zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Zehlendorfer TSV von 1888
Start 2019
am 6.01.2019 in Berlin - Rudolf-Harbig-Halle
Ergebnisliste
7.01.2019 / 18:31

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U16
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer 6.01.2019
1. Vorlauf
1. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 7,64 sec. q
2. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 7,74 sec. q
3. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,77 sec.
4. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,94 sec.
5. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 8,18 sec.
6. 40245 Petersen, Finn 2001 BE LG Süd Berlin 8,95 sec.
7811 Ulbort, Andreas 1971 BE OSC Berlin ab.

60 m Männer 6.01.2019
2. Vorlauf
1. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,27 sec. q
2. 6445 Feuge-Reuforth, Leon 1990 BE OSC Berlin 7,81 sec.
3. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 7,96 sec.
4. 40306 Hartje, Dustin 1998 BE TSV Spandau 1860 8,04 sec.
5. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 8,25 sec.
6. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 9,65 sec.

60 m Männer 6.01.2019
3. Vorlauf
1. 8889 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 7,25 sec. q
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,28 sec. q
3. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 7,33 sec. q
4. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 7,37 sec. q
5. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,42 sec. q
6. 7855 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin 7,52 sec. v
7. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 7,91 sec.

60 m Männer 6.01.2019
Finale
1. 8889 Mumm, Torge 2000 BE SCC Berlin 7,20 sec.
2. 8931 Esono Ada, Jacinto Elias 2001 BE SCC Berlin 7,24 sec.
2. 8604 Prinz Menzel, Frederik 2001 BE LG Nord Berlin 7,24 sec.
4. 8708 Ojo, David Enioluwa 2001 BE SCC Berlin 7,37 sec.
5. 4102 Wenzel, Manuel 1986 BB VfL Rathenow 7,46 sec.
5. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 7,46 sec.
7. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 7,50 sec.
8. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 7,71 sec.

150 m Männer 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 17,12 sec.
2. 7855 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin 17,49 sec.
3. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 19,78 sec.

150 m Männer 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 605428 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 17,44 sec.
2. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 18,01 sec.
3. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 18,48 sec.

150 m Männer 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 17,44 sec.
2. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 17,87 sec.
3. 40245 Petersen, Finn 2001 BE LG Süd Berlin 20,74 sec.

150 m Männer 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,56 sec.
2. 40098 Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,47 sec.
3. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 19,41 sec.

150 m Männer 6.01.2019
5. Zeitlauf
1. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 18,00 sec.
2. 40249 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 18,25 sec.
3. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 19,32 sec.
4. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau 20,30 sec.

150 m Männer 6.01.2019
6. Zeitlauf
1. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,89 sec.
2. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 22,23 sec.

150 m Männer 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 8855 Zaimoglu, Gianluca 1999 BE TSV Spandau 1860 17,12 sec.
2. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 17,44 sec.
2. 605428 Demuth, Jan 2000 BE RSV Eintracht Berlin 17,44 sec.
4. 7855 Kurschus, Wilhelm 2001 BE SCC Berlin 17,49 sec.
5. 40038 Zachäus, Laurenz 2001 BE RSV Eintracht Berlin 17,56 sec.
6. 7159 Steinke, Sven André 1994 BE VfV Spandau 17,87 sec.
7. 40036 Krahn, Lukas 2001 BE RSV Eintracht Berlin 18,00 sec.
8. 9279 Eggert, Luis 2000 BE LG Nord Berlin 18,01 sec.
9. 40249 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 18,25 sec.
10. 40098 Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,47 sec.
11. 40184 Pietsch, Jonas 1998 BE LG Nord Berlin 18,48 sec.
12. 4097 Sajkow, Tim 2001 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,89 sec.
13. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 19,32 sec.
14. 40034 Zaroui, Yassin 2001 BE RSV Eintracht Berlin 19,41 sec.
15. Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 19,78 sec.
16. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau 20,30 sec.
17. 40245 Petersen, Finn 2001 BE LG Süd Berlin 20,74 sec.
18. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 22,23 sec.

