zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
Leichtathletikverband Hannover-Stadt
1. Hallensportfest 2019 Mä, Fr, U20, U18, U16
am 05./06.01.2019 in Hannover - Sportleistungszentrum
Ergebnisliste
6.01.2019 / 20:40

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
60 m Männer
1. Zeitvorlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,07 sec. A
2. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,20 sec. A
3. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,34 sec. B
4. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 7,64 sec. C
5. 170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 7,72 sec.
6. 42297 Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 7,92 sec.
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück ab.

60 m Männer
2. Zeitvorlauf
1. 14312 von Behr, Richard 1994 ST Sportclub Magdeburg 7,01 sec. A
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,41 sec. v
3. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 7,55 sec. C
4. Dereymaeker, Philip 1999 NI Eintracht Hildesheim 7,72 sec.
5. 35085 Witthohn, Gerd 1942 NI TuS Wettbergen 11,03 sec.
7661 Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV disq.
45785 Vietor, Tobias 1998 NI TV Hude ab.
Disqualifikation nach Regel 162.8

60 m Männer
3. Zeitvorlauf
1. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 7,07 sec. A
2. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,24 sec. A
3. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 7,37 sec. B
4. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,57 sec. C
5. 38157 Gutzeit, Jan 1999 NI BTB Oldenburg 7,72 sec.
6. 44009 Wardeck, Maximilian 1996 NI LG Göttingen 7,73 sec.
7. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 8,38 sec.
36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf ab.

60 m Männer
4. Zeitvorlauf
1. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 7,27 sec. v
2. 47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,30 sec. v
3. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,33 sec. B
4. 148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 7,38 sec. B
5. 45116 Marquardt, Johannes 1998 NI VfL Wolfsburg 7,49 sec. C
6. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 8,46 sec.
44748 Helbig, Lars 1997 NI SV Friedrichsfehn ab.
39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg ab.

60 m Männer
5. Zeitvorlauf
1. 47070 Rumpf, René 1999 NI Delmenhorster TV 7,22 sec. v
2. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,35 sec. B
3. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 7,75 sec.
4. 41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock 7,76 sec.
5. 46140 Ratiu, Emanuel 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,83 sec.
6. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 7,97 sec.
25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.
44517 Lippert, Jan 1999 NI Delmenhorster TV ab.

60 m Männer
6. Zeitvorlauf
1. 46871 Lipka, Philip 1997 NI LG Braunschweig 7,30 sec. A
2. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,32 sec. A
3. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 7,44 sec. B
4. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,49 sec. C
5. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 7,60 sec. v
6. 46216 Müggenburg, Marc 1998 NI LG Braunschweig 7,74 sec.
7. 31724 Decker, Alf 1967 NI SV Friedrichsfehn 8,73 sec.
13044 Andrä, Moritz 1995 ST Sportclub Magdeburg ab.

60 m Männer
7. Zeitvorlauf
1. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI LG Braunschweig 7,23 sec. v
2. Reekers, Sibren 1997 NED Groningen Atletiek 7,28 sec. A
3. 223954 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 7,43 sec. B
4. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,44 sec. C
5. 250543 Hesse, Nico 1996 BR SV Werder Bremen 7,66 sec.
6. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 7,78 sec.
7752 Weihs, Nick 1992 HH Hamburger SV ab.
39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück ab.

60 m Männer
8. Zeitvorlauf
1. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 7,13 sec. v
2. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 7,41 sec. B
3. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,44 sec. C
4. 7446 Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 7,49 sec. C
5. 45696 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 8,01 sec.
38352 Maschke, Joshua 1998 NI TuS Altwarmbüchen ab.
33169 Bruns, Christoph-René 1994 NI LG Göttingen ab.
41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock ab.

60 m Männer 6.01.2019
A-Finale
1. 14312 von Behr, Richard 1994 ST Sportclub Magdeburg 6,94 sec.
2. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 7,00 sec.
3. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,09 sec.
4. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,18 sec.
5. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,21 sec.
6. 46871 Lipka, Philip 1997 NI LG Braunschweig 7,30 sec.
7. Reekers, Sibren 1997 NED Groningen Atletiek 7,31 sec.
8. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,39 sec.

60 m Männer 6.01.2019
B-Finale
1. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,26 sec.
2. 148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 7,31 sec.
3. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,33 sec.
4. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,33 sec.
5. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 7,35 sec.
6. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 7,36 sec.
7. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 7,49 sec.
8. 223954 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 7,49 sec.

60 m Männer 6.01.2019
C-Finale
1. 7446 Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 7,38 sec.
2. 45116 Marquardt, Johannes 1998 NI VfL Wolfsburg 7,40 sec.
3. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,43 sec.
4. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,46 sec.
5. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,47 sec.
6. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,48 sec.
7. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 7,51 sec.
8. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 7,71 sec.

60 m Männer 6.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 14312 von Behr, Richard 1994 ST Sportclub Magdeburg 6,94 sec.
2. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 7,00 sec.
3. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 7,09 sec.
4. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 7,18 sec.
5. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST Sportclub Magdeburg 7,21 sec.
6. 25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg 7,26 sec.
7. 46871 Lipka, Philip 1997 NI LG Braunschweig 7,30 sec.
8. 148259 Fenske, Lukas 1996 WE TV Mettingen 7,31 sec.
8. Reekers, Sibren 1997 NED Groningen Atletiek 7,31 sec.
10. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 7,33 sec.
11. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 7,33 sec.
12. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 7,35 sec.
13. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 7,36 sec.
14. 7446 Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 7,38 sec.
15. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 7,39 sec.
16. 45116 Marquardt, Johannes 1998 NI VfL Wolfsburg 7,40 sec.
17. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 7,43 sec.
18. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 7,46 sec.
19. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 7,47 sec.
20. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 7,48 sec.
21. 250313 Thyme, Alexander 1988 BR SV Werder Bremen 7,49 sec.
22. 223954 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 7,49 sec.
23. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 7,51 sec.
24. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 7,71 sec.

200 m Männer 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 23,54 sec.
2. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 24,26 sec.
Reekers, Sibren 1997 NED Groningen Atletiek ab.

200 m Männer 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 23,18 sec.
2. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,90 sec.
3. 7661 Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 23,96 sec.

200 m Männer 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 22,76 sec.
2. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 23,64 sec.
3. 45696 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 27,02 sec.
47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m Männer 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 23,05 sec.
2. 47070 Rumpf, René 1999 NI Delmenhorster TV 23,70 sec.
3. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 24,05 sec.
4. 250575 Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 24,63 sec.

200 m Männer 6.01.2019
5. Zeitlauf
1. 7446 Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 23,12 sec.
2. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 25,50 sec.
Dereymaeker, Philip 1999 NI Eintracht Hildesheim ab.
39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland ab.

200 m Männer 6.01.2019
6. Zeitlauf
1. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST Sportclub Magdeburg 22,93 sec.
2. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,03 sec.
3. 250579 Wilkens, Jannes 1993 BR SV Werder Bremen 25,05 sec.
4. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 25,09 sec.

200 m Männer 6.01.2019
7. Zeitlauf
1. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,91 sec.
2. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,15 sec.
3. 46216 Müggenburg, Marc 1998 NI LG Braunschweig 24,15 sec.
4. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 26,90 sec.

200 m Männer 6.01.2019
8. Zeitlauf
1. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,95 sec.
2. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 23,47 sec.
3. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 25,11 sec.
4. 42297 Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 25,79 sec.

200 m Männer 6.01.2019
9. Zeitlauf
1. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 21,88 sec.
2. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,35 sec.
3. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 24,50 sec.
4. 347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 26,00 sec.

200 m Männer 6.01.2019
10. Zeitlauf
1. 14312 von Behr, Richard 1994 ST Sportclub Magdeburg 22,55 sec.
2. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI LG Braunschweig 22,63 sec.
3. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 24,26 sec.
4. 170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 25,38 sec.

200 m Männer 6.01.2019
11. Zeitlauf
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,78 sec.
2. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,97 sec.
3. 46871 Lipka, Philip 1997 NI LG Braunschweig 24,39 sec.
4. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 24,65 sec.

200 m Männer 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 250528 Linne, Fabian 2000 BR SV Werder Bremen 21,78 sec.
2. 10153 Bernhagen, Jonas 1997 ST Sportclub Magdeburg 21,88 sec.
3. 34264 Wolters, Robert 1996 NI VfL Eintracht Hannover 22,35 sec.
4. 14312 von Behr, Richard 1994 ST Sportclub Magdeburg 22,55 sec.
5. 38360 Wieczorek, Daniel 1999 NI LG Braunschweig 22,63 sec.
6. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 22,76 sec.
7. 28043 Kinast, Volker 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,91 sec.
8. 12237 Kühnen, Marvin Lee 2000 ST Sportclub Magdeburg 22,93 sec.
9. 29411 Bunar, Björn 1992 NI VfL Wolfsburg 22,95 sec.
10. 25507 Juretzko, Alexander 1990 NI VfL Eintracht Hannover 22,97 sec.
11. 33443 Kolter, Lennard 1991 NI VfL Eintracht Hannover 23,03 sec.
12. 35562 Opperbeck, Tim 1999 NI LG Braunschweig 23,05 sec.
13. 7446 Walkling, Christian 1992 HH Track & Field Club Hamburg 23,12 sec.
14. 39935 Knaak, Monte 1999 NI LG Göttingen 23,15 sec.
15. 10512 Scheschonk, Tim 1998 ST Sportclub Magdeburg 23,18 sec.
16. 35644 Thölken, Marvin 1994 NI VfL Eintracht Hannover 23,47 sec.
17. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 23,54 sec.
18. 38217 Hanekamp, Nils 1998 NI SV Sparta Werlte 23,64 sec.
19. 47070 Rumpf, René 1999 NI Delmenhorster TV 23,70 sec.
20. 35091 Napp, Daniel 1993 NI VfL Eintracht Hannover 23,90 sec.
21. 7661 Weiß, Maximilian 1991 HH Hamburger SV 23,96 sec.
22. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 24,05 sec.
23. 46216 Müggenburg, Marc 1998 NI LG Braunschweig 24,15 sec.
24. 41821 Bremers, Eike 1997 NI LG Braunschweig 24,26 sec.
24. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 24,26 sec.
26. 46871 Lipka, Philip 1997 NI LG Braunschweig 24,39 sec.
27. 38219 Jüngerink, Jan 1998 NI SV Sparta Werlte 24,50 sec.
28. 250575 Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 24,63 sec.
29. 250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen 24,65 sec.
30. 250579 Wilkens, Jannes 1993 BR SV Werder Bremen 25,05 sec.
31. 46241 Gliesche, Pascal 1990 NI BTB Oldenburg 25,09 sec.
32. 36818 Eichner, Tobias 1999 NI LG Braunschweig 25,11 sec.
33. 170235 Michalak, Thomas 1981 BR TUS Huchting 25,38 sec.
34. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 25,50 sec.
35. 42297 Feist, Simon 1999 NI TuS Wettbergen 25,79 sec.
36. 347 Benze, Nils 1972 NI LG Weserbergland 26,00 sec.
37. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 26,90 sec.
38. 45696 Frank, Niklas 1998 NI TuS Wettbergen 27,02 sec.
Reekers, Sibren 1997 NED Groningen Atletiek ab.
47408 Kwoll, Sven-Fabian 1998 NI VfL Eintracht Hannover ab.
39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland ab.
Dereymaeker, Philip 1999 NI Eintracht Hildesheim ab.

400 m Männer 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 54,30 sec.
2. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 54,80 sec.
3. 250575 Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 55,12 sec.
4. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 61,29 sec.

400 m Männer 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 52,99 sec.
2. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 54,04 sec.
3. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 55,85 sec.
4. 44689 Reese, Alexander 2001 NI LG Göttingen 57,17 sec.

400 m Männer 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 52,47 sec.
2. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 53,36 sec.
41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock disq.

400 m Männer 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 57,68 sec.
2. 47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 57,69 sec.
3. 114700 Aigner, Ludwig 1978 NO ART Düsseldorf 59,77 sec.

400 m Männer 6.01.2019
5. Zeitlauf
1. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,63 sec.
2. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,95 sec.
3. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 59,62 sec.

400 m Männer 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 32876 Hahnefeldt, Sean 1994 NI TSV Otterndorf 52,47 sec.
2. 250576 Klamka, Rasmus 2000 BR SV Werder Bremen 52,63 sec.
3. 38232 Gercken, Jannis 1998 NI TSV Wehdel 52,95 sec.
4. 250466 Haupt, Leo 2001 BR SV Werder Bremen 52,99 sec.
5. 250340 Spohler, Lasse 1994 BR SV Werder Bremen 53,36 sec.
6. 31772 Provenzano, Denny 1989 NI VfL Wolfsburg 54,04 sec.
7. 43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 54,30 sec.
8. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 54,80 sec.
9. 250575 Naumann, Joop 2001 BR SV Werder Bremen 55,12 sec.
10. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 55,85 sec.
11. 44689 Reese, Alexander 2001 NI LG Göttingen 57,17 sec.
12. 41351 Bennewitz, Nick 2002 NI LG Braunschweig 57,68 sec.
13. 47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 57,69 sec.
14. 36921 Oppe, Andreas 1962 NI Hannover 96 59,62 sec.
15. 114700 Aigner, Ludwig 1978 NO ART Düsseldorf 59,77 sec.
16. 3369 Muschiol, Andreas 1962 NI SG Misburg 61,29 sec.
41912 Lake, Jens 1995 NI SC Osterbrock disq.

800 m Männer 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 36204 Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:09,09 min.
2. 46149 Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 2:09,55 min.
3. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Mühlenberger SV 2:11,27 min.
4. 25444 Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV 2:12,01 min.
5. 45663 Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 2:15,83 min.
6. 41081 Braune-Krickau, Martin 1966 NI Hannover Athletics 2:24,16 min.

800 m Männer 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:58,99 min.
2. 44324 Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 2:02,02 min.
3. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:02,84 min.
4. 250574 Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 2:09,06 min.

