zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste | LDB Import Sperre
LAC Quelle Fürth
Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18
am 13.01.2019 in Fürth - Leichtathletikhalle Quelle Fürth
Gesamtergebnisliste
Ergebnisliste
13.01.2019 / 17:56

Wettkampfübersicht
Männer
Frauen
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 13.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Schramm, Leo 1998 BY LG Bamberg 7,32 sec. B
2. Leibold, Florian 1992 BY LAC Quelle Fürth 7,36 sec. B
3. Memmert, Maximilian 1994 BY SG Viktoria Nürnberg Fürth 188 7,40 sec.
4. Enaholo, Odianosen 2001 BY LG Nürnberg 7,48 sec.
5. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,76 sec.
6. Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 7,99 sec.
7. Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 8,13 sec.

60 m Männer 13.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Mahmood, Osamah 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,30 sec. A
1. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 7,30 sec. B
3. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,36 sec. B
4. Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 7,49 sec.
5. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 7,50 sec.
6. Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 8,40 sec.
7. Götz, Walter 1951 BY LAV Neustadt 9,55 sec.

60 m Männer 13.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7,11 sec. A
2. Hügen, Jonas 1994 BY TSV Hemhofen 7,15 sec. A
3. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 7,16 sec. A
4. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 7,61 sec.
5. Jurgeleit, Marc 2000 BY LG Nürnberg 7,85 sec.
6. Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt 8,35 sec.
Bauer, Michael 1997 BY LAC Quelle Fürth ab.

60 m Männer 13.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,16 sec. A
2. Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 7,37 sec. B
3. Gösswein, Mario 1999 BY LG Forchheim 7,53 sec.
4. Kaufmair, Timo 1993 BY TS Herzogenaurach 7,61 sec.
5. Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 8,13 sec.
6. Acar, Mustafa 1998 BY TSV Zirndorf 8,48 sec.
7. Sanftleben, Achim 1944 BY TSG 08 Roth 11,03 sec.

60 m Männer 13.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 7,10 sec. A
2. Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,12 sec. A
3. Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen 7,30 sec. B
4. Bengler, Philipp 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,35 sec. B
5. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Erlangen 7,40 sec.
6. Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 7,48 sec.
7. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 8,07 sec.

60 m Männer 13.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. Marchava, Creve 1996 BY TS Herzogenaurach 7,09 sec. A
2. Ghanimi, Pascal 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,34 sec. B
3. Wendt, Jonathan 1988 BY TS Herzogenaurach 7,51 sec.
4. Duschek, Yannick 1999 BY LG Nürnberg 7,60 sec.
5. Schüller, Colin 1997 BY LAC Quelle Fürth 7,65 sec.
6. Ostermeier, Florian 1993 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,84 sec.
7. Enaholo, Osemundiamhen 1999 BY LG Nürnberg 8,04 sec.
Wiethoff, Niklas 1998 BY LAC Quelle Fürth ab.

60 m Männer 13.01.2019
A-Finale
1. Marchava, Creve 1996 BY TS Herzogenaurach 7,02 sec.
2. Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,04 sec.
2. Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7,04 sec.
4. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 7,06 sec.
5. Hügen, Jonas 1994 BY TSV Hemhofen 7,15 sec.
6. Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,21 sec.
7. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 7,22 sec.
8. Mahmood, Osamah 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,43 sec.

60 m Männer 13.01.2019
B-Finale
1. Ghanimi, Pascal 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,28 sec.
2. Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 7,33 sec.
3. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,34 sec.
4. Schramm, Leo 1998 BY LG Bamberg 7,35 sec.
5. Bengler, Philipp 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,37 sec.
6. Leibold, Florian 1992 BY LAC Quelle Fürth 7,44 sec.
Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen ab.
Memmert, Maximilian 1994 BY SG Viktoria Nürnberg Fürth 188 ab.

60 m Männer 13.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Nordbayerischer Meister
Marchava, Creve 1996 BY TS Herzogenaurach 7,02 sec.
2. Grun, Marcus 1993 BY TSV Zirndorf 7,04 sec.
2. Unger, Joshua 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,04 sec.
4. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 7,06 sec.
5. Hügen, Jonas 1994 BY TSV Hemhofen 7,15 sec.
6. Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth 7,21 sec.
7. Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 7,22 sec.
8. Ghanimi, Pascal 1997 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,28 sec.
9. Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 7,33 sec.
10. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 7,34 sec.
11. Schramm, Leo 1998 BY LG Bamberg 7,35 sec.
12. Bengler, Philipp 1998 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,37 sec.
13. Mahmood, Osamah 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 7,43 sec.
14. Leibold, Florian 1992 BY LAC Quelle Fürth 7,44 sec.
Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen ab.
Memmert, Maximilian 1994 BY SG Viktoria Nürnberg Fürth 188 ab.

200 m Männer 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Abrahme, Mekibeb 1998 BY LAC Quelle Fürth 25,28 sec.
2. Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 25,67 sec.
3. Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,11 sec.
Außer Wertung
Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 24,42 sec.

200 m Männer 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. Mahmood, Osamah 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,92 sec.
2. Tippmann, Dario 1994 BY TS Herzogenaurach 24,25 sec.
3. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 25,80 sec.

200 m Männer 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. Hügen, Jonas 1994 BY TSV Hemhofen 22,98 sec.
2. Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,22 sec.
3. Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 26,51 sec.

200 m Männer 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. Marchava, Creve 1996 BY TS Herzogenaurach 21,99 sec.
2. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,59 sec.
3. Enaholo, Osemundiamhen 1999 BY LG Nürnberg 25,62 sec.

200 m Männer 13.01.2019
5. Zeitlauf
1. Günther, Dominik 1998 BY LG Nürnberg 24,47 sec.
2. Enaholo, Odianosen 2001 BY LG Nürnberg 24,98 sec.
3. Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 27,27 sec.

200 m Männer 13.01.2019
6. Zeitlauf
1. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,55 sec.
2. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 24,78 sec.
Schramm, Leo 1998 BY LG Bamberg n.a.

200 m Männer 13.01.2019
7. Zeitlauf
1. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,79 sec.
2. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,98 sec.
Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen ab.

200 m Männer 13.01.2019
8. Zeitlauf
1. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Erlangen 23,41 sec.
2. Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,78 sec.
3. Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt 25,66 sec.

200 m Männer 13.01.2019
9. Zeitlauf
1. Speyerer, Tobias 1997 BY LAV Neustadt 24,42 sec.
2. Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 25,32 sec.
3. Riehn, Moritz 1996 BY LG Erlangen 26,64 sec.