300 m Männer 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 35,37 sec.
2. Groberski, Michal 2000 POL MKL Szczecin 38,75 sec.

300 m Männer 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 37,55 sec.
2. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 37,69 sec.
3. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 39,05 sec.

300 m Männer 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 40249 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 38,74 sec.
2. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau 43,31 sec.
3. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 47,79 sec.

300 m Männer 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 39,09 sec.
2. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 43,47 sec.

300 m Männer 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 7143 Wuthe, Johannes 1999 BE LG Nord Berlin 35,37 sec.
2. 40032 Fenzl, Felix 1998 BE RSV Eintracht Berlin 37,55 sec.
3. 7864 Lippoldt, Christian 1997 BE LG Nord Berlin 37,69 sec.
4. 40249 Roßius, Lennart 2001 BE RSV Eintracht Berlin 38,74 sec.
5. Groberski, Michal 2000 POL MKL Szczecin 38,75 sec.
6. 9155 Götz, Michael 2001 BE LG Nord Berlin 39,05 sec.
7. 8121 Rober, Nathan 2001 BE LG Nord Berlin 39,09 sec.
8. 4035 Weise, Andreas 1957 BE VfV Spandau 43,31 sec.
9. 2597 Streng, Nico 1979 BB VfL Rathenow 43,47 sec.
10. 5337 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 47,79 sec.

800 m Männer 6.01.2019
Finale
1. Groberski, Michal 2000 POL MKL Szczecin 1:57,01 min.
2. 6635 Kröning, Phillip 2000 BB Mahlower SV 1977 1:58,94 min.
3. 9412 Kelm, Nicolas 1999 BE LG Nord Berlin 2:00,78 min.
4. 40098 Merz, Jonathan 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:06,03 min.
5. 7188 Specht, Ole 2001 BE LG Süd Berlin 2:08,94 min.
6. 4086 Bauer, Andreas 1964 BB ESV Lok Potsdam 2:46,55 min.

Stabhochsprung Männer 6.01.2019
Finale
1. 7036 Schudoma, Marek 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,60 m
2. 5192 Sarrazin, Marian 1993 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,40 m
3. 7361 Haberling, Jan 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,30 m
4. 5412 Molkenthin, André 1963 BE Weißenseer SV 2,80 m

250 270 280 300 390 400 410 420 430 440 450 460 470
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schudoma - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Sarrazin - - - - o - o o o xxo xxx
3. Haberling - - - - xo xo o o xxo xxx
4. Molkenthin o o o xxx

Männliche Jugend U20
Hochsprung MJ U20 6.01.2019
Finale
1. 7815 Ruef, Yannick 2001 BE LG Süd Berlin 1,78 m
2. 40088 Giese, Maurits 2000 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,69 m

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Ruef - - - - - - - o o xo o xxx
2. Giese o o o o o - xo o xxx

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18 6.01.2019
1. Vorlauf
1. 40268 Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 7,10 sec. q
2. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,34 sec. q
2. 40180 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 7,34 sec. q
4. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 7,41 sec. q
5. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,52 sec. q
6. May, Niccolo 2003 BE SCC Berlin 7,65 sec. q
7. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,85 sec. q
8. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,88 sec. q
9. 9132 Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 7,92 sec.

60 m MJ U18 6.01.2019
Finale
1. 40268 Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 7,11 sec.
2. 40180 Tschirner, Marian 2002 BE SCC Berlin 7,23 sec.
3. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 7,33 sec.
4. 9252 Yotkantho, Supawat 2002 BE SC Berlin 7,34 sec.
5. 8729 Djalo, Corca Bela 2003 BE SCC Berlin 7,47 sec.
6. May, Niccolo 2003 BE SCC Berlin 7,64 sec.
7. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 7,85 sec.
8. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 7,89 sec.

