zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste

FC Igersheim
Vereinsmeisterschaften Wurf
am 15.10.2010 in Igersheim - Sportstadion an der Erlenbachhalle


Ergebnis-Liste


Klassenübersicht
Männer
Männliche Jugend B
Schüler A M15
Schüler A M14
Schüler B M12
Schüler C M10
Schüler D M08 u.j.
Senioren M40
Senioren M50
Senioren M70
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen A W15
Schülerinnen A W14
Schülerinnen B W13
Schülerinnen B W12
Schülerinnen C W11
Schülerinnen C W10
VERANSTALTUNGS-BERICHT


Männer


Diskuswurf Männer 2 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17969 Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 31,46 m
31,46 x 31,08 x x x

Hammerwurf Männer 7.26 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17969 Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 37,29 m
35,63 37,29 - - - -

Speerwurf Männer 800 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 17969 Michel, Julian 1988 LG Hohenlohe 29,85 m
25,63 29,85 27,53 27,73 26,05 26,45


Männliche Jugend B

Kugelstoss m J B 5 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 39390 Seitz, Robin 1993 LG Hohenlohe 9,37 m
8,65 9,04 9,30 9,37 x x

Speerwurf m J B 700 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39390 Seitz, Robin 1993 LG Hohenlohe 41,95 m
41,95 41,10 40,08 x 38,17 x

Ballwurf 200g m J B 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 39390 Seitz, Robin 1993 LG Hohenlohe 65,00 m
65,00 x 58,00 x x x


Schüler A M15

Kugelstoss Schü A M15 4 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 12,28 m
11,62 11,52 12,26 x 12,28 x

Diskuswurf Schü A M15 1 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 46,71 m
43,92 45,46 46,71 x 43,62 43,80
2. 35649 Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 39,82 m
x 39,82 x x 37,92 38,64
3. 40618 Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 21,63 m
17,30 14,86 17,39 18,44 21,63 19,68

Hammerwurf Schü A M15 4 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35649 Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 24,02 m
24,02 - - - - -

Speerwurf Schü A M15 600 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 35649 Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 38,22 m
32,41 34,15 35,25 37,65 37,10 38,22
2. 29599 Heß, Jonas 1995 LG Hohenlohe 37,28 m
37,28 35,31 x 35,19 37,06 x
3. 40618 Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 28,19 m
23,27 22,18 27,33 27,71 28,19 x

Ballwurf 200g Schü A M15 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 35649 Landwehr, Jonas 1995 LG Hohenlohe 59,00 m
54,00 59,00 58,00 56,00 54,00 x
2. 40618 Löber, Martin 1995 LG Hohenlohe 39,00 m
32,00 36,00 32,00 35,00 39,00 31,00


Schüler A M14

Kugelstoss Schü A M14 4 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
39391 Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe o.g.V.
x x x - - -

Diskuswurf Schü A M14 1 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 43,43 m
x 43,43 x x 39,60 43,12
2. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 34,00 m
20,55 31,04 31,18 34,00 32,15 27,91
3. 39391 Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe 32,33 m
28,90 30,12 32,33 32,08 x 29,15
4. 39392 Deißler, Michael 1996 LG Hohenlohe 23,75 m
14,56 23,69 21,93 23,75 17,15 22,86

Hammerwurf Schü A M14 4 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 19,82 m
19,82 - - - - -
2. 39391 Gramlich, Alexander 1996 LG Hohenlohe 14,69 m
10,40 14,69 - - - -
37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe o.g.V.
x - - - - -

Speerwurf Schü A M14 600 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37514 Seitz, Dennis 1996 LG Hohenlohe 46,70 m
44,18 40,33 39,40 46,70 38,85 43,60
2. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 39,53 m
33,73 39,53 35,77 32,22 34,86 34,20
3. 39392 Deißler, Michael 1996 LG Hohenlohe 31,50 m
26,00 31,42 27,23 31,50 28,04 30,05

Ballwurf 200g Schü A M14 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 39374 Kraft, Jens 1996 LG Hohenlohe 61,00 m
x 56,00 53,00 x x 61,00
2. 39392 Deißler, Michael 1996 LG Hohenlohe 45,00 m
41,00 43,00 45,00 44,00 34,00 38,00


Schüler B M12

Kugelstoss Schü B M12 3 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 39373 Ibsch, Jonas-Tizian 1998 LG Hohenlohe 5,98 m
x 5,98 5,82 5,88 5,70 5,49

Speerwurf Schü B M12 400 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39373 Ibsch, Jonas-Tizian 1998 LG Hohenlohe 22,97 m
14,80 18,19 17,19 22,97 20,14 19,00


Schüler C M10

Kugelstoss Schü C M10 3 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 600065 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 5,95 m
5,95 4,69 5,30 4,25 5,90 4,35
2. 600086 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 4,68 m
4,68 4,42 4,14 x 4,25 x
3. 600021 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 3,87 m
3,38 3,14 3,22 3,12 3,69 3,87

Diskuswurf Schü C M10 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600065 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 15,93 m
15,00 12,26 x x 13,76 15,93
2. 600086 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 15,44 m
x 13,86 x 14,58 15,37 15,44

Speerwurf Schü C M10 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600065 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 20,88 m
20,88 19,46 18,59 19,75 18,61 19,09
2. 604033 Würkner, Simon 2001 LG Hohenlohe 15,47 m
11,41 12,31 15,06 15,27 15,47 15,36
3. 600021 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 10,82 m
7,00 x 5,70 x 10,82 x

Schlagball 80g Schü C M10 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. 600065 Heß, Matthias 2000 LG Hohenlohe 32,00 m
25,00 28,00 29,00 32,00 26,00 27,00
2. 600021 Lehr, Markus 2000 LG Hohenlohe 22,00 m
21,50 22,00 17,50 x 21,00 15,00


Schüler D M08 u.j.


