WLV-Region Oberschwaben |
Oberschwäbische Regional-Hallenbestenkämpfe 2019 |
am 12.01.2019 in Biberach / Riß - Paul-Heckmann-Kreissporthalle |
Ergebnisliste |
13.01.2019 / 13:04 |
Männer |
50 m Männer | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 41967 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 6,70 | sec. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 12.01.2019 |
Finale |
Weitsprung Männer | 12.01.2019 |
Finale |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 37442 | Schmid, Andreas | 1995 | WÜ | TV Kressbronn | 11,50 | m |
11,50 | 11,02 | 11,10 | 10,56 | 10,86 | 10,85 |
2. | 43603 | Single, Markus | 1974 | WÜ | TSGV Großbettlingen | 11,39 | m |
10,89 | 10,94 | 11,14 | 11,39 | 11,24 | 11,09 |
3. | 41967 | Zeiler, Michael | 1998 | WÜ | TG Biberach | 10,11 | m |
10,11 | 9,15 | 9,89 | 9,96 | 9,70 | x |
4. | 10325 | Hund, Andreas | 1979 | WÜ | LG Welfen | 9,57 | m |
9,57 | 9,51 | 9,52 | 9,32 | x | 9,40 |
Männliche Jugend U20 |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 49953 | Bauhuis, Matthias | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 9,54 | sec. |
Hochsprung MJ U20 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 49953 | Bauhuis, Matthias | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 1,89 | m |
43935 | Klinder, Steffen | 2001 | WÜ | TV Bad Schussenried | o.g.V. |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | 189 | 192 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bauhuis | - | - | - | - | - | - | o | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||
Klinder | - | - | - | - | - | xxx |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 49953 | Bauhuis, Matthias | 2001 | WÜ | TV Kressbronn | 10,41 | m |
10,41 | 10,18 | 9,96 | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
50 m MJ U18 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 6,96 | sec. |
2. | 46954 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 6,98 | sec. |
3. | 48524 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,03 | sec. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 9,30 | sec. |
2. | 46954 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 9,58 | sec. |
45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | aufg. |
Hochsprung MJ U18 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 46954 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,65 | m |
2. | 50135 | Kröss, Christopher | 2003 | WÜ | TV Kressbronn | 1,65 | m |
3. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,60 | m |
4. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,50 | m |
150 | 155 | 160 | 165 | 168 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hauck | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Kröss | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Shoshaj | o | o | xxo | x- | |||||||||||||||||||
4. | Müller | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 46954 | Hauck, Matti | 2003 | WÜ | LG Welfen | 5,47 | m |
5,01 | 5,42 | 5,47 |
2. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,35 | m |
5,35 | 5,30 | 5,26 |
3. | 48524 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,10 | m |
4,88 | 5,10 | 5,04 |
4. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,77 | m |
4,60 | 4,77 | 4,69 |
5. | 50135 | Kröss, Christopher | 2003 | WÜ | TV Kressbronn | 4,50 | m |
4,38 | 4,50 | 4,35 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 45513 | Shoshaj, Adrian | 2003 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,82 | m |
11,37 | 11,27 | 10,91 | 10,70 | 11,82 | 11,71 |
2. | 48524 | Haag, Robin | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,63 | m |
9,42 | 9,04 | 8,49 | 9,63 | 9,15 | 8,86 |
3. | 45814 | Müller, Kaan | 2003 | WÜ | LG Welfen | 8,33 | m |
6,90 | 6,61 | 6,45 | 8,11 | 8,33 | 7,98 |
Jugend M15 |
50 m M15 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Lucas, David | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 6,58 | sec. |
2. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,80 | sec. |
3. | 48490 | Leimer, Jason | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 6,81 | sec. |
4. | Haller, Leon | 2004 | WÜ | TSV Wain | 7,60 | sec. |
60 m Hürden M15 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Lucas, David | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 9,14 | sec. |
Hochsprung M15 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Haller, Leon | 2004 | WÜ | TSV Wain | 1,53 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Haller | o | o | o | o | xo | o | xxo | xo | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Lucas, David | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 5,49 | m |
5,38 | 5,21 | 5,49 |
2. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,42 | m |
5,42 | x | x |
3. | 48490 | Leimer, Jason | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,07 | m |
