zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
LC Cottbus
Deutsch - Polnisches Hallenmeeting
am 12.01.2019 in Cottbus - Leichtathlikhalle - Sportzentrum
Ergebnisliste
12.01.2019 / 20:21

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 12.01.2019
Finale
1. Ambrozy, Kacper 1996 WLKS Tlusty Wroclaw 7,11 sec.
2. 8597 Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 8,04 sec.

200 m Männer 12.01.2019
Finale
1. Ambrozy, Kacper 1996 WLKS Tlusty Wroclaw 22,96 sec.
2. Koalick, Franz 1999 BPRSV Cottbus 26,19 sec.

800 m Männer 12.01.2019
Finale
1. Hohl, Johannes 1998 BPRSV Cottbus 2:06,70 min.
2. 8597 Klebon, Patrick 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:09,21 min.

Weitsprung Männer 12.01.2019
Finale
1. Koalick, Franz 1999 BPRSV Cottbus 4,77 m
4,77

Kugelstoß Männer 7.26 kg 12.01.2019
Finale
1. 140344 Sommer, Alexander 1977 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 12,43 m
12,43
2. Wolski, Patryk 1999 LKS Polkowice 12,19 m
12,19

Kugel - F 46 Männer 12.01.2019
Finale
1. Djago, Nelly 1982 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 10,54 m
10,54

Weit - TF38 Männer 12.01.2019
Finale
1. Roeke, Lukas 1995 BPRSV Cottbus 5,35 m
5,35

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20 12.01.2019
1. Vorlauf
1. Wieczorek, Kacper 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,25 sec. q
2. 7378 Mavinga, Plamedi 2001 BB LC Cottbus 7,54 sec.
3. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 7,65 sec.
4. 8092 Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 7,70 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
2. Vorlauf
1. 6855 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 7,17 sec. q
2. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 7,26 sec. q
3. Safian, Milos 2001 ZLKL Zielona Gora 7,42 sec. q
4. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 7,70 sec.
5. Szustak, Jakub 2001 ZLKL Zielona Gora 7,79 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
3. Vorlauf
1. Pawelczyk, Maciej 2001 WLKS Tlusty Wroclaw 7,19 sec. q
2. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,31 sec. q
3. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 7,57 sec.
4. Korepta, Mateucz 2001 ZLKL Zielona Gora 8,78 sec.

60 m MJ U20 12.01.2019
Finale
1. Pawelczyk, Maciej 2001 WLKS Tlusty Wroclaw 7,11 sec.
2. 6855 Pohl, Malte 2000 BB LC Cottbus 7,15 sec.
3. Wieczorek, Kacper 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,21 sec.
4. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 7,25 sec.
5. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 7,27 sec.
6. Safian, Milos 2001 ZLKL Zielona Gora 7,47 sec.

200 m MJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8092 Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 24,59 sec.

200 m MJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Pawelczyk, Maciej 2001 WLKS Tlusty Wroclaw 23,72 sec.
2. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 24,05 sec.

200 m MJ U20 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Wieczorek, Kacper 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 23,78 sec.
2. Marzillier, Max 2001 BPRSV Cottbus 24,61 sec.
3. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 24,82 sec.

200 m MJ U20 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 23,35 sec.
2. Affelt, Julius 2000 RSV Mellensee 09 23,52 sec.
3. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,81 sec.

200 m MJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 6658 Lang, Florian 2000 BB LC Cottbus 23,35 sec.
2. Affelt, Julius 2000 RSV Mellensee 09 23,52 sec.
3. Pawelczyk, Maciej 2001 WLKS Tlusty Wroclaw 23,72 sec.
4. Wieczorek, Kacper 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 23,78 sec.
5. 7002 Hendel, Julius 2002 BB LC Cottbus 23,81 sec.
6. 8788 Wegner, Justus 2001 BB SV Olympia Cottbus 24,05 sec.
7. 8092 Schoepfe, Max 2001 BB LLG Luckenwalde 24,59 sec.
8. Marzillier, Max 2001 BPRSV Cottbus 24,61 sec.
9. 7382 Bennin, Julius 2000 BB LLG Luckenwalde 24,82 sec.

800 m MJ U20 12.01.2019
Finale
1. 9088 Sperling, Leon 2001 BB SV Olympia Cottbus 2:08,35 min.
2. Paliga, Krzysztof 2000 Piast Glogow 2:16,95 min.
3. Weglarz, Maciej 2000 ZLKL Zielona Gora 2:32,49 min.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 12.01.2019
Finale
1. 7187 Grünbeck, Lasse 2001 BB LC Cottbus 9,04 sec.
2. Szustak, Jakub 2001 ZLKL Zielona Gora 9,42 sec.

Weitsprung MJ U20 12.01.2019
Finale
1. Marzillier, Max 2001 BPRSV Cottbus 5,74 m
5,74
2. Szustak, Jakub 2001 ZLKL Zielona Gora 5,52 m
5,52

Kugelstoß MJ U20 6 kg 12.01.2019
Finale
1. Skopinski, Michal 2000 ZLKL Zielona Gora 17,47 m
17,47
2. 6552 Holz, Marcel 2001 BB SV Linde Schönewalde 8,91 m
8,91

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 12.01.2019
1. Vorlauf
1. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 7,78 sec.
2. Mozdzen, Karol 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,81 sec.
3. Kawinski, Karol 2003 GKS START Dlugoleka 7,83 sec.
4. Kozinoga, Pawel 2002 ZLKL Zielona Gora 8,08 sec.
5. 606116 Will, Vincent- Tom 2003 BB LC Cottbus 8,33 sec.
6. Lazar, Xavier 2003 ZLKL Zielona Gora 9,37 sec.

60 m MJ U18 12.01.2019
2. Vorlauf
1. Wawrzyniak, Sebastian 2002 GKS START Dlugoleka 7,43 sec. q
2. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 7,52 sec. q
3. Ryndak, Antonio 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,61 sec.
4. Frackowiak, Kamil 2003 GKS START Dlugoleka 7,95 sec.

60 m MJ U18 12.01.2019
3. Vorlauf
1. Grabczewski, Mateusz 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 7,38 sec. q
2. Mott, Jakub 2002 ZLKL Zielona Gora 7,62 sec.
3. Mehra, Sahil 2002 RSV Mellensee 09 7,70 sec.
4. 7506 Chereminskiy, Nikita 2002 BB LC Cottbus 7,82 sec.
5. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 7,95 sec.
6. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 8,49 sec.

60 m MJ U18 12.01.2019
4. Vorlauf
1. Kierski, Kacper 2002 Sokol Lubin 7,68 sec.
2. Cieslak, Szymon 2003 Piast Glogow 7,71 sec.
3. Karim, Adam 2002 Sokol Lubin 7,77 sec.
4. Filmanowicz, Herbert 2002 ZLKL Zielona Gora 7,97 sec.
5. Becker, Valentin 2003 BB LC Cottbus 8,23 sec.

60 m MJ U18 12.01.2019
5. Vorlauf
1. 8074 Grunwald, Jonathan 2003 BB VfB Herzberg 68 7,77 sec.
2. Mößler, Philipp 2003 RSV Mellensee 09 7,81 sec.
3. Kühne, Jannis 2002 RSV Mellensee 09 7,87 sec.
4. Kamionskio, Kacper 2003 WLKS Tlusty Wroclaw 8,13 sec.

60 m MJ U18 12.01.2019
6. Vorlauf
1. Kuchcinski, Szymon 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 7,28 sec. q
2. Luczynski, Dominik 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 7,37 sec. q
3. Brzezinski, Konrad 2003 GKS START Dlugoleka 7,49 sec. q
4. Szelast, Karol 2002 Sokol Lubin 7,94 sec.

60 m MJ U18 12.01.2019
7. Vorlauf
1. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 7,57 sec.
2. Krzyskow, Jakub 2002 ZLKL Zielona Gora 7,75 sec.
3. Filar, Igor 2003 ZLKL Zielona Gora 7,78 sec.
4. Banas, Dawid 2002 ZLKL Zielona Gora 7,88 sec.
5. Nguyen, BaDat 2003 BB VfB Herzberg 68 8,25 sec.
6. Sznader, Patryk 2003 Piast Glogow 8,47 sec.

60 m MJ U18 12.01.2019
Finale
1. Kuchcinski, Szymon 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 7,16 sec.
2. Luczynski, Dominik 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 7,20 sec.
3. Grabczewski, Mateusz 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 7,30 sec.
4. Brzezinski, Konrad 2003 GKS START Dlugoleka 7,42 sec.
5. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 7,44 sec.
6. Wawrzyniak, Sebastian 2002 GKS START Dlugoleka 7,48 sec.

200 m MJ U18 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Kühne, Jannis 2002 RSV Mellensee 09 24,11 sec.
2. Brzezinski, Konrad 2003 GKS START Dlugoleka 24,55 sec.
3. Kierski, Kacper 2002 Sokol Lubin 25,28 sec.
4. Mozdzen, Karol 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 25,55 sec.

200 m MJ U18 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 24,07 sec.
2. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 24,45 sec.
3. Kostrzynski, Oskar 2002 ZLKL Zielona Gora 25,46 sec.

200 m MJ U18 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Frackowiak, Kamil 2003 GKS START Dlugoleka 26,31 sec.
2. Kamionskio, Kacper 2003 WLKS Tlusty Wroclaw 26,58 sec.
3. Owcarz, Krystian 2005 GKS START Dlugoleka 28,43 sec.

200 m MJ U18 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. Kuchcinski, Szymon 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 24,12 sec.
2. Ryndak, Antonio 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 25,06 sec.
3. Karim, Adam 2002 Sokol Lubin 25,87 sec.
4. Gidzinski, Michal 2004 WLKS Wroclaw 25,89 sec.

200 m MJ U18 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. 139472 Gehrmann, Julian 2002 SN OSLV Bautzen 25,21 sec.
2. Szewczyk, Kamil 2004 GKS START Dlugoleka 26,37 sec.
3. Szelast, Karol 2002 Sokol Lubin 26,63 sec.

200 m MJ U18 12.01.2019
6. Zeitlauf
1. Luczynski, Dominik 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 24,03 sec.
2. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 25,97 sec.
3. Szymanski, Jan 2003 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 26,55 sec.

200 m MJ U18 12.01.2019
7. Zeitlauf
1. Grabczewski, Mateusz 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 24,39 sec.
2. Filar, Igor 2003 ZLKL Zielona Gora 25,30 sec.
3. Mößler, Philipp 2003 RSV Mellensee 09 26,05 sec.

200 m MJ U18 12.01.2019
8. Zeitlauf
1. Filmanowicz, Herbert 2002 ZLKL Zielona Gora 25,24 sec.
2. Banas, Dawid 2002 ZLKL Zielona Gora 26,36 sec.

200 m MJ U18 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Luczynski, Dominik 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 24,03 sec.
2. 7617 Lehmann, Noah 2002 BB LC Cottbus 24,07 sec.
3. Kühne, Jannis 2002 RSV Mellensee 09 24,11 sec.
4. Kuchcinski, Szymon 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 24,12 sec.
5. Grabczewski, Mateusz 2002 WLKS Tlusty Wroclaw 24,39 sec.
6. 7814 Mielke, Jannis 2003 BB LC Cottbus 24,45 sec.
7. Brzezinski, Konrad 2003 GKS START Dlugoleka 24,55 sec.
8. Ryndak, Antonio 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 25,06 sec.
9. 139472 Gehrmann, Julian 2002 SN OSLV Bautzen 25,21 sec.
10. Filmanowicz, Herbert 2002 ZLKL Zielona Gora 25,24 sec.
11. Kierski, Kacper 2002 Sokol Lubin 25,28 sec.
12. Filar, Igor 2003 ZLKL Zielona Gora 25,30 sec.
13. Kostrzynski, Oskar 2002 ZLKL Zielona Gora 25,46 sec.
14. Mozdzen, Karol 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 25,55 sec.
15. Karim, Adam 2002 Sokol Lubin 25,87 sec.
16. Gidzinski, Michal 2004 WLKS Wroclaw 25,89 sec.
17. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 25,97 sec.
18. Mößler, Philipp 2003 RSV Mellensee 09 26,05 sec.
19. Frackowiak, Kamil 2003 GKS START Dlugoleka 26,31 sec.
20. Banas, Dawid 2002 ZLKL Zielona Gora 26,36 sec.
21. Szewczyk, Kamil 2004 GKS START Dlugoleka 26,37 sec.
22. Szymanski, Jan 2003 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 26,55 sec.
23. Kamionskio, Kacper 2003 WLKS Tlusty Wroclaw 26,58 sec.
24. Szelast, Karol 2002 Sokol Lubin 26,63 sec.
25. Owcarz, Krystian 2005 GKS START Dlugoleka 28,43 sec.

800 m MJ U18 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Wegner, Jakob 2002 BB SV Olympia Cottbus 2:01,87 min.
2. 7867 Beimler, Rodion 2003 BB LC Cottbus 2:04,26 min.
3. 7422 Müller, Niklas 2002 BB VfL Spremberg 2:04,39 min.
4. Kubulski, Jakub 2003 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 2:16,50 min.
5. Sudnik, Aureliusz 2003 ZLKL Zielona Gora 2:17,08 min.
6. Kawinski, Karol 2003 GKS START Dlugoleka 2:19,85 min.
7. Tymczuk, Datiusz 2003 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 2:24,18 min.
8. 8074 Grunwald, Jonathan 2003 BB VfB Herzberg 68 2:25,72 min.
9. Krupniki, Grzegorz 2003 ZLKL Zielona Gora 2:32,47 min.
10. 7812 Baltin, Farrell 2003 BB LC Cottbus 2:35,57 min.
11. Mierzwa, Karol 2005 GKS START Dlugoleka 2:50,83 min.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 12.01.2019
Finale
1. Mott, Jakub 2002 ZLKL Zielona Gora 8,44 sec.
2. 139472 Gehrmann, Julian 2002 SN OSLV Bautzen 8,85 sec.
3. Cieslak, Szymon 2003 Piast Glogow 9,44 sec.
4. Chamiolo, Daniel 2003 Piast Glogow 10,57 sec.

