zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV 1884 Kahl am Main
26. Schüler Hallensportfest
am 17.11.2018 in Kahl am Main - Waldseehalle
Ergebnisliste
18.11.2018 / 20:41

Wettkampfübersicht
Jugend M14
Jugend M13
Jugend M12
Kinder M11
Kinder M10
Kinder M09
Kinder M08 u.j.
Kinder M07
Kinder M06
Kinder M05
Kinder M04
Kinder M03
Jugend W14
Jugend W13
Jugend W12
Kinder W11
Kinder W10
Kinder W09
Kinder W08 u.j.
Kinder W07
Kinder W06
Kinder W05
Kinder W04
Kinder W03
Mehrkampf
GEMISCHTE WETTBEWERBE
VERANSTALTUNGSBERICHT

Jugend M14
35 m Hürden Jugend M14 17.11.2018
Finale
1. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 7,24 sec.

Hochsprung Jugend M14 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1,45 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - - - - - - - - - o o xxx

Jugend M13
35 m Jugend M13 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Post, Christoph 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,96 sec.
2. 273934 Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 6,04 sec.

4 Runden Jugend M13 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 273934 Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1:11,31 min.
2. Post, Christoph 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1:17,00 min.

35 m Hürden Jugend M13 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Post, Christoph 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,32 sec.

Hochsprung Jugend M13 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 273934 Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1,20 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Fecher - - - o o xo xxo xo xxx

Jugend M12
35 m Jugend M12 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Beier, Constantin 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 6,11 sec.
2. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 6,41 sec.

4 Runden Jugend M12 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1:23,00 min.

35 m Hürden Jugend M12 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13
1. Beier, Constantin 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 7,73 sec.
2. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 7,81 sec.

Hochsprung Jugend M12 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Beier, Constantin 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m
2. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m

085 090 095 100 105 110 115 120
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Beier - - - o o o o xxx
2. Kaffka - - o o o o xxo xxx

Kinder M11
35 m Kinder M11 17.11.2018
Finale
1. Adler, Alexander 2007 HE MTV Urberach 6,09 sec.
2. 613924 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,33 sec.
3. 620328 Sänger, Felix 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 6,62 sec.
4. 605032 Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,75 sec.

35 m Kinder M11 17.11.2018
1. Zeitvorlauf
1. Adler, Alexander 2007 HE MTV Urberach 6,10 sec. q
2. 605032 Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,50 sec. q
3. Mai, Florian 2007 BY TV Schneeberg 6,72 sec.

35 m Kinder M11 17.11.2018
2. Zeitvorlauf
1. 613924 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 6,43 sec. q
2. 620328 Sänger, Felix 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 6,59 sec. q
3. Mai, Maximilian 2007 BY TV Schneeberg 6,74 sec.
4. Zipfel, Tobias 2007 BY TV 1884 Kahl 6,76 sec.

3 Runden Kinder M11 17.11.2018
Finale
1. Adler, Alexander 2007 HE MTV Urberach 53,98 sec.
2. 613924 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 57,25 sec.
3. 605032 Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 58,28 sec.
4. 620328 Sänger, Felix 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 1:02,12 min.
5. Mai, Maximilian 2007 BY TV Schneeberg 1:02,24 min.
6. Mai, Florian 2007 BY TV Schneeberg 1:07,99 min.

35 m Hürden Kinder M11 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Adler, Alexander 2007 HE MTV Urberach 7,09 sec.
2. Zipfel, Tobias 2007 BY TV 1884 Kahl 8,16 sec.

35 m Hürden Kinder M11 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. 613924 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 7,55 sec.
2. 620328 Sänger, Felix 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 7,65 sec.

35 m Hürden Kinder M11 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Adler, Alexander 2007 HE MTV Urberach 7,09 sec.
2. 613924 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 7,55 sec.
3. 620328 Sänger, Felix 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 7,65 sec.
4. Zipfel, Tobias 2007 BY TV 1884 Kahl 8,16 sec.

