LAC Degerloch
11. Landesoffener Zehnkampf
am 18./19.09.2010 in Stuttgart-Hoffeld - Stadion Hohe Eiche
Ergebnisliste
Wettkampfübersicht
Männer 5-Kampf
Männer 10-Kampf
Junioren 10-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 8-Kampf
Schüler A Block Mannschaft
Frauen 7-Kampf
Juniorinnen 7-Kampf
Weibliche Jugend A 4-Kampf
Weibliche Jugend A 7-Kampf
Weibliche Jugend B 4-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Schülerinnen A 4-Kampf
Schülerinnen A 7-Kampf
VERANSTALTUNGS-BERICHT
Männer 10-Kampf
Männer 10-Kampf M70 18.09.2010/19.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch - 400m
80m H. - Diskus (1kg) - Stab - Speer (500g) - 1500m
1. Zick, Manfred 1938 LG Kernen 5.194 Pkt.
14,20(+0,0) - 4,13(+0,0) - 7,94 - 1,28 - 75,65
850 - 767 - 527 - 705 - 543
15,98(+0,2) - 16,04 - 1,60 - 16,14 - 8:24,25
696 - 281 - 289 - 259 - 277
Männer 10-Kampf M55 18.09.2010/19.09.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
100m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m
1. Kunigkeit, Eckhard 1953 Stuttgarter Leichtathletik Cl 5.540 Pkt.
14,23(+0,0) - 5,02(+0,0) - 9,22 - 1,64 - 70,93
578 - 716 - 589 - 813 - 415
19,43(-0,3) - 25,51 - 2,40 - 36,48 - 6:12,91
531 - 432 - 396 - 571 - 499
2. Hehn, Hans-Peter 1951 Stuttgarter Leichtathletik Cl 2.879 Pkt.
14,49(+0,0) - 3,78(+0,0) - 9,10 - o.g.V. - 110,43
536 - 373 - 580 - - 0
22,46(-0,3) - 24,12 - 2,00 - 28,84 - aufg.
295 - 402 - 271 - 422
Männer 10-Kampf M45 18.09.2010/19.09.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. Gaudino, Rocco 1962 LAC Degerloch 3.874 Pkt.
13,23(+0,0) - 4,97(+0,0) - 7,02 - 1,40 - 61,88
597 - 531 - 392 - 419 - 558
20,43(+0,2) - 16,57 - 1,80 - 22,79 - 6:40,58
460 - 271 - 151 - 253 - 242
2. Liebermann, Jürgen 1965 LAC Degerloch 2.984 Pkt.
14,27(+0,0) - 4,24(+0,0) - 8,54 - 1,40 - 70,99
426 - 361 - 501 - 419 - 279
aufg. - 17,55 - aufg. - 27,44 - 6:06,93
- 293 - - 329 - 376
Männer 10-Kampf M40 18.09.2010/19.09.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. Bazing, Alexander 1966 LAC Degerloch 3.687 Pkt.
13,66(+0,0) - 4,74(+0,0) - 7,89 - 1,48 - 66,71
454 - 413 - 413 - 426 - 335
21,53(+0,2) - 22,35 - 2,50 - 31,95 - 6:03,34
311 - 360 - 284 - 366 - 325
2. Espig, Thomas 1968 LAC Degerloch 2.482 Pkt.
14,52(+0,0) - 4,16(+0,0) - 8,37 - 1,32 - 71,93
327 - 295 - 445 - 303 - 199
24,41(+0,2) - 20,34 - aufg. - 33,37 - 7:22,50
138 - 317 - - 388 - 70
Männer 10-Kampf M30 18.09.2010/19.09.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. Retter, Jens 1977 LAC Degerloch 3.596 Pkt.
