zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
SSV Ulm 1846-Leichtathletikabteilung
Nachwuchs-Hallensportfest
am 8.12.2018 in Ulm - Messehalle 4
Ergebnisliste
8.12.2018 / 16:33

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männer
30 m Männer
1. Zeitlauf
1. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 4,67 sec.
2. Günther, Yves 1996 SSV Ulm 1846 4,67 sec.
3. Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 4,71 sec.
4. Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 4,76 sec.
5. Simon, Marvin 1998 TV Isny 1846 4,82 sec.
6. Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 4,90 sec.

30 m Männer
2. Zeitlauf
1. Oßmann, Leon 1999 LG Filder 4,30 sec.
2. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 4,44 sec.
3. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 4,46 sec.
4. Hermann, Simon 1993 TG Biberach 4,48 sec.
5. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 4,51 sec.
6. Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch 4,62 sec.

30 m Männer
3. Zeitlauf
1. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 4,21 sec.
2. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 4,22 sec.
3. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 4,22 sec.
4. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 4,36 sec.
5. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 4,48 sec.

60 m Männer 8.12.2018
1. Zeitlauf
1. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 7,28 sec.
2. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,48 sec.
3. Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch 7,72 sec.
4. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 7,76 sec.
5. Günther, Yves 1996 SSV Ulm 1846 8,03 sec.
6. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 8,25 sec.

60 m Männer 8.12.2018
2. Zeitlauf
1. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 7,62 sec.
2. Hermann, Simon 1993 TG Biberach 7,67 sec.
3. Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,78 sec.
4. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 8,26 sec.
5. Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 8,34 sec.
6. Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 8,39 sec.
Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 aufg.

60 m Männer 8.12.2018
3. Zeitlauf
1. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,20 sec.
2. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 7,34 sec.
3. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 7,39 sec.
4. Oßmann, Leon 1999 LG Filder 7,61 sec.
5. Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 7,64 sec.
6. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 7,69 sec.
7. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 7,75 sec.

60 m Männer 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Bayer, Victor 1995 SSV Ulm 1846 7,20 sec.
2. Fischer, Patrick 1995 BY LAZ Kreis Günzburg 7,28 sec.
3. Vollmar, David 1998 TSG Leutkirch 7,34 sec.
4. Weigl, Philipp 1992 TS Göppingen 7,39 sec.
5. Bihlmaier, Johannes 1994 LG Rems-Welland 7,48 sec.
6. Oßmann, Leon 1999 LG Filder 7,61 sec.
7. Barry, Omar Alpha 1997 LG Filder 7,62 sec.
8. Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 7,64 sec.
9. Hermann, Simon 1993 TG Biberach 7,67 sec.
10. Mansel, Luca 1999 LG Rems-Welland 7,69 sec.
11. Rotzler, Matthias 1974 TSG Leutkirch 7,72 sec.
12. Kleinert, Alex 1988 SG Weinstadt 7,75 sec.
13. Zeiler, Michael 1998 TG Biberach 7,76 sec.
14. Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 7,78 sec.
15. Günther, Yves 1996 SSV Ulm 1846 8,03 sec.
16. Simon, Marvin 1998 NI TSV Burgdorf 8,25 sec.
17. Bried, Marius 1996 VfL Winterbach 8,26 sec.
18. Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 8,34 sec.
19. Graaf, Daniel 1984 TSV Beimerstetten 8,39 sec.
Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 aufg.

Stabhochsprung Männer 8.12.2018
Finale
1. Hinneberg, Heiko 1994 SSV Ulm 1846 4,30 m
2. Vöhringer, Philipp 1998 LG Rems-Welland 3,40 m
3. Znoyek, Gerald 1959 TSV Schmiden 3,40 m
4. Heimpel, Fabian 1999 LG Welfen 3,30 m
5. Class, Harald 1968 LSG Aalen 3,30 m
6. Freudenreich, Thilo 1970 VfL Winterbach 3,10 m

270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390 400 410 420 430 440
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Hinneberg - - - - - - - - - - - - - xo o xo xxo xxx
2. Vöhringer - - - - - - - o - xxx
3. Znoyek - - - - - xo o o xxx
4. Heimpel - xo o o o o o xxx
5. Class - - - xxo - o o xxx
6. Freudenreich - - - xo xxo xxx

Kugelstoß Männer 7.26 kg 8.12.2018
Finale
1. Ristl, Silas 1995 SSV Ulm 1846 16,89 m
x 16,81 16,89 x 16,03 x
2. Kempf, Daniel 1995 SSV Ulm 1846 12,71 m
11,85 12,31 12,71 x x 12,44
3. Hirsch, Fabian 1995 VfL Winterbach 11,65 m
11,65 11,45 11,45 11,18 11,28 11,62
4. Single, Markus 1974 TSGV Großbettlingen 11,55 m
11,55 11,55 x x x 11,32
5. Simon, Marvin 1998 TV Isny 1846 10,71 m
x 10,71 x 10,33 10,03 10,11
6. Lenz, Marco 1999 LG Leinfelden-Echterdingen 8,62 m
7,19 8,62 8,04 7,79 8,37 -
7. Stiegler, Markus 1969 SSV Ulm 1846 8,45 m
7,56 8,02 8,45 8,01 8,04 x
Küssner, Jan 1968 SSV Ulm 1846 ab.

Männliche Jugend U20
30 m MJ U20
1. Zeitlauf
1. Jettke, Maximilian 2000 LSG Aalen 4,43 sec.
2. König, Toni 2001 LSG Aalen 4,47 sec.
3. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 4,54 sec.
4. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 4,63 sec.
5. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 4,65 sec.

30 m MJ U20
2. Zeitlauf
1. Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 4,17 sec.
2. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 4,32 sec.
3. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 4,34 sec.
4. Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 4,35 sec.
5. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 4,38 sec.

60 m MJ U20
1. Zeitlauf
1. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 7,44 sec.
2. Jettke, Maximilian 2000 LSG Aalen 7,67 sec.
3. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 7,91 sec.
4. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 8,01 sec.
5. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 8,07 sec.

60 m MJ U20
2. Zeitlauf
1. Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 7,17 sec.
2. Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 7,31 sec.
3. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 7,37 sec.
4. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 7,56 sec.
5. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,65 sec.
6. König, Toni 2001 LSG Aalen 7,67 sec.
7. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,80 sec.

60 m MJ U20 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rösch, Maximilian 2001 Unterländer LG 7,17 sec.
2. Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 7,31 sec.
3. Babatunde, Samuel 2001 Unterländer LG 7,37 sec.
4. Müller, Tim 2001 TSV Erbach 7,44 sec.
5. Sauter, Noah 2001 TSV Hüttlingen 7,56 sec.
6. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,65 sec.
7. Jettke, Maximilian 2000 LSG Aalen 7,67 sec.
7. König, Toni 2001 LSG Aalen 7,67 sec.
9. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 7,80 sec.
10. Ackermann, Dennis 2000 SG Weinstadt 7,91 sec.
11. Redmers, Timm 2001 VfL Winterbach 8,01 sec.
12. Deeg, Johannes 2001 TSV Hüttlingen 8,07 sec.

60 m Hürden MJ U20 0.991m
Finale
1. Jungbauer, Elias 2000 SSV Ulm 1846 8,55 sec.
2. Ackermann, Jannis 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 8,96 sec.
Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 ab.

Hochsprung MJ U20 8.12.2018
Finale
1. Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 1,70 m
Wiedmann, Daniel 2001 TSF Welzheim ab.

145 150 155 160 165 170 175
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Kelterer - - - o o xxo xxx

Stabhochsprung MJ U20 8.12.2018
Finale
1. König, Toni 2001 LSG Aalen 3,60 m

300 310 320 330 340 350 360 370
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. König - - - - o o xo xxx

Kugelstoß MJ U20 6 kg 8.12.2018
Finale
1. Kelterer, Philip 2001 SSV Ulm 1846 102,53 m
10,01 9,62 102,53 9,88 10,61 x
2. Oberhäuser, Felix 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 11,62 m
x 11,62 11,26 11,14 11,57 x
3. Stoll, Tobias 2000 LG Leinfelden-Echterdingen 10,77 m
10,77 x x x x x
4. König, Toni 2001 LSG Aalen 10,72 m
x 10,63 x x 10,42 10,72
5. Jettke, Maximilian 2000 LSG Aalen 10,56 m
9,76 9,56 9,70 9,52 9,72 10,56

Männliche Jugend U18
30 m MJ U18
1. Zeitlauf
1. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 4,63 sec.
2. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 4,71 sec.
3. Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 4,72 sec.
4. Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 4,74 sec.
5. Hochstein, Marc 2003 BA TSV 05 Reichenbach 4,76 sec.
6. Becker, Silas 2003 BA TSV 05 Reichenbach 4,85 sec.

30 m MJ U18
2. Zeitlauf
1. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 4,45 sec.
2. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 4,46 sec.
3. Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 4,47 sec.
4. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 4,48 sec.
5. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 4,55 sec.
6. Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal 4,65 sec.

30 m MJ U18
3. Zeitlauf
1. Heller, Ben 2003 LG Filstal 4,25 sec.
2. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 4,32 sec.
3. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 4,45 sec.
4. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 4,57 sec.
5. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 4,65 sec.

30 m MJ U18 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Heller, Ben 2003 LG Filstal 4,25 sec.
2. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 4,32 sec.
3. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 4,45 sec.
3. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 4,45 sec.
5. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 4,46 sec.
6. Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 4,47 sec.
7. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 4,48 sec.
8. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 4,55 sec.
9. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 4,57 sec.
10. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 4,63 sec.
11. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 4,65 sec.
11. Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal 4,65 sec.
13. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 4,71 sec.
14. Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 4,72 sec.
15. Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 4,74 sec.
16. Hochstein, Marc 2003 BA TSV 05 Reichenbach 4,76 sec.
17. Becker, Silas 2003 BA TSV 05 Reichenbach 4,85 sec.

60 m MJ U18
1. Zeitlauf
1. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 7,73 sec.
2. Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 8,04 sec.
3. Hochstein, Marc 2003 BA TSV 05 Reichenbach 8,05 sec.
4. Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 8,31 sec.
5. Becker, Silas 2003 BA TSV 05 Reichenbach 8,57 sec.
Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal ab.

60 m MJ U18
2. Zeitlauf
1. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 7,66 sec.
2. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 7,70 sec.
3. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 7,76 sec.
4. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 8,13 sec.
5. Hauck, Matti 2003 LG Welfen 8,15 sec.
6. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 8,20 sec.
7. Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 8,35 sec.