200 m Männer 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
Marchava, Creve 1996 BY TS Herzogenaurach 21,99 sec.
2. Hecht, Moritz 1997 BY LG Forchheim 22,59 sec.
3. Knauer, Thomas 1996 BY LG Erlangen 22,79 sec.
4. Hügen, Jonas 1994 BY TSV Hemhofen 22,98 sec.
5. Rauh, Vincent 2000 BY ATS Kulmbach 23,22 sec.
6. Persitzky, Moritz 1998 BY LG Erlangen 23,41 sec.
7. Schmidt, Nicolas 1995 BY LAC Quelle Fürth 23,55 sec.
8. Mahmood, Osamah 1991 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 23,92 sec.
9. Glößlein, Moritz 1998 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 23,98 sec.
10. Tippmann, Dario 1994 BY TS Herzogenaurach 24,25 sec.
11. Speyerer, Tobias 1997 BY LAV Neustadt 24,42 sec.
12. Günther, Dominik 1998 BY LG Nürnberg 24,47 sec.
13. Steger, Marc 2001 BY SWC Regensburg 24,78 sec.
13. Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 24,78 sec.
15. Enaholo, Odianosen 2001 BY LG Nürnberg 24,98 sec.
16. Abrahme, Mekibeb 1998 BY LAC Quelle Fürth 25,28 sec.
17. Speyerer, Julian 1994 BY LAV Neustadt 25,32 sec.
18. Enaholo, Osemundiamhen 1999 BY LG Nürnberg 25,62 sec.
19. Franke, Christoph 1978 BY LAV Neustadt 25,66 sec.
20. Kühl, Kevin 1995 BY TV 1861 Amberg 25,67 sec.
21. Merklein, Louis 1997 BY TSV Zirndorf 25,80 sec.
22. Köhler, Harald 1970 BY TSV Ipsheim 26,51 sec.
23. Riehn, Moritz 1996 BY LG Erlangen 26,64 sec.
24. Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 27,11 sec.
25. Di Lascio, Eugenio 2000 BY TSV Katzwang 05 27,27 sec.
Gühlen, Hendrik 1999 BY LG Erlangen ab.
Schramm, Leo 1998 BY LG Bamberg n.a.
Außer Wertung
Wiesenfarth, Jan 1996 LSG Aalen 24,42 sec.

1500 m Männer 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Riehn, Moritz 1996 BY LG Erlangen 4:33,35 min.
2. Haslinger, Thomas 1992 BY SWC Regensburg 4:43,03 min.
3. Mortsiefer, Tim 1993 BY LG Nürnberg 5:08,81 min.

1500 m Männer 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:02,66 min.
2. Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:03,93 min.
3. Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 4:09,44 min.
4. Jadoul, Geoffroy 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:11,04 min.
5. Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 4:12,73 min.
6. Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 4:18,78 min.
7. Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 4:21,44 min.
8. Nowak, Christopher 1984 BY LG Bamberg 4:22,96 min.
9. Sturm, Christoph 1997 BY SWC Regensburg 4:30,46 min.

1500 m Männer 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
König-Rannenberg, Adrian 1993 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:02,66 min.
2. Weinländer, Martin 1995 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:03,93 min.
3. Spitz, Karl-Georg 1990 BY LG Erlangen 4:09,44 min.
4. Jadoul, Geoffroy 1991 BY LSC Höchstadt/Aisch 4:11,04 min.
5. Donnelly, Jordan 1987 BY LAC Quelle Fürth 4:12,73 min.
6. Weißhaupt, Michael 1991 BY LG Bamberg 4:18,78 min.
7. Beck, Hubert 1994 BY SWC Regensburg 4:21,44 min.
8. Nowak, Christopher 1984 BY LG Bamberg 4:22,96 min.
9. Sturm, Christoph 1997 BY SWC Regensburg 4:30,46 min.
10. Riehn, Moritz 1996 BY LG Erlangen 4:33,35 min.
11. Haslinger, Thomas 1992 BY SWC Regensburg 4:43,03 min.
12. Mortsiefer, Tim 1993 BY LG Nürnberg 5:08,81 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Lickteig, Florian 1996 BY TS Herzogenaurach 8,21 sec.
2. Marchava, Creve 1996 BY TS Herzogenaurach 8,43 sec.
3. Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 9,06 sec.
4. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 9,08 sec.
Schüller, Colin 1997 BY LAC Quelle Fürth aufg.

60 m Hürden Männer 1.067m 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 8,26 sec.
2. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 8,76 sec.
3. Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 9,10 sec.
4. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 9,37 sec.
5. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 9,62 sec.
6. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 9,67 sec.

60 m Hürden Männer 1.067m 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
Lickteig, Florian 1996 BY TS Herzogenaurach 8,21 sec.
2. Schindzielorz, Jan 1978 BY LG Forchheim 8,26 sec.
3. Marchava, Creve 1996 BY TS Herzogenaurach 8,43 sec.
4. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 8,76 sec.
5. Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 9,06 sec.
6. Bauer, Kai 1988 BY TS Herzogenaurach 9,08 sec.
7. Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 9,10 sec.
8. Santjer, Justus 1999 BY TS Herzogenaurach 9,37 sec.
9. Taylor, Adrian 1992 BY TS Herzogenaurach 9,62 sec.
10. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 9,67 sec.
Schüller, Colin 1997 BY LAC Quelle Fürth aufg.

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. TS Herzogenaurach I BY 1:32,85 min.
Mennerat, Louis 2000; Lickteig, Florian 1996
Wiesener, Niklas 1998; Zahl, André 1995
2. TS Herzogenaurach II BY 1:36,44 min.
Bauer, Kai 1988; Meschede, Lars 1997
Santjer, Justus 1999; Wendt, Jonathan 1988
3. TS Herzogenaurach III BY 1:38,11 min.
Oertel, Sebastian 2002; Tippmann, Dario 1994
Struß, Philipp 1987; Taylor, Adrian 1992
4. LAV Neustadt I BY 1:40,53 min.
Buga, Sebastian 1994; Speyerer, Tobias 1997
Speyerer, Julian 1994; Franke, Christoph 1978

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. LG Forchheim I BY 1:30,38 min.
Hecht, Moritz 1997; Schindzielorz, Jan 1978
Eckner, Dominik 1998; Saffer, Jonas 2002
2. LG Erlangen I BY 1:34,98 min.
Persitzky, Moritz 1998; Knauer, Thomas 1996
Böller, Sven 1998; Spitz, Karl-Georg 1990
3. TG Kitzingen I BY 1:35,20 min.
Wermuth, Tim 2000; Härtel, Tim 2001
Dienesch, Nils 2000; Ludwig, Alexander 2000
4. LG Nürnberg I BY 1:40,81 min.
Duschek, Yannick 1999; Jurgeleit, Marc 2000
Sinterhauf, Felix 1996; Günther, Dominik 1998

4 x 200 m Staffel Männer 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
LG Forchheim I BY 1:30,38 min.
Hecht, Moritz 1997; Schindzielorz, Jan 1978
Eckner, Dominik 1998; Saffer, Jonas 2002
2. TS Herzogenaurach I BY 1:32,85 min.
Mennerat, Louis 2000; Lickteig, Florian 1996
Wiesener, Niklas 1998; Zahl, André 1995
3. LG Erlangen I BY 1:34,98 min.
Persitzky, Moritz 1998; Knauer, Thomas 1996
Böller, Sven 1998; Spitz, Karl-Georg 1990
4. TG Kitzingen I BY 1:35,20 min.
Wermuth, Tim 2000; Härtel, Tim 2001
Dienesch, Nils 2000; Ludwig, Alexander 2000
5. TS Herzogenaurach II BY 1:36,44 min.
Bauer, Kai 1988; Meschede, Lars 1997
Santjer, Justus 1999; Wendt, Jonathan 1988
6. TS Herzogenaurach III BY 1:38,11 min.
Oertel, Sebastian 2002; Tippmann, Dario 1994
Struß, Philipp 1987; Taylor, Adrian 1992
7. LAV Neustadt I BY 1:40,53 min.
Buga, Sebastian 1994; Speyerer, Tobias 1997
Speyerer, Julian 1994; Franke, Christoph 1978
8. LG Nürnberg I BY 1:40,81 min.
Duschek, Yannick 1999; Jurgeleit, Marc 2000
Sinterhauf, Felix 1996; Günther, Dominik 1998