13,18(+0,0) - 4,43(+0,0) - 9,18 - 1,52 - 60,93
438 - 278 - 437 - 404 - 382
19,26(+0,9) - 22,93 - 2,30 - 30,75 - 5:27,66
410 - 327 - 199 - 310 - 411
2. Utz, Achim 1978 LG Kernen 3.551 Pkt.
13,89(+0,0) - 4,44(+0,0) - 9,54 - 1,52 - 62,51
328 - 280 - 458 - 404 - 332
21,94(+0,9) - 27,84 - 3,00 - 36,95 - 5:38,06
212 - 422 - 357 - 398 - 360
3. Küver, Peter 1978 TSV Schwieberdingen 2.650 Pkt.
14,19(+0,0) - 3,86(+0,0) - 8,90 - 1,44 - 67,01
286 - 184 - 420 - 345 - 206
23,35(+0,9) - 21,27 - 1,90 - 27,96 - 5:32,41
133 - 296 - 121 - 271 - 388
Männer 10-Kampf 18.09.2010/19.09.2010
100m - Weit - Kugel (7.26kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (2kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. Siegle, Milian 1986 LG Kernen 4.817 Pkt.
12,47(+0,0) - 5,46(+0,0) - 9,17 - 1,64 - 55,85
562 - 473 - 436 - 496 - 565
20,00(+0,9) - 29,10 - 3,40 - 42,13 - 5:00,21
349 - 447 - 457 - 473 - 559
2. Förster, Moritz 1989 Stuttgarter Leichtathletik Cl 2.623 Pkt.
11,93(+0,0) - 5,66(-0,1) - 8,23 - 1,72 - 57,44
665 - 514 - 380 - 560 - 504
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - -
Männer 10-Kampf Manschatf M40 18.09.2010/19.09.2010
100m - Weit - Kugel - Hoch - 400m
110m H. - Diskus - Stab - Speer - 1500m
1. LAC Degerloch 10.545 Pkt.
Gaudino, Rocco 1962 3.874
Bazing, Alexander 1966 3.687
Liebermann, Jürgen 1965 2.984
Männliche Jugend A 5-Kampf
Männliche Jugend A 5-Kampf 18.09.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
1. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 2.780 Pkt.
12,39(+0,0) - 6,02(+0,0) - 9,50 - 1,80 - 56,77
576 - 591 - 456 - 627 - 530
2. Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 2.502 Pkt.
12,91(+0,0) - 5,71(+0,0) - 10,46 - 1,68 - 58,86
483 - 525 - 513 - 528 - 453
3. Kleber, Michael 1991 LG Kernen 2.430 Pkt.
12,49(+0,0) - 5,58(+0,1) - 8,03 - 1,60 - 56,45
558 - 498 - 368 - 464 - 542
4. Oberbach, Urs 1991 Polizei SV Stuttgart 2.142 Pkt.
13,04(+0,0) - 4,97(+0,3) - 9,55 - 1,48 - 58,36
461 - 377 - 459 - 374 - 471
5. Kemmler, Richard 1991 Polizei SV Stuttgart 2.105 Pkt.
12,92(+0,0) - 5,03(+0,3) - 9,12 - 1,52 - 60,41
481 - 388 - 433 - 404 - 399
6. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 1.950 Pkt.
12,55(+0,0) - 4,80(+0,0) - 7,59 - 1,60 - 65,27
547 - 345 - 342 - 464 - 252
Männliche Jugend A 10-Kampf
Männliche Jugend A 10-Kampf 18.09.2010/19.09.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. Pajda, Tobias 1992 LG Kernen 4.795 Pkt.