4,07 | x | x |
4. | Haller, Leon | 2004 | WÜ | TSV Wain | 3,87 | m |
x | x | 3,87 |
Kugelstoß M15 4 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 46993 | Söll, David | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 9,94 | m |
9,15 | 9,75 | 9,75 | 9,88 | 9,30 | 9,94 |
2. | 48490 | Leimer, Jason | 2004 | WÜ | LG Sigmaringen | 9,63 | m |
8,64 | 9,63 | 8,78 | 8,46 | 8,68 | 8,79 |
3. | Haller, Leon | 2004 | WÜ | TSV Wain | 8,53 | m |
8,53 | 7,23 | 8,47 | 8,49 | 8,37 | 8,30 |
Jugend M14 |
50 m M14 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 49624 | Roth, Moritz | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,20 | sec. |
2. | 48577 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 8,10 | sec. |
60 m Hürden M14 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 48577 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 12,28 | sec. |
Hochsprung M14 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 48577 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 1,41 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bruderrek | o | o | o | o | xxo | xo | xx- |
Weitsprung M14 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 49624 | Roth, Moritz | 2005 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 4,30 | m |
4,30 | x | x |
Kugelstoß M14 4 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 48577 | Bruderrek, Emil | 2005 | WÜ | LG Welfen | 7,94 | m |
7,94 | 7,79 | 6,83 | 7,46 | 7,71 | 7,47 |
Jugend M13 |
50 m M13 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 49980 | Putz, Joel | 2006 | WÜ | MTG Wangen | 7,31 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 49980 | Putz, Joel | 2006 | WÜ | MTG Wangen | 10,08 | sec. |
49445 | Hund, Marwin | 2006 | WÜ | LG Welfen | aufg. |
Hochsprung M13 | 12.01.2019 |
Finale |
Weitsprung Zone M13 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 49980 | Putz, Joel | 2006 | WÜ | MTG Wangen | 4,63 | m |
x | 4,63 | 4,49 |
Kugelstoß M13 3 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 49980 | Putz, Joel | 2006 | WÜ | MTG Wangen | 9,02 | m |
8,43 | 8,47 | 8,74 | 8,56 | 8,73 | 9,02 |
Jugend M12 |
50 m M12 | 12.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Rimmele, Felix | 2007 | WÜ | TG Biberach | 8,02 | sec. | q |
Außer Wertung |
191336 | Adler, Alexander | 2007 | HE | SG Egelsbach | 8,04 | sec. |
50 m M12 | 12.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 643426 | Wagner, Vincent | 2007 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,02 | sec. | q |
2. | 646156 | Hilt, Felix | 2007 | WÜ | TG Biberach | 8,04 | sec. | q |
3. | 645975 | Drissner, Leo | 2007 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,34 | sec. | q |
4. | Hauptmann, Alexander | 2007 | WÜ | TG Biberach | 9,36 | sec. |
50 m M12 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Rimmele, Felix | 2007 | WÜ | TG Biberach | 7,74 | sec. |
1. | 643426 | Wagner, Vincent | 2007 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,74 | sec. |
3. | 646156 | Hilt, Felix | 2007 | WÜ | TG Biberach | 8,04 | sec. |
4. | 645975 | Drissner, Leo | 2007 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,14 | sec. |
60 m Hürden M12 0.762m | 12.01.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
191336 | Adler, Alexander | 2007 | HE | SG Egelsbach | 12,32 | sec. |
Hochsprung M12 | 12.01.2019 |
Finale |
646156 | Hilt, Felix | 2007 | WÜ | TG Biberach | o.g.V. |
Außer Wertung |
191336 | Adler, Alexander | 2007 | HE | SG Egelsbach | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
Hilt | xxx | |||||||||||||||||||||||
Adler | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Zone M12 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 646156 | Hilt, Felix | 2007 | WÜ | TG Biberach | 4,13 | m |
4,01 | 4,13 | 4,07 |
2. | 643426 | Wagner, Vincent | 2007 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,08 | m |
3,75 | 4,07 | 4,08 |
3. | 645975 | Drissner, Leo | 2007 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,00 | m |
x | 4,00 | 3,81 |
4. | Rimmele, Felix | 2007 | WÜ | TG Biberach | 3,92 | m |
3,88 | 3,92 | 3,84 |
5. | Hauptmann, Alexander | 2007 | WÜ | TG Biberach | 3,24 | m |
x | 3,23 | 3,24 |
Außer Wertung |
191336 | Adler, Alexander | 2007 | HE | SG Egelsbach | 4,15 | m |
x | 4,04 | 4,15 |
Kugelstoß M12 3 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Hauptmann, Alexander | 2007 | WÜ | TG Biberach | 5,73 | m |
x | 5,28 | 5,12 | 5,22 | 5,73 | 5,37 |
Außer Wertung |
191336 | Adler, Alexander | 2007 | HE | SG Egelsbach | 7,92 | m |
7,02 | 7,92 | 7,31 | 7,18 | 7,40 | 7,86 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 12.01.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
Deuschle, Andreas | 1968 | WÜ | TG Nürtingen | 15,50 | m |
15,50 | 14,85 | 14,97 | 14,92 | 15,26 | 13,55 |