60 m MJ U18
3. Zeitlauf
1. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 7,44 sec.
2. Heller, Ben 2003 LG Filstal 7,49 sec.
3. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 7,59 sec.
4. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 7,72 sec.
5. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 7,80 sec.
6. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 7,91 sec.
7. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 7,95 sec.

60 m MJ U18 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 7,44 sec.
2. Heller, Ben 2003 LG Filstal 7,49 sec.
3. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 7,59 sec.
4. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 7,66 sec.
5. Reuther, Lukas 2003 LG Hohenlohe 7,70 sec.
6. Abele, Hannes 2003 TSV Hüttlingen 7,72 sec.
7. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 7,73 sec.
8. Buthod-Garcon, Yannick 2002 BA TSV 05 Reichenbach 7,76 sec.
9. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 7,80 sec.
10. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 7,91 sec.
11. Seckler, Federico 2002 BY LAZ Kreis Günzburg 7,95 sec.
12. Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 8,04 sec.
13. Hochstein, Marc 2003 BA TSV 05 Reichenbach 8,05 sec.
14. Nickmann, Philipp 2003 BY LAZ Kreis Günzburg 8,13 sec.
15. Hauck, Matti 2003 LG Welfen 8,15 sec.
16. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 8,20 sec.
17. Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 8,31 sec.
18. Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 8,35 sec.
19. Becker, Silas 2003 BA TSV 05 Reichenbach 8,57 sec.
Niederberger, Lukas 2002 LG Brenztal ab.

60 m Hürden MJ U18 0.914m
Finale
1. Kaatz, Janis 2002 SSV Ulm 1846 8,45 sec.
2. Anderer, Tom 2003 BA TSV 05 Reichenbach 9,30 sec.
3. Koch, Timo 2002 LV Pliezhausen 2012 9,33 sec.
4. Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 9,46 sec.
5. Becker, Silas 2003 BA TSV 05 Reichenbach 10,66 sec.

Hochsprung MJ U18 8.12.2018
Finale
1. Wengert, Luca 2002 TSV Hüttlingen 1,78 m
1. Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 1,78 m
3. Ring, Jeremias 2003 TSF Welzheim 1,78 m
4. Kuhn, Jonny 2003 LG Filstal 1,70 m
5. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 1,70 m
6. Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 1,65 m
7. Berger, Elias 2002 VfL Winterbach 1,65 m
8. Siyangnok, Poramet 2002 LG Brenztal 1,60 m
Schiller, Jakob 2003 SG Weinstadt ab.
Hauck, Matti 2003 LG Welfen ab.

145 150 155 160 165 170 175 178 181
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wengert - - - - o xo o o xxx
1. Baur - - - - xo o o o xxx
3. Ring - - - o o xo xo o xxx
4. Kuhn - - o o o o xxx
5. Schütz - o o xo o xxo xxx
6. Türkis - - o o xo xxx
7. Berger o o o xo xxo xxx
8. Siyangnok o o o xo xxx

Stabhochsprung MJ U18 8.12.2018
Finale
1. Mergenthaler, Sebastian 2002 LG Gäu Athletics 3,80 m
2. Lindner, Louis 2002 LG Filstal 3,40 m
3. Hauck, Matti 2003 LG Welfen 3,00 m
4. Schütz, Tim 2002 SSV Ulm 1846 2,80 m
Zimmermann, Toni 2003 LG Gäu Athletics ab.

210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310 320 330 340 350 360 370 380 390
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Mergenthaler - - - - - - - - - - - - - xo o o xo o xxx
2. Lindner - - - - - o o xo xo o o o o o xxx
3. Hauck - xo xo o o o o o o o xxx
4. Schütz - - o - o - - xo - xxx

Kugelstoß MJ U18 5 kg 8.12.2018
Finale
1. Baur, Max 2003 SSV Ulm 1846 10,67 m
9,33 10,01 10,03 10,67 9,68 10,66
2. Ackermann, Felix 2003 SG Weinstadt 10,67 m
9,50 10,10 10,01 10,23 10,67 x
3. Kuhn, Jonny 2003 LG Filstal 9,75 m
8,96 8,89 8,99 9,10 9,75 9,50

Jugend M15
60 m M15
1. Zeitlauf
1. Koch, Noah 2004 BA TSV 05 Reichenbach 8,06 sec.
2. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 8,21 sec.
3. Berus, Jakub 2004 TS Göppingen 8,25 sec.
4. Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 8,37 sec.
5. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 8,57 sec.
6. Mauch, Manuel 2004 LG Filstal 8,72 sec.

60 m M15
2. Zeitlauf
1. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 7,76 sec.
2. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 7,76 sec.
3. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 7,92 sec.
4. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 8,05 sec.
5. Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 8,19 sec.
6. Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 8,36 sec.

60 m M15 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 7,76 sec.
2. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 7,76 sec.
3. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 7,92 sec.
4. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 8,05 sec.
5. Koch, Noah 2004 BA TSV 05 Reichenbach 8,06 sec.
6. Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 8,19 sec.
7. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 8,21 sec.
8. Berus, Jakub 2004 TS Göppingen 8,25 sec.
9. Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 8,36 sec.
10. Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter 8,37 sec.
11. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 8,57 sec.
12. Mauch, Manuel 2004 LG Filstal 8,72 sec.

60 m Hürden M15
Finale
1. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 8,61 sec.
2. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 9,43 sec.
3. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 9,44 sec.
4. Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 9,52 sec.
5. Dunke, Leon 2004 SV Winnenden 10,06 sec.

Hochsprung M15 8.12.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,71 m
2. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 1,68 m
3. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 1,68 m
4. Schubert, Eric 2004 LG Gäu Athletics 1,59 m
5. Mauch, Manuel 2004 LG Filstal 1,35 m
Dunke, Leon 2004 SV Winnenden ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 165 168 171 174
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Eisold - - - - - - o o - o o o xxx
2. Molleker - - - - - - - o - xxo o xxx
3. Laauser - - - - xo o o xo o xo xxo xxx
4. Schubert - - - o o o xo xxo xxx
5. Mauch o o xxx

Stabhochsprung M15 8.12.2018
Finale
1. Türkis, Yanic 2004 SSV Ulm 1846 3,00 m
2. Banholzer, Lars 2004 LG Gäu Athletics 2,80 m
3. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 2,60 m
4. Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 2,50 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Türkis - - - - - - - - o o o xo o xxx
2. Banholzer - - - - - - - - o o o xxx
3. Eisold - - - - - - - o xo xxx
4. Nusch xo o o o o xo o o xxx

Weitsprung M15 8.12.2018
Finale
1. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 6,27 m
6,26 6,04 6,27
2. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 6,02 m
5,62 5,77 6,02
3. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 5,88 m
5,88 5,74 x
4. Eisenberger, Yannick 2004 VfL Waiblingen 5,67 m
5,27 x 5,67
5. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 5,61 m
5,51 5,55 5,61
6. Grieß, Philipp 2004 BA TSV 05 Reichenbach 5,61 m
5,61 5,42 5,50
7. Glöckle, Nicola 2004 SSV Ulm 1846 5,08 m
4,77 5,08 5,05
8. Koch, Noah 2004 BA TSV 05 Reichenbach 5,04 m
4,82 4,95 5,04
9. Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 4,92 m
4,90 4,92 4,73
10. Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 4,82 m
4,82 4,75 4,69
11. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 4,67 m
4,67 4,59 4,39
12. Mauch, Manuel 2004 LG Filstal 4,59 m
4,59 4,55 4,51
Baumhauer, Jonas 2004 LG Lauter ab.

Kugelstoß M15 4 kg 8.12.2018
Finale
1. Molleker, Emanuel 2004 BA LG Baar 13,04 m
12,53 12,45 13,04
2. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 12,10 m
12,10 11,45 12,03
3. Laauser, Lasse 2004 VfL Winterbach 11,21 m
11,21 10,80 10,75
4. Betz, Bruno 2004 Turnverein Rot am See 10,98 m
9,90 10,98 9,66
5. Dümmler, Arne 2004 VfL Sindelfingen 10,78 m
10,78 10,76 10,38
6. Nusch, Hannes 2004 BY TSV Untermaiselstein 8,98 m
8,88 8,76 8,98
7. Bantel, Christoph 2004 SG Weinstadt 8,15 m
6,96 8,15 7,40
8. Mauch, Manuel 2004 LG Filstal 7,73 m
7,17 7,73 7,02

Jugend M14
60 m M14
1. Zeitlauf
1. Bajohr, Jakob 2005 LG Neckar-Enz 8,21 sec.
2. Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 8,50 sec.
3. Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 8,55 sec.
4. Detlefsen, Jonathan 2005 LG Neckar-Enz 8,88 sec.
5. Feucht, Maximilian 2005 LG Neckar-Enz 9,27 sec.
Bellan, Johann 2005 TSV Erbach ab.

60 m M14
2. Zeitlauf
1. Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 7,81 sec.
2. Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 8,39 sec.
3. Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 8,44 sec.
4. Kenner, Linus 2005 LG Filder 8,96 sec.
5. Müller, Chris 2005 TSV Erbach 9,26 sec.
6. Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 9,78 sec.
7. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 10,00 sec.

60 m M14
3. Zeitlauf
1. Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 8,11 sec.
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 8,33 sec.
3. Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 8,42 sec.
4. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 8,50 sec.
5. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 8,62 sec.
6. Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 8,66 sec.
7. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 8,72 sec.

60 m M14 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 7,81 sec.
2. Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 8,11 sec.
3. Bajohr, Jakob 2005 LG Neckar-Enz 8,21 sec.
4. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 8,33 sec.
5. Gerstenmaier, Emil 2005 SSV Ulm 1846 8,39 sec.
6. Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 8,42 sec.
7. Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 8,44 sec.
8. Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 8,50 sec.
8. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 8,50 sec.
10. Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 8,55 sec.
11. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 8,62 sec.
12. Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 8,66 sec.
13. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 8,72 sec.
14. Detlefsen, Jonathan 2005 LG Neckar-Enz 8,88 sec.
15. Kenner, Linus 2005 LG Filder 8,96 sec.
16. Müller, Chris 2005 TSV Erbach 9,26 sec.
17. Feucht, Maximilian 2005 LG Neckar-Enz 9,27 sec.
18. Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 9,78 sec.
19. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 10,00 sec.
Bellan, Johann 2005 TSV Erbach ab.