12,39(+0,0) - 6,02(+0,0) - 9,50 - 1,80 - 56,77
576 - 591 - 456 - 627 - 530
19,18(+0,4) - 32,46 - 2,70 - 39,59 - 5:37,59
417 - 513 - 286 - 436 - 363
2. Wiedersich, Florian 1992 Polizei SV Stuttgart 4.343 Pkt.
12,91(+0,0) - 5,71(+0,0) - 10,46 - 1,68 - 58,86
483 - 525 - 513 - 528 - 453
21,77(+0,4) - 28,47 - 3,00 - 39,26 - 5:30,59
223 - 434 - 357 - 431 - 396
3. Oberbach, Urs 1991 Polizei SV Stuttgart 4.251 Pkt.
13,04(+0,0) - 4,97(+0,3) - 9,55 - 1,48 - 58,36
461 - 377 - 459 - 374 - 471
17,50(+0,4) - 25,77 - 3,00 - 24,51 - 4:57,48
573 - 382 - 357 - 223 - 574
4. Kemmler, Richard 1991 Polizei SV Stuttgart 3.835 Pkt.
12,92(+0,0) - 5,03(+0,3) - 9,12 - 1,52 - 60,41
481 - 388 - 433 - 404 - 399
21,07(+0,4) - 25,93 - 2,60 - 39,02 - 5:33,43
270 - 385 - 264 - 428 - 383
5. Martin, Marcel 1992 LG Kernen 3.352 Pkt.
12,55(+0,0) - 4,80(+0,0) - 7,59 - 1,60 - 65,27
547 - 345 - 342 - 464 - 252
21,49(+0,4) - 19,97 - 2,20 - 24,00 - 5:11,64
241 - 271 - 179 - 216 - 495
6. Issler, Philippe 1992 LAC Degerloch 1.472 Pkt.
12,29(+0,0) - 5,48(+0,0) - aufg. - aufg. - aufg.
595 - 477 - - -
19,38(+0,4) - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
400 - - -
Männliche Jugend A 10-Kampf 18.09.2010/19.09.2010
100m - Weit - Kugel (6kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.75kg) - Stab - Speer (800g) - 1500m
1. Polizei SV Stuttgart 12.429 Pkt.
Wiedersich, Florian 1992 4.343
Oberbach, Urs 1991 4.251
Kemmler, Richard 1991 3.835
Männliche Jugend B 5-Kampf
Männliche Jugend B 5-Kampf 18.09.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
1. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 2.020 Pkt.
12,85(+0,0) - 4,98(-0,1) - 8,16 - 1,52 - 61,36
494 - 378 - 376 - 404 - 368
2. Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch 1.958 Pkt.
13,20(+0,0) - 4,91(-0,2) - 8,34 - 1,48 - 60,43
434 - 365 - 386 - 374 - 399
3. Hägele, Marc 1994 LAC Degerloch 1.913 Pkt.
12,84(+0,0) - 4,78(+0,2) - 7,90 - 1,32 - 58,83
495 - 341 - 360 - 263 - 454
4. Sippel, Moritz 1994 TSV Schwieberdingen 1.849 Pkt.
13,00(+0,0) - 5,02(+0,0) - 8,48 - 1,52 - 67,42
468 - 386 - 395 - 404 - 196
Männliche Jugend B 10-Kampf
Männliche Jugend B 10-Kampf 18.09.2010/19.09.2010
100m - Weit - Kugel (5kg) - Hoch - 400m
110m H. - Diskus (1.5kg) - Stab - Speer (700g) - 1500m
1. Bleicher, Felix 1994 LAC Degerloch 3.785 Pkt.
13,20(+0,0) - 4,91(-0,2) - 8,34 - 1,48 - 60,43
434 - 365 - 386 - 374 - 399
18,72(+0,0) - 24,97 - 2,60 - 25,51 - 5:10,36
457 - 367 - 264 - 237 - 502
2. Stahl, Andreas 1994 TSV Schwieberdingen 3.516 Pkt.
12,85(+0,0) - 4,98(-0,1) - 8,16 - 1,52 - 61,36
494 - 378 - 376 - 404 - 368
18,76(+0,0) - 20,18 - 2,20 - 23,69 - 5:34,66
454 - 275 - 179 - 211 - 377
3. Sippel, Moritz 1994 TSV Schwieberdingen 3.219 Pkt.
13,00(+0,0) - 5,02(+0,0) - 8,48 - 1,52 - 67,42
468 - 386 - 395 - 404 - 196
19,85(+0,0) - 21,37 - 1,80 - 36,87 - 6:13,69
361 - 298 - 103 - 397 - 211
4. Hägele, Marc 1994 LAC Degerloch 1.913 Pkt.
12,84(+0,0) - 4,78(+0,2) - 7,90 - 1,32 - 58,83
495 - 341 - 360 - 263 - 454
aufg. - aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- - -
Schüler A 4-Kampf
Schüler A 4-Kampf M15 18.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 2.082 Pkt.
