zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Landesverband Sachsen-Anhalt
Hallen-Landesmeisterschaften 5-Kampf M/WJU16, Bahngehen, Langstrecken
am 12.01.2019 in Halle (Saale) - LA-Halle Brandberge
Ergebnisliste
12.01.2019 / 15:35

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Senioren M30
Senioren M40
Senioren M45
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Senioren M75
Senioren M80
Senioren M85
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Seniorinnen W30
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W60
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
3000 m Männer 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8:59,93 min.
2. 9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:03,80 min.

5000 m Bahngehen Männer 12.01.2019
Finale
1. 3 Borsch, Steffen 1973 ST SV Halle e.V. 22:54,25 min.

Männliche Jugend U20
3000 m MJ U20 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Landeshallen-Jugendmeister
13836 Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben 8:54,36 min.
2. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9:06,80 min.
3. 12849 Dahms, Jonas 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9:57,11 min.
4. 13709 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10:08,32 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. und Landeshallen-Jugendmeister
12101 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 9:37,06 min.
2. 13105 Kischkies, Aurelio 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:41,59 min.
3. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 10:12,68 min.
4. 12102 Rosenbaum, Max 2002 ST LG Merseburg 10:36,32 min.
5. 12103 Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 10:48,18 min.
6. 12512 Januschewski, Henning Otto 2003 ST LG Altmark 11:22,20 min.
7. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 11:25,82 min.

Jugend M15
3000 m M15 12.01.2019
Finale
1. und Landeshallen-Jugendmeister
12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 9:52,72 min.
2. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 9:55,02 min.
3. 12922 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 10:44,73 min.
4. 12916 Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 11:40,39 min.
5. 14171 Linkohr, Timon 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12:31,93 min.

3000 m Bahngehen M15 12.01.2019
Finale
1. 14124 Abu el Wata, Jassam 2004 ST SV Halle e.V. 17:08,16 min.
2. 12957 Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 17:23,86 min.

Jugend M14
3000 m M14 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. und Landeshallen-Jugendmeister
13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 10:32,42 min.
2. 14100 Vogelsberg, Hendrik 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10:41,40 min.
3. 12332 Patschäke, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 12:09,85 min.
4. 13345 Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 12:25,74 min.

Senioren M30
3000 m Sen. M30 12.01.2019
Finale
1. und Landeshallenmeister
8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:02,78 min.
2. 6999 Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 10:13,53 min.
3. 13166 Litzke, Toni 1989 ST SV Blau-Weiß Zorbau 10:30,32 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M40
1. 12146 Matthes, Marco 1976 ST SV Lok Blankenburg 1949 10:25,02 min.
2. 12121 Januschewski, Heiko 1976 ST LG Altmark 10:51,52 min.

Senioren M45
3000 m Sen. M45 12.01.2019
Finale
13733 Arnicke, Bert-Morten 1973 ST LAV Halensia ab.

Senioren M50
3000 m Sen. M50 12.01.2019
Finale
1. und Landeshallenmeister
335 Fricke, Eik 1967 ST LAV Halensia 10:57,65 min.
2. 8159 Handrich, Sven 1965 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 11:49,61 min.
8754 Stoek, Holger 1967 ST LAV Halensia ab.
1301 Emmerling, Dr. Uwe 1966 ST LAV Halensia ab.

Senioren M55
3000 m Sen. M55 12.01.2019
Finale
1. 13577 Effner-Jonigkeit, Thomas 1963 ST Turbine Halle 11:30,73 min.
2. 9678 Kelling, Uwe 1963 ST LAV Halensia 12:15,21 min.

Senioren M60
3000 m Sen. M60 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M85
1. 14062 Bahn, Hans-Dieter 1955 ST LAV Halensia 12:51,50 min.

Senioren M65
3000 m Sen. M65 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M85
1. 6965 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia 12:16,53 min.

Senioren M70
3000 m Sen. M70 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M85
1. 9097 Ringhand, Helmut 1946 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13:16,59 min.