60 m Hürden M14
1. Zeitlauf
1. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 11,80 sec.
2. Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 11,82 sec.
3. Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 12,45 sec.

60 m Hürden M14
2. Zeitlauf
1. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 10,62 sec.
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 10,64 sec.
3. Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 11,71 sec.
Müller, Chris 2005 TSV Erbach ab.
Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach ab.

60 m Hürden M14 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 10,62 sec.
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 10,64 sec.
3. Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 11,71 sec.
4. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 11,80 sec.
5. Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 11,82 sec.
6. Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 12,45 sec.
Müller, Chris 2005 TSV Erbach ab.
Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach ab.

Hochsprung M14 8.12.2018
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 1,66 m
2. Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 1,56 m
3. Rick, Tobias 2005 LG Gäu Athletics 1,53 m
3. Letz, Matthias 2005 LG Gäu Athletics 1,53 m
5. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 1,50 m
5. Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 1,50 m
7. Müller, Chris 2005 TSV Erbach 1,45 m
8. Bellan, Johann 2005 TSV Erbach 1,30 m
Schmid, Micha 2005 Turn- u.Sportverein Langenau ab.
Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach ab.
Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim ab.

130 135 140 145 150 153 156 159 162 166 170
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Stallbaum - - - - o o o o o o xxx
2. Friedemann - o o o o o xo xxx
3. Rick - - o o o xo xxx
3. Letz - - o o o xo xxx
5. Dreyer o o xo o o xxx
5. Vetter - o xo o o xxx
7. Müller o o xxo xo xxx
8. Bellan xxo xxx

Stabhochsprung M14 8.12.2018
Finale
1. Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 2,70 m
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 2,60 m
3. Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 2,40 m
4. Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pätzold - - o - o o o xxo xxo xo xxx
2. Stallbaum - - o o o xo o o xxo xxx
3. Friedemann o o xo o o o xxo xxx
4. Jürgens o o xo xo xxo xxx

Weitsprung M14 8.12.2018
Finale
1. Rodrigues, Artur 2005 SSV Ulm 1846 5,40 m
5,31 5,40 5,32
2. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 5,16 m
5,16 5,15 5,07
3. Vetter, Samuel 2005 SSV Ulm 1846 5,05 m
x x 5,05
4. Pätzold, Felix 2005 LG Filstal 4,97 m
4,85 4,97 4,86
5. Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 4,80 m
4,49 4,80 4,64
6. Bajohr, Jakob 2005 LG Neckar-Enz 4,69 m
4,69 4,55 x
7. Walcher, Moritz 2005 SSV Ulm 1846 4,68 m
4,39 4,68 4,40
8. Gnadt, Vincent 2005 LG Neckar-Enz 4,64 m
x 4,59 4,64
9. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 4,58 m
4,44 x 4,58
10. Müller, Chris 2005 TSV Erbach 4,41 m
x x 4,41
11. Kenner, Linus 2005 LG Filder 4,36 m
4,32 x 4,36
12. Jürgens, Jeroen 2005 BY TSV Kranzegg 4,34 m
4,03 4,34 4,19
13. Feucht, Maximilian 2005 LG Neckar-Enz 4,32 m
4,23 3,90 4,32
14. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 4,31 m
x x 4,31
15. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 4,25 m
4,09 4,25 4,22
16. Detlefsen, Jonathan 2005 LG Neckar-Enz 3,89 m
x 3,89 x
17. Bellan, Johann 2005 TSV Erbach 3,40 m
3,40 x x
18. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 3,21 m
3,13 3,13 3,21
Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett o.g.V.
x x x
Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach ab.
Schmid, Micha 2005 Turn- u.Sportverein Langenau ab.
Holz, Riccardo 2005 TSF Welzheim ab.

Kugelstoß M14 4 kg 8.12.2018
Finale
1. Stallbaum, Joshua 2005 TSV Schmiden 8,96 m
7,40 8,96 8,70
2. Frenznick, Ole 2005 LG Filder 7,42 m
6,98 7,42 x
3. Friedemann, Erik 2005 TSV Erbach 7,39 m
6,76 6,39 7,39
4. Thumm, Elias 2005 TSV Erbach 7,34 m
7,34 6,82 7,31
5. Dreyer, Robin 2005 LG Hohenlohe 7,04 m
7,04 6,59 6,53
6. Schaible, Felix 2005 TV Oberhaugstett 6,45 m
5,92 6,37 6,45
7. Ohngemach, Chris 2005 TV Oberhaugstett 5,31 m
5,31 5,25 5,30
8. Feucht, Maximilian 2005 LG Neckar-Enz 4,58 m
x 4,58 x
Gaupp, Nils 2005 TSV Erbach ab.

Jugend M13
60 m M13
1. Zeitlauf
1. Schumm, Joshua 2006 TV Sersheim 8,68 sec.
2. Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 9,01 sec.

60 m M13
2. Zeitlauf
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 8,51 sec.
2. Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 8,84 sec.
3. Wahl, Justin 2006 Turn- u.Sportverein Langenau 9,04 sec.
4. Hankele, Daniel 2006 LG Gäu Athletics 9,09 sec.
5. Henschel, Janne 2006 LG Filder 9,50 sec.

60 m M13 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 8,51 sec.
2. Schumm, Joshua 2006 TV Sersheim 8,68 sec.
3. Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 8,84 sec.
4. Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 9,01 sec.
5. Wahl, Justin 2006 Turn- u.Sportverein Langenau 9,04 sec.
6. Hankele, Daniel 2006 LG Gäu Athletics 9,09 sec.
7. Henschel, Janne 2006 LG Filder 9,50 sec.

60 m Hürden M13 0.762m
Finale
1. Knapp, Markus 2006 LG Gäu Athletics 11,16 sec.
2. Schmid, Timo 2006 LG Lauter 11,83 sec.
3. Hankele, Daniel 2006 LG Gäu Athletics 12,00 sec.
4. Beil, Philipp 2006 LG Filstal 12,06 sec.

Hochsprung M13 8.12.2018
Finale
1. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 1,35 m
2. Schmid, Timo 2006 LG Lauter 1,35 m
3. Henschel, Janne 2006 LG Filder 1,32 m
4. Beil, Philipp 2006 LG Filstal 1,32 m
Ulshöfer, Sören 2006 SSV Ulm 1846 ab.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Thümmel - - o o o o xo o o o xxx
2. Schmid - - - - xo o o o o xo xxx
3. Henschel - - - o o o o xo o xxx
4. Beil - - o o o o o xxo o xxx

Weitsprung M13 8.12.2018
Finale
1. Schumm, Joshua 2006 TV Sersheim 4,86 m
4,59 4,76 4,86
2. Thümmel, Jan 2006 LG Filder 4,67 m
4,67 4,27 4,26
3. Schmid, Timo 2006 LG Lauter 4,59 m
x 4,50 4,59
4. Wahl, Justin 2006 Turn- u.Sportverein Langenau 4,23 m
4,23 x x
5. Schüttler, Luis 2006 Turnverein Rot am See 4,19 m
4,19 3,98 4,18
6. Beil, Philipp 2006 LG Filstal 4,17 m
4,12 4,17 4,16
7. Henschel, Janne 2006 LG Filder 4,11 m
4,03 4,11 4,09

Jugend M12
60 m M12
Finale
1. Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 8,94 sec.
2. Skupin-Alfa, Magnus 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 9,00 sec.
3. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 9,12 sec.
4. Lattermann, Till Oskar 2007 TSV Oberkochen 9,31 sec.
5. Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 9,36 sec.
6. Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 10,16 sec.
7. Schnitzler, Moritz 2007 Sportclub Staig 10,48 sec.

60 m Hürden M12 0.762m
1. Zeitlauf
1. Skupin-Alfa, Magnus 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,13 sec.
2. Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 11,43 sec.
3. Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 11,90 sec.

60 m Hürden M12 0.762m
2. Zeitlauf
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 11,45 sec.

60 m Hürden M12 0.762m 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Skupin-Alfa, Magnus 2007 BA ETSV 1846 Jahn Offenburg 11,13 sec.
2. Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 11,43 sec.
3. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 11,45 sec.
4. Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 11,90 sec.

Hochsprung M12 8.12.2018
Finale
1. Rodinger, Tim 2007 FSV Schwenningen 1,32 m
2. Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 1,32 m
3. Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 1,20 m
4. Lattermann, Till Oskar 2007 TSV Oberkochen 1,15 m

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - - - o xo xo xo xxo o xxx
2. Schneider - - o o o o o xo xxo xxx
3. Schmidt o o xxo xo o xxx
4. Lattermann o o o xo xxx

Weitsprung M12 8.12.2018
Finale
1. Lattermann, Till Oskar 2007 TSV Oberkochen 4,53 m
4,53 4,48 4,36
2. Schwenk, Luis 2007 TSG Leutkirch 4,40 m
4,22 4,23 4,40
3. Schmidt, Felix 2007 SSV Ulm 1846 4,14 m
x 4,14 x
4. Jäger, Moritz 2007 LG Filder 4,13 m
4,00 4,13 3,95
5. Schneider, Jonas 2007 LG Tuttlingen-Fridingen 3,87 m
3,72 3,41 3,87
6. Becker, Moritz 2007 SSV Ulm 1846 3,42 m
3,27 x 3,42
7. Schnitzler, Moritz 2007 Sportclub Staig 3,37 m
3,37 3,33 3,21

Frauen
30 m Frauen
Finale
1. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 4,73 sec.
2. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 4,90 sec.
3. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 4,92 sec.
4. Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 5,03 sec.

60 m Frauen
Finale
1. Steifensand, Valentina 1999 SSV Ulm 1846 7,93 sec.
2. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 8,40 sec.
3. Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 8,49 sec.
4. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 8,50 sec.
5. Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 8,58 sec.

60 m Hürden Frauen 0.838m
Finale
1. Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 9,68 sec.
2. Rothfuß, Nadine 1997 TV Oberhaugstett 10,37 sec.
3. Renninger, Inka 1999 TV Oberhaugstett 10,69 sec.

Stabhochsprung Frauen 8.12.2018
Finale
1. Dauber, Stefanie 1987 SSV Ulm 1846 4,00 m
2. Schneeweiß, Alice 1984 SSV Ulm 1846 2,30 m
3. Engelmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 2,20 m

180 190 200 210 220 230 240 250 390 400 410
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dauber - - - - - - - - - xxo xxx
2. Schneeweiß o o o o o xo xxx
3. Engelmann xo o o xo xxo xxx

Kugelstoß Frauen 4 kg 8.12.2018
Finale
1. Feil, Sibylle 1993 SSV Ulm 1846 10,04 m
8,52 9,74 10,04 x 9,88 9,88
2. Banzhaf, Verena 1998 LG Brenztal 8,60 m
8,20 8,60 x x 8,03 7,72
3. Engelmann, Melanie 1979 SSV Ulm 1846 7,58 m
7,42 7,33 7,54 x 6,80 7,58
Wiedmann, Stephanie 1999 TSF Welzheim ab.

