 1996

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
StG Passau-Pfarrkirchen I BY 1:46,43 min.
263505 Gutsmiedl, Pia 2000; 27494 Vetter, Tina 1992
259814 Wimberger, Antonia 1996; 260857 Hofer, Julia 1996
2. LG Region Landshut I BY 1:46,81 min.
23196 Wagner, Andrea 1990; 255637 Schedlbauer, Tanja 1995
253705 Reindl, Pia 1995; 256115 Steininger, Katharina 1997
3. LG Augsburg I BY 1:49,14 min.
270357 Keil, Sonja 1985; 261849 Killian, Leila 1999
261868 Scheidhammer, Nina 1998; 260040 Bergmair, Larissa 1992
4. LG Würm Athletik I BY 1:49,15 min.
265478 Hekele, Franziska 2001; 265612 Dangl, Elisa 2001
262294 Ortner, Sonia 1999; 270124 Pompino, Paula Sophie 2002
5. TSV Schwabmünchen I BY 1:49,20 min.
260378 Stuhler, Julia 1997; 259473 Kutter, Anna 1988
260752 Blumenhofer, Iris 1996; 263095 Saule, Katharina 1999
6. TSV Bad Endorf I BY 1:54,26 min.
263773 Teschner, Emily 2001; 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001
262448 Gegenfurtner, Carina 2000; 276076 Ostermann, Carina 2003
7. LG Region Landshut II BY 1:55,00 min.
25179 Ott, Natalie 1990; 29201 Höfelsauer, Katrin 1992
259988 Leitenberger, Natalie 1999; 272819 Lobenz, Anna 2003
8. TSV Gräfelfing I BY 1:57,59 min.
258807 Haarer, Sang 1996; 264732 Grewe, Leah 2000
273251 Dohmen, Sarah 1994; 274309 Druba, Carolin 1996

Hochsprung Frauen 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
259029 Gröll, Laura 1998 BY LG Stadtwerke München 1,71 m
2. 262020 Lanners, Nadine 1990 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
3. 267420 Gabriel, Marina 1999 BY LG Stadtwerke München 1,62 m
4. 265885 Birzl, Jenny 1999 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,62 m
5. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY TSV Schleißheim 1,56 m
5. 253384 Rieger, Jana 1994 BY TSV Schleißheim 1,56 m
7. 267206 Vitting, Viola 2000 BY DJK Friedberg 1,53 m
8. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 1,50 m
8. 263773 Teschner, Emily 2001 BY TSV Bad Endorf 1,50 m
10. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 1,40 m
Außer Wertung
Germey, Lea 2000 AUT SV Reutte 1,59 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Gröll - - - - - - - o xxo o xxx
2. Lanners - - - - - o o xxx
3. Gabriel - - o o o o xo xxx
4. Birzl - - o xo o xxo xo xxx
5. Schraub - o o o o xxx
5. Rieger - - - - o xxx
7. Vitting - - - o xxx
8. Gegenfurtner - o o xxx
8. Teschner o o o xxx
10. Hudez o xxx
Germey - - - xo xo xo xxx

Stabhochsprung Frauen 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
277388 Willett, Dorina 1996 BY MTV 1881 Ingolstadt 3,60 m
2. 264709 Zintl, Julia 2001 BY LG Stadtwerke München 3,50 m
3. 264732 Grewe, Leah 2000 BY TSV Gräfelfing 3,40 m
4. 264302 Bauer, Carolin 2000 BY TSV Gräfelfing 3,30 m
5. 258807 Haarer, Sang 1996 BY TSV Gräfelfing 3,00 m
6. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 3,00 m
274309 Druba, Carolin 1996 BY TSV Gräfelfing o.g.V.
Außer Wertung
Hill, Iris 1969 GBR Midland Masters AC 3,40 m

240 260 280 300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Willett - - - o - o o o o xo xxx
2. Zintl - - - - - - - - o - xxx
3. Grewe - - - - - xo xxo xxo xxx
4. Bauer - - - o o xo xo xxx
5. Haarer - o o o xxx
6. Kurzbuch - - o xo xxx
Druba xxx
Hill - - - - - o - xo - xxx

Weitsprung Frauen 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
257629 Sasse, Katharina 1998 BY TSV Schleißheim 5,57 m
5,53 5,51 5,56 5,55 5,57 x
2. 251493 Schneider, Julia 1994 BY TSV Schleißheim 5,57 m
x x 5,57 5,37 5,32 5,37
3. 277430 Stamatelou, Maria 1987 BY LG Stadtwerke München 5,25 m
x x 5,10 4,26 5,09 5,25
4. 263774 Gegenfurtner, Michaela 2001 BY TSV Bad Endorf 5,07 m
5,05 5,07 5,04 x 4,85 4,99
5. 274560 Schöne, Elisa 1987 BY LG Wolfstein 5,07 m
4,89 x 5,02 x 4,94 5,07
6. 262351 Neubauer, Vanessa 2000 BY FC Aschheim 5,04 m
4,87 x 5,03 x x 5,04
7. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 5,02 m
4,78 4,85 5,02 - x 4,50
8. 259886 Heindl, Lena 1998 BY TV Hauzenberg 4,98 m
x 4,58 4,98 x x x
9. 277280 Vater, Theresa 1998 BY TSV Schleißheim 4,92 m
4,92 4,74 4,91
10. 260781 Vogl, Katharina 1999 BY TSV Peißenberg 4,92 m
x x 4,92
11. 274434 Wiesinger, Christina 2001 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,88 m
x x 4,88
12. 261560 Kurzbuch, Laura 2000 BY TSV 1880 Wasserburg 4,85 m
4,85 x 4,48
13. 263505 Gutsmiedl, Pia 2000 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,82 m
x x 4,82
14. 268602 Bichlmair, Eva 2001 BY LG Oberland 4,70 m
4,70 4,50 4,59
15. 261868 Scheidhammer, Nina 1998 BY LG Augsburg 4,67 m
4,67 x x
16. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 4,65 m
4,21 4,14 4,65
17. 270395 Wietschorke, Katja 2000 BY TSV Wolfratshausen 4,63 m
4,56 4,63 4,62
18. 256855 Schneider, Ramona 1997 BY LG Donau-Ries 4,59 m
4,47 4,47 4,59
19. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 4,52 m
4,26 x 4,52
20. 262448 Gegenfurtner, Carina 2000 BY TSV Bad Endorf 4,47 m
3,25 3,94 4,47
21. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 4,42 m
x 4,42 4,14
22. 268282 Kempf, Lucie 2001 BY TSV 1860 Rosenheim 4,21 m
4,21 x 4,21

