LG Telis Finanz Regensburg |
Intersport-Tahedl-Nikolauslauf |
am 2.12.2018 in Regensburg - Sportanlage am Oberen Wöhrd |
Ergebnisliste |
3.12.2018 / 19:14 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Wald-Cross-Strasse |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
Firmenstaffel (6x1,66 km) Männer | 2.12.2018 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | HEITEC AG Regensburg I | BY | 44:26,0 | min. |
Kregel, Christoph 1990; Hundhammer, Beate 1990 |
Westermeier, Annette 1990; Wald, Jakobus 1990 |
Neuber, Manuel 1990; Zurek, Andreas 1990 |
2. | Andritz Fiedler GmbH | BY | 45:13,0 | min. |
Rögk, Tina 1980; Fritsch, Erich 1962 |
Tichy, Christoph 1980; Feicht, Andreas 1988 |
Kappl, Christian 1965; Riess, Martin 1969 |
3. | SIS Swiss International School II | BY | 45:44,0 | min. |
Kim, Sejong 2002; Sprongl, Philipp 1973 |
Zentner, Cynthia 1977; Hans, Hugo 2002 |
Kim, Sejong 2002; Hayes, Dietrich 1982 |
4. | HEITEC AG Regensburg II | BY | 46:28,0 | min. |
Holl, Stefan 1990; Albrecht, Katerina 1990 |
Zurek, Andreas 1990; Treiber, Daniel 1990 |
Kregel, Christoph 1990; Dirschka, Matheus 1990 |
5. | SIS Swiss International School I | BY | 48:35,0 | min. |
Hayes, Dietrich 1982; Hebauer, Kristina 1990 |
Stähle, Hilary 1983; Bruning, Miranda 1975 |
Uschold, Christina 1987; Sprongl, Philipp 1973 |
6. | Kanzlei v. Düsterlho-Rothammer | BY | 49:51,0 | min. |
Bayer, Tobias 1990; Dietrich, Verena 1990 |
Lange, Martina 1990; Novak, Alexandra 1990 |
Summerer, Barbara 1990; Rossmann, Christina 1990 |
7. | Neumaier Runners I | BY | 52:15,0 | min. |
Mühlbauer, Markus 1978; Wagner, Claudia 1954 |
Wagner, Claudia 1954; Kernbichl, Sophia 1999 |
Grimm, Tommy 1989; Klanke, Alex 1992 |
8. | Running Linguists | BY | 54:58,0 | min. |
Brato, Thorsten 1978; Schneider, Edgar 1954 |
Rüdiger, Sofia 1986; Brato, Annette 1983 |
Buschfeld, Sarah 1981; Leuckert, Sven 1989 |
Ergebnisliste Wald-Cross-Strasse |
Wettbewerbübersicht |
Straßenlauf 1,66 km |
Straßenlauf 5,0 km |
Straßenlauf 5,0 km Funrun |
Straßenlauf 10,0 km |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf |
Straßenlauf 1,66 km |
Straßenlauf 1,66 km | Kinder M08 |
1. | /32. | 440 | Wieland, Marvin | 2011 | LLC Marathon Regensburg | 7:20 |
2. | /35. | 439 | Wieland, Finn | 2011 | LLC Marathon Regensburg | 7:26 |
3. | /49. | 564 | Fischer, Lorenz | 2010 | SV Donaustauf | 8:58 |
4. | /59. | 166 | Bayer, Sebastian | 2012 | Kanzlei v. Düsterlho-Rothammer | 11:34 |
Straßenlauf 1,66 km | Kinder M09 |
1. | /37. | 357 | Burczyk, Maximilian | 2009 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7:31 |
2. | /40. | 521 | Lang, Nico | 2009 | Sparkasse im Landkreis SAD | 7:48 |
3. | /50. | 561 | Schöberl, Noah | 2009 | Peppex Sports Team | 9:01 |
Straßenlauf 1,66 km | Kinder M10 |
1. | /20. | 311 | Stephani, Lukas | 2008 | 1. FC Passau | 6:48 |
2. | /41. | 559 | Mehrlein, Michel | 2008 | Peppex Sports Team | 8:00 |
Straßenlauf 1,66 km | Kinder M11 |
1. | /12. | 566 | Krieg, Philipp | 2007 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 6:36 |
2. | /15. | 26 | Hauf, Aeneas Thor | 2007 | Ohne Verein | 6:38 |
3. | /27. | 233 | Parker, Liam | 2007 | Run & Bike Kelheim | 7:05 |
4. | /34. | 448 | Köppelle, Valentin | 2007 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 7:24 |
5. | /45. | 446 | Konert, Jan | 2007 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 8:29 |
Straßenlauf 1,66 km | Jugend M12 |
1. | /17. | 449 | Reindl, Vinzenz | 2006 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 6:40 |
2. | /24. | 246 | Horvath, Adam | 2006 | LG Region Landshut | 7:01 |
3. | /26. | 395 | Zimmermann, Paul | 2006 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7:04 |
Straßenlauf 1,66 km | Jugend M13 |
1. | /1. | 462 | Schaefer, Vincent | 2005 | SWC Regensburg | 5:51 |
2. | /2. | 154 | Skala, Albert | 2005 | MÍLARI Domazlice | 5:53 |
3. | /7. | 251 | Limmer, Christoph | 2005 | LG Region Landshut | 6:23 |
4. | /8. | 187 | Stocker, Uli | 2005 | TV Geiselhöring | 6:26 |
5. | /10. | 377 | Orth, Finn | 2005 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6:30 |
6. | /13. | 447 | Köppelle, Moritz | 2005 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 6:36 |
7. | /19. | 244 | Fautz, Simon | 2005 | LG Region Landshut | 6:44 |
8. | /22. | 250 | Laub, Sebastian | 2005 | LG Region Landshut | 6:51 |
9. | /65. | 463 | Hönig, Solen | 2005 | St. Marien-Schulen Regensburg | 15:17 |
Straßenlauf 1,66 km | Jugend M14 |
1. | /4. | 254 | Schöner, Tobias | 2004 | LG Region Landshut | 6:11 |
2. | /21. | 368 | Khorima, Riza | 2004 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6:51 |
Straßenlauf 1,66 km | Kinder W08 |
1. | /42. | 560 | Thalmann, Andschana | 2010 | Peppex Sports Team | 8:00 |
2. | /55. | 412 | Ilgeviciute, Gabija | 2010 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:35 |
3. | /57. | 237 | Parker, Ella | 2011 | Run & Bike Kelheim | 11:06 |
Straßenlauf 1,66 km | Kinder W09 |
1. | /36. | 256 | Fölsner, Viktoria | 2009 | LG Region Landshut | 7:27 |
Straßenlauf 1,66 km | Kinder W10 |
1. | /30. | 161 | Skalová, Agáta | 2008 | MÍLARI Domazlice | 7:09 |
2. | /31. | 158 | Kubecová, Zuzana | 2008 | MÍLARI Domazlice | 7:13 |
3. | /39. | 451 | Melczer, Hannah | 2008 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 7:48 |
4. | /43. | 282 | Ulukus, Azra | 2008 | TSV Natternberg | 8:21 |
Straßenlauf 1,66 km | Kinder W11 |
1. | /6. | 425 | Schaefer, Helene | 2007 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6:15 |
2. | /33. | 279 | Amos, Carina | 2007 | TSV Natternberg | 7:20 |
3. | /47. | 454 | Stangelmayer, Amelie | 2007 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 8:55 |
4. | /52. | 407 | Gunsenheimer, Mary-Lynn | 2007 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 9:44 |