12,84(-0,7) - 5,28(+0,0) - 10,77 - 1,64
509 - 523 - 501 - 549
2. Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 2.059 Pkt.
12,62(-0,7) - 5,41(+0,0) - 10,84 - 1,52
530 - 536 - 504 - 489
3. Nippgen, Tobias 1995 TSV Schwieberdingen 1.791 Pkt.
12,70(-0,7) - 4,77(-0,7) - 7,81 - 1,40
522 - 472 - 370 - 427
Schüler A 4-Kampf M14 18.09.2010
100m - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
1. Nitsche, Reto 1996 LG Kernen 1.545 Pkt.
14,41(-0,7) - 4,21(+0,0) - 7,29 - 1,36
384 - 411 - 344 - 406
Schüler A 8-Kampf
Schüler A 8-Kampf M15 18.09.2010/19.09.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. Scheeff, Sebastian 1995 LG Kernen 4.198 Pkt.
12,59(+0,0) - 5,28(+0,0) - 10,77 - 1,64
524 - 523 - 501 - 549
31,46 - 2,70 - 38,92 - 3:04,53
526 - 473 - 559 - 543
2. Brückner, Lukas 1995 TSV Schwieberdingen 4.176 Pkt.
12,41(+0,0) - 5,41(+0,0) - 10,84 - 1,52
534 - 536 - 504 - 489
39,35 - 2,40 - 35,54 - 3:04,83
609 - 429 - 533 - 542
3. Schaible, Heiko 1995 Stuttgarter Leichtathletik Cl 3.880 Pkt.
12,82(+0,0) - 4,64(+0,2) - 11,72 - 1,52
512 - 458 - 540 - 489
33,33 - 2,00 - 36,46 - 3:30,77
546 - 364 - 540 - 431
4. Nippgen, Tobias 1995 TSV Schwieberdingen 1.723 Pkt.
14,04(+0,0) - 4,77(-0,7) - 7,81 - 1,40
454 - 472 - 370 - 427
aufg. - aufg. - aufg. - aufg.
- -
Schüler A 8-Kampf M14 18.09.2010/19.09.2010
80m H. - Weit - Kugel (4kg) - Hoch
Diskus (1kg) - Stab - Speer (600g) - 1000m
1. Nitsche, Reto 1996 LG Kernen 3.200 Pkt.
14,42(+0,0) - 4,21(+0,0) - 7,29 - 1,36
438 - 411 - 344 - 406
20,30 - 1,90 - 26,25 - 3:35,60
388 - 347 - 453 - 413
Frauen 7-Kampf
Frauen 7-Kampf W45 18.09.2010/19.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. Gehweiler-Bleicher, Ann 1963 LAC Degerloch 2.659 Pkt.
16,56(+0,0) - 1,16 - 7,08 - 35,47(-0,3)
481 - 449 - 428 - 361
3,65(+0,0) - 15,49 - 3:26,88
376 - 276 - 288
2. Schnaitmann, Jutta 1962 LAC Degerloch 2.222 Pkt.
18,25(+0,0) - 1,16 - 6,37 - 35,60(-0,3)
310 - 449 - 374 - 353
3,33(+0,1) - 17,94 - 3:54,79
290 - 333 - 113
3. Schlayer, Regina 1962 LAC Degerloch 1.822 Pkt.
20,40(+0,0) - 1,08 - 5,55 - 37,91(-0,3)
142 - 359 - 311 - 237
2,81(+0,1) - 11,89 - 3:11,31
161 - 194 - 418
Frauen 7-Kampf W40 18.09.2010/19.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. Schindler, Heike 1967 LAC Degerloch 1.766 Pkt.
aufg. - 1,20 - 7,75 - aufg.
- 429 - 438 -
4,76(+0,0) - 16,17 - aufg.