Hochsprung Kinder M11 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. Adler, Alexander 2007 HE MTV Urberach 1,35 m
2. 620328 Sänger, Felix 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 1,20 m
3. 613924 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 1,15 m
4. Mai, Florian 2007 BY TV Schneeberg 1,15 m
5. Mai, Maximilian 2007 BY TV Schneeberg 1,15 m
6. 605032 Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 1,10 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Adler - - - - - o o xo o o xxo xx-
2. Sänger - - o o o o o o xxx
3. Weiss - - - o o o o xxx
4. Mai - o o o o o xo xxx
5. Mai - o o o xo xxo xxo xxx
6. Koch - - - xo o xo xxx

Kinder M10
35 m Kinder M10 17.11.2018
Finale
1. 626888 Papachrysanthou, Apollon 2008 BY TSV Mainaschaff 6,20 sec.
2. Schweitzer, Tobias 2008 BY LA-Team Alzenau 6,47 sec.
3. Wienand, Rafael 2008 BY TSV Mainaschaff 6,66 sec.
4. Heck, Sverre 2009 BY TV 1884 Kahl 6,71 sec.

3 Runden Kinder M10 17.11.2018
Finale
1. 626888 Papachrysanthou, Apollon 2008 BY TSV Mainaschaff 58,87 sec.
2. Schweitzer, Tobias 2008 BY LA-Team Alzenau 1:02,20 min.
3. Wienand, Rafael 2008 BY TSV Mainaschaff 1:02,26 min.

35 m Hürden Kinder M10 17.11.2018
Finale
1. 626888 Papachrysanthou, Apollon 2008 BY TSV Mainaschaff 7,54 sec.
2. Wienand, Rafael 2008 BY TSV Mainaschaff 8,14 sec.

Hochsprung KInder M10 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14
1. 626888 Papachrysanthou, Apollon 2008 BY TSV Mainaschaff 1,05 m

085 090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Papachrysanth - o o o xo xxx

Kinder M09
2 Runden Kinder M 9 17.11.2018
Finale
1. Jeske, Julius 2009 BY DJK Aschaffenburg 33,48 sec.
2. Kneer, Robert 2009 BY TV 1884 Kahl 39,64 sec.
3. Schmidt, Laurin 2009 BY TV 1884 Kahl 40,53 sec.
4. 622655 Hartnig, Julius 2009 BY TV 1884 Kahl 40,86 sec.
5. 622562 Petry, Adrian 2009 BY TV 1884 Kahl 41,67 sec.
6. Schneider, Sebastian 2009 BY TV 1884 Kahl 42,65 sec.
7. Heck, Sverre 2009 BY TV 1884 Kahl 44,38 sec.
8. Fuchs, Jonas 2009 HE TV Großkrotzenburg 49,46 sec.
9. Gündogan, Metehan 2009 BY TV 1884 Kahl 59,30 sec.

Kinder M08 u.j.
2 Runden Kinder M 8 17.11.2018
Finale
1. 620143 Strüder, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg 36,29 sec.
2. Herbrick, Levi 2010 BY TG Stockstadt 37,05 sec.
3. Auth, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg 41,02 sec.
4. Cooper, Harry 2010 BY TV 1884 Kahl 46,72 sec.

Kinder M07
1 Runde Kinder M 7 17.11.2018
Finale
1. Heck, Bjarne 2011 BY TV 1884 Kahl 18,50 sec.
2. Berberich, David 2011 BY DJK Aschaffenburg 19,10 sec.
3. Olt, Gabriel 2011 BY TG Stockstadt 19,58 sec.
4. 627601 Breitenbach, Philipp 2011 BY TV 1884 Kahl 20,97 sec.
5. 627590 Otremba, Jakob 2011 BY LA-Team Alzenau 21,25 sec.
6. Peter, Tristan 2011 BY TV 1884 Kahl 21,74 sec.

Kinder M06
1 Runde Kinder M 6 17.11.2018
Finale
1. Seiler, Matthias 2012 BY DJK Aschaffenburg 19,68 sec.
2. Jökel, Julian 2012 BY TG Stockstadt 19,87 sec.
3. Daus, Aaron 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 20,22 sec.
4. 624775 Wolzki, Samuel 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 22,36 sec.
5. Limmer, Janne 2012 BY TV Schneeberg 26,53 sec.

Kinder M05
1 Runde Kinder M 5 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M05
1. Koller, Nano 2013 BY TG Stockstadt 23,50 sec.
2. 624805 Schmitt, Leon 2013 BY TG Stockstadt 24,64 sec.
3. Sperlich, Lukas 2013 BY DJK Aschaffenburg 25,55 sec.

Kinder M04
1 Runde Kinder M 4 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M05
1. Röbig, Samuel 2014 BY TG Stockstadt 25,10 sec.