Hochsprung Männer 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Plößl, Andreas 1993 BY SWC Regensburg 1,99 m
2. Reß, Philipp 2001 BY LA-Team Alzenau 1,96 m
3. Wiesener, Niklas 1998 BY TS Herzogenaurach 1,75 m

165 170 175 178 181 184 187 190 193 196 199 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Plößl - - - - - - - xo o o o xxx
2. Reß - - - - - o - o o o xxx
3. Wiesener - - xo - xxx

Stabhochsprung Männer 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Naaß, Oliver 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 4,60 m
2. Zahl, André 1995 BY TS Herzogenaurach 4,50 m
3. Denninger, Pascal 1998 BY TG Kitzingen 4,20 m
4. Schüller, Colin 1997 BY LAC Quelle Fürth 4,10 m
5. Mühlhöfer, Ingo 1980 BY LG Fichtelgebirge 4,00 m
6. Di Maggio, Giuseppe 2001 BY LAC Quelle Fürth 3,90 m
7. Heurich, Jan 1999 BY LAZ Kreis Würzburg 3,70 m
8. Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 3,60 m
9. Tretter, Paul 2000 BY TV 1860 Gunzenhausen 3,60 m
10. Vogl, Samuel 1999 BY SWC Regensburg 3,50 m
Lickteig, Florian 1996 BY TS Herzogenaurach o.g.V.
Struß, Philipp 1987 BY TS Herzogenaurach o.g.V.
Meschede, Lars 1997 BY TS Herzogenaurach ab.

300 320 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460 470 481
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Naaß - - - - - - - - - - - - o - o - xxx
2. Zahl - - - - - - - - - - o xo o xo xxx
3. Denninger - - - - - - - xo o xo o xxx
4. Schüller - - - - - - - o xo xo xxx
5. Mühlhöfer - - - - - - xxo - o xxx
6. Di Maggio - - - - - - xo o xxx
7. Heurich - o o o o xxo xxx
8. Grau - - o o o x x
9. Tretter - - xo o xxo xxx
10. Vogl - - - xo
Lickteig xxx
Struß - xxx

Weitsprung Männer 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Eckner, Dominik 1998 BY LG Forchheim 6,84 m
6,76 x 6,84 x - -
2. Buga, Sebastian 1994 BY LAV Neustadt 6,71 m
5,82 x x 6,34 6,71 5,92
Zsurzsa, Daniel 2000 BY SWC Regensburg n.a.
Schreier, Maxim 2001 BY LAC Quelle Fürth n.a.

Dreisprung Männer 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
von Hardenberg, Benedikt 2000 BY LG Landkreis Roth 14,07 m
13,78 14,00 14,07 13,75 13,80 x
2. Düll, Florian 1997 BY TG Kitzingen 12,89 m
12,61 12,89 x x 12,58 x
3. Heuft, Andreas 1992 BY TV 1884 Marktheidenfeld 12,62 m
12,34 x 12,27 x x 12,62
4. Acar, Mustafa 1998 BY TSV Zirndorf 10,98 m
x 9,47 10,79 x 10,98 10,88

Kugelstoß Männer 7.26 kg 14.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 13,21 m
13,15 13,21 - - - -
2. Lickteig, Florian 1996 BY TS Herzogenaurach 12,97 m
12,97 x 12,01 x 12,71 -
3. Beer, Gabriel 1997 BY LG Erlangen 11,98 m
10,76 11,33 11,98 11,56 x x
4. Glück, Sven 1996 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 11,16 m
10,68 10,86 11,13 11,16 10,77 10,78
5. Gußner, Tobias 1996 BY LG Landkreis Roth 10,68 m
x 8,60 x x x 10,68

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,06 sec.
2. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,35 sec.
3. Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 7,41 sec.
4. Schatt, Tristan 2002 BY Post SV Nürnberg 7,54 sec.
4. Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,54 sec.
6. Tomekpe, Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 7,60 sec.
6. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,60 sec.
8. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 7,61 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Saffer, Jonas 2002 BY LG Forchheim 7,20 sec. q
2. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 7,35 sec. q
3. Tomekpe, Christian Lino 2003 BY LAC Quelle Fürth 7,59 sec. q
4. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 7,62 sec. q
5. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 7,68 sec.
6. Hell, Vincent 2003 BY LAC Quelle Fürth 7,82 sec.
7. Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 7,90 sec.
8. Hartung, Marius 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,17 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Wilimsky, Daniel 2003 BY TSV Ochenbruck 7,43 sec. q
2. Schraut, Nico 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 7,62 sec.
3. Kurylenko, Eugen 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,66 sec.
4. Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,09 sec.
5. Merkel, Paul 2003 BY LG Erlangen 8,12 sec.
6. Wucherer, Philipp 2003 BY LAC Quelle Fürth 8,26 sec.
7. Wenig, Paul 2003 BY SWC Regensburg 8,61 sec.
Hitzler, Vincent 2002 BY SWC Regensburg ab.

60 m MJ U18 13.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 7,52 sec. q
2. Schatt, Tristan 2002 BY Post SV Nürnberg 7,58 sec. q
3. Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 7,63 sec.
4. Okorie, Vincent 2003 BY Post SV Nürnberg 7,65 sec.
5. Reiß, Tobias 2002 BY LAC Quelle Fürth 7,70 sec.
6. Weider, Mattes 2002 BY LG Hersbrucker Alb 7,87 sec.
7. Libuda, Laurens 2003 BY LG Erlangen 7,89 sec.
8. Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 8,00 sec.

60 m MJ U18 13.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Haag, Damien 2004 BY LG Nürnberg 7,53 sec. q
2. Schunk, Robert 2004 BY LAC Quelle Fürth 7,75 sec.
3. Traore, Malik 2003 BY LG Nürnberg 7,85 sec.
4. Schlicht, Baptist 2002 BY LG Bamberg 7,94 sec.
5. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 8,07 sec.
6. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 8,19 sec.
7. Mosert, Niclas 2003 BY TSV Burghaslach 8,24 sec.
8. Birinci, Deniz 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,70 sec.

400 m MJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Beierl, Sebastian 2002 BY DJK Weiden 55,31 sec.
2. Schatt, Tristan 2002 BY Post SV Nürnberg 59,57 sec.
3. Mosert, Niclas 2003 BY TSV Burghaslach 61,37 sec.

400 m MJ U18 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 55,65 sec.
2. Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 55,69 sec.
3. Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 55,95 sec.
4. Achenbach, Nicholas Anthony 2002 BY LG Nürnberg 56,82 sec.

400 m MJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
Beierl, Sebastian 2002 BY DJK Weiden 55,31 sec.
2. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 55,65 sec.
3. Döring, Sebastien 2003 BY LAC Quelle Fürth 55,69 sec.
4. Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 55,95 sec.
5. Achenbach, Nicholas Anthony 2002 BY LG Nürnberg 56,82 sec.
6. Schatt, Tristan 2002 BY Post SV Nürnberg 59,57 sec.
7. Mosert, Niclas 2003 BY TSV Burghaslach 61,37 sec.