150 m MJ U18 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. May, Niccolo 2003 BE SCC Berlin 18,09 sec.
2. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,16 sec.
3. 9132 Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 18,96 sec.

150 m MJ U18 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 40268 Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 17,11 sec.
2. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 17,31 sec.
3. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 19,48 sec.

150 m MJ U18 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 17,22 sec.
2. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 18,22 sec.
3. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 18,99 sec.

150 m MJ U18 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 8354 Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,17 sec.
2. 12231 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 18,74 sec.
3. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 20,94 sec.

150 m MJ U18 6.01.2019
5. Zeitlauf
1. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 18,33 sec.
2. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 18,49 sec.
3. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 18,51 sec.
4. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 18,74 sec.

150 m MJ U18 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 40268 Weidehoff, Tim 2003 BE RSV Eintracht Berlin 17,11 sec.
2. 8108 Beqiri, Valentin 2002 BE LAC BERLIN 17,22 sec.
3. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 17,31 sec.
4. May, Niccolo 2003 BE SCC Berlin 18,09 sec.
5. 8833 Symann, Gustav 2003 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 18,16 sec.
6. 8354 Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 18,17 sec.
7. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 18,22 sec.
8. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 18,33 sec.
9. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 18,49 sec.
10. 9045 Gottwald, Kristian 2004 BE Sportfreunde Kladow 18,51 sec.
11. 8116 Paczoska, Theo 2002 BE SCC Berlin 18,74 sec.
11. 12231 Becker, Tim 2002 ST Sportclub Magdeburg 18,74 sec.
13. 9132 Schuler, Laurenz 2003 BE LG Nord Berlin 18,96 sec.
14. 8815 Sonntag, Tom 2003 BE LG Nord Berlin 18,99 sec.
15. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 19,48 sec.
16. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 20,94 sec.

300 m MJ U18 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 36,61 sec.
2. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 36,93 sec.
3. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 40,86 sec.
4. 8363 Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 41,83 sec.

300 m MJ U18 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 36,64 sec.
2. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 38,05 sec.
3. 4277 Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 43,78 sec.
4. 40054 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 44,83 sec.

300 m MJ U18 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 38,44 sec.
2. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 39,77 sec.
3. 8354 Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,79 sec.
4. 40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 47,90 sec.

300 m MJ U18 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 39,17 sec.
2. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 39,60 sec.

300 m MJ U18 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 13689 Tilche, Chris Noel 2002 ST Sportclub Magdeburg 36,61 sec.
2. 12671 Pitschmann, Benedikt 2003 ST Sportclub Magdeburg 36,64 sec.
3. 8778 Böhme, Luke 2003 BE LG Nord Berlin 36,93 sec.
4. 8456 Heymen, Jonas 2002 BE LG Nord Berlin 38,05 sec.
5. 8084 Hoffmann, Jost 2002 BE LG Nord Berlin 38,44 sec.
6. 9207 Gwizdek, Jan-Niklas 2003 BE LG Nord Berlin 39,17 sec.
7. 40051 Hübler, Hugo 2003 BE RSV Eintracht Berlin 39,60 sec.
8. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 39,77 sec.
9. 8354 Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 39,79 sec.
10. 8846 Krebs, Florens 2002 BE LG Nord Berlin 40,86 sec.
11. 8363 Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 41,83 sec.
12. 4277 Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 43,78 sec.
13. 40054 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 44,83 sec.
14. 40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 47,90 sec.

800 m MJ U18 6.01.2019
Finale
1. 9341 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 2:01,35 min.
2. 9273 Herfarth, Clemens 2003 BE LG Süd Berlin 2:04,21 min.
3. 8342 Wallstab, Paul 2002 BE SV Preußen Berlin 2:15,12 min.
4. 40052 Lehmann, Paul 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:18,63 min.
5. 40085 Roos, Moritz 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:27,52 min.
6. 40058 Becker, Mark David 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:34,76 min.