5. | /56. | 411 | Ilgeviciute, Atrija | 2007 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:55 |
Straßenlauf 1,66 km | Jugend W12 |
1. | /3. | 312 | Drexler, Franziska | 2006 | 1. FC Passau | 6:00 |
2. | /25. | 281 | Orbay, Yaren | 2006 | TSV Natternberg | 7:01 |
3. | /29. | 220 | Conradi, Nina | 2006 | DJK Ingolstadt | 7:08 |
4. | /44. | 476 | Reindl, Klara | 2006 | St. Marien-Schulen Regensburg | 8:25 |
5. | /46. | 450 | Boss, Anja | 2006 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 8:33 |
6. | /48. | 481 | Schreiner, Paula | 2006 | St. Marien-Schulen Regensburg | 8:56 |
7. | /54. | 468 | Flöter, Marie | 2006 | St. Marien-Schulen Regensburg | 10:17 |
8. | /58. | 466 | Buchner, Lilli | 2006 | St. Marien-Schulen Regensburg | 11:28 |
9. | /60. | 471 | Huber, Mathilda | 2006 | St. Marien-Schulen Regensburg | 11:37 |
10. | /61. | 483 | Servatius, Charlotte | 2006 | St. Marien-Schulen Regensburg | 11:38 |
11. | /62. | 479 | Schlaffer, Julia | 2006 | St. Marien-Schulen Regensburg | 11:38 |
12. | /63. | 482 | Schweigert, Pauline | 2006 | St. Marien-Schulen Regensburg | 11:39 |
Straßenlauf 1,66 km | Jugend W13 |
1. | /9. | 157 | Kubecová, Lucie | 2005 | MÍLARI Domazlice | 6:28 |
2. | /11. | 151 | Engl, Magdalena | 2005 | Laufverein Deggendorf | 6:33 |
3. | /14. | 315 | Stephani, Luisa | 2005 | 1. FC Passau | 6:38 |
4. | /23. | 221 | Fröhlich, Susanna | 2005 | DJK Ingolstadt | 6:55 |
5. | /27. | 558 | Müller, Hanna | 2005 | TV Schierling | 7:05 |
6. | /64. | 465 | Bach, Linda | 2005 | St. Marien-Schulen Regensburg | 15:17 |
Straßenlauf 1,66 km | Jugend W14 |
1. | /5. | 313 | Eisenreich, Laura | 2004 | 1. FC Passau | 6:13 |
2. | /38. | 238 | Parker, Lilian | 2004 | Run & Bike Kelheim | 7:42 |
3. | /51. | 160 | Milfortová, Helena | 2004 | MÍLARI Domazlice | 9:34 |
4. | /53. | 404 | Fröhlich, Sophie | 2004 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 10:01 |
Straßenlauf 1,66 km | Jugend W15 |
1. | /16. | 399 | Danneberg, Carlotta | 2003 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6:39 |
2. | /18. | 415 | Köppen, Emma | 2003 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 6:40 |
Straßenlauf 5,0 km |
Straßenlauf 5,0 km | Männer |
1. | /1. | 355 | Boch, Simon | 1994 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 14:58 |
2. | /2. | 381 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15:09 |
3. | /3. | 367 | Key, Kevin | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15:20 |
4. | /4. | 554 | Völkl, Korbinian | 1991 | SSV Ulm 1846 | 15:24 |
5. | /5. | 369 | Koller, Jonas | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 15:37 |
6. | /6. | 356 | Brem, Benedikt | 2000 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16:18 |
7. | /7. | 155 | Veselý, Radek | 1992 | MÍLARI Domazlice | 16:37 |
8. | /8. | 361 | Hatami, Keyan | 1996 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16:45 |
9. | /9. | 96 | Seib, Dominik | 2002 | LG Bayerwald | 16:54 |
10. | /11. | 457 | Beck, Hubert | 1994 | SWC Regensburg | 17:07 |
11. | /12. | 571 | Casanova, Riccardo | 2000 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17:09 |
12. | /13. | 517 | Legat, Markus | 1994 | Ski-Club Schwandorf | 17:24 |
13. | /14. | 358 | Dirscherl, Michael | 2001 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17:27 |
14. | /15. | 52 | Wieland, David | 1989 | Regensburg | 17:29 |
15. | /16. | 456 | Baumann, Simon | 1993 | SWC Regensburg | 17:31 |
16. | /17. | 318 | Weinert, Markus | 1999 | LG Passau | 17:37 |
17. | /18. | 374 | Merker, Johannes | 1998 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17:39 |
18. | /19. | 360 | Halberstat, Jan | 1998 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17:40 |
19. | /20. | 22 | Schuhböck, Seraphin | 1999 | TSV Palling | 17:44 |
20. | /22. | 397 | Öchsl, Julian | 2001 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 17:54 |
21. | /23. | 484 | Braun, Marc | 1996 | Tristar Regensburg | 17:55 |
22. | /24. | 243 | Dormehl, Julian | 2000 | LG Region Landshut | 17:56 |
23. | /25. | 459 | Haslinger, Thomas | 1992 | SWC Regensburg | 18:04 |
24. | /26. | 142 | Stahl, Moritz | 1994 | Chili Racing | 18:06 |
25. | /27. | 212 | Hierl, Carl | 1965 | Altbachschützen Hausen | 18:09 |
26. | /28. | 569 | Winkelmeier, Markus | 1974 | FTSV Straubing | 18:16 |
27. | /30. | 570 | Guzun, Ivan | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 18:19 |
28. | /31. | 535 | Schwabl, Alfred | 1986 | TV Vohenstrauß | 18:27 |
29. | /32. | 306 | Adler, Jonathan | 2002 | 1. FC Passau | 18:33 |
30. | /33. | 534 | Rucker, Felix | 1996 | TV Vohenstrauß | 18:35 |
31. | /34. | 568 | Schmid, Fabian | 1983 | Ohne Verein | 18:39 |
32. | /35. | 333 | Schöberl, Hermann | 1979 | Peppex Sports Team | 18:48 |
33. | /36. | 27 | Homber, Marcel | 1993 | Regensburg | 18:57 |
34. | /37. | 328 | Gottschalk, Richard | 1988 | Peppex Sports Team | 19:01 |
35. | /39. | 234 | Reichmann, Ferdinand | 1981 | Run & Bike Kelheim | 19:04 |
36. | /40. | 567 | Maier, Markus | 1975 | SWC Regensburg | 19:22 |
37. | /41. | 518 | Wagner, Tobi | 1992 | Ski-Club Schwandorf | 19:24 |
38. | /43. | 491 | Ilgevicius, Audrius | 1976 | Reinhausen Runners | 19:47 |
Straßenlauf 5,0 km | Frauen |
1. | /10. | 400 | Dattke, Miriam | 1998 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 16:56 |
2. | /21. | 320 | Schreindl, Susanne | 1991 | LG Passau | 17:51 |
3. | /29. | 556 | Fuchs, Lisa | 1991 | SSV Ulm 1846 | 18:18 |
4. | /38. | 223 | Basener, Lisa | 2000 | MTV 1881 Ingolstadt | 19:03 |
5. | /42. | 402 | Ferstl, Barbara | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 19:36 |
Straßenlauf 5,0 km Funrun |
Straßenlauf 5,0 km Funrun | Männer |
1. | /4. | 232 | Beslmeisl, Hubert | 1962 | Run & Bike Kelheim | 19:34 |