1500 m MJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4:32,62 min.
2. Schmidt, Milan 2002 BY LAC Quelle Fürth 4:36,82 min.
3. Frank, Tim 2002 BY LG Bamberg 4:43,95 min.
4. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 4:49,79 min.
5. Dörfler, Luca 2003 BY TSV Bad Rodach 4:54,74 min.

1500 m MJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 4:32,62 min.
2. Schmidt, Milan 2002 BY LAC Quelle Fürth 4:36,82 min.
3. Frank, Tim 2002 BY LG Bamberg 4:43,95 min.
4. Carstens, Tarik 2002 BY TG 48 Würzburg 4:49,79 min.
5. Dörfler, Luca 2003 BY TSV Bad Rodach 4:54,74 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 9,16 sec.
2. Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 9,27 sec.
3. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,65 sec.
4. Schatt, Tristan 2002 BY Post SV Nürnberg 10,51 sec.
5. Wenig, Paul 2003 BY SWC Regensburg 11,69 sec.
Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen disq.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 8,65 sec.
2. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 8,81 sec.
3. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 9,04 sec.
4. Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 9,09 sec.
5. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 9,30 sec.
6. Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 9,43 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 8,65 sec.
2. Babel, Sascha 2003 BY LG Landkreis Roth 8,81 sec.
3. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 9,04 sec.
4. Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 9,09 sec.
5. Karas, Finn 2002 BY LG Eckental 9,16 sec.
6. Bruischütz, Michael 2002 BY SWC Regensburg 9,27 sec.
7. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 9,30 sec.
8. Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 9,43 sec.
9. Frisch, Robin 2003 BY LG Hersbrucker Alb 9,65 sec.
10. Schatt, Tristan 2002 BY Post SV Nürnberg 10,51 sec.
11. Wenig, Paul 2003 BY SWC Regensburg 11,69 sec.
Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen disq.

4 x 200 m Staffel MJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
LAC Quelle Fürth I BY 1:38,35 min.
Kurylenko, Eugen 2002; Tomekpe, Christian Lino 2003
Döring, Sebastien 2003; Schunk, Robert 2004
2. SWC Regensburg I BY 1:40,37 min.
Pinter, Luca 2002; Sauerer, Leonhard 2002
Bruischütz, Michael 2002; Donhauser, Julian 2002

Hochsprung MJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Körber, Simon 2002 BY TV Leutershausen 1,82 m
2. Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 1,82 m
3. Hammouche, Elias 2002 BY SWC Regensburg 1,79 m
4. Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 1,76 m
5. Drexler, Lukas 2003 BY TSV Neunkirchen am Brand 1,70 m
5. Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 1,70 m
7. Löffler, Jonah 2003 BY TSV Bad Rodach 1,65 m
8. Beer, Emilian 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,60 m
Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg ab.

155 160 165 170 173 176 179 182 185
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Körber - o - o o o xo o xxx
2. Hofmann - - o o xo o xxo xxo xxx
3. Hammouche - - o o o o o xxx
4. Kraus - - o o o o xxx
5. Drexler o o o o xxx
5. Liebl - o o o xxx
7. Löffler o o xxo xxx
8. Beer xxo xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 14.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Perner, Jonas 2004 BY LG Fichtelgebirge 4,00 m
2. Kropf, Moritz 2002 BY LG Fichtelgebirge 3,60 m
3. Wegener, Leonhard 2002 BY DJK Aschaffenburg 3,40 m
4. Hell, Vincent 2003 BY LAC Quelle Fürth 3,30 m
5. Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 3,00 m
6. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 2,80 m
6. Sauerer, Leonhard 2002 BY SWC Regensburg 2,80 m
8. Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 2,80 m
9. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 2,60 m
Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau aufg.

260 280 300 320 330 340 350 360 370 381 391 400 411
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Perner - - - - xxo - o xxo o o o o xxx
2. Kropf - - - - - - - o xxx
3. Wegener - - - - - o - xxx
4. Hell - - - - o xxx
5. Uhl - xxo o
6. Farchmin o o xxx
6. Sauerer o o xxx
8. Kleinschrodt xo xo xxx
9. Donhauser o xxx

Weitsprung MJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Liebl, Michael 2003 BY TV Bad Kötzting 6,21 m
5,83 6,01 6,12 5,72 5,95 6,21
2. Pinter, Luca 2002 BY SWC Regensburg 6,19 m
5,52 5,76 5,91 6,06 6,15 6,19
3. Oertel, Sebastian 2002 BY TS Herzogenaurach 6,07 m
6,00 6,07 x 5,93 6,02 5,93
4. Hofmann, Niklas 2003 BY TSV 1860 Ansbach 6,04 m
5,75 5,74 x 5,77 5,67 6,04
5. Donhauser, Julian 2002 BY SWC Regensburg 5,73 m
5,73 5,69 4,96 x 5,51 5,35
Karas, Finn 2002 BY LG Eckental n.a.
Ott, Robin 2003 BY LA-Team Alzenau n.a.

Dreisprung MJ U18 13.01.2019
Finale
1. Mühle, Timo 2003 BY LG Fichtelgebirge 11,32 m
10,48 11,32 11,07 x 11,09 x
2. Eberler, Jakob 2003 BY LG Landkreis Roth 10,96 m
x x 10,91 10,96 10,78 x

Kugelstoß MJ U18 5 kg 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerischer Meister
Rößler, Nils 2003 BY SWC Regensburg 14,39 m
14,39 x 14,02 14,25 12,01 x
2. da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 13,79 m
13,07 13,37 12,92 13,08 13,79 13,70
3. Kraus, Tim 2003 BY LG Landkreis Roth 10,92 m
9,97 9,87 10,85 10,92 10,38 10,53
4. Farchmin, Philipp 2003 BY LG Landkreis Roth 10,76 m
x 10,15 10,49 10,76 x x
5. Wucherer, Philipp 2003 BY LAC Quelle Fürth 10,55 m
8,72 9,86 9,84 9,90 9,91 10,55
6. Kobzar, Mark 2003 BY LG Nürnberg 10,54 m
10,19 10,11 9,50 10,16 9,55 10,54
7. Raffel, Lars 2003 BY LG Bamberg 10,51 m
9,60 10,12 9,64 10,50 9,65 10,51
8. Birinci, Deniz 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,24 m
8,71 8,41 9,12 8,16 9,24 8,61
Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach ab.

Frauen
60 m Frauen 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,58 sec.
2. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 7,85 sec.
3. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 8,07 sec.
4. Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 8,08 sec.
5. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 8,12 sec.
6. Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,13 sec.
7. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 8,18 sec.
8. Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,39 sec.

60 m Frauen 13.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 8,13 sec. q
1. Schwab, Sarah 2000 BY LAC Quelle Fürth 8,13 sec. q
3. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 8,15 sec. q
4. Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,33 sec.
5. Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 8,52 sec.

60 m Frauen 13.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Lederer, Amelie-Sophie 1994 BY LAC Quelle Fürth 7,53 sec. q
2. Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 8,10 sec. q
3. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 8,18 sec. q
4. Eyrich, Lilly 2001 BY TSC Neuendettelsau 8,65 sec.
4. Smarzoch, Kathrin 1998 BY SWC Regensburg 8,65 sec.
6. Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 8,67 sec.