Hochsprung MJ U18 6.01.2019
Finale
1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 1,93 m
2. 8086 Görzig, Ole 2002 BE LG Nord Berlin 1,75 m
3. Krägenbrink, Marcel 2002 BB Mahlower SV 1977 1,55 m
4. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 1,50 m
5. 8363 Ehlert, Linus 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,50 m
9003 Tibke, Kai 2005 BB Mahlower SV 1977 ab.

140 145 150 155 160 163 166 169 172 175 178 181 184 187 190 193 196 199 202
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fleurisson - - - - - - - o - xo o o - - xo o - - xxx
2. Görzig - - - o o o xo o o o xxx
3. Krägenbrink - - - o xxx
4. Gräber - o o xxx
5. Ehlert - - xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 6.01.2019
Finale
1. 4069 Hattenbach, Julius 2002 BE LG Süd Berlin 3,80 m
2. 8480 Saar, Anton 2003 BE LG Nord Berlin 3,10 m
3. 40074 Blumenstock, Leonard 2002 BE LG Süd Berlin 3,00 m
4. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 2,90 m
5. 8731 Askan, Joel 2003 BE SCC Berlin 2,80 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hattenbach - - - - - - - - - - - - - - - xo o o o
2. Saar - - - - - - - o o o o o xxx
3. Blumenstock - - - o o o o o xo o xo xxx
4. Fleurisson - - - - o - - - xo xxo xxx
5. Askan - - o o o o o xxo xxo xxx

Weitsprung MJ U18 6.01.2019
Finale
1. 7684 Glaue, Vincent 2002 BE LG Süd Berlin 6,35 m
6,35 6,15 6,04 5,90 6,06 6,12
2. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 5,31 m
x 4,98 5,25 5,31 5,08 5,19
3. 8354 Holtz, Benjamin 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 5,27 m
x 4,50 x 4,63 5,10 5,27
4. Krägenbrink, Marcel 2002 BB Mahlower SV 1977 5,22 m
4,91 x 5,19 x 5,22 x
5. 40054 Reddmann, Tim 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,86 m
x x 4,86 4,74 4,85 4,45
6. 40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,77 m
4,53 4,68 4,77 x 4,62 4,71
7. 40047 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,16 m
4,16 x 3,30 3,90 4,06 3,54

Kugelstoßen MJ U18 6.01.2019
Finale
1. 8593 Fleurisson, Fred Isaac 2003 BE OSC Berlin 12,33 sec.
12,33 - - - - -

Männliche Jugend U16
Stabhochsprung MJ U16 6.01.2019
Finale
1. 8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin 3,20 m
2. 4277 Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2,80 m
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 2,70 m
4. 9063 Maack, Benedikt 2004 BE LG Nord Berlin 2,30 m
5. 4004 Klapper, Jason 2005 BE LG Nord Berlin 2,00 m

200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Strauch - - - - - - - - - - o xo o - xxx
2. Witzgall - - o - o o o o o xxx
3. Gräber o - o o o xo o o xxx
4. Maack o o o o xxx
5. Klapper xxo xxx

Kugelstoß MJ U16 4 kg 6.01.2019
Finale
1. 8969 Müller, Ronny 2004 BE 1.VfL FORTUNA Marzahn 10,72 m
10,72 9,72 x 10,35 10,38 10,08
2. 40049 Fischer, Karl Frank 2004 BE RSV Eintracht Berlin 10,37 m
8,79 10,18 10,37 10,08 x 10,29
3. 8795 Gräber, Amadeus 2005 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 9,49 m
8,94 9,00 9,49 8,94 8,94 9,14
4. 40059 Wildgrube, Wigurd 2005 BE RSV Eintracht Berlin 9,28 m
8,56 8,43 8,99 8,82 x 9,28
5. 4277 Witzgall, Nicolas Tom 2004 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,84 m
6,62 8,84 6,59 7,13 7,44 6,64
6. 40047 Brockmeyer, Nico 2004 BE RSV Eintracht Berlin 6,31 m
6,31 x 6,10 5,49 5,97 6,30
8167 Strauch, Valentin 2004 BE OSC Berlin ab.

