zurück zur Veranstaltung | Download Ergebnisliste
TV 1860 Gunzenhausen
Werfertag
am 3.10.2018 in Gunzenhausen - TV-Platz, Otto-Dietrich-Str. 3
Ergebnisliste
4.10.2018 / 09:53

Wettkampfübersicht
Männliche Jugend U20
Jugend M15
Jugend M14
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Jugend W15
Jugend W14
Mehrkampf
VERANSTALTUNGSBERICHT

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg 3.10.2018
Finale
1. 260353 Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 14,22 m
14,22 14,09 13,82 13,65 13,51 12,41
2. 266160 Klahre, Tim 2000 BY TV Büchenbach 9,68 m
8,15 9,00 8,89 9,08 8,73 9,68
3. 621379 Schmitt, Fabian 1999 BY LG Neumarkt-Freystadt 8,07 m
7,75 x 6,88 7,36 7,66 8,07

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg 3.10.2018
Finale
1. 260353 Grau, Robert 1999 BY TSV 1860 Ansbach 44,51 m
40,83 44,51 43,28 x 39,16 41,04
2. 266160 Klahre, Tim 2000 BY TV Büchenbach 28,60 m
28,60 25,53 x 28,60 26,70 28,26
3. 621379 Schmitt, Fabian 1999 BY LG Neumarkt-Freystadt 22,55 m
21,02 x x x 22,55 x

Speerwurf MJ U20 800 g 3.10.2018
Finale
1. 621379 Schmitt, Fabian 1999 BY LG Neumarkt-Freystadt 21,98 m
21,98 x x x 21,38 20,52

Jugend M15
Kugelstoß M15 4 kg 3.10.2018
Finale
1. 269436 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 13,60 m
13,07 x 12,92 13,60 11,78 12,80
2. 269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 13,37 m
12,38 12,53 13,37 12,69 11,43 13,21
3. 625906 Stöckl, Benedikt 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 8,65 m
7,95 8,65 8,65 8,17 8,40 7,97

Diskuswurf M15 1 kg 3.10.2018
Finale
1. 269869 da Cruz, Enrico 2003 BY LG Eckental 41,43 m
x x x 41,43 x x
2. 269436 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 32,60 m
28,81 x x 29,45 32,60 27,85
3. 625906 Stöckl, Benedikt 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 24,19 m
22,28 22,68 24,19 23,61 19,20 x

Speerwurf M15 600 g 3.10.2018
Finale
1. 269436 Uhl, Benedikt 2003 BY TSV 1860 Ansbach 37,24 m
36,08 33,86 35,27 36,77 37,24 x
2. 625906 Stöckl, Benedikt 2003 BY LG Neumarkt-Freystadt 25,58 m
24,73 24,79 25,58 23,05 24,60 23,71

Jugend M14
Kugelstoß M14 4 kg 3.10.2018
Finale
1. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 11,80 m
10,90 11,73 11,73 11,80 11,48 11,62
2. 276615 Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 11,22 m
11,22 10,49 10,39 9,91 x 10,51

Diskuswurf M14 1 kg 3.10.2018
Finale
1. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 43,27 m
x 40,07 x 43,27 43,15 42,22
2. 276615 Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 31,89 m
31,89 29,79 31,08 x 27,35 24,22

Speerwurf M14 600 g 3.10.2018
Finale
1. 274765 Nützel, Jakob 2004 BY LG Neumarkt-Freystadt 32,87 m
29,65 x 31,23 32,22 28,64 32,87
2. 270359 Kleinschrodt, Lukas 2004 BY TSV 1860 Ansbach 31,30 m
31,30 28,94 28,46 25,63 23,67 x
3. 276615 Schlott, Nils 2004 BY VfR Burggrumbach 28,95 m
x 28,95 26,73 24,38 23,57 24,52

Weibliche Jugend U20
Speerwurf WJ U20 600 g 3.10.2018
Finale
1. 261161 Lang, Konstanze 1999 BY TSV Ochenbruck 34,30 m
30,01 28,63 34,30 29,19 32,29 32,94