2. | /5. | 460 | Noell, Thomas | 1965 | SWC Regensburg | 19:36 |
3. | /6. | 456 | Baumann, Simon | 1993 | SWC Regensburg | 19:37 |
4. | /7. | 345 | Seebauer, Mane | 1978 | Peppex Sports Team | 19:45 |
5. | /11. | 89 | Kappl, Christian | 1965 | Andritz Fiedler GmbH | 20:02 |
6. | /13. | 252 | Limmer, Karl | 1968 | LG Region Landshut | 20:05 |
7. | /14. | 577 | Wittmann, Hubert | 1969 | TV Geiselhöring | 20:08 |
8. | /16. | 540 | Raithel, Wolfgang | 1994 | Laface-Team Weiden | 20:13 |
9. | /17. | 523 | Riedl, Martin | 1990 | Wintersportverein Schönsee | 20:17 |
10. | /18. | 573 | Hecher, Fabian | 1997 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 20:26 |
11. | /19. | 12 | Chauvire, Etienne | 1992 | Regensburg | 20:31 |
11. | /19. | 520 | Lang, Holger | 1972 | Sparkasse im Landkreis SAD | 20:31 |
13. | /22. | 565 | Bernauer, Stephan | 1975 | SV Donaustauf | 20:46 |
14. | /23. | 575 | Ferstl, Roland | 1974 | TV Velburg | 20:47 |
15. | /24. | 485 | Colditz, Stefan | 1966 | Tristar Regensburg | 20:53 |
16. | /28. | 18 | Fellermeier, Manuel | 1989 | Regensburg | 21:07 |
17. | /29. | 91 | Tichy, Christoph | 1980 | Andritz Fiedler GmbH | 21:12 |
18. | /31. | 125 | Baumer, Joachim | 1994 | TV Bodenwöhr | 21:27 |
19. | /33. | 487 | Lucas, Sebastian | 1985 | Tristar Regensburg | 21:32 |
20. | /35. | 178 | Geib, Walter | 1956 | TF Feuerbach | 22:00 |
21. | /36. | 87 | Feicht, Andreas | 1988 | Andritz Fiedler GmbH | 22:07 |
22. | /37. | 47 | Schmidl, Horst | 1957 | Undorf | 22:19 |
23. | /40. | 215 | Essinger, Toni | 1976 | Holzhackers Buam | 22:28 |
24. | /41. | 519 | Gerhardinger, Jonas | 1988 | Sparkasse im Landkreis SAD | 22:32 |
25. | /42. | 81 | Marinovic, Mario | 1992 | TV Altötting | 22:53 |
26. | /48. | 522 | Pamler, Hubert | 1972 | Sparkasse im Landkreis SAD | 23:33 |
27. | /49. | 226 | Schirling, Stefan | 1974 | ATSV Kallmünz | 23:43 |
28. | /51. | 152 | Královec, Jirí | 1951 | MÍLARI Domazlice | 23:57 |
29. | /56. | 500 | Ringel, Sebastian | 1981 | SIEMENS AG | 24:18 |
30. | /57. | 525 | Kloner, Bernhard | 1971 | Skiclub Stulln | 24:19 |
31. | /58. | 527 | Amelang, Enrico | 1971 | Lauftreff Teublitz | 24:28 |
32. | /60. | 578 | Lubich, Stefan | 1983 | Ohne Verein | 24:31 |
33. | /63. | 224 | Fischer, Robert | 1967 | ATSV Kallmünz | 25:22 |
34. | /66. | 497 | Fischer, Herbert | 1972 | SIEMENS AG | 25:49 |
35. | /68. | 334 | Seebauer, Andreas | 1986 | Peppex Sports Team | 26:18 |
36. | /69. | 499 | Lang, Sigi | 1966 | SIEMENS AG | 26:52 |
37. | /70. | 25 | Hartmann, Silvio | 1981 | Bundeswehr Roding | 27:10 |
38. | /72. | 326 | Eschl, Christian | 1972 | Peppex Sports Team | 27:50 |
39. | /75. | 179 | Wheeler, Stuart | 1964 | Flügelsberg | 28:10 |
40. | /79. | 211 | Bunner, Johannes | 1988 | Altbachschützen Hausen | 28:52 |
41. | /84. | 218 | Spörl, Jürgen | 1977 | Holzhackers Buam | 30:01 |
42. | /85. | 216 | Morgenstern, Harald | 1988 | Holzhackers Buam | 30:03 |
43. | /86. | 335 | Weber, Michael | 1991 | Peppex Sports Team | 30:09 |
44. | /89. | 88 | Fritsch, Erich | 1962 | Andritz Fiedler GmbH | 30:35 |
45. | /94. | 544 | Kindl, Alois | 1948 | TSV Detag Wernberg | 31:36 |
46. | /97. | 362 | Hauser, Stefan | 1996 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32:47 |
47. | /103 | 41 | Röhlich, Klaus | 1966 | Ohne Verein | 38:16 |
48. | /106 | 139 | Birnstiel, Raphael | 1984 | Carl Weather | 40:42 |
49. | /107 | 331 | Mehrl, Robert | 1953 | Peppex Sports Team | 41:21 |
Straßenlauf 5,0 km Funrun | Frauen |
1. | /8. | 174 | Behringer, Ingrid | 1973 | FC Edelsfeld | 19:47 |
2. | /9. | 403 | Ferstl, Eva-Maria | 1986 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 19:58 |
3. | /21. | 124 | Wenske, Britta | 1978 | Brauerei Bischofshof | 20:45 |
4. | /25. | 227 | Enders, Stefanie | 1982 | ATSV Kallmünz | 20:54 |
5. | /26. | 255 | Beck, Anja | 1997 | LG Region Landshut | 20:56 |
6. | /30. | 341 | Mehrl, Gaby | 1986 | Peppex Sports Team | 21:23 |
7. | /32. | 429 | Schrod, Andrea | 1998 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 21:30 |
8. | /34. | 489 | Colditz, Tamara | 1995 | Tristar Regensburg | 21:34 |
9. | /38. | 236 | Bircheneder, Ursula | 1966 | Run & Bike Kelheim | 22:21 |
10. | /39. | 343 | Paula, Sonja | 1990 | Peppex Sports Team | 22:24 |
11. | /45. | 73 | Reindl, Caroline | 1993 | Ohne Verein | 23:27 |
12. | /47. | 78 | Strobl, Bettina | 1962 | Ihrlerstein | 23:32 |
13. | /52. | 469 | Gehringer, Christina | 1985 | St. Marien-Schulen Regensburg | 23:58 |
14. | /53. | 477 | Roggenhofer, Lena | 2006 | St. Marien-Schulen Regensburg | 24:07 |
15. | /55. | 576 | Straßner, Sina | 1996 | TSV Simbach | 24:08 |
16. | /58. | 528 | Amelang, Sandra | 1973 | Lauftreff Teublitz | 24:28 |
17. | /61. | 86 | Kummert, Evi | 1968 | Skivereinigung Amberg | 24:51 |
18. | /62. | 548 | Demleitner, Anna | 1998 | TSV Detag Wernberg | 25:03 |
19. | /64. | 346 | Stahl, Jasmin | 1981 | Peppex Sports Team | 25:28 |
20. | /65. | 526 | Petzold, Corinna | 1968 | Skiclub Stulln | 25:36 |
21. | /67. | 452 | Ohnhäuser, Bianca | 1974 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 26:01 |
22. | /71. | 340 | Majunke, Sonja | 1981 | Peppex Sports Team | 27:43 |
23. | /73. | 555 | Eich, Katharina | 1993 | SSV Ulm 1846 | 27:54 |
24. | /74. | 55 | Berger, Taika | 1975 | Ohne Verein | 27:56 |
25. | /76. | 189 | Grau, Madlen | 1996 | TV Geiselhöring | 28:42 |
26. | /77. | 180 | Taylor, Kerstin | 1969 | Flügelsberg | 28:44 |
27. | /80. | 492 | Renner, Lisa-Maria | 1995 | PSV Team-Richterskeller e. V. | 29:08 |
28. | /81. | 495 | Schrack, Lisa | 1983 | Die Rumkugeln | 29:16 |
29. | /82. | 516 | Roidl, Anna | 1991 | FSV Sandharlanden | 29:26 |
30. | /87. | 337 | Bäumler, Denise | 1994 | Peppex Sports Team | 30:31 |