Weitsprung MJ U18 12.01.2019
Finale
1. Wawrzyniak, Sebastian 2002 GKS START Dlugoleka 6,23 m
6,23
2. Kostrzynski, Oskar 2002 ZLKL Zielona Gora 5,85 m
5,85
3. 139472 Gehrmann, Julian 2002 SN OSLV Bautzen 5,82 m
5,82
4. Cieslak, Szymon 2003 Piast Glogow 5,76 m
5,76
5. Kozak, Marcin 2002 GKS START Dlugoleka 5,66 m
5,66
6. Teper, Patryk 2002 Piast Glogow 5,58 m
5,58
7. 8492 Balzer, Hannes 2003 BB LC Cottbus 5,56 m
5,56
8. Nguyen, BaDat 2003 BB VfB Herzberg 68 5,31 m
5,31
8. Mößler, Philipp 2003 RSV Mellensee 09 5,31 m
5,31
10. Becker, Valentin 2003 BB LC Cottbus 5,11 m
5,11
11. 7429 Schulz, Levi 2002 BB SG Gaselan Fürstenwalde 5,01 m
5,01
12. Sznader, Patryk 2003 Piast Glogow 4,98 m
4,98
13. Chamiolo, Daniel 2003 Piast Glogow 4,93 m
4,93
14. 7424 Pink, Julian 2002 BB VfL Spremberg 4,87 m
4,87
15. 7812 Baltin, Farrell 2003 BB LC Cottbus 4,78 m
4,78
16. Krzyskow, Jakub 2002 ZLKL Zielona Gora 4,67 m
4,67
17. 606116 Will, Vincent- Tom 2003 BB LC Cottbus 4,50 m
4,50
18. Kühne, Jannis 2002 RSV Mellensee 09 3,59 m
3,59
9396 Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen o.g.V.
Data, Szymön 2002 Sokol Lubin o.g.V.
Mehra, Sahil 2002 RSV Mellensee 09 o.g.V.

Kugelstoß MJ U18 5 kg 12.01.2019
Finale
1. Kleinert, Jakub 2002 ZLKL Zielona Gora 14,38 m
14,38
2. Jastrzebski, Dawid 2002 GKS START Dlugoleka 12,60 m
12,60
3. 8132 Drews, Jason 2003 BB LC Cottbus 12,51 m
12,51
4. 9396 Winkler, Deni 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 11,98 m
11,98
5. 7817 Lieske, Elwin-Price 2003 BB SV Chemie Guben 1990 10,03 m
10,03

Männliche Jugend U16
60 m MJ U16 12.01.2019
1. Vorlauf
1. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 7,65 sec. q
2. 8424 Schmidtke, Max 2004 BB VfB Herzberg 68 7,77 sec. q
3. Gidzinski, Michal 2004 WLKS Wroclaw 7,79 sec.
4. Kowalski, Kacper 2004 Piast Glogow 8,08 sec.

60 m MJ U16 12.01.2019
2. Vorlauf
1. 8425 Meier, Julius 2004 BB VfB Herzberg 68 7,58 sec. q
2. Bartek, Gerega 2004 Piast Glogow 7,76 sec. q
3. Ciszewski, Jan 2004 Piast Glogow 8,14 sec.
4. Owcarz, Krystian 2005 GKS START Dlugoleka 8,45 sec.
5. Kolodziej, Adrian 2005 Piast Glogow 8,81 sec.

60 m MJ U16 12.01.2019
3. Vorlauf
1. 9395 Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 7,87 sec.
2. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 8,08 sec.
3. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 8,28 sec.
4. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 8,74 sec.
5. Karkulowski, Jan 2005 GKS START Dlugoleka 9,23 sec.

60 m MJ U16 12.01.2019
4. Vorlauf
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 7,52 sec. q
2. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 7,90 sec.
3. Poprawski, Michal 2005 Piast Glogow 8,40 sec.
4. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 8,73 sec.
5. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 8,76 sec.

60 m MJ U16 12.01.2019
5. Vorlauf
1. Szewczyk, Kamil 2004 GKS START Dlugoleka 7,83 sec.
2. Kaczmarek, Wojciech 2005 ZLKL Zielona Gora 8,56 sec.
3. Dzialoszek, Karol 2005 WLKS Wroclaw 8,57 sec.
4. Keanu, Lenicke 2005 BB VfB Herzberg 68 8,58 sec.
5. Kawala, Szymon 2005 Piast Glogow 9,16 sec.

60 m MJ U16 12.01.2019
6. Vorlauf
1. Kuznik, Lukasz 2005 ZLKL Zielona Gora 8,29 sec.
2. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 8,68 sec.
3. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 9,30 sec.

60 m MJ U16 12.01.2019
7. Vorlauf
1. Gonkiewicz, Jan 2005 GKS START Dlugoleka 7,64 sec. q
2. Garbaczewski, Karol 2004 Sokol Lubin 7,78 sec.
3. 9005 Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,14 sec.
4. Rokaszewicz, Michal 2005 Piast Glogow 8,15 sec.
5. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 8,20 sec.
6. Mularczyk, Wladyslaw 2005 GKS START Dlugoleka 8,86 sec.
7. Mierzwa, Karol 2005 GKS START Dlugoleka 9,23 sec.

60 m MJ U16 12.01.2019
Finale
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 7,51 sec.
2. 8425 Meier, Julius 2004 BB VfB Herzberg 68 7,54 sec.
3. Garbaczewski, Karol 2004 Sokol Lubin 7,64 sec.
3. Gonkiewicz, Jan 2005 GKS START Dlugoleka 7,64 sec.
5. Bartek, Gerega 2004 Piast Glogow 7,72 sec.
6. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 7,79 sec.
7. 8424 Schmidtke, Max 2004 BB VfB Herzberg 68 7,89 sec.

800 m MJ U16 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Wrobel, Dominik 2004 Piast Glogow 2:21,65 min.
2. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:31,97 min.
3. Makowski, Wojciech 2005 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 2:32,25 min.
4. Karkulowski, Jan 2005 GKS START Dlugoleka 2:34,51 min.
5. Siemioanowski, Jakub 2004 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 2:36,16 min.
6. Zubek, Filip 2005 ZLKL Zielona Gora 2:57,77 min.

800 m MJ U16 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:16,67 min.
2. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 2:19,74 min.
3. Tepper, Daniel 2004 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 2:21,43 min.
4. 8280 Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus 2:23,97 min.
5. Ciszewski, Jan 2004 Piast Glogow 2:24,90 min.
6. Wrobel, Jakub 2005 Piast Glogow 2:33,96 min.
7. Keanu, Lenicke 2005 BB VfB Herzberg 68 2:46,47 min.
8. Mazur, Dominik 2005 ZLKL Zielona Gora 2:50,34 min.

800 m MJ U16 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Gonkiewicz, Jan 2005 GKS START Dlugoleka 2:12,30 min.
2. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 2:14,65 min.
3. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:18,01 min.
4. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:18,73 min.
5. Kuznik, Lukasz 2005 ZLKL Zielona Gora 2:24,94 min.
6. Bubert, Jakub 2005 BBL Gubin 2:25,13 min.
7. Jakubowski, Maciej 2004 BBL Gubin 2:27,63 min.
8. 8424 Schmidtke, Max 2004 BB VfB Herzberg 68 2:31,38 min.
9. Dzialoszek, Karol 2005 WLKS Wroclaw 2:31,43 min.

800 m MJ U16 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Gonkiewicz, Jan 2005 GKS START Dlugoleka 2:12,30 min.
2. 8679 Kunkel, Anthony 2004 BB LC Cottbus 2:14,65 min.
3. 8229 Schneider, Leon 2004 BB LC Cottbus 2:16,67 min.
4. 8340 Reinhardt, Luis 2004 BB LC Cottbus 2:18,01 min.
5. 8628 Petschick, Jonas 2004 BB LC Cottbus 2:18,73 min.
6. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 2:19,74 min.
7. Tepper, Daniel 2004 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 2:21,43 min.
8. Wrobel, Dominik 2004 Piast Glogow 2:21,65 min.
9. 8280 Kölling, Kimi 2004 BB SV Olympia Cottbus 2:23,97 min.
10. Ciszewski, Jan 2004 Piast Glogow 2:24,90 min.
11. Kuznik, Lukasz 2005 ZLKL Zielona Gora 2:24,94 min.
12. Bubert, Jakub 2005 BBL Gubin 2:25,13 min.
13. Jakubowski, Maciej 2004 BBL Gubin 2:27,63 min.
14. 8424 Schmidtke, Max 2004 BB VfB Herzberg 68 2:31,38 min.
15. Dzialoszek, Karol 2005 WLKS Wroclaw 2:31,43 min.
16. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 2:31,97 min.
17. Makowski, Wojciech 2005 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 2:32,25 min.
18. Wrobel, Jakub 2005 Piast Glogow 2:33,96 min.
19. Karkulowski, Jan 2005 GKS START Dlugoleka 2:34,51 min.
20. Siemioanowski, Jakub 2004 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 2:36,16 min.
21. Keanu, Lenicke 2005 BB VfB Herzberg 68 2:46,47 min.
22. Mazur, Dominik 2005 ZLKL Zielona Gora 2:50,34 min.
23. Zubek, Filip 2005 ZLKL Zielona Gora 2:57,77 min.

60 m Hürden MJ U16 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 9,56 sec.
2. 9395 Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 9,62 sec.
3. Kaczmarek, Wojciech 2005 ZLKL Zielona Gora 9,83 sec.
4. Poprawski, Michal 2005 Piast Glogow 10,21 sec.
5. Rokaszewicz, Michal 2005 Piast Glogow 10,64 sec.

60 m Hürden MJ U16 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,34 sec.
2. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 10,25 sec.
3. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 10,27 sec.
4. Wrobel, Jakub 2005 Piast Glogow 10,70 sec.

60 m Hürden MJ U16 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 8,51 sec.
2. Maciolek, Kamil 2004 BBL Gubin 9,96 sec.
3. Diallo, Amadou 2005 Piast Glogow 10,38 sec.
4. Kolodziej, Adrian 2005 Piast Glogow 10,60 sec.
5. Mrozowski, Szymon 2004 Piast Glogow 11,16 sec.
6. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 11,47 sec.

60 m Hürden MJ U16 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8840 Despaigne, Marcel-Masso 2004 BB LC Cottbus 8,51 sec.
2. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,34 sec.
3. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 9,56 sec.
4. 9395 Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 9,62 sec.
5. Kaczmarek, Wojciech 2005 ZLKL Zielona Gora 9,83 sec.
6. Maciolek, Kamil 2004 BBL Gubin 9,96 sec.
7. Poprawski, Michal 2005 Piast Glogow 10,21 sec.
8. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 10,25 sec.
9. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 10,27 sec.
10. Diallo, Amadou 2005 Piast Glogow 10,38 sec.
11. Kolodziej, Adrian 2005 Piast Glogow 10,60 sec.
12. Rokaszewicz, Michal 2005 Piast Glogow 10,64 sec.
13. Wrobel, Jakub 2005 Piast Glogow 10,70 sec.
14. Mrozowski, Szymon 2004 Piast Glogow 11,16 sec.
15. 9016 Schomber, Julian 2005 BB LC Cottbus 11,47 sec.

Weitsprung MJ U16 12.01.2019
Finale
1. 8425 Meier, Julius 2004 BB VfB Herzberg 68 5,57 m
5,57
2. Garbaczewski, Karol 2004 Sokol Lubin 5,46 m
5,46
3. 8251 Biehn, Felix 2004 BB VfL Spremberg 5,33 m
5,33
4. Gidzinski, Michal 2004 WLKS Wroclaw 5,30 m
5,30
5. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 5,23 m
5,23
6. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 5,22 m
5,22
7. Maciolek, Kamil 2004 BBL Gubin 5,11 m
5,11
8. Singh, Kevin 2005 MLKS Agros Zary 4,98 m
4,98
9. Kowalski, Kacper 2004 Piast Glogow 4,95 m
4,95
10. 9136 Pohl, Julien 2004 BB LC Cottbus 4,94 m
4,94
11. 9005 Lüdemann, Pit 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,89 m
4,89
12. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 4,83 m
4,83
13. 9080 Mroß, Paulo 2004 BB LC Cottbus 4,81 m
4,81
14. Poprawski, Michal 2005 Piast Glogow 4,74 m
4,74
15. 9293 Nguyen, Hoang 2005 BB TSV Senftenberg 4,61 m
4,61
16. Rokaszewicz, Michal 2005 Piast Glogow 4,58 m
4,58
17. 8746 Weiß, Friedrich 2005 BB LC Cottbus 4,49 m
4,49
18. Diallo, Amadou 2005 Piast Glogow 4,47 m
4,47
19. Kolodziej, Adrian 2005 Piast Glogow 4,45 m
4,45
20. 8899 Unverricht, Nicolas 2005 BB VfL Spremberg 4,44 m
4,44
21. 8837 Salewski, Marian 2005 BB LC Cottbus 4,35 m
4,35
22. Kawala, Szymon 2005 Piast Glogow 4,32 m
4,32
23. 8621 Matschke, Max 2005 BB VfL Spremberg 4,19 m
4,19

Kugelstoß MJ U16 4 kg 12.01.2019
Finale
1. 8153 Hoffmann, Max 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 13,19 m
13,19
2. 8283 Loecke, Toni Cordelius 2004 BB LC Cottbus 12,67 m
12,67
3. 8900 Jäkel, Louis 2005 BB VfL Spremberg 10,88 m
10,88
4. 9294 Lexuan, Anh 2005 BB TSV Senftenberg 10,46 m
10,46
5. 9395 Aboubakari, Djiwa 2004 BB LC Cottbus 10,12 m
10,12
6. 9332 Erdmann, Lenny Daniel 2005 BB TSV Senftenberg 9,42 m
9,42
7. 9077 Richter, Felix 2005 BB LC Cottbus 8,71 m
8,71

Jugend M13
60 m M13 12.01.2019
1. Vorlauf
1. Dziewiecki, Rafal 2006 AZS-AWF Wroslaw 8,15 sec. q
2. 9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus 8,55 sec.
3. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 8,81 sec.

60 m M13 12.01.2019
2. Vorlauf
1. 602854 Jähne, Marvin 2006 SN OSLV Bautzen 9,03 sec.
2. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 9,09 sec.
3. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 9,39 sec.
4. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 9,64 sec.
5. 9422 Lüttkopf, Niklas 2006 BB KSC Strausberg 10,04 sec.

60 m M13 12.01.2019
3. Vorlauf
1. 9060 Grottke, Jannes Alexander 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,42 sec. q
1. Albinowski, Aleksander 2006 MLKS Agros Zary 8,42 sec. q
3. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 8,68 sec.
4. Siniawa, Krystian 2006 Piast Glogow 9,38 sec.
5. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 9,41 sec.

60 m M13 12.01.2019
4. Vorlauf
1. Zietek, Leon 2006 WLKS KIDS Wroclaw 8,33 sec. q
2. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 8,38 sec. q
3. Polarczyk, Bartosz 2006 WLKS KIDS Wroclaw 8,50 sec. q
4. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 8,61 sec.
5. Borchardt, Noah - Elias 2006 BB SC Potsdam 9,08 sec.