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg 3.10.2018
Finale
1. 267704 Schorsack, Karolin 2002 BY LG Landkreis Roth 11,07 m
10,93 10,68 10,53 10,88 10,53 11,07
2. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 10,29 m
10,20 10,29 - x - -
3. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 9,05 m
9,05 8,93 8,62 8,72 9,03 8,86
4. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 9,04 m
8,60 8,73 8,62 8,77 9,04 8,11
5. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 9,02 m
8,42 7,95 9,02 x 8,16 8,83
6. 267392 Nützel, Eva 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 8,71 m
8,12 8,23 8,20 8,47 8,24 8,71

Diskuswurf WJ U18 1 kg 3.10.2018
Finale
1. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 31,25 m
26,21 28,15 31,25 x x x
2. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 24,39 m
22,00 21,53 23,66 x 23,67 24,39
3. 267392 Nützel, Eva 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 22,51 m
18,80 19,38 20,03 19,35 22,51 20,09

Speerwurf WJ U18 500 g 3.10.2018
Finale
1. 265473 Sapper, Carolin 2001 BY TV Jahn Schweinfurt 32,45 m
29,75 32,45 x 31,40 x 28,02
2. 265975 Sörgel, Antonia 2002 BY LAV Hersbruck 31,67 m
25,86 27,39 29,21 30,24 27,64 31,67
3. 265494 Spieß, Kathrin 2002 BY LAV Hersbruck 29,73 m
29,73 29,37 23,17 27,25 28,15 27,25
4. 262629 Lummer, Jessica 2001 BY TSV 1860 Ansbach 28,70 m
26,79 27,70 28,70 26,88 27,42 26,23
5. 267392 Nützel, Eva 2001 BY LG Neumarkt-Freystadt 21,65 m
20,83 19,33 21,57 21,32 21,65 19,13

Jugend W15
Kugelstoß W15 3 kg 3.10.2018
Finale
1. 270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 9,59 m
9,40 9,21 9,59 9,50 9,21 x

Diskuswurf W15 1 kg 3.10.2018
Finale
1. 270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 23,64 m
22,76 19,46 23,64 x 22,79 21,76
2. 271884 Maetzold, Johanna 2003 BY TV Büchenbach 15,16 m
15,16 x 14,47 14,24 x 14,01

Speerwurf W15 500 g 3.10.2018
Finale
1. 270006 Keuerleber, Katharina 2003 BY TSV 1860 Ansbach 32,90 m
32,90 30,90 - - - -
2. 269635 Schewe, Lisa 2003 BY TSV Ochenbruck 30,42 m
28,72 30,42 29,70 26,70 30,41 30,10
3. 268818 Appeltauer, Eva 2003 BY LG Landkreis Roth 27,60 m
24,12 27,60 23,90 22,01 24,71 25,61
4. 271884 Maetzold, Johanna 2003 BY TV Büchenbach 24,90 m
21,95 24,90 x 23,74 22,01 22,27

Jugend W14
Kugelstoß W14 3 kg 3.10.2018
Finale
1. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 9,55 m
8,90 8,11 8,62 9,55 8,83 8,22
2. 271419 Wörlein, Hannah 2004 BY TSV Ochenbruck 9,37 m
9,37 6,69 7,22 6,70 8,11 8,43
3. 277193 Goller, Sandra 2004 BY TV Büchenbach 6,83 m
6,10 6,77 6,83 6,22 6,41 6,46
4. 272934 Österlein, Anna 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 6,72 m
6,48 6,59 6,35 6,72 6,34 6,17
5. 276459 Oberhauser, Lara-Sophie 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 6,65 m
6,09 6,22 6,14 6,65 6,47 6,57