Dreisprung Frauen 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Südbayerische Meisterin
277430 Stamatelou, Maria 1987 BY LG Stadtwerke München 11,90 m
11,69 11,90 x 11,50 11,87 11,59
2. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,23 m
x 11,23 x x x x
3. 271091 Fitz, Florentina 1997 BY LG Stadtwerke München 10,78 m
10,62 10,78 10,52 x 10,68 10,72
4. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,77 m
9,41 9,57 9,37 x 9,77 9,25
5. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 8,86 m
x 8,69 8,82 x x 8,86

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
28935 Zeug, Sabrina 1992 BY LG Oberland 13,00 m
12,33 12,51 x 12,89 x 13,00
2. 268462 Lehmann, Nela 1997 BY DJK Friedberg 11,28 m
11,03 10,67 10,97 10,75 11,19 11,28
3. 277280 Vater, Theresa 1998 BY TSV Schleißheim 10,86 m
10,06 10,46 10,70 10,33 10,48 10,86
4. 253384 Rieger, Jana 1994 BY TSV Schleißheim 10,73 m
10,42 10,65 9,66 10,71 x 10,73
5. 275213 Schraub, Carlotta 1994 BY TSV Schleißheim 10,26 m
x 9,81 10,03 10,26 x 10,19
6. 272280 Schick, Franziska 2001 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 10,00 m
9,59 9,53 x 10,00 8,98 9,87
7. 257779 Schug, Anna-Katharina 1998 BY FC Aschheim 9,68 m
9,19 9,56 9,05 9,19 9,68 9,66
8. 263044 Wagner, Hanna 1999 BY TSV Schwabmünchen 9,23 m
9,10 9,23 8,93 8,68 8,58 8,63
9. 268604 Weber, Elena 1997 BY Kissinger SC 8,87 m
8,87 8,40 8,34
10. 260823 Huber, Tanja 1999 BY TSV Plattling 8,68 m
8,19 8,68 8,55
11. 269254 Grimm, Katharina 1998 BY FC Aschheim 8,53 m
8,36 8,53 7,91
12. 259473 Kutter, Anna 1988 BY TSV Schwabmünchen 8,50 m
8,50 7,86 8,44
13. 261594 Hudez, Melanie 1998 BY TSV Wiggensbach 8,23 m
7,76 8,08 8,23
14. 270353 Kathke, Lena 2001 BY LG Stadtwerke München 7,68 m
7,43 7,68 7,18
Außer Wertung
Scheffauer, Christina 1991 AUT IAC-Leichtathletik 13,58 m
12,65 12,90 13,06 x 13,44 13,58