Kinder M03
1 Runde Kinder M 3 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M05
1. Koller, Tino 2015 BY TG Stockstadt 28,43 sec.

Jugend W14
35 m Jugend W14 17.11.2018
Finale
1. 271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 5,91 sec.
2. 609075 Benke, Michelle 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 6,14 sec.
3. 609076 Benke, Nadine 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 6,22 sec.

35 m Hürden Jugend W14 17.11.2018
Finale
1. 271493 Jerez-Ostheimer, Zoe 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 7,03 sec.
2. 609075 Benke, Michelle 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 7,23 sec.
3. 609076 Benke, Nadine 2004 BY LG LKr Aschaffenburg 7,47 sec.

Jugend W13
35 m Jugend W13 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 273972 Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 6,36 sec.

4 Runden Jugend W13 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 273972 Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1:19,96 min.

Hochsprung Jugend W13 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 273972 Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1,05 m

085 090 095 100 105 110
----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Wetteskind - o o xxo xo xxx

Jugend W12
35 m Jugend W12 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 276172 Vogt, Theresa 2006 BY LA-Team Alzenau 6,11 sec.
2. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 6,19 sec.

4 Runden Jugend W12 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1:19,01 min.

35 m Hürden Jugend W12 17.11.2018
Finale
1. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 7,72 sec.

Hochsprung Jugend W12 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1,10 m

085 090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Schweitzer - - - o o o xxx

Kinder W11
35 m Kinder W11 17.11.2018
Finale
1. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 5,93 sec.
2. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 6,07 sec.
3. Jones, Lara 2007 BY TG Stockstadt 6,49 sec.

3 Runden Kinder W11 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 53,88 sec.
2. Jones, Lara 2007 BY TG Stockstadt 58,28 sec.

35 m Hürden Kinder W11 17.11.2018
Finale
1. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 6,92 sec.
2. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 7,07 sec.
3. Jones, Lara 2007 BY TG Stockstadt 8,08 sec.

Hochsprung Kinder W11 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 1,35 m
2. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1,30 m
3. Jones, Lara 2007 BY TG Stockstadt 1,10 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klingspor - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Sebor - - - - - o o o o o xxx
3. Jones - o o xxo o xo xxx

Kinder W10
35 m Kinder W10 17.11.2018
Finale
1. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 6,30 sec.
2. 605071 Imhof, Emely 2008 BY TG Stockstadt 6,38 sec.
3. Gashi, Anika 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 6,48 sec.

3 Runden Kinder W10 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11
1. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 55,91 sec.
2. 605071 Imhof, Emely 2008 BY TG Stockstadt 1:01,82 min.
3. Gashi, Anika 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 1:02,91 min.

35 m Hürden Kinder W10 17.11.2018
Finale
1. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 7,23 sec.
2. 605071 Imhof, Emely 2008 BY TG Stockstadt 8,35 sec.

Hochsprung Kinder W10 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13
1. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 1,10 m
2. 605071 Imhof, Emely 2008 BY TG Stockstadt 1,05 m
3. 605058 Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 0,95 m

085 090 095 100 105 110 115
----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Staudte - - - o o xxo xxx
2. Imhof - o o o xxo xxx
3. Koch o o xxo xxx

Kinder W09
2 Runden Kinder W 9 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. Bühl, Aline 2009 BY DJK Aschaffenburg 38,54 sec.
2. 622625 Hartnig, Paula 2009 BY TV 1884 Kahl 39,23 sec.
3. Kretschmer, Mia Sophie 2009 BY TV Elsava Elsenfeld 40,12 sec.

2 Runden Kinder W 9 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. Breitenbach, Merle 2009 BY TV 1884 Kahl 37,85 sec.
2. Duschka, Sofina 2009 BY TV Goldbach 38,75 sec.
3. Kennig, Saskia 2009 BY TV 1884 Kahl 38,88 sec.
4. Leicht, Gloria 2009 BY TV Goldbach 39,32 sec.

2 Runden Kinder W 9 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. Breitenbach, Merle 2009 BY TV 1884 Kahl 37,85 sec.
2. Bühl, Aline 2009 BY DJK Aschaffenburg 38,54 sec.
3. Duschka, Sofina 2009 BY TV Goldbach 38,75 sec.
4. Kennig, Saskia 2009 BY TV 1884 Kahl 38,88 sec.
5. 622625 Hartnig, Paula 2009 BY TV 1884 Kahl 39,23 sec.
6. Leicht, Gloria 2009 BY TV Goldbach 39,32 sec.
7. Kretschmer, Mia Sophie 2009 BY TV Elsava Elsenfeld 40,12 sec.