800 m Männer 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,35 min.
2. 44060 Weldaj, Haftom 1990 NI TSV Pattensen 1:56,76 min.
3. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,85 min.
4. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 1:59,09 min.

800 m Männer 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 37561 Gerbrand, Steffen 1996 NI OTB Osnabrück 1:56,35 min.
2. 44060 Weldaj, Haftom 1990 NI TSV Pattensen 1:56,76 min.
3. 37447 Meyer, Nils-Henrik 1997 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1:56,85 min.
4. 40797 Prietz, Malte 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1:58,99 min.
5. 4051 Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 1:59,09 min.
6. 44324 Hailu, Abiel 1995 NI LG Kreis Verden 2:02,02 min.
7. 24686 Wegner, Benjamin 1985 NI LG Braunschweig 2:02,84 min.
8. 250574 Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 2:09,06 min.
9. 36204 Fürle, Alexander 1993 NI TSV Eintracht Wolfshagen 2:09,09 min.
10. 46149 Dietrich, Mattis 2001 NI Lüneburger SV 2:09,55 min.
11. 36750 Saathoff, Tim 1993 NI Mühlenberger SV 2:11,27 min.
12. 25444 Lauterschlag, Dennis 1985 NI Lüneburger SV 2:12,01 min.
13. 45663 Feist, Jonah 1997 NI TuS Wettbergen 2:15,83 min.
14. 41081 Braune-Krickau, Martin 1966 NI Hannover Athletics 2:24,16 min.

60 m Hürden Männer 1.067m 6.01.2019
Finale
1. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 8,54 sec.
2. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover 8,66 sec.
3. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 9,23 sec.
4. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 9,31 sec.
5. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 9,47 sec.
38277 Köpke, Dominik 1997 NI OTB Osnabrück ab.

Hochsprung Männer 6.01.2019
Finale
1. 137040 Grevsmühl, Ole Krischan 1999 MV SV Medizin Schwerin 2,10 m
2. 35047 Küch, Benjamin 1996 NI VfL Eintracht Hannover 1,94 m
3. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 1,88 m
4. 250543 Hesse, Nico 1996 BR SV Werder Bremen 1,88 m
5. 35207 Schmidt, Robin 1995 NI TK zu Hannover 1,80 m
6. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 1,80 m
7. 42733 Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 1,80 m
8. 24201 Onnen, Kjell 1990 NI VfL Eintracht Hannover 1,80 m
9. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 1,75 m
605010 Siercks, Frithjof 1998 SH TSV St.Peter-Ording ab.
41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock ab.
18935 Onnen, Eike 1982 NI Hannover 96 ab.

170 175 180 185 188 191 194 197 200 203 210 213
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Grevsmühl - - - - - o - o - o xo xx-
2. Küch - - - o o o xxo xx- x
3. Bargmann - - xo o o xxx
4. Hesse - o xo xo xxo xxx
5. Schmidt o xo o xxx
6. Scherfose o o xo
7. Peters o xo xo xxx
8. Onnen o - xxo xxx
9. Jaske o o xxx

Stabhochsprung Männer 6.01.2019
Finale
1. 30995 Scherfose, Patrick 1991 NI LG Weserbergland 4,40 m
47476 Lüders, Tim 1991 NI DSC Oldenburg o.g.V.

320 340 360 370 380 390 400 410 420 430 440 450 460
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Scherfose - - - - - - - - xo - o - xxx
Lüders - - - - xxx

Weitsprung Männer 6.01.2019
Finale
1. 201030 Lienstädt, Marcel 1993 SH TSV St.Peter-Ording 6,98 m
6,85 6,98 6,96 6,95 6,96 6,96
2. 223954 Dohrmann, Janik 1999 SH LBV Phönix Lübeck 6,44 m
6,14 x 6,11 6,44 - -
3. 41534 Jaske, Dario 1995 NI SC Osterbrock 6,24 m
6,06 5,87 6,24 6,08 6,00 x
4. 33927 Kulp, Jonathan 1997 NI LG Göttingen 6,09 m
6,05 x 5,99 6,09 x x
5. 44009 Wardeck, Maximilian 1996 NI LG Göttingen 6,00 m
5,46 5,90 6,00 5,77 x 4,62
6. 39890 Rozok, Tyl 1999 NI LG Weserbergland 5,96 m
5,96 5,92 5,91 x - -
7. 35918 Andreas, Jannik 1998 NI LG Peiner Land 5,61 m
5,61 5,53 x - - x
8. 16533 Geweke, Holger 1975 NI TV Lohnde 5,45 m
5,38 5,13 x 5,45 x 5,43
9. 39893 Decker, Tilman 1999 NI SV Friedrichsfehn 4,83 m
4,69 4,77 4,83
10. 37268 Müller-Wilderink, Henrik 1996 NI VfL Eintracht Hannover 4,80 m
4,80 4,61 4,79
11. 31724 Decker, Alf 1967 NI SV Friedrichsfehn 4,64 m
4,51 4,27 4,64
12. 42527 Wirth, Pierre 1965 NI BTB Oldenburg 4,60 m
4,60 x 4,29
13. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 4,55 m
4,55 4,48 3,98
41533 Schröer, Steffen 1999 NI SC Osterbrock ab.
25485 Tietje, Lasse 1988 NI VfL Wolfsburg ab.
179430 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck ab.
39735 Friedl, Paul 1999 NI OTB Osnabrück ab.
39675 Lay, Hans Jürgen 1985 NI BTB Oldenburg ab.

Dreisprung Männer 6.01.2019
Finale
1. 36544 Knüpling, Louis 1994 NI TSV Asendorf 14,32 m
x x 13,93 x x 14,32
2. 179430 Gavrilov, Georg 1996 SH LBV Phönix Lübeck 13,77 m
13,39 x 13,50 13,77 13,73 x
3. 198850 Kuluki, Joel 2000 SH LBV Phönix Lübeck 13,74 m
13,56 13,32 13,74 13,33 13,54 x
4. 42826 Nowitschichin, Edmont 2000 NI MTV 49 Holzminden 13,59 m
13,09 13,48 13,59 x x 12,26
5. 250579 Wilkens, Jannes 1993 BR SV Werder Bremen 13,09 m
12,28 12,81 12,68 13,09 12,93 13,07
6. 250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen 12,54 m
12,26 x 12,54 12,24 x 12,28
7. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 12,54 m
11,66 12,54 x 11,38 x 12,21
8. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 12,31 m
12,28 x 12,31 - - -
9. 37599 Bargmann, Martin 1995 NI MTV Soltau 11,96 m
x 11,96 11,87
10. 41276 Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 11,73 m
11,73 11,19 11,65
11. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 11,70 m
11,70 9,85 11,38
12. 42733 Peters, Immo 2001 NI Fortuna Wirdum 11,18 m
10,28 11,01 11,18
13. 46860 Kinzel, Daniel 2001 NI TSV Bemerode 10,31 m
10,31 10,21 9,33
14. 31724 Decker, Alf 1967 NI SV Friedrichsfehn 10,11 m
10,11 x x
15. 46858 Steinmann, Tjark 2001 NI TSV Bemerode 10,09 m
10,09 9,48 9,93
16. 1245 Brümmerhoff, Arndt 1968 NI MTV Soltau 9,88 m
9,30 9,88 x
250475 Stauffenberg, Alexander 1997 BR SV Werder Bremen o.g.V.
x x x
46863 Fejzullahu, Liridon 2001 NI TSV Bemerode ab.

Männliche Jugend U20
60 m MJ U20
1. Zeitvorlauf
1. 39500 Pszolla, Malte 2000 NI LG Peiner Land 7,43 sec. A
2. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 7,56 sec. A
3. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 7,70 sec. B
4. 41056 Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 7,83 sec. B
5. 47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 7,91 sec. B
6. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 7,93 sec.
43256 Kuhfeld, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV ab.

60 m MJ U20
2. Zeitvorlauf
1. 39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 7,33 sec. A
2. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,41 sec. A
3. 40772 Olivieri, Lukas 2001 NI BTB Oldenburg 7,93 sec.
4. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 8,00 sec.
39805 Karsten, Jonah 2000 NI Emder Laufgemeinschaft ab.
196490 Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck ab.
250544 Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen ab.

60 m MJ U20
3. Zeitvorlauf
1. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,59 sec. B
2. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 7,76 sec. B
3. 45023 Winter, Tim Leon 2001 NI TSV Bemerode 8,06 sec.
4. 44689 Reese, Alexander 2001 NI LG Göttingen 8,18 sec.
5. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,56 sec.
46863 Fejzullahu, Liridon 2001 NI TSV Bemerode ab.
42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode ab.

60 m MJ U20
4. Zeitvorlauf
1. 300459 Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin 7,38 sec. A
2. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 7,44 sec. A
3. 46143 Zielasko, Sönke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 7,94 sec.
4. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 7,95 sec.
5. 46860 Kinzel, Daniel 2001 NI TSV Bemerode 8,00 sec.
40852 Stille, Martin 2001 NI TuS Bothfeld ab.
40510 Albrecht, Emanuel 2001 NI TV Jahn Walsrode ab.

60 m MJ U20
5. Zeitvorlauf
1. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 7,47 sec. A
2. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 7,55 sec. A
3. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 7,63 sec. B
4. 44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude 7,70 sec. B
5. 46858 Steinmann, Tjark 2001 NI TSV Bemerode 7,83 sec. v
6. 632488 Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 7,90 sec. B
7. 38196 Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,94 sec.

60 m MJ U20 6.01.2019
A-Finale
1. 39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 7,30 sec.
2. 300459 Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin 7,36 sec.
3. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,38 sec.
4. 39500 Pszolla, Malte 2000 NI LG Peiner Land 7,45 sec.
5. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 7,49 sec.
6. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 7,54 sec.
7. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 7,54 sec.
8. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 7,58 sec.

60 m MJ U20 6.01.2019
B-Finale
1. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,56 sec.
2. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 7,61 sec.
3. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 7,65 sec.
4. 44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude 7,75 sec.
5. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 7,76 sec.
6. 632488 Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 7,81 sec.
7. 41056 Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 7,89 sec.
47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

60 m MJ U20 6.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 39186 Dang, Tommy 2000 NI MTV Hanstedt 7,30 sec.
2. 300459 Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin 7,36 sec.
3. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 7,38 sec.
4. 39500 Pszolla, Malte 2000 NI LG Peiner Land 7,45 sec.
5. 40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt 7,49 sec.
6. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 7,54 sec.
7. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 7,54 sec.
8. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 7,56 sec.
9. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 7,58 sec.
10. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 7,61 sec.
11. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 7,65 sec.
12. 44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude 7,75 sec.
13. 42121 Sander, Fabian 2000 NI Delmenhorster TV 7,76 sec.
14. 632488 Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 7,81 sec.
15. 41056 Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 7,89 sec.
47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen ab.

200 m MJ U20 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 25,07 sec.
2. 44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude 25,51 sec.
3. 45023 Winter, Tim Leon 2001 NI TSV Bemerode 25,94 sec.

200 m MJ U20 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 300459 Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin 24,16 sec.
2. 46858 Steinmann, Tjark 2001 NI TSV Bemerode 25,30 sec.
3. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 25,44 sec.
40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck aufg.

200 m MJ U20 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,54 sec.
2. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 24,73 sec.
3. 43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 25,03 sec.
4. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim 27,48 sec.

200 m MJ U20 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 24,88 sec.
2. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 25,08 sec.
3. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 25,27 sec.
4. 41056 Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 26,08 sec.

200 m MJ U20 6.01.2019
5. Zeitlauf
1. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 24,24 sec.
2. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 26,03 sec.
250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen ab.
40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt ab.

200 m MJ U20 6.01.2019
6. Zeitlauf
1. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,66 sec.
2. 250574 Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 24,68 sec.
3. 47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 25,84 sec.
4. 632488 Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 26,02 sec.

200 m MJ U20 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 44337 Paschek, Malte 2001 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 22,66 sec.
2. 300459 Rehda, Ben 2000 MV SV Medizin Schwerin 24,16 sec.
3. 44207 Kaluza, Maximilian 2000 NI Eintracht Hildesheim 24,24 sec.
4. 40094 Kolthof, Janik 2001 NI VfL Eintracht Hannover 24,54 sec.
5. 250574 Schneider, Jannick 2001 BR SV Werder Bremen 24,68 sec.
6. 250504 Tödtheide, Clemens 2002 BR SV Werder Bremen 24,73 sec.
7. 45931 Stukenberg, Paul 2001 NI SV Quitt Ankum 24,88 sec.
8. 43927 Euhus, Nick 2001 NI OTB Osnabrück 25,03 sec.
9. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 25,07 sec.
10. 250542 Zimmermann, Samuel 2000 BR SV Werder Bremen 25,08 sec.
11. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 25,27 sec.
12. 46858 Steinmann, Tjark 2001 NI TSV Bemerode 25,30 sec.
13. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 25,44 sec.
14. 44733 Vietor, Timon 2000 NI TV Hude 25,51 sec.
15. 47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 25,84 sec.
16. 45023 Winter, Tim Leon 2001 NI TSV Bemerode 25,94 sec.
17. 632488 Severin, Luke 2001 NI SG Bredenbeck-Holtensen 26,02 sec.
18. 39355 Schreeb, Melvin 2000 NI TuS Bothfeld 26,03 sec.
19. 41056 Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 26,08 sec.
20. 46671 Zepernick, Florian 2001 NI Eintracht Hildesheim 27,48 sec.
40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck aufg.
250501 Krieger, Keno 2000 BR SV Werder Bremen ab.
40120 Ostwaldt, Jannik 2001 NI TKJ Sarstedt ab.

60 m Hürden MJ U20 0.991m 6.01.2019
Finale
1. 38222 Stender, Adrian 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,59 sec.
2. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 8,85 sec.
3. 196490 Peters, Fritz 2000 SH LBV Phönix Lübeck 8,95 sec.
4. 46219 Wenzel, Niklas 2000 NI VfL Horneburg 9,35 sec.
5. 40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade 9,78 sec.
6. 41056 Majewski, Finn 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 10,56 sec.
47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen ab.
Außer Wertung
39974 Seifried, Dennis 1980 NI VfL Horneburg 8,93 sec.