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 13.01.2019
1. Vorlauf
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 8,05 sec. Q
2. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 8,50 sec. q
3. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,54 sec. q
4. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 8,55 sec. q
5. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,60 sec. q
6. 268832 Botzenhardt, Jana 2002 BY TSV Wiggensbach 8,91 sec.
7. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 9,24 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
2. Vorlauf
1. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,01 sec. Q
2. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,44 sec. q
3. 268113 Klaus, Viola 2003 BY TSV Trudering 8,63 sec.
4. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 8,69 sec.
5. 271747 Olona-Kewitz, Sara 2004 BY LG Stadtwerke München 8,73 sec.
6. 268666 Gruber, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 8,75 sec.
7. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 8,76 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
3. Vorlauf
1. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,08 sec. Q
2. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,60 sec. q
3. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,67 sec.
4. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 8,80 sec.
5. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 8,91 sec.
6. 270467 Maier, Violetta 2003 BY FTSV Straubing 8,96 sec.
7. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 9,26 sec.
8. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München 9,34 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
4. Vorlauf
1. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 8,20 sec. Q
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,24 sec. q
3. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 8,36 sec. q
4. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 8,38 sec. q
5. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 8,53 sec. q
6. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 8,75 sec.
7. 274157 Brock, Sarah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 8,93 sec.
8. 269158 Rühe, Julia 2003 BY LG Stadtwerke München 9,20 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
5. Vorlauf
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,12 sec. Q
2. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 8,50 sec.
3. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 8,62 sec.
4. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 8,75 sec.
5. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 8,80 sec.
6. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 9,43 sec.
7. 277458 Gotschlich, Katharina 2003 BY TSV Trudering 9,52 sec.
267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m WJ U18 13.01.2019
6. Vorlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,02 sec. Q
2. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,64 sec.
3. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 8,67 sec.
4. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 8,67 sec.
5. 275425 Steinbacher, Simone 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,77 sec.
6. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,90 sec.
7. 270312 Woidy, Viktoria 2003 BY LG Region Landshut 8,94 sec.
8. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 9,02 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
7. Vorlauf
1. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 8,16 sec. Q
2. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,45 sec. q
3. 270523 Wossagk, Lilly 2003 BY LG Stadtwerke München 8,70 sec.
4. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 8,74 sec.
5. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 8,74 sec.
6. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 9,21 sec.
7. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,28 sec.
8. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 9,29 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
8. Vorlauf
1. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,18 sec. Q
2. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 8,28 sec. q
3. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 8,35 sec. q
4. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,40 sec. q
5. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 8,73 sec.
6. 270101 Kieninger, Leonie 2002 BY LG Passau 9,04 sec.
7. 271437 Frank, Juliane 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 9,18 sec.
8. 274698 Berghammer, Monika 2003 BY TSV Rottach-Egern 9,66 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
9. Vorlauf
1. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,14 sec. Q
2. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,43 sec. q
3. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 8,45 sec. q
4. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 8,52 sec. q
5. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 8,53 sec. q
6. 272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren 8,60 sec. q
7. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 9,10 sec.
8. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 9,35 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
10. Vorlauf
1. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,46 sec. Q
2. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 8,52 sec. q
3. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 8,57 sec. q
4. 276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf 8,62 sec.
5. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 8,65 sec.
6. 270311 Woidy, Patricia 2003 BY LG Region Landshut 8,70 sec.
7. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 8,77 sec.
Außer Wertung
Dronhofer, Alicia 2003 AUT SV Reutte 8,52 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
1. Zwischenlauf
1. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,04 sec. Q
2. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,05 sec. q
3. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 8,34 sec.
4. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 8,43 sec.
5. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 8,45 sec.
6. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 8,48 sec.
7. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 8,52 sec.
8. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 8,58 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
2. Zwischenlauf
1. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 8,04 sec. Q
2. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,07 sec. q
3. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 8,23 sec.
4. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 8,33 sec.
5. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 8,40 sec.
6. 269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling 8,47 sec.
7. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,57 sec.
8. 268582 Reinhard, Michelle 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,60 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
3. Zwischenlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,02 sec. Q
2. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 8,17 sec. q
3. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 8,28 sec.
4. 277273 Guthrie, Drew 2004 BY TSV Bad Endorf 8,34 sec.
5. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 8,38 sec.
6. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 8,49 sec.
7. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 8,57 sec.
8. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 8,68 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
4. Zwischenlauf
1. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,12 sec. Q
2. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 8,15 sec. q
3. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 8,20 sec.
4. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 8,40 sec.
5. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 8,53 sec.
6. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 8,53 sec.
7. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 8,56 sec.
272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren ab.

60 m WJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,03 sec.
2. 267977 Damm, Antonia 2002 BY LG Kreis Dachau 8,05 sec.
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 8,05 sec.
4. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 8,07 sec.
5. 274368 Gresser, Melanie 2002 BY LG Kreis Dachau 8,13 sec.
6. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 8,14 sec.
7. 266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 8,19 sec.
8. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 8,23 sec.

200 m WJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 28,33 sec.
2. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 29,23 sec.
3. 270311 Woidy, Patricia 2003 BY LG Region Landshut 30,12 sec.
4. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 31,04 sec.

200 m WJ U18 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 29,13 sec.
2. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 29,30 sec.
3. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 29,36 sec.
4. 270467 Maier, Violetta 2003 BY FTSV Straubing 30,02 sec.

200 m WJ U18 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 28,08 sec.
2. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 28,31 sec.
3. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 29,05 sec.
4. 272373 Egger, Larissa 2003 BY TSV Friedberg 30,81 sec.

200 m WJ U18 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,58 sec.
2. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 29,56 sec.
3. 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar 32,08 sec.

200 m WJ U18 13.01.2019
5. Zeitlauf
1. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 28,07 sec.
2. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 28,17 sec.
3. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 31,65 sec.
276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf ab.

200 m WJ U18 13.01.2019
6. Zeitlauf
1. 277008 Demharter, Lucia 2002 BY Kissinger SC 29,16 sec.
2. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 29,26 sec.
3. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München 32,10 sec.
272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren ab.

200 m WJ U18 13.01.2019
7. Zeitlauf
1. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 26,78 sec.
2. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 28,21 sec.
3. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 28,67 sec.
4. 275461 Hartmann, Ruth 2004 BY LG Oberland 31,29 sec.

200 m WJ U18 13.01.2019
8. Zeitlauf
1. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 27,25 sec.
2. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 30,68 sec.
3. 271714 Di Gaetano, Johanna 2004 BY LG Oberland 32,17 sec.
Außer Wertung
Dronhofer, Alicia 2003 AUT SV Reutte 28,04 sec.

200 m WJ U18 13.01.2019
9. Zeitlauf
1. 270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 25,93 sec.
2. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 26,81 sec.
3. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 27,93 sec.

200 m WJ U18 13.01.2019
10. Zeitlauf
1. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 26,64 sec.
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 27,20 sec.
3. 277289 Grohloh, Ida Luca Maria 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 30,07 sec.
4. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 30,20 sec.