60 m Frauen 13.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Heidecke, Svenja 2000 BY LG Forchheim 7,89 sec. q
2. Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 8,06 sec. q
3. Martinez Lavin, Yina 1997 BY LG Nürnberg 8,42 sec.
4. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,50 sec.
5. Hammon, Sara 2001 BY LAC Quelle Fürth 8,54 sec.
6. Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 8,66 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 26,12 sec.
2. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 26,75 sec.
3. Kaufmann, Jelena 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,74 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 27,67 sec.
2. Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 28,99 sec.
3. Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 BY TSV Burghaslach 30,35 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 27,71 sec.
2. Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 27,99 sec.
3. Brettschneider, Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 28,26 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
4. Zeitlauf
1. Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 26,17 sec.
2. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 26,77 sec.
3. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 26,89 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
5. Zeitlauf
1. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 26,55 sec.
2. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 27,10 sec.
3. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 27,78 sec.

200 m Frauen 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Priegelmeir, Christine 1981 BY LG Forchheim 26,12 sec.
2. Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 26,17 sec.
3. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 26,55 sec.
4. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 26,75 sec.
5. Eckner, Katharina 1996 BY LG Forchheim 26,77 sec.
6. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 26,89 sec.
7. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 27,10 sec.
8. Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 27,67 sec.
9. Ende, Lina 1993 BY LG Forchheim 27,71 sec.
10. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 27,78 sec.
11. Schlee, Christina 1994 BY TSV Burghaslach 27,99 sec.
12. Brettschneider, Julia 2000 BY LAC Quelle Fürth 28,26 sec.
13. Kaufmann, Jelena 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 28,74 sec.
14. Lutz, Tamara 2000 BY TSV Burghaslach 28,99 sec.
15. Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000 BY TSV Burghaslach 30,35 sec.

800 m Frauen 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Hirscher, Kerstin 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:13,54 min.
2. Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:22,13 min.
Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.
Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg ab.

800 m Frauen 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. Sturm, Vanessa 1997 BY SWC Regensburg 2:30,94 min.
2. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 2:33,16 min.
3. Grebner, Sophie 1998 BY SWC Regensburg 2:33,47 min.
4. Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 2:34,01 min.
5. Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth 2:35,14 min.
6. Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 2:41,76 min.

800 m Frauen 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Hirscher, Kerstin 1989 BY LAC Quelle Fürth 2:13,54 min.
2. Weichert, Sara 1992 BY LG Bamberg 2:22,13 min.
3. Sturm, Vanessa 1997 BY SWC Regensburg 2:30,94 min.
4. Genz, Anna-Lena 1998 BY LG Bamberg 2:33,16 min.
5. Grebner, Sophie 1998 BY SWC Regensburg 2:33,47 min.
6. Cogo Badan, Isadora 1994 BY SWC Regensburg 2:34,01 min.
7. Appeltauer, Sina 2001 BY LG Landkreis Roth 2:35,14 min.
8. Lutz, Kerstin 1974 BY TSV Burghaslach 2:41,76 min.
Wiertz, Ann-Kathrin 1995 BY LAC Quelle Fürth aufg.
Beck, Johanna 2000 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr aufg.
Flöte, Loretta 1997 BY SWC Regensburg ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 9,31 sec.
2. Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,01 sec.
3. Knab, Lisa 1994 BY TSV Katzwang 05 10,25 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 8,93 sec.
2. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 9,75 sec.
3. Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 9,84 sec.
4. Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 9,98 sec.
5. Röttger, Isabel 1998 BY TS Herzogenaurach 10,04 sec.
6. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 10,72 sec.
7. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,79 sec.
8. Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 13,58 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 8,93 sec.
2. Backer, Miriam 2000 BY TSV Zirndorf 9,31 sec.
3. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 9,75 sec.
4. Pirner, Nele 2000 BY LG Nürnberg 9,84 sec.
5. Schramm, Nicole 1998 BY LAC Quelle Fürth 9,98 sec.
6. Mader, Annika 2001 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,01 sec.
7. Röttger, Isabel 1998 BY TS Herzogenaurach 10,04 sec.
8. Knab, Lisa 1994 BY TSV Katzwang 05 10,25 sec.
9. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 10,72 sec.
10. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,79 sec.
11. Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 13,58 sec.

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:48,62 min.
Klebsch, Fieneke 2003; Weißhaar, Mia 2001
Schalling, Theresa 2001; Gerhard, Paula 2003
2. SWC Regensburg I BY 1:52,70 min.
Hies, Emma 1999; Balling, Tanja 1997
Smarzoch, Kathrin 1998; Grebner, Sophie 1998
3. TSV Burghaslach I BY 1:57,32 min.
Schlee, Christina 1994; Lutz, Tamara 2000
Weeger, Franziska 1999; Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. LG Forchheim I BY 1:45,93 min.
Eckner, Katharina 1996; Priegelmeir, Christine 1981
Buck, Janina 1998; Ende, Lina 1993
2. LG Eckental I BY 1:47,61 min.
Lehneis, Hannah 2000; Stegmaier, Johanna 1999
Clemens, Lea 1999; Maxbauer, Jasmin 1999
3. LAC Quelle Fürth II BY 1:51,84 min.
Hammon, Sara 2001; Förster, Ariane 2001
Felix, Pauline 2003; Brettschneider, Julia 2000

4 x 200 m Staffel Frauen 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
LG Forchheim I BY 1:45,93 min.
Eckner, Katharina 1996; Priegelmeir, Christine 1981
Buck, Janina 1998; Ende, Lina 1993
2. LG Eckental I BY 1:47,61 min.
Lehneis, Hannah 2000; Stegmaier, Johanna 1999
Clemens, Lea 1999; Maxbauer, Jasmin 1999
3. LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BY 1:48,62 min.
Klebsch, Fieneke 2003; Weißhaar, Mia 2001
Schalling, Theresa 2001; Gerhard, Paula 2003
4. LAC Quelle Fürth II BY 1:51,84 min.
Hammon, Sara 2001; Förster, Ariane 2001
Felix, Pauline 2003; Brettschneider, Julia 2000
5. SWC Regensburg I BY 1:52,70 min.
Hies, Emma 1999; Balling, Tanja 1997
Smarzoch, Kathrin 1998; Grebner, Sophie 1998
6. TSV Burghaslach I BY 1:57,32 min.
Schlee, Christina 1994; Lutz, Tamara 2000
Weeger, Franziska 1999; Müller-Reizenstein, Lara Sop 2000

Hochsprung Frauen 14.01.2019
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Niemann, Nadine 1994 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1,73 m
2. Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 1,61 m
3. Clemens, Lea 1999 BY LG Eckental 1,58 m
4. Voelkel, Jana 1999 BY TSV Katzwang 05 1,58 m
5. Meyer, Sandra 1983 BY LAC Quelle Fürth 1,55 m
6. Felix, Luisa 2001 BY LAC Quelle Fürth 1,55 m
7. Wendler, Antonia 1996 BY LAV Hersbruck 1,50 m
8. Bock, Annalena 2000 BY SWC Regensburg 1,50 m
9. Strootmann, Milena 1999 BY LG Hof 1,50 m