30. | /87. | 342 | Mehrl, Monika | 1956 | Peppex Sports Team | 30:31 |
32. | /90. | 92 | Berger, Inge | 1965 | Andritz Fiedler GmbH | 30:40 |
33. | /91. | 122 | Schreiber, Natalie | 1995 | Brauerei Bischofshof | 30:41 |
34. | /93. | 62 | Fellner, Birgit | 1984 | Ohne Verein | 30:50 |
35. | /95. | 496 | Wildgans, Angela | 1989 | Die Rumkugeln | 32:17 |
36. | /96. | 275 | Kummert, Helga | 1962 | Mini-Mäuse-Mendorferbuch | 32:28 |
37. | /98. | 421 | Pfriem, Janina | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32:49 |
38. | /99. | 494 | Fenk, Ramona | 1986 | Die Rumkugeln | 34:09 |
39. | /100 | 503 | Roesch, Gaby | 1967 | SIEMENS AG | 34:36 |
40. | /101 | 501 | Fischer, Andrea | 1972 | SIEMENS AG | 34:37 |
41. | /102 | 72 | Oehm, Heike | 1992 | Regensburg | 36:41 |
42. | /104 | 141 | Menath, Mirjam | 1995 | Carl Weather | 40:37 |
43. | /105 | 140 | Doblas Gonzales, Marina | 1990 | Carl Weather | 40:41 |
Straßenlauf 5,0 km Funrun | Männl. Jugend U20 |
1. | /15. | 248 | Kast, Simon | 2000 | LG Region Landshut | 20:10 |
Straßenlauf 5,0 km Funrun | Männl. Jugend U18 |
1. | /1. | 77 | Brunnbauer, Raphael | 2002 | Ohne Verein | 19:10 |
2. | /2. | 249 | Krausenecker, Simon | 2003 | LG Region Landshut | 19:20 |
3. | /3. | 557 | Fischer, Ferdinand | 2001 | LG Chiemgau-Süd | 19:29 |
4. | /10. | 245 | Gruber, Daniel | 2001 | LG Region Landshut | 20:01 |
5. | /12. | 574 | Schmidt, Franjo | 2002 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 20:04 |
6. | /44. | 84 | van Brakel, Luis | 2007 | Skivereinigung Amberg | 22:59 |
7. | /83. | 389 | Trojan, Cornelius | 2007 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 29:34 |
Straßenlauf 5,0 km Funrun | Weibl. Jugend U18 |
1. | /27. | 319 | Drexler, Anna | 2002 | LG Passau | 21:00 |
2. | /43. | 258 | Krausenecker, Theresa | 2001 | LG Region Landshut | 22:58 |
3. | /46. | 314 | Florschütz, Lydia | 2002 | 1. FC Passau | 23:30 |
4. | /50. | 162 | Vofíková, Barbora | 2001 | MÍLARI Domazlice | 23:54 |
5. | /78. | 213 | Weitzer, Emily | 2003 | Altbachschützen Hausen | 28:47 |
6. | /92. | 54 | Bender, Janine | 2001 | Ohne Verein | 30:48 |
Straßenlauf 5,0 km Funrun | W12 |
1. | /53. | 477 | Roggenhofer, Lena | 2006 | St. Marien-Schulen Regensburg | 24:07 |
Straßenlauf 10,0 km |
Straßenlauf 10,0 km | Männer |
1. | /1. | 375 | Notz, Dominik | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 30:45 |
2. | /2. | 381 | Ramdane Cherif, Tim | 1994 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 30:59 |
3. | /3. | 354 | Beinlich, Moritz | 1996 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 31:07 |
4. | /4. | 317 | Schreindl, Tobias | 1988 | LG Passau | 31:14 |
5. | /5. | 394 | Zeus, Maximilian | 1995 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 31:15 |
6. | /6. | 367 | Key, Kevin | 1992 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32:03 |
7. | /7. | 364 | Hille, Erik | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32:08 |
8. | /8. | 365 | Huber, Benedikt | 1989 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 32:41 |
9. | /9. | 388 | Tora, Mohammed | 1991 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 33:04 |
10. | /10. | 372 | Laukamp, Fabian | 1994 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 33:12 |
11. | /11. | 305 | Adler, Felix | 1998 | 1. FC Passau | 33:19 |
12. | /12. | 307 | Adler, Lorenz | 1998 | 1. FC Passau | 33:20 |
13. | /13. | 310 | Feuerer, Paul | 2001 | 1. FC Passau | 33:23 |
14. | /14. | 385 | Scholler, Dominik | 1995 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 33:33 |
15. | /15. | 214 | Rosenberg, Daniel | 1988 | LG Hof | 33:39 |
16. | /16. | 242 | Bertsch, Philipp | 1995 | LG Region Landshut | 33:45 |
17. | /17. | 316 | Fuchs, Maximilian | 1988 | LG Passau | 34:08 |
18. | /19. | 376 | Nürnberger, Julian | 1996 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 36:40 |
19. | /22. | 7 | Bodensteiner, Christian | 1988 | Regensburg | 38:00 |
20. | /23. | 553 | Bouhafs, Farid | 1988 | LG Würm Athletik | 38:08 |
21. | /24. | 437 | Pollinger, Andreas | 1983 | LLC Marathon Regensburg | 38:19 |
22. | /25. | 582 | Kirschner, Richard | 1997 | TSV Dietfurt/A. | 39:00 |
23. | /26. | 6 | Blum, Christian | 1986 | Regensburg | 39:18 |
24. | /27. | 328 | Gottschalk, Richard | 1988 | Peppex Sports Team | 39:39 |
Straßenlauf 10,0 km | Frauen |
1. | /18. | 427 | Scherl, Anja | 1986 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 34:22 |
2. | /20. | 579 | Kerres, Maria | 1996 | SWC Regensburg | 36:41 |
3. | /21. | 423 | Rappold, Marina | 1997 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 37:31 |
4. | /28. | 240 | Flurschütz, Elvira | 1989 | SC Kemmern | 39:52 |
5. | /29. | 428 | Schien, Eva | 1999 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 39:58 |
6. | /30. | 156 | Hinterholzingerová, Jana | 1994 | MÍLARI Domazlice | 41:16 |
7. | /31. | 402 | Ferstl, Barbara | 1987 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 41:29 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Durchlaufwertung männl. Teilnehmer |
1. | /1. Mä | 349 | Kodewitz, Martin | 1991 | Ratisbon Racing Team | 37:21 |
2. | /1. M50 | 461 | Retzer, Volkmar | 1968 | SWC Regensburg | 37:31 |
3. | /2. Mä | 324 | Daffner, Stefan | 1989 | Peppex Sports Team | 38:30 |
4. | /1. M40 | 39 | Ruhmannseder, Michael | 1977 | Ohne Verein | 38:47 |
5. | /3. Mä | 182 | Steininger, Patrick | 1991 | Laufverein Region Geiselhöring | 38:52 |
6. | /4. Mä | 296 | Kinateder, Thomas | 1990 | TC Neutraubling | 38:56 |
7. | /5. Mä | 297 | Fochler, Matthias | 1983 | SV Nittendorf | 38:57 |
8. | /2. M40 | 588 | Beckstein, Benno | 1971 | Run & Bike Kelheim | 39:37 |
9. | /2. M50 | 585 | Kozlowski, Peter | 1965 | SWC Regensburg | 39:41 |