Schlagball 80g Schü D M 8 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. 600086 Seher, Patrick 2002 LG Hohenlohe 28,00 m
26,00 26,00 21,00 28,00 26,00 25,50


Senioren M40

Kugelstoss Sen. M40 7.26 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 9,99 m
x 9,26 9,70 9,99 x 9,83

Diskuswurf Sen. M40 2 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 24244 Seher, Helmut 1970 LG Hohenlohe 37,40 m
32,68 x 34,20 37,40 x 36,00


Senioren M50

Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 27,57 m
25,52 25,38 25,01 27,57 26,19 25,24

Speerwurf Sen. M50 700 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30046 Michel, Harald 1959 LG Hohenlohe 33,79 m
32,16 32,05 30,98 31,49 33,79 29,95


Senioren M70

Kugelstoss Sen. M70 4 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 11,40 m
11,40 11,39 11,34 11,13 11,40 11,31

Diskuswurf Sen. M70 1 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 3958 Hack, Wilfried 1938 LG Hohenlohe 38,53 m
x 38,53 x x x 35,16


Weibliche Jugend A

Kugelstoss w J A 4 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 10,91 m
10,61 10,72 10,90 x x 10,91

Hammerwurf w J A 4 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 15,64 m
15,64 - - - - -

Speerwurf w J A 600 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 28,77 m
25,61 x 25,61 28,20 28,77 x

Ballwurf 200g w J A 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 39574 Albert, Kristin 1992 LG Hohenlohe 37,00 m
34,00 35,00 34,00 34,00 37,00 35,00


Weibliche Jugend B

Kugelstoss w J B 4 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 30047 Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 7,94 m
7,26 7,40 7,38 7,94 x x

Hammerwurf w J B 4 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30047 Staudt, Eileen 1993 LG Hohenlohe 20,62 m
20,62 x - - - -


Schülerinnen A W15

Kugelstoss Schi A W15 3 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 39370 Marseille, Kristina 1995 LG Hohenlohe 8,27 m
7,91 8,27 8,03 7,85 8,13 8,27

Diskuswurf Schi A W15 1 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe 37,06 m
34,32 35,30 37,06 36,58 x x
2. Hemmerich, Natascha 1995 LG Hohenlohe 19,81 m
15,06 14,35 16,80 17,60 18,83 19,81

Hammerwurf Schi A W15 3 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
30044 Ledwig, Melanie 1995 LG Hohenlohe o.g.V.
x x - - - -

Speerwurf Schi A W15 600 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 39370 Marseille, Kristina 1995 LG Hohenlohe 18,82 m
18,43 14,71 18,82 16,36 17,69 18,32


Schülerinnen A W14


Kugelstoss Schi A W14 3 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 8,59 m
7,69 8,45 8,47 8,54 8,09 8,59
2. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 8,16 m
7,60 7,93 8,16 7,62 x x
3. 37520 Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe 6,66 m
6,43 6,51 6,66 6,29 6,38 6,23

Diskuswurf Schi A W14 1 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 21,58 m
18,69 19,08 21,58 20,43 x x

Speerwurf Schi A W14 600 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37510 Staudt, Janina 1996 LG Hohenlohe 24,71 m
23,00 24,71 23,98 x 23,70 20,83
2. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 22,16 m
21,90 x x 20,74 22,16 21,78
3. 37520 Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe 21,16 m
15,82 16,25 21,16 17,02 19,96 20,23

Ballwurf 200g Schi A W14 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler A M14
1. 36094 Kolembar, Annika 1996 LG Hohenlohe 42,00 m
40,00 40,00 40,00 42,00 x x
2. 37520 Cimander, Natalie 1996 LG Hohenlohe 35,00 m
35,00 32,00 29,00 29,00 35,00 35,00


Schülerinnen B W13

Kugelstoss Schi B W13 3 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 600371 Hoang, Thao-Nhi 1997 LG Hohenlohe 4,95 m
4,79 x 4,86 4,95 4,94 4,53

Speerwurf Schi B W13 400 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 38821 Roman, Julia 1997 LG Hohenlohe 32,14 m
x 25,78 32,14 x 29,82 29,25
2. 600371 Hoang, Thao-Nhi 1997 LG Hohenlohe 17,79 m
14,85 17,79 x x 15,45 15,58