145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Niemann - - - o o o - o o xxx
2. Mayer - - xo xo xxo xxx
3. Clemens - o xxo o xxx
4. Voelkel o o o xxo xxx
5. Meyer o o o xxx
6. Felix o o xxo xxx
7. Wendler o o xxx
8. Bock o xo xxx
9. Strootmann xo xxo xxx

Stabhochsprung Frauen 13.01.2019
Finale
1. Rossow, Eva 1989 BY LAC Quelle Fürth 3,50 m
2. Sachsenhauser, Sophie 2000 BY SWC Regensburg 3,40 m

240 260 280 290 300 310 320 330 340 350 361
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rossow - - - - - - - o o xxo xxx
2. Sachsenhauser - - - - - - - xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Pröger, Tina 1995 BY TSV Zirndorf 6,04 m
6,04 6,04 x 5,71 5,98 x
2. Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 5,61 m
x x 5,58 x 5,61 x
3. Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 5,55 m
x 5,53 x x 5,55 5,35
4. Lehneis, Hannah 2000 BY LG Eckental 5,23 m
x 5,01 x x 5,22 5,23
5. Buck, Janina 1998 BY LG Forchheim 5,14 m
x 5,14 5,06 x x 5,05
6. Winkler, Katharina 2001 BY LG Erlangen 4,97 m
4,77 4,84 4,96 4,85 4,97 4,81
7. Hertle, Lena 1998 BY LAC Quelle Fürth 4,70 m
x 2,89 x 4,66 4,70 3,24
8. Weiß, Patricia 1999 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 4,43 m
x 4,43 4,25 x 4,25 x

Dreisprung Frauen 14.01.2019
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Maxbauer, Jasmin 1999 BY LG Eckental 11,92 m
11,90 11,92 11,79 11,85 11,59 11,48
2. Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 10,01 m
9,88 9,80 10,01 x 9,62 9,76
3. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,87 m
x 8,24 8,60 x 8,87 x
4. Nikou, Maria 2001 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,64 m
8,62 x 8,64 8,53 8,54 -

Kugelstoß Frauen 4 kg 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Schramm, Simone 1995 BY LG Bamberg 12,71 m
11,92 12,08 12,33 11,95 12,71 12,19
2. Coors, Iris 1971 BY TSV 1860 Staffelstein 11,69 m
11,68 11,47 11,41 10,76 11,69 11,66
3. Dörr, Melanie 1991 BY TSV Ochenbruck 11,48 m
11,10 11,20 11,12 x 11,48 11,40
4. Holzner, Christina 1998 BY LG Bamberg 11,37 m
11,26 11,37 10,97 10,48 11,22 10,95
5. Brock, Zoé 2000 BY TSV Zirndorf 11,22 m
10,25 10,45 11,22 10,93 10,88 10,67
6. Mayer, Isabel 1993 BY SWC Regensburg 11,05 m
9,90 10,24 11,05 - - -
7. Stegmaier, Johanna 1999 BY LG Eckental 10,38 m
x 9,09 10,38 9,02 9,83 x
8. Heinlein, Birgit 1987 BY ESV Nürnberg Rangierbahnhof 10,02 m
9,57 9,13 9,14 9,48 9,25 10,02
9. Balling, Tanja 1997 BY SWC Regensburg 9,52 m
9,52 9,42 7,91 - - -
10. Wittwer, Stefanie 2001 BY TS Herzogenaurach 9,38 m
8,39 9,38 8,88 - - -
11. Prell, Veronika 1987 BY LG Forchheim 9,15 m
9,05 8,73 9,15 - - -
12. Blum, Lisa 2000 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,57 m
8,57 8,45 8,50 - - -
Wüllscheidt, Rica 1974 BY TSV 1860 Scheinfeld n.a.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 13.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,27 sec. A
2. Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,33 sec. B
3. Koeppen, Emma-Sophie 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,74 sec.
4. Führlein, Mieke 2003 BY Post SV Nürnberg 9,42 sec.
5. Hoffmann, Helena 2003 BY Post SV Nürnberg 10,62 sec.
Klebsch, Fieneke 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr disq.
Start-Nr. 695, disq. 162-6

60 m WJ U18 13.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,06 sec. A
2. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,29 sec. B
3. Pöhlmann, Alexandra 2002 BY LG Forchheim 8,34 sec. B
4. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 8,36 sec. B
5. Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 8,54 sec.
6. Dannenberg, Lena Carlotta 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,72 sec.
7. Prusko, Yara 2002 BY TSV Zirndorf 8,91 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 8,21 sec. A
2. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 8,33 sec. B
3. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 8,46 sec.
4. Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 8,48 sec.
5. Meyer, Jasmin 2002 BY SWC Regensburg 8,50 sec.
6. Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 8,85 sec.
7. Weißert, Helena 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,12 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 8,06 sec. A
2. Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 8,29 sec. B
3. Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 8,55 sec.
4. Göhl, Nele 2003 BY LG Eckental 8,56 sec.
5. Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 8,61 sec.
6. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,65 sec.
7. Albert, Lisa 2003 BY LG Hof 8,75 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
5. Zeitvorlauf
1. Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 7,73 sec. A
2. Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,15 sec. A
3. Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 8,20 sec. A
4. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,35 sec. B
5. Kaufmann, Jelena 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 8,65 sec.
6. Brando, Lilly 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 8,73 sec.
7. Feldhäuser, Viktoria 2002 BY TG Kitzingen 8,99 sec.
8. Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,25 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
6. Zeitvorlauf
1. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 8,18 sec. A
2. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,36 sec. B
3. Nußbaumer, Hannah 2002 BY SWC Regensburg 8,38 sec.
4. Bierl, Julia 2002 BY LAC Quelle Fürth 8,40 sec.
5. Scharrer, Amelie 2003 BY LG Hersbrucker Alb 8,54 sec.
6. Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 8,98 sec.
7. Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 9,29 sec.
8. Nowak, Lovis 2004 BY TSV Burghaslach 9,42 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
A-Finale
1. Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 8,31 sec.
1. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,31 sec.
3. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 8,33 sec.
4. Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,34 sec.
5. Pöhlmann, Alexandra 2002 BY LG Forchheim 8,36 sec.
6. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 8,37 sec.
6. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,37 sec.
8. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,43 sec.

60 m WJ U18 13.01.2019
B-Finale
1. Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 7,71 sec.
2. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 8,04 sec.
3. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,05 sec.
4. Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 8,16 sec.
5. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 8,24 sec.
6. Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 8,30 sec.
7. Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,31 sec.
Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth ab.

60 m WJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 7,71 sec.
2. Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting 8,04 sec.
3. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,05 sec.
4. Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 8,16 sec.
5. Thalhofer, Sonja 2002 BY SWC Regensburg 8,24 sec.
6. Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 8,30 sec.
7. Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,31 sec.
7. Ebert, Isabell 2002 BY LG Eckental 8,31 sec.
7. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,31 sec.
10. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 8,33 sec.
11. Back, Cosima 2002 BY 1. FC Schweinfurt 1905 8,34 sec.
12. Pöhlmann, Alexandra 2002 BY LG Forchheim 8,36 sec.
13. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 8,37 sec.
13. Fuidl, Marlene 2004 BY TV Bad Kötzting 8,37 sec.
15. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 8,43 sec.
Schwab, Emily 2002 BY LAC Quelle Fürth ab.