Kinder W08 u.j.
2 Runden Kinder W 8 17.11.2018
1. Zeitlauf
1. 624087 Extra, Sophie 2010 BY LA-Team Alzenau 39,30 sec.
2. Reisert, Celine 2010 BY TV 1884 Kahl 39,60 sec.
3. 624090 Ritter, Paulina 2010 BY LA-Team Alzenau 39,93 sec.
4. 605058 Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 39,95 sec.
5. Glotzbach, Fiona 2010 BY TV Elsava Elsenfeld 41,59 sec.
6. Noss, Diana 2010 BY TV 1884 Kahl 41,86 sec.

2 Runden Kinder W 8 17.11.2018
2. Zeitlauf
1. 627586 Höll, Fenja 2010 BY LA-Team Alzenau 38,34 sec.
2. Falkner, Emma 2010 BY DJK Aschaffenburg 39,27 sec.
3. 627588 Bauer, Pauline 2010 BY LA-Team Alzenau 39,63 sec.
4. 627587 Schröder, Lina 2010 BY LA-Team Alzenau 40,07 sec.
5. 603157 Seitz, Tabea 2010 BY TG Stockstadt 42,55 sec.
6. Kirbach, Mia 2010 BY TV Elsava Elsenfeld 45,17 sec.

2 Runden Kinder W 8 17.11.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. 627586 Höll, Fenja 2010 BY LA-Team Alzenau 38,34 sec.
2. Falkner, Emma 2010 BY DJK Aschaffenburg 39,27 sec.
3. 624087 Extra, Sophie 2010 BY LA-Team Alzenau 39,30 sec.
4. Reisert, Celine 2010 BY TV 1884 Kahl 39,60 sec.
5. 627588 Bauer, Pauline 2010 BY LA-Team Alzenau 39,63 sec.
6. 624090 Ritter, Paulina 2010 BY LA-Team Alzenau 39,93 sec.
7. 605058 Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 39,95 sec.
8. 627587 Schröder, Lina 2010 BY LA-Team Alzenau 40,07 sec.
9. Glotzbach, Fiona 2010 BY TV Elsava Elsenfeld 41,59 sec.
10. Noss, Diana 2010 BY TV 1884 Kahl 41,86 sec.
11. 603157 Seitz, Tabea 2010 BY TG Stockstadt 42,55 sec.
12. Kirbach, Mia 2010 BY TV Elsava Elsenfeld 45,17 sec.

Kinder W07
1 Runde Kinder W 7 17.11.2018
Finale
1. Geißler, Annie 2011 BY TV 1884 Kahl 20,30 sec.
2. 627589 Plagwitz, Mia 2011 BY LA-Team Alzenau 20,43 sec.
3. von Eichel, Frida 2011 BY TV 1884 Kahl 22,80 sec.
4. Riebel, Anna 2011 BY DJK Aschaffenburg 23,05 sec.
5. Fuchs, Juliana 2011 HE TV Großkrotzenburg 23,43 sec.
6. Zeiger, Laura Sophie 2011 BY TV 1884 Kahl 23,46 sec.

Kinder W06
1 Runde Kinder W 6 17.11.2018
Finale
1. Hahn, Rosalie 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 21,80 sec.
2. Strüder, Nora 2012 BY DJK Aschaffenburg 21,99 sec.
3. 624774 Schwind, Emma 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 23,22 sec.
4. Lattin, Pauline 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 24,23 sec.
5. Gesslein, Emilia 2012 BY TG Stockstadt 25,95 sec.
6. Oktay, Aaliyah 2012 BY TG Stockstadt 26,23 sec.
7. Harnisch, Luisa 2012 BY TG Stockstadt 27,03 sec.

Kinder W05
1 Runde Kinder W 5 17.11.2018
Finale
1. Holzapfel, Martha 2013 BY TG Stockstadt 24,95 sec.
2. Leistner, Annelie 2013 BY TV Elsava Elsenfeld 26,08 sec.
3. Debor, Lea 2013 BY TG Stockstadt 27,00 sec.
4. Zang, Lina 2013 BY TG Stockstadt 31,32 sec.
5. Günar, Havin 2013 BY TG Stockstadt 33,34 sec.