60 m M13 12.01.2019
Finale
1. Dziewiecki, Rafal 2006 AZS-AWF Wroslaw 8,25 sec.
2. Polarczyk, Bartosz 2006 WLKS KIDS Wroclaw 8,37 sec.
3. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 8,40 sec.
3. Albinowski, Aleksander 2006 MLKS Agros Zary 8,40 sec.
5. 9060 Grottke, Jannes Alexander 2006 BB SV Chemie Guben 1990 8,50 sec.
6. Zietek, Leon 2006 WLKS KIDS Wroclaw 8,56 sec.

800 m M13 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Stankiewicz, Filip 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:28,73 min.
2. Zietek, Leon 2006 WLKS KIDS Wroclaw 2:31,17 min.
3. Postol, Dawid 2006 ZLKL Zielona Gora 2:31,59 min.
4. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 2:33,25 min.
5. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 2:41,51 min.
6. Borchardt, Noah - Elias 2006 BB SC Potsdam 2:47,96 min.
7. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:52,61 min.
8. Stezycki, Milosz 2006 MLKS Agros Zary 3:00,38 min.
9. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3:10,33 min.

800 m M13 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Polarczyk, Bartosz 2006 WLKS KIDS Wroclaw 2:29,93 min.
2. Hetmanczyk, Dorian 2006 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 2:36,34 min.
3. 9225 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:40,92 min.
4. 604192 Bär, Hendrik 2006 BB VfB Herzberg 68 2:40,96 min.
5. 9422 Lüttkopf, Niklas 2006 BB KSC Strausberg 2:44,46 min.
6. 602854 Jähne, Marvin 2006 SN OSLV Bautzen 2:52,11 min.
7. Wojnowski, Michal 2006 Piast Glogow 2:55,25 min.

800 m M13 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Stankiewicz, Filip 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:28,73 min.
2. Polarczyk, Bartosz 2006 WLKS KIDS Wroclaw 2:29,93 min.
3. Zietek, Leon 2006 WLKS KIDS Wroclaw 2:31,17 min.
4. Postol, Dawid 2006 ZLKL Zielona Gora 2:31,59 min.
5. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 2:33,25 min.
6. Hetmanczyk, Dorian 2006 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 2:36,34 min.
7. 9225 Marschhausen, Felix 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:40,92 min.
8. 604192 Bär, Hendrik 2006 BB VfB Herzberg 68 2:40,96 min.
9. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 2:41,51 min.
10. 9422 Lüttkopf, Niklas 2006 BB KSC Strausberg 2:44,46 min.
11. Borchardt, Noah - Elias 2006 BB SC Potsdam 2:47,96 min.
12. 602854 Jähne, Marvin 2006 SN OSLV Bautzen 2:52,11 min.
13. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:52,61 min.
14. Wojnowski, Michal 2006 Piast Glogow 2:55,25 min.
15. Stezycki, Milosz 2006 MLKS Agros Zary 3:00,38 min.
16. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3:10,33 min.

60 m Hürden M13 0.762m 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 10,44 sec.
2. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,31 sec.
3. Siniawa, Krystian 2006 Piast Glogow 12,36 sec.
4. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 12,53 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 10,52 sec.
2. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 10,65 sec.
3. Troscianka, Hubert 2006 ULKS "UCZNIAK" Szprotawa 10,66 sec.

60 m Hürden M13 0.762m 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 10,44 sec.
2. 9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus 10,52 sec.
3. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 10,65 sec.
4. Troscianka, Hubert 2006 ULKS "UCZNIAK" Szprotawa 10,66 sec.
5. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 11,31 sec.
6. Siniawa, Krystian 2006 Piast Glogow 12,36 sec.
7. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 12,53 sec.

Weitsprung M13 12.01.2019
Finale
1. 9090 Wille, Gian-Luca 2006 BB LC Cottbus 5,01 m
5,01
2. Dziewiecki, Rafal 2006 AZS-AWF Wroslaw 4,92 m
4,92
3. 9061 Schmidt, Oskar 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,82 m
4,82
4. 9060 Grottke, Jannes Alexander 2006 BB SV Chemie Guben 1990 4,67 m
4,67
5. Borchardt, Noah - Elias 2006 BB SC Potsdam 4,12 m
4,12
5. 9096 Mattig, Richard 2006 BB LC Cottbus 4,12 m
4,12
7. 9264 Langner, Max 2006 BB TSV Senftenberg 4,10 m
4,10
8. 9099 Goldstein, Leo 2006 BB LC Cottbus 4,04 m
4,04
9. 8674 Duner, Fabian 2006 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,96 m
3,96
10. 9094 Domann, Lukas 2006 BB VfL Spremberg 3,63 m
3,63
11. 9026 Thielemann, Tim 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,44 m
3,44
12. 9422 Lüttkopf, Niklas 2006 BB KSC Strausberg 3,17 m
3,17
Zietek, Leon 2006 WLKS KIDS Wroclaw o.g.V.
9092 Aust, Melvin 2006 BB LC Cottbus o.g.V.
Siniawa, Krystian 2006 Piast Glogow o.g.V.
9062 Natho, Till-Jonathan 2006 BB LC Cottbus o.g.V.

Jugend M12
60 m M12 12.01.2019
1. Vorlauf
1. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,87 sec. q
2. 9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus 9,52 sec.
3. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 10,26 sec.

60 m M12 12.01.2019
2. Vorlauf
1. Korzeniak, Michal 2007 ZLKL Zielona Gora 8,75 sec. q
2. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 8,88 sec. q
3. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 8,94 sec. q
4. Jankowski, Robert 2007 Piast Glogow 9,82 sec.
5. 141766 Schröter, Vincent 2007 SN OSLV Bautzen 10,03 sec.

60 m M12 12.01.2019
3. Vorlauf
1. 9407 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,86 sec. q
2. 603793 Sperling, Simon 2007 BB LC Cottbus 9,11 sec.
3. 604691 Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 9,70 sec.
4. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 10,33 sec.

60 m M12 12.01.2019
4. Vorlauf
1. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 9,08 sec. q
2. Lange, Filip 2007 Piast Glogow 9,37 sec.
3. 9446 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,81 sec.
4. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 9,91 sec.
5. 9441 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,97 sec.

60 m M12 12.01.2019
5. Vorlauf
1. 9430 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 9,66 sec.
2. Czarny, Marek 2007 GKS START Dlugoleka 10,52 sec.

60 m M12 12.01.2019
Finale
1. Korzeniak, Michal 2007 ZLKL Zielona Gora 8,64 sec.
2. 9407 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,79 sec.
3. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 8,82 sec.
4. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,89 sec.
5. 604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam 9,01 sec.
6. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 9,06 sec.

800 m M12 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 9410 Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:47,69 min.
2. 604691 Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 2:50,43 min.
3. 9446 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:51,59 min.
4. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 2:58,17 min.
5. Pracuk, Jakub 2007 BBL Gubin 3:09,96 min.
6. Poniekiewski, Bartosz 2007 BBL Gubin 3:21,56 min.

800 m M12 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Radomski, Piotr 2007 ZLKL Zielona Gora 2:47,24 min.
2. 141766 Schröter, Vincent 2007 SN OSLV Bautzen 2:51,60 min.
3. Faltyn, Przemyslaw 2007 BBL Gubin 2:55,30 min.
4. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 2:55,56 min.
5. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 3:08,06 min.
6. Stankiewicz, Szymon 2007 MLKS Agros Zary 3:09,63 min.
7. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 3:21,70 min.

800 m M12 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Radomski, Piotr 2007 ZLKL Zielona Gora 2:47,24 min.
2. 9410 Balzer, Till Erik 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:47,69 min.
3. 604691 Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 2:50,43 min.
4. 9446 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:51,59 min.
5. 141766 Schröter, Vincent 2007 SN OSLV Bautzen 2:51,60 min.
6. Faltyn, Przemyslaw 2007 BBL Gubin 2:55,30 min.
7. 604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam 2:55,56 min.
8. 604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus 2:58,17 min.
9. Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus 3:08,06 min.
10. Stankiewicz, Szymon 2007 MLKS Agros Zary 3:09,63 min.
11. Pracuk, Jakub 2007 BBL Gubin 3:09,96 min.
12. Poniekiewski, Bartosz 2007 BBL Gubin 3:21,56 min.
13. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 3:21,70 min.

60 m Hürden M12 0.762m 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Woznak, Jaroslaw 2008 Piast Glogow 11,06 sec.
2. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 12,34 sec.
3. Lange, Filip 2007 Piast Glogow 12,42 sec.
4. Jankowski, Robert 2007 Piast Glogow 12,73 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 9430 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,79 sec.
2. 9441 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 13,42 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Woznak, Jaroslaw 2008 Piast Glogow 11,06 sec.
2. 8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim 12,34 sec.
3. Lange, Filip 2007 Piast Glogow 12,42 sec.
4. Jankowski, Robert 2007 Piast Glogow 12,73 sec.
5. 9430 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,79 sec.
6. 9441 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 13,42 sec.

Weitsprung M12 12.01.2019
Finale
1. 9409 Berg, Justin 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,48 m
4,48
2. 9407 Berg, Norman 2007 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,12 m
4,12
3. Korzeniak, Michal 2007 ZLKL Zielona Gora 4,10 m
4,10
4. 9430 Städter, Maximilian 2007 BB SV Chemie Guben 1990 4,07 m
4,07
5. 9441 Pape, Maximilian 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 4,01 m
4,01
6. 141766 Schröter, Vincent 2007 SN OSLV Bautzen 3,79 m
3,79
7. 604691 Schwenk, Noah 2007 BB SC Potsdam 3,76 m
3,76
8. Lange, Filip 2007 Piast Glogow 3,62 m
3,62
9. 605468 Wormit, Lenn 2007 BB SC Potsdam 3,46 m
3,46
9449 Kunkel, Ricardo 2007 BB LC Cottbus o.g.V.
8828 Vetter, Erik 2007 BB LG Uckermark-Barnim o.g.V.
604692 Körner, Noah 2007 BB SC Potsdam o.g.V.
9446 Hanschke, Mattes 2007 BB SC Frankfurt (Oder) o.g.V.
604779 Geithe, Luca 2007 BB LC Cottbus o.g.V.
Jankowski, Robert 2007 Piast Glogow o.g.V.
604686 Bellin, Albert 2007 BB SC Potsdam o.g.V.
Nowka, Veit 2007 BB LC Cottbus o.g.V.

Kinder M11
50 m M11 12.01.2019
1. Vorlauf
1. Woznak, Jaroslaw 2008 Piast Glogow 7,73 sec. q
2. Biernacki, Michal 2008 AZS-AWF Wroslaw 7,91 sec.
3. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 8,29 sec.
4. Syta, Igor 2008 GKS START Dlugoleka 8,91 sec.

50 m M11 12.01.2019
2. Vorlauf
1. Kemmel, Malte 2008 SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 7,93 sec.
2. Latkowski, Kacper 2008 AZS-AWF Wroslaw 8,08 sec.
3. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 8,12 sec.
4. 605806 Lehmann, Lennox 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,15 sec.
5. Pasierb, Wojciech 2008 GKS START Dlugoleka 9,05 sec.

50 m M11 12.01.2019
3. Vorlauf
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,76 sec. q
2. Wlodek, Kacper 2008 GKS START Dlugoleka 7,96 sec.
3. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 8,21 sec.
4. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 8,41 sec.
5. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,54 sec.

50 m M11 12.01.2019
4. Vorlauf
1. Piaskowski, Antoni 2008 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 7,87 sec. q
2. Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 7,90 sec. q
3. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,03 sec.
4. 604756 Richter, Fritz 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,22 sec.
5. 606168 Rocktäschel, Nils 2008 BB MSV Zossen 07 8,37 sec.
6. Tochmann, Wojciech 2008 AZS-AWF Wroslaw 8,69 sec.

50 m M11 12.01.2019
5. Vorlauf
1. Szczesniak, Karl 2008 AZS-AWF Wroslaw 7,79 sec. q
2. Dollfuß, Cadel 2008 LAC Fun 7,87 sec. q
3. 606167 Jülisch, Anton 2008 BB MSV Zossen 07 8,43 sec.
4. Kolanczyk, Marcel 2008 Piast Glogow 8,47 sec.

50 m M11 12.01.2019
Finale
1. Woznak, Jaroslaw 2008 Piast Glogow 7,54 sec.
2. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 7,66 sec.
3. Szczesniak, Karl 2008 AZS-AWF Wroslaw 7,73 sec.
4. Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 7,78 sec.
5. Piaskowski, Antoni 2008 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 7,83 sec.
6. Dollfuß, Cadel 2008 LAC Fun 7,84 sec.

800 m M11 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:36,28 min.
2. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:44,83 min.
3. Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 2:49,07 min.
4. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 2:50,04 min.
5. Latkowski, Kacper 2008 AZS-AWF Wroslaw 2:51,84 min.
6. 606168 Rocktäschel, Nils 2008 BB MSV Zossen 07 2:52,05 min.
7. 606109 Witthuhn, Lenny 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:59,92 min.
8. Winter, Tom 2008 BB SV Linde Schönewalde 3:00,58 min.
9. 605806 Lehmann, Lennox 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3:12,55 min.

800 m M11 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:48,54 min.
2. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 2:52,66 min.
3. Dollfuß, Cadel 2008 LAC Fun 2:56,80 min.
4. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 2:59,73 min.
5. Kemmel, Malte 2008 SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 3:09,79 min.
6. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:10,05 min.
7. 606167 Jülisch, Anton 2008 BB MSV Zossen 07 3:18,95 min.
604756 Richter, Fritz 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt aufg.

800 m M11 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 2:36,28 min.
2. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:44,83 min.
3. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 2:48,54 min.
4. Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 2:49,07 min.
5. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 2:50,04 min.
6. Latkowski, Kacper 2008 AZS-AWF Wroslaw 2:51,84 min.
7. 606168 Rocktäschel, Nils 2008 BB MSV Zossen 07 2:52,05 min.
8. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 2:52,66 min.
9. Dollfuß, Cadel 2008 LAC Fun 2:56,80 min.
10. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 2:59,73 min.
11. 606109 Witthuhn, Lenny 2008 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2:59,92 min.
12. Winter, Tom 2008 BB SV Linde Schönewalde 3:00,58 min.
13. Kemmel, Malte 2008 SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 3:09,79 min.
14. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:10,05 min.
15. 605806 Lehmann, Lennox 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3:12,55 min.
16. 606167 Jülisch, Anton 2008 BB MSV Zossen 07 3:18,95 min.
604756 Richter, Fritz 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt aufg.