637 - 262
Frauen 7-Kampf W30 18.09.2010/19.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 200m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. Theuerkauf-Hendler, Sab 1980 LAC Degerloch 2.136 Pkt.
20,08(+0,0) - 1,24 - 8,82 - 34,47(-0,3)
296 - 350 - 452 - 216
4,07(+0,0) - 22,42 - 3:25,54
324 - 334 - 164
Frauen 7-Kampf Mannschaft W45 18.09.2010/19.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel - 200m
Weit - Speer - 800m
1. LAC Degerloch 6.703 Pkt.
Gehweiler-Bleicher, Annette 1963 2.659
Schnaitmann, Jutta 1962 2.222
Schlayer, Regina 1962 1.822
Weibliche Jugend B 7-Kampf
Weibliche Jugend B 7-Kampf 18.09.2010/19.09.2010
100m H. - Hoch - Kugel (4kg) - 100m
Weit - Speer (600g) - 800m
1. Uhlmann, Elena 1994 SV Ohmenhausen 2.890 Pkt.
18,84(+0,0) - 1,44 - 6,83 - 14,33(+0,3)
405 - 555 - 324 - 553
4,46(+0,2) - 23,62 - 3:09,85
418 - 356 - 279
2. Blinzinger, Nina 1994 SV Ohmenhausen 2.581 Pkt.
19,15(+0,0) - 1,20 - 6,82 - 14,24(+0,3)
376 - 312 - 324 - 567
4,09(+0,1) - 23,78 - 3:05,71
329 - 359 - 314
VERANSTALTUNGS-BERICHT
D L V | Veranstalter:
Veranstaltungs- | | Datum : 18./19.09.2010
Bericht | | Ort : Stuttgart-Hoffeld
| | Kreis :
Veranst.-Nr. | | Bezirk:
| | Land :
| |
-----------------|---------------------------|----------------------------
Bez. der Veranst.: Zehnkampf
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter :
Wettkampfstätte : Stadion
: Stadion Hohe Eiche
--------------------------------------------------------------------------
Zeitmessung: |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % |
vollautom. elektronisch |Statistik | | | |
|------------------|-----------|-----------|---|
|A. Vereine | 7 | 7 |100|
|------------------|-----------|-----------|---|
--------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | |
Windmessung: | Senioren | 16 | | 15 | | 93|
| Seniorinnen | | 8 | | 8 |100|
Lauf : | Männer / Ju. | 4 | | 3 | | 75|
| Frauen / Jui. | | 2 | | 2 |100|
Sprung: | Männl. Jugend A | 7 | | 7 | |100|
| Weibl. Jugend A | | 2 | | 2 |100|
| Männl. Jugend B | 4 | | 4 | |100|
--------------------------| Weibl. Jugend B | | 4 | | 4 |100|
Gerätekontrolle: | Schüler A | 5 | | 5 | |100|
Kontrollgerät | Schülerinnen A | | | | | |
| Schüler B | | | | | |
| Schülerinnen B | | 1 | | 1 |100|
Waage | Schüler C | | | | | |
| Schülerinnen C | | 2 | | 2 |100|
| Schüler D | | | | | |
--------------------------| Schülerinnen D | | | | | |
EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---|
Verarbeitung: |Summe männlich | 36 | | 34 | | 94|
|Summe Weiblich | | 19 | | 19 |100|
Programm-System: |Summe Teilnehmer | 55 | 53 | 96|
COSA WIN Vers. 2.0 |------------------|-----------|-----------|---|
|C. Mitarbeiter | |
Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | |
Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | Summe |
ist möglich. | Helfer | Mitarb. |
--------------------------|------------------|---------------------------|
Wettkampfleiter: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Verbandsaufsicht: Tel: eMail:
--------------------------------------------------------------------------
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.0.2 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a,38271 Baddeckenstedt
eMail: RenzieSoft@aol.com Home-Page: http://www.cosa-software.de/
Lizenziert in 2009 für: WÜ/4100 LA-Kreis Stuttgart