Senioren M75
3000 m Sen. M75 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M85
1. und Landeshallenmeister
2498 Krüger, Bernd 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 13:19,77 min.
2. 1302 Deparade, Martin 1944 ST Universitäts-SV Halle 14:18,50 min.
3. 48 Engelhardt, Joachim 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 16:08,27 min.

Senioren M80
3000 m Sen. M80 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M85
1. 5579 Bendel, Siegfried 1939 ST SG Chemie Zeitz 15:19,96 min.

Senioren M85
3000 m Sen. M85 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M85
1. 4951 Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 18:07,31 min.

Frauen
3000 m Frauen 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 6538 Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 10:47,80 min.

Weibliche Jugend U20
3000 m WJ U20 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 10:22,77 min.
2. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 11:29,75 min.

3000 m Bahngehen WJ U20 12.01.2019
Finale
1. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 19:12,33 min.
2. 11718 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 21:10,89 min.

Weibliche Jugend U18
3000 m WJ U18 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. und Landeshallen-Jugendmeisterin
12454 Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:51,25 min.
2. 13340 Kaufmann, Johanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11:52,06 min.
3. 12636 Tuchen, Caroline 2003 ST Sportclub Magdeburg 12:01,54 min.

3000 m Bahngehen WJ U18 12.01.2019
Finale
1. 12745 Franke, Leonie Luise 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 17:20,12 min.
2. 13337 Graichen, Marie 2003 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 20:12,09 min.

Jugend W15
2000 m W15 12.01.2019
Finale
1. und Landeshallen-Jugendmeisterin
13007 Holzkamp, Luisa 2004 ST Sportclub Magdeburg 7:00,29 min.
2. 13054 Reiter, Gesine 2004 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 7:11,31 min.
3. 13005 Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 7:15,02 min.
4. 13099 Dieckmann, Hanna Pauline 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 7:21,82 min.
13339 Lehmann, Lina 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau aufg.

Jugend W14
2000 m W14 12.01.2019
Finale
1. und Landeshallen-Jugendmeisterin
13562 Jakob, Maike 2005 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 7:12,05 min.
2. 13346 Heer, Sarah 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:12,88 min.
3. 13348 Rüdiger, Michelle 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 7:28,51 min.
4. 12106 Matthess, Rebekka 2005 ST LAC Aschersleben 7:34,32 min.
5. 14024 Dybus, Amelie 2005 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 8:47,72 min.

3000 m Bahngehen W14 12.01.2019
Finale
1. und Landeshallen-Jugendmeisterin
13544 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 19:06,79 min.
2. 13664 Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 19:13,87 min.
3. 13361 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 19:30,18 min.

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W30
1. 14391 Dreiling, Julia 1986 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14:30,50 min.

Seniorinnen W35
3000 m Sen. W35 12.01.2019
Finale
1. 12360 Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14:31,72 min.

Seniorinnen W40
3000 m Sen. W40 12.01.2019
Finale
1. 2082 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:34,35 min.

Seniorinnen W45
3000 m Sen. W45 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. 14446 Viehweg, Manuela 1972 ST SG Chemie Zeitz 12:54,56 min.

Seniorinnen W50
3000 m Sen. W50 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. 7791 Handrich, Anne 1966 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 12:23,59 min.
2. 9796 Rosenthal, Elke 1968 ST SV Lok Blankenburg 1949 12:52,64 min.

Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 12.01.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W60
1. 8893 Kruse, Cora 1957 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14:04,32 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
3000 m Männer 12.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 10599 Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 8:59,93 min.
2. 8060 Dietrich, Enrico 1986 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:02,78 min.
3. 9142 Lippe, Fabian 1995 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:03,80 min.
4. 6999 Hoffmann, Gerhard 1987 ST LG Merseburg 10:13,53 min.
5. 13166 Litzke, Toni 1989 ST SV Blau-Weiß Zorbau 10:30,32 min.