200 m WJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
270151 Holzhauer, Lara 2003 BY TuS Geretsried 25,93 sec.
2. 266797 Bayer, Eileen 2002 BY TuS Bad Aibling 26,64 sec.
3. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 26,78 sec.
4. 270318 Seidenschwarz, Dilara 2002 BY LG Passau 26,81 sec.
5. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 27,20 sec.
6. 271190 Miller, Veronika 2003 BY LG Region Landshut 27,25 sec.
7. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 27,58 sec.
8. 277272 Reuter, Amelie 2003 BY TuS Bad Aibling 27,93 sec.
9. 267652 Spatz, Anna-Luisa 2002 BY DJK Friedberg 28,07 sec.
10. 274248 Nachbar, Sophia 2003 BY TSV Friedberg 28,08 sec.
11. 274916 Nebl, Rebecca 2003 BY TSV Plattling 28,17 sec.
12. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 28,21 sec.
13. 267039 Schneider, Anna 2004 BY LG Stadtwerke München 28,31 sec.
14. 268587 Kral, Sara 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 28,33 sec.
15. 272729 Berndorfer, Anika 2003 BY TSV Reichertshofen 28,67 sec.
16. 270367 Gieseke, Victoria 2002 BY TV Kaufbeuren 29,05 sec.
17. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 29,13 sec.
18. 277008 Demharter, Lucia 2002 BY Kissinger SC 29,16 sec.
19. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 29,23 sec.
20. 269128 Elfinger, Pia 2003 BY LAG Mittlere Isar 29,26 sec.
21. 267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München 29,30 sec.
22. 269022 Wenig, Julia 2003 BY LG Oberland 29,36 sec.
23. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 29,56 sec.
24. 270467 Maier, Violetta 2003 BY FTSV Straubing 30,02 sec.
25. 277289 Grohloh, Ida Luca Maria 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 30,07 sec.
26. 270311 Woidy, Patricia 2003 BY LG Region Landshut 30,12 sec.
27. 269065 Noky, Lilith 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 30,20 sec.
28. 269024 Pichler, Lena 2003 BY LG Oberland 30,68 sec.
29. 272373 Egger, Larissa 2003 BY TSV Friedberg 30,81 sec.
30. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 31,04 sec.
31. 275461 Hartmann, Ruth 2004 BY LG Oberland 31,29 sec.
32. 266917 Kalkbrenner, Ella 2002 BY TSV Vaterstetten 31,65 sec.
33. 275029 Kerscher, Maximiliane 2004 BY LAG Mittlere Isar 32,08 sec.
34. 276925 Zwicker, Lara 2003 BY LG Stadtwerke München 32,10 sec.
35. 271714 Di Gaetano, Johanna 2004 BY LG Oberland 32,17 sec.
276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf ab.
272859 Albrecht, Romana 2003 BY TSV Ottobeuren ab.
Außer Wertung
Dronhofer, Alicia 2003 AUT SV Reutte 28,04 sec.

400 m WJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 64,26 sec.
2. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 64,34 sec.
3. 273338 Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 68,79 sec.
4. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 69,21 sec.

400 m WJ U18 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 60,41 sec.
2. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 62,86 sec.
3. 270101 Kieninger, Leonie 2002 BY LG Passau 67,67 sec.
4. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 70,26 sec.

400 m WJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 60,41 sec.
2. 266692 Spulak, Celine 2002 BY Kissinger SC 62,86 sec.
3. 275388 Fischer, Carolin 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 64,26 sec.
4. 270848 Nebl, Franka 2003 BY TSV Plattling 64,34 sec.
5. 270101 Kieninger, Leonie 2002 BY LG Passau 67,67 sec.
6. 273338 Brunnermeier, Veronika 2002 BY LG Region Landshut 68,79 sec.
7. 274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen 69,21 sec.
8. 267097 Seelos, Lilli 2002 BY TuS Geretsried 70,26 sec.

800 m WJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 276055 Hartmann, Luise 2003 BY LG Stadtwerke München 2:41,85 min.
2. 277502 Sailer, Valentina 2004 BY TSV 1862 Erding 2:42,85 min.
3. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 2:44,47 min.
4. 277289 Grohloh, Ida Luca Maria 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 2:55,86 min.

800 m WJ U18 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:27,86 min.
2. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 2:29,62 min.
3. 277384 Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 2:30,56 min.
4. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:34,05 min.
5. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:39,19 min.

800 m WJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
265032 Kulow, Estelle 2002 BY SV Lohhof 2:27,86 min.
2. 271271 Dempwolf, Franziska 2002 BY TuS Geretsried 2:29,62 min.
3. 277384 Angleys, Célestine 2004 BY LG Stadtwerke München 2:30,56 min.
4. 273385 Senior, Natascha 2002 BY LG Stadtwerke München 2:34,05 min.
5. 273113 Holzner, Celina 2004 BY LAG Mittlere Isar 2:39,19 min.
6. 276055 Hartmann, Luise 2003 BY LG Stadtwerke München 2:41,85 min.
7. 277502 Sailer, Valentina 2004 BY TSV 1862 Erding 2:42,85 min.
8. 267997 Optenhoevel, Muriel-Alizée 2003 BY LG Stadtwerke München 2:44,47 min.
9. 277289 Grohloh, Ida Luca Maria 2002 BY Polizei-SV Eichstätt 2:55,86 min.