Hochsprung MJ U20 6.01.2019
Finale
1. 39844 Wiggerthale, Julius 2000 NI VfL Lingen 1,80 m
2. 40992 Neumann, Bennet 2001 NI TV Cloppenburg 1,80 m
3. 41276 Bai, Alexander 2001 NI MTV Hanstedt 1,80 m
44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle ab.
40663 Beller, Niklas 2001 NI MTV Soltau ab.
39832 Lührmann, Moritz 2000 NI SC Melle 03 ab.

170 175 180 185
----- ----- ----- -----
1. Wiggerthale o o o xxx
2. Neumann o o xo xxx
3. Bai xo o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 6.01.2019
Finale
1. 38134 Hast, Thorben 2001 NI Hannover 96 3,80 m

320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hast - - o - o xo o xxx

Weitsprung MJ U20 6.01.2019
Finale
1. 39805 Karsten, Jonah 2000 NI Emder Laufgemeinschaft 6,46 m
6,26 x 6,46 6,45 x x
2. 39021 Mulero, Alexander 2000 NI LG Peiner Land 6,33 m
6,20 6,33 x 6,22 x 6,19
3. 39500 Pszolla, Malte 2000 NI LG Peiner Land 5,97 m
5,97 x 5,53 5,66 5,29 5,81
4. 36997 vom Endt, Tobias 2000 NI MTV Jahn Schladen 5,93 m
5,49 5,47 5,93 5,59 5,78 5,35
5. 43445 Fleuter, Tom 2001 NI TV Hude 5,46 m
5,46 5,41 5,39 5,23 5,37 5,09
6. 44438 Lange, Gustav 2001 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 5,46 m
5,30 5,29 5,30 5,12 5,18 5,46
7. 40912 Gummert, Franz 2001 NI TuS Soltendieck 5,28 m
5,28 x x - - -
8. Trmac, Timo 2000 NI TV Hude 5,21 m
x 5,20 5,21 5,10 5,09 5,05
9. 44904 Andresen, Finn Jannik 2001 NI TSV Stelle 5,19 m
5,19 4,75 x
10. 47201 Morello, Luca 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,12 m
4,54 5,12 4,91
38196 Berlipp, Jannik 2000 NI VfL Eintracht Hannover o.g.V.
x x x
40885 Clostermann, Mats 2001 NI VfL Stade ab.
42827 Schalcher, Leander 2001 NI LG Osterode ab.
250544 Silze, Tim-Ole 2001 BR SV Werder Bremen ab.

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18
1. Zeitvorlauf
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,37 sec. A
2. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 7,57 sec. B
3. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 7,67 sec. B
4. 7692 Suwannaket, Justin 2003 HH Hamburger SV 7,85 sec.
5. 634982 Könne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 8,18 sec.
46235 Tadje, Justin Flavian 2003 NI TuS Ebstorf ab.
101560 Lochmüller, Hannes 2002 TH SV Creaton Großengottern ab.

60 m MJ U18
2. Zeitvorlauf
1. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,27 sec. v
2. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 7,32 sec. A
3. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 7,82 sec. C
4. 7641 Runge, Henri 2003 HH Hamburger SV 7,93 sec.
5. 43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land 7,96 sec.
6. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 8,05 sec.
45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln disq.
Disqualifikation nach Regel 162.8

60 m MJ U18
3. Zeitvorlauf
1. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,43 sec. A
2. 223402 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 7,55 sec. B
3. 44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 7,63 sec. B
4. 45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 7,82 sec. C
5. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 8,07 sec.
6. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 8,11 sec.
7. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 9,09 sec.

60 m MJ U18
4. Zeitvorlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,19 sec. A
2. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,35 sec. A
3. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 7,69 sec. B
4. 633285 Grube, Jan 2002 NI TSV Gronau 7,92 sec.
5. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 8,01 sec.
6. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 8,10 sec.
42286 Städler, Malte 2003 NI TuS Bothfeld ab.

60 m MJ U18
5. Zeitvorlauf
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,39 sec. A
2. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 7,73 sec. B
3. 634824 Bilalic, Malik 2003 NI OTB Osnabrück 7,79 sec. C
4. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 7,83 sec. C
5. 44143 Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,87 sec.
6. 7784 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV 8,10 sec.
7. 42083 Sprangel, Michael 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8,11 sec.
41716 Kremming, Elvio 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.

60 m MJ U18
6. Zeitvorlauf
1. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,49 sec. A
2. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,74 sec. B
3. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 7,83 sec. C
4. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 7,84 sec. C
5. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 7,97 sec.
6. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 8,04 sec.
7. 39998 Schütte, Niklas 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,06 sec.
8. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 8,08 sec.

60 m MJ U18
7. Zeitvorlauf
1. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 7,39 sec. A
2. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 7,68 sec. B
3. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 7,83 sec. C
4. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 7,83 sec. C
5. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 7,87 sec.
6. 42157 Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 7,91 sec.
7. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 7,93 sec.
8. 7595 Langwald, Edgar 2003 HH Hamburger SV 8,07 sec.

60 m MJ U18 5.01.2019
A-Finale
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,22 sec.
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,22 sec.
3. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,28 sec.
4. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 7,33 sec.
5. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,40 sec.
5. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 7,40 sec.
7. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,42 sec.
8. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,43 sec.

60 m MJ U18 5.01.2019
B-Finale
1. 223402 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 7,48 sec.
2. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 7,56 sec.
3. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 7,66 sec.
4. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,66 sec.
5. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 7,69 sec.
6. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 7,72 sec.
7. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 7,79 sec.
44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück ab.

60 m MJ U18 5.01.2019
C-Finale
1. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 7,76 sec.
2. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 7,82 sec.
3. 634824 Bilalic, Malik 2003 NI OTB Osnabrück 7,84 sec.
4. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 7,92 sec.
5. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8,08 sec.
41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum ab.
41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr ab.

60 m MJ U18 5.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim 7,22 sec.
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 7,22 sec.
3. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 7,28 sec.
4. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 7,33 sec.
5. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 7,40 sec.
5. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 7,40 sec.
7. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,42 sec.
8. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,43 sec.
9. 223402 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 7,48 sec.
10. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 7,56 sec.
11. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 7,66 sec.
12. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 7,66 sec.
13. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 7,69 sec.
14. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 7,72 sec.
15. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 7,76 sec.
16. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 7,79 sec.
17. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 7,82 sec.
18. 634824 Bilalic, Malik 2003 NI OTB Osnabrück 7,84 sec.
19. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 7,92 sec.
20. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 8,08 sec.
41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr ab.
44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück ab.
41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr ab.
45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum ab.

200 m MJ U18 5.01.2019
1. Zeitlauf
1. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 24,78 sec.
2. 7595 Langwald, Edgar 2003 HH Hamburger SV 25,61 sec.
3. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 25,78 sec.

200 m MJ U18 5.01.2019
2. Zeitlauf
1. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 24,45 sec.
2. 7784 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV 24,76 sec.
3. 634982 Könne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 27,66 sec.

200 m MJ U18 5.01.2019
3. Zeitlauf
1. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 24,44 sec.
2. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 24,45 sec.
3. 44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 24,58 sec.
4. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 25,97 sec.

200 m MJ U18 5.01.2019
4. Zeitlauf
1. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 24,39 sec.
2. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,78 sec.
3. 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,12 sec.
44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück disq.
Disqualifikation nach Regel 162.8

200 m MJ U18 5.01.2019
5. Zeitlauf
1. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 24,56 sec.
2. 7692 Suwannaket, Justin 2003 HH Hamburger SV 25,15 sec.
3. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 25,75 sec.
4. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 26,02 sec.

200 m MJ U18 5.01.2019
6. Zeitlauf
1. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 25,20 sec.
2. 7641 Runge, Henri 2003 HH Hamburger SV 25,35 sec.
3. 634824 Bilalic, Malik 2003 NI OTB Osnabrück 25,40 sec.
4. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 25,53 sec.

200 m MJ U18 5.01.2019
7. Zeitlauf
1. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,27 sec.
2. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 25,68 sec.
3. 42157 Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 26,53 sec.
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.

200 m MJ U18 5.01.2019
8. Zeitlauf
1. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 22,90 sec.
2. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,78 sec.
3. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 25,61 sec.
4. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 27,42 sec.

200 m MJ U18 5.01.2019
9. Zeitlauf
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,67 sec.
2. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 22,81 sec.
3. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 26,33 sec.
45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade ab.

200 m MJ U18 5.01.2019
10. Zeitlauf
1. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 23,01 sec.
2. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 23,45 sec.
3. 44143 Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 25,91 sec.
4. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 31,22 sec.

200 m MJ U18 5.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 41320 Gutzeit, Tim 2002 NI BTB Oldenburg 22,67 sec.
2. 43422 Ahrens, Joshua 2003 NI Eintracht Hildesheim 22,81 sec.
3. 43359 Gordon, Jordan 2002 NI OTB Osnabrück 22,90 sec.
4. 6705 Ciuchini, Matteo 2003 HH SC Poppenbüttel 23,01 sec.
5. 43704 Heß, Feio 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,27 sec.
6. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 23,45 sec.
7. 43758 Ziebell, Marcus 2002 NI VfL Eintracht Hannover 23,78 sec.
8. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 24,39 sec.
9. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 24,44 sec.
10. 45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück 24,45 sec.
10. 44586 Haeger, Dorian 2002 NI VfL Stade 24,45 sec.
12. 45927 Schlüter, Bennett 2002 NI OTB Osnabrück 24,56 sec.
13. 44512 Honerkamp, Johannes 2003 NI OTB Osnabrück 24,58 sec.
14. 7784 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV 24,76 sec.
15. 43360 Gordon, Jason 2003 NI OTB Osnabrück 24,78 sec.
15. 41504 Ehlich, Robin 2002 NI LC Hansa Stuhr 24,78 sec.
17. 7692 Suwannaket, Justin 2003 HH Hamburger SV 25,15 sec.
18. 42937 Gillner, Jonas 2002 NI LG Braunschweig 25,20 sec.
19. 7641 Runge, Henri 2003 HH Hamburger SV 25,35 sec.
20. 634824 Bilalic, Malik 2003 NI OTB Osnabrück 25,40 sec.
21. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 25,53 sec.
22. 7595 Langwald, Edgar 2003 HH Hamburger SV 25,61 sec.
22. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 25,61 sec.
24. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 25,68 sec.
25. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 25,75 sec.
26. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 25,78 sec.
27. 44143 Bank, Benedict 2003 NI Eintracht Hildesheim 25,91 sec.
28. 43314 Diersing, Kjell 2002 NI SG Bredenbeck-Holtensen 25,97 sec.
29. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 26,02 sec.
30. 45702 Hilmer, Philip-Karsten 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 26,12 sec.
31. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 26,33 sec.
32. 42157 Johannes, Max 2002 NI OTB Osnabrück 26,53 sec.
33. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 27,42 sec.
34. 634982 Könne, Ruben 2003 NI LG Braunschweig 27,66 sec.
35. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 31,22 sec.
44802 Michalowski, Jonas 2002 NI OTB Osnabrück disq.
43423 Ahrens, Joel 2003 NI Eintracht Hildesheim ab.
45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade ab.

800 m MJ U18 5.01.2019
1. Zeitlauf
1. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:09,68 min.
2. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:13,79 min.
3. Wiehle, Arne 2003 NI LG Braunschweig 2:14,95 min.
4. Priemer, Lennard 2003 NI TuS Ebstorf 2:36,01 min.
5. Harnack, Jorid 2002 NI TuS Ebstorf 2:39,32 min.
43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken ab.

800 m MJ U18 5.01.2019
2. Zeitlauf
1. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:21,29 min.
2. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:21,89 min.
3. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:23,07 min.
4. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 2:27,35 min.
5. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:27,42 min.
46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden aufg.

800 m MJ U18 5.01.2019
3. Zeitlauf
1. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:09,71 min.
2. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:16,63 min.
3. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:17,23 min.
4. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:17,36 min.
5. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:17,99 min.
6. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 2:18,31 min.
7. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:26,38 min.

800 m MJ U18 5.01.2019
4. Zeitlauf
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:00,87 min.
2. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,64 min.
3. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:12,39 min.
4. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:13,13 min.
5. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:14,02 min.
6. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:15,14 min.
7. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:18,44 min.

800 m MJ U18 5.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 43080 Köse, Enes-Maurice 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:00,87 min.
2. 42331 Rein, Tobias 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:07,64 min.
3. 42409 Zeuner, Dustin 2003 NI LG Braunschweig 2:09,68 min.
4. 43947 Hartje, Felix Paul 2002 NI Eintracht Hildesheim 2:09,71 min.
5. 45647 Eskes, Daniel 2003 NI Delmenhorster TV 2:12,39 min.
6. 46233 Müller, Marten 2003 NI TSV Mehrum 2:13,13 min.
7. 41400 Nave, Henrick 2003 NI LG Braunschweig 2:13,79 min.
8. 41666 Tabert, Philipp 2002 NI VfL Eintracht Hannover 2:14,02 min.
9. Wiehle, Arne 2003 NI LG Braunschweig 2:14,95 min.
10. 41496 Klinke, Fynn 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:15,14 min.
11. 45951 Riegenring, Jan-Erik 2003 NI SC Melle 03 2:16,63 min.
12. 45646 Arshad, Safin 2002 NI LAV Zeven 2:17,23 min.
13. 42848 Magnus, Ole 2003 NI TSV Germania Helmstedt 2:17,36 min.
14. 43160 Bögershausen, Joscha 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:17,99 min.
15. 44893 Vögel, Daniel 2003 NI TSV Bemerode 2:18,31 min.
16. 41499 Johnßen, Bent 2003 NI LC Hansa Stuhr 2:18,44 min.
17. 41572 Westphal, Adrian 2002 NI LG Braunschweig 2:21,29 min.
18. 43337 Gari, Jakob 2002 NI LG Kreis Verden 2:21,89 min.
19. 40701 Härke, Johann 2002 NI VSV Rössing 2:23,07 min.
20. 44149 Langkopf, Paul 2004 NI SC Melle 03 2:26,38 min.
21. 42852 Henning, Lars Christian 2003 NI TSV Wehdel 2:27,35 min.
22. 44819 Cordes, Philipp 2002 NI LG Kreis Verden 2:27,42 min.
23. Priemer, Lennard 2003 NI TuS Ebstorf 2:36,01 min.
24. Harnack, Jorid 2002 NI TuS Ebstorf 2:39,32 min.
46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden aufg.
43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 5.01.2019
1. Zeitlauf
1. 223402 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 8,69 sec.
2. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 9,33 sec.
3. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 9,56 sec.
4. 45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 9,57 sec.
5. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 9,60 sec.
6. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 9,65 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 5.01.2019
2. Zeitlauf
1. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,88 sec.
2. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 8,96 sec.
3. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,28 sec.
4. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,61 sec.
5. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 9,90 sec.