46011 | Schulz, Torsten | 1967 | WÜ | TSGV Großbettlingen | 11,92 | m |
11,43 | 11,92 | 11,41 | 11,34 | 11,33 | 10,55 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 12.01.2019 |
Finale |
Senioren M60 |
60 m Hürden Sen. M60 0.838m | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 12,02 | sec. |
Hochsprung Sen. M60 | 12.01.2019 |
Finale |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 1643 | Schatz, Gerhard | 1959 | WÜ | LG Sigmaringen | 11,62 | m |
10,83 | 11,05 | x | 11,08 | 11,00 | 11,62 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Werner, Bruno | 1940 | WÜ | TSV Laupheim | 8,64 | m |
8,64 | x | x | x | 7,40 | 7,08 |
Frauen |
50 m Frauen | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Lang, Hannah | 1998 | WÜ | TG Biberach | 7,54 | sec. |
2. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 7,72 | sec. |
Hochsprung Frauen | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 1,43 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Straub | - | - | - | o | xo | xxx |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 7081 | Straub, Karin | 1978 | WÜ | LG Welfen | 10,36 | m |
9,25 | 10,11 | 10,08 | 10,02 | 9,96 | 10,36 |
Weibliche Jugend U20 |
50 m WJ U20 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 7,15 | sec. |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 10,02 | sec. |
Hochsprung WJ U20 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 1,46 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Ludescher | - | - | - | o | x | xxo | - | - | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 5,21 | m |
5,21 | x | x |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 39445 | Ludescher, Anna | 2000 | WÜ | LG Östl.Bodenseekreis | 11,28 | m |
11,28 | 10,39 | 10,27 | 9,94 | 9,70 | 10,22 |
Weibliche Jugend U18 |
50 m WJ U18 | 12.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 7,20 | sec. | q |
2. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 7,91 | sec. | q |
3. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,96 | sec. |
50 m WJ U18 | 12.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 7,64 | sec. | q |
2. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,80 | sec. | q |
3. | 47910 | Mayer, Ronja | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,24 | sec. |
50 m WJ U18 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 7,32 | sec. |
2. | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 7,68 | sec. |
3. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 8,04 | sec. |
44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | ab. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 9,64 | sec. |
2. | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 10,48 | sec. |
49198 | Junker, Hannah | 2002 | WÜ | LG Welfen | ab. |
Hochsprung WJ U18 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 1,46 | m |
2. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 1,35 | m |
2. | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 1,35 | m |
125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mendel | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Philipp | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Rothenhäusler | o | o | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 4,68 | m |
4,12 | 4,49 | 4,68 |
2. | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 4,50 | m |
3,82 | 4,06 | 4,50 |
3. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,46 | m |
4,44 | 4,46 | 4,38 |
4. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 4,23 | m |
4,12 | 4,18 | 4,23 |
5. | 45556 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,21 | m |
3,56 | 4,21 | x |
6. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,02 | m |
4,02 | 3,87 | 3,99 |
7. | 47910 | Mayer, Ronja | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,76 | m |
x | 3,60 | 3,76 |
49198 | Junker, Hannah | 2002 | WÜ | LG Welfen | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 45556 | Maurer, Ellen | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 10,52 | m |
8,34 | 9,36 | 10,52 | x | x | 8,34 |
2. | Mendel, Maxi | 2003 | WÜ | LG Welfen | 8,50 | m |
8,50 | 8,14 | 8,39 | 8,41 | 8,24 | 8,30 |
3. | 44903 | Weber, Janina | 2002 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,35 | m |
8,35 | 8,05 | 8,01 | x | 7,60 | 7,74 |
4. | Rothenhäusler, Hanna | 2002 | WÜ | LG Welfen | 8,14 | m |
6,28 | 8,08 | 7,27 | 5,87 | 7,37 | 8,14 |
5. | 46047 | Hörner, Julia | 2003 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,06 | m |
7,41 | 6,94 | 7,36 | 8,06 | 6,40 | 6,88 |
6. | Philipp, Victoria | 2002 | WÜ | TG Biberach | 7,81 | m |
7,58 | 7,51 | 7,67 | 7,55 | 7,20 | 7,81 |
7. | 47910 | Mayer, Ronja | 2003 | WÜ | TV Bad Schussenried | 6,10 | m |
5,76 | 5,62 | 5,81 | 5,48 | 5,88 | 6,10 |
49198 | Junker, Hannah | 2002 | WÜ | LG Welfen | ab. |