3000 m WJ U18 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 270996 Hundhammer, Saskia 2003 BY LG Augsburg 13:53,09 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 10,22 sec.
2. 270643 Last, Mette 2002 BY LAG Mittlere Isar 10,29 sec.
3. 270312 Woidy, Viktoria 2003 BY LG Region Landshut 10,91 sec.
4. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec.
5. 274698 Berghammer, Monika 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,34 sec.
267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 9,35 sec.
2. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 9,64 sec.
3. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 10,05 sec.
4. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 10,94 sec.
5. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 11,66 sec.
274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen disq.
400 Wasner, Samira: IWR 162.8 (Fehlstart)

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 9,50 sec.
2. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,71 sec.
3. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,48 sec.
4. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 10,92 sec.
5. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 10,96 sec.
6. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,39 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 10,05 sec.
2. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 10,40 sec.
3. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,44 sec.
4. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 10,47 sec.
5. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.
6. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,18 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
5. Zeitlauf
1. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 9,03 sec.
2. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,29 sec.
3. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 9,84 sec.
4. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 10,38 sec.
5. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 11,72 sec.
272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
6. Zeitlauf
1. 269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,92 sec.
2. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,28 sec.
3. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 9,62 sec.
4. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 9,65 sec.
5. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 9,76 sec.
6. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,79 sec.
266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim aufg.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerische Meisterin
269229 John, Viola 2003 BY LG Stadtwerke München 8,92 sec.
2. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 9,03 sec.
3. 267823 Gust, Elena 2002 BY LG Wolfstein 9,28 sec.
4. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 9,29 sec.
5. 268118 Pietsch, Sia 2003 BY LG Stadtwerke München 9,35 sec.
6. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 9,50 sec.
7. 269410 Rabenseifner, Jana 2003 BY LG Würm Athletik 9,62 sec.
8. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 9,64 sec.
9. 271144 Sturma, Svenja 2002 BY TuS Bad Aibling 9,65 sec.
10. 271083 Göbel, Susanne 2002 BY MTV 1881 Ingolstadt 9,71 sec.
11. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 9,76 sec.
12. 269370 Seiler, Elena 2003 BY LG Stadtwerke München 9,79 sec.
13. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 9,84 sec.
14. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 10,05 sec.
14. 275453 Kynast, Emily 2004 BY TSV 1862 Erding 10,05 sec.
16. 267414 Lacher, Nina 2002 BY Kissinger SC 10,22 sec.
17. 270643 Last, Mette 2002 BY LAG Mittlere Isar 10,29 sec.
18. 267060 Stephan, Selina 2003 BY TV Kaufbeuren 10,38 sec.
19. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 10,40 sec.
20. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,44 sec.
21. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 10,47 sec.
22. 275350 Vernickel, Julia 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 10,48 sec.
23. 270312 Woidy, Viktoria 2003 BY LG Region Landshut 10,91 sec.
24. 270639 Scheurer, Nina 2003 BY TSV Rottach-Egern 10,92 sec.
25. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 10,94 sec.
26. 270615 Colin, Hannah 2003 BY TSV 1860 Rosenheim 10,96 sec.
27. 271718 Nauerz, Elisabeth 2002 BY LG Stadtwerke München 11,04 sec.
28. 272231 Killich, Martha 2003 BY LG Gendorf Wacker Burghausen 11,18 sec.
29. 271719 Fischer, Lisa 2002 BY LG Stadtwerke München 11,32 sec.
30. 274698 Berghammer, Monika 2003 BY TSV Rottach-Egern 11,34 sec.
31. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 11,39 sec.
32. 266985 Schmidbauer, Veronika 2002 BY LG Sempt 11,66 sec.
33. 272191 Geiger, Pia 2003 BY LG Sempt 11,72 sec.
272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt aufg.
266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim aufg.
274118 Wasner, Samira 2003 BY TSV Reichertshofen disq.
267274 Martin, Gabrielle 2002 BY LG Stadtwerke München ab.

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. LG Augsburg I BY 1:49,17 min.
272263 Picha, Nella 2004; 273668 Konrad, Johanna 2005
271393 Seitz, Ilva 2004; 271766 Mark, Mona 2004
2. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:54,32 min.
270151 Holzhauer, Lara 2003; 267097 Seelos, Lilli 2002
270871 Ackermann, Hanna 2004; 270927 Hermann, Laura 2003
LG Region Landshut I BY disq.
269118 Fleischmann, Hannah 2003; 267318 Englisch, Madeleine 2003
274745 Biberger, Tanja 2002; 271190 Miller, Veronika 2003
LG Region Landshut I: IWR 170.7 (2. Wechsel überlaufen)

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. LG Kreis Dachau I BY 1:49,18 min.
267977 Damm, Antonia 2002; 267981 Reichl, Leonie 2002
270131 Kiermeir, Lena 2003; 274368 Gresser, Melanie 2002
2. StG Wiggensbach I BY 1:55,80 min.
268638 Deuring, Johanna 2002; 268726 Stetter, Emma 2002
268745 Gajewski, Fiona 2002; 268347 Waldhauser, Sophia 2003
3. StG Lech-Runners I BY 1:57,53 min.
276256 Becherer, Annika 2004; 266434 Dreher, Miriam 2002
270153 Rieder, Magdalena 2003; 277008 Demharter, Lucia 2002
4. LG Oberland I BY 2:03,72 min.
269022 Wenig, Julia 2003; 269024 Pichler, Lena 2003
275461 Hartmann, Ruth 2004; 271714 Di Gaetano, Johanna 2004