Frauen
60 m Frauen 6.01.2019
1. Vorlauf
1. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 8,06 sec. q
1. 40390 Neunecker, Lena 1995 BE LG Nord Berlin 8,06 sec. q
3. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,24 sec. q
4. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 8,44 sec.
5. Emmrich, Hanna 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 9,04 sec.
2250 Prasser, Sally 2001 BE LAC BERLIN ab.
1152 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin ab.

60 m Frauen 6.01.2019
2. Vorlauf
1. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 7,85 sec. q
2. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 7,95 sec. q
3. 1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 7,96 sec. q
4. 857 Preis, Pia 2001 BE SCC Berlin 8,27 sec.
5. 1553 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,94 sec.
6. Augustesen, Jorid 2001 BE TSV Spandau 1860 9,01 sec.

60 m Frauen 6.01.2019
3. Vorlauf
1. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 8,07 sec. q
2. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 8,21 sec. q
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 8,65 sec.
4. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 8,66 sec.
5. 400 Ehrlich, Emely Antonia 2001 BE TSV Spandau 1860 8,81 sec.
6. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 9,08 sec.

60 m Frauen 6.01.2019
Finale
1. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 7,83 sec.
2. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 7,91 sec.
3. 1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 7,94 sec.
4. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 7,95 sec.
5. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 7,99 sec.
6. 40390 Neunecker, Lena 1995 BE LG Nord Berlin 8,07 sec.
7. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 8,12 sec.
8. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 8,18 sec.

150 m Frauen 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 18,68 sec.
2. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 18,95 sec.
3. 1553 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,33 sec.

150 m Frauen 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 18,89 sec.
2. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 19,23 sec.
40390 Neunecker, Lena 1995 BE LG Nord Berlin ab.

150 m Frauen 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 12868 Osuji, Vanessa 2001 ST Sportclub Magdeburg 18,90 sec.
2. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 19,50 sec.
3. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 20,85 sec.

150 m Frauen 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 19,64 sec.
2. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 20,07 sec.
3. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 20,20 sec.

150 m Frauen 6.01.2019
5. Zeitlauf
1. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 20,15 sec.
2. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 20,81 sec.
3. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 20,95 sec.

150 m Frauen 6.01.2019
6. Zeitlauf
1. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 21,72 sec.
2. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 21,86 sec.
3. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 22,33 sec.

150 m Frauen 6.01.2019
7. Zeitlauf
1. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 18,91 sec.
2. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 20,31 sec.
3. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,88 sec.

150 m Frauen 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 1522 Stenger, Serena 2000 BE SCC Berlin 18,68 sec.
2. 1346 Damerius, Birte 1991 BE TSV Rudow 18,89 sec.
3. 12868 Osuji, Vanessa 2001 ST Sportclub Magdeburg 18,90 sec.
4. 2206 Joyeux, Caroline 2001 BE LG Nord Berlin 18,91 sec.
5. 6871 Beier, Christin 1996 BB Mahlower SV 1977 18,95 sec.
6. 582 Herrmann, Marijana 1997 BE Neuköllner SF 19,23 sec.
7. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 19,50 sec.
8. 131 Cornelius, Isabelle 1996 BE LAC BERLIN 19,64 sec.
9. 1456 Holz, Tari 2001 BE LG Süd Berlin 20,07 sec.
10. 6214 Schlieker, Antonia 1999 BB Mahlower SV 1977 20,15 sec.
11. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 20,20 sec.
12. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 20,31 sec.
13. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 20,81 sec.
14. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 20,85 sec.
15. Hahn, Maria 1999 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 20,88 sec.
16. 6244 Krieger, Doreen 1999 BB Mahlower SV 1977 20,95 sec.
17. 185 Nafe, Saskia 2000 BE LG Nord Berlin 21,72 sec.
18. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 21,86 sec.
19. 1553 Walther, Mary-Ann 1999 BE Zehlendorfer TSV v 1888 22,33 sec.
19. 1457 Albrecht, Tonia 2001 BE LG Süd Berlin 22,33 sec.
40390 Neunecker, Lena 1995 BE LG Nord Berlin ab.