Weibliche Jugend U20
30 m WJ U20
1. Zeitlauf
1. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 4,95 sec.
2. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 4,95 sec.
3. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 4,99 sec.
4. Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 5,03 sec.
5. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,06 sec.
6. Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 5,10 sec.

30 m WJ U20
2. Zeitlauf
1. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 4,69 sec.
2. Strohmaier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 4,73 sec.
3. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 4,74 sec.
4. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 4,82 sec.
5. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4,90 sec.
6. Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 5,25 sec.

30 m WJ U20 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 4,69 sec.
2. Strohmaier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 4,73 sec.
3. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 4,74 sec.
4. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 4,82 sec.
5. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 4,90 sec.
6. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 4,95 sec.
7. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 4,95 sec.
8. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 4,99 sec.
9. Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 5,03 sec.
10. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 5,06 sec.
11. Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 5,10 sec.
12. Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 5,25 sec.

60 m WJ U20
1. Zeitlauf
1. Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 8,16 sec.
2. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 8,39 sec.
3. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 8,57 sec.
4. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 8,59 sec.
5. Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 8,76 sec.
6. Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 8,94 sec.

60 m WJ U20
2. Zeitlauf
1. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 8,08 sec.
2. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 8,21 sec.
3. Strohmaier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 8,32 sec.
4. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 8,48 sec.
5. Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 8,71 sec.
6. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 8,71 sec.
7. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 8,89 sec.

60 m WJ U20 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Abele, Jule 2000 LSG Aalen 8,08 sec.
2. Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 8,16 sec.
3. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 8,21 sec.
4. Strohmaier, Kim 2001 SSV Ulm 1846 8,32 sec.
5. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 8,39 sec.
6. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 8,48 sec.
7. Binder, Ramona 2001 Spvgg Holzgerlingen 8,57 sec.
8. Grieß, Sarah 2001 BA TSV 05 Reichenbach 8,59 sec.
9. Gläser, Laura 2001 SSV Ulm 1846 8,71 sec.
10. Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach 8,71 sec.
11. Meissner, AimŠe 2001 SSV Ulm 1846 8,76 sec.
12. Uhl, Eva 2001 LSG Aalen 8,89 sec.
13. Sauer, Thea 2001 SSV Ulm 1846 8,94 sec.

60 m Hürden WJ U20 0.838m
Finale
1. Tiltscher, Jule 2001 SSV Ulm 1846 9,38 sec.
2. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 9,58 sec.
3. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,62 sec.
4. Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 10,09 sec.
Holl, Lara 2001 BA TSV 05 Reichenbach ab.

Hochsprung WJ U20 8.12.2018
Finale
1. Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 1,61 m
2. Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 1,58 m
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall ab.
Außer Wertung
Gehrung, Sabrina 1997 LG Filder 1,73 m

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173 176
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Rodinger - - - o o o xxo xo xxx
2. Münkle - - - o o o xxo xxx
Gehrung - - - - - o o o o o xo xo xxx

Stabhochsprung WJ U20 8.12.2018
Finale
1. Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall 3,00 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Herr - - - - - - - - o o o - xxo xxx

Kugelstoß WJ U20 4 kg 8.12.2018
Finale
1. Baur, Kathrin 2001 SSV Ulm 1846 10,64 m
x 8,84 8,91 10,19 10,21 10,64
2. Münkle, Mandy 2001 LG Filstal 10,48 m
10,12 10,42 10,48 10,18 10,26 x
3. Kotzan, Anne 2000 SSV Ulm 1846 9,77 m
9,69 9,67 8,95 9,67 9,08 9,77
4. Rodinger, Christin 2001 LG Tuttlingen-Fridingen 9,37 m
8,65 9,16 9,37 8,76 9,13 9,13
5. Jürgens, Lavinja 2000 BY TSV Kranzegg 9,09 m
8,29 9,06 9,09 8,55 8,54 8,93
Funk, Elisabeth 2000 LG Brenztal ab.
Herr, Manuela 2000 WGL Schwäbisch Hall ab.

Weibliche Jugend U18
30 m WJ U18
1. Zeitlauf
1. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 4,92 sec.
2. Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 5,01 sec.
3. Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 5,10 sec.
4. Rickart, Lissy 2003 TUS Metzingen 5,10 sec.
5. Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 5,13 sec.
6. Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 5,23 sec.
7. Langbein, Mona 2003 SSV Ulm 1846 5,23 sec.
8. Rienhardt, Julia 2003 LG Lauter 5,49 sec.

30 m WJ U18
2. Zeitlauf
1. Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 4,88 sec.
2. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen 4,89 sec.
3. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 4,90 sec.
4. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,91 sec.
5. Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 5,02 sec.
6. Endriss, Elisabeth 2003 SV Leonberg/Eltingen 5,08 sec.
7. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 5,15 sec.
8. Wörle, Helen 2002 LG Lauter 5,16 sec.

30 m WJ U18
3. Zeitlauf
1. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 4,70 sec.
2. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 4,77 sec.
3. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 4,78 sec.
4. Volk, Jessica 2003 Turnverein Altdorf 4,78 sec.
5. Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 4,79 sec.
6. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 4,83 sec.

30 m WJ U18
4. Zeitlauf
1. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 4,62 sec.
2. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 4,71 sec.
3. Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 4,71 sec.
4. Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 4,72 sec.
5. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,73 sec.
6. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 4,76 sec.

30 m WJ U18 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 4,62 sec.
2. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 4,70 sec.
3. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 4,71 sec.
4. Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 4,71 sec.
5. Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 4,72 sec.
6. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 4,73 sec.
7. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 4,76 sec.
8. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 4,77 sec.
9. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 4,78 sec.
10. Volk, Jessica 2003 Turnverein Altdorf 4,78 sec.
11. Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 4,79 sec.
12. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 4,83 sec.
13. Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 4,88 sec.
14. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen 4,89 sec.
15. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 4,90 sec.
16. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 4,91 sec.
17. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 4,92 sec.
18. Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 5,01 sec.
19. Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 5,02 sec.
20. Endriss, Elisabeth 2003 SV Leonberg/Eltingen 5,08 sec.
21. Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 5,10 sec.
22. Rickart, Lissy 2003 TUS Metzingen 5,10 sec.
23. Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 5,13 sec.
24. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 5,15 sec.
25. Wörle, Helen 2002 LG Lauter 5,16 sec.
26. Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 5,23 sec.
27. Langbein, Mona 2003 SSV Ulm 1846 5,23 sec.
28. Rienhardt, Julia 2003 LG Lauter 5,49 sec.

60 m WJ U18
1. Zeitlauf
1. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 8,47 sec.
2. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 8,56 sec.
3. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,69 sec.
4. Rickart, Lissy 2003 TUS Metzingen 8,70 sec.
5. Wörle, Helen 2002 LG Lauter 9,04 sec.
6. Rienhardt, Julia 2003 LG Lauter 9,58 sec.

60 m WJ U18
2. Zeitlauf
1. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 8,30 sec.
2. Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 8,54 sec.
3. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen 8,56 sec.
4. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 8,57 sec.
5. Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 8,98 sec.
6. Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 9,05 sec.
7. Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 9,16 sec.
8. Langbein, Mona 2003 SSV Ulm 1846 9,24 sec.

60 m WJ U18
3. Zeitlauf
1. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 8,18 sec.
2. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 8,27 sec.
3. Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 8,42 sec.
4. Volk, Jessica 2003 Turnverein Altdorf 8,53 sec.
5. Endriss, Elisabeth 2003 SV Leonberg/Eltingen 8,70 sec.
6. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 9,10 sec.

60 m WJ U18
4. Zeitlauf
1. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 8,12 sec.
2. Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 8,15 sec.
3. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 8,18 sec.
4. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 8,22 sec.
5. Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 8,22 sec.
6. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 8,28 sec.
7. Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 8,76 sec.
8. Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 8,87 sec.

60 m WJ U18 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 8,12 sec.
2. Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 8,15 sec.
3. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 8,18 sec.
3. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 8,18 sec.
5. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 8,22 sec.
6. Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 8,22 sec.
7. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 8,27 sec.
8. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 8,28 sec.
9. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 8,30 sec.
10. Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 8,42 sec.
11. Zimmermann, Lea 2003 TUS Metzingen 8,47 sec.
12. Volk, Jessica 2003 Turnverein Altdorf 8,53 sec.
13. Bug, Maria 2003 SSV Ulm 1846 8,54 sec.
14. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen 8,56 sec.
14. Peter, Daria 2003 TSG Leutkirch 8,56 sec.
16. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 8,57 sec.
17. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 8,69 sec.
18. Endriss, Elisabeth 2003 SV Leonberg/Eltingen 8,70 sec.
18. Rickart, Lissy 2003 TUS Metzingen 8,70 sec.
20. Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 8,76 sec.
21. Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 8,87 sec.
22. Bennani, Leila 2003 SSV Ulm 1846 8,98 sec.
23. Wörle, Helen 2002 LG Lauter 9,04 sec.
24. Kustermann, Jule 2003 SSV Ulm 1846 9,05 sec.
25. Thielmann, Anne 2002 Spvgg Holzgerlingen 9,10 sec.
26. Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 9,16 sec.
27. Langbein, Mona 2003 SSV Ulm 1846 9,24 sec.
28. Rienhardt, Julia 2003 LG Lauter 9,58 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m
1. Zeitlauf
1. Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 10,22 sec.
2. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 10,70 sec.
3. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen 10,70 sec.
4. Endriss, Elisabeth 2003 SV Leonberg/Eltingen 10,94 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m
2. Zeitlauf
1. Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 9,52 sec.
2. Render, Hanna 2003 SV Leonberg/Eltingen 9,52 sec.
3. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 9,53 sec.
4. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,79 sec.
5. Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 10,31 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m
3. Zeitlauf
1. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 9,05 sec.
2. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 9,11 sec.
3. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 9,31 sec.
4. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 9,40 sec.
5. Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 9,43 sec.
6. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 9,43 sec.