Jugend W15 |
50 m W15 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 46997 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 7,52 | sec. |
2. | 46994 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,54 | sec. |
3. | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 8,42 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 46994 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 10,16 | sec. |
2. | 46997 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 10,18 | sec. |
3. | 50072 | Bauhuis, Anna | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 10,62 | sec. |
4. | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 13,54 | sec. |
Hochsprung W15 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 50072 | Bauhuis, Anna | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 1,58 | m |
2. | 46997 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,40 | m |
3. | 46994 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,31 | m |
4. | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bauhuis | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||
2. | Kamps | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
3. | Kösler | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Müller | o | o | x |
Weitsprung W15 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 46994 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 4,67 | m |
4,47 | 4,53 | 4,67 |
2. | 50072 | Bauhuis, Anna | 2004 | WÜ | TV Kressbronn | 4,66 | m |
4,49 | 4,66 | 4,44 |
3. | 46997 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 4,59 | m |
4,42 | 4,59 | 4,28 |
4. | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 3,63 | m |
3,17 | 3,63 | 3,25 |
Kugelstoß W15 3 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 46994 | Kösler, Antonia | 2004 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 7,64 | m |
6,58 | 7,30 | 7,64 | 7,56 | 7,35 | 7,54 |
2. | 46997 | Kamps, Carmen | 2004 | WÜ | LG Welfen | 6,88 | m |
x | 6,88 | 5,99 | 6,78 | 6,33 | 6,76 |
3. | Müller, Leyla | 2004 | WÜ | LG Welfen | 6,12 | m |
5,85 | 5,29 | 4,69 | 5,42 | 6,12 | 4,26 |
Jugend W14 |
50 m W14 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 47157 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 7,42 | sec. |
2. | Hauptmann, Maria | 2005 | WÜ | TG Biberach | 8,56 | sec. |
Weitsprung W14 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 47157 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,63 | m |
4,63 | 4,11 | 4,11 |
Kugelstoß W14 3 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 47157 | Maurer, Madlen | 2005 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,15 | m |
6,81 | 7,95 | 6,98 | 8,15 | 6,65 | 7,04 |
2. | Hauptmann, Maria | 2005 | WÜ | TG Biberach | 6,91 | m |
6,21 | 6,90 | 6,55 | 6,64 | 6,91 | 6,84 |
Jugend W13 |
50 m W13 | 12.01.2019 |
1. Vorlauf |
1. | 47158 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,18 | sec. | q |
2. | 646238 | Ehrhart, Anna | 2006 | WÜ | TG Biberach | 8,25 | sec. | q |
3. | 49334 | Hensel, Lilli | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 8,44 | sec. |
50 m W13 | 12.01.2019 |
2. Vorlauf |
1. | 616461 | Tremp, Cecile | 2006 | WÜ | TG Biberach | 7,82 | sec. | q |
2. | 49532 | Rosenthal, Elin | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 7,94 | sec. | q |
3. | Rosenthal, Elea | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,56 | sec. |
616462 | Tremp, Celina | 2006 | WÜ | TG Biberach | disq. |
50 m W13 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 616461 | Tremp, Cecile | 2006 | WÜ | TG Biberach | 7,80 | sec. |
2. | 49532 | Rosenthal, Elin | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 8,12 | sec. |
3. | 646238 | Ehrhart, Anna | 2006 | WÜ | TG Biberach | 8,26 | sec. |
3. | 47158 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,26 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 47158 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 12,96 | sec. |
Hochsprung W13 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 47158 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 1,28 | m |
2. | 49334 | Hensel, Lilli | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 1,28 | m |
3. | 616461 | Tremp, Cecile | 2006 | WÜ | TG Biberach | 1,25 | m |
4. | 646238 | Ehrhart, Anna | 2006 | WÜ | TG Biberach | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Müller | o | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Hensel | xo | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Tremp | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Ehrhart | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung Zone W13 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 47158 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,14 | m |
4,14 | 4,09 | 4,01 |
2. | 616462 | Tremp, Celina | 2006 | WÜ | TG Biberach | 4,02 | m |