300 m Frauen 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 40,71 sec.
2. 12868 Osuji, Vanessa 2001 ST Sportclub Magdeburg 41,96 sec.
Gulczynska, Natalia 1997 POL MKL Szczecin ab.

300 m Frauen 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 42,08 sec.
2. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 43,66 sec.
3. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 47,77 sec.

300 m Frauen 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 44,46 sec.
2. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 44,50 sec.
3. 10012 Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 45,23 sec.

300 m Frauen 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 3096 Seifert, Lena 1997 BE LG Nord Berlin 40,71 sec.
2. 12868 Osuji, Vanessa 2001 ST Sportclub Magdeburg 41,96 sec.
3. 1400 Ahmed, Sarah 1999 BE LG Nord Berlin 42,08 sec.
4. 1399 Wolff, Emelie 1999 BE LG Nord Berlin 43,66 sec.
5. 9056 Heidel, Kathleen 1999 BB Mahlower SV 1977 44,46 sec.
6. 10022 Gäbler, Jasmin 1998 BE RSV Eintracht Berlin 44,50 sec.
7. 10012 Balmer, Sophie 1994 BE LG Nord Berlin 45,23 sec.
8. 8214 Scheidecker, Celina 1999 BB Mahlower SV 1977 47,77 sec.
Gulczynska, Natalia 1997 POL MKL Szczecin ab.

800 m Frauen 6.01.2019
Finale
1. Gulczynska, Natalia 1997 POL MKL Szczecin 2:15,16 min.

Weibliche Jugend U20
Hochsprung WJ U20 6.01.2019
Finale
1. 2307 Richter, Fanny 2001 BE Zehlendorfer TSV v 1888 1,53 m

140 145 150 153 156
----- ----- ----- ----- -----
1. Richter - o o xo xxx

Dreisprung WJ U20 6.01.2019
Finale
1. 2062 Wette, Emma 2001 BE LG Süd Berlin 11,48 m
11,48 11,08 11,08 11,06 11,27 10,89

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18 6.01.2019
1. Vorlauf
1. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 8,12 sec. q
2. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,33 sec. q
3. 606029 Schliek, Charlotte 2003 BE LG Nord Berlin 8,41 sec.
4. 10066 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 8,52 sec.
5. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,57 sec.
6. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 8,82 sec.
7. 10282 Theiler, Océane 2003 BE VfV Spandau 9,23 sec.

60 m WJ U18 6.01.2019
2. Vorlauf
1. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,20 sec. q
2. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 8,21 sec. q
3. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 8,58 sec.
4. 10233 Handtke, Anina 2002 BE TSV Spandau 1860 8,63 sec.
5. 10036 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 8,73 sec.
6. 1114 Masoudi, Melissa 2003 BE LG Nord Berlin 9,41 sec.

60 m WJ U18 6.01.2019
3. Vorlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 7,87 sec. q
2. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,11 sec. q
3. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,22 sec. q
4. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,36 sec. q
5. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 8,60 sec.
6. 647 Schacher, Emma 2003 BE LG Nord Berlin 9,23 sec.

60 m WJ U18 6.01.2019
Finale
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 7,76 sec.
2. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 8,00 sec.
3. 631 Fredericks, Soraya 2003 BE SCC Berlin 8,07 sec.
4. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 8,17 sec.
5. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 8,19 sec.
6. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 8,20 sec.
7. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 8,21 sec.
8. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 8,27 sec.

150 m WJ U18 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 18,92 sec.
2. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 19,10 sec.
3. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 21,13 sec.

150 m WJ U18 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 19,60 sec.
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 19,68 sec.
3. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 22,68 sec.

150 m WJ U18 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 18,90 sec.
2. 11597 Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 19,77 sec.
3. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 20,23 sec.
4. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 21,00 sec.