60 m Hürden WJ U18 0.762m 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 9,05 sec.
2. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 9,11 sec.
3. Breitschwerdt, Victoria 2002 Spvgg Holzgerlingen 9,31 sec.
4. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 9,40 sec.
5. Gaupp, Kim 2002 SSV Ulm 1846 9,43 sec.
6. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 9,43 sec.
7. Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 9,52 sec.
8. Render, Hanna 2003 SV Leonberg/Eltingen 9,52 sec.
9. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 9,53 sec.
10. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 9,79 sec.
11. Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 10,22 sec.
12. Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 10,31 sec.
13. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 10,70 sec.
14. Albrecht, Lea 2003 LSG Aalen 10,70 sec.
15. Endriss, Elisabeth 2003 SV Leonberg/Eltingen 10,94 sec.

Hochsprung WJ U18 8.12.2018
Finale
1. Pawlowski, Alisha 2002 LG Tuttlingen-Fridingen 1,70 m
2. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 1,58 m
3. Render, Hanna 2003 SV Leonberg/Eltingen 1,50 m
4. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 1,45 m
5. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 1,45 m
6. Merz, Anna 2003 DJK Ellwangen-SG Virngrund 1,45 m
7. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 1,40 m
8. Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 1,35 m
8. Hellmuth, Sophie 2002 SG Dettingen/Donau 1,35 m
8. Schneider, Anna 2002 LG Teck 1,35 m
Mauser, Mara 2003 LG Filstal ab.
Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal ab.

130 135 140 145 150 155 158 161 164 167 170 173
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Pawlowski - - - - o o o o o xo o xxx
2. Schepers - - o o xo o xxo xxx
3. Render - - - o xo xxx
4. Mendel - o o o xxx
5. Böckheler o o xxo o xxx
6. Merz o o xo xxo xxx
7. Scholz - xxo xo xxx
8. Rösch o o xxx
8. Hellmuth o o xxx
8. Schneider o o xxx

Stabhochsprung WJ U18 8.12.2018
Finale
1. Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 3,00 m
2. Liebl, Clairline 2003 LG Filstal 2,90 m
3. Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 2,70 m
4. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 2,50 m
5. Krieger, Nadine 2003 SSV Ulm 1846 2,30 m

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280 290 300 310
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Jung - - - - - - - - - - o o xo xxx
2. Liebl - - - - - - o xo o o xo xo xxx
3. Haas - - - - xo o o o xxo xo xxx
4. Arnold o o xxo o xo xo xxo o xxx
5. Krieger - o o o o xo xxx

Kugelstoß WJ U18 3 kg 8.12.2018
Finale
1. Schepers, Annika 2002 SG Dettingen/Donau 14,15 m
13,49 x 13,67 13,74 13,37 14,15
2. Haas, Johanna 2003 SSV Ulm 1846 12,11 m
11,32 11,25 12,11 11,27 11,63 12,11
3. Arnold, Franca 2003 SSV Ulm 1846 11,79 m
11,02 10,60 10,65 11,79 11,34 11,66
4. Scholz, Leana 2002 LSG Aalen 11,64 m
11,49 11,03 11,64 x 11,31 11,18
5. Bender, Carolin 2002 SSV Ulm 1846 11,02 m
9,93 x 10,60 10,83 11,02 10,61
6. Böckheler, Viviana 2002 SG Dettingen/Donau 10,79 m
9,62 8,86 10,79 9,10 8,91 10,50
7. Könninger, Isabell 2003 Turnverein Rot am See 10,11 m
8,62 9,01 10,11
8. Schneider, Anna 2002 LG Teck 10,02 m
9,84 9,94 9,87 - x 10,02
9. Jettke, Mia 2002 LSG Aalen 9,73 m
9,19 9,73 8,70
10. Endriss, Elisabeth 2003 SV Leonberg/Eltingen 9,67 m
9,67 9,47 9,38
11. Rösch, Elisa 2002 SG Dettingen/Donau 9,50 m
9,50 x 9,41
12. Mauser, Mara 2003 LG Filstal 9,15 m
8,37 9,15 8,53
13. Mendel, Maxi 2003 LG Welfen 9,13 m
8,56 9,10 9,13
14. Maurer, Kathrin 2003 LG Brenztal 8,70 m
8,70 8,34 8,61
Angelmaier, Sarah 2002 LG Filstal ab.
Jung, Marie 2003 SSV Ulm 1846 ab.
Leonhardt, Sophie 2002 TSF Welzheim ab.

Jugend W15
60 m W15
1. Zeitlauf
1. Jaschek, Sofia 2004 LG Filstal 8,49 sec.
2. Singer, Madlen 2004 LG Filstal 8,72 sec.
3. Brenner, Lara 2004 LG Filstal 8,78 sec.
4. Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal 9,19 sec.
5. Hölzle, Jana 2004 TSV Schmiechen 9,30 sec.
6. Meissner, Celestine 2004 SSV Ulm 1846 9,48 sec.
7. Meissner, Maya 2004 SSV Ulm 1846 10,21 sec.

60 m W15 8.12.2018
2. Zeitlauf
1. Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen 9,00 sec.
2. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 9,00 sec.
3. Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 9,07 sec.
4. Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 9,19 sec.
5. Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 9,25 sec.
6. Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 9,37 sec.
7. Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 9,54 sec.
8. Neumann, Alisa 2004 LG Filstal 9,57 sec.

60 m W15 8.12.2018
3. Zeitlauf
1. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 8,51 sec.
2. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 8,57 sec.
3. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 8,59 sec.
4. Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 8,77 sec.
5. Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 8,77 sec.
6. Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 8,82 sec.
7. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 8,83 sec.
8. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 9,14 sec.

60 m W15 8.12.2018
4. Zeitlauf
1. Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 7,79 sec.
2. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 8,01 sec.
3. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 8,31 sec.
4. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 8,37 sec.
5. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,42 sec.
6. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 8,44 sec.
7. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,60 sec.

60 m W15 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 7,79 sec.
2. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 8,01 sec.
3. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 8,31 sec.
4. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 8,37 sec.
5. Blöchl, Sonja 2004 BY LAZ Kreis Günzburg 8,42 sec.
6. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 8,44 sec.
7. Jaschek, Sofia 2004 LG Filstal 8,49 sec.
8. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 8,51 sec.
9. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 8,57 sec.
10. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 8,59 sec.
11. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,60 sec.
12. Singer, Madlen 2004 LG Filstal 8,72 sec.
13. Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal 8,77 sec.
14. Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 8,77 sec.
15. Brenner, Lara 2004 LG Filstal 8,78 sec.
16. Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 8,82 sec.
17. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 8,83 sec.
18. Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen 9,00 sec.
19. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 9,00 sec.
20. Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 9,07 sec.
21. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 9,14 sec.
22. Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 9,19 sec.
22. Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal 9,19 sec.
24. Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 9,25 sec.
25. Hölzle, Jana 2004 TSV Schmiechen 9,30 sec.
26. Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 9,37 sec.
27. Meissner, Celestine 2004 SSV Ulm 1846 9,48 sec.
28. Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 9,54 sec.
29. Neumann, Alisa 2004 LG Filstal 9,57 sec.
30. Meissner, Maya 2004 SSV Ulm 1846 10,21 sec.

60 m Hürden W15 0.762m
1. Zeitlauf
1. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 10,61 sec.
2. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,62 sec.
3. Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 10,65 sec.

60 m Hürden W15 0.762m
2. Zeitlauf
1. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 9,93 sec.
2. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,99 sec.
3. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 10,06 sec.
4. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 10,32 sec.
5. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 10,34 sec.

60 m Hürden W15 0.762m
3. Zeitlauf
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,24 sec.
2. Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 9,52 sec.
3. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 9,75 sec.
4. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,07 sec.
5. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 10,16 sec.

60 m Hürden W15 0.762m 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Blessin, Franziska 2004 LV Pliezhausen 2012 9,24 sec.
2. Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 9,52 sec.
3. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 9,75 sec.
4. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 9,93 sec.
5. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 9,99 sec.
6. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 10,06 sec.
7. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,07 sec.
8. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 10,16 sec.
9. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 10,32 sec.
10. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 10,34 sec.
11. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 10,61 sec.
12. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,62 sec.
13. Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 10,65 sec.

Hochsprung W15 8.12.2018
Finale
1. Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 1,66 m
2. Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 1,66 m
3. Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 1,66 m
4. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 1,54 m
5. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,51 m
6. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 1,51 m
7. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 1,51 m
8. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 1,48 m
9. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 1,48 m
10. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 1,45 m
11. Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 1,35 m
11. Helmle, Paula 2004 TV Isny 1846 1,35 m
Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden ab.
Ihems, Virginia 2004 LG Gäu Athletics ab.

125 130 135 140 145 148 151 154 157 160 163 166 169
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Müller - - - - o xo o o o o xo o xxx
2. Scherka - - - - - o o o o xo xo xo xxx
3. Kussmaul - - - - - xo o o o o xxo xo xxx
4. Kamps - o o o o o xo xxo xxx
5. Schneider - o o o o xxo o xxx
6. Walch - - xo o xo xxo xo xxx
7. Vogt - o o o xxo xo xxo xxx
8. Peppel - - o o o xxo xxx
9. Etzel - o xo o o xxo xxx
10. Quenzer - - o o xo xxx
11. Odenbach o o o xxx
11. Helmle - o o xxx

Stabhochsprung W15 8.12.2018
Finale
Baumgartner, Lisa 2004 LG Filstal ab.