Kinder W04
1 Runde Kinder W 4 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W04
1. Herbrick, Elsa 2014 BY TG Stockstadt 29,21 sec.
2. Weggel, Theresa 2014 BY TG Stockstadt 30,02 sec.
3. Holzapfel, Thea 2014 BY TG Stockstadt 31,79 sec.

Kinder W03
1 Runde Kinder W 3 17.11.2018
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W04
1. Olt, Isabelle 2015 BY TG Stockstadt 43,07 sec.
2. Limmer, Helena 2015 BY TV Schneeberg 51,91 sec.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Jugend M14
Hochsprung Jugend M14 17.11.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 269028 Reß, Pascal 2004 BY LA-Team Alzenau 1,45 m
2. Adler, Alexander 2007 HE MTV Urberach 1,35 m
3. 620328 Sänger, Felix 2007 BY TV Elsava Elsenfeld 1,20 m
4. 273934 Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1,20 m
5. 613924 Weiss, Liam 2007 BY DJK Aschaffenburg 1,15 m
5. Beier, Constantin 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m
7. Mai, Florian 2007 BY TV Schneeberg 1,15 m
8. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1,15 m
9. Mai, Maximilian 2007 BY TV Schneeberg 1,15 m
10. 605032 Koch, Finnegan 2007 BY DJK Aschaffenburg 1,10 m
11. 626888 Papachrysanthou, Apollon 2008 BY TSV Mainaschaff 1,05 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 140 145 150
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Reß - - - - - - - - - - - o o xxx
2. Adler - - - - - o o xo o o xxo xx-
3. Sänger - - o o o o o o xxx
4. Fecher - - - o o xo xxo xo xxx
5. Weiss - - - o o o o xxx
5. Beier - - - o o o o xxx
7. Mai - o o o o o xo xxx
8. Kaffka - - o o o o xxo xxx
9. Mai - o o o xo xxo xxo xxx
10. Koch - - - xo o xo xxx
11. Papachrysanth - o o o xo xxx

Jugend M13
35 m Jugend M13 17.11.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Post, Christoph 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 5,96 sec.
2. 273934 Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 6,04 sec.
3. Beier, Constantin 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 6,11 sec.
4. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 6,41 sec.

4 Runden Jugend M13 17.11.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 273934 Fecher, Paul 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1:11,31 min.
2. Post, Christoph 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 1:17,00 min.
3. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 1:23,00 min.

35 m Hürden Jugend M13 17.11.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Post, Christoph 2005 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 7,32 sec.
2. Beier, Constantin 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 7,73 sec.
3. 606375 Kaffka, Johannes 2006 BY LG LKr Aschaffenburg 7,81 sec.

Kinder M05
1 Runde Kinder M 5 17.11.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Koller, Nano 2013 BY TG Stockstadt 23,50 sec.
2. 624805 Schmitt, Leon 2013 BY TG Stockstadt 24,64 sec.
3. Röbig, Samuel 2014 BY TG Stockstadt 25,10 sec.
4. Sperlich, Lukas 2013 BY DJK Aschaffenburg 25,55 sec.
5. Koller, Tino 2015 BY TG Stockstadt 28,43 sec.

Jugend W13
35 m Jugend W13 17.11.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276172 Vogt, Theresa 2006 BY LA-Team Alzenau 6,11 sec.
2. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 6,19 sec.
3. 273972 Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 6,36 sec.

4 Runden Jugend W13 17.11.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1:19,01 min.
2. 273972 Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1:19,96 min.

Hochsprung Jugend W13 17.11.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276252 Klingspor, Lena 2007 BY LA-Team Alzenau 1,35 m
2. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 1,30 m
3. 276170 Schweitzer, Sophia 2006 BY LA-Team Alzenau 1,10 m
4. Jones, Lara 2007 BY TG Stockstadt 1,10 m
5. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 1,10 m
6. 273972 Wetteskind, Mathilda 2005 BY LG LKr Aschaffenburg 1,05 m
7. 605071 Imhof, Emely 2008 BY TG Stockstadt 1,05 m
8. 605058 Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 0,95 m