150 m WJ U18 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 19,49 sec.
2. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 20,18 sec.
3. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 21,67 sec.
4. 1114 Masoudi, Melissa 2003 BE LG Nord Berlin 23,14 sec.

150 m WJ U18 6.01.2019
5. Zeitlauf
1. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 19,17 sec.
2. 900 Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 20,21 sec.
3. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 20,85 sec.
4. 647 Schacher, Emma 2003 BE LG Nord Berlin 22,24 sec.

150 m WJ U18 6.01.2019
6. Zeitlauf
1. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 19,49 sec.
2. 606029 Schliek, Charlotte 2003 BE LG Nord Berlin 20,36 sec.
3. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 20,46 sec.
4. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 20,88 sec.

150 m WJ U18 6.01.2019
7. Zeitlauf
1. 1543 Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,83 sec.
2. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 21,04 sec.
3. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 21,46 sec.

150 m WJ U18 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 1419 Piatkowski, Judika 2003 BE LAC BERLIN 18,90 sec.
2. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 18,92 sec.
3. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 19,10 sec.
4. 498 Below, Nina 2004 BE TSV Rudow 19,17 sec.
5. 812 Reetz, Nadine 2004 BE TSV Rudow 19,49 sec.
5. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 19,49 sec.
7. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 19,60 sec.
8. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 19,68 sec.
9. 11597 Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 19,77 sec.
10. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 20,18 sec.
11. 900 Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 20,21 sec.
12. 1562 Müller, Verena-Aimée 2003 BE SCC Berlin 20,23 sec.
13. 606029 Schliek, Charlotte 2003 BE LG Nord Berlin 20,36 sec.
14. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 20,46 sec.
15. 1543 Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 20,83 sec.
16. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 20,85 sec.
17. 10018 Schulz, Lana 2002 BE RSV Eintracht Berlin 20,88 sec.
18. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 21,00 sec.
19. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 21,04 sec.
20. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 21,13 sec.
21. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 21,46 sec.
22. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 21,67 sec.
23. 647 Schacher, Emma 2003 BE LG Nord Berlin 22,24 sec.
24. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 22,68 sec.
25. 1114 Masoudi, Melissa 2003 BE LG Nord Berlin 23,14 sec.

300 m WJ U18 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 40,35 sec.
2. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 41,13 sec.
3. 10034 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 47,87 sec.

300 m WJ U18 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 39,60 sec.
2. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 40,43 sec.
3. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 45,65 sec.

300 m WJ U18 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 11597 Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 41,95 sec.
2. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 43,03 sec.
3. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 46,23 sec.

300 m WJ U18 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 42,59 sec.
2. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 45,10 sec.
3. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 45,29 sec.

300 m WJ U18 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 424 Markgraf, Tamila 2002 BE LAC BERLIN 39,60 sec.
2. 13045 Steinbrecher, Lara-Noelle 2003 ST Sportclub Magdeburg 40,35 sec.
3. 12536 Wehner, Justine 2003 ST Sportclub Magdeburg 40,43 sec.
4. 283 Belau, Tabea 2003 BE LAC BERLIN 41,13 sec.
5. 11597 Glomb, Alina 2002 ST Sportclub Magdeburg 41,95 sec.
6. 124 Graf, Alison 2002 BE LAC BERLIN 42,59 sec.
7. 7795 Kalthoff, Hannah 2003 BB Mahlower SV 1977 43,03 sec.
8. 241 Salminkeit, Chantal 2002 BE LAC BERLIN 45,10 sec.
9. 882 Schubert, Laetizia 2002 BE LAC BERLIN 45,29 sec.
10. 937 Brüning, Henriette 2002 BE LG Nord Berlin 45,65 sec.
11. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 46,23 sec.
12. 10034 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 47,87 sec.