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. TuS Bad Aibling I BY 1:48,12 min.
271708 Schilling, Sarah 2004; 266797 Bayer, Eileen 2002
266798 Janisch, Lisa 2002; 271144 Sturma, Svenja 2002
2. LG Stadtwerke München I BY 1:48,21 min.
269229 John, Viola 2003; 268118 Pietsch, Sia 2003
276051 Braune, Mila 2003; 267039 Schneider, Anna 2004
3. StG Untere Isar I BY 1:52,06 min.
269935 Weishäupl, Alina 2003; 270848 Nebl, Franka 2003
274916 Nebl, Rebecca 2003; 270466 Richter, Mandy 2004
4. LG Donau-Ries I BY 1:55,54 min.
266383 van Noord, Jana 2002; 267338 Feder, Tamara 2003
266420 Kleinle, Marion 2002; 266887 Häselhoff, Pia 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Südbayerischer Meister
TuS Bad Aibling I BY 1:48,12 min.
271708 Schilling, Sarah 2004; 266797 Bayer, Eileen 2002
266798 Janisch, Lisa 2002; 271144 Sturma, Svenja 2002
2. LG Stadtwerke München I BY 1:48,21 min.
269229 John, Viola 2003; 268118 Pietsch, Sia 2003
276051 Braune, Mila 2003; 267039 Schneider, Anna 2004
3. LG Augsburg I BY 1:49,17 min.
272263 Picha, Nella 2004; 273668 Konrad, Johanna 2005
271393 Seitz, Ilva 2004; 271766 Mark, Mona 2004
4. LG Kreis Dachau I BY 1:49,18 min.
267977 Damm, Antonia 2002; 267981 Reichl, Leonie 2002
270131 Kiermeir, Lena 2003; 274368 Gresser, Melanie 2002
5. StG Untere Isar I BY 1:52,06 min.
269935 Weishäupl, Alina 2003; 270848 Nebl, Franka 2003
274916 Nebl, Rebecca 2003; 270466 Richter, Mandy 2004
6. StG Ammer-Isar-Loisach I BY 1:54,32 min.
270151 Holzhauer, Lara 2003; 267097 Seelos, Lilli 2002
270871 Ackermann, Hanna 2004; 270927 Hermann, Laura 2003
7. LG Donau-Ries I BY 1:55,54 min.
266383 van Noord, Jana 2002; 267338 Feder, Tamara 2003
266420 Kleinle, Marion 2002; 266887 Häselhoff, Pia 2002
8. StG Wiggensbach I BY 1:55,80 min.
268638 Deuring, Johanna 2002; 268726 Stetter, Emma 2002
268745 Gajewski, Fiona 2002; 268347 Waldhauser, Sophia 2003
9. StG Lech-Runners I BY 1:57,53 min.
276256 Becherer, Annika 2004; 266434 Dreher, Miriam 2002
270153 Rieder, Magdalena 2003; 277008 Demharter, Lucia 2002
10. LG Oberland I BY 2:03,72 min.
269022 Wenig, Julia 2003; 269024 Pichler, Lena 2003
275461 Hartmann, Ruth 2004; 271714 Di Gaetano, Johanna 2004
LG Region Landshut I BY disq.
269118 Fleischmann, Hannah 2003; 267318 Englisch, Madeleine 2003
274745 Biberger, Tanja 2002; 271190 Miller, Veronika 2003

Hochsprung WJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 1,68 m
2. 270124 Pompino, Paula Sophie 2002 BY LG Würm Athletik 1,65 m
2. 271659 Schüler, Jana 2004 BY LAG Mittlere Isar 1,65 m
4. 272745 Sickinger, Linda 2004 BY LG Stadtwerke München 1,53 m
5. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
6. 266815 Griesbauer, Amelie 2003 BY FTSV Straubing 1,45 m
7. 268832 Botzenhardt, Jana 2002 BY TSV Wiggensbach 1,45 m
8. 266137 Hartmann, Helen 2003 BY MTV 1881 Ingolstadt 1,45 m
9. 268347 Waldhauser, Sophia 2003 BY TSV Durach 1,40 m
9. 270643 Last, Mette 2002 BY LAG Mittlere Isar 1,40 m
11. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 1,40 m

140 145 150 153 156 159 162 165 168 171
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Holtmann - - - o o xo o xo xxo xxx
2. Pompino - - - - - o o o xxx
2. Schüler - - o o o o o o xxx
4. Sickinger o xo o xxo xxx
5. Gajewski xo o xxx
6. Griesbauer o xo xxx
7. Botzenhardt xo xo xxx
8. Hartmann o xxo xxx
9. Waldhauser xo xxx
9. Last xo xxx
11. Kuntz xxo xxx

Stabhochsprung WJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
269191 Zintl, Lena 2003 BY LG Stadtwerke München 3,40 m
2. 273628 Sistermann, Chiara 2004 BY TSV Gräfelfing 3,30 m
3. 270274 Berghammer, Sarah 2002 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,90 m
4. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 2,60 m
5. 273674 Albrecht, Theresa 2004 BY TSV Gräfelfing 2,40 m

220 240 260 280 290 300 310 320 330 340 350
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Zintl - - - - - - - o - xo xxx
2. Sistermann - - - - - - o - o xxx
3. Berghammer - xo o xxo xxo xxx
4. Unkel - o o xxx
5. Albrecht - xo xxx