60 m Hürden MJ U18 0.914m 5.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 223402 Wein, Marlon 2003 SH MTSV Hohenwestedt 8,69 sec.
2. 45802 Wendel, Lucas 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,88 sec.
3. 45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade 8,96 sec.
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 9,28 sec.
5. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 9,33 sec.
6. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 9,56 sec.
7. 45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum 9,57 sec.
8. 41907 Willenbrock, Lasse 2003 NI LAV Zeven 9,60 sec.
9. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 9,61 sec.
10. 42849 Rudzki, Oliver 2003 NI TSV Germania Helmstedt 9,65 sec.
11. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 9,90 sec.

Hochsprung MJ U18 5.01.2019
Finale
1. 42042 Jäger, Tim 2002 NI MTV Messenkamp 1,95 m
2. 42744 Karsten, Maximilian 2003 NI VfL Wolfsburg 1,70 m
2. 42163 Cot, Luca 2003 NI TSV Bemerode 1,70 m
4. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 1,70 m
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 1,70 m
4. 45109 Ruppert, Erik 2002 NI VfL Stade 1,70 m
4. 46003 Günther, Yannis 2002 NI LG Lüneburg 1,70 m
8. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 1,70 m
9. 46151 Breuer, Tobias 2003 NI LT Osnabrück-Nord 1,70 m
10. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 1,65 m
11. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 1,65 m
44657 Breeck, Fabian 2002 NI SC Melle 03 ab.

155 160 165 170 175 180 185 188 191 195 198
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jäger - - - - o xo o - xo xxo xxx
2. Karsten - - o o xxx
2. Cot - - o o xxx
4. Amelsberg - - o xo xx-
4. Gottwaldt - o o xo xxx
4. Ruppert - o o xo xxx
4. Günther - - - xo xxx
8. Tilgner - o o xxo xxx
9. Breuer - xo o xxo xxx
10. Moll o xxo o xxx
11. Albrecht - xo xo xxx

Weitsprung MJ U18 5.01.2019
Anlage 1
1. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 5,65 m
5,65 5,29 5,35 5,32 4,91 5,28
2. 7641 Runge, Henri 2003 HH Hamburger SV 5,63 m
5,62 5,39 5,63 5,51 x x
3. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 5,61 m
5,40 5,60 5,39 4,83 x 5,61
4. 7692 Suwannaket, Justin 2003 HH Hamburger SV 5,47 m
5,46 5,31 5,47 5,46 5,33 5,42
5. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 5,36 m
5,26 5,29 5,36
6. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 5,35 m
5,35 x 3,58
7. 7595 Langwald, Edgar 2003 HH Hamburger SV 5,33 m
5,10 5,33 4,81
8. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 5,23 m
5,23 5,02 5,14
9. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 5,21 m
4,93 5,21 5,06
10. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 5,13 m
5,13 4,63 4,95
11. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 4,97 m
4,77 3,87 4,97
45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück o.g.V.
x x x
43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land o.g.V.
x x x

Weitsprung MJ U18 5.01.2019
Anlage 2
1. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 6,06 m
5,76 5,73 5,67 5,69 6,06 5,87
2. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,52 m
5,25 5,48 5,52 5,28 5,28 x
3. 633285 Grube, Jan 2002 NI TSV Gronau 5,43 m
x 5,43 x 5,22 x 5,10
4. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 5,39 m
5,39 5,39 5,25 5,34 5,24 x
5. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 5,31 m
5,01 5,31 4,47
6. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,28 m
5,12 x 5,28
7. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5,24 m
5,16 5,24 4,88
8. 39998 Schütte, Niklas 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,23 m
5,23 5,08 5,17
9. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,12 m
2,89 4,93 5,12
10. 7784 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV 5,05 m
4,60 4,73 5,05
11. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 3,84 m
3,84 3,68 3,38
45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum o.g.V.
x x x
45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade ab.

Weitsprung MJ U18 5.01.2019
Rangfolge Finale
1. 43617 Cassspeu Monsen, Makara 2003 NI LT Osnabrück-Nord 6,06 m
5,76 5,73 5,67 5,69 6,06 5,87
2. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 5,65 m
5,65 5,29 5,35 5,32 4,91 5,28
3. 7641 Runge, Henri 2003 HH Hamburger SV 5,63 m
5,62 5,39 5,63 5,51 x x
4. 43183 Amelsberg, Gerrit 2002 NI LG Weserbergland 5,61 m
5,40 5,60 5,39 4,83 x 5,61
5. 250486 Sausmikat, Patrick 2002 BR SV Werder Bremen 5,52 m
5,25 5,48 5,52 5,28 5,28 x
6. 7692 Suwannaket, Justin 2003 HH Hamburger SV 5,47 m
5,46 5,31 5,47 5,46 5,33 5,42
7. 633285 Grube, Jan 2002 NI TSV Gronau 5,43 m
x 5,43 x 5,22 x 5,10
8. 42710 Gottwaldt, Torben 2003 NI LG Braunschweig 5,39 m
5,39 5,39 5,25 5,34 5,24 x
9. 45779 Kalmbach, Jodocus 2003 NI LG Weserbergland 5,36 m
5,26 5,29 5,36
10. 40190 Serbin, Jeron 2002 NI SV Ettenbüttel 5,35 m
5,35 x 3,58
11. 7595 Langwald, Edgar 2003 HH Hamburger SV 5,33 m
5,10 5,33 4,81
12. 45017 Baris, Samed 2003 NI VfL Hameln 5,31 m
5,01 5,31 4,47
13. 36610 Bewig, Luca 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,28 m
5,12 x 5,28
14. 39591 Moll, Henrik 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 5,24 m
5,16 5,24 4,88
15. 39998 Schütte, Niklas 2002 NI SVG GW Bad Gandersheim 5,23 m
5,23 5,08 5,17
16. 607027 Röthig, Tim 2002 NI SV Nienhagen 5,23 m
5,23 5,02 5,14
17. 42858 Roth, Tim 2003 NI TSV Wehdel 5,21 m
4,93 5,21 5,06
18. 47031 Weißflog, Simon 2003 NI TSV Wehdel 5,13 m
5,13 4,63 4,95
19. 41501 Nüssle, Marius 2003 NI LC Hansa Stuhr 5,12 m
2,89 4,93 5,12
20. 7784 Mordi, Manuel 2003 HH Hamburger SV 5,05 m
4,60 4,73 5,05
21. 46037 Lenz, Lennart 2002 NI LG Kreis Verden 4,97 m
4,77 3,87 4,97
22. 43239 Leuci, Nunzio 2003 NI TB Stöcken 3,84 m
3,84 3,68 3,38
45071 Weßbecher, Kilian 2002 NI TuS Borkum o.g.V.
x x x
43352 Rullmann, Marvin 2002 NI LG Celle-Land o.g.V.
x x x
45132 Lehmann, Jafia 2003 NI OTB Osnabrück o.g.V.
x x x
45809 Qorbani, Mustafa 2002 NI VfL Stade ab.

Dreisprung MJ U18 5.01.2019
Finale
1. 43926 Spierenburg, Tom 2002 NI OTB Osnabrück 13,23 m
13,23 13,02 11,60 12,82 13,06 12,85
2. 42534 Tilgner, Finn 2003 NI TuS Niedernwöhren 11,40 m
11,03 11,25 10,20 10,00 11,40 10,60
43431 Schäfer, Bennet 2002 NI LG Kreis Verden ab.

Jugend M15
60 m M15 5.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 7,80 sec. A
2. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 7,90 sec. B
3. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 8,38 sec.
4. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 8,52 sec.
5. 250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 8,75 sec.
6. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 8,93 sec.
7. 250552 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 9,28 sec.

60 m M15 5.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 7,67 sec. A
2. 46573 Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,71 sec. A
3. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 7,89 sec. A
4. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 8,02 sec. B
5. 250549 Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen 8,02 sec. B
6. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 8,53 sec.
7. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,54 sec.
8. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 8,55 sec.

60 m M15 5.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 7,86 sec. A
2. 44511 Braun, Julius 2004 NI OTB Osnabrück 7,89 sec. B
3. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 8,03 sec. B
4. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,10 sec. B
5. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 8,14 sec. B
6. 46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 8,30 sec. B
44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode ab.
46474 Ziegltrum, Jannis 2004 NI TK zu Hannover ab.

60 m M15 5.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 504045 Petruschka, Mark 2004 WE TV Mettingen 7,63 sec. A
2. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,69 sec. A
3. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 7,69 sec. A
4. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 8,35 sec.
5. 310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 8,54 sec.
6. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 8,67 sec.
7. 46290 Kulgemeyer, Jonas 2004 NI OTB Osnabrück 9,00 sec.
43805 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln ab.

60 m M15 5.01.2019
A-Finale
1. 504045 Petruschka, Mark 2004 WE TV Mettingen 7,62 sec.
2. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,78 sec.
3. 46573 Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,78 sec.
4. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 7,78 sec.
5. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 7,79 sec.
6. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 7,80 sec.
7. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 7,84 sec.
8. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 7,93 sec.

60 m M15 5.01.2019
B-Finale
1. 44511 Braun, Julius 2004 NI OTB Osnabrück 7,89 sec.
2. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 7,92 sec.
3. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 7,99 sec.
4. 250549 Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen 8,10 sec.
5. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,21 sec.
6. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 8,23 sec.
46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln ab.
44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode ab.

60 m M15 5.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 504045 Petruschka, Mark 2004 WE TV Mettingen 7,62 sec.
2. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,78 sec.
3. 46573 Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 7,78 sec.
4. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 7,78 sec.
5. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 7,79 sec.
6. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 7,80 sec.
7. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 7,84 sec.
8. 44511 Braun, Julius 2004 NI OTB Osnabrück 7,89 sec.
9. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 7,92 sec.
10. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 7,93 sec.
11. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 7,99 sec.
12. 250549 Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen 8,10 sec.
13. 43981 Ahnefeld, York-Christoph 2004 NI TWG Nienstädt/Sülbeck 8,21 sec.
14. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 8,23 sec.
46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln ab.
44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode ab.

300 m M15 5.01.2019
1. Zeitlauf
1. 46474 Ziegltrum, Jannis 2004 NI TK zu Hannover 44,78 sec.
2. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 45,82 sec.
3. 250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 45,83 sec.
4. 310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 46,78 sec.

300 m M15 5.01.2019
2. Zeitlauf
1. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 41,81 sec.
2. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 42,97 sec.
3. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 43,62 sec.
4. 7121 Kühnel, Tom 2004 HH Hamburger SV 46,41 sec.

300 m M15 5.01.2019
3. Zeitlauf
1. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 41,76 sec.
2. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 42,35 sec.
3. Ginikanwa, Chukwuebuka 2005 BR SV Werder Bremen 43,63 sec.
4. 46290 Kulgemeyer, Jonas 2004 NI OTB Osnabrück 44,44 sec.

300 m M15 5.01.2019
4. Zeitlauf
1. 250549 Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen 41,52 sec.
2. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 42,04 sec.
3. 46573 Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 42,17 sec.
4. 44756 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 45,07 sec.

300 m M15 5.01.2019
5. Zeitlauf
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 40,13 sec.
2. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 40,25 sec.
3. 44511 Braun, Julius 2004 NI OTB Osnabrück 41,74 sec.
4. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 42,47 sec.

300 m M15 5.01.2019
6. Zeitlauf
1. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 39,53 sec.
2. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 39,71 sec.
3. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 42,19 sec.
4. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 42,50 sec.

300 m M15 5.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 250522 Graap, Tom 2004 BR SV Werder Bremen 39,53 sec.
2. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 39,71 sec.
3. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 40,13 sec.
4. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 40,25 sec.
5. 250549 Wilkening, Luca Jan 2004 BR SV Werder Bremen 41,52 sec.
6. 44511 Braun, Julius 2004 NI OTB Osnabrück 41,74 sec.
7. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 41,76 sec.
8. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 41,81 sec.
9. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 42,04 sec.
10. 46573 Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 42,17 sec.
11. 44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck 42,19 sec.
12. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 42,35 sec.
13. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 42,47 sec.
14. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 42,50 sec.
15. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 42,97 sec.
16. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 43,62 sec.
17. Ginikanwa, Chukwuebuka 2005 BR SV Werder Bremen 43,63 sec.
18. 46290 Kulgemeyer, Jonas 2004 NI OTB Osnabrück 44,44 sec.
19. 46474 Ziegltrum, Jannis 2004 NI TK zu Hannover 44,78 sec.
20. 44756 Grote, Matti 2004 NI VfL Eintracht Hannover 45,07 sec.
21. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 45,82 sec.
22. 250551 Seibke, Björn 2004 BR SV Werder Bremen 45,83 sec.
23. 7121 Kühnel, Tom 2004 HH Hamburger SV 46,41 sec.
24. 310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 46,78 sec.

800 m M15 5.01.2019
1. Zeitlauf
1. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:36,67 min.
2. 607114 Moll, Nils 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:42,44 min.
45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum aufg.

800 m M15 5.01.2019
2. Zeitlauf
1. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:17,17 min.
2. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 2:28,82 min.
3. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:29,44 min.
4. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:30,28 min.
5. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 2:32,40 min.
6. 43580 Beuerle, Lasse 2004 NI LG Braunschweig 2:34,78 min.
7. 43586 Schott, Philipp 2004 NI LG Braunschweig 2:37,19 min.
45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim ab.