Weitsprung M11 12.01.2019
Finale
1. Giesen, Lennox 2008 BB TSV Senftenberg 4,42 m
4,42
2. Woznak, Jaroslaw 2008 Piast Glogow 4,31 m
4,31
3. Michler, Darnel 2008 BB SC Potsdam 4,15 m
4,15
4. Bassenge, Frederik 2008 BB SC Potsdam 4,14 m
4,14
5. Dollfuß, Cadel 2008 LAC Fun 4,07 m
4,07
6. Szczesniak, Karl 2008 AZS-AWF Wroslaw 4,03 m
4,03
7. 604987 Erhard, Max 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,02 m
4,02
8. Wlodek, Kacper 2008 GKS START Dlugoleka 3,97 m
3,97
9. Piaskowski, Antoni 2008 UKS "MASZEWIAK" Maszewo 3,88 m
3,88
10. Kemmel, Malte 2008 SV Blau-Weiß Groß Lindow 1909 3,82 m
3,82
11. 604777 Spiegel, Julius 2008 BB LC Cottbus 3,80 m
3,80
12. 604756 Richter, Fritz 2008 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3,71 m
3,71
13. 606167 Jülisch, Anton 2008 BB MSV Zossen 07 3,68 m
3,68
13. 605786 Müller, Moritz 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,68 m
3,68
15. Biernacki, Michal 2008 AZS-AWF Wroslaw 3,64 m
3,64
16. 605806 Lehmann, Lennox 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,59 m
3,59
17. 603284 Kehder, Ian Constantine 2008 BB SC Frankfurt (Oder) 3,58 m
3,58
18. 606168 Rocktäschel, Nils 2008 BB MSV Zossen 07 3,56 m
3,56
19. Lepping, Konrad 2008 BB SC Potsdam 3,55 m
3,55
20. Latkowski, Kacper 2008 AZS-AWF Wroslaw 3,51 m
3,51
20. Förster, Moritz 2008 BB TSV Senftenberg 3,51 m
3,51
22. Kolanczyk, Marcel 2008 Piast Glogow 3,43 m
3,43
23. Tochmann, Wojciech 2008 AZS-AWF Wroslaw 3,37 m
3,37
24. Pasierb, Wojciech 2008 GKS START Dlugoleka 2,98 m
2,98
25. Syta, Igor 2008 GKS START Dlugoleka 2,77 m
2,77

Kinder M10
50 m M10 12.01.2019
1. Vorlauf
1. Sawicki, Oskar 2009 Piast Glogow 8,30 sec. q
2. Rudzinski, Marcel 2010 AZS-AWF Wroslaw 8,45 sec. q
3. 605864 Rintisch, Arne 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,54 sec.
4. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,58 sec.
5. 605861 Jänicke, Hannes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,98 sec.

50 m M10 12.01.2019
2. Vorlauf
1. 605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 7,89 sec. q
2. Lange, Bartisz 2011 Piast Glogow 8,86 sec.
3. 604924 Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 8,91 sec.
4. Dworatzek, Falk Louis 2010 BB LC Cottbus 9,31 sec.
5. Tochmann, Jacek 2010 AZS-AWF Wroslaw 9,41 sec.

50 m M10 12.01.2019
3. Vorlauf
1. Lämmerhirt, Jarne 2009 BB TSV Senftenberg 8,25 sec. q
2. Pabijanczyk, Adam 2009 WLKS KIDS Wroclaw 8,37 sec. q
3. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,51 sec. q
4. Tews, Luca Johan 2009 Schönower SV 8,78 sec.
5. Juskowiak, Marcel 2009 "KROKUS" Leszno 10,09 sec.

50 m M10 12.01.2019
Finale
1. 605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 7,71 sec.
2. Pabijanczyk, Adam 2009 WLKS KIDS Wroclaw 8,04 sec.
3. Sawicki, Oskar 2009 Piast Glogow 8,10 sec.
4. Lämmerhirt, Jarne 2009 BB TSV Senftenberg 8,36 sec.
5. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,37 sec.
6. Rudzinski, Marcel 2010 AZS-AWF Wroslaw 8,44 sec.

800 m M10 12.01.2019
Finale
1. Ochotny, Jonasz 2009 BBL Gubin 2:55,25 min.
2. Stadnik, Bartosz 2009 GKS START Dlugoleka 2:56,30 min.
3. 605864 Rintisch, Arne 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2:57,04 min.
4. Tews, Luca Johan 2009 Schönower SV 2:57,84 min.
5. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 2:59,02 min.
6. 603879 Marschhausen, Gustav 2009 BB SV Linde Schönewalde 3:04,81 min.
7. Sawicki, Oskar 2009 Piast Glogow 3:06,17 min.
8. 604924 Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 3:09,28 min.
9. Dworatzek, Falk Louis 2010 BB LC Cottbus 3:10,83 min.
10. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3:12,72 min.
11. 605861 Jänicke, Hannes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:14,11 min.
12. 605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:18,63 min.
13. Borowiec, Patryk 2010 MLKS Agros Zary 3:28,45 min.

Weitsprung M10 12.01.2019
Finale
1. Pabijanczyk, Adam 2009 WLKS KIDS Wroclaw 3,84 m
3,84
2. 603300 Gräber, Caspar 2009 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 3,79 m
3,79
3. 605621 Pikos, Florian 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,72 m
3,72
4. Lämmerhirt, Jarne 2009 BB TSV Senftenberg 3,66 m
3,66
5. Sawicki, Oskar 2009 Piast Glogow 3,52 m
3,52
6. Rudzinski, Marcel 2010 AZS-AWF Wroslaw 3,51 m
3,51
7. 604924 Pfeifer, Jann 2009 BB SV Chemie Guben 1990 3,44 m
3,44
8. 605864 Rintisch, Arne 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,41 m
3,41
9. Kölling, Toby 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,28 m
3,28
10. Tews, Luca Johan 2009 Schönower SV 3,25 m
3,25
11. 605861 Jänicke, Hannes 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,12 m
3,12
12. Lange, Bartisz 2011 Piast Glogow 3,02 m
3,02
13. Tochmann, Jacek 2010 AZS-AWF Wroslaw 2,77 m
2,77
14. Dworatzek, Falk Louis 2010 BB LC Cottbus 2,52 m
2,52
15. Juskowiak, Marcel 2009 "KROKUS" Leszno 2,32 m
2,32

Frauen
60 m Frauen 12.01.2019
Finale
1. Rajewska, Alicja 1999 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 7,90 sec.
2. Kasperkioewicz, Karolina 1998 WLKS Wroclaw 8,23 sec.
3. 606191 Gaiser, Franka 1998 BB SV Olympia Cottbus 9,11 sec.
4. 8819 Klebon, Carmen 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 9,39 sec.

200 m Frauen 12.01.2019
Finale
1. Rajewska, Alicja 1999 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 25,94 sec.

800 m Frauen 12.01.2019
Finale
1. 6339 Müller, Frances 1998 BB SV Linde Schönewalde 2:30,51 min.
2. Beer, Jasmin 1998 BB SV Olympia Cottbus 2:32,60 min.
3. 8819 Klebon, Carmen 1975 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:59,48 min.

Weitsprung Frauen 12.01.2019
Finale
1. 606191 Gaiser, Franka 1998 BB SV Olympia Cottbus 4,55 m
4,55

Kugelstoß Frauen 4 kg 12.01.2019
Finale
1. 138069 Wiesenberg, Julia 1999 SN LV 90 Erzgebirge 10,20 m
10,20

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20 12.01.2019
Finale
1. 6672 Schier, Skadi 2000 BB LC Cottbus 7,69 sec.
2. Golanowska, Agata 2000 WLKS Wroclaw 7,99 sec.
3. Banasiak, Julia 2000 WLKS Wroclaw 8,32 sec.
4. Bug, Aleksandra 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,58 sec.
5. 7112 Raböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 8,91 sec.
6. Gwozdziewicz, Julia 2001 AZS-AWF Wroslaw 9,49 sec.

200 m WJ U20 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Janik, Michalina 2000 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 27,55 sec.
2. 7112 Raböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 29,44 sec.
3. Wojcik, Jagoda 2005 WLKS Wroclaw 31,61 sec.

200 m WJ U20 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Golanowska, Agata 2000 WLKS Wroclaw 27,13 sec.
2. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 27,61 sec.
3. Bug, Aleksandra 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 29,17 sec.
4. Klamka, Marlene 2005 WLKS Wroclaw 31,17 sec.

200 m WJ U20 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Golanowska, Agata 2000 WLKS Wroclaw 27,13 sec.
2. Janik, Michalina 2000 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 27,55 sec.
3. 6683 Bernhard, Isabell 2000 BB LC Cottbus 27,61 sec.
4. Bug, Aleksandra 2001 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 29,17 sec.
5. 7112 Raböse, Juliane 2001 BB LC Cottbus 29,44 sec.
6. Klamka, Marlene 2005 WLKS Wroclaw 31,17 sec.
7. Wojcik, Jagoda 2005 WLKS Wroclaw 31,61 sec.

800 m WJ U20 12.01.2019
Finale
1. Delejowska, Wiktoria 2001 WLKS Wroclaw 2:55,37 min.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 12.01.2019
Finale
1. Delejowska, Wiktoria 2001 WLKS Wroclaw 9,82 sec.
2. Banasiak, Julia 2000 WLKS Wroclaw 9,91 sec.
3. Janik, Michalina 2000 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,79 sec.
4. Gwozdziewicz, Julia 2001 AZS-AWF Wroslaw 13,28 sec.

Weitsprung WJ U20 12.01.2019
Finale
1. Delejowska, Wiktoria 2001 WLKS Wroclaw 4,74 m
4,74
2. 7041 Wolbring, Charlotte 2001 BB TSV Senftenberg 4,70 m
4,70
3. Schroeter, Sarah 2000 SN OSLV Bautzen 4,68 m
4,68

Kugelstoß WJ U20 4 kg 12.01.2019
Finale
1. Krawczyk, Karolina 2001 LKS Polkowice 11,11 m
11,11
2. Kerk, Celine 2001 BB TSV Senftenberg 9,27 m
9,27

Kugel - TF34 WJ U20 12.01.2019
Finale
1. Kosche, Charleen 2001 BPRSV Cottbus 6,37 sec.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 12.01.2019
1. Vorlauf
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 8,18 sec. q
2. 9147 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,65 sec.
3. 7809 Schöniger, Chiara 2003 BB LC Cottbus 8,67 sec.
4. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,74 sec.

60 m WJ U18 12.01.2019
2. Vorlauf
1. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,28 sec. q
2. Urysz, Nadia 2003 WLKS Wroclaw 8,56 sec.
3. Makusch, Maria 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,58 sec.
4. Ciszak, Emilia 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,92 sec.

60 m WJ U18 12.01.2019
3. Vorlauf
1. Najwer, Julia 2002 WLKS Wroclaw 8,35 sec. q
2. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 8,77 sec.

60 m WJ U18 12.01.2019
4. Vorlauf
1. Tarnowska, Nikola 2002 Sokol Lubin 7,82 sec. q
2. Puzio, Dorota 2003 GKS START Dlugoleka 7,92 sec. q
3. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 8,19 sec. q
4. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 8,76 sec.

60 m WJ U18 12.01.2019
5. Vorlauf
1. 7897 Hentschel, Nele 2003 BB LC Cottbus 8,45 sec.
2. Salamaga, Malwina 2003 GKS START Dlugoleka 8,78 sec.
3. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim 8,86 sec.
4. Grzechowiak, Lena 2003 AZS-AWF Wroslaw 8,87 sec.
5. Kutek, Maja 2003 GKS START Dlugoleka 8,91 sec.
6. Gieron, Jajoda 2003 AZS-AWF Wroslaw 9,11 sec.

60 m WJ U18 12.01.2019
6. Vorlauf
1. Makarowska, Maja 2002 Sokol Lubin 8,43 sec.
2. Waszkiewicz, Hania 2002 WLKS Wroclaw 8,47 sec.
3. Hawrylak, Izabela 2002 GKS START Dlugoleka 8,55 sec.
4. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 8,56 sec.
5. Benkowska, Hanna 2002 GKS START Dlugoleka 8,64 sec.
6. 7824 Poloni, Gina-Sophie 2003 BB LC Cottbus 8,80 sec.

60 m WJ U18 12.01.2019
Finale
1. Tarnowska, Nikola 2002 Sokol Lubin 7,75 sec.
2. Puzio, Dorota 2003 GKS START Dlugoleka 7,92 sec.
3. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 8,06 sec.
4. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 8,08 sec.
5. 8656 Badack, Leonie 2003 BB SV Olympia Cottbus 8,23 sec.
6. Najwer, Julia 2002 WLKS Wroclaw 8,43 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 26,71 sec.
2. Urysz, Nadia 2003 WLKS Wroclaw 28,34 sec.
3. Kozdrowska, Wiktoria 2003 WLKS Wroclaw 29,00 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Puzio, Dorota 2003 GKS START Dlugoleka 26,80 sec.
2. Waszkiewicz, Hania 2002 WLKS Wroclaw 29,06 sec.
3. Szydlowska, Vanessa 2005 AZS-AWF Wroslaw 31,41 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Makusch, Maria 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 28,85 sec.
2. Hawrylak, Izabela 2002 GKS START Dlugoleka 29,08 sec.
3. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 29,51 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
4. Zeitlauf
1. 140343 Dodt, Kyra 2002 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 30,08 sec.
2. Salamaga, Malwina 2003 GKS START Dlugoleka 30,35 sec.
3. Gluch, Sofia 2005 WLKS Wroclaw 30,69 sec.
4. Rutkowska, Natalia 2004 WLKS Wroclaw 30,87 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
5. Zeitlauf
1. 9147 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus 28,08 sec.
2. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim 29,94 sec.
3. Jarocka, Kamila 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 30,55 sec.
4. 140955 Ackermann, Alia 2004 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 31,42 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
6. Zeitlauf
1. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 28,94 sec.
2. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 29,02 sec.
3. Breczewska, Zofia 2004 AZS-AWF Wroslaw 29,63 sec.
4. Wichula, Maja 2004 GKS START Dlugoleka 30,21 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
7. Zeitlauf
1. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 28,71 sec.
2. Freund, Nikola 2005 AZS-AWF Wroslaw 32,66 sec.
8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt aufg.

200 m WJ U18 12.01.2019
8. Zeitlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 27,00 sec.
2. Grzechowiak, Lena 2003 AZS-AWF Wroslaw 29,25 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
9. Zeitlauf
1. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 28,00 sec.
2. Kozlowska, Zofia 2005 WLKS Wroclaw 29,06 sec.
3. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 29,92 sec.
4. Wozniak, Zofia 2005 AZS-AWF Wroslaw 32,35 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
10. Zeitlauf
1. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 28,87 sec.
2. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 29,02 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
11. Zeitlauf
1. Kubis, Paulina 2004 WLKS Wroclaw 28,66 sec.
2. Gieron, Jajoda 2003 AZS-AWF Wroslaw 31,20 sec.
3. 605307 Nasdala, Annemarie 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 31,54 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
12. Zeitlauf
1. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 29,70 sec.
2. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 30,76 sec.
3. Kiszkiel, Marta 2004 GKS START Dlugoleka 32,22 sec.
4. Sionek, Urzula 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 32,52 sec.