10. | /3. M50 | 541 | Demleitner, Herbert | 1966 | TSV Detag Wernberg | 40:00 |
11. | /3. M40 | 10 | Buchbinder, Rupert | 1978 | Ohne Verein | 40:02 |
11. | /3. M40 | 543 | Hölzl, Thomas | 1971 | TSV Detag Wernberg | 40:02 |
13. | /6. Mä | 323 | Brand, Andy | 1986 | Peppex Sports Team | 40:14 |
14. | /7. Mä | 488 | Muth, Stephan | 1986 | Tristar Regensburg | 40:15 |
15. | /8. Mä | 592 | Bauer, Hans | 1983 | Ohne Verein | 40:16 |
16. | /9. Mä | 31 | Köppl, Thomas | 1983 | Ohne Verein | 40:17 |
17. | /10. Mä | 321 | Amann, Johannes | 1990 | Peppex Sports Team | 40:22 |
18. | /11. Mä | 371 | Kölpin, Laurens | 1995 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 40:38 |
19. | /12. Mä | 186 | Stocker, Jonas | 1995 | TV Geiselhöring | 41:29 |
20. | /13. Mä | 486 | Habersetzer, Florian | 1989 | Tristar Regensburg | 41:48 |
21. | /14. Mä | 102 | Gehr, Simon | 1996 | Brauerei Bischofshof | 42:01 |
22. | /4. M50 | 589 | Kurz, Rüdiger | 1965 | FC Untertraubenbach | 42:23 |
23. | /15. Mä | 583 | Röger, Johannes | 1998 | RSC Ingolstadt | 42:44 |
24. | /16. Mä | 293 | Neumeier, Adrian | 1996 | Familie Neumeier | 42:45 |
25. | /17. Mä | 597 | Arnold, Tobias | 1992 | Ohne Verein | 42:46 |
26. | /18. Mä | 531 | Vatter, Markus | 1982 | TV Velburg | 42:51 |
27. | /5. M40 | 29 | Kratzer, Alexander | 1973 | Regensburg | 42:58 |
28. | /6. M40 | 14 | Eder, Stefan | 1970 | Team Eder | 43:06 |
29. | /19. Mä | 130 | Hame, Mahmoud | 1992 | CampusAsyl | 43:08 |
30. | /20. Mä | 283 | Miedl, Daniel | 1980 | TSV Neufahrn 1919 e.V. | 43:16 |
31. | /21. Mä | 590 | Kurz, Sebastian | 2000 | FC Untertraubenbach | 43:41 |
32. | /22. Mä | 598 | Alff, Hugo | 1991 | Mutterhaus Kneitinger | 43:42 |
33. | /7. M40 | 529 | Heldwein, Stefan | 1971 | Stiftland-Gymn. Tirschenreuth | 43:42 |
34. | /23. Mä | 108 | Schneider, Johannes | 1990 | Brauerei Bischofshof | 43:44 |
35. | /8. M40 | 51 | Wenzl, Andreas | 1974 | LT Katzbach-Michelsdorf | 44:20 |
36. | /5. M50 | 542 | Demleitner, Josef | 1959 | TSV Detag Wernberg | 44:22 |
37. | /24. Mä | 129 | Adib, Zabi | 1993 | CampusAsyl | 44:24 |
38. | /25. Mä | 35 | Mokroß, Andreas | 1990 | Ohne Verein | 44:34 |
38. | /25. Mä | 458 | Gruber, Stefan | 1990 | SWC Regensburg | 44:34 |
40. | /27. Mä | 594 | Razzag, Mostafa Hassan | 1996 | Campus Asyl | 44:44 |
41. | /28. Mä | 83 | van Brakel, Lars | 2004 | Skivereinigung Amberg | 45:02 |
42. | /6. M50 | 230 | Wundsam, Christian | 1962 | LT Katzbach-Michelsdorf | 45:10 |
43. | /29. Mä | 106 | Neißwirth, Thomas | 1983 | Brauerei Bischofshof | 45:15 |
44. | /1. M60 | 325 | Elflein, Georg | 1958 | Peppex Sports Team | 45:20 |
45. | /9. M40 | 107 | Reisinger, Roland | 1973 | Brauerei Bischofshof | 45:22 |
46. | /30. Mä | 387 | Seipel, Julian | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 45:29 |
47. | /10. M40 | 109 | Tom, Seidl | 1973 | Brauerei Bischofshof | 45:39 |
48. | /2. M60 | 348 | Völkl, Josef | 1956 | TSV Pleystein | 45:46 |
49. | /11. M40 | 545 | Raab, Markus | 1978 | TSV Detag Wernberg | 45:48 |
50. | /12. M40 | 5 | Bleyer, Bernhard | 1977 | Burglengenfeld | 46:00 |
51. | /7. M50 | 8 | Braun, Alexander | 1968 | Regensburg | 46:04 |
52. | /8. M50 | 82 | Dirmeier, Peter | 1959 | Skivereinigung Amberg | 46:07 |
53. | /31. Mä | 17 | Feldmeier, Thomas | 1985 | Regenstauf | 46:09 |
54. | /13. M40 | 587 | Haselhoff, Alexander | 1978 | Lauftreff Schwandorf | 46:19 |
55. | /9. M50 | 241 | Schreck, Bernhard | 1960 | TSG Laaber | 46:24 |
56. | /32. Mä | 19 | Ferstl, Sebastian | 1990 | Regensburg | 46:29 |
57. | /33. Mä | 128 | Kernbichl, Markus | 1972 | SV Brennberg | 46:30 |
58. | /34. Mä | 490 | Koch, Gregor | 1979 | Regensburger Turnerschaft | 46:56 |
59. | /35. Mä | 33 | Mancilla Panduro, Adlai | 1993 | Ohne Verein | 47:08 |
60. | /10. M50 | 550 | Hölzl, Emi | 1962 | TSV Detag Wernberg | 47:09 |
61. | /14. M40 | 330 | Lentner, Matthias | 1976 | Peppex Sports Team | 47:22 |
62. | /11. M50 | 13 | Conradi, Dirk | 1966 | Ingolstadt | 47:38 |
63. | /36. Mä | 350 | Renger, Paul | 1996 | Veloclub Ratisbona | 47:54 |
64. | /37. Mä | 134 | Steinbach, Benedikt | 1992 | CampusAsyl | 48:10 |
65. | /38. Mä | 562 | Thalmann, Jordan | 2002 | Peppex Sports Team | 48:15 |
66. | /39. Mä | 46 | Schinharl, Alexander | 1981 | Ohne Verein | 48:35 |
67. | /15. M40 | 103 | Haslbeck, Klaus | 1976 | Brauerei Bischofshof | 48:39 |
68. | /12. M50 | 101 | Fröhlich, Heiko | 1967 | Brauerei Bischofshof | 48:50 |
69. | /40. Mä | 37 | Neumüller, Alex | 1985 | Regensburg | 48:53 |
70. | /13. M50 | 228 | Ehrl, Ernst | 1959 | LT Katzbach-Michelsdorf | 48:59 |
71. | /3. M60 | 229 | Girg, Udo | 1952 | LT Katzbach-Michelsdorf | 49:05 |
72. | /41. Mä | 32 | Körner, Helmut | 1969 | Obertraubling | 49:37 |
73. | /16. M40 | 2 | Artmann, Roland | 1972 | Pettendorf | 49:51 |
74. | /42. Mä | 546 | Schlögl, Benedikt | 1988 | TSV Detag Wernberg | 49:59 |
75. | /17. M40 | 347 | Puschmann, Thomas | 1976 | DJK-SV Pilsach | 50:03 |
76. | /43. Mä | 294 | Neumeier, Felix | 1987 | Familie Neumeier | 50:16 |
77. | /44. Mä | 38 | Rueda, Octavio Vicente | 1980 | Ohne Verein | 50:20 |
78. | /45. Mä | 1 | Abanades, Antonio | 1979 | Regensburg | 50:21 |
79. | /14. M50 | 15 | Falter, Robert | 1965 | Zeitlarn | 50:23 |
80. | /46. Mä | 34 | McNamara, Darragh | 1991 | Regensburg | 50:31 |
81. | /47. Mä | 436 | Hinz, Christian | 1960 | LLC Marathon Regensburg | 50:36 |
82. | /15. M50 | 332 | Reger, Erich | 1968 | Peppex Sports Team | 51:29 |
83. | /48. Mä | 269 | Bäunel, Dominik | 1984 | Litzlbach Vollgas Team | 51:47 |
84. | /16. M50 | 173 | Strobel, Horst | 1962 | FC Ebershausen | 52:25 |
85. | /4. M60 | 104 | Huber, Klaus | 1951 | Brauerei Bischofshof | 52:32 |
86. | /49. Mä | 572 | Schmidt, Franz | 1990 | Ohne Verein | 53:02 |
87. | /50. Mä | 43 | Sampson, Scot | 1987 | Regensburg | 53:35 |