800 m M15 5.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 2:17,17 min.
2. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 2:28,82 min.
3. 45424 Scheffzyk, Timo 2004 NI Eintracht Hildesheim 2:29,44 min.
4. 43030 John, Lenn-Merten 2004 NI LG Braunschweig 2:30,28 min.
5. 44719 Finke, Thorben 2004 NI SV Sigiltra Sögel 2:32,40 min.
6. 43580 Beuerle, Lasse 2004 NI LG Braunschweig 2:34,78 min.
7. 43589 Tatsis, Petros 2004 NI LG Braunschweig 2:36,67 min.
8. 43586 Schott, Philipp 2004 NI LG Braunschweig 2:37,19 min.
9. 607114 Moll, Nils 2004 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:42,44 min.
45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum aufg.
45099 Rathgen, Jobst 2004 NI Eintracht Hildesheim ab.

60 m Hürden M15 5.01.2019
1. Zeitlauf
1. 504045 Petruschka, Mark 2004 WE TV Mettingen 8,56 sec.
2. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 8,82 sec.
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,00 sec.
4. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 9,12 sec.
5. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 9,41 sec.
6. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 9,58 sec.
7. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 9,74 sec.

60 m Hürden M15 5.01.2019
2. Zeitlauf
1. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 9,37 sec.
2. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 9,44 sec.
3. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 9,77 sec.
4. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 9,92 sec.
5. 504048 Budde, Felix 2004 WE TV Mettingen 9,99 sec.
6. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 10,22 sec.
7. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 10,67 sec.

60 m Hürden M15 5.01.2019
3. Zeitlauf
1. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 9,58 sec.
2. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 9,91 sec.
3. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 10,59 sec.
4. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,55 sec.

60 m Hürden M15 5.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 504045 Petruschka, Mark 2004 WE TV Mettingen 8,56 sec.
2. 43159 Prepens, Torben 2004 NI TV Cloppenburg 8,82 sec.
3. 44208 Kaluza, Niclas Jan 2004 NI Eintracht Hildesheim 9,00 sec.
4. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 9,12 sec.
5. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 9,37 sec.
6. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 9,41 sec.
7. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 9,44 sec.
8. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 9,58 sec.
8. 43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land 9,58 sec.
10. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 9,74 sec.
11. 44076 Badenhop, Laurenz 2004 NI TV Jahn Walsrode 9,77 sec.
12. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 9,91 sec.
13. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 9,92 sec.
14. 504048 Budde, Felix 2004 WE TV Mettingen 9,99 sec.
15. 44370 Heinrichs, Eibo 2004 NI SV Nordenham 10,22 sec.
16. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 10,59 sec.
17. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 10,67 sec.
18. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 11,55 sec.

Weitsprung M15 5.01.2019
Finale
1. 45810 Hinsch, Jonas 2004 NI VfL Stade 5,57 m
5,36 x 5,14 5,04 5,27 5,57
2. 43771 Mulero, Nicholas 2004 NI LG Peiner Land 5,43 m
5,38 5,41 5,32 5,43 5,26 5,43
3. 46573 Neumann, Eric 2004 NI Eintracht Hildesheim 5,25 m
5,00 5,25 5,16 5,25 5,19 4,91
4. 45640 Zielasko, Helge 2004 NI SG Bredenbeck-Holtensen 5,16 m
4,88 4,81 4,91 4,76 5,01 5,16
5. 7046 Denis, Frederik 2004 HH Hamburger SV 5,15 m
5,09 5,09 5,15 4,94 5,08 3,72
6. 46361 Zastrow, Philipp 2004 NI VfL Stade 5,14 m
x 5,11 4,66 4,87 x 5,14
7. 43765 Stein, Ole 2004 NI TSV Wehdel 5,09 m
5,03 5,09 5,00 5,09 5,00 x
8. 45743 Hoops, Niklas 2004 NI TSV Mehrum 4,87 m
4,68 4,01 4,87 4,73 x x
9. 43167 Corleis, Jannes-Hinrich 2004 NI LAV Zeven 4,86 m
4,74 4,83 4,86
10. 504048 Budde, Felix 2004 WE TV Mettingen 4,83 m
x 4,83 4,22
11. 43348 Dehning, Max 2004 NI LG Celle-Land 4,61 m
4,35 4,61 x
12. 45766 Kühlke, Jannik 2004 NI VfL Stade 4,54 m
4,54 4,16 4,30
13. 44616 Albrecht, Julius 2004 NI TuS Soltendieck 4,51 m
4,51 4,44 3,93
14. 45134 Wolf, Luis 2004 NI VfL Stade 4,42 m
4,42 4,02 4,37
15. 46722 Schneiders, Tristan Benedik 2004 NI VfL Hameln 4,39 m
4,02 3,77 4,39
16. 310011 Ostertag, Ole Lennart 2004 BR Bremen 1860 4,17 m
3,50 x 4,17
17. 250552 Bosse, Luca 2004 BR SV Werder Bremen 4,15 m
4,10 3,95 4,15
18. 44072 Funck, Mika 2004 NI TV Jahn Walsrode 4,04 m
3,99 x 4,04
19. 44417 Klingenspor, Moritz 2004 NI Rukeli Trollmann e. V. 3,83 m
3,83 x x
43805 Schneider, Maximilian 2004 NI VfL Hameln ab.
44617 Albrecht, Tim 2004 NI TuS Soltendieck ab.
43923 Helms, Jonah 2004 NI LG Celle-Land ab.

Jugend M14
60 m M14 5.01.2019
Finale
1. 634978 Topalca, Ismael 2005 NI OTB Osnabrück 8,05 sec.
2. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 8,06 sec.
3. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 8,37 sec.
4. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 8,39 sec.
5. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 8,43 sec.
6. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 8,44 sec.
7. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,49 sec.
8. 46824 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 8,54 sec.

60 m M14 5.01.2019
1. Zeitvorlauf
1. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 8,00 sec. q
2. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 8,49 sec. q
3. 45342 Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 8,51 sec. v
4. 250570 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 8,61 sec.
5. 44981 Lampe, Nick 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,88 sec.
6. 47143 Wilkens, Justus 2005 NI TV Loxstedt 10,41 sec.

60 m M14 5.01.2019
2. Zeitvorlauf
1. 45805 Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 8,53 sec.
2. 46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 8,77 sec.
3. 46825 Abram, Samuel 2005 NI TV Loxstedt 8,98 sec.
4. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 9,01 sec.
5. 44892 Bäumle, Aiden 2005 NI TSV Bemerode 9,26 sec.
6. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,27 sec.
Ginikanwa, Chukwuebuka 2005 BR SV Werder Bremen disq.
Chukwuebuka Ginikanawa disqualifiziert wegen Fehltstart

60 m M14 5.01.2019
3. Zeitvorlauf
1. 46824 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 8,51 sec. q
2. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 8,60 sec.
3. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 8,70 sec.
4. 47212 Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 8,70 sec.
5. 47463 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 8,76 sec.
6. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 9,96 sec.
44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham ab.

60 m M14 5.01.2019
4. Zeitvorlauf
1. 634978 Topalca, Ismael 2005 NI OTB Osnabrück 8,07 sec. q
2. 45972 Schnipper, Marquis 2005 NI TV Cloppenburg 8,39 sec. q
3. 250572 Bujdo, Borna 2005 BR SV Werder Bremen 8,40 sec. q
4. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,41 sec. q
5. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 8,48 sec. q
6. 632385 Kramer, Florian 2005 NI OTB Osnabrück 8,51 sec.
7. Berthold, Kilian 2005 NI SV Nienhagen 8,81 sec. v

800 m M14 5.01.2019
Finale
1. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 2:32,70 min.
2. 44309 Doerner, Tammo 2005 NI SV Nordenham 2:35,91 min.
3. 46953 Wendt, Jaris 2005 NI TSV Warzen 2:36,47 min.
4. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 2:37,08 min.

60 m Hürden M14 5.01.2019
1. Zeitlauf
1. 44892 Bäumle, Aiden 2005 NI TSV Bemerode 11,64 sec.
2. 47212 Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,43 sec.
45216 Burlone, Leonardo 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

60 m Hürden M14 5.01.2019
2. Zeitlauf
1. 46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 11,02 sec.
2. 44981 Lampe, Nick 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,21 sec.
3. 46824 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 11,25 sec.
4. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 11,79 sec.
5. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 12,45 sec.
6. 47143 Wilkens, Justus 2005 NI TV Loxstedt 14,81 sec.

60 m Hürden M14 5.01.2019
3. Zeitlauf
1. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 10,10 sec.
2. 45805 Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 10,47 sec.
3. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 10,61 sec.
4. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 10,63 sec.
5. 45342 Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 11,35 sec.
6. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 11,67 sec.

60 m Hürden M14 5.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 10,10 sec.
2. 45805 Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 10,47 sec.
3. 46223 Bernstein, Bjarne 2005 NI TK zu Hannover 10,61 sec.
4. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 10,63 sec.
5. 46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 11,02 sec.
6. 44981 Lampe, Nick 2005 NI VfL Eintracht Hannover 11,21 sec.
7. 46824 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt 11,25 sec.
8. 45342 Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 11,35 sec.
9. 44892 Bäumle, Aiden 2005 NI TSV Bemerode 11,64 sec.
10. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 11,67 sec.
11. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 11,79 sec.
12. 47212 Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 12,43 sec.
13. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 12,45 sec.
14. 47143 Wilkens, Justus 2005 NI TV Loxstedt 14,81 sec.
45216 Burlone, Leonardo 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.

Weitsprung M14 5.01.2019
Finale
1. 250526 Lanitz, Bastian 2005 BR SV Werder Bremen 5,23 m
4,67 4,64 5,00 4,90 5,23 4,86
2. 47463 von Lossow, Maximilian 2005 NI MTV Hanstedt 4,60 m
4,47 4,51 4,48 4,46 x 4,60
3. 47215 Purschwitz, Aaron 2005 NI TSV Asendorf 4,50 m
4,42 4,50 4,20 4,44 4,39 4,40
4. 45342 Gellert, Kevin 2005 NI LG Göttingen 4,45 m
4,45 4,32 4,20 4,28 4,18 4,32
5. 45216 Burlone, Leonardo 2005 NI Rukeli Trollmann e. V. 4,45 m
4,45 4,07 x x x x
6. 634978 Topalca, Ismael 2005 NI OTB Osnabrück 4,35 m
4,35 - -
7. 250570 Kubousek, Nils 2005 BR SV Werder Bremen 4,33 m
4,33 4,17 4,18 4,26 x x
8. 45805 Woldt, Mika Alexander 2005 NI TV Jahn Walsrode 4,26 m
4,26 3,84 3,93 3,83 4,03 3,46
9. 47212 Genthe, Jean-Paul 2005 NI VfL Eintracht Hannover 4,20 m
4,20 4,08 4,03
10. 45011 Foß, Jack Odysseus 2005 NI LG Lüneburg 4,18 m
3,96 4,08 4,18
11. 45635 Husemann, Max 2005 NI Eintracht Hildesheim 4,08 m
3,90 4,08 x
12. 44716 Winter, Luca 2005 NI TSV Germania Helmstedt 4,00 m
4,00 x x
13. 44892 Bäumle, Aiden 2005 NI TSV Bemerode 3,99 m
x 3,99 3,96
14. 602373 Silvester, Lukas 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3,98 m
3,70 3,68 3,98
15. 607302 Dolle, Bennet 2005 NI MTV Hanstedt 3,92 m
3,66 3,92 3,58
16. 632385 Kramer, Florian 2005 NI OTB Osnabrück 3,79 m
3,79 3,62 3,63
17. 46012 Pauli, Bennett 2005 NI VfL Stade 3,70 m
3,70 3,58 x
18. 46825 Abram, Samuel 2005 NI TV Loxstedt 3,59 m
3,33 3,51 3,59
19. 47309 Silvester, Finn 2005 NI TV Jahn Schneverdingen 3,52 m
x 3,52 3,47
20. 47143 Wilkens, Justus 2005 NI TV Loxstedt 3,46 m
3,42 3,46 3,13
21. Berthold, Kilian 2005 NI SV Nienhagen 3,15 m
x 2,97 3,15
46824 Meißner, Dustin 2005 NI TV Loxstedt ab.

Frauen
60 m Frauen
1. Zeitvorlauf
1. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 8,11 sec. A
2. 42315 Goltermann, Ronja 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,64 sec.
3. 35409 Virginia, Müller 1994 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 8,72 sec.
4. 13081 Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 8,86 sec.
5. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 8,90 sec.
6. 34979 Weinert, Marlen Sophie 1997 NI LG Peiner Land 8,97 sec.
39313 Woehlert, Wibke 1976 NI SV Nienhagen ab.

60 m Frauen
2. Zeitvorlauf
1. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,76 sec. A
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,80 sec. A
3. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,85 sec. A
4. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,00 sec. A
5. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,25 sec. B
6. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 9,43 sec.
13486 Pöpplow, Frauke 1997 ST Sportclub Magdeburg ab.

60 m Frauen
3. Zeitvorlauf
1. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,17 sec. B
2. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 8,18 sec. B
3. 275244 Paulick, Meike 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 8,34 sec. B
4. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 8,71 sec.
34808 Grünwald, Luisa Marie 1996 NI VfL Eintracht Hannover ab.
34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen ab.
42720 Adolphi, Christina 1984 NI VfL Horneburg ab.
35848 Bunar, Lina 1998 NI VfL Wolfsburg ab.

60 m Frauen
4. Zeitvorlauf
1. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 7,66 sec. A
2. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,76 sec. A
3. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 8,11 sec. A
4. 14325 Kramer, Henriette 1999 ST Sportclub Magdeburg 8,26 sec. v
5. Taatgen, Louise 1993 NED Groningen Atletiek 8,32 sec. B
6. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 8,55 sec.
7. 45784 Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover 11,10 sec.
42611 Reichenbach, Vanessa 1990 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m Frauen
5. Zeitvorlauf
1. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 7,85 sec. v
2. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,25 sec. B
3. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,27 sec. B
4. 46989 Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 8,40 sec. B
5. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 8,48 sec.
6. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 8,53 sec.
7. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 8,59 sec.
7722 Moede, Allison 1999 HH Hamburger SV ab.