Männliche Jugend U18
3000 m MJ U18 12.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 13836 Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben 8:54,36 min.
2. 11684 Oheim, Julius 2001 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 9:06,80 min.
3. 12101 Rosenbaum, Ben 2002 ST LG Merseburg 9:37,06 min.
4. 13105 Kischkies, Aurelio 2002 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 9:41,59 min.
5. 12849 Dahms, Jonas 2000 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 9:57,11 min.
6. 13709 Kuchinke, Jona-Jean 2000 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 10:08,32 min.
7. 12034 Slama, Jannik 2002 ST Turbine Halle 10:12,68 min.
8. 12102 Rosenbaum, Max 2002 ST LG Merseburg 10:36,32 min.
9. 12103 Rosenbaum, John 2002 ST LG Merseburg 10:48,18 min.
10. 12512 Januschewski, Henning Otto 2003 ST LG Altmark 11:22,20 min.
11. 12472 Döring, Marius 2002 ST Turbine Halle 11:25,82 min.

Jugend M14
3000 m M14 12.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12923 Saar, Anton 2004 ST Turbine Halle 9:52,72 min.
2. 12924 Saar, Jakob 2004 ST Turbine Halle 9:55,02 min.
3. 13489 Hell, Luca Fynn 2005 ST Sportclub Magdeburg 10:32,42 min.
4. 14100 Vogelsberg, Hendrik 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 10:41,40 min.
5. 12922 Poltersdorf, Henrik 2004 ST Turbine Halle 10:44,73 min.
6. 12916 Fütz, Jonathan 2004 ST Turbine Halle 11:40,39 min.
7. 12332 Patschäke, Kevin 2005 ST SG Grün-Weiß 90 Pretzsch/Elbe 12:09,85 min.
8. 13345 Müller, Hannes 2005 ST ASV 1902 Sangerhausen 12:25,74 min.
9. 14171 Linkohr, Timon 2004 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 12:31,93 min.

Senioren M40
3000 m Sen. M40 12.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 12146 Matthes, Marco 1976 ST SV Lok Blankenburg 1949 10:25,02 min.
2. 12121 Januschewski, Heiko 1976 ST LG Altmark 10:51,52 min.
3. 335 Fricke, Eik 1967 ST LAV Halensia 10:57,65 min.
4. 13577 Effner-Jonigkeit, Thomas 1963 ST Turbine Halle 11:30,73 min.
5. 8159 Handrich, Sven 1965 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 11:49,61 min.
6. 9678 Kelling, Uwe 1963 ST LAV Halensia 12:15,21 min.
8754 Stoek, Holger 1967 ST LAV Halensia ab.
1301 Emmerling, Dr. Uwe 1966 ST LAV Halensia ab.
13733 Arnicke, Bert-Morten 1973 ST LAV Halensia ab.

Senioren M85
3000 m Sen. M85 12.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 6965 Rochau, Lothar 1952 ST LAV Halensia 12:16,53 min.
2. 14062 Bahn, Hans-Dieter 1955 ST LAV Halensia 12:51,50 min.
3. 9097 Ringhand, Helmut 1946 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 13:16,59 min.
4. 2498 Krüger, Bernd 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 13:19,77 min.
5. 1302 Deparade, Martin 1944 ST Universitäts-SV Halle 14:18,50 min.
6. 5579 Bendel, Siegfried 1939 ST SG Chemie Zeitz 15:19,96 min.
7. 48 Engelhardt, Joachim 1942 ST HSV Medizin Magdeburg e.V. 16:08,27 min.
8. 4951 Matthes, Walter 1934 ST Universitäts-SV Halle 18:07,31 min.