085 090 095 100 105 110 115 120 125 130 135 138
----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- ----- -----
1. Klingspor - - - - - o o o o xo xo xxx
2. Sebor - - - - - o o o o o xxx
3. Schweitzer - - - o o o xxx
4. Jones - o o xxo o xo xxx
5. Staudte - - - o o xxo xxx
6. Wetteskind - o o xxo xo xxx
7. Imhof - o o o xxo xxx
8. Koch o o xxo xxx

Kinder W11
3 Runden Kinder W11 17.11.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. 276375 Sebor, Aminata 2007 BY LA-Team Alzenau 53,88 sec.
2. Staudte, Stella 2008 BY DJK Aschaffenburg 55,91 sec.
3. Jones, Lara 2007 BY TG Stockstadt 58,28 sec.
4. 605071 Imhof, Emely 2008 BY TG Stockstadt 1:01,82 min.
5. Gashi, Anika 2008 BY TV Elsava Elsenfeld 1:02,91 min.

Kinder W04
1 Runde Kinder W 4 17.11.2018
Finale gemischter Wettbewerb
1. Herbrick, Elsa 2014 BY TG Stockstadt 29,21 sec.
2. Weggel, Theresa 2014 BY TG Stockstadt 30,02 sec.
3. Holzapfel, Thea 2014 BY TG Stockstadt 31,79 sec.
4. Olt, Isabelle 2015 BY TG Stockstadt 43,07 sec.
5. Limmer, Helena 2015 BY TV Schneeberg 51,91 sec.


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Sprintzweikampf MK U10
Sprintzweikampf WK U10
Sprintzweikampf MK U08
Sprintzweikampf WK U08

Sprintzweikampf MK U10
Sprintzweikampf MK U10 M09 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Jeske, Julius 2009 BY DJK Aschaffenburg 3.484 Pkt.
6,07 - 6,60
1838 - 1646
2. 622655 Hartnig, Julius 2009 BY TV 1884 Kahl 3.021 Pkt.
6,56 - 7,58
1659 - 1362
3. Schmidt, Laurin 2009 BY TV 1884 Kahl 2.764 Pkt.
7,01 - 8,07
1518 - 1246
4. 622562 Petry, Adrian 2009 BY TV 1884 Kahl 2.702 Pkt.
7,22 - 8,08
1458 - 1244
5. Kneer, Robert 2009 BY TV 1884 Kahl 2.697 Pkt.
6,97 - 8,44
1530 - 1167
6. Schneider, Sebastian 2009 BY TV 1884 Kahl 2.622 Pkt.
7,45 - 8,16
1396 - 1226
7. Gündogan, Metehan 2009 BY TV 1884 Kahl 2.061 Pkt.
8,37 - 10,14
1182 - 879

Sprintzweikampf MK U10 M08 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Meitinger, Noah 2010 BY TV Dettingen 3.119 Pkt.
6,64 - 7,12
1633 - 1486
2. Herbrick, Levi 2010 BY TG Stockstadt 3.049 Pkt.
6,61 - 7,41
1643 - 1406
3. Auth, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg 2.973 Pkt.
6,83 - 7,43
1572 - 1401
4. 620143 Strüder, Emil 2010 BY DJK Aschaffenburg 2.811 Pkt.
6,86 - 8,06
1563 - 1248
5. Cooper, Harry 2010 BY TV 1884 Kahl 2.330 Pkt.
7,73 - 9,32
1325 - 1005

Sprintzweikampf WK U10
Sprintzweikampf WK U10 W09 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Schmid, Maria Lara 2009 BY DJK Aschaffenburg 3.457 Pkt.
6,26 - 7,07
1867 - 1590
2. Otieno, Nira 2009 BY DJK Aschaffenburg 3.342 Pkt.
6,40 - 7,28
1814 - 1528
3. Breitenbach, Merle 2009 BY TV 1884 Kahl 3.330 Pkt.
6,41 - 7,31
1811 - 1519
4. Bühl, Aline 2009 BY DJK Aschaffenburg 3.320 Pkt.
6,43 - 7,32
1803 - 1517
5. Leicht, Gloria 2009 BY TV Goldbach 3.186 Pkt.
6,79 - 7,35
1678 - 1508
6. Duschka, Sofina 2009 BY TV Goldbach 3.124 Pkt.
6,88 - 7,47
1649 - 1475
7. Kretschmer, Mia Sophie 2009 BY TV Elsava Elsenfeld 3.011 Pkt.
6,52 - 8,45
1771 - 1240
8. 622625 Hartnig, Paula 2009 BY TV 1884 Kahl 2.955 Pkt.
6,37 - 9,00
1825 - 1130
9. Kennig, Saskia 2009 BY TV 1884 Kahl 2.729 Pkt.
7,11 - 8,89
1578 - 1151