400 m WJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 63,43 sec.
2. Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 67,64 sec.
3. Bierlein, Katharina 2002 BY TSV Burghaslach 72,91 sec.
4. Nowak, Lovis 2004 BY TSV Burghaslach 74,00 sec.

400 m WJ U18 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. Mödl, Paula 2002 BY TSG 08 Roth 67,52 sec.
2. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 69,03 sec.
Außer Wertung
Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 67,58 sec.

400 m WJ U18 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 60,63 sec.
2. Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 66,79 sec.
Außer Wertung
Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 61,38 sec.

400 m WJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Ochmann, Sophie 2002 BY LG Eckental 60,63 sec.
2. Förster, Fiona 2003 BY TSV Katzwang 05 63,43 sec.
3. Lutz, Tina 2004 BY TSV Burghaslach 66,79 sec.
4. Mödl, Paula 2002 BY TSG 08 Roth 67,52 sec.
5. Schneider, Emily 2002 BY TSV Burghaslach 67,64 sec.
6. Rost, Sophia 2003 BY TSV Burghaslach 69,03 sec.
7. Bierlein, Katharina 2002 BY TSV Burghaslach 72,91 sec.
8. Nowak, Lovis 2004 BY TSV Burghaslach 74,00 sec.
Außer Wertung
Uhl, Cara 2003 LSG Aalen 61,38 sec.
Pfeilmeier, Paula 2003 LSG Aalen 67,58 sec.

800 m WJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2:24,04 min.
2. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:25,35 min.
3. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:27,12 min.
4. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:27,56 min.
Außer Wertung
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:23,25 min.
Dabrunz, Leonie 2003 LSG Aalen 2:29,74 min.

800 m WJ U18 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 2:33,40 min.
2. Göhl, Nele 2003 BY LG Eckental 2:33,57 min.
3. Bauer, Jana 2003 BY TSV Katzwang 05 2:37,53 min.
4. Mödl, Paula 2002 BY TSG 08 Roth 2:38,16 min.
5. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 2:38,79 min.
6. Hofgärtner, Julia 2003 BY LG Bamberg 2:39,70 min.
7. Paris, Jasmine 2003 BY LG Bamberg 2:56,36 min.

800 m WJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Lankes, Lisa 2003 BY SWC Regensburg 2:24,04 min.
2. Fröhlich, Sophia 2002 BY TV Bad Kötzting 2:25,35 min.
3. Reinhart, Anna 2003 BY LG Haßberge 2:27,12 min.
4. Heckel, Emma 2002 BY TSV Katzwang 05 2:27,56 min.
5. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 2:33,40 min.
6. Göhl, Nele 2003 BY LG Eckental 2:33,57 min.
7. Bauer, Jana 2003 BY TSV Katzwang 05 2:37,53 min.
8. Mödl, Paula 2002 BY TSG 08 Roth 2:38,16 min.
9. Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 2:38,79 min.
10. Hofgärtner, Julia 2003 BY LG Bamberg 2:39,70 min.
11. Paris, Jasmine 2003 BY LG Bamberg 2:56,36 min.
Außer Wertung
Müller, Lucy Lou 2004 LSG Aalen 2:23,25 min.
Dabrunz, Leonie 2003 LSG Aalen 2:29,74 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 9,06 sec.
2. Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 10,03 sec.
3. Brando, Lilly 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,10 sec.
4. Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 10,30 sec.
5. Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 10,60 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,88 sec.
2. Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 10,11 sec.
3. Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 10,16 sec.
4. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 10,40 sec.
5. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 10,43 sec.
6. Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,67 sec.
7. Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 14,71 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
3. Zeitlauf
1. Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 8,71 sec.
2. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,93 sec.
3. Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 9,02 sec.
4. Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 9,29 sec.
5. Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,41 sec.
6. Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 9,88 sec.
7. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,26 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerische Meisterin
Krebs, Naomi 2003 BY LG Bamberg 8,71 sec.
2. Inhofer, Alicia 2003 BY TV Bad Kötzting 8,93 sec.
3. Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 9,02 sec.
4. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 9,06 sec.
5. Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth 9,29 sec.
6. Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,41 sec.
7. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 9,88 sec.
7. Frank, Lilli 2003 BY LAV Hersbruck 9,88 sec.
9. Kraus, Jana 2002 BY LG Bamberg 10,03 sec.
10. Brando, Lilly 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,10 sec.
11. Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 10,11 sec.
12. Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 10,16 sec.
13. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,26 sec.
14. Schulz, Sophia 2002 BY LAZ Kreis Würzburg 10,30 sec.
15. Engelkamp, Julia 2002 BY LG Hersbrucker Alb 10,40 sec.
16. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 10,43 sec.
17. Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 10,60 sec.
18. Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 10,67 sec.
19. Ebert, Emily 2003 BY LAC Quelle Fürth 14,71 sec.

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2019
1. Zeitlauf
1. LG Bamberg I BY 1:52,70 min.
Krebs, Naomi 2003; Dorsch, Eva 2002
Noell, Elke 2003; Lang, Annika 2002
2. SWC Regensburg II BY 1:54,37 min.
Lankes, Lisa 2003; Deiml, Maya 2003
Budig, Emma 2003; Meyer, Jasmin 2002
3. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY 1:57,45 min.
Brando, Lilly 2003; Dannenberg, Lena Carlotta 2003
Koeppen, Emma-Sophie 2003; Weißert, Helena 2003
4. TSV Burghaslach I BY 2:00,46 min.
Rost, Sophia 2003; Bierlein, Katharina 2002
Schneider, Emily 2002; Herlitschke, Kayla 2002

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2019
2. Zeitlauf
1. SWC Regensburg I BY 1:49,10 min.
Thalhofer, Sonja 2002; Nußbaumer, Hannah 2002
Schubert, Lina 2002; Wenig, Maria 2003
2. StG MTV Ingolstadt-Hammelburg I BY 1:51,08 min.
Heid, Lilian 2003; Eich, Elisa 2003
Weigand, Lena 2003; Lukaschewitsch, Anna 2002
3. LAC Quelle Fürth II BY 1:52,64 min.
Scholze, Lea 2002; Zinner, Maja-Zoe 2004
Popp, Janne 2004; Ganic, Zerina 2004

4 x 200 m Staffel WJ U18 13.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Nordbayerischer Meister
SWC Regensburg I BY 1:49,10 min.
Thalhofer, Sonja 2002; Nußbaumer, Hannah 2002
Schubert, Lina 2002; Wenig, Maria 2003
2. StG MTV Ingolstadt-Hammelburg I BY 1:51,08 min.
Heid, Lilian 2003; Eich, Elisa 2003
Weigand, Lena 2003; Lukaschewitsch, Anna 2002
3. LAC Quelle Fürth II BY 1:52,64 min.
Scholze, Lea 2002; Zinner, Maja-Zoe 2004
Popp, Janne 2004; Ganic, Zerina 2004
4. LG Bamberg I BY 1:52,70 min.
Krebs, Naomi 2003; Dorsch, Eva 2002
Noell, Elke 2003; Lang, Annika 2002
5. SWC Regensburg II BY 1:54,37 min.
Lankes, Lisa 2003; Deiml, Maya 2003
Budig, Emma 2003; Meyer, Jasmin 2002
6. LG TELIS FINANZ Regensburg I BY 1:57,45 min.
Brando, Lilly 2003; Dannenberg, Lena Carlotta 2003
Koeppen, Emma-Sophie 2003; Weißert, Helena 2003
7. TSV Burghaslach I BY 2:00,46 min.
Rost, Sophia 2003; Bierlein, Katharina 2002
Schneider, Emily 2002; Herlitschke, Kayla 2002