Jugend W14
3000 m Bahngehen W14 12.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 14124 Abu el Wata, Jassam 2004 ST SV Halle e.V. 17:08,16 min.
2. 12745 Franke, Leonie Luise 2003 ST ASV 1902 Sangerhausen 17:20,12 min.
3. 12957 Henze, Jadon 2004 ST SV Lok Aschersleben 17:23,86 min.
4. 13544 Breitschuh, Elena 2005 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 19:06,79 min.
5. 11604 Wolf, Henriette 2001 ST ASV 1902 Sangerhausen 19:12,33 min.
6. 13664 Block, Antonia 2005 ST SV Halle e.V. 19:13,87 min.
7. 13361 Mirtschink, Hermine 2005 ST SV Halle e.V. 19:30,18 min.
8. 13337 Graichen, Marie 2003 ST Sport- u. Spielverein Eisleben 20:12,09 min.
9. 11718 Picht, Jasmin 2001 ST SSV 90 Landsberg 21:10,89 min.
Information über Rote Karten
383: Wolf, Henriette: < 848: Breitschuh, Elena: < <
498: Abu el Wata, Jassam: < 835: Mirtschink, Hermine: <
795: Block, Antonia: ~

Seniorinnen W30
3000 m Sen. W30 12.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 11729 Kretschmer, Sophie 2001 ST LAC Aschersleben 10:22,77 min.
2. 6538 Heinrich, Maria 1990 ST SV 1885 Teutschenthal 10:47,80 min.
3. 12454 Wagner, Momo 2002 ST Hallesche Leichtathl.-Freunde 10:51,25 min.
4. 13212 Ockert, Joelina 2001 ST Sportclub Magdeburg 11:29,75 min.
5. 2082 Brandecker, Yvonne 1976 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 11:34,35 min.
6. 13340 Kaufmann, Johanna 2003 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 11:52,06 min.
7. 12636 Tuchen, Caroline 2003 ST Sportclub Magdeburg 12:01,54 min.
8. 14391 Dreiling, Julia 1986 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14:30,50 min.
9. 12360 Mewes-Bruchholz, Sabrina 1981 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14:31,72 min.

Seniorinnen W60
3000 m Sen. W60 12.01.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 7791 Handrich, Anne 1966 ST TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. 12:23,59 min.
2. 9796 Rosenthal, Elke 1968 ST SV Lok Blankenburg 1949 12:52,64 min.
3. 14446 Viehweg, Manuela 1972 ST SG Chemie Zeitz 12:54,56 min.
4. 8893 Kruse, Cora 1957 ST Magdeburger LV Einheit e.V. 14:04,32 min.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Fünfkampf MJ U16
Fünfkampf WJ U16

Fünfkampf MJ U16
Fünfkampf MJ U16 M15 12.01.2019
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf

1. und Landeshallen-Jugendmeister
12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 ST SV Halle e.V. 2.871 Pkt.
9,12 - 1,58 - 6,17 - 15,00 - 2:32,70
631 - 519 - 608 - 661 - 452
2. 13242 Specht, Lucas 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2.864 Pkt.
8,70 - 1,70 - 5,71 - 12,65 - 2:31,79
688 - 578 - 565 - 576 - 457
3. 12869 Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2.714 Pkt.
8,77 - 1,62 - 5,55 - 11,56 - 2:40,18
678 - 539 - 550 - 533 - 414
4. 13110 Pohl, Christof 2004 ST SV Halle e.V. 2.647 Pkt.
9,29 - 1,54 - 5,61 - 11,24 - 2:30,80
610 - 499 - 556 - 520 - 462
5. 13003 Wrede, Justus 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.625 Pkt.
9,48 - 1,70 - 5,55 - 9,14 - 2:27,78
587 - 578 - 550 - 431 - 479
6. 13051 Ziegler, Robin 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2.591 Pkt.
9,34 - 1,74 - 5,54 - 9,48 - 2:44,51
604 - 597 - 549 - 447 - 394
7. 13049 Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 2.586 Pkt.
8,84 - 1,58 - 6,02 - 7,40 - 2:32,57
669 - 519 - 595 - 350 - 453
8. 13077 Kelle, Jonas 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.519 Pkt.
10,12 - 1,50 - 5,77 - 10,67 - 2:31,83
515 - 479 - 571 - 497 - 457
9. 13011 Heinemann, Konrad 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.486 Pkt.
9,23 - 1,54 - 5,39 - 7,54 - 2:27,75
617 - 499 - 534 - 357 - 479
10. 12919 Hartung, Aaron 2004 ST SV Halle e.V. 2.404 Pkt.
10,10 - 1,46 - 5,01 - 10,18 - 2:32,08
517 - 459 - 496 - 477 - 455
11. 14187 Müller, Karl 2004 ST SV Halle e.V. 2.069 Pkt.
9,66 - 1,66 - o.g.v. - 9,59 - 2:25,35
566 - 559 - - 451 - 493
12. 12953 Köppe, Jonas 2004 ST SV Halle e.V. 1.995 Pkt.
9,89 - o.g.v. - 4,95 - 10,14 - 2:25,86
540 - - 490 - 475 - 490
13088 Walthart, Lennox 2004 ST SV Halle e.V. 0
11,15 - aufg. - 4,13 - 8,66 - n.a.
418 - - 402 - 410 -