3,97 | 3,96 | 4,02 |
3. | 646238 | Ehrhart, Anna | 2006 | WÜ | TG Biberach | 3,94 | m |
3,94 | 3,88 | 3,48 |
4. | 49532 | Rosenthal, Elin | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,84 | m |
3,84 | 3,81 | 3,84 |
5. | 49334 | Hensel, Lilli | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,78 | m |
3,78 | 3,73 | 3,68 |
6. | 616461 | Tremp, Cecile | 2006 | WÜ | TG Biberach | 3,63 | m |
3,52 | 3,55 | 3,63 |
7. | Rosenthal, Elea | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 3,36 | m |
3,29 | 3,01 | 3,36 |
8. | 49331 | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 3,30 | m |
3,30 | 2,15 | 3,18 |
Kugelstoß W13 3 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 49334 | Hensel, Lilli | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 6,66 | m |
6,41 | 6,35 | 5,65 | 6,66 | 6,42 | 5,70 |
2. | 646238 | Ehrhart, Anna | 2006 | WÜ | TG Biberach | 6,44 | m |
6,21 | 5,96 | 5,48 | 6,21 | 6,12 | 6,44 |
3. | 616462 | Tremp, Celina | 2006 | WÜ | TG Biberach | 5,95 | m |
5,95 | 5,70 | 5,77 | 5,74 | 5,37 | 5,82 |
4. | 47158 | Müller, Lynn | 2006 | WÜ | TV Bad Schussenried | 5,41 | m |
5,33 | 5,20 | 5,11 | 5,08 | 5,41 | 5,28 |
5. | 49532 | Rosenthal, Elin | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 5,08 | m |
4,15 | 4,23 | 4,54 | 4,57 | 4,53 | 5,08 |
6. | 49331 | Remiger, Franziska | 2006 | WÜ | SV Kirchdorf (Iller) | 5,01 | m |
4,90 | 4,86 | 4,79 | 4,78 | 4,64 | 5,01 |
7. | Rosenthal, Elea | 2006 | WÜ | LG Sigmaringen | 4,10 | m |
3,12 | 3,67 | 3,49 | 3,56 | 4,10 | 3,69 |
Jugend W12 |
50 m W12 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 48184 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 7,82 | sec. |
2. | 50127 | Andritsch, Mara | 2007 | WÜ | MTG Wangen | 7,98 | sec. |
3. | 643979 | Gaiser, Sophie | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,50 | sec. |
4. | 614910 | Rieger, Hanna | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 8,67 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 48184 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 11,62 | sec. |
2. | 645699 | Huck, Emma | 2007 | WÜ | TG Biberach | 12,88 | sec. |
Hochsprung W12 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 50127 | Andritsch, Mara | 2007 | WÜ | MTG Wangen | 1,40 | m |
2. | 645699 | Huck, Emma | 2007 | WÜ | TG Biberach | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Andritsch | o | x | x | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Huck | xo | xxx |
Weitsprung Zone W12 | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 50127 | Andritsch, Mara | 2007 | WÜ | MTG Wangen | 4,49 | m |
4,39 | 4,49 | 4,37 |
2. | 48184 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 4,23 | m |
3,98 | 4,23 | 4,21 |
3. | 643979 | Gaiser, Sophie | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,70 | m |
3,69 | 3,53 | 3,70 |
4. | 645699 | Huck, Emma | 2007 | WÜ | TG Biberach | 3,68 | m |
3,68 | 3,46 | x |
5. | 614910 | Rieger, Hanna | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,62 | m |
x | 3,62 | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | 48184 | Albinger, Lilien | 2007 | WÜ | TV 1846 Isny | 6,21 | m |
5,81 | 6,12 | 6,15 | 6,21 | x | 5,44 |
2. | 643979 | Gaiser, Sophie | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 4,86 | m |
4,57 | 4,59 | 4,69 | 4,82 | 4,56 | 4,86 |
3. | 614910 | Rieger, Hanna | 2007 | WÜ | TV Bad Schussenried | 3,96 | m |
3,95 | 3,64 | 3,96 | 3,64 | 3,20 | 3,80 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 12.01.2019 |
Finale |
1. | Barlak, Sigrid | 1966 | WÜ | TG Biberach | 8,03 | m |
7,57 | 8,03 | 7,30 | 7,38 | 7,73 | 7,73 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TG Biberach | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Sigrid Barlak | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Siebenbürgenstr. 34 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.1 | 88400 Biberach an der Riß | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletik@tg-biberach.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 8 | 6 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 10 | 6 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kern | Männl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
KVB-TM | Weibl. Kinder U12 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 34 | 29 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 40 | 34 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 74 | 63 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0173/7096158 | eMail martina_monika_pfeiffer@web.de |
Martina Christ , Banatstr.12, 88400 Biberach | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0151/23125256 | eMail plobrist@t-online.de |
Lotte Obrist, Obere Dorfstr.34. 88489 Wain | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/7100 LA-Kreis Biberach |