88. | /17. M50 | 370 | Kunisch, Manfred | 1959 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 53:46 |
89. | /51. Mä | 299 | Heine, Urs | 1981 | Osram OS | 54:02 |
90. | /18. M40 | 300 | Möller, Stefan | 1978 | Osram OS | 54:03 |
91. | /18. M50 | 327 | Forsthövel, Jochen | 1968 | Peppex Sports Team | 54:53 |
92. | /9. W40 | 581 | Coopoes, Ralf | 1965 | FSV Sandharlanden | 56:31 |
93. | /19. M50 | 584 | Buttenmüller, Martin | 1964 | Speckfreunde München | 56:40 |
94. | /52. Mä | 135 | Stettner, Johannes | 1988 | CampusAsyl | 56:50 |
95. | /19. M40 | 322 | Belleth, Ralph | 1969 | Peppex Sports Team | 59:27 |
96. | /20. M40 | 23 | Hafermalz, Martin | 1976 | Tegernheim | 59:33 |
97. | /1. M70 | 382 | Reinwald, Paul | 1944 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:02:16 |
98. | /53. Mä | 98 | Schmid, Christian | 1982 | Reit- und Fahrv. Bernhardswald | 1:03:52 |
99. | /54. Mä | 97 | Polster, Stefan | 1986 | Reit- und Fahrv. Bernhardswald | 1:05:15 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Durchlaufwertung weibl. Teilnehmer |
1. | /1. Fr | 426 | Scheck, Teresa | 1998 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 40:46 |
2. | /2. Fr | 524 | Bluhme, Alena | 1999 | LG Sempt | 42:07 |
3. | /3. Fr | 284 | Miedl, Petra | 1983 | TSV Neufahrn 1919 e.V. | 43:16 |
4. | /4. Fr | 115 | Hackl, Sonja | 1979 | Brauerei Bischofshof | 43:33 |
5. | /1. W40 | 121 | Schmid, Susi | 1969 | Brauerei Bischofshof | 43:33 |
6. | /1. W50 | 336 | Breu, Bianka | 1968 | Peppex Sports Team | 43:35 |
7. | /2. W50 | 453 | Staiger, Bettina | 1968 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 43:37 |
8. | /5. Fr | 127 | Schulz, Susann | 1981 | Panzerpionierbataillon 4 Bogen | 43:49 |
9. | /6. Fr | 539 | Wiesent, Lisa | 1992 | DJK Weiden | 44:03 |
10. | /7. Fr | 112 | Elfers, Margrit | 1993 | Brauerei Bischofshof | 45:24 |
11. | /8. Fr | 419 | Paschek, Johanna | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 45:25 |
12. | /9. Fr | 188 | Bründl, Susanne | 1999 | TV Geiselhöring | 46:29 |
13. | /2. W40 | 344 | Pumberger, Regina | 1970 | Peppex Sports Team | 46:41 |
14. | /10. Fr | 591 | Bendlander, Teresa | 1993 | LG Region Landshut | 46:49 |
15. | /3. W50 | 551 | Markl, Helga | 1961 | TSV Detag Wernberg | 47:00 |
16. | /11. Fr | 351 | Rappenegger, Viola | 1990 | Veloclub Ratisbona | 47:34 |
17. | /12. Fr | 137 | Pena Carrero, Lina Paola | 1988 | CampusAsyl | 48:09 |
18. | /13. Fr | 118 | Moritz, Kirsten | 1988 | Brauerei Bischofshof | 48:36 |
19. | /3. W40 | 119 | Neubauer, Kathi | 1977 | Brauerei Bischofshof | 48:37 |
20. | /4. W50 | 113 | Fuchs, Sonja | 1965 | Brauerei Bischofshof | 48:38 |
21. | /14. Fr | 176 | Steinabuer, Nadja | 1979 | Team Erdinger Alkoholfrei | 49:42 |
22. | /15. Fr | 295 | Neumeier, Mona | 1992 | Familie Neumeier | 50:16 |
23. | /5. W50 | 111 | Breitfelder, Gabi | 1964 | Brauerei Bischofshof | 50:37 |
24. | /4. W40 | 442 | Nun, Nadine | 1977 | LLC Marathon Regensburg | 50:59 |
25. | /16. Fr | 116 | Hagn, Theresa | 1986 | Brauerei Bischofshof | 51:24 |
26. | /17. Fr | 532 | Ferstl, Stefanie | 1982 | TV Velburg | 51:40 |
27. | /1. W60 | 120 | Pfauser, Inge | 1953 | Brauerei Bischofshof | 51:45 |
28. | /18. Fr | 271 | Fiedler, Katrin | 1990 | Litzlbach Vollgas Team | 51:48 |
29. | /5. W40 | 114 | Hackl, Kerstin | 1975 | Brauerei Bischofshof | 52:11 |
30. | /6. W50 | 231 | Althammer, Christine | 1964 | LT Katzbach-Michelsdorf | 52:26 |
31. | /6. W40 | 586 | Mai, Simona | 1977 | Ohne Verein | 53:56 |
32. | /7. W40 | 123 | Taylor, Kerstin | 1969 | Brauerei Bischofshof | 54:16 |
33. | /7. W50 | 339 | Kraupner, Sigrid | 1963 | Peppex Sports Team | 54:52 |
34. | /19. Fr | 80 | Wieland, Mareen | 1990 | Regensburg | 54:54 |
35. | /8. W50 | 596 | Buchner, Evi | 1962 | Ohne Verein | 55:43 |
36. | /8. W40 | 580 | Weise, Nicole | 1978 | Ohne Verein | 56:30 |
37. | /10. W40 | 563 | Thalmann, Anja | 1977 | Peppex Sports Team | 58:02 |
38. | /20. Fr | 58 | Bäuml, Katrin | 1982 | Ohne Verein | 58:10 |
39. | /21. Fr | 59 | Bösl, Dorina | 1981 | Regensburg | 58:55 |
40. | /22. Fr | 338 | Hartmann, Anja | 1990 | Peppex Sports Team | 59:28 |
41. | /23. Fr | 272 | Fiedler, Kerstin | 1988 | Litzlbach Vollgas Team | 1:00:05 |
42. | /24. Fr | 100 | Wenzel, Stefanie | 1986 | Reit- und Fahrv. Bernhardswald | 1:03:52 |
43. | /25. Fr | 547 | Bauer, Sarah | 1994 | TSV Detag Wernberg | 1:04:08 |
44. | /26. Fr | 99 | Jüttner, Regina | 1997 | Reit- und Fahrv. Bernhardswald | 1:05:14 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Männer |
1. | /1. | 349 | Kodewitz, Martin | 1991 | Ratisbon Racing Team | 37:21 |
2. | /3. | 324 | Daffner, Stefan | 1989 | Peppex Sports Team | 38:30 |
3. | /5. | 182 | Steininger, Patrick | 1991 | Laufverein Region Geiselhöring | 38:52 |
4. | /6. | 296 | Kinateder, Thomas | 1990 | TC Neutraubling | 38:56 |
5. | /7. | 297 | Fochler, Matthias | 1983 | SV Nittendorf | 38:57 |
6. | /13. | 323 | Brand, Andy | 1986 | Peppex Sports Team | 40:14 |
7. | /14. | 488 | Muth, Stephan | 1986 | Tristar Regensburg | 40:15 |
8. | /15. | 592 | Bauer, Hans | 1983 | Ohne Verein | 40:16 |
9. | /16. | 31 | Köppl, Thomas | 1983 | Ohne Verein | 40:17 |
10. | /17. | 321 | Amann, Johannes | 1990 | Peppex Sports Team | 40:22 |
11. | /18. | 371 | Kölpin, Laurens | 1995 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 40:38 |
12. | /20. | 186 | Stocker, Jonas | 1995 | TV Geiselhöring | 41:29 |
13. | /21. | 486 | Habersetzer, Florian | 1989 | Tristar Regensburg | 41:48 |
14. | /22. | 102 | Gehr, Simon | 1996 | Brauerei Bischofshof | 42:01 |
15. | /25. | 583 | Röger, Johannes | 1998 | RSC Ingolstadt | 42:44 |
16. | /26. | 293 | Neumeier, Adrian | 1996 | Familie Neumeier | 42:45 |