Fünfkampf MJ U16 M14 12.01.2019
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf

1. und Landeshallen-Jugendmeister
13265 Sachtleben, Mika 2005 ST Sportclub Magdeburg 2.517 Pkt.
9,59 - 1,54 - 5,21 - 8,86 - 2:22,79
574 - 499 - 517 - 419 - 508
2. 13362 Frens, Jakob 2005 ST SV Halle e.V. 2.446 Pkt.
9,70 - 1,54 - 5,05 - 11,02 - 2:48,96
561 - 499 - 500 - 512 - 374
3. 13368 Leibinnes, Emiel Hope 2005 ST SV Halle e.V. 2.437 Pkt.
9,50 - 1,46 - 5,34 - 8,11 - 2:27,46
584 - 459 - 529 - 384 - 481
4. 13347 Franke, Connor Adrien 2005 ST SV Halle e.V. 2.383 Pkt.
9,49 - 1,46 - 5,02 - 8,35 - 2:33,92
586 - 459 - 497 - 395 - 446
5. Nölle, Ole Lennard 2005 ST Sportclub Magdeburg 2.374 Pkt.
9,48 - 1,30 - 5,07 - 8,46 - 2:22,13
587 - 373 - 502 - 400 - 512
6. 13030 Schaumberg, Niklas 2005 ST VfB Germania Halberstadt 2.283 Pkt.
9,53 - 1,42 - 4,87 - 8,28 - 2:45,30
581 - 438 - 482 - 392 - 390
7. 13506 Hähnel, Pierre 2005 ST Sportclub Magdeburg 2.164 Pkt.
11,07 - 1,42 - 4,86 - 9,09 - 2:45,03
425 - 438 - 481 - 429 - 391
8. 13376 Zacher, Bastian Jakob 2005 ST Turbine Halle 2.141 Pkt.
10,51 - 1,42 - 4,63 - 7,21 - 2:36,90
476 - 438 - 457 - 340 - 430
9. 13629 Schlüter, Max 2005 ST VfB Germania Halberstadt 2.081 Pkt.
10,67 - 1,38 - 4,75 - 7,48 - 2:47,47
461 - 417 - 469 - 354 - 380
10. 13367 Kockel, Arvid 2005 ST SV Halle e.V. 2.057 Pkt.
10,43 - 1,34 - 4,44 - 6,46 - 2:34,75
484 - 395 - 436 - 301 - 441
11. 13382 Eltz, Theodor 2005 ST Turbine Halle 2.025 Pkt.
11,25 - 1,30 - 4,26 - 8,89 - 2:41,86
409 - 373 - 417 - 420 - 406
12. 13663 Euen, Ansgar 2005 ST SV Halle e.V. 1.967 Pkt.
11,00 - 1,30 - 4,17 - 6,28 - 2:30,45
431 - 373 - 407 - 292 - 464
13. 13746 Klügel, Theo 2005 ST SV Halle e.V. 1.899 Pkt.
11,36 - 1,26 - 4,06 - 5,90 - 2:27,13
400 - 351 - 394 - 271 - 483
14. 13322 Richter, Yves 2005 ST LG Altmark 1.773 Pkt.
12,21 - 1,42 - 4,21 - 6,58 - 3:13,14
334 - 438 - 411 - 308 - 282
13390 Neubauer, Tim 2005 ST Turbine Halle 0
12,19 - 1,26 - 4,13 - 5,72 - n.a.
336 - 351 - 402 - 261 -
13363 Kluge, Tom Eric 2005 ST SV Halle e.V. 0
10,74 - n.a. - n.a. - 8,10 -
454 - - - 384 -