Weitsprung W15 8.12.2018
Finale
1. Müller, Laura Raquel 2004 Unterländer LG 5,55 m
5,51 5,55 5,43
2. Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 4,88 m
4,21 4,88 4,88
3. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,74 m
4,74 4,72 4,63
4. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 4,56 m
x 4,23 4,56
5. Peppel, Carlotta 2004 LG Hohenlohe 4,52 m
4,50 4,52 4,37
6. Leibfarth, Hanna 2004 TUS Metzingen 4,42 m
3,92 4,27 4,42
7. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 4,38 m
3,71 4,38 x
8. Quenzer, Sophia 2004 LG Hohenlohe 4,37 m
4,37 4,22 4,17
9. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 4,34 m
4,18 4,34 3,78
10. Fischer, Carlotta 2004 TSV Schmiden 4,28 m
3,59 4,28 3,98
11. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,25 m
4,25 3,75 4,22
12. Calamita, Ilaria 2004 TSV Schmiden 4,25 m
4,25 3,94 x
13. Mateos Romero, Mona 2004 LG Brenztal 4,24 m
4,02 4,24 4,17
14. Rzeznik, Sina 2004 LG Filstal 4,18 m
x 3,92 4,18
15. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 4,18 m
4,18 x x
16. Jaschek, Sofia 2004 LG Filstal 4,15 m
4,13 x 4,15
17. Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 4,15 m
3,95 4,00 4,15
18. Neumann, Alisa 2004 LG Filstal 4,15 m
3,94 3,93 4,15
19. Brenner, Lara 2004 LG Filstal 4,10 m
3,95 4,10 3,97
20. Luque Aleman, Tamina 2004 TSV Schmiechen 4,02 m
3,80 x 4,02
21. Hölzle, Jana 2004 TSV Schmiechen 3,84 m
3,77 3,84 3,63
22. Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 3,83 m
3,63 3,83 3,22

Kugelstoß W15 3 kg 8.12.2018
Finale
1. Scherka, Lynn Vivian 2004 LG Gäu Athletics 11,44 m
11,44 10,42 10,62
2. Banzhaf, Jule 2004 LG Brenztal 10,90 m
10,90 10,82 9,10
3. Kussmaul, Carla 2004 LG Filstal 10,21 m
9,71 10,16 10,21
4. Odenbach, Suvi 2004 LG Welfen 9,82 m
9,27 9,56 9,82
5. Maurer, Franziska 2004 LG Brenztal 9,12 m
9,12 8,52 8,04
6. Vogt, Annika 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,83 m
8,83 8,71 7,77
7. Ames, Flora 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,60 m
8,60 8,21 7,87
8. Grünenwald, Elena 2004 LG Filstal 8,44 m
8,16 8,36 8,44
9. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 8,42 m
8,02 7,73 8,42
10. Brenner, Lara 2004 LG Filstal 7,90 m
7,90 7,77 7,16
11. Wagner, Clara Sophie 2004 LG Filder 7,77 m
7,57 7,77 7,13
12. Helmle, Paula 2004 TV 1846 Isny 7,74 m
7,10 7,74 7,36
13. Walch, Sara 2004 TUS Metzingen 7,61 m
6,78 7,61 7,57
14. Etzel, Lisa 2004 TUS Metzingen 7,60 m
7,21 7,19 7,60
15. Kamps, Carmen 2004 LG Welfen 7,20 m
6,20 x 7,20
16. Frey, Laura 2004 LG Rems-Welland 7,14 m
7,14 6,57 6,40
17. Ohngemach, Jolina 2004 TV Oberhaugstett 6,88 m
6,74 6,88 6,67

Jugend W14
60 m W14
1. Zeitlauf
1. Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 8,71 sec.
2. Stein, Maya 2005 LG Neckar-Enz 8,71 sec.
3. Bulea, Cristina Mikael 2005 TS Göppingen 8,91 sec.
4. Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See 9,19 sec.
5. Haslanger, Noelle Sophie 2005 LG Filstal 9,23 sec.
6. Annemarie, seybold 2005 LG Filstal 9,61 sec.

60 m W14
2. Zeitlauf
1. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 8,54 sec.
2. Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 8,65 sec.
3. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 8,88 sec.
4. Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 8,95 sec.
5. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 9,02 sec.
6. Langhans, Laura 2005 LG Brenztal 10,00 sec.
7. Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen 12,47 sec.

60 m W14
3. Zeitlauf
1. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 8,48 sec.
2. Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 8,86 sec.
3. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 8,96 sec.
4. Pohl, Ina 2005 LG Filder 9,20 sec.
5. Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 9,37 sec.
6. Mauser, Lina 2005 LG Filstal 9,40 sec.
7. Körber, Kim 2005 LG Filstal 9,52 sec.
8. Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 9,57 sec.

60 m W14
4. Zeitlauf
1. Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 8,30 sec.
2. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 8,43 sec.
3. Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 8,44 sec.
4. Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 8,46 sec.
5. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 8,66 sec.
6. Schneider, Franka 2005 LG Teck 8,77 sec.
7. Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 8,82 sec.
8. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 8,86 sec.

60 m W14 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 8,30 sec.
2. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 8,43 sec.
3. Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 8,44 sec.
4. Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 8,46 sec.
5. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 8,48 sec.
6. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 8,54 sec.
7. Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 8,65 sec.
8. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 8,66 sec.
9. Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 8,71 sec.
10. Stein, Maya 2005 LG Neckar-Enz 8,71 sec.
11. Schneider, Franka 2005 LG Teck 8,77 sec.
12. Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 8,82 sec.
13. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 8,86 sec.
13. Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 8,86 sec.
15. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 8,88 sec.
16. Bulea, Cristina Mikael 2005 TS Göppingen 8,91 sec.
17. Schreier, Lia 2005 SSV Ulm 1846 8,95 sec.
18. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 8,96 sec.
19. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 9,02 sec.
20. Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See 9,19 sec.
21. Pohl, Ina 2005 LG Filder 9,20 sec.
22. Haslanger, Noelle Sophie 2005 LG Filstal 9,23 sec.
23. Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 9,37 sec.
24. Mauser, Lina 2005 LG Filstal 9,40 sec.
25. Körber, Kim 2005 LG Filstal 9,52 sec.
26. Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 9,57 sec.
27. Annemarie, seybold 2005 LG Filstal 9,61 sec.
28. Langhans, Laura 2005 LG Brenztal 10,00 sec.
29. Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen 12,47 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2018
1. Zeitlauf
1. Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 9,66 sec.
2. Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See 11,21 sec.
3. Körber, Kim 2005 LG Filstal 11,51 sec.
4. Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen 12,39 sec.
5. Annemarie, seybold 2005 LG Filstal 16,13 sec.

60 m Hürden W14 0.762m
2. Zeitlauf
1. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 10,61 sec.
2. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 11,14 sec.
3. Mauser, Lina 2005 LG Filstal 11,67 sec.
4. Scheller, Tabea 2005 SV Jungingen 11,95 sec.
5. Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 12,82 sec.
Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 aufg.

60 m Hürden W14 0.762m
3. Zeitlauf
1. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 10,17 sec.
2. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,20 sec.
3. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 10,41 sec.
4. Bulea, Cristina Mikael 2005 TS Göppingen 10,70 sec.
5. Schneider, Franka 2005 LG Teck 11,46 sec.
6. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 11,50 sec.

60 m Hürden W14 0.762m
4. Zeitlauf
1. Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 9,76 sec.
2. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 9,79 sec.
3. Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 10,27 sec.
4. Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 10,33 sec.
5. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,72 sec.
6. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 13,83 sec.

60 m Hürden W14 0.762m 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 9,66 sec.
2. Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 9,76 sec.
3. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 9,79 sec.
4. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 10,17 sec.
5. Seckler, Giorgia 2005 BY LAZ Kreis Günzburg 10,20 sec.
6. Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 10,27 sec.
7. Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 10,33 sec.
8. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 10,41 sec.
9. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 10,61 sec.
10. Bulea, Cristina Mikael 2005 TS Göppingen 10,70 sec.
11. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 10,72 sec.
12. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 11,14 sec.
13. Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See 11,21 sec.
14. Schneider, Franka 2005 LG Teck 11,46 sec.
15. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 11,50 sec.
16. Körber, Kim 2005 LG Filstal 11,51 sec.
17. Mauser, Lina 2005 LG Filstal 11,67 sec.
18. Scheller, Tabea 2005 SV Jungingen 11,95 sec.
19. Kiem, Mariele 2005 TSV Schmiechen 12,39 sec.
20. Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 12,82 sec.
21. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 13,83 sec.
22. Annemarie, seybold 2005 LG Filstal 16,13 sec.
Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 aufg.

Hochsprung W14 8.12.2018
Finale
1. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 1,54 m
2. Lichtmaneker, Emily 2005 LG Filder 1,51 m
3. Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 1,51 m
4. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 1,48 m
5. Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 1,45 m
5. Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal 1,45 m
7. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 1,45 m
7. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 1,45 m
9. Schneider, Franka 2005 LG Teck 1,45 m
10. Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 1,40 m
10. Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 1,40 m
12. Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 1,40 m
13. Stein, Maya 2005 LG Neckar-Enz 1,40 m
14. Scheller, Tabea 2005 SV Jungingen 1,35 m
14. Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 1,35 m
16. Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 1,35 m
17. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 1,35 m
18. Mauser, Lina 2005 LG Filstal 1,35 m
19. Körber, Kim 2005 LG Filstal 1,30 m
Langhans, Laura 2005 LG Brenztal o.g.V.
Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe ab.
Schiele, Leonie 2005 LG Brenztal ab.

125 130 135 140 145 148 151 154 157
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schuster - - - o o xo o xxo xxx
2. Lichtmaneker - o o o xo xxo xo xxx
3. Pommerenke - - o xo o xxo xxo xxx
4. Bloching - o o o xo xxo xxx
5. Burkhardt o o o o o xxx
5. Steinbach - - o o o xxx
7. Hetzinger o o o xo o xxx
7. Meitner - - o xo o xxx
9. Schneider o o o xxo xo xxx
10. Aehle - o o o xxx
10. Bug o o o o xxx
12. Stolzenberger - o o xxo xxx
13. Stein o xo o xxo xxx
14. Scheller o o o xxx
14. Bischoff o o o xxx
16. Fiesel o o xo xxx
17. Wolfram o xxo xo xxx
18. Mauser o xo xxo xxx
19. Körber o o xxx
Langhans xxx

Stabhochsprung W14 8.12.2018
Finale
1. Aehle, Dana 2005 SSV Ulm 1846 2,70 m
2. Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 2,10 m
3. Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 2,00 m
4. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 2,00 m
Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe o.g.V.