17. | /27. | 597 | Arnold, Tobias | 1992 | Ohne Verein | 42:46 |
18. | /28. | 531 | Vatter, Markus | 1982 | TV Velburg | 42:51 |
19. | /31. | 130 | Hame, Mahmoud | 1992 | CampusAsyl | 43:08 |
20. | /33. | 283 | Miedl, Daniel | 1980 | TSV Neufahrn 1919 e.V. | 43:16 |
21. | /38. | 590 | Kurz, Sebastian | 2000 | FC Untertraubenbach | 43:41 |
22. | /39. | 598 | Alff, Hugo | 1991 | Mutterhaus Kneitinger | 43:42 |
23. | /41. | 108 | Schneider, Johannes | 1990 | Brauerei Bischofshof | 43:44 |
24. | /46. | 129 | Adib, Zabi | 1993 | CampusAsyl | 44:24 |
25. | /47. | 35 | Mokroß, Andreas | 1990 | Ohne Verein | 44:34 |
25. | /47. | 458 | Gruber, Stefan | 1990 | SWC Regensburg | 44:34 |
27. | /49. | 594 | Razzag, Mostafa Hassan | 1996 | Campus Asyl | 44:44 |
28. | /50. | 83 | van Brakel, Lars | 2004 | Skivereinigung Amberg | 45:02 |
29. | /52. | 106 | Neißwirth, Thomas | 1983 | Brauerei Bischofshof | 45:15 |
30. | /57. | 387 | Seipel, Julian | 1993 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 45:29 |
31. | /64. | 17 | Feldmeier, Thomas | 1985 | Regenstauf | 46:09 |
32. | /67. | 19 | Ferstl, Sebastian | 1990 | Regensburg | 46:29 |
33. | /69. | 128 | Kernbichl, Markus | 1972 | SV Brennberg | 46:30 |
34. | /72. | 490 | Koch, Gregor | 1979 | Regensburger Turnerschaft | 46:56 |
35. | /74. | 33 | Mancilla Panduro, Adlai | 1993 | Ohne Verein | 47:08 |
36. | /79. | 350 | Renger, Paul | 1996 | Veloclub Ratisbona | 47:54 |
37. | /81. | 134 | Steinbach, Benedikt | 1992 | CampusAsyl | 48:10 |
38. | /82. | 562 | Thalmann, Jordan | 2002 | Peppex Sports Team | 48:15 |
39. | /83. | 46 | Schinharl, Alexander | 1981 | Ohne Verein | 48:35 |
40. | /89. | 37 | Neumüller, Alex | 1985 | Regensburg | 48:53 |
41. | /92. | 32 | Körner, Helmut | 1969 | Obertraubling | 49:37 |
42. | /95. | 546 | Schlögl, Benedikt | 1988 | TSV Detag Wernberg | 49:59 |
43. | /97. | 294 | Neumeier, Felix | 1987 | Familie Neumeier | 50:16 |
44. | /99. | 38 | Rueda, Octavio Vicente | 1980 | Ohne Verein | 50:20 |
45. | /100 | 1 | Abanades, Antonio | 1979 | Regensburg | 50:21 |
46. | /102 | 34 | McNamara, Darragh | 1991 | Regensburg | 50:31 |
47. | /103 | 436 | Hinz, Christian | 1960 | LLC Marathon Regensburg | 50:36 |
48. | /110 | 269 | Bäunel, Dominik | 1984 | Litzlbach Vollgas Team | 51:47 |
49. | /116 | 572 | Schmidt, Franz | 1990 | Ohne Verein | 53:02 |
50. | /117 | 43 | Sampson, Scot | 1987 | Regensburg | 53:35 |
51. | /120 | 299 | Heine, Urs | 1981 | Osram OS | 54:02 |
52. | /130 | 135 | Stettner, Johannes | 1988 | CampusAsyl | 56:50 |
53. | /139 | 98 | Schmid, Christian | 1982 | Reit- und Fahrv. Bernhardswald | 1:03:52 |
54. | /143 | 97 | Polster, Stefan | 1986 | Reit- und Fahrv. Bernhardswald | 1:05:15 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Frauen |
1. | /19. | 426 | Scheck, Teresa | 1998 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 40:46 |
2. | /23. | 524 | Bluhme, Alena | 1999 | LG Sempt | 42:07 |
3. | /32. | 284 | Miedl, Petra | 1983 | TSV Neufahrn 1919 e.V. | 43:16 |
4. | /34. | 115 | Hackl, Sonja | 1979 | Brauerei Bischofshof | 43:33 |
5. | /42. | 127 | Schulz, Susann | 1981 | Panzerpionierbataillon 4 Bogen | 43:49 |
6. | /43. | 539 | Wiesent, Lisa | 1992 | DJK Weiden | 44:03 |
7. | /55. | 112 | Elfers, Margrit | 1993 | Brauerei Bischofshof | 45:24 |
8. | /56. | 419 | Paschek, Johanna | 1988 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 45:25 |
9. | /67. | 188 | Bründl, Susanne | 1999 | TV Geiselhöring | 46:29 |
10. | /71. | 591 | Bendlander, Teresa | 1993 | LG Region Landshut | 46:49 |
11. | /77. | 351 | Rappenegger, Viola | 1990 | Veloclub Ratisbona | 47:34 |
12. | /80. | 137 | Pena Carrero, Lina Paola | 1988 | CampusAsyl | 48:09 |
13. | /84. | 118 | Moritz, Kirsten | 1988 | Brauerei Bischofshof | 48:36 |
14. | /93. | 176 | Steinabuer, Nadja | 1979 | Team Erdinger Alkoholfrei | 49:42 |
15. | /98. | 295 | Neumeier, Mona | 1992 | Familie Neumeier | 50:16 |
16. | /106 | 116 | Hagn, Theresa | 1986 | Brauerei Bischofshof | 51:24 |
17. | /108 | 532 | Ferstl, Stefanie | 1982 | TV Velburg | 51:40 |
18. | /111 | 271 | Fiedler, Katrin | 1990 | Litzlbach Vollgas Team | 51:48 |
19. | /125 | 80 | Wieland, Mareen | 1990 | Regensburg | 54:54 |
20. | /132 | 58 | Bäuml, Katrin | 1982 | Ohne Verein | 58:10 |
21. | /133 | 59 | Bösl, Dorina | 1981 | Regensburg | 58:55 |
22. | /135 | 338 | Hartmann, Anja | 1990 | Peppex Sports Team | 59:28 |
23. | /137 | 272 | Fiedler, Kerstin | 1988 | Litzlbach Vollgas Team | 1:00:05 |
24. | /139 | 100 | Wenzel, Stefanie | 1986 | Reit- und Fahrv. Bernhardswald | 1:03:52 |
25. | /141 | 547 | Bauer, Sarah | 1994 | TSV Detag Wernberg | 1:04:08 |
26. | /142 | 99 | Jüttner, Regina | 1997 | Reit- und Fahrv. Bernhardswald | 1:05:14 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Senioren M40 |
1. | /4. | 39 | Ruhmannseder, Michael | 1977 | Ohne Verein | 38:47 |
2. | /8. | 588 | Beckstein, Benno | 1971 | Run & Bike Kelheim | 39:37 |
3. | /11. | 10 | Buchbinder, Rupert | 1978 | Ohne Verein | 40:02 |
3. | /11. | 543 | Hölzl, Thomas | 1971 | TSV Detag Wernberg | 40:02 |
5. | /29. | 29 | Kratzer, Alexander | 1973 | Regensburg | 42:58 |
6. | /30. | 14 | Eder, Stefan | 1970 | Team Eder | 43:06 |
7. | /40. | 529 | Heldwein, Stefan | 1971 | Stiftland-Gymn. Tirschenreuth | 43:42 |
8. | /44. | 51 | Wenzl, Andreas | 1974 | LT Katzbach-Michelsdorf | 44:20 |
9. | /54. | 107 | Reisinger, Roland | 1973 | Brauerei Bischofshof | 45:22 |
10. | /58. | 109 | Tom, Seidl | 1973 | Brauerei Bischofshof | 45:39 |
11. | /60. | 545 | Raab, Markus | 1978 | TSV Detag Wernberg | 45:48 |
12. | /61. | 5 | Bleyer, Bernhard | 1977 | Burglengenfeld | 46:00 |
13. | /65. | 587 | Haselhoff, Alexander | 1978 | Lauftreff Schwandorf | 46:19 |