Fünfkampf MJ U16 12.01.2019
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf

1. und Landeshallen-Jugendmeister
SV Halle e.V. I ST 12.987 Pkt.
12898 Agbo-Anih, Emmanuel 2004 2.871 Pkt.
13110 Pohl, Christof 2004 2.647 Pkt.
13049 Gärtner, Martin 2004 2.586 Pkt.
13362 Frens, Jakob 2005 2.446 Pkt.
13368 Leibinnes, Emiel Hope 2005 2.437 Pkt.
2. Sportclub Magdeburg ST 12.521 Pkt.
13003 Wrede, Justus 2004 2.625 Pkt.
13077 Kelle, Jonas 2004 2.519 Pkt.
13265 Sachtleben, Mika 2005 2.517 Pkt.
13011 Heinemann, Konrad 2004 2.486 Pkt.
Nölle, Ole Lennard 2005 2.374 Pkt.
3. SV Halle e.V. II ST 10.908 Pkt.
12919 Hartung, Aaron 2004 2.404 Pkt.
13347 Franke, Connor Adrien 2005 2.383 Pkt.
14187 Müller, Karl 2004 2.069 Pkt.
13367 Kockel, Arvid 2005 2.057 Pkt.
12953 Köppe, Jonas 2004 1.995 Pkt.

Fünfkampf WJ U16
Fünfkampf WJ U16 W15 12.01.2019
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf

1. und Landeshallen-Jugendmeisterin
12902 Zimmermann, Kajsa 2004 ST SV Halle e.V. 2.711 Pkt.
9,85 - 1,56 - 5,22 - 12,51 - 2:42,35
583 - 541 - 572 - 567 - 448
2. 12773 Mewes, Emelie 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.659 Pkt.
9,39 - 1,60 - 5,15 - 9,46 - 2:41,73
627 - 565 - 565 - 451 - 451
3. 13009 Onwu Akomas, Christina 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.497 Pkt.
9,27 - 1,40 - 5,37 - 8,32 - 2:48,17
640 - 444 - 588 - 403 - 422
4. 13006 Hartmann, Deborah 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.493 Pkt.
9,41 - 1,52 - 4,86 - 7,69 - 2:43,80
625 - 517 - 534 - 375 - 442
5. 12675 Brandecker, Lea 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 2.439 Pkt.
10,02 - 1,40 - 4,86 - 8,35 - 2:34,18
568 - 444 - 534 - 404 - 489
6. 13135 Albrecht, Sophie 2004 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 2.430 Pkt.
9,98 - 1,44 - 4,90 - 7,88 - 2:38,36
572 - 469 - 538 - 383 - 468
7. 13004 Balzer, Lavinia 2004 ST Sportclub Magdeburg 2.346 Pkt.
9,43 - 1,40 - 4,81 - 7,83 - 3:01,07
623 - 444 - 528 - 381 - 370
8. 12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 ST SV Halle e.V. 2.262 Pkt.
9,57 - 1,28 - 4,69 - 7,87 - 2:56,76
610 - 368 - 515 - 383 - 386
9. 13027 Halbach, Elisabeth 2004 ST VfB Germania Halberstadt 2.136 Pkt.
10,86 - 1,28 - 4,63 - 7,41 - 2:53,91
500 - 368 - 508 - 362 - 398
10. 13101 Farwig, Johanna 2004 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.933 Pkt.
11,56 - 1,24 - 4,37 - 6,59 - 3:09,84
451 - 342 - 479 - 323 - 338