Sprintzweikampf WK U10 W08 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. 627587 Schröder, Lina 2010 BY LA-Team Alzenau 3.163 Pkt.
6,76 - 7,47
1688 - 1475
2. 627586 Höll, Fenja 2010 BY LA-Team Alzenau 3.162 Pkt.
6,82 - 7,40
1668 - 1494
3. Reisert, Celine 2010 BY TV 1884 Kahl 3.152 Pkt.
6,63 - 7,68
1732 - 1420
4. 624090 Ritter, Paulina 2010 BY LA-Team Alzenau 3.141 Pkt.
6,74 - 7,58
1695 - 1446
5. 627588 Bauer, Pauline 2010 BY LA-Team Alzenau 3.099 Pkt.
6,78 - 7,69
1682 - 1417
6. 624087 Extra, Sophie 2010 BY LA-Team Alzenau 3.023 Pkt.
7,01 - 7,70
1608 - 1415
7. Noss, Diana 2010 BY TV 1884 Kahl 3.005 Pkt.
6,87 - 7,95
1652 - 1353
8. Falkner, Emma 2010 BY DJK Aschaffenburg 3.004 Pkt.
6,98 - 7,81
1617 - 1387
9. 603157 Seitz, Tabea 2010 BY TG Stockstadt 2.991 Pkt.
7,03 - 7,80
1602 - 1389
10. Glotzbach, Fiona 2010 BY TV Elsava Elsenfeld 2.868 Pkt.
7,14 - 8,18
1569 - 1299
11. 605058 Koch, Linnea 2010 BY DJK Aschaffenburg 2.850 Pkt.
6,59 - 9,14
1746 - 1104
12. Kirbach, Mia 2010 BY TV Elsava Elsenfeld 2.539 Pkt.
7,88 - 8,80
1370 - 1169

Sprintzweikampf MK U08
Sprintzweikampf MK U08 M07 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Olt, Gabriel 2011 BY TG Stockstadt 2.995 Pkt.
6,76 - 7,43
1594 - 1401
2. Heck, Bjarne 2011 BY TV 1884 Kahl 2.926 Pkt.
6,77 - 7,69
1591 - 1335
3. Berberich, David 2011 BY DJK Aschaffenburg 2.891 Pkt.
6,90 - 7,67
1551 - 1340
4. Peter, Tristan 2011 BY TV 1884 Kahl 2.576 Pkt.
7,57 - 8,23
1365 - 1211
5. 627601 Breitenbach, Philipp 2011 BY TV 1884 Kahl 2.481 Pkt.
7,61 - 8,65
1355 - 1126
6. 627590 Otremba, Jakob 2011 BY LA-Team Alzenau 2.475 Pkt.
7,54 - 8,77
1372 - 1103

Sprintzweikampf MK U08 M06 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Jökel, Julian 2012 BY TG Stockstadt 2.702 Pkt.
7,41 - 7,85
1406 - 1296
2. Seiler, Matthias 2012 BY DJK Aschaffenburg 2.691 Pkt.
7,35 - 7,97
1422 - 1269
3. Daus, Aaron 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 2.636 Pkt.
7,42 - 8,13
1403 - 1233
4. 624775 Wolzki, Samuel 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 2.267 Pkt.
8,06 - 9,24
1248 - 1019
5. Limmer, Janne 2012 BY TV Schneeberg 2.110 Pkt.
8,70 - 9,39
1116 - 994

Sprintzweikampf MK U08 M05 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. 624805 Schmitt, Leon 2013 BY TG Stockstadt 2.361 Pkt.
7,99 - 8,80
1264 - 1097
2. Koller, Nano 2013 BY TG Stockstadt 2.198 Pkt.
8,42 - 9,19
1171 - 1027
3. Sperlich, Lukas 2013 BY DJK Aschaffenburg 2.189 Pkt.
8,44 - 9,22
1167 - 1022

Sprintzweikampf MK U08 M04 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Röbig, Samuel 2014 BY TG Stockstadt 2.022 Pkt.
8,85 - 9,77
1088 - 934