14. | /76. | 330 | Lentner, Matthias | 1976 | Peppex Sports Team | 47:22 |
15. | /87. | 103 | Haslbeck, Klaus | 1976 | Brauerei Bischofshof | 48:39 |
16. | /94. | 2 | Artmann, Roland | 1972 | Pettendorf | 49:51 |
17. | /96. | 347 | Puschmann, Thomas | 1976 | DJK-SV Pilsach | 50:03 |
18. | /121 | 300 | Möller, Stefan | 1978 | Osram OS | 54:03 |
19. | /134 | 322 | Belleth, Ralph | 1969 | Peppex Sports Team | 59:27 |
20. | /136 | 23 | Hafermalz, Martin | 1976 | Tegernheim | 59:33 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Seniorinnen W40 |
1. | /35. | 121 | Schmid, Susi | 1969 | Brauerei Bischofshof | 43:33 |
2. | /70. | 344 | Pumberger, Regina | 1970 | Peppex Sports Team | 46:41 |
3. | /85. | 119 | Neubauer, Kathi | 1977 | Brauerei Bischofshof | 48:37 |
4. | /105 | 442 | Nun, Nadine | 1977 | LLC Marathon Regensburg | 50:59 |
5. | /112 | 114 | Hackl, Kerstin | 1975 | Brauerei Bischofshof | 52:11 |
6. | /119 | 586 | Mai, Simona | 1977 | Ohne Verein | 53:56 |
7. | /122 | 123 | Taylor, Kerstin | 1969 | Brauerei Bischofshof | 54:16 |
8. | /127 | 580 | Weise, Nicole | 1978 | Ohne Verein | 56:30 |
9. | /128 | 581 | Coopoes, Ralf | 1965 | FSV Sandharlanden | 56:31 |
10. | /131 | 563 | Thalmann, Anja | 1977 | Peppex Sports Team | 58:02 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Senioren M50 |
1. | /2. | 461 | Retzer, Volkmar | 1968 | SWC Regensburg | 37:31 |
2. | /9. | 585 | Kozlowski, Peter | 1965 | SWC Regensburg | 39:41 |
3. | /10. | 541 | Demleitner, Herbert | 1966 | TSV Detag Wernberg | 40:00 |
4. | /24. | 589 | Kurz, Rüdiger | 1965 | FC Untertraubenbach | 42:23 |
5. | /45. | 542 | Demleitner, Josef | 1959 | TSV Detag Wernberg | 44:22 |
6. | /51. | 230 | Wundsam, Christian | 1962 | LT Katzbach-Michelsdorf | 45:10 |
7. | /62. | 8 | Braun, Alexander | 1968 | Regensburg | 46:04 |
8. | /63. | 82 | Dirmeier, Peter | 1959 | Skivereinigung Amberg | 46:07 |
9. | /66. | 241 | Schreck, Bernhard | 1960 | TSG Laaber | 46:24 |
10. | /75. | 550 | Hölzl, Emi | 1962 | TSV Detag Wernberg | 47:09 |
11. | /78. | 13 | Conradi, Dirk | 1966 | Ingolstadt | 47:38 |
12. | /88. | 101 | Fröhlich, Heiko | 1967 | Brauerei Bischofshof | 48:50 |
13. | /90. | 228 | Ehrl, Ernst | 1959 | LT Katzbach-Michelsdorf | 48:59 |
14. | /101 | 15 | Falter, Robert | 1965 | Zeitlarn | 50:23 |
15. | /107 | 332 | Reger, Erich | 1968 | Peppex Sports Team | 51:29 |
16. | /113 | 173 | Strobel, Horst | 1962 | FC Ebershausen | 52:25 |
17. | /118 | 370 | Kunisch, Manfred | 1959 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 53:46 |
18. | /124 | 327 | Forsthövel, Jochen | 1968 | Peppex Sports Team | 54:53 |
19. | /129 | 584 | Buttenmüller, Martin | 1964 | Speckfreunde München | 56:40 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Seniorinnen W50 |
1. | /36. | 336 | Breu, Bianka | 1968 | Peppex Sports Team | 43:35 |
2. | /37. | 453 | Staiger, Bettina | 1968 | SG Post Süd (LG Telis Finanz) | 43:37 |
3. | /73. | 551 | Markl, Helga | 1961 | TSV Detag Wernberg | 47:00 |
4. | /86. | 113 | Fuchs, Sonja | 1965 | Brauerei Bischofshof | 48:38 |
5. | /104 | 111 | Breitfelder, Gabi | 1964 | Brauerei Bischofshof | 50:37 |
6. | /114 | 231 | Althammer, Christine | 1964 | LT Katzbach-Michelsdorf | 52:26 |
7. | /123 | 339 | Kraupner, Sigrid | 1963 | Peppex Sports Team | 54:52 |
8. | /126 | 596 | Buchner, Evi | 1962 | Ohne Verein | 55:43 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Senioren M60 |
1. | /53. | 325 | Elflein, Georg | 1958 | Peppex Sports Team | 45:20 |
2. | /59. | 348 | Völkl, Josef | 1956 | TSV Pleystein | 45:46 |
3. | /91. | 229 | Girg, Udo | 1952 | LT Katzbach-Michelsdorf | 49:05 |
4. | /115 | 104 | Huber, Klaus | 1951 | Brauerei Bischofshof | 52:32 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Seniorinnen W60 |
1. | /109 | 120 | Pfauser, Inge | 1953 | Brauerei Bischofshof | 51:45 |
Straßenlauf 10,0 km Volkslauf | Senioren M70 |
1. | /138 | 382 | Reinwald, Paul | 1944 | LG TELIS FINANZ Regensburg | 1:02:16 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Telis Finanz Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Thomas Stockmeier | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Meraner Str. 15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 93057 Regensburg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0941/47962 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meldung@lg-regensburg.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 107 | 85 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 185 | 135 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 99 | 65 | 65 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 109 | 75 | 68 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 70 | 44 | 62 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 9 | 7 | 77 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 18 | 12 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 6 | 4 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 11 | 7 | 63 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 28 | 19 | 67 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 12 | 9 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 12 | 9 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 360 | 261 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 238 | 158 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 598 | 419 | 70 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 8 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 25 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09491/90099 | eMail lgr.ring@t-online.de |
Kurt Ring | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0151/16211208 | eMail josef.zweck@lg-regensburg.de |
Josef Zweck | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/3290 LG TELIS FINANZ Regensburg |