Fünfkampf WJ U16 W14 12.01.2019
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf

1. und Landeshallen-Jugendmeisterin
13360 Obudzinski, Lea 2005 ST SV Halle e.V. 2.403 Pkt.
9,86 - 1,44 - 4,57 - 8,95 - 2:48,96
583 - 469 - 502 - 430 - 419
2. 13384 Böhme, Josefine 2005 ST Turbine Halle 2.346 Pkt.
10,44 - 1,52 - 4,78 - 8,05 - 2:58,46
533 - 517 - 525 - 391 - 380
3. 13028 Krebs, Kalina Anna 2005 ST VfB Germania Halberstadt 2.253 Pkt.
10,71 - 1,40 - 4,45 - 7,44 - 2:42,95
512 - 444 - 488 - 363 - 446
4. 12110 Klick, Dana 2005 ST SV Grün-Weiß Annaburg 2.246 Pkt.
11,15 - 1,40 - 4,47 - 8,96 - 2:52,58
479 - 444 - 490 - 430 - 403
5. 13748 Mehlgarten, Leni 2005 ST SV Halle e.V. 2.125 Pkt.
11,34 - 1,28 - 4,13 - 10,02 - 3:01,82
466 - 368 - 451 - 473 - 367
6. 13601 Hofmeister, Nele 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2.113 Pkt.
11,52 - 1,32 - 4,52 - 6,85 - 2:45,66
454 - 394 - 496 - 336 - 433
7. 13559 Fanghänel, Elina 2005 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 2.000 Pkt.
11,91 - 1,40 - 4,06 - 5,91 - 2:54,71
429 - 444 - 443 - 289 - 395
8. 13530 Bielas, Malena 2005 ST Harz-Gebirgslauf Wernigerode 1.990 Pkt.
11,98 - 1,24 - 4,07 - 7,35 - 2:48,49
424 - 342 - 444 - 359 - 421
9. 13364 Espenhahn, Luzie 2005 ST SV Halle e.V. 1.988 Pkt.
10,91 - 1,20 - 4,07 - 6,69 - 2:52,10
496 - 315 - 444 - 328 - 405
10. 13378 Nowak, Mathilda 2005 ST Turbine Halle 1.909 Pkt.
12,19 - 1,24 - 3,88 - 7,05 - 2:56,09
412 - 342 - 421 - 345 - 389

Fünfkampf WJ U16 12.01.2019
60 m Hürden - Hochsprung - Weitsprung - Kugelstoß - 800 m Lauf

1. und Landeshallen-Jugendmeister
SV Halle e.V. ST 11.489 Pkt.
12902 Zimmermann, Kajsa 2004 2.711 Pkt.
13360 Obudzinski, Lea 2005 2.403 Pkt.
12899 Döring, Jule-Elisabeth 2004 2.262 Pkt.
13748 Mehlgarten, Leni 2005 2.125 Pkt.
13364 Espenhahn, Luzie 2005 1.988 Pkt.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 12.01.2019
Ort : Halle (Saale)
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Hallen-Landesmeisterschaften 5-Kampf M/WJU16, Bahngehen, Langstrecken
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : SV Halle
Wettkampfstätte : Halle
LA-Halle Brandberge
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 28 26 92
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 23 21 91
7 7 100
3 2 66
1 1 100
6 4 66
4 4 100
7 7 100
Gerätekontrolle: 5 5 100
40 40 100
37 33 89
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 79 74 93
54 50 92
133 124 93
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)
#s0

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Leichtathletik-Verband Sachsen-Anhalt