180 190 200 210 220 230 240 250 260 270 280
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Aehle - - - - o o o xxo xxo o xxx
2. Bischoff - o o o xxx
3. Stolzenberger o o o xxx
4. Heeger xo o o xxx
Wolfram xxx

Weitsprung W14 8.12.2018
Finale
1. Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 4,66 m
4,66 4,63 x
2. Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 4,56 m
4,51 4,56 4,55
3. Schuster, Lena 2005 VfL Winterbach 4,51 m
4,51 x 4,13
4. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 4,48 m
4,21 4,48 4,02
5. Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 4,44 m
4,42 4,44 4,17
6. Burkhardt, Elin 2005 SSV Ulm 1846 4,43 m
4,07 4,43 4,33
7. Schneider, Franka 2005 LG Teck 4,40 m
x 4,40 4,23
8. Bulea, Cristina Mikael 2005 TS Göppingen 4,36 m
4,08 4,27 4,36
9. Bischoff, Sheila 2005 SSV Ulm 1846 4,27 m
4,05 4,16 4,27
10. Heeger, Laura 2005 TSV Schmiden 4,22 m
4,12 4,22 4,15
11. Stein, Maya 2005 LG Neckar-Enz 4,21 m
3,99 4,10 4,21
12. Weishaupt, Lara 2005 LG Filstal 4,20 m
3,81 4,20 3,87
13. Pommerenke, Anna Lena 2005 SV Winnenden 4,13 m
4,13 4,02 3,63
14. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 4,12 m
3,53 3,82 4,12
15. Ferber, Kim 2005 SV Winnenden 4,04 m
3,76 x 4,04
16. Meider, Lena 2005 Turnverein Rot am See 4,01 m
4,01 3,62 x
17. Körber, Kim 2005 LG Filstal 3,97 m
3,78 3,97 3,88
18. Pohl, Ina 2005 LG Filder 3,92 m
3,70 3,92 3,75
19. Fieder, Leni 2005 SG Dettingen/Donau 3,85 m
3,65 3,85 x
20. Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 3,84 m
x x 3,84
21. Scheller, Tabea 2005 SV Jungingen 3,72 m
3,56 3,72 3,43
22. Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 3,72 m
x 3,48 3,72
23. Langhans, Laura 2005 LG Brenztal 3,58 m
3,58 3,52 2,61
Steinbach, Miriam 2005 LG Filstal o.g.V.
x x x
Mete, Esta 2005 LG Brenztal ab.
Mauser, Lina 2005 LG Filstal ab.
Reuther, Madeleine 2005 LG Hohenlohe ab.
Schaub, Hanna 2005 TSV Oberkochen ab.
Sturm, Evelyn Sofia 2005 WGL Schwäbisch Hall ab.
Strauß, Johanna 2005 SSV Ulm 1846 ab.
Krug, Marie 2005 LG Hohenlohe ab.
Schiele, Leonie 2005 LG Brenztal ab.

Kugelstoß W14 3 kg 8.12.2018
Finale
1. Utz, Isabel 2005 SG Weinstadt 10,46 m
10,46 9,85 10,38
2. Stolzenberger, Paula 2005 SSV Ulm 1846 8,83 m
8,83 8,46 8,67
3. Fiesel, Anna-Maria 2005 SG Dettingen/Donau 8,25 m
8,25 7,30 7,67
4. Bug, Katharina 2005 SSV Ulm 1846 8,11 m
7,45 8,11 6,67
5. Körber, Kim 2005 LG Filstal 8,06 m
8,06 7,92 7,20
6. Gehrandt, Leonie 2005 LG Brenztal 7,70 m
7,16 7,36 7,70
7. Wolfram, Luisa 2005 LG Hohenlohe 7,56 m
6,78 7,16 7,56
8. Meitner, Florentine 2005 TUS Metzingen 7,34 m
6,82 7,16 7,34
9. Bloching, Karolina 2005 SG Dettingen/Donau 7,34 m
7,14 5,93 7,34
10. Annemarie, seybold 2005 LG Filstal 7,15 m
6,92 7,15 7,09
11. Haslanger, Noelle Sophie 2005 LG Filstal 7,05 m
7,02 6,71 7,05
12. Viktor, Tammy 2005 LG Brenztal 7,01 m
6,76 6,45 7,01
13. Hetzinger, Emma 2005 VfL Winterbach 6,99 m
6,99 5,07 5,16
14. Walcz, Yade 2005 LG Brenztal 6,94 m
6,94 6,40 6,43
15. Langhans, Laura 2005 LG Brenztal 5,80 m
5,54 5,80 5,32
16. Ünaltekin, Sila 2005 LG Brenztal 5,03 m
4,86 3,80 5,03

Jugend W13
60 m W13
1. Zeitlauf
1. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 9,12 sec.
2. Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 9,27 sec.
3. Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 9,45 sec.
4. Rück, Julia 2006 TS Göppingen 9,46 sec.
5. Nuding, Leonie 2006 VfL Winterbach 9,58 sec.
6. Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 9,85 sec.

60 m W13
2. Zeitlauf
1. Kneifel, Lara 2006 LG Filstal 8,71 sec.
2. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 8,96 sec.
3. Biegert, Lena 2006 LG Filstal 9,27 sec.
4. Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 9,37 sec.
5. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 9,54 sec.
6. Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 9,77 sec.
7. Schmid, Rebecca 2006 SSV Ulm 1846 10,09 sec.

60 m W13
3. Zeitlauf
1. Wolf, Sofia 2006 LG Brenztal 8,46 sec.
2. Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 8,85 sec.
3. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 9,30 sec.
4. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 9,34 sec.
5. Pfinder, Jette 2006 SSV Ulm 1846 9,34 sec.
6. Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 9,38 sec.
7. Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 9,49 sec.

60 m W13
4. Zeitlauf
1. Frank, Isabell 2006 TS Göppingen 8,48 sec.
2. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 8,60 sec.
3. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 9,04 sec.
4. Frank, Nika 2006 TS Göppingen 9,04 sec.
5. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 9,08 sec.
6. Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 9,21 sec.
7. Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 9,25 sec.

60 m W13 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Wolf, Sofia 2006 LG Brenztal 8,46 sec.
2. Frank, Isabell 2006 TS Göppingen 8,48 sec.
3. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 8,60 sec.
4. Kneifel, Lara 2006 LG Filstal 8,71 sec.
5. Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 8,85 sec.
6. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 8,96 sec.
7. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 9,04 sec.
8. Frank, Nika 2006 TS Göppingen 9,04 sec.
9. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 9,08 sec.
10. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 9,12 sec.
11. Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 9,21 sec.
12. Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 9,25 sec.
13. Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 9,27 sec.
13. Biegert, Lena 2006 LG Filstal 9,27 sec.
15. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 9,30 sec.
16. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 9,34 sec.
17. Pfinder, Jette 2006 SSV Ulm 1846 9,34 sec.
18. Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 9,37 sec.
19. Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 9,38 sec.
20. Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 9,45 sec.
21. Rück, Julia 2006 TS Göppingen 9,46 sec.
22. Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 9,49 sec.
23. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 9,54 sec.
24. Nuding, Leonie 2006 VfL Winterbach 9,58 sec.
25. Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 9,77 sec.
26. Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 9,85 sec.
27. Schmid, Rebecca 2006 SSV Ulm 1846 10,09 sec.

60 m Hürden W13 0.762m
1. Zeitlauf
1. Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 12,69 sec.
2. Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 13,59 sec.
3. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 13,67 sec.
Willnich, Finja 2006 LG Filstal ab.

60 m Hürden W13 0.762m
2. Zeitlauf
1. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,40 sec.
2. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,51 sec.
3. Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 11,60 sec.
4. Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 11,74 sec.
5. Pfinder, Jette 2006 SSV Ulm 1846 13,64 sec.

60 m Hürden W13 0.762m
3. Zeitlauf
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 10,39 sec.
2. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 10,83 sec.
3. Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 11,08 sec.
4. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 11,33 sec.
Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen ab.

60 m Hürden W13 0.762m
4. Zeitlauf
1. Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 10,45 sec.
2. Frank, Isabell 2006 TS Göppingen 10,47 sec.
3. Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 10,76 sec.
4. Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 10,91 sec.
5. Frank, Nika 2006 TS Göppingen 12,06 sec.

60 m Hürden W13 0.762m 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 10,39 sec.
2. Blessin, Victoria 2006 LV Pliezhausen 2012 10,45 sec.
3. Frank, Isabell 2006 TS Göppingen 10,47 sec.
4. Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 10,76 sec.
5. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 10,83 sec.
6. Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 10,91 sec.
7. Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 11,08 sec.
8. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 11,33 sec.
9. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 11,40 sec.
10. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 11,51 sec.
11. Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 11,60 sec.
12. Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 11,74 sec.
13. Frank, Nika 2006 TS Göppingen 12,06 sec.
14. Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 12,69 sec.
15. Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 13,59 sec.
16. Pfinder, Jette 2006 SSV Ulm 1846 13,64 sec.
17. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 13,67 sec.
Willnich, Finja 2006 LG Filstal ab.
Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen ab.

Hochsprung W13 8.12.2018
Finale
1. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 1,61 m
2. Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 1,44 m
3. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 1,44 m
4. Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 1,41 m
5. Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 1,41 m
6. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 1,35 m
7. Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 1,32 m
8. Wolf, Sofia 2006 LG Brenztal 1,32 m
9. Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 1,32 m
10. Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 1,29 m
10. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 1,29 m
12. Biegert, Lena 2006 LG Filstal 1,26 m
13. Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 1,26 m
14. Hauser, Jule 2006 SSV Ulm 1846 1,23 m
Schwarz, Alia 2006 LG Filder ab.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135 138 141 144 147 153 156 159 161 163
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schwert - - - - - - o o o o o o o o o o xo xxo xxx
2. Wloka - - - - - o - o o o o o o xxx
3. Willnich - - - - o o - o o o o xo xxo xxx
4. Eisenberger - - - o o o o o o xxo xo o xxx
5. Ludwig - - - - - o o xo o o o xo xxx
6. Melzer - - o o o o o xo o o xxx
7. Strecke - - - - o o o o o xxx
8. Wolf - - - - o o o xo o xxx
9. Stöcklein - - - o o xo o xo o xxx
10. Schmid - - - o o o o xo xxx
10. Stegers - - - - o o o xo xxx
12. Biegert o o xo xo xo o o xxx
13. Glock - - o o o xo xo xxx
14. Hauser - - o xo o o xxx