Sprintzweikampf MK U08 M03 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Koller, Tino 2015 BY TG Stockstadt 1.603 Pkt.
10,26 - 11,24
863 - 740

Sprintzweikampf WK U08
Sprintzweikampf WK U08 W07 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Geißler, Annie 2011 BY TV 1884 Kahl 2.887 Pkt.
7,16 - 8,07
1563 - 1324
2. 627589 Plagwitz, Mia 2011 BY LA-Team Alzenau 2.729 Pkt.
7,42 - 8,45
1489 - 1240
3. Zeiger, Laura Sophie 2011 BY TV 1884 Kahl 2.491 Pkt.
7,81 - 9,14
1387 - 1104
4. Riebel, Anna 2011 BY DJK Aschaffenburg 2.489 Pkt.
8,01 - 8,89
1338 - 1151
5. von Eichel, Frida 2011 BY TV 1884 Kahl 2.480 Pkt.
7,96 - 9,00
1350 - 1130

Sprintzweikampf WK U08 W06 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Strüder, Nora 2012 BY DJK Aschaffenburg 2.666 Pkt.
7,62 - 8,49
1435 - 1231
2. Hahn, Rosalie 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 2.617 Pkt.
7,79 - 8,52
1392 - 1225
3. 624774 Schwind, Emma 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 2.529 Pkt.
7,86 - 8,87
1374 - 1155
4. Gesslein, Emilia 2012 BY TG Stockstadt 2.439 Pkt.
8,07 - 9,08
1324 - 1115
5. Harnisch, Luisa 2012 BY TG Stockstadt 2.393 Pkt.
8,33 - 9,02
1266 - 1127
6. Lattin, Pauline 2012 BY TV Elsava Elsenfeld 2.221 Pkt.
8,43 - 9,90
1244 - 977
7. Oktay, Aaliyah 2012 BY TG Stockstadt 2.134 Pkt.
8,86 - 9,90
1157 - 977

Sprintzweikampf WK U08 W05 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Leistner, Annelie 2013 BY TV Elsava Elsenfeld 2.205 Pkt.
8,98 - 9,33
1134 - 1071
2. Holzapfel, Martha 2013 BY TG Stockstadt 2.200 Pkt.
8,60 - 9,81
1209 - 991
3. Debor, Lea 2013 BY TG Stockstadt 1.929 Pkt.
9,27 - 10,81
1081 - 848
4. Zang, Lina 2013 BY TG Stockstadt 1.850 Pkt.
9,73 - 10,83
1004 - 846
5. Günar, Havin 2013 BY TG Stockstadt 1.436 Pkt.
11,24 - 12,69
795 - 641

Sprintzweikampf WK U08 W04 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Herbrick, Elsa 2014 BY TG Stockstadt 2.087 Pkt.
9,03 - 10,00
1125 - 962
2. Weggel, Theresa 2014 BY TG Stockstadt 1.663 Pkt.
10,37 - 11,58
908 - 755
3. Holzapfel, Thea 2014 BY TG Stockstadt 1.537 Pkt.
11,04 - 11,92
819 - 718

Sprintzweikampf WK U08 W03 17.11.2018
35 m Lauf 1 - 35 m Lauf 2

1. Olt, Isabelle 2015 BY TG Stockstadt 1.173 Pkt.
12,54 - 14,15
655 - 518
2. Limmer, Helena 2015 BY TV Schneeberg 1.014 Pkt.
13,29 - 15,46
587 - 427

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 17.11.2018
Ort : Kahl am Main
Kreis : Bayerischer Untermain
Bezirk : Unterfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : 26. Schüler Hallensportfest
Kategorie : Vereinsoffen
Ausrichter : TV 1884 Kahl am Main
Wettkampfstätte : Halle
Waldseehalle
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 13 13 100
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
Gerätekontrolle:
1 1 100
3 3 100
4 4 100
3 3 100
10 10 100
6 6 100
31 30 96
EDV-Wettkampfdaten- 44 44 100
Summe männlich 46 45 97
56 56 100
102 101 99
C. Mitarbeiter
Summe
Mitarb. 0
Wettkampfleiter Tel  eMail gunnarmuller@t-online.de
Gunnar Müller, Goldbach
Verbandsaufsicht Tel  eMail otwinhack@aol.com
Otwin Hack,
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/6191 LG LKr Aschaffenburg