200 m WJ U18 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8135 Breu, Celina Maria 2002 BB LC Cottbus 26,71 sec.
2. Puzio, Dorota 2003 GKS START Dlugoleka 26,80 sec.
3. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 27,00 sec.
4. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 28,00 sec.
5. 9147 Pieper, Caroline 2003 BB SV Olympia Cottbus 28,08 sec.
6. Urysz, Nadia 2003 WLKS Wroclaw 28,34 sec.
7. Kubis, Paulina 2004 WLKS Wroclaw 28,66 sec.
8. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 28,71 sec.
9. Makusch, Maria 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 28,85 sec.
10. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 28,87 sec.
11. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 28,94 sec.
12. Kozdrowska, Wiktoria 2003 WLKS Wroclaw 29,00 sec.
13. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 29,02 sec.
13. 7738 Bernard, Beate 2003 BB LC Cottbus 29,02 sec.
15. Waszkiewicz, Hania 2002 WLKS Wroclaw 29,06 sec.
15. Kozlowska, Zofia 2005 WLKS Wroclaw 29,06 sec.
17. Hawrylak, Izabela 2002 GKS START Dlugoleka 29,08 sec.
18. Grzechowiak, Lena 2003 AZS-AWF Wroslaw 29,25 sec.
19. 8174 Keil, Alexandra 2002 BB LLG Luckenwalde 29,51 sec.
20. Breczewska, Zofia 2004 AZS-AWF Wroslaw 29,63 sec.
21. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 29,70 sec.
22. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 29,92 sec.
23. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim 29,94 sec.
24. 140343 Dodt, Kyra 2002 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 30,08 sec.
25. Wichula, Maja 2004 GKS START Dlugoleka 30,21 sec.
26. Salamaga, Malwina 2003 GKS START Dlugoleka 30,35 sec.
27. Jarocka, Kamila 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 30,55 sec.
28. Gluch, Sofia 2005 WLKS Wroclaw 30,69 sec.
29. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 30,76 sec.
30. Rutkowska, Natalia 2004 WLKS Wroclaw 30,87 sec.
31. Gieron, Jajoda 2003 AZS-AWF Wroslaw 31,20 sec.
32. Szydlowska, Vanessa 2005 AZS-AWF Wroslaw 31,41 sec.
33. 140955 Ackermann, Alia 2004 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 31,42 sec.
34. 605307 Nasdala, Annemarie 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 31,54 sec.
35. Kiszkiel, Marta 2004 GKS START Dlugoleka 32,22 sec.
36. Wozniak, Zofia 2005 AZS-AWF Wroslaw 32,35 sec.
37. Sionek, Urzula 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 32,52 sec.
38. Freund, Nikola 2005 AZS-AWF Wroslaw 32,66 sec.
8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt aufg.

800 m WJ U18 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Beresniewicz, Aleksandra 2002 LKS LUBUSZ Slubice 2:31,76 min.
2. 9425 Amsel, Maria-Elisa 2003 BB LC Cottbus 2:34,59 min.
3. 7904 Djalali, Helen 2003 BB SV Olympia Cottbus 2:36,23 min.
4. Jodlowska, Aleksandra 2003 ZLKL Zielona Gora 2:38,99 min.
5. Zagorska, Zuzanna 2002 WLKS Wroclaw 2:40,57 min.
6. Benkowska, Hanna 2002 GKS START Dlugoleka 2:44,15 min.
7. Tkacz, Paulina 2003 Piast Glogow 2:54,29 min.
8. Widulinska, Wiktoria 2003 Sokol Lubin 2:55,66 min.
9. Sakowicz, Zuzanna 2003 ZLKL Zielona Gora 2:58,57 min.
10. Sawko, Dominika 2003 ZLKL Zielona Gora 3:13,18 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Sionek, Urzula 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,87 sec.
2. Kozdrowska, Wiktoria 2003 WLKS Wroclaw 11,29 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 9,08 sec.
2. Goreczna, Julia 2003 Sokol Lubin 9,51 sec.
3. Najwer, Julia 2002 WLKS Wroclaw 9,60 sec.
4. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,84 sec.
5. Marciniak, Kamila 2002 Piast Glogow 10,61 sec.
6. Wojnowska, Patrycja 2002 Piast Glogow 11,29 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 7820 Bursch, Charlot 2003 BB LC Cottbus 9,08 sec.
2. Goreczna, Julia 2003 Sokol Lubin 9,51 sec.
3. Najwer, Julia 2002 WLKS Wroclaw 9,60 sec.
4. 7907 Waas, Michelle 2003 BB SV Olympia Cottbus 9,84 sec.
5. Marciniak, Kamila 2002 Piast Glogow 10,61 sec.
6. Sionek, Urzula 2002 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,87 sec.
7. Kozdrowska, Wiktoria 2003 WLKS Wroclaw 11,29 sec.
7. Wojnowska, Patrycja 2002 Piast Glogow 11,29 sec.

Weitsprung WJ U18 12.01.2019
Finale
1. Kozdrowska, Wiktoria 2003 WLKS Wroclaw 4,99 m
4,99
2. 7826 Balkow, Pauline 2003 BB SC Frankfurt (Oder) 4,73 m
4,73
3. 7514 Mittrach, Renata 2002 BB TSV Senftenberg 4,38 m
4,38
4. Jarocka, Kamila 2003 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 4,26 m
4,26
5. Kutek, Maja 2003 GKS START Dlugoleka 4,12 m
4,12

Kugelstoß WJ U18 3 kg 12.01.2019
Finale
1. Lepa, Roksana 2003 LKS Polkowice 12,43 m
12,43
2. Sygutowska, Marta 2002 ZLKL Zielona Gora 10,23 m
10,23
3. Bajor, Weronika 2002 ULKS "UCZNIAK" Szprotawa 10,19 m
10,19
4. 7522 Harbich, Anna Maria 2002 BB LG Uckermark-Barnim 9,70 m
9,70
5. 605849 Noack, Carolin 2003 BB TSV Senftenberg 9,46 m
9,46
6. Turzanska, Martyna 2003 ZLKL Zielona Gora 9,30 m
9,30
7. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,12 m
9,12
8. Zagorska, Zuzanna 2002 WLKS Wroclaw 9,08 m
9,08
9. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,00 m
8,00
10. Konik, Zuzanna 2003 ZLKL Zielona Gora 7,74 m
7,74
11. Zaluska, Paulina 2003 ZLKL Zielona Gora 7,13 m
7,13

Weibliche Jugend U16
60 m WJ U16 12.01.2019
1. Vorlauf
1. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 8,46 sec. q
2. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 9,00 sec.
3. Rutkowska, Natalia 2004 WLKS Wroclaw 9,27 sec.
4. Freund, Nikola 2005 AZS-AWF Wroslaw 9,35 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
2. Vorlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,22 sec. q
2. Kiszkiel, Marta 2004 GKS START Dlugoleka 9,17 sec.
3. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,23 sec.
4. Kudla, Amelia 2005 ZLKL Zielona Gora 9,41 sec.
5. Dybas, Dominika 2004 ZLKL Zielona Gora 9,49 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
3. Vorlauf
1. Krupa, Milena 2004 AZS-AWF Wroslaw 8,34 sec. q
2. 600989 Bärmann, Elaine 2004 BB LG Uckermark-Barnim 8,90 sec.
2. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 8,90 sec.
4. Lisowska, Martyna 2005 GKS START Dlugoleka 9,59 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
4. Vorlauf
1. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 8,66 sec.
2. 8415 Heine, Janne 2004 BB LC Cottbus 8,76 sec.
3. 9329 Rademann, Sophia 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,91 sec.
4. 8696 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 9,35 sec.
5. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 9,77 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
5. Vorlauf
1. Breczewska, Zofia 2004 AZS-AWF Wroslaw 8,59 sec.
2. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 8,69 sec.
3. Szydlowska, Vanessa 2005 AZS-AWF Wroslaw 9,01 sec.
4. Markowska, Wiktoria 2004 ZLKL Zielona Gora 9,38 sec.
5. Lewandowska, Aleksandra 2004 GKS START Dlugoleka 9,39 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
6. Vorlauf
1. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 8,22 sec. q
1. Dudek, Weronika 2004 ZLKL Zielona Gora 8,22 sec. q
3. Biskup, Oliwia 2005 GKS START Dlugoleka 8,98 sec.
4. Masiel, Maja 2005 ZLKL Zielona Gora 9,26 sec.
5. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 9,88 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
7. Vorlauf
1. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,76 sec.
2. Kalemba, Kinga 2004 GKS START Dlugoleka 9,22 sec.
3. Strusinska, Ola 2004 BBL Gubin 9,31 sec.
4. Pajak, Wiktoria 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,35 sec.
5. 8477 Schroeder, Paula 2004 BB LG Uckermark-Barnim 9,76 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
8. Vorlauf
1. Budzinska, Anaszazja 2005 LKS Polkowice 8,59 sec.
2. 8623 Günzel, Marielle 2005 BB VfL Spremberg 8,91 sec.
3. Roczynska, Zofia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,09 sec.
4. 8360 Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 9,10 sec.
5. Wojcik, Jagoda 2005 WLKS Wroclaw 9,38 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
9. Vorlauf
1. Rugowska, Anna 2004 WLKS Wroclaw 8,51 sec.
2. Gabinska, Oliwia 2005 WLKS Wroclaw 8,57 sec.
3. 8256 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 8,74 sec.
4. Jarzebowska, Julia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,76 sec.
5. 8699 Koritnik, Kalila 2005 BB TSV Senftenberg 9,17 sec.
6. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 9,34 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
10. Vorlauf
1. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,37 sec. q
2. Robel, Laura 2004 BB LC Cottbus 8,77 sec.
3. Gluch, Sofia 2005 WLKS Wroclaw 9,03 sec.
4. 605307 Nasdala, Annemarie 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 9,43 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
11. Vorlauf
1. Klamka, Marlene 2005 WLKS Wroclaw 9,00 sec.
2. Wozniak, Zofia 2005 AZS-AWF Wroslaw 9,11 sec.
3. 9427 Hübner, Sophia 2005 BB LC Cottbus 9,21 sec.
4. 140955 Ackermann, Alia 2004 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 9,32 sec.
5. Margol, Magdalena 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,59 sec.
6. Garyga, Natalia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,83 sec.

60 m WJ U16 12.01.2019
Finale
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 8,17 sec.
2. Dudek, Weronika 2004 ZLKL Zielona Gora 8,24 sec.
3. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 8,26 sec.
4. Krupa, Milena 2004 AZS-AWF Wroslaw 8,35 sec.
5. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,42 sec.
6. Müller, Celine 2005 BB LC Cottbus 8,52 sec.

800 m WJ U16 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:20,62 min.
2. 8287 Appelt, Neele 2004 BB LC Cottbus 2:32,52 min.
3. Robel, Laura 2004 BB LC Cottbus 2:34,77 min.
4. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:37,91 min.
5. Szczotka, Julia 2004 BBL Gubin 2:48,99 min.
6. 9336 Mittag, Vivien 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:50,11 min.
7. Mol, Weronika 2004 ZLKL Zielona Gora 3:18,51 min.

800 m WJ U16 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 2:35,52 min.
2. Kunory, Julia 2005 "KROKUS" Leszno 2:47,21 min.
3. 9329 Rademann, Sophia 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:55,39 min.
4. Koba, Zuzanna 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:58,83 min.
5. Logozna, Olga 2004 BBL Gubin 3:08,50 min.

800 m WJ U16 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Dudek, Weronika 2004 ZLKL Zielona Gora 2:25,40 min.
2. Chicianowska, Hanna 2004 "KROKUS" Leszno 2:29,64 min.
3. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 2:36,24 min.
4. Bartczak, Alicja 2005 BBL Gubin 2:48,79 min.
4. Dutka, Julia 2005 "KROKUS" Leszno 2:48,79 min.
6. Olejniczak, Wiktoria 2004 BBL Gubin 2:50,23 min.
7. 605140 Körner, Jona 2004 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:07,57 min.
8. 9104 Wienick, Sophie 2005 BB SV Linde Schönewalde 3:15,42 min.

800 m WJ U16 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8629 Aschersleben, Jessy Marie 2004 BB LC Cottbus 2:20,62 min.
2. Dudek, Weronika 2004 ZLKL Zielona Gora 2:25,40 min.
3. Chicianowska, Hanna 2004 "KROKUS" Leszno 2:29,64 min.
4. 8287 Appelt, Neele 2004 BB LC Cottbus 2:32,52 min.
5. Robel, Laura 2004 BB LC Cottbus 2:34,77 min.
6. 8625 Wolke, Johanna 2005 BB LC Cottbus 2:35,52 min.
7. 9059 Pietsch, Amelie 2005 BB LC Cottbus 2:36,24 min.
8. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 2:37,91 min.
9. Kunory, Julia 2005 "KROKUS" Leszno 2:47,21 min.
10. Bartczak, Alicja 2005 BBL Gubin 2:48,79 min.
10. Dutka, Julia 2005 "KROKUS" Leszno 2:48,79 min.
12. Szczotka, Julia 2004 BBL Gubin 2:48,99 min.
13. 9336 Mittag, Vivien 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:50,11 min.
14. Olejniczak, Wiktoria 2004 BBL Gubin 2:50,23 min.
15. 9329 Rademann, Sophia 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:55,39 min.
16. Koba, Zuzanna 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:58,83 min.
17. 605140 Körner, Jona 2004 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:07,57 min.
18. Logozna, Olga 2004 BBL Gubin 3:08,50 min.
19. 9104 Wienick, Sophie 2005 BB SV Linde Schönewalde 3:15,42 min.
20. Mol, Weronika 2004 ZLKL Zielona Gora 3:18,51 min.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 9,32 sec.
2. Rugowska, Anna 2004 WLKS Wroclaw 9,71 sec.
3. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,70 sec.
4. Sompel, Malgorzata 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,13 sec.
5. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,33 sec.
6. Garyga, Natalia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 12,90 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,24 sec.
2. Kubis, Paulina 2004 WLKS Wroclaw 9,55 sec.
3. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,93 sec.
4. Gabinska, Oliwia 2005 WLKS Wroclaw 10,09 sec.
5. Koba, Zuzanna 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,41 sec.
6. 8360 Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 10,73 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 9,62 sec.
2. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,69 sec.
3. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,78 sec.
4. Jarzebowska, Julia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,61 sec.
5. Wilczynska, Natalia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,68 sec.
6. Pajak, Wiktoria 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,98 sec.
7. Kaleta, Zofia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 13,41 sec.