Weitsprung WJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266820 Frank, Michelle 2002 BY FC Aschheim 5,34 m
5,15 5,24 5,34 x x 5,26
2. 266434 Dreher, Miriam 2002 BY SV Untermeitingen 5,31 m
5,03 4,94 x 5,00 5,12 5,31
3. 270466 Richter, Mandy 2004 BY FTSV Straubing 5,25 m
5,25 5,21 5,25 - - -
4. 272550 Leeger, Caroline 2003 BY MTV 79 München 5,11 m
5,05 4,96 4,94 5,11 4,92 x
5. 269778 Mayer, Sabrina 2003 BY DJK Friedberg 4,99 m
4,94 4,83 4,77 x x 4,99
6. 268726 Stetter, Emma 2002 BY TSV Wiggensbach 4,98 m
4,98 x 4,72 x 4,88 x
7. 267318 Englisch, Madeleine 2003 BY LG Region Landshut 4,97 m
4,97 4,85 4,88 x 4,80 4,71
8. 270283 Unkel, Amélie 2003 BY LG 90 Ebersberg-Grafing 4,88 m
4,65 4,88 4,79 4,77 4,87 4,83
9. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 4,82 m
4,82 4,02 4,47
10. 269062 Brunnhuber, Anna 2003 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 4,67 m
4,66 4,59 4,67
11. 275425 Steinbacher, Simone 2002 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 4,60 m
4,60 x 4,32
12. 272949 Stadler, Carolin 2004 BY SC Bad Kohlgrub 4,59 m
4,51 4,59 4,49
13. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 4,57 m
4,30 4,40 4,57
14. 276076 Ostermann, Carina 2003 BY TSV Bad Endorf 4,56 m
x x 4,56
15. 266087 Ebert, Johanna 2002 BY TV Kaufbeuren 4,54 m
4,54 4,33 x
16. 272748 Buhl, Alessa 2004 BY TuS Geretsried 4,52 m
4,52 4,42 4,28
17. 266915 Opitz, Paula 2002 BY TSV Vaterstetten 4,46 m
4,25 4,46 4,24
18. 268934 Risse, Isabella 2003 BY TSV Trudering 4,38 m
4,38 4,20 3,86
269935 Weishäupl, Alina 2003 BY TSV Plattling o.g.V.
x x x

Dreisprung WJ U18 13.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. und Südbayerische Meisterin
265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,10 m
x 10,10 9,98 x 9,93 9,71
2. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,06 m
x 9,66 9,80 10,06 9,53 9,77
3. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,92 m
9,77 9,81 9,61 9,58 9,92 9,87

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.01.2019
Finale
1. und Südbayerische Meisterin
266674 Bailey, Cassandra 2002 BY LG Stadtwerke München 15,62 m
14,98 14,91 x 15,05 15,09 15,62
2. 271087 Schulze, Antonia Helene 2004 BY LG Stadtwerke München 12,73 m
11,30 12,28 12,05 12,73 10,76 12,04
3. 269423 Hinterding, Ronja 2003 BY LG Würm Athletik 12,06 m
10,77 9,79 11,25 11,39 x 12,06
4. 267062 Lory, Vevi 2003 BY SC Bad Kohlgrub 11,34 m
10,84 10,60 11,34 10,84 10,79 x
5. 270887 Wiedenbauer, Veronika 2004 BY TuS Geretsried 10,94 m
10,50 10,28 10,23 9,82 10,94 10,77
6. 267599 Vogtmann, Julia 2003 BY LG Donau-Ries 10,52 m
9,86 9,52 10,41 9,83 10,52 9,99
7. 265107 Radis, Sina 2003 BY LAG Garmisch-Partenkirchen 10,47 m
10,28 10,37 10,31 10,36 10,45 10,47
8. 270181 Kuntschner, Carolin 2003 BY LAG Mittlere Isar 10,32 m
x 10,32 9,86 8,76 10,18 10,24
9. 272214 Schreiber, Hannah 2003 BY LG Sempt 10,05 m
8,87 10,05 9,91
10. 269489 Bschorr, Julia 2003 BY SpVgg. Auerbach/Streitheim 10,05 m
9,63 9,73 10,05
11. 270653 Davidowske, Katja 2003 BY Kirchheimer SC 10,02 m
9,84 10,02 9,93
12. 268638 Deuring, Johanna 2002 BY TSV Wiggensbach 9,86 m
9,45 9,86 9,50
13. 274276 Geier, Stephanie 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 9,63 m
9,26 9,47 9,63
14. 276409 Rotter, Johanna 2002 BY LG Stadtwerke München 9,51 m
8,47 9,51 9,34
15. 272189 Holtmann, Lea 2003 BY LG Sempt 9,18 m
8,52 8,35 9,18
16. 272192 Hense, Emelie 2003 BY LG Sempt 8,90 m
8,90 x 8,80
17. 270481 Kuntz, Anna 2003 BY LG Würm Athletik 8,86 m
x x 8,86
18. 276728 Hocheder, Regina 2003 BY LG FESTINA Rupertiwinkel 8,80 m
8,80 8,47 8,55
19. 268745 Gajewski, Fiona 2002 BY TSV Wiggensbach 8,74 m
8,69 8,34 8,74
20. 274274 Geier, Caroline 2002 BY SV Schloßberg-Stephanskirchen 8,66 m
8,66 8,14 8,47
21. 269211 Schäffler, Alina 2003 BY TSV 1861 Mainburg 8,61 m
8,16 8,61 7,29
22. 270644 Roppelt, Julia 2003 BY LAG Mittlere Isar 7,90 m
7,44 7,00 7,90
23. 272373 Egger, Larissa 2003 BY TSV Friedberg 7,65 m
7,64 7,65 7,34
24. 270667 Maier, Sofie 2003 BY TSV Rottach-Egern 7,50 m
7,15 7,21 7,50
25. 272884 Plank, Franziska 2003 BY TSV Plattling 7,50 m
7,50 6,41 7,13