Diskuswurf W14 1 kg 3.10.2018
Finale
1. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 25,20 m
23,47 24,26 21,20 x x 25,20
2. 277193 Goller, Sandra 2004 BY TV Büchenbach 21,33 m
17,95 19,12 x x 19,25 21,33
3. 272934 Österlein, Anna 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 17,78 m
x 16,09 17,59 16,10 12,78 17,78
4. 276459 Oberhauser, Lara-Sophie 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 17,40 m
14,07 13,36 14,54 17,40 x 12,37
5. 276679 Grieb, Joelle 2004 BY VfR Burggrumbach 16,85 m
15,82 15,32 14,62 15,27 16,85 16,24

Speerwurf W14 500 g 3.10.2018
Finale
1. 276679 Grieb, Joelle 2004 BY VfR Burggrumbach 27,87 m
24,97 24,66 27,87 25,35 27,24 22,95
2. 271160 Wittmann, Hannah 2004 BY LG Landkreis Roth 25,28 m
22,35 19,76 21,47 21,19 25,27 25,28
3. 277193 Goller, Sandra 2004 BY TV Büchenbach 19,14 m
15,56 15,88 19,14 18,26 14,35 13,92
4. 272934 Österlein, Anna 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 17,72 m
12,98 10,33 16,25 13,39 13,90 17,72
5. 276459 Oberhauser, Lara-Sophie 2004 BY TV 1860 Gunzenhausen 16,66 m
16,66 15,23 x 14,96 x 16,06


Ergebnisliste Mehrkampf

Wettkampfübersicht
Werferdreikampf MJ U14
Werferdreikampf WJ U14

Werferdreikampf MJ U14
Werferdreikampf MJ U14 M12 3.10.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 273372 Gräfensteiner, Maximilian 2006 BY TV Büchenbach 1.462 Pkt.
9,10 - 30,85 - 33,03
430 - 519 - 513

Werferdreikampf MJ U14 M11 3.10.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 276070 da Cruz, Yanis 2007 BY LG Eckental 1.011 Pkt.
6,18 - 15,87 - 21,14
286 - 322 - 403

Werferdreikampf WJ U14
Werferdreikampf WJ U14 W13 3.10.2018
Kugelstoß - Diskuswurf - Speerwurf

1. 273413 da Cruz, Deliane 2005 BY LG Eckental 1.468 Pkt.
10,80 - 33,51 - 23,04
504 - 532 - 432
2. 271359 Uhl, Janne 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 1.132 Pkt.
6,23 - 20,79 - 23,16
305 - 394 - 433
3. 273360 Ebert, Gesine 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 1.091 Pkt.
6,79 - 16,39 - 22,05
333 - 336 - 422
4. 274328 Baumgärtner, Annika 2005 BY TV 1860 Gunzenhausen 896 Pkt.
4,98 - 14,31 - 15,87
239 - 306 - 351
5. Peukes, Anastasia 2005 BY TV Büchenbach 826 Pkt.
5,29 - 13,16 - 10,67
256 - 289 - 281

VERANSTALTUNGSBERICHT
DLV Veranstalter
Datum : 3.10.2018
Ort : Gunzenhausen
Kreis : Ansbach
Bezirk : Mittelfranken
Land : Bayern
Bez. der Veranst. : Werfertag
Kategorie : Landesoffen
Ausrichter : TV 1860 Gunzenhausen
Wettkampfstätte : Stadion
TV-Platz, Otto-Dietrich-Str. 3
Zeitmessung: Veranstaltungs- Meldung Teilnahme %
A. Verein 11 10 90
B. Altersklassen m w m w  
Windmessung:
3 3 100
1 1 100
Gerätekontrolle: 6 6 100
6 6 100
11 10 90
3 1 33
5 5 100
1 1 100
EDV-Wettkampfdaten-
Summe männlich 13 11 84
23 22 95
36 33 91
C. Mitarbeiter
2
4 Summe
20
Mitarb. 26
Wettkampfleiter Tel  eMail 
siehe oben
Verbandsaufsicht Tel  eMail 
Wolfgang Schoeppe, Berliner Str., Ansbach
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde)

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BY/5215 TV 1860 Gunzenhausen e.V.