60 m Hürden WJ U16 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,24 sec.
2. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 9,32 sec.
3. Kubis, Paulina 2004 WLKS Wroclaw 9,55 sec.
4. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 9,62 sec.
5. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,69 sec.
6. Rugowska, Anna 2004 WLKS Wroclaw 9,71 sec.
7. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 9,78 sec.
8. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,93 sec.
9. Gabinska, Oliwia 2005 WLKS Wroclaw 10,09 sec.
10. Koba, Zuzanna 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,41 sec.
11. Jarzebowska, Julia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 10,61 sec.
12. 8649 Sandke, Jule 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,70 sec.
13. 8360 Puder, Fanny 2004 BB LC Cottbus 10,73 sec.
14. Sompel, Malgorzata 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,13 sec.
15. 8648 Ziems, Tabea 2005 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,33 sec.
16. Wilczynska, Natalia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,68 sec.
17. Pajak, Wiktoria 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 11,98 sec.
18. Garyga, Natalia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 12,90 sec.
19. Kaleta, Zofia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 13,41 sec.

Weitsprung WJ U16 12.01.2019
Finale
1. 8626 Fichert, Vivien 2005 BB LC Cottbus 5,11 m
5,11
2. Kubis, Paulina 2004 WLKS Wroclaw 5,03 m
5,03
3. Rugowska, Anna 2004 WLKS Wroclaw 4,99 m
4,99
4. 7909 Halkow, Felicitas 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,97 m
4,97
4. 8302 Wolbring, Floriane 2004 BB TSV Senftenberg 4,97 m
4,97
6. 8256 Weimann, Darleen 2004 BB VfL Spremberg 4,71 m
4,71
7. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,70 m
4,70
8. 8332 Schurmann, Yara 2004 BB MSV Zossen 07 4,68 m
4,68
9. 7900 Kuka, Anne 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,54 m
4,54
10. 7906 Waas, Alessia 2005 BB SV Olympia Cottbus 4,53 m
4,53
11. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 4,49 m
4,49
12. Musikowski, Luise 2004 BB SV Olympia Cottbus 4,45 m
4,45
13. 8366 Linke, Charlotte 2004 BB SC Frankfurt (Oder) 4,35 m
4,35
13. Kozlowska, Zofia 2005 WLKS Wroclaw 4,35 m
4,35
15. 7416 Pfützner, Claire 2005 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 4,32 m
4,32
16. 8687 Noack, Lenya 2005 BB MSV Zossen 07 4,31 m
4,31
17. Kaleta, Zofia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 4,23 m
4,23
18. Lewandowska, Aleksandra 2004 GKS START Dlugoleka 4,20 m
4,20
19. 9427 Hübner, Sophia 2005 BB LC Cottbus 4,14 m
4,14
20. 8477 Schroeder, Paula 2004 BB LG Uckermark-Barnim 4,08 m
4,08
21. 600989 Bärmann, Elaine 2004 BB LG Uckermark-Barnim 4,05 m
4,05
22. 8067 Franek, Frances 2005 BB VfL Rathenow 4,04 m
4,04
23. 7786 Palm, Ina 2004 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,97 m
3,97
23. Biskup, Oliwia 2005 GKS START Dlugoleka 3,97 m
3,97
25. Kalemba, Kinga 2004 GKS START Dlugoleka 3,93 m
3,93
26. Markowska, Wiktoria 2004 ZLKL Zielona Gora 3,89 m
3,89
27. Klamka, Marlene 2005 WLKS Wroclaw 3,88 m
3,88
28. Setera, Amelia 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,85 m
3,85
29. 8523 Quast, Emily 2005 BB VfL Rathenow 3,81 m
3,81
30. Wojcik, Jagoda 2005 WLKS Wroclaw 3,72 m
3,72
30. 8860 Jannaschk, Antonija 2005 BB SV Olympia Cottbus 3,72 m
3,72
32. 605307 Nasdala, Annemarie 2005 SN Leichtathletik, REHA- u. Gesun 3,68 m
3,68
33. Lisowska, Martyna 2005 GKS START Dlugoleka 3,53 m
3,53
34. 605140 Körner, Jona 2004 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,48 m
3,48
35. 8623 Günzel, Marielle 2005 BB VfL Spremberg 3,34 m
3,34
36. 8682 Diethert, Emily 2005 BB MSV Zossen 07 3,05 m
3,05
37. Wlodek, Julia 2005 GKS START Dlugoleka 2,84 m
2,84

Kugelstoß WJ U16 3 kg 12.01.2019
Finale
1. 7901 Raschick, Lea 2004 BB SV Olympia Cottbus 11,33 m
11,33
2. Majcher, Nikola 2004 LKS Polkowice 10,26 m
10,26
3. 9087 Kübsch, Mira Isabo 2004 BB LC Cottbus 9,79 m
9,79
4. 7899 Bär, Charlotte 2005 BB SV Olympia Cottbus 9,18 m
9,18
5. 9079 Balzer, Lea 2005 BB LC Cottbus 8,93 m
8,93
6. 600989 Bärmann, Elaine 2004 BB LG Uckermark-Barnim 8,83 m
8,83
7. 8595 Müller, Michelle 2004 BB LC Cottbus 8,81 m
8,81
8. 605140 Körner, Jona 2004 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 8,73 m
8,73
9. 8692 Höhne, Maxi 2005 BB LC Cottbus 8,38 m
8,38
10. Setera, Amelia 2004 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,29 m
8,29
11. Wilczynska, Natalia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,01 m
8,01
12. 8477 Schroeder, Paula 2004 BB LG Uckermark-Barnim 7,35 m
7,35
12. 9078 Stocker, Mia 2005 BB LC Cottbus 7,35 m
7,35
14. 8696 Schumacher, Eva 2005 BB TSV Senftenberg 6,77 m
6,77
15. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 6,66 m
6,66
16. Sompel, Malgorzata 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 6,53 m
6,53
17. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 6,51 m
6,51
18. Roczynska, Zofia 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 6,24 m
6,24
19. Margol, Magdalena 2005 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 5,82 m
5,82

60 m - TF12 WJ U16 12.01.2019
Finale

Weit - TF12 WJ U16 12.01.2019
Finale

Jugend W13
60 m W13 12.01.2019
1. Vorlauf
1. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 8,74 sec.
2. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 9,33 sec.
3. 9263 Konieczny, Jenny 2006 BB TSV Senftenberg 9,41 sec.
4. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 9,42 sec.
5. Labul, Aleksandra 2006 MLKS Agros Zary 10,21 sec.

60 m W13 12.01.2019
2. Vorlauf
1. 9134 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 8,50 sec. q
2. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LC Cottbus 9,14 sec.
3. 603100 Bruck, Johanna 2006 SN OSLV Bautzen 9,15 sec.
4. 300227 Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 9,42 sec.
5. Kantecka, Martyna 2006 GKS START Dlugoleka 10,95 sec.

60 m W13 12.01.2019
3. Vorlauf
1. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,64 sec. q
2. Cymbalista, Paulina 2006 "KROKUS" Leszno 9,00 sec.
3. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 9,03 sec.
4. Naskret, Adriana 2006 MLKS Agros Zary 9,91 sec.

60 m W13 12.01.2019
4. Vorlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 8,68 sec. q
2. Kropidlowska, Maja 2006 BBL Gubin 9,19 sec.
3. Sniezek, Lena 2006 GKS START Dlugoleka 9,21 sec.
4. Marciniak, Maria 2006 MLKS Agros Zary 9,43 sec.
5. Swistek, Zofia 2006 MLKS Agros Zary 9,67 sec.

60 m W13 12.01.2019
5. Vorlauf
1. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 8,67 sec. q
2. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 8,83 sec.
3. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 8,90 sec.

60 m W13 12.01.2019
6. Vorlauf
1. Kulpinska, Roza 2006 WLKS KIDS Wroclaw 8,85 sec.
2. 9227 Schubert, Babette Pauline 2006 BB SC Potsdam 9,06 sec.
3. Szul, Julia 2006 BBL Gubin 9,14 sec.
4. 9074 Menges, Anne 2006 BB MSV Zossen 07 9,47 sec.
5. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,24 sec.
6. 9217 Lüttkopf, Sophie 2006 BB KSC Strausberg 10,72 sec.

60 m W13 12.01.2019
7. Vorlauf
1. Szarek, Paulina 2006 WLKS KIDS Wroclaw 8,83 sec.
2. Lachova, Tereza 2006 JAC Brno 9,20 sec.
3. 9379 Prätzel, Lea 2006 BB LG Uckermark-Barnim 9,37 sec.
4. 604191 Meier, Amelie 2006 BB VfB Herzberg 68 9,38 sec.
5. Czech, Victoria 2006 MLKS Agros Zary 10,11 sec.

60 m W13 12.01.2019
8. Vorlauf
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 8,14 sec. q
2. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 8,66 sec. q
3. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 9,32 sec.
4. Swiderska, Antonia 2006 GKS START Dlugoleka 9,40 sec.
5. Bieganska, Oliwia 2006 MLKS Agros Zary 9,54 sec.
6. Romanowska, Aleksandra 2006 BBL Gubin 9,79 sec.

60 m W13 12.01.2019
Finale
1. 13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark 8,20 sec.
2. 9134 Dutschmann, Angelina 2006 BB TSV Senftenberg 8,48 sec.
3. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 8,69 sec.
4. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 8,73 sec.
4. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 8,73 sec.
6. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 8,77 sec.

800 m W13 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:33,58 min.
2. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 2:41,11 min.
3. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2:41,14 min.
4. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:41,40 min.
4. 9107 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:41,40 min.
6. Chomik, Anna 2006 Piast Glogow 2:43,09 min.
7. 9217 Lüttkopf, Sophie 2006 BB KSC Strausberg 2:49,17 min.
8. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3:03,05 min.
9. 9227 Schubert, Babette Pauline 2006 BB SC Potsdam 3:08,33 min.
10. 9074 Menges, Anne 2006 BB MSV Zossen 07 3:20,50 min.

800 m W13 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Dankowska, Natalia 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:38,17 min.
2. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 2:52,72 min.
3. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 2:53,02 min.
4. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 2:56,58 min.
5. Walkowiak, Zuzanna 2006 Piast Glogow 2:59,92 min.
6. Grzegorzek, Martyna 2006 GKS START Dlugoleka 3:04,90 min.
7. 604191 Meier, Amelie 2006 BB VfB Herzberg 68 3:17,90 min.

800 m W13 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:33,58 min.
2. Dankowska, Natalia 2006 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:38,17 min.
3. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 2:41,11 min.
4. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 2:41,14 min.
5. 9107 Hain, Franzi 2006 BB SV Linde Schönewalde 2:41,40 min.
5. 9245 Klebon, Liddi 2006 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 2:41,40 min.
7. Chomik, Anna 2006 Piast Glogow 2:43,09 min.
8. 9217 Lüttkopf, Sophie 2006 BB KSC Strausberg 2:49,17 min.
9. 9108 Wolff, Emily 2006 BB LC Cottbus 2:52,72 min.
10. 9091 Moch, Anica 2006 BB LC Cottbus 2:53,02 min.
11. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 2:56,58 min.
12. Walkowiak, Zuzanna 2006 Piast Glogow 2:59,92 min.
13. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3:03,05 min.
14. Grzegorzek, Martyna 2006 GKS START Dlugoleka 3:04,90 min.
15. 9227 Schubert, Babette Pauline 2006 BB SC Potsdam 3:08,33 min.
16. 604191 Meier, Amelie 2006 BB VfB Herzberg 68 3:17,90 min.
17. 9074 Menges, Anne 2006 BB MSV Zossen 07 3:20,50 min.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,56 sec.
2. Lachova, Tereza 2006 JAC Brno 10,67 sec.
3. Ryciak, Arancia 2006 Piast Glogow 11,21 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,70 sec.
2. Cymbalista, Julia 2006 "KROKUS" Leszno 10,83 sec.
3. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 11,17 sec.
4. 300227 Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,20 sec.
5. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 12,97 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 11,41 sec.
2. Sniezek, Lena 2006 GKS START Dlugoleka 12,27 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 10,56 sec.
2. Lachova, Tereza 2006 JAC Brno 10,67 sec.
3. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 10,70 sec.
4. Cymbalista, Julia 2006 "KROKUS" Leszno 10,83 sec.
5. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 11,17 sec.
6. 300227 Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,20 sec.
7. Ryciak, Arancia 2006 Piast Glogow 11,21 sec.
8. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 11,41 sec.
9. Sniezek, Lena 2006 GKS START Dlugoleka 12,27 sec.
10. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 12,97 sec.

Weitsprung W13 12.01.2019
Finale
1. Cymbalista, Julia 2006 "KROKUS" Leszno 4,55 m
4,55
2. 9271 Lehmann, Malisa 2006 BB MSV Zossen 07 4,48 m
4,48
3. 9024 Kutz, Helena 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 4,44 m
4,44
4. 7411 Nehring, Laura 2006 BB SV Linde Schönewalde 4,41 m
4,41
5. 9064 Schade-Herow, Johanna 2006 BB LC Cottbus 4,37 m
4,37
6. 300227 Becher, Hannah-Steffi 2006 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,35 m
4,35
7. Lachova, Tereza 2006 JAC Brno 4,30 m
4,30
8. 8917 Bucks, Emily 2006 BB LG Uckermark-Barnim 4,25 m
4,25
9. 8647 Sdorra, Lara Maria 2006 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 4,22 m
4,22
10. 9232 Mehlitz, Emilie 2006 BB SC Potsdam 4,19 m
4,19
11. Kulpinska, Roza 2006 WLKS KIDS Wroclaw 4,07 m
4,07
11. 603100 Bruck, Johanna 2006 SN OSLV Bautzen 4,07 m
4,07
11. 9132 Lämmerhirt, Hannah 2006 BB TSV Senftenberg 4,07 m
4,07
14. 9074 Menges, Anne 2006 BB MSV Zossen 07 4,04 m
4,04
15. 8827 Mammok, Sophie 2006 BB LC Cottbus 4,03 m
4,03
16. Marciniak, Maria 2006 MLKS Agros Zary 4,01 m
4,01
17. 9227 Schubert, Babette Pauline 2006 BB SC Potsdam 3,97 m
3,97
18. 9283 Scheiner, Melanie 2006 BB VfL Spremberg 3,87 m
3,87
19. Szul, Julia 2006 BBL Gubin 3,86 m
3,86
20. 9066 Nitsche, Marie 2006 BB SV Chemie Guben 1990 3,77 m
3,77
21. Ryciak, Arancia 2006 Piast Glogow 3,74 m
3,74
22. Kropidlowska, Maja 2006 BBL Gubin 3,71 m
3,71
23. Rachel, Milena 2006 BBL Gubin 3,65 m
3,65
24. 604191 Meier, Amelie 2006 BB VfB Herzberg 68 3,62 m
3,62
25. Romanowska, Aleksandra 2006 BBL Gubin 3,54 m
3,54
26. 9025 Thielemann, Tamina 2006 BB SC Frankfurt (Oder) 3,51 m
3,51
27. Czeremurzynska, Nikola 2006 MLKS Agros Zary 3,49 m
3,49
28. Bieganska, Oliwia 2006 MLKS Agros Zary 3,48 m
3,48
29. Swiderska, Antonia 2006 GKS START Dlugoleka 3,42 m
3,42
30. Swistek, Zofia 2006 MLKS Agros Zary 3,31 m
3,31
31. Walkowiak, Zuzanna 2006 Piast Glogow 3,27 m
3,27
32. Czech, Victoria 2006 MLKS Agros Zary 3,22 m
3,22
33. Labul, Aleksandra 2006 MLKS Agros Zary 3,11 m
3,11
34. Kantecka, Martyna 2006 GKS START Dlugoleka 2,97 m
2,97
35. 9217 Lüttkopf, Sophie 2006 BB KSC Strausberg 2,92 m
2,92
13465 Hinkelmann, Anna 2006 ST LG Altmark o.g.V.