800 m WJ U18 6.01.2019
Finale
1. 10017 Stegenwallner, Hannah 2002 BE RSV Eintracht Berlin 2:24,03 min.
2. 10207 Marinov, Antonia-Lavinia 2002 BE VfV Spandau 2:32,38 min.
3. 10035 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:33,74 min.
4. 10177 Ruef, Sarah 2002 BE VfV Spandau 2:35,32 min.
5. 10033 Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 2:40,73 min.
6. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 2:43,88 min.

Weitsprung WJ U18 6.01.2019
Finale
1. 238 Kudla, Sarah-Michelle 2002 BE LAC BERLIN 5,39 m
5,09 5,12 x 5,18 5,28 5,39
2. 3759 Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 5,32 m
5,07 4,97 4,77 5,12 5,16 5,32
3. 716 Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 5,17 m
5,17 5,00 5,12 5,14 5,12 5,14
4. 437 Semczyszyn, Lea 2004 BE TSV Rudow 5,16 m
4,82 5,08 5,00 4,99 5,16 5,06
5. 900 Feicht, Alina 2004 BE TSV Rudow 5,11 m
5,06 5,06 x 5,11 5,06 x
6. 294 Putbrese, Laura 2003 BE TSV Rudow 4,99 m
4,86 4,60 4,79 4,83 x 4,99
7. 499 Hettenhausen, Léonie 2005 BE TSV Rudow 4,81 m
4,74 4,81 4,66 4,62 4,30 x
8. 10035 Schleicher, Hannah 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,74 m
x 4,74 4,45
9. 493 Szezina, Fanni 2004 BE TSV Rudow 4,72 m
x 4,48 4,72
10. 10036 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,72 m
x x 4,72
11. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,54 m
4,54 3,92 4,27
12. 10040 Dehmel, Melina-Lucia 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,53 m
4,53 x -
13. 813 Loewel, Sophia 2004 BE TSV Rudow 4,51 m
4,39 4,44 4,51
14. 10066 Wanach, Matilda 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,47 m
4,20 4,47 4,12
15. 10034 Gärtner, Leonie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,44 m
4,26 4,44 4,19
16. 10041 Prikker, Marie 2005 BE RSV Eintracht Berlin 4,40 m
x x 4,40 - - -
17. 10033 Gawanka, Maxima 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,39 m
4,37 4,39 4,39
18. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 4,37 m
x 4,25 4,37
19. 401 Weiß, Hannah 2004 BE TSV Rudow 4,35 m
4,22 4,35 4,29
20. 1214 Groening, Celine 2005 BE Sportfreunde Kladow 4,34 m
x 4,34 4,30
21. 614 Stelter, Rabea 2003 BE TSV Rudow 4,30 m
4,27 4,30 4,28
22. 1543 Firschke, Caroline 2002 BE Zehlendorfer TSV v 1888 4,21 m
4,21 4,09 4,20
23. 10039 Dragunsky, Eva 2005 BE RSV Eintracht Berlin 3,70 m
x 3,70 3,33
1542 Brou, N'Zrama Ürsilla 2003 BE Zehlendorfer TSV v 1888 ab.

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg 6.01.2019
Finale
1. 10030 Leitner, Eva Marie 2004 BE RSV Eintracht Berlin 11,42 m
10,36 10,84 10,55 11,10 11,42 10,72
2. 10036 Hackmann, Luise 2004 BE RSV Eintracht Berlin 9,35 m
9,35 8,49 x 8,60 8,00 x
3. 10042 Leikert, Amely 2005 BE RSV Eintracht Berlin 8,24 m
7,11 8,04 8,15 7,35 8,14 8,24

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 6.01.2019
Ort : Berlin
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Start 2019
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : Zehlendorfer TSV von 1888
Wettkampfstätte : Halle
Rudolf-Harbig-Halle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 26 23 88
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 10 8 80
2 1 50
19 12 63
19 17 89
25 21 84
14 13 92
39 33 84
Gerätekontrolle: 34 28 82
14 14 100
20 20 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 107 88 82
89 79 88
196 167 85
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V.