Weitsprung W13 8.12.2018
Finale
1. Grothe, Vivian 2006 VfL Waiblingen 5,02 m
4,70 4,90 5,02
2. Schwert, Luisa 2006 LG Gäu Athletics 4,95 m
x 4,91 4,95
3. Frank, Isabell 2006 TS Göppingen 4,64 m
4,64 4,64 4,63
4. Kneifel, Lara 2006 LG Filstal 4,62 m
4,62 4,54 4,49
5. Schmid, Leni 2006 SSV Ulm 1846 4,54 m
4,49 4,54 4,42
6. Bruckner, Lena 2006 VfL Waiblingen 4,53 m
4,51 4,53 4,42
7. Wloka, Franziska 2006 SSV Ulm 1846 4,44 m
4,32 4,33 4,44
8. Willnich, Finja 2006 LG Filstal 4,38 m
4,38 4,34 4,32
9. Ludwig, Lea 2006 SSV Ulm 1846 4,29 m
4,13 4,29 4,26
10. Melzer, Hannah 2006 LG Teck 4,23 m
4,21 4,23 4,22
11. Stegers, Marlene 2006 LG Hohenlohe 4,22 m
4,20 4,22 4,09
12. Willnich, Chiara 2006 LG Filstal 4,18 m
4,18 4,15 4,08
13. Schwarz, Alia 2006 LG Filder 4,17 m
4,17 4,02 3,95
14. Strecke, Marie 2006 SSV Ulm 1846 4,15 m
4,15 4,13 4,11
15. Eisenberger, Annika 2006 VfL Waiblingen 4,13 m
4,04 x 4,13
16. Kraft, Helene 2006 TUS Metzingen 4,12 m
3,89 4,07 4,12
17. Glock, Leonie 2006 SSV Ulm 1846 4,10 m
3,67 x 4,10
18. Frank, Nika 2006 TS Göppingen 4,08 m
4,06 4,08 3,99
19. Haiß, Emma 2006 VfL Winterbach 4,08 m
4,05 4,08 3,82
20. Stöcklein, Lena 2006 VfL Waiblingen 4,07 m
x 3,96 4,07
21. Biegert, Lena 2006 LG Filstal 4,04 m
4,04 x x
22. Nuding, Leonie 2006 VfL Winterbach 3,95 m
3,95 x 3,91
23. Günther, Marie-Luise 2006 LG Brenztal 3,88 m
3,80 3,81 3,88
24. Burk, Leni 2006 SSV Ulm 1846 3,74 m
3,53 x 3,74
25. Rück, Julia 2006 TS Göppingen 3,73 m
3,63 3,71 3,73
26. Fiedler, Emma 2006 TUS Metzingen 3,73 m
3,59 3,73 3,71
27. Schmid, Rebecca 2006 SSV Ulm 1846 3,51 m
3,51 3,05 3,15
Jedinat, Lea 2006 Turnverein Altdorf ab.
Hügle, Carla 2006 TSV Schmiechen ab.
Wagner, Clara 2006 TS Göppingen ab.

Jugend W12
60 m W12
1. Zeitlauf
1. Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach 9,26 sec.
2. Völklein, Marie 2007 SSV Ulm 1846 9,50 sec.
3. Kuhn, Jana 2007 Turnverein Altdorf 9,54 sec.
4. Lotz, Lisa 2007 LG Filstal 9,60 sec.
5. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 9,71 sec.
6. Riedel, Jana 2007 LG Filstal 9,93 sec.
7. Schmetzer, Emilia 2007 SV Winnenden 10,01 sec.

60 m W12
2. Zeitlauf
1. Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 9,06 sec.
2. Claus, Nina 2007 LG Brenztal 9,15 sec.
3. Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 9,20 sec.
4. Petter, Magalie 2007 LG Filstal 9,75 sec.
5. Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 9,79 sec.
6. Braun, Pia 2007 SV Winnenden 10,11 sec.
7. Ferber, Smilla 2007 SV Winnenden 10,14 sec.

60 m W12
3. Zeitlauf
1. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 9,03 sec.
2. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 9,49 sec.
3. Vogt, Leonie 2007 SSV Ulm 1846 9,64 sec.
4. Diether, Leonore 2007 TS Göppingen 9,83 sec.
5. Friedemann, Lisa 2007 Sportclub Staig 9,87 sec.
6. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 10,01 sec.
7. Kling, Amely 2007 Turnverein Altdorf 10,42 sec.

60 m W12 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 9,03 sec.
2. Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 9,06 sec.
3. Claus, Nina 2007 LG Brenztal 9,15 sec.
4. Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 9,20 sec.
5. Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach 9,26 sec.
6. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 9,49 sec.
7. Völklein, Marie 2007 SSV Ulm 1846 9,50 sec.
8. Kuhn, Jana 2007 Turnverein Altdorf 9,54 sec.
9. Lotz, Lisa 2007 LG Filstal 9,60 sec.
10. Vogt, Leonie 2007 SSV Ulm 1846 9,64 sec.
11. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 9,71 sec.
12. Petter, Magalie 2007 LG Filstal 9,75 sec.
13. Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 9,79 sec.
14. Diether, Leonore 2007 TS Göppingen 9,83 sec.
15. Friedemann, Lisa 2007 Sportclub Staig 9,87 sec.
16. Riedel, Jana 2007 LG Filstal 9,93 sec.
17. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 10,01 sec.
17. Schmetzer, Emilia 2007 SV Winnenden 10,01 sec.
19. Braun, Pia 2007 SV Winnenden 10,11 sec.
20. Ferber, Smilla 2007 SV Winnenden 10,14 sec.
21. Kling, Amely 2007 Turnverein Altdorf 10,42 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
1. Zeitlauf
1. Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 11,20 sec.
2. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 11,59 sec.
3. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 13,17 sec.
4. Ferber, Smilla 2007 SV Winnenden 14,31 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
2. Zeitlauf
1. Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach 11,60 sec.
2. Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 12,64 sec.
3. Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal 14,42 sec.
4. Völklein, Marie 2007 SSV Ulm 1846 14,87 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
3. Zeitlauf
1. Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 11,30 sec.
2. Vogt, Leonie 2007 SSV Ulm 1846 13,09 sec.
3. Petter, Magalie 2007 LG Filstal 13,58 sec.

60 m Hürden W12 0.762m
4. Zeitlauf
1. Diether, Leonore 2007 TS Göppingen 12,15 sec.
2. Friedemann, Lisa 2007 Sportclub Staig 12,67 sec.
3. Scheller, Selina 2007 SV Jungingen 13,91 sec.

60 m Hürden W12 0.762m 8.12.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 11,20 sec.
2. Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 11,30 sec.
3. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 11,59 sec.
4. Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach 11,60 sec.
5. Diether, Leonore 2007 TS Göppingen 12,15 sec.
6. Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 12,64 sec.
7. Friedemann, Lisa 2007 Sportclub Staig 12,67 sec.
8. Vogt, Leonie 2007 SSV Ulm 1846 13,09 sec.
9. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 13,17 sec.
10. Petter, Magalie 2007 LG Filstal 13,58 sec.
11. Scheller, Selina 2007 SV Jungingen 13,91 sec.
12. Ferber, Smilla 2007 SV Winnenden 14,31 sec.
13. Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal 14,42 sec.
14. Völklein, Marie 2007 SSV Ulm 1846 14,87 sec.

Hochsprung W12 8.12.2018
Finale
1. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 1,32 m
2. Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 1,26 m
3. Scheller, Selina 2007 SV Jungingen 1,23 m
4. Völklein, Marie 2007 SSV Ulm 1846 1,23 m
5. Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal 1,23 m
6. Schmetzer, Emilia 2007 SV Winnenden 1,20 m
6. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 1,20 m
8. Riedel, Jana 2007 LG Filstal 1,20 m
9. Vogt, Leonie 2007 SSV Ulm 1846 1,20 m
10. Braun, Pia 2007 SV Winnenden 1,10 m
Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe ab.

100 105 110 115 120 123 126 129 132 135
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Dunke - - - o o o o xxo xo xxx
2. Neuhäußer - - o o o o xxo
3. Scheller - o o o o xo xxx
4. Völklein o o o o o xxo xxx
5. Bischofberger o o o xo xxo xxo xxx
6. Schmetzer o o o o xo xxx
6. Gehrandt - - o o xo xxx
8. Riedel o xo o xo xo xxx
9. Vogt o o xo xxo xo xxx
10. Braun o o xo xxx

Weitsprung W12 8.12.2018
Finale
1. Albinger, Lilien 2007 TV 1846 Isny 4,35 m
4,35 4,10 4,22
2. Claus, Nina 2007 LG Brenztal 4,30 m
4,30 x 4,18
3. Dunke, Daria 2007 SV Winnenden 4,09 m
4,09 4,04 3,99
4. Burkhardtsmaier, Franka 2007 TSV Erbach 4,05 m
3,82 3,95 4,05
5. Neuhäußer, Cara 2007 SSV Ulm 1846 4,04 m
4,04 x 3,97
6. Landenberger, Amelie 2007 VfL Winterbach 4,02 m
x 4,02 3,88
7. Völklein, Marie 2007 SSV Ulm 1846 3,93 m
3,93 3,82 3,77
8. Riedel, Jana 2007 LG Filstal 3,89 m
3,89 x 3,56
9. Müller, Clara Femi 2007 VfL Waiblingen 3,87 m
3,65 3,59 3,87
10. Ferber, Smilla 2007 SV Winnenden 3,80 m
2,60 2,77 3,80
11. Kuhn, Jana 2007 Turnverein Altdorf 3,73 m
3,55 3,73 3,55
12. Lotz, Lisa 2007 LG Filstal 3,69 m
x 3,48 3,69
13. Schmetzer, Emilia 2007 SV Winnenden 3,69 m
x 3,34 3,69
14. Friedemann, Lisa 2007 Sportclub Staig 3,68 m
3,61 3,68 3,47
15. Diether, Leonore 2007 TS Göppingen 3,68 m
3,68 3,40 3,37
16. Csulits, Sophia 2007 LG Filstal 3,66 m
3,61 3,66 3,45
17. Bischofberger, Finja 2007 LG Filstal 3,63 m
3,48 3,63 x
18. Braun, Pia 2007 SV Winnenden 3,46 m
3,46 x 3,39
19. Gehrandt, Ayleen 2007 LG Brenztal 3,45 m
3,45 3,33 3,35
20. Vogt, Leonie 2007 SSV Ulm 1846 3,37 m
3,37 x 3,08
21. Petter, Magalie 2007 LG Filstal 3,34 m
3,34 3,20 3,30
22. Kling, Amely 2007 Turnverein Altdorf 3,02 m
3,02 2,81 x
Heinzmann, Leni 2007 LG Brenztal ab.
Korn, Helen 2007 LG Hohenlohe ab.

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 8.12.2018
Ort : Ulm
Kreis :
Bezirk :
Land :
Bez. der Veranst. : Nachwuchs-Hallensportfest
Kategorie : Bezirksoffen
Ausrichter : SSV Ulm 1846-Leichtathletikabteilung
Wettkampfstätte : Halle
Messehalle 4
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 56 55 98
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung: 9 9 100
3 3 100
18 17 94
4 4 100
10 10 100
8 8 100
21 21 100
Gerätekontrolle: 28 27 96
33 32 96
61 59 96
36 35 97
78 78 100
10 9 90
25 25 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 137 133 97
207 204 98
344 337 97
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail 
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: WÜ/3700 LA-Kreis Ulm-Alb-Donau