Jugend W12
60 m W12 12.01.2019
1. Vorlauf
1. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 8,78 sec. q
2. 604700 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 9,45 sec.
3. Ikonjak, Zuzanna 2007 GKS START Dlugoleka 9,68 sec.
4. 604965 Voigt, Lotte 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 9,71 sec.
5. Mularczyk, Irena 2007 GKS START Dlugoleka 10,21 sec.

60 m W12 12.01.2019
2. Vorlauf
1. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 9,10 sec.
2. Longosz, Aleksandra 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,27 sec.
3. Opalka, Hannah-Amina 2007 BB SC Potsdam 9,43 sec.
4. 9374 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 9,55 sec.

60 m W12 12.01.2019
3. Vorlauf
1. 300367 Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,99 sec.
2. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,18 sec.
3. 9429 Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 9,40 sec.
4. 9426 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 9,46 sec.
5. 9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 9,48 sec.

60 m W12 12.01.2019
4. Vorlauf
1. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 9,12 sec.
2. 606196 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,44 sec.
3. Ficygowska, Aleksandra 2007 MLKS Agros Zary 9,81 sec.
4. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 10,25 sec.

60 m W12 12.01.2019
5. Vorlauf
1. Szymanska, Oliwia 2007 MLKS Agros Zary 8,61 sec. q
2. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 9,02 sec.
3. Marciniak, Patrycja 2007 Piast Glogow 9,40 sec.
4. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 9,43 sec.
5. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 9,45 sec.
6. Noga, Emilia 2007 BBL Gubin 10,36 sec.

60 m W12 12.01.2019
6. Vorlauf
1. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 8,84 sec. q
2. Kobylska, Hanna 2007 WLKS KIDS Wroclaw 8,97 sec.
3. Gil, Natalia 2007 AZS-AWF Wroslaw 9,24 sec.
4. 9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,39 sec.
5. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 9,41 sec.
6. Jirkovsky, Sarah 2007 BB SC Potsdam 9,66 sec.

60 m W12 12.01.2019
7. Vorlauf
1. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 8,83 sec. q
2. Czurprynska, Julia 2007 Piast Glogow 8,87 sec. q
3. Krupa, Amelia 2007 AZS-AWF Wroslaw 8,93 sec. q
4. Majchrowicz, Aleksandra 2007 GKS START Dlugoleka 9,28 sec.
5. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 9,42 sec.
6. 9442 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 9,79 sec.

60 m W12 12.01.2019
8. Vorlauf
1. Feliks, Oliwia 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,10 sec.
2. 141763 Weiß, Judy 2007 SN OSLV Bautzen 9,30 sec.
3. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 9,56 sec.
4. 9451 Oehme, Emily 2007 BB SC Potsdam 9,66 sec.
5. 606190 Henneberg, Alexa 2007 BB SV Olympia Cottbus 9,82 sec.
6. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 9,92 sec.

60 m W12 12.01.2019
Finale
1. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 8,65 sec.
2. Szymanska, Oliwia 2007 MLKS Agros Zary 8,73 sec.
3. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 8,83 sec.
4. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 8,91 sec.
5. Krupa, Amelia 2007 AZS-AWF Wroslaw 8,98 sec.

800 m W12 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Pajecka, Lena 2007 WLKS KIDS Wroclaw 2:39,66 min.
2. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:42,03 min.
3. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 2:49,06 min.
4. 604700 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 2:50,61 min.
5. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 2:52,93 min.
6. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 2:54,16 min.
7. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 2:58,05 min.
8. Slowinska, Amelia 2007 BBL Gubin 3:08,02 min.
9. 604965 Voigt, Lotte 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:08,39 min.

800 m W12 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:47,75 min.
2. 9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:55,08 min.
3. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 2:57,30 min.
4. Majchrowicz, Aleksandra 2007 GKS START Dlugoleka 2:58,40 min.
5. 14159 Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2:58,73 min.
6. Bakalarz, Natalia 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:09,09 min.
7. 9451 Oehme, Emily 2007 BB SC Potsdam 3:10,59 min.
8. Nowaka, Laura 2007 MLKS Agros Zary 3:11,64 min.
9. Nowak, Karolina 2007 BBL Gubin 4:22,03 min.

800 m W12 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Wisniewska, Michaela 2007 Piast Glogow 2:46,56 min.
2. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 2:48,32 min.
3. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 2:49,96 min.
4. Samek, Aleksandra 2007 ZLKL Zielona Gora 2:51,09 min.
5. Karsznia, Dominlka 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:51,76 min.
6. Czeremurzynska, Elwira 2007 MLKS Agros Zary 2:51,96 min.
7. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 2:52,70 min.
8. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 3:25,32 min.
9. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:25,83 min.
10. Szostak, Oliwia 2007 BBL Gubin 3:37,67 min.

800 m W12 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Pajecka, Lena 2007 WLKS KIDS Wroclaw 2:39,66 min.
2. 8998 Kergel, Nele 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:42,03 min.
3. Wisniewska, Michaela 2007 Piast Glogow 2:46,56 min.
4. 604203 Andrees, Samantha 2007 BB SV Olympia Cottbus 2:47,75 min.
5. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 2:48,32 min.
6. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 2:49,06 min.
7. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 2:49,96 min.
8. 604700 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam 2:50,61 min.
9. Samek, Aleksandra 2007 ZLKL Zielona Gora 2:51,09 min.
10. Karsznia, Dominlka 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:51,76 min.
11. Czeremurzynska, Elwira 2007 MLKS Agros Zary 2:51,96 min.
12. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 2:52,70 min.
13. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 2:52,93 min.
14. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 2:54,16 min.
15. 9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 2:55,08 min.
16. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 2:57,30 min.
17. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 2:58,05 min.
18. Majchrowicz, Aleksandra 2007 GKS START Dlugoleka 2:58,40 min.
19. 14159 Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2:58,73 min.
20. Slowinska, Amelia 2007 BBL Gubin 3:08,02 min.
21. 604965 Voigt, Lotte 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:08,39 min.
22. Bakalarz, Natalia 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:09,09 min.
23. 9451 Oehme, Emily 2007 BB SC Potsdam 3:10,59 min.
24. Nowaka, Laura 2007 MLKS Agros Zary 3:11,64 min.
25. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 3:25,32 min.
26. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:25,83 min.
27. Szostak, Oliwia 2007 BBL Gubin 3:37,67 min.
28. Nowak, Karolina 2007 BBL Gubin 4:22,03 min.

60 m Hürden W12 0.762m 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 10,73 sec.
2. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 12,34 sec.
3. 9429 Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,88 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,94 sec.
2. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,53 sec.
3. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 13,27 sec.
4. 14159 Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 13,82 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. 300367 Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,13 sec.
2. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 12,91 sec.
3. 9442 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 13,96 sec.
9426 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus aufg.

60 m Hürden W12 0.762m 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 10,73 sec.
2. 300367 Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 11,13 sec.
3. 604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt 11,94 sec.
4. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 12,34 sec.
5. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,53 sec.
6. 9429 Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 12,88 sec.
7. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 12,91 sec.
8. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 13,27 sec.
9. 14159 Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 13,82 sec.
10. 9442 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 13,96 sec.
9426 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus aufg.

Weitsprung W12 12.01.2019
Finale
1. 604694 Rothe, Jasmin 2007 BB SC Potsdam 4,43 m
4,43
2. 604937 Vanhauer, Lilly 2007 BB SC Potsdam 4,37 m
4,37
3. Szymanska, Oliwia 2007 MLKS Agros Zary 4,36 m
4,36
4. 300367 Opitz, Kimberly 2007 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,27 m
4,27
5. Kobylska, Hanna 2007 WLKS KIDS Wroclaw 4,24 m
4,24
5. 9453 Sonnen, Alexandra 2007 BB TSV Senftenberg 4,24 m
4,24
7. 9388 Liesk, Joanna 2007 BB TSV Senftenberg 4,18 m
4,18
8. Gil, Natalia 2007 AZS-AWF Wroslaw 4,07 m
4,07
8. 9401 Lobner, Josie Lee 2007 BB LC Cottbus 4,07 m
4,07
10. Czurprynska, Julia 2007 Piast Glogow 3,98 m
3,98
11. 9443 Harth, Eleonora 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,88 m
3,88
12. 604649 Milatz, Noemi 2007 BB SC Potsdam 3,86 m
3,86
12. 9434 Manke, Lara 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,86 m
3,86
14. 14159 Liebmann, Maja 2007 ST SV Grün-Weiß Annaburg 3,82 m
3,82
15. 604965 Voigt, Lotte 2007 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,78 m
3,78
16. Feliks, Oliwia 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,76 m
3,76
17. 9374 Timm, Victoria 2007 BB MSV Zossen 07 3,74 m
3,74
18. 604696 Lier, Alena 2007 BB SC Potsdam 3,72 m
3,72
19. 9429 Wolf, Renée 2007 BB SV Chemie Guben 1990 3,64 m
3,64
20. Forkert, Nele 2007 BB LC Cottbus 3,62 m
3,62
21. Longosz, Aleksandra 2007 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,60 m
3,60
22. 9442 Angermann, Zoe Ann 2007 BB SC Frankfurt (Oder) 3,54 m
3,54
23. Noga, Emilia 2007 BBL Gubin 3,52 m
3,52
23. 604697 Pohlmann, Helen 2007 BB SC Potsdam 3,52 m
3,52
25. 141763 Weiß, Judy 2007 SN OSLV Bautzen 3,51 m
3,51
26. 9426 Linge, Alessia 2007 BB LC Cottbus 3,48 m
3,48
27. 606196 Schlabs, Miriam 2007 BB SV Olympia Cottbus 3,41 m
3,41
28. 9421 Heintke, Jette 2007 BB VfL Spremberg 3,40 m
3,40
29. 605294 Runge, Anika 2007 BB LC Cottbus 3,27 m
3,27
30. Hebold, Cora 2007 BB LC Cottbus 3,25 m
3,25
31. Ikonjak, Zuzanna 2007 GKS START Dlugoleka 3,24 m
3,24
32. Ficygowska, Aleksandra 2007 MLKS Agros Zary 3,13 m
3,13
33. Opalka, Hannah-Amina 2007 BB SC Potsdam 3,07 m
3,07
34. Mularczyk, Irena 2007 GKS START Dlugoleka 3,02 m
3,02
35. Krupa, Amelia 2007 AZS-AWF Wroslaw 2,95 m
2,95
9451 Oehme, Emily 2007 BB SC Potsdam o.g.V.
9372 Zill, Isabella 2007 BB MSV Zossen 07 o.g.V.
604439 Luft, Lena Marie 2007 BB BSG Stahl Eisenhüttenstadt o.g.V.
604700 Habermann, Marlene 2007 BB SC Potsdam o.g.V.
Jirkovsky, Sarah 2007 BB SC Potsdam o.g.V.

60 m - TF37 W12 12.01.2019
Finale
1. Brose, Friederike 2007 BPRSV Cottbus 10,28 sec.
2. Bergfeld, Anna Lea Beeke 2007 BPRSV Cottbus 12,82 sec.

Weit - TF37 W12 12.01.2019
Finale
1. Brose, Friederike 2007 BPRSV Cottbus 3,20 m
3,20
2. Bergfeld, Anna Lea Beeke 2007 BPRSV Cottbus 2,49 m
2,49

Kinder W11
50 m W11 12.01.2019
1. Vorlauf
1. Baeker, Amalia 2008 BB SC Potsdam 8,36 sec.
2. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 9,09 sec.
3. 605860 Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 9,17 sec.
4. Byra, Dominika 2008 GKS START Dlugoleka 9,50 sec.

50 m W11 12.01.2019
2. Vorlauf
1. Luka, Julia 2008 Piast Glogow 8,11 sec.
2. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 8,19 sec.
3. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 8,92 sec.
4. Shodowska, Vlada 2008 BB SV Olympia Cottbus 9,01 sec.

50 m W11 12.01.2019
3. Vorlauf
1. Luka, Oliwia 2008 Piast Glogow 8,00 sec. q
2. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 8,34 sec.
3. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 8,37 sec.
4. Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 8,83 sec.
5. Ksiezuk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,89 sec.

50 m W11 12.01.2019
4. Vorlauf
1. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 7,95 sec. q
2. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 7,99 sec. q
3. Nowak, Helena 2008 GKS START Dlugoleka 8,20 sec.
4. Ciupryk, Julia 2008 AZS-AWF Wroslaw 8,34 sec.
5. Rohleder, Finja 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,47 sec.
6. 605686 Wache, Lucy 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,61 sec.

50 m W11 12.01.2019
5. Vorlauf
1. 602847 Reimann, Mirja 2008 SN OSLV Bautzen 7,94 sec. q
2. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 7,97 sec. q
3. Grobelna, Aleksandra 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,09 sec.
4. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 8,23 sec.
5. Szczepanska, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,75 sec.
6. Laz, Lena 2008 GKS START Dlugoleka 8,93 sec.

50 m W11 12.01.2019
6. Vorlauf
1. 605807 Schneider, Clara-Lotte 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,23 sec.
2. Blawat, Zuzanna 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,53 sec.
3. Klinger, Filomena 2008 BB LC Cottbus 8,62 sec.
4. 605803 Danke, Leni 2008 BB SV Chemie Guben 1990 8,67 sec.
5. Mrugowsky, Martha Ida 2008 BB SC Potsdam 8,90 sec.
6. Pinkowsk, Oliwia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,51 sec.

50 m W11 12.01.2019
7. Vorlauf
1. 601665 Braatz, Fritzi 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,87 sec. q
2. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 8,00 sec.
3. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,24 sec.
4. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 8,62 sec.
5. 605148 Ebrahem, Mada 2008 BB SC Potsdam 8,96 sec.
6. Dworatzek, Klara 2008 BB LC Cottbus 9,28 sec.