60 m Frauen 6.01.2019
A-Finale
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,71 sec.
1. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 7,71 sec.
3. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,79 sec.
4. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,83 sec.
5. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,85 sec.
6. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,03 sec.
7. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 8,10 sec.
8. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 8,15 sec.

60 m Frauen 6.01.2019
B-Finale
1. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 8,15 sec.
2. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,23 sec.
3. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,26 sec.
4. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,27 sec.
5. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,38 sec.
6. 275244 Paulick, Meike 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 8,39 sec.
7. 46989 Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 8,42 sec.
Taatgen, Louise 1993 NED Groningen Atletiek ab.

60 m Frauen 6.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 7,71 sec.
1. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 7,71 sec.
3. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 7,79 sec.
4. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 7,83 sec.
5. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 7,85 sec.
6. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,03 sec.
7. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 8,10 sec.
8. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 8,15 sec.
8. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 8,15 sec.
10. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 8,23 sec.
11. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 8,26 sec.
12. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 8,27 sec.
13. 41526 Doerks, Pauline 1999 NI MTV Hanstedt 8,38 sec.
14. 275244 Paulick, Meike 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 8,39 sec.
15. 46989 Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 8,42 sec.
Taatgen, Louise 1993 NED Groningen Atletiek ab.

200 m Frauen 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 26,15 sec.
2. 46989 Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 27,74 sec.
3. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 29,03 sec.

200 m Frauen 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 26,19 sec.
2. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,38 sec.
3. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 28,07 sec.

200 m Frauen 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,62 sec.
2. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,63 sec.
3. 635017 Reinecke, Pia 1997 NI TK zu Hannover 28,35 sec.
4. 35409 Virginia, Müller 1994 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 31,16 sec.

200 m Frauen 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,80 sec.
2. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,01 sec.
3. 42076 Frenzer, Juline 1999 NI VfL Lingen 30,41 sec.
4. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 32,21 sec.

200 m Frauen 6.01.2019
5. Zeitlauf
1. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,78 sec.
2. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,90 sec.
3. 46341 Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover 28,68 sec.
4. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 31,35 sec.

200 m Frauen 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 7556 Kluwig, Leonie 1998 HH Track & Field Club Hamburg 24,78 sec.
2. 42326 Janiak, Michelle 1998 NI VfL Eintracht Hannover 24,80 sec.
3. 36845 Wulf, Jasmin 1997 NI VfL Lingen 24,90 sec.
4. 5432 Holzmann, Anna 1996 HH SC Poppenbüttel 25,01 sec.
5. 31077 Heyna, Jana 1991 NI VfL Eintracht Hannover 26,15 sec.
6. 42610 Petry, Aline 1995 NI VfL Eintracht Hannover 26,19 sec.
7. 37052 Schierholt, Johanna 1997 NI VfL Eintracht Hannover 26,38 sec.
8. 39203 Kiel, Lea-Marie 1999 NI TSV Wehdel 26,62 sec.
9. 37534 Hoppe, Miriam 1998 NI VfL Eintracht Hannover 26,63 sec.
10. 46989 Mitjaev, Kathrin 1999 NI SV Nienhagen 27,74 sec.
11. 21569 Stieglitz, Rieke 1984 NI SV Friedrichsfehn 28,07 sec.
12. 635017 Reinecke, Pia 1997 NI TK zu Hannover 28,35 sec.
13. 46341 Rohde, Alida 1998 NI TK zu Hannover 28,68 sec.
14. 11390 Lehmann, Sabine 1979 NI TSV Wehdel 29,03 sec.
15. 42076 Frenzer, Juline 1999 NI VfL Lingen 30,41 sec.
16. 35409 Virginia, Müller 1994 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 31,16 sec.
17. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 31,35 sec.
18. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 32,21 sec.

400 m Frauen 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 29111 Hampe, Laura 1992 NI LG Göttingen 62,35 sec.
2. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Weserbergland 63,57 sec.
250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen ab.

400 m Frauen 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 62,78 sec.
2. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 64,36 sec.
3. 610704 König, Marie Alice 2002 BR SV Werder Bremen 67,49 sec.

400 m Frauen 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 59,57 sec.
2. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,80 sec.
3. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 66,08 sec.
4. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 74,65 sec.

400 m Frauen 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. 150830 Böhm, Djamila 1994 NO ART Düsseldorf 55,13 sec.
2. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 65,12 sec.
3. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 73,89 sec.
14325 Kramer, Henriette 1999 ST Sportclub Magdeburg ab.

400 m Frauen 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 150830 Böhm, Djamila 1994 NO ART Düsseldorf 55,13 sec.
2. 34628 Zepter, Marie 1995 NI LG Osnabrück 59,57 sec.
3. 30842 Koch, Melanie 1993 NI TSV Burgdorf 60,80 sec.
4. 29111 Hampe, Laura 1992 NI LG Göttingen 62,35 sec.
5. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 62,78 sec.
6. 34949 Kordys, Mareike 1996 NI LG Weserbergland 63,57 sec.
7. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 64,36 sec.
8. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 65,12 sec.
9. 43494 Winkelmann, Lisa 2001 NI SC Melle 03 66,08 sec.
10. 610704 König, Marie Alice 2002 BR SV Werder Bremen 67,49 sec.
11. 28207 Koch, Sonja 1967 NI TSV Burgdorf 73,89 sec.
12. 31133 Kayka, Christiane 1965 NI LG Nienburg 74,65 sec.
250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen ab.
14325 Kramer, Henriette 1999 ST Sportclub Magdeburg ab.

800 m Frauen 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. Kesting, Wies 2002 NED AAC 61 2:29,38 min.
2. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover 2:33,64 min.
3. 190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:38,65 min.
4. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 3:03,72 min.
43456 Subke, Alexandra 1983 NI LG Lüneburg ab.

800 m Frauen 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:17,62 min.
2. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:17,88 min.
3. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:23,15 min.
4. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:27,98 min.
5. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:31,11 min.
6. 6139 Thal, Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 2:31,92 min.

800 m Frauen 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 42753 Predki, Lara 1991 NI Lüneburger SV 2:17,62 min.
2. 37965 Pröpsting, Marie 1998 NI VfL Eintracht Hannover 2:17,88 min.
3. 35472 Bothe, Carolin 1997 NI OTB Osnabrück 2:23,15 min.
4. 44709 Mense, Tatjana 2000 NI TV Lilienthal 2:27,98 min.
5. Kesting, Wies 2002 NED AAC 61 2:29,38 min.
6. 35883 Wulff, Anika 1997 NI TSV Wehdel 2:31,11 min.
7. 6139 Thal, Mirja 2001 HH TSG Bergedorf 2:31,92 min.
8. 35609 Stasch, Franziska 1997 NI VfL Eintracht Hannover 2:33,64 min.
9. 190597 Zidlicky, Klara 1979 BR LG Bremen-Nord 2:38,65 min.
10. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 3:03,72 min.
43456 Subke, Alexandra 1983 NI LG Lüneburg ab.

60 m Hürden Frauen 0.838m 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,64 sec.
2. 29183 Miethke, Lina 1991 NI VfL Eintracht Hannover 9,29 sec.
3. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 9,64 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,78 sec.
2. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,80 sec.
3. 275244 Paulick, Meike 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 9,38 sec.
4. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 9,96 sec.
5. 13081 Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 10,05 sec.
6. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 10,78 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 8,64 sec.
2. 5957 Schroeder, Lena 1999 HH SV Grün-Weiss Harburg 8,78 sec.
3. 46210 Häßler, Sabrina 1999 NI VfL Eintracht Hannover 8,80 sec.
4. 29183 Miethke, Lina 1991 NI VfL Eintracht Hannover 9,29 sec.
5. 275244 Paulick, Meike 1997 BY Track & Field Club Mainfranken 9,38 sec.
6. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 9,64 sec.
7. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 9,96 sec.
8. 13081 Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 10,05 sec.
9. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 10,78 sec.

Hochsprung Frauen 6.01.2019
Finale
1. 33333 Onnen, Imke 1994 NI Hannover 96 1,92 m
2. 39143 Eden, Lale 1998 NI Hannover 96 1,79 m
3. 38615 Retzlaff, Lisann 1999 NI TuS Soltendieck 1,49 m

143 146 149 152 155 158 161 164 167 170 173 176 179 182 185 188 190 192 195
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Onnen - - - - - - - - - o - o - o - - o o xxx
2. Eden - - - - - - - o - o - o xxo xxx
3. Retzlaff o xxo o xxx

Stabhochsprung Frauen 6.01.2019
Finale
1. 34979 Weinert, Marlen Sophie 1997 NI LG Peiner Land 2,80 m
33398 Iken, Jana 1994 NI Emder Laufgemeinschaft ab.

240 250 260 270 280 290
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Weinert - - - xo xxo xxx

Weitsprung Frauen 6.01.2019
Finale
1. 38696 Homeier, Merle 1999 NI VfL Bückeburg 6,06 m
x 6,00 x 6,06 x 6,02
2. 44945 Nissen, Mareike 1992 NI VfL Eintracht Hannover 5,28 m
x x 5,28 x x x
3. 29183 Miethke, Lina 1991 NI VfL Eintracht Hannover 5,07 m
4,96 5,03 5,07 5,03 4,81 3,65
4. 36662 Bosold, Anja 1998 NI LG Göttingen 4,92 m
4,80 4,90 4,92 4,83 4,74 x
5. 13081 Kittel, Mareen 1996 WE TV Mettingen 4,90 m
x 4,71 4,90 4,74 x x
6. 33189 Schmidt, Ann-Kathrin 1996 NI LG Braunschweig 4,64 m
4,56 4,64 4,64 4,29 4,39 4,29
7. 14715 Loreti, Peggy 1980 NI TV Lohnde 4,58 m
4,58 4,50 4,41 4,23 4,38 4,44
8. 44679 Griep, Nina 1999 NI SC Osterbrock 4,53 m
x 4,42 4,40 x 4,53 x
9. 45784 Dequeker, Genevieve 1952 NI TK zu Hannover 2,82 m
2,70 2,82 2,76
34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen ab.

Dreisprung Frauen 6.01.2019
Finale
1. 40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum 12,28 m
12,28 x 11,95 11,81 12,02 x
2. 28000 Roloff, Annika 1991 NI MTV 49 Holzminden 12,09 m
x x x 12,09 x x
3. Taatgen, Louise 1993 NED Groningen Atletiek 11,87 m
11,87 x 11,85 x - -
4. 34666 Altmann, Friederike 1997 NI LG Göttingen 11,76 m
x 10,97 x 11,44 x 11,76
5. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 9,80 m
9,80 9,57 9,29 9,68 - -
6. 12185 Bauernfeind, Gabi 1970 NI TSV Burgdorf 9,70 m
x 9,38 9,70 x - 9,50
39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 ab.

Weibliche Jugend U20
60 m WJ U20
1. Zeitvorlauf
1. 42049 Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 8,25 sec. A
2. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,27 sec. A
3. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 8,38 sec. B
4. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 8,44 sec. B
5. 45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln 8,53 sec. B
6. 40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover 8,93 sec.
40765 Wittmann, Kira 2000 NI SV Quitt Ankum ab.

60 m WJ U20
2. Zeitvorlauf
1. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,92 sec. v
2. 6903 Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 8,08 sec. A
3. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,53 sec. B
4. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 8,54 sec. B
5. 39173 Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 8,71 sec.
6. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 9,03 sec.
7. 38626 Minnich, Nele 2000 NI LG Braunschweig 9,09 sec.
42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden ab.

60 m WJ U20
3. Zeitvorlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,60 sec. A
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,77 sec. A
3. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,98 sec. A
4. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 8,57 sec. B
5. 250564 Skryl, Marija 2001 BR SV Werder Bremen 8,60 sec.
6. 610075 Wilbers, Feemke 2003 NI TV Norden 8,68 sec.
7. 43756 Harms, Josie 2001 NI TSV Wehdel 8,83 sec.
47543 Simon, Annika 2001 NI LG Göttingen ab.

60 m WJ U20
4. Zeitvorlauf
1. 6269 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 8,23 sec. A
2. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,25 sec. A
3. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,31 sec. B
4. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,57 sec. B
5. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 8,61 sec.
6. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 8,66 sec.
7. 45786 Lange, Larissa 2001 NI TV Hude 9,43 sec.
41333 Zalewski, Laura 2001 NI LG Braunschweig ab.

60 m WJ U20 6.01.2019
A-Finale
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,63 sec.
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,80 sec.
3. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,90 sec.
4. 6903 Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 8,05 sec.
5. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,14 sec.
6. 42049 Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 8,24 sec.
7. 6269 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 8,25 sec.
38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

60 m WJ U20 6.01.2019
B-Finale
1. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,31 sec.
2. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 8,35 sec.
3. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 8,46 sec.
4. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,47 sec.
5. 45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln 8,54 sec.
6. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 8,56 sec.
7. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,57 sec.
8. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 8,60 sec.

60 m WJ U20 6.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 7,63 sec.
2. 40759 Böder, Lilli 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,80 sec.
3. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 7,90 sec.
4. 6903 Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 8,05 sec.
5. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 8,14 sec.
6. 42049 Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 8,24 sec.
7. 6269 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 8,25 sec.
8. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 8,31 sec.
9. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 8,35 sec.
10. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 8,46 sec.
11. 38411 March, Feline 2000 NI VfL Eintracht Hannover 8,47 sec.
12. 45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln 8,54 sec.
13. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 8,56 sec.
14. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 8,57 sec.
15. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 8,60 sec.
38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.

200 m WJ U20 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 27,32 sec.
2. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 27,46 sec.
3. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 28,20 sec.

200 m WJ U20 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 27,12 sec.
2. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 28,27 sec.
3. 250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 29,02 sec.