Schlagball 80g Schi B W13 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. 38821 Roman, Julia 1997 LG Hohenlohe 52,00 m
47,00 51,00 50,00 49,00 52,00 51,00
2. 600371 Hoang, Thao-Nhi 1997 LG Hohenlohe 27,00 m
27,00 26,50 26,00 22,00 26,00 23,50


Schülerinnen B W12

Kugelstoss Schi B W12 3 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 600120 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 5,55 m
4,81 x 5,55 5,00 4,72 5,23

Speerwurf Schi B W12 400 g 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600120 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 13,63 m
10,93 13,63 x 12,70 13,20 12,73

Schlagball 80g Schi B W12 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. 600120 Lehr, Patrizia 1998 LG Hohenlohe 28,00 m
28,00 23,50 21,50 25,00 27,00 25,50


Schülerinnen C W11

Kugelstoss Schi C W11 3 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 600052 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 6,65 m
6,57 5,83 6,11 6,65 x 6,18
2. 604091 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 5,85 m
5,71 5,85 x 5,33 5,49 5,51
3. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 5,66 m
5,31 5,43 5,55 5,41 5,66 5,28
4. 603547 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 4,80 m
4,49 4,76 4,47 4,38 4,44 4,80
5. 601650 Brix, Amelie 1999 LG Hohenlohe 4,46 m
3,75 4,29 3,95 4,25 3,97 4,46
6. 600129 Lenz, Viktoria 1999 LG Hohenlohe 4,06 m
3,65 3,60 3,70 4,06 3,90 x

Speerwurf Schi C W11 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 17,77 m
11,58 15,01 16,35 15,09 13,80 17,77
2. 604091 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 16,66 m
12,58 15,29 14,70 12,92 16,66 15,57
3. 603547 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 14,56 m
12,66 14,56 13,90 12,92 x x
4. 600052 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 9,43 m
8,57 9,43 6,20 4,83 6,16 x

Schlagball 80g Schi C W11 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. 37512 Hofmann, Melissa 1999 LG Hohenlohe 31,00 m
31,00 29,00 27,00 26,00 31,00 26,00
2. 604091 Würkner, Lisa 1999 LG Hohenlohe 26,00 m
24,50 26,00 26,00 21,00 20,00 26,00
3. 603547 Quenzer, Samira 1999 LG Hohenlohe 22,50 m
22,50 20,00 22,00 22,50 22,50 22,00
4. 600129 Lenz, Viktoria 1999 LG Hohenlohe 22,00 m
22,00 16,00 19,00 18,50 19,00 20,50
5. 600052 Heß, Ursula 1999 LG Hohenlohe 20,00 m
x 20,00 17,50 16,50 15,00 18,00
6. 601650 Brix, Amelie 1999 LG Hohenlohe 16,50 m
12,00 15,00 16,50 14,50 14,00 14,00


Schülerinnen C W10

Kugelstoss Schi C W10 3 kg 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schülerinnen A W14
1. 600018 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 4,90 m
4,43 4,51 4,18 4,85 4,90 4,38
2. 600016 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 4,48 m
3,90 3,63 4,48 4,04 x 3,90

Diskuswurf Schi C W10 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 600016 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 14,46 m
14,05 x x 13,00 13,41 14,46

Schlagball 80g Schi C W10 15.10.2010
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Schüler D M08 u.j.
1. 600016 Seher, Jennifer 2000 LG Hohenlohe 29,00 m
25,00 26,50 29,00 25,00 19,00 23,00
2. 600018 Marseille, Johanna 2000 LG Hohenlohe 23,00 m
22,50 21,50 21,50 21,50 21,50 23,00


VERANSTALTUNGS-BERICHT

D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | | Datum : 15.10.2010 Bericht | | Ort : Igersheim | | Kreis : Veranst.-Nr. | | Bezirk: | | Land : | | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Vereinsmeisterschaften Wurf Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : FC Igersheim Wettkampfstätte : Stadion : Sportstadion an der Erlenbachhalle -------------------------------------------------------------------------- Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | vollautom. elektronisch |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 1 | 1 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 3 | | 3 | |100| | Seniorinnen | | | | | | Lauf : | Männer / Ju. | 1 | | 1 | |100| | Frauen / Jui. | | | | | | Sprung: | Männl. Jugend A | | | | | | | Weibl. Jugend A | | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend B | 1 | | 1 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend B | | 1 | | 1 |100| Gerätekontrolle: | Schüler A | 7 | | 7 | |100| Kontrollgerät | Schülerinnen A | | 6 | | 6 |100| | Schüler B | 1 | | 1 | |100| | Schülerinnen B | | 3 | | 3 |100| Waage | Schüler C | 2 | | 2 | |100| | Schülerinnen C | | 8 | | 8 |100| | Schüler D | 2 | | 2 | |100| --------------------------| Schülerinnen D | | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 17 | | 17 | |100| |Summe Weiblich | | 19 | | 19 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 36 | 36 |100| COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe | ist möglich. | Helfer | Mitarb. | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: eMail: -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):

Erstellt mit COSA WIN 2.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com, Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert für 2010: WÜ/1500 LA-Kreis Bad Mergentheim