Hochsprung WJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 1,65 m
2. Hünnemeyer, Winora 2004 BY TSV Katzwang 05 1,62 m
3. Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 1,62 m
4. Buchwald, Sina 2003 BY LG Hersbrucker Alb 1,56 m
5. Reindl, Therese 2004 BY LG TELIS FINANZ Regensburg 1,56 m
6. Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 1,53 m
7. Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 1,50 m
7. Schubert, Lina 2002 BY SWC Regensburg 1,50 m
9. Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 1,50 m
10. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 1,45 m
Weißert, Helena 2003 BY LG TELIS FINANZ Regensburg o.g.V.
Winters, Inga 2003 BY TSG 08 Roth o.g.V.
Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr ab.

140 145 150 153 156 159 162 165 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - o o o o xo xxo xxx
2. Hünnemeyer - - xo xo xxo xxo xo xxx
3. Sörgel - o o o o xo xxo xxx
4. Buchwald - - o o o xxx
5. Reindl o xo xo xxo o xxx
6. Herlitschke o o xo xxo xxx
7. Gerhard o o o xxx
7. Schubert - o o xxx
9. Spieß o o xxo xxx
10. Lukaschewitsc - xxo xxx
Weißert xxx
Winters xxx

Stabhochsprung WJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Karl, Franziska 2003 BY TSV 1860 Ansbach 2,60 m
2. Neudert, Tabea 2003 BY LG Hof 2,40 m
3. Zimmer, Hannah 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 2,20 m
4. Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg 2,20 m

220 240 260 270
----- ----- ----- -----
1. Karl - o xxo xxx
2. Neudert - o xxx
3. Zimmer o xxx
4. Zeitouni xo xxx

Weitsprung WJ U18 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 5,62 m
5,23 5,37 5,39 5,39 5,39 5,62
2. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 5,31 m
4,44 5,07 3,66 5,25 5,31 x
3. Gerhard, Paula 2003 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr 5,25 m
5,06 4,99 5,08 5,23 5,25 5,12
4. Deiml, Maya 2003 BY SWC Regensburg 5,22 m
4,91 4,93 4,60 4,68 x 5,22
5. Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 5,16 m
5,16 x x 4,89 x x
6. Lukaschewitsch, Anna 2002 BY TV DJK Hammelburg 5,10 m
4,89 x 4,83 x 5,10 4,77
7. Felix, Pauline 2003 BY LAC Quelle Fürth 4,92 m
4,90 4,92 4,83 4,80 4,88 4,86
8. Wenig, Maria 2003 BY SWC Regensburg 4,89 m
4,89 4,59 4,79 - - -
9. Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 4,86 m
4,86 4,75 4,82 - - -
10. Weigand, Lena 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,80 m
x x 4,80 - - -
11. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 4,79 m
4,75 x 4,79 - - -
12. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 4,76 m
4,76 4,46 4,26 - - -
13. Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 4,63 m
4,12 4,63 4,42 - - -
14. Budig, Emma 2003 BY SWC Regensburg 4,56 m
4,50 4,56 4,39 - - -
15. Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 4,22 m
x x 4,22 - - -
Jachnik, Miriam 2004 BY LG Karlstadt-Gambach-Lohr n.a.
Schaller, Franca 2003 BY TV 1861 Amberg n.a.
Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 n.a.
Maurer, Veronika 2002 BY TV Bad Kötzting n.a.

Dreisprung WJ U18 14.01.2019
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 10,77 m
10,24 10,38 10,59 x 10,77 -
2. Ebner, Chiara 2002 BY TS Herzogenaurach 10,54 m
x 10,30 10,44 10,39 10,41 10,54
3. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,53 m
10,18 10,10 10,15 10,13 10,36 10,53
4. Markert, Weike 2002 BY LG Bamberg 9,35 m
x 9,31 9,35 9,35 x x
5. Herlitschke, Kayla 2002 BY TSV Burghaslach 9,34 m
9,34 x 8,60 8,58 8,97 8,60
6. Fuß, Susanna 2004 BY TSV Ebensfeld 9,28 m
x 8,96 8,78 x 8,86 9,28
7. Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,16 m
8,93 x 8,87 9,02 9,16 x
8. Feldhäuser, Viktoria 2002 BY TG Kitzingen 9,10 m
8,51 8,58 9,10 8,64 8,61 8,93

Kugelstoß WJ U18 3 kg 13.01.2019
Finale
1. und Nordbayerische Meisterin
Aigner, Jule 2002 BY LG Landkreis Roth 12,98 m
11,24 12,41 12,18 x 11,93 12,98
2. Herrmann, Carolin 2002 BY TSV Katzwang 05 12,77 m
11,43 12,67 12,08 12,66 12,77 12,42
3. Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 11,39 m
11,29 11,39 11,05 10,26 11,06 10,85
4. Müller, Magdalena 2002 BY TV 1861 Amberg 11,14 m
10,43 11,14 10,53 10,86 10,83 10,30
5. Dietsch, Lena 2003 BY TSV Burghaslach 10,94 m
9,26 9,80 10,94 10,33 9,50 10,14
6. Scholze, Lea 2002 BY LAC Quelle Fürth 10,88 m
10,54 10,88 9,46 10,81 9,96 9,68
7. Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 10,86 m
10,38 10,86 8,90 10,80 10,71 10,79
8. Rothaug, Jana 2002 BY TV 1884 Marktheidenfeld 10,47 m
10,47 9,75 9,16 9,89 10,38 9,82
9. Barwitzki, Mara 2002 BY LG Eckental 10,14 m
10,14 x x - - -
10. Heid, Lilian 2003 BY TV DJK Hammelburg 10,08 m
8,58 10,08 9,62 - - -
11. Keil, Isabel 2002 BY Post-SV Bayreuth 9,80 m
9,80 9,23 9,33 - - -
12. Eich, Elisa 2003 BY TV DJK Hammelburg 9,78 m
9,78 x 9,78 - - -
13. Hock, Carmen 2003 BY TV 1884 Marktheidenfeld 9,45 m
9,45 7,94 9,20 - - -
14. Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 8,09 m
8,02 8,09 7,89 - - -
Herrmann, Amelie 2002 BY TSV Katzwang 05 ab.
Zeitouni, Amira 2003 BY SWC Regensburg n.a.
Herbst, Nia 2003 BY TV 1861 Amberg n.a.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 13.01.2019
Ort : Fürth
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Nordbayerische Hallenmeisterschaften M/F/U18
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : LAC Quelle Fürth
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathletikhalle Quelle Fürth
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 54 51 94
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 12 11 91
9 8 88
73 62 84
38 34 89
19 17 89
26 24 92
53 53 100
Gerätekontrolle: 92 81 88
7 5 71
14 13 92
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 164 148 90
179 160 89
343 308 89
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5506 LAC Quelle Fürth e.V.