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 277383 Odorizzi, Francesco 1996 BY LG Stadtwerke München 8:53,77 min.
2. 275426 Tsakalos, Dimitrios 1999 BY LG Stadtwerke München 9:02,98 min.
3. 273316 Eder, Michael 1987 BY PTSV Rosenheim 9:18,31 min.
4. 258744 Luckner, Felix 1995 BY LG Reischenau-Zusamtal 9:21,89 min.
5. 277476 Tamam, Ahmed 2001 BY DJK Friedberg 9:28,59 min.
6. 277425 Steiert, Luis 2002 BY LG Stadtwerke München 9:34,80 min.
7. 277461 Ingenlath, Bernhard 1999 BY LG Stadtwerke München 9:39,10 min.
8. 264868 Stier, Martin 1987 BY MTV 1881 Ingolstadt 9:39,31 min.
9. 273389 Biesenberger, Michael 1993 BY LG Stadtwerke München 9:47,34 min.
10. 252092 Mietzsch, Denis 1972 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:00,22 min.
11. 266252 Mahl, Tim 2001 BY DJK Friedberg 10:08,00 min.
12. 274763 Bouhafs, Farid 1988 BY LG Würm Athletik 10:19,71 min.
13. 276892 Viehl, Manuel 2000 BY TSV Schwabmünchen 10:38,98 min.
14. 273549 Katkhouda, Kamal 1981 BY MTV 1881 Ingolstadt 10:57,46 min.
15. 275383 Schindler, Volker 1985 BY MTV 1881 Ingolstadt 11:05,15 min.
16. 272780 Leixner, Nicolas 1995 BY Polizei-SV Eichstätt 11:08,01 min.
46173 Kinadeter, Georg 1969 BY LG Stadtwerke München aufg.

Dreisprung Männer 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 263057 Walschburger, Paul 1998 BY LG Stadtwerke München 15,73 m
14,90 15,41 15,24 14,72 15,52 15,73
2. 252584 Lutzenberger, Patrick 1993 BY LG Stadtwerke München 14,61 m
x x 14,61 14,49 x x
3. 258911 Hager, Dominik 1995 BY TuS Geretsried 12,86 m
12,49 12,53 12,86 12,67 12,26 -
4. 269561 Postruznik, Nicolai 2003 BY TSV Vilsbiburg 12,55 m
12,15 12,07 11,60 12,55 11,62 x
5. 261376 Seehorsch, Adrian 1995 BY LG Stadtwerke München 12,19 m
12,11 12,12 12,19 12,05 x x
6. 264774 Chudalla, Florian 2001 BY TuS Geretsried 11,88 m
11,77 11,62 11,75 11,49 11,83 11,88
7. 268859 Schwab, Daniel 2003 BY TSV 1880 Wasserburg 10,58 m
10,09 10,49 9,98 10,58 x 10,23
8. 268349 Namer, Bastian 2003 BY TSV Durach 10,31 m
10,17 9,89 9,99 10,09 10,23 10,31

Frauen
3000 m Frauen 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 272992 Neese, Isabel 1998 BY TSV 1860 Rosenheim 10:35,90 min.
2. 273231 Ortenreiter, Theresa 1994 BY LG Stadtwerke München 10:47,75 min.
3. 271175 Möller, Cathrin 1986 BY LG Stadtwerke München 11:59,19 min.
4. 270996 Hundhammer, Saskia 2003 BY LG Augsburg 13:53,09 min.

Dreisprung Frauen 13.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 277430 Stamatelou, Maria 1987 BY LG Stadtwerke München 11,90 m
11,69 11,90 x 11,50 11,87 11,59
2. 259814 Wimberger, Antonia 1996 BY 1. FC Passau 11,23 m
x 11,23 x x x x
3. 271091 Fitz, Florentina 1997 BY LG Stadtwerke München 10,78 m
10,62 10,78 10,52 x 10,68 10,72
4. 265729 Hochwimmer, Hannah 2002 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,10 m
x 10,10 9,98 x 9,93 9,71
5. 269249 Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 10,06 m
x 9,66 9,80 10,06 9,53 9,77
6. 268863 Wimmer, Victoria 2002 BY TSV 1880 Wasserburg 9,92 m
9,77 9,81 9,61 9,58 9,92 9,87
7. 270377 Echteler, Sandra 2001 BY TSV Wiggensbach 9,77 m
9,41 9,57 9,37 x 9,77 9,25
8. 270352 Hiller, Kristina 2000 BY LG Stadtwerke München 8,86 m
x 8,69 8,82 x x 8,86

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.01.2019
Ort : München
Kreis : München
Bezirk : Oberbayern
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Südbayerische Meisterschaft Männer Frauen und Jugend U18
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : BLV-Bezirk Oberbayern
Wettkampfstätte : Halle
Werner-von-Linde-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 79 76 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 38 34 89
10 8 80
92 75 81
68 58 85
35 29 82
41 29 70
87 76 87
Gerätekontrolle: 150 126 84
2 2 100
32 27 84
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 254 216 85
301 248 82
555 464 83
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail reinhard.koechl@gmx.de
Reinhard Köchl Neuburg an der Donau
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/1000 Bezirk Oberbayern