200 m WJ U20 6.01.2019
3. Zeitlauf
1. 250494 Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen 26,11 sec.
2. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 27,78 sec.
3. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 27,96 sec.
4. 45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln 28,42 sec.

200 m WJ U20 6.01.2019
4. Zeitlauf
1. Guikema, Emy 2001 NED Groningen Atletiek 26,98 sec.
2. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 27,95 sec.
3. 250564 Skryl, Marija 2001 BR SV Werder Bremen 28,26 sec.
4. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 30,37 sec.

200 m WJ U20 6.01.2019
5. Zeitlauf
1. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 26,08 sec.
2. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 27,07 sec.
3. 6903 Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 27,13 sec.
4. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 28,82 sec.

200 m WJ U20 6.01.2019
6. Zeitlauf
1. 6269 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 25,96 sec.
2. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,57 sec.
3. 39173 Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 29,87 sec.
4. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau 30,23 sec.

200 m WJ U20 6.01.2019
7. Zeitlauf
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 25,14 sec.
2. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,67 sec.
3. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 29,11 sec.
4. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 29,80 sec.

200 m WJ U20 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 40931 Prepens, Talea 2001 NI TV Cloppenburg 25,14 sec.
2. 42691 Grünke, Janina-Marie 2001 NI VfL Eintracht Hannover 25,67 sec.
3. 6269 Radant, Michelle 2002 HH Hamburger SV 25,96 sec.
4. 40400 Fischer, Livia 2001 NI VfL Eintracht Hannover 26,08 sec.
5. 250494 Pelz, Yelena 2001 BR SV Werder Bremen 26,11 sec.
6. 38193 Ahrndt, Vanessa 2000 NI VfL Eintracht Hannover 26,57 sec.
7. Guikema, Emy 2001 NED Groningen Atletiek 26,98 sec.
8. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 27,07 sec.
9. 250490 Kahl, Merle 2002 BR SV Werder Bremen 27,12 sec.
10. 6903 Klobe, Michelle 2003 HH Hamburger SV 27,13 sec.
11. 250531 Bujdo, Beata 2003 BR SV Werder Bremen 27,32 sec.
12. 250556 Otoko, Josephine 2003 BR SV Werder Bremen 27,46 sec.
13. 45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt 27,78 sec.
14. 39785 Hansmann, Patricia 2000 NI VfL Lingen 27,95 sec.
15. 40407 Benkert, Sophia 2001 NI LG Braunschweig 27,96 sec.
16. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 28,20 sec.
17. 250564 Skryl, Marija 2001 BR SV Werder Bremen 28,26 sec.
18. 39324 Waida, Amelie 2001 NI LG Eichsfeld 28,27 sec.
19. 45558 Holz, Claire 2001 NI VfL Hameln 28,42 sec.
20. 44713 Dornieden, Eileen 2002 NI LG Braunschweig 28,82 sec.
21. 250516 Lueßen, Annika 2003 BR SV Werder Bremen 29,02 sec.
22. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 29,11 sec.
23. 39941 Ahrens, Joana Marie 2001 NI Eintracht Hildesheim 29,80 sec.
24. 39173 Haberer, Kim 2000 NI TV Hude 29,87 sec.
25. 41721 Wiechmann, Marit 2001 NI TSV Gronau 30,23 sec.
26. 41100 Jaedicke, Jessica 2000 NI VfL Eintracht Hannover 30,37 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.01.2019
1. Zeitlauf
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 8,95 sec.
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 9,34 sec.
3. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,74 sec.
4. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 9,79 sec.
5. Guikema, Emy 2001 NED Groningen Atletiek 9,81 sec.
6. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 10,93 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.01.2019
2. Zeitlauf
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 9,69 sec.
2. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10,06 sec.
3. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 10,22 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m 6.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 8,95 sec.
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 9,34 sec.
3. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 9,69 sec.
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 9,74 sec.
5. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 9,79 sec.
6. Guikema, Emy 2001 NED Groningen Atletiek 9,81 sec.
7. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 10,06 sec.
8. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 10,22 sec.
9. 40845 Remenyi, Marit 2001 NI TuS Bothfeld 10,93 sec.

Hochsprung WJ U20 6.01.2019
Finale
1. 40406 Jakob, Jelde 2001 NI MTV Wolfenbüttel 1,67 m
2. 44674 Rhode, Alina 2001 NI SC Osterbrock 1,64 m
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 1,64 m
4. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 1,58 m
5. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 1,55 m
40501 Rühmann, Jette 2001 NI TK zu Hannover o.g.V.
40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln ab.
47543 Simon, Annika 2001 NI LG Göttingen ab.
39829 Bahr, Antonia 2001 NI SC Melle 03 ab.

143 146 149 152 155 158 161 164 167 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jakob - - - - o o o xxo o xxx
2. Rhode - - - o o o o o xxx
3. Siemer - - o o o o xo o xxx
4. Sauter o o o o xxo o xxx
5. Bleeken o o o xo xo xxx
Rühmann xxx

Stabhochsprung WJ U20 6.01.2019
Finale
1. 40721 Hillebrecht, Yentamie 2000 NI DSC Oldenburg 2,90 m

230 240 250 260 270 280 290 300
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hillebrecht - - - - o xo o xxx

Weitsprung WJ U20 6.01.2019
Finale
1. 250465 Oelgardt, Wiebke 2001 BR SV Werder Bremen 5,53 m
5,28 5,36 5,32 5,48 5,40 5,53
2. 39919 Gercken, Zoe 2001 NI TSV Wehdel 5,19 m
5,19 4,97 5,09 5,06 x x
3. 38371 Langenhoff, Johanna 2000 NI LG Peiner Land 5,06 m
4,78 4,93 4,84 5,06 4,98 4,70
4. 39496 Bleeken, Laura 2000 NI TV Jahn Schneverdingen 5,02 m
x 4,92 4,99 x 5,02 x
5. 42049 Wendt, Mirka 2001 NI LG Weserbergland 5,00 m
4,79 4,96 x 5,00 4,59 4,59
6. 40423 Doering, Pia 2001 NI VfL Hameln 4,85 m
4,85 4,40 4,48 - - -
7. 610075 Wilbers, Feemke 2003 NI TV Norden 4,62 m
4,41 4,53 4,61 4,61 4,50 4,62
8. 40941 Sauter, Lina 2001 NI TV Jahn Schneverdingen 4,33 m
4,33 4,16 4,23 4,19 - -
38199 Rust, Chiara 2000 NI VfL Eintracht Hannover ab.
45897 Hintz, Vanessa 2000 NI TV Loxstedt ab.

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18
1. Zeitvorlauf
1. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,07 sec. A
2. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,07 sec. A
3. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,39 sec. C
4. Maldenhauer, Annika 2002 NI Eintracht Hildesheim 8,79 sec.
5. 42180 Holfeld, Anna Marie 2002 NI LG Kreis Verden 9,02 sec.
40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.
43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte ab.

60 m WJ U18
2. Zeitvorlauf
1. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 8,09 sec. A
2. 44808 Spierenburg, Sophie 2002 NI OTB Osnabrück 8,54 sec.
3. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 8,72 sec.
4. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 9,10 sec.
5. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 9,55 sec.
45121 Omer, Hannah 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. ab.
46006 Niehoff, Mia 2003 NI SV Sparta Werlte ab.

60 m WJ U18
3. Zeitvorlauf
1. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,95 sec. A
2. 203070 Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 8,02 sec. A
3. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 8,40 sec. C
4. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 8,46 sec. C
5. 6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 8,64 sec.
6. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 8,74 sec.
42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte ab.

60 m WJ U18
4. Zeitvorlauf
1. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 8,32 sec. B
2. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,38 sec. C
3. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 8,49 sec.
4. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 8,65 sec.
5. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 8,70 sec.
6. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 8,95 sec.
7. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 9,27 sec.

60 m WJ U18
5. Zeitvorlauf
1. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 8,16 sec. B
2. 7308 Schwarz, Tuula 2003 HH Hamburger SV 8,46 sec.
3. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 8,49 sec.
4. 47165 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 9,21 sec.
5. 46991 Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld 9,33 sec.
6693 Ussher, Cecilia 2003 HH Hamburger SV ab.

60 m WJ U18
6. Zeitvorlauf
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,92 sec. A
2. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,15 sec. B
3. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,23 sec. B
4. 635022 Paraschiv, Erika 2003 NI TKJ Sarstedt 8,29 sec. B
5. 44561 Bruns, Anne 2002 NI LG Weserbergland 8,89 sec.
6. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 9,05 sec.
7. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 9,33 sec.
502331 Pauer, Kira 2002 WE LAZ Regio Herford ab.

60 m WJ U18
7. Zeitvorlauf
1. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 8,25 sec. B
2. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,28 sec. B
3. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 8,42 sec. C
4. 610075 Wilbers, Feemke 2003 NI TV Norden 8,65 sec.
5. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 8,67 sec.
6. 501784 Siegert, Maya Agnes 2003 WE LAZ Regio Herford 8,71 sec.
7. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 8,73 sec.
8. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt 8,83 sec.

60 m WJ U18
8. Zeitvorlauf
1. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,16 sec. v
2. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,41 sec. C
3. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 8,42 sec. C
4. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 8,75 sec.
5. 7846 Gottschalk, Mieke 2003 HH Hamburger SV 9,02 sec.
6. 634989 Fricke, Carlotta 2003 NI MTV Aurich 9,15 sec.
43271 Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld ab.
45082 Reinken, Jana 2003 NI SC Melle 03 ab.

60 m WJ U18 5.01.2019
9. Zeitvorlauf
1. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,23 sec. B
2. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 8,34 sec. C
3. 42524 Kühn, Emily 2003 NI LG Braunschweig 8,56 sec.
4. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 8,63 sec.
5. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 9,12 sec.
6. 46894 von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 9,23 sec.
7. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 9,32 sec.
41671 Westphal, Angelina 2003 NI LG Göttingen ab.

60 m WJ U18 5.01.2019
10. Zeitvorlauf
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 8,09 sec. v
1. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,09 sec. A
3. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 8,14 sec. A
4. 42321 Kramer, Merret 2002 NI TV Norden 8,63 sec.
5. 43137 Thoms, Annika 2003 NI TB Stöcken 8,76 sec.
6. 43067 Knackstedt, Luisa 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 8,88 sec.
7. 6823 Logo, Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg 9,60 sec.
613025 Ahrens, Lea-Marie 2002 NI SV Sparta Werlte ab.

60 m WJ U18 5.01.2019
A-Finale
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,86 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,96 sec.
3. 203070 Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 8,02 sec.
4. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,04 sec.
5. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,06 sec.
6. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 8,12 sec.
7. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,13 sec.
8. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 8,14 sec.

60 m WJ U18 5.01.2019
B-Finale
1. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,15 sec.
2. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 8,18 sec.
3. 635022 Paraschiv, Erika 2003 NI TKJ Sarstedt 8,19 sec.
4. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,21 sec.
5. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,26 sec.
6. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,35 sec.
7. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 8,41 sec.
8. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 8,44 sec.

60 m WJ U18 5.01.2019
C-Finale
1. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 8,35 sec.
2. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 8,36 sec.
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,37 sec.
4. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,40 sec.
5. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 8,49 sec.
6. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 8,50 sec.
7. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 8,51 sec.
8. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,57 sec.

60 m WJ U18 5.01.2019
Rangfolge Zeitendläufe
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 7,86 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 7,96 sec.
3. 203070 Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 8,02 sec.
4. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 8,04 sec.
5. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,06 sec.
6. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 8,12 sec.
7. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 8,13 sec.
8. 41861 Niemann, Ilka 2003 NI MTV Messenkamp 8,14 sec.
9. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 8,15 sec.
10. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 8,18 sec.
11. 635022 Paraschiv, Erika 2003 NI TKJ Sarstedt 8,19 sec.
12. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 8,21 sec.
13. 43057 Müller, Nele 2003 NI LAV Zeven 8,26 sec.
14. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 8,35 sec.
14. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 8,35 sec.
16. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 8,36 sec.
17. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 8,37 sec.
18. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 8,40 sec.
19. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 8,41 sec.
20. 43464 Sill, Celina 2002 NI TV Cloppenburg 8,44 sec.
21. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 8,49 sec.
22. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 8,50 sec.
23. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 8,51 sec.
24. 41866 Pidun, Luisa 2002 NI MTV Vorsfelde 8,57 sec.

200 m WJ U18 5.01.2019
1. Zeitlauf
1. 44808 Spierenburg, Sophie 2002 NI OTB Osnabrück 28,37 sec.
2. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 28,38 sec.
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 28,88 sec.

200 m WJ U18 5.01.2019
2. Zeitlauf
1. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 27,17 sec.
2. 7308 Schwarz, Tuula 2003 HH Hamburger SV 27,75 sec.
3. 610075 Wilbers, Feemke 2003 NI TV Norden 28,41 sec.

200 m WJ U18 5.01.2019
3. Zeitlauf
1. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 28,24 sec.
2. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 28,49 sec.
3. 46954 Bartsch, Lynn 2002 NI TSV Warzen 29,03 sec.
4. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 29,92 sec.

200 m WJ U18 5.01.2019
4. Zeitlauf
1. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 27,93 sec.
2. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 28,96 sec.
3. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 29,52 sec.
4. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 30,22 sec.

200 m WJ U18 5.01.2019
5. Zeitlauf
1. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 28,42 sec.
2. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 29,17 sec.
3. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 29,96 sec.
4. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 31,27 sec.

200 m WJ U18 5.01.2019
6. Zeitlauf
1. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,20 sec.
2. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 26,69 sec.
3. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 27,68 sec.
4. 7846 Gottschalk, Mieke 2003 HH Hamburger SV 30,96 sec.

200 m WJ U18 5.01.2019
7. Zeitlauf
1. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 26,83 sec.
2. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 27,68 sec.
3. 46991 Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld 30,69 sec.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.

200 m WJ U18 5.01.2019
8. Zeitlauf
1. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,79 sec.
2. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 26,95 sec.
3. 635022 Paraschiv, Erika 2003 NI TKJ Sarstedt 27,81 sec.
4. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 27,82 sec.