50 m W11 12.01.2019
Finale
1. 601665 Braatz, Fritzi 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,88 sec.
2. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 7,92 sec.
3. 602847 Reimann, Mirja 2008 SN OSLV Bautzen 7,94 sec.
4. Luka, Oliwia 2008 Piast Glogow 8,07 sec.
5. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 8,08 sec.
6. Hellwig, Karolina 2008 BB LC Cottbus 8,14 sec.

800 m W11 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 2:57,56 min.
2. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3:01,55 min.
3. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3:07,09 min.
4. Jaskolowska, Julia 2008 BBL Gubin 3:15,77 min.
5. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 3:21,20 min.
6. Plusa, Wiktoria 2008 ZLKL Zielona Gora 3:24,07 min.
7. 605803 Danke, Leni 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3:24,84 min.
8. Dworatzek, Klara 2008 BB LC Cottbus 3:25,31 min.
9. Kuzownik, Tatiana 2008 BBL Gubin 3:27,65 min.
10. 605860 Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:31,16 min.

800 m W11 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. Grobelna, Aleksandra 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:57,74 min.
2. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 3:03,53 min.
3. Rajchel, Natalia 2008 BBL Gubin 3:08,49 min.
4. 601665 Braatz, Fritzi 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:12,59 min.
5. Konieczna, Natalia 2008 BBL Gubin 3:12,70 min.
6. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 3:17,29 min.
7. Maj, Hanna 2008 MLKS Agros Zary 3:26,06 min.
8. 605148 Ebrahem, Mada 2008 BB SC Potsdam 3:28,76 min.
9. Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 3:42,77 min.
10. Baranowska, Kinga 2008 ZLKL Zielona Gora 3:43,99 min.

800 m W11 12.01.2019
3. Zeitlauf
1. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 2:51,47 min.
2. Wasilewska, Adrianna 2008 MLKS Agros Zary 2:52,09 min.
3. 606111 Mittag, Miriam 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:53,27 min.
4. Szymen, Weronika 2008 ZLKL Zielona Gora 3:11,33 min.
5. Hajkowicz, Nina 2008 BBL Gubin 3:16,53 min.
6. Szczepanska, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:22,74 min.
7. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3:28,10 min.
8. Klinger, Filomena 2008 BB LC Cottbus 3:29,62 min.
9. Rymaszewska, Julia 2008 ZLKL Zielona Gora 3:32,94 min.

800 m W11 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 2:51,47 min.
2. Wasilewska, Adrianna 2008 MLKS Agros Zary 2:52,09 min.
3. 606111 Mittag, Miriam 2008 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 2:53,27 min.
4. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 2:57,56 min.
5. Grobelna, Aleksandra 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2:57,74 min.
6. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3:01,55 min.
7. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 3:03,53 min.
8. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3:07,09 min.
9. Rajchel, Natalia 2008 BBL Gubin 3:08,49 min.
10. Szymen, Weronika 2008 ZLKL Zielona Gora 3:11,33 min.
11. 601665 Braatz, Fritzi 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:12,59 min.
12. Konieczna, Natalia 2008 BBL Gubin 3:12,70 min.
13. Jaskolowska, Julia 2008 BBL Gubin 3:15,77 min.
14. Hajkowicz, Nina 2008 BBL Gubin 3:16,53 min.
15. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 3:17,29 min.
16. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 3:21,20 min.
17. Szczepanska, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:22,74 min.
18. Plusa, Wiktoria 2008 ZLKL Zielona Gora 3:24,07 min.
19. 605803 Danke, Leni 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3:24,84 min.
20. Dworatzek, Klara 2008 BB LC Cottbus 3:25,31 min.
21. Maj, Hanna 2008 MLKS Agros Zary 3:26,06 min.
22. Kuzownik, Tatiana 2008 BBL Gubin 3:27,65 min.
23. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3:28,10 min.
24. 605148 Ebrahem, Mada 2008 BB SC Potsdam 3:28,76 min.
25. Klinger, Filomena 2008 BB LC Cottbus 3:29,62 min.
26. 605860 Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:31,16 min.
27. Rymaszewska, Julia 2008 ZLKL Zielona Gora 3:32,94 min.
28. Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 3:42,77 min.
29. Baranowska, Kinga 2008 ZLKL Zielona Gora 3:43,99 min.

Weitsprung W11 12.01.2019
Finale
1. 601665 Braatz, Fritzi 2008 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,23 m
4,23
2. 602847 Reimann, Mirja 2008 SN OSLV Bautzen 4,00 m
4,00
3. 604712 Staar, Theresa 2008 BB LC Cottbus 3,86 m
3,86
4. Baeker, Amalia 2008 BB SC Potsdam 3,84 m
3,84
5. Luka, Oliwia 2008 Piast Glogow 3,83 m
3,83
6. Guttke, Helena 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,79 m
3,79
7. Schubert, Clara 2008 BB SC Potsdam 3,77 m
3,77
8. 605449 Neumann, Milla 2008 BB SC Potsdam 3,72 m
3,72
8. Lenhard, Lilly-Marie 2008 BB SC Potsdam 3,72 m
3,72
10. Nowak, Helena 2008 GKS START Dlugoleka 3,70 m
3,70
11. Rohleder, Finja 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,69 m
3,69
12. Lehmann, Fine 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,66 m
3,66
13. Lepping, Antonia 2008 BB SC Potsdam 3,55 m
3,55
14. Luka, Julia 2008 Piast Glogow 3,48 m
3,48
14. 605438 Falke, Lana 2008 BB TSV Blau-Weiß 65 Schwedt 3,48 m
3,48
16. 605803 Danke, Leni 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,45 m
3,45
16. Gotscharek, Mathilda 2008 BB SC Potsdam 3,45 m
3,45
16. Ciupryk, Julia 2008 AZS-AWF Wroslaw 3,45 m
3,45
19. Scheffler, Emily Lena 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,40 m
3,40
20. 604594 Racholdt, Yasmina 2008 BB MSV Zossen 07 3,38 m
3,38
21. Ksiezuk, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,37 m
3,37
22. 605807 Schneider, Clara-Lotte 2008 BB SV Chemie Guben 1990 3,34 m
3,34
23. Grobelna, Aleksandra 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,33 m
3,33
24. 605148 Ebrahem, Mada 2008 BB SC Potsdam 3,26 m
3,26
24. Mrugowsky, Martha Ida 2008 BB SC Potsdam 3,26 m
3,26
26. Klinger, Filomena 2008 BB LC Cottbus 3,24 m
3,24
27. Musikowski, Clara 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,22 m
3,22
28. Szczepanska, Julia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,21 m
3,21
29. 605686 Wache, Lucy 2008 BB SV Olympia Cottbus 3,17 m
3,17
30. 605860 Jänicke, Lara 2008 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3,02 m
3,02
30. Byra, Dominika 2008 GKS START Dlugoleka 3,02 m
3,02
32. Dworatzek, Klara 2008 BB LC Cottbus 2,87 m
2,87
33. Schwarz, Giselle 2008 BB LC Cottbus 2,85 m
2,85
34. Shodowska, Vlada 2008 BB SV Olympia Cottbus 2,71 m
2,71
35. Pinkowsk, Oliwia 2008 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2,66 m
2,66
36. Laz, Lena 2008 GKS START Dlugoleka 2,37 m
2,37

Kinder W10
50 m W10 12.01.2019
1. Vorlauf
1. Schwand, Helene 2009 SN OSLV Bautzen 8,06 sec. q
2. Hanusch, Lea-Sophie 2009 SN OSLV Bautzen 8,22 sec. q
3. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 8,79 sec.
4. 605969 Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 9,24 sec.
5. Malinowska, Natalia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,34 sec.

50 m W10 12.01.2019
2. Vorlauf
1. Kwiecinska, Claudia 2009 BBL Gubin 8,69 sec.
2. Wojciechowska, Nela 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,48 sec.
3. Grüßner, Jette 2009 BB VfB Herzberg 68 9,50 sec.

50 m W10 12.01.2019
3. Vorlauf
1. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,04 sec. q
2. Kozaczkiewicz, Emilia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,99 sec.
3. Lindner, Nathalie 2009 BB LC Cottbus 9,08 sec.

50 m W10 12.01.2019
4. Vorlauf
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,64 sec. q
2. 600860 Becher, Clara -Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,71 sec.
3. Galka, Melanie 2009 AZS-AWF Wroslaw 8,90 sec.

50 m W10 12.01.2019
5. Vorlauf
1. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,25 sec. q
2. 603742 Christoph, Sofie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 9,01 sec.
3. 605927 Martin, Nele 2009 BB MSV Zossen 07 9,42 sec.
4. Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 9,43 sec.

50 m W10 12.01.2019
6. Vorlauf
1. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 8,34 sec.
2. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 8,67 sec.
3. Riedel, Franziska 2009 BB SV Chemie Guben 1990 8,86 sec.
4. Piatkowska, Agata 2009 BBL Gubin 9,73 sec.
5. Pindral, Helena 2010 AZS-AWF Wroslaw 9,75 sec.

50 m W10 12.01.2019
7. Vorlauf
1. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 8,33 sec. q
2. Hamera, Nina 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 8,40 sec.
3. Polaczek, Milena 2009 AZS-AWF Wroslaw 8,68 sec.
4. Szymanek, Matylda 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 9,45 sec.
5. Desi Molia, Shelin Nelly 2009 BB LC Cottbus 9,54 sec.

50 m W10 12.01.2019
Finale
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 7,73 sec.
2. Schwand, Helene 2009 SN OSLV Bautzen 7,91 sec.
3. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 8,01 sec.
4. Hanusch, Lea-Sophie 2009 SN OSLV Bautzen 8,08 sec.
5. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 8,31 sec.
6. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 8,34 sec.

800 m W10 12.01.2019
1. Zeitlauf
1. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:01,36 min.
2. Hanusch, Lea-Sophie 2009 SN OSLV Bautzen 3:03,71 min.
3. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 3:06,41 min.
4. Bartczak, Natalia 2009 BBL Gubin 3:06,58 min.
5. 600860 Becher, Clara -Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:13,89 min.
6. Kozaczkiewicz, Emilia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:15,00 min.
7. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3:18,30 min.
8. 605927 Martin, Nele 2009 BB MSV Zossen 07 3:31,59 min.
9. 605969 Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:31,61 min.

800 m W10 12.01.2019
2. Zeitlauf
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:42,25 min.
2. Hamera, Nina 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:05,95 min.
3. 603742 Christoph, Sofie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3:12,54 min.
4. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 3:21,61 min.
5. Riedel, Franziska 2009 BB SV Chemie Guben 1990 3:31,56 min.
6. Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 3:34,94 min.
7. Desi Molia, Shelin Nelly 2009 BB LC Cottbus 3:43,92 min.

800 m W10 12.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 2:42,25 min.
2. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:01,36 min.
3. Hanusch, Lea-Sophie 2009 SN OSLV Bautzen 3:03,71 min.
4. Hamera, Nina 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:05,95 min.
5. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 3:06,41 min.
6. Bartczak, Natalia 2009 BBL Gubin 3:06,58 min.
7. 603742 Christoph, Sofie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3:12,54 min.
8. 600860 Becher, Clara -Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3:13,89 min.
9. Kozaczkiewicz, Emilia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3:15,00 min.
10. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3:18,30 min.
11. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 3:21,61 min.
12. Riedel, Franziska 2009 BB SV Chemie Guben 1990 3:31,56 min.
13. 605927 Martin, Nele 2009 BB MSV Zossen 07 3:31,59 min.
14. 605969 Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 3:31,61 min.
15. Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 3:34,94 min.
16. Desi Molia, Shelin Nelly 2009 BB LC Cottbus 3:43,92 min.

Weitsprung W10 12.01.2019
Finale
1. 600950 Luckmann, Hannah 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 4,48 m
4,48
2. 604759 Mende, Timea 2009 BB TSG Lübbenau 63 3,76 m
3,76
3. 601138 Martens, Emma 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,72 m
3,72
4. Schwand, Helene 2009 SN OSLV Bautzen 3,65 m
3,65
5. Hanusch, Lea-Sophie 2009 SN OSLV Bautzen 3,60 m
3,60
6. 604190 Krüger, Stella 2009 BB ASC Grün-Weiß Finsterwalde 3,58 m
3,58
7. 600860 Becher, Clara -Steffi 2009 MV SV Blau-Weiß 67 Grimmen 3,42 m
3,42
8. Polaczek, Milena 2009 AZS-AWF Wroslaw 3,35 m
3,35
9. Galka, Melanie 2009 AZS-AWF Wroslaw 3,29 m
3,29
10. Oertel, Amira 2009 BB SV Olympia Cottbus 3,28 m
3,28
11. 604456 Drosihn, Nele 2009 BB VfL Rathenow 3,25 m
3,25
12. Szymanek, Matylda 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,22 m
3,22
13. Hamera, Nina 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,21 m
3,21
14. 603742 Christoph, Sofie 2009 BB SC Frankfurt (Oder) 3,13 m
3,13
14. 605667 Ohlinger, Anne 2009 BB LC Cottbus 3,13 m
3,13
16. Riedel, Franziska 2009 BB SV Chemie Guben 1990 3,06 m
3,06
17. Meine, Greta 2009 BB LC Cottbus 3,03 m
3,03
17. Malinowska, Natalia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 3,03 m
3,03
19. Wojnar, Dorota 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2,96 m
2,96
20. 605969 Bremer, Sarah 2009 BB Leichtathletik in Beeskow e.V. 2,88 m
2,88
21. Kozaczkiewicz, Emilia 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2,87 m
2,87
22. Grüßner, Jette 2009 BB VfB Herzberg 68 2,83 m
2,83
22. Wojciechowska, Nela 2009 UKS Olimpijczyk 46 Wroclaw 2,83 m
2,83
24. 605927 Martin, Nele 2009 BB MSV Zossen 07 2,79 m
2,79
25. Budzinska, Magdalena 2009 GKS START Dlugoleka 2,70 m
2,70
26. Morawiec, Antonia 2009 GKS START Dlugoleka 2,69 m
2,69
27. Pindral, Helena 2010 AZS-AWF Wroslaw 2,64 m
2,64
28. Parfanowicz, Hanna 2009 GKS START Dlugoleka 2,55 m
2,55
29. Desi Molia, Shelin Nelly 2009 BB LC Cottbus 2,52 m
2,52

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.01.2019
Ort : Cottbus
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Deutsch - Polnisches Hallenmeeting
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : LC Cottbus
Wettkampfstätte : Halle
Leichtathlikhalle - Sportzentrum
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 52 50 96
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 5 3 60
1 1 100
8 5 62
6 6 100
24 19 79
16 14 87
59 56 94
Gerätekontrolle: 53 50 94
71 58 81
104 91 87
60 52 86
119 107 89
50 43 86
95 82 86
5 5 100
EDV-Wettkampfdaten- 2 1 50
Summe männlich 282 241 85
396 352 88
678 593 87
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V.