200 m WJ U18 5.01.2019
9. Zeitlauf
1. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 26,27 sec.
2. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 28,23 sec.
3. 43067 Knackstedt, Luisa 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 30,47 sec.
4. 634989 Fricke, Carlotta 2003 NI MTV Aurich 31,42 sec.

200 m WJ U18 5.01.2019
10. Zeitlauf
1. 7253 Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 24,98 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,77 sec.
3. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 31,41 sec.
6823 Logo, Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

200 m WJ U18 5.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 7253 Helms, Lysann 2003 HH LAV Hamburg-Nord 24,98 sec.
2. 44298 Philipps, Emilie 2002 NI Eintracht Hildesheim 25,77 sec.
3. 41238 Gebauer, Anne 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,20 sec.
4. 44649 Gross, Beatrix 2002 NI LG Göttingen 26,27 sec.
5. 43562 Barth, Sarina 2002 NI LG Peiner Land 26,69 sec.
6. 41236 Kolbe, Smilla 2002 NI VfL Eintracht Hannover 26,79 sec.
7. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 26,83 sec.
8. 44422 Laakmann, Gesa 2003 NI Eintracht Hildesheim 26,95 sec.
9. 44898 Kiehnbast, Amelie 2003 NI LG Nordheide 27,17 sec.
10. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 27,68 sec.
10. 44382 Koch, Clara Marie 2002 NI SC Melle 03 27,68 sec.
12. 7308 Schwarz, Tuula 2003 HH Hamburger SV 27,75 sec.
13. 635022 Paraschiv, Erika 2003 NI TKJ Sarstedt 27,81 sec.
14. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 27,82 sec.
15. 41657 Ackermann, Stina 2002 NI LAV 07 Bad Harzburg 27,93 sec.
16. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 28,23 sec.
17. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 28,24 sec.
18. 44808 Spierenburg, Sophie 2002 NI OTB Osnabrück 28,37 sec.
19. 43941 Mekok, Apolline 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 28,38 sec.
20. 610075 Wilbers, Feemke 2003 NI TV Norden 28,41 sec.
21. 603239 Jakobs, Lea 2003 NI MTV Aurich 28,42 sec.
22. 45093 Gade, Ida 2003 NI SV Rosche 28,49 sec.
23. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 28,88 sec.
24. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 28,96 sec.
25. 46954 Bartsch, Lynn 2002 NI TSV Warzen 29,03 sec.
26. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 29,17 sec.
27. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 29,52 sec.
28. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 29,92 sec.
29. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 29,96 sec.
30. 43116 Breetzke, Anna 2002 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 30,22 sec.
31. 43067 Knackstedt, Luisa 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 30,47 sec.
32. 46991 Kowalewski, Hannah 2003 NI TuS Bothfeld 30,69 sec.
33. 7846 Gottschalk, Mieke 2003 HH Hamburger SV 30,96 sec.
34. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 31,27 sec.
35. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 31,41 sec.
36. 634989 Fricke, Carlotta 2003 NI MTV Aurich 31,42 sec.
43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf ab.
6823 Logo, Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg ab.

800 m WJ U18 5.01.2019
1. Zeitlauf
1. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 2:35,65 min.
2. 46242 Reimer, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:38,44 min.
3. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:41,03 min.
4. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:42,44 min.
5. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:46,37 min.
6. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:53,07 min.
7. 45909 Kläke, Julia 2002 NI TuS Ebstorf 3:05,40 min.
8. 45092 Wegener, Jasmin 2003 NI Hannover Athletics 3:12,89 min.

800 m WJ U18 5.01.2019
2. Zeitlauf
1. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:24,22 min.
2. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:25,10 min.
3. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:25,66 min.
4. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:28,28 min.
5. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 2:29,06 min.
6. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:30,36 min.
7. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:31,62 min.
8. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:38,87 min.

800 m WJ U18 5.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 40491 Minnich, Lina 2002 NI LG Braunschweig 2:24,22 min.
2. 45002 Petersen, Anne 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:25,10 min.
3. 41348 Hoffmann, Liv 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:25,66 min.
4. 44862 Pisoke, Natalie 2003 NI LG Braunschweig 2:28,28 min.
5. 43227 Seidel, Jula 2003 NI TSV Brunkensen 2:29,06 min.
6. 42723 Kruppa, Lena 2003 NI SV Rosche 2:30,36 min.
7. 42329 Pfeiffer, Lena 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 2:31,62 min.
8. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 2:35,65 min.
9. 46242 Reimer, Emma 2003 NI VfL Eintracht Hannover 2:38,44 min.
10. 43073 Müller, Paula 2003 NI Eintracht Hildesheim 2:38,87 min.
11. 42314 Kuhr, Stella 2002 NI LG Kreis Verden 2:41,03 min.
12. 43588 Tammena, Sina 2002 NI LG Braunschweig 2:42,44 min.
13. 42626 Budde, Antonia 2003 NI BTB Oldenburg 2:46,37 min.
14. 46237 Werner, Julia 2003 NI TV Loxstedt 2:53,07 min.
15. 45909 Kläke, Julia 2002 NI TuS Ebstorf 3:05,40 min.
16. 45092 Wegener, Jasmin 2003 NI Hannover Athletics 3:12,89 min.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 5.01.2019
1. Zeitlauf
1. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 9,52 sec.
2. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 10,35 sec.
3. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 10,47 sec.
4. 47165 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,59 sec.
5. 6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 10,85 sec.
6. 46894 von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 11,41 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 5.01.2019
2. Zeitlauf
1. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 9,44 sec.
2. 6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 9,88 sec.
3. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 9,90 sec.
4. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 9,91 sec.
5. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,03 sec.
6. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 10,68 sec.
43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte ab.
43271 Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld ab.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 5.01.2019
3. Zeitlauf
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 8,78 sec.
2. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,78 sec.
3. 203070 Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 8,95 sec.
4. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 9,26 sec.
5. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,43 sec.
6. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 10,51 sec.
43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen disq.
Disqualifikation nach Regel 162.8

60 m Hürden WJ U18 0.762m 5.01.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. 41453 Wildhagen, Lily Louisa 2002 NI TKJ Sarstedt 8,78 sec.
2. 43353 Paul, Johanna 2003 NI TuS Wunstorf 8,78 sec.
3. 203070 Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 8,95 sec.
4. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 9,26 sec.
5. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 9,43 sec.
6. 36404 Aulbert, Michelle 2003 NI TK Berenbostel 9,44 sec.
7. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 9,52 sec.
8. 6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 9,88 sec.
9. 42577 Hankel, Selina 2003 NI BTB Oldenburg 9,90 sec.
10. 43373 Jüngerink, Eva 2003 NI SV Sparta Werlte 9,91 sec.
11. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 10,03 sec.
12. 46013 Kimpel, Lea 2002 NI LG Lüneburg 10,35 sec.
13. 199060 Danker, Cilli 2002 SH MTSV Hohenwestedt 10,47 sec.
14. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 10,51 sec.
15. 47165 Brandstäter, Marla 2003 NI SC Kirchweyhe und Westerweyhe 10,59 sec.
16. 42596 Kintz, Aenne 2003 NI BTB Oldenburg 10,68 sec.
17. 6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 10,85 sec.
18. 46894 von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 11,41 sec.
43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen disq.
43271 Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld ab.
43952 Pohlabeln, Lara 2002 NI SV Sparta Werlte ab.

Hochsprung WJ U18 5.01.2019
Finale
1. 41740 Rieper, Henrike 2003 NI LG Kreis Nord Stade 1,70 m
2. 6871 Dreyer, Lotte 2003 HH Hamburger SV 1,64 m
2. 40145 Janssen, Neele 2003 NI MTV Aurich 1,64 m
4. 42597 Gimmy, Jule 2003 NI BTB Oldenburg 1,58 m
5. 46888 Stein, Johanna 2005 NI TuS Bothfeld 1,55 m
6. 44424 Dierking, Luka 2004 NI TV Jahn Walsrode 1,55 m
7. 43474 Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 1,50 m
8. 43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade 1,50 m
9. 46835 Neumann, Bentje 2003 NI LG Celle-Land 1,40 m
10. 45184 Hartmann, Marlene 2005 NI TuS Bothfeld 1,40 m
43371 Brinkmann, Hanna 2002 NI SV Sparta Werlte ab.
46349 Ludwig, Sophia 2004 NI TuS Bothfeld ab.
43271 Finke, Katharina 2003 NI TuS Bothfeld ab.

140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rieper - - - - - o o o o xxx
2. Dreyer - - o o xo xxo xo xxx
2. Janssen - - xo o xxo o xo xxx
4. Gimmy - xo o xo xo xxx
5. Stein o o o xo xxx
6. Dierking o o xo xo xxx
7. Filz o o o xxx
8. Hagenah o xo xxo xxx
9. Neumann o xxx
10. Hartmann xo xx-

Weitsprung WJ U18 5.01.2019
Anlage 1
1. 203070 Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,69 m
5,61 5,43 5,69 5,47 x 5,56
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5,38 m
5,38 5,37 5,29 5,23 5,15 x
3. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,11 m
5,11 4,92 5,05 x x x
4. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 5,04 m
5,04 5,03 4,83 4,52 x x
5. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 4,75 m
4,53 4,70 4,62 4,51 4,54 4,75
6. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,55 m
4,55 4,42 4,38
7. 610075 Wilbers, Feemke 2003 NI TV Norden 4,55 m
4,37 4,55 4,24
8. 46894 von Seggern, Greta 2003 NI TV Cloppenburg 4,24 m
4,24 4,17 4,24
9. 608462 Ravens, Lea Sophie 2002 NI MTV Hanstedt 4,10 m
3,77 4,10 4,03
10. 44230 Brunkhorst, Nora 2003 NI TV Jahn Walsrode 4,05 m
3,53 3,89 4,05
11. 43121 Daniel, Alicia 2003 NI SVG GW Bad Gandersheim 4,00 m
3,48 4,00 3,76
12. 6688 Schulze, Julika 2003 HH Hamburger SV 3,95 m
3,89 3,95 3,92
13. 44765 Jegede, Bernice 2003 NI MTV Hanstedt 3,85 m
3,83 3,85 3,76
14. 45909 Kläke, Julia 2002 NI TuS Ebstorf 3,52 m
3,52 3,44 3,19
42055 Sanders, Theresa 2002 NI SV Sparta Werlte ab.
6823 Logo, Ester 2003 HH LG Wedel-Pinneberg ab.
43883 Hagenah, Lena 2003 NI VfL Stade ab.
609565 Winkelmann, Philine 2003 NI TuS Ebstorf ab.

Weitsprung WJ U18 5.01.2019
Anlage 2
1. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,37 m
5,34 5,16 5,20 5,37 5,33 x
2. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 5,31 m
5,10 4,97 4,95 4,98 5,31 x
3. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,82 m
4,82 4,54 x x x 4,68
4. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 4,68 m
x 4,65 4,68
5. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 4,57 m
4,48 4,57 4,22
6. 44561 Bruns, Anne 2002 NI LG Weserbergland 4,40 m
4,40 3,84 x
7. 43350 Otte, Sina 2002 NI LG Celle-Land 4,36 m
4,36 4,24 4,36
8. 7308 Schwarz, Tuula 2003 HH Hamburger SV 4,36 m
3,54 x 4,36
9. 43346 Quednau, Veronique 2003 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 4,27 m
4,27 4,22 4,05
10. 501784 Siegert, Maya Agnes 2003 WE LAZ Regio Herford 4,26 m
4,05 3,99 4,26
11. 45095 Linko, Sofiya 2003 NI VfL Hameln 4,24 m
4,12 4,24 4,02
12. 43249 Bösel, Luna 2003 NI TKJ Sarstedt 4,23 m
4,22 4,11 4,23
13. 608549 von Lossow, Sophia 2002 NI MTV Hanstedt 4,22 m
4,20 4,04 4,22
14. 44068 Suljic, Emina 2003 NI TV Jahn Walsrode 4,21 m
4,21 4,05 4,08
15. 608972 Beutel, Maike 2003 NI MTV Hanstedt 4,19 m
3,76 4,16 4,19
43279 Schumann, Mira 2003 NI TuS Soltendieck ab.
6693 Ussher, Cecilia 2003 HH Hamburger SV ab.
40952 Wölke, Svenja 2002 NI VfL Eintracht Hannover ab.
43040 Schäfer, Vianne 2002 NI TSV Burgdorf ab.

Weitsprung WJ U18 5.01.2019
Rangfolge Finale
1. 203070 Ohrt, Janne 2003 SH MTSV Hohenwestedt 5,69 m
5,61 5,43 5,69 5,47 x 5,56
2. 43347 Dehning, Marie 2003 NI LG Celle-Land 5,38 m
5,38 5,37 5,29 5,23 5,15 x
3. 41239 Siemer, Lara 2002 NI Rukeli Trollmann e. V. 5,37 m
5,34 5,16 5,20 5,37 5,33 x
4. 43050 Nolte, Greta 2003 NI TSV Burgdorf 5,31 m
5,10 4,97 4,95 4,98 5,31 x
5. 41309 Bauleke, Greta 2002 NI VfL Eintracht Hannover 5,11 m
5,11 4,92 5,05 x x x
6. 43234 Willam, Charlotte 2003 NI TuS Wettbergen 5,04 m
5,04 5,03 4,83 4,52 x x
7. 43459 Silvester, Nina 2003 NI TV Jahn Schneverdingen 4,82 m
4,82 4,54 x x x 4,68
8. 44921 Neitz, Sarah 2003 NI LG Weserbergland 4,75 m
4,53 4,70 4,62 4,51 4,54 4,75
9. 42325 Koch, Beatrice 2002 NI LG Braunschweig 4,68 m
x 4,65 4,68
10. 41395 Ratay, Lena 2002 NI LG Weserbergland 4,57 m
4,48 4,57 4,22
11. 43399 Götting, Marie 2002 NI SV Molbergen 4,55 m
4,55 4,42 4,38
12. 610075 Wilbers, Feemke 2003 NI TV Norden 4,55 m
</
4,37 4,55 4,24